Перейти к публикации
пикап.Форум

Скрытая переписка ВК


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Парень 27 лет, встречаюсь с девушкой 23 на протяжении года. Живём вместе с пол года.

Имею доступ к её ВК, т.к. и она к моему (дома в браузерах пароли сохранены)

Обнаружил её переписку с мужиком 34 года, с которым она знакома по работе.

В самой переписке особого криминала не было, ну самое такое - пожелание ему удачного дня рано утром, когда я ещё спал. Также  комплименты с его стороны. Но не факт что я всё видел, может не всё успел прочесть. Суть в том что она удаляет сообщения переписки под чистую, затем удалила весь диалог. 

Моей реакцией на данные события было общение в котором я без особых эмоций пытался выяснить зачем ей эта переписка. По итогу услышал что сексуального интереса он ей не представляет, также заверения что меня очень любит и т.п. А переписку удалила т.к. знает что я могу видеть её вк и что этот мужик позволял в ней те слова , которые мне могут не понравится.

Вся соль в том что до этих серьёзных отношений я сам мог легко получать секс даже от женатых. Поэтому прекрасно понимаю зачем это тому мужику. Также добавлю что они видятся по работе не знаю как часто.

 

Что я упустил , может не правильно прореагировал? Как повести себя дальше. Может кто сталкивался с подобным. Задавайте вопросы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто все начинается с "просто друг", потом вдруг выяснится что они на одной волне и в доску родственные души, только ты об этом скорее всего узнаешь когда она уйдет от тебя.

Ты, видимо, смог вычислить просто друга на ранней стадии.

За удаленную переписку конечно же она будет оправдываться и правды о том какие у нее были мотивы ты не узнаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd:

Пристала смс "Зайка ,я люблю тебя! И мне больше никто не нужен! Извини меня!"

чушь это все, наблюдай за ней дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят такие вот проверки. Вообще не понимаю зачем обмениваться паролями от соц сетей? Личное пространство никому не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят такие вот проверки. Вообще не понимаю зачем обмениваться паролями от соц сетей? Личное пространство никому не нужно?

лол, любая ОЖП при первой возможности влезет в переписку/телефон и устроит скандал. давай ка не криви тут душой.

 

кстати вот с этих разговоров про "личное пространство" начинается свистопляска с последующим разводом/расставанием, знаю из откровений друзей, сам в ЛТР никогда не был)))))

Изменено пользователем puckiper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят такие вот проверки. Вообще не понимаю зачем обмениваться паролями от соц сетей? Личное пространство никому не нужно?

Что лучше? знать и что-то предпринимать или ходить радостным лохом пока за твоей спиной что-то начинается?

Я не сторонник шпионажа, но раз уж так вышло...

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не заглядывала, т.к. считаю себя лучше каких-то там наяривающих дам) Моему бывшая постоянно строчит по-румынски или молдавски (он и не скрывает), так что совсем не интересно, сам же и переводит на русский. Просто я прекрасно понимаю,что выносы мозга отношения не укрепляют,а если захочет уйти-уйдет. Мое дело лишь постоянно развиваться и подпитывать интерес партнера.


А личное пространство должно быть у каждого. Отношения должны быть в радость,а не становиться тюрьмой. Я не говорю об изменах, по своему опыту могу сказать,что чем меньше пристаешь с вопросами и контролем, тем больше человек сам все рассказывает и показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто все начинается с "просто друг", потом вдруг выяснится что они на одной волне и в доску родственные души, только ты об этом скорее всего узнаешь когда она уйдет от тебя.

Ты, видимо, смог вычислить просто друга на ранней стадии.

За удаленную переписку конечно же она будет оправдываться и правды о том какие у нее были мотивы ты не узнаешь)

Есть ли вообще способы узнать эти мотивы ?  Если ищет что-то на стороне тут 2 варианта : я где-то не дал либо зажралась и хочет сверх нормы. Важно проявить эту грань.

 

upd:

Пристала смс "Зайка ,я люблю тебя! И мне больше никто не нужен! Извини меня!"

чушь это все, наблюдай за ней дальше

 

А вдруг реально от души ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льстит внимание взрослого мужика. Повышает  собственную  самооценку и самоутверждается.. Интерес его поддерживает путем переписки. 

Но правда в том, что невинное начало, спортивный интерес, без далеко идущих планов, может незаметно втянуть в ситуацию с необратимыми последствиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не заглядывала, т.к. считаю себя лучше каких-то там наяривающих дам) Моему бывшая постоянно строчит по-румынски или молдавски (он и не скрывает), так что совсем не интересно, сам же и переводит на русский. Просто я прекрасно понимаю,что выносы мозга отношения не укрепляют,а если захочет уйти-уйдет. Мое дело лишь постоянно развиваться и подпитывать интерес партнера.

А личное пространство должно быть у каждого. Отношения должны быть в радость,а не становиться тюрьмой. Я не говорю об изменах, по своему опыту могу сказать,что чем меньше пристаешь с вопросами и контролем, тем больше человек сам все рассказывает и показывает.

В этой теме мало кому интересно как ты относишься к личному пространству.

Плохо это или хорошо, но обнаружился претендент на звание васька, посоветуй лучше что делать автору)

И да - не делать ничего - стратегия которая в свое время привела меня в дод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня прочел через слово)

 Просто я прекрасно понимаю,что выносы мозга отношения не укрепляют,а если захочет уйти-уйдет. Мое дело лишь постоянно развиваться и подпитывать интерес партнера.

 

Делай выводы) Может ей надоела рутина? Встряхни слегка булками

Про личное пространство я отвечала 

puckiper Изменено пользователем Rita Fox (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят такие вот проверки. Вообще не понимаю зачем обмениваться паролями от соц сетей? Личное пространство никому не нужно?

Что лучше? знать и что-то предпринимать или ходить радостным лохом пока за твоей спиной что-то начинается?

Я не сторонник шпионажа, но раз уж так вышло...

Проблема в том, что если знать все, то ни с одной радостным не будешь.

Судя по всему в браке радостным можно быть только лохом лол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, ты там "что-то" узнаешь и начинаешь предпринимать что? Будешь негодовать,махая руками? Знаешь какой будет результат? Она обидится и пожалуется тому мужику,  раз они друзья,а тот сделает "ближе",пользуясь эффектом. 

Будь умнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, ты там "что-то" узнаешь и начинаешь предпринимать что? Будешь негодовать,махая руками? Знаешь какой будет результат? Она обидится и пожалуется тому мужику,  раз они друзья,а тот сделает "ближе",пользуясь эффектом. 

Будь умнее)

Я и не предлагал устраивать разборки, отнюдь, это все скатится еще в большую задницу

 

а вот быть готовым к любому исходу событий это не помешает, чтобы не было как снег на голову

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что заинтересовало. Автор сказал, что без эмоций в общении узнал зачем переписка.

А на деле она после уже сразу смску такую шлет.

Что-то тут явно не чисто, скорее всего автор не договаривает, ну или же она.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ей паттерн "Дверь")

Подробнее ))

 

Читаю твой "П.М.М.Л." , очень классно пишешь зараза)

Меня вот что заинтересовало. Автор сказал, что без эмоций в общении узнал зачем переписка.

А на деле она после уже сразу смску такую шлет.

Что-то тут явно не чисто, скорее всего автор не договаривает, ну или же она.....

Без эмоций , это вполне спокойно обсудил то , что описал в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не заглядывала, т.к. считаю себя лучше каких-то там наяривающих дам) Моему бывшая постоянно строчит по-румынски или молдавски (он и не скрывает), так что совсем не интересно, сам же и переводит на русский. Просто я прекрасно понимаю,что выносы мозга отношения не укрепляют,а если захочет уйти-уйдет. Мое дело лишь постоянно развиваться и подпитывать интерес партнера.

А личное пространство должно быть у каждого. Отношения должны быть в радость,а не становиться тюрьмой. Я не говорю об изменах, по своему опыту могу сказать,что чем меньше пристаешь с вопросами и контролем, тем больше человек сам все рассказывает и показывает.

да ты нетакая как все!!  давай наставим рогов твоему молдавану???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделай ей паттерн "Дверь")

Подробнее ))

 

Читаю твой "П.М.М.Л." , очень классно пишешь зараза)

спасибо, я знаю.

Видел паттерн "Дверь"  постили в какой то теме про измену из ЗФ, но не нашел. Потому копипаст из сети.

 

Цитата:

=====================

Паттерн «Дверь» изобретен Алексом Домниковым. Большинство паттернов направлено на укладывание женщины в койку, в то время как «Дверь» направлена на управление и контроль за женщиной ПОСЛЕ того, как ты начал с ней спать. Те паттерны ставили якорь на удовольствие, с тобой связанное. «Дверь» ставит якорь на потерю этого удовольствия.

Итак, с девочкой ты уже пообщался. Идеальной предпосылкой для использования «Двери» как силовым и контролирующим паттерном, является опыт общения с девочкой, и то, что ты лежишь с ней в одной койке, и то, что ты осознаешь, что ты для нее — предел мечтаний и удовлетворяешь все ее эмоциональные потребности. Вы дурачитесь в постели, прошло достаточно времени… Ты спрашиваете: «Дорогуша, что это?» — указывая на дверь. «Ты же знаешь, это дверь, дурачок!» — ответит она.

И ты говоришь: «Да… ты знаешь… я — действительно позитивная личность, но… я хочу сказать, ты можешь представить… я имею в виду, ты ведь не знаешь, что может произойти со дня на день, когда ты это обдумываешь. В смысле — что могло бы произойти, если бы я вышел за эту дверь, и дверь закрылась бы… захлопнулась с резким щелчком… и чтобы ты ни делала, ты бы не могла эту дверь открыть… и ты бы знала, что больше никогда не сможешь посмотреть в мои глаза, никогда не сможешь услышать мой голос, никогда не сможешь почувствовать мои прикосновения.» Тут она тебя перебьет: «Не хочу я вообще об этой двери думать! Мне это не нравится». Теперь начни ее убеждать: «ОК, конечно, дорогуша, ты права. Ты не обязана думать об этой двери. Ты действительно не должна думать об этой двери». А теперь возвращайся к совместной «развлекаловке». Пусть она будет БОЛЕЕ приятной и насыщенной, дай ей еще один оргазм или что—то вроде того. И скажи:

«Ты знаешь, на днях произошла страшная трагедия… моего друга сбил грузовик. Я хочу сказать, это было ужасно. Когда его привезли в больницу, он был уже мертв. Я не могу в это поверить, понимаешь? Это было как будто… почти так же ужасно, как когда ты думаешь о… (показать на дверь)…, что вне зависимости от того, можешь ли ты открыть дверь, ищешь ли ты меня… ты все равно никогда не найдешь меня снова…» Тут она начнет реагировать. Калибруй. Тщательнее всего на частях «Ты никогда не увидишь меня, ты никогда не услышишь мой голос».

«Ты никогда не сможешь… все удовольствие, которое мы получали, когда были вместе… все то время, которое мы вместе провели, гуляя по пляжу, залитому лунным светом, взявшись за руки… мы никогда больше не смогли бы делать все это снова, и даже если бы можно было открыть ту дверь и искать — все равно было бы невозможно найти…»

Вот здесь она скажет: «Нет—нет! Я ненавижу эту дверь.. слушай, давай с дверью закончим, или ты хочешь меня расстроить?» А ты скажи: «О, прости меня, дорогуша… я всего лишь говорю то, что занимает мои мысли».

Побалуйтесь еще немного. Сделай ее снова хорошенькой и разгоряченной, подурачьтесь, пошутите, в общем, хорошо проведите время. А потом — встань в дверном проеме, и скажи:

«Видишь ли, Бог, как ты знаешь, о жизненных трагедиях… я имею в виду, я продолжаю думать о том, как…» Здесь ты уже сможешь заметить, что ей явно становится некомфортно. Ты должен создать у нее ощущение — ты можешь уйти, и она будет чувствовать себя ужасно до конца жизни. Ты должен поставить якорь на эту ситуацию.

Ты встаешь, и она спрашивает: «Что это ты делаешь?». Ты отвечаешь — «Иду принять душ». Выходишь за порог спальни и захлопываешь дверь. Девица — в шоке. Ты открываешь дверь и говоришь: «Ой, извини.. извини, я опять играю с этой дверью. Тебе действительно не нужно думать об этой двери, ты ведь не хочешь о ней сейчас думать».

Ставя якорь на это ощущение потери и боли — относительно двери, ты можешь активизировать его, когда понадобится. Независимо от ситуации, если девица начнет вести себя не так, как тебе хотелось бы, и ты хочешь это поведение изменить — ты просто встаешь и хлопаешь дверью. Уходить или нет — зависит от уровня твоей мерзопакостности. Это вначале. Потом же ты можешь только показывать на дверь особым жестом.

Алекс приводит пример: если он беседует по телефону, и слышит от девицы какую-нибудь гадость, и он знает, где располагается дверь относительно ее стола, он говорит: «Дорогуша, не могла бы ты повернуться направо и посмотреть, ЧТО там». На этом гадости с ее стороны заканчиваются.

============

Конец цитаты.

=========

И, когда она сядет дрочиться в ВК, покажи ей на эту дверь. Мимолетным жестом.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ни разу не заглядывала, т.к. считаю себя лучше каких-то там наяривающих дам) Моему бывшая постоянно строчит по-румынски или молдавски (он и не скрывает), так что совсем не интересно, сам же и переводит на русский. Просто я прекрасно понимаю,что выносы мозга отношения не укрепляют,а если захочет уйти-уйдет. Мое дело лишь постоянно развиваться и подпитывать интерес партнера.

А личное пространство должно быть у каждого. Отношения должны быть в радость,а не становиться тюрьмой. Я не говорю об изменах, по своему опыту могу сказать,что чем меньше пристаешь с вопросами и контролем, тем больше человек сам все рассказывает и показывает.

да ты нетакая как все!!  давай наставим рогов твоему молдавану???

 

Без комментариев)

С "дверью" идиотизм полный))) Мягкие угрозы и манипуляции "если ты сделаешь так, то получишь вот то" вызывают мысли о несостоятельности мужика. Вывод: он не уверен в себе,в тебе и способен лишь угрожать не понятно чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более менее нормальное поведение это когда баба тебе сама расскажет что к ней очередной ухажер клеится, чтобы не было поводов, чтобы не получилось непонятных ситуаций. 

Нормальное поведение это когда баба иногда отвечает, кидая косточку, на 5 сообщений без ее ответа, либо просто игнорит ухажеров.

 

Ненормально когда ты сам случайно узнаешь о переписке, которую баба еще и удаляет.

И нет никаких веских причин желать какому-то левому МЧ рано утром, тайно от тебя хорошего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она могла и специально это сделать, дабы от автора ревности получить.

Вообще учитывая, что прекрасно в курсе просмаривания автором ее переписок в любое время ибо пароли друг другу сказали, то делать подобное достаточно глупо.

Удалять переписку - как раз чтобы надумывал себе всякой ерунды, самое оно.

Ставлю на умышленную провокацию на ревность, у меня подобное было, да и это далеко не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

up

А что ап? У тебя какие-то вопросы ещё остались?

Какова идеальная реакция на такой поступок ОЖП.

Вводные я дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции, а именно страх потери будет самое оно при любом раскладе, даже если она ни в чем не виновата - ну это как уже написали про "дверь")

 

Только разговор уже состоялся и какая была твоя реакция после него?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завёл речь о доверии и плавно перешёл к данному случаю.

Расспросил мотивы , но толком ничего не вытянул кроме как "просто общаюсь, интересный чел по жизни".

Сказала что готова прекратить любое общение как в реале так и в СС по моему требованию.

 

Также предложил поставить себя на моё место и озвучил что доверие штука хрупкая, в случае повторения подобного я не буду столь демократичным.

Изменено пользователем Rezvan (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сказала что готова прекратить любое общение как в реале так и в СС по моему требованию.

 

Какой твой ответ был на это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сказала что готова прекратить любое общение как в реале так и в СС по моему требованию.

 

Какой твой ответ был на это ?

 

Ответил что не желаю выбирать круг её общения и она вправе общаться с кем захочет.

Но конкретно этот инцидент меня раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также предложил поставить себя на моё место и озвучил что доверие штука хрупкая, в случае повторения подобного я не буду столь демократичным.

 

Если ты ответил именно так - то, возможно, для нее это прозвучало слишком размыто. Хотя в том числе здесь и не видно границ демократичности и в негативном плане.

В целом, как мне кажется, мысль высказана была верно (я о хрупкости доверия).

Возможно ты знаешь, что запрещать не стоит. Но стоит обозначить свои рамки поведения для других людей. И возможные "наказания" за их нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вся соль в том что до этих серьёзных отношений я сам мог легко получать секс даже от женатых. Поэтому прекрасно понимаю зачем это тому мужику. Также добавлю что они видятся по работе не знаю как часто.

 

 

 

у всех у вас ТФНов одна старая песня, как вы все легко могли (ключевое слово)секс получать.

 

а по факту вцепляетесь в первую попавшуюся давалку как черт в грешную душу.

 

надо понимать от вашей мегавостребованности, даже у замужних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Смени пароль от своей СС и попроси ее сменить пароли.

 

Больше не читай чужие письма.

 

Ты комплексуешь, ты не уверен в себе, ты боишься, что она выберет другого.

 

Она может выбрать другого.

 

Но ты от этого хуже не станешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я думаю, что там уже флирт. Скорее всего ты ее чем-то не устраиваешь пока совсем немного, но вполне возможно, что она начинает готовить запасной аэродром...

Тебе нужно тщательно калибровать ее реакции. Займись собой, делай лвл ап. Только ни какого ТФНства и скандалов.

Очень часто такой невинный флирт перерастает в потрахульки на стороне. 2ра-3ка косяков и она прыгнет к нему на буй. Кстати она еще сама об этом не подозревает. А вот мужик я думаю на 100% знает, что делает. Потом он пригласит ее в кино, театр, на выставку, вариантов масса.

Углубит рапорт, даст ей то, что не даешь ей ты. И ты оглянулся не успеешь, как она закрутит роман на стороне.

ЗЫ Раз стала удалять переписку, это сигнал , что он ей, и она ему пишут вещи которые тебе читать нельзя... они уже не невинные!

Изменено пользователем Alexey Pricokolniy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Он старше, и как минимум опытнее. Думаю, как правильно выше сказали, давить он не будет, но как только у вас случится первый же кризис, он будет рядом. А вот как раз девочка твоя запросто этот кризис может инициировать. И да, удалять обычную переписку она бы не стала. Твоя ошибка в том, на мой взгляд, что раскрыл карты. Сейчас она будет скрывать все ещё тщательнее, а так мог бы мониторить обстановку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, я посчитал бы это предательством. Было подобное, начиналось так же с сс, любимая даже рассказывала что поклонник появился. Я дурак понадеялся на порядочность, привык доверять тем кого люблю. Расстались когда узнал чтоу них появились какие то совместные планы и дошло до поцелуев. Меня потом даже обвинять пыталась что я за неё бороться не стал. А на кой хер бороться за человека который может предать?

Изменено пользователем Ckopoxog (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли у тебя конечно правильные. Но это утопия. В идеале, да, конечно полное обоюдное доверие. Но по факту ты уже наткнулся на первый звоночек. И хорошо, если она действительно поднимает свою самооценку за счет этого товарища. Но вот попытка замести следы не дает поверить в эту версию на 100%. А шанс посмотреть ситуацию в динамике увы упущен. Думаю теперь она не допустит такой оплошности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое начало конца. Пол года живете, как сам оцениваешь ваш быт? все здорово? интерес не пропал? 

Срок то не большой и уже такая телега. 

Из опыта мне пишет жена одноклассника, вроде невинно, приезжает по работе иногда ко мне - в глазах вижу интерес у нее, но там одноклассник косячит, а я кремень!

Реально такие моменты надо пресекать в жесткой форме, ей 23, ещё мозгов нет. Каждая писька женского пола хочет продать себя по дороже. И правильно сказали, готовит плацдарм на случай кризиса. 

А вообще тебе 27, тут такой возраст когда можно думать о серьезке и встречалки годами не нужны. А вы уже живете вместе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что там уже флирт. Скорее всего ты ее чем-то не устраиваешь пока совсем немного, но вполне возможно, что она начинает готовить запасной аэродром...

Тебе нужно тщательно калибровать ее реакции. Займись собой, делай лвл ап. Только ни какого ТФНства и скандалов.

Очень часто такой невинный флирт перерастает в потрахульки на стороне. 2ра-3ка косяков и она прыгнет к нему на буй. Кстати она еще сама об этом не подозревает. А вот мужик я думаю на 100% знает, что делает. Потом он пригласит ее в кино, театр, на выставку, вариантов масса.

Углубит рапорт, даст ей то, что не даешь ей ты. И ты оглянулся не успеешь, как она закрутит роман на стороне.

ЗЫ Раз стала удалять переписку, это сигнал , что он ей, и она ему пишут вещи которые тебе читать нельзя... они уже не невинные!

Поддерживаю. У меня все так и произошло как ты написал. Моей ошибкой было то, что я запретил ей общаться с этим другом и она начала это от меня скрывать. Как итог лтр 3 года коту под хвост, ребенок 2 года и бж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписка в соцсетях

Переписка супруга или супруги в соцсетях - это бич современных пар.

Фраза, которую приписывают Павлу Дурову, в ответ на: "Благодаря вам я женился, спасибо!" - "Не за что, благодаря нам и разведетесь" - отражает положение дел.

Можно сказать, что флирт в соцсетях - основной источник конфликтов современных пар.

Помните, как сложно было решать задачу с такой ситуацией: и теоретически, и практически.

И два письма мы вчера-позавчера разбирали, где женщине и мужчине было неясно, а что делать, если партнер ведет фривольную переписку? Как реагировать? А главное, как контролировать? И если не контролировать, то тоже - как?

Из-за того, что переписки в соцсетях - явление относительно новое, у семейных пар нет для таких ситуаций готовых шаблонов и вариантов решений. Непонятно, как поступать, где заканчиваются личные границы каждого и начинается общая территория.

Давайте попробуем в этом вопросе немного разобраться.

Чаще всего ситуация с ревностью к перепискам развивается по такой схеме.

1. У человека возникает подозрение, что его супруг флиртует в соцсети с кем-то.

2. Веских доказательств флирта нет, супруг настаивает, что переписка дружеская или ее вообще нет (скрывает).

3. Сам человек на 100% в факте флирта тоже не уверен (тем более иллюзии приятней), но расслабиться не может.

4. Человек пытается шпионить и вторгаться в личное пространство подозреваемого (старается подглядывать или лезет в компьютер и ищет улики) в надежде развеять сомнения.

5. Сомнения развеять не получается, наоборот, много фактов говорят за то, что флирт все же есть или даже есть планы на измену, но 100% доказательств измены нет.

6. Человек не знает, как ему поступить: предъявить партнеру найденные улики - это значит получить от него обвинение в грубом вторжении в личные границы, скрыть улики и продолжить наблюдения - свести себя с ума. Перестать следить и расслабиться невозможно, поскольку доверие уже основательно подорвано. Для ухода оснований тоже пока нет, факт измены не доказан.

Что же делать в такой ловушке?

Проще всего постараться в такую ловушку не попадать, чем выбираться из нее.

Ловушка построена на путанице личной и общей территории. Вы считаете, что переписка супруга - его личная территория. Но действия на этой личной территории захватывают ваши общие интересы. Вы пытаетесь защищать свои интересы, но чувствуете себя лазутчиком и шпионом на чужом поле. Если супруг при этом делает надменно-презрительное лицо и сообщает вам, что вы нарушили его границы, конфликт становится почти не решаем.

Посмотрите, допустим, вы пришли в гости. И вдруг ваша супруга надолго уединилась с кем-то в ванной или туалете. С кем-то противоположного пола. Представьте себе, что вы деликатно поджидаете ее под дверью, боясь нарушить личное пространство, а потом задаете осторожный вопрос: дорогая, все в порядке? "В порядке, - сообщает вам супруга, поправляя юбку. - А что, собственно, не так? Ты мне не доверяешь?" Ее кавалер в это время невозмутимо следует в комнату. Странная ситуация, не правда ли?

Всем понятно, что уединяться в туалете с чужим мужчиной для замужней женщины подозрительно и неприлично. Оскорбительно по отношению к присутствующему супругу. Если это не вечеринка любителей фрилав, а обычная вечеринка. Всем понятно, что даже если в туалете не было ничего сексуального, вот совсем ничего, все равно такое действие нарушает интересы супруга.

Интересы супруга - это верность его жены, он имеет на это право. Супруги заключают негласный договор о верности, если не было оговорено иначе. Но даже в парах свингеров есть многочисленные договоренности о том, когда можно, когда нельзя, и если супруг против, то второй не может игнорировать запрет, а должен учитывать. Несвингеры ничего такого специально не обговаривают, они просто ожидают верности с обеих сторон. Значит нарушение верности - это нарушение ваших интересов. А возможность убедиться в соблюдении ваших интересов, если возникло подозрение, - ваше право.

Скрытая переписка - это тоже уединение. Не физическое, но эмоциональное уединение, которое нередко приводит к возникновению интимных связей, сначала виртуальных, потом и в реале.

Самый простой способ защищать свои интересы в браке - это иметь договоренность об открытой переписке. Супруг имеет право посмотреть, с кем и о чем переписывается его супруг. Странно, что эта нормальная практика так редко используется. Люди стараются беречь свои "личные границы", однако для того, чтобы провести границу по линии общения (общаюсь с кем хочу, как хочу, ты не контролируешь) нужно иметь априори договоренность и о флирте. Если же запрет на флирт стоит, а проверить факт отсутствия флирта невозможно, возникает море проблем.

Представьте себе такую ситуацию на работе. Вам гарантируют что-то на словах, а при попытке увидеть реальные гарантии, Вас же и ругают.

Отличный показатель доверия и гармония в паре, когда правом заглянуть и проверить никто не пользуется. Когда такое желание возникает, это почти однозначный сигнал, что вы ушли в минус, может быть пока небольшой. Вы сомневаетесь в своей значимости, вы сомневаетесь в отношении к вам супруга. То есть сам факт проверки и контроля - не очень хороший знак, даже плохой, но возможность такая у супругов должна быть. Либо должна быть договоренность, что флирт допустим и границы очерчены так, что каждый имеет кусок свободы. Только тогда "не лезть" резонно.

Самые страшные конфликты происходят там, где с одной стороны есть клятва не допускать никакого флирта, а с другой стороны на всех гаджетах - суровые пароли и считается недопустимым "лезть". Это значит человека призывают доверять, но самого его никуда не пускают, по факту ему не доверяют ничего. Это похоже на "не скажу, где я был, но ты будь уверена, это хорошее место!" но если хорошее, почему не сказать? Что за претензии на слепое доверие, больше похожее на слепое поклонение?

Нужно понять, что вешать замок на комнату, но при этом требовать полного доверия, нельзя.

Хорошая пара - это когда все двери открыты, но супруг не испытывает желания войти и проверить, нет ли чего подозрительного. У него не возникает подозрения, вся система отношений не оставляет и места для подозрения. Спросите у хороших пар в период полной гармонии, у них именно так.

А вот когда гармония и баланс нарушены, то для того, чтобы попытаться восстановить доверие, важна открытость. Никаких паролей, никаких "куда полезла, не твое дело". Господа, если переписка супруга - не ваше дело, то это не ваш супруг, это ваш сосед. Вы можете пойти и подать на развод, можете не подавать, но по факту вы - в состоянии развода.

Личные границы очень важны в супружеской паре, но это сам супруг должен обходить их деликатно, потому что доверяет вам, а не вы должны гнать его с общей территории с криками "ты нарушаешь мои границы!" Если один испытывает желание вторгаться, а второй агрессивно защищает границы, которые считает лично своими, хотя они общие, в паре - острый кризис и хорошо, если не развод.

Да, иногда супруг чувствует, что если не вырвет из общего пространство кусок своей личной территории, не заведет себе островок свободы (и сексуальной тоже), он просто сойдет с ума. Это значит, что брак терпит кризис, нужно договориться о переделе территории. Нужно сказать, что теперь брак будет соседским, часть жизни от второго будет скрыта и там будет происходить все, что угодно, и даже флирт. Это жесткий, кризисный вариант, дальше только развод, если не удастся восстановить отношения.

Другой вариант - тщательно скрывать свою "свободу", оттягивая момент брачного краха. В этом случае, будучи пойманным, вы должны принять на себя вину за ложь и измену. Пытаться обвинять супруга в шпионаже и гневно обличать его деспотизм, когда вам действительно было что скрывать и как его обманывать, не слишком порядочно.

А вот требовать полного и слепого доверия от супруга, который вам не верит, и одновременно держать огромный замок на двери - это просто бессмысленный садизм. Это путь к обоюдному насилию, поскольку второй все равно будет рваться за дверь, чтобы убедиться, что вы ему не врете. Это не метод разделения границ в паре, это тупик.

В общем, подведу итоги.

Переписка супруга - это общая территории пары, если не было иных договоров. Но любой договор может быть пересмотрен по желанию одной из сторон. Показателем гармонии в паре является отсутствие любопытства к перепискам супругов (если тот сам не стремится поделиться). Это тест на доверие, баланс и уверенность в своей высокой значимости.

Если же доверие вдруг пошатнулось по какой-то причине, то супруг может воспользоваться правом контроля над перепиской. Если вам есть чего скрывать, скрывайте тщательно, но права такие у него есть. Либо договаривайтесь иначе. Либо разводитесь.

Как переделать договор, если изначально вы по глупости договорились с супругом, что никто никуда не лезет, а теперь мучаетесь от подозрений, я расскажу в следующий раз. Делать это нужно не путем насилия, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В 31.01.2016 в 23:08, Пять пионеров сказал:

Чем кончилось все?

Кончилось разрывом всех контактов с тем мужиком и олл файн.

Есть свежая пища для размышлений, опишу в новой теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 09:52, Rezvan сказал:

Есть свежая пища для размышлений, опишу в новой теме.

 

думаешь завела на работе мобилу лдя связи с ним?
правильно думаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
13.07.2015 в 11:25, Rezvan сказал:

Вся соль в том что до этих серьёзных отношений я сам мог легко получать секс даже от женатых.

Ну фиг знает, у всех свои загоны, у нас государство толерантное. А замужние чё, не такие сговорчивым как женатые? Я понимаю что мужику с мужиком легче договориться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...