Перейти к публикации
пикап.Форум

проект ФАК по семейным отношениям


Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, haword said:

ну и наоборот, партнер полностью подходящий по всем критериям может не вызывать чувства любви. человек то хороший но не стоит. 
 

Не по всем критериям, если по всем, он еще как вызывет чувство любви. Подходит только по некоторым - без вредных привычек, образованный, воспитанный, верный, хорошо зарабатывает... а по другим критериям - сексуальность, харизма, характер и т.п. не подходит, поэтому на него и не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В этой теме будут ответы на наиболее распостраненные вопросы по поводу семейных отношений. Любая критика и дополнения приветствуются. Тема открыта для новых вопросов.   Планирование - З

Вопрос важный. Стоит того чтобы разобрать.   Грубая форма обращения бывает в нескольких различных видах ситуаций и требует реакции в зависимости от вида:   Прогиб. В грубой форме тебе указывают н

Хороший вопрос. Важный.   Давай сначала определимся что такое прогиб и загон под каблук. Например жена говорит: "Оторви свою задницу от дивана и вынеси мусор ленивец" это прогиб? а "Дорогой будь д

  • Советник
3 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Мне кажется,если уложить все в одну теорию,то это будет неудобоваримо,тем более,для новоприбывших.

 

Вот мне очень,в свое время,понравился Парадокс страсти,по структуре. Пишется какая нить аксиома и к ней пример. Можно провести подобную работу.

Например завал БЗ и к нему крепить пару тем,с форума. Или Крышеснос,с аналогичным примером. Будет намного живенько,мне кажется.

Будет неудобоваримо, всегда можно будет забросить как забросили теорию АСа как неперспективную. Это-же форумный, некоммерческий проект и делается на голом энтузиазме просто потому что интересно.

Идея хорошая подобрать примеры. Мне нравится.

Ты сможешь описать часть которая касается БУП? То что касается БЗ есть куча инфы во всех теориях и я думаю смогу это собрать. А вот БУП пока не была особо описана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
48 минуты назад, N*** сказал:

Не по всем критериям, если по всем, он еще как вызывет чувство любви. Подходит только по некоторым - без вредных привычек, образованный, воспитанный, верный, хорошо зарабатывает... а по другим критериям - сексуальность, харизма, характер и т.п. не подходит, поэтому на него и не стоит.

а бывает просто стоит даже если проходит только по одному пункту :D
 

с чего это АСа забросили то? :) Девки что перестали вестись на сильных мужиков? :D или потому что ТФНа не научить этому а посему закопаем?

 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часа назад, haword сказал:

с чего это АСа забросили то? :) Девки что перестали вестись на сильных мужиков? :D или потому что ТФНа не научить этому а посему закопаем?

Я больше практик чем теоретик. Если вижу что теория не коррелирует с реальностью, то легко и без сантиментов с ней расстаюсь.

Альфа-самец это просто новый бренд Принца на белом коне. Так как абсолютные монархии и лошади стали неактуальными. В остальном полная идентичность. Прока принц сидит на коне и смотрит сверху вниз на симпатичную пастушку, то модель работает. Как только он на ней женился, она стала принцессой, то модель работать перестала. То-же самое. Пока альфа-самец трахает незначимых для него самок модель работает. Как только он кого-то полюбит и захочет создать семью, модель работать перестала. Я не виноват что мы не туповатые самцы горилл и без любви чувствуем что наша жизнь неполноценна. Чтобы жить полноценно нужна другая модель построения взаимоотношений. Кое что можно использовать и из самцовости и примативности, раз это уже глубоко вошло в общественное сознание. Но сделать частью модели которая будет работать на отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Можно использовать на первых этапах, почему нет? Тут была тема мартика, его тесть вывозил его за город и отхаживал ремнем что бы к его дочери не приставал. Был полноценной альфой. При этом его жена в нем души не чаяла. Чем не модель? Так же была куча тем в РиУО где мужики не выказывали поведение альфы, подчинялись бабе и в конце концов бабы их меняли на других. То есть вот результаты моделей антиальфы. Так где истина то? Может где то посередине? Да, полноценный альфа не сможет нормально жить в семье, тесть мартика думаю просто исключение. Но быть альфой в семье, вести семью, защищать и заботится о ней, это и есть путь мужчины. Разве не так? Если брать в учет наше общество, то партнерская модель, с нашими бабами, не прокатывает, вернее сказать с большей ее частью. Большинство хотят ничего не делать но при этом все иметь. Но иметь не только ресурсы но и что бы мужик был как бы продолжением их отца, который заботился бы о них, любил не за что то а потому что. Но при этом одновременно был лидером и она должна признать в нем это. А чем это образ не альфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория АС направлена (или хотя бы должна быть направлена) на построение и улучшение личности. А уже выстроенная личность не может меняться в зависимости от того, с кем она взаимодействует - с начальником или с подчиненным, с малозначимой девицей или с любимой женщиной. 

Поэтому я не думаю, что ее нужно забрасывать - без прокачки личности все остальные теории бесполезны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 18.03.2016в00:40, haword сказал:

с чего это АСа забросили то?

Можно использовать на первых этапах...

... и адаптировать уже отработанные и зарекомендовавшие себя методики к теории отношений. Для подтверждения которой, а также для аналитического сбора данных, необходимо:

- разработать на базе имеющейся "Таблицы качеств" вопросы к будущей анкете "Какими качествами должны обладать долгие и счастливые отношения";

- обязать ТС при создании новой темы в РиУО отвечать на эти вопросы;

- по результатам анкетирования распределить месторасположение качеств в предлагаемой "Карте отношений";

- уделить особое внимание качествам, расположенным в "золотых серединах", которые являются гарантом долгих и счастливых отношений.

Окончательный результат позволит самостоятельно, по сигнальным признакам определить качественную составляющую этих отношений, что позволит соответствующими инструментами "выправить" их развитие в нужном направлении.

Замечание: это всего лишь "сырой" пример того, что может получиться. Не факт, что я правильно "собрал" пазл. Однако, сия "развёртка" прекрасно сворачивается - для тех, кто любит трёхмер. Ну, или складывается пополам - для любителей двухмера. :D

4e38b3f7ffdc.jpg

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком появилось самопожертвование на таком почетном месте, к здоровым отношениям оно никак не вписывается. 

И по-моему никто серьезно не разбирался в потребительских отношениях. А надо бы. Там многое неправильно воспринимается. 

Мужчинам кажется, что женщины спят и видят, как сексуально непривлекательные, безразличные им левые чуваки кормят их обедами и ужинами и задаривают цветами, хотя это скорее неприятно. Приятно, когда мужчина мало-мальски нравится. И невообразимо приятно, когда мужчина очень нравится. Но и от мало-мальски правильным поведением можно вырулить до нормальных сбалансированных отношений. То же самое касается и женское СО. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

N*** ну а что ж они принимают от них подарки и обеды если они им не приятны? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, haword said:

N*** ну а что ж они принимают от них подарки и обеды если они им не приятны? :)

От неприятных не принимают, принимают от тех, у кого есть шанс понравиться. Но ТФНы, конечно, этим шансом не пользуются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ага, есть шанс понравится. типа задари подарками а я посмотрю понравишься ты мне или нет? :D только вопрос в том как понравишься, как любимый мужчина или как спонсор и донор для так желанного ею ребенка, да? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, haword said:

ага, есть шанс понравится. типа задари подарками а я посмотрю понравишься ты мне или нет? :D только вопрос в том как понравишься, как любимый мужчина или как спонсор и донор для так желанного ею ребенка, да? :D

Вот я и говорю, ТФНы этим шансом не пользуются, они "задаривают", наместо того, чтобы сносить крышу и соблазнять. Типа если она с первого взгляда в него не влюбилась и не рвется сама его угощать и тащить в постель, значит спонсора ищет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ага, вернулись к тому что крышесносы и соблазнение не равно кормежке в кафешках и ресторанах :) то есть можно валить бабу и без кормежек и задариванием подарками. ну так об этом все и говорят. что надо бабу трахать и соблазнять а не водить по ресторанам доказывая что ты хороший ресурсодаватель пытаясь этим соблазнить :P если баба тянет в ресторан то половина с нее. если не может себе это позволить то лавка и бутылка пива :D так нет же некоторые начинают задвигать что мужчина ДОЛЖЕН перед ней трясти кошельком что бы она давала ему :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а вот когда уже семья то тут уже другое отношение ко всему должно быть. ибо должны ОБА работать на семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, haword сказал:

ага, вернулись к тому что крышесносы и соблазнение не равно кормежке в кафешках и ресторанах :) то есть можно валить бабу и без кормежек и задариванием подарками. ну так об этом все и говорят. что надо бабу трахать и соблазнять а не водить по ресторанам доказывая что ты хороший ресурсодаватель пытаясь этим соблазнить :P если баба тянет в ресторан то половина с нее. если не может себе это позволить то лавка и бутылка пива :D так нет же некоторые начинают задвигать что мужчина ДОЛЖЕН перед ней трясти кошельком что бы она давала ему :D

Моя уже бывшая ОЖП говорила, что ей приелось секс через свидание, и она хочет в кафе-ресторан. Летом с соблазнением проблем нет, а вот бутылка пива и лавка - зимой мало прокатят. Нужно что-то более универсальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, haword said:

ага, вернулись к тому что крышесносы и соблазнение не равно кормежке в кафешках и ресторанах :) то есть можно валить бабу и без кормежек и задариванием подарками. ну так об этом все и говорят. что надо бабу трахать и соблазнять а не водить по ресторанам доказывая что ты хороший ресурсодаватель пытаясь этим соблазнить :P если баба тянет в ресторан то половина с нее. если не может себе это позволить то лавка и бутылка пива :D так нет же некоторые начинают задвигать что мужчина ДОЛЖЕН перед ней трясти кошельком что бы она давала ему :D

Нет, Хав, чтобы соблазнять и крышесносить кого-то, нужно как минимум обеспечить его присутствие рядом, его желание с тобой  (пока что совершенно незнакомым и почти безразличным) встретиться. 

10% согласятся на второе свидание, если ты пополамил счет. 80% согласятся, если ты его заплатил, остальным 10% ты настолько не понравился, что и кушать с тобой нахаляву не пойдут. Таким образом жесткие пополамщики теряют 80% возможных соблазнений, им просто не дадут второй шанс. Простая математика. 

Извиняюсь за оффтоп.

Я хотела донести то, что часто нормальные стадии принимаются за потребительские отношения. 

Так же как и паранойя женщин насчет СО. Конечно, мужчина хочет с ней спать, иначе бы и не познакомился. И конечно, он не собирается тут же тащить ее в ЗАГС. 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, N*** сказал:

Нет, Хав, чтобы соблазнять и крышесносить кого-то, нужно как минимум обеспечить его присутствие рядом, его желание с тобой  (пока что совершенно незнакомым и почти безразличным) встретиться. 

10% согласятся на второе свидание, если ты пополамил счет. 80% согласятся, если ты его заплатил, остальным 10% ты настолько не понравился, что и кушать с тобой нахаляву не пойдут. Таким образом жесткие пополамщики теряют 80% возможных соблазнений, им просто не дадут второй шанс. Простая математика. 

Забавно. Жертвуя своими принципами ради соблазнения - я должен вовлекать себя в заведомо не выгодное для меня положения (оплачивая счет полностью), чтобы расчитывать на второе свидание. Платишь - нравишься, не платишь - не нравишься. То-есть пофиг на мои интеллектуальные качества, на мой внешний вид, на мои принципы и взгляды - это все теряет ценность перед материальным состоянием? Серьезно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, StoneSour said:

Забавно. Жертвуя своими принципами ради соблазнения - я должен вовлекать себя в заведомо не выгодное для меня положения (оплачивая счет полностью), чтобы расчитывать на второе свидание. Платишь - нравишься, не платишь - не нравишься. То-есть пофиг на мои интеллектуальные качества, на мой внешний вид, на мои принципы и взгляды - это все теряет ценность перед материальным состоянием? Серьезно? 

Нет, конечно, тебе остается соблазнять тех 10%, кого счет пополам не коробит. Может они даже лучше, чем остальные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, N*** сказал:

Нет, конечно, тебе остается соблазнять тех 10%, кого счет пополам не коробит. Может они даже лучше, чем остальные. 

Но я всегда могу прибегнуть к оплате счета и трахнуть остальные 80%, ну если совсем тяжко. Хмммм, система имеет открытый вид, и не замкнута, хоть и в некоторых случаях относительна. Спасибо :mellow:

P.S. учитывая открытость системы, сделаю вывод со следующим - можно просто включить ведущего и делать, как тебе удобно - взять пиво и семечки, ограничив свидание своей зоной комфорта. Зачем вести ее в кафе, пытаться понравится, рассчитывая на второе свидание - мы же раз живем :mellow:. Не стоит быть таким ограниченным (ограничиваться кафе), да девушки привыкли к такому - но сколько у них свиданий проходило например на детской площадке, на качелях, в парке аттракционов. Что по-своему тоже крышеснос. 

Изменено пользователем StoneSour (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, предпочитаю иметь более широкий выбор и на начальном этапе стараюсь не ограничивать его. Чтобы получить возможность лучше рассмотреть и узнать человека, с одной стороны, и понравиться ему, с другой. Я не Ванга, я не могу за одно свидание решить хороший это человек или нет, меркантильный или нет, подходим друг другу или нет. Поэтому и мужчинам не советую настолько сильно сужать свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, N*** сказал:

Нет, конечно, тебе остается соблазнять тех 10%, кого счет пополам не коробит. Может они даже лучше, чем остальные. 

Конечно да. И тут ты лукавишь по-моему мнению. Что значит " соблазнять тех 10%" ?? Чем все остальные хуже? Тем что не надели себе на голову короны с надписью "мужик мне должен, а я подумаю ещё?" 

Не согласен.

Потому как если ты понравился ОЖП , то для неё не будет ничего предпассудительного в том, что ты попросишь оплатить счёт пополам.

Вы только знакомитесь, по факту чужие люди. А игры в "джентельменов" все знают чем кончаются.

Более того, судя по практике, многие сами напросятся сделать для тебя что -то и оплата счёта за себя - будет самой меньшей услугой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, D_e_s said:

Конечно да. И тут ты лукавишь по-моему мнению. Что значит " соблазнять тех 10%" ?? Чем все остальные хуже? Тем что не надели себе на голову короны с надписью "мужик мне должен, а я подумаю ещё?" 

Не согласен.

Потому как если ты понравился ОЖП , то для неё не будет ничего предпассудительного в том, что ты попросишь оплатить счёт пополам.

Вы только знакомитесь, по факту чужие люди. А игры в "джентельменов" все знают чем кончаются.

Более того, судя по практике, многие сами напросятся сделать для тебя что -то и оплата счёта за себя - будет самой меньшей услугой. 

Если ОЧЕНЬ понравился (но тогда вы уже не совсем чужие люди, она уже имена детишек в уме выбирает)

А если так себе? Понравился, но не влюбилась с первого взгляда. Таких мы не соблазняем, как я понимаю... 

 

Когда у человека такие принципы, то пусть он их придерживается, никто не мешает.

Но во-первых, не у всех такие принципы и нельзя утверждать, что именно это априори правильно и выгодно всегда, а во-вторых, принципы всегда ограничивают и это тоже нужно понимать. 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну это фак по семейным отношениям а не по соблазнению :) что то нас поперло не туда. Но я соглашусь с N*** что на начальном этапе пополамить это себе вредить. Можно конечно головой закрытую дверь выносить а можно ее обойти :) Короче, на первых свиданиях ограничиваться тем бюджетом который ты себе можешь позволить выкинуть без проблем. то есть можешь ты за раз слить 500 р и ухом не моргнуть, на этом и строй свиданку. Девка хочет большего? прямо, без зазрения сказать - дорогая девушка, у меня сейчас со свободными финансами туго, мой бюджет энное количество денег, если ты не прочь сама добавить то сходим куда захочешь. И после этого у девок пропадает желание жрать нахаляву :) ну или встречаться :D

что кстати навело на мысль которая иногда меня заставляет задуматься о бытие :) кто в семье должен платить? бюджет общий. в ресторанах да кафешках платится из общего. кто рулит то? а то замечаю не редко случаи когда платит или баба, или она дает мужику карту что бы тот расплатился а потом ей ее назад отдал :) кто глава то тогда семьи? Если Да_В решил отказаться от АС, то как тогда решить кто должен управлять финансами?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, haword сказал:

кто глава то тогда семьи? Если Да_В решил отказаться от АС, то как тогда решить кто должен управлять финансами?

От модели альфа я решил отказаться так как она провозглашает абсолютный подход, типа с таким-то набором качеств ты будешь альфа, а на пару качеств меньше уже нет. На самом деле в жизни работает относительный подход. Развиваться надо, но что только альфа будет успешен это ограничивающее убеждение.

Если исходить из БЗ, то отдать руление по финансам женщине это надо как-то хорошо компенсировать по доминации, чтобы не поиметь проблемы. Но с другой стороны полностью жестко рулить финансами самостоятельно это большой головняк. Поэтому я лично часть руления отдал жене. Она берет наличные, тратит на покупки и оплаты всякие, чтобы мне не заморачиваться. Но переодически возникает проблема. Ей нравится подкидывать мне наличные в кошелек, а потом распрашивать на что я потратил деньги. У меня на подобную хрень алергия. Я сначала пытался это утилизировать стебом, что мне нравится прикуривать от банкнот, поэтому деньги я сжигаю. Но стеб не работал и пришлось просто в жесткой форме ссорится по этому поводу, пока не дошло что лучше не наступать на доминацию.

То есть дело тут такое. Передать часть руления финансами комфортно. Но если дал палец, то тебе могут откусить руку по локоть, поэтому надо быть готовым ставить рамки и не дать продавить себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

 Девка хочет большего? прямо, без зазрения сказать - дорогая девушка, у меня сейчас со свободными финансами туго...

Блин, когда ты повзрослеешь, Хав???

Если "девушка хочет большего", ты УЖЕ мощно накосячил - иди, читай теорию АСа)))

Если после такого ты начинаешь оправдываться своей финансовой несостоятельностью, а не наезжать на неё за наглость, то я уже не знаю, что тебе сказать)))

Изменено пользователем stirlic
глюк системы (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Da_V сказал:

 

То есть дело тут такое. Передать часть руления финансами комфортно. Но если дал палец, то тебе могут откусить руку по локоть, поэтому надо быть готовым ставить рамки и не дать продавить себя.

+1

Вот только как это вписывается в СНЦ? Помнишь, как Траст задвигал про мутуализм (или как там это слово, означающее совместную выгоду от альтруизма в группе).

Годы идут... ничего не меняется, кроме дизайна :D

 

ПС Спешил матюкаться разрешил, что совсем всё плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, stirlic сказал:

Вот только как это вписывается в СНЦ? Помнишь, как Траст задвигал про мутуализм (или как там это слово, означающее совместную выгоду от альтруизма в группе).

Так одно не отменяет другого. В каких-то аспектах совместной жизни будет мутуализм. А в других аспектах, если тебе наступают на доминацию, надо быть готовым дать в лобешник.

 

6 минут назад, stirlic сказал:

что совсем всё плохо?

Просто пи*дец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Da_V сказал:

Так одно не отменяет другого. В каких-то аспектах совместной жизни будет мутуализм. А в других аспектах, если тебе наступают на доминацию, надо быть готовым дать в лобешник.

Я готов бить врага, но не готов бить близкого человека.

Женщину бить готов. Без проблем. в любом смысле слова. Причём, давно заметил - если действительно готов, то не приходится (ибо она это чувствует). А вот когда расслабился и начал играть в мутуализм... вот тогда приходиться, ибо начинают "наступать на доминацию".

И я так понял, что и я не один такой и она скорее правило, чем исключение (в смысле мутуализма).

Причём, меня само по себе это "наступление на доминацию" не парит, но уже знаю, что будет дальше и чем в конце концов закончится. Приходится делать вид, что я альфа-самец:D.

Как у тебя получается "бить в лобешник" близкого человека мне не понятно...

 

Впрочем... я готов бить дочь... и, пожалуй, готов отдать жизнь за неё... 

Может быть когда-нибудь я тебя пойму.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
55 минут назад, stirlic сказал:

Если после такого ты начинаешь оправдываться своей финансовой несостоятельностью, а не наезжать на неё за наглость, то я уже не знаю, что тебе сказать)))

Да_В наш сказал - АС не верная теория, ее надо закопать :) А вообще да, застыдил ты меня :D в принципе я бы так и сделал но я ж другому совет давал.

 

1 час назад, Da_V сказал:

То есть дело тут такое. Передать часть руления финансами комфортно. Но если дал палец, то тебе могут откусить руку по локоть, поэтому надо быть готовым ставить рамки и не дать продавить себя.

ну вот, еще с одним пунктом разобрались :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вопрос знатокам. пишет вам мужчина с высоких гор. 

ситуэйшн. поругались с девушкой. по причине того, что она спросила у меня хотел бы я тр@хнутЪ другую. я ответил Положительно. несколько дней не общались. Я ей позвонил. общение было не ахти. говорить со мной не хотела. 

на следующий день написала мне первой чуть пообщались. на Ужин придти отказалась. 

третий день ушла гулять с друзьями. от встречи со мной отказалась. 

вчера пригласила меня к себе на ночь ... 

сегодня я узнаю, что в пятницу она сосалась с другим чуваком. когда тусавалась с друзьями. он ей весь написывал.

когда я узнал, хотел придушить! оправдывается мол, тем, что "я думала это конец, что мы больше не будем вместе"

пiзdit, выбор есть всегда. Она этого хотела! 

что делать? и кто виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, El-Matador сказал:

 

что делать? 

для начала, создать отдельную тему и, желательно, по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 18.03.2016 в 22:06, Da_V сказал:

 

Ты сможешь описать часть которая касается БУП? То что касается БЗ есть куча инфы во всех теориях и я думаю смогу это собрать. А вот БУП пока не была особо описана.

Не требуется в описании. Достаточно популяризировать идею (на данном ресурсе),что баба с вами,пока вы закрываете ее базовые потребности и рассматривать решение практически проблем надо с этой точки зрения,как отпадет надобность что то систематизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

- Как правильно давать девушке эмоции? В каком примерно соотношении они должны быть позитивные/негативные? Как и чем разбавлять рутину?

 

Эмоции и чувства очень близкие понятия. Эмоциями мы обычно называем узкоспецифические и кратковременные чувства, а чувствами называем более комплексные и длительные эмоции. Важно понять основной принцип их работы. Эволюция шла таким образом, что мотивацией для действий простых существ были инстинктивные программы, а более сложные существа перешли на эмоции+сознание. Как пример, когда недостаточно жидкости в организме, включается эмоция жажды, как будто пересыхает в горле (хотя ничего нигде не пересыхает, это невозможно физиологически, если пересохнет то мы умрем). Возникает потребность напиться и тогда сознание ищет возможность эту потребность удовлетворить. У самых сложных существ самые крутые эмоции, самые многочисленные потребности и самое крутое сознание которое может не только находить возможности удовлетворения, но и прогнозировать возникновение потребностей и готовится заранее.

Позитивные эмоции дают мотивацию "К", а негативные мотивацию "ОТ". Много и регулярно повторяющиеся эмоции формируют потребности. Удовлетворяя потребности мы получаем позитивные эмоции или избегаем негативных. Впрочем есть эмоции которые сложно однозначно отнести к позитивным или негативным. Например агрессивность. Эти эмоции необходимы для адекватного поведения в соответствующих ситуациях.

Давать правильно эмоции это удовлетворять существующие потребности и формировать новые с помощью эмоций, которые ты можешь дать и заякорить их на себя.

Если эмоции только позитивные, то происходит процесс энтропии и мы перестаем ощущать их позитивность. То-же самое если только негативные эмоции. Поэтому нужны и те и другие, для полноты ощущений и наиболее эффективного поведения. На этом принципе основано БД. Лучше конечно когда позитивные преобладают над негативными, но и небольшое преобладание негативных тоже некритично. Проблема возникнет если будет сильный перекос.

Есть потребности, которые мы можем удовлетворить самостоятельно, есть те которые можно лучше удовлетворить с помощью других, а есть те которые самостоятельно вообще не удовлетворить. Есть потребности, для удовлетворения которых, нужны взаимоотношения с противоположным полом. Например потребность во влюбленности-страсти. Проблема этой эмоции что у нее относительно небольшой срок действия. Поэтому удовлетворение этой потребности связано с переодической сменой партнера\ши. Но есть еще потребность в любви-привязанности (у этого чувства отличная от влюбленности химия), безопасности-надежности, комфорте и прочие, которые можно удовлетворить только в длительных отношениях и теряются при смене партнера\ши. И возникает выбор, какие потребности (эмоции) в приоритете. Очень желательно до вступления в брак удовлетворить потребность во влюбленности, чтобы четко понимать чем ты пожертвуешь и что за это получишь. Тогда не будут грызть негативные эмоции упущенных возможностей.

Рутина это неотъемлимая часть длительных отношений. Так или иначе мы создаем со временем шаблоны (которые иногда можно и нужно разрывать). Но вы можете создать рутину, когда не вызываете друг у друга эмоций, а можете создать рутину, когда да вызываете эмоции. Если ваша значимость высокая, то рутинные действия с вами вместе будут вызывать эмоции. Если ваша значимость низкая, то партнерша будет требовать от вас нешаблонных действий которые будут у нее вызывать эмоции, либо рано или поздно найдет источник эмоций в другом месте. Если-же вы поддерживаете в целом равный БЗ, то вы оба будете получать небольшие позитивные эмоции от совместной рутины, а также всплески от совместного разрыва шаблона. Это может быть смена обстановки (от похода в гости до путешествий). Могут быть новые вещи (покупки, подарки, сюрпризы). А негативные эмоции можно получать из конфликтов. По любому внутри пары постоянно происходит столкновение по доминации. В этом никогда нет недостатка. Победа в таком конфликте совмещает поднятие своей значимости и вызов негативных эмоций у нее, то есть совмещается приятное с полезным (тема полей доминации разбиралась отдельно, далеко не каждый конфликт стоит переводить в ссору). Поэтому нет необходимости давать негатив только ради негатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще упомянуть,что друг от друга,иногда стоит отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_v в статье "Конфликты, ссоры, обиды" ты приводишь 2 условия построения семейного счастья, одно из которых: "Давать ей чувствать что ты ее любишь". 

Возможно ли подробнее описать этот пункт в учебнике? Как лучше действовать, чтобы жена чувствовала это. 

Кажется тема очень интересная, т к ты для себя ее вывел тогда в одну из важнейших.

В вариантах для обсуждений этого вопроса не нашёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Da_V было бы хорошо если бы ты свои новые посты по теме сразу добавлял еще и в шапку. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 20.4.2016 в 07:23, haword сказал:

Da_V было бы хорошо если бы ты свои новые посты по теме сразу добавлял еще и в шапку. 
 

Добавил. Но какая-то хрень случилась со спойлерами. Не могу никак совладать с новым движком форума. Может какой администратор заглянет на огонек и поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.4.2016 в 00:26, Зеленый ниндзя сказал:

Можно еще упомянуть,что друг от друга,иногда стоит отдыхать.

Об этом бы не упомянуть, а тотально расписать. Я не могу видеть человека больше 4х дней быта в неделю и ни у одной пассии небыло понимания этого.
Может у самого есть мысли какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена иногда уезжает,с дочкой,к своим родителям на пару дней (2000 км). Иногда у меня бывают командировки на несколько дней. За это время мы "выдыхаем".

Короче,очень важно не терять чувство,когда ты можешь соскучиться. А не так,что ты настолько приелся,что как будто диван,который вечно стоит и его уже никто не замечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

позволю и себе дать не много советов. советы эти основаны не только на личном опыте, но и на опыте моих братьев, и более старшего поколения которого много в моем окружении:
1: если вы чего то не готовы делать всю жизнь, не делайте этого даже один раз. на пример, если вы не готовы всю жизнь убирать за собой посуды, не надо это делать один раз из серии "ну на этот раз могу сделать...".
2: то что для вас не приемлемо , не надо терпеть с самого начала. иначе ваше очередное возмущение по этому поводу будет восприниматься как нечто обыденное и которое пройдет.
3: гуляйте вместе со своей парой. это может показаться некоторым не много странным, но когда вы ПРОСТО ГУЛЯЕТЕ вместе, это как бы разряжает обстановку. лучше всего сделать негласное правило, что проблемы и ссоры надо обсуждать либо дома, либо на улице когда гуляете. поэтому вы либо дома поссоритесь, выйдите на улицу и помирившись вернетесь домой трахаться; либо поссоритесь на улице, и дома уже помиритесь.
4: не давайте привыкать к хорошему, особенно если это затраты. не покупайте цветы и подарки без повода. что бы девушки не говорили, не делайте этого. а если очень хочется, повод можете найти любой, причем реально любой, но он нужен.
НООООО... перед подругами девушки "просто так" можно. только не делайте из этого систему.
5: знайте вкусы своей второй половинки. вы обязательно должны знать ее предпочтения в еде, цветах, подарков, развлечений и т.д.
не говорите "я знаю что тебе нравиться", вы просто эти простые вещи должны знать и все. и только тогда можете требовать что бы знали и о ваших вкусах.
6: если женщина берет на себя часть мужской роли (на пример работает), вам не должно быть заподло помогать ей и в женских делах.
7: искореняйте с самого начала понятие "ее деньги" и "ваши деньги". деньги есть только семейные. распоряжаться ими должен ОДИН человек (не обязательно вы, некоторые женщины с этим справляются лучше чем мужчины).
8: держите свое тело в нормальном состоянии. занимайтесь спортом хоть не много, хоть просто отжимания дома делайте. контролируйте свое питание.
9: запахи.... мужики... женщины могут терпеть многое, но не вонь. если вам сделали замечание про ваш запах, исправьте это сразу.
10: брак подкаблучника обречен на провал.

далее это уже просто мое личное мнение. оно может быть не правильным. для кого то некоторые моменты могут казаться аморальными, но "се ля ви".
-если изменяете женщине, берите с собой презерватив. если не можете трахаться с резинкой, то не изменяйте вообще.
-после измены, никогда... повторяю: НИКОГДА, не признавайте измену. не надо этой честности, она на хрен никому не нужна. даже после 10 лет не признавайтесь в этом.
-если женщина произносит фразу "меня бить нельзя", то знайте: можно. именно эту особу можно. провести границу вашего терпения в момент ссоры, дав смачную по счечину можно.  потом можете извинятся долго, а затем резко прекратить этот цирк и ждать шаги с ее стороны. но не делайте из этого систему... если вы это делаете чаще чем 1 раз в месяц (а должно быть не чаще чем 1 раз в 3 месяца, а лучше что бы вообще не было), значит проблема в ВАС.
-решать ваши личные проблемы и комплексы выплескивая гнев на женщине, приведет к тому что вас просто на просто будут презирать, а потом вы останетесь одни тогда, когда уже никому на хрен не будете нужны.
-женщина тоже должна одерживать "победы". у нее тоже может быть тема в которой она разбирается на много лучше вас.
-приучите себя разговаривать спокойно без эмоций. что бы проявления негативных эмоций с вашей стороны воспринималось как появление НЛО. если в этот момент женщина смеет кричать на вас в ответ, значит вы что то делаете не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 29.07.2016 в 12:55, blackjack36 сказал:

6: если женщина берет на себя часть мужской роли (на пример работает), вам не должно быть заподло помогать ей и в женских делах.

Вот интересует мнение! Если и мужчина и женщина работают оба! Домой приходят приблизительно в одно и то же время! На еду тратят по очереди равное количество денег! Но мужчина упорно говорит, что кухня (готовка/мытье посуды) это женское дело. Т.е. я уставшая прихожу и начинаю готовить, потом ужинаем и я начинаю мыть посуду, а мужчина приходит уставший садится отдыхать перед телеком, кушает, продолжает отдыхать. В чем прикол то? На просьбы помочь (хотя бы минимально -  разогреть поставить на плиту, если пришел раньше) отвечает "такова ваша женская доля"  или "тебе надо найти олигарха, который будет тебя по ресторанам водить!" или "с давних веков женщине было приятно ухаживать за мужчиной", попытки объяснить, что раньше женщины не работали и дома сидели не действуют. При этом никаких мужских обязанностей у него по сути нет.

Изменено пользователем Belosnejka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя что то не устраивает - меняй отношение, меняй себя или меняй мч. Тем более он жениться не собирается насколько я помню.

и см. п. 6 blackjack выше.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Belosnejka сказал:

Вот интересует мнение! Если и мужчина и женщина работают оба! Домой приходят приблизительно в одно и то же время! На еду тратят по очереди равное количество денег! Но мужчина упорно говорит, что кухня (готовка/мытье посуды) это женское дело. Т.е. я уставшая прихожу и начинаю готовить, потом ужинаем и я начинаю мыть посуду, а мужчина приходит уставший садится отдыхать перед телеком, кушает, продолжает отдыхать. В чем прикол то? На просьбы помочь (хотя бы минимально -  разогреть поставить на плиту, если пришел раньше) отвечает "такова ваша женская доля"  или "тебе надо найти олигарха, который будет тебя по ресторанам водить!" или "с давних веков женщине было приятно ухаживать за мужчиной", попытки объяснить, что раньше женщины не работали и дома сидели не действуют. При этом никаких мужских обязанностей у него по сути нет.

это раздел для мужчин, и то что я советовал было для мужчин. его поведение ведь обернется против него.

к вам другой вопрос: прежде чем жить вместе, вы не знали что так будет? или вы шли на это как на разведку?
мой отец часто говорил моей матери "хочешь чего то? обмани меня! я готов обмануться". а вы пытаетесь ему что то доказать. в вашем случаи все наверное можно решить легче:
1: задерживаетесь на работе где то на час, потом придя домой готовите ужин еще час. в результате он сидит голодный. вот так повторять примерно неделю, или может больше. потом когда так часто повторяется вы возвращаясь с работы звоните ему и говорите "ты голодный? я чуть опоздаю, можешь пока плиту включить что бы я могло тебя быстрее накормить?". а в следующий раз не предупреждаете. тем самым это входит у него в привычку.
2: закончив ужин идете заниматься своими делами, пока он отдыхает, посуду оставляете как есть. если ему вечером захочется секса, то вы идете мыть посуду, и когда закончите даете то что он хочет. если нет, то оставляете грязную посуду как есть, и помоете ее по возвращению на следующий день. таким образом ему придется ждать еще дольше.

НОООО. вы женщины всегда все представляете и видите однобоко. сомневаюсь что у него нету качеств или дел которыми он перевешивает свою лень в домашних делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, blackjack36 сказал:

это раздел для мужчин, и то что я советовал было для мужчин. его поведение ведь обернется против него.

к вам другой вопрос: прежде чем жить вместе, вы не знали что так будет? или вы шли на это как на разведку?
мой отец часто говорил моей матери "хочешь чего то? обмани меня! я готов обмануться". а вы пытаетесь ему что то доказать. в вашем случаи все наверное можно решить легче:
1: задерживаетесь на работе где то на час, потом придя домой готовите ужин еще час. в результате он сидит голодный. вот так повторять примерно неделю, или может больше. потом когда так часто повторяется вы возвращаясь с работы звоните ему и говорите "ты голодный? я чуть опоздаю, можешь пока плиту включить что бы я могло тебя быстрее накормить?". а в следующий раз не предупреждаете. тем самым это входит у него в привычку.
2: закончив ужин идете заниматься своими делами, пока он отдыхает, посуду оставляете как есть. если ему вечером захочется секса, то вы идете мыть посуду, и когда закончите даете то что он хочет. если нет, то оставляете грязную посуду как есть, и помоете ее по возвращению на следующий день. таким образом ему придется ждать еще дольше.

НОООО. вы женщины всегда все представляете и видите однобоко. сомневаюсь что у него нету качеств или дел которыми он перевешивает свою лень в домашних делах.

:lol: а еще говорят, что это мы женщины сложные.... спасибо, за столь развернутый ответ! Будем брать хитростью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Belosnejka сказал:

:lol: а еще говорят, что это мы женщины сложные.... спасибо, за столь развернутый ответ! Будем брать хитростью))

можешь просто уйти с работы. или перестать покупать продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, blackjack36 сказал:

можешь просто уйти с работы. или перестать покупать продукты.

Нет уж, мне моя работа нравится))) второй вариант лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17 ноября 2016 г. в 14:08, blackjack36 сказал:

потом когда так часто повторяется вы возвращаясь с работы звоните ему и говорите "ты голодный? я чуть опоздаю, можешь пока плиту включить что бы я могло тебя быстрее накормить?". а в следующий раз не предупреждаете. тем самым это входит у него в привычку.

Очень странный совет про включить плиту. У меня индукция за 20 сек нагревает воду. И что толку, что он ее включит? Может там конечно мангал какой, что для приготовления нужно еще дрова час жечь, чтобы еды приготовить, но что-то я сомневаюсь.

@Belosnejka стоять у плиты придется женщине, как бы ты этого не хотела. В нормальной семье мужчина компенсирует твои хлопоты, давая тебе ресурсы (эмоциональные, материальные). А вот если тебя заипало его кормить, ты вечно устала, тебе не хочется для него готовить, то я считаю это показателем, что никакой отдачи от него нет. Во всяком случае тебе от него не тепло - не холодно, одна головная боль. 

P.S. Если ты о том мужчине из своей темы, то тогда в принципе объяснимо почему ты не хочешь для него стоять у плиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DayOff сказал:

Очень странный совет про включить плиту. У меня индукция за 20 сек нагревает воду. И что толку, что он ее включит? Может там конечно мангал какой, что для приготовления нужно еще дрова час жечь, чтобы еды приготовить, но что-то я сомневаюсь.

я как бы вообще без понятия. она сама про это ведь написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка, если готовить в тягость, постепенно переходи на заказ готовой еды. Начнёт возмущаться, что не олигарх, парируй, что раз ты, дорогой, не олигарх - добро пожаловать самому к плите. И вообще забей на его недовольство.

Если не совсем конченный, то он впоследствии примет твоё решение, когда увидит, сколько свободного времени и сил у тебя начнёт оставаться по вечерам и выходным. Или хотя бы начнёт проявлять кулинарную инициативу со своей стороны.

 

зы: Все такие спорные моменты лучше отрабатывать строго до того, как появятся дети.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
В 16.11.2016 в 14:20, Belosnejka сказал:

Вот интересует мнение! Если и мужчина и женщина работают оба! Домой приходят приблизительно в одно и то же время! На еду тратят по очереди равное количество денег! Но мужчина упорно говорит, что кухня (готовка/мытье посуды) это женское дело. Т.е. я уставшая прихожу и начинаю готовить, потом ужинаем и я начинаю мыть посуду, а мужчина приходит уставший садится отдыхать перед телеком, кушает, продолжает отдыхать. В чем прикол то? На просьбы помочь (хотя бы минимально -  разогреть поставить на плиту, если пришел раньше) отвечает "такова ваша женская доля"  или "тебе надо найти олигарха, который будет тебя по ресторанам водить!" или "с давних веков женщине было приятно ухаживать за мужчиной", попытки объяснить, что раньше женщины не работали и дома сидели не действуют. При этом никаких мужских обязанностей у него по сути нет.

Смотря как просить ещё. Если ты просишь ласково - "Я очень устала, дорогой. Помой, пожалуйста, посуду, помоги мне" это одно. Если ты просто кидаешь - "Вымоешь посуду"? Или что ещё хуже - "Не хочешь мне помочь"?. То реакция мужчины понятна. 
Советы тут хорошие дали, в принципе. 
Но я бы посоветовал поговорить плотно с человеком. Я бы так никогда не ответил своей жене, это явное неуважение. Ему нужно дать понять что для тебя это чрезвычайно неприятно и вообще, мужчине так негоже поступать. Если он поймёт и повторит - "что ж поделать, это ваша доля" - лучше уходи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...