Перейти к публикации
пикап.Форум

Темная триада


notsobad

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

>Лицензию на убийство нормальному гражданину не выдадут

досихпор выдают, в самом правильном месте в мире, гуглим Bounty Hunter

 

у меня есть знакомый, был писатель, стал охотником, теперь активно ищет приключения на свою 5 точку

да нормальным его не назвать на английском книг 10 изданно, на русском еще больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, темная триада -моя любимая тема)) из поп-уровня есть занятный бложик Тани танк, у нее есть книжка на эту тему -"бойся, я с тобой". Девочкам было бы полезно.. Ну, полистать. Художественный уровень средний, но примеры и обобщения полезны были бы многим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

prêt-à-porter

нда. это скорее не "успешный привлекательный чувак", а "чувак не в себе".

Одно другому не мешает. Посмотри, вон, на Киркорова )

 

а чего мне на Киркорова смотреть? Стареющий, лысеющий пучеглазый хам. Правда, голосистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительно, что: 

- нарциссизм

- психопатия

ассоциируются с властью и социальной успешностью.

Про нарциссизм не скажу, но психопатия - еще как.

 

 

Однажды отец сказал мне: «Говорят, что страх у людей выработался как механизм выживания, защищающий их от хищников. Но, мой мальчик, ты видел много саблезубых тигров, крадущихся по улицам в наше время?»

Он был прав. Я не видел ни одного. Возможно, по ним бродило какое-то количество подлецов. Но все знали, кто это.

Долгое время, пока я рос, я считал эти меткие слова своего отца одной из его шуток торговца. Сказанной сегодня и забытой завтра. Достаточно забавной чушью, которую он нес, чтобы сбыть товар. Но сегодня, через много лет, я понимаю, что на самом деле это была глубокая биологическая истина, изреченная старым мошенником. На самом деле он предвосхитил точку зрения, которой с гордостью придерживаются современные эволюционные психологи. Похоже, что мы, люди, действительно выработали реакцию страха в качестве механизма выживания для защиты от хищников. Например, обезьяны с поражением миндалины (миндалевидная железа — отдел мозга, отвечающий за сортировку эмоций) делают крайне глупые вещи. К примеру, пытаются взять в лапы кобру.

Но через миллионы лет в мире, в котором дикие звери не бродят по улицам, система страха может быть чрезмерно чувствительной — подобно нервному водителю, постоянно нажимающему на педаль тормоза, — и реагировать на опасности, которых на самом деле нет, заставляя нас принимать нелогичные и иррациональные решения.

«В эпоху плейстоцена не существовало такой вещи, как фондовая биржа, — отмечает Джордж Левенштейн, профессор экономики и психологии из Университета Карнеги-Меллон. — Но люди патологически избегают риска. Многие механизмы, лежащие в основе наших эмоций, на самом деле плохо приспособлены к современной жизни».

 

Как ты думаешь что отличает тех людей, кто становится предпринимателем от тех, кто всю жизнь горбатится на дядю?

Или в случае с пикапом - что мешает Васе -18-ти лет подойти к потрясной девушке?

Не являются ли эти страхи в действительности НЕАДЕКВАТНЫМИ, а с практической т.з. ВРЕДНЫМИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на каких. Это не с форумов, это из standalone блогов. Достаточно загуглить dark triad seduction или dark triad pickup и получишь кучу их. Можно и статьи из научной периодики нарыть, короче, материала дофигища.

Sonc, спасибо, напомнил. Читал как-то про женщину с рассеченным миндалевидным телом и про ее исполнения, надо будет освежить. И про страх тоже имею очень похожие мысли. Тема становится все шире, прикольно будет все это систематизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-русски материала пока кот наплакал. Т. е. отдельно про клинические проявления нарциссизма, псих и мак материала куча, но вот про ТТ пока почти ничего. Надо посмотреть то, что написала Скейр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь, пожелавший остаться неизвестным, подкинул ссылку на реальную историю, которую наблюдала профессиональный психолог. В ней фигурируют в некоторой мере похожие на сабж типажи. Да и просто интересно написано.

Аж в шести частях:

http://evo-lutio.livejournal.com/86759.html

http://evo-lutio.livejournal.com/87099.html

http://evo-lutio.livejournal.com/87495.html

http://evo-lutio.livejournal.com/87688.html

http://evo-lutio.livejournal.com/87948.html

http://evo-lutio.livejournal.com/90209.html

 

upd: Торреро сказала, что можно на нее ссылаться открыто.

 

Кстати, апдейт про макиавеллизм:

Вычитал, что им не обязательно быть умными и образованными, в большинстве исследований установлена слабая отрицательная корреляция между М и IQ. Т. е. склонность к манипуляциям обычно выше у тех, у кого IQ ниже. Но! Самые опасные и деструктивные макиавелли как раз те, кто умны и образованы. И это в общем очевидно.

Связь с эмоциональным и социальным интеллектом неоднозначна. Где-то пишут, что корреляция положительная, где-то - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notsobad and Torero спасибо за интерестную и познавательную историю

 

А возможно ли в течении нескольких минут общения дагностировать таких девушек как Ирина

 

Мне в детстве нравилось лягушек через соломинку надувать и хлопать и соседские собаки меня боялись, возможно я мог бы сделать счастливой одну из таких девушек и вышел бы из кризиса среднего возвраcта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, это должно быть очень трудно. Просто потому, что таких очень немного и часто их не встретишь, чтобы систематизировать впечатления. Только на инстинктах если.

 

Пробуй, никогда не поздно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы такие проявились на твоем горизонте тебе нужно быть или сказочно богатым, или сказочно красивым )) ты к какой категории относишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кащей бессмертный штоль? Нее, этот подлец должен быть сексуально очень привлекателен и харизматичен

Большинству мужчин Ирочку бояться не следует, она их попросту не видит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый организм тянется к знанию, к эволюционному совершенству, к силе. 

 

Все эти макиавели, жизнь знают, и умеют с ней обращаться в той или иной мере, потому на них как мухи на говно слетаются сотни слабых и алчущих силы самок, да и не только самок но и фанатиков, почитателей и прочего.. )

В поисках своего шанса жить без страха, без ужаса и т.д..

 

 

Тут скорее интересен вопрос почему те или иные качества оказываются наиболее эффективными и применимыми к жизни в обществе. Качества далеко не всегда здоровые ) 

Как-то я тоже склонен толковать в этом ключе. Всё-таки притягательными качествами является сила и ресурсы.

 

С другой стороны психика определяет наличие сил и ресурсов по некоторым шаблонам признаков. Являются ли нарциссизм, макиа...(невыговорил) и психопатия напрямую прошитыми признаками в этих шаблонах - х.з., думаю что всё-таки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересует тема психопатии, вот на мой взгляд любопытный цикл заметок в жж у некого гражданина Богемика, там довольно известного

http://bohemicus.livejournal.com/94221.html

Это заметка вступительная, суть вопроса раскрывается в следующих, там их штук 5. Там очень подробно кстати затрагивается вопрос о самом определении слова психопатия, и ведется по этому поводу бурный, но затянувшийся спор в комментариях с историком Галковским, о том в каком значении следует употреблять это понятие. Мне кажется в обсуждении психопатии тут тоже разные люди подразумевают и представляют себе разное. Во всяком случае в нашем бытовом употреблении оказывается это слово совсем не соответствует его определению в американской и европейской научной литературе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, настало время попробовать извлечь из всего этого какую-нибудь пользу. Напишу про нарциссизм и психопатию, а вот в манипуляциях я не силен, поэтому, если кто-то чувствует в себе знания и силы по этому предмету - милости прошу.

Нарциссизм.

Речь о том, чтобы стать нарциссом не в отношение своей внешности (хотя, и это важно), а в отношение своих мыслей и поступков. Именно это позволяет нарциссам, как показывают исследования, производить хорошее первое впечатление, например, на собеседованиях при приеме на работу. Так же они с большим энтузиазмом продвигают свои идеи и могут быть эффективными лидерами - среди CEO людей с нарциссическими чертами больше, чем среди особо опасных приступников с психическими расстройствами. Про привлекательность у противоположного пола я выше уже писал и думаю, никому не надо объяснять, что ты можешь сделать со своей внешностью, чтобы стать привлекательнее, все это и так понимают. По крайней мере, спросить можно тут же на форуме.
Как выше заметила Торреро, нарциссы могут быть чувствительны к критике. Значит, что? Значит надо создать у себя такую систему убеждений, такое мировоззрение, которое будет свободно от влияния конкретных фактов насколько это возможно. Твоя самооценка не должна быть привязана к объективности, к каким-то существующим в мире эталонам, с которыми можно сравнить твое текущее состояние и оценить твою близость к идеалу. В идеале твоя самооценка не зависит от того, насколько ты популярен у противоположного пола, сколько у тебя друзей и знакомых, сколько у тебя денег, насколько высоко ты находишься в некоторой иерархической структуре. У тебя может быть все: женщины, деньги, положение, власть, но поскольку все это сосредоточено вовне, ты можешь это потерять и ты будешь одержим мыслью сохранить это и страхом потери. А еще обязательно найдется тот, у кого этого больше.
Ты должен понять и почувствовать, что состояние уверенности в себе, непоколебимого спокойствия, позитива - это твое в нутреннее состояние. Пусть ты связываешь его, например, с успехом у женщин, но оно находится не у них, оно возникает внутри тебя, это ТЫ его ощущаешь. И это значит, что ты можешь его ощущать и без них. Просто это традиция, привычка, условный рефлекс, который создался у тебя, в том числе и с твоей помощью, в процессе взросления и становления. Хорошая новость: если приложить достаточно усилий, от любой привычки можно избавиться или хотя бы значительно понизить степень ее влияния на тебя. Плохая новость: придется исполнить финт ушами и...

Во-первых, сместить фокус в нимания с объектов и явлений окружающего мира, от которых зависит твоя самооценка, на свои внутренние ощущения от этого: комфорт, спокойствие, позитив, не знаю как еще ты это назовешь. Сконцентрируй внимание на них. Ты должен отделиться, объектифицировать их. Не "я есть мои ощущения", а "у меня есть мои ощущения".

Во-вторых, привязать свою самооценку... к самой себе. Это ощущение, внутреннее состояние является ценностью самой по себе и в идеале не должна ни от чего зависеть. Но пока же прими мысль, что это ощущение является такой же внешней объективной ценностью как и женжщины. И одновременно оно является тем, что ты чувствуешь, обладая им. Это трудно и сперва непонятно, но я уверен, ты справишься. Твоя самооценка растет не только от того, что у тебя становится больше баб, денег и власти, но и от того, что растет твоя самооценка. Да, это рекурсия, положительная обратная связь. И ее ты тоже должен почувствовать. Она может быть и проклятием и спасением, надо научиться ей пользоваться, раз уж эволюция дала нам достаточно сложный мозг, чтобы мы могли ее родить.

В-третьих, ты должен понять, что твоя самооценка влияет на твои отношения с миром. Так же, как она зависит от наличия у тебя женщин, денег и власти, так и наличие у тебя женщин денег и власти зависит от нее. Зависит от этого внутреннего состояния. Должен понять и почувствовать это, почувствовать, что твои успехи с бабами зависят не (только) от того, чем ты обладаешь в материальном плане, но (и) от вот этого внутреннего состояния.

В-четвертых, когда научишься это чувствовать... да ты сам все поймешь к тому моменту.

 

Все это надо делать, конечно, не дома у компа, а в социуме. Хотя, и форум нет-нет да проверяет самооценку на прочность )

И конечно, это дело не дня и не месяца, это вообще никогда не завершается. Это просто должно стать привычкой.

Вот так. Получилось очень абстрактно. Скажите, тут ваще ченибудь понятно или это как будто я сам с собой поговорил? В любом случае прошу корректировать и добавлять что посчитаете нужным.

Позже напишу про психопатию. Обещаю, там будет конкретнее.

Мотильда, я объясню, что я понимаю под психопатией настолько конкретно, насколько смогу.



Еще небольшое отступление. Давно хотел спросить да тоже руки не доходили: как вы представляете себе свои эмоции, что вы о них думаете?
У меня например есть несколько представлений.
1) Эмоции "наложены" на некое нейтральное, чистое состояние. Типа как на чистом листе нарисован разными красками рисунок. И можно достичь этого чистого состояния.
2) Эмоции как точки на координатной оси: есть те, что левее нуля, есть те, что правее. Т. е. это не отдельные эмоции, а некоторое смешанное состояние, которое может быть оценено как положительное или как отрицательное и я двигаюсь по оси координат туда-сюда. Добро-зло, счастье-горе, как-то так. Всегда может быть хуже и всегда может быть лучше. Оси бесконечны.
3) Примерно так же как и 2, только оси конечны и мы можем лишь бесконечно приближаться к концам, но не достигнуть их.
Какая версия вам ближе или может у вас есть своя?

 

 

Феечка, ты можешь лучше, я в тебя верю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Касательно эмоций - лучше их не испытывать. Ибо это слабость. Причем разницы нет - эмоции со знаком + или -

При этом полезно учиться их имитировать, в целях маскировки. Чтобы не терять взаимопонимание с другими людьми. Т.к зачастую они в принципе не способны общаться без эмоций. И если не видят каких-то эмоциональных реакций - пугаются, раздражаются и т.д )

 

Теперь к сути - что такое эмоция. Это момент разгонки, ускорения, кипения твоей энергии - в результате которых она из сосуда выкипает и изливается в окружающее пространство, исчезая бессмысленно и бесследно. 

В результате получается что ты делаешься слабее, тратишь себя понапрасну. 

 

Отчего так вообще повелось, почему так происходит, почему человек ведёт себя столь неэффективно, я бы даже сказал действует во вред себе - это хороший и сложный вопрос. Редко кого хватает на то чтобы найти на него внятный и точный ответ, редко кому хватает смелости такое понимать и принимать.. )

 

 

З.Ы - по поводу всей темы. Лучше ничем таким не быть и не стремиться быть. Ибо всё это известно, вторично, где-то откровенно глупо. Чаще массово. Быть пачкой пельменей, штамповкой? Скучно как минимум, и недостойно! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу что каждый обладает неким внутренним эмоциональным "фоном" подверженным или резистентным к внешнему влиянию. А девиации могут быть вызваны в случае персоны ярко выраженного "нарцистического" типа исключительно внутренними раздражителями. Мыслями, микроощущениями, снами, неконтролируемыми иди псевдо-осознанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, все очень понятно и интересно. Хорошо что есть люди, которые занимаются разбором таких вещей. Меня никогда не оставляют мысли о подобных темах, но не хватает чего-то чтобы сесть, систематизировать обрывочные мысли и наблюдения, и расписать это. Так что здорово что есть люди, которые это делают:)

"Речь о том, чтобы стать нарциссом не в отношение своей внешности (хотя, и это важно), а в отношение своих мыслей и поступков" - вот это в начале очень важное и нужное пояснение. Во всяком случае большинство популярных киногероев обладают именно таким нарциссизмом, прослеживается в актерской игре всегда любование своими действиями и поступками, поведением. А нарциссизм чисто по поводу внешности - скорее комедийная черта, популярные герои или просто в ней не сомневаются, или о ней не задумываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно эмоций - лучше их не испытывать. Ибо это слабость. Причем разницы нет - эмоции со знаком + или -

//есть ситуации где эмоции слабость, есть ситуации где сила.

 

При этом полезно учиться их имитировать, в целях маскировки. Чтобы не терять взаимопонимание с другими людьми. Т.к зачастую они в принципе не способны общаться без эмоций. И если не видят каких-то эмоциональных реакций - пугаются, раздражаются и т.д )

//голая эмитация прокатывает плохо

 

Теперь к сути - что такое эмоция. Это момент разгонки, ускорения, кипения твоей энергии - в результате которых она из сосуда выкипает и изливается в окружающее пространство, исчезая бессмысленно и бесследно. 

В результате получается что ты делаешься слабее, тратишь себя понапрасну. 

//они могут выплескиваться в кипучую деятельность

 

Отчего так вообще повелось, почему так происходит, почему человек ведёт себя столь неэффективно, я бы даже сказал действует во вред себе - это хороший и сложный вопрос. Редко кого хватает на то чтобы найти на него внятный и точный ответ, редко кому хватает смелости такое понимать и принимать.. )

//да вопрос "почему" не такой уж и сложный, Протопопов еще лет 15 назад писал что эмоции заточены под другую реальность, в современном мире они часто ошибаются. Кроме того человек существо социальное, у него даже на инстинктивном уровне (+соц. установки)  заложены шаблоны поведения "на пользу обществу, даже если во вред себе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notsobad, не совсем понятно, а чем тогда отличаются твои выводы о нарциссизме от того, что так долго говорили большевики Тайлер сотоварищи?

 

Независимость твоей оценки себя от мнения социума, наличия у тебя кваритиро-машин-статусов, "черпание энергии из самого себя", а не из внешних стимуляций и, наконец, вера в то, что если ты поддерживаешь определённый фрейм (например, "я - ценный,независимо от внешних обстоятельств и мнений" ), то и люди в итоге впадают в твою реальность (принимают твой фрейм) это ведь всё классические темы от Тайлера и РСД (см. тот же "Блюпринт", например).

 

С точки зрения популярной психологии имеет место самовнушение. Человек не обладая какими-либо качествами, твёрдо внушает себе, что они у него есть ("я красив, я умен, я всё смогу" итп) или ещё круче, в духе Тайлера, что он ценный и без них (!).

 

И при определённых условиях этот настрой его или "фрэйм" (его "реальность") принимают другие участники коммуникации.

 

Например, у чувака нет квартиро-машин и статусов, но он на глубинном уровне уверен,что он ценный и без них. И получает успех с женщинами (они логически понимают,что с баблом косяк,но он кажется таким "уверенным", "что-то в нём есть" итп. сами не могут объяснить почему,но ведутся). Или при приёме на работу может быть такая же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
есть ситуации где эмоции слабость, есть ситуации где сила.

 

 

Нэ, эмоция всегда ведёт к убытку.

 

голая имитация прокатывает плохо

 

 

хз, большинство легко готовы верить, им это удобней чем думать о чём-то странном и необычном )

 

они могут выплескиваться в кипучую деятельность

 

 

Ну если только в деятельность по типу строительства вавилонской башни, всё ради того чтобы выхватить потом проклятие ) 

Тобишь в деятельность такую, специфическую. Стратегически не продуманную, в перспективе вред приносящую ) 

 

Это всё опять же из той оперы, что человек даже действовать без участия эмоции не может. Хотя в теории такая возможность есть - действовать из понимания, действовать за счёт воли и свободного сознательного выбора, решения.

 

не такой уж и сложный

 

 

На самом деле он очень сложный )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данном форуме зашкаливающее количество нарциссов, тем неменее большенство из них производят впечатление анонистов любителей

похоже необходимо обладать совокупностью нескольких качеств, что бы производить впечатлениие на больных на голову девушек  людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть ситуации где эмоции слабость, есть ситуации где сила.

 

 

Нэ, эмоция всегда ведёт к убытку.

 

голая имитация прокатывает плохо

 

 

хз, большинство легко готовы верить, им это удобней чем думать о чём-то странном и необычном )

 

они могут выплескиваться в кипучую деятельность

 

 

Ну если только в деятельность по типу строительства вавилонской башни, всё ради того чтобы выхватить потом проклятие ) 

Тобишь в деятельность такую, специфическую. Стратегически не продуманную, в перспективе вред приносящую ) 

 

Это всё опять же из той оперы, что человек даже действовать без участия эмоции не может. Хотя в теории такая возможность есть - действовать из понимания, действовать за счёт воли и свободного сознательного выбора, решения.

 

не такой уж и сложный

 

 

На самом деле он очень сложный )

 

 

да ты меня тролишь :D  :D  :D  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Делать мне больше нечего ))

Я пишу о том о чем сам забывать не хочу, ибо эмоции вещь коварная, они так и норовят завладеть тобой ) Много усилий требуется чтобы маневрируя среди различных вызовов и трудностей, не поддаваться им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тогда разница между нарциссизмом и высокоранговостью?

ВР - это фактическое положение в иерархии. Нарциссизм - это скорее ВР потенциал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всякого нарцисса высокий ранг или потенциал, чаще всего это ничего не представляющие из себя людишки с опупенным самомнением )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notsobad выбрал и описал положительную/полезную часть нарциссма но в той же викпедии пишут что это нервное расстроийство

и в особо тяжелых случаях вместо фото Саманты Фокс рассматривают самого себя в зеркале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря о чем речь ? Прочитал про Макиавелли в свое время достаточно могу сказать что он был очень харизматичен и умел повелевать умами. Тут отсутствует главная черта "Харизматичность" 

Если не умеешь повести за собой то все твои темные триады, двуады и прочие ады не имеют смысла, тут была от того же автора про смертельно опасного ТФН чем не психосоциопат? Чем не нарцисс ? чем не надменный ?

Умеешь вызывать чувство превосходства не в себе а у других любая баба, народ, империя твоя. Не умеешь то тусишь на форумах типа Галя.ру. Совершенно не надо быть плохим или хорошим чтобы сносить крышу башню девушкам от одного взгляда. Если в глазах есть огонь то успех будет. Если ты задраиваешь дома до потери пульса но строишь из себя нарцисса и местного императора то впору вызывать людей в белом  :D 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете как штырит от того, когда толкаешь речь в массы и она к тебе стягивается?) там совсем иное ощущение энергии, поэтому те, кто вели когда-либо, имели ресурс Огого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, темная триада -моя любимая тема)) 

Скейр, пачиму??  :o

 

почитала немного таню танк и просто поражаюсь: где все эти женщины умудряются найти СТОЛЬКО психов? так, что на каждую приходится даже не один, а два или три (!) экземпляра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red, вот ты-то и напишешь про макиавеллизм )

Макиавелли не такой большой пример для подражания если что. Обычный фанатик не обделенный извилинами. В каждом столетии был свой Макиавелли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...