Перейти к публикации
пикап.Форум

Как преодолеть страх подхода к девушке при знакомс


Рекомендованные сообщения

Страх херня)

лучше бы написал статью "почему баба сливается при вызвоне/не берёт трубку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх херня)

лучше бы написал статью "почему баба сливается при вызвоне/не берёт трубку"

 

По-моему ответ очевиден)) значит не нужен/не заинтересовал

Изменено пользователем ernest21 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы преодолеть страх, нужно всего лишь захотеть этого, по-настоящему. Без стремления не будет результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за такое обстоятельную и не побоюсь этого слова фундаментальную методику для такой казалось бы нехитрой задачи как преодоление страха подхода к девушке..))

А по-моему самый простой способ преодолеть страх - это не думать о нем...))

 

Кстати, ПОЛНОСТЬЮ согласен с автором, что знакомства с девушками как игру, мини-спектакль, где парень является и режиссером и главным актером..))

 

И хотя мне пока что еще не удалось довести знакомство с девушками до стадии отношений (при том что мне 29 лет), я тем не менее не отчаиваюсь и продолжаю подходы, даже не смотря на то, что девушки в общении начинают говорить, что я староват для них...))((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за такое обстоятельную и не побоюсь этого слова фундаментальную методику для такой казалось бы нехитрой задачи как преодоление страха подхода к девушке..))

А по-моему самый простой способ преодолеть страх - это не думать о нем...))

 

Кстати, ПОЛНОСТЬЮ согласен с автором, что знакомства с девушками как игру, мини-спектакль, где парень является и режиссером и главным актером..))

 

И хотя мне пока что еще не удалось довести знакомство с девушками до стадии отношений (при том что мне 29 лет), я тем не менее не отчаиваюсь и продолжаю подходы, даже не смотря на то, что девушки в общении начинают говорить, что я староват для них...))((

 

"Игру" здесь необходимо понимать в следующем ключе. 

Например, парни компанией играют в карты в дурака. Кто-то выигрывает, кто-то остается "дураком". Зачем они играют? Чтобы получить удовольствие, хорошо провести время, пощекотать себе немного нервы. Кто-то из этих парней проиграл, допустим, два раза подряд.

 

Спрашивается, что он теперь как личность стал ничтожеством, неудачником, дураком? Нет. Просто так получилось.

Что ему делать? Умирать теперь после двух проиграшей? Повесить на себя табличку "дурак" и ходить по улицам? Нет. Нужно принять с улыбкой проигрыш и сесть снова сыграть, попробовать отыграться.

Тоже самое и с девушками, со знакомствами. Играй, пробуй, получай удовольствие. Отказала одна, подходи к другой...

 

Про "спектакль". Знакомства и отношения в корне неверно понимать как театр одного актера. Это всегда взаимодействие двух сторон - мужчины и женщины. И обе стороны всегда несут ответственность за то, что между ними происходит. Мне кажется, что девушек от тебя отталкивает как раз твое желание быть режиссером, по сути манипулировать ими. Желание как-то так отыграть свой "спектакль", чтобы обязательно ей угодить и понравиться, что стремает девушек больше всего. ​Когда говорят, что староват - значит отказывают. 

 

 Но ничего страшного!)) Всегда можно и всё можно изменить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девушки намного лучше знают как нужно и правильно поступать в тех или иных ситуациях.

 

Вранье, не знают они лучше - только с одежкой могут помочь и то не всякая.

 

Не ведись на внешность и на востребованность девушки.

 
Угу. А на что вестись? На очки и томик Достоевского?
 
Тебя сразу попускает, становится легче, ступор уходит.
Попробуй эту технику! Тебе понравится!)

 

Да, попробуй и незаметно приучись каждый раз "опускать" себя сам. А потом потрать вдвое больше времени на слом контрпродуктивного шаблона. +Эффект самопрограммирования.

 

Оценка "3-". Вали обратно в школу, пионер :lol:

Изменено пользователем Вечный_Огонь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору.

 

Насчет театра одного актера. Я не не писал, что актер только один. Один главный - это да. И, наверно, это все-таки мужчина..)))

 

Насчет желания быть режиссером. Кто-то же должен им быть или все будет "само собой" происходить? Или девушка должна брать на себя инициативу в действиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девушки намного лучше знают как нужно и правильно поступать в тех или иных ситуациях.

 

Вранье, не знают они лучше - только с одежкой могут помочь и то не всякая.

 

Не ведись на внешность и на востребованность девушки.

 
Угу. А на что вестись? На очки и томик Достоевского?
 
Тебя сразу попускает, становится легче, ступор уходит.
Попробуй эту технику! Тебе понравится!)

 

Да, попробуй и незаметно приучись каждый раз "опускать" себя сам. А потом потрать вдвое больше времени на слом контрпродуктивного шаблона. +Эффект самопрограммирования.

 

Оценка "3-". Вали обратно в школу, пионер :lol:

 

 

1. Значит ты не дружил с девушками по настоящему.

 

2. Да, можно даже на таких. Разве у девушек, которые носят очки, нет сисек? Или томик Достоевского нынче признак ущербности?

 

3. "контрпродуктивный шаблон", "эффект самопрограммирования"... Звучит умно, экспертно, впечатляет, конечно. Но на практике всё по другому. Когда говоришь, что ты не знаешь с чего начать разговор, тебя сразу попускает... и сами собой рождаются идеи и темы для разговора. Далее ты общаешься с девушкой легко и непринужденно. Следующее звено данной цепочки: ты на собственном примере убеждаешься, что с девушкой можно разговаривать при знакомстве легко и непринужденно, что не нужно ничего заучивать наперед. А в следующий раз при подходе к девушке тебе уже легче начать разговор, потому что есть уверенность в себе и опыт того как ты легко и непринужденно разговаривал.

 

В завершение отвечу как ты мне.

Иди в "поле", общайся с девушками. Хватит теоретизировать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору.

 

Насчет театра одного актера. Я не не писал, что актер только один. Один главный - это да. И, наверно, это все-таки мужчина..)))

 

Насчет желания быть режиссером. Кто-то же должен им быть или все будет "само собой" происходить? Или девушка должна брать на себя инициативу в действиях?

 

Всё правильно. Мужчина ведет, он проявляет инициативу при знакомстве. 

Только девушка точно такой же человек как и парень, если кто не знал. И у неё есть свой взгляд на вещи, свое мнение, в т.ч. на парня, который к ней подходит. Она НЕ механизм, к которому подбирают ключ в виде "красиво сыгранного спектакля".

 

Поэтому девушке необходимо предоставить пространство для того, чтобы она могла вести себя как ей захочется, для свободного выражения своего мнения о парне, который к ней подошел. Да, парням с малым опытом кажется, что её ответ будет отрицательным и нужно давить, играть, прожимать её на "да". Это заблуждение. Девушки хотят, чтобы к ним подходили парни и вообще девушки "хотят"...

 

И именно поэтому я выше писал, что перед подходом к девушке нужно проговаривать про себя по отношению к девушке "разрешаю тебе относиться ко мне так, как сама того пожелаешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кое как победил себя и взял несколько номеров. Попытался вызвонить и все отказались. Я понял свои ошибки и вышел в поле. Меня колбасило сегодня 4 часа и я просто входил в ступор, просто не смог заставить. Дошло до того что мне вообще перестало хотеться с кем то знакомиться но я не сдался. Завтра снова пойду попробую найти комфорт. И буду общаться с каждой "индивидуально". Меня колбасит до первого подхода всегда. О ранее сказанном, я реально чувствую себя как актера, игру которого должны оценить. Но я все понимаю что должна быть с обоих сторон отдача и веселое настроение, понимание не помогает пока что)

Изменено пользователем Bезунчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огда говоришь, что ты не знаешь с чего начать разговор, тебя сразу попускает..

 

Да-да, я даже знаю из какой книги ты это спер.

Да, с одной стороны признание своего страха облегчит напряжение. Но с другой ты посылаешь мета сообщение "я тебя боюсь, так что буду вести себя как лох, а ты потерпи, а лучше возьми все в свои руки - не видишь я уже обосрался и ни на что не способен". То есть это облегчение ценой шага в сторону ДОД. Ты как бы заранее немножко сдаешься. Так зачем привыкать к костылю, который подом сыграет злую шутку с тобой?

 

А ведь привычка получать подачку снисхождения от ОЖП  признаниями своих слабостей формируется на раз - хрен выбьешь. "Манипуляция слабостью" это называется - это женский прием и мужчине его лучше даже в шутку не использовать.

Друг, тут все не вчера родились. Прежде чем компилировать чужие идеи и с менторским тоном кого-то поучать надо достигнуть уровня когда можешь рассмотреть проблему с разных сторон.

 

В поле с 2007го года(написал сначала с 2006 но тогда я еще боялся подходить и о регулярном чесе не шло речи). Бито.

Изменено пользователем Вечный_Огонь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кое как победил себя и взял несколько номеров. Попытался вызвонить и все отказались. Я понял свои ошибки и вышел в поле. Меня колбасило сегодня 4 часа и я просто входил в ступор, просто не смог заставить. Дошло до того что мне вообще перестало хотеться с кем то знакомиться но я не сдался. Завтра снова пойду попробую найти комфорт. И буду общаться с каждой "индивидуально". Меня колбасит до первого подхода всегда. О ранее сказанном, я реально чувствую себя как актера, игру которого должны оценить. Но я все понимаю что должна быть с обоих сторон отдача и веселое настроение, понимание не помогает пока что)

 

Ответил в личку, что делать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

огда говоришь, что ты не знаешь с чего начать разговор, тебя сразу попускает..

 

Да-да, я даже знаю из какой книги ты это спер.

Да, с одной стороны признание своего страха облегчит напряжение. Но с другой ты посылаешь мета сообщение "я тебя боюсь, так что буду вести себя как лох, а ты потерпи, а лучше возьми все в свои руки - не видишь я уже обосрался и ни на что не способен". То есть это облегчение ценой шага в сторону ДОД. Ты как бы заранее немножко сдаешься. Так зачем привыкать к костылю, который подом сыграет злую шутку с тобой?

 

А ведь привычка получать подачку снисхождения от ОЖП  признаниями своих слабостей формируется на раз - хрен выбьешь. "Манипуляция слабостью" это называется - это женский прием и мужчине его лучше даже в шутку не использовать.

Друг, тут все не вчера родились. Прежде чем компилировать чужие идеи и с менторским тоном кого-то поучать надо достигнуть уровня когда можешь рассмотреть проблему с разных сторон.

 

В поле с 2007го года. Бито.

 

 

1. Увы, это я сам на собственном опыте пришел к такому выводу, что попускает. И как не придешь, если реально попускает! :) 

 

2. Говоришь умно. Честно, я первый раз слышу про "манипуляцию слабостью". Но прости, конечно, за откровенность ты мне напоминаешь человека, который много знает про машины. Только у самого автомобиля нет.

 

3. Чтобы не кидаться в друг в друга чем-то коричневым, давай лучше в игру сыграем. Ты будешь писать из каких книг и у какого автора я взял тот или иной материал. А я буду честно отвечать как в реальности. Идет? Тоже самое и другим парням предлагаю! Договорились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет остального твоего текста. 

 

Страх это эмоция? 

 

Эмоция это оценка происходящего. 

 

Оценка которая берется из генетической информации и жизненного опыта. 

 

Итого проблема скорее всего в жизненном опыте. 

 

Скорее всего в детстве есть событие (якорь) где при появлении ОЖП нужно было Драться или Убегать. Страх ведь для этого нужен? 

 

Проблема в том что скорее всего для тебя страх это не эмоция, а все что творится в теле. 

 

Иными словами это может быть и радость. 

 

Но проявляется это в боли и в высоком ЧСС. 

 

Итого. 

 

Избавится полностью практикой от него нельзя. Можно психотерапией. Реипринтингом. Поможет и ЛайфСпринг, но не напрямую. 

 

Снять симтомы можно разгонкой, как делают последователи Лесли и Пикап.ру. Когда сначала делаются 10 разогревочных соц подходов. Техника объясняется метафорой про тигра. Когда дочеловек испугался тигра - залез на дерево, посидел там 10 минут и дальше ему уже не страшно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пункте 15, который очень похож на кривую мастерства должно быть 2 ямы. 

 

27.05.13spb1.jpg

 

Да, должно быть 2 ямы. Про вторую не писал, потому что... нужно новичку для начала первую преодолеть :) 

Мой текст как раз к новичкам и обращен.

 

Фишку про феномен "ямы" взял из книжки Сета Година с одноименным названием. Точнее я и раньше смутно догадывался, что все процессы идут по амплитуде "подъем-спад-подъем..." Просто данный автор оказался первым, у кого мои догадки были четко названы и описаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоды от дневника:

  • прогресс становится виден именно благодаря фиксации, поскольку ты всегда запоминаешь ту, которая отказала, а не тех 4-х которые сказали "да";

 

Мысль то хорошая, только раскрыть ее нужно. Фиксироваться нужно на успехе, а точнее фокусироваться, а еще лучше якорить успешные подходы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинк - отличная статья. Как приятно видеть логически правильно выстроенную модель, не совет из рода "иди и порви всем задницу", а детально и со здравым смыслом заданное направление.

Жаль что многое из этой информации к новичку не прилипнет, тк вне зоны развития многих начинающих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Говоришь умно. Честно, я первый раз слышу про "манипуляцию слабостью". Но прости, конечно, за откровенность ты мне напоминаешь человека, который много знает про машины. Только у самого автомобиля нет.

 

Ну да, много теории, меты там и все такое, хотя сам создает темы, в которых честно признается, что тупит и не знает чего сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх херня)

лучше бы написал статью "почему баба сливается при вызвоне/не берёт трубку"

 

Ответил как просил отдельным топиком: http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=149306  :)

Изменено пользователем pink1982 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После догого копания пикапа и саморазвития я понял простую пресуппозицию. 

 

Истина проста. 

 

Когда человек пишет длинные телеги их разряда ТСа скорее всего это лишь повод запутаться в топике. 

 

И мое мнение после 3х лет в теме ... 

 

Страха подхода нет. 

 

А то что есть это не страх. И поэтому все эти поползновения что бы убрать страх подхода никогда не приведут к успеху. 

 

Я саппортил базу, саппортил коучинг и провел в полях кучу времени. И ниукого не было признака страха при появлении девушек, а это широко открытые глаза и вид как на фото. 

 

strah.jpg

Изменено пользователем Брюсли (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После догого копания пикапа и саморазвития я понял простую пресуппозицию. 

 

Истина проста. 

 

Когда человек пишет длинные телеги их разряда ТСа скорее всего это лишь повод запутаться в топике. 

 

И мое мнение после 3х лет в теме ... 

 

Страха подхода нет. 

 

А то что есть это не страх. И поэтому все эти поползновения что бы убрать страх подхода никогда не приведут к успеху. 

 

Я саппортил базу, саппортил коучинг и провел в полях кучу времени. И ниукого не было признака страха при появлении девушек, а это широко открытые глаза и вид как на фото. 

 

strah.jpg

 

Так и говорю, что страха нет.

То, что мы называем "страхом", на самом деле "дефектные" убеждения и взгляды сидящие в нашей голове.

 

Плюс лень-матушка! 

Не хочется напрягаться. Не хочется парню копаться в себе. 

Не хочется прилагать усилия. Не хочется признавать очевидные вещи. 

Потому и списывают на "страх" ребята своё нежелание делать. Всплывает отмазка "мне страшно". 

 

 

2. Говоришь умно. Честно, я первый раз слышу про "манипуляцию слабостью". Но прости, конечно, за откровенность ты мне напоминаешь человека, который много знает про машины. Только у самого автомобиля нет.

 

Ну да, много теории, меты там и все такое, хотя сам создает темы, в которых честно признается, что тупит и не знает чего сказать.

 

 

Но это не значит, что парня нужно козлить.

Наоборот нужно помочь и поддержать человека.

Может даже в непрямой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинк - отличная статья. Как приятно видеть логически правильно выстроенную модель, не совет из рода "иди и порви всем задницу", а детально и со здравым смыслом заданное направление.

Жаль что многое из этой информации к новичку не прилипнет, тк вне зоны развития многих начинающих

 

Спасибо! :)

 

Специально указал про отношение к инструкции, как к арсеналу оружия.

Выбирай то, что тебе лучше всего нравится и подходит лично тебе.

Кому автомат, кому снайперская винтовка, кому нож и пистолет с глушителем... а и кому черный плащ :D

А не сразу нацепить на себя всё: и автомат, и снайперку, и 20 гранат, и ракетницу... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говорю, что страха нет.

То, что мы называем "страхом", на самом деле "дефектные" убеждения и взгляды сидящие в нашей голове.

 

Плюс лень-матушка! 

Не хочется напрягаться. Не хочется парню копаться в себе. 

Не хочется прилагать усилия. Не хочется признавать очевидные вещи. 

Потому и списывают на "страх" ребята своё нежелание делать. Всплывает отмазка "мне страшно". .

А ты пробовал то о чем пишешь?

На меня ничего из этого не сработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и говорю, что страха нет.

То, что мы называем "страхом", на самом деле "дефектные" убеждения и взгляды сидящие в нашей голове.

 

Плюс лень-матушка! 

Не хочется напрягаться. Не хочется парню копаться в себе. 

Не хочется прилагать усилия. Не хочется признавать очевидные вещи. 

Потому и списывают на "страх" ребята своё нежелание делать. Всплывает отмазка "мне страшно". .

А ты пробовал то о чем пишешь?

На меня ничего из этого не сработало.

 

 

Да. Могу подписаться под каждым словом.

 

Что конкретно ты делал? И что не получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Могу подписаться под каждым словом.

 

Что конкретно ты делал? И что не получилось?

 

А смысл? 

Изменено пользователем Брюсли (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто ничего хорошего из выпивки не получишь, мах что можно сделать, выпить и запомнить стиль общения/ поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...