Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Написано просто суперрр!!!

Огромное спасибо))

Это именно то что мне надо на данный момент... Все уже вроде знаю, все проделываю, но только со знакомыми... Чуть-чуть чего-то не хватало для подхода на улице... Теперь знаю чего)) уже бегу тренероваться!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Страх - враг успеха и друг неудачника И так, представим самую классическую ситуацию, которая случается с тобой каждый день. Ты, как обычно, идёшь по улице и видишь девушку, смотрит на тебя, её улыбк

Всем привет! Спасибо всем вам за этот сайт и форум. Случайно наткнулся на прошлой неделе и заинтересовался сразу же. Отдельный респект автору энциклопедии. Всего после двух часов проведенных на фору

Метод 2 Как я уже писал раньше, для многих эта проблема является основной. Вроде и собой красив, и с друзьями общаешься на равным без каких-то преград... но вот в общении с незнакомыми людьми эти п

Думаю таким образом страх побороть нельзя. Это всего-лишь техника знакомства. Этиология страха сидит в глубине человека и тут может быть уйма причин, а не то, что он просто не умеет знакомиться.

С одной стороны ты прав.

Но с другой стороны страх - это те якоря (или проще: условные рефлексы) которые мы сами себе, или с помощью других, навесили на свою голову... Никто ж например не боится ходить в магазин или ездить утром на учебу/работу... Вот если произойдет что-то неприяное во время езды, например авария (не дай Бог конечно), то вот тогда-то человек и забоится ездить на машине...

Я думаю что та же история и с девушками: кто-то когда-то насмеялся, обидел, запрещали родители и т.д. и т.п... А потом имеем что имеем...

А таким способом как написал автор мы просто напросто тренируем новые условные рефлексы (якоря)... Более чем приятные в последствии... ;)

И для этого нужно: постоянные тренировки в течении некоторого времени...

P.S. Если не прав, то скажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огроменное спасибо за эту тему! Тренируюсь понемногу. Первый этап прошёл благополучно, второй пропустил (ну очень это страшно), вышел на третий. Возникли вопросы:

1. Что означает "встречный вопрос" на 3-м этапе и как его лучше задавать?

2. Про какую улицу лучше спрашивать: которая близко (чтобы девушка легко могла объяснить) или которая далеко (чтобы она долго объясняла)?

3. Правильно ли я сделал, пропустив 2-й этап?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Правильно ли я сделал, пропустив 2-й этап?

Правильно то, что ты начал работать над собой, а каким путем - неважно. А что так страшно сказать: "Отлично выглядишь"? Попробуй сначала говорить это знакомым, потом девушкам продовцам\консультантам. А затем переходи к незнакомым девкам.

2. Про какую улицу лучше спрашивать: которая близко (чтобы девушка легко могла объяснить) или которая далеко (чтобы она долго объясняла)?

Лучше спрашивать про улицу, которую она точно знает где находится.

1. Что означает "встречный вопрос" на 3-м этапе и как его лучше задавать?

Ну не с кислой миной на лице это уж точно. Кури форум! Я сам новичок! Где-то тема была "Самый лучший опенер для знакомств", вроде даже не на этом форуме (там 110+ страниц). Прочитав все мне помогло и тебе уверен тоже поможет. А еще почитай книжки, которые тут советуют, поможет еще больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если боишься с девушкой знакомиться иди, лучше, и подрочи. Не дорос значит!

В первое время может и да. Но подумай сам, что из этого получится... Ты полюбому, если хочешь достичь успеха в чём-то, в данный момент с девушкой, ты должен пробовать и пробовать.

Волнение, смущение и т.д. все эти тараканы тебе нужно пройти и как можно быстрее. Потренеруйся в стёбе. (с друзьями) Начинать стёб с девушкой не рекомендую.. = )

Отбрось все посторонние мысли и иди знакомься. При этом главное не думать над тем, что тебе нужно сказать после предыдущей фразы. Это должно происходить у тебя (думаю) афтоматически.

Развивайся, тренеруйся и всё будет ОК ! :) Так же не забывай и о свойм ВВ.. и УДАЧИ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sonny~, отвечаю по пунктам.

Как стебаться даже с друзьями, я как-то вообще не представляю, никогда, сколько помню, такого не делал. Пока опустим этот вопрос...

Отбросить посторонние мысли - хорошо, но как? При разговоре с девушкой, которая мне интересна как девушка, в голове одна мысль: что бы такого прикольного сказать? Очень мешать, но не знаю, что с этим делать.

Что такое ВВ? В словаре не нашёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю таким образом страх побороть нельзя. Это всего-лишь техника знакомства. Этиология страха сидит в глубине человека и тут может быть уйма причин, а не то, что он просто не умеет знакомиться.

А мне кажется что можно. У тя появляется уверенность что всё номарльно поболтал и т д. И всё проходит. У меня у самого такая проблема. Впринципе когда друг идёт с кем нить гулять ( с девчёнками). Я иду с ним болтаем и т д. Когда настроение хорошее сам могу с кем нить познакомиться.

И если раньше всё было совсем главным образом из отсутствия опыта, то сейяас становиться лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniss

"Как стебаться даже с друзьями, я как-то вообще не представляю, никогда, сколько помню, такого не делал. Пока опустим этот вопрос...

Отбросить посторонние мысли - хорошо, но как? При разговоре с девушкой, которая мне интересна как девушка, в голове одна мысль: что бы такого прикольного сказать? Очень мешать, но не знаю, что с этим делать.

Что такое ВВ? В словаре не нашёл..."

1) Стебаться можно легко. Болтаешь с друзьями на разные темы. Т.е. развиваешь свой бредогенератор.

Бредогенератор - это навыки говорить всякую (интересную) чушь :o) (Помогает, когда ты с девушкой общаешься. По крайней мере знаешь что сказать ей, если нету каких-то мыслей или не знаешь какой-нибудь смешной истории).

2) Мысли отбросить... Не думай, какая фраза пойдёт следующей. Сначала ты должен сказть что-то сам. А уже потом девушка заговорит сама. Главное найти корень о чём с ней можно поболтать. (Она сама проговорится, что ей интересно). Просто не думай и всё. В течение диалога автоматически будут находиться вопросы и ответы.

Например расскажи ей о каких-то своих героических поступках или ещё что (Ты ставишь себя на её место. Была бы тебе инересна эта история и т.д.) Я думаю ты понял:

- А ты знаешь, иду я сегодня на встречу с тобой и мне попался такой курьёзный случай. Маленький котёнок залез на дерево и не мог слезть. Бедная хозяйка не знала, что делать.

- Блин, а я опаздываю, дувкшка будет наверное злиться, что опоздал (на 5-10...мин.). Я подумал, и решил всё-таки помочь, а девушке объяснюсь. Думаю она поймёт.

- Помог снять котёнка. Хозяйка была довольна. Поблагодарила меня.

Ты хотел знать, что такое ВВ. Запомни ВВ - эио Внешний Вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, пикаперы наши! :) Хотелось бы услышать от кого-нить забавные истории или диалоги о знакомстве. Было бы прикольно пообсуждать...и разобраться в деталях. Да и другим полезно было бы почитать.

Так как никто пока ничё не спрашивает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите что делать. Я в прошлом году часто тусил на катке и увидел там одну девчонку. Оказалось что мы с ней в одной школе учимся узнал о ней всё однажды позвонил но она сказала что у неё есть парень а щас через год похоже уже нет. я часто вижу её в школе мысли только о ней я жду когда вэтом году снова будет каток. Подскажите что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может если ктонить снимет лайф видео про то как он пикапит, то это поможет комуто перебороть страх? они будут думать что так и надо и пытаться делать так же. им будет помогать мысль что они ВИДЕЛИ а не читали что это работает :)

ну а снявшему сей проэкт может польстить что ему будут подрожать возможно сотни человек :)

Р.S. я вот лично сим хочу как нить с помощью друга заснять этот процесс.. ( знакопство конечно.. не дальше :) )

Анри:

Сначала определись что ты хочешь... потомучто если не определишся (читай мою подпись) а потом познакомься ( если ты уже знаком с ней, поскольку ты сказал что она с одной школы - познакомься поближе... раз ты так говоришь она тебе не безразлична.. не теряй щанса. дна тебя знает? ты ей симпотичен?

Изменено пользователем Hopeless (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что ты хош от нее? трахнуть её? или может ЛТР? или просто мило пообщатся?..

Подкати.. возьми за ручку.. покатайся с ней )

Расскажи чтонить :)

или тебе по шагам все расписывать? тут вначале темы вроде уже достаточно рассказали...

ответь нам и себе на мой первый вопрос.. и тогда все будет намного яснее, в том числе и для тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вперед! запихни страхи и неуверенность в сумку подальше.. сделай настройку себе, главное не бойся её потерять... если ты будешь этого боятся она почувствует - и главой ситуации будет уже она а не ты! ну а там.. нового я думаю ничаго не скажу,

заинтригуй её, сделай так чтобы хотела с тобою встречатся, используй БД по возможности. кури форум.. тут много есть про эту тему.

Помню в молодости (год назад) у меня девушка была.. и я потерял её из за того что вылил ВСЮ свою любовь на неё.. мне казалось что так и надо. ведь я её люблю, и хочу сделать её счастливой.. но со стороны получилось немножко подругому... так что чувствам советую особо волю не давать.

Вообщем начинай деятельность! и сообщай нам (мне) о прогрессе... ну и там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...! Было бы интересно, что у него получится. Если всё сделает по пунктам, то успех думаю будет неплохой.

Hopless, а насчёт СНЯТЬ ВИДЕО. Про то, как девчонку пикапить это мысль! Однако рисковано и в то же время малодоступно.

Хотя... возможно всё! Главное как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и задачка для мастеров :) больше сложности.. как зачет .. а мы поопладируем.

вот куплю камеру :) все засниму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Про какую улицу лучше спрашивать: которая близко (чтобы девушка легко могла объяснить) или которая далеко (чтобы она долго объясняла)?

Лучше спрашивать про улицу, которую она точно знает где находится.

Кстати если девушка вдруг не знает улицу тут тоже можно отмазаться.

-Девушка, не знаете как пройти на ул. ...

-Нет не знаю.

-Тогда давайте я вам покажу.( или что то в этом духе)

Главное чтобы она хоть немного была вами заинтерисована (внешне) тогда возможно и получится разговор.

=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если девушка вдруг не знает улицу тут тоже можно отмазаться.

-Девушка, не знаете как пройти на ул. ...

-Нет не знаю.

-Тогда давайте я вам покажу.( или что то в этом духе)

Главное чтобы она хоть немного была вами заинтерисована (внешне) тогда возможно и получится разговор.

=)

Хм... не думаю что это будет правильно. Ты же САМ спрашиваешь, как пройти на эту улицу... Знает она или не знает, % мало, но не факт. Тем более ей может эта улица нафиг (сорри) сдалась. Лучше что-нибудь другое придумать. Сколько есть шаблонов. Подействует шаблон (крышеснос)...круто! Действуй дальше. => соблазаняй. Будь интересен в глазах своего партнёра, старайся быть непредсказуемым. Это реально действует...особенно, если у тебя в вооружении хорошее чувство юмора... то респект парню !!!

А автору (т.е. мне) не знаю !!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а чё делать если опять же после шаблонов наступает ступор????

Есть какая нить тема с которой можно поговорить с любой девушкой???? но не в 2-3 слова а норм так пообщаться??

и ешо.....

что делать если в компании новых людей будто замыкаешься в себе и начинаешь дико стесняться и тупить????

ЗЫ: я конечно хз может вы посчитаете что в 15 ешо рано но реал прошу помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору Респект

Теперь послушайте мою проблему и помоги те плиз советами

я с одной девушкой учился 8 лет в одном классе ...потом перешёл в другую школу (она мне уже тогда была симпотична) прошло два года я как то и не вспоминал её ...теперь учимся в одном универе

(правдо на разных факультетах) и теперь она полностью заполонила мой моск мыслями о ней(хоть и вижу я её оч редко ,только здороваемся)

проблема в том что когда учились в одном класе она меня можно сказать за человека не считала (тихий не заметный и тд )

а сейчас у неё тоже самое впечатление осталось обо мне (хотя я теперь совершенно другой )

вот и не знаю что делать ,проще наверно познакомиться с тремя новыми для меня чем с ней заговорить

помогите плиз :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору Респект

Теперь послушайте мою проблему и помоги те плиз советами

я с одной девушкой учился 8 лет в одном классе ...потом перешёл в другую школу (она мне уже тогда была симпотична) прошло два года я как то и не вспоминал её ...теперь учимся в одном универе

(правдо на разных факультетах) и теперь она полностью заполонила мой моск мыслями о ней(хоть и вижу я её оч редко ,только здороваемся)

проблема в том что когда учились в одном класе она меня можно сказать за человека не считала (тихий не заметный и тд )

а сейчас у неё тоже самое впечатление осталось обо мне (хотя я теперь совершенно другой )

вот и не знаю что делать ,проще наверно познакомиться с тремя новыми для меня чем с ней заговорить

помогите плиз :unsure:

Если она тебе ещё нравится, то конечно иди и заговори с ней. Покажи ей, что ты изменился. Т.е. начни разговор с ней сам. Она (думаю) удивится. Был такой спокойый, а ща стал общительный и весёлый! Произведи на неё впечатление.

Потом будете друг другу: ОНА: >привет!

ТЫ: > привет!

Это значит, что ты справился нормально ну или зорошо. Тебе виднее будет.

А дальше можно с ней и сходить куда-нить (но не в кино. Это старая, больная тема) В кафешку или в бар сгоняй с ней, по городу погуляйте. Не проставляйся сильно чел. Комплиментики ей, анекдоты пошлинькие (они такое любят). И главное не морозить...! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а чё делать если опять же после шаблонов наступает ступор????

Есть какая нить тема с которой можно поговорить с любой девушкой???? но не в 2-3 слова а норм так пообщаться??

и ешо.....

что делать если в компании новых людей будто замыкаешься в себе и начинаешь дико стесняться и тупить????

ЗЫ: я конечно хз может вы посчитаете что в 15 ешо рано но реал прошу помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ а чё делать если опять же после шаблонов наступает ступор????

Есть какая нить тема с которой можно поговорить с любой девушкой???? но не в 2-3 слова а норм так пообщаться??

и ешо.....

что делать если в компании новых людей будто замыкаешься в себе и начинаешь дико стесняться и тупить????

ЗЫ: я конечно хз может вы посчитаете что в 15 ешо рано но реал прошу помощи!

PomeO

1) Тема конечно и всегда есть. Это зависит, что именно ты использовал в шаблоне. Т.е. о чём ты её спросил или что ты ей сказал. Из этого извлекай, что можно дальше сказать...продолжай мысль эту одну. А потом уже можешь плавное перейти на др. тему. Можешь кинестетить!

2) В компании новых людей ты просто представь, что это твои друзья или знакомые. Старайся вести себя с ними так, как ни в чём не бывало. Делай так, чтобы у них к тебе был интерес. Когда ты стоишь рядом и молчишь, то на тебя никто не обратит внимания. Подумают, что ты тормоз или у тебя языка нет. Вообщем - Вася )). Будь разговорчивым, непредсказуемым и интересным.

Пробуй! Это будет твой пропуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОмео и Оксид. Товарищи - КУРИТЕ ФОРУМ И САЙТ! Вы уже наверное 50е(минимум) кто задает подобные вопросы!!

На форуме кстати пишут люди(которые эти шаблоны туда и кладут) что шаблон - это лишь помощь!! Придумывай свое или вообще ни о чем не думай - а просто подходи и говори "привет"! 20ти скажешь и тебе самому захочется что-нибудь прибавить - про волосы, одежду, настроение, погоду, место, архитектуру и т.д. Ну если так хочешь использовать шаблоны - то на форуме где-то была тема как Лора разбивала шаблоны и что ей на это отвечали, поищи в поисковике - реально может помочь.

oksid, занижай значимость!!! И вообще если ты изменился подойди к ней и докажи! Поцелуй хоть её что ли.... подумай! голова дана тебе не чтобы ей в салаты падать!

Ребят. Если форум не помог - вам на Тренинг. Или убейтесь ап стенку!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы представить свой вид щаблона по которума пока что собираюсь подойти к своей возлюбленной ...подкоректируйте если что не так

ситуация такова: моя цель стоит и разговаривает со своими подругами(изменено с этой статьи+разные фразы из других статей)

«Извини, что прерываю… Я хочу сказать тебе кое-что, и тебе это больше понравится, если я скажу тебе это наедине. Поверь мне… (сделай жест кистью в сторону или укажи открытой ладонью в сторону. А потом обратись к ее подругам) Простите, дамы. Я украду ее у вас всего на мгновение (И, как только она выберется из стада)"Ты на всех так смотришь или только на тех, кто понравился?» бла бла бла Я отвел тебя в сторонку потому… (паааааууууузззззааааа) что все твои подруги очень классные, конечно… но, что касается тебя, есть совершенно потрясающая вещь - твоя улыбка ,мне очень хотелось учидеть её, Улыбнись позжалуста ещё раз . «И я надеюсь, что ты из тех девушек, кто может почувствовать разницу между обычным (бональным) съемом и искренним комплиментом

Если бы я на тебя так же посмотрел, то ты подумала бы, что я хочу тебя изнасиловать

Как ты теперь думаешь кто кому больше нравится. Я тебе или ты мне? 1(если она говорит "ты мне" ): импровизация (тут проблем быть не может )

2: если ответ отрицательный(если она отвечает "Я тебе")

"Я рад что ты тепрь это точно знаешь ...

Зачем ты прекратила улыбаться, а то я уже начал влюбляться

Это ПОКА что всё что я хотел сказать ,довстречи (улыбается уходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это жесть. Не говори этого! Лучше просто подойди и скажи привет. А дальше что-нить про школу вспомни и тд и тп и епрст. Только не используй свой "шаблон"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос такой возник

основателям пикапа

по телевизору на канале ТНТ выходит новая программа "Правила Съёма "

вопросов много : как вы к этому относитесь ...имеете ли вы какую нибудт связь с создателями программы и тд?

и мнение остальных тоже оч интересно услышать

ReMeDy

проблема вот ещё в чём ...я уже начал ей смс писать ...маленько пообщались и тд

но потом интерес её ко мне пропал (понятно что по смс трудно кого то убедить и показать что ты изменился)

может я уже всё испортил?

что теперь делать ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю - то что я пишу совсем не слышно и не видно?!

КУРИ ФОРУМ! Все всегда и везде пишут - СМС ЗЛО!!!!!! И это на самом деле так!

Шаблон ты придумал тупой, ты уж извини, но это правда. Не надо ничего придумывать!!! Не надо думать! Больше думаешь - больше траблов! Подойди и просто(замететь никак там не сложно) скажи "Привет". Какая бы её реакция не была знай - молчание в этом случае не золото!

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа... я вижу тут многие не совсем ценят то, что им пишут. И перебивают тему...

Тема стоит какая, по которой обсуждаем именно то, что нам в топике не ясно, не понятно.

ЗАПОМНИТЕ ! ! ! <_<

А насчёт шаблонов; то их нужно употреблять в необходимости и в нужный момент. Как ситуация позволит. Будь проще - Траблы не нужны надеюсь никому. Я уже об этом писал раньше.

Любят не за что-то - любят вопреки!

я терь это буду наизусть заучивать :lol::P а потом пробовать , пробовать , пробовать... :)

kotel, тебе совсем не нужно всё или что-то заучивать. Ты только кури форум, запоминай, делай какие-то выводы.

На форуме есть много примеров, и ты можешь из них извлечь пользу. Ведь тут сидит много ТФНов и им необходимо помогать. Для этого и существуют форум.

Снова повторюсь. Делай вывод для себя и действуй ! Всё получится. B)

Любят не за что-то - любят вопреки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Всем оогромный привет! Форум действительно прикольный, надо посидеть почитать повнимательнее, лишним 100; не будет)) Кто-нибудь записывал "Правила съема" по ТНТ, с удовольствием бы стянул. Жутко интересно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hopeless спасибо за совет буду действовать

если она будет все время говорить, что у нее есть парень...все такое....ты ей ответь, что я все равно тебя добьюсь....даю гарантию, подействует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
NEED HELP !!!!

Мне 19 лет и у меня у меня практичкески всё есть учусь в престижном инсте на самом лучшем и элитном факультете инста блин вот тока одна вещь меня реал сводит с ума :huh: я симпатичный мне многие девушки так говорят да и сам замичаю (часто ваще сами звонили и типа давай знакомтся, узнаем друг друга поближе ) в общественном транспорте чуствую и вижу как многие начинают заглядываться, строить глазки и тд, многие очень часто в маршрутках или в метро когда рядом сидят очень сильно прижимаются ждут от меня какойто ответной реакции НО когда дело доходит до общения то я пипец туплю кароче начинаю девушке такого дурака вкручивать (((( что прост добивает НО на самом деле я уже привык у етому и уже дела дошло то того что когда вижу красивую девушку и начинаю с ней общаться то уже заранее чувствую проигрыш и на всё забиваю ... :(

У меня точно такая же ситуация была. Язнал и про то что все нормально, что нужно не волноваться, что здесь нет ни чего задорного, плохого. И что девушка будет тебе очень благодарна если ты с ней познакомишся, и т.д. и т.п. Но всеравно был ступор.

ВЫХОД ЗДЕСЬ ОДИН - БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСКТВО знакомств. Нужно знакомиться, знакомиться через силу. Общаться, спрашивать время... Я специально для уничтожения этого комплекса выходил в воскресенье гулять днем и до вечера, ходил пешком и разговаривал с девушками.

Другого пути нет.

Кстати щас я не чувствую этого комплекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё прочитал прикольно )))) седня днем решил попробовать и за два часа осмелился тока у двух девушек спросить скока время :huh: (((( и то чуствовал себя полным кретином .... ((((

в голове крутились мысли типа: "тупой вопрос у тя же мобила есть возьми и посматри " и тд ((((

а ты скажи что мобила у тебя куплена вчера и время ещё не настроено или трубу дома оставляй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема- я могу начать разговор,завлечь её,но как тока мы сближаемся- все,облом я слова не могу сказать, становлюсь другим, гоню на нее без причины...Причем, така чушь каждый раз и с любой(даже возраст менял, брал постарше себя ну и помладше само собой(мне 19)....Не знаю чо делать- даже друзья говорят, что меня как подменяют в это время(она тем более жалуется,говорит, что со мной приятнее было дружить чем...)...У кого-то такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...