Перейти к публикации
пикап.Форум

Как удержать любовь?


Рекомендованные сообщения

Как удержать любовь?

Много слов сказано,что то не доказано и не дописано.

Много споров о любви, о отношениях, просто тьма.

Но мы знаем одно, сами знает,что и как нам быть и поступить.

Удержать любовь можно.Но даст ли это результат?

Вот это и есть вопрос.

Удержать - уже есть смысл на вермя...

Для чего удерживать если ее нужно изначально строить? :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рассмотрим модель Михаила Веллера ("Разбиватель сердец", "О любви", "Все о жизни"). Привожу две основных цитаты: "...Есть у меня один приятель: красивый, здоровый, зарабатывающий, непьющий, н

Мое личное мнение, подтвержденное десятью годами брака: если секс нравится обоим - то ВСЕ проблемы разрешимы. Но на то и пикап, чтобы найти ту, секс с которой не надоест и через 20 лет. Для того, что

на мой взгляд в долгих отношениях 1-ненадо "раслаблятся" - т.е. не должно появлятся мыслей аля "он/она уже никуда не денется" отношения должны поддерживатся с обоих сторон и сюрпризы надо устравивать

Данный топик предназначен для обсуждения теории. Свои "Уникальные" случаи с мольбами о помощи выкладывать НЕ надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хотелось бы обсудить вот какую проблему, судя по творящемуся вокруг она достаточно частая. Со временем отношения перходят в дружеское русло. То есть, например, люди общаються оперделнное время, например, 1-3 месяца, все идет нормально - взаимный интерс, секс, но потом один из людей начинает предлагать дружбу, типа: "Мне с тобой хорошо, но ничего-то большего я внутри не испытываю?"

Что можно сделать в подобной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Что можно сделать в подобной ситуации?

Прочитать эту тему с начала :) Все уже было написано по данной ситуации:

1. отсутствие БД

2. не ломал шаблоны, стал пресказуемым

3. отсутствие крышесносов, скука.

4. рутинный, малоэмоциональный секс

Этого вполне достаточно, чтобы уничтожить чувство влюбленности за рекордно короткий срок 1-3 месяца и получить ДОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. почитал, тема интересная.

Согласен с тем что постоянно надо якорить, якоря имеют свойство испарятся сами по себе со временем.

вот бы так заякорить, якорь на якорь чтоб уж навсегда:)

а может лучше не парится, может вечная любовь и не нужна воовсе

да, и как научить партнера делать крышесносы, БД и тому подобное? просто если уж сохранять любовь то надо заботится не только о любви партнера к себе, но и о своей любви к партнеру, её тоже надо постоянно поддерживать, например, я сейчас люблю девушку, и она меня любит, и я хочу чтоб так было всегда, я хочу любить её не смотря не на что, но это сейчас, но моя любовь может угаснуть, а я не хочу чтоб она гасла, сейчас когда я её люблю это нормально, но потом это будет самообманом (привязаностью), чтоб чего-то добится нужна цель, +думаю главная ошибка людей в построении целей, в цели забываем вносить сохранение того что у нас есть, тоесть когда чего-то добились об этом уже не заботимся. может поддержкой долгой любви может выступать одно только желание её сохранить, допустим так же само как на начальном этапе довиваешся девушки, потом когда её уже имеешь, добиваешся возможности иметь её всегда, может надо просто осознать, что если девушка/женщина моя, то это только так только в данные момент времени, а потом она уже может и не быть моей, даже из-за того что потом возможно она мне надоест и я сам её брошу, так можно ревновать её к самому себе:) бред получился, может из-за того что уже 6-ть утра, а я ещё не ложился спать.

стоит ли обсуждать эту проблему с любимым человеком?

я вот подумал, может проще ударится в веру к богу, вера даёт какие-то гарантии, +задаёт нормы в взаимоотношениях, интересно у людей которые ударились в веру, больше шансов на долгую любовь?

или тоже просто привязаность+заякоренная на бога, на клятву при свадьбе "пока смерть не разлучит вас" и тд.

и мне инетересно, в многоженном браке, тоже бывает любовь? возможно такой брак лишен подобных проблем? или оно всё завязано на любви к богу, а не на гормональной любви к человеку.

+может не парится, просто любить и экологично бросать, а потом опять любить, и так всю жизнь?

если уж как называли сроки 1,5-3 года.

можно ли любить сразу 2-х девушек? вот у меня такое, может это не любовь тогда?

правда, периодически люблю то одну то другую больше или меньше, они друг о друге не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А играть в "Маятник" просто так время от времени полезно для профилактики в LTR? Для поддержания чувств в тонусе. Я имею ввиду игру, которую ведёт мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А играть в "Маятник" просто так время от времени полезно для профилактики в LTR? Для поддержания чувств в тонусе. Я имею ввиду игру, которую ведёт мужчина.

БД, игла в умеренных колличествах - полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше БД делать? "Ближе", как обычно, потом, скажем неделю "дальше", потом опять "ближе" обычное. Или же так - "ближе", "дальше" неделя, "ближе" 5 дней, "дальше" 5 дней и т.д. до одного дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как лучше БД делать? "Ближе", как обычно, потом, скажем неделю "дальше", потом опять "ближе" обычное. Или же так - "ближе", "дальше" неделя, "ближе" 5 дней, "дальше" 5 дней и т.д. до одного дня.

Дело не в днях, а в интенсивности твоего БД.

Твое Дальше может быть неделю, а Ближе месяц. Все зависит от отношений, от степени необходимой встряски и т.д. и т.п.

БД - это не только пропадание на день или два или три. Можно делать микро БД в ЛТРе - допустим ты каждый день целуешь ее утром, звонишь в обед и вечером смотришь фильм вместе. А ты с утра забудь ее поцеловать, не позвони в обычное время, а вечером иди в ванную вместо фильма или встреться с друзьями. При этом никакой обиды у тебя нет просто ты - вот в таком вот настроении сегодня. А для девушки это - Д. Можешь на 2 дня на пол дня или на несколько часов делать подобные Д, в зависимости от отношений, повода и желаемого эффекта.

Также в отношениях очень хорошо делать БД как систему поощрений и наказаний. Сделала что - то не то (пусть и не серьезное) небольшое (или большое если есть повод) Д, сделала хорошо - похвали своим Ближе. Только будь последовательным и в словах и в делах. Никогда не делай Ближе когда она сделала плохо и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, в любом "дальше" не должно быть никакого негатива (даже если она накосячила - негатив возможен только вначале), так? Ну ладно, с БД более менее понятно.

Ещё кое-что насчёт "иглы" спросить. Как подобрать максимально допустимую интерсивность "укола"? Надо быть опытным психологом? :) Вообще, как я понял, на эту "иглу" можно самому задом сесть, если "уколоть" слишком сильно. Опасно... Не буду пока такое практиковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игла интересна тем, что она действует на пределе допустимого. Например - все отлично в отношениях, все ровно. Но тут с утра ты звонишь и ледяным голосом говоришь, что тебе нужно с ней вечером поговорить. Ни на какие вопросы не отвечаешь. Вечером встречаешься, но в компании. Тоесть не один на один, опять ведешь себя холодно. Что в голове у девушки? - что то произошло? мы расстаемся??? Через некоторое время уводишь ее из компании с грустным и серьезным видом ведешь разговор ни о чем. Через пару минут - "Знаешь я не хочу тебя обидеть или сделать больно, но я хочу тебе сказать, что ....пауза... говоришь быстро: мне очень хорошо с тобой!" улыбка, сильно обнять, поцелуй. Тоесть мы от полного минуса доходим до полного плюса.

Опасно это не сможешь удержать все на этой грани плохо - хорошо и последствия могут быть грустными. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается такой медленный "укол". :) mankubus писал о том, что "укол" должен быть быстрым - за несколько минут амплитуда до максимума, а дальше такой же резкий спад. Но я думаю, возможны оба варианта.

Но всё равно опасно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это получается такой медленный "укол". :) mankubus писал о том, что "укол" должен быть быстрым - за несколько минут амплитуда до максимума, а дальше такой же резкий спад. Но я думаю, возможны оба варианта.

Но всё равно опасно. :)

Как вариант:) В любом случае это надо пробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стоит ли использовать сексуальные игрушки. Прочитал материал один и там их расхвалили, и вообще надо ли посещать секс-шоп?

Да. Если вы и ваш партнер сексуально раскрепощены, то использование тех или иных игрушек из секс - шопа или сценариев сексуальных игр могут разнообразить, сделать более интересной и насыщенной сексуальную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Игла интересна тем, что она действует на пределе допустимого. Например - все отлично в отношениях, все ровно. Но тут с утра ты звонишь и ледяным голосом говоришь, что тебе нужно с ней вечером поговорить. Ни на какие вопросы не отвечаешь. Вечером встречаешься, но в компании. Тоесть не один на один, опять ведешь себя холодно. Что в голове у девушки? - что то произошло? мы расстаемся??? Через некоторое время уводишь ее из компании с грустным и серьезным видом ведешь разговор ни о чем. Через пару минут - "Знаешь я не хочу тебя обидеть или сделать больно, но я хочу тебе сказать, что ....пауза... говоришь быстро: мне очень хорошо с тобой!" улыбка, сильно обнять, поцелуй. Тоесть мы от полного минуса доходим до полного плюса.

Опасно это не сможешь удержать все на этой грани плохо - хорошо и последствия могут быть грустными. ИМХО

Привет парни! (и девушки тоже привет)

Отношения два месяца, секс, крышесносы, лучший день рождения в ее жизни, все красиво слишком, иногда ревность слегка, одна ссора недавно... Призналась в любви не так давно, я не стал. Сейчас начинаю чувствовать, что вроде как бы и не могу без нее, вроде как бы и нужна уже очень, вроде люблю :) Решил признаться...

Вот сегодня на свой страх и риск решил воспользоваться этим приемом (иглой). Действительно на пределе возможного, тут уж не поспоришь. Я не думал что так ее напугаю! У самого сердце в пятки ушло, когда услышал ее реакцию по телефону на слова "мне надо тебе кое-что сказать...". Она не стала ничего выяснять, но я слышал, как изменилось ее дыхание, каким напуганным стал тон ее голоса... Очень похоже что либо я переборщил, либо это действительно та самая острейшая игла, которая колет в самое сердце.

До вечера с ней не увидимся, еще четыре с половиной часа. Понапридумывает себе, бедная, всего. Люди добрые, я серьезно начал думать что мне такой иглы не простят! Дай мне Бог силы сказать те самые слова настолько нежно и правдиво, чтобы от этой иглы и следа не осталось, а иначе я не представляю просто что будет.

Куплю маленькую розочку, заныкаю ее под куртку, скажу все и подарю после всего. Если не прокатит застрелюсь :))) Нет, не смешно :(((

Это действительно игла! Ощущения трындец у самого, а у нее так и подавно! Подумал, вам интересно будет, решил поделиться впечатлениями. Напишу что и как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В этом я наверное побил рекорд... (про название темы)

Есть очень тупой и нудный способ - это ПОСТОЯННО добиваться и завоевывать сердце.

Есть побочный эффект от этого способа - даже при наличиии субъекта (девушки), теряется объект (любовь к ней). Соответственно нет состава, нет проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Насчет якорей.Давно знала о них и применяла с успехом.Один такой получился совсем не специально,сам собой)))И не только для него,но и для меня)))

Я вообще часто устраиваю фсякие сюрпризы,ааааабажаю этот восхищенный взгляд.И как то,когда только начинали жить с моим масиком,я устроила ему стриптиз...ухххх,до сих пор дыханье перехватывает и натягивается самодовольная улыбка на моську,как вспоминаю этот вечерррррр ;) Так вот эта музыка...Если где-то ее слышим,переглядываемся...и у него взгляд такой сразу становится,как у хищника на добычу :P ...бабочки сразу в животике щекотать начинаююююют :rolleyes: Мрррр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Уметь удерживать счастье - хитрое дело.

Здесь есть вот какие "крючья" для удержания.

Психологи ставили опыт на щенках. С первой группой обращались ласково, со второй - грубо, с третьей - то ласково, то грубо. Спрашивается: какая группа сильнее всего привязалась к исследователям? Ответ: третья. Чувства которой швыряло из воды да в полымя. Одно по контрасту с другим куда как сильно воспринималось.

Глупый опыт. Особенно если применять его к людям. На то мы и люди, что способны любить в отличие от животных, которые в своих хозяинах видят родителей, а не спутника жизни. Этот метод больше напоминает воспитание (когда ремень, а когда и конфетки).

Вывод: если ты не сумеешь заставить женщину плакать – будешь плакать сам. Не бойся делать больно - так надо. Почему женщина в общем любят сильнее, чем мужчина? Потому что любовь для нее начинается болью, когда она становится женщиной, и кончается болью, когда она рожает ребенка. На два эти пика и натянут канат ее счастья, которое граничит с болью. Это - природа, а против природы не попрешь.

На этот счет есть одна притча:

Однажды жил-был маленький мальчик с плохим характером. Его отец дал ему сумку с гвоздями и сказал, что каждый раз, когда он теряет самообладание, он должен забивать один гвоздь в забор. В первый день мальчик забил в забор 37 гвоздей. За следующие несколько недель, когда он научился управлять своей злостью, количество забиваемых гвоздей понемногу сокращалось. Он открыл, что легче сдерживать свой характер, чем вколачивать эти гвозди в забор.

Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не терял контроль над собой. Он сказал об этом своему отцу, и тот предложил вытаскивать один гвоздь каждый день, в который ему удастся держать себя в руках.

Проходили дни и, наконец, подросток смог сказать своему отцу, что все гвозди вытащены. Отец взял сына за руку и подвел к забору. Он сказал: «Ты хорошо поработал, сын, но посмотри на дыры в заборе. Забор раньше таким не был. Когда ты говорил слова в злости, они оставляли раны, подобные этим. Ты можешь воткнуть нож в человека и вытащить его. И не имеет значения, как много раз ты скажешь «Извините», рана останется там. И часто раны от слов хуже физических».

Эта притча все объясняет. Зачем делать любимому человеку больно, если он ЛЮБИМЫЙ и ему от этого БОЛЬНО? Интересно, сам автор этих слов приемлет к себе такую "боль". А еще забавно представить себе эту картину "вот сейчас мне надо воспользоваться этой уловкой (сделать больно), чтобы удержать любовь". Бред чистой воды.

Вот сегодня на свой страх и риск решил воспользоваться этим приемом (иглой). Действительно на пределе возможного, тут уж не поспоришь. Я не думал что так ее напугаю! У самого сердце в пятки ушло, когда услышал ее реакцию по телефону на слова "мне надо тебе кое-что сказать...". Она не стала ничего выяснять, но я слышал, как изменилось ее дыхание, каким напуганным стал тон ее голоса... Очень похоже что либо я переборщил, либо это действительно та самая острейшая игла, которая колет в самое сердце

Вот народ........своих мозгов нет чтоли? неужели в этом была такая необходимость? где-то что-то прочитают и давай к себе применять.......очень напоминает применение лекарства без назначения врача, аля виагра, когда и так стоИт......)))) _________пикап

Изменено пользователем Shi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shi

сдается мне еще не наглотались вы мадмуазель все прелестей взаимодействия полов)) поэтому такие наивные высказывания...

почитай вообще о чем форум и сайт! люди учатся конструктивно смотреть на вещи, которые идут не в нужное русло, пущенные на самотек...

извини, но выходит что не опыт глупый... не обижайся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

damager

здесь каждый высказывает свое мнение или я ошибаюсь?

о чем форум прочитала, чессказать не вижу проблемы. как удержать любовь? по мне так любовь чувстро постоянное (как и любое другое чувство, хотя кому как) и останется при тебе. это чувство может измениться только если меняется что-то в самом человека, его взгляды и приоритеты. если все сохранять в первоначальном виде, то и проблемы как таковой не будет.

для примера: я буду любить человека пока он добрый, ласковый, заботливый.......причем на протяжении всей своей жизни буду любить его одинаково сильно, пока человек не изменится в худшую сторону.......от таких перемен и мое чувство к нему изменится. я достаточно понятно изъясняюсь?

а пример со щенками напомнило мне, как один автор в своей статье сравнивал умирающую любовь с лошадью "Не оживляйте дохлую кобылу!! Дайте лошади умереть спокойно!!! Освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню". Просто нелепо! Лошадь - это животвое, любовь - это чувство.

Щенок - это животное, женщина - человек. Чувствуешь разницу damager? :)

а по поводу "сдается мне еще не наглотались вы мадмуазель все прелестей взаимодействия полов)) поэтому такие наивные высказывания..."

я уже год как замужем. пожалуй да, ненаглоталась. наверное потому, что мы с мужем очень похожи. в отношении к жизни, увлечениях, приоритетах, характерах - во всем! когда человек находится на уровне гармоничных отношений, он чувствует, что он лишь половина от чего-то целого. а это целое образуется лишь тогда, когда вторая половинка рядом. пожалуй то что ты называешь "наивностью", на самом деле ГАРМОНИЯ. и мне от этого нисколечки не скучно, как могут подумать многие на этом форуме. :)

Изменено пользователем Shi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damager

здесь каждый высказывает свое мнение или я ошибаюсь?

о чем форум прочитала, чессказать не вижу проблемы. как удержать любовь? по мне так любовь чувстро постоянное (как и любое другое чувство, хотя кому как) и останется при тебе. это чувство может измениться только если меняется что-то в самом человека, его взгляды и приоритеты. если все сохранять в первоначальном виде, то и проблемы как таковой не будет.

для примера: я буду любить человека пока он добрый, ласковый, заботливый.......причем на протяжении всей своей жизни буду любить его одинаково сильно, пока человек не изменится в худшую сторону.......от таких перемен и мое чувство к нему изменится. я достаточно понятно изъясняюсь?

а пример со щенками напомнило мне, как один автор в своей статье сравнивал умирающую любовь с лошадью "Не оживляйте дохлую кобылу!! Дайте лошади умереть спокойно!!! Освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню". Просто нелепо! Лошадь - это животвое, любовь - это чувство.

Щенок - это животное, женщина - человек. Чувствуешь разницу damager? :)

а по поводу "сдается мне еще не наглотались вы мадмуазель все прелестей взаимодействия полов)) поэтому такие наивные высказывания..."

я уже год как замужем. пожалуй да, ненаглоталась. наверное потому, что мы с мужем очень похожи. в отношении к жизни, увлечениях, приоритетах, характерах - во всем! когда человек находится на уровне гармоничных отношений, он чувствует, что он лишь половина от чего-то целого. а это целое образуется лишь тогда, когда вторая половинка рядом. пожалуй то что ты называешь "наивностью", на самом деле ГАРМОНИЯ. и мне от этого нисколечки не скучно, как могут подумать многие на этом форуме. :)

ну да никто не против твоего мнения, что ты ;) Но тут даже скорее не мнения, а научная работа))) Я просто обратил твое внимание на то что люди рассуждают, уже имея трагический опыт прошлых потерь, а раз у тебя пока все клево - твое право пустить это на самотек и наслаждаться этим, на то ты и девушка! А вот мужчинам порой приходится подумать о происходящем, чтобы и приятно было и в то же время приятно обоим партнерам)

Напиши о своей идилии через пару лет и отгда будет интересно что там у вас и как, а пока еще рано оценивать крепкость ваших отношений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет этого:

когда человек находится на уровне гармоничных отношений, он чувствует, что он лишь половина от чего-то целого. а это целое образуется лишь тогда, когда вторая половинка рядом.
- это вообще губительное убеждение, уничтожающее личность и приводящее ВСЕГДА к разрушающим последствиям! Человек создан быть целым безо всяких половинок! Челоек самостоятелен и самодостаточен - если он личность! Когда у таких людей с "половинками" эта половинка кудато пропадает (умирает, уезжает, окаывается половинокой еще нескольких половинок :lol: )- происходят маразматические последствия, чего просто не должно быть!

"целое образуется лишь тогда, когда вторая половинка рядом" - это ужасно! это не достойно человека и это на грани маразма... и еще напоминает паразитизм, когда паразит не может без носителя!

Сравнения с кобылами и опыты с собаками считаю уместными... ассоциации - единственное что дает в полной мере передать точку зрения, а опыты с изучением рефлексов - вообще не поддаются оспорению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто обратил твое внимание на то что люди рассуждают, уже имея трагический опыт прошлых потерь, а раз у тебя пока все клево - твое право пустить это на самотек и наслаждаться этим, на то ты и девушка! А вот мужчинам порой приходится подумать о происходящем, чтобы и приятно было и в то же время приятно обоим партнерам)
хм.......а какая разница девушка это или парень? об этом должны заботиться ОБА, а не один! по твоему только парень должен поддерживать отношения? забавно..........
Напиши о своей идилии через пару лет и отгда будет интересно что там у вас и как, а пока еще рано оценивать крепкость ваших отношений :)
ок, обязательно напишу ;)

будет примерно следующие: привет damager! помнишь меня? у меня все так же клева! подождем еще пару лет? :)

и еще напоминает паразитизм, когда паразит не может без носителя!
в таком случае мой муж тоже паразит, т.к. не может без меня также, как и я без него.........интересно, два паразита могут паразитировать друг на друге? :D
ассоциации - единственное что дает в полной мере передать точку зрения, а опыты с изучением рефлексов - вообще не поддаются оспорению
изучение рефлексов надо изучать на людях (чтобы делать соответствующие выводы), а не на животных. животные не понимают слова буквально, как это понимает человек. если ты скажешь щенку "я тебя ненавижу", "меня от тебя тошнит" и т.д. его отношение к тебе не изменится. но если ты эти слова скажешь ЛЮБИМОМУ человеку, то это может его глубоко ранить. странно, что тебе приходится это разжевывать.............
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек создан быть целым безо всяких половинок! Челоек самостоятелен и самодостаточен - если он личность! Когда у таких людей с "половинками" эта половинка кудато пропадает (умирает, уезжает, окаывается половинокой еще нескольких половинок :lol: )- происходят маразматические последствия, чего просто не должно быть!

Личностью не рождаются – личностью становятся. Под личностью понимается наличие у человека

свого мнения, а также мужество открыто его выразить и защитить, самостоятельно принять решение и до конца отвечать за свои действия.

В нашем случае, каждый сам выбирает, поделиться с кем-то своей сущностью (внутренним миром) или нет. Оба партнера должны любить друг друга одинаково сильно, чтобы было что терять, если вдруг "половинка кудато пропадает (умирает, уезжает, окаывается половинокой еще нескольких половинок)"..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем спишемся через пару лет... сейчас трудно Вам чтото объяснить))) обычно в такой ситуации человек яростно защищает свое положение и не интерактивен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...........только шаткие отношения вселяют неуверенность. если бы мой муж не говорил мне о том, что безумно любит меня и не может без меня, то при отсутствии этой информации во мне бы переодически просыпалась неуверенность, как в стойкости наших отношений, так и в нем самом. поэтому прежде чем целиком и полностью отдаться любви, надо быть увереным в том, что тебя будут любить до гроба и не бросят - потому что ты ЛУЧШИЙ вариант для этого человека. мол ни с кем ему не будет так же хорошо и комфортно как с тобой, никто не будет его любить и понимать так же, как это делаешь ты.

но как правило человек бросается в крайности, ему становится скучно, он думает, что есть где-то еще лучше и начинает сравнивать.......но как говорится "что имеем не храним, потерявши плачем", отсюда и разрушающие последствия........

вывод: надо ценить, холить и лелеять то, что есть СЕЙЧАС........потом этого уже может не быть.........

в чем по твоему заключается интерактивность? просвети пожалуйста :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, огромное всем спасибо, молодцы, очень хорошо постарались.

Кстате теория Antipickuperа, с трудом накладывается на реальную человеческую любовь.

Я так поняль, что по твоему любить на все 100% (с чистыми и открытыми портами ), это любить настолько чтобы позволить любимому человеку, уйти к другому, ради его же блага.... ( и нету боли )

Но это всётаки уже техника, на мой всгляд сложно сопоставимая с реалной любовью, отношениями и ЛТР. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос. Можно ли устраивать разборы косяков (её и, если есть, своих) или это считается "выяснение отношений"?

Приведу как пример своё ситуацию: ОЖП обижается на "дальше" МЧ (жестковатое, почти игнор), хотя получила его в награду за своё пофигистичное поведение, отвечает "холодным голосом", "пропускает" SMS. Можно ли в этой ситуации при встрече разъяснить, почему было так и так, указать на её поведение и косяки, указать на свои косяки, если были. Вообщем поговорить и разрешить "конфликт"? Или этого делать ни в коем случае нельзя, на её "дальше" нужно также делать "дальше" до первого проявления инициативы с её стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не выясняй.У тебя в супер.Если сама начнет разговор,то спокойным голосом ей объясни,один раз,что хорошо,а что не очень,поцелуй и расслабься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Shi:

Ты рассуждаешь очень красиво и можно только порадоваться за тебя! Сейчас у тебя благоприятный период, и все здорово, вам хорошо и нескучно вместе. Но! Чтобы все это сохранилось необходимо работать. Правда! Испытано миллионами людей на личном опыте. Честно! Необходимы все эти встряски! и про щенков очень верный пример ) Ты потом сама это поймешь. Я тебе это говорю не потому что завидую там или не верю тебе. Верю конечно! Просто не расслабляйся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня другие методы. Я просто остаюсь САМОЙ СОБОЙ И БЕРЕГУ ЧУВСТВА СВОЕГО МУЖА. Знаете, можно и палку перегнуть пользуясь методом "сделать боль", в один прекрасный момент человек поймет, что вы им не дорожите и не считаетесь с его чувствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор закрыт, неинформативные посты удалены. Флудить - в личку.

Вот такой вопрос. Можно ли устраивать разборы косяков (её и, если есть, своих) или это считается "выяснение отношений"?

Выяснение отношений, это - несвоевременный, нелогичный, эмоциональный, обвинительный спор/скандал/обида и т.п.

А поговорить о той или иной важной для тебя составляющей отношений - вполне нормально:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем делать любимому человеку больно, если он ЛЮБИМЫЙ и ему от этого БОЛЬНО? Интересно, сам автор этих слов приемлет к себе такую "боль". А еще забавно представить себе эту картину "вот сейчас мне надо воспользоваться этой уловкой (сделать больно), чтобы удержать любовь". Бред чистой воды.

Читал этот пост долго и внимательно.

Здесь в конце нашел цитируемое выше мнение.

Проверил - сегодня.

Аккуратно сделал дальше. Нет, не больно, но заметно.

А ведь Д заставляет человека, которого отдаляем, задуматься о том, правильно ли он все делает. Д поможет ему критически взглянуть на свое поведение, он\она постарается что-то улучшить.

Я ей так и сказал: ты сегдня наказана (было за что).

Час "дальше", прощение и море ласки (от нее), какой я давно не получал))

И никакой боли. И лучше - обоим! :D

Изменено пользователем pycak (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот вы говорите - любовь женщины граничит с болью. На парней это распространяется? То есть способ ближе-дальше, то быть закрытой от него то открытой... парни тоже от этого больше привязываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А что если на твое Д она включает свое Д?

Мне тож интересно!..

Бывают конечно исключения, но чаще всего это присходит по такому сценарию:

1. Если твоя значимость высокая на твое Д она включает Ближе, еще Ближе, потом Дальше.

2. Средняя значимость - Ближе, Дальше.

3. Низкая значимость - сразу-же Дальше.

Это надо учитывать когда ты ей собираешся делать Дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Излишнее необоснованное стремление к удержанию ЛТР и подмена их истинной ценности с неосознанным завышением значимости.

Вообщем многие просто слишком переоценивают важность длит. отношений.

Обожествляют их даже, трепещут над ними. О-оо-о любовь, надо её удерживать!

Всё это по сути фигня. Просто если реально переосмыслить сущностть любви, то можно сделать вывод, что ничего такого особенного и невероятно значимого в жизни она не представляет.

согласен отчасти...или долби детей и расслабся :blink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Бывают конечно исключения, но чаще всего это присходит по такому сценарию:

1. Если твоя значимость высокая на твое Д она включает Ближе, еще Ближе, потом Дальше.

2. Средняя значимость - Ближе, Дальше.

3. Низкая значимость - сразу-же Дальше.

Это надо учитывать когда ты ей собираешся делать Дальше.

Это получается, что если твоя значимость низкая, то БД применять нельзя? Надо сначала повысить значимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

БД применять обязательно

Просто не надо удивлятся, почему она на мое Д не делает Б, а отвечает Д. Ничего нет в этом страшного. Надо прокачивать БД пока значимость не поднимется и тогда реакция будет нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БД применять обязательно

Просто не надо удивлятся, почему она на мое Д не делает Б, а отвечает Д. Ничего нет в этом страшного. Надо прокачивать БД пока значимость не поднимется и тогда реакция будет нормальная.

Da_V, а как выходить из Д? Ждать первое Б от неё (можно ведь и не дождаться), или самому делать пробное Б, затем снова Д и так до тех пор, пока от неё не будет Б?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я так понимаю, что в данном вопросе, под Д ты подразумеваешь игнор? Если ты подчиненный, то начав БД с игнора, есть большой шанс в нем и остаться навсегда. БД можно делать и без игнора. В обычном общении. Например инициативно и позитивно начал встречу с Б, потом вдруг "отморозился", сделал Д, потом снова Б и т.д. Так как ты рядом, то можешь калибровать действие БД.

А игнор это штука такая. Может подействовать, поднять твою значимость, что она сама начнет тебе названивать. А может и не подействовать, опустит значимость вообще в ноль и тогда выйти из него будет очень сложно. Калибровать ты его не можешь, так как игнор он и есть игнор. В идеале, выходить из игнора нужно делая Б на ее Б. Если ее Б не последует, то надо делать нейтральный вызвон, под каким нибудь "левым" поводом типа: "Не нахожу свою любимую зубочистку. Она случайно не осталась у тебя на последней встрече?" И калибруешь ее реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАВ, ответь плиз.

Что надо делать когда девушка запускает на свидании полнейший мороз. В этом случае лучше просто попращаться и уйти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я-бы для начала поинтересовался, а не случилось-ли чего-то у нее, возможно "мороз" не имеет ко мне никакого отношения и вообще она нуждается в сочуствии и поддержке.

Если ничего не случилось, то для начала попробовал-бы "заразить" своим позитивом. Чаще всего это не так сложно, передать свое состояние. Можно создавать раппорт и без подстройки по состоянию и вести.

Если все равно не получается, то можно "вспомнить" о каком-то срочном деле, попрощаться и уйти. Особого смысла проводить всю встречу в негативе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет свем, привет ДА_В :)

На ее Б отвечать Д, внимательно калибруя состояние и в самом конце, перед ее переходом в ответное Д, сделать Б. Стратегия хорошая и мощная по силе воздействия в любых отношениях.

Пож приведи несколько конкретных примеров, можно из своей жизни. можно откуда-то еще

Какое БД прокачивать чтоб в дальшейшем девушка на Д отвечала Б? Стандартное "чтоб не навредить" или из цитаты выше?

И если есть возможность приведи пару РЕАЛЬНЫХ примером из своей жизни когда девушка конкретно садилась на твое БД, то есть на Д отвечала Б. Желательно с описанием фаз ближе и дальше

И еще. Иногда такая хрень что просто забываю про БД, ведусь на Д девушки и в итоге ДОД получается. Скажи как ты прокачивал свое БД и иммунитет на вы*боны девушек?

Изменено пользователем ParadiseLost (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

просто забываю про БД, ведусь на Д девушки и в итоге ДОД получается. Скажи как ты прокачивал свое БД и иммунитет на вы*боны девушек?

Есть несколько пресупозиций пикапа. Когда ты их принимаешь в себя (не на словах, а в душе), то все начинает получаться.

1. Ты один, а женщин много (То есть для тебя весь мир не сошелся клином только на одной девушке. Да. Можно влюбиться. Но в глубине души ты понимаешь, что если что-то будет не так, то ты можешь встать и уйти не оборачиваясь, зная что найдешь другую любовь. Это пресупозиция позволяет тебе отпустить, чтобы она сама вернулась)

2. Потенциально ты даешь женщине больше чем она тебе (Ты даешь ей классное общение, используя подстройку и раппорт. Ты даешь ей эмоции, делая крышесносы и играя в БД. Ты даешь ей качественный секс, как опытный любовник. А что она дает тебе? Подтверждение твоей значимости, любовь и заботу. Если она этого не дает, то нафиг она нужна? Быть для нее обслуживающим персоналом?)

3. При расставании тебе легче найти ей замену (Как мужчина, ты по своей природе видишь сначала сиськи, попку, ноги от шеи и т.д., а потом уже душу, поэтому можешь завтра-же после расставания начать кого-то трахать и быстро успокоится (Т10Д). У женщин-же в целом гораздо больше заморочек по этому поводу)

Какое БД прокачивать чтоб в дальшейшем девушка на Д отвечала Б? Стандартное "чтоб не навредить" или из цитаты выше?

Обычно я использую в зависимости от калибровки БЗ. Если БЗ в мою пользу, то стандартное. Если калибрую, что она для меня значима немного больше чем я для нее, то из цитаты выше. Основная проблема состоит в том, что если она для тебя значима, то это делать сложно. Поэтому я и написал выше пресупозиции.

Конкретный пример: Значимость ОЖП высокая. Моя тоже, но калибрую, что в целом несколько ниже, чем ее. Делаю Ближе - крышеснос. У нее не очень хорошее настроение и она мне делает на этой встрече Дальше. Не ведусь на ее дальше. Просто его "не замечаю". Остаюсь в позитиве всю встречу. Веселюсь, ржу, прикалываюсь во всю. В позитив ее так и не вывел, но показал, что ее Дальше на мне не работает. Под конец встречи, уже провожая, она начала переходить в позитив (так как все-таки крышеснос был) и делать слабое Ближе. И тут я сделал невербальное Дальше. И потом делал Дальше, не звонил. Получил от нее несколько смсок(которые проигнорировал) и потом она позвонила сама (в первый раз, до этого не звонила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 839

      Мужчины достигаторы

    2. 4 839

      Мужчины достигаторы

    3. 4 839

      Мужчины достигаторы

    4. 46

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 4 839

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...