Перейти к публикации
пикап.Форум

тоже хочу быть воином)


Рекомендованные сообщения

Моя тема из отношений скатилась в личностный рост. 

 

На сегодняшний день ситуация такая:

5 дней в неделю:

я встаю в 7.05 утра, собираюсь на работу, ем завтрак, пью кофе(перешла с пакетиков на кофе, который варят).

8.04 выхожу из дома и еду по всяким делам.

9.00 появляюсь на работе, болтаю с работодателем, делаю свою работу.

10.30 ухожу с работы домой. дома - домашние дела, вторая работа, основная работа, учеба, книги, сон, гости, прогулки - все по моему усмотрению и желанию.

17.00 иду обратно на работу и работаю там немного.

18.00 - 19.30 - заканчиваю работу.

20.00 тренировки в зале. 

22.00 - я дома, могу поработать еще, или в нете посидеть, или пообщаться с кем-нибудь, фильм посмотреть, почитать. 

 

Отмечу, что я работаю в здании напротив своего дома, а спорт зал находится под окнами моей спальни.

 

Суббота - день на себя. 

10.00 пилатес в зале. 

Потом весь день гости(я хожу в гости, в рабочие дни гости ходят ко мне), кафе, кино, зимой могу покататься на лыжах, выставки, всякие мероприятия, по магазинам могу пройтись.

 

Воскресенье:

10.00 йога

12.00-до вечера вторая работа(уже не возле дома, часть дня проходит в офисе, часть дня в разъездах).

 

Чего бы мне хотелось поменять:

Работать 1-2 дня в неделю, больше учиться и спорт делать в первой половине дня, а не вечером(сейчас не получается, т к хоть я и работаю из дома, но привязана к телефону и компу).

У меня был период в жизни, когда я, имея бизнес, работала 3 дня в неделю и имела доход в 2 раза выше, чем сейчас.

 

Дэнги.

На данный момент мои доходы снизились ровно в 2 раза. 

В ноябре я закрыла бизнес и устроилась на новую работу. 

Изначально доход снизился в 4 раза, но мне подняли зп через первый месяц моей работы. Ровно в 2 раза и отпустили из офиса работать дома.

Не смотря на это мой доход остается выше среднего по стране, что да, радует.

Я работаю по контракту до сентября 2015. Но в этом месяце мне предложили продлить контракт на несколько лет, дали подумать пару месяцев. 

Вторая работа(новый стартап) пока приносит мне примерно 20% от моего дохода. Всю прибыль мы копим, чтобы к лету иметь возможность вложиться и развиться.

Чего бы мне хотелось:

Увеличить свой доход в 3 раза в течение этого года. Развить бизнес и перенести его на 2 страны.

 

Отношения.

Никак. Не знаю, что сказать. Даже целей нет. 

Не то, чтобы хочется жить без отношений. Но я как-то не понимаю, чего хочу.

 

Отношения с людьми(вообще с людьми).

С сентября прошлого года я начала работать над собой.

Произошла некоторая переоценка ценностей.

Утром я встаю с мыслями - вау, сегодня будет классный день.

Днем частенько я свечусь и излучаю позитив.

У меня вообще нет конфликтов. Они были, но куда-то делись. Все напряженные ситуации стали решаться как-то сами по себе, смехом и шутками. Меня мало, что раздражает и напрягает. 

Люди стали обращать на меня внимание. Незнакомые. Просто подходят и что-то рассказывают мне. Сначала было дико. Теперь я даже жду, что ко мне подойдут и реагирую с позитивом. 

 

Хотелось бы быть более чуткой, более внимательной, испытывать эмпатию, излучать радость, мотивировать, зажигать людей.

 

Я прохожу сейчас курс:

1) Эффективного лидера.

2) Позитивной психологии.

3) Модели мышления.

4) Несколько курсов по финансам(ну это больше для работы).

 

Прочитала книгу, которую дал  sil-s - http://royallib.com/read/karnegi_doroti/kak_pomoch_mugu_preuspet_v_dele.html#0

Там, конечно, про мужа, но очень перекликается с кусом эффективного лидера. 

Энтузиазм, активное слушание, комплименты. И с социальной психологией(курс, который я прошла в прошлом году).

 

Одно из открытий - энтузиазм и вообще позитив, величина динамическая. Меня очень парило то, что при всем моем желании излучать любовь и позитив, я периодически скатываюсь в уг. Теперь мне легче просто знать, что это нормально.

 

Одна из побед.

Я вышла из зоны комфорта и купила билеты в Париж. Лечу в апреле на 5 дней.

Я не буду сидеть дома. Настраиваюсь ходить, гулять, общаться и максимально здорово проводить время.

С поездками у меня трабл. Я с 2005 года никуда не летала. 10 лет. Я ездила на машине, но не дольше 2х дней и в соседние страны. Я не могла себе позволить. Я думала, что мир рухнет, случится конец света, если я поеду. Я боялась. Боялась оставить работу, дом, дела.

 

Мотивации, которыми я пользуюсь:

1) Что сделала бы крутая я?  :D Иду и делаю, как крутая я.

2) Наслаждаться моментом. Завтра это завтра, а сегодня должно быть здорово.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

а у меня на засаленной алюминевой сковородке - гречка на воде. курица вареная в воде и стакан ВОДЫ , пле=\   зато у меня с последних попоек вода вся слилась и я просто почти подрочил на свой

в идеале бегать нужно по ровной пустыне - как поле. без перепадов высот. чтобы бег был ровным медленным и долгим - час . это МИНИМУМ. силовая. если хочешь чтобы от мяса твоего что нибудь осталось - ОБ

а ты думала что все просто так дается? х...!))   иначе все бы ходили аполонами. выйди на пляж и посмотри так ли.....   х... там)) пхаха. просто так дается только залупа. и дело все не в трешах. ж

100 у меня не набирается))

Есть цели на 5ти летку:

Через 5 лет мне будет 36 лет.

1) Хочу в этот раз свою собственную квартиру.

2) Посмотреть мир, путешествия 3-4 раза в год.

3) Третий бизнес и доли бизнеса во втором бизнесе)

4) Учиться(всю жизнь, до конца моих дней)

5) Стать эффективным лидером

6) Расширенный круг общения, не ограничивающийся работой и друзьями

7) Организовывать благотворительные акции(на данный момент я только в них участвую)

Человека, на которого я хотела бы быть похожей нет. Хотела быть быть более зрелой, рассудительной, мудрой), эмоциональной(я стесняюсь выражать эмоции), позитивной, мотивирующей, вселяющей надежды и позитив.

 

Есть еще цель на мои 40 лет.

Взять рюкзак и пойти по миру. Пока в течение года, но может мне понравится ходить дольше. 

Ходить по странам, жить у разных людей, слушать истории, рассказывать истории. Увидеть мир своими глазами.

 

Отношения с мч.

Хочу, наверное, опыта(не уверена). Но не знаю, как получить.

И боюсь. Боюсь, что все снова скатится в уг, я стану дебильной дурой, которая все испортит)

И вообще мужчин боюсь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там написала:

1)Работать 1-2 дня в неделю, больше учиться и спорт делать в первой половине дня

2)Увеличить свой доход в 3 раза в течение этого года. Развить бизнес и перенести его на 2 страны.

3)Хотелось бы быть более чуткой, более внимательной, испытывать эмпатию, излучать радость, мотивировать, зажигать людей.

И те, которые на 5ти летку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3)Хотелось бы быть более чуткой, более внимательной, испытывать эмпатию, излучать радость, мотивировать, зажигать людей.

И те, которые на 5ти летку. 

По сравнению с чем? Какая отправная точка?

Мы не можем влиять на то, что не можем измерить. А если не измеряем, но не контролируем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен, что 100 хотелок у тебя не набирается ))

Подсказка: хочу посмотреть на Париж с Эйфелевой башни тоже считается и записывается.

Пролем с целями нет, но они "сухие", без эмоциональные.

У тебя сильно прокачаны деловые качества, а вот общение и увлечения похоже не очень. Хочешь походить по миру годик лет через 10 - начинай с недели прямо сейчас. Например можно в мае на Кипре побродить или в Крыму (страны для примера и от знания кто их проводит и как).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Последняя цель, которая размытая, проблема четко прослеживается во всех моих 2х отношениях + в общении с родными и друзьями.

Я зациклена на себе, слышу только себя, думаю только о себе, говорю только про себя.

Я не слушаю людей, не вникаю в их проблемы, переживания, не обращаю на них внимания.

В последнем со так было - начинали общаться, мч говорил, делился, звонил каждый день. В результате пришли к тому, что я говорю только о себе все время, он просто молчит, редко звонит и что происходит в его жизни, я не знаю, а если узнаю, то неделикатно вмешиваюсь, навязываю свое мнение, и унижаю всякими - ты тупишь и тд.

Система такая - вот есть я, а вы, мои близкие, слушайте и смотрите только на меня.

Понятно, что люди мне стараются меньше говорить и открываться и бывает, что избегают общения.

 

Хочу искренне слушать, интересоваться, вникать, давать людям возможность выговориться, понимать их внутренние состояния. 

 

Я не из  тех людей, к кому можно прийти и порыдать в плечо, т к я отвечу - вытри сопли и пошли заниматься делом. Мне в плечо и не рыдают, либо рыдают откровенные мазахисты, которым только и хочется, чтобы об них ноги вытирали. 

Вот эти мазохисты как раз и липнут ко мне, как мухи.

 

Нормальный адекватный человек вряд ли стал со мной общаться в таком формате, где есть только я и мои интересы.

Сейчас получается слушать человека и давать ему возможность говорить. Но мне приходится постоянно себя контролировать - стоп! молчи, смотри на него, выражай эмоции, задавай вопросы. Это жуткий стресс. Каждый раз перед таким общением я готовлюсь, повторяю про себя, что нужно делать и как, стрессую, боюсь облажаться. 

 

Еще очень мне свойственно на рассказы других людей реагировать отведением глаз в сторону и уходом в свои мысли. Это же жуть, как неприятно. 

Просто показываю - мне пофиг на твои проблемы и на тебя мне тоже пофиг. 

 

Я считаю, что все можно прокачать, как мышцы. Эмоциональность тоже(хотя она у меня очень неадекватная получается пока), умение слушать, умение создать условия для доверия. 

 

Самое дебильное то, что это получается делать на работе. Я вижу цель - работа, и все идет отлично, я внимательна, я вежлива, я слушаю, я не давлю. 

А в личных отношениях какой-то трабл. 

 

2) Думаю сделать так - сейчас я уже работаю в новом бизнесе 1 день в неделю + в рабочие дни несколько часов. За несколько месяцев накопленная сумма позволит мне нанять человека, который будет делать за меня то, что я делаю сейчас. Т е он будет выполнять эту работу, а я буду ее планировать и контролировать. В другую страну у меня есть человек, которого я готова и он сам готов отправиться. Т е мои поездки наверное будут совершаться раз-два в месяц, не чаще.

А мой контракт я либо закончу в сентябре 2015, либо договорюсь на другие условия.

 

3)Доход увеличится в 3 раза после расширения. Т к по моему плану к лету. Мы увеличим объемы в 7-8 раз, за счет этого увеличится доход.

 

4) Что касается квартиры, я сейчас живу(вместе с поездкой в париж) на 600 евро в месяц, остальное я откладываю. Понятно, что за год накопить на квартиру нереально. Но! Если доход увеличится, а жить я продолжу на 600 евро, то в течение 2х лет квартиру купить можно будет. Я еще не думала об этом основательно. Но у меня есть 2 варианта - заплатить тогда наличкой, либо взять часть суммы в кредит. Кредит мне кажется более разумным, т к ты начинаешь пользоваться вещью еще до того, как ее купил. Это финансово выгоднее. Но я подумаю об этом позже.

 

5) Эффективный лидер - у меня сейчас команда из 4х человек, в которых я вкладываюсь(вот тут тоже я их и слушаю, и вникаю и тд), я хочу чтобы эта команда увеличилась в несколько раз. Я хочу быть их лидером. Добиться этого думаю через все тренинги, которые я прохожу, через информацию, которую получаю и с которой работаю. В предыдущем бизнесе у меня тоже была команда, часть которой перешла в мой новый проект. Я проанализировала свое поведение и свои решения, вижу, что надо быть более позитивной, давать им возможность больше проявлять инициативу, и не возиться с ними, как курица с яйцами, а давать им возможность самим выполнять свою работу и нести за нее ответственность. Т е - больше позитива, больше свободы.

 

6)Путешествия. Ну вот поеду в апреле. Дальше пока боюсь загадывать. Хочу летом в швецию, осенью  в англию. Сейчас вижу, что конца света в этом нет и у меня есть люди, готовые меня подменить на работе. 

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе именно важно развить эмпатию ( зачем?) или быть обожаемой другими? Это два разных вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе именно важно развить эмпатию ( зачем?) или быть обожаемой другими? Это два разных вопроса.

Эмпатию. Хочу чувствовать других людей. Чтобы понимать их и знать, как с ними общаться. Мудро общаться и адекватно. Без дебильных закидонов.

 

Одно время я заметила, что есть люди(много), кто при встрече говорит - ты хорошо выглядишь. Это приятно слышать и думаю, что приятно говорить.

Я тоже так хочу. Только мне приходится каждый раз себе об этом напоминать. Иду на встречу с подругой и в голове говорю себе - скажи ей, что она хорошо выглядит. Прихожу и забываю сказать. Потом иду обратно и вспоминаю об этом. Хвалить людей, говорить комплименты, говорить теплые слова. Ведь внутри себя я чувствую эти теплые чувства. Например, есть подруга, у которой дома мне очень комфортно находиться, можно же ей сказать, что у нее чудесный дом. 

Забываю. 

Внутри себя я люблю людей. У меня нет врагов, нет людей которые бы меня очень раздражали. Хочу выражать им свои чувства. Но чтобы это не было неадекватно. А то бывает я молчу годами, а потом как выложу простыню о любви на 3 часа. Человек смотрит и офигевает что???. 

Быть деликатной. К чувствам к словам. Уместной в эмоциях и действиях. 

 

Не знаю, как это целью описать.

Вот ты волна, часть мира и мир часть тебя и чувства людей в тебе перекликаются, а ты очень нежно на них реагируешь. 

 

Если бы у меня был мч(и если будет), хочется чтобы он со мной чувствовал себя комфортно и мог расслабиться. Вот пришел, сел, фууух и умиротворение. 

 

Как я чувствую детей. Но там другое общение.

Мимика, жесты. Ты знаешь, что ребенок хочет и почему. Ты знаешь в какой момент его надо обнять, в какой посмешить, в какой поиграть. Когда сделать "гнездо" (посадить его на руки, обнять и посидеть с ним так, что мы никуда не спешим, мы отдыхаем и расслабляемся), когда погладить по спине, спеть на ушко песню, поцеловать в носик. Выразить ему свою любовь, дать ему понять, что он значим и нужен, что он особенный. 

Взрослого дядьку не будешь сажать себе на колени и целовать в носик :D  Что делать со взрослым дядькой, я пока не понимаю. Вот книгу прочитала и поняла, что надо искренне слушать. Пока так.

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

risovach.ru/upload/2013/11/mem/henkok-molodcom_35955178_orig_.jpeg

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем для умиротворения слова? Важны дела, отношение к этому человеку выраженное в поступке, жесте, взгляде гораздо ценнее, чем тысяча слов. Тебе наверное хочется научиться давать, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем для умиротворения слова? Важны дела, отношение к этому человеку выраженное в поступке, жесте, взгляде гораздо ценнее, чем тысяча слов. Тебе наверное хочется научиться давать, в общем.

Да, давать.

Спасибо.

Со словами, без слов, в любом виде.

Меня иногда переполняет чувство, что я всех люблю и все прекрасны и жизнь просто замечательна. Но я не знаю, как выразить, чтобы не было неадекватом. 

 

12645410-R3L8T8D-650-F-10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем ты думаешь, когда приходишь в гости к подруге? Возможно дело в том, что ты занята постоянно решением задач.

Отношения и общение это тоже задача - быть здесь, с этим человеком, слушать и слышать его и ни о чем своем не думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнение на 100 хотелок делать нужно минимум 2 часа с отключенным телефоном ... Первые цели часто шелуха, последние это то что твое, твоя миссия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следила за Вашей темой(СО),зарегистрировалась,в общем-то,тоже из-за нее,хочу сказать Вам спасибо!Нахожусь в похожей ситуации,теперь знаю,где искать выход.

Изменено пользователем JayJay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риф

Сегодня утром встала и решила, что буду слушать людей.

На работе есть женщина, 50+ лет, веселая, активная, любит поговорить. Так вышло, что мы с утра были в офисе одни с ней.

Она позвала меня чай пить, сказала, что напекла блинов и принесла с собой. Я решила - окей, 15 мин попью с ней чай.

Сначала она начала говорить про работу, потом плавно перешла на истории своей молодости. Я ее внимательно слушала, смеялась над смешными историями (смешные истории, вызывающие во мне смех, она пересказывала несколько раз. я так понимаю, ей было приятно, что я реагировала смехом), говорила ей - ого, ага, как интересно, ничего себе, вот это да! - ну и подобными фразами. Сначала мы сидели напротив друг друга, потом она села ко мне ближе, потом еще ближе. Пустой офис, а мы сидим вдвоем почти друг на друге.

Мне было интересно ее слушать, было интересно за ней наблюдать, но не комфортно сидеть так близко.

Потом пришли другие сотрудники и мы занялись работой. Недавно наняли 2х девочек, возраста 19ти примерно лет. Меня сегодня попросили поработать с ними и проконтролировать их работу. Я зашла на их рабочее место, представилась, сказала, что контролировать их  не буду, а прошу их показать мне, как они работают и что как делают. Сначала они меня сторонились, что-то показывали по работе, а потом одна из них стала меня спрашивать, как я считаю лучше сделать тут  и тут по работе. Я показала ей несколько вариантов, сказала, чтобы она выбрала лучший способ для себя. Я еще шутила, мы смеялись. Были пара моментов, которые не получились,  я сказала девочкам - не переживайте, это не конец света, все можно исправить, чем мы и займемся. Когда я уходила, одна из девочек подошла ко мне и сказала - я бы хотела встретить мужчину похожего на вас. WTF???

Днем мне надо было передать одному человеку документы, он еще должен денег. Работодатель мягкая, деньги с него не требует, попросила меня - может ты ему намекнешь про деньги? Я этого человека никогда в жизни не видела, но решила, что буду ориентироваться в процессе. Он приехал, мужчина, лет 35-40, какой-то очень уставший и с грустным голосом, я стояла напротив него и смотрела ему прямо в глаза(в тот момент я думала, если скажу резко про деньги, это скорее всего вызовет в нем агрессию типа - отвали, да? наверное, надо как-то намеками) и я сказала ему, что мой работодатель интересуется деньгами, которые у них остались в предыдущих делах, и когда бы ему было удобно решить этот вопрос. Наверное, я сказала это не очень убедительно, он что-то проговорил типа - я понял, постараюсь - взял документы и ушел. Думаю, что не не удалось на него повлиять. Надо было, наверное, как-то по-другому на него воздействовать. Говорила я уверенно, смотря ему в глаза и улыбаясь, спокойным мягким голосом.

Потом мне звонили друзья и просились в гости. Но я уже была выжатым лимоном, хотелось скорее добраться до своей конуры и спрятаться. Добралась, закуталась в плед и подумала - нифига, есть же люди, кто весь день блаблабла с кучей людей. Вечером пойду общаться снова. В такие моменты даже на звонки/смс отвечать не хочется. Еще я подумала про вчерашнюю тренировку. Ходили вместе с подругой. Мы приходим перед занятием за 15 минут и эти 15 минут болтаем в раздевалке. Очень часто бывают негативные разговоры типа - этот козел, и эта дура, ты прикинь да, что она натворила и тд. Т е обсуждение между собой других людей в негативном ключе. Я читала, как это работает - дофамин, ты себе на этом фоне кажешься лучше. И не всегда я начинаю такие разговоры, друзья тоже, т е мы все вместе. Вчера вечером подруга начала жаловаться на своего мч(как обычно), а я вырулила разговор на  - смотри на тетю в раздевалке, она уже год ходит и прилично сбросила вес, вот здорово, я ее каждую тренировку вижу, какая она молодец. Подруга этот разговор подхватила и мне стало комфортно. С одной стороны я вижу, что могу управлять темой и атмосферой разговора, а с другой стороны моя подруга хотела со мной поделиться своими переживаниями, а я ей это не позволила.

Цель - не хочу говорить о людях в негативном ключе и не хочу участвовать в подобных разговорах. 

Цель - понять, как направить людей тебе открыться и довериться без замечаний - этот козел вон что натворил.

 

Sabai

Когда регилась, играла в покер. В покере такая аватарка. 

Мне думалось, что для покера прикольно. А для форума - было лень придумывать что-то, в том числе и ник, поэтому взяла первый, что попался на глаза)

 

@(^_-)@

Понятно. Спасибо. Я сделаю.

Мне кажется, что последним окажется, как сказала Тореро - подмести двор. 

Я получаю удовольствие от физической работы. А сгребать в кучу листья или подметать для меня, как медитация. 

Я общаюсь с нашим дворником, иногда выхожу с ней работать. Я вижу, что не я одна так делаю, соседи тоже. Бывает мы собираемся всем домом и чистим наш двор. 

 

 

JayJay

Мне очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем ты думала когда пила чай, общалась с подругой и с новенькими на работе? Понаблюдай с собой. Обрати внимание на то как они говорят, что говорят ты умеешь понимать. Заметь, тебе дискомфортно когда люди тянуться к тебе, т.е. ты держишь их на расстоянии. Боишься сближаться?

WTF? - Для молодых ты выглядишь как мужик с яйцами. Делай вывод.

 

Сам не люблю слышать нытье, особенно обсуждение того кто и как сделал что то плохое. Данные разговоры не поддерживаю, перевожу или открыто объясняю свою позицию - мне не интересно обсуждать кто где и как налажал. Сначала это принималось негативно, как в компании где принято пить сказать что я не буду ни грамма. Со временем все начинает приниматься как данность, некоторые отсеиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе дается тяжело активное общение (ты интроверт?), то выбирай людей на ком будешь практиковаться, также дозируй обьемы, чтобы тебе в прямом смысле не садились на голову. Ты как новичек в спорт зале, накинувшийся с бравым энтузиазмом на штанги. Про негативщиков, зачем бояться негатива? Это часть жизни, невозможно окружить себя только барашками и ромашками. Нужно найти модель, чтобы негатив тебя не выбивал из колеи. Возможно подруге надо не выхныкаться на своего мч, а трезвый взгляд со стороны. Если же в тебе нет душевных сил на этот треп, обними и скажи, мне интересно как у вас складыватся все, но сегодня я очень вымотана, давай посмеемся сейчас. То есть, учись говорить и о своих чувствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу.
Слушайте меня и тд.
Что бы слушать других людей, надо вырубить в первую очередь свои мысли.
Что бы слушать других людей, тема должна быть интересна ТЕБЕ.
Если, тебе тема не интересна то СМЕНИ тему, на интересную тебе и собеседнику.
Не навязывай мнение, оговаривайся. -Хм, а я думаю что надо было так. -Знаешь, у меня другое мнение на этот счет. при этом не переходя в спор.

Слушать других людей сложно, но нужно) 
Написал то что помогает мне, комфортно слушать собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять мы видим, как женщина пытается стать мужчиной,развивая в себе его качества (эффективный лидер, как можно больше возможностей и ресурсов итп). А потом происходит следующее, встречаемые на пути среднестатистические офисные опездолы уже не вызывают влечения, интереса,т.к. они принципиально не могут чем-то удивить, они не сильнее ни в каком из мужских качеств (у авторши они будут сильнее).

Ну а статусные альфа-самцы на "Майбахах", понятное дело заняты и выбирают фотомоделей себе.

 

В итоге все эти "сильные самодостаточные женщины" оч часто одни,несмотря на (читай "благодаря") квартиро-машины,бизнесы,  навыки эффективных лидеров-альфа-самок итп. Примеров тьма.

Изменено пользователем Per aspera ad astra (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо себе ответить на вопрос, что лучше: быть с кем-то и при этом жить в полсилы или быть скорее всего одной, но зато не подстраиваться под слабых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риф

Для молодых ты выглядишь как мужик с яйцами. Делай вывод.

 

Я думаю, что это внешний образ. Может что-то вроде самозащиты.

Делаю упражнение - в течение 2-х недель опросить 15 людей из своего окружения, чтобы они описали ситуацию, когда я была on my best. Записать эти ситуации, проанализировать, что люди видят во мне. Какие качества по их мнению я активно позиционирую. 

А о чем ты думала когда пила чай, общалась с подругой и с новенькими на работе? 

 

1) Что надо создать комфортную эмоциональную обстановку.

2) Бдить за своим поведением, чтобы применить все, чему я научилась.

3) Узнать что-то новое. Для меня ценным оказывается разговор, в котором котором я получила для себя информацию для размышлений. 

Заметь, тебе дискомфортно когда люди тянуться к тебе, т.е. ты держишь их на расстоянии. Боишься сближаться?

 

Думаю, что мне хочется иметь свое личное пространство, как наверное и любому человеку. И возможно, мне хочется, чтобы в это пространство никто не вторгался.

Тоrero

Если тебе дается тяжело активное общение (ты интроверт?)

 

Я будто заново себя узнаю. Раньше, когда был постоянный стресс, я много общалась, активно, не уставала. Может были выключены какие-то механизмы нервной системы. Но общение было не вдумчивое, а со всеми в подряд, не фильтруя, что я чувствую и не понимая, чего я хочу. 

Сейчас стресс минимизирован и я будто не я. Устаю, теряюсь, часто бывает состояние - боже, что я здесь забыла?

Это часть жизни, невозможно окружить себя только барашками и ромашками.

 

Это одна из целей) Сейчас делаю упражнение - 2 недели каждый час записываю свои эмоции(негативные, позитивные) и что причина этих эмоций. Чтобы потом проанализировать и скорректировать свой день так, чтобы минимизировать негативные эмоции(стресс).

Возможно, раньше моя нервная система работала в каком-то автономном режиме - бешеная, безудержная, хаотическая энергия. Сейчас любой стресс разрушает меня моментально - поругала с кем-нибудь - как результат заболеваю, руки опускают, становлюсь желе. Думаю, что нервной системе надо какое-то время на восстановление, поэтому я минимизирую стрессы в своей жизни, максимально позитивно настраиваюсь, окружая себя барашками, йога, медитации и все такое. Не знаю, сколько времени это займет.

 То есть, учись говорить и о своих чувствах.

 

 Спасибо, это то, что надо. Я будто боюсь себе позволить это. Я над этим поработаю. 

Jonathan Alzberg

Спасибо. 

Я училась активному слушанию. Только этот механизм как бы логический. Ты видишь в голове схему и по ней идешь. 

Мне хочется в это привнести душевности и искренности. Активно слушать не потому, что я этому училась, а потому что я искренне хочу вникнуть в то, что говорит человек. 

Per aspera ad astra

Я не хочу быть альфа самцом)

Как раз, наоборот, хочу выбросить маску мужика с яйцами. А агрессивную энергию направить и вытащить наружу женскую. 

notsobad

В браке все финансы были у мужа. Изначально он сказал - деньгами буду распоряжаться я. Я никогда не платила по счетам, не знала, сколько стоит кафе, путешествие, коммунальные. Вечно было - денег нет, живем от зп до зп.

Сейчас я узнала, что сама могу вести свои финансы, оплачивать все счета. И как я удивилась, когда увидела, что могу копить и планировать свои расходы так, чтобы не  жить от зп до зп. Это здоровские открытия.

Последние года жизни в браке мне постоянно хотелось уйти куда-нибудь, чтобы как можно реже появляться дома. Я думала, что я бомж какой-то, бродяга, что это моя суть. И как я удивляюсь сейчас, когда много времени провожу дома и где-то бродить сутками у меня нет потребности. 

Я анализировала свой брак, отношения с мужем. Я вижу свои косяки, как я просто за 7 лет запорола все в полное уг. Я не знаю, почему я была не мудрой, т к сейчас вижу, как можно было бы действовать. Вижу, в каких вещах можно было подстроиться, а в каких проявить стержень, а делала наоборот. 

Вижу, как я перенесла свои отношения с мужем на свое со. Только в со я лицом к лицу столкнулась с собой инфантильной и стала своим бывшим мужем и уже косячила, как он когда-то косячил со мной. 

Я не хочу быть одна. Мне верится, что однажды встретится мой соулмейт. Я не хочу повторения того, что было. Моего повторения моего поведения.

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы помним тебя на энергетическом подьеме пару месяцев назад и даже предупреждали, что маятник откатится в обратную сторону. Ищи баланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда была ситуация потери работы(дохода) и жилья.

Видимо,  за счет каких-то резервов нервной системы, я была на подъеме, светилась изнутри и убеждала всех окружающих(а в первую очередь себя), что все будет здорово и замечательно. Как в результате и произошло. Я потом, после того, как все разрешилось и устаканилось, неделю спала не могла никак выспаться, по 14-16 часов. (как там в сказках - вышел богатырь, порубил пол войска и уснул на 3-е суток :D )

Сейчас все спокойно и я временами скатываюсь в уг. 

Мне думается, что внешние проблемы меня мобилизируют. Я даже немного скучаю по состоянию - омг, что делать? а, точно, улыбаемся и машем)

А конфликты в отношениях с людьми разрушают. Сначала я очень резко реагировала на критику и на давление, агрессивно(как зверь :D ). 

Как я поняла из занятий по эффективному лидерству - постоянный стресс(хронический) выключает некоторые отделы мозга и ты видишь ситуацию не на 180 градусов, а всего на 30 градусов, от чего не являешься персоной mindfull и отвергаешь все, что тебе якобы не нравится.

Минимизировав стресс и восстанавливая свою нервную систему(с помощью активации гормонов удовольствия/удовлетворения, йога, медитация и тд), ты активизируешь те отделы мозга, которые до этого "спали" и начинаешь мыслить шире. Давление тебе уже не кажется давлением и ты спокойнее решаешь конфликты.

 

А проанализировала моменты, когда у меня возникают конфликты с людьми. В основном это их(людей) неоправданные ожидания относительно моих действий. Чтобы минимизировать конфликты, я стараюсь выполнять тот необходимый минимум, чтобы люди не нервничали)

Если конкретнее - обещала что-то сделать, делаю, обещала прийти во столько-то, прихожу. Если выполнить что-то не могу, так и говорю - не смогу это сделать, не смогу помочь. + Говорить правду, чтобы человек не узнавал ее в последний момент или от кого-то на стороне. Подхожу лично и говорю в глаза - вот так и так, я виновата, или я что-то не сделала, не смогла, ошиблась - и зажмуриваюсь :D  В большинстве случаев реакция не конфликт, а - ну ничего страшного. 

 

Здорово, что есть форум. Можно анализировать и раскладывать мысли на полочки.

1) Выполнять обещания

2) Говорить правду

3) Говорить о людях хорошее

4) Внимательно слушать

5) Не скрывать свои чувства

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, скрыть информацию или не ответить на вопрос это обман?

Здесь ориентация в причинно следственных связях(когнитивная компетенция). Думать не на шаг вперед, а на три.

У меня есть информация, которую я могу скрыть. Зачем это мне? Что последует за тем, когда я эту информацию  скажу? Что последует за тем, когда эту информацию не скажу? Что последует за тем, когда я эту информацию не скажу, а она откроется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими мыслями наверное себя обмануть проще простого.

Цель какая у этой темы?

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увижу, реализовались ли мои цели на этот год и на ближайшие 5 лет. 

Если не реализуются или реализуются, но не принесут удовлетворения, буду анализировать и искать причину. 

Наверное, еще цель темы - поддержка форума. Т к я могла бы все записывать в тетрадку) Поддержка, помощь, критика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник, вот это именно тот случай, когда общение с незнакомцем нужно выфильтровывать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увижу, реализовались ли мои цели на этот год и на ближайшие 5 лет.

Если не реализуются или реализуются, но не принесут удовлетворения, буду анализировать и искать причину.

Наверное, еще цель темы - поддержка форума. Т к я могла бы все записывать в тетрадку) Поддержка, помощь, критика.

цели где-то записаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

вопрос в контексте названия темы. почему "войном"?  с кем воевать собралась?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще? С аватаркой то Че. А ля герр как а ля герр.

Изменено пользователем Тоrero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воин это человек, научившийся любить жизнь и все богатства, которые она несет ему. Следует по пути знания сердцем, восхищенный окружающими чудесами, и от всего сердца благодарит за такую изумительную честь, обнимая, все что ни встретит, с любовью и признательностью.

Вот как-то так. Без насилия и войны.

Тоrero 

Думаешь, я себя насилую?

Мне очень хочется соц активности и расширить круг общения. + общение наполнить духовностью, изначально наполнив духовностью себя. 

 

Пересмотрела фильм Happy go lucky

Мне очень нравится героиня, хочу быть похожей на нее. 

 

Поездка.

Друзья знают, что я еду. Сестра купила билет тоже, летит со мной.

Ребята, которые живут в Париже, предложили пожить у них, мало того, встретят в аэропорту и отвезут к себе домой+взяли отпуск на эти дни, чтобы гулять по городу вместе с нами. 

Я готовлюсь к поездке. Планирую, куда хочу сходить. На счет Лувра сомневаюсь, думаю, что я слишком тупая для такого места  :D , а безцельно бродить по музею и фоткать все в подряд мне не хочется. Читаю о Париже, смотрю фильмы, видео, читаю о местах в Париже. Точно хочу сходить в музей магии и в музей науки и индустрии - такие места меня приводят в восторг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не ходи по Лувру тупо, почувствуй картины, самое то для духовного развития.

Насилие над собой или нет определять только тебе, ты пишешь об этом общении как про адскую работу.

Изменено пользователем Тоrero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоrero

Спасибо. Буду наблюдать за собой, приносит мне общение удовольствие или напрягает. А то это пока выглядит очень напряженно - я общаюсь, а в мыслях все время - смотри в глаза, улыбайся, задавай вопросы, не забудь про комплименты.

Была вчера у подруги в гостях, у той, с которой на тренировки вместе ходим.

Болтали, она делилась мыслями и переживаниями о своем мч. Я предложила ей 2 вещи - 1) не рассказывать мне больше интимные(не именно физиологические, а скорее психологические) подробности о нем, все говорить от себя и про себя, 2) говорить о людях хорошее.

Впервые за 11 лет дружбы мы сидели не на кухне за столом переговоров, а в спальне на полу, в расслабленных позах и она делилась со мной тем, что ее тревожит. Сначала несколько сковано и опуская глаза, а потом открыто, спокойно и ее будто прорвало, поток мыслей и сомнений и вопросов. Я не давала ей никакие советы, просто слушала. Это после книги, которую дал sil-s( человеку не нужны советы, ему нужно просто выговориться, ответы он найдет сам, доверься). 

 

Стресс.

Подумала, что могу его не только минимизировать, но и изменить к каким-то вещам отношение.

Стресс - стоп - дышим - ничего плохого не случилось - и в этой ситуации есть плюсы - увидеть их - принять - расслабиться - получить удовольствие.

Пока выходит как замедленная съемка. Резкая реакция - торможу - думаю - чувствую.

 

Ноги.

Есть какая-то штука в ногах, не могу понять что.

Первые занятия по йоге ходила в носках. Потом появилась потребность носки снять и заниматься босиком. Помню, как стояла голыми ногами на коврике и меня шатало в разные стороны. И это бесило, почему я не могу стоять ровно, что за фигня у меня с ногами. 

Сейчас я изредка шатаюсь, как правило, если не концентрируюсь, а считаю ворон))

Но это действие - я прихожу на занятия, сажусь, снимаю обувь, снимаю носки, становлюсь своими ступнями на коврик, стою на нем, чувствую коврик, чувствую, как мои ноги на нем стоят, смотрю на них - приводит меня в восторг. Ощущение приятное, удовлетворения. 

Стала ходить дома и на работе босиком.

Раньше, в стрессе, когда уходила из дома, то тоже снимала обувь и шла по улице босиком, это как-то на подсознательном уровне хотелось сделать, оно как-то успокаивало. Самый кайф, когда лето, тепло, после дождя, зайти в лужу, потом выйти и снова зайти. 

 Не понимаю, что в ногах особенного, но что-то определенно есть. Магия :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на ноги как на опору, раз качает, то вывод соответственный. Меня начинает качать когда я закрываю глаза стоя в позе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стресс:

давно читал, вспомню/найду напишу что за книга. Суть - нас учат что стресс это плохо, что он разрушает и т.д. Мы привыкаем именно так на него реагировать. Но стресс это не плохо, это одна из фаз жизни, как сон или бег. Стресс мобилизует, т.е. это источник ситы и энергии.

 

Про ноги:

на ступнях огромное количество нервных окончаний и с точки зрения энергии это контакт с ее земной частью. Видимо у тебя это сильно развито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее наоборот этот контакт битый, поэтому ей и хочется по земле босиком идти, поэтому и шатает. Все ее существование вращается вокруг фин и физ стабильности: то есть нечего, то работа уходит из под ног, то жить негде.

Изменено пользователем Тоrero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думала. Выпадающие предметы из рук, подворачивающиеся ноги, непонятные синяки (шел, врезался во что-нибудь).

Как? Что тогда делать?

 

В воскресенье проснулась утром и поняла - бежать. Весна настала, на улице +6, кроссовки смотрят на меня, маня)

Буду бегать по обычной схеме. 1,5 км, потом 2, потом 1,5, потом 3 и до 5ти км. 3 раза в неделю. В выходные проще - встал утром в 8 и побежал, в рабочие идеальная я в моей голове бегает в 6 утра, но! это только в голове. 

Буду делать дубль 2 - просыпаемся утром в 6. В прошлый раз не вышло. В этот раз я стала готовиться заранее - никакого компа по вечерам после 10ти. Лень помогла, я прихожу домой и мне лень включать ноут. Поэтому я в 10 вечера ложусь в кровать и ... смотрю телек :D

Заменю на книгу Посмертные записки Пиквикского клуба.

 

Завтра иду в гараж за великом, снега нет, светло и сухо, можно доставать коня)

Пока не знаю, как все совместить - зал, бег и велик. Но буду в процессе ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 730

      Мужчины достигаторы

    2. 103

      Разматывает нервы

    3. 258

      Опять за помощью к форуму.

    4. 4 730

      Мужчины достигаторы

    5. 4 730

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...