Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина не хочет детей


Рекомендованные сообщения

Приедешь, извини, но похоже на зависть. Другой мотив не приходит в голову. Такими постами ты портишь себе карму) Желание ребенка - это базовый инстинкт, его можно даже не обсуждать. Желание ребенка именно от этого мужчины вообще более чем похвально - невербально женщина таким образом подтверждает правильность своего выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Понимаешь, если твое желание не осуществляется, значит есть препятствия

и это не твой муж,

потому что чьи желания у того и препятствия-внутренние убеждения и шаблоны поведения

А бывают ли в этом мире отношения, когда двое осуществляют абсолютно все желания друг друга? Когда не нужны компромиссы, нет никаких страхов и сомнений, ведь этого хочеь твоя половина, а значит это правильно и единственно верно.

Хэлла, вы молодцы, а ты особенно)

Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлла, желания бывают разные по значимости. Мелочами, да, можно и нужно пренебрегать. Но ваши с мужем разногласия - основополагающи. Отношение к потомству - это базовая составляющая личности.

 

Я тебе одно скажу: этой мой мужчина  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну вы даете народ, ах ты стерва раз второго захотела  :D да у каждой пары должно быть как минимум ДВОЕ детей а не по одному!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору обратился на форум за советом. Форум ответил. Автору советы не нравятся. Он их опровергает, доказывая что я права, а вот ейный муж как бы не очень. "Вот он первого не хотел, а я родила, и он теперь счастлив". Название темы уже содержит ответы на все вопросы. Муж больше не хочет детей. Чего размусоливать, не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поженились и ты сразу залетела. То есть семейной жизнью вы толком без детей и не жили. Сразу ты стала с пузом, потом пеленки и какашки. Муж этого наелся. Больше не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору советы не нравятся. 

 

Ну а кому нравятся советы людей, которые в своей жизни психи, а в чужой жизни психологи. 

 

Вы поженились и ты сразу залетела. То есть семейной жизнью вы толком без детей и не жили. Сразу ты стала с пузом, потом пеленки и какашки. Муж этого наелся. Больше не хочет.

 

:D Вам бы в битву экстрасенсов.

До официального брака мы жили вместе два года. 

 

Друзья, не портьте мне настрой, пожалуйста ))) Все будет хорошо. Я почву как бы прорыхлила и, кажется, что все сложится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие курицы. Вынь да положь. Мужа жалко. Сам дурак, что живет с такой, которая его мнение ни во что не ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедешь, извини, но похоже на зависть. Другой мотив не приходит в голову. Такими постами ты портишь себе карму) Желание ребенка - это базовый инстинкт, его можно даже не обсуждать. Желание ребенка именно от этого мужчины вообще более чем похвально - невербально женщина таким образом подтверждает правильность своего выбора.

просто есть люди со сбившейся программой. им конечно не понять, что движет Хелой. Вот и рождаются кривые и страшные версии =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору советы не нравятся.

Ну а кому нравятся советы людей, которые в своей жизни психи, а в чужой жизни психологи.

Вы поженились и ты сразу залетела. То есть семейной жизнью вы толком без детей и не жили. Сразу ты стала с пузом, потом пеленки и какашки. Муж этого наелся. Больше не хочет.

:D Вам бы в битву экстрасенсов.

До официального брака мы жили вместе два года.

Сожительствовать - это как бы не о чем. Можно и 10 лет. Можно и с тремя сразу. А официальный брак - это ответственность. Это две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие курицы. Вынь да положь. Мужа жалко. Сам дурак, что живет с такой, которая его мнение ни во что не ставит.

 

Виновата ли я... 

Пишите еще  :rolleyes:

 

 

Сожительствовать - это как бы не о чем. Можно и 10 лет. Можно и с тремя сразу. А официальный брак - это ответственность. Это две большие разницы.

 

Дооо... штамп решает все))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедешь, извини, но похоже на зависть. Другой мотив не приходит в голову. Такими постами ты портишь себе карму) Желание ребенка - это базовый инстинкт, его можно даже не обсуждать. Желание ребенка именно от этого мужчины вообще более чем похвально - невербально женщина таким образом подтверждает правильность своего выбора.

просто есть люди со сбившейся программой. им конечно не понять, что движет Хелой. Вот и рождаются кривые и страшные версии =D

Криво и страшно УГОВАРИВАТЬ мужа на очередного ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если от каждого из 7 миллиардов будет рождаться более 2 человек, тотальное перенаселение планеты наступит очень скоро. Не волнуйся Дэйоф твои рассуждения, как и других подобных тебе, отписавшихся в теме, о куриности авторши и её бесстыдному желанию родить 2го, всего лишь продукт реализации программы на сдерживание поголовья Земли от излишнего заселения.  

 

зы ты сама замужем, дети есть? и если есть сколько их? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если от каждого из 7 миллиардов будет рождаться более 2 человек, тотальное перенаселение планеты наступит очень скоро. Не волнуйся Дэйоф твои рассуждения, как и других подобных тебе, отписавшихся в теме, о куриности авторши и её бесстыдному желанию родить 2го, всего лишь продукт реализации программы на сдерживание поголовья Земли от излишнего заселения.

зы ты сама замужем, дети есть? и если есть сколько их? )

Тема как бы не обо мне и не о моих замужествах и детях. Это раз. И автор никогда ну узнает, как это когда мужчина говорит тебе как он хочет, чтобы ты ему родила ребенка. Это два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете народ, ах ты стерва раз второго захотела  :D да у каждой пары должно быть как минимум ДВОЕ детей а не по одному!!! 

Во-во. А то получается соединяются 2 человека ОМП+ОЖП = и производят на свет 1 ребенка. После того как 2 покинут землю, после них останется 1 ребенок = сокращение популяции. 2 ребенка = это окупить вложения. 3 ребенка = привнести вклад в демографию страны.

 

 

если от каждого из 7 миллиардов будет рождаться более 2 человек, тотальное перенаселение планеты наступит очень скоро.

Если бы все они рожали одинаково. А то че это, индусы и китайцы плодятся пачками значит, а нам нельзя. Так завтра докатимся до состояния немцев, когда идет отрицательный показатель роста, замещение людей турками, пакистанцами, гастерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немножко (надеюсь, в качестве хорошего предисловия): В среду мы были на празднике и прямо будто не случайно там оказалось несколько беременных девушек. Муж сказал мне потом, наедине, что беременная девушка это мило и красиво  :blush:  Просто обронил это между делом, но у меня прям сердце остановилось в этот момент. То есть его, в принципе, не смущает беременность и пузо... Не знаю ... по-моему ЭТО ЗНАК! :D

 

Сегодня уезжаем на выходные, много времени проведем вдвоем в авто, думаю, воспользоваться этим для разговором по душам. У нас в машине всегда как то хорошо беседы проходят... 

 

Кроме того, постоянно, напоминает мне про витамины) Заботится  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если от каждого из 7 миллиардов будет рождаться более 2 человек, тотальное перенаселение планеты наступит очень скоро. Не волнуйся Дэйоф твои рассуждения, как и других подобных тебе, отписавшихся в теме, о куриности авторши и её бесстыдному желанию родить 2го, всего лишь продукт реализации программы на сдерживание поголовья Земли от излишнего заселения.

зы ты сама замужем, дети есть? и если есть сколько их? )

Тема как бы не обо мне и не о моих замужествах и детях. Это раз. И автор никогда ну узнает, как это когда мужчина говорит тебе как он хочет, чтобы ты ему родила ребенка. Это два.

 

 

раз, два... дейоф в твоем окружении какой процент мужчин готов и желает рождение своего ребенка? лично я могу их по пальцам пересчитать. 

инстинкт материнства в их гены не заложен ) 

 

 

Тема как бы не обо мне и не о моих замужествах и детях. 

т.е. детей нет, мужа пока тоже нет. 

ну тогда тебе неведомо, что мужчине может быть просто комфортно с женой сам на сам. детей иным может захотеться в глубокой старости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору советы не нравятся.

Ну а кому нравятся советы людей, которые в своей жизни психи, а в чужой жизни психологи.

А нах**** тогда на форум приходила к психам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
Так завтра докатимся до состояния немцев, когда идет отрицательный показатель роста, замещение людей турками, пакистанцами, гастерами.

 

Вообще-то, у нас уже так происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору советы не нравятся.

Ну а кому нравятся советы людей, которые в своей жизни психи, а в чужой жизни психологи.

 

А нах**** тогда на форум приходила к психам?

 

 

Ну не все же тут "психи"  :)

Большинство очень даже рассудительные (и даже, если их выводы идут вразрез с моими желаниями, для меня это так же ценно и полезно). 

Мнения несколько противоречивые, что между "быть или не быть" я выбрала первое. 

А вообще были интересны в первую очередь мнения мужчин. Иначе я бы пошла на женский форум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если от каждого из 7 миллиардов будет рождаться более 2 человек, тотальное перенаселение планеты наступит очень скоро. Не волнуйся Дэйоф твои рассуждения, как и других подобных тебе, отписавшихся в теме, о куриности авторши и её бесстыдному желанию родить 2го, всего лишь продукт реализации программы на сдерживание поголовья Земли от излишнего заселения.

зы ты сама замужем, дети есть? и если есть сколько их? )

Тема как бы не обо мне и не о моих замужествах и детях. Это раз. И автор никогда ну узнает, как это когда мужчина говорит тебе как он хочет, чтобы ты ему родила ребенка. Это два.

раз, два... дейоф в твоем окружении какой процент мужчин готов и желает рождение своего ребенка? лично я могу их по пальцам пересчитать.

инстинкт материнства в их гены не заложен )

Тема как бы не обо мне и не о моих замужествах и детях.

т.е. детей нет, мужа пока тоже нет.

ну тогда тебе неведомо, что мужчине может быть просто комфортно с женой сам на сам. детей иным может захотеться в глубокой старости.

Нужно до брака обсуждать позицию по детям. Он не хочет детей, а ты хочешь? Отлично. Видимо мы друг другу не подходим и у нас разные цели.

Какой же бред мы обсуждаем. Как заставить мужика (а мужик ли он тогда?) захотеть детей? Дети должны быть желанными, а не по залету и не по одному желанию слегка овульнутой бабенки.

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доф, тебя какая-то кваказябра покусала. )))

Я например, читаю, что автор пишет и вижу, что она как раз вменяемый пример женщины, у которой желание совместного ребенка просто немного опережает желание её мужчины. А ему просто нужно "дозреть". И это понятно, потому как на нем ответсвенность за благополучие его семьи.  Рациональное решение это всегда более долгий процесс, чем эмоциональное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что надо до брака обсуждать детей, то я знала, что замуж выхожу не за какого-нибудь чайлд-фри и им подобного. Нормальный парень, дети для него само собой разумеющееся и ничего против детей он не имеет, не говорит "нет", просто вот такой... без инициативы в этом плане. Кроме того, я еще так молода была, когда с ним начала встречаться, что у меня и мыслей о детях и их количестве в то время не было. 

 

Или как должно было проходить обсуждение? 

- Тааак, женимся, через год первый ребенок, через 10 лет второй.... 

Ну я не знаю...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедешь, извини, но похоже на зависть. Другой мотив не приходит в голову. Такими постами ты портишь себе карму) Желание ребенка - это базовый инстинкт, его можно даже не обсуждать. Желание ребенка именно от этого мужчины вообще более чем похвально - невербально женщина таким образом подтверждает правильность своего выбора.

как в тебе совмешаются понятия базовых инстинктов т.е. шаблонно животного поведения

и вера в карму и аватарка в позе будды?

ты уж определись

тварь ли ты (т.е. животное) или высокодуховная искра божья)

п.с. если бы с обоих сторон шла эта потребность..тогда да, безусловно правильеость выбора было бы подтверждено с обоих сторон, потвердило бы наличие Связи

а так только с одной-упс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в тебе совмешаются понятия базовых инстинктов т.е. шаблонно животного поведения

 

и вера в карму и аватарка в позе будды?

ты уж определись

тварь ли ты (т.е. животное) или высокодуховная искра божья)

А мир черный или белый? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понимаешь, если твое желание не осуществляется, значит есть препятствия

и это не твой муж,

потому что чьи желания у того и препятствия-внутренние убеждения и шаблоны поведения

А бывают ли в этом мире отношения, когда двое осуществляют абсолютно все желания друг друга? Когда не нужны компромиссы, нет никаких страхов и сомнений, ведь этого хочеь твоя половина, а значит это правильно и единственно верно.

 

в этом мире бывает все, но к этому надо прийти

а именно самому быть готовым кинутся в омут с головою т.е. осуществлять желания и компромисы

только это же не просто..это жи чертовски страшно :)

ты бесстрашная?

одно скажу что когда преодолеешь страх испытываешь удовольствие от себя самого

 

 

как в тебе совмешаются понятия базовых инстинктов т.е. шаблонно животного поведения

 

и вера в карму и аватарка в позе будды?

ты уж определись

тварь ли ты (т.е. животное) или высокодуховная искра божья)

А мир черный или белый? :)

 

 

 дорогой, бублик в салате смотрится нелепо и не к месту

не смотря на ассортимент бубликов и салатов в этом мире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не стала бы я на месте автора быть такой оптимистичной - беременных красивыми он назвал, витамины купил... Я вот собаку тоже не особо хотела заводить - понятно, что это круто, счастливая семья, дружочек лохматый, с ним так весело играть и прочее ми-ми-ми, но лужицы, сгрызенная мебель и походы на улицу в любое время года, любую погоду - это уже как-то слишком для меня. Подождите какашками кидаться, что собаки - это не то же самое, что дети, я вам про психологию хочу сказать.

Завели после долгих рассуждений и уговоров, прошел год и я, как муж автора, привыкла, что у меня собака и даже как-то не представляю себе, как мы раньше жили-то и действительно, счастливых моментов море. Но я понимаю, что я просто адаптировалась к новому положению вещей и даже нахожу в нем теперь какую-то радость. Вот и муж тоже мог так привыкнуть, но потребности заводить детей у него как не было, так и нет. 

Хотя если его уговорите на второго - привыкнет точно также и будет счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не стала бы я на месте автора быть такой оптимистичной - беременных красивыми он назвал, витамины купил... Я вот собаку тоже не особо хотела заводить - понятно, что это круто, счастливая семья, дружочек лохматый, с ним так весело играть и прочее ми-ми-ми, но лужицы, сгрызенная мебель и походы на улицу в любое время года, любую погоду - это уже как-то слишком для меня. Подождите какашками кидаться, что собаки - это не то же самое, что дети, я вам про психологию хочу сказать.

Если следовать такой логике, то любые перемены - выход из зоны комфорта. Будь то поступление в институт, смена работы, новые отношения. Да даже поход в магазин в плохую погоду - мы надеваем соответсвующую одежду, адаптируемся под обстоятельства и получаем удовольствие от результата. Можно не выходить из дома, не поступать в институт, не работать и общаться исключительно с теми людьми, которые нравятся, делать исключительно то, что нравится. Можно. Теоретически)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только все, что вы перечислили - работа, институт, отношения - это то, чего человек сознательно хочет (опустим случаи, когда родители заставили, или горячий мужчина выкрал))). А в случае автора муж, по-моему, как раз не хочет и перспективы будущего удовольствия его совсем не радуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне интересно, ради статистики, сколько мужчин сами инициируют этот вопрос: "Дорогая, а не пора ли бы нам уже ребеночка?"

 

По теме автора, я не заметила, чтобы ее муж изначально был против второго ребенка. То, что она своей инициативой простимулировала его на принятие решения, с "конечно, когда-нибудь" на конкретное "да, будем делать это сейчас" - не самый большой грех. Главное, чтоб потом это не аукнулось тем, что когда автору потребуется мужняя поддержка, он не сказал "ну ты ведь сама этого хотела, теперь терпи". Но я думаю, все у них будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, ради статистики, сколько мужчин сами инициируют этот вопрос: "Дорогая, а не пора ли бы нам уже ребеночка?"

И мне интересно)

Да и в целом, сколько уже пар разбилось от отсутсвия лвл-апов и нежелания их совершать... Так что пусть так, со скрипом, но вперед))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

То есть левел-апы в виде детей должны быть постоянными и к старости добрую дюжину отпрысков в идеале требуется наплодить? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть левел-апы в виде детей должны быть постоянными и к старости добрую дюжину отпрысков в идеале требуется наплодить? :D

Понятное дело, что не обязательно так) Многие ограничиваются одним ребенком, у них есть другие варианты для развития отношений. Я в данный момент не вижу для нашей семьи другого развития. Само собой, целенаправленно наш брак бы не распался, если бы муж не хотел, но что то должно было заменить второго ребенка, должна быть какая то альтернатива что ли, и я не представляю какая )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне интересно, ради статистики, сколько мужчин сами инициируют этот вопрос: "Дорогая, а не пора ли бы нам уже ребеночка?"

 

И мне интересно)

Да и в целом, сколько уже пар разбилось от отсутсвия лвл-апов и нежелания их совершать... Так что пусть так, со скрипом, но вперед))

 

 

походу больше нет интересов в жизни, чем бы люди не тешились

 

и потому бесславным ты умрешь (с) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток.Заканчивается 2016 год. Чудесный год:) У нас дочь. Чувствую себя абсолютно удовлетворённой. Муж испытывает те же эмоции. Очень хотел, чтобы была девочка, не сразу поверил в результаты УЗИ и даже повел меня на УЗИ к хорошему врачу с самым мощным оборудованием :D и вот она есть, дочь. У нас правда-правда все очень хорошо, дочка невероятно спокойная, сын старший принял сестренку со всей теплотой, на которую он способен в своём возрасте. Но на втором ребенке, думаю, можно поставить точку :rolleyes: Наконец наши с мужем мнения о детях сошлись :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Вот и славно)

Третьего не захочешь годика через 4?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прихожу уставший и нервный с работы. открываю дверь, и тут из комнаты сразу слышу "пааа... пааа...". появляется маленький человечек которому 1.5 год, он сразу улыбается как только меня видит. я сажусь на стул в каридоре что бы обувь снять, а он в это время подходит и целует меня. потом тянется на руки что бы сесть со мной. периодически опять целует в щеку.
знаете, усталость в этот момент как то проходит.

когда люди начинают описывать эти плачи и памперсы, я не много не понимаю... вообще все то что доставляет удовольствие, обычно имеет негативную сторону. я не понимаю зачем фокусироваться на одной только негативной стороне.

автор, по поводу "поставить точку на втором ребенке". к 50 лет ваши дети уже будут достаточно взрослыми что бы жить отдельно. но если они последуют вашему примеру, то своих детей у них еще не будет. сами они не будут знать что такое маленькие дети.
можно поинтересоваться, чем вы будете заниматься когда своих детей у вас УЖЕ не будет (съехали), а рожать внуков они "еще не готовы" ? подсказочка: вы будете активно вмешиватся в их жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Хэлла сказал:

Всем доброго времени суток.Заканчивается 2016 год. Чудесный год:) У нас дочь. Чувствую себя абсолютно удовлетворённой. Муж испытывает те же эмоции. Очень хотел, чтобы была девочка, не сразу поверил в результаты УЗИ и даже повел меня на УЗИ к хорошему врачу с самым мощным оборудованием :D и вот она есть, дочь. У нас правда-правда все очень хорошо, дочка невероятно спокойная, сын старший принял сестренку со всей теплотой, на которую он способен в своём возрасте. Но на втором ребенке, думаю, можно поставить точку :rolleyes: Наконец наши с мужем мнения о детях сошлись :lol:

Рано или поздно тебе захочется третьего. 

У моего друга сестре 45+ и она четвертого хочет, сейчас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, blackjack36 сказал:

можно поинтересоваться, чем вы будете заниматься когда своих детей у вас УЖЕ не будет (съехали), а рожать внуков они "еще не готовы" ?

наши друзья в 40+ путешествуют и осваивают новые хобби)

 

Хэлла, поздравляю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сцилла сказал:

наши друзья в 40+ путешествуют и осваивают новые хобби)

затратно, и для этого нужно много условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, blackjack36 сказал:

затратно, и для этого нужно много условий.

мне кажется, мы в этом плане немного отличаемся от наших родителей - более мобильные, вовлеченные в социум. да и условия жизни у нашего поколения несколько полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сцилла сказал:

мне кажется, мы в этом плане немного отличаемся от наших родителей - более мобильные, вовлеченные в социум. да и условия жизни у нашего поколения несколько полегче.

на сколько я знаю, что бы куда то поехать отдыхать нужно хотя бы 300 евро. я вот не много знаю людей которые могут себе позволить тратить такие деньги два раза в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, blackjack36 said:

автор, по поводу "поставить точку на втором ребенке". к 50 лет ваши дети уже будут достаточно взрослыми что бы жить отдельно. но если они последуют вашему примеру, то своих детей у них еще не будет. сами они не будут знать что такое маленькие дети.

В 50 люди еще очень даже работают и на пенсию уходить не собираются. 

Еще есть дачи в качестве развлечений - при должном энтузиазме заменяет любых внуков и детей :rolleyes:. И ремонт, ремонт! Вот чем можно годами заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сцилла сказал:

а почему сразу не четыре?))

сами скажите

3 часа назад, Дарида* сказал:

В 50 люди еще очень даже работают и на пенсию уходить не собираются. 

Еще есть дачи в качестве развлечений - при должном энтузиазме заменяет любых внуков и детей :rolleyes:. И ремонт, ремонт! Вот чем можно годами заниматься!

привычку вмешиваться в дела детей это все не заменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, heruvimof сказал:

Вот и славно)

Третьего не захочешь годика через 4?:lol:

Очень вряд ли. Почему? Просто потому что я себя знаю. Второго ребёнка я хотела всегда и даже сразу после рождения сына меня не пугала мысль о незапланированной второй беременности. Сейчас все как то иначе. Совершенно не хочу третьего и даже почему-то жалею многодетных мам. Два родителя - два ребёнка, по моему оптимально. Каждому по ребёнку и никаких стрессов. Я вечером занимаюсь с сыном, муж сидит с дочерью и наоборот. Поездки, путешествия, посещение каких либо мероприятий, все это не напрягает совершенно, потому что мы легко делим делим двоих детей. Хотела бы я делить на двое троих? Однозначно нет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, blackjack36 сказал:

можно поинтересоваться, чем вы будете заниматься когда своих детей у вас УЖЕ не будет (съехали), а рожать внуков они "еще не готовы" ? подсказочка: вы будете активно вмешиватся в их жизнь.

Никто не знает что будет через 20 лет. А на счёт желания вмешиваться так это не зависит от количества детей. В 50 лет в любом случае будет чем заняться. Да и кроме того, можно немножко пожить и для себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хэлла сказал:

Хотела бы я делить на двое троих? Однозначно нет:D

Поэтому надо однозначно четверо, чтобы поровну:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хэлла сказал:

 А на счёт желания вмешиваться так это не зависит от количества детей.

еще как зависит. мои родители не вмешиваются в мою жизнь потому что у них есть дети моложе.

Цитата

В 50 лет в любом случае будет чем заняться. Да и кроме того, можно немножко пожить и для себя

как тут уже говорили: дети это не для себя что ли? это типа какая то жертва?

Цитата

Совершенно не хочу третьего и даже почему-то жалею многодетных мам. Два родителя - два ребёнка, по моему оптимально. Каждому по ребёнку и никаких стрессов. Я вечером занимаюсь с сыном, муж сидит с дочерью и наоборот.

на сколько я понял, сейчас вашему сыну 6 лет. кода дочка будет 5 лет, ему будет 11. я в этом возрасте уже мог смотреть за своей сестрой в отсутствие родителей.
так что воспитывать третьего ребенка будет на много легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 822

      Мужчины достигаторы

    2. 4 822

      Мужчины достигаторы

    3. 4 822

      Мужчины достигаторы

    4. 4 822

      Мужчины достигаторы

    5. 4 822

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...