Перейти к публикации
пикап.Форум

Нервный срыв и последствия


Рекомендованные сообщения

Всем привет :) Так как сижу только на этом форуме решила спросить помощи ,может кто ,что знает в этом вопросе .

 

Предисловие:

 

Сильно перенервничала на работе месяца 4  назад (угрожали  и тд ) .Стало плохо в  метро,поэтому появился страх ездить в метро .Ладно ,не беда решила я,буду ездить другими путями ,пока не "перебоюсь" .Были переживания по поводу парня и тд,но лекарств не принимала и чувствовала себя нормально,  не считая фобии (

 

Ситуация :

 

Месяц назад стало часто болеть сердце (приступы тахикардии ) ,тревоги и страха .Справлялась сама,просто сидела и заставляла успокаиваться,обходилась без лекарств .Ну может быть раз 10-15 было за месяц,не более .Не критично .

 

И вот дня 4-5 назад меня внезапно "накрыло" .Сильная тахикардия ,не могла справиться подручными средствами,страх ,тремор,.  .По истечению часа становилось только хуже .Вызвала скорую ,т.к не знала что делать,они же  дали сердечное ,сказали это от стресса ,нужно лечиться .

 

Прошло дня 4 ,была тревога ,но я уже думала,все прошло .Но нет .Такой же приступ .Пошла на станцию скорой помощи (благо 3 минуты идти ),чтобы спросить,что принимать,т.к лекарство принимать боялась  (не зная ни давления,ничего ) .Они посоветовали,посмотрели ,дали лекарство направили к невропатологу /психотерапевту .

 

Пришла к неврапотолгу ,он направил  к психотерапевту ,а пока назначил успокоительное без рецепта .Психотерапевт в той же клинике будет 29-го сентября и нужно потерпеть .

Но хоть и пью таблетки ,состояние все равно слабое,тревожное ,С кучей вопросов,которые я решаю,реально мешает жить .

 

Суть вопроса 

 

Как вы эффективно боролись в такой ситуации ,какие методы использовали (может быть пробежка,контрастный душ)? Я не хочу идти к психотерапевту ,ибо мой опыт оч плачевен,я уже раз от таблеток отказалась и смогла спокойно жить 1.5 года .Снова на них подсаживаться не хочу ,т.к знаю,что не выход .

 

И да,я знаю,что все проблемы в голове .От  переживаний,от жизни,которая меня не устраивает .И что пока я ее не поменяю,то буду так мучиться  .Но я все это решаю в процессе. Мне сейчас никак нельзя преврвать .В общем ,посоветуйте кто ,что может .Заранее спасибо .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем себя так накручивать? от жизни надо олучать удовольствие, а не мучения. Что ни делается-все к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И да,я знаю,что все проблемы в голове .От  переживаний,от жизни,которая меня не устраивает .И что пока я ее не поменяю,то буду так мучиться  .Но я все это решаю в процессе. Мне сейчас никак нельзя преврвать .В общем ,посоветуйте кто ,что может .Заранее спасибо .

Тебе ,что мешает жить жизнью которая тебя устраивает и будет радовать ? 

Правильно - ты сама . Вот об этом подумай и начинай менять. Отличный инструмент "Колесо жизни" - распишешь и увидишь ,что менять и куда двигаться . 

У тебя все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем себя так накручивать? от жизни надо олучать удовольствие, а не мучения. Что ни делается-все к лучшему.

Я не накручиваю.Мне внезапно становится плохо.Тоесть вот я сижу улыбаюсь ,рассказываю историю и тут бац,сдавило грудь и стало плохо .Всё.

 

 

 

И да,я знаю,что все проблемы в голове .От  переживаний,от жизни,которая меня не устраивает .И что пока я ее не поменяю,то буду так мучиться  .Но я все это решаю в процессе. Мне сейчас никак нельзя преврвать .В общем ,посоветуйте кто ,что может .Заранее спасибо .

Тебе ,что мешает жить жизнью которая тебя устраивает и будет радовать ? 

Правильно - ты сама . Вот об этом подумай и начинай менять. Отличный инструмент "Колесо жизни" - распишешь и увидишь ,что менять и куда двигаться . 

У тебя все получится!

 

Спасибо )Простоя  взялась за одно дело,пытаюсь довести его до конца .Возможно ,зря взялась ,не мое ,вот меня и плющит .Но что мне делать,бросить,ибо о себе любимой думать нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты описала типичную картину так называемых "панических атак". Внезапный страх смерти, учащенное сердцебиение, усиленное дыхание, приводящее к гипервентиляции легких, предобморочное состояние, онемение и тремор конечностей, потливость, нарушение зрения. Явление это достаточно распространенное. свойственно людям со слабым типом психики, сильно эмоциональным, меланхоликам. При обследовании таких пациентов, как правило, не выявляется никакой значительной органической патологии ни сердца, ни головного мозга. 

 

Угрозы жизни нет. Хотя качество жизни они здорово понижают. Лечение заключается в проведении нескольких сеансов психотерапии с грамотным психотерапевтом. Есть специальные методики, направленные на устранение причины появления этих явлений или на более "философское отношение к ним", восстановление эмоционального равновесия и т.д. При особо стойких и запущенных формах применяется легкий гипноз, как правило 1-3 сеанса. Никакие антидепрессанты и подобные препараты не пить!!! Успокоительные травы, сборы, максимум корвалол. Психотерапия - безопасный и эффективный способ избавления от данного вида проблемы. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи в аптеке перечную мяту. Только лучше россыпью, а не в пакетиках. Пей каждый день натощак, перед едой. Один раз перед ужином или чаще.

Она немного мочегонная, имей ввиду. Если будешь пить каждый день и не забивать, должна восстановиться. Только пей полгода где-то, даже если раньше легче станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панические атаки-у самого было) помогло-прогулки, общение с людьми

 

Вот Галадриель отписала действенный способ.

Изменено пользователем андрей12345 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи в аптеке перечную мяту. Только лучше россыпью, а не в пакетиках. Пей каждый день натощак, перед едой. Один раз перед ужином или чаще.

Она немного мочегонная, имей ввиду. Если будешь пить каждый день и не забивать, должна восстановиться. Только пей полгода где-то, даже если раньше легче станет.

 

Так, не нужно давать такие советы!!! 

Перечная мята полезна в терапевтических дозах и курсом не более 2-3 недель. Длительное употребление может привести к угнетению сердечной деятельности, заметному урежению пульса,а у мужчин - снижению эрекции. Хоть автор и не мужчина, но долгое употребление нежелательно!

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты описала типичную картину так называемых "панических атак". Внезапный страх смерти, учащенное сердцебиение, усиленное дыхание, приводящее к гипервентиляции легких, предобморочное состояние, онемение и тремор конечностей, потливость, нарушение зрения. Явление это достаточно распространенное. свойственно людям со слабым типом психики, сильно эмоциональным, меланхоликам. При обследовании таких пациентов, как правило, не выявляется никакой значительной органической патологии ни сердца, ни головного мозга. 

 

Угрозы жизни нет. Хотя качество жизни они здорово понижают. Лечение заключается в проведении нескольких сеансов психотерапии с грамотным психотерапевтом. Есть специальные методики, направленные на устранение причины появления этих явлений или на более "философское отношение к ним", восстановление эмоционального равновесия и т.д. При особо стойких и запущенных формах применяется легкий гипноз, как правило 1-3 сеанса. Никакие антидепрессанты и подобные препараты не пить!!! Успокоительные травы, сборы, максимум корвалол. Психотерапия - безопасный и эффективный способ избавления от данного вида проблемы. 

Неужели только психотерапия ? На нее нет денег .Боюсь психотерапевтов,если честно ,на таблетки садят только так .Нужно искать  другой путь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зачем себя так накручивать? от жизни надо олучать удовольствие, а не мучения. Что ни делается-все к лучшему.

Я не накручиваю.Мне внезапно становится плохо.Тоесть вот я сижу улыбаюсь ,рассказываю историю и тут бац,сдавило грудь и стало плохо .Всё.

 

 

 

И да,я знаю,что все проблемы в голове .От  переживаний,от жизни,которая меня не устраивает .И что пока я ее не поменяю,то буду так мучиться  .Но я все это решаю в процессе. Мне сейчас никак нельзя преврвать .В общем ,посоветуйте кто ,что может .Заранее спасибо .

Тебе ,что мешает жить жизнью которая тебя устраивает и будет радовать ? 

Правильно - ты сама . Вот об этом подумай и начинай менять. Отличный инструмент "Колесо жизни" - распишешь и увидишь ,что менять и куда двигаться . 

У тебя все получится!

 

Спасибо )Простоя  взялась за одно дело,пытаюсь довести его до конца .Возможно ,зря взялась ,не мое ,вот меня и плющит .Но что мне делать,бросить,ибо о себе любимой думать нужно ?

 

О себе любимой нужно думать в первую очередь . Ты оцени адекватно , так ли тебе нужно это дело если оно имеет такие последствия . 

Работа вызывает стресс и напряг - смени работу .

Скучно жить,мало развлечений ? - найди в контакте группу афиша (или что-то похожее) и прими участие во всех интересных событиях . Найди единомышленников . Постарайся быть лидером и организатором ... ничего в этом сложного . 

И вообще первый совет повторю . Колесо жизни - прямо сейчас рисуй и расписывай . Пойми чего в твоей жизни не хватает . А дальше уже будет яснее ,что советовать.

А таблетки и лекарства - крайняя необходимость . Твой организм сам себя может и должен регулировать ,а ты должна понимать какие эмоции и впечатления дают тебе нужные гормоны и установки . Впечатления и физические занятия убивают стресс. 

Изменено пользователем rnw (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ходить в платные клиники, где тебя обдерут как липку и назначат кучу сеансов ради денег!!!

Сеансов нужно не более 10!!! Все что больше, это уже обман. Если психотерапевт назначает антидепрессанты в подобном случае, то это плохой врач.

Психотерапия - это не таблетки. Это беседа, которую с тобой проводит врач. он разговаривает с тобой, расспрашивает тебя о твоей личности, искренне с лечебной целью интересуется твоей жизнью, дает рекомендации, как действовать в неприятных ситуациях. Но это не психолог, а психотерапевт. Он должен иметь высшее медицинское образование, лечебный факультет. С грамотным психотерапевтом ты побудешь под гипнозом и сама не поймешь, что там была.


Неужели только психотерапия ? На нее нет денег  

 

На косметику, одежду, обувь, салоны красоты, маникюр, педикюр есть деньги? А на лечебные процедуры нет?

Забавно. Это тоже самое что ездить на машине за пару миллионов, а жить в трущобах. Знаю таких людей. Там уже психотерапия не поможет. Эстафету принимают психиатры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ходить в платные клиники, где тебя обдерут как липку и назначат кучу сеансов ради денег!!!

Сеансов нужно не более 10!!! Все что больше, это уже обман. Если психотерапевт назначает антидепрессанты в подобном случае, то это плохой врач.

Психотерапия - это не таблетки. Это беседа, которую с тобой проводит врач. он разговаривает с тобой, расспрашивает тебя о твоей личности, искренне с лечебной целью интересуется твоей жизнью, дает рекомендации, как действовать в неприятных ситуациях. Но это не психолог, а психотерапевт. Он должен иметь высшее медицинское образование, лечебный факультет. С грамотным психотерапевтом ты побудешь под гипнозом и сама не поймешь, что там была.

Я услышала тебя ,Галадриэль .Хорошо,в платные не стоит идти,но разве существуют государственные ? И разве я не справлюсь сама? Раз ведь справилась и жила себе нормально .Вопрос денег очень критичен .Мне  в любую поклинику пойти государственную стоит ,как в дорогую,частную и тд .Ибо я иностранка и мне гнут тарифы .Поэтому нужны варианты,как быстро справиться самой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не нужно ходить в платные клиники, где тебя обдерут как липку и назначат кучу сеансов ради денег!!!

Сеансов нужно не более 10!!! Все что больше, это уже обман. Если психотерапевт назначает антидепрессанты в подобном случае, то это плохой врач.

Психотерапия - это не таблетки. Это беседа, которую с тобой проводит врач. он разговаривает с тобой, расспрашивает тебя о твоей личности, искренне с лечебной целью интересуется твоей жизнью, дает рекомендации, как действовать в неприятных ситуациях. Но это не психолог, а психотерапевт. Он должен иметь высшее медицинское образование, лечебный факультет. С грамотным психотерапевтом ты побудешь под гипнозом и сама не поймешь, что там была.

Я услышала тебя ,Галадриэль .Хорошо,в платные не стоит идти,но разве существуют государственные ? И разве я не справлюсь сама? Раз ведь справилась и жила себе нормально .Вопрос денег очень критичен .Мне  в любую поклинику пойти государственную стоит ,как в дорогую,частную и тд .Ибо я иностранка и мне гнут тарифы .Поэтому нужны варианты,как быстро справиться самой .

 

Может и справишься, но за это время посадишь сердце и нервную систему. И сколько времени у тебя уйдет на это избавление неизвестно. Саморазвитие, самовнушение и т.д. - это все хорошо, когда и так все неплохо. Пробуй самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О себе любимой нужно думать в первую очередь . Ты оцени адекватно , так ли тебе нужно это дело если оно имеет такие последствия . 

 

Работа вызывает стресс и напряг - смени работу .

Скучно жить,мало развлечений ? - найди в контакте группу афиша (или что-то похожее) и прими участие во всех интересных событиях . Найди единомышленников . Постарайся быть лидером и организатором ... ничего в этом сложного . 

И вообще первый совет повторю . Колесо жизни - прямо сейчас рисуй и расписывай . Пойми чего в твоей жизни не хватает . А дальше уже будет яснее ,что советовать.

А таблетки и лекарства - крайняя необходимость . Твой организм сам себя может и должен регулировать ,а ты должна понимать какие эмоции и впечатления дают тебе нужные гормоны и установки . Впечатления и физические занятия убивают стресс. 

 

А что входит в колесо,ты можешь мне расписать  по-подробнее ?Я сделаю .

У меня ситуация критическая из-за любимого человека .И получается,чтобы выздороветь ,нужно его бросить и быть свободной .Совесть мне это не позволяет сделать .Как такую ситуацию решить ?

 

 

Может и справишься, но за это время посадишь сердце и нервную систему. И сколько времени у тебя уйдет на это избавление неизвестно. Саморазвитие, самовнушение и т.д. - это все хорошо, когда и так все неплохо. Пробуй самостоятельно.

 

Смысл в том,что при ВСД И ПА нереально посадить что-то .Так как органы у меня здоровые .Так пишут во всяком случае все врачи.И они же говорят ,что таблетки нужны,чтобы вернуть нервную систему в состояния покоя,а за это время провести работу над собой,убрать страхи и тд .

 

Я постараюсь ,если что,накопить деньги на психотерапевта .Но вот как найти хорошего ?Это вопрос .

Один меня чуть не покалечил ,не хотелось бы повторения истории .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О себе любимой нужно думать в первую очередь . Ты оцени адекватно , так ли тебе нужно это дело если оно имеет такие последствия . 

 

Работа вызывает стресс и напряг - смени работу .

Скучно жить,мало развлечений ? - найди в контакте группу афиша (или что-то похожее) и прими участие во всех интересных событиях . Найди единомышленников . Постарайся быть лидером и организатором ... ничего в этом сложного . 

И вообще первый совет повторю . Колесо жизни - прямо сейчас рисуй и расписывай . Пойми чего в твоей жизни не хватает . А дальше уже будет яснее ,что советовать.

А таблетки и лекарства - крайняя необходимость . Твой организм сам себя может и должен регулировать ,а ты должна понимать какие эмоции и впечатления дают тебе нужные гормоны и установки . Впечатления и физические занятия убивают стресс. 

 

А что входит в колесо,ты можешь мне расписать  по-подробнее ?Я сделаю .

У меня ситуация критическая из-за любимого человека .И получается,чтобы выздороветь ,нужно его бросить и быть свободной .Совесть мне это не позволяет сделать .Как такую ситуацию решить ?

 

http://psychojournal.ru/article/222-koleso-zhizni-metodika-analiza-i-planirovaniya-zhizni.html

 

У меня тоже были критические ситуации из-за девушек . Совесть мешала мне бросить их - и они бросали меня ... потому что я чах с ними и становился ненужным . Отношения должны радость приносить ...а не мучить тебя . А партнер должен тебя вытягивать из ямы , а не сбрасывать .

 Твою ситуацию я не знаю и твоими глазами не увижу . Но я вижу ,что это проблема . Поэтому избавь себя от проблем . Становись лучше и у тебя будет гораздо больше прекрасных мужчин,сама ты станешь более здоровой и жизнерадостной . А пока ты мазохизмом занимаешься .

 Ссылку я тебе дал - приступай .

Если есть возможность скинь результат сюда . Или напиши по пунктам ,что вышло . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Ссылку я тебе дал - приступай .

Если есть возможность скинь результат сюда . Или напиши по пунктам ,что вышло . 

 

Результат моего колеса жизни ,я правильно понимаю ?

 

 

 

 

У меня тоже были критические ситуации из-за девушек . Совесть мешала мне бросить их - и они бросали меня ... потому что я чах с ними и становился ненужным . Отношения должны радость приносить ...а не мучить тебя . А партнер должен тебя вытягивать из ямы , а не сбрасывать .

 Твою ситуацию я не знаю и твоими глазами не увижу . Но я вижу ,что это проблема . Поэтому избавь себя от проблем . Становись лучше и у тебя будет гораздо больше прекрасных мужчин,сама ты станешь более здоровой и жизнерадостной . А пока ты мазохизмом занимаешься .

 Ссылку я тебе дал - приступай .

Если есть возможность скинь результат сюда . Или напиши по пунктам ,что вышло . 

 

Мне было бы лучше,если бы он меня бросил .Переболела бы и пошла дальше .А как сказать человеку в лицо,что ты его бросаешь,если к тому же и любишь ?На форуме такой темы нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Ссылку я тебе дал - приступай .

Если есть возможность скинь результат сюда . Или напиши по пунктам ,что вышло . 

 

Результат моего колеса жизни ,я правильно понимаю ?

 

 

 

 

У меня тоже были критические ситуации из-за девушек . Совесть мешала мне бросить их - и они бросали меня ... потому что я чах с ними и становился ненужным . Отношения должны радость приносить ...а не мучить тебя . А партнер должен тебя вытягивать из ямы , а не сбрасывать .

 Твою ситуацию я не знаю и твоими глазами не увижу . Но я вижу ,что это проблема . Поэтому избавь себя от проблем . Становись лучше и у тебя будет гораздо больше прекрасных мужчин,сама ты станешь более здоровой и жизнерадостной . А пока ты мазохизмом занимаешься .

 Ссылку я тебе дал - приступай .

Если есть возможность скинь результат сюда . Или напиши по пунктам ,что вышло . 

 

Мне было бы лучше,если бы он меня бросил .Переболела бы и пошла дальше .А как сказать человеку в лицо,что ты его бросаешь,если к тому же и любишь ?На форуме такой темы нет .

 

Ты не переболела бы - а залипла еще больше . 

Как есть скажи ,не изобретай велосипед . Прояви уважение к человеку . Обсуди ситуацию и мысли с ним, может он чем поможет . Может он сам тебя бросить хочет и не решается :D

Вы вечно все усложняете .  

И да - результат твоего колеса жизни .

Изменено пользователем rnw (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне помогает 50 грамм 3 раза в сутки

а лучше 100

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Суть вопроса 

 

Как вы эффективно боролись в такой ситуации ,какие методы использовали (может быть пробежка,контрастный душ)? 

 

психотерапевт + работа с собой

Изменено пользователем DarkShark (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привить себе навык релаксировать в течении дня, освобождая голову - сидеть в парке, слушать спокойную музыку.

 

Попробуй включить ежедневные медитации, утром и вечером. Можно начать от 10 минут.  Поможет бороться со "жвачными"  мыслями.

 

Посмотри техники дыхания, и в течении дня, если хоть мало-мальски что-то беспокоит, просто делать несколько циклов дыханий на протяжении нескольких минут.

 

Главное дисциплина, но себя не ругать, если что-то не получается, в просто продолжать.

 

 

 

Опробовано на себе, сам раньше был довольно нервный, дерганный, дергались оба глаза, учащенное сердцебиение было моим спутником. Теперь больше не беспокоит=) Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне помогает 50 грамм 3 раза в сутки

а лучше 100

Я так сопьюсь  :D

 

 

 

Пил рекситин

С водкой кстати

Вот вы хардкорщики ))

 

 

 

 

Суть вопроса 

 

Как вы эффективно боролись в такой ситуации ,какие методы использовали (может быть пробежка,контрастный душ)? 

 

психотерапевт + работа с собой

 

Да,причем без первого ,чувствую ,не справлюсь .

 

 

 

Привить себе навык релаксировать в течении дня, освобождая голову - сидеть в парке, слушать спокойную музыку.

 

Попробуй включить ежедневные медитации, утром и вечером. Можно начать от 10 минут.  Поможет бороться со "жвачными"  мыслями.

 

Посмотри техники дыхания, и в течении дня, если хоть мало-мальски что-то беспокоит, просто делать несколько циклов дыханий на протяжении нескольких минут.

 

Главное дисциплина, но себя не ругать, если что-то не получается, в просто продолжать.

 

 

 

Опробовано на себе, сам раньше был довольно нервный, дерганный, дергались оба глаза, учащенное сердцебиение было моим спутником. Теперь больше не беспокоит=) Удачи

Ничего не знаю про медитацию и техники .Их гуглить в инэте и смотреть ?Или какие -то особые есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

 

Неужели только психотерапия ? На нее нет денег .Боюсь психотерапевтов,если честно ,на таблетки садят только так .Нужно искать  другой путь .

 

 

попробуй занятия ёгой :) особенно пранаяму (дыхательные упражнения), вот самая простая расслабляющая пранаяма, только читай внимательно противопоказания, и я бы не стала это делать по часу в день, иначе получитса как с мятой :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=RJenwhtK5NA

 

вот эта хорошая :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=EQkLATGeLOI

 

из трав ещё можно попробовать корень валерьяны попить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда только начинаеться приступ берег целофановый пакетик и дышеш в него (фактически начинаеться кислородное голодание)

спорт каждый день желательно утром и  вечером (бег 2-3 km или ходьба но километров 5-7)

ега просто отлично но надо каждый день

 

вусные колеса от доктора айболита но будешь как овошь пока их принимаешь (хотя я реально знаю кому  помогло)

 

все кто выкоробкался из тех кого я зннал делали спорт или колеса

все остальные страдают по 2-5 лет

 

по моей теории ВСД возникает когда человек что то очень хочет но не может получить или что то произошло типа - автобус упал в пропасть и ты одна выжившая или бомба на дом и тебя откапали через несколько суток (помоему это не твой случай)

 

есть форумы ВСДшников но тамты прочтеш тоже самое - все успешиные истории спорт через немогу или жеские колеса от доктора и зависимость от них

 

>И да,я знаю,что все проблемы в голове .От  переживаний,от жизни,которая меня не устраивает

видишь ты даже сама это поняла

самый реальный вариант - пока спорт и активная попытка поменять жизнь

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, термин "ВСД" - исключительно постсовковое изобретение. Мировой медицине такой диагноз неизвестен, в МКБ 10 он отсутствует. Несмотря на это ВСД себе диагностируют все кому не лень. Много кто этим оправдывает банальную лень оторвать жопу от дивана и что-то делать. Но бывает и наоборот. Оч часто ВСД приписывают симптомы серьезных нервных заболеваний: астеноневротических и обсессивно-компульсивных расстройств и даже шизы. Итог: человек не получает адекватного лечения и болезнь прогрессирует.

Мораль: если тревога, ПА, нарушения сна не проходят в течение пары недель - к врачу. Если мучают житейские проблемы - к психологу, если какие-то необъяснимые страхи - к психиатру. Пропишут колеса - пей. Современные лекарства оч эффективны и их действие незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю про медитацию и техники .Их гуглить в инэте и смотреть ?Или какие -то особые есть ?

 

Загугли дыхание по квадрату, и будет тебе счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ,кто откликнулся )

В общем прошло ровно 2 месяца ,как у меня тянется этот кризис ,из плюсов - приступов почти нет ,из минусов - я не сплю ночами .Да и вообще засыпать тяжко ,как бы не уставала .

Спортом ,каюсь ,почти не занимаюсь ,собственно мне тяжко даже на 5й этаж подняться .

И исходя из этого вопрос : от бега по утрам + зарядки я смогу нормально работать ?Не сделаю себе хуже ?

У меня сейчас физ. форма где- то на уровне плинтуса ,а работать нужно .

System ,спасибо за идею про йогу ,там ведь учат дыхательным упражнениям ?

Займусь ,как только наберусь сил .

dropbear,

Вопрос про бег и зал выше .Я ведь смогу встать на каблуки и потом выходить полдня ?

Я уже раз поборола ВСД,2 года назад . Дошла ,что называется до ручки ,сидела на таблетках ( чем сделала себе в 10 раз хуже ) и слёзно попросилась в неврологию. В больнице меня накрывало так же жёстко ,как и дома , и я поняла ,что если я не возьму себя в руки - мне жопа .

Короче состояние было в шаге от больницы похуже .

Когда я поняла ,что таблетки мне не помогают и я ловила приступы каждый час ,я просто взяла и отказалась от всего .Чем вызвала синдром. отмены .4 дня меня трясло ,как нарика , но я была злая и решила ,что пускай умру ,но докажу ,что я не дурочка , а нормальный человек .

Через 4 дня меня отпустило .Потом месяц я восстанавливалась по сути с нуля и даже если потом меня прошибало адреналином ,я молчм сидела и терпела .Через минуту меня отпускало .

Но время шло и я стала забывать ,что мне следует. быть осторожной и любить своё тело и организм .Я пренебрежительно отнеслась к нему и к своей нервной системе ,за что получила напоминание

Прежде чем сорваться ,организм посылал мне сигналов 100 ,что ему нужна помощь ,но я их игнорировала.

В общем получила по заслугам .

А теперь опять нужно соскребать себя с пола и. учиться жить нормальной жизнью )

Вопрос : к кому пойти ,чтобы понять ,что на самом деле у меня ?

Астения у меня была ранее ,2 года назад .

У меня есть страхи , по типу страх остаться одной ,страх замкнутого пространства ,страх сойти с ума и страх ,что мне не помогут .

Но это следствие приступов и я понимаю ,что это страшилки и не обращаю внимание .

Хотя не спорю ,бороться с нервной системой очень непросто .

Таблетки - это путь в никуда ,я знаю точно .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пил колеса совсем недолго но меня от них плющило очень сильно

тоже был синдром отменны 3-4 дня но я ушел в поход в горы и перетерпел этот момент в походе

 

здесь есть спортсменны которые наверное могут дать проф совет

с моей любительской точки зрения

 

я видел человека который занимался егой по учебнику на dvd и ему помогло

я не мог вначале бегать так как пулс сразу скакал до 170 и больше поэтому

ходил много пешком вечером

в спортзале ходил на машине которая эмитирует лыжи кстате после не так сильно будут боли в груди

 

напиши на какой высоте находиться город где ты сейчас живешь, у меня началось когда я слишком много времени провел в горах и у меня есть теория что высота провоцирует

 

если куришь придеться перестать так как сосуды сужаються сильно от сигарет

 

былаа  таже фигня со сном

коньяк помогает - но каждый день нельзя

можно снотворыне но четвеерть таблетки

спис с открытым окном по возможности

найди хобби - не шопинг а что то что хотела сделаать в детстве и небыло времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если новопассит пропить, ну или на ночь его принимать что б спать спокойнее.

 

стресс как понятно от того человек завышает значимость той проблемы которая пришла(накручивает себя сам), если изначально настроить себя что тебе по барабану "пошли все на" мне и так весело и позитивно говнюки на работе. Ну и если на работе дискомфорт и олигофрены травят всем жизнь, то надо сменить место работы.

 

Спорт кстати избавляет от стрессов, то есть в зале попотеть, не просто как сосиска, а реально попотеть пускай и кардио тренировки, выделяются гормоны разные которые подавляют стресс и повышают настроение, главное у врача узнать разрешены ли нагрузки что б на сердце не повлиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опрос : к кому пойти ,чтобы понять ,что на самом деле у меня ?

 Астения у меня была ранее ,2 года назад .

 

Если есть финансовая возможность - в нормальную клинику. Или же в государственную, но специализированную - психоневрологический диспансер. Твой врач - психотерапевт. И первое, что ты должна усвоить: проблемы в голове - это настолько серьезно, что этим должен заниматься специалист, а не форумчане, не имеющие специальных знаний по этой теме.

 

Ты сама пишешь, что АНС у тебя был. Это вполне серьезная вещь: если не лечиться, она здорово может попортить жизнь. Не знаю, почему тут народ так против колес протестует. Это самый быстрый и эффективный метод. Если штырит от таблеток - это говорит о том, что таблетки неправильно подобраны. Идешь к врачу и сообщаешь об этом, подберут новые. Современные препараты очень эффективны, а их спектр так широк, что можно подобрать на любой вкус. Будешь лечиться и параллельно выглядеть как адекватный член общества.

 

Разумеется, на одних колесах не выедешь. Свое мировоззрение тоже придется переделать: нормально ложиться спать, нормально лопать, физическую активность получать (не ходишь в зал, ходи хотя бы вечером прогуляться или кусок дороги с работы домой иди пешком), балуй себя ваннами с пенкой и маслами. Только не так, как эта девушка :)

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dropbear

 

 

я не мог вначале бегать так как пулс сразу скакал до 170 и больше поэтому
Да .у меня тоже самое .Даже если поднимаюсь на 4-5 этаж или быстро иду ,уже скачет пульс .как бешенный .
 
Блин ,писала простыню тебе  - случайно нажала backspace  :glare:
 
Ок ,вкратце .
Йогой пока заняться нет времени и сил .
 
Про прогулки вечером .Вот вернулась я с работы в 1 ночи  ,убитая ,мне стоит прогуляться перед сном или засчитано ?
В спртзал пойду .Найму тренера ,который сделает программу с учетом моего состояния .
 
Высота не знаю ,город Минск .
 
Со сном видимо не давала достаточно нагрузку .Вот сегодня устала  и тут же спать захотела .Так что обойдемся пока без снотворных и прочего )
 
О хобби ...В детстве все перепробовала ,что хотела .Не успела только выучиться на гитаре и скрипке .что больно хотелось сделать .Но сейчас мне кажется,уместнее будут танцы (+ спортзал ) и какие то курсы .Вождение или английские .Сойдет за хооби ?
 
MichaelSchumacher

Про спорт и боевой настрой поняла ,над настроем работаю )

Новопассит мне лично не помог .А валерьинка например ,поначалу помогала .

 

 

persistent

 

 Или же в государственную, но специализированную - психоневрологический диспансер. Твой врач - психотерапевт.

 

Когда я позвонила в диспансер и описала свою проблему ,мысли ,чувства ,мне четко дали понять ,что мой врач -психотерапевт ,как ты и написал ,а  у них врач - психиатр и лечит он вещи посерьезнее .

 

И отправили восвояси .Я ,конечно ,обрадовалась ,но государственных психотерапевтов у нас нет ,все платные .Решила справляться своими силами .

 

Ты сама пишешь, что АНС у тебя был Это вполне серьезная вещь: если не лечиться, она здорово может попортить жизнь. 

 

 

Она прошла сама по себе .После полного отказа от всех лекарств .Не думаю .что это совпадение ) 

 

 Не знаю, почему тут народ так против колес протестует. Это самый быстрый и эффективный метод. 

 

Сами врачи на форумах и в опсаниях указывают ,что единственные препараты ,которые относительно безвредны - транквилизаторы .Действите же нейролептиков и антидепрессантов до конца не изучено ,препараты толком не тестируются ,а список побочных эффектов перекрывает положительные .

Я лично принимала и то ,и другое ,Слава Богу недолго и я была просто в шоке от того ,как у меня от них ехала крыша и ухудшалось состояние .

 

Это же не секрет .Пропиши их обычному человеку и через год он станет дураком .

 

Свое мировоззрение тоже придется переделать: нормально ложиться спать, нормально лопать, физическую активность получать (не ходишь в зал, ходи хотя бы вечером прогуляться или кусок дороги с работы домой иди пешком), балуй себя ваннами с пенкой и маслами. Только не так, как эта девушка  :)

 

 

Полностью согласна .Вот здесь и корень проблем .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd как же я ошибалась со сном...

Вот как это ???

Хотела спать весь вечер и ночь ,пришла домой ,приняла ванну ,почитала , литературу ,посмотрела форум.

В сон клонило сильно .

Кончился инэт на ноуте ,пошла спать .

И по идее ,тело все ноет ,сама уставшая ,но при попытке уснуть - ничего :(

Неужели у меня бессоница ?

Как не лежала 2 часа - все безуспешно .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал теорию что пульс при ВСД скачет от избытка адреалина и жечь его надо спортом

в спортзале машины типо лыж самое то для этого

 

Минск на уровне моря так что я ошибся (я много раз бывал у вас в Полоцке у вас там раньше было прикольно)

 

в час ночи гулять девушки стремно ходи в спортзал днем (я 2 года ходил на обеде вполне нормально)

можно походить вначале неделю побегать и посмотреть что народ делает

потом взятб бесплатный пробный урок

потом прямо сказать тренеру что надсмотрщик тебе не нужен нужно 3-4 занятия показать упрожнения

 

у меня была и есть такая же фигня со сном

у меня жесть была в том что я не мог спать несколько суток подряд

 

новопосат отличная штука для начинающих

пришла в час ночии домой

почитала книгу (а не форум где 90% тощнят что все плохо) максимум не очень умный фильм

ванная

стакан теплого молока с медом и новопосат

ложишся и пытаешься уснуть

 

возможноо проблемма что ты слишком позно ложишься и долго читаешь на компютере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты пустырника будут полезны и тем, кто просто переживает состояние стресса или испуга. Пустырник поможет тем, кто плохо спит, мучается головными болями или испытывает необъяснимую тревогу. Пустырник пригодится женщинам при болевом синдроме в период менструации, или при тяжелом течении климакса Мужчинам пустырник будет кстати в деле преодоления проблем с потенцией, он избавит от излишней тревожности, раздражительности, неуверенности в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника,погугли упражнения на телесную саморегуляцию(это сознательное расслабление тела и мыслей).Когда засыпаешь очень помогает,отрубаешься еще во время релаксации,и никакие новопасситы не нужны.Я часто пользуюсь когда тревожно в течение дня и перед сном частенько.Как вариант конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСД. Неизлечимая "болезнь", которой увы страдаю и я. Мне помог метод Федоренко Павла: избегать избеганий и наоборот нарочно думать о чём-то нехорошем. Потому что так ты встречаешься со страхом в лицо, а если будешь стараться не думать о страхе, то ты будешь играть в вечные догонялки и в конце концов забьёшь себя в угол.

От ВСД не избавился до сих пор, хотя уже год прошёл. Но велоспорт меня начал спасать, в апреле когда катался регулярно на велике, пропали все Панические Атаки. Потом забросил и всё началось снова. Нужен активный образ жизни, но без экстрнмальных нагрузок. И тахикардия это далеко не болезнь сердца. Я делал ЭКГ в период, когда часто гонял на веле.. результат был: норма и 55 пульс.

Пить лекарства смысла нет, поскольку ВСД не является физической болезнью. Тут только саморазвитие. Не помогает ничего из лекарств. Ибо они действуют на физику, а у тебя нервная система симулирует плохое самочувствие

Смешно говорить, но методики пикапа и избавления от ВСД практически идентичны. Уверенность в себе, настойчивость, выбрасывание из головы тараканов и другое.

Я заболел ВСД когда год назад впервые в жизни упал в обморок при заборе крови из вены. Сначала было всё норм, но через неделю начался приступ гипертонического криза в общ. транспорте. Вызвал скорую, сказали что ВСД. Долгое время принимал амлодипины, вазокардины, но всё это чушь.Да, давление они снимали, но как только ты начинаешь себе опять внушать и происходит ПА, оно снова повышается. ЕДИНСТВЕННОЕ неплохое лекарство это Глицин. Он повышает активность мозга и позволяет купировать приступы ВСД. К тому же он абсолютно безвреден и полностью выводится из организма.

Очень помогает правило "избегать избеганий". Хочется не ехать в метро - ехай назло! Боишься что начнётся ПА - желай ПА! То есть просто бери и избегай избеганий. Организм начнёт понимать, что это не опасно и в конце концов он перестанет сопротивляться всему и вся и реже будет происходить ПА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси Бог принять хоть раз в жизни антидепрессанты. Покалечите свою жизнь навсегда! И запомните: ВСД и ПА это не психиатрия, а психология и неврология. Так что те, кто пишут, что ВСД это шизоидники - те просто не знают что несут! Лечиться от ВСД можно только саморазвитием, занятием физической активностью и "избеганием избеганий". Клин нужно вышибать клином. Если убегать от ВСД и "не думать о нём", как советуют многие психотерапевты, то вы только больше усилите свои приступы,поскольку вы окажетесь в роли котёнка, убегающего со всех ног от собаки. А нужно быть Давидом, который сможет побороть гигантского Голиафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что нужно спросить у советчиков на форуме так это: "А вы сами болели ВСД?". Если нет, то ни одного слова юаже слушать не надо! Человек, не знающий, что это, посочь вам никогда не сможет, даже психотерапевт, не болевший ВСД вам не скажет то, что прошёл реальный человек, который в курсе этой проблемы и сам ею страдал. Поэтому у кого ВСД смело пишите мне и задавайте свои вопросы, постараюсь всем ответить по существу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бис, для сомневающихся.

 

ВСД не существует. Это псевдомедицинский термин, которым описывается целый комплекс нервных и соматических расстройств (иногда совершенно разной этиологии). И лечение можно определить только после тщательной диагностики. Так как симптомы "ВСД" (в кавычках) могут скрывать как банальную хандру и депресиию, так и серьезные нарушения психики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело и психика не делимы. А всд, похоже, слово которым медики описывают свое бессилие.

Нлп может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый час, Sonica.

По твоим вопросам:

1. ВСД не существует. Ни в МКБ-10, ни в практике, МЗ РФ настоятельно рекомендует не шифровать так.

   Есть диагноз "Расстройство вегетативной нервной системы", его не выставляют тоже.

2. ВСД=ПА. Это верно.ПА классифицируют в кластере F МКБ-10, а значит занимаются либо психотерапевт, 

   либо психиатр (психиатр может отказаться, психотерапевт-нет).

3. Муниципальные (государственные) психотерапевты берутся нехотя -дело нехитрое приступ снять, 

   а долгое лечение в межприступный период-рациональная психотерапия, попросту-говорильня.

   Частные берутся с радостью-состояние не угрожает ни тебе. ни окружающим, можно годами тянуть 

   резину ( читай-твои финансы). 

   В гос. и в частной системах задачи противоположные. В гос.-чтоб пациента (клиента) не видеть больше, 

   в частной-чтоб возвращался постоянно.

   Психиатрам - всё равно, пограничные состояния (в т.ч. ПА) не их удел.

4. Лечат теми пр-тами, которые упоминались, кроме нейролептиков. Подробности здесь запрещено.

5. Все эти препараты с побочками. Дозы титруют и подбирают индивидуально.

6. Сам "приступ" снять легко. Препаратами-несколько.

7. Дальше -кто во что горазд, даже онлайн, и гипноз, и НЛП, и рац, и гештальт.

8. На практике-препараты всегда под рукой, но надо разорвать этот порочный круг.Этот неправильный рефлекс, а по сути -

   "якорь", как говорят здесь.

9. Это возможно. Так же как возможно вогнать человека в зависимость от своих приступов, "искупать" в них.

                    Угрозы здоровью и жизни нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас горе-советчики напишут, что все люди, страдающие ПА - шизоиды и местные ВСД-шники побегут как ошарашеные на приём к психиатру. Не дай Бог они посадят их на таблетки - овощ на всю оставшуюся жизнь, ибо антидепрессанты = наркотики.

 

Запомните, люди, страдающие ВСД (к ним отношусь и Я, что немаловажно, поэтому я знаю, что говорю). Пишу конституцию ВСД-шника (как начать избавляться от ПА, не избавиться полностью и сразу, но встать на путь истинный):

 

1) НЕ ЧИТАЙТЕ ФОРУМЫ! (в них вы найдёте только отзывы других ВСД-шников, прочитаете об их приступах и у вас начнут они повторяться)

2) Не принимайте таблетки, тем более АД! (это убьёт вас еще больше, чем сами ПА и ВСД)!!!

3) Осознайте то, что ВСД - не болезнь и с вашим физическим здоровьем всё в порядке

4) Никогда не убегайте от страха (всегда смотрите ему в глаза, как сложно бы это не было)

5) Всегда избегайте избеганий! (Не хочу идти в метро - спускайтесь нарочно! Не хочу идти на улицу - выходите! И так далее)

6) Никогда не говорите о ВСД людям, не страдающим этой "болезнью" (они вас никогда не поймут, то, что сейчас и происходит на этой ветке)

7) Регулярно занимайтесь физической нагрузкой, причём средней, не экстремальной, но и не слишком лёгкой (идеален велосипед, бассейн, лёгкий бег)

8) Если приступает ПА, то нарочно думайте о страхе и просите его прийти к вам (так вы научитесь вызывать страх, ведь когда страх вызывается целенаправленно, он гораздо менее охотнее "выползает" из своей норы)

9) Занимайтесь разнообразными вещами (пытайтесь разнообразить свой жизненный стиль)

10) Регулярно и хорошо высыпайтесь

 

Итак, что НИКОГДА нельзя делать:

1) Принимать таблетки

2) Пытаться не думать о страхе

3) Избегать каких-либо действий из-за боязни наступления ПА

4) Говорить людям о проблеме, пытаться вызвать у них жалость и сопереживание

5) Думать, что у вас что-то не так со здоровьем (тогда боли перекинутся на ту область, о которой вы думаете)

 

А теперь то, что делать НУЖНО и просто необходимо:

1) Избегать избеганий

2) Выполнять легкие физические нагрузки

3) Смотреть страху в глаза, нарочно вызывая его

4) Хорошо спать

5) Тренировать сосуды (контрастный душ и так далее).

 

ВСД не всегда означает ПА, поскольку у дистоников нарушается сосудистая система из-за страхов, т.е. организм на всё реагирует с тревогой, что сужает сосуды и вызывает атаки. Чтобы сосуды не реагировали на всё так резко, нужно их тренировать! Хотя лучше всего устранить саму причину - страхи и ВСД пройдёт сама собой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника, на ютубе или в интернетах в целом, найди канал Алексея Красикова. Он тему ВСД неплохо педалирует и давно ею занимается. Если ты из МСК и есть возможность, можно и на прием сходить. Но и бесплатные вещи у него есть. Поищи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ребят ,может кто знает ,как бороться с хронической усталостью и бессонницей ?

 

У меня ситуация примерно такая - сплю по 4-5 часов вдень ,иногда вообще 2 часа ночью ,а 3 часа днем,если получится ,засыпать упорно хочется днем ,вечером -ночью и близко не тянет (была привычка ,что спала днем )

 

В общем новая привычка дается с трудом .Из-за этого чувствую слабость ,усталость и любое действие ,связанное с передвижением ,дается с трудом .

 

Это при том ,что у меня мозг работает хорошо ,куча идей,творчество бьет ключом ,но вот тело унылая какаха какая -то )

 

 

Значит в спортзал пока не получается ходить .Думаю в течении 3 дней решу этот вопрос .

 

Заставляю себя гулять (формирую привычку)

 

Мм,вот думаю ,стоит ли записаться в бассейн ,делать контрастный душ и всякую там иглорефлесотерапию и массаж ?

 

З.Ы прописали афобазол ,стоит ли пить ?А еще АД (о боже нет !),который пить я не буду 100 %

 

Я вот думаю ,может взять новопассит (он там на травках все дела )?

 

Ваши мысли 

 

Дополнила .еще думаю глянуть питание ,может есть особое ,где энергии много ,тоже выслушаю с удовольствием подсказки . :)

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама из поста в пост пишешь что со спортом пока не получается. А с йогой? Думаю как только у тебя с этим получится большая часть проблем уйдет. И поменьше фармы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама из поста в пост пишешь что со спортом пока не получается. А с йогой? Думаю как только у тебя с этим получится большая часть проблем уйдет. И поменьше фармы. 

Думаешь забить на таблетки ?

А что лучше йога или транжерка ,либо же йога +тренажерка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега принимает Новопассит, говорит помогает. У меня стойкое неприятие всяких таблеток, принимаю только по предписанию врача. Для начала лучше йога либо йога + фитнес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега принимает Новопассит, говорит помогает. У меня стойкое неприятие всяких таблеток, принимаю только по предписанию врача. Для начала лучше йога либо йога + фитнес. 

Спасибо за совет )Запишусь на йогу .

 

Там же и научат правильно дышать ,верно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...