Перейти к публикации
пикап.Форум

Накипело, выручайте своим мнением


Crue

Рекомендованные сообщения

Привет ребята.  Так сложилось, что передо мной стал выбор. А его как бы и нет.

Мне 20 лет, служу по контракту(на войне).  Есть девушка.  

Нахожусь в донецке. Зп у меня 15к р. не поверите, но это большая зп здесь. Средняя зп здесь 3к рублей.  

Вот в чем суть....   Мечтаю о своем деле, хочу крутится в своем бизнесе и зарабатывать этим,  но ситуация сейчас в моем регионе сами знаете какая... деньги имеют только военные, и на открытие своего бизнеса нужны немалые деньги(( а сейчас единственный вариант их достать, работать в армии.  Вот меня и пхнут учиться в военное училище, так сказать, там все свои люди, проблем у меня там с учебой и поступлением вообще не будет(((.  Я далеко не глупый, учиться люблю, но люблю изучать только то, что мне нравится, а не то, что заставляют.  Как понимаете, 5 лет военного училища - это почти тюрьма. Выйти в 25 лет без копейки денег и вообще не имея ничего, кроме звания и обеспеченного трудоустройства, перспектива не очень... девушки я понятное дело лишусь, она и так психует, что я 1-2 раза в месяц вижусь с ней, а тут ее вообще бомбанет, но это не страшно, плохо, что я вряд ли найду другую, которая это стерпит.    

Я не знаю, что вообще мне делать( есть еще вариант, поступить в юридическую академию, на заочку, но шанс там маленький, поступить, учиться и откладывать деньги. В общем, моя семья меня конкретно демотивирует, и вообще после разговоров с ними, у меня руки опускаются. Они мне прям внушают свое мнение, и что у меня по другому никак не выйдет. С их слов, я насмотрелся фильмов, витаю в облаках, что свой бизнес - это фантастика.  Спорить с ними, тяжело, они застряли в 80х-90х.   

Ребят, помогайте.  Подскажите, что можно придумать с зп 15к, время есть до июня, накоплю мб 60 кусков, что можно запустить на эти деньги, на вариант, если поступлю в юр. академию, чтоб зарабатывать не войной. Иначе, после 5 лет училища я стану типичным офицером, думающий прямо, с сорваными нервами. Вижу все наше командование, они все несчастны, мало у кого есть семьи, всю жизнь по командировкам ездят, всегда злые, не вижу счастья и удовольствия в их жизни. Не хочу так.  

Извиняюсь, если все это написано очень не конкретно, у меня просто мысли разбегаются, я чувствую себя раздавленным, в голове каша, что смог, то и написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышел мультфильм Зверополис. Там как раз про тебя - желающего вырваться и про родителей, которые мыслят стереотипно - "не высовывайся, будь как все". Посмотри в кинотеатре. 

Накопи 60к и уезжай туда где нет войны и не будет давлеть мнение родителей. Можно и в Киев/Москву (больше заработки и возможности). Найди самый дешевый хостес и устройся куда-нибудь типа макдоналдса. Там всех берут. Одновременно ищи институт. Приноровишься, может хату на двоих-троих снимешь. Потихоньку откроются другие двери и возможности. Это самый простой и надежный способ. Можно собрать чемоданы и за неделю полностью поменять жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень, что пишет сверху абсолютно прав. Обстоятельства загоняют тебя в рамки и требуют сделать непростой выбор. Накопи денег и уезжай, прихватив с собою девчонку. Но этот вариант только при том, что ты действительно её любишь.
Я заметил строки 

4 часа назад, Crue сказал:

я вряд ли найду другую, которая это стерпит.    

 


Если дело в том, что ты боишься остаться никому не нужным девственником, мастурбирующим на порно лисбияночек по пятницам, использующим свои собственные слёзы для смазки, то не переживай - всё будет у тебя охринительно. Ты всегда найдёшь девушку, которая будет смотреть на тебя сияющими глазами, даже при том, что ты учишься на офицера. 
В любом случае - отталкивайся от своих собственных желаний. Большие амбиции? - Это Здорово. Никогда не согалшайся на меньшеее, и ты получишь - всё. Всё что должен сделать ты, - так это облегчить условия вариативности. Переезжай туда, где тихо и спокойно. А мысли на счёт бизнеса сами закрадутся тебе в голову. Удачи, друг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в след раз ВВП скажет о том, что на Донбассе нет российских военных, я открою и перечитаю эту тему.

Если же ты додумался учиться на офицера в самой "ДНР" (я хз, может, уже свои учебки запилили), то это вообще безумие. Твои погоны не признает даже Россия. Едь в Москву или Питер, если ты россиянин. Там больше перспектив найти себя Если ты украинец, то тоже едь в Москву, иначе есть шанс того, что на территории Украины тебя прикроет СБУ по статье "государственная измена". Не обязательно сегодня или завтра. Но это произойдет.

В любом случае, ищи мирное место, где ты можешь собраться с мыслями и зарабатывать на жизнь честным путем. Девушки сами появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчивал военное и ни в одной твоей строке не увидел себя. По описанию ты парень вроде хороший, но мечешься и зависим от стороннего мнения.

Война этот тот же бизнес. Бизнес эта та-же война. Любое образование, военное или гражданское это системность мышления. Область применения может быть любой, если ты научился именно так мыслить.  Посмотри вокруг, в чем суть происходящего? В том, что реализуется чья то идея. Бизнес это тоже идея. Ты уже знаешь каким бизнесом хочешь заниматься? Уверен, что нет. Ты хочешь просто поднять денег, забрать девочку и жить как в сказке - долго и счастливо. Но ни в одной сказке не рассказывается, как это "долго и счастливо". Про старость вообще одна сказка - про старика и золотую рыбку.

Копи сейчас деньги, это лишним не будет и задавай себе почаще вопрос - кем я хочу быть и чем заниматься? Ни одно учебное заведение на дает ответа на тот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не российский военный

в донецке открыли военное училище. И вообще, во всех вузах здесь, выдают российские дипломы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если ты собираешься учиться военному делу, то твоя жизнь будет связана с войной. Что логично. Если же ты сомневаешься в том, что хочешь быть военным, то надо задуматься о смене планов.

Хочешь заниматься бизнесом - нет проблем, занимайся. Придумай каким, как все организуешь, сколько надо вложить, что сделать, сколько планируешь иметь в профите, когда. Конечно, для бизнеса лучше свалить в другое место. Где спокойно, иначе бизнес будет криминализирован. А в результате, если все пойдет хорошо, то тебя просто отожмут бандиты. Если ты только рускоговорящий, то нацелься на МСК. Если шаришь на других языках, пробуй в Европу. Город, конечно крупный.

Но если менять место жительства, то придется решать много вопросов: жилье, регистрация, налоговая система (для бизнеса), контакты нужные искать. Не получится сидеть на попе ровно, будешь бегать в мыле. Ты готов к такому? Что реально будешь по 18-20 часов в день пахать, недоедать, недосыпать? По-другому бизнес с нуля и без инвестиций (60К - не деньги) не построишь.

Кто у тебя лоббист в училище? Переговори, может он тебя впихнуть через год? Если да, то возьми таймаут, попробуй затащить свое дело. Не получиться - вернешься и в учебку.

Насчет девушки, решай как тебе удобно. Если потянешь, бери с собой. Нет, забей, найдешь другую, лучше. Тебе всего 20 лет. Времени для баб - тьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фигею...

не задумывался, что тоже таким можешь стать:

45861.jpg

 

решил получить премию Дарвина? или думаешь тебя бабы таким больше любить будут?

лопату блинов этому патриоту! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резеда, за данный пост, лично Я, дал бы бан, когда тебя украинская "легитимная" власть называет террористом и бомбит города с помощью войск и нац батальонов, у тебя будет выбор защищать себя и своих родных или ждать прилёта спасительного снаряда укрофашистов(хотя для тебя скорее вариант убежать, прячясь за юбкой женщин). Персистент, действительно перечитай,а лучше додумай, как это принято в нэньке ридной. По теме, если душа не лежит связывать свою судьбу с военной профессией, ни в коем случае не иди по этой дороге, у самого, знакомых и друзей есть болезненный опыт с неправильно выбранной специальностью, на работу как на каторгу. Есть желание на юрфак, пробуй, а не заранее с пессимистичным настроением на маленький шанс поступления, подготовься и пробуй(желательно вступать сразу в разные вузы, чтоб повысить шанс), тем более на заочку, по личному опыту, легко поступить. 

п.с. сам с Донбасса и не кину, свой любимый город и регион)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...