Перейти к публикации
пикап.Форум

Как удержать любовь?


Рекомендованные сообщения

Расскажу по порядку.Встречаемся с девушкой уже 6 лет,после 4х лет встреч расставались но через год снова сошлись,за этот год у неё было 2 друга ,но дальше смсок и пары тройки встреч в кафе дело не заходило с ними это я проверил всё на 90 проц.Ситуация такова я пришел пол года назад к ней,чтоб восстановить отношения ,год мы были не вместе перед этим,она согласилась.Сейчас мы вместе уже 5 месяцев с момента моего прихода,все вполне нормально НО,каждый раз когда мы ссоримся да и было что и без ссоры она начинает смситься со своими бывшими 2-мя дружками!!!я спалил её уже 4 раза,каждый раз при этом резко и грубо посылал её подальше,гнал от себя и т.д. но она клялась и умоляла,что так больше не буцдет,что хочет сохранить отношения,рыдала чуть ли не на коленях просила простить впоследний раз,т.к. я её люблю я сжалился и простил,эта иобань продолжалась 3 раза.На 3 раз я дал себе слово что больше прощать не стану и ей об этом сказал,но вот спустя месяц мы поссорились и не общались пару дней,я решил помириться с ней купил букет цветов приехал встретил после работы,но тут меня осенила мысль-а что происходит в её телефоне?я через силу его у неё забрал и начал изучать,в итоге как я и предпологал обнаружил там смску другу-=я соскучилась=-,поясчню о друге-это чел который меняет девок как перчатки и она это понимает и этим то как раз он и вызывает у неё азарт но не любовь к нему,как она мне обьяснила,клянется что любит лишь меня ,то чито она ему написала это грит от отчаяния ссоры и от того что не с кенм было поговорить когда ей было хреново от ссоры со мной,этот друг кстати в основном не отвечает ей не на звонки не на смски я сам проверял звоня ему с её телефона,ему она ваще не как ,а она походу на него запала как раз изза того что ему на неё пох.Вобщем я после всей этой хери выкинул букет ей в рожу саму пытался выгнать из машины но она не ушла опять повторились рыдания мольбы и просьбы не бросать ,рассказы что любит только меня и что ему писала лишь от обиды и что больше небудет чтобы не случилось,я сломал ей симку высказал всё что думаю в итоге дав ей ещё 1 шанс.Вопрос такой как быть ведь я уверен на все 100 проц что это повторится снова,но и бросать её вложив 6 лет жизни тоже не резон,нужно просто чтото придуматьт чтоб у неё не было желания писать им,но что???

Изменено пользователем barmidont (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рассмотрим модель Михаила Веллера ("Разбиватель сердец", "О любви", "Все о жизни"). Привожу две основных цитаты: "...Есть у меня один приятель: красивый, здоровый, зарабатывающий, непьющий, н

Мое личное мнение, подтвержденное десятью годами брака: если секс нравится обоим - то ВСЕ проблемы разрешимы. Но на то и пикап, чтобы найти ту, секс с которой не надоест и через 20 лет. Для того, что

на мой взгляд в долгих отношениях 1-ненадо "раслаблятся" - т.е. не должно появлятся мыслей аля "он/она уже никуда не денется" отношения должны поддерживатся с обоих сторон и сюрпризы надо устравивать

Может кто то такое говорил уже,но скажу еще раз! во первых нужно оставаться самим собой,какие бы отношения не были...а если девушка начинает зарываться,или оказывать влияние,какая бы она любимая не была....нужно принимать здравые решения и не мериться с этим! и конечно очень важно само поведение в отношениях...что зависит от характера людей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Зато у первого страстей - сколько влезет: как не переживай, все равно не получаешь того, что хочешь, и от этого хочешь еще сильнее, потому что цель в принципе-то достижима и кажется возможной. И вдобавок любит он тут не реального человека с массой неприятных черт, а выдуманного, такого, какого ему в душе и надо.

- Короче, пожени спокойно Ромео и Джульетту - и никаких страстей не будет?

- Примитивно, но в общем верно."

+1

страсть это и есть самое начало практически любых взаимных отношений любви, и если все обыденно и страсть как-то сглаживается,то и отношения кажутся не теми,которые человек хочет...

так что не нужно бояться ругаться и конфликтовать даже в чем-то со своей половинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Написать мне E-mailЗдраствуйте дорогие пикаперы!

Пишу вот с такой проблемой: Мне 21(ему 20 я его на полгода старше,у него до меня не было серьезных отношений вообще) ,с парнем уже 1.5 года вместе,были и ссоры и раставания!Вот этим летом ездили отдыхать к его родственникам,втроем(я,он и его сестра).Я немного была против ссылаясб на то что мы будем мало времени проводить вместе,на что мне отвечали нет это не так будем вместе гулять и т.д.В итоге так этого и не произошло,мы ссорились находили одну причину за другой,из 12 дней отдыха ссорились дней 10,какие то мелкие обиды,то с его стороны то с моей.Но он тоже отличился хотел все время проводить с родственниками с двоюродным братом а про меня забыл,даже не каких чувст не проявлял...Вернулись с отдыха,помирились,но это все подпортило наши отношения,он просто пренебрегает,не ценит то что имеет!подражал брату на отдыхе,а тот не очень в хорших отношениях со своей девушкой и стал также со мной поступать,стал звонить реже,ссылаеться что занят постоянно,не хочет находить времени для меня.стал грубым более,уже нет той романтики чувствуюю что человек не так дорожит тем что имеет!дЛя друзей всегда находит время,и помочь и погулять,для родственников!А меня ставит наверное напоследнее место после всех,вроди ну девушка есть же некуда не денеться,могу и подождать!

Все надоело,ну самое что с точки зрении иронии,я его люблю и не хочу терять,но хочу что бы человек дорожил,не принимал как должное!

Ребята подскажите как вернуть свежесть отношения,интерес,романтику!Ведь не хочеться разрывать все,мы уже расставалась 2 раза был перерыв 2 месяца последний раз после этого все было хорошо а теперь терпеть нету сил,говорить ругаться до него не дохолдить,нужны какие то другие методы,хитрости!Ведь чувства есть!

Посоветуйте!Буду очень балгодарна!

post-115565-125156739137_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Написать мне E-mailЗдраствуйте дорогие пикаперы!

Пишу вот с такой проблемой: Мне 21(ему 20 я его на полгода старше,у него до меня не было серьезных отношений вообще) ,с парнем уже 1.5 года вместе,были и ссоры и раставания!Вот этим летом ездили отдыхать к его родственникам,втроем(я,он и его сестра).Я немного была против ссылаясб на то что мы будем мало времени проводить вместе,на что мне отвечали нет это не так будем вместе гулять и т.д.В итоге так этого и не произошло,мы ссорились находили одну причину за другой,из 12 дней отдыха ссорились дней 10,какие то мелкие обиды,то с его стороны то с моей.Но он тоже отличился хотел все время проводить с родственниками с двоюродным братом а про меня забыл,даже не каких чувст не проявлял...Вернулись с отдыха,помирились,но это все подпортило наши отношения,он просто пренебрегает,не ценит то что имеет!подражал брату на отдыхе,а тот не очень в хорших отношениях со своей девушкой и стал также со мной поступать,стал звонить реже,ссылаеться что занят постоянно,не хочет находить времени для меня.стал грубым более,уже нет той романтики чувствуюю что человек не так дорожит тем что имеет!дЛя друзей всегда находит время,и помочь и погулять,для родственников!А меня ставит наверное напоследнее место после всех,вроди ну девушка есть же некуда не денеться,могу и подождать!

Все надоело,ну самое что с точки зрении иронии,я его люблю и не хочу терять,но хочу что бы человек дорожил,не принимал как должное!

Ребята подскажите как вернуть свежесть отношения,интерес,романтику!Ведь не хочеться разрывать все,мы уже расставалась 2 раза был перерыв 2 месяца последний раз после этого все было хорошо а теперь терпеть нету сил,говорить ругаться до него не дохолдить,нужны какие то другие методы,хитрости!Ведь чувства есть!

Посоветуйте!Буду очень балгодарна!

Выравнивать надо ЗНАЧИМОСТЬ. Идеально 50 на 50. У вас сейчас значимость он свою задрал вверх, не уделяет тебе

времени, грубит. (Ты стала ведомой в отношениях - дорога к разрыву)

Правильно поступать в таких случаях: начать отдаляться, бить его той же картой. Поиграть с ним

в Ближе Дальше(без фанатизма только). При грамотном раскладе баланс выровняется и будет интерес с его стороны.

Неправильно делать: Как делают большинство людей и как делал Я - это начать заваливать вниманием, подарками

и заботой. ПРиведёт к тому, что он от тебя устанет, да и значимость станет 10 на 90(например) и он предложит расстаться.

В общем всё стандартно, прочитай ФАК по ЗБЗ - ЗАКОН БАЛАНСА ЗНАЧИМОСТИ, это основа отношений.

Ну и игру в Ближе Дальше освой :rolleyes:

Изменено пользователем krisenok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

первое лтр,встречаемся 5-й месяц,начали появляться мысли,видя девушку красивую,сексуальную весной на улице\работе\учёбе,задумываюсь люблю ли я,а ведь мог шпилить красивых каждый месяц...,в отношениях у нас лёгкий бриз...,который создаю я,мне скучно становиться,я не ревную,она ведёт себя прилежно,ссоримся по мелочам,покушала вредную пищу,я поругал чуть-чуть и всё....,хочу контраста,частенько пытаюсь вызывать у неё ревность не большую,получается,но с её стороны блин один шоколад,а соли,перца нет....,что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет цинично.

а ведь мог шпилить красивых каждый месяц
Всё что ты бы мог, это шпилить кулачком правой руки на красивых каждый месяц :) Мог бы шпилить девушек - шпилил бы и не писал бы тут. Мог бы шпилить - шпилил и не заводил бы лтр. Мог бы шпилить - шпилил не взирая на твои непрочные лтр.

В общем, мнение такое, что ничего ты бы не мог шпилить :) Тем более, если ты пишешь что ЛТР у тебя какие-то скучно-пресные, кидай её нах и шпиль красивых. Не вижу тут вообще никакой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаюсь с девушкой без малого 5 лет.Собирались пожениться.Часто дарил букеты роз и прочую фигню,реже побрякушки.Мне 23 ,ей 20.Потом ее перемкнуло-говорит разлюбила и все ,не знаю что делать.Уверен что у нее нет никого ,даже начал бриться каждый день и перестал опаздывать на свидания)сейчас типа пробуем вернуть отношения ,видимся часто гуляем но не спим((Что делать,чего ей вообще нужно.Другую просто не хочу у меня только от нее крышу сносит.Посоветуйте ченить!! только не нужно инструкций о том как подцепить новую -это я и сам могу,,хочу только ее,что б было как раньше....Что б жить без меня не могла,я уже вроде все перепробовал и лесть и цветы ,ухаживания там разные .Но чет не клеится и все.Не пробовал только забить и некоторое время не звонить и не писать.Я просто знаю ее характер и уверен ,что даже если ей будет плохо она будет рыдать,но не перезвонит!!Жду советов.можете писать в аську 559424849!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил продублировать вопрос из факов Дава.

Который раз встречаю на форуме мысль, что если ОМП первый у ОЖП, то наверняка она ему изменит, так как захочет попробовать что-то новенькое. Соответственно вопрос: профилактика того, чтобы этого не было. У кого будут какие мысли?

Как один из вариантов мне видится сильное завышение своей значимости мужчиной. Но понятно, что это порочная практика, так как тогда пропадает мотивация у мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эта мысль сама по себе порочная.

Так часто бывает, но далеко не всегда.

Чтобы этого не было с тобой, будь таким, чтобы тебе не изменяли.

Точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как один из вариантов мне видится сильное завышение своей значимости мужчиной. Но понятно, что это порочная практика, так как тогда пропадает мотивация у мужчины.

Мотивация не пропадет. Ты просто сам для себя поймешь, что незачем цепляться за юбку своей девственницы, а можно найти ОЖП гораздо лучше.

И моральная сторона вопроса тут неважна, так как ОЖП сольет тебя с легкостью, если встретит член потолще мужчину в чем то тебя лучше.

Изменено пользователем ЗЛОБОТА (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для мужчин: щетина царапается. Вечером побрился - утром секс без поцелуев. ;)

Ну с небритостью не все так однозначно.

Моя, например, просто обожает когда кусаешь за шейку со спины и при этом ЩЕТИНА присутствует :) точнее - легкая небритость. Просто трясет от удовольствия (как будто у человека озноб). Порой даже сама просит, чтоб не брился. И так уже скоро 7 лет... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане, хотелось бы услышать от вас совет, не посчитайте конечно ситуацию мою смешной, мне сейчас наверное хоть какой то совет нужен.

В общем то так. За свои почти 17 лет. На конец таки нашёл девушку. Как говорилось в первом сообщении, что нашёл ту единственную.

Для начала что бы было нагляднее что я имею:

1. Ни каких навыков по удержанию отношений вообще

2. Моя девушка которая флиртует с каким то парнем, в отличии от меня накачен и довольно выше, хотя и сам я не низок(и как я понял диджей местного масштаба).

Вот собственно со вторым и надо разобраться.

Началось всё с того что я заболел, и не вставал почти 3 дня. Девушке писал-писал. Так ни чего и не дождался.(как оказалось денег не было у нее), хотя звонил и трубку она не брала, ну это не важно.

Решил зайти вконтакт, и что я вижу, вся стена девушки исписана тем самым диджеем, в сердечках, красивах песенках о любви бла-бла-бла...... ну это ладно (часто такое на стене у нее наблюдаю), всё бы ни чего, но она ему единственному отвечала, и так сказать флиртовала.

(не знаю что на меня нашло, я так на нее наорал, как с цепи сорвался, что мол -да кто это вообще такой? ну вы понимаете)

Если ситуация покажется глупой, вы всё равно напишите хоть что-нибудь, потерять ее ни как немогу...

ps подруга сказала, что зря вообще кипеш поднял, нужно было промолчать пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ситуация покажется глупой, вы всё равно напишите хоть что-нибудь, потерять ее ни как немогу...

Иди читай ФАКи. Ты 100% ТФН + девочка по-любому малолетка. В ФАКах увидишь все свои ошибки.

В общем то так. За свои почти 17 лет. На конец таки нашёл девушку. Как говорилось в первом сообщении, что нашёл ту единственную.

Игуанамневрот, за какие ты свои 17 лет наконец нашел девочку? Да еще и ту единственную, девственник ты наш. (Я после твоей фразы почувствовал себя старцем Фура из Форта Баярда. =))) )

Изменено пользователем Тихиходед (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибся только на счёт девственника)

Странно. А ведешь себя как девственник первый раз попробовавший прелести секса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе надо мной глумится, то, просто вот в первый раз крышу от девушки снесло, и не знаю что делать...

Изменено пользователем micos (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нужно... не взначай, просто так.. подарить любимой девушке что-то, от чего ей будет тепло, например в холодный вечер.. принести девушке её любимый шоколад (у моей это Dove с изюмом) и тёплые пушистые носки... сказать вот, Любимая, увидел и понял что тебе бы это было приятно! ;)

Она растает, и всегда будет носить эти носки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Любовь это чувство привязанности, чувство - это эмоциональный процесс. Как можно удержать эмоции, которые изменяются под воздействием факторов, в том числе факторов внешней среды?

вообщем мое мнение - удерживать любовь не нужно, нужно просто оставаться человеком чести и достоинства и быть самим собой.

И постоянно стремиться к этому.

Твой человек будет рядом, только его нужно искать и найти, при этом оставаться человеком и мужчиной :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В этой книге можно очень много под черпнуть...

Дин К.Делис, К.Филлипс. Парадокс страсти

По сути,это более детальное объяснение БД,т100б и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Так ребят,я не мастер пикапа,прошу не кричать,мол иди читай с*ка ФАКи и т.д.

Я вроде не тупой,все понимаю,как че для чего,но вот с БД интересно,именно примеры в повседневной жизни.А то я себя тупым чувствую =\\ Как именно поднять значимость у девушки в ЛТР и интерес поднять?)

Изменено пользователем BaHbka93 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я понимаю, что это всё глупо, но всё же. Была такая ситуация. В контактике объявился "бывший" моей девушки. Я попросил его удалить и поместить в черный список, чтобы не дать ему возможности общаться с ней. Она отказалась это сделать, ничем не аргументируя. Я же ей объяснил всё. Она сказала, а что будет, если она этого не сделаю. Я ответил, что моя значимость и мои чувства для неё значат не особо много, если вообще что-то значат. Она удалила.

Он не то, чтобы бывший. Я не особо знаю, но они одно время очень мило общались, и она что-то к нему испытывала. Секса, конечно не было у неё с ним. Только поцелуи, на сколько я знаю. (про секс- я просто первый у неё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я понимаю, что это всё глупо, но всё же. Была такая ситуация. В контактике объявился "бывший" моей девушки. Я попросил его удалить и поместить в черный список, чтобы не дать ему возможности общаться с ней. Она отказалась это сделать, ничем не аргументируя. Я же ей объяснил всё. Она сказала, а что будет, если она этого не сделаю. Я ответил, что моя значимость и мои чувства для неё значат не особо много, если вообще что-то значат. Она удалила.

Он не то, чтобы бывший. Я не особо знаю, но они одно время очень мило общались, и она что-то к нему испытывала. Секса, конечно не было у неё с ним. Только поцелуи, на сколько я знаю. (про секс- я просто первый у неё).

можно было проигнорить момент этот. ревнуя ты показал свои комплексы ей.Пусть общается,если так хочет.Ты один,а девушек много же.

а вообще -контакт это тупая херня:(

не ревнуй так демонстративно,играй в ближе-дальше:) и про ЗБЗ не забывай.:)

Изменено пользователем Tima.:) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Дак и что в итоге уважаемые мэтры? есть ли какие либо однозначные "правила" для удержания любви на протяжении достаточно длинного промежутка времени? как я понял из всего написанного вот они (кратко):

1. Поддерживать БЗ в равных пропорциях.

2. Избегать скуки и рутины в отношениях.

3. Поддерживать секс на уровне который удовлетворяет обоих.

4. Оставаться друг для друга в какой-то степени непознанными, интересными.

Вот вроде и всё в основном. На первый взгляд всё просто, но сам-же попробую углубиться.

1. Для поддержания БЗ нужно пользоваться методикой БД, игнором (в разумных пределах, я бы даже сказал не игнором а демонстрировать отстранённость- поскольку в этой теме рассматриваются скорее всего ситуации в которых люди живут вместе, а живя под одной крышей игнорить в чистом виде не получится). Поскольку в "программу" человека (по крайней мере мужчины) подобного рода "игры" природой не заложены, придётся делать над собой некоторые усилия- заставлять себя. Заставляя себя что-то делать на протяжении долгого времени можно просто напросто устать, заеб@ться, (нужное слово каждый для себя сам подберёт)ведь это в любом случае и твои переживания и тревоги да и кроме этого есть много других "заставлялок себя". Как быть с этим?

2. Избегать скуки и рутины можно делая крышесносы, какие-то нестандартные вещи тебе не свойственные (рвать шаблоны) и.т.п. А если инициатива для избежания "серой жизни" всегда исходит от тебя? а твой партнёр и ухом не ведёт а принимает это как должное, как его заставить на равне с тобой вкладываться в этот процесс? Можно сказать- для этого есть БЗ и если твоя значимость будет высока то волей-неволей второму придётся это делать, но это не так! поскольку все люди разные и вклыдываться будут не обязательно в то что тебе именно сейчас нужно. Как быть с этим?

3. Поддерживать секс на уровне- ну тут всё предельно ясно на мой взгляд, если оба этого хотят то это будет, если нет- то на нет и суда нет.

4. Оставаться друг для друга интересными- пожалуй самый спорный и открытый для обсуждения момент. Скорее всего тут дело именно в развитии каждого в отдельности и этот пункт тесно соседствует с фразой часто встречающейся на форуме "кто-то кого-то перерос". Это первое. Но есть второе- лично я не хотел-бы что-бы со мной рядом был человек которого я не знаю до конца (по крайней мере основные его качества) следовательно в котором я не уверен на 100%. Конечно приятно открывать в человеке что-то новое, например я не знал что моя девушка классно обращается с винтовкой, хорошо держится в седле, умеет испечь торт наполеон- всё это здорово но не даёт тех эмоций которые могли-бы быть при открывании в человеке новых (основопологающих) качеств характера. В этом случае желание быть уверенным в человеке вступает в противоречие со второй частью пункта 4.

Всё конечно сугубо моё ИМХО, но надеюсь свои мысли я донёс так как хотел. Есть соображения по поводу написанного?

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Magua:

Есть.

Самая главная неувязка, это дерьмовое название темы.

Как удержать любовь.

Полный бред.

Для начала нужно волевым решением написать определение, любовь, это то-то и то-то.

И только потом начать обсуждать.

Лично в моей карте ответ очевиден - нельзя ее удержать, т.к. в моей карте любовь - это процесс, вид деятельности.

Процесс нельзя удержать, иначе он остановится.

Его можно поддержать.

А как его поддержать? Сначала скажи мне, что такое любовь в твоей карте, и сам тогда все поймешь.

Пока я слышу не про любовь, а про уверенность, доверие, разнообразие и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell-psy- отвечая на твой вопрос. Любовь для меня чувство состоящее из нескольких в которые входит

1. Сексуальная страсть (как к женщине которая вызывает влечение)

2. Желание оберегать и охранять (как к неразумному ребёнку)

3. Желание заботится (как хорошая мать заботится о своих детях)

4. Желание поделиться чем-то важным и имеющим значение именно для тебя, пройти вместе через подъёмы и падения (как к другу)

есть ещё другие но они не так явно выражены как эти. Вообще когда я писал предыдущий пост пришёл к выводу что пикаперские штучки не будут работать в длительных отношениях. Точнее даже выразиться так- самому человеку их использующему просто надоест это делать, поскольку это требует изрядной доли самоконтроля, да и честно признаюсь- мне не хочется жить с человеком которого я образно говоря выдрессировал на психологическом уровне и практически привязал к себе различными техниками. Именно в длительных отношениях важны (для мужика) такие казалось бы банальные и затёртые до дыр качества как мужественность, способность брать ответственность на себя, оперативное принятие решения, пресловутый внутренний стержень. Для проявления этих свойств характера не нужно "напрягаться" они просто есть или их нет и человек имеющий их в своём арсенале использует их не задумываясь а просто потому что считает что так правильно и так нужно. Все БД, БЗ, Игноры, иглы и.т.п. позволяют лишь на время почувствовать себя выше чем ты есть на самом деле, хотя согласен,-с помощью этих вещей возможно повысить "крепость" основопологающих черт характера но кардинально их изменить не получится.

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый пункт длится не более 3 лет в среднем, так что его сразу можно исключить, еслы мы говорим о длительных отношениях.

второй и третий вообще лежат вне т.н. "пикаперских штучек" и не имеют отношения к игре и доверию.

четвертый пункт возможен только если ты человеку доверяешь и "пикаперские штучки" тут неуместны.

Теперь "пикаперские штучки" - то, что ты называешь этими словами, это просто манипуляция сознанием и подсознанием другого человека.

В разумном количестве и к месту, экологично примененные - они допустимы с друзьями и партнерами, но только если придерживаться стратегии ВЫИГРАЛ-ВЫИГРАЛ, когда все стороны выигрывают от этого.

Теперь про твое убеждение:

Именно в длительных отношениях важны (для мужика) такие казалось бы банальные и затёртые до дыр качества как мужественность, способность брать ответственность на себя, оперативное принятие решения, пресловутый внутренний стержень. Для проявления этих свойств характера не нужно "напрягаться" они просто есть или их нет и человек имеющий их в своём арсенале использует их не задумываясь а просто потому что считает что так правильно и так нужно. Все БД, БЗ, Игноры, иглы и.т.п. позволяют лишь на время почувствовать себя выше чем ты есть на самом деле, хотя согласен,-с помощью этих вещей возможно повысить "крепость" основопологающих черт характера но кардинально их изменить не получится.

Ты пресуппозируешь, что:

1. Не у всех мужчин есть мужественность, способность брать ответственность на себя, оперативное принятие решения, пресловутый внутренний стержень.

2. Если этого у каких-то мужчин нет, то кардинально это изменить не получится.

3. Можно лишь на время почувствовать себя выше чем ты есть на самом деле.

4. А на самом деле ты ниже, чем хотелось бы.

Вот такая вот мантра у тебя в голове. Здесь принято называть такую систему убеждений "ТФН".

Если ты изменишь эти убеждения, то сможешь стать таким, каким хочешь. И сможешь найти такую женщину, с которой у тебя будет любовь долго.

Что тебе важнее: эти твои тараканы убеждения или быть таким, как ты на самом деле хочешь и иметь семью и в ней любовь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты пресуппозируешь, что:

1. Не у всех мужчин есть мужественность, способность брать ответственность на себя, оперативное принятие решения, пресловутый внутренний стержень.

2. Если этого у каких-то мужчин нет, то кардинально это изменить не получится.

3. Можно лишь на время почувствовать себя выше чем ты есть на самом деле.

4. А на самом деле ты ниже, чем хотелось бы.

Вот такая вот мантра у тебя в голове. Здесь принято называть такую систему убеждений "ТФН".

Если ты изменишь эти убеждения, то сможешь стать таким, каким хочешь. И сможешь найти такую женщину, с которой у тебя будет любовь долго.

- совсем наоборот, я выше чем пикаперские штучки и манипуляция сознанием. Женщину с которой (я надеюсь) будет долгая любовь я нашёл.
Что тебе важнее: эти твои тараканы убеждения или быть таким, как ты на самом деле хочешь и иметь семью и в ней любовь?

- я такой какой я есть без пикаперских "приёмов". Касаемо чувства того что ты выше чем ты есть на самом деле я имел ввиду следующее- не стоит надевать маску тигра если ты кролик (в конечном итоге это будет выглядеть искуственно и истина вскроется), также как не стоит надевать маску кролика если ты тигр. Прежде всего нужно быть таким каким ты хочешь себя видеть (я не вижу себя и пикап в длительных отношениях).

Если коротко и обобщая всё сказанное я хотел донести следующую мысль- используя в длительных отношениях техники пикапа я не чувствую что я- это я.

P.S. Пока удаётся выруливать на тех качествах которые я описал. В начале отношений применял некоторые вещи которые почерпнул на этом форуме и считаю что в начале "пути" это полезно.

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если коротко и обобщая всё сказанное я хотел донести следующую мысль- используя в длительных отношениях техники пикапа я не чувствую что я- это я.

Техники пикапа - вешь очень неопределенная. Но если пикап, это способность быстро познакомиться и соблазнить, а потом экологично слить, то тогда это все тебе действительно не нужно уже.

К любви между М и Ж это не имеет отношения.

А вот умение строить отношения - это тебе нужно.

Хотя, это уже не пикап в чистом виде.

Это ближе к НЛП в традиционном понимании.

И эти техники направлены как раз на то, чтобы сделать из тебя то, что ты сам хочешь.

Не казаться таким, а именно стать.

Тут есть некое противоречие, с позиции пикапера рассматривается система ЛТР.

А взгляд пикапера получается односторонний.

Ты возьми всю эту теорию БЗ, прочие ФАКи по отношениям, а потом посмотри на них с точки зрения не пикапера, а:

1. Просто мужчины.

2. Просто женщины.

3. Со стороны.

Тогда ты поймешь о чем это и почему у многих МЧ возникает вопрос, есть ли жизнь после пикапа?

Пойми, что раппорт и подстройка, калибровка и ведение, и пр. - все это не манипуляции и не игра, это то, что нужно для создания отношений, необходимо. Без этого любовь вообще невозможна.

Строго говоря, используя знания из ФАКов по отношениям, у тебя просто будет шире карта и больше вариантов выбора, ты просто будешь видеть всю картину, а не только из первой позиции. А мужчина же должен отвечать за безопасность и экологичность в семье? Вот для этого ему это и нужно.

А какие техники пикапа тут могут быть?

Ты вообще что имел вваиду конкретно?

Изменено пользователем Bell-psy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит надевать маску кролика если ты тигр.

Я-бы так ответил: общество вцелом и ОЖП в частности (в том числе твоя любимая ;)) стремятся надеть на тебя маску кролика. Пикап её снимает. Это делает тебя более привлекательным.

Хотя... это я скорее про себя :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, однако с многими МЧ пикап играет злую шутку.

Они начинают думать, что самое главное - не прогибаться.

Это сразу их фокусирует на том, что их БУДУТ прогибать, т.к. не не работает.

И главное - ЛТР - это система, а системой управляет самый гибкий элемент.

А самый тонкий - определяет ее прочность.

Вот и думай :)

Как быть достаточно гибким и толстым, чтобы хорошо управлять ЛТР :)

Если же всегда бояться "прогиба", то ЛТР не очень-то и возможны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойми, что раппорт и подстройка, калибровка и ведение, и пр. - все это не манипуляции и не игра, это то, что нужно для создания отношений, необходимо. Без этого любовь вообще невозможна.

- раппорт бесспорно, но это понятие существовало и существует без пикапа. Подстройка... мммм скорее не согласен поскольку если чувства обоюдны не нужно исскуственно это делать- это должно произойти само собой, калибровка- но это слишком элементарное понятие которое встречается сплошь и рядом в нашей жизни, так что оно так-же как раппорт существовало и до пикапа. Ведение- аналогично раппорту и калибровки. Если все эти вещи делаются осознанно то это и есть манипуляция и игра.

Я бы сказал так- пикап просто упорядочил, сделал акцент, и пояснил простым языком что есть что, у каждого более менее развитого человека все эти техники есть от природы, но если ты тряпка и нюня по жизни, пикап вряд ли сделает из тебя крутого мачо, поскольку для этого нужно всестороннее развитие а успехи у женщин врятли сделают из тебя мужика.

Bell-psy- спасибо за интересный диалог, считаю что на этом можно закончить.

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подумай о других. Им наш диалог может быть тоже интересен. Мы же обсуждаем вселенский вопрос, а ты так легко соскакиваешь! Это тебе не история про карандаш в попе! Это о любви! :)

В целом, ты прав.

Раппорт существовал не только до пикапа, он существовал до человека.

И каклибровка, подстройка и ведение существовали задолго до возникновения человека.

В связи с этим, странно говорить вообще о манипуляции.

Раппорт естественнен в отношениях, а то, что человеку мозг не дает вести себя естественно, так это просто потому, что он несовершенен и есть куда развиваться, разве это не прекрасно?

Манипуляция начинается тогда, когда раппорт уже установлен, иначе она просто невозможна, тебя просто не услышат.

Манипуляции бывают разной степени тяжести, но в любой коммуникации присутствуют, т.к. любая коммуникация влияет и на сознание и на подсознание.

Настоящий мастер старается осознавать, что именно он делает, как именно он может повлиять на другого человека и на себя, и действует так, чтобы влияние это вело к взаимному выигрышу.

Такие мастера описаны в истории. Иисус, Будда, Конфуций. Эти люди умели "удержать любовь", не удерживая.

Теперь давай поманипулируем твоим сознанием:

если ты тряпка и нюня по жизни, пикап вряд ли сделает из тебя крутого мачо, поскольку для этого нужно всестороннее развитие а успехи у женщин врятли сделают из тебя мужика

Итак, просто переставляем слова местами и некоторые заменяем:

Если ты тряпка и нюня по жизни, то чтобы сделать из тебя крутого мачо, нужно всестороннее развитие.

Успехи у женщин сами по себе вряд ли сделают из тебя мужика, для этого тоже нужно всестороннее развитие.

Таким образом мы убрали вирус - ограничивающую установку о невозможности чего-либо - и превратили эту невозможность в возможность.

Раньше было "Если А, то Б невозможно.

Теперь "Даже если А, то Б при определенных обстоятельствах все равно возможно.

Это, конечно, не пикап. Это НЛП, Роберта Дилтса очень рекомендую почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты подумай о других. Им наш диалог может быть тоже интересен. Мы же обсуждаем вселенский вопрос, а ты так легко соскакиваешь! Это тебе не история про карандаш в попе! Это о любви!

- хорошо, считай что взял меня "на чувстве долга перед соотечественниками")))))
Настоящий мастер старается осознавать, что именно он делает, как именно он может повлиять на другого человека и на себя, и действует так, чтобы влияние это вело к взаимному выигрышу.

Такие мастера описаны в истории. Иисус, Будда, Конфуций. Эти люди умели "удержать любовь", не удерживая

- вот тут я не согласен- люди которых ты ставишь в пример (есть и другие более "реальные и современные" хоть и не такие "мирные" например Гитлер, Ленин, даже Гагарин который одной своей улыбкой влиял на всех вокруг и окружающие совсем не зная о нём буквально ничего восторгались им и дело даже не в пропоганде и культе человека первым полетевшим в космос а в открытости, искренности, доброжелательности, своеобразной харизме и чём-то таком что не в силах описать не пикап не что-то другое. Эк меня понесло))))) обладали как раз не осознанным умением это делать т.е. это дар который конечно можно развить но не отдельно от общего развития. У них есть цель- они её добиваются не зная конкретно про пути и способы её достижения. Как раз таким людям в силу невероятному умению прежде всего- убеждать и вызывать в людях веру в самого себя (т.е. в того кто их убеждает) пикап вероятней всего не нужен вообще.
Итак, просто переставляем слова местами и некоторые заменяем:

Если ты тряпка и нюня по жизни, то чтобы сделать из тебя крутого мачо, нужно всестороннее развитие.

Успехи у женщин сами по себе вряд ли сделают из тебя мужика, для этого тоже нужно всестороннее развитие.

Таким образом мы убрали вирус - ограничивающую установку о невозможности чего-либо - и превратили эту невозможность в возможность.

Раньше было "Если А, то Б невозможно.

Теперь "Даже если А, то Б при определенных обстоятельствах все равно возможно.

Это, конечно, не пикап. Это НЛП, Роберта Дилтса очень рекомендую почитать.

- тут я признаться ничего не понял, что ты этим примером хотел сказать? Я не говорил о том что что-то невозможно я говорил о том что пикап может быть излишен и ненужен в длительных отношениях (в посте № 226 я описал это на конкретных примерах) поскольку отнимает силы и трепет нервы, которые лучше бы потратить на ремонт в квартире, покупку билетов на дикие пляжи соломоновых островов, и улучшение материального благополучия.
но если ты тряпка и нюня по жизни, пикап вряд ли сделает из тебя крутого мачо, поскольку для этого нужно всестороннее развитие а успехи у женщин врятли сделают из тебя мужика.

- этой фразой я говорил о том что не имея базовых ценностей и характера мужчины, человек применяющий пикап техники будет просто клоуном к которому адекватно относится женщина не будет- пусть он хоть на пупе вертится от "великого знания". Аналогия такая (моё ИМХО) если женщина однозначно некрасивая (не в моём вкусе) то как бы она не ухищрялась, как полового партнёра я её рассматривать не буду.

P.S. Женщина должна чувствовать нутром что рядом с ней мужик, техниками этого не достигнуть.

Не хотелось бы показаться что я выпендриваюсь, но я горд и доволен сам за себя что самооценку мне поднимают совершенно другие вещи нежели чем -"я оттрахал 8-ку с большой грудью а потом решил что свобода мне важнее и влепил ей ДОД, а вы знаете как она за мной бегала и унижалась что-бы меня вернуть?!"

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, смотря какими техниками... ;)

Гитлер, кстати, вполне осознанно применял то, что теперь назвают НЛП.

Иисус, чуть раньше него, тоже.

Да и остальные, кроме, возможно, Гагарина.

Но Гагарила осознанно подбирали и использовали в своей игре другие, подбирали как раз по улыбке.

Ты правильно говоришь, что казаться и быть разные вещи, и что нужно быть, чтобы иметь.

Но ты сильно сам себя ограничиваешь, говоря, что стать кем-то, не имея дара изначально, невозможно.

Я могу тебе это доказать, что это возможно, на конкретных примерах.

я доволен сам за себя что самооценку мне поднимают совершенно другие вещи нежели чем -"я оттрахал 8-ку с большой грудью а потом решил что свобода мне важнее и влепил ей ДОД, а вы знаете как она за мной бегала и унижалась что-бы меня вернуть?!"

тут мы с тобой похожи

Изменено пользователем Bell-psy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Ситуация: обоим 26 лет. У меня первые серьезные ЛТР. Чувствую, что местами веду себя неправильно. Почитал немного форум. Сложно усваивать неструктурированную информацию - быстро забываются эти обрывки. Подскажите, что почитать, чтобы настроить свое поведение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет! опытные люди плизз расскажите подскажите:

В жизни раза три встречал любовь и спустя время эта любовь у ОЖП-шек выветривалась спустя год два или 5 лет у трех разных девушек. В связи с чем у меня очень важный вопрос: Какие условия должен сохранять мужчина чтобы любовь девушки не угасала: Поправьте меня если я не прав:

 

1. Мужчина должен быть умнее и успешнее (были отношения трижды где меня очень сильно любили. Я уже был "на ногах" по сравнению с ОЖП, с первой я был тупо старше и учился в старшей группе. Вторая и третья любовь в них я был уже начальник- у меня  авто и тд. а они были студентки.)  Соответственно я был успешным, образцовым и интересным в их глазах. Как только они тоже стали работать, то через время кидали меня. Вопрос только во времени, насколько я успешнее чем они, настолько долго они еще продолжали любить. Женщина любит успешней богаче себя? Ровню она не терпит да? Надо постоянно искать работу бизнес получше чем у нее? Как только она устроилась на хорошую фирму то пипец ее любви?

 

2. Мужчина должен быть менее эмоционален : На ссоры и провакации не реагировать, при сильных ссорах уметь сдерживать себя и первым прерывать контакт - не звонить не мириться первым. Иначе что то у женщины ёкнет что ты не мужик и она тебя бросит. Проверял на себе эти три раза. Со временем у них чувства уходили. 

 

3. Ну соответсвенно не обижать ожп, не скандалить, не ревновать, не изменять, никаких претензий из за ничего... 

Плиз ответьте на эти вопросы...

Изменено пользователем Zenith (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
31.07.2006 в 14:00, Purre сказал:

 

Вывод: если ты не сумеешь заставить женщину плакать – будешь плакать сам. Не бойся делать больно - так надо. Почему женщина в общем любят сильнее, чем мужчина? Потому что любовь для нее начинается болью, когда она становится женщиной, и кончается болью, когда она рожает ребенка. На два эти пика и натянут канат ее счастья, которое граничит с болью. Это - природа, а против природы не попрешь. Официант, это чай или кофе? Вы в нем что, половую тряпку полоскали?"

И еще у Веллера: 

 14. Помни: основной рычаг -  самолюбие,  основное  средство  -  боль,
основной прием - контрасты в обращении

 

Вот непонятно насчет боли. Кто как понимает? Например, девушка меня унизила, я в ответ унизил ее так, что она больше общаться не хочет. Я ей причинил боль, но в чем тут средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не пикапер, но научные данные, личный опыт и холодная статистика говорит о том, что это невозможно. Любовь - просто миханизм, функция если хотите. Это как мочеиспускание, приятно, особенно если терпел, но долго длиться не может. 

Продлить можно отношения. Они могут быть долгими (вся жизнь), но это вообще не про любовь. Там договариваться нужно и четко понимать что, кто, зачем и почему. Единственная причина по которой люди живут вместе больше 2-3 лет, это дети.

Вообще, по поводу ЛТР нужно для себя принять:

а) Это не вечно. Они рано или поздно заканчиваются и как правило разочарованием.

б) Это сложно. Не зря говорят, что это труд, причём монотонный.

г) Не имеет такой ценности как кажется. Нам просто рассказали, что это важно. Посмотрите с мета-позиции, любые человеческие отношения это просто секс. Все остальное в них - химера.

 

Вот и подумайте десять раз, перед тем как вестись на собственный невроз. За 10 лет отношений с одной, вы упускаете возможность испытать чувство влюбленности десятки раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/12/2019 at 5:17 PM, Фарид мудрый said:

Я конечно не пикапер, но научные данные, личный опыт и холодная статистика говорит о том, что это невозможно. Любовь - просто миханизм, функция если хотите. Это как мочеиспускание, приятно, особенно если терпел, но долго длиться не может. 

Продлить можно отношения. Они могут быть долгими (вся жизнь), но это вообще не про любовь. Там договариваться нужно и четко понимать что, кто, зачем и почему. Единственная причина по которой люди живут вместе больше 2-3 лет, это дети.

Вообще, по поводу ЛТР нужно для себя принять:

а) Это не вечно. Они рано или поздно заканчиваются и как правило разочарованием.

б) Это сложно. Не зря говорят, что это труд, причём монотонный.

г) Не имеет такой ценности как кажется. Нам просто рассказали, что это важно. Посмотрите с мета-позиции, любые человеческие отношения это просто секс. Все остальное в них - химера.

 

Вот и подумайте десять раз, перед тем как вестись на собственный невроз. За 10 лет отношений с одной, вы упускаете возможность испытать чувство влюбленности десятки раз.

1. Если ссылаешься на "научные данные", будь добр приведи хоть одну ссылку на исследования, факты и т.д. Иначе это не научные данные, а очередная антинаучная ересь типа Новоселова, которая не подтверждена _ничем_.
2. Ты путаешь любовь, влюбленность, привязанность - даже с точки зрения биологии - они вызываются разным набором гормонов и служат разным целям. Опять же, прежде чем ссылаться на "научные данные" прочитай хотя бы книжки дальше обложки.
3. Мысль, что отношения = секс, это уже просто вишенка на торте. Если нужен секс - можно просто знакомится и заниматься сексом, причем с новыми девушками, что намного интересней, да и по факту требует меньше усилий (ну времени правда больше, хотя спорно(. Секс важная часть - но далеко не единственная часть в отношениях. 
4. И "любые человеческие отношения" с друзьями, на работе, с родителями - тоже "просто секс"? Поддержка матери - тоже секс? Общие интересы с друзьями - тоже секс? Девушка, которая почти месяц сидит с тобой в больнице, пока ты встать не можешь - тоже секс? Общение на всю ночь на крыше о всякой хрени, начиная с генетики, заканчивая любимым черепашкой ниндзя - тоже секс? Мир человеческих отношений - огромен и многогранен, только для этого надо человеком быть и общаться с людьми, а не теми кто недалеко от животных ушел.
5. Рассказывать что имеет ценность для _всех_ и что не имеет - это очередная попытка натягивать карту на глобус, учитывая что люди имеют разные потребности в жизни вообще, и в отношениях в частности. Просто невероятно насколько сложно до многих доходит простая мысль - люди разные, потребности разные, цели и желания разные. Но нет, все равно найдется опять человек, который увидел одну грань кубика - и начинает всем рассказывать что его картинка - самая верная :) А то что с другой стороны кубик может быть вообще не кубиком, а полусферой - так кого это волнует?

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...