Перейти к публикации
пикап.Форум

Темная триада


notsobad

Рекомендованные сообщения

Такие пользуются успехом у болезненных индивидуумов, склонных к виктимности, что присуще женщинам. Что на самом деле привлекает это не ТТ, а (1) независимость, от всего: женских манипуляций, чужого мнения, желаний, и (2) хладнокровность увлажняемая наделанным отработанным очарованием и умением влезть без мыла в -опу, и (3) недоступность.

Кста, нарциссы чувствительны к чужой критике и отказам.

...

Свет истины есть в словах твоих, Тоrero. Говорю как ТТ - 5.0/5 по психопатии, и 93+% по остальным. 

Здесь я бы чуть формулировку подправил - нарциссы очень чувствительны к лести и тщеславны. И падки на лесть. И на людей, льстящих им. Борюсь с этим качеством с помощью своей (П)  :D

 

И у меня есть одна особенность - с детства я понимал ,что моя излишняя эмоциональность (П) идет мне (Н) во вред (М), и учился ее контролировать (Н), для достижения превосходства над людьми (М), а иногда отпускал на волю, и жить эмоциями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Раз уж тему вытащили вверх, надо закончить начатое. Все никак не мог, потому что как только соберусь, начинаю читать по теме, узнавать новое, пытаться систематизировать и в итоге вязнуть в болоте собственных мыслей. Ну раз у нас теперь появился самый настоящий ТТ, он меня, если захочет, поправит и дополнит, а может и напишет пост про манипуляции, в которых я ни в зуб ногой.

Для начала немного новостей. Недавнее исследование (https://news.osu.edu/news/2015/01/06/hey-guys-posting-a-lot-of-selfies-doesn’t-send-a-good-message/) в Университете Огайо показало, что много селфи в соцсетях - тревожный звоночек. Исследовали мужиков, но, видимо, и для баба это работает точно так же. 800 самцов разного возраста рассказали о своей жизни в соцсетях и прошли тест на выявление антисоциальных особенностей личности, в частности, нарциссизма и психопатии. Те, кто более активно постил селфи, набрали больше очков в тестах. Исследователи пишут, что тяга к селфи - это не только проявление уже присутствующих у человека психопатии/нарциссизма, но и деструктивное для личности действие само по себе. Это может привести к тому, что называют самообъективацией - привычке смотреть на себя со стороны да еще чужими глазами. Лайки, комменты, все дела... А это может вызывать депрессии и например расстройство пищевого поведения - у женщин.

Что ж такое психопатия? В профессиональной среде обычно используется термин "антисоциальное расстройство личности" т. к. выявляется именно по антисоциальному поведению, в частности, по способности без зазрений совести причинять физическую и моральную боль другим людям или - с чего часто начинают маленькие психопаты - животным. Почему так происходит? Принято считать, что у психопатов значительно снижена способность к эмпатии - они не могут разделять чувства других. Обычно считается, что это врожденная особенность, вызванная, например повышенным тестостероном и, одновременно, пониженным кортизолом. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3166523/) Данная врожденная особенность, в частности, выливается в неспособность испытывать страх, стыд или раскаяние.
Очень примечательно, что то же самое сочетание особенностей гормонального фона (называется high testosterone to cortisol ratio - высокий уровень тестостерона по сравнению с уровнем кортизола) у мужчин сильно связано с сексуальной привлекательностью для противоположного пола.(http://www.abertay.ac.uk/about/news/newsarchive/2010/name,6448,en.html). Исследователи думают, что это указывает на качество иммунной системы и поэтому женщин тянет к таким мужикам, лучшие гены и все такое. Да, сам по себе высокий тестостерон - это еще не все. Если при этом еще и кортизол повышен (а это часто частое явление среди лидеров), то дела твои совсем не хороши.
Что же касается психопатии, похоже, высокий уровень тестостерона каким-то образом влияет на активность зеркальных нейронов, которые как раз и активируются в актах эмпатии. Возможно, не непосредственно, а через активность другого гормона - окситоцина - который, в частности, задействован в создании "теплых" отношений между индивидуумами, . http://www.lovefraud.com/2013/05/20/oxytocin-trust-fall-psychopaths/
Но это так... лирическое научное отступление для пущей достоверности.
Что интересно - до недавнего времени считалось, что психопаты неспособны сопереживать другим и вообще испытывать сильные эмоции. Оказалось (http://www.medicalnewstoday.com/articles/263964.php), что не столько неспособны, сколько не хотят этого делать. Оказалось, что они могут по желанию "включать" эмпатию и тогда активность их мозга становится идентичной активности мозга обычных людей - они начинают сопереживать. Итак, видимо, эмпатия и способность испытывать сильные эмоции вообще у них отключена по умолчанию, но усилием воли они могут входить в состояние способности к сопереживанию и удерживаться в нем. Т. е. очевидно, что это навык - навык, который они приобрели в течение жизни.

А вы знали, что среди CEO (гендиры) людей, проявляющих психопатические черты, вчетверо больше, чем в популяции всреднем - 4 процента против 1? http://www.patheos.com/blogs/drishtikone/2013/10/are-ceos-and-entrepreneurs-psychopaths-multiple-studies-say-yes/

Вот в чем вопрос: а можно ли сделать психопата "наоборот"? Научить человека, у которого по умолчанию включена способность испытывать эмоции и сопереживать, отключать эту способность по собственной воле. Или то, что может получится, в любом случае будет обычным психопатом - вдруг можно лишь снизить дефолтный уровень эмоциональной вовлеченности? Даже если так, не думаю, что человек, которому удастся это сделать, будет себя вести антисоциально. В конце концов, всю жизнь до этого он вел себя социально и это его не отпустит уже никогда.
Тут кто-то может спросить "А нафига вообще развивать в себе подобное умение?" Лично мне профит от таких способностей кажется очевидным, но могу пояснить - чтобы не испытывать отрицательных эмоций тогда, когда ты этого не хочешь. Или вообще их не испытывать. По моему мнению получившийся психопат будет не темным, а по крайней мере "серым", а может и "светлым".

Для достижения результата можно, например, повлиять на физиологию и поднять свой уровень тестостерона естественным (http://www.artofmanliness.com/2013/01/18/how-to-increase-testosterone-naturally/) или искусственным путем.
Но это по умолчанию: ЗОЖ и физическая активность всегда и на все влияют положительно, так что об этом можно не говорить. То, на чем я хочу сосредоточить внимание - это социально-психологическая составляющая.
И для этого вот отдельная тема. http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155561

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
В 14.07.2015 в 13:14, notsobad сказал:

Для достижения результата можно, например, повлиять на физиологию и поднять свой уровень тестостерона естественным (http://www.artofmanliness.com/2013/01/18/how-to-increase-testosterone-naturally/) или искусственным путем.
Но это по умолчанию: ЗОЖ и физическая активность всегда и на все влияют положительно, так что об этом можно не говорить. То, на чем я хочу сосредоточить внимание - это социально-психологическая составляющая.
И для этого вот отдельная тема. http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155561

Тестостерон вырабатывается яичками, которые являются железами. Никак ты не можешь их заставить работать эффективнее своих 100%. Как и мозг нельзя заставить работать быстрее своих 100%. 

А вот посадить безвозвратно анаболиками можно. 

А по поводу всего написаного выше. 

Тебе показалось. Все глюки внутреннего мира без привязки к сенсорному толка ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Никак ты не можешь их заставить работать эффективнее своих 100%.

Каких 100%? Это какой-то выдуманный тобой теоретический порог?

 

7 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Тебе показалось.

Что именно показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представь себе что сердце бьется и не бьется. Это сто и ноль процентов. 

Понимаешь? 

Разводят нас гады. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Ну представь себе что сердце бьется и не бьется. Это сто и ноль процентов. 

Во-первых, даже сердце может работать быстрее или медленнее.

Во-вторых, оно ж не железа.

Ок, давай предположим, что существует этот самый стапроцентный идеальный режим работы железы - который реализуется при идеальной физической и умственной деятельности. Вот их и добиваемся. Никакого развода нет, все проверяемо и в общем-то уже давно известно. Например: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10097017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце работает на стопроцентов и качает кровь на стопроцентов загрузки всего организма. 

Если ты бежишь то оно работает (бьется) чаще. И это все равно сто процентов. 

А те кто обещает повышение, в часности касясь тестостерона просто шарлотаны которые хотят нас обмануть.

Вот о чем я.

Почитай психологию критического мышления автора Дайаны Халперн. 

Путаешься в своем программировании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Сердце работает на стопроцентов и качает кровь на стопроцентов загрузки всего организма. 

Если ты бежишь то оно работает (бьется) чаще. И это все равно сто процентов. 

Но если тренироваться, то при одних и тех же нагрузках сердечный ритм постепенно уменьшится. Так что твои сто процентов являются довольно бессмысленным показателем. Т. к. ничего в общем-то не показывают, кроме того, что сердце вообще работает.

9 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

А те кто обещает повышение, в часности касясь тестостерона просто шарлотаны которые хотят нас обмануть.

Я тебе ссылку дал на статью в рецензируемом журнале. Могу еще найти. Все исследователи хотят меня обмануть? Ну ок че... :D

9 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Почитай психологию критического мышления автора Дайаны Халперн.

Сомневаюсь, что там есть что-то чего бы я не знал, но я гляну.

А давай проверим, как с критическим мышлением обстоят дела у тебя. Что бы для тебя явилось опровержением твоей точки зрения?

9 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Путаешься в своем программировании.

Я не в чем не путаюсь. Просто ты решил на пустом месте придумать теорию заговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я рад что ты это понял.

Интересно что после всего того что я перепробовал самым эффективным оказалось психотерапия через сны. 

А исследователи. В они есть вообще?

Все мифы и легенды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Брюси 2.0 сказал:

Ну я рад что ты это понял.

Я понял, что ты либо намеренно пытался подменить понятия, либо просто-напросто запутался в собственных рассуждениях. Ведь точно так же, как сердце, работая с разной скоростью, всегда работает на 100% (использую твой понятийный аппарат), так и яйца (и любой другой орган), работая на 100%, могут работать более или менее активно.

18 минут назад, Брюси 2.0 сказал:

А исследователи. В они есть вообще?

Есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Брюси 2.0 сказал:

Чем докажешь?

Тут уже моя очередь спросить, и я тебя уже спрашивал: что для тебя является доказательством? Скажи - и я найду, если смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня? 

А чем доказательство для меня отличается от доказательства для тебя? Разве мы разные люди? 

Два глаза две руки две ноги. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюси 2.0 сказал:

Разве мы разные люди? 

Разные, конечно. Иначе этого разговора бы просто не было - все просто.

 

Это ведь как раз одна из тех вещей, что лежит в основе критического мышления - способность допустить и найти опровержения собственных гипотез - фальсификационизм.

Кстати, книжонка, что ты посоветовал, - второй сорт. Телочка прошлась по верхам, не углубляясь ни на сантиметр. Это больше похоже на словарь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничесе выводы ))) 

ТОже сможешь доказать? 

Или будешь выяснять чем тебе мне доказать? 

И объясни, раз ты так разбираешься в критическом мышлении этот нонсен. 

Как так может быть для одних это доказательство для других нет? 

Предположу что это все породит снова кучу вопросов с твоей стороны. 

Открою карты. 

Для меня доказательства пойдут фото и видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Для меня доказательства пойдут фото и видео. 

Вот станица одного из авторов на сайте его организации. С фото. 

8 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Как так может быть для одних это доказательство для других нет? 

Ну вот так. Для меня вполне убедительным доказательством существования исследователей является сам факт наличия публикации за их авторством - кто-то ведь ее написал. Тебе для этого нужны фото и видео, хотя и они, по большому счету, не являются столь же строгим доказательством, что и личный опыт. Т. е. кто-нибудь совсем упоротый мог бы помчаться в этот университет и лично встретиться с типом.

Здравомыслящим же людям вполне хватит самой статьи, чтобы признать существование ее авторов. Ведь в этом случае работает бритва Оккама - еще один из инструментов критически мыслящего человека (и ты должен бы это знать): предположение о том, что исследователей не существует, избыточно. У абсолютного большинства публикаций авторы есть, и пока нет фактов, позволяющих предположить обратное, критически мыслящий человек должен считать, что они есть и у данной конкретной публикации.

Ну т. е. критически мыслящий человек вообще не стал бы задаваться вопросом существования исследователей. Он мог бы усомниться в их методах, в анализе результатов, попробовал бы найти исследования с обратными результатами и т. д.

Так что я думаю, ты просто от фонаря ляпнул первое, что пришло в голову, безуспешно попытавшись выдать это за критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 103

      Дневник тфн1000

    2. 1 103

      Дневник тфн1000

    3. 66

      Секс, встречи и отсутствие удовлетворения.

    4. 1 103

      Дневник тфн1000

    5. 66

      Секс, встречи и отсутствие удовлетворения.

×
×
  • Создать...