Перейти к публикации
пикап.Форум

Как начать карьеру писателя?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем заглянувшим. Собственно интересующий вопрос в названии темы.

Мне всю жизнь хотелось быть писателем, наверное потому, что я был и остаюсь запойным читателем с 5 лет. С годами моя тяга все увеличивается, и я понимаю что я не могу жить дальше, как прежде! Я пишу себе потихоньку, "в стол", под настроение, но мне охота большего. Интересно, на этом форуме кто-нить знает как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Ну судя по многим писателям быть писателем очень просто. Покупаешь килограм шмали, месяца за 3 скуриваешь половину и покуривая вторую половину начинаешь писать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал об этом варианте, только вот где купить качественную шмаль? Одна китайская химия кругом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал об этом варианте, только вот где купить качественную шмаль? Одна китайская химия кругом!

Качественную шмаль истинный автор и художник выращивает обычно сам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитить свои авторские права - у нотариуса, отправив рукопись в самоадресованном конверте к себе и т.п.

Продать издательству. Легче всего будет выпустить електронное издание - там затрат меньше. Если получится успешным, тогда можно обсуждать и бумажное издание. Обычно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми пример со Славы Сэ. кропай рассказы и пости их в интернете. если будет спрос,то на тебя издатели сами выйдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, помоему первый этап это написать, мне тут одному кажется что надо решить сперва этот первый и немаловажный вопрос? Сначала чтото напиши)

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=145924#entry2550824

Спроси у этого чувака где он черпает вдохновение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Автор, та же идея пришла зимой. Время свободное есть... Шмали нет, но это не беда.... Проштудировал стопку книг на тему "Как стать писателем?".

Тема для того, чтобы занять себя и заставить быстрые нейроны шевелиться - сама по-себе интересная. Бог его знает, как на этом люди деньги зарабатывают... :)

Если сам не добрался еще, то почитай Стивена Кинга "Как писать книги", Веллера "Слово и судьба", Прилепин - "Книгочёт".

На сайтах литературных люди свои перлы выкладывают. По большей части литературные достоинства у текстов там отсутствуют напрочь, но, реально, удивляет такое трудолюбие - страниц 40 откровенной фигни люди настрочат, и еще в позу встают, когда говоришь им:

- Нельзя писать "кивнул головой";

- Нельзя писать "пнул ногой";

- Нельзя писать "сунул руку в свой карман";

- Нельзя писать " брел медленно" или "стремительно бежал";

- Не употребляйте наречия и избегайте местоимений;

Мало кто даже такую незначительную критику спокойно воспринимает. :)

В общем, писательсто - занятие реально крутое!

П. С.

А! Забыл! Прочитай еще "Праздник, который всегда с тобой" Хэмингуэя. Вдохновляет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал об этом варианте, только вот где купить качественную шмаль? Одна китайская химия кругом!

Ты же возле мексиканской границы живешь. В чем проблема у тебя? Тропинку не знаешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже думал об этом варианте, только вот где купить качественную шмаль? Одна китайская химия кругом!

Ты же возле мексиканской границы живешь. В чем проблема у тебя? Тропинку не знаешь? :)

 

Пока мексиканская граница недалеко только в моих снах  :D

За книги отдельное спасибо, прочту.

Я думал может быть блог вести. Да только останавливает мысль что в сети их туева хуча и обратить на себя внимание нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведи блог, отчего бы и нет? Запости свои тексты где-нибудь, если считаешь, что стоит оценки твой труд, посмотрим, куда идешь. Мы поддержим, если стоящее что накропаешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это та профессия, которая не то чтобы отмирает, но не востребована сейчас. Насколько я знаю, сейчас очень мало людей читают бумажные книги да и книги вообще. Художественная литература стала мало кому интересна. Ну да ладно об этом. Ты уже придумал, что ты будешь писать? У тебя есть идеи, концепции предстоящих произведений? Ты хорошо знаешь какие-либо аспекты жизни? Можешь рассказать о том, что не является общеизвестным? В совершенстве владеешь языком метафор? Знаешь хорошо психологию людей? Извини, но из твоих постов здесь, это не очевидно.

И самый главный вопрос-для кого ты хочешь писать? Твоя целевая аудитория? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, вынесенный в заголовок, непонятен.

 

Переформулируй, автор, чего ты хочешь? Чего конкретно "большего" тебе охота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я все понял, попробую причесать и выложить здесь пару статей. Хотя результат предсказуем я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, чего автор хочет. В лучшем случае - славы, женщин и денег. В худшем - утихомирить графоманский зуд. Не мир же он хочет изменить и не перевоспитать людей своими текстами.

Но мы тут, на форуме, верим в лучшее. Так что благожелательно определим отправную точку: слава, женщины и деньги - все в копилку автору. :)

Мексиканец, если не методическую литературу, не пособия и справочники собираешься писать, то вопросами от сил-са не грузись. Много будешь думать - скоро состаришься и ничего не напишешь.

Есть в голове сюжет - взял лист, карандаш, - и погнал. Как над текстом работать - чего избегать и на что упирать - все в книжках на тему писательского мастерства есть. Сюжеты все уже известны и не раз описаны, ничего нового не придумаешь. Но! Тут, главное, - какими словами ты воображение читателя разбудишь, удастся ли тебе заставить мозги читающего воспрять от спячки и удержать внимание читающего. Важно не отступать и учиться постоянно этому делу. Настойчивость и храбрость, отвага и удача, в беде не растеряться - вот главная задача!

Все у тебя получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я все понял, попробую причесать и выложить здесь пару статей. Хотя результат предсказуем я думаю.

Да, он предсказуем в том плане, что тебе дадут больше правильных советов, чем не видя твои тексты. Выкладывай, что пишешь в стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9999999999 спасибо тебе старик, умеешь поддержать.

 

Прилижу набело пару статей, соберусь с духом и выложу на форуме свою писанину. Но только чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт, автор, раззадорил ты меня... :) Вот мой опус. Единственный, пока, материализованный... :) Про писателя. :)

"Яркий конус желтоватого света старенькой настольной лампы выхватывал из полумрака усталые лица двух мужчин, сидящих по противоположные стороны угловатого письменного стола. Исписанные мелким почерком небрежно разбросанные листы четко выделялись на зеленом сукне. Табачный дым пластами висел в воздухе.

Главный редактор нервно докуривал дешевую сигарету, загодя присматривая место, в которое он воткнет окурок в переполненной пепельнице.

Автор рассматриваемого рассказа не отрывал взгляда от лица редактора, тщетно пытаясь найти малейшие признаки одобрения или, на худой конец, благожелательности.

- Послушайте, Виктор Андреевич! Ну откуда вы взяли такой затрапезный сюжет? Ну вот, хотя бы, эти зеленые человечки. Почему зеленые?

Скрипнул стул - Виктор Андреевич пододвинулся ближе к столу, наклонился вперед. «Сказать или нет? Ведь за сумасшедшего примет!»

- А этот аппарат, на котором они прилетели. Ну почему, скажите на милость, он обязательно должен быть в форме тарелки?

Виктор Андреевич часто задышал, мотнул головой. Пласты табачного дыма смешались, сбились в облако. «Рассказать? Не поверит! Такой – не поверит!»

- Ну, ладно. Но почему они приземлились во дворе жилого дома, а не выбрали более уединенное место? «Объяснить? Не поймет! Этот – не поймет!» Виктор Андреевич рухнул локтями на стол.

Редактор положил один из мелко исписанных листов перед собой.

- Ну, хорошо. Чем они там у вас занимаются, эти зеленые человечки? Берут пробы грунта? На автостоянке?

С губ Виктора Андреевича сорвался едва различимый стон. Написанный рассказ, действительно, выглядел как бред сумасшедшего. Ну, да, перебрал он коньяка в тот вечер. И черт его вынес на балкон покурить! А может, и не было ничего? Привиделось все? Ведь какие только образы не придут в голову, если мозг затуманен изрядной порцией алкоголя! Может и впрямь, показалось, как из яркого белого луча света выскользнуло серебристое блюдце и зависло над парковкой. Привиделось, как скользнули на землю по скинутому тонкому трапу зеленые человечки. Почудилось, что они сперва вскрыли асфальт на автостоянке, взяли пробу грунта, а затем заровняли неглубокий шурф так, что и следа не осталось.

- Виктор Андреевич! Виктор Андреевич! – главный редактор тряс писателя за плечо, выводя из задумчивости. – Вот что, Виктор Андреевич. Бросьте вы это дело. Фантастика – не ваш жанр. Пишите, как прежде, любовные истории. У вас ведь это неплохо получается. А любовный роман, который вы начали в прошлом году? Как с ним дела обстоят? Не забрасывайте его ни в коем случае! С вашим талантом, с вашим умением передать человеческие чувства… Вы меня понимаете? Не нужно размениваться на мелочи! Жизнь коротка и творческий век писателя в наше время недолог. Забудьте о фантастике! Пишите лирическую прозу. Ну, желаю успеха! Всего хорошего!

Дверь за писателем закрылась. Главный редактор вздохнул, утирая вспотевший лоб. Рабочий день окончен. Наконец-то можно отправиться домой.

Но перед тем как лечь спать, нужно будет выполнить еще одно дело. Необходимо сообщить руководителю геолого–изыскательской бригады о ЧП. Пусть даст нагоняй своим сотрудникам. Ведь сколько раз предупреждало Высшее командование – «Соблюдайте конспирацию!» А эти геологи опять в нарушение всех правил не замаскировались под дорожных рабочих, снимая пробы грунта в Люберцах. Им, видите ли, удобнее работать в своем естественном обличии! И такие ЧП случаются все чаще. И все чаще аборигены несут ему в редакцию свои истории о встречах с инопланетянами. И с каждым разом все труднее убеждать их, что это бред больного воображения! Нет, с таким безответственным подходом нам сложно будет колонизировать эту планету!

Все! Домой! Домой! Лишь там он сможет расслабиться, вылезти из этой неудобной, тяжелой оболочки, расправить затекшие зеленые конечности и отдохнуть…"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт, автор, раззадорил ты меня... :) Вот мой опус. Единственный, пока, материализованный... :) Про писателя. :)

"Яркий конус желтоватого света старенькой настольной лампы выхватывал из полумрака усталые лица двух мужчин, сидящих по противоположные стороны угловатого письменного стола. Исписанные мелким почерком небрежно разбросанные листы четко выделялись на зеленом сукне. Табачный дым пластами висел в воздухе.

Главный редактор нервно докуривал дешевую сигарету, загодя присматривая место, в которое он воткнет окурок в переполненной пепельнице.

Автор рассматриваемого рассказа не отрывал взгляда от лица редактора, тщетно пытаясь найти малейшие признаки одобрения или, на худой конец, благожелательности.

- Послушайте, Виктор Андреевич! Ну откуда вы взяли такой затрапезный сюжет? Ну вот, хотя бы, эти зеленые человечки. Почему зеленые?

Скрипнул стул - Виктор Андреевич пододвинулся ближе к столу, наклонился вперед. «Сказать или нет? Ведь за сумасшедшего примет!»

- А этот аппарат, на котором они прилетели. Ну почему, скажите на милость, он обязательно должен быть в форме тарелки?

Виктор Андреевич часто задышал, мотнул головой. Пласты табачного дыма смешались, сбились в облако. «Рассказать? Не поверит! Такой – не поверит!»

- Ну, ладно. Но почему они приземлились во дворе жилого дома, а не выбрали более уединенное место? «Объяснить? Не поймет! Этот – не поймет!» Виктор Андреевич рухнул локтями на стол.

Редактор положил один из мелко исписанных листов перед собой.

- Ну, хорошо. Чем они там у вас занимаются, эти зеленые человечки? Берут пробы грунта? На автостоянке?

С губ Виктора Андреевича сорвался едва различимый стон. Написанный рассказ, действительно, выглядел как бред сумасшедшего. Ну, да, перебрал он коньяка в тот вечер. И черт его вынес на балкон покурить! А может, и не было ничего? Привиделось все? Ведь какие только образы не придут в голову, если мозг затуманен изрядной порцией алкоголя! Может и впрямь, показалось, как из яркого белого луча света выскользнуло серебристое блюдце и зависло над парковкой. Привиделось, как скользнули на землю по скинутому тонкому трапу зеленые человечки. Почудилось, что они сперва вскрыли асфальт на автостоянке, взяли пробу грунта, а затем заровняли неглубокий шурф так, что и следа не осталось.

- Виктор Андреевич! Виктор Андреевич! – главный редактор тряс писателя за плечо, выводя из задумчивости. – Вот что, Виктор Андреевич. Бросьте вы это дело. Фантастика – не ваш жанр. Пишите, как прежде, любовные истории. У вас ведь это неплохо получается. А любовный роман, который вы начали в прошлом году? Как с ним дела обстоят? Не забрасывайте его ни в коем случае! С вашим талантом, с вашим умением передать человеческие чувства… Вы меня понимаете? Не нужно размениваться на мелочи! Жизнь коротка и творческий век писателя в наше время недолог. Забудьте о фантастике! Пишите лирическую прозу. Ну, желаю успеха! Всего хорошего!

Дверь за писателем закрылась. Главный редактор вздохнул, утирая вспотевший лоб. Рабочий день окончен. Наконец-то можно отправиться домой.

Но перед тем как лечь спать, нужно будет выполнить еще одно дело. Необходимо сообщить руководителю геолого–изыскательской бригады о ЧП. Пусть даст нагоняй своим сотрудникам. Ведь сколько раз предупреждало Высшее командование – «Соблюдайте конспирацию!» А эти геологи опять в нарушение всех правил не замаскировались под дорожных рабочих, снимая пробы грунта в Люберцах. Им, видите ли, удобнее работать в своем естественном обличии! И такие ЧП случаются все чаще. И все чаще аборигены несут ему в редакцию свои истории о встречах с инопланетянами. И с каждым разом все труднее убеждать их, что это бред больного воображения! Нет, с таким безответственным подходом нам сложно будет колонизировать эту планету!

Все! Домой! Домой! Лишь там он сможет расслабиться, вылезти из этой неудобной, тяжелой оболочки, расправить затекшие зеленые конечности и отдохнуть…"

Ниочем, куча беспонтового текста. Видно что когда ты это писал ты был трезв и в своем уме, потому и вышло уг. Пыхнуть надо обязательно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда доставляют мнения таких товарищей (вроде того,что отписался выше)... Особенно если учесть,что сам ничего путного не предоставил,для сравнения...

 

Но тем не менее,жестко держит позицию "реального пацанчика на районе",который якобы рулит и решает вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что мое мнение тебе доставило, мне тоже доставило твое... реальный пацанчик с района? Решает вопросы? жги еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что мое мнение тебе доставило, мне тоже доставило твое... реальный пацанчик с района? Решает вопросы? жги еще...

а чо там жечь... достаточно почитать твои умозаключения,в одной теме,в Барной. Где ты призываешь решать конфликты кулаками,да еще в такой манере,что можно сделать неоднозначные выводы,о твоей персоне. Трусоват ты,чувачок. Потому и про пистолет что то там писал,которого оказывается,у тебе и нету.

 

ну и плюс,тот жЫстокий напор пацанчика,к месту и не к месту,кидающегося феней,да еще и пытающегося рассуждать о взаимоотношениях... смех один.

 

даже бабам смешно...

 

ну ты свой опус будешь выкладывать,не? ну чтобы сравнить с "уг" и понять,насколько ты великолепен,в литературном плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что мое мнение тебе доставило, мне тоже доставило твое... реальный пацанчик с района? Решает вопросы? жги еще...

а чо там жечь... достаточно почитать твои умозаключения,в одной теме,в Барной. Где ты призываешь решать конфликты кулаками,да еще в такой манере,что можно сделать неоднозначные выводы,о твоей персоне. Трусоват ты,чувачок. Потому и про пистолет что то там писал,которого оказывается,у тебе и нету.

ну и плюс,тот жЫстокий напор пацанчика,к месту и не к месту,кидающегося феней,да еще и пытающегося рассуждать о взаимоотношениях... смех один.

даже бабам смешно...

ну ты свой опус будешь выкладывать,не? ну чтобы сравнить с "уг" и понять,насколько ты великолепен,в литературном плане.

Нет у меня опуса. Критика это то как сделал бы критик если бы умел. Я никогда писательством не занимался, может и мог бы написать, но интереса к этому у меня нет. Я выказал мнение по тексту, это мнение может комуто и ненравится, но мне пох) а тебе все покоя та старая тема не дает? Бомбит? По фене пистолетам и прочим твои фантазиям я тебе все расписал, если ты не понял то это твои проблемы. Не вижу дальше смысла с тобой базарить так как ты не понимаешь что я тебе говорю, между нашим пониманием тупик. Я думаю что ты туповат раз не хочешь меня понять и ты меня еще больше в этом убеждаешь своими выводами вбросами аля пацанчик с района, трус, девственник) ты меня настолько убедил что это даже уже перестало быть смешным...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на твое мнение,конечно,всем пох. поэтому,ради чистоты эксперимента и было предложено тебе выложить свой литературный труд. но у тебя его нет. есть только очередной выпендреж,что это уг,это ниочем и тд.

 

в принципе,то же самое,что ты пишешь в РИУО,в Соблазнении и в Барной - пердеж в воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах) конечно всем пох, особенно мне... но ради чистоты эксперимента ааааахахах пляяяя. Тебе на меня настолько пох что ты мониторишь то что я пишу в каждом разделе и у тебя от моего "пердежа в воду" так пукан бомбит что ты никак успокоиться не можешь ахахаха. Лан я все сказал, не позорься)

Беру свои слова назад о том что это не смешно вот это ты выдал писец, аж до слез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то,позоришься тут только ты. но тебе невдомек...

 

я за тобой не слежу. так получается,что часто натыкаюсь на твою писанину,в которой смысла ровно столько же,сколько в двух буквах "уг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова назад о том что это не смешно вот это ты выдал писец, аж до слез

Брать свои слова назад - это очень характерно,для интернет забияк,которые стреляют всех вокруг,чтобы не дай бог,кто нить не покусился на их честь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт, автор, раззадорил ты меня... :) Вот мой опус. Единственный, пока, материализованный... :) Про писателя. :)

"Яркий конус желтоватого света старенькой настольной лампы выхватывал из полумрака усталые лица двух мужчин, сидящих по противоположные стороны угловатого письменного стола. Исписанные мелким почерком небрежно разбросанные листы четко выделялись на зеленом сукне. Табачный дым пластами висел в воздухе.

Главный редактор нервно докуривал дешевую сигарету, загодя присматривая место, в которое он воткнет окурок в переполненной пепельнице.

Автор рассматриваемого рассказа не отрывал взгляда от лица редактора, тщетно пытаясь найти малейшие признаки одобрения или, на худой конец, благожелательности.

 

Если первое, то вполне норм. Начало повествовательная часть описания места действия выглядит вычурно, размазано небрежными эпитетами и, вообще, режет все утонченное нутро феечки) И не вяжется со стилем основного текста. Есть писатели, которые простыми предложениями передают атмосферу и ты окунаешься в место действия, а тут набабахано с три короба, а конус желтоватого цвета старенькой лампы в воображении ну никак не выхватывает усталые лица двух мужчин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Есть писатели, которые простыми предложениями передают атмосферу и ты окунаешься в место действия, а тут набабахано с три короба....

Ну, до Хэмингуэя с его эпическим по выразительности и краткости описанием места и события: "Он пришел к реке. Река была на месте." мне, понятно, далеко. :) Есть к чему стремиться, однако.

Это я еще мебель убрал из комнаты и вообще текст урезал как минимум на треть за счет воды, налитой изначально.

Спасибо всем за оценки и критику. Ждем топик-стартера с его нетленкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9999999, имхо, задумка норм. Косяки по изложению есть, режущие глаз. Возможно, избавление от перегруженности причастными и деепричастными оборотами облегчит восприятие. Сделает чтение более приятным. К тому же, существенной смысловой нагрузки они не несут. Как вариант, - можно разбить предложения.

Для наглядности и сравнения - то же, но с этими косяками.

Возможно, избавление от перегруженности причастными и деепричастными оборотами, не несущими существенной смысловой нагрузки, облегчит восприятие и сделает чтение более приятным, а, как вариант, - можно разбивать предложения.

Местами видно, что выдавливалось без вдохновения. О таких местах сложно сказать что-то конкретное. Но интуитивно чувствуются "тугие кусочки", портящие общие впечатления.

Их можно переписать, дождавшись нужной волны. Либо убрать, если в них нет необходимости.

+ имеет смысл поработать над собственным стилем

Графоманский стиль старых литературных боевиков типа "медленно потушил сигарету, поднял взгляд и тяжелыми шагами прошел по комнате" высмеивался еще 30 лет назад братьями Стругацкими довольно наглядно.

Это к тому, что может быть сделано лучше.

В целом, имхо, твердая 4 с минусом.

Удачи в творческих делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то да... Всегда есть что исправить. Щас прочел еще раз - да, криво вышло местами. И избыточно-многословно. :)

Да и понятно, любой начинающий автор трясется как Шейлок над куском своего мяса... Тьфу! Я хотел сказать своего текста.

Рецепт лечения избыточности текста один - резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов! И результат будет только лучше. Проверено веками и поколениями. Но, больно ведь, резать-то... А приходится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт лечения избыточности текста один - резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов! И результат будет только лучше. Проверено веками и поколениями. Но, больно ведь, резать-то... А приходится....

Точно!

Не знаю нужны ли кому-нибудь писатели, но сценаристы очень нужны. Которые нормальные, логичные, внятные истории рассказывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и с чего начать?

Да просто возьми и начни! Я серьезно.

Нравится писать - пиши. Тыкайсь во все окололитературные Темы... Закидывай издательсва своими рукописями, участвуй в конкурсах, публикуй в интернете. Тебе нравится писать, или хочется славы и денег?

Если первое, то просто пиши в кайф. А со временем талант (если таковой имеется) огранится, и станет получаться все лучше и лучше.

У Кинга в "Как писать книги" был отличный момент:

На чердаке, где он жил, прямо над старым письменным столом был вбит огромный длиннющий гвоздь. На сей гвоздь он нанизывал отклоненные различными редакциями рукописи. В один прекрасный день гвоздь упал под тяжестью сотен листов бумаги, а спустя некоторое время приняли его первый рассказ.

А бояться, что пишешь убогую фигню глупо. Все, что написано, должно быть прочитано, я считаю.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится писать - пиши. 

+100

 

если нравится петь - пой

если нравится танцевать - танцуй

 

и срать на всяких критиканов,которые,как мыши выглядывают из под полена и сами ссут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
если нравится петь - пой

 

ну, я бы воздержалась от таких советов другим людЯм....знаете ли,  люблю пириадически попеть, а после пары-тройки порций виски - удержаццо от пения удается далеко не всегда. Особенно в ванной вечером. Любимое произведение - "засыпает синий зурбагааааан, а за горизонтом урагаааан..." - получается до омерзения похоже на оригинал. увы -все нехорошо ругаются и долбятся в дверь. А я пою. Музу то не заткнешь.....

а насчет писанины....ну по крайней мере, если вы это делаете тихо и интелехентно. да. это намноооого лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова назад о том что это не смешно вот это ты выдал писец, аж до слез

Брать свои слова назад - это очень характерно,для интернет забияк,которые стреляют всех вокруг,чтобы не дай бог,кто нить не покусился на их честь
Баалин давно я так не ржал, заделись рецептом чем заряжаешься? Только не говори что ты такой и есть, а то это тогда печально очень будет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мажешься,как баба и пытаешься в сторону свилять.

 

чо,опус то накропал или так и сидишь унылым гамном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ниндзя ну что ты сдаешь позиции отмочи еще что нибудь, вчера так хорошо отжигал, а сегодня что сдулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так где твой опус,крутышка? или ты лишний раз подтвердишь свое реноме пустозвона и щегла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что мое мнение тебе доставило, мне тоже доставило твое... реальный пацанчик с района? Решает вопросы? жги еще...

а чо там жечь... достаточно почитать твои умозаключения,в одной теме,в Барной. Где ты призываешь решать конфликты кулаками,да еще в такой манере,что можно сделать неоднозначные выводы,о твоей персоне. Трусоват ты,чувачок. Потому и про пистолет что то там писал,которого оказывается,у тебе и нету.

ну и плюс,тот жЫстокий напор пацанчика,к месту и не к месту,кидающегося феней,да еще и пытающегося рассуждать о взаимоотношениях... смех один.

даже бабам смешно...

ну ты свой опус будешь выкладывать,не? ну чтобы сравнить с "уг" и понять,насколько ты великолепен,в литературном плане.

Нет у меня опуса. Критика это то как сделал бы критик если бы умел. Я никогда писательством не занимался, может и мог бы написать, но интереса к этому у меня нет.
Ты что читать не умеешь?

То как ты старательно пытаешься развести меня на писанину и то как ты усерался рассказывая что тебе на меня пох зашкаливает твой фуфлогонометр) я нигде не писал что буду чтото выкладывать, не буду, надеюсь я не разбил тебе сердце, ведь ты уже наверно с надроченым чтото там от меня ждешь да?

Автор текста критику воспринял более адекватно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда,если следовать логическим рассуждениям,УГ тут как раз таки именно ты,не имея,в активе,даже чем крыть. поэтому и следует опять таки логический вывод,что ты пустозвон и ссыкливый школяр.

 

 

Автор текста критику воспринял более адекватно)

 

опять мажешься и пытаешься свилять своей вертлявой жопой,чтобы привлечь третьих лиц и отвлечь внимание от своей персоны.

 

То как ты старательно пытаешься развести меня на писанину 

разводить на что то можно только тех,у кого есть на что разводиться. у тебя же ничего нет,только самомнение гаражного философа-теоретика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 908

      Мужчины достигаторы

    2. 49

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    3. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...