Перейти к публикации
пикап.Форум

Чувства и расчет


Рекомендованные сообщения

  • Советник

 

PS. В статье про ДСП+Соц схему рисовал как-то http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=145828&p=2465967

Описывал там момент про баланс между ДСП и Соц (+ДСП и -Соц и наоборот). Аналогично можно сделать и тут по значимости и ценности. Также третий пункт надежности увеличивается и уменьшается независимо от других, в то время как при прокачке ценности падает значимость и наоборот.

Ну это развитие теории ДСП+С и теории АСа.

 

Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу решать конкретные проблемы с моей конкретной девушкой. Давай попробуем. Вот есть у меня девушка. Звоню ей зову на свидание. А она говорит что у нее хомячек приболел и ближайшую неделю она недоступна. Мне это дело не нравится, тем более что никаких животных у нее дома нет. Читаем теорию. Что выходит? Что мой ДСП ниже чем ее. Что с +С? Черт его знает какой мой +С. Бананом делился, значит должен быть в порядке. Надежность? Какая надежность, студент я. Значит работаем с ДСП. Доминация. Как я подниму свою доминацию над ней? Позвоню и скажу "А ну-ка с-ка быстро прибежала на свидание, иначе будет плохо!" Не сработало. Ну ладно попробуем по С. Машка тут как раз была непротив потрахаться. Сделаю селфи с акта и пошлю девушке. Будет сексвостребованность. Тоже не сработало. Осталась Пища. Гамбургер из макдональдс пойдет? Нет? Ну извиняйте, у моего папы нет собственной нефтяной скважины.

 

Моя идея совсем другая. Дать доступные инструменты, без всякой генетики и социального статуса. Я не могу пойти сейчас, выбрать других родителей и попросить чтобы они меня родили заново с другими генами. Не могу я также стать завтра богатым. Тем более только для того чтобы понравится девушке. 

 

Возможно я не смог донести свою идею достаточно ясно. Попробую разобрать на том-же примере, который разобрал выше. Итак девушка сказала что ее хомяк очень болен и ближайшую неделю на свидание она прийти не сможет. Значит мне надо прикинуть какая моя для нее значимость и какая ценность. По значимости, насколько я рулил и принимал решения в наших отношениях, насколько она меня слушалась и делала так как я хотел, насколько я для нее крутой пацан. По ценности, насколько ей было со мнеой интересно, насколько сходились наши предпочтения, насколько мы были близки духовно и говорили по душам. Получаем определенную картину. 

Допустим 1. Ценность моя большая, а значимость в заднице. Закономерный результат что она предпочитает хомяка. Кидаем ее в полный игнор и делаем с собой разбор полетов, как я дожил до такой жизни, что жую сопли и не могу рулить бабой.

Допустим 2. Значимость моя высокая, а ценность в заднице. Тогда берем вино и фрукты и едем к ней. Говорим что это лучшее лекарство для лечения хомяков и ты вообще такой чуткий и чувствительный мужчина, который низачто не может оставить хомяка в беде. 

Допустим 3. И ценность и значимость в попе. Боржоми тут уже явно пить поздно. Некст.

 

Правильно я понимаю, что одно действие не может одновременно повышать значимость И ценность? Т.е. всегда ли повышая значимость мы будем понижать ценность и наооборот?

 

Не всегда. Бывают действия и доминация и забота. Например заставить девушку надеть куртку, чтобы она не простудилась. Если она сильно этому сопротивляется то либо значимость, либо ценность твоя явно низка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Предисловие.   На этом форуме я появился лет десять назад, после очередных перепетий личной жизни, в поиске ответа на вопрос, как правильно строить отношения, чтобы они были прочными и приносили удо

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложа

Ну это развитие теории ДСП+С и теории АСа.   Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу

Итак.

Значимость - это инстинкты, физика, страсть итд..

Ценность - это разум. Хороший, надежный, муж, заботливый, обеспеченный итд...

 

Понятно, что в зависимости от уровня значимости, нужно по-разному натягивать "струны"

 

В целом это всё очевидно. Я думаю более интересны инструменты, по настраиванию этого самого музыкального инструмента:

 

 

Воздействуя отдельно на значимость и на ценность, можно влиять на чувства "настраивая" их, как настраивают музыкальный инструмент, подтягивая струны.

------

Я недавно создавал тему в барной, там исписали аж 9 страниц, но из них лишь 2-3 ответа были "по теме".

Если у тебя есть время, бегло пройдись по моим постам. Было бы очень интересно послушать твои ответы на многие вопросы.

 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=154384#entry2557115

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, что чем больше значимость и чем выше ценность - тем бОльшие чувства. Соответственно задача мужчины - регулярное повышение своей значимости и ценности, или хотябы удержание на уровне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Если у тебя есть время, бегло пройдись по моим постам. Было бы очень интересно послушать твои ответы на многие вопросы.

Девушка La donna serpente на первой странице дала исчерпывающий ответ на вопрос. Если то-же сказать другими словами и с привязкой к этой теме, то лучшая мотивация для женщины слушаться мужчину это не только его высокая значимость, но и высокая ценность. Когда она знает что он не только доминирует, но и заботится о ней при этом. 

 

 

Конечно в приведенном тобою примере, как заставить мыть посуду, когда это надо тебе, тут проще купить посудомоечную машину. Как микроскопом не забивают гвозди, так и свой авторитет не растрачивают, чтобы заставить делать такую мелочь. Обычно мытье посуды дело привычки. Если она привыкла ее копить и мыть редко, то переучить сложно. Нужно изначально в совместной жизни завести определенный порядок и его поддерживать. Упустил и никакое брюзжание потом не поможет, только сделает хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, можно я опять влезу и распишу твой пример из этого сообщения http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=3#entry2600391 как я его вижу по дсп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно в приведенном тобою примере, как заставить мыть посуду, когда это надо тебе, тут проще купить посудомоечную машину.

Это был лишь пример одной из возможных ситуаций, читай следствий.

Любая девушка начинает "щупать" даже значимого и ценного мужчину ослушаниями. Я не беру сейчас ситуации, когда мужчина тиран-диктатор. Привел в пример ситуацию банальную ситуацию, когда женщина в здравии находится, но вот решила забить хер на мытье посуды, а в дальнейшем и на указание мужчины её помыть. Или взять ответ из серии "ой, я забыла" на какую-либо другую просьбу. В общем раз за разом, когда эти ситуации ОСЛУШАНИЯ будут повторяться, то мужчина всё менее значим будет становиться. И тут уже будет замкнутый круг и причины и следствия переплетутся. замудренно сказал, но думаю, ты понял о чем я.

Таким образом вопрос мой скорее в том, какие есть инструменты поднятия доминантности и других составляющих значимости.

 

п.с. Опять же ситуация, пример которой мне привела La donna serpente :

 

 

пример.

мужик: ты туда не ходи-ты сюда ходи, а то в снег башка попадет..

баба: хе-хе, щаз проверим, мужик ты или не мужик *идет туда*

снег падает, баба падает, на будущее понимает, что надо было слушать мужика.

Тут всё очевидно.

А что, если снег не упал. Т.е. и тот и другой вариант прокатит. Но баба делает по-своему, а не так, как сказал мужик. Если это повторяется раз за разом, то ничего хорошего не выйдет. В простых ЛТР возможно прокатит вариант - не требовать ничего. Тогда и отказывать не будут. Утрированно написал, не зацепись за слова. А вот, если говорим про ЛТРсб и семью, то тут все совсем про другое.

 

для этого мужчине нужно:

1. брать на себя ответственность за женщину;

2. желать ей только добра и всего самого лучшего;

3. подтверждать правильность своих решений не на словах, а на деле. 

 

 

Если второе и третье ясно и очевидно, то первое - нечто абстрактное. Женщина пошла и натворила делов, а ты за неё пошел разгребать? Так что общего это имеет с тем, чтобы баба не ослушалась мужчину? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

флоризель.   Конечно распиши. Взгляд с разных сторон полезен.

 

dsv89

Ну вообще-то вопросы, которые ты поднимаешь, довольно важны в контексте этой темы. Женщины действительно часто прощупывают границы дозволенного. И если эти границы не прощупываются, то авторитет падает, а с ним и значимость.

 

Надо взять себе за правило во-первых не лезть в бутылку из-за мелочей, иначе выпустишь весь пар на кучу мелочей и на важное не останется ни сил ни духа. Но при этом надо переодически выбирать важные моменты, где женщина явно дает по шапке твоей доминации. Тогда и врезать как положенно морально. На контрасте с обычной твоей сдержанностью, это работает 100%. Разрыв шаблона все-таки.Это конечно шок и обида. Но потом делаешь правильное Ближе и тем самым поднимаешь и значимость и ценность. Под "правильным" Ближе я подразумеваю, что нельзя извиняться и просить прощения за то что ты ее обидел, а в духе "хоть ты и засранка, все равно тебя люблю". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо взять себе за правило во-первых не лезть в бутылку из-за мелочей, иначе выпустишь весь пар на кучу мелочей и на важное не останется ни сил ни духа. Но при этом надо переодически выбирать важные моменты, где женщина явно дает по шапке твоей доминации. Тогда и врезать как положенно морально.

Спасибо за сформулированную в двух предложениях мысль. Интуитивно, в своих отношениях я к ней пришел около полу года назад, и ушло на это около года :)

 

 

Тогда и врезать как положенно морально.

От себя добавлю, что с ВПр женщинами порой нужно не только морально, но и физически. (в разумных пределах конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Допустим 2. Значимость моя высокая, а ценность в заднице. Тогда берем вино и фрукты и едем к ней. Говорим что это лучшее лекарство для лечения хомяков и ты вообще такой чуткий и чувствительный мужчина, который низачто не может оставить хомяка в беде. "

То есть на ее однозначное дальше предлагаете делать свое ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

То есть на ее однозначное дальше предлагаете делать свое ближе?

Да. При высокой значимости, можно пожертвовать небольшой частью, ради ценности. Как в шахматной игре. Если ты не можешь пожертвовать пешкой ради улучшения позиции, то хорошим шахматистом не станешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, 

 

 

 

Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу решать конкретные проблемы с моей конкретной девушкой. Давай попробуем. Вот есть у меня девушка. Звоню ей зову на свидание. А она говорит что у нее хомячек приболел и ближайшую неделю она недоступна. Мне это дело не нравится, тем более что никаких животных у нее дома нет. Читаем теорию. Что выходит? Что мой ДСП ниже чем ее.

Не обязательно, но к этому вернемся ниже, а пока рассчитаем ДСП+Соц

 

Что с +С? Черт его знает какой мой +С. Бананом делился, значит должен быть в порядке. Надежность? Какая надежность, студент я.

Во-первых, так как у нас нет единиц измерения все оценки могут быть только относительными. Соответственно Соц, и составляющие ДСП тоже, надо рассчитывать относительно кого-то, в данном случае относительно нее. Соответственно вспоминай ситуации когда у вас была возможность проявить свой соц. Например, шли вы по парку и увидели выпавшего из гнезда птенца, она, скорее всего начала охать и ахать, ты же мог решить проблему, начать охать вместе с ней или научить птенца летать по бразильской системе. Перебрав в голове достаточное количество подобных ситуаций можно сделать вывод о том как выглядит твой соц в сравнении с ее.

 

Значит работаем с ДСП. Доминация. Как я подниму свою доминацию над ней? Позвоню и скажу "А ну-ка с-ка быстро прибежала на свидание, иначе будет плохо!" Не сработало.

Мы сейчас рассчитываем текущий баланс а не поднимаем, это разные вещи. Почему-то почти все воспринимают доминацию как синоним принуждения, это не верно, принуждение является фактором доминации но только одним из многих. Доминация это крутость в каком-то деле важном для нее. Тот вариант, который ты описал в пункте "Допустим 2" это есть как раз путь повышения своей доминации. Она считает важным хорошо учиться и ты в этом лучше чем она - ты доминируешь по этому полю, она считает что любой приличный человек должен разбираться в модерновой живописи а ты Поленова от Саврасова отличить не можешь - тут доминирует она, даже если ты считаешь живопись бредом. Соответственно перебрал в уме важные для нее сферы, сравнил в них себя с ней и сделал вывод о вашем балансе по Д.   

 

Ну ладно попробуем по С. Машка тут как раз была непротив потрахаться. Сделаю селфи с акта и пошлю девушке. Будет сексвостребованность. Тоже не сработало.

Сработало, еще как сработало, особенно если Машка первая красавица, только в то же время опустило твой Соц в ее глазах так, что никаким С это не вытянешь. Но, опять же, сейчас мы занимаемся расчетом а не судорожным исправлением ситуации. Значит придется поднапрячься и сравнить такую несравнимую вещь как внешняя привлекательность. Выяснили баланс по С

 

Осталась Пища. Гамбургер из макдональдс пойдет? Нет? Ну извиняйте, у моего папы нет собственной нефтяной скважины.

Не важно, что есть у твоего папы, важно что есть у тебя. Отношения дочери олигарха и оборванца возможны - пример Мартика здесь очень к месту, но для этого нужно чтобы дочь олигарха была в контрах со своим папой и не брала у него денег. А если бы папа там был поумнее и владел бы теорией то расстроил бы их отношения за пару месяцев. Ок, сравнили располагаемые ресурсы - выяснили баланс по П.

 

 

А вот теперь самое интересное - то что его послали означает не то что его ДСП+Соц стал ниже ее а то, что она решила что для динамики ее ДСП+Соц сейчас выгоднее с ним не общаться. Почему такое могло произойти? Напрашиваются три варианта - его ДСП+Соц стал ниже ее, у нее завязались отношения с кем-то с ДСП+Соц большим чем у него, либо она пытается гнуть.

Дальше опять надо муторно разбирать каждый вариант по отдельности.

Первый - где-то провалился. Провалился по С - новые одежда, прическа, спортзал и т.д. может поможет; провалился по П - езжай но на мерседесе; провалился по Д опять надо смотреть по какому полю и вытаскивать именно его, одним из возможных вариантов решения тут является приехать и не спрашивая жестко трахнуть, только если провалился именно по этому полю реализовать он это не сможет; провалился по Соц - шарики люблю-не могу, все для тебя и вообще я все осознал и изменился.

 

Если провала по ДСП+Соц не просматривается значит остаются второй и третий вариант. Чтобы их разделить я бы приехал бы, но без вина и цветов и по увиденному и по реакции уже решал бы какой из вариантов реализовался.

Опять же факультативно очень хорошо видны причины и способы возврата.

 

Сложнее? да согласен, но,имхо, если овладеть то инструмент мощнейший.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Флоризель. У тебя какая-то очень-уж вольная трактовка теории ДСП+С. 

 

Обращаемся к первоисточнику:

 

Физически любовь представляет собой сильный перекос по значимостям М и Ж. Если мужчина значимей женщины (суммы по ДСП), то женщина испытывает гормональное состояние, которое в народе именуется любовь. Если же мужчина ниже по значимости женщины, то любит уже мужчина. 

При нормальном воспитании мужчина не позволяет собственной значимости падать ниже значимости женщины. Т.е. в норме, он любить женщину в своей паре не может

В нормальной паре значимость мужчины выше, а женщины ниже. Все иные состояния - ненормальны для мозга женщины и мозга мужчины.

 

В приведенном мною примере, который мы разбираем, мужчина воспитан ненормально. Он позволил своей сумме ДСП упасть ниже ее суммы по ДСП

 

Он должен ложить на нее большой и толстый, а она должна бегать вокруг него и выстраивать с ним отношения, используя Соц.

В норме при взаимодействии в паре, у мужчины должен быть перекос в сторону ДСП. А у женщин в сторону Соц. Только такой вариант предусмотрен эволюцией как нормальный режим функционирования мозга. Женщины, которые перекошены в ДСП очень часто не могут забеременеть. Что довольно просто устраняется с грамотным специалистом-нейробиологом, за бутылкой хорошего коньячка. Как только "перекосить" женщину в сторону С, вернуть ее состояние ЦНС в биологическую норму, тут же активируются эпигенетические механизмы, которые включат гены реинициализации репродуктивной функции женского организма. Процессы эти автоматические и от "мыслей" не зависят. 

 

Достаточно вернуть ее состояние ЦНС в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у нас никакой теории ДСП+С. Есть пересказ непонятно чего выполненный непонятно кем. Но в этом пересказе есть очень интересные мысли, которые у меня подтверждаются практикой чуть более чем полностью. Вот и приходится творчески переосмысливать услышанное.

Ты сказал что расчет в конкретной ситуации сложен и неоднозначен я показал что ничего страшного в нем нет, не более. На сем рекламу этой лжетеории в твоей теме прекращаю и искренне желаю тебе создать что-либо более простое и мощное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Есть пересказ непонятно чего выполненный непонятно кем.

Это перепост без отсебятины, я читал в оригинале. Единственно что я просил подправить, так вместо ДСП+С сделать ДСП+Соц, чтобы не путать С в ДСП с +С. Если-уж пользуешся, то хотя-бы минимальный респект автору не помешает.

 

Я с самого начала предлагал критиковать то что я написал, а не другие теории, так как дело это неблагодарное.

Но критика должна быть сенсорной. Например "статья сырая" несенсорно, так как в интернете нет влажности. А например "недостаточно параметров по которым определяется ценность" сенсорно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем больше чувства тем скорее выбор интеграции и наоборот. Что в корне неверно. Тут как раз категорически рекомендуется использовать расчет . Думаю ясно почему."

Da_V поясни, плиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

"Чем больше чувства тем скорее выбор интеграции и наоборот. Что в корне неверно. Тут как раз категорически рекомендуется использовать расчет . Думаю ясно почему."

Da_V поясни, плиз?

Допустим у тебя было 2 ЛТР

 

В первом значимость девушки была завышенна. Ты требовал от нее чтобы она все свое время проводила с тобой, хотел жениться, чтобы она переехала к тебе, детишек завести, а она предпочитала компанию подруг, на предложение переехать отвечала неопределенно и в конце вообще тебя бросила с формулировкой "нет чувств"

 

Во втором значимость девушки была занижена. Она хотела левел-ап, жить вместе, свадьбу, а ты кормил ее завтраками, пока она не нашла другого и не ушла к нему. Потом вдруг резко твои чувства проснулись и ты начал бегать предлать обручальное кольцо, которое уже никому не надо.

 

То есть механическое следование за чувствами при выборе уровня интеграции, часто само по себе является причиной разрушения взаимоотношений. Уровень интеграции лучше выбирать расчетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А на чем должен основываться этот расчет?

С одной стороны на собственной готовности жертовать своей свободой, ради того что дают отношения. На самом деле, при условии что все хорошо, разница между приобретениями и потерями неогромная. А если не все ладно в отношениях, то потерей больше чем приобретений. Вообщем как в бизнесе, нужно быть готовым вкадываться и расчитывать на разумную прибыль, а не на мгновенное богатство.

 

С другой стороны готовность девушки. То что она хочет замуж, совсем не говорит о том что она готова к интеграции. Это нужно тщательно и без эмоций тестировать, иначе залезешь в изначально убыточный бизнес. Влюбленность тут реально мешает. Но без влюбленности нет мотивации. Поэтому выход тут прилагать определенные умственные усилия, чтобы анализировать отбрасывая чувства. Говорить с ней, слушать и анализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаВ, спасибо за статью.

Далее вопросы: 1. сколько лет твоим "отношениям"?

2. В чем ты видишь смысл этих отношений отдельно для себя и твоей партнерши? В целом для семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав молодец, грамотно все пишет, понятно, душит противников как удав) спокойно и методично. У меня одно сообщение осталось, но решил его потратить сегодня не на свою тему, а черкануть пару строк про значимость и ценность, мимоходом высказав автору темы свое почтение.

Что дпс+соц, что нынешняя, укороченная теория отношений хороши, но прикладывая их к реальности, задумался о следующем:

1.Никто не сообщал ВСЕМ мужчинам и женщинам не только этой теории, но и любой другой в обязательном порядке. Что встало на ее место, то встало в процессе индивидуального жизненного пути, поэтому считать, что баба может чтото там просчитать по общей схеме, а нормальному пацану надо читать факи(если не умудрен как Дав), чтобы вообще чтото понять, так вот считать теорию реальной - напрямую уничижать способность мужчин в общем.

Трудно понять женскую натуру, сравнив ее с калькулятором. Ко мне однажды подруга в жизни и в сексе приехала радостная и заявляет на полном серьезе - нам нужно расстаться. Вижу - не шутит, спрашиваю - отчего мол? Да вот, ехала на автобусе, такой пейзаж красивый открылся на повороте, сосны, солнце, и я поняла, что нам нужно разойтись.И девка то не глупая была. Я уверен что каждый может привести пример подобной нерациональности их мышления.

2 Теории хороши, когда люди уже сошлись, подходят друг другу, и если у человеческого рода это происходит только в одном случае, то теория может лишь объяснить его внешниеипризнаки и все. Здесь может быть какая то предсказуемость, но не факт, что мысленные процессы человека дающие сходные действия имеют под собой одинаковые мысли, чтобы попытаться вычислить. Да, телки одинаково реагируют на ТИ, но одна думает "а может он с собой покончил, на меня тень упадет", другая "чем же себя занять, скучно", третья "расставание можно смягчить", четвертая "оказывается, жить без него не могу" и тд и тп, все пингуют и попадают под общую гребенку.

3 Собственно про значимость и ценность. Вот например Тимофей, зарабатывает мильен в месяц, считает себя богатым, а его новая девушка так не считает, потому что этот мильен не в евро. Но это все равно значимость, так как они могут быть не знакомы, а мильен на месте. Но они знакомы и Тимофей дарит подруге тачку, значимость опускается на цену этого авто, а ценность Тимохи возрастает ибо он осуществил взаимодействие с девушкой. Зачем он это сделал? У него чуство, у нее расчет при прочих нулевых отношениях.

Есть еще Петр, который нравом крут, каскадер и извращенец, это значимость так как существует само по себе, ну может быть кроме последнего. Девушка прикидывает, что таких как она он повидал достаточно, не прокатит замут, а вот ее тачка хороша, на нее он клюнет, засадит девчонке прямо за рулем на двух боковых колесах. Опять же повторятся ситуация, только измеряется не в рублях, а условных мачо-единицах.

Ну и наборот, если правильно понял. Изъянов не вижу в теореме. А чего вы не прикрепили тему в избранное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу решать конкретные проблемы с моей конкретной девушкой. Давай попробуем. Вот есть у меня девушка. Звоню ей зову на свидание. А она говорит что у нее хомячек приболел и ближайшую неделю она недоступна. Мне это дело не нравится, тем более что никаких животных у нее дома нет. Читаем теорию. Что выходит? Что мой ДСП ниже чем ее. Что с +С? Черт его знает какой мой +С. Бананом делился, значит должен быть в порядке. Надежность? Какая надежность, студент я. Значит работаем с ДСП. Доминация. Как я подниму свою доминацию над ней? Позвоню и скажу "А ну-ка с-ка быстро прибежала на свидание, иначе будет плохо!" Не сработало. Ну ладно попробуем по С. Машка тут как раз была непротив потрахаться. Сделаю селфи с акта и пошлю девушке. Будет сексвостребованность. Тоже не сработало. Осталась Пища. Гамбургер из макдональдс пойдет? Нет? Ну извиняйте, у моего папы нет собственной нефтяной скважины.

 

В предыдущем посте я писал, что пищу следует вынести отдельно http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&p=2600326

 

Теория ДСП+Соц имеет на мой взгляд недостаток в том, что П - Пищу можно вынести отдельно. Д и С это по сути одно - альфовость. +альфовость и -соц. А +пища или-пища не влияют на соц и альфовость.

Пища будет причем способностью зарабатывать ресурс. А способность делиться ресурсом - это будет уже Соц (купить подарки).

 

Так вот при проблемах с конкретной девушкой мы сначала определяем тип этой проблемы, то есть будет два варианта:

1. Недостаток Соц и переизбыток ДС (П - пища отдельно) - аналог недостатка ценности и переизбытка значимости

2. Недостаток ДС и переизбыток Соц - аналог недостатка значимости и переизбытка ценности

 

Потом определим величину проблемы и в зависимости от этого сделаем вывод. При случае с хомячком понимаем, что дисбаланс большой и на выбор два варианта - ТИ, либо сильное Д. Если недостаток ДС незначителен, то можно делать Д аналогично незначительное.

 

Я не помню, писал ли автор этот момент в своей теории, хотя это и так понятно :closedeyes:

 

Моя идея совсем другая. Дать доступные инструменты, без всякой генетики и социального статуса. Я не могу пойти сейчас, выбрать других родителей и попросить чтобы они меня родили заново с другими генами. Не могу я также стать завтра богатым. Тем более только для того чтобы понравится девушке.

В теории ДСП+Соц много слишком расписано про инстинкты и неосознанное. Не со всем я согласен и считаю неправильным расписывать все исключительно формулами как ученый :DЭто уже копание в дебрях, усложнение всего.. нужно просто понимать базу, остальное можно просто принять к сведению. В отношениях если жить по всем этим теориям, выполняя точно десятки переписанных страниц, то точно ничего не получится).

Так вот, достаточно просто использовать из той теории исправленный механизм типа ДС+П+Соц, аналог другими словами - Значимость(ДС)+Ценность(Соц)+Доминация по ресурсам - Способность зарабатывать или надежность(Это П - Пища) и исходя из соотношений моих параметров и требований по этим параметрам у девушки корректировать отношения. А остальное в теории ДСП+Соц (Правильно ДС+П+Соц))) - просто почитать, если не лень для сведения и половину слить мимо ушей, так как там достаточно заморочек и есть неправильные моменты. Ну и да, как вести при дисбалансах там нет. Хотя можно сообразить :)

 

При нормальном воспитании мужчина не позволяет собственной значимости падать ниже значимости женщины. Т.е. в норме, он любить женщину в своей паре не может.

Один из примеров того, с чем я не согласен по той теории.

 

Допустим 1. Ценность моя большая, а значимость в заднице. Закономерный результат что она предпочитает хомяка. Кидаем ее в полный игнор и делаем с собой разбор полетов, как я дожил до такой жизни, что жую сопли и не могу рулить бабой.

Допустим 2. Значимость моя высокая, а ценность в заднице. Тогда берем вино и фрукты и едем к ней. Говорим что это лучшее лекарство для лечения хомяков и ты вообще такой чуткий и чувствительный мужчина, который низачто не может оставить хомяка в беде. 

Допустим 3. И ценность и значимость в попе. Боржоми тут уже явно пить поздно. Некст.

Это как базовая модель поведения при дисбалансах.

 

Ценность - это разум. Хороший, надежный, муж, заботливый, обеспеченный итд...

 

Обеспеченный.. По-прежнему считаю, что обеспеченность и все что связано с наличием ресурсов, следует вынести отдельно. А в ценность суем способность делиться этими ресурсами. Аналогично, в ДСП - пища отдельно (способность заработать). То есть ДС - П - Соц. Три переменные, где в Соц входит помимо прочего и способность делиться ресурсом.

 

По сути это все одно и тоже (разумеется теория ДСП+Соц с выносом П отдельно) и Значимость+Ценность с добавлением параметра Доминация по ресурсам - Способность зарабатывать или надежность.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод такой.

Имеем три переменные:

1. Значимость - или ДС,

2. Ценность - или Соц,

3. Надежность - она же П (Или способность заработать ресурс+наличие ресурса).

 

Используем базовую модель поведения:
 

Допустим 1. Ценность моя большая, а значимость в заднице. Закономерный результат что она предпочитает хомяка. Кидаем ее в полный игнор и делаем с собой разбор полетов, как я дожил до такой жизни, что жую сопли и не могу рулить бабой.

Допустим 2. Значимость моя высокая, а ценность в заднице. Тогда берем вино и фрукты и едем к ней. Говорим что это лучшее лекарство для лечения хомяков и ты вообще такой чуткий и чувствительный мужчина, который низачто не может оставить хомяка в беде. 

Допустим 3. И ценность и значимость в попе. Боржоми тут уже явно пить поздно. Некст.

Параметр "Надежность" параллельно прокачиваем всегда и в меру, не пытаясь прыгнуть выше головы.

 

При действиях, направленных на выравнивание дисбаланса, как правило будут изменения вида +Надежность - Ценность, -Надежность + Ценность.

Разумеется не делать действий, понижающих оба параметра:

Парень-же который не разбирается в отношениях часто выбирает вариант обидеться на нее в ответ (понижает ценность, понижает значимость).

Ну и да, есть действия, повышающих оба параметра.

 

Третий же параметр "Надежность - она же П (Или способность заработать ресурс+наличие ресурса)." не зависит и не влияет на первые два. Повторяюсь - качаем его всегда не прыгая выше головы.

 

У меня есть два вопроса! Как быть с соционикой, где парень изначально женского типа - Есенин или Достоевский, женщина мужского - тип Жуков или Штирлиц? Считаю, что для таких случаев в теории нужно найти место исключениям. Психотип не соответствует гендерной роли, навязанной обществом и природой. Но так как у Ж эта навязанность уже сидит в мозгу, то придется искать некий средний компромисс между женским типом и своим мужским полом. Следовать этой той или иной крайности не получится, так как начнут вырываться либо навязанные обществом стереотипы - мужик должен быть мужиком (это при уклоне поведения парня в соционику, то есть парень есенин ведет себя полностью по бабски, как и положено в соционике), либо при уклоне в теорию (мужик должен быть мужиком, несмотря на то что он есенин) вырвется его женский соцтип и даст ему много дискомфорта как и его подруге (разумеется дуалке мужского типа).

Женщина типа жуков никогда не уживется с мужиком сильней ее. Пример развала отношений жучки мишель родригес и жукова - вин дизеля. И вообще таких примеров полно)

 

Второй вопрос - почему так много ОЖП, живущих с алкоголиками, безработными, людьми с комп зависимостями от вовки, танков и тд...? Там идет провал по всяким значимостям и ценностям обычно конкретный, но ОЖП с ним. Можно списать на внешность бабы и тд.. Но там нередко и красивые девушки. И на теорию ТиСС не списать, так как нет там угнетения и подсаживание на отрицательные эмоции.

В инете кучу историй читал про нытье на безработных, зависимых 27 летних мужиков от игр, а его девушка на 2 работах все тянет, любит. Готовит ему жратву дома, а он ей говорит отвали, у меня важный бой :D И она его любит :D

Считаю, что взаимодействие М и Ж очень сложная система и все в теорию не загнать, много исключений. Много женщин, которые, наверное, будут прощать до последнего такого мужика и не пойдут налево.. Может надежда, может страхи перемен..

 

А в общем зная теорию будешь иметь всегда преимущество.

Ну и да, писал на второй странице, что жить нужно с таким партнером, который максимально подходит тебе и где не нужно будет ломать голову над контролем всего этого. Чтобы минимально заморачиваться всякими техниками и жить в удовольствие ^_^

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это перепост без отсебятины, я читал в оригинале. 

Круто, т.е. ты считаешь Доктора Рада автором ДСП+С (+Соц)? А Диради и Савельев его ученики? :)

Вот именно то что он писал я и назвал "пересказ непонятно чего выполненный непонятно кем".  Хотя выражаю огромный респект и ему и Диради (если это не один человек) за то что они донесли эту заготовку до нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Далее вопросы: 1. сколько лет твоим "отношениям"?

2. В чем ты видишь смысл этих отношений отдельно для себя и твоей партнерши? В целом для семьи?

1. 7 лет

2. Вдвоем у нас есть больше, чем у каждого по отдельности. Мы друг для друга самые близкие люди, ближе чем родители и дети.

 

1.Никто не сообщал ВСЕМ мужчинам и женщинам не только этой теории, но и любой другой в обязательном порядке.

2 Теории хороши, когда люди уже сошлись, подходят друг другу, и если у человеческого рода это происходит только в одном случае, то теория может лишь объяснить его внешниеипризнаки и все.

3 Собственно про значимость и ценность.

1. Раньше никто им не сообщал о законах гравитации. тем не менее если кто-то падал, то падал на землю, а не летел в небо.

 

2. Мне всегда хотелось чтобы теория не объясняла что-то, а помогала что-то предсказать и изменить к лучшему.

 

3. Попробуй применять в реальных (а не воображаемых) ситуациях и посмотри как это работает.

 

Вывод такой.

Имеем три переменные:

1. Значимость - или ДС,

2. Ценность - или Соц,

3. Надежность - она же П (Или способность заработать ресурс+наличие ресурса).

Ну вот теперь ты являешся создателем новой теории. Позравляю! Как ощущения? :)

 

Я пока не понял для чего выносить ресурс в отдельный параметр. Чем он настолько важен? Допустим в мире, где жизнь женщины полностью зависит от ресурса мужчины, это можно еще как-то понять (хотя все равно почему-бы ему не быть частью значимости или ценности?). А в нашей реальности, так вообще. По моему мнению наличие\отсутствие ресурса у мужчины влияет на его значимость, а желание\нежелание делиться этим ресурсом с женщиной, влияет на его ценность.

 

 

 

Это перепост без отсебятины, я читал в оригинале. 

Круто, т.е. ты считаешь Доктора Рада автором ДСП+С (+Соц)? А Диради и Савельев его ученики? :)

Вот именно то что он писал я и назвал "пересказ непонятно чего выполненный непонятно кем".  Хотя выражаю огромный респект и ему и Диради (если это не один человек) за то что они донесли эту заготовку до нас.

 

Диради пикапер и нигде не претендует на обширные познания в нейробиологии как у Доктора Рада в его "Научпоп". Это явно не тот-же человек. Возможно он использовал то что где-то прочитал. Вон Сантьяго постом выше тоже создал теорию. Но ты-же не станешь сейчас утверждать что мы все его ученики.

Савельева я читал. Есть интересные мысли, немного созвучные с теорией ДСП+С. Но никаких оснований считать что кто-то у кого-то списал, у меня нет. Если у тебя есть, то было-бы интересно прочитать ссылки. Пока нет оснований, весь респект ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диради пикапер и нигде не претендует на обширные познания в нейробиологии как у Доктора Рада в его "Научпоп". Это явно не тот-же человек. 

 

 

"Мои друзья, Ди Ради будет 17 марта 2015 года в Нью-Йорке, готовьте свои ристалища и фуражиров. 17 Марта 2015, в АйТи плаза. Всем американским друзьям - есть возможность и желание можем познакомиться лично. Людям науки все встречи бесплатно.

Забыл, это же вконтакт, инфа ристалища - клеточная биохимия, нарушения морфологии мозга при формировании, эклектичные своп-модели нормализации состояния, нормализация СДВГ, аутизм, прочие инжективные проблемы - все к нам, основной докладчик - АуСеу, мой парень в USA, активный участник дирадианства 56 лет отроду, лучший специалист атлантики по инфузионным проблемам мозга, возможность для записи на первичные исследовательские корпусы 2015-2018, гарантия - мое имя в области нейробиологии."

 

Еще найти цитат где он кричит что он "один из лучших нейробиологов в России"?
 

Савельева я читал. Есть интересные мысли, немного созвучные с теорией ДСП+С. Но никаких оснований считать что кто-то у кого-то списал, у меня нет. Если у тебя есть, то было-бы интересно прочитать ссылки. Пока нет оснований, весь респект ему.

 

Есть достаточно оснований утверждать, что он не тот за кого себя выдает. Если хочешь продолжить думаю надо перебираться в профильную ветку ДСП=Соц

А за то, что он донес эту работающую заготовку до нас - респект ему ОГРОМНЫЙ. Устал уже повторять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не понял для чего выносить ресурс в отдельный параметр. Чем он настолько важен? Допустим в мире, где жизнь женщины полностью зависит от ресурса мужчины, это можно еще как-то понять (хотя все равно почему-бы ему не быть частью значимости или ценности?). А в нашей реальности, так вообще. По моему мнению наличие\отсутствие ресурса у мужчины влияет на его значимость, а желание\нежелание делиться этим ресурсом с женщиной, влияет на его ценность.

Значимость, которая формируется у ОЖП в отношении МЧ под воздействием рангового потенциала и примативности, не связана напрямую с ресурсом, который МЧ может заработать. Понятное дело, что шанс добыть больше ресурса будет выше у высокорангового, чем низкорангового. Пример людей, которые могут добыть большой ресурс, но имеют низкую примативность и не высокий ранг - это программисты.

 

Помнишь фильм такой советский "Простая история" с Мордюковой и Ульяновым. У них там сложные чувства. И эпизод известный когда она ему говорит "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч. Но не орел"

Это значит что ценность его высокая, а значимость нет. По-моему очень емкое определение. Если-бы он наплевал на все социальные условности и был-бы "орел", то ее чувства были-бы иными. Правильно? А если-бы он был "орел", но при этом такой духовной близости у них не было-бы. То тоже ее чувства были-бы другими. Правильно?

В общем значимость больше в инстинктивную привлекательность)) А ресурс инстинктивно уже скажем, не будет привлекать.

 

И для прокачки этих параметров нужны разные усилия. Для значимости у ОЖП нужны техниик пикапа типо БД. Для ресурса нужны другие методы.

 

ЗЫ, У меня нет цели создать новую теорию, так как все уже давно создано. Есть желание привести к общему знаменателю эту тему, АСа и теорию ДСП+соц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет цели создать новую теорию, так как все уже давно создано. Есть желание привести к общему знаменателю эту тему, АСа и теорию ДСП+соц.

 

Если приводить к общему знаменателю, то создание новой теории неизбежно. В ней ДСП, АС и эта теория Дава должны выступить как частные случаи. У такой новой теории должен быть свой понятийный аппарат, постулаты и т. д.

По идее на звание такой общей теории претендует ДСП. По словам автора, она описывает все многообразие отношений не только МЖ, но аж чуть ли не всех позвоночных.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У меня нет цели создать новую теорию, так как все уже давно создано. Есть желание привести к общему знаменателю эту тему, АСа и теорию ДСП+соц.

 

Если приводить к общему знаменателю, то создание новой теории неизбежно. В ней ДСП, АС и эта теория Дава должны выступить как частные случаи. У такой новой теории должен быть свой понятийный аппарат, постулаты и т. д.

По идее на звание такой общей теории претендует ДСП. По словам автора, она описывает все многообразие отношений не только МЖ, но аж чуть ли не всех позвоночных.

Я не представляю как собрать эти теории вместе, ибо подход слишком разный.

 

Ранговая теория предполагает что у каждого человека есть генетически заложенный ранговый потенциал и есть примативность, которая определяет насколько он в своем поведении будет руководствоваться инстинктами. Соответственно при интеракции между М и Ж основную роль играют эти их два параметра.

 

Теория ДСП+Соц. предполагает что никаких рангов и инстинктов в природе не существует и все начинается только с интеракцией между позвоночными. Во время интеракций идет расчет и перерасчет ДСП что и определяет их взаимоотношения. У высших приматов есть также компенсационный механизм +Соц, который выработался на ином этапе эволюции и с ДСП напрямую не связан.

 

Теория Чувства-Расчет утверждает что стратегически человек руководствуется чувствами, а тактически расчетом. Чувства между М и Ж складываются из Значимости (разница потенциалов) и Ценности (объединение потенциалов). А Расчет работает отдельно, зачастую занимаясь обратной рационализацией. Но так как он в ведении сознания, то можно его заставить работать и по другому.

 

 

Попробуй сейчас найти точки соприкосновения между этими теориями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Расчет работает отдельно, зачастую занимаясь обратной рационализацией. Но так как он в ведении сознания, то можно его заставить работать и по другому.

У подсознания собственный расчет, часто недоступный сознанию, а обратная рационализация - это псевдорасчет для обмана сознания.

 

Попробуй сейчас найти точки соприкосновения между этими теориями.

Я понимаю ситуацию так:

    - есть биологические цели - инстинкты. 

    - есть эмоциональный разум, который их обслуживает. Там происходит довольно сложный анализ с учетом имеющихся стратегий поведения, накопленных страхов и т.п.

   - есть сознание, которое обслуживает эмоции, т.е. думает как ублажить все хотелки эмоционального разума. Между ними бывают тёрки, которые разруливаются разными способами самообмана.

 

Женское поведение определяется наличием биологической цели №1 - получить лучшие гены для потомства, и цели №2 - прокормить себя и потомство.

 

Лучшие гены определяются по известным признакам альфа-самца - лидерство в какой-либо социальной группе (там, где его видит данная ОЖП), востребованность у других женщин, доминирование, эгоизм, пренебрежение социальными нормами. Для лучших генов торговли сексом не происходит, такому дают сразу, даже без предварительных ласк  :) . Собственно из этих признаков и складывается ранг, который видит конкретная ОЖП в конкретном МЧ. РП - личностные качества, позволяющие демонстрировать данные признаки, например эглцентризм, высокая самооценка, физическая сила. Думаю что ранговая теория здесь и заканчивается.

 

С кормильцем идет жесткая торговля сексом. Здесь подсознательный расчет работает в полную силу - торговля требует хорошо считать. ОЖП бессознательно выстраивают своё поведение так, чтобы за меньшее кол-во секса получить большее кол-во ништяков, в идеале прогнуть до  ДОДика. Привязка сексом - часть всё той же торговли.

 

ДСП+Соц пытается объединить двеоценки по разным биологическим целям в одну интегрированную.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Для лучших генов торговли сексом не происходит, такому дают сразу, даже без предварительных ласк

 

С кормильцем идет жесткая торговля сексом. 

 

Эта теория хороша только пока рассматриваешь абстрактного альфу. В реальном мире любой мужчина рано или поздно хочет завести семью и детей. Те кто до смерти одиночки, обычно альф напоминают очень слабо. Так что происходит с альфой, когда он становится кормильцем и куда должен дется его ранговый потенциал? Что делать с ранговым потенциалом парней, которые трахают все что движется, а потом влюбляются и им больше никого не надо оплодотворять? Был альфа, стал омега? И это зависит от бабы? Стремно......  

 

Как быть с тысячами семей (которые не создают тем на форуме), в которых жена любит мужа-кормильца и хочет секса не меньше чем он?

 

Короче все классно с этой теорией, пока Альфа это что-то типа сферического коня в вакууме. Как только накладываем на реальность, сразу все начинает расползаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для лучших генов торговли сексом не происходит, такому дают сразу, даже без предварительных ласк

 

С кормильцем идет жесткая торговля сексом. 

 

В реальном мире любой мужчина рано или поздно хочет завести семью и детей.

Альфа - это прошивка в голове у женщин, я про них и писал, а реальные МЧ в чистом виде в любой обстановке, на протяжении всей жизни альфами не бывают.

 

Так что происходит с альфой, когда он становится кормильцем и куда должен дется его ранговый потенциал?

Что делать с ранговым потенциалом парней, которые трахают все что движется, а потом влюбляются и им больше никого не надо оплодотворять? Был альфа, стал омега? И это зависит от бабы? Стремно......  

Это зависит и от бабы, и от других обстоятельств, если ОЖП удалось набить себе цену, найти его слабые места и прогнуть, то и альфа весь кончился. Если он был качком, а потом перестал заниматься и разожрался, то он больше не ловит на себе уважительные взгляды парней и томные взгляды ОЖП, ЧВС падает, поведение меняется - был альфа и весь вышел. То же самое с тачкой и работай - было, а потом нету. Для одной ОЖП он альфа, т.к. она его видит как начальника на работе, а для другой омега, т.к. это теща, в чьей квартире он живет.  Что здесь стремного? 

 

Как быть с тысячами семей (которые не создают тем на форуме), в которых жена любит мужа-кормильца и хочет секса не меньше чем он?

так уж прям тысячами не встречал, проблемы с сексом хотя бы иногда возникают в каждой первой семье, и опять же надо сметреть что там за отношения, может внутри семьи этот "кормилец" доминирует и является альфой для своей жены.

 

Короче все классно с этой теорией, пока Альфа это что-то типа сферического коня в вакууме. Как только накладываем на реальность, сразу все начинает расползаться.

я писал не совсем про альфу, я писал о том, что женское поведение удобно анализировать беря во внимание биологические цели. Тот же альфа часто посылается женщиной когда биологическая цель №1 выполнена - она от него забеременела, и встала в полный рост другая цель - кормилец, а альфа для этого не годится, поэтому чао.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 Для одной ОЖП он альфа, т.к. она его видит как начальника на работе, а для другой омега, т.к. это теща, в чьей квартире он живет.  Что здесь стремного?

 

 

Стремно что альфа в голове у бабы, а не в яйцах у мужика  :) 

 

я писал не совсем про альфу, я писал о том, что женское поведение удобно анализировать беря во внимание биологические цели. Тот же альфа часто посылается женщиной когда биологическая цель №1 выполнена - она от него забеременела, и встала в полный рост другая цель - кормилец, а альфа для этого не годится, поэтому чао

 

 

 

Тогда проанализируй что происходит с женщиной имеющей одного маленького ребенка и собирающейся завести второго. Какая прошивка у нее будет работать, зачать от альфы или удержать кормильца? Или будет короткое замыкание?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стремно что альфа в голове у бабы, а не в яйцах у мужика  :) 

Ты хочешь сказать что это не так потому что тебе это не нравится?

 

Тогда проанализируй что происходит с женщиной имеющей одного маленького ребенка и собирающейся завести второго. Какая прошивка у нее будет работать, зачать от альфы или удержать кормильца? Или будет короткое замыкание?  :)

По-моему Протопопов писал что в обезьяньей стаи 5/6 детенышей были от 1/6 самцов, а не 100% от вожака. Кормильцам тоже дают, значит иногда и от них рожают - никакого короткого замыкания.

Изменено пользователем I am right (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дело не в нравится - не нравится , альфа это в первую очередь набор принципов и установок которым следует самец неотступно

Он альфа независимо от мнения бабы которое меняется по пять раз за пять минут и на которое ему по сути фиолетово - он его слуг счет но поступает так как считает нужным сам

2. Многие понимают что альфа это такой жесткач который дерзит и не боится телку на хер послать

Можно быть заботливым , ласковым и внимательным и при этом - альфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно решил прошерстить англоязычный инет на предмет теорий отношений. Нагуглил такую хренову тучу, что глаза разбежались. Надо будет как-нибудь повторить и попробовать систематизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дело не в нравится - не нравится , альфа это в первую очередь набор принципов и установок которым следует самец неотступно

это цитата из устава альфа-самцов твоего района?

Он альфа независимо от мнения бабы которое меняется по пять раз за пять минут и на которое ему по сути фиолетово - он его слуг счет но поступает так как считает нужным сам

если мы говорим про убеждения, то это ненаказуемо, такие убеждения можно иметь и следовать им всю жизнь

если мы говорим про инстинкты, то там заложены механизмы, с помощью которых бабы еще как могут нагинать любого альфу

 

2. Многие понимают что альфа это такой жесткач который дерзит и не боится телку на хер послать

Можно быть заботливым , ласковым и внимательным и при этом - альфа

это да, это как вазелин при АС - респект тому, кто использует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
Альфа - это прошивка в голове у женщин

 

Райт, как же быть с лидерами-вождями, которые остаются альфами и в отсутствие женщины рядом? Неужто иерархия в человеческом социуме зависит только от мнения/прошивок женщин? :)

 

На войне, в экстремальных условиях, в спорте. Вокруг одни лишь суровые мужики - а он все равно альфа и ведет всех к победе, к результату. Вокруг вообще никого нет, кроме диких зверей или природных условий - а он взбирается на гору или убивает медведя топором, потому что он альфа.

 

У омеги же, будь вокруг него десяток женщин, считающих его мега-альфачом, при виде медведя затрясутся поджилки и он ничком упадёт на землю, даже если ружьё в руках имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Альфа - это прошивка в голове у женщин

 

Райт, как же быть с лидерами-вождями, которые остаются альфами и в отсутствие женщины рядом? Неужто иерархия в человеческом социуме зависит только от мнения/прошивок женщин? :)

Наполеона лидером-вождем признавали его солдаты, а не женщины. Он альфа для его солдат независимо от мнения женщин. А от женщин зависят его победы не на поле боя, а в постели, тут уже женские мнения/прошивки имеют значение.

 

На войне, в экстремальных условиях, в спорте. Вокруг одни лишь суровые мужики - а он все равно альфа и ведет всех к победе, к результату.

Ну полноте. Фельдмаршал Паулюс вел свою 6-ю армию к победе пока в плен не попал. В плену он активно сотрудничал с СА и никаких лидерских амбиций не выказывал. Нет такого альфы чтобы в любых условиях был альфой.

 

Вокруг вообще никого нет, кроме диких зверей или природных условий - а он взбирается на гору или убивает медведя топором, потому что он альфа.

У тебя несколько неверное понимание альфы. Вообще-то альфы сами стараются на медведей с топором не ходить, других посылают.

 

У омеги же, будь вокруг него десяток женщин, считающих его мега-альфачом, при виде медведя затрясутся поджилки и он ничком упадёт на землю, даже если ружьё в руках имеется.

Ну как бы реальные, а не книжно-киношные лидеры себя так и ведут. Ну может не ничком на землю, а просто бросит этих женщин на съедение, а сам руки в ноги и бежать.  Женщин много, я один.

 

 

Изменено пользователем I am right (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю почему развернулось такое обсуждение. Статье все написано.Задача удержание отношений, чистые альфа и омега,крайности, которые отношения удержать не могут, и чисто альфа, кстати, не мог бы быть вожаком долгое время. Ведь заботу о стае никто не отменял.

Что нужно для удержания отношений это баланс между значимостью и ценностью, любой перекос уменьшает шанс эти отношения удержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Фельдмаршал Паулюс вел свою 6-ю армию к победе пока в плен не попал. В плену он активно сотрудничал с СА и никаких лидерских амбиций не выказывал. Нет такого альфы чтобы в любых условиях был альфой."

Ничего противоречивого тут нет - он в критической ситуации извлекал свою пользу

2.

" у тебя несколько неверное понимание альфы. Вообще-то альфы сами стараются на медведей с топором не ходить, других посылают"

ЭтоУ ТЕБЯ ОДНОБОКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

Читай что человек пишет : " Вокруг вообще никого нет, кроме диких зверей или природных условий - а он взбирается на гору или убивает медведя топором, потому что он альфа."

Ког он там пошлет вместо себя - елку что ли ?)

Нету ВОКРУГ НИКОГО

ОН в одиночном режиме

3. Тебе об этом и писали а ты в ответ ерничаешь )

У тебя альфа = быдло

4. Токусима

" и чисто альфа, кстати, не мог бы быть вожаком долгое время. Ведь заботу о стае никто не отменял"

Почему не мог то ?

То что он альфа это не значит что он заботу не проявлял )

Он проявлял это через "альтруизм сильных " - делился излишками и тп

5. Как я и раньше писал - у многих однобокое суждение об альфа как о самце состоящем только из дерзости и наглости , эгоизма и пр. негативщины

Он также может проявлять черты - внимание забота и пр - на свой круг или людей которые ему выгодны

Альфа - это у себя в голове в первую очередь а не в головах других

Если чел альфа то он и других убедит что он альфа через свое поведение которое базируется на своих принципах и убеждениях

Изменено пользователем bpravte_mozg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал про крайность про чистого альфу. Все твои комментарии говорят, о людях, которые обладают и теми и другими качествами.В моем понимании вождем стаи становился более рассудительный среди особей, обладающий альфа качествами, чистый альфа жил бы для себя, а не для стаи, а вождем он перестал бы быть не выполняя социальных функций, удовлетворяющих стаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Стремно что альфа в голове у бабы, а не в яйцах у мужика  :) 

Ты хочешь сказать что это не так потому что тебе это не нравится?

 

Тогда проанализируй что происходит с женщиной имеющей одного маленького ребенка и собирающейся завести второго. Какая прошивка у нее будет работать, зачать от альфы или удержать кормильца? Или будет короткое замыкание?  :)

По-моему Протопопов писал что в обезьяньей стаи 5/6 детенышей были от 1/6 самцов, а не 100% от вожака. Кормильцам тоже дают, значит иногда и от них рожают - никакого короткого замыкания.

 

Я хочу сказать что единственную пользу от теории Альфа вижу в мотивации для мужчин укреплять свой внутренний стержень. В остальном это чистой воды фантазия на тему этологии. Серьезно обсуждать взаимоотношения эльфов и гномов я не намерен. 

 

Протопопов писал на основе работ другого этолога, который описывал конкретную стаю бабуинов. Напоминаю что мы сапиенсы из отряда хомо и от бабуинов на древе эволюции находимся довольно далеко.

 

Я предлагаю всем не обсуждать тут тему теории Альфы. В конце концов есть автор теории, у него есть тема на другом ресурсе. Идите и обсуждайте с ним, в оригинале так сказать. Я-же тут предложил другой подход и прошу покритиковать именно его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Токусима

То есть ты пишешь - гипотетически

Тк даже супер пупер альфа чтобы выжить должен быть гибким по жизни

Тот кто идет напролом через груды врагов как герой в комп игре - не альфа а просто впр недоумок - буйный но недолговечный

2. Дав

Ок

Согласен , теория рангов ( альфы) дает своеобразное первичное представление о том как могут гипотетически протекать взаимоотношения между м и ж

И по большей части достаточно сильно помогает при соблазнении но в отношениях от нее толку как с козла молока

Кроме осознания того что нужно стараться быть лучшим и развиваться

Теория дсп

Также яи только вид сбоку

Добавлено соц

Но по своему опыту могу заметить что можно вообще не давать соц или давать результат будет тот же с той же ожп

Важное значение имеют условия в которых протекают отношения

Чем больше разрыв между м и ж по материальным , физическим параметрам - тем лучше для управления тк порождает утраченную в нынешнем социуме зависимость ж от омп

Соответственно многие спорные моменты проживаются значительно спокойнее

Из дсп вывод тот же - развиваться , развиваться и тд.

По сути реальных инструментов стопроцентно прогнозируемого управления по прежнему нет

3. Теория зн и ценности

Опять все понятно но как и в предыдущих схемах присутствует ощущение что наличествует какой то косяк который все видят но принимают его за истинность

Одно и тоже действие реально может вызывать разную реакцию и последствия

Ну а в остальном думаю непросто будет запихнуть в два понятия миллионлетний опыт взаимодействия м и ж ( причем схем взаимодействия не одна и не две )

4. Единственным фактором хоть как то гарантирующим построение крепкие и долговечные отношения - грамотный выбор партнера , ну и конечно развитие - кудаж без него ) , лвл ап

Изменено пользователем bpravte_mozg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разберем такой распостраненный пример. Девушка на тебя обижается из-за того что ты не сделал то что она хотела. Так (скорее неосознанно) она пытается поднять свою значимость (доминация). У тебя есть много вариантов реакции. Зная ориентировочный расклад по ценностям и значимостям, ты можешь выбрать вариант который будет увеличивать взаимные чувства. Если твоя значимость очень высока, а ценность не совсем, то лучший вариант "извини дорогая, я сделаю как ты хочешь" (повышает ценность, понижает значимость). Если наоборот, то лучший вариант "не дави на меня, я сам решаю что делать" (понижает ценность, повышает значимость). Парень-же который не разбирается в отношениях часто выбирает вариант обидеться на нее в ответ (понижает ценность, понижает значимость).

В обсуждении можно будет разобрать и другие примеры. Тут для кратости достаточно одного.

 

"не дави на меня, я сам решаю что делать" - ты говоришь, что повышает значимость,  но если пара уже несется к разрыву и идет скандал за скандалом, что тогда будет?

По твоей теории значимость будет расти, но так ли это?

И если "не дави на меня, я сам решаю что делать" перерастает "да пошла ты на..." и так продолжается в течении периода по нарастающей - что будет со значимостью ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите критики? Ее есть у меня. Da_V, можешь ли ты сформулировать взаимоотношение твоего подходи и подхода Др.Рада? В твоем понимании это противопоставление, дополнение или это независимые теории?

Уж прости, что я опять на любимого конька, но то что ты пишешь для меня прекрасно ложиться в мое понимание дсп+соц.

 

 

Чувства в отношениях дают мотивацию, остальное расчет. Согласен, но где граница между чувствами и расчетом? В терминах дсп мне эта граница очевидна.

 

Чувства формируются из значимости и ценности.   Да

 

Одно и то-же действие может увеличивать значимость и при этом уменьшать ценность и наоборот.   Да

 

Воздействуя отдельно на значимость и на ценность, можно влиять на чувства "настраивая" их, как настраивают музыкальный инструмент, подтягивая струны.  Эквалайзер? :) Правда почему Др.Рад назвал это эквалайзером - хз

 

Отношения различаются между собой уровнем интеграции.  Имхо, очевидная, но впервые столь четко сформулированная мысль.

 

Глубина интеграции диалектически противоположна уровню личной свободы (и "читить" нельзя).  Опять же тяжело не согласиться, но почему нельзя читить? В терминах дсп объяснение получить просто.

 

 

 

Вообще какое-то дежавю с кайотовской ИЗ - все верно, но хоть убей не могу увидеть новизны.

 

 

Но по своему опыту могу заметить что можно вообще не давать соц или давать результат будет тот же с той же ожп
 

Твой соц практически не зависит от того что ты ей даешь или не даешь в моменте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Одно и тоже действие реально может вызывать разную реакцию и последствия

 

Да. По предложеной мною теории, реакция будет зависить от расклада по значимости и ценности в паре. Этот момент необходимо обкатывать на практике. То есть заранее предугадывать какая будет реакция. В моей паре расклад мне известен и предугадывать получается. Теперь хотелось-бы попробовать это и в других отношениях в других парах.

 

 думаю непросто будет запихнуть в два понятия миллионлетний опыт взаимодействия м и ж ( причем схем взаимодействия не одна и не две ) 

 

Это и не нужно. Вполне достаточно научиться рулить своими отношениями с одной конкретной ЛТР.

 

"не дави на меня, я сам решаю что делать" - ты говоришь, что повышает значимость,  но если пара уже несется к разрыву и идет скандал за скандалом, что тогда будет?

По твоей теории значимость будет расти, но так ли это?

 

Зависит от расклада по значимости-ценности в паре. "Нестись к разрыву" можно по разным причинам. Распиши для примера расклад в какой-то конкретной паре (можешь даже из своего прошлого опыта), а я попробую расписать действия и реакцию на действия.

 

можешь ли ты сформулировать взаимоотношение твоего подходи и подхода Др.Рада? В твоем понимании это противопоставление, дополнение или это независимые теории?

 

В некоторых ньюансах противопоставление, в некоторых дополнение, в некоторых независимо. Можно конечно покорпеть и разобрать каждый момент. Но лениво. Не вижу в этом конкретной практической пользы.

 

где граница между чувствами и расчетом?

 

Чувства это внутренние состояния, реакция на какие-то события, реальные или воображаемые, а расчет это вычисление, моделирование каких-то событий, реальных или воображаемых. С одной стороны чувства дают мотивацию и направления для расчета. С другой стороны расчет может смоделировать события, которые направят чувства.

 

Глубина интеграции диалектически противоположна уровню личной свободы (и "читить" нельзя).Опять же тяжело не согласиться, но почему нельзя читить?

 

Потому что чем больше у тебя личной свободы, тем меньше своего ресурса ты вкладываешь в отношения и больше в себя. Нельзя быть одновременно и черным и белым, это серое. Ты можешь сказать "А если я свободно, добровольно вкладываю ресурс?" Это значит что ты добровольно ограничиваешь свою свободу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я-же тут предложил другой подход и прошу покритиковать именно его.

 

Так его и критикуем. ДСП+Соц, Значимость+Ценность, Биологические цели - всё это попытки как-то сгруппировать факторы, влияющие на отношения. Цель группирования - дабы было понятнее широкой общественности, во многом это дело вкуса. Для меня понятней когда я за каким-либо поведением я вижу биологическую цель. Принцип группировки Значимость+Ценность для меня пока загадка, поэтому и не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

. Для меня понятней когда я за каким-либо поведением я вижу биологическую цель. Принцип группировки Значимость+Ценность для меня пока загадка, поэтому и не нравится.

По мне, теория без практики - пустая демагогия. Давай рассматривать конкретные примеры. Вот например свежая тема с конфликтом http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155736  Я по своей методике разобрал:

1. в чем конфликт

2. перспективы развития, что произойдет если автор поступит так как хочет

3. альтернативное решение, которое сможет исправить отношения и сохранить взаимные чувства.

 

Разбери по методике биологической цели 1. 2. 3.

 

И пусть флоризель тоже разберет по ДСП+Соц на 1. 2. 3.

 

Тогда будет более менее показательно, будет что обсуждать, без философствований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...