Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

 

Всем привет!

 

Действующие лица:

Я - 33 года, закончил Биофак МГУ, защитил диссертацию, работаю бренд-менеджером, з/п чуть более 100. Есть 1 комн. квартира, машину могу брать у дяди.

Она - 30 лет, оч. красивая (периодически мои знакомые и незнакомые люди мне об этом говорят), работает менеджером, з/п не знаю, может около 90, квартира 2 комн. в ипотеку (около 50% погашено), машина.

Отношения: 9 мес, 2 мес живем у меня. Много общих интересов. Дуальность по соционике. Она мне очень дорога, хотел бы с ней семью, детей и умереть в один день)

 

Ситуация:

Активно "утрясаем" условия совместной жизни. Актуален вопрос о распределении трат и домашних обязанностях (готовка, уборка). По факту: я плачу за досуг в Москве, квартплату. Она за ремонт машины.   За отпуск, еду, бензин платим поровну. Недавно отдыхали 3 дня в другом городе, был конфликт, я хотел поровну, она - чтобы100% я. В итоге заплатили поровну. 

 

Наши точки зрения:

Она: все мои МЧ платили за отдых и у подруг также. Согласна все-таки платить 50% за большой отпуск, но досуг в Москве и мелкие выезды в другие города 100% на мне. Напоминает, что денег у нее мало, т.к. ипотека. Домашние дела делаем совместно, т.е. реально больше делает она, но может попросить суп приготовить, пропылесосить и т.д.

Я: 

Вариант1 (предпочтительный для меня).

Я плачу как она хочет, но дом 100% на ней. Т.е. каждый вносит посильный вклад в семью - я деньгами, она делами по хозяйству.

Вариант 2 (равноправие). 

Скидываемся в общак пропорционально з/п и оттуда оплачиваем досуг, мелкие выезды. Работа по дому поровну. 

После озвучки вариантов она 4 дня назад уехала обратно к родителям без вещей, оставив мне ключ.

По поводу ипотеки говорил, что она молодец, что взяла, но если я буду платить больше, значит буду по сути частично оплачивать ее ипотеку, а это не моя обязанность, пока мы не в браке и та квартира на 100% ее.

 

Моя цель: 

Договориться о финансовых и бытовых условиях (чтобы по справедливости и было комфортно мне и ей).

 

Что хочу от вас:

1. ОСь по вашей карте: как вам моя и ее точки зрения?

2. Как можно ее убедить принять мой Вариант1?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не совсем понятно, отчего тема вызвала столь оживленную дискуссию.  Все ведь довольно понятно:  автор со своей дамой решили пожить в ЛТРСб.   По сути - это репетиция жизни в браке, а многие так и всю

а, таки они даже не жених с невестой. а так "тили-тили трали-вали, мы под елочкой насрали"? пфе.  мне слово "семья" в тексте попалось и отвлекло от сути.   конечно она рассчитывает что ее обеспечив

просто реально ты и так вкладываешься тем, что вы живете на твоей жилплощади. в ипотечной квартире ОЖП кто-то живет? дом сдан уже? если ее реально сдать, то сдайте и этими деньгами закрывайте ипотек

  • Советник

да и если поженитесь ее хата тебе не достанется, она на родителей ее оформить может. 

 

вариант 2 по моему приемлемый. создавайте общий котел, скидывайте туда определенную сумму и с него платите ваши развлечения. нет бабок в котле нет развлечений, есть бабки есть развлечения. 

 

но понятное дело баба тебя считает жмотом и будет обижаться. да и другие так же будут тебя считать жмотом :) ибо их приучили с детства что все за них платят вот они и обижаются если это не так. кому охота свои бабки платить когда за них всю жизнь другие платили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеравно. По сути все варианты которые ты написал вполне приемлимы для здоровых и гармоничных отношений.

Твой первый вариант (глазами девушки): Ему нужна служанка и уборщица.

Убедить то можно, но ты уже подгадил сам себе. Твой ультиматум прокатил бы со страшненькой, толстой ОЖП для которой ты был бы последним хорошим вариантом.

В моментах когда ОЖП тебе приводит пример подруг и своих МЧ, желательно говорить примерно так: У нас будет подругому.

По поводу пункта два. Сейчас на какой стадии общения вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отпуск, еду, бензин платим поровну. (с)

И нет бы остановиться :)

Вы не женаты, и по сути идет период ухаживания, затраты на который вы тоже пытаетесь разделить.

Женщина может скинуться с вами на машину, квартиру, отпуск ее мечты, но не сбрасываться деньгами на бензин, чтобы на выходных поехать на речку и себе на цветы с общака.

Изменено пользователем ELEN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а, таки они даже не жених с невестой. а так "тили-тили трали-вали, мы под елочкой насрали"?

пфе.  мне слово "семья" в тексте попалось и отвлекло от сути.

 

конечно она рассчитывает что ее обеспечивать будут. тем более красивая если баба. она еще пару месяцев посмотрит как что и свалит я думаю. 

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 если я буду платить больше, значит буду по сути частично оплачивать ее ипотеку, а это не моя обязанность, пока мы не в браке и та квартира на 100% ее.

 

 

я так понимаю - это основной камень преткновения.

Имхо, понимаю этот момент. Вот только советую отделить мелкие траты, от больших. К примеру - бензин на выходных куда то съездить, это мелкие траты. Зачем мелочиться? сколько вы проезжаете 300 км? неужели 1000 рублей сложно скинуть самому? или если вы кофе зашли попить - смысл делить 1000 рублей? Это, ИМХО, показывает мелочность. Если ты на такие вещи в месяц потратишь не 5 тыс(вариант пополам), а 10 - думаю от тебя не убудет.

 

А вот если это весомые суммы - месячное питание, поход в большой театр, поездка за границу - имхо, я бы настаивал на делить.

 

Но это я такой меркантильный.

 

А вот если бы она не оплачивала ипотеку - тебе было бы проще расставаться со своими деньгами и самому платить по большей части?

Изменено пользователем loveless (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что мужчина должен обеспечивать минимальное: расходы на квартиру и еду, а на женщине должны лежать практически все обязанности по хозяйству. ну, т.е. если он не может (или не хочет) закрыть основные потребности своей женщины, то очень сложно воспринимать его как будущего отца своих детей. а если женщина говорит: "не буду мыть посуду, сам помой", - то как будущая жена она тоже никакая.

 

отпуск и крупные покупки справедливо разделить на двоих, так как зарабатывают примерно одинаково.

 

насчет досуга - субъективно. если досуг частый, затратный и разнообразный, то лучше делить пополам. если это кафе и выезд на природу раз в месяц - наверное, легче заплатить, чем объяснить, почему нет :)

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что мужчина должен обеспечивать минимальное: расходы на квартиру и еду,

 

мне кажется вы пропустили очень важную деталь в этой теме - девушка выплачивает ипотеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
отпуск и крупные покупки справедливо разделить на двоих, так как зарабатывают примерно одинаково.

 

примерно да не примерно. она из своих предполагаемых 90 тыр. гасит ипотеку, и гасит уверенно, возможно половину дохода отдает. т.е. свободный остаток у нее меньше, чем у автора раза в 2. Автору "в пополаме" выгоднее, потому что если пополама не будет, это будет означать, что он "помогает" ей гасить ее ипотеку (а на квартиру никаких прав иметь не может), что его коробит конечно и относиться к ситуации так, что баба зарабатывает 45 (а не 90) ему сложно

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вы пропустили очень важную деталь в этой теме - девушка выплачивает ипотеку.

уважаемый, если она забеременеет и уйдет в декрет, ему еще и ипотеку ее придется выплачивать.

так что квартплата и еда - это прям по-божески))

примерно да не примерно. она из своих предполагаемых 90 тыр. гасит ипотеку, и гасит уверенно, возможно половину дохода отдает. т.е. свободный остаток у нее меньше, чем у автора раза в 2. Автору "в пополаме" выгоднее, потому что если пополама не будет, это будет означать, что он "помогает" ей гасить ее ипотеку (а на квартиру никаких прав иметь не может), что его коробит конечно и относиться к ситуации так, что баба зарабатывает 45 (а не 90) ему сложно

и, тем не менее, она зарабатывает 90. автор тоже может взять ипотеку сейчас и плакаться, что ему едва на сосиски хватает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уважаемый, если она забеременеет и уйдет в декрет, ему еще и ипотеку ее придется выплачивать.

так что квартплата и еда - это прям по-божески))

 

 

А по моему справедливо - ВСЕ крупные траты делить пополам, так как имущество не общее. если они скидывают по 30к условно в общак - то на 60 тыс вы питаетесь, развлекаетесь и тд. В общем оплачиваете все, что тратите на двоих.

а оставшиеся 60 тыс девушка закрывает ипотеку. А парень свои оставшиеся тратит так, как пожелает.

Если он хочет ее куда то свозить, угостить - то это его желание. А вот это "мужчина должен", "ДОЛЖЕН". Никто никому ничего не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что мужчина должен обеспечивать минимальное: расходы на квартиру и еду, а на женщине должны лежать практически все обязанности по хозяйству. ну, т.е. если он не может (или не хочет) закрыть основные потребности своей женщины, то очень сложно воспринимать его как будущего отца своих детей. а если женщина говорит: "не буду мыть посуду, сам помой", - то как будущая жена она тоже никакая.

 

У меня другое мнение.

Минимальные потребности (еда, комуналка) человек способен закрыть себе сам. В то же время, рестораны, поездки, развлечения, это все-таки выражение отношения к женщине, элемент ухаживания.

 

А по сути она и так все пополам платит, половинить и эти расходы перебор.

Изменено пользователем ELEN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это "мужчина должен", "ДОЛЖЕН". Никто никому ничего не должен.

тот, кто "никому ничего не должен", снимает девок по СЗ и ресторанам в пятницу вечером.

а тот, кто живет с девушкой и планирует "с ней семью, детей и умереть в один день", тот должен обеспечивать хотя бы необходимый минимум, когда она уйдет в декрет.

я бы на месте автора не стала бы так стремительно съезжаться, если он не готов к этому.

 

Минимальные потребности (еда, комуналка) человек способен закрыть себе сам.

ELEN, ну, и мужчина сам себе и приготовить, и постирать, и полы помыть может.

зачем с таким убеждением жить вместе и отравлять прекрасные отношения противной бытовухой и мелочностью? :)

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Минимальные потребности (еда, комуналка) человек способен закрыть себе сам.

ELEN, ну, и мужчина сам себе и приготовить, и постирать, и полы помыть может.

зачем с таким убеждением жить вместе и отравлять прекрасные отношения противной бытовухой и мелочностью? :)

 

 

Сердика, реализовать патриархат в паре, где оба зарабатывают примерно одинаково (и без излишков), очень сложно, точнее невозможно.

Она его все-равно будет просить пропылесосить, а он ее дать денег на бензин.

Но некоторые гендерные роли не мешало бы сохранить.Она ведь по хозяйству больше вкладывается, почему бы и автору чуть больше не вложиться финансово  :)

Изменено пользователем ELEN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то же время, рестораны, поездки, развлечения, это все-таки выражение отношения к женщине, элемент ухаживания.

 

ухаживания занимают определенный период отношений, в течение которого мужчина подтверждает ценность женщины, свой интерес к ней, восхищение ей и т.д. у автора этот период занимал 7 месяцев. в тот момент, в который они приняли решение жить вместе/создавать семью, женщина всем этим должна накушаться сполна. остаются цветы, знаки внимания, подарки, периодические выходы в свет, но ко всему остальному отношение несколько меняется. рестораны, которые сперва воспринимались как антураж для романтических свиданий, рано или поздно трансформируются в "поехали поедим где-нибудь". и 2-х недельный тур с детьми в Турцию вряд ли можно даже с большой натяжкой назвать ухаживанием. все это уже просто отдельные статьи расхода в семейном бюджете.

 

реализовать патриархат в паре, где оба зарабатывают примерно одинаково (и без излишков), очень сложно, точнее невозможно.

 

 

мне все же кажется, что патриархат - это что-то большее, чем распределение финансов. у автора вон диссертация :) может, и другие достоинства имеются - те, которые не позволят ей легко найти ему достойную замену. все это создает определенный баланс значимости, при котором у мужчины вполне может быть возможность реализовать себя как главу семейства. 

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

до детей в турции надо сначала дожить. и не исключено, что ОЖП дожить до этого состояния мечтает в статусе когда семью обеспечивает муж, а она после декрета на работу не возвращается. надо поспрашивать что там думают и о чем мечтают в ее кругу. мало ли.

а то вон с отпуском вышло как-то криво, что ее продавили на 50% оплату в то время как "раньше все ее МЧ" и "у всех ее подруг" тратились мужики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот, кто "никому ничего не должен", снимает девок по СЗ и ресторанам в пятницу вечером.

а тот, кто живет с девушкой и планирует "с ней семью, детей и умереть в один день", тот должен обеспечивать хотя бы необходимый минимум, когда она уйдет в декрет.

 

 

отличный женский подход: "мои деньги это мои деньги, а деньги мужика - общие деньги" :)  :)  :D  и прикрывается это все благими мыслями "мужчина ДОЛЖЕН, он же мучжина" и "нужно же проверить, что бы он в декрете обеспечить мог".

Про домашние обязанности не надо - стирает машинка, моет посудомойка. Пожрать приготовить многие мужики и сами могут. Уже прошло то время, когда руками по 3 часа стирали :D  Да и хозяйки из тех кто утверждает - "мужик деньгами, а я уютом в доме", обычно очень посредственные хозяйки.

Сколько тут тем было, когда жена в декрете, мужик пашет по 14 часов в сутки, приходит домой - а дома срач, жрать нечего, ребенок сидит непойми чем занимается. И все спрашивают - что делать.

нет родные дамы, где залезли, там и слезите.

А декрет - беременность и ребенка надо планировать, так что не надо тут про проверки "чтоб в декрете прокормил".

Изменено пользователем loveless (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
нет родные дамы, где залезли, там и слезите.

 

слезем, не вопрос. как грицца - спасибо этому дому, пойдем к другому ))) 

для красивой и интересной бабы, рассчитывающей, что ее будут обеспечивать - сменить мужчину, на не хуже, но который при этом будет платить - не такая уж и проблема. а с учетом что запросы вобщем не олигархические - вопрос решить можно на раз-два-три. 

для нудной, страшноватенькой и местами жирноватенькой пятерочки или для женщины у которой снижена самооценка - да это проблема. она более-менее устраивающего ее мужика будет считать большой удачей, и сидеть на жопе ровно и не питюкать. ей можно что угодно впарить и - пополам, и 100% нагрузку по дому, и декрет за свой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а губа у вас не треснет чтоб вам курорты еще оплачивали? вообще оборзели в край.

Изменено пользователем chance. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как показывает жизненный опыт взрослых и умных баб -

"нужно же проверить, что бы он в декрете обеспечить мог".

 

кто не тратится до брака, под предлогом, что "еще не жена, а вот жене - другое дело" - тот и на жену не будет тратиться.

кто не обеспечивает до декрета - тот и в декрете не будет обеспечивать. зато будет вставать в позы срущего орла, и вы-да-вать под расчет вплоть до 10 рублей деньги на памперсы и прокладки, горделиво на всех углах крича о том что он "нехило обеспечивает и ваще", и шпынять по каждому поводу, требуя внимания, борща и куртуазного секса, а то и прокладок не будет. не жизнь -а мечта прям!

поэтому да - проверять надо. и оценивать с самого начала. хотя, гарантий это не даст, конечно. но есть неоднократно замеченная общая тенденция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет родные дамы, где залезли, там и слезите.

 

слезем, не вопрос. как грицца - спасибо этому дому, пойдем к другому ))) 

для красивой и интересной бабы, рассчитывающей, что ее будут обеспечивать - сменить мужчину, на не хуже, но который при этом будет платить - не такая уж и проблема. а с учетом что запросы вобщем не олигархические - вопрос решить можно на раз-два-три. 

для нудной, страшноватенькой и местами жирноватенькой пятерочки или для женщины у которой снижена самооценка - да это проблема. она более-менее устраивающего ее мужика будет считать большой удачей, и сидеть на жопе ровно и не питюкать. ей можно что угодно впарить и - пополам, и 100% нагрузку по дому, и декрет за свой счет.

 

 

Да не вопрос, Прет) я с тобой согласен.

только вот в первом случае замени обеспечивать на содержать. И получаем что первые бабы - это содержанки. В большей или меньшей степени.

И чего вы ко мне с этим декретом пристали? а если мужик, который зарабатывает, не дай бог, погибнет , во время декрета? это чтож, пока пару сотен баксов на счету не лежит, так не стоит беременеть, по этой логике.

Как показывает жизненный опыт взрослых и умных баб -

 

Как показывает жизненый опыт умных людей - "что бы что то взять, нужно сначала что то дать"

А то уже надоедает слышать " у меня есть

вагина
, поклоняйтесь мне" Изменено пользователем loveless (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

поэтому - хочет мужчина, чтобы жена снимала с него финансовую нагрузку - надо с самого начала подбирать себе кандидатку в жены, у которой по ряду причин такое устроит. а кого это не слишком устраивает - будут бесконечные терки. и даже если вопрос тот или иной удастся урегулировать, то все равно недовольство будет копиться, копиться и копиться.

позиция взрослого человека (а 30+ это взрослый человек) это уже совокупность сформировавшихся взглядов, опыта, наблюдений.

вобщем, я не строю прогнозов, но думаю что конфликт интересов. имея перед глазами примеры отношений своих подруг, или вспоминая свои прежние отношения, она будет голодными глазами смотреть на другие пары, испытывая дискомфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне все же кажется, что патриархат - это что-то большее, чем распределение финансов. у автора вон диссертация :) может, и другие достоинства имеются - те, которые не позволят ей легко найти ему достойную замену. все это создает определенный баланс значимости, при котором у мужчины вполне может быть возможность реализовать себя как главу семейства. 

 

Напротив, я считаю, что в подобных отношениях ценность мужчины довольно высока, и в наличии масса достоинств, которые компенсируют необходимость сбрасываться на еду. 

Но женская психология такова, что при одинаковых доходах женщина считает, что тратит на работу-карьеру одинаковые с мужчиной усилия, и необходимость еще и самостоятельно тянуть весь быт, очень неоднозначно воспринимается. А с досугом еще сложнее, так как в ЛТР (не в браке) организация досуга это все-таки мужская прерогатива, зачем ей доставать кошелек после "давай поедем куда-нибудь поедим", если любой поклонник ее накормит и напоит. Такие мелочи потом перерастают в "я не чувствую себя рядом с ним девушкой" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
только вот в первом случае замени обеспечивать на содержать.

 

если верить словарю "содержанка" - это когда женщина не ведет с мужчиной совместное хоз-во. то есть она вообще не утруждается бытовухой, тем не менее получая содержание. причем того, кто снабжает ресурсами такое положение дел устраивает.

 

жена в отличие от содержанки имеет полноценную нагрузку по быту, и моральную нагрузку - ввиду того, что занимается не сама собой, а интересами семьи, которые заключаются в обеспечении комфортных условий, что подразумевает колоссальные энергозатраты и неслабые организаторские способности. Поэтому жена - стоит дороже ))) 

И получаем что первые бабы - это содержанки. В большей или меньшей степени.

 

ищите не-содержанок. а товарища Крупскую. какие проблемы? никто же не против.

стройте модель человек человеку друг, товарищ, и брат. Тонкий момент в том - что патриархат при таком раскладе - не выйдет. И рыбку съесть, и жопу не ободрать, и на на веточке покачаться.

И чего вы ко мне с этим декретом пристали? а если мужик, который зарабатывает, не дай бог, погибнет , во время декрета?

 

ну значит планида такая. что ж поделать. 

это чтож, пока пару сотен баксов на счету не лежит, так не стоит беременеть, по этой логике.

 

вообще-то дальновидные и предусмотрительные люди так и делают. плодить нищету какбе тоже никто не запрещает, но лучше рожать, конечно, имея активы, чем их не имея. и лучше, конечно, чтобы эти активы были предоставлены мужиком. это справедливо, тк. мы жертвуем здоровьем, красотой и карьерой.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну как обычно, набежали бабы и понеслось - должен, обязан, проверка и так далее  :D я же говорю кто же откажется то от халявы просто так :) будут всеми 4 лапами зубами и хвостом держаться за возможность на халяву пожрать одеться и выгуляться  :D только брешут девки насчет целей проверки на обеспеченность мужика, на что они делают акцент, и так видно по его одежде машине и аксессуарам. А вот его готовность расставаться с бабками на прихоти бабы и по желанию бабы, вот это они и проверяют своими проверками. Вот для этого проверки и делаются  :P 
 
 

Уже прошло то время, когда руками по 3 часа стирали :D

 

ты это иди гале расскажи  :D

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 плодить нищету какбе тоже никто не запрещает, но лучше рожать, конечно, имея активы, чем их не имея.

 

 

Прет, а как ты считаешь - если люди обладающим доходом, допустим меньше 500 тыс рублей на семью в месяц, перестанут заводить детей - через 1 или 2 поколения население РФ вымрет? без учета притока мигрантов? откуда такой цинизм в этом отношении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает жизненный опыт взрослых и умных баб -

"нужно же проверить, что бы он в декрете обеспечить мог".

кто не тратится до брака, под предлогом, что "еще не жена, а вот жене - другое дело" - тот и на жену не будет тратиться.

кто не обеспечивает до декрета - тот и в декрете не будет обеспечивать. зато будет вставать в позы срущего орла, и вы-да-вать под расчет вплоть до 10 рублей деньги на памперсы и прокладки, горделиво на всех углах крича о том что он "нехило обеспечивает и ваще", и шпынять по каждому поводу, требуя внимания, борща и куртуазного секса, а то и прокладок не будет. не жизнь -а мечта прям!

поэтому да - проверять надо. и оценивать с самого начала. хотя, гарантий это не даст, конечно. но есть неоднократно замеченная общая тенденция.

Прикольно, что это размышления человека, который везде вещает, что глупо девушкам брать на себя какие-то "обязанности жены" до брака.

Двойные стандарты? Не, не слышала (с)

Изменено пользователем Распутник (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто реально ты и так вкладываешься тем, что вы живете на твоей жилплощади.

в ипотечной квартире ОЖП кто-то живет? дом сдан уже?

если ее реально сдать, то сдайте и этими деньгами закрывайте ипотеку.

или переедьте в ее квартиру, а сдайте твою.

освободившиеся деньги пускайте на совместное хозяйство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haword

Весь вопрос - как ее убедить так, чтобы перед подругами ей не стыдно было.

Белый король

Мы сейчас во взаимном игноре, но у меня в заложниках кошка))

Нике

Она не любит посуду мыть и не хочет домашнюю работу воспринимать в формате "должна". Т.е. вроде я платить должен, а она делать по дому "по желанию"

Pret

Общак она согласна на питание и отпуск, а досуг и мелкие поездки туда включать не хочет.

Да, мы не в браке, но сейчас договариваемся о правилах, которые и после свадьбы останутся. Не вижу принципиальной разницы, уже не первый месяц встречаемся.

Спасибо за ОСь.

Посоветуй, как устранить ее возможный дискомфорт перед подругами? Какие доводы посоветуешь? (Это если на втором варианте остановимся)

А богатого найти ей не проблема, только она в золотой клетке не сможет - не тот человек, всего в жизни сама добивалась, она сильная.

Elen

Так я и готов платить - пусть дом на себя берет. А ухаживания (знаки внимания) у нас взаимные, у меня как и у нее проблем с противоположным полом нет и я "доплачивать" за "некондицию" не должен)

Loveless

Понял, ты за вариант2.

La donna

Согласен. Плюсую к варианту1. Мне близко твое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Прет, а как ты считаешь - если люди обладающим доходом, допустим меньше 500 тыс рублей на семью в месяц, перестанут заводить детей - через 1 или 2 поколения население РФ вымрет? без учета притока мигрантов? откуда такой цинизм в этом отношении?

 

по поводу 500 тыс - это не ко мне. Это к Серсее-Годиве и Галадриэль. Я себя еще пока с окружающими реалиями соотношу.

А некоторый цинизм связан с жизненным опытом, и хорошим понимаем того, что мы живем в капиталистическом обществе с очевидным классовым расслоением и очень хорошо знаю что в жизни почем - и почему одни дети играют на засранной площадке с погнутыми качелями, заставшими еще Никиту Хрущева, а другие едят мясо и фрукты каждый день и на лето ездят в Орленок и Сочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нужно же проверить, что бы он в декрете обеспечить мог"

 

я щетаю, что не проверять надо, а ожидать от мужчины ответных вложений. в период совместного проживания женщина снимает с мужчины массу домашних обязанностей и повышает комфорт его жизни. оплатить воду/свет и купить продукты - это вполне адекватно.

 

Про домашние обязанности не надо

надо, Федя, надо. я раньше по простоте душевной тоже думала: а что тут такого? ну, приготовить, ну, прибраться, ну, белье погладить.. и 100% по дому делала сама. сейчас я редко готовлю дома и всегда по собственной инициативе, чтобы не утратить навыки. и убираюсь, когда жаба душит приглашать домработницу. так столько свободного времени появилось :) и так приятно, когда всю эту "ерунду" делает для тебя кто-то другой. удивительно, что мужчины живут так всю жизнь и, тем не менее, совершенно этого не ценят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Общак она согласна на питание и отпуск, а досуг и мелкие поездки туда включать не хочет.

 

ну не хочет - не надо. возьми это на себя, а ей за эту уступку включи в счет какую-нить общественно-полезную нагрузку

 

 

Да, мы не в браке, но сейчас договариваемся о правилах, которые и после свадьбы останутся. Не вижу принципиальной разницы, уже не первый месяц встречаемся. 

 

договариваться можно  с тем, кто мыслит категориями низкопримативного человека. я лично сомневаюсь, что она низкопримативна. просто к 30 годам худо-бедно научилась держать себя.

Посоветуй, как устранить ее возможный дискомфорт перед подругами? Какие доводы посоветуешь? (Это если на втором варианте остановимся)

 

аккуратно выстебывай. насаждай выгодные тебе мыслевирусы (хотя взрослой бабе это сложнее сделать, чем тупой малолетке) например, когда говоришь - вот идет чувак (очень классный на вид), я его знаю (хотя это ложь и ты тоже этого человека видишь первый раз). у него геморрой и проблемы с бабами. и собеседник начинает волей неволей оценивать ситуацию с позиции геморроя и полового бессилия, отвлекшись от классности. если у тебя есть мозг и подвешен язык, ты невыгодные для себя моменты можешь попробовать поймать в риторические ловушки.

 

А богатого найти ей не проблема, только она в золотой клетке не сможет - не тот человек, всего в жизни сама добивалась, она сильная.

 

богатый и золотая клетка - не тождественные понятия. ложная аналогия.  клетку может устроить и отдельно взятый домашний тиранчик в засаленных трениках

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Весь вопрос - как ее убедить так, чтобы перед подругами ей не стыдно было.

 

 

никак. это обычное бабское - а вот у маши мужик зарабатывает по 200 300 400 500 тыр или лимон в месяц а ты даже шубку купить не можешь за 300 тыр :) тут или баба на этом помешена и ей надо поднимать свое положение в социуме за счет хвастанье перед другими что у нее есть, либо бабе на это пофигу и она не парится. у тебя первый вариант. а значит сравнения с другими будут всегда в попытке заставить тебя больше вкладываться.

 

да и вообще о чем можно говорить когда она УЖЕ от тебя сбежала? она определила тебя как жмота, то есть не исполняющего ее прихоти, а значит не годного скорее всего в мужья ибо на шею тебе не сесть, и пошла искать нужного лоха. если лох не попадется будет возвращаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"нужно же проверить, что бы он в декрете обеспечить мог"

 

я щетаю, что не проверять надо, а ожидать от мужчины ответных вложений. в период совместного проживания женщина снимает с мужчины массу домашних обязанностей и повышает комфорт его жизни. оплатить воду/свет и купить продукты - это вполне адекватно.

 

Про домашние обязанности не надо

надо, Федя, надо. я раньше по простоте душевной тоже думала: а что тут такого? ну, приготовить, ну, прибраться, ну, белье погладить.. и 100% по дому делала сама. сейчас я редко готовлю дома и всегда по собственной инициативе, чтобы не утратить навыки. и убираюсь, когда жаба душит приглашать домработницу. так столько свободного времени появилось :) и так приятно, когда всю эту "ерунду" делает для тебя кто-то другой. удивительно, что мужчины живут так всю жизнь и, тем не менее, совершенно этого не ценят..

 

 

О как. Вот и у автора темы девушка считает что платить должен он, а домашнии обязанности она не должна. Так о чем дальнейший разговор? :D :D 

родненькая, милая моя - ты мне так рассказываешь, как будто готовит, стирает и гладит мне кто то другой!)

Ну убираюсь я редко, это да. Но это скорее из психики, чем нехватки времени.

 

 

 она определила тебя как жмота, то есть не исполняющего ее прихоти, а значит не годного скорее всего в мужья ибо на шею тебе не сесть, и пошла искать нужного лоха. если лох не попадется будет возвращаться. 

 

 

Хав, ну зачем ты так. Судя по тому, что домашними обязанностями она вкладываться не хотела, парня определили в разряд "олень который платит", а парень в этот разряд не попал. Сейчас ушла - прожимает его. Если он ее сейчас сам вернет - то на ее правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Судя по тому, что домашними обязанностями она вкладываться не хотела,

 

пост автора

Домашние дела делаем совместно, т.е. реально больше делает она, но может попросить

 

и это при том, что 

По факту: я плачу за досуг в Москве, квартплату. Она за ремонт машины.   За отпуск, еду, бензин платим поровну. Недавно отдыхали 3 дня в другом городе, был конфликт, я хотел поровну, она - чтобы100% я. В итоге заплатили поровну. ...Согласна все-таки платить 50% за большой отпуск

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

loveless ну ты же и повторил то что я написал :) баба его определила как негодного и ушла. но ушла, в данный момент, с ожиданием того что приползет он на коленях, с веником в зубах и кольцом в руке. ну что бы тут же седло и одеть на него. и все в дальнейшем будет зависеть от автора. даст ли он ей себя захомутать или нет :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

сбежала и в игноре тк свой женский ресурс ценит выше. т.е. не сошлись в цене, и она испытывает мало эмоций, чтобы это перевесило необходимость скидываться по деньгам


и все в дальнейшем будет зависеть от автора. даст ли он ей себя захомутать или нет  :)

 

можно схитрить. сделать вид и тянуть время, максимально раскачать на эмоции и сделать попытку пропихнуть свои условия чуть чуть их видоизменив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

какой у нее есть женский ресурс который дороже денег и не кем больше не предоставляется?  :D

 

1374846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет, а тут автор пишет что она не должна

Нике
Она не любит посуду мыть и не хочет домашнюю работу воспринимать в формате "должна". Т.е. вроде я платить должен, а она делать по дому "по желанию"


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прэт, ага. 

Но она же живет у автора. На его жилплощади!  :D

И ничего, что она может так же жить у родителей.

Я в очень похожей с героиней ситуации, и довольно спокойно отношусь к подобного рода отношениям, но имхо автор перегибает палку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loveless ну ты же и повторил то что я написал :) баба его определила как негодного и ушла. но ушла, в данный момент, с ожиданием того что приползет он на коленях, с веником в зубах и кольцом в руке. ну что бы тут же седло и одеть на него. и все в дальнейшем будет зависеть от автора. даст ли он ей себя захомутать или нет :)

Хав, и да и нет. Ты определил его в негативном контексте - жмот. Я определил в контексте - друг, тебя разводят xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Она не любит посуду мыть и не хочет домашнюю работу воспринимать в формате "должна". Т.е. вроде я платить должен, а она делать по дому "по желанию"

 

бедненькая ))) я тоже например очень не люблю быть должной делать что-то по хозяйству и ненавижу домашнее хозяйство - я его видала в гробу в белых тапочках, зато люблю шоппинг и коктейль маргарита, а еще лежать на пляже и пукать в шезлонг.

однако, я хочу радовать своего мужика. я хочу чтобы ему было приятно придти в чистый дом, лечь в заботливо заправленную красивым бельем кровать, покушать что-то отличное от пельменей и сосисек. И поэтому я делаю, засунув ненависть к домашнему хоз-ву куда подальше. у меня есть цель. сделать приятно дорогому человеку.а не потому что должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не любит посуду мыть и не хочет домашнюю работу воспринимать в формате "должна". Т.е. вроде я платить должен, а она делать по дому "по желанию"

бедненькая ))) я тоже например очень не люблю быть должной делать что-то по хозяйству и ненавижу домашнее хозяйство - я его видала в гробу в белых тапочках, зато люблю шоппинг и коктейль маргарита, а еще лежать на пляже и пукать в шезлонг.

однако, я хочу радовать своего мужика. я хочу чтобы ему было приятно придти в чистый дом, лечь в заботливо заправленную красивым бельем кровать, покушать что-то отличное от пельменей и сосисек. И поэтому я делаю, засунув ненависть к домашнему хоз-ву куда подальше. у меня есть цель. сделать приятно дорогому человеку.а не потому что должна.

И когда ты перешла к этой практике игнора своих не удовольствий батрачить по дому в пользу получения бОльших удовольствий - сделать приятное "дорогому человеку" - после брака или до? Изменено пользователем Распутник (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая математика для любителей равноправия  :)

 

автор хочет: затраты М - 60% , Ж - 40%, быт М - 0%, Ж - 100% или

затраты М - 50%, Ж - 50%, быт (без изменений) М - 40%, Ж - 60%.

 

При этом текущая ситуация: затраты М - 60% , Ж - 40%, быт М - 40%, Ж - 60% его не устраивает.

 

Проценты конечно автор может подправить))

Изменено пользователем ELEN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
И когда ты перешла к этой практике игнора своих не удовольствий в пользу получения бОльших удовольствий - после брака или до? 

 

после того как стали вместе жить. а это произошло после получения предложения выйти замуж. Кстати, вообще с годами потребности мужчины в благоприятном эмоциональном фоне и бытовых удобствах возросли, это связано с повышением деловой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Автор, ипотечная квартира, это квартира твоих будущих детей, ты к ним готов, с этой девушкой, определись сейчас, если да, шапка с тебя не упадет, если ты заплатишь 10-20 тыр больше(как мужчина, этот вопрос решается повышением зарплаты, и это не есть огромная сумма, а тебе прямо-таки она вперлась, как кость в горле), считай это как инвестиция в детей.

 

 

ты хотел сказать в ее детей, но это не означает что ее дети будут его детьми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 757

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    2. 36

      Непонятные отношения

    3. 757

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    4. 757

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    5. 757

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

×
×
  • Создать...