Перейти к публикации
пикап.Форум

Инверсия Значимости - версия для FAQ


Рекомендованные сообщения

 Я считаю, что ИЗ у женщины тоже возможна, но есть подозрения, что только в отношениях Ж+Ж.

В отношениях Ж+Ж и М+М все равно будут исполняться обе гендерные роли. Таким образом, глобально половая принадлежность будет лишь техническим признаком, как я думаю. Специфика возможна в силу проблем социализации, с которой сталкивается человек с нетрадиционной ориентацией, что может послужить отягчающим фактором.

Та история, о которых ты говоришь, по всем параметрам вписывается в общую теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Уважаемые, Для желающих оставить комментарий или обсудить феномен ИЗ - обсуждение идет в теме "Инверсия Значимости". Там же находится оригинал статьи ИЗ в версии пАганого Кайота. Для желающих пол

★Негативные эмоции имеют свойство накапливаться ведомой, поскольку у нее установлено табу на их выражение ввиду высокой значимости ведущего. Этот ее внутренний запрет идет из детства, когда негатив

Тут на досуге придумал короткий рецепт при ИЗ:   "У вас ИЗ? Расслабьтесь, извинитесь за все (в первую очередь за то, в чем вы не виноваты), скажите вашей ОЖП "я свой выбор сделал, а ты можешь сделат

Та история, о которых ты говоришь, по всем параметрам вписывается в общую теорию.

Да. Я и привела ее, как доказательство того, что ИЗ у женщины возможна. Другим доказательством, наверное, можно считать мой разрыв с первой девушкой (если и не классическая ИЗ, то что-то ИЗ-подобное).

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

".....Женщина дает все время Ближе, практически при любом Дальше доминанта. Это не тянет на ДЕМО - это конкретный звоночек, о том, что она сидит на негативе и в случае активации одного из триггеров (например, при неосторожном и необдуманном изменении Д на Б от доминанта) – мужчина будет слит..."

 

 

Объясните почему так происходит? 

Изменено пользователем ЮРОДИВЫЙ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень понятно и развернуто :)  И самое интересное, что делать ведомому? Как выровнять БЗ в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень понятно и развернуто :) И самое интересное, что делать ведомому? Как выровнять БЗ в такой ситуации?

★Никакого БЗ уже нет - инверсия значимости тем и отличается от инверсии доминирования, что отношения прекращаются.

Перед любой попыткой реванша нужно устранить последствия ИЗ, иначе все потуги бывшего ведущего бесполезны - просто не получится, так как он будет неестественным. Последствия устраняются через понимание причин, приведших к этому. Без понимания причин страх рецидива никуда не уйдёт.

Речь о глубинных психологических причинах, а не о причинах для простачков типа "я не уделял ей достаточно внимания". То есть ПОЧЕМУ не уделял, если она так важна?

Как несложно догадаться, любые попытки "действовать" сначала осуществляются в направлении себя. Нужно не столько действовать, сколько чувствовать себя и анализировать причины своего и её поведения. И прийти к правде.

А это может занять годы.

Изменено пользователем добрый-злой...главное-у кого ружьё (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Твою дивизию.

Именно это и было у меня с экс.

Процесс, хочу вам сказать - крайне неприятный.

Плюс - нарушение своих границ допустил, даже не подозревая, что это такое. Фактически "работая на износ" до этого периода. Усталость, в том числе и психики (соблюдая модель "Хорошего парня", ага. ТФНство полное.), плюс модель "стерва" с той стороны. Хотя стерву не включала совсем, были на "любви"...

 

Завышение её значимости в космос с самого начала, сведение своих интересов на околонулевое (да и сфера интересов была необширна до отношений).

 

Далее пошёл разрыв, тяжелейший, и слава богу. Восстановление заняло немалый период.

Спасибо за этот FAQ.

Изменено пользователем Sampson (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Тут заметил непонимание у некоторых читателей относительно женского варианта ИЗ.

 

Статья написана про мужской вариант, при этом, в ней не говорится, что женский невозможен.

 

Женский вариант возможен. И женский вариант наблюдался. И поэтому женский вариант доказан.

 

Также гомосексуальные варианты возможны как в женском, так и в мужском исполнении. Причем, там, думаю, даже более вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Опыт говорит: "Зона комфорта ожп - отныне находится на моей территории! И точка!" Все эти "мамы, папы, подружки, телик, журналы и прочий шлак - туфта(приходишь ко мне - начинаешь новую жизнь). Зона комфорта ожп - смех да и только). Родня давит ее психически гораздо чаще чем доминант! В итоге ты еще и виноват оказываешься( К гадалке не ходи: психический прессинг со стороны этих "куриц" и подкаблучников завистливых не что иное как "крышеснос" или как там его - проецируется , опять таки, на тех, кто находится рядом! Намек ясен? Берешь под крыло щенка - пусть рядом бегает и дома покорно ждет!

Испытал на себе несколько раз: Было в начале альфовость, затем тфнство. Сейчас уже безразличие и ясность картинки! Наблюдал подобное: омп и ожп жили вместе "душа в душу", она за ним всюду бегала, всюду таскалась и пр. Затем ее мать(моя тетка) постоянно на нее давила мол "он у тя такой и бла бла бла( Сам слышал, сам видел меты эти - удивлялся! В итоге ожп спроецировала "реплики тещи" на него и он ее ударил, после чего набухался и с цветами полез(тьфу). Демка уже с чисто ожпшной стороны была запущена уже процентов на 30! Она все еще любит его и уважает, но не так как прежде(ведь на сильные эмоции уже разок под влиянием своей мигеры матери спровоцировала. А это сигнал) Проверки уже имеют место быть как с помощью своей кряквы так и по личной прихоти! Изначально парень сильно "альфовал", вмешалась "мантра тещи" и абзац! Процесс запущен(

В моих случаях не учел я челенджи для личностного роста - расслабился! Виной всему сигналы тещи в сторону меня через передатчик - мою ожп! Они (завистники)в прямом смысле чуют, когда у девочки настроение 5+ и глаза горят, да и самочувствие на подьеме! Вывод такой: дело в них - "говообществе". Правильную мысль вычитал у Лесли: надо уметь расстаться в любой момент даже с любимой ожп. Только так можно сохранить свое я. Челенжди рулят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Только что вышел из таких отношений. Когда произошла ИЗ, кстати, я сам накосячил в тот момент - недооценил, попал в ТФНский фрейм... В ообщем, строго классический случай.

 

Как говорил Ленин учиться, учиться и еще раз учиться, у меня вот такой вопрос, есть ли предпосылки после ИЗ к отношения с ровной значимостью, в случаем если после ИЗ чуть снизил свою значимость?

 

Есть план по соблазнению ОЖП еще раз, на секс я ее точно выведу... Может даже значимость снова получу, но тогда надо выводить на СО, чего у меня не получилость и было преЛТР, в общем все как здесь написано так и получилось =)) Вот еще вопрос вывести на СО вообще реально после такого?

 

План по соблазнению кстати достаточно простой, не общаюсь около 3х недель, потом я знаю где она появится и в какое время, собственно там и познакомились, а это ночной клуб и вуаля тут я все такой же непокорный и соблазняющий других ОЖП... И тут у нее нахлынут старые эмоции, появится ревность и желание вернуть отношения. Ну тут я ее сначала в ДоД, потом приглашу куда-нить как друг, в общем сделаю так чтоб она снова захотела трахнуть меня, а вот что дальше делать с этим делать хз - я хочу СО с ней, как с одной из, такой запасной вариант  =)

 

Даже удивляюсь почему я раньше этого не прочитал, наверно, был в безопастности и расслаблялся в лучах софитов =)))

 

Кстати, не понял в статье что означает Б и Д?

Изменено пользователем Loki* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все, очень интересно! Хочу задать вопрос всем, как вы думаете если всетаки экологичный выход из ИЗ для доминанта ОМП что бы вернуть субдоминантную ОЖП ?? Если ли какие то стратеги выхода и вывода на ЛТР после инверсии значимости?? Буду признателен если кто даст совет, или приведёт логический довод!

Интересно услышать мнение Dav

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ни одного выхода из ИЗ и возвращения обратно на этом форуме зарегистрировано не было. По крайней мере я о таких случаях не знаю. Если подобное произойдет, то можно будет разобрать подробно по винтикам и составить стратегию возвращения. Пока составлять неизчего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного выхода из ИЗ и возвращения обратно на этом форуме зарегистрировано не было. По крайней мере я о таких случаях не знаю. Если подобное произойдет, то можно будет разобрать подробно по винтикам и составить стратегию возвращения. Пока составлять неизчего.

а как ты думаешь насчёт потеряться из виду удалиться из всех соц сетей, прокачаться как следует, и появиться через месяцев эдак 8 и соблпзнить заново, и не важно есть там Вася Дима И так далее просто соблазнить заново, или же прийти и уйти как ковбой Мальборо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Ни одного выхода из ИЗ и возвращения обратно на этом форуме зарегистрировано не было. По крайней мере я о таких случаях не знаю. Если подобное произойдет, то можно будет разобрать подробно по винтикам и составить стратегию возвращения. Пока составлять неизчего.

а как ты думаешь насчёт потеряться из виду удалиться из всех соц сетей, прокачаться как следует, и появиться через месяцев эдак 8 и соблпзнить заново, и не важно есть там Вася Дима И так далее просто соблазнить заново, или же прийти и уйти как ковбой Мальборо)))

 

Я со своей месяц не общался, потом позвонил с жетскими нег хитами в мегапазитивном состоянии, т.к. прохожу стадию т10д ,она уже особо и не нужна, но заявить о себе все таки решил. Посыл был такой что я уже отошел и снова развлекаюсь и ты особо не нужна, но все же я мог бы с тобой пообщаться, в общем полный рефрейминг от того, что было при ИЗ снова в доминантное положение, она даже охренела от моего настроя и спросила кто это? Будто не поняла, что это я. ))))

 

Я таки накосячил когда почуствовал свою вину за то, что натворил, из - за чего мы и  расстались,  мне интересно было увидеть дно, когда она перестанет мне потокать и я его нашел, а когда начал терять контроль башню конкретно снесло.Кстати я даже не планировал с ней ЛТР, а только СО, даже заявлял ей об этом, она сопротивлялась, но потом подсел при этом оставаясь в доминантном положении, опять ТФНство)) А потом дыра во мне радиусом больше, чем я, но я наслаждался свободой и начал развиваться, удивительно как заваленные ЛТР с доминированием, непонимание этого процесса,  пустота  внутри после позитивно подействовали на мое развитие, как будто я съел панацею, правда сейчас очень сильный перевес в сторону именно соблазнения идет и построения ЛТР, но думаю когда я достигну определенного уровня, я все-таки остановлюсь, мне 27 и до сих пор я был полнейшим ТФНом и эта ситуация дала осознать мне свою проблему.

 

Вернуть я считаю можно, но зависит от того, как вы расстались, для меня лучшим вариантом когда я расстался было пойти в клуб куда она ходит с пешкой или начать снимать прямо там, чтобы вызвать ревность, я кстати, так и заработал свое доминантное положение, во всяком случае это сказалось, когда я стал запрещать ей курить в начале отношений, а она сказала, что я не тот МЧ с кем она хочет быть, поэтому я пошел тусить и кадрить других баб, а потом она приехала увидела что я развлекаюсь и не парюсь, также я был окружен несколькими пешками и я свалил домой почти не общаясь с ней - пара взглядов может быть.

 

Кстати, за все время отношения мне почти все время было по фиг на нее, и я чувствовал какой-то экзистенциальный вакуум, будто я обязан все это делать(встречаться и все вытекающее), но эмоциональной подпитки почти не было, появилосб какое-то даже уныние, но я плотно сидел на сексе и подпитывал свою самооценку за счет нее конкретно, а она стелилась все больше и больше, но когда я нашел наше дно, все в секунду поменялось и я стал видеть ее в совершенно противоположном свете, результатом явилось ТФНское поведение в виде просьб о встречах, подношения цветов и прочей херни, чего будь я более осознанным делать ни в коем случае не стал бы + подбил на это алкоголь + на работе ухандокался + ее пинги, но это все было результатом ИЗ, теперь я это понимаю.

 

P.S.Спасибо большое ДАВу за просветительскую и публицистическую деятельность.

 

P.P.S. Читай Парадокс страсти, если еще не читал + Новоселова + Виса Виталиса(мне понравились все три его книги)

Изменено пользователем Loki* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

 

В 09.09.2015 в 10:03, Bell Consulting сказал:

Тут заметил непонимание у некоторых читателей относительно женского варианта ИЗ.

 

Статья написана про мужской вариант, при этом, в ней не говорится, что женский невозможен.

 

Женский вариант возможен. И женский вариант наблюдался. И поэтому женский вариант доказан.

 

Также гомосексуальные варианты возможны как в женском, так и в мужском исполнении. Причем, там, думаю, даже более вероятно.

Вот про женский вариант ИЗ поподробнее бы, в сети мало информации по теме. Однако в природе явление все же частое. С ВПР ВР ОЖП недавно именно так и вышло, ТФНства с ее стороны не было вовсе, пингов тоже не наблюдалось. Так что выходит на ОЖП не особо применимо. Есть информация как происходит ИЗ у большинства ОЖП?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В ‎02‎.‎02‎.‎2014 в 12:19, Trust your instincts сказал:

Уважаемые,

Для желающих оставить комментарий или обсудить феномен ИЗ - обсуждение идет в теме "Инверсия Значимости". Там же находится оригинал статьи ИЗ в версии пАганого Кайота. Для желающих получить совет по своей конкретной ситуации - создайте тему в разделе Развитие и Удержание Отношений, предварительно прочитав правила этого раздела и правила создания топика в РиУО.

Итак:

1. Инверсия значимости (ИЗ) - Описание явления

Инверсия значимости - явление в отношениях с изначальным сильным перекосом баланса значимости. Здесь рассматривается случай, при котором БЗ сильно перекошен в сторону доминантного мужчины. Опасность ИЗ - в иллюзии доминантного мужчины о крепости этих отношений, уверенности в исключительной любви к нему субдоминантной женщины. Длительный завал образует уверенность, доверие мужчины к женщинe, отождествление ее с собою. Уверенность эта - результат "проверок" доминантa, которые женщинa с успехом проходит. Cубдоминантная женщина проходит проверки из-за одного из следующих факторов или из-за совокупности этих факторов: мужчина очень в карту; мужчина подсадил женщину на контрастные эмоции (яркие позитивные и сильные негативные), и женщина считает, что своим покорным поведением она заслужит поощрение; у субдоминантной женщины активирована программа подчинения доминантному мужчине; образована травмирующая связь "агрессор-жертва" в результате психологического насилия, на которое подсажена женщина.

У доминантного мужчины чувства к субдоминантной женщине определенно есть на протяжении ЛТР, но находятся они в ”спящем”, фоновом режиме, подавленном состоянии. При инверсии значимости ценность мужчины, находившаяся на очень высоком уровне для женщины, неожиданно для доминантa падает до нуля. Это сопровождается неожиданным для мужчины повышением значимости женщины, значимости, которая была занижена на протяжении практически всего срока ЛТР. Ценность уже бывшей женщины на неопределенное время фиксируется в самой верхней точке. ИЗ, следовательно, заканчивается полным охлаждением бывшей субдоминантной женщины и сильным защемлением бывшего агрессорa.

2. Mеханизмы запуска и действия

2.1. Предпосылка - перекос Баланса Значимости

В отношениях с сильным дисбалансом значимости ситуация такая:

q61t.jpg

Б доминантa слабее, доминант находится постоянно в своей зоне комфорта, расширять общую зону комфорта и углублять отношения не стремится. Субдоминант вкладывается больше, его Б сильнее. В особенно дисбалансированных случаях, как в этом графике, cубдоминант полностью теряет свою зону комфорта. При этом, cубдоминант получает сильную эмоциональную раскачку. Психика cубдоминанта работает в турбо-режиме, у него можно продиагностировать повышенный уровни допамина и пониженный - серотонина. С нейробиологической точки зрения, повышенные уровни допамина вызывют ощущения стресса и тревоги, что перекликается с выходом cубдоминанта из своей зоны комфорта. Пониженный серотонин, в особенности - причина обсессивно-компульсивных расстройств.

2.2. Активация

Процесс инверсии активируется триггером или комбинациями триггеров. При активации триггера, как уже было написано, значимость мужчины-агрессора обваливается в короткое время. Женщина возвращается в свою зону комфорта, полностью лишая бывшего доминанта того ресурса, который он получал в течение отношений.

2.3. Защемление

При ИЗ бывший доминант получает сильное потрясение в течении короткого промежутка времени. Этот стресс вызван выходом бывшей субдоминантной женщины из общей зоны комфорта и исчезновением общей зоны комфорта, как таковой. Нет отношений - нет общей зоны комфорта. Кроме того, у бывшего доминантa исчезает часть самого себя. А именно - исчезает он- доминант. Он ведь больше не доминант, так как нет отношений. Если бывший доминант подсознательно самоидентифицировал себя со своей ролью, если он упивался ролью доминантa, то он теряет еще часть своей собственной зоны комфорта. Потеря общей зоны комфорта и потеря части собственной зоны комфорта в течении короткого времени вызывает у некоторых сильный стресс и активацию низкорангового поведения - защемление, самоуничижение, беготня с целью вернуть зону комфорта. Tакой мужчина чувствует, что опоздал с Ближе и сам виноват, переубедить его очень сложно.

3lzs.jpg

3. Триггеры

3.1. Потепление и ТФН-ство доминанта, активация инстинкта подчинения мужчины

Со временем в комфортных отношениях мужчинa расслабляется и отдается эмоциям. Особенно эта ситуация характерна для высокоприматвных мужчин, которые еще не отошли от предыдущих отношений, когда их первоначальный холод по отношению к партнерше со временем перерастает в привязанность и эмоциональную зависимость. В том случае, если партнерша высокопримативная, первоначальный холод к себе она может калибровать, как признак высокого ранга. А изменение в поведении мужчины к более эмоциональному и зависимому может ей калиброваться, как признак низкого ранга. Контраст между первоначальным ВПр ВР поведением и текущим ВПр НР поведением в течение короткого временного промежутка меняет мнение женщины о мужчине на противоположное. Мужчина калибруется, как покоренный, и забраковывается. Дальнейшее его защемленное поведение только усугубляет ситуацию. Один из типичных примеров: доминант воспринимает поведение женщины в прошлом за чувства к нему, а не за высокопримативную реакцию подчинения агрессору, и делает предложение.

3.2.Калибровка низкоранговых черт характера

Попадая в определенные жизненные перипетии у доминантного мужчины могут возникнуть проблемы - отсуствие жилья, отсуствие потенции, карьерные проблемы. В таком случае он также калибруется высокопримативной женщиной, как низкоранговый, Контраст, возникающий на фоне его ранее высоченной значимости, вызывает охлаждение у женщины.

3.3.Износ психики

Так как субдоминантная женщинa не возвращается в свою зону комфорта, она теряет свою "гавань", саму себя. Психике женщины не дается передышки, и она работает на износ. Но психика не может постоянно работать в таком разогнанном режиме, и рано или поздно переключается тумблер и включается механизм самосохранения. Как именно работает этот механизм сказать сложно. Когда уровни зашкаливают в течении долгого времени, и человек находится в состоянии постоянного стресса, рано или поздно в целях самосохранения отключается часть симпатической нервной системы, и уровень стресс-гормонов падает. Включение психикой этого механизма самосохранения и есть, скорей всего, причина начала ИЗ. Уставший и изношенный организм субдоминантной женщины просто переключает программу. Когда это происходит - индивидуально и зависит от выносливости организма, стрессоустойчивости.

3.4.Отсуствие левел-апов, калибровка низкоранговых качеств ver.2

Сама высокая значимость агрессора - это не обязательно проявление ВР. Высокая значимость может быть вызвана качествами ВР, а может быть вызвана другими факторами, например потребностями, социальными условиями, низкой самооценкой субдоминантной женщины, итд. Aгрессивность и высокая значимость - это не совсем то же самое, что доминантность в управлении отношениями. Управление - проявление ВР. И если даже отбросить социальные факторы и оставить только инстинктивную составляющую в восприятии женщины, для того, чтоб скалибровать в мужчине реальный ВР, необходима управленческая составляющяя в поведении мужчины. Если ее нет, ранг доминанта в глазах женщины падает, и к не умеющему управлять отношениями мужчинe могут охладеть чувства. Происходит это не сразу, потому что желание и способность управлять отношениями глобально калибруется в момент левел-апов. И когда неуправляющий доминант прос_ал все полимеры проигнорировал несколько возможностей для левел-апов и вообще не направляет отношения ни в какое русло, женщинa понимает, что король то голый, что он сидит на троне и ковыряется в пупке, ничем не управляет, и, по ходу дела не хочет или не умеет это делать. Неумение управлять отношениями калибруется, как НР качество, нежелание управлять отношениями - как качество низкого рангового потенциала. И тогда падает и ранг доминантa в глазах женщины, и его значимость.

3.5.Oкончание программы влюбленность.

Женский иерархичный инстинкт - не просто любить сильного, а родить от сильного, передав потомству сильные гены. А в человеческом комплексном обществе, где поведение регулируется и инстинктами, и меметическими поведенческими порграммами, есть еще у женщины стремление - воспитать вместе с сильным, передав потомству не только сильные гены, но и сильные меметические установки. При перекосе БЗ возникает ситуация, когда женщина, пусть даже и любит мужчину, но рожать от него не может, так как не создана психоэмоциональная база для рождения ребенка. Ценность отношений для женщины падает. В среднем, это происходит после 2-2,5 лет, когда заканчивается гормональная влюбленность. Это является триггером падения значимости доминанта.

Естественно, при ИЗ чаще всего задействован не один, а комбинация триггеров. Общее одно - бывшего доминанта сильно зажимает, провоцируя его на дальнейшие ТФН-ские действия.

4. Корни ИЗ

4.1. Гипотеза невротических отношений

Согласно этой гипотезе, отношения с дисбалансом значимости - это отношения невротика-садиста с невротиком-мазохистом. Суть ИЗ согласно этой гипотезе в том, что потребности субмиссивной женщины в таких отношениях ограничены страстью, которое она испытывает и эмоциональным насилием, которое она получает от доминанта. У женщины нет потребностей ни в раппорте, ни в сбалансированной значимости, ни в левел-апах. То есть, отсутствует потребность в здоровых сбалансированных отношениях. Даже если женщина утверждает или демонстрирует, что ей нужны здоровые сбалансированные отношения, это на самом деле является иллюзией, ловушкой, которую ей устраивает ее инстинкт иерархии.

Агрессор при ИЗ, как правило, психотравмирован, у него латентный невроз на почве предыдущих болезненных любовных отношений. Он подсознательно стремится к отношениям, где его значимость будет высокой. Испытанная недавно травма заставляет агрессора блокировать свои чувства, тем самым уменьшая его эмоциональную уязвимость. Следовательно, у агрессора поначалу также нет потребностей в сбалансированных отношениях, и любые претензии ОЖП на стремление к паритету БЗ, комфорту (иллюзорные, согласно этой гипотезе) будут пресекаться предельно жестко, что задаст перекос значимости. Перекос значимости и подчиненная позиция в свою очередь будет крышесносным разрывом шаблона для высокобальной ОЖП, привыкшей к ТФНам, либо просто влюбленной в него девочке с небольшим опытом взаимоотношений. Отношения, приводящие к ИЗ - это психологический феномен, созависимость такого уровня, что она блокирует любые попытки ведомой дернуться куда-либо от страха потерять агрессора. Субмиссивная будет сама стремиться к близости, и фактически рулить отношениями - у доминатора просто нет в рулении необходимости, потому что это функция с радостью выполняется субмиссивной женщиной.

Со временем психика доминанта "разблокировается", и он становится способным чувствовать эмоциональную связь более четко. Растет эмпатия по отношению к субмиссивной женщине, его поведение меняется на более теплое. Как только доминант теплеет и исчезает психонасилие, работает инстинкт подчинения мужчины, доминант калибруется, как завоеванный, и женщина охладевает. Потепление доминанта освобождает ей руки, и так как изначально ей сбалансированныx отношений не требовалось, женщина начинает перекашивать БЗ в свою сторону. Тогда все совершенное доминатором психологическое насилие, с которым субдоминантная женщина мирилась, и которое вызывало в ней ранее инстинктивную страсть - выплескивается на него в форме обратной рационализации, еще более обостряя воспаленные эмоции невротичного бывшего доминанта, вызывая острое защемление.

Надо оговориться, что невротик - это не какой- то дерганный чел. Вообще по некоторым теориям большинство половых отношений невротические, т.е. основанные на причинении насилия и подчинении и вынужденных уступках, только при ИЗ - это особо заметно, так как роли агрессора и жертвы гипертрофированы и заметны невооруженным глазом. Отказ от безопасности и раскрытие эмоциональной части садиста и отказ от насилия в прежнем объеме высвобождает скопленный негатив и злобу субмиссив, которыми она не может или не считает нужным управлять - создается впечатление что произошла перемена ролей, но тaк кaк женщина имманентно жертва, она не может выполнять роль агрессора и отношения прекращаются ею как "нео-доминатором".

Согласно этой гипотезе, единственно значимым триггером ИЗ является потепление доминанта. Все остальные триггеры второстепенны.

4.2. Гипотеза неудовлетворенных разноуровневых потребностей

Согласно этой гипотезе, ИЗ не всегда является стихийным бедствием, вызванным исключительно неподконтрольным подсознанием, инстинктами и невротическим поведением доминанта и подчиненной женщины. Невротическое инстинктивное поведение по этой гипотезе - лишь одно из возможных объяснений ИЗ. В перекос БЗ попадают не только невротичные садомазихистки, а и вполне обычные женщины с вполне обычными женскими потребностями - страсть, привязанность, раппорт. А кроме того, в потребностях средних и высоких уровней - принадлежности, семье, уважении, уверенности в себе, самореализации. И не всегда охлаждение субмиссивной женщины вызвано потеплением доминантного мужчины. Само по себе ослабление контроля над своими эмоциями у доминанта не всегда приводит к охлаждению женщины. Часто женщина охладевает ДО потепления агрессора, чем провоцирует его на ТФН-ство. Но это ТФН-ство не является причиной ИЗ, а одним из этапов уже запущенного механизма.

Клиническими исследованиям показано, что начальная фаза страсти и сексуального влечения характеризуется высокими уровнями - тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин. Стадия влюбленности - высокими уровнями нейротрансмиттеров адреналина и дофамина, и низким уровнем серотонина. Адреналин является стресс-фактором, вызывает "души неопытной волнения". Дофамин стимулирует центр удовольствия, а низкий серотонин вызывает подобие обсессивно-компульсивного расстройства, когда ты о партнере думаешь 24 часа в сутки. Эта стадия закачивается в среднем после двух-трех лет отношений. Паралелльно ей идет фаза создания социальной связи, во время которой которой повышается выработка окситоцина - гормона, отвечающего в частности за привязанность. Когда после двух-трех лет заканчивается фаза влюбленности, при наличии раппорта остается фаза привязанности, и отношения продолжаются. При углублении связи повышается уровень еще одного гормона васопрессина, связанного с длительными более спокойными отношениями людей с глубоким раппортом.

Первоначальная страсть - это фаза с элементами обсессивно-компульсивного расстройства, с элементами невротичного поведения даже в здоровых отношениях. Но она не является неврозом, болезнью и отклонением. Это вполне нормальная и здоровая эволюционно выработанная фаза в межполовых отношениях. Субмиссивные женщины получают страсть от перекоса БЗ, и поведение такой женщины можно отчасти назвать обсессивным и невротичным. Но дальнейшая невротичность их поведения вызвана не склонностью к садомазохизму и к эмоциональным качелям, а неудовлетворением их внутренних потребностей, защитной реакцией на неблагоприятные социальные факторы. Кроме изнуряющей страсти субмиссивные женщины ничего не получают. Эта фаза гормональной влюбленности ограничена по времени, и ее надо плавно и с калибровкой переводить в следующую, в фазу раппорта и привязки. Если после двух-трех лет раппорт не налажен, влюбленность и страсть заканчиваются, а базы для фазы привязки и углубления отношений нет - ни психологической, ни гормональной. Тогда отношения разрушаются, в том числе путем ИЗ.

Следовательно, согласно этой гипотезе, помимо невротического поведения и ТФН-ства доминатора есть другие причины и триггеры ИЗ, описанные выше в пунктах 3.2 - 3.5.

5. Зона риска

В зону риска попадают следующие типы мужчин:

- Мужчина, недавно вышедший и эмоционально опустошнный в предыдущих неудачно законченных отношениях;

- Мужчина с потенциально садисткими наклонностями;

- Мужчина, не понимающий динамику развития отношений и необходимость левел-апов;

- Мужчина с высокой степенью эмоциональности и низкой степенью осозноннасти, т.н. "незрелый высокопримат";

- Молодой мужчина (<25) с небольшим опытом отношений

В зону риска попадают следующие типы женщин:

- Женщина с сильной потербностью в эмоциональных качелях

- Высокопримативная женщинa(в случаях, когда включается инстинкт подчинения мужчины)

- Женщина с семейно-ориентированными ценностями (в случаях, когда активируется защитные механизмы психики, как реакция на сильный выход из зоны комфорта и на конфликтом между садистким отношением доминанта и ее среднеуровневыми потребностями в принадлежности и семье);

- Молодая женщина (<25) с небольшим опытом отношений 

6. Калибровка потенциальной угрозы ИЗ и защемления

Женщина дает все время Ближе, практически при любом Дальше доминанта. Это не тянет на ДЕМО - это конкретный звоночек, о том, что она сидит на негативе и в случае активации одного из триггеров (например, при неосторожном и необдуманном изменении Д на Б от доминанта) – мужчина будет слит.

Также в этом контексте стоит уделить внимания тому, как реально может доминант определить, что его нежданно зажмет ИЗ. Пример: появление таких мыслей как "она меня так любит, почему же я не могу также?"."Она никуда не денется." Стоит вспомнить эпизоды реального скотства типа пьянства, измен, о которых она знает или почти знает, пренебрежение, откровенный флирт при ней и т.п. Если все это время она это принимала, то, значит, образовалась ДВУСТОРОННЯЯ травматическая связь "агрессор-жертва", и она "сидит" на эмоциях, боясь уйти от агрессора, максимально войдя в его зону комфорта, и боясь вернуться в свою. Доминант при этом сам сильно привязан, хотя и не чувствует этого, и может бросить женщину, т.к. ничего не чувствует к ней. Но так как БЗ в разлуке смещается, он делает Ближе в виде попытки вернуться. Но женщинa уже вышла из зоны комфорта доминанта, его Ближе заканчивает ИЗ. В случае возвращения происходит инверсия доминирования, и возвращается уже доминантая женщина к субдоминантному мужчине, а не наоборот. В случае полного разрыва происходит сильное защемление.

7. Профилактика ИЗ

7.1. Общие принципы

Каждый адекватный человек хочет в отношениях контролировать свою значимость для партнера и значимость партнера для себя. Собственная высокая значимость дает много разных приятностей, тогда как низкая значимость - наоборот. Поэтому надо принять как факт что люди будут стремиться повышать свою значимость в отношениях. Получив очень высокую значимость либо изначально, либо в процессе отношений, значимый будет считать что получил именно то что заслуживает. Он снимает вопрос удержания отношений с повестки дня и начинает стремиться к новым горизонтам.

В этот момент он становится претендентом на ИЗ. Так как одна из основных особенностей ИЗ это полная неожиданность для значимого. Чуствуя себя в полной безопасности он несется по гололеду без зимних покрышек и вопрос только на каком именно повороте его вынесет за пределы дороги.

Для профилактики ИЗ не нужно целенаправленно понижать свою значимость. Зачем лишать себя приятностей? Достаточно прилагать усилия по поддержанию раппорта и удовлетворять потребности незначимой процентов на 80. Ведь даже своему автомобилю ты делаешь профилактику, чтобы он продолжал приносить тебе приятности и тебе не приходит в голову что на нем нужно только ездить и даже бензина не заливать.

7.2. Я уже в отношениях с серьезным завалом значимости. Как выровнять без последствий?

- Инструкция для доминантов

Если отношения изначально были созданы с сильным завалом и ты их хочешь выправить без последствий, то нужно это делать очень аккуратно. Вполне возможно что женщине от тебя нужны именно яркие эмоции неразделенной любви и если ты резко сменишь модель на доступную, то получишь ИЗ сразу же. Тогда при внезапном и недозированном расширении зоны комфорта женщины и прочего Б от доминантa, у нее может наступит охлаждение, т.к. у нее были самые сильные эмоции к доминанту только при "любви" к агрессору.

Лучше всего строго придерживаться фонового доминирования и постепенно углублять раппорт и увеличивать удовлетворение потребностей. Давать женщине возвращаться в свою зону комфорта. Расширять общую зону комфорта углублением раппорта с ведущей позиции. Использовать адекватное БД ведущего.

- Инструкция для субмиссивных

Ответственность за выравнивание БЗ лежит в равной мере как на мужчине, так и на женщине. Субмиссивной женщине для выравнивания БЗ в первую очередь надо осознать, что ей все-таки необходимо от этих отношений. Вполне возможно, что ей как раз необходим именно дисбаланс значимости, как источник страсти. Стоит вспомнить предыдущие отношения, есть ли история созависимых дисбалансированных отношений. Стоит проанализировать, что она хочет от этого конкретного мужчины. Хочет ли она левел-апа, ЛТРсб, семью, итд. именно с этим мужчиной. Поведение доминатора неэкологично с точки зрения здоровых отношений. Но и выравнивать БЗ только для того, чтоб потом охладеть к мужчине - не менее неэкологично. Не является ли женское желание выровнять БЗ на самом деле завуалированным желанием приручить мужчину и прогнуть мужчину? Что важнее, удовлетворить кооперативный инстинкт или иерархичный инстинкт?

Если желание выровнять БЗ экологично и целесообразно, то женщине надо избавиться от страха потери этого конкретного мужчины. Этoму может помочь техника освобождения от созависимости. Выравнивать БЗ надо без резких Дальше, направленных против мужчины. Лучше больше заниматься собой, восстанавливать чувство уважения к себе, на Д и агрессию доминанта отвечать с достоинством, юмором и ощущением внутренней силы. Иногда с безразличием, как к капризам не совсем зрелого ОМП. Но ни в коем случае не со слезами, истериками и выяснениями отношений.

7.3. Я уже в отношениях с серьезным завалом значимости. И не хочу ничего менять. Как дальше получать ништяки нахаляву, максимально сократив риск ИЗ?

- Инструкция для доминантов

В случае если ты ничего менять не хочешь, принимаешь во внимание возможные муки инвертированного и тем не менее хочешь рискнуть продолжать дальше, то тогда зная куда падать, можно подстелить там соломку. Так как основной удар приходится по потерянной зоне комфорта и по статусу супер-альфа, то нужно не допускать незначимую в свою зону комфорта, оставаться максимально независимым одиночкой и иметь параллельно других женщин, которые подтверждают твой статус. Иначе говоря привести эти отношения в СО в чистом виде, а не недоЛТР. Не давать своей роли ведущего в этих отношениях иметь слишком большое влияние на самовосприятие. Прокачать стрессоустойчивость и осознанное понимать причины перекоса БЗ.

- Инструкция для субмиссивных

Если субмиссивная женщина хочет продолжать находиться в сильно перекошенных отношениях и черпать оттуда страсть и эмоции, ей надо сделать так, чтоб мужчина ее ни во что не ставил, но тем не менее хотел бы ее иметь в СО, или как одну из партнерш. Можно продолжать прогибаться, продолжать навязываться, продолжать угождать и не получать ничего взамен, но при этом быть сексуально привлекательной и возбуждающей животную страсть в мужчине, чтоб ему хотелось раз за разом пользоваться ей и выкидывать ее. Разрушить среднеуровневой раппорт, чтоб мужчина не чувствовал, что с ней можно создать что-то больше; вызывающе себя вести после секса, получать заслуженное Д после встречи, а потом самой делать Б, и так по кругу витками.

8. У меня случилось ИЗ. Что делать и что не делать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями?

- Инструкция для доминантов

Если бывший доминант уже попал в ИЗ, т.е. его значимость в жизни бывшей субдоминантной женщины упала до нуля, а ее значимость в его жизни подскочила, то:

I . Осознать и принять это.

II. Принять, что текущая оценка отношений, своей роли в них и роли в его жизни этой ОЖП и этих отношений неадекватны.

III. Поэтому рассматривать все мало контролируемые позывы к действию следствием п.п.II.

IV. Любые логичные обоснования, почему именно так нужно поступить, как очень хочется в п.п.III считать обратной рационализацией и в рассчет не принимать.

V. Идея о том, что все решают секунды и правильность единичных действий - это тоже неадекватный вывод, поэтому чем срочнее вам кажется что-то нужно сделать или чем важнее для вас сделать какое-нибудь действие (обычно проявляется в вопросах типа - "какую СМС-ку ей написать, как именно подойти к ней там-то, что надеть, как поговорить, соблазнять после встречи или нет"... объединим в один вопрос "как не накосячить") тем больше вероятность, что вы, подчинившись этой идее, сделаете себе еще хуже. Поэтому единственный правильный вывод - не делать пока ничего, вы еще не готовы.

VI. Учитывая динамику состояния после ИЗ, первые несколько дней - от 7 до 21 дня в среднем, не рекомендуется предпринимать какие-либо разговоры, любое виртуальное общение, "случайные" встречи, любые другие контакты с ОЖП и (ВАЖНО) с ее подругами, родственниками, даже с просто с вашими общими знакомыми. С вашими друзьями и родственниками говорить нежелательно, но еще лучше выбрать ОДНОГО человека, желательно, если он вашу ОЖП не знает, которому можете себе позволить именно плакаться в жилетку. Но не слушайте его советов, если он не профессиональный консультант. Тусуйтесь в разделе РиУО на этом форуме, создайте тему, но фильтруйте базар в ней. Самое глупое - выбирать рекомендации РАЗНЫХ участников для выработки ОДНОЙ стратегии. Чтобы не получилось типа один посоветовал машину взять, а другой самолет, а вы взяли машину и поехали по курсу самолета, без учета дорог на земле.

VII. Из технологий психотерапии в первую очередь рекомендуются следующие:

- социальная панорама по Л.Дерксу.

- восстановление зависимости от самого себя по Р.Дилтсу.

- шестишаговый рефрейминг

- решение внутреннего конфликта частей личности, оно же "визуальное сдавливание".

VIII. Вспомните, как крутые копы - чуваки в сериалах про расследования ходят к психологам после стресса. Это в вашем случае очень хорошая идея, только выберите хорошего психолога - за деньги.

- Инструкция для субмиссивных

У бывшей субмиссивной женщины есть ряд проблем после произошедшей ИЗ. Первая проблема - крушение собственных надежд и ожиданий. Какие бы ни были ожидания от этих отношений, отношения закончились. Значит, ни страсть, ни сбалансированные отношения больше не построишь. Это стоит осознать, принять и идти дальше. Вторая проблема - навязчивый и сгорающий от страсти бывший доминант. Часто для бывшего доминанта все происходит неожиданно, и он долго не может поверить в то, что ситуация необратима. Не стоит поддерживать контакт с бывшим доминантом, бередить ему его раны. Не надо проявлять заботливость, тем более ложную. Стоит дать ему четко понять, что отношения закончились из-за того, что ни женщина, ни мужчина не смогли создать здоровые отношения, и это не вина доминанта, а ответственность обоих. Его защемление - это не проявление любви, женское охлаждение - это не месть и не манипуляция. Это последняя предсмертная агония обреченных отношений. Искренне поблагодарить его внутри себя за опыт и отпустить.

9. Рецепт при попадании в ИЗ: Техника "Создание Идеального Образа Себя"

- Встаньте так, чтобы было удобно и никто не отвлекал

- Представьте себе себя вместе со своей ОЖП/своим ОМП

- Обратите внимание, где именно вы себя видите на картинке с ней рядом

какого вы роста по отношению к вам и по отношению к ОЖП/ОМП?

куда направлен ваш взгляд?

светится ваш образ или нет?

какие цвета преобладают на картинке?

прочие визуальные субмодальности?

запомните их или даже запишите.

- Разверните образ себя на картинке лицом к себе

- Пусть он посмотрит вам в глаза

- Пусть он станет ярким, цветным и распространяет вокруг себя сияние типа ауры, метра на два вокруг

- Пусть образ будет вообще - светлым - добавьте белого, как у ангела

- Пусть он слегка улыбается

- Теперь переместите его прямо перед собой

- Поставьте его в 40-60 см от вас лицом к себе и пусть он смотрит вам в глаза и по-доброму улыбается

- Пусть теперь его рост станет выше вашего не менее чем на 20%

- Вы можете задать ему любой вопрос, но лучше просто спросите - что ты мне хочешь сказать самого важного прямо сейчас, буквально одну две фразы

- Внимательно и благодарно выслушайте, что он вам ответит

- Теперь ассоциируйтесь с образом - станьте им, а он пусть станет вами - слейтесь с ним и почувствуйте, какого это, быть идеальным собой, который все понимает и все может.

- Tеперь пусть ваш Идеальный Образ Себя (ИОС) вернется на ту картинку с ОЖП, отметьте, что изменилось, когда вы видите, что Ваш ИОС намного выше и больше образа ОЖП/ОМП, что его свет пронизывает все вокруг него?

- Отметьте, как значительно вы успокоились, добавилось уверенности и понимания, адекватности восприятия по сравнению с тем, что было в.начале этой процедуры.

- Верните свой ИОС обратно в себя, ассоциируйтесь с ним и заякорите это ощущение.

- Используйте этот якорь в стрессовых ситуациях - просто подумайте о том, как вы бы смотрелись в этой же ситуации, если бы вы были вашим ИОС - высоким, светлым, светящимся, гораздо больше любого другого ее участника. Представьте себя большим.

 

10. "Фонд Из" - подборка тем с ИЗ

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=25510&view=&hl=&fromsearch=1

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=57321#entry898163  (Сексафонист = Жаждущий скорости), завал БЗ на 3 году отношений, классика ЛТР доминант-виктим. 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=75309&st=0 Leapold, казалось бы крепки отношения рухнули 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=135658&page=10#entry2060871 Приняла предложение о свадьбе  - через неделю  ДОД. 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=43183&st=0 критический завал БЗ (сам бросил)   необоснованное сильное ближе доминатора 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=115369&st=0 (автор Ylitka) 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=41302&st=0 отказ от управления

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=18011&st=0  Lexismart 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=54115&st=0 Иван-Riv

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=109755&st=0 Необратимость (бросил сам)

Огромное спасибо всем, кто участвовал в обсуждении ИЗ и чьи мысли и идеи были позаимствованы при написании ФАКа! За помощь в написании ФАКа отдельное спасибо:

 

 пАганый КайотDa_V, Bell Consulting!

Добрый день.

Подскажите, как с Вами можно связаться для проведения платной консультации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Перечитала все. Есть вопрос по ИЗ. Как долго это может длиться? Может ли вторая сторона повлиять на устранение ИЗ (при условии, что есть общение, его никуда не деть)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не освещены психологические следствия выхода ОЖП из подобных отношений с помощью ИЗ. С потоками злобы и мести. Память о хорошем отклычается на уровне нейронов (буквально блокируется). Это в любом случае должно вести к подспудно протекающему когнитивному диссонансу и фрустрации. 

"Скованный жаждой, охваченный злобой, ослеплённый невежеством, переполненный этим, с порабощённым умом, человек стремится к собственному несчастью, к несчастью другого, к несчастью обоих, и он испытывает умственную боль и печаль. Но если жажда, злоба и невежество были отброшены, человек не стремится к собственному несчастью, не стремится к несчастью другого, не стремится к несчастью обоих, и он не испытывает умственной боли и печали."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 05:33, itchynail сказал:

Не освещены психологические следствия выхода ОЖП из подобных отношений с помощью ИЗ.

Можно более подробно раскрыть эту тему? Всё, что известно об ОЖП при выходе из отношений в следствие ИЗ это то, что значимость ОМП обнуляется. Действительно, каковы последствия для самой ОЖП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 hours ago, Rockstar11 said:

Можно более подробно раскрыть эту тему? Всё, что известно об ОЖП при выходе из отношений в следствие ИЗ это то, что значимость ОМП обнуляется. Действительно, каковы последствия для самой ОЖП? 

Если отношения были довольно длительные, в которых значимость мужчины была очень высока, то у нее в мозге образуется большое количество связей закрепленных дофаминовыми и окситоциновыми гормонами. При ИЗ все эти связи разрываются и она "ничего не чувствует". Ей пофиг. Женщине необходим Санчас, при котором ее мозг подготовится к созданию новых связей. Если-же она начинает новые отношения "на отскоке", то есть риск что она подойдет к ним без чувств, а только с расчетом, так как ей в этот момент кажется что чувства неважны и она их больше испытывать не будет. Но по прошествии времени (которое с санчасом было-бы короче), она будет готова к новым чувствам и можно только посочувствовать мужчине, который подобрал ее "на отскоке", так как маловероятно что объектом чувств станет именно он. Хотя небольшой шанс есть и на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Da_V сказал:

При ИЗ все эти связи разрываются и она "ничего не чувствует". Ей пофиг.

У меня была агрессия. И разочарование... Казалось, что половина жизни превратилась в ничто за несколько дней. Он вдруг стал жалким подобием мужчины... Но и творил нечто необъяснимое. Спал в подъезде, выламывал двери, рыдал. Потом прошло, спустя год или чуть больше. Вырос в проф плане, привел себя в порядок и ОЗ выросла до нормального значения, только не до прежнего. Но и он до сих пор ведет себя не совсем адекватно. Жаль, что нет способов стереть память там, где нужно. Я бы воспользовалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 18:37, Da_V сказал:

Если отношения были довольно длительные, в которых значимость мужчины была очень высока, то у нее в мозге образуется большое количество связей закрепленных дофаминовыми и окситоциновыми гормонами. При ИЗ все эти связи разрываются и она "ничего не чувствует". Ей пофиг. Женщине необходим Санчас, при котором ее мозг подготовится к созданию новых связей. Если-же она начинает новые отношения "на отскоке", то есть риск что она подойдет к ним без чувств, а только с расчетом, так как ей в этот момент кажется что чувства неважны и она их больше испытывать не будет. Но по прошествии времени (которое с санчасом было-бы короче), она будет готова к новым чувствам и можно только посочувствовать мужчине, который подобрал ее "на отскоке", так как маловероятно что объектом чувств станет именно он. Хотя небольшой шанс есть и на это.

Da_V, благодарю за развернутый ответ! Очень сильно напоминает мою прошлую ситуацию, где БОЖП вышла замуж на отскоке, перед этим сказав нашим общим друзьям, что с её женихом не о чем даже поговорить. Убегая от своих проблем, она прибежала замуж за него. Парадокс.

 

В 16.08.2017 в 12:35, Doris сказал:

У меня была агрессия. И разочарование... Казалось, что половина жизни превратилась в ничто за несколько дней. Он вдруг стал жалким подобием мужчины... Но и творил нечто необъяснимое. Спал в подъезде, выламывал двери, рыдал. Потом прошло, спустя год или чуть больше. Вырос в проф плане, привел себя в порядок и ОЗ выросла до нормального значения, только не до прежнего. Но и он до сих пор ведет себя не совсем адекватно. Жаль, что нет способов стереть память там, где нужно. Я бы воспользовалась. 

Слава Богу, я не творил таких вещей, хоть и зажало безумно. Неужели он год вел себя таким образом? Думаю, если бы он читал форум, то не допустил такого. То есть Вас еще тянет к нему, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rockstar11 сказал:

 

Слава Богу, я не творил таких вещей, хоть и зажало безумно. Неужели он год вел себя таким образом? Думаю, если бы он читал форум, то не допустил такого. То есть Вас еще тянет к нему, я правильно понимаю?

Он уже два года ведет себя неадекватно. Теперь лучше гораздо, но не так, как хотелось бы. Тянет... временами. 15 лет совместной жизни так просто не вычеркнешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Doris сказал:

Он уже два года ведет себя неадекватно. Теперь лучше гораздо, но не так, как хотелось бы. Тянет... временами. 15 лет совместной жизни так просто не вычеркнешь. 

Понимаю это состояние. Вашему БОМП нужно получить знания о ситуации в которую он попал и Вы вместе с ним. Как говорил Жак Фреско "Новые знания освобождают от старой системы ценностей". Чем быстрее он получит эти знания и обретет понимание проблемы, тем быстрее восстановится. А так можно долго находится в состоянии ёжика в тумане, в метаниях то туда, то сюда. Без знаний из ИЗ выбраться очень тяжело, на мой взгляд. Если даже обычный ДОД оказывает сильное влияние на самооценку мужчины, то ИЗ просто уничтожает её в ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rockstar11 сказал:

Понимаю это состояние. Вашему БОМП нужно получить знания о ситуации в которую он попал и Вы вместе с ним. Как говорил Жак Фреско "Новые знания освобождают от старой системы ценностей". Чем быстрее он получит эти знания и обретет понимание проблемы, тем быстрее восстановится. А так можно долго находится в состоянии ёжика в тумане, в метаниях то туда, то сюда. Без знаний из ИЗ выбраться очень тяжело, на мой взгляд. Если даже обычный ДОД оказывает сильное влияние на самооценку мужчины, то ИЗ просто уничтожает её в ноль. 

А он все это знает. Прекрасно осознает, понимает. Сам мне начал на эту тему мозги вправлять (я потом загугила и нашла этот форум, благодаря ему). Но, видимо, гормоны не дают человеку вести себя правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Doris сказал:

А он все это знает. Прекрасно осознает, понимает. Сам мне начал на эту тему мозги вправлять (я потом загугила и нашла этот форум, благодаря ему). Но, видимо, гормоны не дают человеку вести себя правильно. 

Я сейчас тоже в ситуации где гормоны играют и порой появляются мысли совершить, что то эдакое, и если им потакать, то наверно и до ночевок в подъезде дойти может.... но если твой ОМП читал форум и все понимает, то должна работать голова и анализировать все, тем более такие сроки, год, два, тут конечно темы почитай все парни совершают ошибки, страдают, ведут себя порой неадекватно, но что бы так долго я не читал. В общем я это все к чему, возможно ему помощь докторов нужна? Конечно сам в этом я не все понимаю, но на первый взгляд случай какой то запущенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВитяВ сказал:

Я сейчас тоже в ситуации где гормоны играют и порой появляются мысли совершить, что то эдакое, и если им потакать, то наверно и до ночевок в подъезде дойти может.... но если твой ОМП читал форум и все понимает, то должна работать голова и анализировать все, тем более такие сроки, год, два, тут конечно темы почитай все парни совершают ошибки, страдают, ведут себя порой неадекватно, но что бы так долго я не читал. В общем я это все к чему, возможно ему помощь докторов нужна? Конечно сам в этом я не все понимаю, но на первый взгляд случай какой то запущенный.

На этом форуме не сидит. Во всяком случае, не прокололся пока. Он теперь намного лучше себя ведет. Значительно. Иначе бы я так и продолжала беситься и выгонять его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Doris сказал:

На этом форуме не сидит. Во всяком случае, не прокололся пока. Он теперь намного лучше себя ведет. Значительно. Иначе бы я так и продолжала беситься и выгонять его. 

В общем если бы он вел себя как тут советуют, санчас, общение с ОЖП, самореализация, то вы бы уже были вместе, ну по крайней мере тебя бы привлек? Так может тебе как то донести до него это, понятное дело, что бы не понятно было, что ты подсказала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ВитяВ сказал:

В общем если бы он вел себя как тут советуют, санчас, общение с ОЖП, самореализация, то вы бы уже были вместе, ну по крайней мере тебя бы привлек? Так может тебе как то донести до него это, понятное дело, что бы не понятно было, что ты подсказала? 

10 августа этой истории исполнилось 16 лет. Рейс в море я считаю за санчас. Иногда сама обрываю связь. Вот, вторые сутки тел выключен, в СС он не заходит и удален оттуда. Я сейчас в санчасе, от обоих, простите, идиотов. 

Дав, скажи что-нибудь по вопросу. Что могу сделать я со своей стороны, чтобы убрать последствия ИЗ у него? Почему мне это нужно?

1. Он мощная финансовая поддержка. И манипулирует этим. 

2. Он отец моего ребенка и там тоже орудует.

 

Изменено пользователем Doris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Da_V, вот что я отыскал в интернете. Надеюсь это поможет более глубоко изучить тему ИЗ. Девушки, надеюсь, оставят отзыв по этому поводу, особенно @Doris. Всем удачи!

Женское восприятие инверсии (как освобождения от любовной зависимости).

« Отсутствие любви уничтожает чужую любовь. 

“Мужчины выбирают не тех женщин, которые им нравятся, а тех, которым они нравятся”. Ежи Юрандот

Многие узнают себя, когда бывшей дарили охапки цветов и души не чаяли, а она не оценила, то новой девушке не видать всего этого как своих ушей, и она по наследству получает наказание и «мотает срок» за бывшую.

Если ты поспешно вступаешь в отношения, не оправившись от старых, то все дерьмо неизменно переносится на новую избранницу, и ты выбираешь из всех девушек обычно влюбленную в тебя, именно она и должна полечить растоптанную гордость и потрепанное эго.

Девушка дает свою любовь бескорыстно, и не всегда за розовыми очками влюбленности и эйфории сразу замечает, что ее чувство не взаимно или неравно по силе, продолжая щедро питать тебя эмоциями. Но между вами происходит невидимый обмен: в то время, как она купает тебя в своей любви и доверии, внимании, и даже иногда обожествлении, ты, бывает, на ней срываешься, совершаешь поступки, которые ее обижают, некоторые изменяют и дают конкретно понять, что она недостаточно хороша. И в какой-то момент ваши отношения получают новый баланс: ты поделился с ней своим свинством и равнодушием, а она своей любовью и нежностью. Когда этот баланс достигает корелляции 50х50, вы находитесь на пике отношений, эта точка становится переломной, как только вы ее проходите, происходит интересная рокировка. Ты к ней привязываешься, ее положительные инвестиции дают дивиденды, ты начинаешь любить ту, которую приручил, а посеянное тобой дерьмо, тоже дает всходы, и тебе его пожинать. Ты замечаешь, что она не с таким энтузиазмом вкладывается в тебя, она претендует на свое личное время и пространство. Если раньше самым топовым занятием для нее было часами смотреть тебе в глаза, чесать за ушком, или лепить тебе котлеты, пока ты висишь в компе или смотришь футбол, то теперь она лучше лишний раз встретится с подругами, чтобы потрещать, сходит на шейпинг или расскажет тебе о твоих недостатках и обязанностях. При этом страдает твой регулярный секс, питание, или время, проведенное с тобой в пользу времени, проведенного без тебя. Механизм в наглядном действии.

Это момент торжественного снятия розовых очков, все, лафа закончилась, с этого момента ты постоянно сидишь под микроскопом, и любая оплошность рассматривается в многократном увеличении. Баланс меняется в ее пользу. Ты, присаженный на ее любовь, совершенно не хочешь ее терять, как ко всему хорошему, ты быстро к этому привык. И уже эта девушка кажется тебе лучше бывшей, хотя поначалу в сравнении она проигрывала. Но дозировка ее любви уменьшается. Тебе дают все меньше и меньше, ты начинаешься дергаться, пытаясь вернуть привычный баланс в свою пользу, но это больше напоминает качание на качельках, в итоге ты садишься задницей на землю, а она воспаряет вверх, откуда лучше видно, что еще есть на горизонте, что она не замечала, находясь внизу ваших качелек, пока любовалась единственным объектом, на который она и фокусировалась, тобой.

Влюбленная женщина готова начать все с чистого листа, в ответ ждет такой же чистый лист, на котором вы вместе как пара напишете свою новую уникальную историю, где нет других женщин, которым ее избранник дарил цветы, трахал и просто любил, нет мужчин, которые были в ее жизни. Просто чистый глянцевый лист, на котором вначале она будет аккуратно силой своей воли подтирать черновые варианты, не вписывающиеся в ее понимание идеальной любви, будет игнорировать мелкие помарки, оправдывать серьезные ошибки. Но все это длится до тех пор, пока она вдруг не взглянет на эту писанину в целом, и увидит, как много ошибок и исправлений, и что задуманный ею идеальный рассказ совершенно неидеальный. Не доводить ситуацию до абсурда, когда уже слепой мог не видеть, что между вами происходит игра в одни ворота, тебе мешали твоя злоба на бывшую, комплексы и страхи проявлять свои чувства, а в ответ не получить ничего, как это было ранее. Страх, работающий против тебя в течение времени.

В первоначальной эйфории влюбленности ей очень легко не замечать или не придавать особого значения поступкам мужчины, т.е. плюсики ставятся, минусы игнорируются. Когда ты девушке не симпатичен, работает механизм обратной силы: коллекционируются минусы, преуменьшаются плюсы. Так вот, она все же влюблена, поэтому хвастается подругам твоими подвигами и замалчивает огрехи. Но подруги стоят на страже ее информированности и реализма, и удивительно проницательны, поэтому ряд несложных вопросов быстро смывает образ идеального сферического мужчины и обнажает реальный образ с реальными недостатками. Я говорю о настоящих свинских поступках, чтобы не мелочиться, таких как запои и пьяные дебоши, грубость, откровенное вранье, измены и рукоприкладство.

Это крупные и мелкие, реальные и надуманные обиды. Даже сложно себе представить, сколько всего себе надумывает женщина того, чего ты и не думал, и не говорил, и не делал впомине, кроме выводов на основании реальных событий, есть еще выводы на основании недоразумений.

Все это добро фиксируется женским мозгом и складируется, сначала до востребования, а потом всегда лежит под рукой и извлекается в нужный момент в считанные секунды.

С помощью своего здравого смысла, подруг и т.д. в один прекрасный день, когда удельный вес того, что не кажется ей правильным и идеальным, приближается к критической отметке, случаются щелчки фиксации «неправильных» поступков, которые не отодвигаются непроизвольно сознанием на задний план как раньше, а зависают в мозгу, и чтобы о них не думать, надо заставлять себя силой воли. С учащением моментов зависания над очередным происшествием в эмоциональном плане это становится некомфортным состоянием, обостряющимся в моменты одиночества, которое разбавляется внешним влиянием во время встреч с «подругами». Под влиянием ряда обстоятельств приходит ощущение «несчастности».

Сначала «несчастность» ощущается только наедине с самой собой, а в присутствии любимого она ослабевает. Работают качельки: поссорились (нагрубил – расстроилась) – помирились (подарил веник – растаяла), потом веники и прочее не помогают, потому что мозг зафиксировал, что ею манипулируют с помощью одних и тех же слов и веников, как результат – намеренный отказ поддаваться уже привычным манипуляциям. Закономерная реакция мужчины – досада и злость, что чудо-средство не сработало, и эмоциональный выброс этих эмоций. Женщина получает эту негативную волну и обижается, после ответного эмоционального взрыва реагируя на нее замкнутостью, перемещается на следующий уровень «несчастности».

И так по нарастающей. Чем больше она думает, как она несчастна, причем связывая это с присутствием в ее жизни причины этого состояния – нелюбящего мужчины, тем больше в ее голове мелькают мысли о том, что нужно действовать. Первоначально это попытки изменить его, ведь сначала в этом и видится спасение. Поэтому процесс разлюбления сопровождается высказыванием всех претензий и обид, и эти обиды выливаются водопадом, если пожелания и претензии не принимаются во внимание. Процесс напоминает биение о стенку, но, как и все на свете, и ему приходит конец, когда она устает от постоянного озвучивания всех своих негативных мыслей. Потом остается только крайняя мера – избавляться от источника негатива.

А еще для того, чтобы помочь себе быстрее разлюбить она использует феномен «мужчины ее мечты», с которым начинают сравнивать претендента на вылет из сердца. Смешно то, что слишком редко это реальный персонаж кто-то из бывших, ведь с идеалом бы не расстались. Если это бывший, то его просто начинают идеализировать больше, чем нужно. А в основном, это вообще какие-то эпизодические полуреальные мужчины, с которыми они на миг соприкоснулись, увидев их только с лучшей стороны, совершенно не имея шанса увидеть их комплексно со всеми недостатками. Они и возводятся в ранг богов, с которым очень удобно сравнивать мужчину, которого хочется отправить в ссылку. Разница потрясающая. По сути это уловка женского мозга понизить значимость мужчины в опале.

Многие, так и не влюбившись, просто расстаются, другие же ошибочно принимают состояние своего комфорта, созданного девушкой, за свою любовь и страдают, как и положено отвергнутым влюбленным, попадая на место девушки со временем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Слишком много воды.

Только 2 гипотезы:

1

17 hours ago, Rockstar11 said:

И в какой-то момент ваши отношения получают новый баланс: ты поделился с ней своим свинством и равнодушием, а она своей любовью и нежностью. Когда этот баланс достигает корелляции 50х50, вы находитесь на пике отношений, эта точка становится переломной, как только вы ее проходите, происходит интересная рокировка.

То есть триггером автор предполагает досижение баланса свинства-любви, которое неизмеряемо даже теоретически и врядли возможно выставить в диалектическую взаимосвязь

2

17 hours ago, Rockstar11 said:

А еще для того, чтобы помочь себе быстрее разлюбить она использует феномен «мужчины ее мечты», с которым начинают сравнивать претендента на вылет из сердца. Смешно то, что слишком редко это реальный персонаж кто-то из бывших, ведь с идеалом бы не расстались. Если это бывший, то его просто начинают идеализировать больше, чем нужно. А в основном, это вообще какие-то эпизодические полуреальные мужчины, с которыми они на миг соприкоснулись, увидев их только с лучшей стороны, совершенно не имея шанса увидеть их комплексно со всеми недостатками. Они и возводятся в ранг богов, с которым очень удобно сравнивать мужчину, которого хочется отправить в ссылку. Разница потрясающая. По сути это уловка женского мозга понизить значимость мужчины в опале.

Использование несуществующего "мужчины ее мечты" для пониженя значимости. 

Если учесть то что многие довольно быстро входят в новые отношения с мужчинами очень далекими от мечты, расцениваю это как маловероятный и малозначительный ход. Полезность статьи с рациональной точки зрения близка к нулю. Красоту написания оценивать не возьмусь, так как непоэтичный сухарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал эту статью месяц назад и подумал, что вот она, про меня. 

Но на самом деле мы любим не другого, а отражение нас в другом. Если значимость одного превышает значимость другого, значит один не видит развития своего отражения в другом и пытается дать это понять унижением или показным равнодушием. А другая продолжает его закармливать своим отражением: лаской и сексом.

Но мужик "наелся" и оскотинился. Все его силы уходят на работу (деньги) и удовлетворение ласк женщины. Он ничего ей дать больше не может. После накопления критической массы дисбаланса происходит перекалибровка. Женщина оказалась в роли кредитора и начинает коллекторскую деятельность.  

Изменено пользователем itchynail (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 13:04, Da_V сказал:

Использование несуществующего "мужчины ее мечты" для пониженя значимости. 

Если учесть то что многие довольно быстро входят в новые отношения с мужчинами очень далекими от мечты, расцениваю это как маловероятный и малозначительный ход.

Da_V, думаю, тут имеется ввиду, что новый МЧ авансом наделяется какими-то превосходными качествами, которые впоследствии должны однозначно затмить и перевесить качества бывшего МЧ. Своеобразный психологический трюк, который использует подсознание женщины для окончательного разрыва отношений с так называемым "претендентом на вылет из сердца".

 

В 25.08.2017 в 13:04, Da_V сказал:

То есть триггером автор предполагает досижение баланса свинства-любви, которое неизмеряемо даже теоретически и врядли возможно выставить в диалектическую взаимосвязь

На мой взгляд, здесь речь идет о стандартном БД. Постоянно получая мега Б, теряешь свободное пространство от подобных отношений, в результате, на Б в ответ идет Д, и этот замкнутый круг постоянно повторяется, пока психика ведомого не включает предохранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник

Восстанавливаю картинки. У кого есть доступ изменять первый пост, добавьте, плз.
Первую картинку - на место q61t.jpg
Вторую картинку - на место 3lzs.jpg

Благодарю.

pic1.jpg.90bd3200db1c2fbe18ef1fe2381a4a25.jpg

 

 

pic2.jpg.4b0393ed6046fa470c03b88381da829e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, разжуйте мне, а то закапываюсь ещё глубже. Я правильно понял, что в отношениях при из в сторону мужчины, любое его б по отношению к девушке, приводит к из? Как же тогда быть? Как наслаждаться отношениями, ведь порой приятно отношениям отдаться полностью. Делать б женщине своей. То есть как выше сказали, делая ближе субдоминантной девушке, ты одновременно роешь себе яму, не делая ближе, рано или поздно у женщины сработает инстинкт самосохранения и опять произойдёт из. Замкнутый круг какой-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

При перекосе БЗ в пользу мужчины, даже при сильном, выровнять баланс реально, см. инструкции Да_Ва для ведущих и не забывай о ФД. Контролируемое выравнивание значимости не приведет к инверсии.

В 2017-09-19 в 16:58, До победного сказал:

Как наслаждаться отношениями, ведь порой приятно отношениям отдаться полностью. 

Никто не обещал, что будет легко и приятно. Отношения - это работа, иногда с малорадостными моментами. Полностью отдаваться отношениям, тем более в погоне за наслаждением, не стоит.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Коснувшись данной темы, ожидаемо проникся. В очередной раз. Запрограммированной уязвимостью в парнях. Миной замедленного действия. Выглядит, как эдакий неизлечимый баг, ошибка разработчика. Причем обновлений нет и не предвидится. Короткое замыкание, в результате которого машина надолго выходит из строя. А иногда горят платы. 

Выводы :)

1. За попытку подарить свои искренние чувства (и будущую жизнь) единственной девочке, ты будешь обязательно наказан. И, чаще всего, утилизирован ею же. Задумайся, почему жених на свадьбе в черном. 

2. Будучи верным в отношениях, копаешь себе глубокую яму. Потому что 1) постепенно, но гарантированно теряешь наработанные навыки по соблазнению девочек; 2) завышаешь значимость своей ОЖП, что ведет к ее потере; 3) без запасных вариантов при разрыве получаешь куда более сильный удар по яйцам; 4) лишаешь себя свежих и приятных эмоций; 5) добавьте по вкусу.

3. Не продолжай отношения больше 2-2,5 лет. Это как с жвачкой. Приятный вкус весь ушел, остается только тягомотина, резиновое ничто. Или нечто. В идеале, отношения, в которых ты действительно радуешься жизни и дышишь полной грудью, ограничены зачастую буквально месяцами. Дальше траблы, и по нарастающей.

Заключение: длительные отношения с женщиной - это тяжелый сбой программы. Природа за такое накажет. Встроенными механизмами защиты. Руками твоей же девочки и сгоревшими предохранителями в психике. Поэтому твоя миссия проста и приятна - меняй девочек как можно чаще. Всегда имей девочек больше, чем одна. Разрывай отношения сам, и поменьше заморачивайся их длительностью и глубиной. Для реального понимания и поддержки тебе даны друзья, а не ОЖП. Не перепутай снова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pol сказал:

За попытку подарить свои искренние чувства (и будущую жизнь) единственной девочке, ты будешь обязательно наказан. И, чаще всего, утилизирован ею же. Задумайся, почему жених на свадьбе в черном. 

Задумайся лучше почему ты ты применяешь слово "наказан" к "искренним чувствам". Очевидно, что они не искренние, а девочку ты считаешь тебе должной за свои типа чувства. Ну следовательно чувства для тебя = боль. А это вещи абсолютно разные. За тебя говорит страх.

За искренние чувства не стыдно и не страшно, но их имеют право отвергнуть, но это не делает тебе ПЛОХО. Сила в правде.

5 часов назад, pol сказал:

Заключение: длительные отношения с женщиной - это тяжелый сбой программы. Природа за такое накажет.

Ты напуган и запугиваешь других, зачем? Сбой есть, он в твоем мышлении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evl сказал:

За искренние чувства не стыдно и не страшно, но их имеют право отвергнуть, но это не делает тебе ПЛОХО. Сила в правде.

Я стал напуган, прочитав твой пост, дружище. Млин, почему некоторые даже не читают, что они пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 02.11.2017 в 14:33, pol сказал:

Я стал напуган, прочитав твой пост, дружище. Млин, почему некоторые даже не читают, что они пишут.

Пикап головного мозга. Тоесть выражать чувства это прогиб?:lol: 

Будешь наказан))) Такой бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, счастливые детишки все еще верят в любовь) Что ж, юности свойственен идеализм. В реальности догонит - мало не покажется. Если не хватает серого вещества, чтобы аргументированно обосновать свою точку зрения, хоть бы тему эту почитали. Для общего развития, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Множество житейских ситуаций (не только психотравма)  бросают вызов, требуют от человека ответить на главные вопросы, которые так или иначе сводятся к одному вопросу - о смысле его существования.  Вспомни, то чувство, как все обесценилось, твоя жизнь обесценилась с ее уходом. Это возникло не просто так - оно очень важно, оно безошибочно ориентирует человека, как компас. Негативные чувства вообще - это компас, их нужно слушать, себя нужно уметь слушать, и разбираться.  

Инверсия остро обнажает ранее "спавшие" невротические симптомы (страх оставаться одному, страх боли увидеть ее с другим, чувство своей ничтожности, зависть и т.п. - из этого всего и состоят "откаты"). 

Чтобы избежать этих симптомов, должно быть решено само т.н. "ядро" невроза, а оно решается через нахождение смыслов особо значимых явлений.

Любви, страдания, твоего существования. Это не идеализм. Это напрямую связано с тем, что испытывают при инверсии.

Инверсия - это садомазохистическая связь. Что-то похожее можно наблюдать в Стокгольмском синдроме, например.      

******************* 

Ядро инверсии значимости - это не прожитая "любовь", невыраженная любовь.  Любовь, употребленная во зло, не по назначению.  

Любовь амбивалентна (прям по Блейеру). В народе таких умных словечек избегают, и поэтому выражено оно следующим: "от любви до ненависти - один шаг".  

Значит, и от ненависти до любви - тоже. Что ты и испытал на своей шкуре. Но между этими полюсами есть и середина - безразличие. 

Инверсия возникает, когда принятую от девушки "любовь" невозможно реализовать (невозможно "вернуть" ее), т.к. девушка выбывает из связи, и любовь парня остается не прожитой. То есть, парень оказывается наедине со своей не прожитой (безответной) любовью в ее зените.  Естественно, он чувствует себя обманутым, т.к. он не "соглашался" на безответное влюбление, а просто брал, что ему давали. 

И будучи невозможной к переживанию, к реализации этот концентрат любовных чувств находит выход через свою противоположность - концентрированную ненависть.

****************************************

Но тут снова засада. У парня на выражение этой ненависти установлен а) бан т.к. он ее ранее выражал все время б) девушка защищена ее безразличием (ее love-hate в течение связи с МЧ была постепенно реализована).  

Ненависть очень разрушительное чувство, поэтому психика парня вынужденно идет на обман "хозяина" и он начинает сочиться  "любовью" к бывшей угнетаемой.  

В этом смысле можно сказать, что инверсия имеет пол, т.к. девушка может органично подчиняться (мазохизм), не испытывая острого умаления ее самолюбия (самооценки), как испытывал бы парень. Поэтому, кстати, ТФНов они и не переносят, т.к. подчиняться им присуще. 

 

 

Отсюда:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А если у ОЖП, которая уже сильно прогнулась под доминанта появляется другой МЧ, который к ней относится намного лучше. Не является ли это триггером для начала ИЗ с доминантом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleks сказал:

А если у ОЖП, которая уже сильно прогнулась под доминанта появляется другой МЧ, который к ней относится намного лучше. Не является ли это триггером для начала ИЗ с доминантом?

Что в твоем понимании лучше относится? Понимание девочки от твоего может сильно отличаться в этом вопросе. 

Но если у ОЖП появляется другой МЧ, это может быть началом всего, что угодно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, pol сказал:

Что в твоем понимании лучше относится? Понимание девочки от твоего может сильно отличаться в этом вопросе. 

Но если у ОЖП появляется другой МЧ, это может быть началом всего, что угодно;)

У нее есть отношения с сильным прекосом БЗ в сторону ОМП, она это понимает, ее это не устратвает уже, но с ним она не расстается и все терпит. Появляется на горизонте другой МЧ, который уделяет ей внимание, не забивает на ее потребности и т.д. И только после того как ОЖП хоть не много прощупает нового МЧ, начинает сливать доминанта, которому ранее все прощала. Бывший доминант начинает понимать, что прос..ал свое щастье, начинает делать Б и все п..дец?Я имею в виду, что процес запуска ИЗ начинает работать при наличии альтернативного варианта у девочки, а до этого она терпит, а он продолжает борзеть.

Изменено пользователем Oleks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 13.03.2015 в 21:30, добрый-злой...главное-у кого ружьё сказал:

★Негативные эмоции имеют свойство накапливаться ведомой, поскольку у нее установлено табу на их выражение ввиду высокой значимости ведущего.

Этот ее внутренний запрет идет из детства, когда негатив запрещался, иначе папа сердился и осуждал её - она сильно страдала. Потом она выросла, забыла свой страх быть отверженной, но запрет остался, так как страх был просто выдавлен в подсознание по мере роста сознания и был перенесен на паттерн отношения с мужчинами.

Краткие, но яркие как фейрверк всплески позитива с доминантом, остро контрастируют с этим складом негатива… поэтому они, собственно и возможны субъективно для неё - из-за такого глубокого контраста. В эти относительно редкие моменты у неё реально праздник - она искренне счастлива с ведущим, естественная радость, как глоток воздуха.

Такие моменты, как ей кажется, компенсируют подавленный негатив. Но по факту он просто накапливается и не находит выхода, тк ведущему ничего не предъявить - он - "папа"… до неопределенного момента.

Разница положений не даёт ей даже допустить, что к ней пррслушаются, поэтому она терпит, молчит в тряпочку. И копит. Копит.

Чувствуя свое подчиненное положение, небольшую значимость, она "запрещает" себе в основном их выражать. Энивэй - никогда в форме претензий, а иногда только в форме прошений и жалоб.

Чтобы "заслужить" позитивное отношение она всячески проявляет привязанность, искренне дарит подарки тоннами, стремится проводить время с ведущим, устраивая ему праздник.

Значимость не статична, и с течением реки времени ведущий уверует в свою исключительность и большую любовь ведомой и оборзеет, градус негатива нарастает и обиду ведомой уже не перекрыть позитивом. Причём неважно в каких дозах позитива.

Даже если аккумулированный негатив не достигает своего Эвереста, а ведущий добровольно отдаёт часть власти ведомой, так как из-за её "доказанной" любви ослабляет свои эго-защиты, раскрывается - тут же получает охлаждение и удар по яйцам, даже измену и т.п. потому как он больше не главный, и его расположение бывшей ведомой больше не нужно.

Затем много позитива от ведущего, разом переворачивает БЗ и жестко подавляемая ею до этого момента гипертрофированная обида уже не табуирована и не сдерживается высокой значимостью ведунакопленное накопленное, но не выраженное обрушивается на него в измененной форме (она начинает его насиловать).

Ведущий (подсознательно естественно) обесценивается ведомой быстрее чем он успеет сказать "черничный пирог".

Припоминается все, чем она была задета, на нового ведомого вешается такой груз вины, что хоть на стенку лезь. А ведомого наградить виной - два пальца об асфальт.

Как-то так.

у меня приблизительно такая ситуация была, доминировал в отношениях т.к. старше, она если хотела что то сделать спрашивала можно или нет, задаривала подарками. постоянное Б!с моей же стороны так же была забота,любовь, но некоторые ее косяки не переносил + в наши отношения стали лезть родственники, которые кричали что мы не пара, потом я собрался переехать в другой город, тут то все и началось, хотя с ее стороны были постоянные Б, но время мне уделять стала меньше...в итоге после моего переезда стала бегать за другим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати, для тех, кто в танке, про любовь и прочую морковку с капусткой - все уже разжевано до нас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 22.02.2018 в 10:16, Oleks сказал:

У нее есть отношения с сильным прекосом БЗ в сторону ОМП, она это понимает, ее это не устратвает уже, но с ним она не расстается и все терпит. Появляется на горизонте другой МЧ, который уделяет ей внимание, не забивает на ее потребности и т.д. И только после того как ОЖП хоть не много прощупает нового МЧ, начинает сливать доминанта, которому ранее все прощала. Бывший доминант начинает понимать, что прос..ал свое щастье, начинает делать Б и все п..дец?Я имею в виду, что процес запуска ИЗ начинает работать при наличии альтернативного варианта у девочки, а до этого она терпит, а он продолжает борзеть.

 Да хотелось бы тоже это понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...