Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка стала "врубать босса" и учить как жить


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Нужен совет опытных гуру! 

Встречаемся с девченкой два месяца. Мне 32, ей 29. В основном общаемся по скайпу, так как она в Риге живет, а я в Москве. Она во мне явно заинтересована все эти два месяца: секс был на первом свидании, третий раз в Москву ко мне приезжает, мне комплименты всякие отваливает, желания (в том числе в сексе) осуществляет. Короче все зашибись было! 

А теперь, несколько дней назад, во время последнего визита в Москву возникла такая проблема - стала она "врубать босса". То есть по прежнему говорит мне какой я хороший и дорогой и любимый, но при этом начала раздавать ценные указания, что мне надо в своей жизни менять, а еще начались фразы "сделай то, принеси мне сейчас это" и тому подобное. Начинает как бы свысока мне говорить, что мне надо делать, а что делать не надо. А еще,  я что-нибудь говорю серьезное, она может меня перебить, свести на шутку и замять мою вполне серьезную тему. Такую мамашу вдруг стала из себя делать, говорит как с сыночком. Как я понял, она обычно так и общается (она в школе работает) и вот теперь и со мной так общается.

Я ей свое недовольство этим поведением СРАЗУ высказал, мол, можешь покорректнее говорить. Если что-то надо попроси, а не ценные указания с приказами выдавай. И вообще, моя жизнь мне вполне нравится, "не учите меня жить". Она первые несколько раз, что мы поцапались, со мной соглашалась, становилась опять кроткой девочкой, а потом когда я раз в пятый ей свое недовольство высказал, она мне начала отвечать:  "это ты так болезненно воспринимаешь, ничего я такого плохого тебе не сказала, и вообще я до этого сдерживалась, не мешай мне выражать свое мнение". Спустили пока на тормозах, она уехала, но злость я затаил. 


Она сейчас в свою Ригу укатила а я думаю: 

1. То ли все в порядке и это я загоняюсь зря. И вообще, пусть она говорит что хочет. Но внутренний протест никуда не денешь. Такое ее поведение просто меня бесит!

2. То ли она такой человек и просто раньше маскировалась. А теперь характер вылез наружу.

3. То ли это такая женская проверка меня на прочность, насколько можно меня в покорного превратить? 

Подчеркну, в остальном ее поведение по-прежнему очень любящее: сексуальные желания выполняет, подарки дарит итд.

Что посоветуете мне делать? Как с ней себя сейчас вести? Надо ли устроить разборку с ней по этому поводу? Или попробовать еще раз спокойно и по-деловому поговорить? Или как-то иначе на нее воздействовать?



Благодарствую за ответы! 
  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она из полной семьи?

Она была замужем? 29 лет-то. Ты был женат?

В прошлых отношениях под каблук загоняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она из полной семьи?

Она была замужем? 29 лет-то. Ты был женат?

В прошлых отношениях под каблук загоняли?

Она - не из полной семьи, родители разведены. 

И у меня, и у нее были гражданские браки. У нее сын восьмилетний есть. У меня детей нет.

Меня под каблук моя экс-гражданская жена так и не загнала, хотя желание такое было (из-за этого в том числе и расстались с ней). Провел с ней большую часть отношений в борьбе за власть. 

Я вообще типа такой строптивый - чутко реагирую на любое давление на меня. Настолько чутко, что иногда думаю, что перестраховываюсь. Наверное, потому, что видел образ мамы (активной) и папы (пассивного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устойчиво доминирующая самка,скоро уже будет постклимаксной,с ней ловить нечего.Если конечно не хочешь оказаться одним из тех счастливчиков,которые в день получки отдают всё до копейки жене,чтобы не получить в табло.Она уже плавно превращается в свои-то года в доминирующего монстра,который вынесет мозг любому мужчине,спасибо пабликам вконтакте и ванильным дурам вещающим с телеэкранов о том что и как должен мужик.Ведь эта информация не берётся из ниоткуда,её разжевывают и преподносят так-как нужно для ТП.

Но если ты хочешь экстрима и продолжать с ней мутить,то сразу обламывай все попытки на корню,как ты уже умеешь делать.Ей надоест бесконечно получать психологических люлей и может она на время бросит свою затею.А вообще спасибо нужно сказать её маме,обычно такие девки полностью подконтрольны им,и больше никому.Эдакая женщина весом далеко за центнер и без личной жизни,научит дочь как правильно построить лябовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. То ли все в порядке и это я загоняюсь зря. И вообще, пусть она говорит что хочет. Но внутренний протест никуда не денешь. Такое ее поведение просто меня бесит!

Нельзя женщинам давать говорить все, что она хочет. Они на язык на много острее и извращеннее нас, моя  мать отца "чебурашкой" называла, только по тому, что он ей это позволял. Если тебя обижает и бесит - пресекай.

 

2. То ли она такой человек и просто раньше маскировалась. А теперь характер вылез наружу.

3. То ли это такая женская проверка меня на прочность, насколько можно меня в покорного превратить? 

И то и другое верно + издержки профессии, сам работал в педколлективе. Так дамы со стажем воспитывали все и вся и даже в маршрутке по утрам командовали , а потом на переменах хвались о проделанной работе по воспитанию серых народных масс.

 

А то, что это вылезло на третьем свидании, это даже хорошо, некоторые до самой свадьбы святошами прикидываются. 

 

Может это не мое дело, но я выскажусь: ты москвич, а она нет и к тому же, наверно, русская в Риге, то может ей нужна прописка? Я не пытаюсь унизить или уличить твою девушку, просто этот фактор желательно учитывать, чтобы не было потом сильно больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну ты уже не в первой значит такую училку-мамочку себе выбираешь. это твой выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты уже не в первой значит такую училку-мамочку себе выбираешь. это твой выбор. 

Не полностью его вина,сейчас в Рашке после всяких там эмансипаций,матриархашек хоть пруд пруди,хотя во время демо-версии они все ласковые и послушные давалочки,но со временем это проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, ты же не маленький, что-то не устраивает - меняй. Самому типо не нравится что учат, а сам с такими вопросами лезешь :)

Гы. вопрос : "что мне делать? "- топ из девчачих уст ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Отношения на расстоянии? 3 встречи за 2 месяца? "Любофь-маркофь" сразу же? Отстой.

 

Парни выше сказали, эта дама бесперспективняк. Она и будет дальше тебя гнуть, поучать. А ты обижаешься и цапаешься, вместо того, чтоб эту гнилую хрень просто обстебать, не умеешь легче реагировать на такое.

 

Но если хочешь мозгодроча - пробуй, экспериментирую, прокачивай своё доминирование, "ломай её полностью". Сломать не сломаешь, но новые навыки получишь. Только голову холодной держи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения на расстоянии? 3 встречи за 2 месяца? "Любофь-маркофь" сразу же? Отстой.

 

Парни выше сказали, эта дама бесперспективняк. Она и будет дальше тебя гнуть, поучать. А ты обижаешься и цапаешься, вместо того, чтоб эту гнилую хрень просто обстебать, не умеешь легче реагировать на такое.

 

Но если хочешь мозгодроча - пробуй, экспериментирую, прокачивай своё доминирование, "ломай её полностью". Сломать не сломаешь, но новые навыки получишь. Только голову холодной держи.

 

 

Тс, ты же не маленький, что-то не устраивает - меняй. Самому типо не нравится что учат, а сам с такими вопросами лезешь :)

Гы. вопрос : "что мне делать? "- топ из девчачих уст ))))

 

 

Устойчиво доминирующая самка,скоро уже будет постклимаксной,с ней ловить нечего.Если конечно не хочешь оказаться одним из тех счастливчиков,которые в день получки отдают всё до копейки жене,чтобы не получить в табло.Она уже плавно превращается в свои-то года в доминирующего монстра,который вынесет мозг любому мужчине,спасибо пабликам вконтакте и ванильным дурам вещающим с телеэкранов о том что и как должен мужик.Ведь эта информация не берётся из ниоткуда,её разжевывают и преподносят так-как нужно для ТП.

Но если ты хочешь экстрима и продолжать с ней мутить,то сразу обламывай все попытки на корню,как ты уже умеешь делать.Ей надоест бесконечно получать психологических люлей и может она на время бросит свою затею.А вообще спасибо нужно сказать её маме,обычно такие девки полностью подконтрольны им,и больше никому.Эдакая женщина весом далеко за центнер и без личной жизни,научит дочь как правильно построить лябовь.

 

 

 

1. То ли все в порядке и это я загоняюсь зря. И вообще, пусть она говорит что хочет. Но внутренний протест никуда не денешь. Такое ее поведение просто меня бесит!

Нельзя женщинам давать говорить все, что она хочет. Они на язык на много острее и извращеннее нас, моя  мать отца "чебурашкой" называла, только по тому, что он ей это позволял. Если тебя обижает и бесит - пресекай.

 

2. То ли она такой человек и просто раньше маскировалась. А теперь характер вылез наружу.

3. То ли это такая женская проверка меня на прочность, насколько можно меня в покорного превратить? 

И то и другое верно + издержки профессии, сам работал в педколлективе. Так дамы со стажем воспитывали все и вся и даже в маршрутке по утрам командовали , а потом на переменах хвались о проделанной работе по воспитанию серых народных масс.

 

А то, что это вылезло на третьем свидании, это даже хорошо, некоторые до самой свадьбы святошами прикидываются. 

 

Может это не мое дело, но я выскажусь: ты москвич, а она нет и к тому же, наверно, русская в Риге, то может ей нужна прописка? Я не пытаюсь унизить или уличить твою девушку, просто этот фактор желательно учитывать, чтобы не было потом сильно больно.

 

Всем спасибо за ответы! 

Господа, вот что хочу сказать

1. Давайте будем исходить из того что я хочу эти отношения сохранить и попробовать продолжить. Девченка за исключением вот этого вот проявившегося свойства "врубать босса" - классная. Чувствуется, что она в эти отношения сильно вкладывается. Влюбилась типа или даже не просто влюбилась, а прямо любит. Много альтруизма (делами, а не только словами ) мне сделала. Моя жизнь сейчас лучше стала, несмотря на расстояние.

Проще всего сейчас взять и оборвать, но я со многими встречался, а здесь вот прямо впервые ко мне такие глубокие чувства

2. Материальный фактор - конечно я тоже об этом думал. Вряд ли. У нее со всякими гражданствами (Латвия и РФ) и паспортами евросоюза лучше чем у меня (документы видел). И еще она побогаче чем я, не то чтобы значительно богаче, но не нуждается. Скорее здесь фактор "она одна и с ребенком в свои 29, надо срочно хватать парня, пока еще можно замуж выйти" - этот фактор, думаю, есть. Ну что делать, все женщины с прагматичностью. 

3. То что возьмут под каблук и буду получку отдавать - ну вот это объективно вряд ли. Очень уж этого боюсь. Всю жизнь упрямый и сопротивляющийся, не только в личной жизни но и вообще везде - всю жизнь в борьбе за личную свободу провожу, все время кажется, что на меня хотят давить. Потому и задал вопрос "может я загоняюсь сам". Но за ночь подумал - все же нет, она себя вела именно свысока, как мама с сыном. Причем зная, что мне это не нравится - как будто бы это такая проверочка, провокация меня, "как он прореагирует?". 

4. Спрашиваю "что делать" вот почему. У меня и у самого есть план действий - спокойно объяснить свою позицию, выразить недовольство "по деловому". Но пока что этот способ не очень работал. Вот я и пишу сюда, может еще что подскажите, что с ней делать?

Про стеб в ответах прозвучало - хороший способ - я пытался - не всегда получается, иногда закипаю и начинаю обижаться (знаю, что это плохо). "Не умеешь реагировать на такое" - да, согласен, хочу научиться. Может скажите как с собой в такие моменты справляться, как на стеб переводить внутреннее состояние, когда киплю весь от злости (дыхание, еще что-то). Может быть наоборот эту злость выпускать, наорать на нее, раз обычных слов не понимает (я уже начинал орать)? Короче, если хочу сохранить и себя, и отношения, то какую стратегию с ней выбрать, когда отвечаю на ее такие "врубания босса"   

Спасибо!

__________

Примеры того, что говорила: 

"Тебе эта марка машины не подходит" (про мою любимую машину, которую год назад купил и которая мне нравится) 

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" (голосом не допускающим возражений)

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!"  (на самом деле вовсе нам не надо так торопиться, это она определила что про 15 минут).

А еще меня прерывает, когда я что-то серьезное говорю и переводит на какие-то шутки дурацкие. 

 

Блин, вот сейчас пишу и злость накатывает! Иногда получалось в стеб переводить, а чаще у меня в глазах была плохо скрываемая агрессия! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ты не описал в чем именно она "учит тебя жить" и насколько ее слова лишены смысла и логики, то самое простое - ответить "Спасибо за совет, я подумаю над этим" или "Интересное мнение, спасибо, я подумаю"- я обычно так отвечаю, никто не обижается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Следует попросту относиться легче ко всему. В тебе кипит злость целый день от каких-то сотрясений воздуха женским ртом? Это печально, так до 40 лет не дожить можно и слечь от инфаркта. Попробуй воспринимать это как давление её прошивки, ты же будешь злиться на ветер за окном или жаркую погоду? :) Ты возьмёшь кепку и оденешься потеплее.

 

Орать не нужно, это неадекват. Как уже говорилось, стеби, пропускай мимо ушей, пусть это дерьмо тупо срикошетит и обратно к ней уйдёт :)

 

Напиши конкретно ключевые моменты, в чём она тебя учит и что хочет в тебе сменить?

 

Отвечай, редактируя последнее сообщение, мы поймём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал я одну такую) Ну может не настолько сильно учила. Но тоже из разведенной семьи. Уже на 3 встрече про маму говорила. А мама так, а мама сяк. И начинала давить с отношениями. Я на это вес смотрел и не понимал, как реагировать) Просто пропускал мимо ушей все, что выходило за рамки нормальных и клевых отношений. Начала провоцировать и манипулировать игнором :) Я ноль внимания. Она потом ушла и долго дулась, до тех пор, пока я решил, что ладно уж, девушка, попробую обьяснить и поговорить.

 

Ага) Вытерла ноги, а не выслушала. Понтовалась, что встретила настояшегомужчину. Но как выяснилось и ему она не нужна похоже. Сейчас вобще один выпендреж в ВК. Все же есть ОГРОМНАЯ разница в воспитании девушек одной мамой, даже с отчим, и полноценной семьей.

 

У нее страх подсознательно, что бросят, она и давит. А от того, что давит, ее нормальные бросают. Круг сжимается и пихует еще больше. Следующему претенденту вообще сложно будет. Если она не одумается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Давайте будем исходить из того что я хочу эти отношения сохранить и попробовать продолжить. Девченка за исключением вот этого вот проявившегося свойства "врубать босса" - классная. Чувствуется, что она в эти отношения сильно вкладывается. Влюбилась типа или даже не просто влюбилась, а прямо любит. Много альтруизма (делами, а не только словами ) мне сделала. Моя жизнь сейчас лучше стала, несмотря на расстояние.

Какая в Ж любовь, что у тебя что у нее, 2 месяца, 3 раза перепехнулся - уже любовь? Она приехала 3 раза, тебе диктует условия, а ты возразить не можешь? Автор, тебя себя менять нужно для начала.

 

Примеры того, что говорила:

"Тебе эта марка машины не подходит" (про мою любимую машину, которую год назад купил и которая мне нравится) - Какая машина мне подходит, решаю я, эта тема закрыта и больше мы к ней не возвращаемся, я надеюсь искренне, что ты меня услышала?!, и Если тебя не устраивает машина, буду рад принять в дар, ту машину, которая подходит мне.

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" (голосом не допускающим возражений) - Да, хорошо, я по мою посуду после того, как ты мне сделаешь минет и говоришь ты таким же голосом!

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!"  (на самом деле вовсе нам не надо так торопиться, это она определила что про 15 минут). - Имя, мы торопимся? Или в Прибалтике принято торопится?, я слышал наоборот, что у Вас размеренная жизнь и мне приятно наблюдать за тобой, когда ты собираешься размерено и без спешки!

А еще меня прерывает, когда я что-то серьезное говорю и переводит на какие-то шутки дурацкие. Видать ты так серьезно говоришь, раз перебивает, тебя стибут а ты не можешь возразить!

 

Блин, вот сейчас пишу и злость накатывает! Иногда получалось в стеб переводить, а чаще у меня в глазах была плохо скрываемая агрессия! Вот, агрессия, это проявление слабости! Ты не можешь возразить и слабость твоя переходит в нападение ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, такая же была, на всю голову ....я))) особенно бесило, когда пыталась указать куда сесть при посадке в такси или в заведение, тебе надо то, это. И про тачку говорила :D

Вот типо ты неправильно мыслишь, в твоем возрасте думать так нельзя. Перестань качаться :D пей виски с пепси, а не с колой :) Официант столько на чай дать нужно. Короче, учила и указывала... лучше трахаться бы круто учила :D, а то в постели бревном была :D

и как-то, получилось что у неё дома был, мать с отчимом пришли. Это ппц, каблук жёсткий, как в сериалах :D он, прежде чем пойти в туалет, спрашивал, тип ни кто не хочет пойти, чтоб своим принцессам неудобства не создать :D

когда он что нить рассказывал, его перебивали, так неудобна было смотреть на это...

У тебя просто влюбленность сейчас небольшая, пинок под зад ей, а то тебя если сейчас доднет, будешь потом яйца в небытье искать :) люди не меняются и их не перевоспитать. Если чуйка подсказывает, то так и делай. Такие и в могилураньраньше сведут, и алкоголиками с такими становятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у тебя злая. Ты ей практически никто, а так разговаривает......., ну можешь, конечно, попробовать загнать под себя. Но училка... Наслаждайся сегодняшним днем и предохраняйся. А там может кто получше нарисуется или к хамству этой привыкнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, такая же была, на всю голову ....я))) особенно бесило, когда пыталась указать куда сесть при посадке в такси или в заведение, тебе надо то, это. И про тачку говорила :D

Вот типо ты неправильно мыслишь, в твоем возрасте думать так нельзя. Перестань качаться :D пей виски с пепси, а не с колой :) Официант столько на чай дать нужно. Короче, учила и указывала... лучше трахаться бы круто учила :D, а то в постели бревном была :D

и как-то, получилось что у неё дома был, мать с отчимом пришли. Это ппц, каблук жёсткий, как в сериалах :D он, прежде чем пойти в туалет, спрашивал, тип ни кто не хочет пойти, чтоб своим принцессам неудобства не создать :D

когда он что нить рассказывал, его перебивали, так неудобна было смотреть на это...

У тебя просто влюбленность сейчас небольшая, пинок под зад ей, а то тебя если сейчас доднет, будешь потом яйца в небытье искать :) люди не меняются и их не перевоспитать. Если чуйка подсказывает, то так и делай. Такие и в могилураньраньше сведут, и алкоголиками с такими становятся)))

Нафига им тогда вообще мужик то нужен был?))Они наверное и с горшка могли согнать отца семейства в любой момент,ибо мужик ДОЛЖЕН ОБЯЗАН уступить женщине.Из виданных мною тёщ,большинство как раз такие как ты описал,и их мужья покорные олени.Видать такова тенденция,в России по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Мда, примеры агонь) Она гнёт тебя в рог, а ты только злишься в ответ. Павел выше ответы расписал верно.

 

Моё мнение: втопку такую, перевоспитать не выйдет, только зря своё время и нервы потратишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, чувак, знакомая тема))

1. Насчет "чутко реагирую на любое давление на меня" - это я прям один в один, у меня эта ерунда до предела обострена. Для ЛТР это не очень здорово. Что можно посоветовать? Старайся пропускать мимо ушей бОльшую часть таких вот бытовых повседневных придирок.

2. Бабы такие не меняются. По крайней мере, чтобы ее согнуть, ты должен быть ого-го, нет, ОГО-ГО каким согнетателем. И то, это возможно лишь спустя время, и лишь при ее большом уважении и любви, и вот эти три фактора одновременно, и, короче, ВЕРОЯТНОСТЬ КРАЙНЕ МАЛА.

3. Надо разделять претензии по поводу ваших отношений и претензии по поводу твоей собственной жизни. По поводу отношений - можно выслушать, если ерунда, мимо ушей, если что-то серьезное, можно и обсудить суть претензии, но решение все равно должно оставаться за тобой.

Если претензия по поводу твоей жизни (машина та же самая) - меня БОЖП из-за таких претензий и бросила - то шли нахер сразу вместе с претензиями. "Не нравится моя машина? Иди ищи того, чья машина понравится". И все ответы по такому алгоритму. Ты ее насильно встречаться не заставлял, выбрала такого - так пусть такого и терпит, а нет - так выход вон в той дверке, вперед и с песней. Потому что если ты позволишь лезть еще и в твою жизнь, да еще и такого типа бабе, она тебе через некоторое время сядет на шею, начнет лепить из тебя свой идеал (у каждой же ОЖП есть в голове идеальный образ, и, естественно, ее мужчина от него всегда довольно далек, но если не позволять ей строить тебя, то она смирится, что мужчина мечты останется в ее юношеских фантазиях, а если позволишь - так она уцепится за эту возможность, перекроит тебя на свой лад, а потом знаешь, что? Бросит, потому что, как бы ты ни старался, до идеала из ее башки не дотянешь все равно, и ее это в конце концов достанет).

Вообще, для себя сделал вывод, что баба должна ценить то, что имеет, даже если не все ей нравится, а если ты идешь у нее на поводу, чтобы приблизиться к ее идеалу, то ценить она будет не тебя, а эфемерного мужчины мечты, которому ты ВСЕГДА проиграешь.

Это как представь, что ты бедный студент, а очень богатые, но довольно дальние родственники (какой-нибудь дядя из Франции), тебе подарили Форд Фокус и сервисное обслуживание в его, дяди, центре (дебильный пример, я знаю, спасибо :D). Казалось бы - хорошая крепкая иномарка для студента, который каждый раз с горечью оплачивает месячный проездной на метро! Но ведь есть механики из центра..а в голове в тебя если не Бугатти Вейрон, то хотя бы Субару Импреза. И вот ты начинаешь просить их заменить мотор, подрезать пружины, поставить спойлер - они все делают, но Форд, мать его, Фокус, все равно, сука, не едет, как Импреза! Ты злишься на него и разгневанно стучишь кулаками по приборке. Бесит!

А теперь представь, что на первую же твою просьбу усилить мотор и добавить лошадок дядя молча забирает у тебя ключи от машины и говорит, что заберешь их, когда не будешь таким борзым. Ну как теперь? Ручки затряслись у студентика? В метро-то, поди, не хочется уже? Машина-то хорошая, да и привык к ней за это время. И когда дядя вернет нерадивому племяннику ключи, он будет холить и лелеять свой Форд, а в дядин сервис побоится ехать даже с разбитой лобовухой, боясь, что поменять ее будет слишком наглой просьбой, и лучше уж так ездить, чем без машины.

Так вот нужно, чтобы баба была в роли вот этого студентика и чувствовала себя так, как будто у нее могут в каждый момент забрать ее Форд Фокус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогибаешься, в одних отношениях два боса, вряд ли. Она включает боса, потому как в тебе его не видит.

Почитай факи по отношениям и поменяй свое поведение, тогда и перестанешь всю жизнь бояться и воевать с девочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1. Давайте будем исходить из того что я хочу эти отношения сохранить 

 

 

Вот это задача тухловатая.    Перевоспитывать такое созданье - себе дороже.  Можешь попробовать, конечно же.   Всякому герою- своя швабра.

 

Путь первый - лечение с любовью: мягкий стеб и пропуск мимо ушей всех ее императивов.  Можно даже с улыбками и поцелуйчиками в макушку. Просто делаешь то, что сам  считаешь нужным. Глядишь, и смирится тихонечко.  Путь наивный. 

 

Путь второй:  просто несколько раз подряд  ее обламываешь.  Выбирая специально резкие формулировки. Цель упражнения: девочка должна научиться обламываться.   Плохой, нервный. скандальный путь. Плох тем, что ты встаешь с ней на один уровень и идешь в лобовую, вместо того, чтобы быть "умнеесильнеедобреевеликодушнее".

Но зато ставит сразу все на свои места.

Если получится.

Например: 

 

"Тебе эта марка машины не подходит" (про мою любимую машину, которую год назад купил и которая мне нравится)   Это моя машина и я решаю. подходит она мне или нет. 

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" (голосом не допускающим возражений)   Идешь в душ и затем моешь посуду.  (голосом, не допускающим возражений)

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!"  (на самом деле вовсе нам не надо так торопиться, это она определила что про 15 минут).  (Мы выйдем через полчаса и ни минутой раньше)

А еще меня прерывает, когда я что-то серьезное говорю и переводит на какие-то шутки дурацкие.  (Так, заткнись!  Когда я говорю- ты молча слушаешь, киваешь  и не перебиваешь!)

 

 

В целом, в порядке последующей дискуссии можешь прямо и недвусмысленно пояснить ей, что в ваших отношениях главный -это ты и по другому не будет.    Сколь угодно прямые или завуалированные попытки с ее стороны командовать бесперспективны и будут немедленно пресекаться.  Командовать она будет в школе, дома она будет подчиняться и никак иначе.

Она либо сразу и безоговорочно принимает такой расклад либо летит гордой лебедью да к чертовой матери.

Будь готов к скандалам, ору, хлопанью дверьми и манипуляциям слезами.  

 

Надеюсь, при таком подходе момент истины наступит  скоро и ваши совместные мучения будут недолгими.

 

 

Путь третий.  Тоже наивный, поскольку женщины руководствуются эмоциями и инстинктами в первую очередь.

Разумом- во вторую. 

Но попытка- не пытка.  Можно использовать как предупредительный выстрел перед применением пути второго.

 

Упредительным порядком заявляешь ей нечто вроде:  

"Девочка моя.   Я- такой же, как ты.  Я сам люблю командовать и подавлять чужую волю.  Я твои финты вижу сразу и насквозь за 5 минут  до того, как ты их задумала, не то что совершила.  

Потому сразу тебе говорю - ничего у тебя не выйдет.  Либо мы будем уважать друг друга без попыток перефинтить и передавить  - либо давай до свидания, чтобы не тратить наше время."

 

И смотришь на ее реакцию.  Насколько она адекватно отреагирует на такой пассаж.  Далее- думаешь далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Давайте будем исходить из того что я хочу эти отношения сохранить 

 

 

Вот это задача тухловатая.    Перевоспитывать такое созданье - себе дороже.  Можешь попробовать, конечно же.   Всякому герою- своя швабра.

 

Путь первый - лечение с любовью: мягкий стеб и пропуск мимо ушей всех ее императивов.  Можно даже с улыбками и поцелуйчиками в макушку. Просто делаешь то, что сам  считаешь нужным. Глядишь, и смирится тихонечко.  Путь наивный. 

 

Путь второй:  просто несколько раз подряд  ее обламываешь.  Плохой, нервный. скандальный путь. Плох тем, что ты встаешь с ней на один уровень и идешь в лобовую, вместо того, чтобы быть "умнеесильнеедобреевеликодушнее".

Но зато ставит сразу все на свои места.

Если получится.

Например: 

 

"Тебе эта марка машины не подходит" (про мою любимую машину, которую год назад купил и которая мне нравится)   Это моя машина и я решаю. подходит она мне или нет. 

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" (голосом не допускающим возражений)   Идешь в душ и затем моешь посуду.  (голосом, не допускающим возражений)

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!"  (на самом деле вовсе нам не надо так торопиться, это она определила что про 15 минут).  (Мы выйдем через полчаса и ни минутой раньше)

А еще меня прерывает, когда я что-то серьезное говорю и переводит на какие-то шутки дурацкие.  (Так, заткнись!  Когда я говорю- ты молча слушаешь, киваешь  и не перебиваешь!)

 

 

В целом, можешь прямо и недвусмысленно заявить ей, что в ваших отношениях главный -это ты и по другому не будет.    Сколь угодно прямые или завуалированные попытки с ее стороны командовать бесперспективны и будут немедленно пресекаться.  Командовать она будет в школе, дома она будет подчиняться и никак иначе.

Она либо сразу и безоговорочно принимает такой расклад либо летит гордой лебедью да к чертовой матери.

Будь готов к скандалам, ору, хлопанью дверьми и манипуляциям слезами.  

 

Надеюсь, при таком подходе момент истины наступит  скоро и ваши совместные мучения будут недолгими.

 

 

Лучше первый со вторым совместить зачем выбирать)

Перевоспитываться нужно самому, а не девочку, терроризировать, вначале все хорошо было, а потом. она разобралась с кем связалась и продолжает в этом убеждаться.

Уже пробовал заявлять, какой в этом смысл? попытка на словах доказать того чего на деле нет, позабавить ее разве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте будем исходить из того что я хочу эти отношения сохранить и попробовать продолжить. Девченка за исключением вот этого вот проявившегося свойства "врубать босса" - классная. Чувствуется, чтоона в эти отношения сильно вкладывается. Влюбилась типа или даже не просто влюбилась, а прямо любит. Много альтруизма (делами, а не только словами ) мне сделала. Моя жизнь сейчас лучше стала, несмотря на расстояние.

Проще всего сейчас взять и оборвать, но я со многими встречался, а здесь вот прямо впервые ко мне такие глубокие чувства

 

Жаль, нам будет Вас очень не хватать. Но пробуйте, она же "не такая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Примеры того, что говорила:

"Тебе эта марка машины не подходит" (про мою любимую машину, которую год назад купил и которая мне нравится) - Какая машина мне подходит, решаю я, эта тема закрыта и больше мы к ней не возвращаемся, я надеюсь искренне, что ты меня услышала?!, и Если тебя не устраивает машина, буду рад принять в дар, ту машину, которая подходит мне.

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" (голосом не допускающим возражений) - Да, хорошо, я по мою посуду после того, как ты мне сделаешь минет и говоришь ты таким же голосом!

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!"  (на самом деле вовсе нам не надо так торопиться, это она определила что про 15 минут). - Имя, мы торопимся? Или в Прибалтике принято торопится?, я слышал наоборот, что у Вас размеренная жизнь и мне приятно наблюдать за тобой, когда ты собираешься размерено и без спешки!

А еще меня прерывает, когда я что-то серьезное говорю и переводит на какие-то шутки дурацкие. Видать ты так серьезно говоришь, раз перебивает, тебя стибут а ты не можешь возразить!

 

Блин, вот сейчас пишу и злость накатывает! Иногда получалось в стеб переводить, а чаще у меня в глазах была плохо скрываемая агрессия! Вот, агрессия, это проявление слабости! Ты не можешь возразить и слабость твоя переходит в нападение ...

 

ты такой смешной с такими ответами)) интересно сам хоть раз так отвечал?))) и вообще какой эффект ты хочешь получить такими ответами?

1 - приведет к ссоре, спору и упреку "тебя не волнует мое мнение", а как мы все знаем с девочками разговаривать нельзя. в этом плане. поэтому искренне надейся, что тебя услышат дальше. 2 - это вообще откровенно говоря бред. минет)) девочек надо брать, а не говорить, тем более такое. автор, реагируй так, если хочешь чтоб тебя послали нахер.

 

все предложенное как-то неестественно и неадекватно. проще надо быть, Павел.

 

во-первых автор. успокойся. в отношениях иногда нужно уметь уступать и мириться с недостатками, повторюсь иногда.

а по поводу, что она тебе говорила:

 

_________

"Тебе эта марка машины не подходит" (про мою любимую машину, которую год назад купил и которая мне нравится)  ты себя накручиваешь. она всего лишь высказывала свое мнение.  тебя это тупо задело, естественно, твоей любимой девушке не нравится твоя любимая машина. у тебя конфликт внутри себя. я бы ответил "правда? ай пох, мне она очень нравится", т.е. высказал свое мнение и этим показал, что оно решающее))

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" (голосом не допускающим возражений) по-моему нормальная просьба. когда люди живут вместе, за чистотой и порядком они следят тоже вместе.  тебе стоило сказать ей "ты только сильно не торопись", быстро помыть посуду за 5 минут и бежать в душ ее трахать. минет и вообще все, что хочешь)

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!"  (на самом деле вовсе нам не надо так торопиться, это она определила что про 15 минут). обычная ситуация, когда один человек всегда ждет другого, ему это не нравится.  у меня у друга всегда такая фигня с девушкой, она его ждет тормоза, пока он соберется. он как-то все мимо ушей пропускает. но его значимость высока. тут иногда можешь сказать "нет, родная, я еще в душ. сейчас я быстро", а иногда поторопиться.

А еще меня прерывает, когда я что-то серьезное говорю и переводит на какие-то шутки дурацкие. это следствие всех твоих ошибок. автор, тебе нужно выравнивать БЗ. читай факи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. 

Что в итоге для себя понял:
Во-первых, ценить себя и в том числе свои особенности. Если меня раздражают какие-то определнные вещи (команды и приказы в отношении меня), то моей женщине надо эту особенность уважать, если она хочет быть со мной. Ну и кстати, иначе и быть не может - или отношения разобьються, или она примет эти правила игры. Спасибо за предложенные варианты техник общения с ней. 

Во-вторых... господа, поймите, девченка в эти отношения реально вкладывается. Это отчетливо чувствуется. Я мельком сказал про сексуальную фантазию - осуществила. Сказал что покушать люблю - приготовила итд итп. То есть так с ходу говорить "пинок под зад", "бесперспективные отношения" итд - тоже неправильно. Так можно в гордом одиночестве сидеть и тогда никто тебя точно под кблук не загонит - тоже другая крайность! 

 Я понял, буду действовать уважительно к себе и к ней, решительно и со стебом! :-)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все предложенное как-то неестественно и неадекватно. проще надо быть, Павел.

Вот это хороший пример того, что написанное воспринимается так, какое эмоциональное состояние испытывает тот, кто читает!

Я написал и так все просто ... и причем адекватно.

Вот ты мне объясни только одно, ко мне приехала ОЖП на мою территорию и будет устанавливать свои правила, с какого такого праздника? Это моя территория и это мои условия!

Судя по диалогу, там не так все просто, там нет просьбы, там жесткая попытка доминировать.

"Тебе эта марка машины не подходит" - и по другому можно сказать - "Я думаю, что тебе больше под твои качества подошла бы вот эта мрака машины!"

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" - "Я пока схожу в душ, а ты вымой посуду"

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!" - "Я хотела бы выйти по раньше на 15 минут, постарайся собраться быстрее!"

 

Разницу чувствуешь?

 

  тебе стоило сказать ей "ты только сильно не торопись", быстро помыть посуду за 5 минут и бежать в душ ее трахать. минет и вообще все, что хочешь)

Ага, а там заперто, и Автор с щенячими глазами будет выпрашивать минет!

 

 

Во-вторых... господа, поймите, девченка в эти отношения реально вкладывается. Это отчетливо чувствуется. Я мельком сказал про сексуальную фантазию - осуществила. Сказал что покушать люблю - приготовила итд итп. То есть так с ходу говорить "пинок под зад", "бесперспективные отношения" итд - тоже неправильно. Так можно в гордом одиночестве сидеть и тогда никто тебя точно под кблук не загонит - тоже другая крайность!

Автор, у РСП демо режим ярче во много раз, секс тоже и ты уже с пельменем на голове! Что у тебя на самом деле? Тебя прессуют, тебя ровно ставят на место. Так что тут высказали свое мнение на счет всего, а ты думай, как тебе реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oldtoomuch от души расписал и обосновал,как решать проблемы матриархата.Ибо он сейчас почти в каждой семье.Постклимаксные женщины весом далеко за центнер орущие о своих правах и привилегиях,всё это конечный продукт запущенных отношений,когда мужчина тряпка и слабак.Не фильтруя каждое слово,не возможно построить крепких ЛТР,ибо если ты включишь режим "дурашки",то тебя быстро согнут,увидев малейшую твою слабость.Потому и на работе,и дома,везде нужно думать головой,расслабиться-непозволительная роскошь.Сейчас она для тебя-милаялюбимаясамаяпрекрасная,а завтра она уже скачет на чужой волосатой игле,ибо ты потерял ранг,расслабившись и начав воспринимать её как равную,а то и выше тебя самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых... господа, поймите, девченка в эти отношения реально вкладывается. Это отчетливо чувствуется. Я мельком сказал про сексуальную фантазию - осуществила. Сказал что покушать люблю - приготовила итд итп. 

 

Изучите что такое манипуляция, привязка, демо-версия. Тогда большинство вопросов само собой отпадёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну вот она такая, училка, и ты ее не переделаешь. Во всех других смыслах она может быть молодец, и старается. Но хамство надо жестко пресекать, а она тебе хамит во всех твоих примерах. И какое ей дело, какая у тебя машина.  Пусть купит себе свою, какая ей нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все предложенное как-то неестественно и неадекватно. проще надо быть, Павел.

Вот это хороший пример того, что написанное воспринимается так, какое эмоциональное состояние испытывает тот, кто читает!

Я написал и так все просто ... и причем адекватно.

 

ахахахх)) и какое же эмоциональное состояние я испытываю, когда читаю "Какая машина мне подходит, решаю я, эта тема закрыта и больше мы к ней не возвращаемся, я надеюсь искренне, что ты меня услышала?!, и Если тебя не устраивает машина, буду рад принять в дар, ту машину, которая подходит мне" или "Да, хорошо, я по мою посуду после того, как ты мне сделаешь минет и говоришь ты таким же голосом!".честно говоря только смех))) интересно, как ты это будешь говорить 7, которая знает себе цену)) просто вот интересно как ты ей это скажешь? кого ты из себя строишь? и что ты думаешь она тебе ответит?)

Вот ты мне объясни только одно, ко мне приехала ОЖП на мою территорию и будет устанавливать свои правила, с какого такого праздника? Это моя территория и это мои условия!

какие правила? о чем ты? помыть посуду - правило? а почему она должна мыть ему посуду, если она у него в гостях? или почему он сам не может догадаться, что посуда должна быть чистой?

 

про "выход через 15 минут" ничего не могу сказать. может он все время опаздывает или может она его все время ждет. а может тут уже ее косяк или это уже следствие того, что он напрягает ее.

Судя по диалогу, там не так все просто, там нет просьбы, там жесткая попытка доминировать.

"Тебе эта марка машины не подходит" - и по другому можно сказать - "Я думаю, что тебе больше под твои качества подошла бы вот эта мрака машины!"

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" - "Я пока схожу в душ, а ты вымой посуду"

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!" - "Я хотела бы выйти по раньше на 15 минут, постарайся собраться быстрее!"

 

Разницу чувствуешь?

разницу чувствую. согласен, так конечно лучше. но так никогда не будет. потому что так разговаривают только с некоторыми, да и то не так. мы тут все считаем, что мы альфа, только на самом деле это не так)

 

  тебе стоило сказать ей "ты только сильно не торопись", быстро помыть посуду за 5 минут и бежать в душ ее трахать. минет и вообще все, что хочешь)

Ага, а там заперто, и Автор с щенячими глазами будет выпрашивать минет!

 

с чего ей от него в душе запираться? у нее демо, она сама должна этого хотеть. а если вдруг заперто, то всегда можно намекнуть, что хотел присоединиться.

короче, автор, ровняй БЗ, думай не только о себе. и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про машину я бы спросила, а какая мне подходит? Может она комплимент тебе хотела сделать, что ты такой крутой и тебе подходит машина получше, а вышло как-то по-хамски...

Другие фразы тоже неоднозначны, там от интонации многое зависит. Напрашивается вывод, что она плохо воспитана и не привыкла относиться с уважением - ни к людям в общем, ни к любимому мужчине в частности. Это неисправимо. Хамство, как показатель крутости, закреплен всей нашей культурой и от этого трудно уйти. Тебе тут в основном советуют хамить в ответ, но от этого ваши отношения не улучшатся. Их, по-моему, лучше прекратить. Если, конечно, ты не намерен посвятить свою жизнь воспитанию взрослой женщины - занятие весьма неблагодарное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все предложенное как-то неестественно и неадекватно. проще надо быть, Павел.

Вот это хороший пример того, что написанное воспринимается так, какое эмоциональное состояние испытывает тот, кто читает!

Я написал и так все просто ... и причем адекватно.

Вот ты мне объясни только одно, ко мне приехала ОЖП на мою территорию и будет устанавливать свои правила, с какого такого праздника? Это моя территория и это мои условия!

Судя по диалогу, там не так все просто, там нет просьбы, там жесткая попытка доминировать.

"Тебе эта марка машины не подходит" - и по другому можно сказать - "Я думаю, что тебе больше под твои качества подошла бы вот эта мрака машины!"

"Посуду моешь ты, мне нужно в душ!" - "Я пока схожу в душ, а ты вымой посуду"

"Так, нам надо выйти через 15 минут, давай быстро собирайся!" - "Я хотела бы выйти по раньше на 15 минут, постарайся собраться быстрее!"

 

Разницу чувствуешь?

 

  тебе стоило сказать ей "ты только сильно не торопись", быстро помыть посуду за 5 минут и бежать в душ ее трахать. минет и вообще все, что хочешь)

Ага, а там заперто, и Автор с щенячими глазами будет выпрашивать минет!

 

 

Во-вторых... господа, поймите, девченка в эти отношения реально вкладывается. Это отчетливо чувствуется. Я мельком сказал про сексуальную фантазию - осуществила. Сказал что покушать люблю - приготовила итд итп. То есть так с ходу говорить "пинок под зад", "бесперспективные отношения" итд - тоже неправильно. Так можно в гордом одиночестве сидеть и тогда никто тебя точно под кблук не загонит - тоже другая крайность!

Автор, у РСП демо режим ярче во много раз, секс тоже и ты уже с пельменем на голове! Что у тебя на самом деле? Тебя прессуют, тебя ровно ставят на место. Так что тут высказали свое мнение на счет всего, а ты думай, как тебе реагировать.

 

 

 

 

Во-вторых... господа, поймите, девченка в эти отношения реально вкладывается. Это отчетливо чувствуется. Я мельком сказал про сексуальную фантазию - осуществила. Сказал что покушать люблю - приготовила итд итп. 

 

Изучите что такое манипуляция, привязка, демо-версия. Тогда большинство вопросов само собой отпадёт. 

 

 

 

Автор, ну вот она такая, училка, и ты ее не переделаешь. Во всех других смыслах она может быть молодец, и старается. Но хамство надо жестко пресекать, а она тебе хамит во всех твоих примерах. И какое ей дело, какая у тебя машина.  Пусть купит себе свою, какая ей нравится.

Я вашу позицию осознаю, риски ситуации осознаю и беру сейчас за них ответственность, на хамство реагировал и реагирую отпором. Долговременных решений пока не принимаю. Наслаждаюсь кайфушками в настоящем и присматриваюсь к ней дальше. Предохраняюсь очень хорошо. Все! :-) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 to Brucce:

 интересно, как ты это будешь говорить 7, которая знает себе цену)) просто вот интересно как ты ей это скажешь? кого ты из себя строишь? и что ты думаешь она тебе ответит?)

А мне хоть 9ка, мне по фиг! Что я буду думать о том, что и как отреагирует ОЖП, я тут не вижу в общем проблемы и мне реально по барабану, что там она ответит! Баб, не РСП, хорошеньких до хрена, поверь, я не обломаюсь. Я счел нужным купить для себя эту машину, и не собираюсь никому объяснять почему она мне нравится, не нравится тебе - проблем нет, иди ищи мужика которому машина подходит. Ну у меня сейчас подруга, 7,5-8 и тоже была попытка сказать про машину - "тебе этот цвет машины не идет, она безликая" - на что я ответил - "_ИМЯ_, выходим, поедем на метро, думаю что вагоны метро нам по цвету подходят обоим!", через пауза добавил - "или ты мне хочешь подарить машину другого цвета?", вел разговор спокойно, с расстановочной, с улыбочкой. А сейчас и цвет подходит, а давай в мойке ее и отполируем, и какую хрень купила в цвет машины. Сразу стала машина устраивать!

 

По поводу посуды, она же ко мне приезжает и вопрос не стоит - "Так, я в душ, а ты типа посуду моешь!", по ужинали, она у меня в гостях, у меня дома, мои правила, она максимум что может сказать - "Я пока схожу в душ, а ты вымой посуду и потом ко мне в душ (или я буду тебя ждать в твой кроватке)", была примерная попытка так сказать, я примерно так и ответил - "Ок, не вопрос, я мою посуду, а ты мне делаешь минет, ну что по делать, раз женщина дома, то люблю я мыть посуду, когда мне делают минет, идет?", такой же интонацией как и она мне ... и теперь, верь на слово, когда она у меня дома, мы либо моем посуду вместе, она там что протирает или укладывает в посудомоечную машину, либо я могу мыть посуду, а она сидеть со мной допивать свой чай, а потом встать и помыть за собой чашку.

 

И я тебе отписал те фразы, которые мне сейчас говорит ОЖП, я не гну Альфу, но и на шею сесть не даю.
 

Другие фразы тоже неоднозначны, там от интонации многое зависит. Напрашивается вывод, что она плохо воспитана и не привыкла относиться с уважением - ни к людям в общем, ни к любимому мужчине в частности.

++++

 

Я вашу позицию осознаю, риски ситуации осознаю и беру сейчас за них ответственность, на хамство реагировал и реагирую отпором. Долговременных решений пока не принимаю. Наслаждаюсь кайфушками в настоящем и присматриваюсь к ней дальше. Предохраняюсь очень хорошо. Все! :-)

А почему ты отпором реагируешь на хамство? Тебе хамят - а ты будешь отпираться? Почитай  про "Психологическое Айкидо" понятно сразу станет, ты же будешь отпираться и втягиваться сам в конфликтную ситуацию, если молчать на хамство - ты сам дурак.

 

С какого хрена ты берешь ответственность за риски? Чем ты рискуешь? А ты не хочешь сделать так, чтоб ответственность на ней была зато или иное? т.е. получается, что если что не так пойдет она тебе скажет - ты во всем виноват и ты будешь согласен с этим, т.е. ты будешь ответственен за то, что возможно она развалила ну к примеру отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, как ты это будешь говорить 7, которая знает себе цену)) просто вот интересно как ты ей это скажешь?

 

Brucce, нормально он скажет, он же не преклоняется перед 7-ками, в отличие от тебя  ;)

 

Да, хорошо, я по мою посуду после того, как ты мне сделаешь минет и говоришь ты таким же голосом! 

 

 

"Ты помоешь посуду, а за это я позволю сделать мне минет" - так лучше, потому что гораздо разумнее использовать и преподносить минет как поощрение, а не наказание.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С какого хрена ты берешь ответственность за риски? Чем ты рискуешь? А ты не хочешь сделать так, чтоб ответственность на ней была зато или иное? т.е. получается, что если что не так пойдет она тебе скажет - ты во всем виноват и ты будешь согласен с этим, т.е. ты будешь ответственен за то, что возможно она развалила ну к примеру отношения?

ответственность за ситуацию, а не за ее поведение.  За свое сознательное участие в ситуации, в том, что я сейчас не разрываю отношения, как здесь советуют. 

Чем рискую? Оказаться под каблуком рискую.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблук-это одна из сторон медали,Для мужчины главное честь,и негоже её пятнать ходя на цырлах перед пилоткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тебе надо довести до нее правила поведения с тобой, что она никогда не повышает на тебя голос, не командует и не приказывает.

Из неполных семей женщины командирством страдают. Сама наблюдаю такую знакомую. Ну у тебя тут вообще гремучая смесь, еще и учительница. Нравятся отношения, определи рамки в общении, в манере разговора, за которые она не заходит. Сам на нее голос не повышай, смысл. Не поймет, значит сольешь со временем.

А на команды "встал-оделся, на сборы 15 минут" можно реагировать игнором, она сказала, а ты занимаешься своими делами. Она: "я сказала.." ты: "и что?". И т.п. Но тут, конечно, навык нужен.:) Можешь, кстати ей сказать, что расстался с предыдущей девушкой, так как любила командовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению,таких доминаторш и кухонных альфа-самок уже не перевоспитать,максимум на что они способны это быть РСП и обсерать мужской пол,и в таких же традициях воспитывать юных тп-дочерей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

А на команды "встал-оделся, на сборы 15 минут" можно реагировать игнором, она сказала, а ты занимаешься своими делами. Она: "я сказала.." ты: "и что?". И т.п. Но тут, конечно, навык нужен. :) Можешь, кстати ей сказать, что расстался с предыдущей девушкой, так как любила командовать.

Боюсь, что автор навыками ФД не обладает, а учиться в данный момент с этой конкретной ОЖП уже непродуктивно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelAsk, все без вопросов, ты крут, мужик)))

Kortic, раз ты тоже также крут, и живешь в Минске, предлагаю встретиться, покажешь себя во всей красе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ждать следующую ОЖП смысла нет, пусть на этой учится. :) правда не знаю, что такое ФД.... Эти советы из межличностных отношений, неважно, между М и Ж, или Ж и Ж, М и М. Кто-то подорвется выполнять, если сосед или друг что-то прикажет? Пусть тренируется, вырабатывает "командный" стержень, надо же когда-то начинать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка-РСП, всего-то три встречи за два месяца, расстояние между вами два локтя по карте,

а ты уже "люблюнемогу" запел. Да ты просто ничего не пробовал слаще морковки.

Ты слабый и пилоткозависимый, она заметно сильнее и сожрет тебя с потрохами, даже форум не поможет.

Беги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум то всегда помогает,просто его мало кто читает вдумчиво.А бегло посмотрят,пролистают и решат что их случай самый уникальный,и они сами как-нибудь разберутся без нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelAsk, все без вопросов, ты крут, мужик)))

Стараюсь быть таким, раньше на словах, сейчас на деле ...

 

Butch_Stein правильно подметил - "Форум то всегда помогает, просто его мало кто читает вдумчиво. А бегло посмотрят,пролистают и решат что их случай самый уникальный,и они сами как-нибудь разберутся без нас." а я еще добавлю к этому, что мало читать вдумчиво, нужно работать над собой, применять на практике и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Ну ждать следующую ОЖП смысла нет, пусть на этой учится. :) правда не знаю, что такое ФД.... Эти советы из межличностных отношений, неважно, между М и Ж, или Ж и Ж, М и М. Кто-то подорвется выполнять, если сосед или друг что-то прикажет? Пусть тренируется, вырабатывает "командный" стержень, надо же когда-то начинать....

ФД = фоновое доминирование.

 

У текущей ОЖП образ автора - обидчивого школьника уже сформировался, вытравить его будет ой как проблематично и такая трата ресурсов попросту не стоит того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для кого-то это трата ресурса, а для кого-то повседневная мелочь. "Выступила - не обратил внимания. Ты что-то сказала?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она все равно раскусит,что он ведётся на провокации.Чтобы стать конфликтоустойчивым нужно время и тренировки,пошел в магазин,хамоватая продавщица тебе нагрубила и ты смолчал,а ведь можно потренироваться и показать ей её место,не прибегая к оскорблениям,а просто посмотрев на неё соответствующе.Ведь не все решает физическая сила и яростные вопли-интонация,поза,манера вести разговор,всё это показывает кто есть ху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...