Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛТР жена решила строить новую любовь


Рекомендованные сообщения

В браке 17 лет нам почти по 40. Двое детей 11 и 7 лет. Полгода назад жена приревновала путем сопоставления некоторых высказываний и задержек и разговоров по телефону. На самом деле ничего такого не было по работе часто приходится выходить поговорить не для посторонних ушей в т.ч . И семьи. Но эта мысль выросла до абсурда и она до сих пор уверена что я ей изменяю прямо на работе. (Я обычно не задерживаюсь после работы). Походили к психологу высказали сови претензии и вроде вме улеглось я думал успокоилось. С марта заметил что жена стала много общаться по вайберу и др. На вопросы обычно отвечала что с однокласниками и подругами. В конце увидел что это мужик. Попросил не общаться и прекратить. Вечером вроде успокоилось и в апреле после моей командировке заметил опять общение. Сказал что уйду если не прекратит. Подловил момент и ущнал переписку . Был в шоке. Познакомились на сайте знакомств. Мужыку 44 года разведен лет 10 назад из другого города ищет настояющую любовь и т д. Красиво и мягко сней общается . ссылки на клипы и статьи. Должен скоро приехать в наш город на пмж. Моя ждет правда волнуется как оно будет в реале. Я не выдержал, собрал вещи и свалил при ней высказав свои претензии. Уже месяц в игноре. Через неделю звонила под нажимом родственников сказала набегался возращайся. Я в ноль. Денез даю только на детей. Ошибки: не калибровал после нового года, слишком правильный при детях не зотел скандалов, нашел дневник полугодовой давности где у нее в мечтах найти новую любовь ( одну до конца). До этого бы ли верны друг другу на этом брак и держался. Квартира ее. Она очень гордая и ревнивая. Уходя не дал ей оправдаться да и сесть обсудить проблему не получилось. Сейчас немного колбасит по этому поводу. Знаю что подруги разведенки учат как жить самрстоятельно и как встретить мужыка. Сам не изменял ( в сексе все просто супер было), но перед расставанием почувствовал дуткое отчуждение с ее стороны во время последнего секса. Иногда она меня просто вырубает своей ревностью и злюсь что меня предала таким образом даже просто не поговорив по человечески. Но сама мысль что она изменит и т.д. Бьет по голове и мозгам.Что посоветуете? И ваш прогноз.Попал в больницу, нервное истощение и сердце ОЖП знала что я в больнице. Не приехала детей не привезла. финиш фенита ля комедия. Только теперь я понял с кем жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Через неделю звонила под нажимом родственников сказала набегался возращайся.

 

Очень пренебрежительно к тебе относится, слишком по свойски, как к своей старой зубной щётке, которая пригодна теперь только для полировки толчка )

Видимо бесится и недовольна тем что ты взбрыкнул и выставил её перед людьми дурой )

 

Сам допустил всё это. Видимо никогда не требовал от неё ни любви ни уважения. Довольствовался малым. Вот она и пошла искать это где-то ещё, оттого что с тобой скучно невыносимо, скучно и пусто.

 

Прогноз тут неутешительный.

 

Обратной дороги нет ) Как раньше не будет уже. Ну сам подумай как ты вернёшься и будешь жить с ней после этой её раздраженной фразы "ну что набегался"? )

Если её кто-то и засатвит вернуть все, то тебе придётся жить в страхе что она поддастся желанию отгрызть тебе член как нибудь ночью в отместку за то что ты убил её стремление к любви ) Ты станешь истинным воплощение сатаны и тирании в её жизни, символом всего самого худшего и ужастного ) И она тебя в могилу сведёт раньше срока это точно ))

 

Я бы тут рекомендовал понять, простить и отпустить. И самому с чистого листа начать. Т.к яиц, мозгов и прочего ты всё равно быстро не найдешь, настолько быстро чтобы сейчас влюбить в себя свою жену )) Так быстро не меняются люди )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

подруги разведенки учат как найти мужика :-)

ну что, сбежал вместо того чтобы решать проблему теперь еще большие проблемы отхватил. в семье надо быть немного тираном. бабам нужны эмоции. без них брак тухнет. но и переигрывать тоже нельзя.

что бы что то советовать нужна цель, у тебя ее нет. сначало поставь цель, наметь плань ее исполнения потом уже спрашивай мнения.

диамин если она по своей воле его упросит вернуться то никаким воплощением зла он не станет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

диамин если она по своей воле его упросит вернуться то никаким воплощением зла он не станет

 

Что значит по своей воле? ) На это её могут толкнуть нужда, ограничения в финансах, давление общества на тему что она ведёт себя как маленькая непрактичная девочка, неудачи в этих попытках найти любовь.. Но в любом случае возвращаясь туда откуда ей хочется бежать - особо радоваться она не будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

неудачи в поисках наоборот докажут ей что ее бывший был лучшим. а если он еще при этом начнет жить своей жизнью то вообще ее это выбесит и она захочет его вернуть :)

 

но проблема в том что мужику имея 2 детей и выплачивая на них алименты при этом без своего жилья, очень тяжко зажить своей жизнью и найти другую бабу. если конечно у него не заработок от 300 тыр в месяц :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну, тут ещё может подвернуться  удача, нельзя это совсем сбрасывать со счетов ))

 

Потом, её действия основываются на её внутреннем состоянии. А ей с автором херово, и чем дальше тем более отрицательно. Это объективно, истинно. И насколько он не был бы лучше остальных её  возможностей, это тем не менее возможность херовая, и гармонии, радости, удовольствия в этой возможности нет. На это можно только скрипя зубами соглашаться как на наименьшее из зол )) И тут даже его безразличие и самодостаточность не спасли бы, потому что в повседневном общении с ней, в обращении с ней - он некомпетентен совершенно. Довёл уже её до крайней степени неуважения к себе, до отношения к себе как к собаке которую дергают за цепь, приказывая - к ноге )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое противное что может быть это подруги разведенки, у которых своя жизнь и брак не сложился вот и лезут к другим, и поднаучивают в плохую сторону! Сука ненавижу таких кто лезет в отношения и не важно в каком возрасте эти лица женского пола, в любом случаи ничему хорошему они не научат. В отношениях не должно присутствовать третьи лица это раз! Два все правильно сделал, но зайти с другой стороны поговори с ней, и еще скажи а ты о детях подумала?? Какой пример они возьмут с нас? Пусть не путает конституцию с проституцие как понятие! Жестко советую поставить ее на место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно задам вопрос.

А в чём проблема? Дети уже есть, грубо говоря основная цель выполнена. Если жить с ней просто как соседи? Она пусть варит хавать, убирается, стирает, а самому вносить бабло в бюджет, а жить полноценно, трахая других баб в своё удовольствие. Или так не получится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно задам вопрос.

А в чём проблема? Дети уже есть, грубо говоря основная цель выполнена. Если жить с ней просто как соседи? Она пусть варит хавать, убирается, стирает, а самому вносить бабло в бюджет, а жить полноценно, трахая других баб в своё удовольствие. Или так не получится? 

Я думаю, что если бы автор был такой человек, который бы трахал всех подряд, то он бы уже сам по себе являлся другим человеком и никаких переписок бы не было….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОЖП были прОблемы с психозами. Моя первая и единственная любовь. За это время я вырос по работе и физически она стала подтягиваться. Но корень в ревности больше, я не смог переубедить и психолог тоже она не смирилась вот и понеслась. Ошибки признаю но срабатывал комплекс по поводу бережного отношения к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ошибки, а уверенно ей навешанный комплекс вины на тебя, у баб есть такое, ревность, затема вина. У меня были проблемы, не скрываю, я нашел психолога, последний раз я был у него до НГ, я хотел рашить проблему, я ее решил, выполняя рекомендации я теперь более уверен в себе, но все я это пишу к тому, что твой жене это не нужно было, а вот прикинуться больной - это да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня Вы можете написать еще одно сообщение, потом сработает ограничение на 24 часа.
В этом случае редактируйте последнее свое сообщение, с подписью "ДОБАВЛЕНО в *время*"

А по теме тут мало кто сможет Вам нормально посоветовать, людей Вашего возраста тут по пальцам пересчитать. Но почти все ситуации шаблонны, так что направление развития Вам подскажут.
Автор, Вы так цель и не сформировали. 
Вы какую-то литературу читали? Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин", например?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 лет - срок,конечно....

 

поживите отдельно,выдохните.

 

автор,твоим детям на тебя не плевать? а то что то никакой инфы,по поводу их реакции на все происходящее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема ее "ревности" была в раскачке автора и получении материальной базы для своего собственного оправдания. То есть, она весьма успешно внушила себе, что автор ей изменяет. Соответственно, моральные барьеры внутри головы немного подвинулись, что позволяет ей изменять (пока что виртуально (пока?)).

 

Отношение, как выше заметили, мега-принебрежительное. Скорее всего, так есть на самом деле, плюс строит из себя Сильную и Независимую.

 

Разведенные подруги зло. 17 лет срок. Ну и, по факту дневника, все полимеры давно уже просраны. Совет тут один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

либо возращаюсь но условия с ее стороны будут жесткими - неприемлемо ни при каких обстоятельствах. Это вообще театр абсурда - чтобы в данном случае  еще тебе ставили условия.

 

либо сама вернется погуляв, но такую ее уже наверно не смогу принять  -  понимаю.

либо все у них получится - тогда ты вообще становишься ни при чем.

 

Расклады плохие все.  Детей жалко.

Пока что не торопись делать ничего.   Но не лишай детей общения.   Со временем переболеешь.  Возможно, обретешь более трезвый (желательно-циничный)  взгляд на вещи. И сумеешь разойтись без лишней рефлексии.  Либо бывшая вымолит у тебя прощение (что едва ли). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Ошибки признаю но срабатывал комплекс по поводу бережного отношения к ней.

 

Я бы не стал так обманывать себя. Тут дело далеко не только в комплексе по поводу бережного отношения к ней.

 

Тут и безответственносить, и нерешительность, и непонимание того что просто жизненно необходимо иногда быть жестким. Идти на конфликты с людьми. Что зачастую только в конфликтах могут зародится какие-то адекватные взаимоуважительные отношения. И что ты обязан идти на конфлик в сложных ситуациях, даже несмотря на всю твою любовь к этому человеку, а лучше даже сказать - обязан ради спасения этой любви.

 

Вот еслиб меня кто-то начал ревностью донимать, безосновательной, хотя конечно я бы даже не довёл до такого, но тем не менее если бы - то начал бы орать благим матом, мол собирай манатки и вали ко всем чертям мразь, если ты так думаешь - то ты мне чужая. В ситуации автора, ушёл бы сам - это не принципиально. И там бы уже она думала, о том что это она накосячила, и ей нужно было бы пытаться это исправить.

 

И конечно всё это нужно было делать и проходить до свадьбы, до детей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто выдержать паузу и подумать,как выстроить диалог. Торопиться слать все к чертям глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не изменит своего мнения (знаю на себе такое испытал), ее уже убедили что она права а ты нет! Займись собой, не ведись на ее провокации (а они будут) деньги начинай на детей переводом отправлять, с обязательным указанием что на содержание детей за такой месяц иначе за последние три года по суду заплатишь. И сходи в поля, хотя бы познакомься и поболтай, а там глядишь жисть наладится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, автор, как так ? Как это нервное истощение? 
Понимаю, что это в вашем случае очень трудно, но лучше мысленно сказать себе "фуф, хорошо, что так всё вышло, а то могла бы вообще яду подсыпать ! Или за моей спиной рога мне вешать, так хоть все узнал. И теперь пора жить для себя !"
Не хочу давать каких-то ложных надежд, НО может она думает, что это попадание в больницу, это Ваша провокация. Может подруги насоветовали, мол "держись !!! не едь ! он только этого и ждет! это все подстроено!!". И она сидит и стиснув зубы борется с желанием отвести детей к Вам. У самого БОПЖ не звонила, не писала, а потом рассказывала, как с стиснутыми зубами подругам телефон отдавала, что бы не косячить.
Это я вот к чему: То что творится у Вашей БОЖП в голове, знает только она сама. Не делайте поспешных выводов. Не ломайте свою жизнь, реагируя на её действия. Тем более если реакции доводят до больничной койки.
Короче говоря голову охладите.
Автор выздоравливайте! Это сейчас главное. Женщины/родители/дети/друзья, это спутники жизни. Одни уходят, другие приходят. А Вы со своим телом останетесь навсегда. 

И тему восстанавливайте! У вас два пути: развиваться (форум в помощь) или по больничным койкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что срочно надо с кем то замутить отношения и секс, тогда смогу отпустить ее физически. Пока тяжко особенно когда один. С детьми общаюсь почти каждый день они меня очень любят спрашивают когда приеду. На оето уедут по лагерям. Вот думаю вернуться и попробовать жить в разных комнатах всетаки это и мой дом либо снимать квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот думаю вернуться и попробовать жить в разных комнатах всетаки это и мой дом либо снимать квартиру.

не делай так. лучше разводись,пили квартиру и живи отдельно. детям скажи правду - ваша мама влюбилась в другого мужчину и поэтому мы расходимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется с детьми еще хоть пару годиков побыть, к жене сейчас ревность дикая..... Вроде поостыла . Хочется просто поговорить и рассказать что на душе у нее и у меня просто по человечески, если скажет что хочется новой любви тогда проще отпустить легче смогу, а так эта недосказанность меня выводит из себя. Ведь многие вещи мы домысливаем за человека. Но разговор конечно должен быть на равных я просится не буду мне скорей важно понять что у нее на душе твориться и можем ли мы что то начать заново. Да и по детям надо договориться. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми побудь, живи как с соседкой, ревность нужно побороть, заведи себе ОЖП лучше несколько ... чтобы тебя не цепляло так ))) разговоры твои ей до лампочки она для себя уже все взвесила и разложила, так что не трави себе душу, ток хуже сделаешь, зеркаль ее ) и тебя отпустит, просто пойми что она уже не твоя и не трать время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу Вам, как ребенок разведенных родителей.  Ну типо взгляд с третьей стороны.
На момент развода мне тогда было 15 лет, сестре 6 лет. Родители без психов, спокойно договорились, что мы (дети) будем жить у матери, а каждые выходные проводить у отца. Так же, отец твердо сказал: "Квартира остаётся тебе (то есть моей матери), по наследству потом будет передана детям. Я буду на детей выделять N-ное количество денег." И ушел в закат  ;) . О точном количестве не договаривались. Сумма менялась в связи с изменением наших (то есть, детей) потребностей, и положения в экономике страны (короче если цены в магазинах росли, то и сумма росла). Не скажу, что это был лучший вариант. Я очень давно не уезжаю к отцу на выходные. Помню, что последний год таких посещение сильно меня раздражал, друзья например на концерт собираются, или на дачу к кому-то, а я к папе, что бы не обиделся.
Сестра до сих пор посещает, но уже не каждые выходные, а через раз, а то и через два. Её тоже это уже напрягает. Но папку обижать не хочет.
Иногда жил у него летом, когда на работу от него легче было добираться. Та и пожить было полезно, на территории, где процветает патриархат.

Скажу, что прошло уже около 6-7 лет.
Отца вижу редко, но стремление увидеться с ним и пообщаться имею бешеное. Любая просьба о помощи и я через 30 мин у него. Ну и конечно, если нужен совет, сразу звоню ему. Та и просто узнать как дела.

Скажу даже больше, иногда проводим досуг всей семьей. Мать, отец и мы. Насколько я вижу, между ними никаких обид.

 

Не знаю, могу ли я давать Вам советы. НО лучше всего охладить голову. Принять решение, что это 100% конец отношений. И уже после этого, без всяких обид, недосказаности и ложных надежд,  поговорить о детях.
Знаю, что если бы родители продолжили скандалы и на разговорах о детях послали бы друг-друга на йух, то все было бы гораздо печальней.
И не могли бы мы всей "семьей" ездить на дачу и есть шашлыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям говорить правду? Я люблю своих детей и свой эгоизм проявлять здесь неуместно. Дети должны расти с мамой они очень эмоционально к ней привязаны, зачем чтобы они возненавидели ее. Когда вырастут сами поймут. Разводятся муж и жена , папа и мама остаются.

Ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто и убивает саму любовь. Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому, что ревнивы.

Из всего сделал вывод ревность женская без повода страшна, она может питать разум несуществующими иллюзиями просто потому что завидно :). Особенно когда у одного жизнь идет энергичнее чем у другого.

Вся ситуация для меня выглядит как предательство просто потому, что не нашлось у супруги смелости признаться самой себе и мне о своих неудовлетворенных потребностях. И отсутсвия простого человеческого уважения. Если бы просто сказала я тебя разлюбила и немогу с тобой жить было бы намного легче и проще. Но нет женщины действительно рассматривают одновременно несколько вариантов. В том чиисле и запасной аэродром. И в этот момент чувствуешь себя вещью.

В больнице проявляются все самые настоящие чувства и поступки человека. Я увидел красивую девушку которая полгода ходит к своему мужу в реанимацию и узаживает за ним и есть прогресс. И ясно что ей нужен именно этот человек а не его дом, статус и др. И тогда я понял слова

И если вдруг настанет день такой,

Когда решит громить он бастионы,

Стоять я буду тихо за спиной.

И молча подавать ему патроны! ))))

И я понял что просто сделал когдато неправильный выбор

Один еврей мне сказал сегодня: возьми лист бумаги и напиши все то чем ты занимаешься каждый день. А теперь посмотри что из этого ты сделал для себя. У меня почти ничего не было для себя всегда для кого то.

И еще под конец. Надо почаще разговаривать о своих чувствах что ты сейчас чувчтвуешь что тебя тревожит и что тебе не хватает.0, а не дуться и ждать когда вторая половина догадается. Эгоизм и ревность вот что губит брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам договорились. Узнал пару подробностей про брачный контракт. Подготавливала его она досконально. С детьми начал встречаться. На жену смотрю спокойно и почему то стало в ней много чего не нравится. Как одета какая прическа. Наверно скоро отпустит :)

Снял квартиру. Включил режим поиска.... Оказывается вокруг стоооолько женщин. Занимаюсь здоровьем и легким спортом. Лето впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая твои бабские изливания души,становится понятно,почему бабу,от тебя,тошнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
Вот думаю вернуться и попробовать жить в разных комнатах всетаки это и мой дом

 

Так всё же твоё жилище или жены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор как баба какая-то, действительно, пришёл сюда просто поныть, и сморкается своими соплями в рубашку каждого, кто обратит на него внимание ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диамин, ты чегой-то за гоняешься. Если у человека есть принципы и он им следует (не изменял, забота о жене, карьерный рост) и вкладывается ради любви то он уже всего достиг. Они же и к терапевту ходили (что редкость, и.т.д.) Любовь - не смысл жизни. Смысл жизни быть верным себе. Зачем из себя выжимать соки воспитывая человека который к тебе не тянется (уже). А может и не любила она никогда. И вдруг ударило - годы идут а любви не видела. Жаль таких и времени/сил на них жаль. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то не нравится не читай. Умное лицо это еще не признак ума Diamin. У каждого свой путь и свои принципы. Я в свое время был достаточно верующим человеком и это тоже сыграло на мое мировозрение. Напоминаю что я женился по любви с первого взгляда и таких чувств как к моей жене у меня ни к кому за все время не было. То есть не цеплял меня никто. Да и по сексу у нас выработалась почти полная гармония, что тоже не маловажно. Поэтому и так больно все это терять, зная как все было достаточно хорошо. Я лично глубоко убежден что всетаки эти психозы повлияли на ее как на личность на ее отношение и страхи. Я пытался справится с этим 3 года ..... Но видно не судьба. Все самые неприглядные оттенки характера приняли слегка извращенную форму и мы как пара с ними не совладали. Может если закончить курсы психолога может и можно было справится но..... Как есть. Моя беда в том что я не могу относится к ней как обычной женщине а с поправкой на ее прошедшие психозы, она это знает и обижается на меня считая что у нее все в порядке с головой. Чем дальше тем больше понимаю что она меня никогда не простит за измену (которой не было) просто потому что это она приняла для себя как факт и разубедить ее не смогли ни психологи ни психотерапевты. Я думал что ее спасаю, а получается что еще больше топлю. Наверно в жтой ситуации ее надо просто отпустить и дать ей попробовать построить жизнь с человеком к которому у нее нет накопившегося негатива и стойкого обвинения в измене. Начать с нового листа.

Встречался с детьми.. Она пробует манипулировать мной через них. Меня игнорит зеркально как я ее. В словах обида и никакого желания извиняться. Я виновен и в том что она завела переписку... Сейчас главное договорится о детях чтобы они не учавствовали в нашей агонии.

А пришел сюда не поныть а от отчаяния. Но уже много прочитал в соседних ветках с похожими историями ... Так что сделал по ходу выводы и знаю варианты итога. В моем случае я принял решение заниматься собой и развиваться. Иного способа сохранить живого папу для детей нет, да я уже почувствовал что жизнь на этом не заканчивается. Вы тут на форуме совсем забыли про любовь.... Вот во имя этой любви я ее и отпущу, потому что искренне желаю ей счастья. Если она будет счастлива то и дети тоже. А у меня тоже еще столько радостей и встреч впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Я виновен и в том что она завела переписку

Одна подруга 22 лет, хвасталась мне как она своего оленя удержала, когда он узнал о измене.

Она столько влила ему г-на в уши, что он поверил ей вот в чем. Внимание. "Он сам виноват, что Иночка ему изменила, так как мало уделял ей внимания и мало дарил цветов, вот Иночка заскучала из-за этого и начала скакать по МПХ, но она не такая ! Это Оленюшка виноват, Оленюшка всё исправит и Иночка перестанет скакать по чужим МПХ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто выдержать паузу и подумать,как выстроить диалог. Торопиться слать все к чертям глупо.

так а что там слать то?

отношение гавно. Любви нет. дети взрослые.

Есть только привычка + бытовое удобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня встречались у психолога по поводу детей... Предложили написать какую пооддержку ожидаете от бывшего после развода. Ее список: деньги на детей, покупка продуктов, тех обслуживание машины, и тд. :) писец. Я аж засмеялся. Блин с кем я жил? Розовые очки тут же ей снял и поставил в жесткую действительность. Учись жить самостоятельно детка. Сам развиваю ТИ встречаюсь, знакомлюсь. Мне это нравится . На нее смотрю уже равнодушно и уже с жалостью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречались у психолога по поводу детей... Предложили написать какую пооддержку ожидаете от бывшего после развода. Ее список: деньги на детей, покупка продуктов, тех обслуживание машины, и тд. :) писец. Я аж засмеялся. Блин с кем я жил? Розовые очки тут же ей снял и поставил в жесткую действительность. Учись жить самостоятельно детка. Сам развиваю ТИ встречаюсь, знакомлюсь. Мне это нравится . На нее смотрю уже равнодушно и уже с жалостью....

Автор, а что именно тебя удивило?

И почему разбились розовые очки?

Эмоциональная привязанность не исчезает за одну секунду.

Ты же недавно защищал жену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам развиваю ТИ встречаюсь, знакомлюсь. Мне это НРАВИТСЯ . На нее смотрю уже равнодушно и уже с жалостью....

С просветлением тебя !!!! Так держать !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречались у психолога по поводу детей... Предложили написать какую пооддержку ожидаете от бывшего после развода. Ее список: деньги на детей, покупка продуктов, тех обслуживание машины, и тд. :) писец. Я аж засмеялся. Блин с кем я жил? Розовые очки тут же ей снял и поставил в жесткую действительность. Учись жить самостоятельно детка. Сам развиваю ТИ встречаюсь, знакомлюсь. Мне это нравится . На нее смотрю уже равнодушно и уже с жалостью....

Автор, а что именно тебя удивило?

И почему разбились розовые очки?

Эмоциональная привязанность не исчезает за одну секунду.

Ты же недавно защищал жену.

Накрывает потому что иногда . Понять то понял, но принять пока тяжело. Обижается что на выходных в парк я еду только с детьми, она хочет вместе, но я прямо ей сказал, что мне неприятно будет вместе с ней и детьми, что я не получу удовольствие от общения, и что нечего показывать видимость семьи и врать детям. Сам себе думаю, что со временем когда перестану испытывать негатив к бывшей можно будет и вместе с детьми отдыхать. Но сейчас как есть. Это мои эмоции и мне чихать на ее желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

девка просто поняла что никому она не нужна с детьми кроме своего мужа, вот и хочет вернуться. и будет это делать. вскоре пойдет попытки подговорить детей что бы она тебя начали упрашивать взять с собой маму и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно но с ее стороны полный игнор. Вообще. Гордость у нее всегда зашкаливала, но что бы так даже не поговорить ? По деньгам урезал до минимума, лето дети на даче с бабушкой. А ей перечисляю только то что я бы перечислял после развода. Знакомлюсь со всеми подряд :) прямо охотник... Но пока на душу гикто не лег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно но с ее стороны полный игнор. Вообще. Гордость у нее всегда зашкаливала, но что бы так даже не поговорить ? По деньгам урезал до минимума, лето дети на даче с бабушкой. А ей перечисляю только то что я бы перечислял после развода. Знакомлюсь со всеми подряд :) прямо охотник... Но пока на душу гикто не лег.

Ну а ты как хотел, это не гордость, это обычная манипуляция - типа ждет когда ты начнешь бегать за ней, упрашивать, прогибаться и т.д. раньше же такое срабатывало.

На счет денег - поддерживаю, если зайдет разговор, что там не хватает детям, что нужно что то купить - покупаешь сам, все натурально, никаких денег в руки!

На счет баб, да цеплять пока не будет, но жахать то их можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Почитал твою тему. Мне нравится, как быстро твоя голова приходит в порядок.

Оставлю тебе пару своих комментариев:

Во-первых я думаю все пробелмы у вас начались не пол года назад, а гораздо раньше. Калибруя твой текст, у меня примерно нарисовалась картинка твоего характеры. Без обид, но ты много лет для жены был мягкотелым. Она не сильно примативна и вначале вашего брака она калибровала тебя мужчиной, с которым хочет быть всю жизнь. Она родила тебе двоих детей. Ты, как 99% мужчин стал расслабляться в отношениях, и твоя жена медленно, но ВЕРНО стала впадать в режим ДСП (почитай тут фак ДСП+Соц) и соответственно ты медленно, но верно в её глазах стал превращаться в "мужчину", к которому она не испытывает никакого влечения. Ты пишешь, что секс с ней тебе до последнего очень нравился. Я опять же выскажу своё мнение. Думаю, на закате ваших отношений таковым он казался только тебе. Кстати, если задуматься, то можно по факту того, что спустя 17 лет секс с женой тебе казался таким же бешенным, как и вначале, то по этому факту можно калибровать явный перекос БЗ в сторону твоей жены и её ДСП более высокий, нежели у тебя.

Во-вторых:

 

 

если скажет что хочется новой любви тогда проще отпустить легче смогу, а так эта недосказанность меня выводит из себя. Ведь многие вещи мы домысливаем за человека. Но разговор конечно должен быть на равных я просится не буду мне скорей важно понять что у нее на душе твориться и можем ли мы что то начать заново.

По твоим последним постам видно, что жена сейчас явно в режиме ДСП. Она сейчас стерва. Разговаривать и договариваться с ней невозможно. Если будешь с ней пытаться договориться, то договаривайся только по детям. Они у тебя достаточно взрослые и знают, кто их папа. И это самое главное. Помогай им во всем. Причем мой совет - алименты по минималке, а детям помогай. Оплачивай им секции, покупай одежду итд.

Далее. Разговором ты не поймешь, что твориться в душе у твоей жены. Я тебе миллион процентов даю. Она будет говорить одно, а в голове у неё совсем другое. Я тебе в самом начале написал, что к чему и из этого ты можешь сам понять, что у неё в голове.

Сейчас ты правильно сделал, что снял квартиру и начал жить самостоятельно. Развивайся в этом направлении. Твоя главная цель на ближайшее время - своя конура.

Если сейчас всё будешь делать правильно, то после неудачного теста нового мужчины ( а тест будет и будет точно неудачным. главное, чтобы неудачным он был не потомучто васек её сольет, а чтобы он оказался хуже тебя, а ты при этом ещё и развивался) твоя жена начнет тебя возвращать. Сначала манипуляциями и обвинениями, а если вестись не будешь, то прогнется и начнет говорить простидуру, люблю немогу. 

А дальше ты сам должен принять решение, что ты хочешь. Если захочешь возвращать, то должен понять все свои ошибки и больше их не допускать + давать ей вернуть тебя оооочень медленно.

--------------

п.с. ты очень много пишешь слово "любовь", настоящая любовь итд... Что ты понмиаешь под этим словом? Как ты считаешь отличается ли любовь мужчины и любовь женщины? Речь идет о межполовой любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну что ж... Я тебя поздравляю, Pankratov! Это, пусть и не отличный, но достойный финал ваших отношений. Но, лишь для неё, а не для тебя. Ты же как был ТФНом 17 лет назад:

Моя первая и единственная любовь. 

так им и остался, в свои "почти 40", и в этом уважаемый Diamin прав:

Автор как баба какая-то, действительно, пришёл сюда просто поныть...

Pankratov, обрати самое пристальное внимание на своё пожизненное, низкое по качеству внутреннее состояние, безынициативность, отсутствие энергии, что и привело к:

- жена решила строить;

вроде всё улеглось, я думал, успокоилось;

свалил при ней, высказав свои претензии;

сказала, набегался - возвращайся;

срочно надо с кем-то замутить;

думаю вернуться и попробовать жить в разных комнатах;

- так хочется с детьми ещё хоть пару годиков побыть;

- к жене сейчас ревность дикая;

- хочется просто поговорить и рассказать что на душе у неё и у меня;

если скажет что...

эта недосказанность меня выводит из себя;

я проситься не буду;

- мне важно понять что у неё на душе;

- можем ли мы что-то начать заново;

- у меня почти ничего не было для себя, всегда для кого-то;

- надо почаще разговаривать о своих чувствах;

я был достаточно верующим человеком;

- я виновен и в том, что она завела переписку;

- иного способа сохранить живого папу для детей нет;

- блин, с кем я жил?

- на неё смотрю с жалостью;

- жить было бы намного легче и проще.

 

Ну и где ты видишь в этих соплях мужчину? Того, кто реки поворачивает вспять и запускает в трусики,.. ой, в космос - спутники! А нету его, блин. И не было. И баба твоя бывшая тебе под стать. Ты сам, своим действием, либо бездействием, своими поступками, словами и мыслями, годами формировал свою жизнь и своё окружение. Ты верил во всё, что угодно, кроме как в себя самого! И в этом, открою тебе секрет, не твоя вина. Тебе не показали, что значит быть собой. Тебя, твои желания, твоё поведение формировали "под себя" все, кто угодно. Кроме тебя самого. Что ж, "г@вно вопрос!". В скором времени ты инициируешь обратный процесс. Что интересно, это самое твоё воспитание и позволит тебе с годами перейти на более качественный уровень восприятия, жизни и самореализации в целом. Но лишь в том случае, если ты будешь впахивать над собой, как папа Карло. Но, не зацикливайся на этом! Запомни или выжги у себя на подкорке, что "жить легче и проще" - не получится! Никогда и ни у кого. Жизнь не даст. Все, кто утверждает обратное - либо лгут, либо не ведают, что творят. Обходи подобные личности стороной, в противном случае не успеешь оглянуться, как снова окажешься в вязком болоте. Только болото то будет уже намного вонючей, глубже и беспросветнее.

 

Каков ваш прогноз?

С БОЖП всё кристально понятно - с годами она будет становиться "Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!"

 

А вот по поводу тебя...

Преимущество данного раздела форума в том, что форумчане здесь, в основном, весьма молодые и энергичные парни (и девушки), с небольшими сроками ЛТРсб. В их рекомендациях необходимо "ухватиться" за "быть в моменте; жить здесь и сейчас". Однако, в силу своей молодости, практически все они не имеют достаточного опыта для долговременных прогнозов. Их тебе даст более зрелое и умудрённое поколение. Твоя задача состоит в том, чтобы, прислушиваясь к ним (я говорю не только про твою тему, информации на нашем форуме - море разливанное), выработать своеобразную позицию, настроение которой я могу передать только такой фразой: "О`кей, я не в ресурсе". Забиваешь на это. Всё! И спокойно занимаешься своими делами. Посмотри мою тему, там для тебя более подробно расписано, что, где и как.

 

Теперь, что касается долгосрочных прогнозов. Вдумайся - ты должен научиться заставлять себя действовать. Если ты не научишься этому сейчас, то через 20-30 лет череды непрерывных болезней (а она у тебя успешно стартовала) тебя не станет. В течение этого периода ты ещё можешь приобрести (да и не только ты - любой из нас в подобной ситуации):

- ослабление общей интеллектуальной функции, под влиянием ухудшения здоровья;

- ослабление функции памяти и принятия решений, от приёма некоторых медицинских препаратов, необходимых для лечения;

- ухудшение остроты зрительного и слухового восприятия, связанное с ослаблением интеллектуальной деятельности;

- ухудшение адаптивности поведения, от незрелости взглядов на жизнь;

- потерю энергии --> материального благополучия --> профессиональной компетентности --> связей.

 

Это ли достойный финал? Этого ты хотел в детстве для себя лично? Или ты, как тот еврей, будешь с упёртостью средневекового барана верить в жизнь после жизни, отдав в чужие руки то единственное и самое драгоценное, что у тебя ещё есть - твою жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я всех услышал. Я выбрал уже путь саморазвития и не остановлюсь, слишком долго я боролся с ветряными мельницами. Я знаю что просто не будет, но это будет мой выбор и моя жизнь, какая я уже формирую мечту, но чтобы понять что я хочу необходимо немного времени, занятие йогой и спортзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я всех услышал. Я выбрал уже путь саморазвития и не остановлюсь, слишком долго я боролся с ветряными мельницами. Я знаю что просто не будет, но это будет мой выбор и моя жизнь, какая я уже формирую мечту, но чтобы понять что я хочу необходимо немного времени, занятие йогой и спортзал.

 

процитирую одного умного чела. это по поводу "будет трудно".

 

"что такое мечта? это всего лишь желание чего-то. и что дальше? ну хочешь ты и дальше-то что? давайте признаемся сами себе уже наконец. от одной хотелки ничего не будет. чтобы чего-то добиться в этой жизни нужно принять решение. мужское волевое решение. возможно самое важное в твоей жизни. да. именно так. принять решение. и пахать, пахать как лошадь, не отступая от принятого решения ни при каких обстоятельствах и не обманывая себя самого. в любом случае, всем АБСОЛЮТНО насрать на тебя, и на твои успехи, и на твои горести и потери. все что ты делаешь - делаешь для СЕБЯ, а не для того чтобы перед кем-то там что-то доказать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я всех услышал. Я выбрал уже путь саморазвития и не остановлюсь, слишком долго я боролся с ветряными мельницами. Я знаю что просто не будет, но это будет мой выбор и моя жизнь, какая я уже формирую мечту, но чтобы понять что я хочу необходимо немного времени, занятие йогой и спортзал.

 

процитирую одного умного чела. это по поводу "будет трудно".

 

"что такое мечта? это всего лишь желание чего-то. и что дальше? ну хочешь ты и дальше-то что? давайте признаемся сами себе уже наконец. от одной хотелки ничего не будет. чтобы чего-то добиться в этой жизни нужно принять решение. мужское волевое решение. возможно самое важное в твоей жизни. да. именно так. принять решение. и пахать, пахать как лошадь, не отступая от принятого решения ни при каких обстоятельствах и не обманывая себя самого. в любом случае, всем АБСОЛЮТНО насрать на тебя, и на твои успехи, и на твои горести и потери. все что ты делаешь - делаешь для СЕБЯ, а не для того чтобы перед кем-то там что-то доказать."

Это так. Как бы цинично это не звучало. Меня больше волнует, что бы у детей в связи с разводом не возникли психологические проблемы, но я уже штудирую литературу и ходил на тренинг по воспитанию после развода. Я знаю что делать, и я сделаю все чтобы минимизировать влияние разрыва на их будущее. Папу они будут любить и уважать и искать в будущем будут умного, надежного, красивого и честного мужа каким был я, а стану еще лучше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папу они будут любить и уважать и искать в будущем будут умного, надежного, красивого и честного мужа каким был я, а стану еще лучше :)

 

Страус,вытащи голову из песка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...