Перейти к публикации
пикап.Форум

Чувства и расчет


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Предисловие.   На этом форуме я появился лет десять назад, после очередных перепетий личной жизни, в поиске ответа на вопрос, как правильно строить отношения, чтобы они были прочными и приносили удо

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложа

Ну это развитие теории ДСП+С и теории АСа.   Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу

  • Советник

негласно считается, что какбе  чувства это хорошо, а расчет плохо. всех хотят чувств, но никто не готов стать объектом расчетливости.


з.ы. приветствую после долгой разлуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все круто, но стоит ли игра свечь.

Стоит ли  стольких мучений и постоянный контроль параметров?

Может ну их нафиг такие отношения и так не плохо живется  с МЛТР/СО или ЛТРы но с более пофигичестическим отношением, ибо если все развалиться то вообщем-то и ладно, новая девушка в жизни не хуже, а то и лучше достаточно быстро появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Наконец-то Дав вернулся, это такая приятная неожиданность! Респект тебе, не покидай нас больше сенсей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, чем больше чувств, тем к большей интеграции стремишься и тем меньше становится уровень личной свободы.
Понижение уровня личной свободы влечёт за собой ослабление чувств. Как справиться с таким парадоксом? Только силой воли и адаптацией к новому?

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй задам один из самых главных вопросов который всех интересует, будет ли продолжение учебника? Просто там остались не раскрыты очень интересные и важные темы, которые помогут создать полноту картины  ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Пожалуй задам один из самых главных вопросов который всех интересует, будет ли продолжение учебника? Просто там остались не раскрыты очень интересные и важные темы, которые помогут создать полноту картины  ^_^

Я забросил работу над учебником и самоудалился с форума более года назад, как раз когда пришла идея собрать все многочисленные и сложные конструкции, в одну простую модель из которой удалено все лишее. Вот эту модель я сейчас и представил. 

 

Есть-ли надобность в учебнике? Пока не знаю.Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Полезная статья, как и всегда.

 

Да_В, рад твоему возвращению, что ты жив-здоров и успешен на практике в теме своего менторского поприща :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да_В ну наконец то вернулся. все уже с ног сбились в поисках тебя. Ну хоть поведай где пропадал, что делал и надолго ли вернулся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Насчёт учебника - считаю, что он нужен, если вдруг голоса юзеров тут что-то будут решать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря зашел. 

 

мммм.. куча коментов не по теме . добавлю свой +1 .   люди возвращаются на форум когда проблемки в личной жизни. упс. по другому здесь делать нечего.

 

и да. спасибо за топик.  ожидаю еще  тем.

Изменено пользователем john_do (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина интеграции диалектически противоположна уровню личной свободы (и "читить" нельзя)

Пугающая фраза немного. Чтоб подотпустило можно добавить, что диалектические противоположности в итоге рождают что-то новое. Наверное, какое-то новое состояние ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да_В ну наконец то вернулся. все уже с ног сбились в поисках тебя. Ну хоть поведай где пропадал, что делал и надолго ли вернулся? 

Я не думал что перерыв будет так долго. Появилась мысль. Понял что чтение форума мешает ее обдумыванию. Но это заняло довольно много времени. Даже не верится, глядя на то что написал выше. Впрочем писал я всего час :)

 

Глубина интеграции диалектически противоположна уровню личной свободы (и "читить" нельзя)

Пугающая фраза немного. Чтоб подотпустило можно добавить, что диалектические противоположности в итоге рождают что-то новое. Наверное, какое-то новое состояние ума.

Это то что всегда является оъектом зависти друг другу у холостяка и семейного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть-ли надобность в учебнике? Пока не знаю.Посмотрим.

 

Я считаю, что есть, так как судя по оглавлению там затрагивается очень много интересных тем. Ну опять же тебе решать, но если есть возможность и время, то я думаю пользователи данного ресурса были бы тебе очень признательны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все круто, но стоит ли игра свечь.

Стоит ли  стольких мучений и постоянный контроль параметров?

Может ну их нафиг такие отношения и так не плохо живется  с МЛТР/СО или ЛТРы но с более пофигичестическим отношением, ибо если все развалиться то вообщем-то и ладно, новая девушка в жизни не хуже, а то и лучше достаточно быстро появится.

 

Все зависит от того, что ты ищешь от отношений - какова цель ЛТР ? Если вдуматься глубже - то это партнерство. Что уже сложнее. Надо развивать для себя понятие ЛТР и то, для чего ты создаешь отношения. А вот про новую девушку - смотря как ты оцениваешь ее и что ценишь в партнере. Женщина может и не быть просто женщиной, но и Человеком.

 

Получается, чем больше чувств, тем к большей интеграции стремишься и тем меньше становится уровень личной свободы.

Понижение уровня личной свободы влечёт за собой ослабление чувств. Как справиться с таким парадоксом? Только силой воли и адаптацией к новому?

В статье шла речь о ослаблении "поводка", для обоих партнеров, как я понял. Тогда потеря личной свободы не будет так сильно сказываться на ослаблении чувств. "Сгонял с мужиками на рыбалку и к жене любой. Отдохнувший." - как-то так, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не поверила своим глазам увидев ник :) Очень рада возвращению!

Наверное я изобрету велосипед, если скажу что мужчины часто мухлюют в отношениях оставляя себе больше свободы чем у их половины в двух фундаментальных вещах - контроль над финансами и возможность ходить налево. Если мужчина выдает женщине деньги на колготки (шубы, машины - нужное подчеркнуть) и имеет постоянные интрижки, то отношения формальные и другими быть не могут. Хотя многих это устроит потому что к тому уровню отношений о котором пишет Дав, мало кто способен. Я часто вижу "пригодная девочка - это...". Но надо бы начать с себя и подумать - а сам то я пригоден? Имхо конечно :)

PS

Дав, а правильно ли я поняла, что ДСП - значимость, С - ценность и при этом

(ДСП +Соц) ОЖП = (ДСП + Соц) МЧ - гарантия успешных отношений? При этом соц должен быть примерно равен, а в ДСП скорее всего С женщины равен или обратно пропорционален П мужчины (условно - очень красивые молодые женщины составляют пары с очень обеспеченными мужчинами, при этом если женщина не содержанка, то мужчина должен быть сексуально привлекательным для нее в момент знакомства), а Д тоже примерно равны (но в разных полях, поэтому нет противоречия)?

В этом случае если 27-30 летний мужчина женится на 22-25 летней женщине, то норм - его потенциал уже виден, ее красота уде расцвела. Если пропорции не соблюдены, то позже сложнее (меньше выбор у обоих и все меньше достаточно обеспеченных, но неразведенных а значит без негативного опыта и алиментов МЧ и красивых ОЖП которым нужна разница в возрасте), а раньше озвученного возраста - рискованнее. Исключение - когда пара вместе много лет как в случае Роджера Федеры или Принца Уильяма (в обоих случаях ОЖП старше на год), брак в районе 30 лет.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувства формируются из значимости и ценности

 

 

а как под этим ракурсом предстает " семейный быт", в котором чувства притупляются или приедаются?

ценность и значимость..если чувства пропадают значит ценность и значимость от партнера уже не так как-то формирует чувства

а значит качества ценности и значимости в семейных отношениях становятся другими?!

 

хмм...или этот самый "быт" ни как не отражает наличие\отсутствие чувств, т.е. зависимости  нет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дав, а правильно ли я поняла, что ДСП - значимость, С - ценность и при этом

(ДСП +Соц) ОЖП = (ДСП + Соц) МЧ - гарантия успешных отношений? При этом соц должен быть примерно равен, а в ДСП скорее всего С женщины равен или обратно пропорционален П мужчины (условно - очень красивые молодые женщины составляют пары с очень обеспеченными мужчинами, при этом если женщина не содержанка, то мужчина должен быть сексуально привлекательным для нее в момент знакомства), а Д тоже примерно равны (но в разных полях, поэтому нет противоречия)?

Я пришел к тому что деление Значимости на ДСП слишком-уж упрощает это понятие. И при упрощении мы получаешь слишком жесткие схемы. А в жизни все более гибко устроено

 

 

Чувства формируются из значимости и ценности

 

 

а как под этим ракурсом предстает " семейный быт", в котором чувства притупляются или приедаются?

ценность и значимость..если чувства пропадают значит ценность и значимость от партнера уже не так как-то формирует чувства

а значит качества ценности и значимости в семейных отношениях становятся другими?!

 

хмм...или этот самый "быт" ни как не отражает наличие\отсутствие чувств, т.е. зависимости  нет...?

 

Под этим ракурсом семейный быт предстает как он есть. Семейные люди меньше вкладываются в то, чтобы предстать перед друг другом в лучшем свете (как они это делают встречаясь), соответственно их значимость друг для друга снижается. А если при этом они еще и не сближаются, то падает и ценность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям отношения часто держатся только на значимости (недолго) или на ценности (могут быть очень долгими).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Предисловие.

 

На этом форуме я появился лет десять назад, после очередных перепетий личной жизни, в поиске ответа на вопрос, как правильно строить отношения, чтобы они были прочными и приносили удовлетворение. С годами набралось много информации, пока наконец года полтора назад, я решил что все кусочки пазла у меня уже есть и из них можно собрать полную картину. Еще год заняло обдумывание и наконец-то мой мозг высвободился для решения других интересных задач. Тем не менее я все хотел это описать и выложить на форуме, чтобы сэкономить кому-нибудь несколько лет поисков. Постараюсь сделать это максимально коротко, так как не люблю много букв.

Если кому-то все-же покажется что это много, то можете прочитать только раздел "Мысли", там каждая одним предложением.

 

 

Как вы обратили внимание никаких секретов сионистких мудрецов я вам не открыл. Большинство кусочков пазла вы давно знаете. Но надеюсь я этой статьей помогу кому-то получить такую-же ясную картину по развитию и удержанию отношений, которая у меня есть. Факт что эта картина помогает мне уже который год иметь отличные взаимоотношения в семье и сохранять взаимные чувства. Чего и вам желаю.

 

Все гениально просто. И за это благодарю тебя. 

 

Но не у всех такой богатый опыт и так обширны знания. Одна половина форумчан посчитают данную информацию не полноценной, ограниченной. А другая половина посчитают, что не может быть все так просто. Данная информация не есть истина, а если и истина, то не вся. И будет это ровно до того момента, пока не пройдут хотя бы часть твоего пути. 

 

 

 

 

 

 

Есть-ли надобность в учебнике? Пока не знаю.Посмотрим.

 

 

Думаю есть. 

 

Многие приходят на форум и просят помощи. Но чаще всего, советы им не помогают. А не помогают потому что, нужно быть, а не казаться. Быть сильным, волевым, доминантным, умным и тд... 

 

В теме "Практика моделирования АСа. Тюнинг мозга-души-тела" Академик пытается развернуть, раскрыть данную методику с твоей помощью. Но не уверен, что у него полностью получилось. Думаю что пройдя твой путь, наткнувшись хотя бы на часть тех граблях на которые наткнулся ты, можно будет понять суть твоих слов. 

 

Da_V - тебя случаем не Денис звать, обожающий доберманов?! Стиль текста, сильно напоминает на очень хорошего человека... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

в РИУО большинство участников открывают темы, когда струна отсутствует или расстроена до той степени что не подлежит ремонту

и если всётаки выйдет учебник то вопрос будет базирован в том ключе, типо "когда стоит менять струну, каким образом? и стоит ли вообще!"

По разному. Бывает что приходят, когда есть еще что настраивать и тут все зависит от качества советов и от качества их выполнения. Помню темы где все удвалось настроить. Бывает и так что все уже порвано и настраивать нечего. Но конец одних отношений это подготовка к началу других, поэтому знания о настройке полезны всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значимый значит ценный. Есть материальные блага значит ценный.

Слово "ценность" режет слух.По-моему ко всему подходит слово раппорт и его углубление.

Вот, кстати, чего не хватает при возврате отношений.

Изменено пользователем tokusima (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаВ, привет.

 

Ну, как и все, безумно рада тебя видеть :)

Надеюсь, ты с нами надолго.

 

На мой взгляд - громадное достижение, что ты разделил значимость и ценность. Картина мира стала полнее и понятнее.

ЗдОрово, что ты не останавливаешься на достигнутом и не почиваешь на лаврах.

Удачи и всего наилучшего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пришел к тому что деление Значимости на ДСП слишком-уж упрощает это понятие. И при упрощении мы получаешь слишком жесткие схемы. А в жизни все более гибко устроено

 

А можно попросить этот тезис раскрыть. По твоим ответам в этой теме http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=154597 мне показалось, что ты для себя списал ДСП на свалку истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Я пришел к тому что деление Значимости на ДСП слишком-уж упрощает это понятие. И при упрощении мы получаешь слишком жесткие схемы. А в жизни все более гибко устроено

 

А можно попросить этот тезис раскрыть. По твоим ответам в этой теме http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=154597 мне показалось, что ты для себя списал ДСП на свалку истории.

 

А как используется ДСП? Типа красивая молодая женщина со старым богатым уродом. Равное ДСП это типа объясняет. Но то что она с ним, говорит-ли это о том что у нее к нему чувства? Ничего не говорит. Она может быть с ним и ради денег. Плюс к тому если Д это власть, а П богатство, то оно чаще всего идет рука об руку и одно притягивает другое. Нельзя взаимосвязанные вещи вставлять в качестве различных составляющих. Ненаучно это. Короче вопросов к ДСП много. А если легко можно обходиться и без него, используя значимость - ценность, то пока я его обрезал бритвой оккама. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

во я еще тогда сказал что это не правильная теория :)

 

только вот насчет Ценности и Значимости я тоже сомневаюсь. Например друг который для бабы все делает, для бабы ценен и значим, ценен потому что делает нахаляву, а значим потому что другого такого лоха не найдет. Значит ли что она его любит? нет конечно. может я что то не так понимаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я -то как раз ушел с форума вкурив дсп+с, ибо эта теория для меня все разложила по полочкам, и дальше стало просто не интересно. И сколько времени прошло работает, зараза :)

В моей системе координат Д это совсем не власть и в П конвертируется сложно.

Но в любом случае успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Например друг который для бабы все делает, для бабы ценен и значим, ценен потому что делает нахаляву, а значим потому что другого такого лоха не найдет. Значит ли что она его любит? нет конечно. может я что то не так понимаю :)

 

Не...

Лох ценен, но не значим.

А может даже и не слишком ценен, если других лошков хватает :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

тогда понятие значимости? чем коренное отличие от ценен?


например рядом другого такого лоха нет вообще близко. разве он не становится значим для нее так как она может положится на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда понятие значимости? чем коренное отличие от ценен?

например рядом другого такого лоха нет вообще близко. разве он не становится значим для нее так как она может положится на него?

 

Мне кажется, что ценен - это понятие связанное скорее с ресурсом (не будем вдаваться в подробности каким), и со страхом потерять этот ресурс.

Значимость - понятие с ресурсом не связанное (она 10-ка и все тут, хотя она ресурсом может никаким не обладать, и красоткой быть только в глазах этого, конкретного МЧ, задравшего значимость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, рад что вы вернулись. Вашего мнения очень не хватает на форуме и этот раздел без вашей помощи многое теряет. 

По поводу вашей темы: никогда не думал, что буду критиковать столь уважаемого на форуме человека, но все же.

 

 

Значимость это все что касается доминации и разницы потенциала: уверенный в себе-неуверенный, доминантный-недоминантный, сильный-слабый, волевой-слабовольный, красивый-некрасивый, богатый-бедный, щедрый-жлоб, умный-глупый..... и т.д.

вы смешали "картошку" и "дрова" в одну кучу. Раз поднялся вопрос о значимости, то она скорее складывается из 2 составляющих. Одна часть не измена - это наши гены, т.е. наша значимость как источника "нужных" генов, таких как внешняя красота, сила, здоровье, IQ и тому подобное. Красивых мальчиков тоже любят, а еще больше любят красивых и умных. Вторая составляющая это социальная значимость - богатство, работа, власть. Вторая часть может сильно меняться во времени.     

 

 

Ценность это все что касается раппорта и объединения потенциала: понимание, сходство интересов, чуткость, забота, доверительность..... и т.д.

Ценность это проявления личности и динамическое взаимодействие между двумя самостоятельными личностями.

 

Вообще, девушки обижаются когда интересны  лишь как источник генов (красота), а мужчины - как источник социальной значимости (деньги, власть). 

 

 

 

Чувства в отношениях дают мотивацию, остальное расчет.

совершенно не ясно почему вы используете понятие "расчет". В обществе есть устойчивый негативный окрас данного слова в формате отношений между людьми. 

 

 

 

Чувства

что значит "чувства"? 

 

 

 

Одно и то-же действие может увеличивать значимость и при этом уменьшать ценность и наоборот. Поэтому чувства удержать непросто.

это каким же образом разрушение рапорта способно уменьшить значимость мужчины? 

 

В целом вы подняли интересный вопрос, но всегда есть слово "но". Ваша статья сырая и изобилует множеством противоречий. Ничего принципиально нового она не содержит, а так же не способна дать инструмент для исправления перекосов и построения гармоничных отношений. Скорее это ваши "мысли вслух". 

У вас и в целом на сайте во всех статьях есть одно упущение. Женщин/девушек/ожп рассматривают как некий "черный ящик" словно они не являются полноправным участником отношений. И забывают, что ценность конкретного мужчины для конкретной девушки формируется в соответствии с ее базовой системой ценностей. 

Изменено пользователем Танго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

тогда понятие значимости? чем коренное отличие от ценен?

например рядом другого такого лоха нет вообще близко. разве он не становится значим для нее так как она может положится на него?

 

Мне кажется, что ценен - это понятие связанное скорее с ресурсом (не будем вдаваться в подробности каким), и со страхом потерять этот ресурс.

Значимость - понятие с ресурсом не связанное (она 10-ка и все тут, хотя она ресурсом может никаким не обладать, и красоткой быть только в глазах этого, конкретного МЧ, задравшего значимость).

 

 

можно ценить человека и не за ресурс. например он ценен тем что любит ее. ценен тем что много книг прочитал. можно так же сказать что он для нее имеет большее значение тем что поддерживает ее в тяжелых ситуациях деньгами.

 

так? :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно ценить человека и не за ресурс. например он ценен тем что любит ее. ценен тем что много книг прочитал. можно так же сказать что он для нее имеет большее значение тем что поддерживает ее в тяжелых ситуациях деньгами.

 

так? :)

 

 

Да, я потому и написала, что не важно какой ресурс.

Допустим ресурс - любовь и девушка просто боится, что так, как этот мужчина ее любить и носить на руках никто не будет. Соответственно - ценен, т.к. она боится потерять ресурс - любовь. Разлюбит, перестанет восхищаться, давать любовь - будет не ценен. При этом значимости, которая вызывает ее чувства может не быть.

 

Ресурс - много книг прочитал...

Ну если девушка - двинутая интеллектуалка, у которой на первом месте - слушать его, открывши рот, и понтаваться перед такими же подругами, то да - будет ценен.

 

То же с деньгами, если для девушки это важно, то обладатель этого ресурса ценен.

Если не важно, то не ценен, либо ценен чем-то другим (другим ресурсом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чем тогда он будет значим? Если говорить твоими словами красивая девушка имеет ресурс - красоту и за это ее ценит парень. В чем значимость тогда выражается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно так, что ценность - величина объективная (основанная на обладании ценимого каким-то ресурсом).

Значимость - субъективная (связанная скорее с надеждами и ожиданиями, что человек обладает какими-то ресурсами и ими поделится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тогда он будет значим? Если говорить твоими словами красивая девушка имеет ресурс - красоту и за это ее ценит парень. В чем значимость тогда выражается? 

 

Если он относится к ее красоте, как к должному, отдает себе отчет в том, что обладает красивой девушкой, ценит и боится потерять, но при этом не переоценивает ценность этого ресурса для себя - это ценность.

Если же он переоценивает этот ресурс (она допустим просто симпатичная, а он считает ее писанной красавицей и жутко боится потерять) - то это уже значимость.

В идеале, наверно, ценность + значимость, это когда он трезво оценивает ее ресурс - красоту, но при этом именно ее красота ему важна (т.е. ему недостаточно, что бы девушка, которая рядом с ним была красива, нужна именно ее красота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
По поводу вашей темы: никогда не думал, что буду критиковать столь уважаемого на форуме человека, но все же.

 

Переходи на "ты". Критике я рад. Это наилучшая ОСь.

 

вы смешали "картошку" и "дрова" в одну кучу. Раз поднялся вопрос о значимости, то она скорее складывается из 2 составляющих. Одна часть не измена - это наши гены, т.е. наша значимость как источника "нужных" генов, таких как внешняя красота, сила, здоровье, IQ и тому подобное. Красивых мальчиков тоже любят, а еще больше любят красивых и умных. Вторая составляющая это социальная значимость - богатство, работа, власть. Вторая часть может сильно меняться во времени

 

И то и другое может сильно меняться во времени. Сегодня ты здоров и красив, а завтра заболел, сбила машина, запил, сел на иглу. Также здоровье, сила и внешность сильно меняется с возрастом.  Не вижу принципиальной разницы, зачем делить на первое и второе. Может у тебя есть другие аргументы?

 

совершенно не ясно почему вы используете понятие "расчет". В обществе есть устойчивый негативный окрас данного слова в формате отношений между людьми

 

Расчет использую как противопоставление Чувствам. Поэтому разница в окрасе только помогает.

 

что значит "чувства"? 

 

Чувства - отражение субъективной, бессознательной оценки объекта. В конкретные биохимические процессы их природы, вдаваться считаю нет смысла, так как для сути статьи это значения не имеет.

 

это каким же образом разрушение рапорта способно уменьшить значимость мужчины? 

 

Никак. Разрыв раппорта это Дальше +значимость -ценность. Создание раппорта это Ближе -значимость +ценность.

 

Ваша статья сырая и изобилует множеством противоречий. Ничего принципиально нового она не содержит, а так же не способна дать инструмент для исправления перекосов и построения гармоничных отношений. Скорее это ваши "мысли вслух". 

 

Пока я не увидел указание на какое-то противоречие. Буду рад разобрать, если есть такое.

Принципиально ничего нового. Это я и писал. Все кусочки пазла давно есть, они просто собраны в одну картинку.

 

У вас и в целом на сайте во всех статьях есть одно упущение. Женщин/девушек/ожп рассматривают как некий "черный ящик" словно они не являются полноправным участником отношений

 

В чем конкретно это выражается?

Наверно так, что ценность - величина объективная (основанная на обладании ценимого каким-то ресурсом).

Значимость - субъективная (связанная скорее с надеждами и ожиданиями, что человек обладает какими-то ресурсами и ими поделится).

Ветерок это чувства.

И ценность и значимость субъективны. разница в том что именно они оценивают. 

ценность оценивает объединение потенциала, а значимость разницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
ценность оценивает объединение потенциала, а значимость разницу

 

 

Da_V а теперь более простыми словами и желательно с примерами, как ты это понимаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ценность оценивает объединение потенциала, а значимость разницу

 

 

Da_V а теперь более простыми словами и желательно с примерами, как ты это понимаешь :)

 

Угу, я тож после этого окончательно запуталась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился вопрос: почему словом "значимый" в статье обозначено объективные качества, а не субъективные? Я привыкла читать "значимый партнер", у меня это эквивалент того, что человек привнес в жизнь другого партнера. Я бы эти два слова поменяла местами. А еще лучше - заменила бы слово ценный на "ценный в любых отношениях" и соответственно "значимый" - на "значимый в текущих отношениях" (или может какое то одно слово, но менее схожее со вторым термином...

Эти два слова имеют много общего и я, например, читая, каждый раз начинаю думать, "а что за список терминов в описании?" и несколько раз пришлось даже прокручивать к первоначальному посту... Раз критика приветствуется - вот:)

ценность оценивает объединение потенциала, а значимость разницу

Da_V а теперь более простыми словами и желательно с примерами, как ты это понимаешь :)

Угу, я тож после этого окончательно запуталась :)

Я это понимаю как "то, что партнер приносит в наши отношения" vs "то, что он в состоянии принести в любые отношения если мы расстанемся" - наш раппорт он с собой на заберет, а вот чувство юмора с ним останется всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

ценность оценивает объединение потенциала, а значимость разницу

 

 

Da_V а теперь более простыми словами и желательно с примерами, как ты это понимаешь :)

 

Легко :)

 

Помнишь фильм такой советский "Простая история" с Мордюковой и Ульяновым. У них там сложные чувства. И эпизод известный когда она ему говорит "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч. Но не орел"

Это значит что ценность его высокая, а значимость нет. По-моему очень емкое определение. Если-бы он наплевал на все социальные условности и был-бы "орел", то ее чувства были-бы иными. Правильно? А если-бы он был "орел", но при этом такой духовной близости у них не было-бы. То тоже ее чувства были-бы другими. Правильно?

 

Пусть будет "хороший мужик" это "ценный", а "орел" это "значимый". Так немного яснее становится?

У меня появился вопрос: почему словом "значимый" в статье обозначено объективные качества, а не субъективные?

Качества объективные, а оценка их субъективная. Красивый-некрасивый. Для кого-то будет красивый а для кого-то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приравнивают понятия, значимый, значит ценный.

В этом основная путаница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу сегодня расписать подробнее.

"Никак. Разрыв раппорта это Дальше +значимость -ценность. Создание раппорта это Ближе -значимость +ценность."

Так в том то и дело, что ни ближе ни дальше на значимость воздействия не оказывают. Ты не становишься ни умнее ни глупее, ни богаче ни беднее если рассорился или помирились с ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты не становишься ни умнее ни глупее, ни богаче ни беднее если рассорился или помирились с ОЖП.

Естественно.

 

Ты познакомился с девушкой. Она от тебя писает кипетком, любит не может, все свое свободное время хочет проводить с тобой и его ей не хватает. Через пару месяцев несколько охладевает и приходится ее вытаскивать на свидания. Еще через пару месяцев ее телефон становится для тебя недоступен. За эти 4 месяца ты кардинально поменялся? Ты стал умнее? глупее? богаче? беднее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 72

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 0

      хочу, чтобы меня отпустило

    3. 72

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 4

      Брат

    5. 139

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...