Перейти к публикации
пикап.Форум

Эктоморф идет к цели


KailStarski

Рекомендованные сообщения

Привет пупсики.

 

Вес 60 кг, 28 лет, рост 186

Фотать нечем, смарт продал, а простая звонилка не фотает.

 

В прошлом году в январе вес был 65 кг, пошел в качалку и дошел до 78 кг (прога по Борисову), далее из за графика работы прекратил тренировки, плюс  не ел нормально (питание два раза в день было) не выдержал всего этого и уволился, сейчас работаю с норм графиком и могу питаться как захочу +есть время посещать спортзал.

 

Цель первоначальная дойти до 78 кг к июню этого года, именно этот вес я себе хочу вернуть (независимо от моего веса 60-78кг с девушками у меня все ок ^_^

 

Опыт качалки больше 2 лет, но толком ничего не получалось, средний вес был 62-65 кг так как большинство тренеров (и опытных и неопытных) качали меня как среднестатистического  мезоморфа.

 

Программа по Денису Борисову, тренеровка 40 минут, работа идет с большими весами упор на базу, трени три раза в неделю:

 

Понедельник

1)Жим лежа 2 разм 3 раб.х6-10

2)Бицепс 3х6-10

3)Отжимания на брусьях 3х6-10

4) Пресс нижний и верхний

 

Среда

1)Приседания 3 разм 3 раб.х6-10

2)Мертвая тяга 2 разм 3 раб.х6-10

 

Пятница

1)Армейский жим 3 разм. 3 раб.х6-10 

2)Тяга блока за спину (единственное упражнение которое делаю на тренажере) 3 раб.х 6-10

3)Тяга штанги в наклоне 2 разм. 3 рабх6-10

 

Именно по такой программе в том году я набрал вес с 65 кг до 78 кг, так что ее и будем использовать.

Тренажерный зал через дорогу от моего дома, перед ним прыгаю дома на скакалке 5 минут.

Во время трени пью воду.

 

Пью компливит 1 таблетку в день.

Планирую курсы рыбьего жира 3 раза в год по месяцу (подскажите какой купить в жидком виде или в капсулах)

Из спортпита планирую сывороточный изолят либо марки диматайз или оптимума или синти6, пока присматриваюсь к ценам, которые нехило выросли.

 

Не курю, алкоголь исключен до лета (а там посмотрим :P)

 

 

По питанию, готовлю сам, жаренную пищу вообще не ем.

Примерный день питания (на данный момент)

 

1)8-10: овсянка 100гр, кусок рж. хлеба, 1 вареное яйцо,свежемолотосвареный кофе

 

2)10-10: бутерброд с маслом сыром и 250 млг воды

 

3)12-10: борщ с говядиной, рис вареный с котлетой из говядины

 

4)15-10: банан + яблоко+250млгводы

 

5)18-15: макароны 100гр, грудка 120 гр, салат 100 гр, хлеб, чай

 

Тренировка

 

6) 21-00: 200 гр творога 0%, стакан молока

 

Салат готовлю на неделю, состав: свежий огурец, помидоры,красный желтый перец, капуста белая,лук,раст.масло.

 

Получается около 1800ккал, белка около 60 гр.

Естественно, буду увеличивать питание, постепенно, дабы не травмировать желудок, который привык к двум приемам пищи.

Взвешиваться буду каждые первые числа месяца             

Что вспомню дополню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C января по июнь 2014 года

Ел раз 6-7 в день (не всегда), 1 месяц пил рыбий жир (подарили), 1 месяц пил гейнер ON (мне он не вкатил), и 2 месяца пил диматайз протеин

Еженедельно субботу или пятницу употреблял алкоголь (стопорило прогресс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программе понедельника реально выполнить тренировку за 40 минут? Сколько времени отдыхаешь между подходами? Какие рабочие веса сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рацион плохой. 1. Если хочешь вырости, то употребляй как минимум 4гр углей на кг веса тела, белка 1,5-2 гр. 
2. Исключи суп,бутерброд они тебе ничем не помогут. Лучше их заменить. Вместо супа, например, добавить еще 100 гр. риса и из белка что-нибудь. А вместо бутерброда во второй прием пищи - съесть 2 банана и выпить стакан молока.

3. Старайся питаться строго по времени, так будет проще организму усваивать еду.

4. Если есть деньги, то купи спортпит. Я бы посоветовал креатин и гейнер.

Почитай статьи в интернете по рациону и составь заново.

Что касается программы, то я бы посоветовал: в день спины включить становую тягу, а в день ног - плечи (что-то типа: Жим сидя с гантелями)
Спи как минимум по 8 часов в день и соблюдай режим. Удачи ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рацион плохой. 1. Если хочешь вырости, то употребляй как минимум 4гр углей на кг веса тела, белка 1,5-2 гр. 

2. Исключи суп,бутерброд они тебе ничем не помогут. Лучше их заменить. Вместо супа, например, добавить еще 100 гр. риса и из белка что-нибудь. А вместо бутерброда во второй прием пищи - съесть 2 банана и выпить стакан молока.

3. Старайся питаться строго по времени, так будет проще организму усваивать еду.

4. Если есть деньги, то купи спортпит. Я бы посоветовал креатин и гейнер.

Почитай статьи в интернете по рациону и составь заново.

Что касается программы, то я бы посоветовал: в день спины включить становую тягу, а в день ног - плечи (что-то типа: Жим сидя с гантелями)

Спи как минимум по 8 часов в день и соблюдай режим. Удачи ;)

Невнимательно ты читал мою тему, там написано что я ел два раза в день, сейчас я как раз таки делаю строгое дробное питание и  не сразу нагружаю организм белками/углеводами, а постепенно увеличиваю обороты. В идеале питание будет 8 раз в день.

 

В борще помимо необходимых овощей (капуста,морковь,петрушка,картошка,свекла) есть три куска говядины + сметана, это неплохо, с учетом того,что после борща, я наворачиваю сразу же второе - гарнир 100гр - обычно рис с котлетой из говядины, поэтому борщ тут как раз таки в тему. 

А программу не трону, я на ней рос, вот когда дойду до точки, когда не смогу по базе прогрессировать, тогда начну думать.

"Жим сидя с гантелями" опять же невнимательно читал мою тему, армейский жим - золотая база для моих  плечей (проверено лично мною)

"Становая тяга" не вписывается в такую прогу.

Из спортпита только сывороточный изолят протеина, гейнеры креатины бсса итд итп пока не интересуют.

Вот буду рад если хороший изолят протеина посоветуешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программе понедельника реально выполнить тренировку за 40 минут? Сколько времени отдыхаешь между подходами? Какие рабочие веса сейчас?

Да

Первая тренировка была 2 февраля

Жим лежа - между рабочими подходами: 3-5 минут отдыха.(число повторений от 6 до 8, как только 3х8 делаю, то добавляю вес)

Перерыв между подходами на бицепс,трицепс: 2 минуты

Жим лежа 45 кг 

Бицепс 20 кг

Отжимания на брусьях сделал 3 подхода по 3 раза ^_^

Ну и пресс 3х15 нижний, верхний 3х15

 

Ну я же хожу качаться туда, а не трындеть с качками ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя исходить из того, что супчики бесполезны с точки зрения набора массы, и не употреблять их. Это очень полезная пища для организма, желудка, и маниакально есть только то, что по массе это болезнь. Ты же не профессиональный атлет, делаешь это для себя, к тому же эктоморф. Ешь всё, что полезно.

 

Сам эктоморф, делаю программу от МХ сейчас годовую. Упражнения разные и интересный подход, мне по кайфу. Ем меньше чем хотелось бы, 13 кг вряд ли за полгода наберу, спортпит  не принимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пить воду, нужно пить много воды... Хотя бы 3-4 литра, при условии если ты не ешь супы каждый день. Медленный процесс роста организма может быть по причине того, что не достаточно воды. Так как вся пища сухая. А мы на 70% состоим из воды... =) не забывай об этом. 

 

Программа отличная, расчитана на тяжолые веса. Но с учетом того, что ты только начал заниматься, я бы еще добавил. Так как веса у тебя будут легкие, будешь не доробатывать. А когда выйдешь уже на нормальные веса, тогда уже что бы не было перетрена, остановиться на этой программе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, веса я добавлю, просто после первой тренировке я боялся чихнуть - все тело жутко болело, а после того как тренировал ноги - ходил как дедушка-инвалид, поэтому очканул сразу большие веса, пусть привыкнет организм к нагрузкам.

 

По поводу воды, 3-4 литра в день, это с учетом чая, кофе,компотика, молочка,какао?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил в рацион (в будние дни) следующее:

12-10 - обед (расписано выше)

14-10 - 100 грамм овсяных печенек, по калориям около 400, + есть белок около 6 гр , 70 гр углеводов, пока запивать буду чаем, как куплю сумку холодильник буду таскать молочко.

16-10 - расписано выше

 

Теперь я питаюсь каждые 2 часа ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент 900 грамм в день, а жидкости:1 литр чистой воды + 1.3 литра кофе чай какао молоко жидкость от супа = итого 2.3 литра в день.

Всегда после еды пью жидкость.

Если так пить я ж в туалет бегать буду каждый час полтора, да и ночью не хотелось бы прерывать сон ради "посать".

в настоящий момент могу добавить 0.5 литра воды чистой итого будет почти 3 литра жидкости в день.

 

 2300 делим на 9, получается на каждые 100 грамм пищи приходится 250 мл воды

Если добавлю 0.5 воды к рациону , то 2800 делим на 9, получается на 100 грамм пищи приходится 311 мл воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот (почти идеальный) рацион моего питания в день, перейду на него как куплю протеин (думаю в конце февраля деньги будут):

 

1)7-50: порция сывороточного изолята протеина

 

2)8-10: 100 гр овсянки, 3 яйца вареных (2 желка выбрасываю),кусок хлеба,свежемолотыйсваренныйтурке кофе

 

3)10-10: сендвич из курицы вареной, сыра, хлеба, сливочного масла(делаю дома сам), 250 мл воды

 

4)12-10: борщ с кусками говядины, рис 100 грамм, бифштекс из говядины, 3 куска хлеба, компот

 

5)14-30: 50 гр. орехов (кешь,миндаль,грецкие), 1 банан, 1 яблоко, 250 мл воды

 

6)16-10: 100 гр. овсяного печенья, 250 мл воды

 

7)18-10: 100 гр, макарон, 100-150 гр. куриных грудок, 100 гр овощной салат из свежих овощей (огурец,капуста,перец красный,помидоры,лук репчатый), какао с молоком

Старый салат, указанный в начале темы в топку - из туалета из за него не вылазил)

 

Идет тренеровка

 

8)20-40: порция сывороточного изолята протеина

 

9) 22-00: 200 гр. творога 0%, 200 гр молока 2.5%

 

Итого на день имеем 160 гр. белка :blush:

В процессе мб что нить добавлю в рацион дополнительно.

С деньгами напряг, пока куплю сывороточный протеин pureprotein, у нас в городе ажиотаж с этим продуктом - выкупают везде)

По изоляту выбрал себе диматайз и Zero carb SRO (хорошая цена) как появятся денежки :blush:  сразу куплю

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови бесплатный совет:

В течение недели записывай все что съел(размер порции+ сама пища), никак не меняя свою диету, ешь все что обычно ешь, не пытаясь делать "правильно".

Далее расчитываешь свой калораж средний за день+ БЖУ. Вся изюминка в том, чтодаже маленький отрезок времени(неделя) дает среднее значение твоего калоража, и это не будет пиковым( недоел, запих через силу и тд).

А дальше с этими цифрами отписывай. будет ясно, где не хватает и где добавлять

Наростишь свои 60кг всяких бицух-мышцух


Второй бесплатный совет:

раз дрыщ, наверняка проблема с усвояемостью бОльшего количества пищи. Пробиотики и пребиотки купи- дорого, но того стоит. + ферменты по типу мезима и фестала(если пищу впихивать приходится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вчера взвешивался сейчас вешу 67.6 кг, вначале писал что вешу 60 кг там я взвешивался неправильно, весы  надо было на твердую поверхность ставить, в итоге вначале я не 60 кг весил а 63 кг. В общем за этот месяц набрал 4.6кг (взвешивался утром после "утреннего туалета" до завтрака).

 

Отписываюсь по весам на базовые упражнения:

Жим штанги лежа - 50 кг

Армейский жим - 45 кг

Приседание со штангой - 60 кг 

 

У нас снова подняли цены на протеин, поэтому март месяц без протеина будет + деньги ушли на ремонт в моей квартире (натяжные потолки/ламинат/двери/обои/мебель новую купил), кстати мне советовали продавцы спортпита  отечественную продукцию rline и pureprotein, раскупают ее очень быстро, в зале 80 процентов праней пьют пюрепротеин, типо норм вещь, но очкую я покупать отечественного производителя :P

 

И еще не могу понять: просыпаюсь в 4-30 утра из за желания сходить посать, жидкость перед сном я пью в 21-00 (там молоко с творогом) ложусь в 23-40, раньше этого не было, то есть в течении 3 часов до сна я не пью никакой жидкости, так почему же я просыпась в 4-30 чтобы посать, откуда организм взял эту жидкость? да и заснуть потом тяжело, мб это все из за того что я сменил режим питания - вместо 2 приемов пищи в день я кушать стал 7-8 раз, вместо 1.5 литра жидкости стал пить около 3? типо организм испытывает стресс и пытается настроиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы уже научитесь говорить не кушать, а есть! что за слащавость? Ну откройте вы толковый словарь чтоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы уже научитесь говорить не кушать, а есть! что за слащавость? Ну откройте вы толковый словарь чтоли

Как в детстве говорила тетушка Сара и дядя Сёма "Кушай супчик" так и привык, я ж не русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, кушать детям допускается, и вопрос не национальности, а языка. Пишешь по-русски же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас и ко взрослым также "кушать" допускается, слово "есть" в наших родственных кругах :ph34r:  не используется. 

То есть слово "кушать" я употребляю по отношению к :

1) Себе любимому

2) Родственникам

3) Иным близким людям

А вот к чужим, малознакомым, тут да, делали ремонт парни, я их звал "есть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос есть у меня к вам ребята, после трени сывороточный протеин дает мне белок, но еще нужны простые углеводы, для себя придумал следующий вариант:

80-100 гр Кукурузные хлопья на молоке

25 гр гематогена (иногда)

1 банан

Как вам такой вариант?

И какие вы простые углеводы едите после трени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок это да, его после трени допустимо, да я просто решил всяких углеводиков накидать после трени - хуже не будет

Сейчас от сахара постепенно отказываюсь, оставлю только два кусочка для утреннего кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, ведь рыбий жир это:


  • Увеличение скорости обмена веществ.
  • Ускоряют рост сухой мышечной массы и снижении жировой прослойки. Могут применяться как для похудения, так и для набора массы.
  • Увеличение чувствительности к инсулину за счет замедления продвижения пищевого содержимого по желудочно-кишечному тракту. Таким образом, углеводы медленнее усваиваются, не создавая концентрационных пиков, которые вызывают десенсебилизацию инсулиновых островков.
  • Улучшение реологических свойств крови, за счет снижения вязкости, вследствие чего снижается артериальное давление, уменьшается риск кардио-васкулярных заболеваний, образования тромбов, инсультов и инфарктов.
  • Поднимает общий тонус и повышает выносливость.
  • Являются предшественниками простагландинов - естественных противовоспалительных биологически активных компонентов крови. Простагландины снижают боль и воспалительные процессы, которые всегда сопровождают интенсивные физические упражнения. Таким образом, снижается разрушение мышечной ткани после тренировки, укорачивается время восстановления.
  • Улучшают функцию мозга, поднимают настроение. Мозговое вещество состоит на 60% из жиров, и особенно нуждается в Омега-3 жирных кислотах, чтобы правильно функционировать.
  • Делают кожу мягкой и чистой.
  • Здоровый источник энергии, не создающий риск увеличения жировой массы.
  • Усиливают продукцию гормонов, включая наиболее важный в бодибилдинге тестостерон.
  • Подавляют выделение вредного кортизола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у меня вопрос, как относишься к молоку? Я за день могу два литра выпить, оно как жидкость в плане белка удачный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А у меня вопрос, как относишься к молоку? Я за день могу два литра выпить, оно как жидкость в плане белка удачный вариант

Молоко с магазина пью 1 стакан в день, это ж не домашнее молоко, поэтому всерьез на него не обращаю внимания.

 

Летом с работой беда была, не занимался спортом, с сентября фигачу снова.

Вес сейчас 73 кг.

Для расчета б/ж/у приобрел кухонные весы - свой рацион расписал по весу полностью, в общем удобная вещь эти весы. Всегда точно знаю сколько в день съел углей белка и жиров.

Спортпит пока не приобрел - цена высокая(

Откуда брать белок не парюсь - вареные грудки куриные мой выход - могу есть всегда, да и цена хорошая.

 

Поменял повторения в подходах на базу:

1 подход 12 раз 

скидываем 5 кг

2 подход 10 раз

скидываем 5 кг

3 подход 9 раз

 

(отдых между подходами 2 минутки)

 

Чтобы добавить в весах я должен в следующую треню сделать первый подход не 12 повторов а 15!!! (вот тогда уже на следующей трене я буду стараться сделать 12 повторов с новым весом) Это называется вроде как обратный прогресс или х3)) но это работает и я рад ^_^

 

Жим штанги на грудь я делаю на скамье 30 градусов, и скажу я вам, у меня начала расти грудь как у мужыка :D рубашки на мне сейчас красиво сидят,  не нарадуюсь все. То есть грудь полностью увеличивается, раньше я делал жим лежа на стандартной скамье - но эффект был куда скромнее. 

 

Белок 2 гр на 1 кг веса

Угли 5 гр на 1 кг веса

Хочу весить 78 кг - В настоящий момент ем 300 гр углей (нужно 390) белка ем 125 гр (нужно 156) пытаюсь до нормы дотянуть, думаю что еще в рацион можно добавить (хотя ем я 7 раз куда еще то)

 

Единственное - не могу спать нормально, сплю по 5-6 часов, бессонница (или бывает слышу голоса соседей снизу и не могу уснуть), могу лечь в 10 вечера а усну в 2-3 ночи, встаю в 8 утра, если кто подскажет как добиться крепкого нормального сна буду рад, а так приходится уши ватой закладывать и спать)

 

Девушки (их не так много :closedeyes: ) с которыми близко общаюсь :wub:  заметили мои результаты - руки больше стали, плечи грудь, и задница теперь выпирает неплохо) (спасибо приседам и мертвой тяге)

 

С 63 кг пока дошел до 73 кг.

Трени также три дня в неделю - пнд срд птнц

 

Если что вспомню еще напишу.

 

P/s скачал библию zyzz, интересно он там излагает свои мысли по тренингу и вообще, мотивирует неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед сном. шавасана

 

 

 в течении трудного, эмоционального дня Буддийская медитация покоя Гинзбург. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=rtmuhV98hvI

 

Расслабляет на ура... Пользуйся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробиотики и пребиотки купи- дорого, но того стоит.

Ослиную мочу еще в полнолуние пить посоветуйте по парацельсу.

P.S А за диагноз "дисбактериоз" любого врача нужно тут же отправлять прямым рейсом в тайгу лес валить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня посчитал затраты на белок если покупать куриные грудки или купить сывороточный протеин, в итоге грудки оказались в два раза дешевле :)

 

Решил зафиксировать тут свой рацион на день, а то мало ли листочек потеряю (Все крупы указаны в сухом весе)

 

1) 70 гр. овсянки

     2 вареных яйца

     100 гр. кур. грудки

 

2) 50 грамм сушек

    100 гр. творога

 

3) 70 гр. риса

     100 гр. говядины вар.

     100 гр. овощной салат (овощи все свежие)

 

4)  100 гр. творога

      1 банан

      1 яблоко

 

5) 70 гр. гречки

     100 гр. вар. грудки кур.

 

6) 70 гр. спагетти

    100 гр. вар. кур грудки.

     200 мл. молока

 

7) 100 гр. творога

 

В итоге: Б: 150

              Ж: 60

              У: 260

 

Столько есть я уже привык, понимаю, что нужно повышать размер порций (особенно увеличить угли), к чему я и стремлюсь. Пока все.

Мой вес сейчас: 73 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Зачем тебе сейсчас протеин? Бери гейнер с малым содержанием сахара и креатин! Я когда начинал заниматься (сам эктоморф) ,добавил его к 6 разовому питанию,вес попёр как на дрожжах! За два месяца набрал 11 кг грязной массы! Правда пил я его 3 раза в день,между приёмами еды,очень тяжело в себя затолкать еду после него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Зачем тебе сейсчас протеин? Бери гейнер с малым содержанием сахара и креатин! Я когда начинал заниматься (сам эктоморф) ,добавил его к 6 разовому питанию,вес попёр как на дрожжах! За два месяца набрал 11 кг грязной массы! Правда пил я его 3 раза в день,между приёмами еды,очень тяжело в себя затолкать еду после него

 

Протеин уже не юзаю, цена слишком большая, гейнер еще дороже) я натуральными продуктами свои белки/углеводы/жиры получаю и расту.

 

Итак мой вес сейчас:

74 кг 300 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Бери пюропротеин и не выпендривайся.

Протик 1000 рублей, гейнер 350 :))

на 1000 рублей лучше яиц набрать. Куда полезнее соевого пюре. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бери пюропротеин и не выпендривайся.

Протик 1000 рублей, гейнер 350 :))

на 1000 рублей лучше яиц набрать. Куда полезнее соевого пюре. ;)

 

Ну яйца я например не могу так активно жрать, творог тоже не прет совсем.

Беру себе казеинчик и перед сном закидываюсь им, клево идёт.

Зря ты так, PureProtein нормальная конторка, просто у именитого пита раздутый бренд и выдуманная цена из-за бакса, он ведь по факту так же и стоит в штатах, как у нас пюре. Да и сырье для протеина все берут в одном месте и стоит оно копейку. Я не спорю, что у многих компаний есть свои добавки и интересные решения, но чисто вопрос протеина можно решить за 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну яйца я например не могу так активно жрать, творог тоже не прет совсем.

Ну да, единственный минус яиц. Можно просто сойти с ума кушая по 10 в день. 

Зато лучший белок.

 

 

Зря ты так, PureProtein нормальная конторка, просто у именитого пита раздутый бренд и выдуманная цена из-за бакса, он ведь по факту так же и стоит в штатах, как у нас пюре. Да и сырье для протеина все берут в одном месте и стоит оно копейку. Я не спорю, что у многих компаний есть свои добавки и интересные решения, но чисто вопрос протеина можно решить за 1000 рублей.

Да сейчас все +- одно и то же. Те же бренды любили за демократ.цену, а сейчас они стали чуть ли не люксовым сегментом из-за курса.

Только вкусом и растворением отличаются. Главное соевый прот лучше не брать, а то в таком случае явно лучше мяса и яиц закинуть эффективнее по деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вес 75 кг 200 гр

На праздниках сбился режим, но вес набрал.

 

В общем у меня небольшая проблема с одеждой, некоторые рубашки уже на налазят на меня, жопа/бедра увеличились - все зауженные штаны тоже не налазят, а за 4 часа до  нг я не смог одеть свой козырной костюм, поэтому был одет как бомж - но сошел за хипстера :glare:

Сейчас холода, но носить термобелье не могу, так как зимние штаны налазят еле еле.

 

К такому меня жизнь не готовила :D

В общем покупать одежду пока не буду, только необходимое для работы.

Такие дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , тебя природа наградила такими данными , а ты качаться лезешь , ты бы мог пойти в любое боевое искусство , а ты в качалку лезешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , тебя природа наградила такими данными , а ты качаться лезешь , ты бы мог пойти в любое боевое искусство , а ты в качалку лезешь

Хороший результат,молодец

Сколько тратишь на еду по деньгам, и как ты определяешь,сколько ешь по граммам?

Результат после 10 кг на сколько заметен?

Сколько вопросов

Спать пойду,чувствую себя роботом

Многие эктоморфы худые и высокие

Я же худой,низкий

Зато рельеф всего,и грудь не плоская,как у многих эктоморфов. Может смешанный тип,хз,потому,что мышцы везде есть,и бицуха шариком,твёрдая,чёткий трицепс

Хорошее будет тело. Зато ноги ггггг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зато рельеф всего,и грудь не плоская,как у многих эктоморфов. Может смешанный тип,хз,потому,что мышцы везде есть,и бицуха шариком,твёрдая,чёткий трицепс

Строение тела достаточно легко определить, локти сгибаешь в 90 градусов, напрягаешь максимум бицепс, и нащупываешь нижнюю точку бицепса. От бицухи до внутреннего локтя меряешь - сколько пальчиков влезает. Если больше одного - ты эктоморф, у которого слабо растут мышцы, если 1 палец еле вмещается - ты мезоморф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дрищи форума в едином порыве пошли сувать пальцы в надежде что они мезоморфы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато рельеф всего,и грудь не плоская,как у многих эктоморфов. Может смешанный тип,хз,потому,что мышцы везде есть,и бицуха шариком,твёрдая,чёткий трицепс

Строение тела достаточно легко определить, локти сгибаешь в 90 градусов, напрягаешь максимум бицепс, и нащупываешь нижнюю точку бицепса. От бицухи до внутреннего локтя меряешь - сколько пальчиков влезает. Если больше одного - ты эктоморф, у которого слабо растут мышцы, если 1 палец еле вмещается - ты мезоморф.
Лол. Сомнительный способ, так как все типы смешанные по факту в любом случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да уж , тебя природа наградила такими данными , а ты качаться лезешь , ты бы мог пойти в любое боевое искусство , а ты в качалку лезешь

Хороший результат,молодец

Сколько тратишь на еду по деньгам, и как ты определяешь,сколько ешь по граммам?

Результат после 10 кг на сколько заметен?

Сколько вопросов

Спать пойду,чувствую себя роботом

Многие эктоморфы худые и высокие

Я же худой,низкий

Зато рельеф всего,и грудь не плоская,как у многих эктоморфов. Может смешанный тип,хз,потому,что мышцы везде есть,и бицуха шариком,твёрдая,чёткий трицепс

Хорошее будет тело. Зато ноги ггггг

 

 

За один месяц чисто на еду 7000 рублей.

3 раза в год я пью курс рыбьего жира (не российского производства) это где то 1400 рублей.

4 раза в год я пью витамины (алфавит) это где то 1300 рублей.

И никакого спортпита :)

За абонемент тренажерки в год плачу - 13200 рублей.

 

Итого затраты на все про все в год - 22 900 рублей.

 

По поводу граммов, я купил кухонные весы, и взвешиваю все что ем, берешь например пачку с крупой смотришь сколь там чего углей на 100 гр., от этого и отталкиваешься, не можешь съесть 100 гр (как я например) вари 60 гр. потом привыкнешь к таким объемам, и будешь увеличивать чтобы расти. Я начинал с 50 гр сухого веса всех круп, сейчас в меня 80 гр. сухой крупы залетает на ура. В инете куча таблиц сколько углей белка жира в том или ином продукте.

 

Результат: ко мне раз в месяц приезжает девушка стричь меня и она говорит тип приезжаю, а ты все здоровее и здоровее, друзья также грят о тип ниче ты отожрался,  одежда, я в рубашках сейчас выгляжу очень збс ток большинство из них уже отдал, так как размеры не налазят, задница неплохо выпирает в брюках, да и в зеркале все это видно, но в основном отмечают друзья, с кем общаешься, те кто видел тебя 62 кг дрищом на протяжении 5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Извиняйте что пропал, были проблемы с работой.

Приступил к сушке тела (заранее предупреждаю всех "профи" это не финальная сушка, это так сказать, разведка боем)

Вес 79 кг с копейками.

 

111.jpg.5c63c48df8ebdec8deb0fce98cf1a220.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка:

Убрал все сладости, простые углеводы, вредные жиры, добавил орехи.

Также ем 6 раз в день, перед треней за 2 часа ем мясо и угли (сейчас 35 углеводов за 2 часа) за час до трени выпиваю сывороточный прот, идет тренировка, сразу после нее пью бсса, затем кардио на велотренажере 1 час, потом пью сывороточный протеин и Все, после трени никаких углей, там потом идет творог на ночь.

Углеводы в сутки сейчас 200 грамм, каждую неделю снижаю на 20 гр.

Белок 3гр на кг веса. Пью рыбий жир, Л карнитин, спортвитамины.

Программа:

 

ТРЕНИРОВКА 1, ГРУДЬ И РУКИ

·                    Жим штанги лежа на наклонной скамье 45 градусов 3-x12-15

·                    Отжимания на брусьях 3x12-15

·                    Жим гантелей лежа  3x15-20

·                    Жим штанги лежа узким хватом 3x12-15

·                    Подъем штанги на бицепс стоя 3x12-15

·                    Изолированные сгибания на бицепс на верхних блоках 3x15-20


 

ТРЕНИРОВКА 2, НОГИ И ПРЕСС

·                    Приседания со штангой 3х12-15

·                    Мертвая тяга 3x12-15

·                    Сгибание ног в тренажере на ягодицы 3x15-20

·                    Подъем ног в висе 3х Мах

·                    Пресс на наклонной скамье 3х Мах


ТРЕНИРОВКА 3, СПИНА, ДЕЛЬТЫ

·                    Тяга штанги к поясу 3x12-15

·                    Подтягивания 3х Max

·                    Тяга верхнего блока за голову 3-4x12-15

·                    Жим штанги с груди стоя 3x12-15

·                    Тяга штанги к подбородку узким хватом 3х12-15

 

Вопросы мои к вам:

1) по отдыху между повторениями - 40-50 сек пойдет? тяжко делается, вот думаю сделать например на одну группу мышц и идти через 40 сек делать на другую группу, затем обратно? 

2) угли перед треней - без углей за 2 часа до трени тяжело дается треня, я планирую хотя бы 30 гр углей перед треней. сколько допустимо углей перед треней минимум?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...