Перейти к публикации
пикап.Форум

Нервный срыв и последствия


Рекомендованные сообщения

самоощущение усталости и безсонни это и есть мозг, отделять туловище от бестолковки НЕкорректно

мои пациенты лечат бессоницу следующем образом:

1) физнагрузки на свежем воздухе. Солнце провоцирует врабатку сератанина,который потом преобразуется в мелатонин и способствует сну младенца с мультикаме и слюнями на пгдущке. Лыжные прогулки подходят как нельзя лучше.

Плюс домашний комплекс упражнений по два подхода приседания, отжимания, пресс, икры вставая на носки. Растяжка задней поверхности бедра. Приседать не до отказа, до среднего утомления.

2) постепенный откат отдхода ко сну, сегодня в 2, завтра в 1 и тп. Потом допишу отвлекают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2)постепенный откат отхода ко сну, сегодня в 2 завтра в 1 послезавтра в 12 и тп. Строгий гркфик несмотня на голимые отмазы

3)чтобы ускорить процесс засыпания, необходимо применить синтез медитации, аутотренИнга, и остановки внутреннего диалога, с одной стороны мусорные образы и мысли пропускаются мимо внимания одна задругой без сопротивления, с другой происходит волевое самовнушение ощущения засыпания, с третьей воображается некий визуальный образ наапример полет орла с видом из глаз, или водопад и тп

4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4)ну и про нервные срывы, есть смысл осознать что они равносильны суециду, и подобным образом реагировать на действия бабуинов неразумно по отношению к собственному здоровьию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sauce еще раз спасибо ,совсем забыла про йогу .А дышу я 100 % неверно ,часто не "хватает " воздуха .Сегодня же запишусь)

 

 

Трипер сейчас зима ,у нас -14 ,так что я пока просто прогуливаюсь .

Разминку делаю (утро обязательно ).Планирую вечером тоже делать подходы приседания +пресс+отжимания 

 

Стала делать контрастный душ .Пока сложно сказать по ощущением ,но бодрит 100 %

 

Вчера приняла решение ,гулять миниум 2 раза в день ,когда дома нахожусь ,и обязательно перед сном .

 

 

И исходя из этого вопрос :

Вот со сном ,аутотренинг и медитация ,это все смотреть в инэте ?У меня проблема уснуть даже если дико сонная и уставшая ,в голове туча мыслей и я могу просто час лежать так :(

 В любом случае спасибо за информацию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй перед сном вот такое дыхательное упражнение. Сильно сложными вещами не заморачивайся, иначе концентрация на процессе и попытки делать все правильно напрочь отгонят от тебя остатки сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все проще чем кажется и сводится к интуитивным манипуляциям с концентрацией внимания. Тоже воспроизведение визуального образа и есть медитация. сперва лучше почитать про остановку внутреннего диалога, самый ништяк для узбагоения мусорного мыслепотока. А в комплексе как я выше написал эффект для засыпания суперский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. Лично мне заснуть помогает ударная работа в течение дня. Тогда отключаешься почти сразу, как только подушки коснулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что вмешался в эту тему, хотел бы узнать что со мной происходит 

31 декабря встретил новый год дома, потом с друзьями до утра гуляли, выпили много,все классно было, но при приезде домой я не смог уснуть,чувствовал себя в разбитом состоянии, 2 января у нас была игра по футболу любительская лига, я все еще не мог хорошо выспаться лежал в кровати и никак не мог уснуть если вставал с кровати то хотелось прилечь побыстрее, друзья приехали забрали меня на футбол и я в таком заторможенном состоянии поиграл в футбол,поскорее хотел доехать до дома и поспать но так и не смог уснуть 

и уже 7 января а я все еще не могу выспаться, целыми днями лежу в кровати, в голову лезут плохие мысли, в таком состоянии я сходил с другом на футбол и сидел как заторможенный хотел поскорее уйти и лечь спать и еще я очень много зеваю и еще со мной такое происходит периодами недельку два так, 

и месяц два я отлично себя чувствую но потом опять это состояние 

Изменено пользователем Suares7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это ранние проявления шизы. А мысли какие? Голоса не звучат?

Ох блин это плохо если так, ведь у меня столько планов на будущее, не хотелось бы всю жизнь лечится, страх за своих близких, голоса не звучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как было придумано холотропное дыхание и прочие прогрессивные техники. 

 

Лечение предлагается не в снятии симптомов, а в их обострении и выражении тех энергий что создают симптомы. 

 

Новопассит, АД и прочие таблетки лишь снимают симптомы. 

 

ТС проснись уже. 

 

Не вылечит тебя твоя батьковская медицина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект холотропного дыхания возникает за счет кислородного голодания, в результате которого отмирают клетки мозга и наносится непоправимый вред нервной системе.

Забыл написать что помещение надо чаще проветривать.

Суарес, нет у тебя шизы, Из-За перетрена и гиперактивности такое тоже бывает, попробуй то что я выше отписал и отдохни от нагрузок , и к врачу надобы параллельно ,аналезы сдать и тп, и не бухать, и не дуть

Изменено пользователем Трипер (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетки дохнут через пять минут клинической смерти. 

 

К холотропному дыханию и прочим экспериментам с торможением коры головного мозга типа шариков с веселящим газом это не относится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй перед сном вот такое дыхательное упражнение. Сильно сложными вещами не заморачивайся, иначе концентрация на процессе и попытки делать все правильно напрочь отгонят от тебя остатки сна.

Попробую )

 

 

на самом деле все проще чем кажется и сводится к интуитивным манипуляциям с концентрацией внимания. Тоже воспроизведение визуального образа и есть медитация. сперва лучше почитать про остановку внутреннего диалога, самый ништяк для узбагоения мусорного мыслепотока. А в комплексе как я выше написал эффект для засыпания суперский

Трипер ,а что ты советуешь пациентам ,которые часто просыпаются за ночь ?раза 3-4 или больше .

 

Я проанализировала ,засыпаю я быстро ,но просыпаюсь практически всегда через 2 часа ,потом еще через два  ,через 3 и тд .

Часто снятся кошмары или просто неприятные сны (это при том ,что за день я думаю и усваиваю исключительно положительную информацию )

 

И вот это частое просыпание реально выматывает .

После того как было придумано холотропное дыхание и прочие прогрессивные техники. 

 

Лечение предлагается не в снятии симптомов, а в их обострении и выражении тех энергий что создают симптомы. 

 

Новопассит, АД и прочие таблетки лишь снимают симптомы. 

 

ТС проснись уже. 

 

Не вылечит тебя твоя батьковская медицина. 

Холотропное ?Ммм...я загуглю .И что ,помогает ?

 

Я вот тоже думаю ,что нужно учиться медитировать и вообще разгружать голову +дышать правильно .К сожалению 7-го числа не дозвонилась я до ближайшего центра йоги :(

Буду звонить завтра .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что вмешался в эту тему, хотел бы узнать что со мной происходит 

31 декабря встретил новый год дома, потом с друзьями до утра гуляли, выпили много,все классно было, но при приезде домой я не смог уснуть,чувствовал себя в разбитом состоянии, 2 января у нас была игра по футболу любительская лига, я все еще не мог хорошо выспаться лежал в кровати и никак не мог уснуть если вставал с кровати то хотелось прилечь побыстрее, друзья приехали забрали меня на футбол и я в таком заторможенном состоянии поиграл в футбол,поскорее хотел доехать до дома и поспать но так и не смог уснуть 

и уже 7 января а я все еще не могу выспаться, целыми днями лежу в кровати, в голову лезут плохие мысли, в таком состоянии я сходил с другом на футбол и сидел как заторможенный хотел поскорее уйти и лечь спать и еще я очень много зеваю и еще со мной такое происходит периодами недельку два так, 

и месяц два я отлично себя чувствую но потом опять это состояние 

Это бессонная ночь  +  абстинентный синдром .Бессонная потому ,что ты перевозбудился ,у меня самой такое часто бывало .Потом не засыпала или засыпала под таблетками и с трудом .

 

Если ты себя чувствуешь периодически так ,проследи ,что является причиной  .У меня например причиной могло быть (хотя бы раз в месяц ) слишком долгое использование компа ,после которого я не могла пару дней уснуть или спала мало .

 

Вообще это похоже на вялотекущую депрессию .

Я бы посоветовала  тебе вести более активную жизнь ,в том числе социальную , меньше сидеть за компом , практически не пить и иметь четкий график сна .

 

Посмотришь ,если при этом будут рецидивы ,тогда уже будешь думать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холотропное ?Ммм...я загуглю .И что ,помогает ?

 

Я вот тоже думаю ,что нужно учиться медитировать и вообще разгружать голову +дышать правильно .К сожалению 7-го числа не дозвонилась я до ближайшего центра йоги :(

Буду звонить завтра .

 

Холотроп помогает. 

 

А вот людей которым помогли медитации я не видел. 

 

Те кто практикует йогу становятся похожи на сектантов которые тянут всех знакомых за собой. 

 

Я бы подумал на твоем месте прежде чем отдавать душу дьяволу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект холотропного дыхания возникает за счет кислородного голодания, в результате которого отмирают клетки мозга и наносится непоправимый вред нервной системе.

 

Отреж себе ногу, пришей ее в течении двух часов. Все будет ок. Если охладишь то можно пришить через сутки. Это про то что кислородное голодание мозга чушь собачья. 

 

Мозг умирает от того что память это электрическая компонента, как оперативка в компе она почти сразу обнуляется после ее отключения. За электричество отвечает сердце. 

 

Но опять же таки, что бы повредить мозг нужно 5 минут остановки сердца ... 

 

Кстати есть тренинг который практикует клиническую смерть, называется РСД. Не путать с американскими пикаперами. Заходишь в хату, там пятнадцать мужиков. И один саппорт. И тебя топят в ванной. Романтика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон правильно посоветовали дыхательные упражнения. При эмоциональном подъеме уснуть невозможно. Поэтому надо успокоиться и "задвинуть" те мысли, что лезут в голову. Сосредоточиться на дыхании.

Для погружения в сон есть хорошая техника из осознанных сновидений (http://bookap.info/snovidenie/laberzh_issledovanie_mira_osoznannyh_snovideniy/gl92.shtm).

Нет ничего страшного в том, что ты просыпаешься несколько раз за ночь. Скорее всего это сказывается тревога и стресс. Нужно "провалится" обратно в сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>И да,я знаю,что все проблемы в голове .От  переживаний,от жизни,которая меня не устраивает .И что пока я ее не поменяю,то буду так мучиться  .Но я все это решаю в процессе. Мне сейчас никак нельзя преврвать .В общем ,посоветуйте кто ,что может .Заранее спасибо .

 

Что сделано с 2015 сентября?

Изменено пользователем Sampson (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

>И да,я знаю,что все проблемы в голове .От  переживаний,от жизни,которая меня не устраивает .И что пока я ее не поменяю,то буду так мучиться  .Но я все это решаю в процессе. Мне сейчас никак нельзя преврвать .В общем ,посоветуйте кто ,что может .Заранее спасибо .

 

Что сделано с 2015 сентября?

 

Запас денег есть  ,жизнь меняю ,хожу на курсы ,но видимо здоровью это по барабану ...Активно ищу причину ...

 

Болит горло ,шея ,напряжение там  дикое ,сильно похудела ,из0за того,что не могу есть твердую пищу ,сильная боль и спазм ...

 

Короче я не знаю .Сейчас обследую шею , с ней есть проблемы ,просто будет понятно ,из-за нее это всё пошло или нет .

Деньги просто улетают .Мне  , как иностранке ,обследование КТ стоит 100 у.е .

Пойду еще к лору ,чтбы понять ,что с горлом  .Самочувствие ужасное ,спортом заниматься могу чуть -чуть - сразу сильная боль в шее и усиление всех симптомов ,только выручает свежий воздух и дома стараюсь лежать ,когда плохо .

 

 

И тут три варианта :или это последствия невроза (перешло на хронический уровень ), или причина в шее ,или все вместе ...

Ад пить не хочу ,хоть и прописали 2 месяца назад ,считаю путь в никуда .

 

Стараюсь думать о хорошем ,не отчаиваться ,чай не калека ,значит все наладится .

Вроде и сделано немало в лучшую сторону ,а по итогу такие пироги :(

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ,такой вопрос :

 

Вот заболела шея,потом сильное напряжение пошло и на шею и на горло .Сжимает ,чуть ли не тисками .Стоит мне прилечь -  нагрузки нет ,становится легче .

 

Это ведь не невроз ,а что-то с шеей /позвоночником ?

 

Успокоительные при этом не помогают .,я проверяла .А то пытаются мне привить мысль ,что это невроз =_=

 

Диагноз предварительный до КТ (КТ во вторник ) вертеброгенная цервикокраниалгия ,умеренный болевой и рефлекторно -тонический синдром .

 

Ну и КТ С1-С7 шейного оп .

 

Просто врач сказал ,что это не может влиять на горло никак ,а я чувствую сильную боль и напряжение (из-за чего практически не могу есть )в горле .

 

Хотя гуглила ,там писало ,что остеохондроз может давать такой симптоматику .

 

Не понимаю ,кто прав .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что ты хотела. С сентября прошло сколько времени? А ты не делаешь ничего. 

 

Как шлялась по медикам так и шляешься. 

 

Не вылечивают они. Калечат только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не хочу засорить форум новой темой , поэтому спрошу тут, да простит меня автор) В общем для меня это огромная проблема. Дело в том, что я очень переживают из за всяких мелочей, могу надумать сам себе кучу всего и париться из за этого. Очень эмоционально реагирую на нештатные ситуации. Сюда же можно отнести и взаимоотношения с девушкой, цепляет любая мелочь. От этого очень повышается адреналин, нервозность, что влечет проблемы на работе и в жизни в целом. Подскажите как с этим бороться, может мне нужно к врачу, если да, то к какому? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EmotionKill

Тему с начала прочитай. Если внимательно прочитаешь то найдешь ответы на свои вопросы.

Изменено пользователем Брюси 2.0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что ты хотела. С сентября прошло сколько времени? А ты не делаешь ничего. 

 

Как шлялась по медикам так и шляешься. 

 

Не вылечивают они. Калечат только. 

Не скажи Брюсси .Мне тут медики утверждали ,что  у меня невроз ,бла-бла-бла и вообще я нервно -больная личность .И Ад прописали и ВСд ставили и вообще ..

 

А на деле оказалось ,что недолеченный фарингит +остеохондроз и вместе дали такую симптоматику .

 

Вылечу вышеперечисленное ,буду как новенькая .

Вон даже таблетки от горла помогают ,первый день кушаю нормально )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,сделала КТ ...а потом прочитала ,что там ппц доза облучения .

У меня почему то в заключении стоит 18.33 (хотя вроде как для шеи нужно всего 3 Оо в среднем )

 

 

Короче ппц .Расстроилась .Ребят ,это правда так опасно ,как пишут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы появился риск развития рака, необходимо сделать порядка 10 000 рентгеновских снимков в течение пары дней. Что невозможно по вполне очевидным причинам. А у тебя даже не рентген, а КТ. Перестань читать всякую ересь в интернете. А то ипохондриком станешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Проблема с нервами всегда плохо сказывается на здоровье. Чтобы этого избежать нужно не попадать в срессовые ситуации, но это, к сожалению, невозможно.
Если на то пошло то нужно какое-то время принимать какие-то препараты, для меня это гинкоум, в свое время очень помог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 24.10.2015 в 01:49, Sonica сказал:

Со сном видимо не давала достаточно нагрузку .Вот сегодня устала  и тут же спать захотела .Так что обойдемся пока без снотворных и прочего )

Выпиши свои проблемы на чистом листе.

Что можно изменить- поменяй.

Что нельзя- смирись.

Со сном не затягивай! Пару недель и хроника, потом сложно восстановить! Сходи в поликлинику- пусть подбирают лекарства. Наладишь сон- слезай с них.

Работу поменяй на ту которая даст жить, а не до ночи, как пишешь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, elkin1 сказал:

Выпиши свои проблемы на чистом листе.

Что можно изменить- поменяй.

Что нельзя- смирись.

Со сном не затягивай! Пару недель и хроника, потом сложно восстановить! Сходи в поликлинику- пусть подбирают лекарства. Наладишь сон- слезай с них.

Работу поменяй на ту которая даст жить, а не до ночи, как пишешь.

+ Секса и побольше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх да, знакомая тема ПА. недавно что то тоже накрыло, хотя было нормально. Но в целом, не сильно мешает жить, но вообще мешает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 09.12.2017 в 01:30, FloYdStyle сказал:

Эх да, знакомая тема ПА. недавно что то тоже накрыло, хотя было нормально. Но в целом, не сильно мешает жить, но вообще мешает..

У меня тоже было недавно , что накрывало и мешало жить)

Из того, что помогает - работа, работа и еще раз работа. Побольше классных эмоций, побольше нагрузок( я танцую например), свежий воздух и стабильный график .

Есть еще одна тема, как попробую - скажу .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sonica сказал:

У меня тоже было недавно , что накрывало и мешало жить)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все проблемы в голове, это точно. Сначала депрессия находится на уровне сознания, в подкорковой области мозга, затем спускается дальше в подсознательную часть, затем на уровень цнс, тут и возникают всякие всд и прочее, затем дальше идет в щитовидку, и понеслась ограны херачить. Так что депрессия совсем не безобидная штука. В самом начале еще можно самому выгрести, потом уже психотерапевт нужен, чтобы устранить причины возникновения, а возникнуть они могли даже в детском возрасте.

Но если самогипнозом заниматься, или медитацией, возможно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была единственная в жизни ПА около пол года назад. Я проанализировал причины, там собралось больше пяти разных факторов, и теперь я стараюсь не создавать ситуации где они могут возникнуть опять все вместе)) Хотя вполне здоровый психически человек, вегетососудистая система в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Когда муж бросил меня с сыном, думала руки наложу. Ни есть, ни спать не могла. Подруга потащила к психотерапевту. Та прописала феназепам хотя бы курс пропить и назанила курс психотерапии. После этого начала спать по ночам, а подруги помогли развеяться. Спасибо им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...