Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

как это происходило (в общих чертах, конечно). Ключевые моменты как знакомство, первое свидание, второе свидание, знаки внимания, как происходило ухаживание, первый секс - как скоро после знакомства, в какие сроки происходили левл ап-ы, какими действиями/бездействиями они были спровоцированы и т.п. 

Ну в общих было так. Познакомились на СЗ. Не переписывались. Только обменялись номерами телефонов и договорились когда и где встретимся. Встретились на станции метро, пошли в кафешку, хорошо и долго пообщались, а потом ко мне. Там секс. Осталась ночевать. На следущий день выходной, пошли в зоопарк, погуляли, потом снова ко мне ночевать. Ну и с тех пор не расстаемся уже 7-й год. В браке и есть сын.

 

Трудно однозначно сказать чем она так выйграла на фоне всех остальных, что у меня были. Не по внешности и не по супер сексу. Что да, с ней было легче всего. Я был течением, а она по нему текла, а не делала истеричных телодвижений, непонятно для чего, как это делали другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

N***, спасибо за зарядку для мозгов!  Посидела повспоминала. Наблюдая за развитием своих отношений, я пришла к таким выводам (они могут быть ошибочными или верными не для всех):   Если отношения н

Хотели мужское мнение - получайте. Пакaхонтас, то, что произошло в ваших отношениях - абсолютно закономерно. Всё началось с абсолютно неверных установок у МЧ, после чего через 5 лет МЧ понял, что его

Меня просто умиляют такие разговоры про разведенок. То есть Маша, которая живет гражданским браком (гордое название, не разу ни упомянутое законодательством Российской Федерации) с десятым гражданским

Всем знающим английский язык рекоммендую посетить /r/RedPillWomen и почитать сайдбар (прикрепленные посты и тексты в полосе справа). Если вас интересует вопрос положительных примеров, то скорее всего интересуют вопросы как построить надежные отношения, найти/удержать качественного мужчину и так далее. В вышеуказанном сообществе есть на эту тему много полезной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы от 8 лет пишите что ли))

окай. почти 15, но позитивным примером назвать не рискнул бы..

 

как это происходило (в общих чертах, конечно). Ключевые моменты как знакомство, первое свидание, второе свидание, знаки внимания, как происходило ухаживание, первый секс - как скоро после знакомства, в какие сроки происходили левл ап-ы, какими действиями/бездействиями они были спровоцированы и т.п.

 

Когда еще пикапом называли грузовичок, я часто знакомился с девушками на улице. После неудачной первой попытки построить семью с РСП и последующих попыток начать с начала, не стал убиваться и снова вышел в поля. Познакомился с блондинкой модельной внешности, пока гуляли по улицам и разговаривали выяснилось что работает вместе с моей матерью и теткой в интернате воспитателем (город 30 тыс - все друг друга знают). Проводил до дома, назначил свидание на завтра у подъезда.. и не пришел. Чуть позже назначенного времени я выходил из своего подъезда на соседнее футбольное поле погонять с пацанами мячик, и она вместе с подругой с работы попалась на встречу во дворе. Привет-привет, и я пошел играть в футбол. Они с подругой (та старше намного) побаражировали по моему двору, а потом она позвала меня. Подруга технично слилась, а мы посидели у моего подъезда на скамейке. Примерно месяц просто гуляли по окрестностям, иногда км по 10. Когда предлагал посидеть у меня - отказывалась. А потом согласилась на шашлыки на даче. Такой волшебный шашлык у меня не получался ни до ни после того случая - замаринованный в трехлитровой банке с томатами в собственном соку. Ну и девочке целку сломал - полночи уламывал, секас естественно не фонтан, но я был доволен как кот.

Цветы не дарил - только изредка полевые в пампасах, комплиментами не заваливал - оценивал только реальную красоту, знаки внимания если и уделял, то по минимуму.

Довольно быстро и внезапно она представила меня родителям. Позже ездили с ними на рыбалку всем семейством. Так прошло лето. Глубокой осенью я собрался уезжать на Север и вроде как нам приходится расстаться. Когда я садился в автобус, а она меня провожала на остановке, в салоне звучала песня Макароныча - "Все очень просто, сказка обман. Солнечный остров скрылся в туман". Я еще подумал - ничо себе песня в тему. В общем я ее не любил.

На Северах у меня не заладилось (зачем меня только туда звали) и я решил сразу возвращаться на родину, на юг Казахстана. С Ханты-мансийска до Ебурга добирались на мазе с заклиненным воздухозаборником с пассажирской стороны. На улице -27, а мы едем как летом - воздух с улицы струей дует в салон. На пассажирском месте сидит бугай, и чтобы не околеть жрет водку из горла и вспоминает свою службу в кагэбэ. Я непьющий сижу на кортах на двигателе - на голове две шапки, на ногах перчатки. Если гаи - прыгаю в спальник)) Джентельмены удачи, одним словом.

Вобщем по приезду в Ебург оказалось что РЖД перед новым годом повысило тариф на столько что у меня не хватает туда куда хотел. Да и простуда сразу дала о себе знать - за 4 дня в поезде с такой простудой небо бы показалось с овчинку. Короче пришлось возвращаться домой.

По приезду выяснилось что моя девушка вместе с подругой ходили поздравляли моих родственников с нг, дарили печеньки-шоколадки. Я не стал сразу звонить, решил спокойно оклематься и поразмышлять. И только потом, примерно через неделю позвонил узнать как дела. Встретились как обычно, сидели у меня или у нее, гуляли. И довольно быстро она во время одной из прогулок завела меня в какой-то подъезд и приперла к почтовым ящикам - или женимся или ..(альтернативы я не помню). Я кривить душой не стал, грю что семью хочу создать, пора уже. Но хочу вернуть бывшую и в таком случае будешь второй женой. Плюс сидеть на месте не собираюсь и скорее всего видеть меня будешь полгода в году. Согласилась.

Через несколько месяцев сняли жилье, родилась первая дочка, потом сын, потом вторая дочка. Все 15 лет выживаем как два гладиатора спина к спине, растим детей. Год назад по моей вине попали в аварию и чуть не погибли всей семьей - две машины в хлам, без жертв благодаря только чуду. А потом меня нахлобучило - кризис среднего возраста. Жизнь к 40, потенциал разменян на рутину, достижений 0. Апатия накатывает, делать ничего не хочется, мотивация никакая. Пришлось разбираться в чем причина. Разобрался, объяснил жене что ближайшие несколько лет легко не будет. Переехал во времянку на стройке и понемногу вытаскиваю себя из КСВ, строюсь, налаживаю личные дела, пинаю форумных ТФНов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Быстро же ты сломалась ).....................................

 

 

Да)

Не будем зря тратить и моё, и ваше время.

 

По теме.

Знакомы со школы, заинтересованно косились друг на друга. Дальше жизнь развела и встретились уже в общей компании спустя годы, имея каждый солидный жизненный багаж. Заинтересовались друг другом уже по-взрослому) У него за плечами к тому времени неудачный брак с тяжёлым разводом, у меня первый юный, скоропалительный брак с таким же скоропалительным разводом, второй счастливый, но трагично завершившийся.

На следующий день он, организованный до стрелки на носках, позвонил, сразу сказал, что вот тут подумал и что нет смысла морочить друг другу голову и что вечером приедет) Встретились, ржали оба. Короче, общее школьное прошлое не давало красиво развернуться бурной страсти) Да и потом валяли дурака ещё пару недель, пока не решили, что не такие уж мы и друзья) В браке уже шестой год. У меня сын, у него - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жизнь к 40, потенциал разменян на рутину, достижений 0. 

 

Вот почему нельзя человека так к браку склонять, нифига не ценится потом. Зря ты так. Верная жена и три ребенка - это тоже "достижение", ценность, если хочешь. Во всяком случае, когда одного родить не могут, то потом ценят еще как и радость/мотивация на долгие годы.  

 

А я и не назвала это позитивными отношениями. Я написала, что результат позитивные отношения. 

 

С Облака соглашусь, что хорошие отношения или улучшение в отношениях могут прийти через борьбу, боль, противостояние и т.п. (в принципе это то, что постоянно и предлагается в РиУО) У меня лучше отношения стали после попытки уйти. В первый раз по-настоящему собрала вещи и уехала. Ненадолго, правда, но до человека что-то немного дошло, стал вести себя куда лучше - а то порой сильно из берегов выходил. Если бы на подольше ушла, то сейчас бы наверно в цветах купалась... rolleyes.gif Но раз такое приходится делать, все равно что-то не так изначально.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жизнь к 40, потенциал разменян на рутину, достижений 0.

Вот почему нельзя человека так к браку склонять, нифига не ценится потом. Зря ты так. Верная жена и три ребенка - это тоже "достижение", ценность, если хочешь. Во всяком случае, когда одного родить не могут, то потом ценят еще как и радость/мотивация на долгие годы.

 

 

То что рождение детей штырит и толкает нечеловечески мне хорошо известно. Пройденный не раз этап. Все остальные радости семейной жизни тоже в комплекте и ценятся в достаточной мере. Просто я этого не люблю выпячивать. Когда встает выбор, семья или захватывающие отношения с запредельными чувствами - автоматически переступаю через чувства и обделенным себя не считаю. Потому что точно знаю, абсолютное счастье - не в семье, не вне ее, не в ее отсутствии. Оно внутри нас.

 

 

 

А я и не назвала это позитивными отношениями. Я написала, что результат позитивные отношения.

С Облака соглашусь, что хорошие отношения или улучшение в отношениях могут прийти через борьбу, боль, противостояние и т.п. (в принципе это то, что постоянно и предлагается в РиУО) У меня лучше отношения стали после попытки уйти. В первый раз по-настоящему собрала вещи и уехала. Ненадолго, правда, но до человека что-то немного дошло, стал вести себя куда лучше - а то порой сильно из берегов выходил. Если бы на подольше ушла, то сейчас бы наверно в цветах купалась... rolleyes.gif Но раз такое приходится делать, все равно что-то не так изначально.

Изначально не чувствуешь стержня партнера - гнешь и он прогинается. Сейчас удалось провести инверсию доминирования, в следующий раз просто сольешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a3uaT

В этом топике собрались взрослые люди, приятно и интересно почитать наконец. Понравилась твоя история и метафоры, которыми ты описывал отношения с женой. Особенно "как гладиаторы спина к спине" у меня так родители жили. Команда.

Da_V

И все таки я знала, что главные пикаперы ресурса знакомятся на СЗ :)

 

У меня нет позитивного примера как построить успешный брак, который продержался бы хотябы 10 лет. Мы с бывшим жили 5 лет и хорошо жили.

Это скорее пример соблазнения и доведения парня до ЗАГСа.

 

Я своего мужа "сняла" сама. Но он почти все пять лет нашего брака был уверен, что это он меня нашел, со мной познакомился и меня у всех отбил.

 

За мной ухаживал его друг, но он был просто одним из моей френд зоны. Как-то этот мой френдзонщик пригласил меня куда-то и говорит мы заедем повидаться с моим другом из москвы, ты его помнишь в прошлом году виделись.

Мы увиделись все втроем, даже у нас успела загореться машина старая,( заднее сиденье) И мы ее вместе потушили, понервничали и были счастливы, что все обошлось.

 

Я поняла, что друг мне оч нравится и я видела, что он тоже был сильно впечатлен, но надо было обойти парня из френд зоны  - ведь они друзья, а я хоть и не девушка друга, но у него на меня планы.

 

Мой план по захвату созрел наутро в течение 1 минуты.

Парень из френдзоны уехал на съемки в крым, а москвич (мой будущий муж) еще был в моем городе. Я сказала ухажеру, что мне надо передать кое-что в МСК и тот разумеется сказал -  без проблем, мой друг все передаст.

Я просто взяла конверт и положила туда пустую болванку CD. Но он же спросит кому передать этот конверт. Хороший вопрос думаю я, позвонила однокурснику, который жил в Москве и попросила встретиться и забрать конверт. Однокурсник спрашивает  - и что сделать с конвертом? Я говорю - выброси его. Он - о господи, что ты опять задумала хитрюга. )))

Мой будущий муж сам мне перезвонил и приехал в мой офис, мы пошли в кафе. После кафе, он пригласил меня в кино, после кино пригласил на пляж, после пляжа в ресторан, так до конца его отпуска мы и тусили не расставаясь. Параллельно он меня познакомил с некоторыми своими друзьями, а я его со своими.

Далее дело техники, я соврала ему, что у меня командировка в Москву, он разумеется пригласил меня остановиться у него, а не в гостинице и понеслась. Грубо говоря, мне пришлось обмануть трех мужикофф, чтобы реализовать свой план ( френдзонщика, мужа и однокурснику я тоже всего не рассказывала)

 

Когда я приехала к нему, он встречал меня розами и боялся ко мне прикоснуться, с сексом не давил, гворит подожду тогда когда ты будешь готова.

 

Он летал ко мне, я летала к нему или встречались по середине маршрута, то есть в Киеве. Каждый день скайп, предложение замуж через 3 месяца,  так как я же красавица такая и одна за 2000 км и меня могут увести. Я к нему переехала еще через 5 месяцев побрыкавшись для того чтобы смягчить риски при браке и переезде.

 

Муж был достойным призом  даже по московским меркам, трейдер в угольной компании, своя квартира машина, нет детей и хвостов, много девушек из его компании были расстроены когда мы поженились.

 

И в целом если б моего благоверного не одолел кризис среднего возраста неожиданно на него обрушившийся, и я была бы поумнее или хотя бы набрела на этот форум в свое время, я думаю мы бы справились.

 

Но признаки здорового отношения к тебе и хорошей переспективы:

Не было игр между нами, никто никого не пытался запихнуть в СО или еще какую-то бесовщину. Насчет секса не давит и готов подождать. Он тобой гордится и показывает друзьям и родителям.

Изменено пользователем Пакaхонтас (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Da_V

И все таки я знала, что главные пикаперы ресурса знакомятся на СЗ :)

Не. Для пикапа у меня лучше всего получалось знакомство в клубе или в поле. В самолете даже бывало очень классно :)

Но для женитьбы искать в клубе это совсем-уж надо быть тупым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пакaхонтас, спасибо за интересную историю! Приятно видеть красивую игру стратега :)
А можно подробней об этом?
 

 

 

 если б моего благоверного не одолел кризис среднего возраста неожиданно на него обрушившийся, и я была бы поумнее или хотя бы набрела на этот форум в свое время, я думаю мы бы справились

 

Сколько лет ему было, в чем выражалось, как ты видишь сейчас решение подобной проблемы?
Возможно, твой опыт будет кому-то полезным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Da_V

И все таки я знала, что главные пикаперы ресурса знакомятся на СЗ :)

Не. Для пикапа у меня лучше всего получалось знакомство в клубе или в поле. В самолете даже бывало очень классно :)

Но для женитьбы искать в клубе это совсем-уж надо быть тупым.

 

на сз для женитьбы? Не представляю такое себе. там же...да господи, неликвид один. А может это одно из моих ограничивающих убеждений. Но вот не верю, правда, что лично для себя там могу найти кого-то подходящего для серьезных отношений...) 

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели мужское мнение - получайте.

Пакaхонтас, то, что произошло в ваших отношениях - абсолютно закономерно. Всё началось с абсолютно неверных установок у МЧ, после чего через 5 лет МЧ понял, что его надурили (или он сам себя надурил), освободился из рабских оков и убежал.
 

Я соврала ему, что у меня командировка в Москву, он разумеется пригласил меня остановиться у него, а не в гостинице и понеслась. Грубо говоря, мне пришлось обмануть трех мужикофф, чтобы реализовать свой план ( френдзонщика, мужа и однокурснику я тоже всего не рассказывала)

Когда я приехала к нему, он встречал меня розами и боялся ко мне прикоснуться, с сексом не давил, гворит подожду тогда когда ты будешь готова.


Скажи мне, о чем тебе говорит то, что он вкладывает в тебя такой огромный ресурс (место в квартире, цветы, своё время) чистого рода "авансом" ("прикоснуться боялся, с сексом не давил")?

Разве не видно, что мужчина обладает абсолютно убитой самооценкой и завышенной оценкой женщин?

Он абсолютно не ценит себя, своё время, свой ресурс, он абсолютно не знает себе цену! Что это значит? Правильно, что когда-нибудь либо его цена опустится до того уровня, который он сам себе ставит, либо же он очнется и поймет, чего на самом деле стоит (в вашем случае, как я понял из твоего поста, случилось второе).

Никакой нормальный мужчина попросту не будет тратить ТАКОЙ ресурс на женщину, только ради шанса когда-нибудь получить от неё секс (а раз было произнесено, что "готов ждать", то очевидно, что у него была цель получить секс).

Во-первых, он знает свою цену. Он знает, что его коммитмент (вступление с девушкой в ЛТР) стоит гораздо больше секса. Это легко доказать - мужчина может купить секс всего за несколько тысяч рублей, а может ли девушка купить "отношения"? Нет! Не буду говорить, что они "бесценны", но очевидно, что "отношения" стоят гораздо больше "секса" в нашем мире.

Во-вторых, он имеет предпочтения. Желания. У него есть какие-то требования к женщине, с которой он хочет проводить время. Его отношение к этапу сближения (от знакомства до первого секса) можно сравнить с отношением "покупателя", а не "продавца". Его цель не продать себя (разрекламировать свои положительные стороны, выслужиться, ухаживать, уговаривать выбрать его), а определиться с качествами девушки - узнать про неё побольше, пообщаться с ней, провести с ней время в различных ситуациях.

Итого, если мужчина заваливает подарками, если готов сразу вкладывать большой ресурс, если готов "ждать" с сексом - это сразу красный флаг. Такой мужчина подходит для того, чтобы быть орбитером (сидеть в "ДоД" и предоставлять свой ресурс в обмен на иллюзию возможности секса в будущем) но не подходит для построения надежных отношений. Почему - уже указано выше: либо его реальная ценность со временем свалится до его оценки этой ценности (он будет залипать за компьютерными играми, не будет никуда стремиться, не будет развиваться, замкнется и так далее) либо же его осознание ценности поднимется до его реальной ценности - он осознает свою ценность и сбежит (произойдет "кризис среднего возраста", которого на самом деле не существует, о чем ниже).
 

Каждый день скайп, предложение замуж через 3 месяца, так как я же красавица такая и одна за 2000 км и меня могут увести. Я к нему переехала еще через 5 месяцев побрыкавшись для того чтобы смягчить риски при браке и переезде.


Предложение замуж через 3 месяца. Разве за такое время, особенно на расстоянии, можно узнать друг друга и по-настоящему быть готовым принять решение, которое принимают раз и на всю жизнь?

Женщина, скажи мне честно. Ты же хотела бы, чтобы мужчина принимал это решение раз и на всю жизнь, да? Чтобы его предложение замуж, чтобы его понимание брака включало в себя пункты "в горе и радости, в болезни и здравии" и "до тех пор, пока смерть не разлучит нас", да? Ты же не хотела бы, чтобы его обещание было легкомысленно дано, и также легкомысленно потом "взято" обратно? "Извини, я ошибся, ты мне не подходишь, я подаю на развод" - ты не хотела бы, чтобы этим заканчивалась твоя сказка о большой любви?

 

А раз так - это должно быть обдуманное, серьезно обдуманное решение, построенное на четком взвешивании всех за и против, глубоком понимании твоих хороших и плохих сторон и так далее. Это должно быть решение, о котором он не пожалеет потом и не захочет от него отказаться! (что и получилось в твоём случае).

Я искренне верю, что девственность до брака сохранить возможно, т.к. раз Бог так заповедал, то он знает лучше нас. Я также искренне верю, что "пробовать" жить вместе до брака абсолютно бесполезное занятие. Я также искренне верю, что брак возможен раз и на всю жизнь. Однако вступление в брак всегда должно быть серьезным решением, которое принимается не на основании эмоций и информации, поданной частично или в искаженной форме, а на основании фактов. Кстати именно поэтому с одной стороны, секс до брака нахрен не сдался (ибо ты можешь выбрать не той головой), а с другой стороны девственность для брака (особенно для мужчины) может выйти боком (т.к. захочет вступить в брак побыстрее только чтобы наконец-то разрешили трахаться).

Нормальный мужчина вступает в брак по конкретным причинам, и на основании полной четкой информации.

Он понимает, что ему не нужно вступать в брак, чтобы "красавицу не увели", т.к. во-первых, он может себе позволить регулярно снимать красивую шлюху, во-вторых, он может легко найти себе девушку для несерьезных отношений. Ему не нужно вступать в брак, чтобы получить секс, таковы реалии современного мира. А значит, что он вступает в брак по той причине, что нашел действительно особенную женщину, которую он хорошо изучил, с которой ему хорошо и общаться, и трахаться, с которой у него хорошее взаимопонимание, которая ему подходит по его требованиям, и так далее. Он пережил с ней какие-то трудности и видел, как она в них себя ведет. Он знает, чего ожидать от неё и знает, что её реакция на жизненные трудности его устраивает и что он может с ней справиться. Конечно же я здесь утрирую, т.к. всего знать нельзя, и люди меняются, но по крайней мере уровень понимания будет гораздо выше, если до брака встречаться регулярно хотя-бы полтора года, а не 3 месяца общения на расстоянии.

Наконец, у него есть какие-то цели на этот брак. Это создание семьи, общего хозяйства, заведение детей, что угодно - но этот брак ему зачем-то нужен! Не затем, чтобы "удержать" её, т.к. как уже сказано выше, удерживать её браком незачем. У него есть свои "корыстные" причины вступать в брак. ЕМУ это нужно для НЕГО самого. Это важно потому, что в таком случае эти причины не улетучатся внезапно, как это получилось у вас. Если мужчина сам хотел детей, а не женщина ему прожужжала мозги, то дети ЕМУ нужны и он врядли решится их оставить. Если мужчина сам хотел жить вместе, а не женщина его заставила, то должно произойти что-то существенное, чтобы он в корне поменял своё мнение. И так далее.

Что же происходит, когда брак заключается так, как случилось у вас? Ничего хорошего.

Вы толком не знали друг друга. Его мнение о тебе было сформировано на основании эмоций и гормонов. Секс с тобой был лучшим в его жизни просто потому, что он так долго ждал (посмотри на досуге "Эдди Мерфи - Без цензуры" / "Eddie Murphy - Raw"). Он не знал твоих слабых сторон, твоих изъянов, не знал тебя вообще толком, т.к. вы так мало виделись. Он идеализировал тебя. Наконец, он боялся тебя потерять, а значит вступал в брак не ради каких-то своих интересов, а ради того чтобы тебя удержать.

Чем же это плохо, ты подумаешь? Ну и хорошо, что не знал моих плохих черт, вдруг бы узнал и убежал? Ну и хорошо, что идеализировал - это помогло ему решиться сделать мне предложение! Ну и хорошо, что хотел меня удержать... Так в этом то и проблема!

В браке он с твоими плохими чертами столкнется обязательно. Он поймет, что ему больше не нужно удерживать тебя, т.к. с тобой жить не очень то и сладко. И так далее. Что произойдет? Правильно, те причины, по которым он вступал в брак, исчезают одна за другой, и он понимает, что СОВЕРШИЛ ОШИБКУ когда вступил в брак. Он чувствует, что ошибся в выборе. Как когда ты покупаешь пылесос Кирби, а потом день за днем понимаешь, что он не настолько хорош, как тебе впаривал продавец, и наконец понимаешь, что тебя надули. Также и твой мужчина. Он понимает, что его надули, что он ошибся. А дальше происходит то, что женщины ошибочно называют "кризис среднего возраста у мужчин" (и к сожалению многие мужчины приняли это неверное понимание сего феномена). И он сбегает.
 

Муж был достойным призом даже по московским меркам, трейдер в угольной компании, своя квартира машина, нет детей и хвостов, много девушек из его компании были расстроены когда мы поженились.


Ещё один довод к тому, что я описал выше - разница между осознаваемой им ценностью и реальной его ценностью была ЧУДОВИЩНАЯ. А учитывая только что сказанное, это ещё одна причина, по которой так заключенный брак разваливается. Он вступал в брак с тобой исходя из неверного понимания своей ценности. Он думал, что он ничтожество, а ты - "же красавица такая и одна за 2000 км и меня могут увести". Исходя из этого он и предложил брак. Если же он понимает, что он "достойный приз" - то внезапно ему больше уже не нужно вступать в брак с целью удержать "красавицу такую", потому что он понимает, что много девушек из его компании готовы были заменить "красавицу такую" если бы он только намекнул.
 

И в целом если б моего благоверного не одолел кризис среднего возраста неожиданно на него обрушившийся, и я была бы поумнее или хотя бы набрела на этот форум в свое время, я думаю мы бы справились.


А теперь про "кризис среднего возраста". Это событие в жизни мужчины связано с осознанием им своей возросшей с годами ценности.

smv_curve_peaks.jpg

Т.к. сексуальная привлекательность и ценность мужчины, который работает над собой, развивается, не стоит на месте, растет с каждым годом вплоть до лет где-то 36, а ценность и привлекательность женщин только понижается, то в какой-то момент он уже не может больше обманывать себя, его глаза открываются и он понимает, что он достоин гораздо большего. Что он стоит гораздо больше, чем ему казалось. Что за время ваших отношений его ценность только возрастала, а твоя понижалась. Что он не ничтожество у твоих ног, а успешный мужчина, и что это девушки должны бегать за ним, а не наоборот.

В результате мужчина склонен в этот момент уйти из своих текущих отношений, развестись, завести себе молодую девушку, купить крутую тачку, и так далее.

Женщины, чтобы не дать мужчине понять, что на самом деле происходит, выдумали понятие "кризис среднего возраста", чтобы запудрить мужчине мозги. Просто как дважды два. Чтобы мужчина не осознал свою ценность и не убежал, нужно объяснить ему, что он бредит, что это пройдет, что это просто "кризис", который случается со всеми, и что то, что приходит ему сейчас в голову - завести себе молоденькую, начать жить по-полной, это всё наносное, это психоз, это пройдет.

Итого, случилось закономерное.

Он вступал в брак с тобой по следующим причинам:
1) Ты замечательная, нежная, внимательная, послушная, классная
2) Секс с тобой умопомрачительный и сносит ему крышу
3) Ты вызываешь у него море эмоций и он без тебя жить не может
4) Ваши отношения такие идеальные, вы вообще не ссоритесь
5) Он такой самый обычный серый мужчина, и понять не может, почему ты обратила внимание именно на него
6) Ты такая одна на свете красавица и тебя могут увести

Далее в браке произошло следующее:
1) Он перестал идеализировать тебя и столкнулся с твоими слабыми сторонами, недостатками
2) Секс с тобой стал просто нормальным сексом, т.к. ему больше не нужно было ждать пока ты "будешь готова" или прилетишь к нему на самолете
3) Он понял что иногда ему лучше без тебя, побыть одному
4) У вас начались ссоры, недопонимания, конфликты
5) Он осознал свою настоящую ценность
6) Он осознал, что вокруг много женщин, которые с радостью оказались бы на твоём месте

Как видишь, все причины быть с тобой в браке пропали одна за другой. Никакого смысла оставаться в браке не было. Брак распался, потому что все основы упали одна за другой, как доминошки. И поэтому он и ушел. Странно было бы, если бы он НЕ ушел...
 

Но признаки здорового отношения к тебе и хорошей переспективы:
Не было игр между нами, никто никого не пытался запихнуть в СО или еще какую-то бесовщину.


Это просто гений рационализации и самообмана...

Не было игр между вами? НЕ БЫЛО ИГР МЕЖДУ ВАМИ? ОЧНИСЬ!!!!! Все ваши отношения были игрой. Ты манипулировала всем с самого начала, все эти письма, ложь про коммандировку, держала его на расстоянии, не давала ему когда сама давно уже его хотела, отношения на расстоянии где ты показывала ему только свои положительные стороны, эти заигрывания "меня могут увести". Игры, бесовщина были в этих отношениях с самого начала, и именно они привели к закономерному финалу.
 

Насчет секса не давит

Согласен. Мужчина не будет "давить" насчет секса, если ему откажут он просто примет как факт, что ты его не хочешь, не заинтересована, и сделает мягкий некст без сожалений и конфликтов.
 

и готов подождать.

Какой бред! Если он готов подождать, то твоя значимость завышена, а его самооценка занижена. Фрейм, в котором вы начинаете отношения, неверный и когда он это осознает, отношения перестанут его устраивать.
 

Он тобой гордится и показывает друзьям и родителям.

Вот тут полностью согласен. Если мужчина рассматривает тебя как потенциальную ЛТР/жену, он будет тобой гордиться и показывать друзьям и родителям. Если СО - наоборот.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai, а как между собой сочетаются эти утверждения:

 

 

1) Я искренне верю, что девственность до брака сохранить возможно....

 
2) Уровень понимания будет гораздо выше, если до брака встречаться регулярно хотя-бы полтора года....
 
3) Мужчина не будет "давить" насчет секса, если ему откажут он просто примет как факт, что ты его не хочешь, не заинтересована, и сделает мягкий некст без сожалений и конфликтов.
Изменено пользователем Bodhisattva (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График- очередная утешалка для мужчин, что они в 60 представляют для протмвоположного пола ту же ценность, что и женщины в 36. Ну что сказать)))

Мне еще нравится, помимо маразма в подъеме графика, он еще и опускается неравномерно) и через 7 лет новая 23-летняя становится тридцатилетней с низким рейтингом -5, а он через те же 7 лет от своего пика почти на том же уровне как и был, и ему снова надо брать бабу помоложе. А потом опять помоложе, и так до 75. И этот человек что-то писал о Боге и о том, что Богом было задумано. Как там, напомните мне - "и меняй мужчина жену каждые 7 лет на молодую, ибо грех такому крутому 55летнему перцу сидеть с 30-летней старухой в болезни и здравии, а кто клятвы старые помянет, тому глаз вон", вроде так?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те мужчины, у которых ценность в 40-45 взросла, составляют примерно 3-5% мужского населения. Большинство из них богатые и знаменитые. Анджелина прекрасна в ее 40, Брэд Питт прекрасен в его 50 с хвостиком, но какое это имеет отношение к расплывшим 30 летним соседкам и пузатым 40 летним старикам в офисах я хз. Не говоря уже о том, что 70% населения выглядит убого даже в самом раннем возрасте. Вспомните в школе как было - одна, максимум три красотки в классе, 1-2 популярных парней и все. И это в 17 -18 лет. А дальше, обычно, становится только хуже. Поэтому все это графики врядли отражают реальность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И исходя из того же графика, что нужно делать женщине, чтобы не попасть под "пересчет ценности" своего благоверного? В 23 года выйти замуж за 40-летнего мужчину, счастливо с ним прожить лет 15-20 (или какая сейчас средняя продолжительность жизни у мужчин по СНГ?), и в свои 40 овдоветь? Да ну его...

Изменено пользователем Bodhisattva (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

RPMahoutsukai, а как между собой сочетаются эти утверждения:

 

 

1) Я искренне верю, что девственность до брака сохранить возможно....

 
2) Уровень понимания будет гораздо выше, если до брака встречаться регулярно хотя-бы полтора года....
 
3) Мужчина не будет "давить" насчет секса, если ему откажут он просто примет как факт, что ты его не хочешь, не заинтересована, и сделает мягкий некст без сожалений и конфликтов.

 

Если бы наш общественный строй не был абсолютно уродским и мертворожденным (капитализм), если бы мужчина с детства получал необохдимое воспитание в полноценной семье (сильный отец глава семьи, который успешен по жизни и знает, что делает) и так далее, то мужчина к моменту совершеннолетия мог бы действительно довольно рано жениться, и обладал бы должным самоконтролем чтобы не быть флюгером члену своему эти несколько лет, пока он выбирает себе невесту. Кстати, помощь родителей (знающих, что они делают) позволила бы сократить срок, нужный на то, чтобы определиться, т.к. успешные родители смогли бы сразу заметить, какие отношения не выстрелят, а из каких может что-то получиться (они то уже построили успешную счастливую семью, и знают немало успешных счастливых семей).

К сожалению, это не так.

Должные навыки и шаблоны мы не получаем, т.к. у нас либо мать одиночка, либо отец подкаблучник, либо родители разведены, либо просто в семье бардак того или иного рода. Нам приходится учиться, как обращаться с женщиной, как строятся успешные и надежные отношения, всему этому - а на это нужно время. И в том числе для этого приходится и вступать в отношения с женщинами, устоять от секса в которых довольно трудно.

Чтобы добиться адекватного уровня жизни, мужчине нужно потратить годы на профессиональное образование, карьерный рост, изучение капиталистической системы, создание пассивного дохода и хорошего задела для того, чтобы быть финансово свободным в условиях, когда на его иждевении будет беременная жена и дети.

Терпеть такое количество времени без секса попросту вредно. Секс это конечно не потребность, как говорят, но это важная составляющая системы поощрения за верное поведение, это система награды за успех. По сути если мужчина не трахается, это на уровне инстинктов говорит ему "ты неудачник, т.к. ни одна самка тебя не выбрала". С этим далеко не уйдешь.

Итого, в современном обществе, к сожалению, мужчине сохранить девственность до брака крайне маловероятно и крайне трудно.

Кроме того, на самом деле мужчине хранить девственность до брака гораздо менее важно, чем женщине. Разница несравненная. Для мужчины с увеличением количества половых партнеров практически нет никаких минусов. Для женщины минусы очевидны и значительны. Для женщины важно быть девственницей или с малым количеством бвыших, чтобы брак был надежным, для мужчины - нет. В этом плане, логично, что откуда-то должны взяться женщины, которые будут "попользованы и выброшены", именно поэтому хорошим выходом из ситуации было бы, чтобы девственность до брака хранили все. Однако, мы живем в испорченном мире. И поэтому ситуация меняется.

Когда вокруг полно девушек, согласных (часто негласно, но всё же) на несерьезные отношения, мужчине попросту нет смысла ограничивать себя. Постоянный секс положительно влияет на его самооценку, гормональный фон, просто ежедневную жизнь. Да, при этом женщины, которые ему дают, "ломают" себя, но они делают это добровольно, поэтому на нём нет никакой вины. Они сделали свой выбор в пользу развлечения, а не пользы в долговечной перспективе, и поэтому пенять могут только на себя.

 

Т.к. эта "несерьезность" пропитывает абсолютно всех, кроме мизерного количества глубоко религиозных, то она ныне является попросту нормой. Искать девушку, которая действительно будет хранить девственность до брака - практически гиблое дело (и наверняка она будет с ТАКИМИ тараканами впридачу, что минусы перевесят плюсы - даже мой знакомый Православный священник сказал, что взял себе в жены Протестантку, т.к. брать Православную это жуть). Если быть реаллистом, то выбирая наиболее подходящую девушку для ЛТР / брака, это будет либо девственница, которая готова лишиться дественности с тобой, либо девушка с малым количеством бывших.

Если мы откладываем в сторону девственниц, принципиально хранящих девственность до брака, то среди всех оставшихся, откладывание секса на потом со стороны женщины чаще всего означает её попытку захватить власть в отношениях, "дозировать" секс чтобы через это контролировать мужчину. Либо демонстрацию тог,о что мужчина её недостаточно возбуждает, чтобы отдаться ему с потрохами. Даже женщина/девушка, которая не спит абы с кем, которая "не такая", если ты достаточно её возбуждаешь, отдастся тебе. Ведь она уже отдалась кому-то до тебя? Либо потенциально готова отдаться кому-то до брака? А это значит, что если она не даёт - то она либо недостаточно заинтересована в тебе, либо хочет тобой рулить. Ни та, ни другая ситуация мужчине не выгодна, поэтому и будет некст.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai, постыдился бы советы по длительным отношениям раздовать :) У тебя ЛТР формального не разу не было даже.

Весь текст очень далёк от жизни.

Можно общее правило применить: Если идею нельзя написать коротко - она неверна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai

Ничего себе ты накатал! Извини не асилила.

Я так понимаю твоя основная мысль, что если не давит с сексом, то низкоранговый. ХЗ что у вас с там с вашими ниипись пикап теориями, но факт остается фактом. Парень был хорош, занимался ватерполо и имел топовую позицию в угольной компании и диплом Плешки и МБА. Балбес конечно редкий любил покурить и пошляться по клубам. Но девушкам он нравился, мне тоже было из кого выбрать, но мне понравился именно он.

 

Вторая твоя мысль про пересчет ценности. К сожалению или к счастью все было не так.

 

Смотри, то что ты говоришь про отрезвление и все такое. И да оно было в нашей паре, как и во всех остальных парах.

Сарзу после моего переезда и через год после свадьбы.

 

А разошлись мы через 5 лет. Уже успев пожить и в других странах и преодолев многие трудности.

Изменено пользователем Пакaхонтас (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai, ты живешь в какой то выдуманной реальности, тем во что тебе хотелось бы верить. И не лень же было такую простыню накатать.

Над графиком посмеялась)))) Ценность 60-летнего пердуна равносильна ценности 38-летней цветущей женщины - это действительно смешно)))))

Мои ровесники мужчины, которые хорошо выглядят - это такая редкость. А вот ровесницы в большинстве своем выглядят хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если мы откладываем в сторону девственниц, принципиально хранящих девственность до брака, то среди всех оставшихся, откладывание секса на потом со стороны женщины чаще всего означает её попытку захватить власть в отношениях, "дозировать" секс чтобы через это контролировать мужчину. Либо демонстрацию тог,о что мужчина её недостаточно возбуждает, чтобы отдаться ему с потрохами. Даже женщина/девушка, которая не спит абы с кем, которая "не такая", если ты достаточно её возбуждаешь, отдастся тебе. Ведь она уже отдалась кому-то до тебя? Либо потенциально готова отдаться кому-то до брака? А это значит, что если она не даёт - то она либо недостаточно заинтересована в тебе, либо хочет тобой рулить. Ни та, ни другая ситуация мужчине не выгодна, поэтому и будет некст.

 

Т.е. остается в жены брать ту, которая молодая, красивая и быстро отдалась, надеясь, что это было только потому, что ты ауенен... Подход рисковый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над графиком посмеялась)))) Ценность 60-летнего пердуна равносильна ценности 38-летней цветущей женщины - это действительно смешно)))))

 

Мне кажется, это просто немного устаревшая информация. Лет на 150 - 200.

Да и вся теория выглядит складно и логично, только не вписывается в современные жизненные реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai

Тоже не осилила всю простыню, но напишу про вводные, на которых ты строишь свою теорию. Ты исходишь из своих параметров. На самом деле букет цветов это просто букет цветов, а пригласить у себя пожить может быть в радость и сокращение времени на переезды/проводания. А на что он мог лучше потратить воемя? в качалке потренироваться? пивасика с друзьями попить? (вопрос риторический) Ясно что если приглашаешь у себя подтть, то надо девушке предоставить гарантии ее напряжного проживания, а то бы пришлось ему большую часть свободных вечеров проводать ее/сидеть в пробках.

PS И это, давай ты будешь свои пионерские теории про притеснение мужчин обкатывать в других темах, а?

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над графиком посмеялась)))) Ценность 60-летнего пердуна равносильна ценности 38-летней цветущей женщины - это действительно смешно)))))

 

Мне кажется, это просто немного устаревшая информация. Лет на 150 - 200.

Да и вся теория выглядит складно и логично, только не вписывается в современные жизненные реалии.

Я сильно сомневаюсь, что старики 200 лет назад были менее противны, чем сейчас))) старик он и есть старик)))Я бы наверное сочла этот график более правдоподобным, если бы ценность мужчины всех возрастов была бы высокой, а ценность женщины стремилась к нулю, при том, что график был бы времен второй мировой, например)))))) Изменено пользователем Салама (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть случай из практики. Девушка "всё правильно сделала" но мужик через 5 лет убежал. Ни у кого почему-то не возникает удивления, почему если она всё правильно сделала, финалтакой неудачный? Я вам расписал, какая теория описывает произошедшее. По моей теории всё произошедшее абсолютно логично и произошло весьма закономерно. Развод был предсказуем и девушка получила то, что старалась получить. Вы же хвалите её, какая она стратег, игрунья, мастер манипулятор, игнорируя, что успех её манипуляций - зря потраченные шесть лет молодости.

 

Я написал то, что написал. Не нравится - я спорить не буду. Хотели правду - написал правду. Если вам нужно верить в красивые истории - верьте. Если хотите игнорировать, что ваши истории ведут к фейлу - игнорируйте.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Над графиком посмеялась)))) Ценность 60-летнего пердуна равносильна ценности 38-летней цветущей женщины - это действительно смешно)))))

 

Мне кажется, это просто немного устаревшая информация. Лет на 150 - 200.

Да и вся теория выглядит складно и логично, только не вписывается в современные жизненные реалии.

 

Я сильно сомневаюсь, что старики 200 лет назад были менее противны, чем сейчас))) старик он и есть старик)))Я бы наверное сочла этот график более правдоподобным, если бы ценность мужчины всех возрастов была бы высокой, а ценность женщины стремилась к нулю, при том, что график был бы времен второй мировой, например))))))

 

 

Противны. Но если достоинства женщины сводить исключительно и физическо-физиологическим параметрам, которые, после регулярных родов и за неимением фитнесов и салонов красоты, стремительно идут на убыль после 30 - то баланс уравновешивается.

 

 

 

По моей теории всё произошедшее абсолютно логично и произошло весьма закономерно.

 

По твоей теории мужчина осознал свою высокую стоимость именно тогда, когда у него на работе настала большая Ж. - Нет, нелогично.

 

 

 

Хотели правду - написал правду.

 

Нет, ты написал свое мнение. А мы написали свое. Это форум.
А за правдой - в другое агентство ;)
Изменено пользователем Bodhisattva (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к примерам.

 

RPMahoutsukai чтобы не оффтопить, лучше расскажи как у тебя происходит влюбление, осознание, что это та самая, мне интересна мужская точка зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RP Mtuskai

 

Мужик не сбежал от меня от сбежал от своих проблем и тараканов. Я не смогла себя правильно повести, когда он просрал свою карьеру и строила в это время свою карьеру и не надеясь на него подстраховывала свой зад.

 

По твоей теории, если бы он когда женился, он понял бы что сделал ошибку через год, а не вдруг через пять лет. Тут были совершенно иные причины.

 

Игра соблазнение это одно, а семейная жизнь и возрастные кризисы это другое. Это тебе еще только предстоит узнать.

 

К тому же хочу обратить внимание, что я сказала про успешный пример соблазнения. Но я не сказала что смогла сыграть золотую свадьбу.

 

Чтобы сыграть золотую свадьбу нужны совершенно другие навыки и другой характер. Я этим похвастаться не могу.

Изменено пользователем Пакaхонтас (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RP Mtuskai

 

Мужик не сбежал от меня от сбежал от своих проблем и тараканов. Я не смогла себя правильно повести, когда он просрал свою карьеру и строила в это время свою карьеру и не надеясь на него подстраховывала свой зад.

 

Игра соблазнение это одно, а семейная жизнь и возрастные кризисы это другое. Это тебе еще только предстоит узнать.

Конечно, конечно ты всё сделала верно, а виноват именно мужик. О чем и речь. Хотите - верьте, я не буду спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне бы не хотелось обсуждать эти истории, люди достаточно откровенно рассказывают что у них было, с единственной целью помочь кому-то, кому это может быть полезным, давайте уважать их искренность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришло на ум пойти от обратного. О чем я сожалею и считаю, что брак был бы лучше если бы поступила иначе тогда. Или брака бы такого вообще не было и был бы другой, более качественный.  

 

Вот например. 1-й брак. Мы встречались месяца три. До этого я его не знала. Я только что рассталась с парнем, который был моим первым и любимым, с перерывами наши отношения длились 4 года. Но вот ссора, родители против него и я его отшиваю. Тут этот появляется. Родня его приветствует, он им в карту - весельчак, артист, красавчик, музыкант, певец, художник. Я иду на поводу семьи, меня он интересует, но нет такого влечения, притяжения как к тому первому. Это первая ошибка. Думать надо собственной головой. Помню, как однажды я была с этим новым, и встретила первого. Поздоровались. Я сравнила и сравнение не в пользу второго. Мы пришли домой и я разрыдалась. Потом объясняла тем, что была пьяненькая. Ошибка вторая - поняла, что не любишь, скажи честно. Но уже как-то побоялась, в 19 лет такое себе могу простить.  Хотя все равно это ошибка. Третья ошибка была, когда он внезапно пропал из виду - перестал звонить и приходить. Тут надо было слать на хрен. Нет, появился и я приняла, поверив или сделав вид, что поверила во все мутные объяснения причин исчезновения. Вот, собственно и результат. Вымученный брак обрушился через два года, оставив тяжеленный камень на душе. 

 

Второй брак.  Та же фигня по сути, те же грабли. Но есть и специфические ошибки. 1-я. Он был младше меня на 6 лет. Зачем связалась? Ну, так, просто...2-я ошибка трахаться не предохраняясь. Залет и вынужденная женитьба. 3-я ошибка - (еще до секса) в его поведении проявлялись признаки негодного партнера: жадность ( часто говорил, про отсутствие денег, хотя я сама отлично зарабатывала и на него уж точно не рассчитывала); эгоизм ( привел в клуб, встретил знакомого и забыл обо мне на некоторое время, я чувствовала себя как идиотка); 3 жестокость ( выгуливали мою собаку вместе   и он ее пнул!); 4. трусость ( гуляли вечером и мимо шла компания пьяная, он съежился и сказал, что надо купить газовый баллончик, я поняла, что заступник из него хреновый). При этих данных следовало не доводить до секса вообще. тем более до незащищенного. 

 

Но вот оба случая все же привели к бракам. А какие ошибки я делала в замужестве - отдельная история, тоже как-нибудь расскажу. 

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к примерам.

 

RPMahoutsukai чтобы не оффтопить, лучше расскажи как у тебя происходит влюбление, осознание, что это та самая, мне интересна мужская точка зрения.

Русский язык слишком бедный в этом случае, поэтому слово "Любовь" у нас охватывает слишком большое количество различных понятий. Любовь братская, любовь материнская, любовь отцовская, любовь к животным, любовь к природе, любовь к шоколаду - всё это тоже любовь, так ведь? Но ту любовь, о которой мы говорим, я даже ещё и не перечислил.

Любовь, о которой ты говоришь скорее всего, когда говоришь "влюбление" - то прекрасное чувство, стремление быть с человеком, грусть разлуки и радость встречи - это гормоны. Если ты здоров, не впадаешь в эмоциональную зависимость, эти гормоны являются лишь индикатором того, что человек совместим с тобой на уровне генов. Грубо говоря, у вас повышенный шанс на заведение здорового потомства. Принимать на основании этого решение о вступлении в брак это безрассудно.

Любовь дружеская, то что между людьми формируется годами, на самом деле в нас заложена на низком уровне. Это наше программирование. Если два человека хотят сблизиться - они сблизятся. Нужно только не мешать.

В мужчину заложена программа оберегать свою женщину от опасностей, бояться за неё, беспокоиться за неё, охранять её, беречь. Если её не контроллировать - можно очень легко оказаться под каблуком, стать зависимым от женщины. Некоторый уровень независимости мужчины от женщины необходим даже в браке, т.к. это позволяет ей постоянно убеждаться в том, что он по прежнему тот самый крутой альфач, которым он был, когда она в него влюбилась. Именно поэтому проверки не прекращаются даже в браке, и это нормально - ей постоянно хочется быть уверенным, что её мужчина по прежнему лучший из лучших, не сломался.

Наконец, "той самой" не существует. Это миф. Люди не имеют своей "второй половинки", разные люди подходят друг другу в большей или меньшей степени, и способны на сближение в большей или меньшей степени, но такого четкого соответствия не существует. В жизни мужчины, в его мире, женщина является спутником, помошником, и в конце концов, в некоем бесчувственном беспристрастном остатке, любая женщина заменима (даже самая ценная и прекрасная на свете). Это можно хорошо видеть на примере, как мужчины, которые кардинально меняют свой образ жизни и интересы - например, из наёмных рабочих становятся бизнесменами - часто меняют своих женщин. Но против этого громогласно выступают, понятное дело, все женщины, и подвластный им современный "социум", поэтому нас массово бомбардируют мифами о вторых половинках, суженых, "той самой".

Выбор же женщины происходит по вполне разумным, рациональным критериям, а не потому, что она "та самая" и ты влюбился.

Естественно, наличие химии (влюбленности) просто необходимо, но это только первый шаг. Далее начинается проверка ее в самых различных областях. Необходимо выявить то, чем "прошита" твоя женщина, какие в неё заложены алгоритмы поведения, реакции на различные раздражители и так далее. Об этом очень хорошо написано на иностранном блоге redpillroom кстати.

Так вот, собственно ваши свидания, встречи, времяпровождение позволяет узнать многое. Как она переживает стрессовые стиуации? Как переживает неудачи? Внезапные проблемы? Как переживает моменты радости? Расслабления? Ленива ли? Может ли вынести сильные комплименты или критику? Может ли заставить себя сделать то, что нужно, когда не хочется? Может ли она быть тебе помошником, или считает что она принцессочка и за неё всё должен делать её принц и слуги? Устраивает ли её твой стиль жизни, твой стиль общения, твой стиль управления отношениями?

Секс очень показателен - открывается ли она тебе полностью, отдается ли моменту, или остается зажатой, нравится ли ей на животном уровне подчиняться и отдаваться тебе, есть ли у неё комплексы и тараканы, как у неё с самооценкой, не стыдится ли она себя?

Конечно же, важны её родители. В какой семье она выросла. Какие шаблоны она восприняла, какую семью она будет пытаться строить с тобой. Восприняла ли она всё лучшее, и отбросила ли всё плохое?

Её навыки. Умеет ли готовить, наводить порядок, уют и так далее.

Ваши убеждения. Понятное дело, что вам будет хорошо, если у вас будут схожие политические, мировоззренческие, религиозные взгляды.

По сути, на этапе сближения (при правильной организации процесса) вы проверяете друг друга. Смотрите друг на друга в самых разных условиях, как кто поступит, и смотрите, выйдет ли из этого что нибудь надежное. И выносите вердикт - есть ли у вас то, что нужно, чтобы построить продолжительные надежные отношения.

ЛТРка или жена - это должность. Как и парень или муж. На этой должности необохдимы минимальные навыки и свойства (квалификация), и есть навыки и свойства, которые будут плюсом. Если всё в порядке - можно принимать решение о долгосрочном сотрудничестве.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RPMahoutsukai

Ты напоминаешь мне Белую Леди, она тоже с позиции теоретика судит я рядит всех подряд.

 

Я тебе скажу так, если ты пока топчешься на втором уровне игры под названием ЛТР и брак, не суди тех людей, кто не перешел с 10-го уровня на 11-ый.

Да, не сыграла я золотую свадьбу. Но я не жалею, что женились и не жалею, что развелись. Жизнь эт мириады альтернатив, и ты никогда не знаешь, что альтернативная реальность тебе предложит и это будет интересно. Единственное о чем я жалею, что бывшего мужа не воскресишь. Я часто думаю, что если б мы были вместе, с ним не произошло бы то что произошло.

 

А вообще нет сожалений, есть приятные воспоминания и другие планы в жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai

Ты напоминаешь мне Белую Леди, она тоже с позиции теоретика судит я рядит всех подряд.

 

Я тебе скажу так, если ты пока топчешься на втором уровне игры под названием ЛТР и брак, не суди тех людей, кто не перешел с 10-го уровня на 11-ый.

Я тебя не сужу ни в коем случае. Ты вольна поступать так, как ты считаешь нужным, и я тебе не указ. Я не говорю, что ты плохая, потому что так поступаешь. Я не даю моральную оценку твоим действиям. Поэтому нельзя говорить, что я ТЕБЯ сужу.

Я сужу твои ПОСТУПКИ. Которые ты выставила на всеобщее обозрение как раз для того, чтобы их обсудили.

Я дал разумное объяснение тому, что произошло в твоей ситуации. Теории, которые я здесь выписываю, делают предсказания, которые сбываются, а значит они имеют право на существование. То, что сами теории тебе не нравятся, т.к. они не совпдают с твоим мировоззрением - это не проблема теорий, это проблема твоего мировоззрения.

По сути, то недовольство, которое в тебе возникает, аналогично тому, как девушкам не нравятся "игроки", "пикаперы", "бабники". Но при этом почему-то они регулярно оказываются в их постели. Теория пикапа работает, она делает верные предсказания и на основании её можно добиться секса - это всё, что нужно от теории. Модус операнди бабника работает, он регулярно клеит баб. Но девушкам хочется, чтобы парни не были пикаперами. Поэтому такой негатив.

Здесь аналогично. Тебе хочется, чтобы то, что я сказал, было неправдой. Тебе хочется, чтобы оказалось, что ты всё сделала правильно, просто это мужик сломался, жизнь так сложилась, мир такую подлянку сделал. Тебе хочется, чтобы успешные мужчины бегали за тобой одной, предлагали брак уже через 3 месяца ЛДР, а потом ещё ждали 5 месяцев пока ты жмешь булки, потому что "ты красивая такая и тебя могут увести". Тебе хочется, чтобы твои шаблоны построения отношений (откладывать секс, играть и прочее, что ты описала) работали и приводили к успешному браку. И поэтому тебе нужно отрицать то, что я говорю. И ты отрицаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RPMahoutsukai

 

Ты чего серьезно думаешь, что мальчик с пикап форума мне тут глаза открыл. Ну ты правда что ли?!

Процесс нашего развода и бегания друг за другом был 2 года, и с психологом мы это обсуждали и рефлексии было столько, что тебе мой друг не снилось. Проработка причин была серьезная, так что... Ты уж извини, ты сейчас подгоняешь свои химеры под свои теории. Правду знаю я и она была неприятна пока я ее ни  принимала, когда приняла стала жить дальше с выводами. Но они у нас с тобой разные и поверь мне виднее. За сим хватит об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График- очередная утешалка для мужчин

Агитка, уводящая от сути проблемы. Хотя надо признать очень логичная. Но она сводит в логику внешние признаки, а не причину. Тут на форуме в золотом фонде есть тема где автор бросает свою несчастную жену с двумя детьми и покупает кредитный крузер (если я не ошибаюсь). Почему-то ее считают эталонной, хотя мне их всех жалко. Мне удалось докопаться до сути проблемы вот здесь. Профессиональный навык такой - перелопатить тонну инфы, чтобы решить проблему одной командой в линухе. Отбросив ложную скромность, скажу что не всякий способен на это - сам Юнг, когда его приперло ходил на Цюрихское озеро лепить куличи на пляже. Но дальше концепции Сверх-Я не смог пройти, не хватило знаний и опыта.

Кстати, КСВ подвержены не только некоторые мужики но и некоторые женщины. Но намного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai, ты похож на диванного болельщика футбола, который разбирает ошибки футболистов. Хотя сам в футболе ничего не добился :)

У тебя даже не было нормальных длительных ЛТР, не было совместно быта. Зато ты тут советуешь как прожить счастливо в браке...умора

Изменено пользователем luckbad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то у RPMahoutsukai был более-менее длительный брак, после которого он стал навёрстывать упущенное в навыках соблазнения и поднимать мужскую самооценку. Поправьте, если ошибаюсь.

И в этом свете становится понятен такой энтузиазм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai, ты похож на диванного болельщика футбола, который разбирает ошибки футболистов. Хотя сам в футболе ничего не добился :)

У тебя даже не было нормальных длительных ЛТР, не было совместно быта. Зато ты тут советуешь как прожить счастливо в браке...умора

Долго будешь бегать за мной и лаять, Моська? :)

 

Если мне память не изменяет, то у RPMahoutsukai был более-менее длительный брак, после которого он стал навёрстывать упущенное в навыках соблазнения и поднимать мужскую самооценку. Поправьте, если ошибаюсь.

И в этом свете становится понятен такой энтузиазм.

Был. Шесть лет. Наверстывать стал не только упущенное в навыках соблазнения, но и вообще всё. Полностью поменял всю свою жизнь. Энтузиазма никакого особого нет, просто в свободное время я в том числе на этом форуме делюсь своими знаниями. Это с одной стороны помогает мне самому лучше понять это (как говорят, чтобы в чем-то преуспеть и разобраться, нужно начать кого-то этому учить) а с другой стороны мне просто немного жалко, что за границей давно уже известны такие вещи, про которые у нас никто не слышал, и поэтому стараюсь распространять эту информацию здесь.

 

ЗЫ: Если кто ещё не понял, я советую не только то, что нашел или на практике уяснил сам, но и то, что прочитал или нашел в других источниках. Потому что самому всё изучить - жизни не хватит. Потому что мой опыт - это индивидуальный опыт одного мужчины, и он слишком мал и субъективен, а когда ты опираешься на опыт множества мужчин, на опыт всей маносферы - получается гораздо более универсальный совет. Если кто-то скажет мне "у тебя нет за спиной 20-летнего счастливого брака, как ты можешь советовать" - прошу вас, не слушайте меня, проследуйте на блоги RedPillRoom, TheRationalMale, или блоги авторов Darlock, Athol Kay. Вы там на английском прочитаете то же самое от людей, у которых счастливейший многлетний брак построен по тем принципам, которые я здесь представляю. Или в сообщество /r/MarriedRedPill - там вы прочитаете как люди благодаря данной теории исправляют свои заваленные браки, восстанавливают отношения.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две позиции. Жертва и Автор. 

 

Ситаткис Автора: я, сделал, захотел, и тд 

 

Синтаксис Жерты: Меня, он, обиделась, обиделся (ся, ась)

 

И Автор позиция выгоднее чем Жертва, Автор это тот кто является хозяином своей жизни, кто берет за нее ответственность. 

 

Я думаю что Покахонтас`у просто пытаются объяснить что от меня мужик ушел это не тоже самое что Я мужика прогнала

Изменено пользователем Брюсcи (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в целом если б моего благоверного не одолел кризис среднего возраста неожиданно на него обрушившийся, и я была бы поумнее или хотя бы набрела на этот форум в свое время, я думаю мы бы справились.

А потом меня нахлобучило - кризис среднего возраста. Жизнь к 40, потенциал разменян на рутину, достижений 0. Апатия накатывает, делать ничего не хочется, мотивация никакая. Пришлось разбираться в чем причина. Разобрался, объяснил жене что ближайшие несколько лет легко не будет.

 

Чего вы к Пакахонтас привязались? Не повезло ей. Моей жене тоже бы не повезло, но я пока фильтровал инфу видел ролик где в женской передаче психолог отвечала как вести себя женщине если у мужа ксв. Еслиб не видел, то ничего не стал никому объяснять и тем самым осложнил ситуацию. Мне еще повезло что жена по образованию психолог, поняла о чем речь. Вообще лучше здесь эту тему закрыть. Просто если попадете в ксв (теоретически там может оказаться любой) имейте ввиду что в ведической науке существует понятие Атмана, а современная психология топчется вокруг него называя его сверх-Я, а ксв - кризисом идентификации. Не дошла еще современная наука до уровня древней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai, а что означает для мужчины "быть зависимым", мне сейчас один постоянно повторяет, что я делаю его зависимым, ты тоже в тексте изпользовал это слово, что под этим подразумевается и почему это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Предыдущих прогнала с актуальным 10 лет живу и мечаю еще 10 раз по столько прожить. Вот сегодня ногти на ногах аж сделала в блезззтачку. В человеке фсе должно быть прекрасно)))

З.ы. Себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai, а что означает для мужчины "быть зависимым", мне сейчас один постоянно повторяет, что я делаю его зависимым, ты тоже в тексте изпользовал это слово, что под этим подразумевается и почему это плохо?

 

Ну, это слово опять же каждый может применять по своему. Я не возьмусь утверждать, что имеет в виду твой парень. Я употребляю его в довольно прямом смысле: зависимость, как наркотическая. Тебе настолько плохо без чего-то, что тебе кажется, что ты умрешь, если этого не будет.

То что я описывал, ситуация, в которой женщина подмяла мужчину под каблук: он боится её потерять, боится что она уйдет или не будет ему давать или ещё что. Он зависим от нее. Он не видит себя без неё, своего счастья без неё. И поэтому он послушен. Если она ругает его, он извиняется. Если она что-то просит его сделать, он делает. Он не может поступить, как хочет, т.к. боится, что будет за это наказан, или это ей не понравится. Поясню на нескольких примерах.

Ситуация 1:

Парень хочет поехать в выходные с друзьями попить пива и говорит об этом девушке. Девушка начинает ныть что "ты никуда меня не водишь, а вот там открылась выставка, а вот там кинофильм новый, бла бла бла".

Зависимость:

Парень отказывает друзьям и идет с девушкой туда, куда она хочет.

Независимость:

Парень смотрит на ситуацию трезво. Правда ли он никуда её не водит?

Если они достаточно проводят время вместе, то это проверка, и он проходит её, как проверку.

Если он и правда давно никуда с ней не ходил, если он и правда уделял ей маловато внимания, и многовато проводил с друзьями, он задается вопросом, куда с ней можно пойти, где и ему и ей будет приятно. Выделяет время. После этого он говорит ей "Ты права. Давай тогда-то мы пойдем с тобой туда-то."

Ситуация 2:

Девушка выражает недовольство тем, что парень общается с конкретным другом/подругой.

Зависимость:

Парень идет на поводу у девушки и перестает общаться.

Независимость:

Парень смотрит на ситуацию трезво. Правда ли общение с этим другом/подругой плохо для него?

Если девушка права - он говорит ей спасибо и перестает общаться.

Если девушка неправа - он говорит ей, что уважает её мнение, но ему решать, с кем иметь дело. Дальнейшие попытки надавить на него считает за проверку и проходит соответственно.

 

ЗЫ: Ещё одна возможно связанная вещь. У мужчины должно быть некоторое пространство, в которое женщина не лезет. Своя комната: мастерская, гараж. Свой ящик. Своя полка. Своя компания. Свой распорядок дня и свои планы. Это необходимо ему для саморазвития, самоактуализации, ему нужно это чтобы делать ошибки и учиться на них, чтобы прогрессировать... я не знаю, как это объяснить женщине, потому что женщинам подобное попросту не нужно. Так вот, женщины часто пытаются влезть в это пространство. Сделать так, чтобы он реже встречался с друзьями или вообще не встречался (или только когда она рядом). Навести порядок на его рабочем столе и в его ящиках. Говорить ему, что и когда нужно сделать ("а лучше б мусор выносил"). И так далее. Женщина стремится занять у мужчины главное место в жизни, рулить его жизнью, контролировать его жизнь. Однако проблема в том, что если так происходит, то мужчина ломается, и женщина перестает его любить и уважать, т.к. тот мужчина, на которого она "запала", больше не существует.

 

Если у тебя никогда не возникало желания так себя вести - поздравляю, тебя правильно воспитали, и в тебе это желание подавлено. Но оно в тебе всё равно есть. И может всплыть. С одной стороны, нормальный мужчина должен спокойно пройти это, как проверку. С другой стороны, как с любой проверкой, ты можешь невовремя его ткнуть, когда он и так ослаб по какой-то причине, и он сломается, а также можешь попросту достать его проверками (не все мужчины понимают, что проверки - это шанс стать звездой, что проверки нужно любить и обожать).

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai

Прочла все твои посты .

Но вот в примере Пакахонтас,ты мог бы к примеру сказать,что она должна была делать/как поступать,чтобы брак ее не развалился ..Или самому дать примеры ,как выбирать себе партнера для брака,как себя вести в браке .Ты ведь таким образом поможешь и девушкам,и мужчинам,которые будут с ними жить )

 

Чем просто возвышать мужчин только потому,что у них есть член и они могут  тр@хать всех вокруг .

 

Вот пример хорошего воздействия форума на девушек :

Девушка пришла на форум ,покурила темы/факи ,получила пендаля и уже знает ,что к мужчине нужно уважительно относиться ,,не "гнобить",не притеснять,давать ему возможность быть "мужчиной ".Уже одной матриархальной "самкой" меньше .

 

Так почему бы тебе в твоей примере не дать такой же положительный пример ? Все от этого выиграют)

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonica, При чем здесь "возвышение" мужчин? "Возвышение" мужчин имело бы место если бы я призывал что-то мужчинам предоставить, или признать их "высшими", я же не делаю этого, правда? Я не агитирую вас за права мужчин.

 

То, что я пишу про мужские предпочтения (возраст и проч.) это просто констатация факта, которая подкалывает женщин, т.к. им НЕ НРАВИТСЯ, что мужчины имеют такие предпочтения, и они хотят навязать мужчинам СВОЮ версию того, какие предпочтения мужчины должны иметь, чтобы это было выгодно женщинам. Здесь нет "возвышения" мужчин, здесь как раз имеет место попытка "принизить" мужчин, навязав им невыгодные им убеждения при помощи типичного приёма "все так делают и ты делай, иначе ты лох".

 

То, что я написал по посту Пакахонтас, это был анализ того, что на самом деле произошло в ситуации, в которой по моему мнению она абсолютно неверно трактовала происходящее. На мой взгляд это как раз крайне полезно, т.к. поясняет, как женщины неверно трактуют некоторые ситуации как якобы хорошие и выгодные для себя (i.e. успешный трейдер не торопит с сексом, предлагает брак через 3 месяца ЛДР) , тогда как на деле они для них не выгодны и не хороши. На мой взгляд эта информация может помочь женщине лучше понять закономерности и шаблоны, которые встречаются в добрачных отношениях.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonica, При чем здесь "возвышение" мужчин? "Возвышение" мужчин имело бы место если бы я призывал что-то мужчинам предоставить, или признать их "высшими", я же не делаю этого, правда? Я не агитирую вас за права мужчин.

 

То, что я пишу про мужские предпочтения (возраст и проч.) это просто констатация факта, которая подкалывает женщин, т.к. им НЕ НРАВИТСЯ, что мужчины имеют такие предпочтения, и они хотят навязать мужчинам СВОЮ версию того, какие предпочтения мужчины должны иметь, чтобы это было выгодно женщинам. Здесь нет "возвышения" мужчин, здесь как раз имеет место попытка "принизить" мужчин, навязав им невыгодные им убеждения при помощи типичного приёма "все так делают и ты делай, иначе ты лох".

 

То, что я написал по посту Пакахонтас, это был анализ того, что на самом деле произошло в ситуации, в которой по моему мнению она абсолютно неверно трактовала происходящее. На мой взгляд это как раз крайне полезно, т.к. поясняет, как женщины неверно трактуют некоторые ситуации как якобы хорошие и выгодные для себя (i.e. успешный трейдер не торопит с сексом, предлагает брак через 3 месяца ЛДР) , тогда как на деле они для них не выгодны и не хороши. На мой взгляд эта информация может помочь женщине лучше понять закономерности и шаблоны, которые встречаются в добрачных отношениях.

 

Положительный пример для женщины я дать не могу, т.к. я не женщина. Посоветовать женщине как выбирать мужчину я тоже не могу, т.к.... я не женщина и не гей.

Спасибо за  развернутый ответ )

 

"Возвышение" мужчин я вижу в том,что женщины после определенного возраста "брак " и,а  мужчины прекрасны и хороши собой .Тоесть первых принижают,вторых завышают .Назвать это реальность сложно на мой взгляд )

 

Конечно же женщин подкалывает график,где им в 30 лет пора на "пенсию ". Все же на мой взгляд пережитки патриархального общества,где многое навязано .Что патриархальное,что матриархальное общество по-своему  извращенны и ущемляют свободу человека .

 

Реалии таковы,что молодое тело всегда будет предпочтительней старого .И только лишь нажива и ,в более редких случаях ,восхищение ,уважение к этому человеку (что часто бывает в случае с артистами ) заставляет с таким быть .Но построить ли с таким человеком нормальную семью? Я сомневаюсь .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто смешит что по своей теме ты был компьютерным задротом, от которого ушла жена, и только только начал знакомиться с новыми людьми, а тут ты такие простыни теоретические выкладываешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 830

      Мужчины достигаторы

    2. 4 830

      Мужчины достигаторы

    3. 11

      Блокировка в мессенджерах

    4. 4 830

      Мужчины достигаторы

    5. 4 830

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...