Перейти к публикации
пикап.Форум

проект ФАК по семейным отношениям


Рекомендованные сообщения

Чтобы жена случайно с кем-то не трахнулась, нужно чтобы она привыкла не ходить в компании где есть мужчины без мужа и не напиваться больше меры. Но это никаким образом не гарантирует от того что она заведет себе постоянного любовника.

 

Прессупозиция фразы = все бабы бл*ди. 

 

Это перебор для ФАКа. 

И это все о том что копаясь в болезнях не вывести рецепта долголетия. 

Изменено пользователем Брюси 2.0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В этой теме будут ответы на наиболее распостраненные вопросы по поводу семейных отношений. Любая критика и дополнения приветствуются. Тема открыта для новых вопросов.   Планирование - З

Вопрос важный. Стоит того чтобы разобрать.   Грубая форма обращения бывает в нескольких различных видах ситуаций и требует реакции в зависимости от вида:   Прогиб. В грубой форме тебе указывают н

Хороший вопрос. Важный.   Давай сначала определимся что такое прогиб и загон под каблук. Например жена говорит: "Оторви свою задницу от дивана и вынеси мусор ленивец" это прогиб? а "Дорогой будь д

 

 

 

Разница в профилактике.

 

У меня например принцип что измена не прощается и неважно какая этому будет цена.

 

разве дело в прощается не прощается ? 

тут просто сама природа измены. в том что хочешь не хочешь  а в общем это крах и конец. 

не исправиый дефект в отношениях.

 

остается только принять факт этого дефекта и двигать дальше.

 

приорда явления такая. 

 

я хочу сказать что если жить с этой телкой дальше то все равно все развалиться в конце концов. поэтому просто выхода нет.

 

я к тому что выбора  его нет.  хоть прощай хоть не прощай.

 

остается либо приять этот факт. 

либо тащиться дальше за трупом . а конец неизбежен.

 

 

 

 

Но так как цена расставания в СНЦ очень велика, то как человек разумный, я буду проводить профилактику измены, чтобы свести ее вероятность к возможному минимому. Так вот профилактика случайной измены по пьяне и профилактика измены с любовником, принципиально разная. 

 

разделяю 100%.  только профилактика и остается. больше никаких инструментов

 

 

Чтобы жена не завела любовника нужно удовлетворять ее потребности хотя-бы больше половины и поддерживать свою значимость и ценность для нее на уровне. Но это никаким образом не гарантирует от случайной измены.

 

верно

 

Чтобы жена случайно с кем-то не трахнулась, нужно чтобы она привыкла не ходить в компании где есть мужчины без мужа и не напиваться больше меры. Но это никаким образом не гарантирует от того что она заведет себе постоянного любовника.

 

кстати  . то есть на корпоратив только с мужем верно?

 

Чтобы жена случайно с кем-то не трахнулась, нужно чтобы она привыкла не ходить в компании где есть мужчины без мужа и не напиваться больше меры. Но это никаким образом не гарантирует от того что она заведет себе постоянного любовника.

 

Прессупозиция фразы = все бабы бл*ди. 

 

что значит *ди?

 

брак. постоянный партнер этого нет в мозжечке.

разве бабы в этом виноваты.

 

а большие полушария - они не управляют мозгом.

 

 

 

Это перебор для ФАКа. 

И это все о том что копаясь в болезнях не вывести рецепта долголетия. 

 

 

это какое то поверхностное заключение.

 

хотя бы потому что мои родиели живут без пикапа уже 16 лет. 

 

 

чем более будут комфртные условия материальные для жизни --- тем сложнее будет держать бабу в лтре. браке.

 

чем больше у бабы будет поддержки от государства в форме дотаций халявных денег псоле развода. --- тем опять же будет все еще более хуже

Изменено пользователем john_do (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

И это все о том что копаясь в болезнях не вывести рецепта долголетия. 

 

Я о том что если заниматься спортом, мыть руки перед едой и не тыкать в незнакомую женщину членом без презерватива, то можно продлить себе жизнь. Ты конечно можешь возразить что можно помереть здоровеньким под колесами самосвала. Но это все равно не отменяет рекомендаций о здоровом образе жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у твоей машины сдох движок, то очистка ее колес от грязи наврядли продлит тебе путь. 

 

Если мы обсуждаем какого то коня в сферическом вакууме то это одно. 

 

Если же ты в этой тебе описываешь свое видение как нам жить. 

 

То сделай милость, назови тему что бы было понятно что это твой ФАК. Имени ДА_В. Это будет честно. 

 

И тогда я пройду мимо того что любая женщина бл*дь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

То сделай милость, назови тему что бы было понятно что это твой ФАК. Имени ДА_В. Это будет честно. 

Вообще-то мы занимаемся обсуждением. Все вопросы и все ответы ФАКа пока открыты и стартовый топик чист. 

 

Я понимаю что тебе не нравится идея профилактики измены так как она как-бы ставит пресупозицию что все бабы б-ди. У тебя есть лучшая альтернатива?

Когда я был молод в первом браке, то моя пресупозиция была что я своей жене доверяю по умолчанию, ибо она жена и мать моих детей. Все это было до тех пор пока я не обнаружил любовника. Я не пытаюсь свой опыт спроецировать на всех и не предлагаю рассматривать его как истину. Я его предлагаю как информацию к размышлению.

 

Заниматься профилактикой это не значит быть параноиком и все время бояться что тебе изменят. Также как не является параноиком тот кто чистит каждый день зубы. Это по моему мнению. Но вопрос открытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь что к пожарному пришли что бы он придумал правила противопожарной безопасности. 

 

Он значит думает думает и придумывает. 

 

Любой дом сгорит. 

 

Значит профилактикой будет не допускать что бы он загорелся. То есть исключить все причины возгорания, спички, дети, электричество. 

 

Также как не является параноиком тот кто чистит каждый день зубы. 

 

 

По твоему здоровье зубов как то похоже на отношения? А кариес на измену? 


А по моему отношения похожи на танец. 

 

Есть ли смысл думать что ты можешь споткнуться? 


В танце? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Брюси 2.0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел на этот вопрос глазами женщин, а лучше спросил что они думают по этому вопросу. Какому мужчине они б ни при каких обстоятельствах не изменили. Как такой мужчина себя ведет. Может просто достаточно страха что убьет?) (sarcasm).

 

Мое имхо, что в любых долгосрочных отношениях партнеры изменяют и остается только принять это как неизбежное. Но это не значит отпускать жену со словами "Г*ндоны не забудь". Просто некая негласная игра, все всё прекрасно знают, но молчат. Этот вариант рассматривается, повторюсь, в достаточно длительных отношениях с детьми N-возраста. Когда разводиться настолько трудоемко что остается только так "играть". 

 

Что же касается периода "До", то очень интересно разобраться в этом вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение баб не интересует вообще так как они не думают головой. а думают головкой. 

 

а все что знает Дави интересует. так как фака по лтр нет. а я его (фак) просил еще два года назад.

 

фака просто нет. это кошмар какой то. 

 

мета Брюси действительно непонятна ведь он не может предложить ничего аналогичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жотел бы добавить пару вопросов

 

нетрализация постоянных попыток прогнуть и загнать под коблук

борьба с истериками жены и общение с ВПр женщиной

профилактика манипуляций сексом со стороны жены

правильная подготовка к разводу, сохранениие активов и отношенй с ребенком (понятно что некто не хочет но рано или поздно натсупает понимание что надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жотел бы добавить пару вопросов

 

нетрализация постоянных попыток прогнуть и загнать под коблук

борьба с истериками жены и общение с ВПр женщиной

профилактика манипуляций сексом со стороны жены

правильная подготовка к разводу, сохранениие активов и отношенй с ребенком (понятно что некто не хочет но рано или поздно натсупает понимание что надо)

класс сразу видно человек задает реальные вопросы

злободневные. цена которых высока.

 

 

это не вопрос из серии мне 19 познакомился с класной девчонкой в контакте. блаблаблаблабла

Изменено пользователем john_do (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

то есть после угрозы такого ДоДа или самого ДоДа ценность уже не восстановить и нет смысла продолжать ЛТР?

 

Я тебе приведу пример который ты сможешь спроецировать на себя и понять точно что происходит:

 

Представь что тебе дали квартиру от предприятия. Сказали живи, теперь она твоя. Ты довольный вложился в ремонт и обстановку. А потом тебя вызывают на ковер и говорят что так как ты опаздывал, то тебя увольняют и квартиру отбирают.  Ты расстроен. Квартиру другую найдешь, но денег потраченных на ремонт и обстановку очень жалко. Ты чувствуешь что тебя поимели. Но потом тебя снова вызывают и говорят, что теперь ты понял что опаздывать плохо и больше так не будешь и можешь оставаться работать и жить в квартире дальше. 

 

Вот теперь ты сам сможешь ответить на свой вопрос.

Если для тебя значимость этого предприятия невысока, то ты скажешь им чтобы они засунули свою квартиру сами знают куда. Если их значимость высока то ты продолжишь, но ни копейки вкладывать не станешь. Возможно через какое-то время доверие восстановится и ты снова начнешь потихоньку владываться.

 

5 баллов!!! В точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

нетрализация постоянных попыток прогнуть и загнать под коблук

борьба с истериками жены и общение с ВПр женщиной

профилактика манипуляций сексом со стороны жены

Думаю, что эти вопросы можно свести к классическому ЗБЗ, ФД и правильному выбору партнерши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

нетрализация постоянных попыток прогнуть и загнать под коблук

 

Хороший вопрос. Важный.

 

Давай сначала определимся что такое прогиб и загон под каблук. Например жена говорит:

"Оторви свою задницу от дивана и вынеси мусор ленивец" это прогиб?

а "Дорогой будь добр вынеси мусор пожалуста" это прогиб?

И первое и второе либо прогиб, либо не прогиб ибо от смены обертки вкус конфеты не меняется.

 

Ответ на вопрос такой. Если домашнее хозяйство и уборка в поле доминации женщины, то выполнить ее приказ не прогиб, в какую-бы форму он не был облечен. Но грубая форма обращения требует исправления сама по себе, вне связи с прогибами. Но об этом отдельно.

 

Итак оформим определения:

Прогиб это когда ты выполняешь указания другого человека на своем поле доминации.

Загон под каблук это когда основная масса полей доминации принадлежит женщине.

 

Процесс таков. Сначала женщина заставляет тебя выполнять ее указания в твоем поле доминации и со временем это становится ее полем. Постепенно отбирая у тебя поля, она загоняет тебя под каблук. До тех пор пока у тебя полей уже не остается совсем. И тогда ты под каблуком и тебя больше уже нет надобности прогибать. А так как женщина процесс уже остановить не может, то загнав под каблук она тебя уже не прогибает, а гнобит. Поэтому подкаблучники допускают ошибку когда думают что прогнувшись они снимут с себя напряг.

 

Как распределять поля доминации между мужем и женой?

В традиционной семье они распределялись традиционно. Поле доминации мужчины было зарабатывание и распределение финансов и стратегические решения где и как жить. А женским полем доминации было домашнее хозяйство и уход за детьми. В современных усовиях жизни это автоматическое распределение не работает. И поля доминации забирает себе тот что более настойчив и терпелив. У женщин этих качеств обычно не занимать, поэтому они часто загоняют под каблук.

 

Я настоятельно рекомендую с самого начала совместной жизни, когда идет притирка, аккуратно распределять поля доминации внутри пары. На чужое поле не лезть, а свое защищать  Тогда тебя и под каблук не загонят и мозг не будут выносить. Для этого не надо составлять какие-то договоры  Все получается само собой. Жена привыкает и начинает соображать в каких случаях она может покомандовать всласть, а в каких получит в лобешник. И сама начинает обходить твои зоны доминации. В этом плане лучше быть предсказуемым и шаблонов не ломать. В плане работы с прогибами , шаблон это очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай сначала определимся что такое прогиб и загон под каблук. Например жена говорит:

"Оторви свою задницу от дивана и вынеси мусор ленивец" это прогиб?

а "Дорогой будь добр вынеси мусор пожалуста" это прогиб?

 

В ситуации когда я отдыхаю, а мне предлагают вынести мусор, уже нет выигрышных вариантов. 

 

Партия проиграна изначально. 

 

Вот взять если семечко. Посадить. 

 

Можно вырастить сильное дерево. 

 

А можно всю жизнь бороться с проблемами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаВ, привет.

Объясни пожалуйста на моем примере. Вот у меня был брак, отношения я считал были хорошими. То есть и ценность и значимость была на высоте.

Возможно я не достаточно занимался профилактикой охлаждения и измены.

В какоц то момент я стал замечать признаки измены и охлаждение в отношениях. Тут вопрос, ты правда считаешь что разговором с супругой возможно было что то исправить?

Мне на ум приходят два варианта: там имело место быть случайная измена. Тогда понятно откуда охлаждение. Мы живем в современном обществе, и так сложилось, что я считаю "случайную измену" никак не предотвратить.

Вариант второй, на фоне моей снизившейся значимости и ценности, а возможно и объективно высокой значимости и ценности соперника, она соблазнилась.

Повторюсь, ты правда считаешь, что тут можно как то вырулить? Если супруг уже считает, что новый потенциальный партнер лучше тебя, или уже начал сравнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаВ, привет.

 

отношения я считал были хорошими. 

 

 

 

Детей нет,было два выкидыша.

 

Тут и без ДаВа видно что твою оценку нужно откалибровать. 

 

Главная миссия семьи рождение детей. Ты ее провалил . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В какоц то момент я стал замечать признаки измены и охлаждение в отношениях. Тут вопрос, ты правда считаешь что разговором с супругой возможно было что то исправить?

Тебе легко примерить на себя. У тебя-же тоже были случайные измены. Это не то что ты шел шел и вдруг воткнулся членом в другую женщину. Ты как-то планировал это, настраивался. Все это время у тебя были изменения в поведении. Если-бы жена обратила внимание и поговорила-бы с тобой откровенно об улучшении ваших взаимоотношений и качества секса, подействовало-бы это на тебя?

 

Наверно если ты был-бы очень решительно настроен изменить, то нет. А если-бы колебался, то могло-бы и подействовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

борьба с истериками жены и общение с ВПр женщиной

 

Отличие ВПр женщины от НПр в том что она в своих действиях больше руководствуется чувствами и меньше расчетом, а вторая наоборот. А истерика это важный элемент набора ее инструментов для твоего прогиба.

 

ВПр будет гораздо жестче бороться за свои поля доминации и наступать на твои. Рациональные объянения на нее почти действовать не будут. Достаточно будет объянения "Потому что я так хочу!" Чтобы создать с ней приемлимые отношения нужно постараться не наступать на ее поля, давая ей ощущение что ты ее ценишь и любишь. Но при этом не давать никакого спуску на своих полях. На истерики вообще наплевать (ей поплакать, как пописать), если лезет драться, применять физическую силу. Следить за тем чтобы она в тебе видела жесткого человека (можно быть жестче, чем ты сам себя ощущаешь). Ставь себе низкий хриплый голос (я не вижу как ВПр станет подчиняться мужчине с высоким голосом).

 

Повторюсь еще раз, так как важно. Она не должна терять ощущение что ты ее любишь. Даже если она от тебя получила сполна, будь готов ей сказать "Все равно люблю тебя, стерву такую". Это только поначалу кажется что быть в жестком конфликте и любить это несочетаемо. Но ВПр сочетают это очень легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

профилактика манипуляций сексом со стороны жены

 

Манипуляция сексом это один из инструментов прогиба. Если она тебя гнет а ты не поддаешся, то возникает конфликт, ссора, обида и в результате отсутствие секса. Затем секс выдается как награда за примерение. Со временем секс вместо элемента взаимоотношений, становится элементом манипуляции и "бесплатно" его уже не выдают. Поэтому важно бороться с этим с самого начала отношений и не допускать этого преобразования. Иначе потом исправить будет дико сложно.

 

В паре обычно складывается средний темп сексуальных отношений. Это только первый год бывает по неколько раз в день, а потом уже темп значительно падает. Ну допустим 3 раза в неделю условно. Его и надо придерживаться, невзирая на конфликты. Не связывать примирение с сексом (это просто) и не связывать обиду с сексом (чуть сложнее). В обиду можно продавить на секс. Вспоминаешь свою пикаперскую молодость и как получалось продавливать на секс очень крепких орешков и тогда продавить на секс обиженную жену, уже не кажется сложной задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

правильная подготовка к разводу, сохранениие активов и отношенй с ребенком (понятно что некто не хочет но рано или поздно натсупает понимание что надо)

Я считаю что пока ты не уверен в том что сможешь удерживать взаимоотношения в браке, то женится не стоит. Можно вполне обходится гражданским браком и иметь раздельный бюджет, который защитит тебя от снимания штанов после развода. Как говорится "не уверен, не обгоняй". А если уверен, то жми на газ. То есть если-уж женился, то делай соместный бюджет и соместную собственность.

 

Но все расчитать в жизни невозможно и при обгоне навстречу может кто-то вылететь. Допустим случилось так что семейные отношения идут под откос и надо как-то из этого выбираться. Ты должен думать о своих интересах и интересах своего ребенка. БЖ будет тебе втирать что все что ты оставишь ей и все что будешь платить в качестве алиментов, будет идти твоему ребенку. Она даже сама в это верит, когда тебя убеждает. Но проходит время, она находит другого мужчину, заводит с ним других детей и твой ребеок отступает на второй и третий план. Ему может не достатся ничего из того что ты оставил жене из расчета что ты оставляешь свому ребенку. Поэтому очень важно при подготовке к разводу снимать лапшу со своих ушей и все делить на 3 части, а не на две. 

 

Ребенок пострадает полюбому. Единствено что успокаивает, что таких как он очень много и он не будет совсем-уж белой вороной. Но тем не менее это все равно испытание для психики. Будут манипуляции на встречах с ним и будут попытки использовать его как иструмент, чтобы тебя задеть побольнее. К этому надо быть готовым и запастись терпением. Пройдет время и она успокоится (особенно если ее манипуляции тебя не будут трогать или ты ей будешь показывать что тебе пофиг и ты не переживаешь) и тогда ребенок оценит что ты его не оставил и не забыл. То есть не надо вставать в позицию "ах так, ну тогда я и не буду с ним видется"

 

Не пытайся компенсировать отсутствие у твоего ребенка полноценной семьи подарками и деньгами. Это бесполезно. Что да ты можешь сделать, так это создать у себя дома его место, которое он будет считать своим. Это действительно важно психологически для ребенка и будет оценено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что пока ты не уверен в том что сможешь удерживать взаимоотношения в браке, то женится не стоит.

Браво!

Насколько бы более здоровым было общество, если такая установка была доминантной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

При каких обстоятельствах изменили/не изменили бы. Вопрос, конечно, занимательный. Лично мне взимной договоренности о том что отношения эсклюзивные - достаточное основания чтобы сохранять и поддерживать верность партнеру. Нарушение взятых обязательств второй стороной сводит основания к нулю, но до тех пор пока контрагент соблюдает договоренность - я соблюдаю свою. это не сложно.

Для ВПР вполне вероятно большая проблема то что для НПР не составляет труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V большое спасибо за ответы

 

единственное уточнение по поводу развода

нельзя вкладывать все деньги в семью а надо оставлять себе на черный день, зачастую не деньгами а активами оформелными на родителей тк

по нынешним временам немногие браки дляться дольще 7-10 лет и зачастую на этот и подобные форумы народ приходит когда борожми пить поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V большое спасибо за ответы

 

единственное уточнение по поводу развода

нельзя вкладывать все деньги в семью а надо оставлять себе на черный день, зачастую не деньгами а активами оформелными на родителей тк

по нынешним временам немногие браки дляться дольще 7-10 лет и зачастую на этот и подобные форумы народ приходит когда борожми пить поздно

Вот здесь и кроется подводный камень. Априори подразумевается, что женщина ненадёжна, брак развалится, деньги будут потеряны, тем самым закладывается фундамент недоверия и будущего разрыва. СНЦ - это инвестиция в рискованное предприятие и ДО вступления в предприятие необходимо оценить риски, зарезервировать ресурсы, если имеются, НО! ни в коем случае не придерживатся данной установки - это сразу путь вниз. Ведь не зря же написал ДА_В ранее - не уверен - не женись. Это правда. Ведь в случае разрыва это разрыв не только семьи из 2-их, раздела имущества и жёсткого подрыва ВС, но и если, не дай Бог, ребёнок - это разлом в его\её психике. Мир ребёнка рухнет и вот за это нужно осознанно нести ответственность. И только из-за этого можно\нужно биться за семью, конечно, если на том конце желают того же. 

А чтобы там желали, нужно раньше смотреть, совпадают ли ценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

нельзя вкладывать все деньги в семью а надо оставлять себе на черный день, зачастую не деньгами а активами оформелными на родителей

В корне неверный подход,который сам по себе и может привести к разводу.

 

Вот представь что ты создаешь совместный бизнес с партнером. Вы вложились и он начал приносить прибыль. Ты свою прибыль вкладываешь в дальнейшее развитие бизнеса, а твой партнер в свой, отдельный от тебя бизнес. Что ты сделаешь? Приблизительно тоже сделает и жена, когда узнает о твоих делишках. Полагаю что это не пойдет на укрепление семьи, а прямо наоборот.

 

 

 

По теме.

Если кто-то возмет на себя труд составить весь список вопросов, которые были заданы по теме, я буду благодарен за помошь. Надо их уже собирать, затем упорядочить и прорабатывать ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное уточнение по поводу развода

нельзя вкладывать все деньги в семью а надо оставлять себе на черный день, зачастую не деньгами а активами оформелными на родителей тк

по нынешним временам немногие браки дляться дольще 7-10 лет и зачастую на этот и подобные форумы народ приходит когда борожми пить поздно

Вы с Давом оба правы и никогда не сможете договориться. У данного фака нет шансов стать в один ряд с остальными по одной простой причине - в его аксиоматике есть очень спорный тезис "семья есть надличностная ценность". Это означает что фак пишется для тех для кого семья важнее чем он сам.

Если принимать этот тезис без оговорок то страховаться на случай развала семьи глупо, это все равно что застраховать десять квадратных сантиметров краски на твоем автомобиле. Если же ты этот тезис не разделяешь, а таких, которые рассматривают семью как социальную ценность, бизнес проект или просто вступают в нее не понимая зачем, имхо, большинство, то и не стоит примерять на себя чужие правила. Невозможно объяснить буддисту почему молиться надо на коленях и головой на восток. В вопросах веры спорить бессмысленно.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

По теме.

Если кто-то возмет на себя труд составить весь список вопросов, которые были заданы по теме, я буду благодарен за помошь. Надо их уже собирать, затем упорядочить и прорабатывать ответы.

Скомпоновал заданные в теме вопросы. На многие уже были даны ответы.

 

Обязательны ли левел апы в семейных отношениях? Какие бывают левел апы в семейных отношениях?

1. Через какой срок ЛТР/ЛТРСб делают левел ап до брака?

2. Какая должна быть причина для создания семьи(почему бы не оставаться в ЛТРСб)?

3. Имеет ли смысл вступать в брак если пока не планируете детей?

4. После брака как скоро нужно заводить ребенка(не глупо ли жить в браке откладывая детей на потом)?

5. Какая реакция(реакция женщины на мужскую измену, реакция мужчины на женскую) должна быть если была измена(вы лет 20 вместе, взрослые дети, имущество сложно делить, фактически нужно начинать жизнь с нуля)?

6. Все рекомендуют жениться не раньше 30 лет, чем это оправдано (а если парень прошарен и финансово прокачан, можно и раньше)?

7. Какой финансовый вклад с обеих сторон должен быть, как распределять финансы(что на счет того когда мужик полностью обеспечивает, а жена домохозяйка)?

8. Рутина в сексе, секс приедается, желание экспериментов на стороне?

9. Допустимы ли измены?

10. Оправдан ли страх вступать в брак, т.к. ограничение свободы/обязательства/уменьшение мобильности могут негативно сказаться на карьере и успешности.(предложили крутую работу в другой стране, а у тебя жена с ребенком; лишний раз ты не можешь рисковать вкладывать деньги в бизнес т.к. тебе надо кормить детей)

11. Меняет ли мужика семья в лучшую/худшую сторону?

1. Инструменты поддержания значимости в браке и как следствие поддержание влечения обоих супругов на длительном промежутке времени 3+ лет.

2. Увеличение раппорта, когда мужчина бОльшую часть дня проводит на работе, а жена занимается дома детьми.

Проблемы в серьезных отношениях, и их решения, от гармоничных так и фатальных. Грани этих проблем и возможные последствия при каком либо из решений.

Как, по каким признакам понять, что готов к браку, как не упустить момент?

Какие факторы в поведении мч и ожп свидетельствуют о непригодности к браку?

Какие из этих факторов подлежат изменению и каким образом, а какие не подлежат?

Как могут поменяться отношения во время беременности и после родов, какие есть контрольные точки, чтобы понять вероятность инверсии доминирования после рождения ребенка, как и когда обсуждать методы и приемы воспитания ребенка.

Какие есть внутренние вредные установки, мешающие созданию семьи/счастливому браку?

Чем они чаще всего вызваны? Способы определения и борьбы с ними.

Зачем нужны отношения уровня ЛТРсб и выше?

Какие механизмы влияния на уровень интеграции существуют?

- кризис отношений из-за отсутствия детей, через какое время он начинается

- как поддерживать свою высокую значимость, не смотря на бытовуху и прочие вещи

- правильные отношения с родственниками ОЖП, критические точки

- действительно ли, что в длительных отношениях никак без измен и почему

- факторы погружающие в рутину и быт, или как не стать диванным обитателем

Думаю, немаловажным будет описание необходимых юридических приготовлений к браку - по имуществу, детям и прочей адовой кухне.

В обычных ЛТР играем от того что не боимся потерять. В СНЦ играть от чего? Ведь после n-лет совместной жизни так просто жену с детьми не попрешь

Хотелось бы узнать про общение с родителями. Следует ли уменьшить общение с родителями как со своими так и с родителями субруги/супруга дабы снизить возможное давление с их стороны (если таковое может быть). Желательно расстояние проживания от родителей. В общем по подробнее всё, что касается тестя, тещи, свекра, свекрови.

Как правильно давать девушке эмоции в ЛТРе ?

В каком примерно соотношении они должны быть позитивные/негативные?

1 Сколько длятся отношения?

2 Какая цель у отношений?

3 Как понять что отношения пора прекращать?

4 Какие стадии есть у отношений и какова их длинна?

Какие наказания в ЛТРсб и СНЦ? Все тот же игнор? Так не получится если живете вместе.

Как и чем разбавлять рутину?

Как решать конфликты? Отвечать ли на агрессию агрессией или в жестком тоне сказать о неприемлемости такого поведения? Если агрессия после этих слов продолжается то что дальше? Если на твое "Думаю такого больше не повторится" "такое" повторяется?

В чем различие между "отмораживанием" и обидой? Где грань? Как ее не переступать?

Интересны рычаги давления в ЛТРсб и СНЦ ты ж не можешь грозиться ДОДом в случае неповиновения

1.семейный бюджет - какой на ваш взгляд лучше? (если есть дети и если их нет)

2. Какой оптимальный баланс между отдыхом вдвоем и отдыхом друг от друга?

Есть ли какой-то критерий, по которому можно сказать, что МЧ\ОЖП готов(а) к созданию семьи?

Когда мч\ожп понимают - вот, пора обзаводиться семьёй. Не потому что - так родители\окружение говорит, не потому что - тупо хочется, а... почему?

Чего вдруг в жизни не хватает, или наоборот, в избытке?

Влияет ли уровень материального достатка на "готовность"?

И должен ли этот материальный достаток быть таким, чтобы мч мог полностью обеспечить себя, свою половину, ребёнка(2-х, 3-х) и только тогда искать супружницу? Или вообще пофиг - вот ввяжемся, поживём, а там - посмотрим.

нейтрализация постоянных попыток прогнуть и загнать под каблук

борьба с истериками жены и общение с ВПр женщиной

профилактика манипуляций сексом со стороны жены

правильная подготовка к разводу, сохранение активов и отношенй с ребенком (понятно что некто не хочет но рано или поздно наступает понимание что надо)

Вы с Давом оба правы и никогда не сможете договориться. У данного фака нет шансов стать в один ряд с остальными по одной простой причине - в его аксиоматике есть очень спорный тезис "семья есть надличностная ценность". Это означает что фак пишется для тех для кого семья важнее чем он сам.

Мне кажется, что разногласия лишь оттого, что Дропбир ведёт речь об обычном браке, а Дав - о СНЦ (осознания и понимания которого нужно достигнуть с опытом, и наверняка достигают не все).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Есть несколько разных целей, которые могут быть достигнуты отношениями.

- Создать благоприятные условия для рождения и воспитания детей.

 

3. Если для отношений была определенная цель из пункта 2 и потребность в этой цели исчезла (если были все перечисленные цели то поребность хотя-бы в одной из них есть всегда). Либо партнер неспособен закрыть эту потребность.

 

Верно ли я понял. По ответу, что одной из главной цели СНЦ является создание условий для рождения и воспитания детей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А что говорили мудрые люди, всю жизнь свою посвятившие, как этому вопросу, так и вопросу нашего просвещения? Ведь ничто не ново под Луной, всё придумано ещё до нас. В наше время нужно только знать, где взять эту информацию. Времена меняются, слова и понятия меняются (например, СНЦ = бог), человек - не меняется.

Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо знать, что он должен и чего не должен делать. Для того, чтобы знать это, ему надо понимать, что такое он сам и тот мир, среди которого он живет. Об этом учили во все времена самые мудрые и добрые люди всех народов. Учения эти все в самом главном сходятся между собою, сходятся и с тем, что говорят каждому человеку его разум и совесть.

* * *

Подумайте 10, 20, 100 раз, прежде чем жениться. Связать свою жизнь с жизнью другого человека половой связью - дело великой важности.

* * *

Хорошо жить в честном браке, но лучше никогда не жениться. Редкие люди могут это. Но хорошо тому, кто может.

* * *

Если люди женятся, когда могут не жениться, то они делают то же, что делал бы человек, если бы падал, не споткнувшись. Если споткнулся и упал, то что же делать, а если не споткнулся, то зачем же нарочно падать?

* * *

Брак - это обещание двух людей, мужчины и женщины, иметь детей только друг от друга. Тот из двух, кто не исполняет этого обещания, делает грех, от которого всегда ему же самому бывает хуже.

* * *

Сожительство, последствием которого может быть деторождение, есть истинный, действительный брак; всякие же обряды, заявления, условия не составляют брака и употребляются большей частью для того, чтобы признать из многих сожительств только одно браком.

* * *

Если цель обеда - питание тела, то тот, кто съест сразу два обеда, достигнет, может быть, большого удовольствия, ноне достигнет цели, ибо оба обеда не переварятся желудком. Если цель брака есть семья, то тот, кто захочет иметь много жен и мужей, может быть, получит много удовольствия, но ни в каком случае не будет иметь главной радости брака и оправдания брака - семьи. Хорошее, достигающее своей цели, питание бывает только тогда, когда человек не ест больше того, что может переварить его желудок. Точно так же и хороший, достигающий своей цели, брак бывает только тогда, когда муж не имеет больше жен, а жена больше мужей, чем сколько их нужно для того, чтобы правильно воспитать детей, а это возможно только тогда, когда у мужа одна жена, а у жены один муж.

* * *

Брак, настоящий брак, состоящий в рождении и воспитании детей, есть посредственное служение Богу - служение Богу через детей. "Если я не сделал того, что мог и должен был сделать, так вот на смену мне мои дети, - они будут делать". От этого-то люди, вступающие в брак, имеющий целью деторождение, всегда испытывают чувство как будто некоторого успокоения, облегчения. Люди чувствуют, что они передают часть своих обязанностей своим будущим детям. Но чувство это законно только тогда, когда соединенные браком супруги стараются воспитать детей так, чтобы они не были помехой делу божьему, а работниками его. Сознание того, что если я сам не мог или сама не могла вполне отдаться служению Богу, то я сделаю все возможное для того, чтобы дети мои сделали это, - сознание это дает и браку и воспитанию духовный смысл.

* * *

Во всей животной жизни, и особенно в рождении детей, человеку надо быть выше скота, а никак уже не ниже его. Люди же именно  в  этом  самом  большею частью ниже животного. Животные сходятся самец с самкой только тогда,  когда от них  может  быть  плод.  Люди  же,  мужчина  с  женщиной,  сходятся  ради удовольствия, не думая о том, будут или не будут от этого дети.

* * *

Люди привыкли думать, что стряпать, шить, нянчить детей - дело  женское и что делать это мужчине даже стыдно. А между тем,  напротив  того,  стыдно мужчине, часто незанятому, проводить время за пустяками или ничего не делать в то время,  как  усталая,  часто слабая, беременная женщина  через силу стряпает, стирает, нянчит.

 

Лев Николаевич Толстой. Путь жизни. 1910

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

. Это означает что фак пишется для тех для кого семья важнее чем он сам.

 

Нет. Не важнее. А семья это и есть он сам, только больше, крупнее, так как состоит из нескольких людей.

Разница между ЛТРсб и СНЦ в том что первое это как-бы союз независимых государств, а второе это как-бы 2 политические силы одного государства, их цели могут конфликтовать и они по разному могут видеть развитие своего государства, но оба хотят его процветания.

 

Из этих 2-х вариантов происходит 4 пути развития отношений в браке:

.

1. Оба развивают как ЛТРсб. Каждый заботится прежде всего о своих интересах, имеют раздельный бюджет и индивидуальное имущество. Вместе пока это отвечает их интересам. Если возникают сложности или возникает вариант получше, то расстаются.

 

2. Оба развивают как СНЦ. Заботятся о развитии и благосостоянии семьи, совместный бюджет и имущество. Сложности общие, скрипят зубами, но тянут и другие варианты не рассматриваются.

 

3. Муж развивает СНЦ, а жена ЛТРсб. Весь его заработок в семью, все свободное время тоже семье.  Она немножко подрабатывает не в напряг, тратит все на себя. Свободное время с подружками и флирт в соцсетях.

 

4. Муж развивает ЛТРсб, а жена СНЦ. Процент от заработка тратит на содержание семьи, все остальное на индивидуальное потребление. Запас на случай развода и фонд на содержание любовниц. Для семьи он почти всегда на работе, хотя свободного времени немало. Жена тянет на себе дом и детей.

 

По 1-му варианту вполне подходит ФАК по ЛТР.

В этой теме описываем 2-й вариант.

По 3-му варианту есть ФАК на просторах женского интернета.

По 4-му варианту есть статьи по созданию патриархального брака на основе сильного перекоса по ДСП (по балансу значимости)

Так что каждый может найти то что его интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Замечательно, теперь, по-моему, должны последовать три логичных шага - переименовываем статью из "проект ФАК по семейным отношениям" в "проект ФАК по СНЦ", честно описываем минусы СНЦ, дабы открылись глаза у тех кто считает что СНЦ это некая высшая форма взаимоотношений, недоступная простым смертным, и, на конец, отвечаем на вопрос "Как за короткое время, с вероятностью хотя бы 0,95, отличить того кто готов строить с тобой СНЦ от того кто мимикрирует под того кто готов строить с тобой СНЦ?"

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Как за короткое время, с вероятностью хотя бы 0,95, отличить того кто готов строить с тобой СНЦ от того кто мимикрирует под того кто готов строить с тобой СНЦ?"

Хороший вопрос, плюсую.

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Замечательно, теперь, по-моему, должны последовать три логичных шага - переименовываем статью из "проект ФАК по семейным отношениям" в "проект ФАК по СНЦ", честно описываем минусы СНЦ, дабы открылись глаза у тех кто считает что СНЦ это некая высшая форма взаимоотношений, недоступная простым смертным, и, на конец, отвечаем на вопрос "Как за короткое время, с вероятностью хотя бы 0,95, отличить того кто готов строить с тобой СНЦ от того кто мимикрирует под того кто готов строить с тобой СНЦ?"

 

 

СНЦ название не очень удачное. Народ воспринимает термин "надличностная ценность" как что-то из области научного коммунизма и от реальной жизни оторванное. Предлагаю заменить СНЦ - ЛТРсб на "Традиционный Брак" - "Современный Брак". Кончно СНЦ и ЛТРсб более точные названия, правильно описывающие суть типа взаимоотношений, а ТБ и СБ это довольно расплывчатые названия, тем не менее, на эмоциональном уровне их гораздо легче воспринимать.

 

ТБ еще несколько поколений назад был наиболее распостраненным типом взаимоотношений в семье. Разводов было очень мало и все было общим, совместным, так как не было никакого смысла делить, если вы вместе до конца. Но развитие общества пошло по пути обретения личностной свободы и независимости. Это было достигнуто цивилизацией. Но любое достижение имеет свою цену. ТБ ограничивает свободу, поэтому постепенно происходит поэтапный переход к СБ.

 

в СБ и муж и жена сохраняют достаточный уровень личной свободы и независимости. Но при этом естественно уменьшается стабильность и прочность взаимоотношений. Нажимать на спусковой крючек развода оказывается очень легко. Тем более в современном обществе все доступно и супруг\супруга легко заменимы.

 

Плюс свободы выбора заключается в том что вам никто не мешает создавать тот вид отношений в браке, который вам больше нравится. Вы с женой можете создавать как традиционный так и современный брак, зная о достоинствах и недостатках и того и другого  вида.

 

Важным недостатком ТБ (кроме конечно ограничения свободы) является то что если ты строишь ТБ, а твоя партнерша СБ, то ты всегда окажешся в пройгрышном положении. Поэтому для ТБ проблема выбора подходящего партнера стоит намого острее чем для СБ. У женщин есть отработанный механизм проверок, которые тестируют на пригодность мужчины для ТБ. (это еще не означает что она сама готова для ТБ. как сказано выше , выгоднее иметь СБ с тем кто строит ТБ). У мужчин к сожалению отработанная проверка только одна. Сиськи. Я не шучу. Помню в барной было обсуждение и это было мнение подавляющего большинства. Логика под это подводится такая. Если женщина для меня аттрактивна на физиологическом уровне, то у меня будет мотивация оставаться с ней в отношениях, а не заглядывать под каждую юбку. 

 

Ну если критерий отбора сиськи, то понятно что вероятность выбрать подходящую для ТБ партнершу меньше 0:95 процента.

Но если изменить критерии отбора и использовать проверки, то можно довести и до 95 процентов. Давай попробуем разобрать основные проверки:

 

1. Проверка на щедрость. 

Женщины любят тратить на себя любимых. Это нормально. Но есть немало таких, которые вообще не готовы расстаться даже с копейкой, если это не на нее. Для того чтобы протестировать необязательно выпрашивать чтобы она оплатила твой счет за кофе (иначе ты не пройдешь ее проверку на щедрость), Скажем факта что она подкидывает деньжат стакикам-родителям вполне достаточно чтобы понять что она не жлобка.

 

2. Проверка на верность.

Если у женщины в багаже есть скакание на нескольких членах параллельно, если она не видит ничего зазорного в том чтобы флиртовать при наличии отношений с обязательствами, то шансы на хранение верности очень резко стремятся к нулю.

 

3. Проверка на готовность отдавать нематериальный ресурс.

Может-ли она сопереживать, сочувствовать. Сегодня модно быть холодной стервой. Это сексуально и многих самцов заводит. То что пригодно для СО непригодно для ТБ.

 

4. Проверка на отсутствие титановых яиц.

Если прогнуть ее вообще нереально ни при каких обстоятельствах, то она полностью непригодна для создания с ней ТБ.

 

Я думаю что этого достаточно. Остальные баги некритичные и поддаются исправлению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Отлично, спасибо! Про проверки очень ценная информация.

Но без сисек тоже никуда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, ты будешь смеяться, но по поводу проверок ты написал практически тоже что и нелюбимый тобой Др.Рад. Цитату искать лень но смысл был следующий - на вопрос "как выбирать жену?" он ответил "смотрите на то как она относится к незначимым людям. Так же будет относиться к вам когда ваша значимость упадет".

Проблема в том, когда тебе крутят демо и гормоны твои на пике, все эти проверки они проходят на раз. Я же не зря написал про "мимикритуют", одно дело когда ты оцениваешь постороннего человека, не пытающегося произвести на тебя благоприятного впечатления, и совсем другое когда он из кожи вон лезет чтобы тебе понравиться. То есть, нужны еще валидные процедуры проверок.

Я, пожалуй, могу предложить только процедуру проверки на верность - найди ее злейшего врага женского пола и разговори. По отдаче нематериального ресурса могу предложить такой вариант - закинь ей мысль что ты наичерствейшая скотина и считаешь что это правильно. Если она без напряжения скопирует этот фрейм, а копировать твои убеждения на демо этапе она будет в любом случае, то в топку ее. Можно попытаться распространить такой вариант и на щедрость но не очень понимаю как. Но надо понимать что это сыграет только при очень высокой твоей значимости иначе будешь послан сам. Ну а по поводу яиц, имхо, только при длительном наблюдении со стороны. Что, в большинстве случаев нам не доступно. Ну или опять же долго собирать информацию из разных источников, как на работе себя держит, как добивалась чего-то в жизни.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Проблема в том, когда тебе крутят демо и гормоны твои на пике, все эти проверки они проходят на раз.

Только первые несколько месяцев. Если ты не успел жениться до полу года знакомства, то это перестает быть проблемой. 

Проблема на самом деле в другом. Что ты будешь делать когда она не проходит проверок. Сможешь-ли слить ее или будешь искать варианты. Вот сейчас только на первой странице несколько тем, где девушки явно сливают проверку на верность и ни в одной теме парень не готов сделать то, для чего вообще проверки и существуют. То есть слить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другой вопрос:

есть ли какое-то ограничение по срокам когда делать левел-ап/идти в ЗАГС? по истечении к-го если ты ничего не сделал твоя значимость или чувства к тебе безвозвратно падают?

 

не те ли это пресловутые "3 года"?

 

всегда искренне считал, что если поддерживать свою значимость на уровне, то никаких ограничений нет, но похоже, что ошибался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

всегда искренне считал, что если поддерживать свою значимость на уровне, то никаких ограничений нет, но похоже, что ошибался.

Только высокая значимость не является гарантом удержания отношений. Помню была у меня ЛТР. Значимость моя была очень высокой и супер секс. Но через 3 месяца отношений она неожидано слилась, без всякого охлаждения отношений и без другого мужчины. Я много анализировал и понял что причина была в том что я вообще не рассматривал ее на левел-ап в перспективе. Она это интуитивно скалибровала и не захотела тратить свое время.

 

Я думаю что нет определенного срока, а зависит от интуиции девушки. Если ее интуиция молчит, то она может очень долго ждать от тебя левел-апа. Вопрос в другом. А нужен-ли тебе этот левел-ап? Или ты на него готов только ради удержания ее в отношениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только высокая значимость не является гарантом удержания отношений. Помню была у меня ЛТР. Значимость моя была очень высокой и супер секс. Но через 3 месяца отношений она неожидано слилась, без всякого охлаждения отношений и без другого мужчины. Я много анализировал и понял что причина была в том что я вообще не рассматривал ее на левел-ап в перспективе. Она это интуитивно скалибровала и не захотела тратить свое время.

 

 

 

 

скорее поняла по поведению

 

Я думаю что нет определенного срока, а зависит от интуиции девушки. Если ее интуиция молчит, то она может очень долго ждать от тебя левел-апа. Вопрос в другом. А нужен-ли тебе этот левел-ап? Или ты на него готов только ради удержания ее в отношениях?

 

 

для удержания - точно нет. а других объективных  причин, кроме рождения детей я вообще не вижу. да и с детьми все более модно становится не ходить в ЗАГС.

 

На эту тему никогда не задумывался особо. просто часто вижу "советчиков" в последнее время, утверждающих, что ЛТР не может продолжаться дольше 2-3 лет без левел-апа (брак, дети).

 

даже ты, помнится, в одной их тем обмолвился, что если долго не делаешь левел-апа в ЛТР, то калибруешься как низкоранговый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Обязательны ли левел апы в семейных отношениях? Какие бывают левел апы в семейных отношениях?

1. Через какой срок ЛТР/ЛТРСб делают левел ап до брака?

2. Какая должна быть причина для создания семьи(почему бы не оставаться в ЛТРСб)?

3. Имеет ли смысл вступать в брак если пока не планируете детей?

4. После брака как скоро нужно заводить ребенка(не глупо ли жить в браке откладывая детей на потом)?

5. Какая реакция(реакция женщины на мужскую измену, реакция мужчины на женскую) должна быть если была измена(вы лет 20 вместе, взрослые дети, имущество сложно делить, фактически нужно начинать жизнь с нуля)?

6. Все рекомендуют жениться не раньше 30 лет, чем это оправдано (а если парень прошарен и финансово прокачан, можно и раньше)?

7. Какой финансовый вклад с обеих сторон должен быть, как распределять финансы(что на счет того когда мужик полностью обеспечивает, а жена домохозяйка)?

8. Рутина в сексе, секс приедается, желание экспериментов на стороне?

9. Допустимы ли измены?

10. Оправдан ли страх вступать в брак, т.к. ограничение свободы/обязательства/уменьшение мобильности могут негативно сказаться на карьере и успешности.(предложили крутую работу в другой стране, а у тебя жена с ребенком; лишний раз ты не можешь рисковать вкладывать деньги в бизнес т.к. тебе надо кормить детей)

11. Меняет ли мужика семья в лучшую/худшую сторону?

1. Инструменты поддержания значимости в браке и как следствие поддержание влечения обоих супругов на длительном промежутке времени 3+ лет.

2. Увеличение раппорта, когда мужчина бОльшую часть дня проводит на работе, а жена занимается дома детьми.

Проблемы в серьезных отношениях, и их решения, от гармоничных так и фатальных. Грани этих проблем и возможные последствия при каком либо из решений.

Как, по каким признакам понять, что готов к браку, как не упустить момент?

Какие факторы в поведении мч и ожп свидетельствуют о непригодности к браку?

Какие из этих факторов подлежат изменению и каким образом, а какие не подлежат?

Как могут поменяться отношения во время беременности и после родов, какие есть контрольные точки, чтобы понять вероятность инверсии доминирования после рождения ребенка, как и когда обсуждать методы и приемы воспитания ребенка.

Какие есть внутренние вредные установки, мешающие созданию семьи/счастливому браку?

Чем они чаще всего вызваны? Способы определения и борьбы с ними.

Зачем нужны отношения уровня ЛТРсб и выше?

Какие механизмы влияния на уровень интеграции существуют?

- кризис отношений из-за отсутствия детей, через какое время он начинается

- как поддерживать свою высокую значимость, не смотря на бытовуху и прочие вещи

- правильные отношения с родственниками ОЖП, критические точки

- действительно ли, что в длительных отношениях никак без измен и почему

- факторы погружающие в рутину и быт, или как не стать диванным обитателем

Думаю, немаловажным будет описание необходимых юридических приготовлений к браку - по имуществу, детям и прочей адовой кухне.

В обычных ЛТР играем от того что не боимся потерять. В СНЦ играть от чего? Ведь после n-лет совместной жизни так просто жену с детьми не попрешь

Хотелось бы узнать про общение с родителями. Следует ли уменьшить общение с родителями как со своими так и с родителями субруги/супруга дабы снизить возможное давление с их стороны (если таковое может быть). Желательно расстояние проживания от родителей. В общем по подробнее всё, что касается тестя, тещи, свекра, свекрови.

Как правильно давать девушке эмоции в ЛТРе ?

В каком примерно соотношении они должны быть позитивные/негативные?

1 Сколько длятся отношения?

2 Какая цель у отношений?

3 Как понять что отношения пора прекращать?

4 Какие стадии есть у отношений и какова их длинна?

Какие наказания в ЛТРсб и СНЦ? Все тот же игнор? Так не получится если живете вместе.

Как и чем разбавлять рутину?

Как решать конфликты? Отвечать ли на агрессию агрессией или в жестком тоне сказать о неприемлемости такого поведения? Если агрессия после этих слов продолжается то что дальше? Если на твое "Думаю такого больше не повторится" "такое" повторяется?

В чем различие между "отмораживанием" и обидой? Где грань? Как ее не переступать?

Интересны рычаги давления в ЛТРсб и СНЦ ты ж не можешь грозиться ДОДом в случае неповиновения

1.семейный бюджет - какой на ваш взгляд лучше? (если есть дети и если их нет)

2. Какой оптимальный баланс между отдыхом вдвоем и отдыхом друг от друга?

Есть ли какой-то критерий, по которому можно сказать, что МЧ\ОЖП готов(а) к созданию семьи?

Когда мч\ожп понимают - вот, пора обзаводиться семьёй. Не потому что - так родители\окружение говорит, не потому что - тупо хочется, а... почему?

Чего вдруг в жизни не хватает, или наоборот, в избытке?

Влияет ли уровень материального достатка на "готовность"?

И должен ли этот материальный достаток быть таким, чтобы мч мог полностью обеспечить себя, свою половину, ребёнка(2-х, 3-х) и только тогда искать супружницу? Или вообще пофиг - вот ввяжемся, поживём, а там - посмотрим.

нейтрализация постоянных попыток прогнуть и загнать под каблук

борьба с истериками жены и общение с ВПр женщиной

профилактика манипуляций сексом со стороны жены

правильная подготовка к разводу, сохранение активов и отношенй с ребенком (понятно что некто не хочет но рано или поздно наступает понимание что надо)

Потихоньку начну "причесывать" вопросы. Объеденю какие возможно и разберу по разделам. Постараюсь обойтись без специфических пикаперских терминов, чтобы было доступно для новичков тоже. Соображения, предложения, замечания, добавления приветствуются.

 

 

 Планирование

 

- Зачем создавать семью и регистрировать брак, если можно просто жить вместе? Имеет-ли это смысл если не планировать детей?

 

- По каким признакам понять что готов к созданию семьи? Обычно рекомендуют жениться постарше, чем это оправданно?

 

- Какие факторы в поведении ОЖП свидетельствуют о непригодности к браку? Какие из этих факторов подлежат изменению и каким образом, а какие не подлежат?

 

- Через какой срок отношений или совместного проживания оптимально создавать семью?

 

- Насколько влияет наличие семьи (детей) на развитие карьеры? Меняет ли мужика семья в лучшую/худшую сторону?

 

Финансы

 

- Как планировать бюджет семьи? Какой финансовый вклад с обеих сторон должен быть? Как распределять финансы?

 

Развитие и удержание отношений

 

- Какие инструменты поддержания значимости в браке и как следствие поддержание влечения обоих супругов на длительном промежутке времени 3+ лет?

- Как увеличивать раппорт, когда мужчина бОльшую часть дня проводит на работе, а жена занимается дома детьми?

 

- Как и чем разбавлять рутину? Как правильно давать девушке эмоции? В каком примерно соотношении они должны быть позитивные/негативные?

 

- Как решать конфликты? Отвечать ли на агрессию агрессией или в жестком тоне сказать о неприемлемости такого поведения? В чем различие между "отмораживанием" и обидой? Какие рычаги давления и можно-ли угрожать расставанием в случае неповиновения? Как реагировать на грубую форму обращения от твоей ОЖП?

 

- Как бороться с попытками прогнуть и загнать под каблук? Борьба с истериками и профилактика манипуляций сексом со стороны жены.

 

Измены

 

- Допустимы ли измены если есть рутина в сексе и желание экспериментов на стороне? Укрепляет-ли брак хороший левак?

 

- В чем разница между мужской и женской изменой?. Какая реакция(реакция женщины на мужскую измену, реакция мужчины на женскую) должна быть если была измена(вы лет 20 вместе, взрослые дети, имущество сложно делить, фактически нужно начинать жизнь с нуля)?

 

- Какая профилактика измены? Признаки, способы борьбы. Возможно-ли восстановление отношений после измены?

 

Дети и Родители

 

- После брака как скоро нужно заводить ребенка(не глупо ли жить в браке откладывая детей на потом)? Будет-ли кризис отношений из-за отсутствия детей, через какое время он начинается?

 

- Как могут поменяться отношения во время беременности и после родов, какие есть контрольные точки, чтобы понять вероятность инверсии доминирования после рождения ребенка, как и когда обсуждать методы и приемы воспитания ребенка?

 

- Следует ли уменьшить общение с родителями как со своими так и с родителями субруги/супруга дабы снизить возможное давление с их стороны (если таковое может быть)? Какое желательно расстояние проживания от родителей? Подробнее всё, что касается тестя, тещи, свекра, свекрови.

 

Развод

 

Как правильно подготовится к разводу, сохранить активы и отношения с ребенком? 

 

 

 

Вроде-бы это все что было. Или что-то упустил?

 

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Расхожие термины, сокращения можно вынести как отдельный подзаголовок или даже в начале материала. Тогда и новичкам будет понятно, и текст будет максимально краток и концентрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, ты собираешься ответить на эти вопросы? Составишь новый faq?

Или это вопросы для самоанализа и оценки планирования семьи, на которые каждый должен ответить сам себе и измерить степень готовности, соответствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дав, ты собираешься ответить на эти вопросы? Составишь новый faq?

Или это вопросы для самоанализа и оценки планирования семьи, на которые каждый должен ответить сам себе и измерить степень готовности, соответствия?

На каждый из этих вопросов будет ответ. Подробный и взвешенный, насколько возможно. Сначала в обсуждении, чтобы любой мог покритиковать. А потом уже в шапку ФАКа. Займет время. Но мы никуда ведь не торопимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы в разделе фака "Развитие и удержание отношений" затронуть вопрос о жертвенности и терпении в любви. Взято из контекста твоего камента.

На какие жертвы идти можно и нужно, на какие нет, как в принципе по смыслу, так и по областям отношений? Тоже самое относится к терпению и компромиссам, будь то быт, финансы, картерный рост партнеров, секс, родственники, воспитание детей и прочее.

В любом случае поля доминирования нарушаются, не выстраивать же заборы теперь.

Волшебную палочку делать глупо, но все же, для анализа и планирования полезно.

Изменено пользователем Mr_Perk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Что тебе хочется делать когда ты любишь девушку? Расстелится перед ней тряпочкой и исполнять любые прихоти.

А что девушке нужно от мужчины? Чтобы он был сильным, уверенным и на него можно было положиться.

Поэтому, когда любишь, нужно наступить на горло своей песне и не делать так как хочется, а так как надо.

Но почему-то большинство парней считают что когда они делают то что хочется это является жертвой в любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вопросов, оставшихся без ответа - как реагировать на грубую форму обращения от твоей ОЖП. Анализируя ответы в ФАКе по конфликтам и ссорам, можно вывести две линии поведения:

1.Реагируй на суть сказанного, а не на форму. Это поведение позиционируется как поведение уверенного в себе мужчины, со стальными яйцами. Грубость можно простебать и т.д. Но есть риск, что женщина воспримет такой подход как низкоранговый.

2. Пресекать грубую форму обращения в жесткой форме с самых первых попыток. Есть риск, что мужчину будут воспринимать в фрейме "обиженная жертва"

Наверное сейчас Да_В напишет про калибровку с позиции ценности и значимости, но возможны и другие ответы. Хочется их прочитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...