Перейти к публикации
пикап.Форум

Чувства и расчет


Рекомендованные сообщения

Соглашусь с Танго. А про фильм - я его не помню, но при мне эту фразу употребляла одна ОЖП о МЧ и она звучала "он классный, но недотягивает, слишком осторожный". То есть в чем-то недотянул до идеала... звучало легкое разочарование... Хотя повторюсь - сам фильм я не смотрела.

Дав, пока тебя не было, народ от рук отбился, спорют :D

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Предисловие.   На этом форуме я появился лет десять назад, после очередных перепетий личной жизни, в поиске ответа на вопрос, как правильно строить отношения, чтобы они были прочными и приносили удо

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложа

Ну это развитие теории ДСП+С и теории АСа.   Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу

  • Советник
Пусть будет "хороший мужик" это "ценный", а "орел" это "значимый". Так немного яснее становится?

 

так понятнее. но тогда значимость это можно таки сказать синоним любви. потому что для влюбленной бабы мужи будет орлом. а если не влюблена какой бы он ни был хорошим орлом для нее не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже приведенная инфа ИМХО ! 

 

Дав, а в чем кардинальное различие между ДСП+Соц и "значимость, ценность"?!

 

Вроде бы много похожего,  ДСП и значимость. Та же доминация, ресурс, секс-востребованность. 

 

Соц и ценность: чуткость, забота, внимание и тд...

 

 

 

Никак. Разрыв раппорта это Дальше +значимость -ценность. Создание раппорта это Ближе -значимость +ценность. 

 

И формула похожа. 

 

Дальше "+ ДСП", "- Соц". Рапорт "+Соц", а от этого как ни крути будет "- ДСП".

 

Но тема раскрыта совсем с другой стороны, под новым углом и под новым способом её применения и осознания.Таким образом, данный топик раскрывает эту тему со стороны "МЫ", "отношения". А ДСП+Соц лучше обьясняет личностный рост, развитие, соблазнение, взаимопонимание (общение) между людьми !

 

Возможно я не прав. Хочу услышать твою точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

И формула похожа. 

Похожа. Но подход другой.

И на ранговую теорию Новоселова тоже похожа. Высокоранговый самец - высокая значимость.

Все теории по отношениям описывают те-же факты из жизни и отношений, поэтому совсем непохожи быть не могут.

После долгих размышлений я пришел к тому, что описал в этой статье. Если она кому-то поможет сделать свои отношения с женщинами лучше, то буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты не становишься ни умнее ни глупее, ни богаче ни беднее если рассорился или помирились с ОЖП.

Естественно.

 

Ты познакомился с девушкой. Она от тебя писает кипетком, любит не может, все свое свободное время хочет проводить с тобой и его ей не хватает. Через пару месяцев несколько охладевает и приходится ее вытаскивать на свидания. Еще через пару месяцев ее телефон становится для тебя недоступен. За эти 4 месяца ты кардинально поменялся? Ты стал умнее? глупее? богаче? беднее?

 

Da_V, дело в том, что смысл который ты вкладывал в понятие "значимость" в статье "закон баланса значимости" и в "чувства и расчет" разнятся.

 

 

Как он действует на начальных этапах взаимоотношений:

1. МЧ познакомился с ОЖП. Применив пикаперские навыки поднял свою значимость, ее значимость осталась низкой, сделал зачет и отправил ее в ДОД.

2. МЧ познакомился с ОЖП. Применив пикаперские навыки поднял свою значимость, ее значимость стала высокой, сделал зачет и решил что она подходит для ЛТР

3. МЧ познакомился с ОЖП. Не применив пикаперские навыки оставил свою значимость низкой, ее значимость завысил, она отправила его в ДОД

Итак тенденция очевидна. При смещении баланса значимости(БЗ) в любую сторону, ЛТР строить невозможно. Начинаем его строить при примерно равном БЗ.

в ЗБЗ под значимостью подразумевается все - и твой генетический потенциал, социальное положение и рапорт в процессе соблазнения. 

в ЧиР ты разделил эти понятия. И по моим ощущения говоришь даже не о перманентной значимости, а женском восприятии значимости ОМП.

 

 

 

 За эти 4 месяца ты кардинально поменялся? Ты стал умнее? глупее? богаче? беднее?

Da_V, ты сам хорошо понимаешь, что твои пример это сферический конь в вакууме. Мы не знаем причины угасания интереса к ОМП. Возможно первые впечатления оказались ложны, секс плохой, ведет себя тряпкой. Если к примеру он богат и умен, но скушен и мямля, то значимость остается высокой, а ценность нулевая. Но тут идет речь о значимости тех качеств и достоинств, которыми обладает ОМП для девушки в принципе и одновременно нулевой ценности этого ОМП для нее сейчас. Приведу другой пример, распространенная женская фантазия - прекрасный принц, с которым она встретиться и они полюбят друг друга. Вот она его встретила, он красив (качественные гены), богат (принц все же :D) и имеет высокий статус в обществе (принц он и в африке принц), но как мужчина просто ноль, мямля, в постели никакой, скучный и вместе делать нечего. Она может даже за него выйти т.к. значимость высокая и при этом ставить рога налево и направо т.к. ценность нулевая. 

___________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Также здоровье, сила и внешность сильно меняется с возрастом

а тут нельзя говорить о красоте, силе и здоровье без отрыва от возраста. Все относительно- для своего возраста ОМП красив, силен и тд. 

 

 

 Не вижу принципиальной разницы, зачем делить на первое и второе. Может у тебя есть другие аргументы?

дело в том, что ЧиР ты смешал вещи которые действительно могут меняться (быстро)  в результате взаимодействия между ОМП-ОЖП "уверенный в себе-неуверенный, доминантный-недоминантный, волевой-слабовольный" (причем нужно говорить лишь в отношении данной ожп т.е. уверенный в себе при общении с ОЖП, доминантный при общении с ОЖП и тд) и вещи, оценка который не меняется (либо меняются медленно, не считая несчастных случаев и тп) (красив, умен, богат и тд). Я к чему, когда разбирают кейсы, идут рекомендации направленные на 2 составляющие, а именно долгосрочные (спорт, работа, бизнес) и краткосрочные (более доминантное поведение). Поэтому их необходимо разделить, чтобы понимать с чем можно работать прямо сейчас, а что требует много времени. 

 

 

Никак. Разрыв раппорта это Дальше +значимость -ценность. Создание раппорта это Ближе -значимость +ценность.

Da_V, тут я с тобой категорически не согласен. Объясни пожалуйста, на что из твоего списка "значимость" повлияет дальше/ближе.

 

 

 

ценность оценивает объединение потенциала, а значимость разницу

я тебя похоже совсем не понимаю. Почему рапорт, которые меняется во времени, а так же забота, внимание, чуткость это объективный потенциал? 

Изменено пользователем Танго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду значимость- это доминантность(набор качеств мужика), ценность- все что объединяет вашу пару(духовная связь, взаимопонимание, уровень раппорта)

Изменено пользователем tokusima (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я так понял что если у бабы на тебя стоит это и есть значимость, остальное все ценность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

в ЗБЗ под значимостью подразумевается все - и твой генетический потенциал, социальное положение и рапорт в процессе соблазнения. 

в ЧиР ты разделил эти понятия. И по моим ощущения говоришь даже не о перманентной значимости, а женском восприятии значимости ОМП.

 

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложатся. 

Смотри. Это тоже подход. Если он тебе кажется более эффективным, то используй его.

 

Я-же предлагаю принципиально иной подход. Забываем про альфу, ранги, ранговый потенциал, генетику, самок-самцов, социальные положения, финансы, ДСП и прочее. Обнуляемся. Видим абстрактного мужчину и абстрактную женщину. У них есть чувства друг к другу. Эти чувства не статичны а динамичны. Могут усиливаться или охлаждаться. Что влияет на их усиление или охлаждение? Как делать так чтобы чувства усиливались а не охлаждались. В этом цель моего поиска. 

 

Ты пытаешся мне сказать что на чувства абстрактной женщины влияет ранговый потенциал мужчины, его генетика и соц. положение. Я-же тебе привожу факт из жизни, что чувства женщины к мужчине могут поменяться стремительно, без всякой связи с его генетикой. Какой у тебя на это ответ? Значит он не альфа. Он казался а не был. Меня подобный ответ не устраивает, так как у меня нет прибора, измеряющего альфовость. Я не знаю альфа он или нет. да мне это и по барабану. У меня есть факты. У нее были к нему чувства, а потом они испарились. А у другой женщины к другому мужчине были чувства и они усилились. С этими фактами я и работаю. Ищу алгоритмы которые будут давать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, с возвращением!

 

По теме: и все-таки мне кажется, что теория ДСП+Соц как никакая другая раскладывала всю суть вещей по полочкам.

 

 

У нее были к нему чувства, а потом они испарились. А у другой женщины к другому мужчине были чувства и они усилились. С этими фактами я и работаю. Ищу алгоритмы которые будут давать результат.

 

 

Просто случился перерасчет ДСП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в ЗБЗ под значимостью подразумевается все - и твой генетический потенциал, социальное положение и рапорт в процессе соблазнения. 

в ЧиР ты разделил эти понятия. И по моим ощущения говоришь даже не о перманентной значимости, а женском восприятии значимости ОМП.

 

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложатся. 

Смотри. Это тоже подход. Если он тебе кажется более эффективным, то используй его.

 

Я-же предлагаю принципиально иной подход. Забываем про альфу, ранги, ранговый потенциал, генетику, самок-самцов, социальные положения, финансы, ДСП и прочее. Обнуляемся. Видим абстрактного мужчину и абстрактную женщину. У них есть чувства друг к другу. Эти чувства не статичны а динамичны. Могут усиливаться или охлаждаться. Что влияет на их усиление или охлаждение? Как делать так чтобы чувства усиливались а не охлаждались. В этом цель моего поиска. 

 

Ты пытаешся мне сказать что на чувства абстрактной женщины влияет ранговый потенциал мужчины, его генетика и соц. положение. Я-же тебе привожу факт из жизни, что чувства женщины к мужчине могут поменяться стремительно, без всякой связи с его генетикой. Какой у тебя на это ответ? Значит он не альфа. Он казался а не был. Меня подобный ответ не устраивает, так как у меня нет прибора, измеряющего альфовость. Я не знаю альфа он или нет. да мне это и по барабану. У меня есть факты. У нее были к нему чувства, а потом они испарились. А у другой женщины к другому мужчине были чувства и они усилились. С этими фактами я и работаю. Ищу алгоритмы которые будут давать результат.

 

Очень хорошо, что ищешь алгоритм, но у меня сложилось впечатление, что за этот год, что тебя не было на форуме, ты запутался. 

Во первых, я не ставлю Новоселова на пьедестал и во многим с ним не согласен. Во вторых 

Забываем про альфу, ранги, ранговый потенциал, генетику, самок-самцов, социальные положения

извини Da_V, но как раз использование таких понятий и помогает, зачем их отбрасывать? 

 

 

У них есть чувства друг к другу.
Что влияет на их усиление или охлаждение? Как делать так чтобы чувства усиливались а не охлаждались. В этом цель моего поиска. 

ты взял что-то из дсп+соц назвал это другими именами и в своих же понятиях то ли сам запутался, то ли не смог донести до других.  

 

 

 

 Я-же тебе привожу факт из жизни, что чувства женщины к мужчине могут поменяться стремительно, без всякой связи с его генетикой. Какой у тебя на это ответ? Значит он не альфа. Он казался а не был.

я вообще то такое не говорил, а говорю с тобой языком твоих же статей.

Но при этом я так и не получил ответ навопрос:

Quote

 

 

Никак. Разрыв раппорта это Дальше +значимость -ценность. Создание раппорта это Ближе -значимость +ценность.

Da_V, тут я с тобой категорически не согласен. Объясни пожалуйста, на что из твоего списка "значимость" повлияет дальше/ближе.

Изменено пользователем Танго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дав, с возвращением!

 

По теме: и все-таки мне кажется, что теория ДСП+Соц как никакая другая раскладывала всю суть вещей по полочкам.

 

 

У нее были к нему чувства, а потом они испарились. А у другой женщины к другому мужчине были чувства и они усилились. С этими фактами я и работаю. Ищу алгоритмы которые будут давать результат.

 

 

Просто случился перерасчет ДСП ?

Допустим девушка тебе предъявляет претензии, что ты ей мало уделяешь внимания. ДСП дает тебе ответ на вопрос как реагировать? Уделять-ли больше внимания или наборот быть с ней пожестче? Затем допустим она охладела и с тобой рассталась. Что тебе дает ДСП? Что девушка его перерасчитала? Тебя это утешило?

 

 

 

Никак. Разрыв раппорта это Дальше +значимость -ценность. Создание раппорта это Ближе -значимость +ценность.

Da_V, тут я с тобой категорически не согласен. Объясни пожалуйста, на что из твоего списка "значимость" повлияет дальше/ближе.

 

Тот-же пример что я привел выше. Девушка тебе предъявляет что ты ей недостаточно уделяешь внимания. Ты можешь выбрать сделать Ближе, углубить раппорт, сделать крышеснос. Это +ценность. Но при этом ты прогнулся это -значимость. А можешь выбрать сделать Дальше. Разорвать раппорт, наехать на нее за то что она предъявляет претензии. Это доминация, жесткость. То есть +значимость, но при этом -ценность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Значимость это все что касается доминации и разницы потенциала: уверенный в себе-неуверенный, доминантный-недоминантный, сильный-слабый, волевой-слабовольный, красивый-некрасивый, богатый-бедный, щедрый-жлоб, умный-глупый..... и т.д.

 

 

Тот-же пример что я привел выше. Девушка тебе предъявляет что ты ей недостаточно уделяешь внимания. Ты можешь выбрать сделать Ближе, углубить раппорт, сделать крышеснос. Это +ценность. Но при этом ты прогнулся это -значимость. А можешь выбрать сделать Дальше. Разорвать раппорт, наехать на нее за то что она предъявляет претензии. Это доминация, жесткость. То есть +значимость, но при этом -ценность.

Я как понял, из всего твоего списка "значимость" единственное что меняется это доминантность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим девушка тебе предъявляет претензии, что ты ей мало уделяешь внимания. ДСП дает тебе ответ на вопрос как реагировать? Уделять-ли больше внимания или наборот быть с ней пожестче? Затем допустим она охладела и с тобой рассталась. Что тебе дает ДСП? Что девушка его перерасчитала? Тебя это утешило?

 

 

 

 

Дав, ну конечно дает)

 

Если ДСП уже перерасчитан не в мою пользу, то соц. от меня девушке уже не нужен. Он еще больше пойдет мне в минус. Обычно эту модель (о нехватке внимания) девушки применяют для отправки в ДОД.

В таком случае мне надо выписывать контр-ДОД и уходить в Т10, либо жестко вставлять люлей на месте.

 

Если же по ДСП я выше, то вполне возможно что да, я забиваю на потребности девушки, и наверняка ей надо уделять больше внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Если ДСП уже перерасчитан не в мою пользу, то соц. от меня девушке уже не нужен.

 

Если же по ДСП я выше, то вполне возможно что да, я забиваю на потребности девушки, и наверняка ей надо уделять больше внимания.

Как ты себе это представляешь? Девушка тебе скажет: "Пазман, я тут надосуге посидела с калькулятором и посчитала что твой ДСП ниже моего, так что чао-какао" Скорее всего нет. Она охладеет и скажет что недостаточно внимания. Как ты будешь вычислять ДСП если сам создатель теории утверждал что расчет идет мимо сознания? Причем самое интересное что тебе надо не только свой и ее ДСП считать, но и залезть ей в голову и расчитать как она расчитывает твой и ее ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, ну конечно дает. По существу это просто результат применения метода опорных векторов.

Представь, отношение ожп к тебе в виде отклика неизвестной функции. Размерность вектора на входе практически бесконечна ибо хрен его знает что эта функция обрабатывает и поэтому ты работаешь с ней как слепой котенок.  А теперь мы применили этот метод и выяснили, что в нескольких размерностях, условно, 0,95 отклика функции. После этого ты разложил все вектора подаваемые на вход на эти координаты и практически полностью восстановил неизвестную функцию. Да, восстановить ее на сто процентов можно только случайно но это и не нужно. И теория ДСП+Соц сказала нам - вот эти координаты в которых функция получает входящие данные, а это практически все что тебе нужно для понимания принципов ее функционирования.

Пример с девушкой сказавшей что ты уделяешь мало внимания очень прост - нужно оценить что происходило в вашей жизни за последнее время, вариантов глобально всего два - либо кто-то из вас перекосил отношение (дсп/соц) при примерно равных (дсп+соц), тогда надо выровнять, либо значение (дсп+соц) одного партнера оторвалось от от другого, тут либо тянуть за собой, либо догонять, либо расставаться.

Как выравнивать, тянуть, догонять и расставаться, я думаю, никому объяснять не надо.

Недостаток этой теории, на мой взгляд, в том что постулируется полностью бессознательный расчет ДСП+Соц. У нас часто бывает выбор между синицей и журавлем, и дсп говорит только о том какой выбор мы захотим сделать на бессознательном уровне, но прекрасно известно что силой воли мы в состоянии противостоять бессознательным желаниям. Ты в корневом посте написал, как я это увидел, что ты вывел зависимость не только бессознательных мотивов но и сознательных - расчет. Очень бы хотелось увидеть развитие этой темы. И это был бы действительно прорыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флоризель, ок, допустим, что можно восстановить функцию. Как быть с единицами измерения? Что и как вообще переводится в цифры? Ну и, раз пошло такое дело, как выглядит функция-то?

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Недостаток этой теории, на мой взгляд, в том что постулируется полностью бессознательный расчет ДСП+Соц. У нас часто бывает выбор между синицей и журавлем, и дсп говорит только о том какой выбор мы захотим сделать на бессознательном уровне, но прекрасно известно что силой воли мы в состоянии противостоять бессознательным желаниям. Ты в корневом посте написал, как я это увидел, что ты вывел зависимость не только бессознательных мотивов но и сознательных - расчет. Очень бы хотелось увидеть развитие этой темы. И это был бы действительно прорыв.

Я не выискиваю недостатки в этой теории. Я просто двигаюсь дальше. Поменяв подход я получил что надобность в расчетах ДСП отпала. Ну и ладно. Никакого пиетета у меня нет. Получается что-то типа: Кто создал вселенную? Бог. А кто создал бога? Он был вечно. Почему-бы тогда не принять что вселенная была вечно? Тот кто верует принять это сложно.

 

Ты правильно сказал, что направление обсуждения должно пойти в сторону - как конкретно сознательно происходит калибровка и влияние на значимость и на ценность. Практически у меня это получается. Если достаточно ясно это описать, то может получаться и у любого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забросил работу над учебником и самоудалился с форума более года назад, как раз когда пришла идея собрать все многочисленные и сложные конструкции, в одну простую модель из которой удалено все лишее. Вот эту модель я сейчас и представил. 

 

 

Есть-ли надобность в учебнике? Пока не знаю.Посмотрим.

 

 

Может ли зеленый ученик понять философию сенсея без учебы?

Может ли доктор наук профессианально на равных говорить со студентом про свою работу, достижения?

 

Ты, чтоб прийти к сегодняшнему себе, потратил годы, при этом ты шел последовательно, тестируя одну за другой теории-учения. Учебник и твои последнии выводы нельзя сравнивать, так как это - несравнимое. Сейчас ты говоришь на верхнем уровне, а задача учебника привести неопытного человека к таким знаниям/умениям как у тебя. Человек должен получить базовые знания. Последовательно. Понимая вектор движения развития. И для этого ему необходимо пройти многие главы в учебнике. 

 

Я не вижу противоречий ни в теории АСа ни в теории ДСП с твоей моделью, более того, я уверен, что ты во многом и опирался в том числе и на эти теории  для своей модели. Пытаться разруливать весь спектр отношений теориями АС и ДСП - понятное дело не получиться, но вот в том, что эти теории могут входить в виде кирпичиков или строительных блоков в твою модель - я думаю, что так и есть.

 

Мое мнение такое, что учебник нужен, вопрос только в том, что кроме тебя и нескольких человек-помощников его никто не напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 Как быть с единицами измерения? Что и как вообще переводится в цифры? Ну и, раз пошло такое дело, как выглядит функция-то?

 

 

Мысль Флоризеля с "черным ящиком" ( а так, имхо, и выглядит функция) интересная.   

Система  координат безусловно, будет многомерной.  

Вдоль осей  предлагаю на начальном этапе для простоты откладывать личностные либо поведенческие характеристики: злой-добрый, лживый-првдивый,  аккуратый-неряха,  готовит-не готовит и пр,     меру исчисления отклика   пока что брать либо качественной (да-нет) либо полуколичественной (слабый,  средний, сильный).

 

Тогда и оклик на входящий сигнал, (желательно смодулированный должным образом)   можно оценивать в проекции его  на интересующую ось.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 Как быть с единицами измерения? Что и как вообще переводится в цифры? Ну и, раз пошло такое дело, как выглядит функция-то?

 

 

Мысль Флоризеля с "черным ящиком" ( а так, имхо, и выглядит функция) интересная.   

Система  координат безусловно, будет многомерной.  

Вдоль осей  предлагаю на начальном этапе для простоты откладывать личностные либо поведенческие характеристики: злой-добрый, лживый-првдивый,  аккуратый-неряха,  готовит-не готовит и пр,     меру исчисления отклика   пока что брать либо качественной (да-нет) либо полуколичественной (слабый,  средний, сильный).

 

Тогда и оклик на входящий сигнал, (желательно смодулированный должным образом)   можно оценивать в проекции его  на интересующую ось.

 

Я уже это делал.

 

Ранг и ДСП - те-же яйца вид сбоку. Наверху в прикрепленных темах, я раскладывал по одной оси координат примативность высокую, низкую, а по другой ранговый потенщиал и все харакатеристики прекрасно укладывались в функцию. Ну и? Что с этим делать дальше? Вешать на стену? Кому нахрен нужна теория, не дающая конкретных результатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В данном случае мной не была расписана теория, я дал определенное уточняющее описание инструменту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флоризель, ок, допустим, что можно восстановить функцию. Нельзя, но это и не нужно. Как быть с единицами измерения? Что и как вообще переводится в цифры? Зачем тебе цифры? Ты же управляя автомобилем не задумываешься на сколько процентов нужно надавить на педаль тормоза, просто давишь и корректируешь по ходу. Ну и, раз пошло такое дело, как выглядит функция-то? Монотонно возрастающая :)

 

Da_V, прости тупого, но я не понимаю вот этой твоей фразы "Кому нахрен нужна теория, не дающая конкретных результатов?". Вот замечательная тема http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=154597 , в моем понимании в этой ситуации дсп на 110% отвечает на вопрос что делать. При этом мои выводы сильно расходятся с теми к которым приходишь ты.

 

Дисклаймер - я не собираюсь в твоей теме заниматься пропагандой других теорий, хочу понять какую проблему ты решаешь.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Очень слабо представляю, как это будет.

 

Нотсоубэд, это никоим образом не готовый продукт в упаковке, это всего лишь абстрактный концепт, умозрительная модель, прототип чего-нибудь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Da_V, прости тупого, но я не понимаю вот этой твоей фразы "Кому нахрен нужна теория, не дающая конкретных результатов?". Вот замечательная тема http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=154597 , в моем понимании в этой ситуации дсп на 110% отвечает на вопрос что делать. При этом мои выводы сильно расходятся с теми к которым приходишь ты.

Так распиши. И сравним выводы. Только условие ничего не додумывать, все строго на фактах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Просто я не понимаю, что подается на вход и что считать выходом. Ок, пусть на выходе получается некоторая безразмерная величина, которую можно связать с успешностью отношений. Но что подавать на вход? Я представляю как работать с числовыми величинами, а с этим - нет.

 

Зачем тебе цифры? Ты же управляя автомобилем не задумываешься на сколько процентов нужно надавить на педаль тормоза, просто давишь и корректируешь по ходу.

 

Тогда зачем вообще нужна какая-то модель? Каждый, находящийся в отношениях, сидит за этим самым рулем и корректирует движение. Ценность модели в предсказании. Ведь автомобиль, как и отношения, можно расфигачить без возможности восстановления.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Просто я не понимаю, что подается на вход и что считать выходом. Ок, пусть на выходе получается некоторая безразмерная величина, которую можно связать с успешностью отношений. Но что подавать на вход? Я представляю как работать с числовыми величинами, а с этим - нет.

 

Есть два разных естественнонаучных подхода: подход математика - создание числовой модели, подход физика - выявление фунциональных зависимостей. Здесь подход математика не применим - нечем и нечего мерить. Ответить на вопрос на сколько изменится функция при изменении параметра на 10% не получится. Так же как ты не скажешь на сколько замедлится автомобиль при нажатии на педаль тормоза "на 38% хода". Но то, что он начнет замедляться, и то, что нажатие на педаль тормоза есть самый эффективный путь замедления автомобиля это точно. Дальше разберемся по ходу.

 

 

Зачем тебе цифры? Ты же управляя автомобилем не задумываешься на сколько процентов нужно надавить на педаль тормоза, просто давишь и корректируешь по ходу.

 

Тогда зачем вообще нужна какая-то модель? Каждый, находящийся в отношениях, сидит за этим самым рулем и корректирует движение. Ценность модели в предсказании. Ведь автомобиль, как и отношения, можно расфигачить без возможности восстановления.

Не сидит он за рулем. Он сидит на заднем сиденье и левой пяткой долбит в торпеду в попытках направить автомобиль туда куда ему хочется.

Тяжело себе представить что кто-то не знает как управлять машиной, а ты представь что тебе дали заготовку, чертеж и станок с чпу, который ты до этого ни разу в глаза не видел, и сказали - "дерзай, у тебя три часа на изготовление детали". Теория дсп нам показала на какие кнопки надо давить чтобы не выглядеть слепым котенком.

 

 

 

Только условие ничего не додумывать, все строго на фактах

 

 

Хитёр :) Но, я думаю, сам прекрасно понимаешь что на это можно возразить.

Мне куда ближе абстрактные модели чем рассуждения о конкретной квартире или машине. Я напишу как я вижу эту ситуацию, сочтешь, что я много нафантазировал - ок.

 

Сейчас (или некоторое время назад) их потенциал (дсп+соц) примерно равен - у них более-менее нормальные отношения. Она производит некоторые действия направленные на повышение своего потенциала, причем ,отчасти, за его счет - они вместе проедают его доход, а часть своего она конвертирует в актив. Судя по его поведению, он считает, что при появлении этого актива баланс сильно сместится в ее сторону. Очевидно, что для сохранения отношений нужно не допустить этого смещения.  Сделать это можно двумя путями - не дать ей осуществить свои планы в полном объеме либо поднять свой потенциал на тот уровень (а лучше повыше) на котором они будут сравнимы после получения ею этого актива. 

Вот и все. Какой путь выбрать не так важно, но надо понимать что первый неизбежно приведет к потерям по соц, значит надо быть готовым их компенсировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕН подход всего один: сбор фактов -> модель -> предсказание -> проверка -> сбор фактов -> модель ->.... и т. д. При этом неважно, физика ли это, биология или социология. Если нет величин, которые можно выразить численно, от научности там гулькин нос.

 

Теория дсп нам показала на какие кнопки надо давить чтобы не выглядеть слепым котенком.

Наличие этих кнопок известно задолго до ДСП. ЗБЗ, Т100Б, банальный здравый смысл - все об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕН подход всего один: сбор фактов -> модель -> предсказание -> проверка -> сбор фактов -> модель ->.... и т. д. При этом неважно, физика ли это, биология или социология. Если нет величин, которые можно выразить численно, от научности там гулькин нос.

 

Спор о научности мне не интересен, только практические результаты.

 

 

Наличие этих кнопок известно задолго до ДСП. ЗБЗ, Т100Б, банальный здравый смысл - все об этом.

Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, таки да. Но входящая размерность здесь минимальна и факторы, имхо(!) ортогональны, этим-то теория и ценна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научность - это и есть главный критерий практичности. Ненаучно = бесполезно.

 

Но можно посмотреть на это так: если "применяющие" теорию ДСП более успешны в отношениях, чем остальные, что ж, я соглашусь, что она полезна, хоть и ненаучна.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Сейчас (или некоторое время назад) их потенциал (дсп+соц) примерно равен - у них более-менее нормальные отношения. Она производит некоторые действия направленные на повышение своего потенциала, причем ,отчасти, за его счет - они вместе проедают его доход, а часть своего она конвертирует в актив. Судя по его поведению, он считает, что при появлении этого актива баланс сильно сместится в ее сторону. Очевидно, что для сохранения отношений нужно не допустить этого смещения.  Сделать это можно двумя путями - не дать ей осуществить свои планы в полном объеме либо поднять свой потенциал на тот уровень (а лучше повыше) на котором они будут сравнимы после получения ею этого актива. 

Вот и все. Какой путь выбрать не так важно, но надо понимать что первый неизбежно приведет к потерям по соц, значит надо быть готовым их компенсировать.

 

То есть по теории ДСП, так как он у них приблизительно равный, отношения должны быть супер. А терки происходят из-за того что после выплаты ипотеки, ее ДСП станет больше, Поэтому выход сохранить отношения это либо саботировать ее успехи, либо резко увеличить свои. Какая-то хрень получается в духе "становись олигархом и любая баба твоя навеки. либо, если не получается, бери бомжиху". Я конечно утрирую, но что-то в этом духе. Для подобного вывода никакая теория не нужна. Такие темы переодически открываются в барной ТФНами, как великие откровения.

 

По моей теории картина вообще другая. Их обоюдная значимость и ценность была довольно высокой, пока автору не пришло в голову что при равных вложениях в совместную жизнь, он косвенно выплачивает ее ипотеку, на которую претендовать не может. Он посчитал что это не отвечает высшей справедливости, которая присутствует в нашей вселенной, и он начал искать вариант как компенсировать это безобразие, предлагая различные варианты. Девушка-же почувствовала что с нее пытаются получить какие-то репарации. Каким боком сюда касается ипотека она не поняла ( как и я не понял), но поняла что ее пытаются поиметь по финансам. Соответственно ценность автора с этого момента плавно и неуклонно идет вниз, усиливая падение после каждой финансовой разборки. А значимость скачет то вверх, то вниз. Когда он заставил оплатить ее половину отдыха, то скакнула вверх, так как никакой другой мужчина до него не решился такое с ней проделать. Когда она проявила доминантность и прокатила его с машиной, то вниз. ну и еще там было пару моментов вверх-вниз, не суть важно.

 

Какие варианты развития ситуации в ближайшем будущем. Если автор продолжет в том-же духе, то в какой-то из моментов, когда его значимость скакнет вниз, получит ДОД. Если после этого еще и прогнется, то слив однозначный. Если-же сможет расширить карту и изменить свое поведение, то возможны варианты. Вырулить пока возможно, но надо аккуратно. Он в трясине. Напролом точно пойдет ко дну. Надо аккуратненько нащупывать путь, после каждого шага получая ОСь. Расслабится только когда выберется из болота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ознакомился с темой и ничего не почувствовал. Начал думать, что же здесь не так. Оказалось следующее – материал написан без учёта целевой аудитории форума. Другими словами, мысли, изложенные в стартовом топике, будут понятны и полезны для таких корифеев РиУО, как Da_V, haword, Oldtoomuch и некоторых других. То есть мужчин, имеющих богатый жизненный опыт, устоявшееся понимание мира и своего места в нём, трезво оценивающих отношения с близкими людьми. Однако, для подавляющего большинства юных падаванов форума этой сжатой информации недостаточно.

 

Более того, Da_V, я уверен, что лет через 30 мы придём к ещё более сжатым выводам, сконцентрированным в единственном слове – "Бди!" (с). Много ли проку с того 18-ти летним? Ровно ноль. Зато убелённые сединами старцы понимающе закивают головой. Да и то, как показывает суровая реальность, подобных старцев существует лишь 5%!

 

Данное наблюдение подтверждается многими комментариями в разных темах, включая и эту тоже:

Учебник и твои последние выводы нельзя сравнивать, так как это – несравнимое. Сейчас ты говоришь на верхнем уровне, а задача учебника привести неопытного человека к таким знаниям/умениям как у тебя. И для этого ему необходимо пройти многие главы в учебнике.

 

Другой момент заключается в том, что современной средой обитания сформировано поколение тоскливых и поверхностных потребителей, отличающееся от других отсутствием инициативы и ответственности. Рекомендовать им контролировать чувства и учитывать какой-то там вектор так же бесполезно, как лечить алкоголика водкой – это спасает от постабстинентного синдрома, но не от причины, лежащей глубоко внутри. Самый оптимальный совет для них был и остаётся – "Next!" (с). Однако именно в этом кроется страшная опасность, заключающаяся в том, что советы, данные эмоционально серым, лживым и тупым личностям, по незнанию и наивности могут копироваться вполне адекватными, душевно открытыми, но ещё такими "зелёными" парнями.

 

И ещё пара мыслей, но уже кратко:

Эмоции – это инструмент управления значимостью.

Уравновешенность (трезвость) – это инструмент управления пониманием.

Понимание "качественных отношений" приходит с опытом, знание – с ошибками, сделанными в них.

Качественные отношения формируются постоянным их контролем.

Контроль сознательности (расчёта) в отношениях является "прививкой" от их истощения.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне куда ближе абстрактные модели чем рассуждения о конкретной квартире или машине. Я напишу как я вижу эту ситуацию, сочтешь, что я много нафантазировал - ок.

 

Сейчас (или некоторое время назад) их потенциал (дсп+соц) примерно равен - у них более-менее нормальные отношения. Она производит некоторые действия направленные на повышение своего потенциала, причем ,отчасти, за его счет - они вместе проедают его доход, а часть своего она конвертирует в актив. Судя по его поведению, он считает, что при появлении этого актива баланс сильно сместится в ее сторону. Очевидно, что для сохранения отношений нужно не допустить этого смещения.  Сделать это можно двумя путями - не дать ей осуществить свои планы в полном объеме либо поднять свой потенциал на тот уровень (а лучше повыше) на котором они будут сравнимы после получения ею этого актива. 

Вот и все. Какой путь выбрать не так важно, но надо понимать что первый неизбежно приведет к потерям по соц, значит надо быть готовым их компенсировать.

 

 

У них  у же далеко ненормальные отношения. И я думаю, что проблема у парня не в том, что при появлении у нее доп. актива  сместится баланс, а в том, что она ему не подходит сразу по нескольким причинам:

  первое, ему нужна хозяйка по быту;

  второе, и, возможно, главное. Он созревает для семьи и у него в голове есть определенная модель: обе стороны должны нести только в семью,  места для для других моделей в его голове нет.    И так как гарантий никаких нет, то ему уже на начальном этапе рвет башню.

  третье, тоде важно. Как я понимаю теорию, то ДСП должно быть выше у мужчины, А у них уже равное или почти равное.

 

 

Da_V

То есть по теории ДСП, так как он у них приблизительно равный, отношения должны быть супер. А терки происходят из-за того что после выплаты ипотеки, ее ДСП станет больше, Поэтому выход сохранить отношения это либо саботировать ее успехи, либо резко увеличить свои. Какая-то хрень получается в духе "становись олигархом и любая баба твоя навеки. либо, если не получается, бери бомжиху". Я конечно утрирую, но что-то в этом духе. Для подобного вывода никакая теория не нужна. Такие темы переодически открываются в барной ТФНами, как великие откровения.

 

 

 

Опять же, именно потому, что у них равный ДСП, я думаю у них в этом и проблема. Но ДСП - это не только деньги, это еще и доминация и соц в том числе. И вот здесь парень явно не силен. И вариант, который озвучил Флоризель не означает, что он единственно правильный. Есть и другие варианты по той же теории ДСП.

 

Не вижу никаких противоречий этого случая с твоей моделью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, огромная просьба - будь, пожалуйста, аккуратней в формулировках, а то, с твоим непререкаемым авторитетом, мы завтра обретем сонм ниспровергателей утверждающих что в первоисточнике сказано "доминация = власть", "равный дсп =  супер отношения", "становись олигархом и любая баба твоя навеки. либо, если не получается, бери бомжиху" и т.д. Я, конечно, тоже утрирую но в каждой шутке ... :)

 

А по поводу анализа текущей ситуации - я ,может быть, не до конца понял твою мысль, но не увидел в нем ответов на возникающие вопросы. А именно - почему ситуация вызвала его дискомфорт, почему его попытки ее решить вызвали сопротивление ожп, что делать, к чему приведет попытка последовать совету "забить и вести себя так как будто она получает 50"?

 

 

 

 

Мне куда ближе абстрактные модели чем рассуждения о конкретной квартире или машине. Я напишу как я вижу эту ситуацию, сочтешь, что я много нафантазировал - ок.

 

Сейчас (или некоторое время назад) их потенциал (дсп+соц) примерно равен - у них более-менее нормальные отношения. Она производит некоторые действия направленные на повышение своего потенциала, причем ,отчасти, за его счет - они вместе проедают его доход, а часть своего она конвертирует в актив. Судя по его поведению, он считает, что при появлении этого актива баланс сильно сместится в ее сторону. Очевидно, что для сохранения отношений нужно не допустить этого смещения.  Сделать это можно двумя путями - не дать ей осуществить свои планы в полном объеме либо поднять свой потенциал на тот уровень (а лучше повыше) на котором они будут сравнимы после получения ею этого актива. 

Вот и все. Какой путь выбрать не так важно, но надо понимать что первый неизбежно приведет к потерям по соц, значит надо быть готовым их компенсировать.

 

 

У них  у же далеко ненормальные отношения. И я думаю, что проблема у парня не в том, что при появлении у нее доп. актива  сместится баланс, а в том, что она ему не подходит сразу по нескольким причинам:

  первое, ему нужна хозяйка по быту;

  второе, и, возможно, главное. Он созревает для семьи и у него в голове есть определенная модель: обе стороны должны нести только в семью,  места для для других моделей в его голове нет.    И так как гарантий никаких нет, то ему уже на начальном этапе рвет башню.

  третье, тоде важно. Как я понимаю теорию, то ДСП должно быть выше у мужчины, А у них уже равное или почти равное.

 

Когда писал "более-менее нормальные" я имел в виду что они еще существуют а не развалились, хоть и на грани. 

По поводу второго - согласись, что это уже домыслы, вполне имеющие право на жизнь, но в голову мы ему залезть не можем. Имхо, нет у него никаких моделей просто плывет по течению, основываясь на своих ощущениях.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Более того, Da_V, я уверен, что лет через 30 мы придём к ещё более сжатым выводам, сконцентрированным в единственном слове – "Бди!" (с).

 

Вот академик, может все выразить одним словом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютную значимость и безусловную ценность для мужчины представляет его "мать" в период кормления, потом - первая "настоящая" любовь в период ее познания, позже - первая "серьезная" потеря и ощущение беспомощности.

Потом мы опытнее, подготовленнее, безразличнее.

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Da_V, огромная просьба - будь, пожалуйста, аккуратней в формулировках, а то, с твоим непререкаемым авторитетом, мы завтра обретем сонм ниспровергателей утверждающих что в первоисточнике сказано "доминация = власть", "равный дсп =  супер отношения", "становись олигархом и любая баба твоя навеки. либо, если не получается, бери бомжиху" и т.д. Я, конечно, тоже утрирую но в каждой шутке ... :)

 

А по поводу анализа текущей ситуации - я ,может быть, не до конца понял твою мысль, но не увидел в нем ответов на возникающие вопросы. А именно - почему ситуация вызвала его дискомфорт, почему его попытки ее решить вызвали сопротивление ожп, что делать, к чему приведет попытка последовать совету "забить и вести себя так как будто она получает 50"?

Ты прав. Предлагаю вообще съехать с темы обсуждения ДСП. Когда я писал эту статью, то вообще не думал опровергать теорию о рангах или теорию ДСП, а предложил подход, который может обойтись и без того и без другого. Как это будет работать и есть тема обсуждения.

 

По поводу анализа. Ситуация вызвала дискомфорт у него из-за того что он начал рассматривать отношения в призме каким будет расклад, когда они разойдутся, а не в призме как сделать их отношения удовлетворительными для обоих. А попытки получить заранее компенсацию совершенно естественно вызвали сопротивление так как она не поняла за что должна быть компенсация. Если следовать логике автора, то когда она вкладывает в общий бюджет, то тем самым она косвенно оплачивает его курсы НЛП. Можно пойти еще дальше и сказать что его масса больше ее и ест он тоже больше, поэтому она косвенно оплачивает его аппетит. С таким подходом вообще можно до полного абсурда дойти.

 

 

Академик. 

Я показываю приемы каратэ, которые использую сам. Если кто-то из начинающих практиковать захочет их использовать почему-бы и нет. Не вижу смысла показывать половину каты, только из-за того что ученик не сможет повторить кату целиком. Сегодня не может, завтра сможет. Каты тоже очень коротенькие, но в них собран многолетний опыт и самого сенсея и тех кто были до него, у кого он учился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Посмотрел "простая история". 

 

значимостью можно так же назвать уровень присутствия в твоей жизни другого человека. он может быть ценен но не значим потому что твоей жизни его нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "простая история".

значимостью можно так же назвать уровень присутствия в твоей жизни другого человека. он может быть ценен но не значим потому что твоей жизни его нет.

Вряд ли это значимость. Можно влюбиться в человека присутствие которого в твоей жизни минимально. Он будет очень значим, но в твоей жизни не присутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

если ты про кумира то влюбляются не в человека а в его славу и желание погреться в этих лучах. тяжело влюбится в человека который далеко от тебя. даже поговорка есть - с глаз долой из сердца вон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Da_V, вот я увидел, что есть действия, которые повышают один из двух параметров или же понижают оба. А существует ли возможность такого расклада, чтоб одновременно З и Ц повышались?

 

Навскидку вижу только вариант с повышением З с помощью БД и одновременном повышением Ц "извне" (например при повышении сошиалпруфа). Ну что-то типа "выиграл миллион в лотерею и немного поигнорил звонки в ответ на капризную выходку женщины". Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли


Если я прочитал статью и не мог сформулировать в нескольких предложениях какие мысли там были, то это означает что их там нет и это печально. Сформулирую мысли этой статьи, каждую по одному предложению:


Чувства в отношениях дают мотивацию, остальное расчет.


Чувства формируются из значимости и ценности


Одно и то-же действие может увеличивать значимость и при этом уменьшать ценность и наоборот.


Воздействуя отдельно на значимость и на ценность, можно влиять на чувства "настраивая" их, как настраивают музыкальный инструмент, подтягивая струны.


Отношения различаются между собой уровнем интеграции


Глубина интеграции диалектически противоположна уровню личной свободы (и "читить" нельзя)


 


Очень классно что Дав вернулся! Мужик я реально благодарен за твои труды в факах. А некоторые твои цитаты я запомнил на память либо записал.


Вот, только с чувствами и расчетом, все как то очень мудрено, даже для среднего обывателя форума. 


Если я правильно понял, то нужно обращать внимание только на значимость и ценность. И то есть если девушка начинает меня гнуть, то я либо если у меня ценность высокая а значимость низкая делаю Д. А если значимость высокая, а ценность низкая делаю Б :huh:  Тема, реально для "знающих" форума. Можно как то по проще, еще раз объяснить что к чему.


 


И я не пойму, есть действие которое поднимает только значимость либо ценность, а одновременно поднять это нельзя? Зато обида опускает и значимость и ценность одновременно.


Изменено пользователем Mayw (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая, однако смотрю, вызвала много споров, считаю что по причине некоторых неточностей. Предлагаю на статью накладку типо патча :)

(Некоторые слова буду часто повторять, чтобы лучше запомнилось).

Как уже было сказано, она перекликается с ДСП+Соц http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=145828 (Кстати, за что Вершителя забанили?) и АСом http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=135185

 

Значимость это все что касается доминации и разницы потенциала: уверенный в себе-неуверенный, доминантный-недоминантный, сильный-слабый, волевой-слабовольный, красивый-некрасивый, богатый-бедный, щедрый-жлоб, умный-глупый..... и т.д.

 

Ценность это все что касается раппорта и объединения потенциала: понимание, сходство интересов, чуткость, забота, доверительность..... и т.д.

 

Многих запутали слова значимости и ценности, так как в общепринятом смысле они трактуются несколько иначе, чем подразумевалось в этой статье. Поэтому предлагаю заменить:

Значимость - на Привлекательность на уровне подсознания (Чем выше ранг МЧ, тем более он привлекателен для ОЖП как самец, так как она инстинктивно настроена на поиск лучших ген).

Ценность - на Привлекательность на уровне сознания (Здесь будут сходство интересов, эмпатия, умение уступать, доброта и другие).

Также отдельно я бы вынес такое понятие, как Привлекательность по доминации. Вообще оно может присутствовать в двух предыдущих понятиях, но дабы не было путаницы, вынесу этот параметр отдельно. Здесь будет степень обладания тем или иным материальным ресурсом. Например, деньгами, квартирами, едой и машинами.

 

Если расписать ДСП+Соц по этим пунктам, то Д(доминация) и С(секс) пойдут в Привлекательность на уровне подсознания, а П(пища) пойдет в привлекательность Привлекательность по доминации. Соц же пойдет Привлекательность на уровне сознания.

 

Если и значимость и ценность на высоком уровне, то чувства глубоки. Если значимость высока, а ценность низка, то есть страсть, но при этом ощущение что это не "твой человек". Если ценность высока а значимость низка, то она тебе как лучший друг, а страсти нет. Если и то и другое низко, то равнодушие.

 

Здесь в целом так и останется, а Привлекательность по доминации будет таким качеством как надежность. Например, при глубоких чувствах и прокачанной надежности в виде достатка ресурса - чувства будут надежны. А при недостатке в ресурсах "рай в шалаше", несмотря на высокую значимость и ценность, чувства могут быть под угрозой.

В общем еще раз:

1. Привлекательность на уровне подсознания или Значимость;

2. Привлекательность на уровне сознания или Ценность;

3. Привлекательность по доминации (по сути может быть как в первом и втором пункте) или надежность. Вынесена в третий пункт для удобства и отсутствия путаницы.

 

Добавлю вывод по всем трем пунктам: три пункта представляют собой определенную координату в системе (x,y,z). Для каждой девушки своя координата мужчины, который ее устраивает.

 

Sиний

Все круто, но стоит ли игра свечь.

Стоит ли  стольких мучений и постоянный контроль параметров?

Может ну их нафиг такие отношения и так не плохо живется  с МЛТР/СО или ЛТРы но с более пофигичестическим отношением, ибо если все развалиться то вообщем-то и ладно, новая девушка в жизни не хуже, а то и лучше достаточно быстро появится.

 

В этом есть своя правда. Жить нужно с таким партнером, который максимально подходит тебе и где не нужно будет ломать голову над контролем всего этого. Можно конечно попытаться засмотреться на девушку, у которой будут очень высокие требования по пункту значимости - альфа. Тогда тебе придется жестко заморачиваться с БД и прочими техниками пикапа и будешь жить на пороховой бочке и никакого комфорта, так как зная, что стоит тебе быть собой - тебя сольют, ибо ты не альфа. Поэтому выбирать нужно девушку, которую по этим трем параметрам ты будешь устраивать, но опять же, никто не запрещает тебе прокачивать себя по всем статам, тогда выбор будет больше. Главное не пытаться прыгнуть выше головы. Саморазвития никто не отменял, но не стоит ставить целью заработать все деньги мира, к примеру.

 

Милениум

По моим наблюдениям отношения часто держатся только на значимости (недолго) или на ценности (могут быть очень долгими).

 

Тебе скорее попадались девушки, у которых самым главным был пункт ценность. А есть у которых главный пункт значимость - с таких часто попадаются мазохистки, которые любят тирана мужика (Теория ТиСС).

 

 

 

только вот насчет Ценности и Значимости я тоже сомневаюсь. Например друг который для бабы все делает, для бабы ценен и значим, ценен потому что делает нахаляву, а значим потому что другого такого лоха не найдет. Значит ли что она его любит? нет конечно. может я что то не так понимаю :)

Друг дает ценность, но значимость (Привлекательность на уровне подсознания) нулевая. Будет просто доить его как лоха :D

 

ветерок

Мне кажется, что ценен - это понятие связанное скорее с ресурсом (не будем вдаваться в подробности каким), и со страхом потерять этот ресурс.

Значимость - понятие с ресурсом не связанное (она 10-ка и все тут, хотя она ресурсом может никаким не обладать, и красоткой быть только в глазах этого, конкретного МЧ, задравшего значимость).

Танго

вы смешали "картошку" и "дрова" в одну кучу. Раз поднялся вопрос о значимости, то она скорее складывается из 2 составляющих. Одна часть не измена - это наши гены, т.е. наша значимость как источника "нужных" генов, таких как внешняя красота, сила, здоровье, IQ и тому подобное. Красивых мальчиков тоже любят, а еще больше любят красивых и умных. Вторая составляющая это социальная значимость - богатство, работа, власть. Вторая часть может сильно меняться во времени.   

 

Из-за этих и некоторых других постов я вынес третий пункт отдельно - Привлекательность по доминации (хорошая работа, достаток, недвижимость). Привлекательность на уровне подсознания (Значимость) - кратко это альфовость МЧ. Привлекательность на уровне сознания (Ценность) - не связано напрямую с ресурсом. Здесь именно способность делиться ресурсом, а также доброта, похожие интересы...

 

Mayw

Если я правильно понял, то нужно обращать внимание только на значимость и ценность. И то есть если девушка начинает меня гнуть, то я либо если у меня ценность высокая а значимость низкая делаю Д. А если значимость высокая, а ценность низкая делаю Б :huh:  Тема, реально для "знающих" форума. Можно как то по проще, еще раз объяснить что к чему.

 

И я не пойму, есть действие которое поднимает только значимость либо ценность, а одновременно поднять это нельзя? Зато обида опускает и значимость и ценность одновременно.

 

Если ты защитишь ее от уличных хулиганов, то повысишь себе значимость и ценность сразу :)

А еще в любых отношениях можно качаться третий параметр - надежность.

А в целом при высокой значимость и низкой ценности нужно ближевать, а при низкой значимости и высокой ценности делать дальше, для выравнивания.

 

PS. В статье про ДСП+Соц схему рисовал как-то http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=145828&p=2465967

Описывал там момент про баланс между ДСП и Соц (+ДСП и -Соц и наоборот). Аналогично можно сделать и тут по значимости и ценности. Также третий пункт надежности увеличивается и уменьшается независимо от других, в то время как при прокачке ценности падает значимость и наоборот.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу сегодня расписать подробнее.

"Никак. Разрыв раппорта это Дальше +значимость -ценность. Создание раппорта это Ближе -значимость +ценность."

Так в том то и дело, что ни ближе ни дальше на значимость воздействия не оказывают. Ты не становишься ни умнее ни глупее, ни богаче ни беднее если рассорился или помирились с ОЖП.

Ближе и дальше при грамотном использовании увеличивают значимость или Привлекательность на уровне подсознания. Но второй и третий параметр ближе и дальше не затрагивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я понял. Б-Д влияет на Значимость. Ценность как была на уровне так и осталась, а Б-Д качаем, для того что бы уровнять с ценностью, если чувствуем что значимость у нас ниже. А ценность и доминацию прокачивем отдельно. В принципе тоже самое что и ДСП+соц и теория Аса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я понял. Б-Д влияет на Значимость. Ценность как была на уровне так и осталась, а Б-Д качаем, для того что бы уровнять с ценностью, если чувствуем что значимость у нас ниже. А ценность и доминацию прокачивем отдельно. В принципе тоже самое что и ДСП+соц и теория Аса

Теория АСа раскладывает людей по категориям ранга и примативности, что есть такие, а есть такие и приводится таблица качеств ВПр, НПр, ВР и НР. Можно сказать, что Значимость - это стремление к ВПр и ВР, а ценность, это стремление к НПр и НР. А третий параметр - Привлекательность по доминации (хорошая работа, достаток, недвижимость) - стремление к НПр и ВР. Как правило, НПр и ВР максимально успешно реализуются в работе, карьере и имеют надежный материальный ресурс.

 

Теория ДСП+Соц имеет на мой взгляд недостаток в том, что П - Пищу можно вынести отдельно. Д и С это по сути одно - альфовость. +альфовость и -соц. А +пища или-пища не влияют на соц и альфовость.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Одно и то-же действие может увеличивать значимость и при этом уменьшать ценность и наоборот.

Правильно я понимаю, что одно действие не может одновременно повышать значимость И ценность? Т.е. всегда ли повышая значимость мы будем понижать ценность и наооборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 6 040

      Тема Галадриэль :)

    2. 35

      Зачем едут в москву

    3. 48

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

    4. 48

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

    5. 48

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

×
×
  • Создать...