Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Механизмы - это одно, живые примеры - совсем другое. Скажем так, мне интересно насколько примеры реальных людей отличаются от того, что пишут в статьях в женских журналах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

N***, спасибо за зарядку для мозгов!  Посидела повспоминала. Наблюдая за развитием своих отношений, я пришла к таким выводам (они могут быть ошибочными или верными не для всех):   Если отношения н

Хотели мужское мнение - получайте. Пакaхонтас, то, что произошло в ваших отношениях - абсолютно закономерно. Всё началось с абсолютно неверных установок у МЧ, после чего через 5 лет МЧ понял, что его

Меня просто умиляют такие разговоры про разведенок. То есть Маша, которая живет гражданским браком (гордое название, не разу ни упомянутое законодательством Российской Федерации) с десятым гражданским

Какие тут еще механизмы и поэтапные процессы могут быть. 

 

Кратко это называется брачный ритуал. Он в целом примитивен и в большинстве случаев пригоден для создания ячейки общества. Позитивен. Я правда его всегда на х.. вертел за это.

Механизмы - это одно, живые примеры - совсем другое. Скажем так, мне интересно насколько примеры реальных людей отличаются от того, что пишут в статьях в женских журналах.  

ну жизнь в целом процесс вероятностный - сложно сказать что произойдет в следующий момент. Есть люди как-то умеющие управлять этими вероятностями, а есть которые нет. Со вторыми сложно что либо структурировать, анализировать и спрогнозировать. С первыми часто скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизмы - это одно, живые примеры - совсем другое. Скажем так, мне интересно насколько примеры реальных людей отличаются от того, что пишут в статьях в женских журналах.  

Боюсь, что мало отличаются. Все счастливые семьи счастливы одинаково) (с) И еще очень важно самой понимать, что же такое семейное счастье - это любовь и взаимное уважение или внешний успех и показуха на публику? Я считаю, что первое, но женские журналы пишут больше о втором. А для вас,  уважаемый автор, что такое семейное счастье? Можете подробно свое видение брака счастливого описать, только без шаблонных фраз? 

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот вот. Критерии не определены ясно. Позитивно это как - провести медовый месяц как в сказке и потом вспоминать только об этом находясь уже в разводе. Или же мучиться долго и умереть в один день?

Критерии вот такие: "У меня прекрасный муж, мы счастливы вместе, знакомились вот так-то, ухаживал вот так-то, такое-то время, соблазнил вот так-то, предложение сделал через такое-то время, мы поженились, после свадьбы были такие-то трудности, мы их преодолели вот так-то..." и т.д. 

 

Да так любая может написать, которая еще не развелась) И как она может утверждать, что они счастливы вместе) Может ей это только кажется, потому что она счастлива с ним И вот это - сегодня ты пишешь: мы преодолели какие-то трудности, так  завтра будут другие трудности и возможно вы их уже не преодолеете) 

 

да да да. кто-то уже тут писал что участник процесса по определению не способен дать объективного заключения

А для вас,  уважаемый автор, что такое семейное счастье? Можете подробно свое видение брака счастливого описать, только без шаблонных фраз? 

 

прикол в том что данное представление способно изменяться до и после и в процессе)) сегодня счастье выглядит вот так, а завтра то что счастьем не выглядело и не прикидывалось вдруг оказывается им самым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что мало отличаются. Все счастливые семьи счастливы одинаково) (с) И еще очень важно самой понимать, что же такое семейное счастье - это любовь и взаимное уважение или внешний успех и показуха на публику? Я считаю, что первое, но женские журналы пишут больше о втором. А для вас,  уважаемый автор, что такое семейное счастье? Можете подробно свое видение брака счастливого описать, только без шаблонных фраз? 

 

Счастье это ощущение в теле, у него есть амплитуда, продолжительность и оттенки. Нет одинаково счастливых людей в мире. Другое дело что счастье у кого то выражает не эмоцию, а что то другое. Но и тогда одинаковых людей нет. 

 

В остальном я с позиции брака трех летней продолжительности, по остерег бы автора от такой цели. 

 

Это примерно как мечтать о том что бы пристегнуться в тачке, ну типа поеду и поеду, НО главное быть пристегнутым! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальном я с позиции брака трех летней продолжительности, по остерег бы автора от такой цели. 

 

Это примерно как мечтать о том что бы пристегнуться в тачке, ну типа поеду и поеду, НО главное быть пристегнутым! 

 

Предупреждение принято с благодарностью. 

 

. А для вас,  уважаемый автор, что такое семейное счастье? Можете подробно свое видение брака счастливого описать, только без шаблонных фраз? 

 

Я не знаю.  Буду думать.

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюсси, ну если к терминам обратиться, то автор условно употребляет или подразумевает выражение "семейное счастье",не как эмоцию. а как набор определенных обстоятельств, которые с той или иной периодичностью будут вызывать эту эмоцию. 


А мне кажется цель хорошая - счастливый брак. Надо  только найти человека, с которым будет совпадение по ценностям в первую очередь. Чтобы у него тоже была такая цель. А не Т10Д например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюсси, ну если к терминам обратиться, то автор условно употребляет или подразумевает выражение "семейное счастье",не как эмоцию. а как набор определенных обстоятельств, которые с той или иной периодичностью будут вызывать эту эмоцию. 

главно чтобы периодичность была той

Счастье это ощущение в теле, у него есть амплитуда, продолжительность и оттенки.

 

у меня есть достаточно формализованное описание счастья, но оно выходит за границы тела и данной темы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

меня это не то что не бесит, скажу больше, вобще не вызывает какие либо эмоции. просто глупость бросается в глаза.

не мне не мерещится . сперва она замужняя (за богатым дебилом) скучающая, потом вы спецом не жили вместе берегли дистанцию).. То она глупая и трусливая то смелое животное.. И другие противоречия.. кого ты обманываешь и зачем?

Но это не так интересно.. Интересней причина по которой ты раз за разом полощешь эту одну и ту же историю. Это из-за скудного опыта?

 

Губы шепчут одно, тело говорит другое - это так по женски ))

 

Все противоречия, есть только в твоём воображении, которое отчего-то жадно и слепо ищет их, не имея на то даже оснований, кроме какой-то может быть, личной неприязни, которая в общем-то тоже не совсем понятно на чём базируется ) Унизить меня пытаешься, опровергнуть - но ладно бы ещё делала это с умом, но когда из аргументов имеется только - ты дурак, потому что я так сказала!  ^_^

То что тут остаётся? ) О чём говорить можно? ) Слушать это скучное и каждый раз повторяющееся, безидейное и простое - дурак, дурак, дурак? ) Верить этому? )))

 

Т.е понимаешь, я даже эту тему не полощу )) Это всего лишь таким образом преломляется твоё восприятие, потому что так удобней унижать, удобней мстить )) Ведь кажется, будто так никчёмно выглядит тот кто год от года полощет какую любовную тему, так удобно его в это носом ткнуть, поставить на место  :D  :P

 

Ты слишком проста, Мирта ) Слишком проста... И слишком торопишься, и себя переоцениваешь, а других недооцениваешь ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Губы шепчут одно, тело говорит другое - это так по женски ))

 

Все противоречия, есть только в твоём воображении, которое отчего-то жадно и слепо ищет их, не имея на то даже оснований, кроме какой-то может быть, личной неприязни, которая в общем-то тоже не совсем понятно на чём базируется ) Унизить меня пытаешься, опровергнуть - но ладно бы ещё делала это с умом, но когда из аргументов имеется только - ты дурак, потому что я так сказала!  ^_^

То что тут остаётся? ) О чём говорить можно? ) Слушать это скучное и каждый раз повторяющееся, безидейное и простое - дурак, дурак, дурак? ) Верить этому? )))

 

Т.е понимаешь, я даже эту тему не полощу )) Это всего лишь таким образом преломляется твоё восприятие, потому что так удобней унижать, удобней мстить )) Ведь кажется, будто так никчёмно выглядит тот кто год от года полощет какую любовную тему, так удобно его в это носом ткнуть, поставить на место  :D  :P

 

Ты слишком проста, Мирта ) Слишком проста... И слишком торопишься, и себя переоцениваешь, а других недооцениваешь ))

 

 

ну если я проста Пэ, то ты просто инфузория ) все как обычно.. всюду видятся враги и шашки на голо и как обычно истерично и многословно..

твое эго правда ТАК переводит твоему сознанию? твое эго правда ТАК воспалено?)

 

да не переживай ты, Пэ, думаю всем вобщем то насрать никчемно ты выглядишь или величественно, истеричен ты или спокоен, кроме себя самого тебе некого конфузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Зато хоть наглядно видно, насколько сложны честные отношения с женщиной.. ) Какое яростное сопротивление она оказывает. Как ненавидит она тебя за правду которую ты посмел сказать о ней, как стремится за это раздавить, лишить возможности говорить и т.д.. ) 

 

В реальности если с бабами подобные фокусы проделывать, реально в угол загоняя, нужно осторожнее быть ) Им кукуху рвёт вообще адово )) Такие бесы лезут, такая чистейшая концентрированная злоба и ненависть, что волосы дыбом встают ))

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) пхахаха  хотела написать что следующий твой пост 100 % будет про то как ты опасен и разоблачителен для женщин, но решила не нарушать чистоту эксперимента  :D

даже если предположить что твои фантазии про бильярд бабами правда %на 50 .. с кем ты общаешься Пэ? подумай что за общество припадочных с разогнанной психикой тебя окружает? этож ужас.. прям страшно за тебя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirta и Пэ^ , прошу вас, рассказывайте свои истории, может и не очень счастливые, может и без брака, но всяко интереснее будет, чем эти споры.  :) Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальности если с бабами подобные фокусы проделывать, реально в угол загоняя, нужно осторожнее быть ) Им кукуху рвёт вообще адово )) Такие бесы лезут, такая чистейшая концентрированная злоба и ненависть, что волосы дыбом встают ))

кстате да. счастлив тот кто это знает. я знаю. когда я еще будучи студентом любовался девушками в автобусе, мужик который сидел рядом сказал что женщины и подростки самая безжалостная категория и рассказал какую-то историю в пример. историю я не помню, а тот случай запомнился ибо по жизни подтвердилось о чем была речь.

 

очень печально, что на форуме мало ребят с долгими отношениями.

у меня 15 лет, но наверное все-таки длина не показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

даже если предположить что твои фантазии про бильярд бабами правда %на 50 .. с кем ты общаешься Пэ? подумай что за общество припадочных с разогнанной психикой тебя окружает? этож ужас.. прям страшно за тебя)

 

Вменяемых я просто нигде не видел ) Они могут мастерски делать вид, но стоит надавить чуть сильнее и умелее чем это обычно бывает, и вся чернуха тут же наружу ) 

Причём они даже не виноваты, проблема отчасти в социальном программировании, в том как жить учат, в том как жить не учат и учить даже не пытаются )

Ты кстати тоже из таких, делающих вид )) Просто никто и никогда тебе такого не говорил )) И сама вряд ли когда-то задумывалась о том что из тебя слепило общество, что из этого получилось )) 

Так вот, получилось нечто особенное, особенных свойств - нечто такое сконцентрированное на себе, эгоцентричное, хищное ) Под стать самому обществу, которое едва ли отличается добрым нравом, терпимостью, миролюбивостью и т.д.. ) 

Есть конечно и положительные черты - сила характера, упёртость и т.д.. Но ничего хорошего из этого ты не извлекаешь )

 

 

 

Mirta и Пэ^ , прошу вас, рассказывайте свои истории, может и не очень счастливые, может и без брака, но всяко интереснее будет, чем эти споры.   :) Спасибо.

 

Любая счастливая история должна начинаться с горького. С конфликта, с боли, с непримиримости. Всё что начинается сладко, лицемерно и безоблачно - обречено ) 

 

Котэ тут вроде тоже мяукала что-то ) При этом как-то жаловалась, насколько её бесит когда мужики на свиданиях вываливают на неё какие-то свои проблемы, но будучи по натуре трусоватой, она не может им ответить как нужно, прикрывая свою слабость якобы благовоспитанностью.. И такой подход в отношениях, нищенского смирения и терпения, он весьма распространён и только видится какой-то позитивной безоблачностью ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, опять ты за свое.. гадание по пикселям ) конечно никто ни о чем не задумывается и все блуждают во мраке пока ты не пнешь в угол))

и это все ты пишешь уже лет 5, навскидку, каждой юзерше пикап форума одними и теми же словами "общество" "хищное" "стоит надавить" "чернуха".. это даже не смешно.. это грустно.

мир не так однообразен и одномерен как тебе видится из твоей кастрюльки, пэ...а быть может ты видишь только лишь свое отражение в крышке этой кастрюльки м?)

 

 

Mirta и Пэ^ , прошу вас, рассказывайте свои истории, может и не очень счастливые, может и без брака, но всяко интереснее будет, чем эти споры.   :) Спасибо. 

 

 

мои истории останутся только моими )

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь на минуточкуу. Может, мирта, ты просто кружишься в обществе, где смиренно кушают всякое г? Выбрала там роль подуховнее просто, посимпатичнее?

Да, достаточно мало людей живущих вне этого.

Их надо постараться найти, увидеть и как-то законтачить ещё. Среди тех, кто на первый взгляд таким покажется полно клоунов ещё.

Но это ведь не значит, что более глубокого виденья и понимания не существует.

Мало готовых для него. Нет там удовольствия потому что и лёгкости.

Меня, конечно, тоже часто выворачивает ещё. Но обычно так от правды происходит.

Насчёт отношений. Я, наконец, выстроила с мамой. Постоянным контролем, скандалами, террором буквально, претензиями и предьявлением последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Устал уже слушать твои фантазии о том какой я дурак ) Ну и нас попросили не спорить.

 

Из истории. Мои пра дед и бабушка. Познакомились на войне, он танкист, она мед.сестра. На свидании в лесу попали под обстрел, ноги унесли но с ранениями.

Всю жизнь вместе прожили, люди были строгих правил и понятий. Любили, были счастливы? Вряд ли. Подходили ко всему как к долгу. Согласия, понимания - не было, скорее было безразличие. Но т.к люди кременные - на всё это ложили болт. 

Сами после войны занимали руководящие должности, в полиции, на заводах, в больницах. 

Но в итоге - ничего хорошего. Дети не очень счастливы, в личной жизни таких же самоотверженных "подвигов" совершить не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облака, а может ты сейчас говоришь о себе? да скорее всего. 

выстроить отношения террором, скандалами и контролем - это конечно сильно...

 

мне даже сказать тебе больше нечего. настолько все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нечего, какающим фиалками посвящается :-) :-) для тебя специально ведь написала правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нечего, какающим фиалками посвящается :-) :-) для тебя специально ведь написала правду.

а какое отношение имеет твой домашний фашизм к отношениям, тем более в контексте позитивных? написала бы издеваюсь над мамой как она надо мной в детстве, не было бы недоумения.

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из истории. Мои пра дед и бабушка. Познакомились на войне, он танкист, она мед.сестра. На свидании в лесу попали под обстрел, ноги унесли но с ранениями.

Всю жизнь вместе прожили, люди были строгих правил и понятий. Любили, были счастливы? Вряд ли. Подходили ко всему как к долгу. Согласия, понимания - не было, скорее было безразличие. Но т.к люди кременные - на всё это ложили болт. 

Сами после войны занимали руководящие должности, в полиции, на заводах, в больницах. 

Но в итоге - ничего хорошего. Дети не очень счастливы, в личной жизни таких же самоотверженных "подвигов" совершить не смогли.

В тяжелые времена семейные пары действительно выполняют свой долг перед социумом по увеличению численности. Когда условия смягчаются на передний план выходят счастье, любовь и т.п. эфемерности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нечего, какающим фиалками посвящается :-) :-) для тебя специально ведь написала правду.

а какое отношение имеет твой домашний фашизм к отношениям, тем более в контексте позитивных? написала бы издеваюсь над мамой как она надо мной в детстве, не было бы недоумения.
Ну во-первых,конкретики не было. Ты домыслила сама дальше все. Вот с чего ты вообще взяла что там можно было по- другому решить? А ты не подумала почему, что может это я ее на место ставила и свои границы защищала?

Отношения стали позитивными после решения данной проблемы. Позитив, когда ты живёшь не в радуге, иногда достижим после серьёзных разговоров и действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно нечего, какающим фиалками посвящается :-) :-) для тебя специально ведь написала правду.

а какое отношение имеет твой домашний фашизм к отношениям, тем более в контексте позитивных? написала бы издеваюсь над мамой как она надо мной в детстве, не было бы недоумения.
Ну во-первых,конкретики не было. Ты домыслила сама дальше все. Вот с чего ты вообще взяла что там можно было по- другому решить? А ты не подумала почему, что может это я ее на место ставила и свои границы защищала?

Отношения стали позитивными после решения данной проблемы. Позитив, когда ты живёшь не в радуге, иногда достижим после серьёзных разговоров и действий.

 

я ничего не домыслила. что может быть конкретней слов "постоянный контроль", "скандалы", "террор буквально", "претензии", "предъявление последствий"? читай словарь и правильно используй слова, если не понимаешь их значение, или не надо дурочку включать).

позитивными отношения построенные на насилии не могут быть априори..

ставь на место свою мать, терроризируй ее, контролируй, скандаль - дело твое.

просто не надо это называть "позитивными отношениями aka серьезные разговорыи действия", назови это детскими комплексами повзрослевшей и дорвавшейся до власти и силы дочурки, или отношениями созависимости, например )     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отношений. Я, наконец, выстроила с мамой. Постоянным контролем, скандалами, террором буквально, претензиями и предьявлением последствий.

 

Ну если это позитивный пример, что врядли, в любом случае пример должен быть длиннее одной строчки. 

 

Вон смотри пэ^ выше даже попадание в засаду своих деда с бабкой включил. Хотя тоже примером назвать сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не назвала это позитивными отношениями. Я написала, что результат позитивные отношения.

И написала как пришла к этому. Но утебя ж это вызвало реакцию отторжения.

То есть твоя реакция говорит о не примеримости к реальности, которую ты тутпэ приписывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть это у тебя такой "умный-психологический ход" приписывать реакцию собеседнику и потом делать из нее выводы, которые даже логикой не отличаются?)) 

 

у меня нет реакции отторжения, ) я написала что это невозможно, и что ты обманываешь себя и других делая такие заявления. Не бывает позитивных отношений построенных на насилии - бывает иллюзия контроля и сомнительный комфорт и только. И такие отношения называют созависимыми, также для их названия используют небезызвестный треугольник Карпмана.. 

расширяй кругозор.

 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюси.

Хорошо.

Она могла вывалить на тебя свою бесконтрольную агрессию. Причина которой не ты.

Могла сделать так как надо ей плюя на твои человеческие просьбы.

Могла своим страхом душить любые начинания. Могла легко в припадке ударить. Продолжать?

Что в итоге.

Уважает мои просьбы и слышит меня. Разговаривает нормально и борется со своими демонами. Страхом не душит.

Расслабилась и доверила меня самой себе. Спокойно обосновывает свои мысли к которым достаточно часто я прислушиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что в итоге.
Уважает мои просьбы и слышит меня. Разговаривает нормально и борется со своими демонами. Страхом не душит.
Расслабилась и доверила меня самой себе. Спокойно обосновывает свои мысли к которым достаточно часто я прислушиваюсь.

Облака, поделись как ты этого добилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая счастливая история должна начинаться с горького. С конфликта, с боли, с непримиримости. Всё что начинается сладко, лицемерно и безоблачно - обречено ) 

 

Возьму на себя смелость смягчить столь безапелляционное суждение на "некоторые счастливые истории могут...")

 

Пэ, ладно насчёт "сладко и лицемерно", но что вас смутило в "безоблачно"? Почему безоблачные изначально отношения вы одним росчерком пера занесли в обречённые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я излишне упрощаю все, но по моему в позитивных отношениях важна еще такая вещь как моральная поддержка - приободрить, похвалить, успокоить вместо критиковать, расстраивать и пугать. Кажется, Коко Шанель, точно не помню и врать не буду, говорила, что она всегда дома ходит красивая, даже если болеет, - потому что близкие, видя ее такой, неприбранной, пугаются. Не в смысле что она страшная, а в смысле, что происходит что-то нехорошее, из ряда вон, если она не привела себя в порядок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любая счастливая история должна начинаться с горького. С конфликта, с боли, с непримиримости. Всё что начинается сладко, лицемерно и безоблачно - обречено ) 

 

Возьму на себя смелость смягчить столь безапелляционное суждение на "некоторые счастливые истории могут...")

 

Пэ, ладно насчёт "сладко и лицемерно", но что вас смутило в "безоблачно"? Почему безоблачные изначально отношения вы одним росчерком пера занесли в обречённые?

 

я не Пэ, но хотелось бы заострить внимание на данной аналогии в ее буквальности: вечно безоблачное небо - это ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не Пэ, но хотелось бы заострить внимание на данной аналогии в ее буквальности: вечно безоблачное небо - это ок?

 

 

Мы ведь говорим о начале отношений. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не Пэ, но хотелось бы заострить внимание на данной аналогии в ее буквальности: вечно безоблачное небо - это ок?

 

 

Мы ведь говорим о начале отношений. Разве нет?

 

не только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только)

 

 

Не знаю ни одну пару, где небо вечно безоблачно. Тучи и грозы разной интенсивности есть у всех, вопрос в умении их нейтрализовывать)

Свой брак считаю счастливым, но пасмурно бывает, тучи по мере сил разгоняем, чаще же барометр показывает "ясно")

Однако хочу заметить, что мы оба люди зрелые, в этот брак вступали вполне осознанно и пройдено до него было каждым достаточно, чтобы верно расставить приоритеты и не делать из мух слонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давала ей забыть.

Если сделала что против моей просьбы-я ей потом долго в пример приводила.

С агрессией воевала. Прямо ей в лицо говорила, а то и орала, что она творит и что мне ж все понятно где истоки. Потом когда у неё проходило, продолжала об этом говорить, чтоб не забывала. Говорила о последствиях и вреде.

Иногда шантажом, что сейчас встану и уйду и больше не приду.

В обычное время стебала слабости, мол.....купи кружки, а то кидать нечегоскоро будет.

Или: сиди дома и умрёшь подавившись сухарем.

(Это когда страхамираскидывалась)

Жалость к себе сттебала. Иногда механизм обьясняла откуда что берётся к чему приводит.

Но большую роль сыграло, конечно,противостояние. Когда она делала по своему и получала результат. Плохой.

Ещё я поняла, что ей руководит. Перестала быть дочерью как таковой. Т.е зависимой.

И это дало свободу в общении. Она поняла, что цирк более не уместен.

На все ушло лет 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не только)

 

 

Не знаю ни одну пару, где небо вечно безоблачно. Тучи и грозы разной интенсивности есть у всех, вопрос в умении их нейтрализовывать)

Свой брак считаю счастливым, но пасмурно бывает, тучи по мере сил разгоняем, чаще же барометр показывает "ясно")

Однако хочу заметить, что мы оба люди зрелые, в этот брак вступали вполне осознанно и пройдено до него было каждым достаточно, чтобы верно расставить приоритеты и не делать из мух слонов.

 

"главней всего погода в доме, все остальное суета.." На самом деле еще залетают шторма из окружающего мира и не всегда их можно исправить с помощью зонта. Не всем это по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"главней всего погода в доме, все остальное суета.." На самом деле еще залетают шторма из окружающего мира и не всегда их можно исправить с помощью зонта. Не всем это по силам.

 

 

Вот для того, чтобы держать руку на пульсе и не расслабляться, иногда помогает чтение подобных ресурсов, на которые заходят в основном эмоционально пострадавшие, но, к сожалению, машет руками большинство вполне состоявшихся в отношениях.

Превентивные меры - наше всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"главней всего погода в доме, все остальное суета.." На самом деле еще залетают шторма из окружающего мира и не всегда их можно исправить с помощью зонта. Не всем это по силам.

 

 

Вот для того, чтобы держать руку на пульсе и не расслабляться, иногда помогает чтение подобных ресурсов, на которые заходят в основном эмоционально пострадавшие, но, к сожалению, машет руками большинство вполне состоявшихся в отношениях.

Превентивные меры - наше всё)

 

Всегда найдутся желающие помахать)) Мы тут пытаемся выяснить - вот сам факт того что может состояться, он сам по себе способен дать щастье или нет? Вот замужество состоялось, вот состоялось рождение детей, вот первое сентября состоялось (мне тоже кстати через несколько часов вести сына в первый класс), все это состоится  - и? щастье автоматом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Любая счастливая история должна начинаться с горького. С конфликта, с боли, с непримиримости. Всё что начинается сладко, лицемерно и безоблачно - обречено ) 

 

Возьму на себя смелость смягчить столь безапелляционное суждение на "некоторые счастливые истории могут...")

 

Пэ, ладно насчёт "сладко и лицемерно", но что вас смутило в "безоблачно"? Почему безоблачные изначально отношения вы одним росчерком пера занесли в обречённые?

 

 

Не стоило брать на себя такую смелость потому что это правило не имеет исключений ) 

Нам всем есть куда стремиться, есть с чем бороться. Любой нормальный человек находится перманентно в состоянии неудовлетворённости собой, своим миром, людьми его наполняющими. И это единственное что обеспечивает прогресс.

Принятие же самого себя как есть, других как есть - суть остановка, на беспощадной, бегущей в обратную сторону от твоего хода дороге жизни и смерти. Такая остановка обрекает на деградацию, забвение. Это есть суть убийство духа, то что хуже самоубийства.

Потому непримиримость к слабости друг друга, стимулирующая силу, конфликт, запредельные требования - помогут паре устоять, сохранить нужный темп, войти в рабочий режим и не споткнуться потом на ровном месте.

 

Тучи грозовые всегда есть, такой у нас климат. Укрыться от бесконечного дождя, построить какую-то жалкую, но хотя бы не промокшую лачугу - это максимум который доступен ЧЕЛОВЕКУ ) Разогнать же эти тучи не по силам никому.

А сойти с ума и верить в чистое небо, будучи насквозь сырыми - вариант не для всех ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдутся желающие помахать)) Мы тут пытаемся выяснить - вот сам факт того что может состояться, он сам по себе способен дать щастье или нет? Вот замужество состоялось, вот состоялось рождение детей, вот первое сентября состоялось (мне тоже кстати через несколько часов вести сына в первый класс), все это состоится  - и? щастье автоматом?

 

 

Ну у каждого же своё счастье)

Как-то где-то читала, что счастье - это кратковременное ощущение полноты жизни.

У каждого же она, эта полнота, ассоциируется с чем-то своим. Кто-то стремился выйти замуж и счастлив был невероятно в тот момент. Кто-то ведёт сына в первый класс и тоже, наверное, счастлив будет завтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не стоило брать на себя такую смелость потому что это правило не имеет исключений ) 

Нам всем есть куда стремиться, есть с чем бороться. Любой нормальный человек находится перманентно в состоянии неудовлетворённости собой, своим миром, людьми его наполняющими. И это единственное что обеспечивает прогресс.

Принятие же самого себя как есть, других как есть - суть остановка, на беспощадной, бегущей в обратную сторону от твоего хода дороге жизни и смерти. Такая остановка обрекает на деградацию, забвение. Это есть суть самоубийство.

Потому непримиримость к слабости друг друга, стимулирующая силу, конфликт, запредельные требования - помогут паре устоять, сохранить нужный темп, войти в рабочий режим и не споткнуться потом на ровном месте.

 

Тучи грозовые всегда есть, такой у нас климат. Укрыться от бесконечного дождя, построить хотя бы какую-то жалкую, но хотя бы не промокшую лачугу - это максимум который доступен ЧЕЛОВЕКУ ) Разогнать же эти тучи не по силам никому.

А сойти с ума и верить в чистое небо, будучи насквозь сырыми - вариант не для всех ))

 

 

Пэ, признаюсь  честно - добросовестно прочитала, даже пошла на второй круг, силилась понять и принять, но завязла на мыслях о непримиримости к слабостям друг друга, конфликтах как движущей силе, запредельным требованиям и рабочем режиме.

Для себя решила, что слаба, грешна, на многое закрываю глаза, прощаю мелочи, одной ногой в деградации, по колено в забвении и уже, наверное, на пути к самоубийству.

Поэтому приму ваши мысли как гениальные и не буду больше тревожить наивными вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всегда найдутся желающие помахать)) Мы тут пытаемся выяснить - вот сам факт того что может состояться, он сам по себе способен дать щастье или нет? Вот замужество состоялось, вот состоялось рождение детей, вот первое сентября состоялось (мне тоже кстати через несколько часов вести сына в первый класс), все это состоится  - и? щастье автоматом?

 

 

Ну у каждого же своё счастье)

Как-то где-то читала, что счастье - это кратковременное ощущение полноты жизни.

У каждого же она, эта полнота, ассоциируется с чем-то своим. Кто-то стремился выйти замуж и счастлив был невероятно в тот момент. Кто-то ведёт сына в первый класс и тоже, наверное, счастлив будет завтра)

 

Да я тоже так думаю как выделил и тоже об этом читал(и не только). Это ощущение полноты связано с остановкой ума. В этот момент он получает чего желал, а у человека появляется возможность непосредственного постижения своего я. На самом деле счастье приносит не присваивание какого-либо предмета вожделения, а вот эта самая возможность. Она возникает как правило стихийно и к определенным календарным событиям не привязана.

Изменено пользователем a3uaT (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a3uaT
Возможно, да.

Не задумывалась как-то об остановке ума и постижении своего "я" в такие моменты.

Для меня всё проще. Вот, например, классный августовский тёплый день вчера был, лес сухой и звонкий такой, небо безоблачное а-ля натюрель)  Знаю, что впереди вечер, будут рядом люди, те, кто мне дорог, шашлыками пахнет, самовар древний шишками растопили, огонь горит, собаки бегают. Минута была "эххх, до чего жить хорошо") Полнота жизни, наверное, та самая. Или когда я сегодня закончила работу, над которой долго сидела-пыхтела. Да много чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Кто-то стремился выйти замуж и счастлив был невероятно в тот момент. 

 

Хочу отметить, что стремления выти замуж у меня нет и никогда не было. Но есть четкое осознание, что если мужчина не зовет замуж, значит я его в чем-то не устраиваю, и рано или поздно, он найдет ту, которая будет его устраивать и женится на ней. Это реалии жизни и было бы глупо не считаться с ними.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a3uaT

Возможно, да.

Не задумывалась как-то об остановке ума и постижении своего "я" в такие моменты.

Для меня всё проще. Вот, например, классный августовский тёплый день вчера был, лес сухой и звонкий такой, небо безоблачное а-ля натюрель)  Знаю, что впереди вечер, будут рядом люди, те, кто мне дорог, шашлыками пахнет, самовар древний шишками растопили, огонь горит, собаки бегают. Минута была "эххх, до чего жить хорошо") Полнота жизни, наверное, та самая. Или когда я сегодня закончила работу, над которой долго сидела-пыхтела. Да много чего)

Вот в первом случае - это классический пример тихого семейного счастья. В прошлом августе когда мы с сыном смотрели звездопад - это было нечто подобное из этой же классификации счастья :). А во втором случае - это радость труда, я вчера тоже другу перебрал ходовую на "ниве", потратил несколько дней - а потом мы посидели и порадовались)) 

А вот абсолютное счастье (описанное в упомянутых книгах) - это событие потрясающее до основ. Мне его только частично удалось пережить очень давно и спонтанно - когда я отъезжал в автобусе с автовокзала, а моя подруга с своей дочкой отходили оттуда после того как посадили меня в автобус. Это было тотальное переживание Вечности - так его частично можно выразить словами. Это я считаю дверь в подлинное абсолютное счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Пэ, признаюсь  честно - добросовестно прочитала, даже пошла на второй круг, силилась понять и принять, но завязла на мыслях о непримиримости к слабостям друг друга, конфликтах как движущей силе, запредельным требованиям и рабочем режиме.

Для себя решила, что слаба, грешна, на многое закрываю глаза, прощаю мелочи, одной ногой в деградации, по колено в забвении и уже, наверное, на пути к самоубийству.

Поэтому приму ваши мысли как гениальные и не буду больше тревожить наивными вопросами.

 

Быстро же ты сломалась )

Ну разумеется ты ничего не поняла, и не надо даже от этого расстраиваться, и язвить не надо )

Хотя могла бы и просто поверить, это пожалуй единственная возможность на данный момент для тебя.. )

 

Как писал Гёте - 

Блажен кто вырваться на свет

Надеется из лжи окружной

В том что известно пользы нет

Одно неведомое нужно

 

Или подумай вот об этом произведении

 Воздух становится синим,

Словно разреженный дым…

Час упоительно мирный

Мы успокоенно минем,

Близясь к часам роковым.

Выгнулся купол эфирный;

Движется мерно с востока

Тень от ночного крыла;

В бездне бездонно-глубокой

Все откровенное тонет,

Всюду — лишь ровная мгла.

Морю ли ставить препоны

Валом бессильных огней?

Черные всадники гонят

Черных быков миллионы, —

Стадо полночных теней!

Февраль 1904

В. Брюсов 

 

Это вот про тучи, заполонившие небо, про климат ) "В бездне бездонно глубокой, всё откровенное тонет, всюду лишь ровная мгла." Это слова про путь которым идёт человечество - путь мглы и путь рабства. Что такое мгла, что такое рабство и перед кем рабство? Это вопросы ответы на которые найти нужен не один год, и не одна тонна удачи ) Тем не менее серьёзные люди об этом пишут, признанные люди - что даёт хотя бы минимальный повод задуматься о том что это не какие-то бредни, а что-то важное, серьёзное.

 

О непримиримости к слабостям - это как я с тобой. Ты столкнулась с чем-то не понятным, тут же расстроилась, ножкой топнула и мордочку отвернула.. Ну и как видишь я тебе это с рук не спускаю, не позволяю быть такой слабой ) Это и есть непримиримость к слабостям ) Дальше сама сможешь сообразить, не так сложно )

 

 

 

Вот в первом случае - это классический пример тихого семейного счастья. В прошлом августе когда мы с сыном смотрели звездопад - это было нечто подобное из этой же классификации счастья  :). А во втором случае - это радость труда, я вчера тоже другу перебрал ходовую на "ниве", потратил несколько дней - а потом мы посидели и порадовались)) 

 

Помню когда маленький был, тоже приступы радости бывали )

Перешёл в новую группу, а там одни бабы. Вывел их в заведение на день группы. Там мы мило болтали, немного бухнули и я их всех очаровал, кто-то строил глазки, все лезли целоваться на прощание )) 

Машина когда первая появилась, тоже был как дурак )

 

Это на самом деле глупая эйфория, которая дурачит льстивыми обещаниями, о том что жизнь вот так вот проста, незамысловата и что быть счастливым в ней чтобы, нужно едва ли чуть чуть ловкости, сообразительности и т.д ) 

 

Основные же причины по которым оно не возможно как постоянное настроение - это неосведомлённость, уязвимость перед этим миром, не способность защитить ни себя, ни близких.. Эта истина обычно бывает скрыта, но она оказывает колоссальное влияние )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 659

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    2. 1 121

      Дневник тфн1000

    3. 659

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    4. 659

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

×
×
  • Создать...