Перейти к публикации
пикап.Форум

Работа над балансом?


Рекомендованные сообщения

  • Советник

Всем привет, давно не виделись)

Парень, 25 лет. Девушка 24. Всего отношения 2 года. Живем вместе, последние пол года у меня.

Проблема - баланс завален в мою сторону.

Большая ли это проблема и причиняет ли это мне большие страдания? - Нет

Напрягает ли это и хочется ли изменить ситуацию в лучшую сторону - да.

Понимаю, что ее любовь ко мне искренняя, мне нравится это тепло от нее, но сверх страсти и сверхлюбви с моей стороны не испытываю. Интеллектом часто подстраиваюсь, но прекрасно понимаю что баланс завален и, поэтому например, не люблю долгие объятия и поцелуи. Насчет секса при этом все в поряде.

Дело даже не в том, что мне нужен какой-то сверхдрайв отношений, я его сполна получаю на работе, очень много сил и энергии целенаправленно оставляю там и второй фронт дома мне и не нужен, но хочется от нее больше жизненной активности, саморазвития, потому что я сам живу в таком режиме. Больше интеллектуального соответствия и т.д.

Внимание, теперь вопрос знатокам - где я сейчас нахожусь, чем это чревато, как исправлять, можно ли и нужно ли на ваш взгляд. Нужен взгляд со стороны и опыт взрослых участников. Заранее спасибо, комрады).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darkello сказал:

Внимание, теперь вопрос знатокам - где я сейчас нахожусь, чем это чревато, как исправлять

Находишься ты там, где идеально бы находиться лет через 15 (если тебе сейчас 25).

Т.е. находишься ты в уюте и спокойствии)  Проблема в том, что за все в жизни надо платить.  В твоем случае - снижением полового влечения к ОЖП. 

Такого, чтоб был крепкий стояк на девочку, которая в засаленном халатике лепит тебе пельмешки, увы, в жизни не бывает. 

Что делать?

Если ДОДнешь - есть вариант, что тебе потом нехило защемит. Попробуй завести интрижку на стороне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну интрижки на стороне временное решение и наверное не самое искуссное.

С текущей как-то можно работать, разнообразить, развивать? 

Я так долго работал в свое время над тем, чтобы баланс в отношениях с противоположным полом тащить на свою сторону, что теперь не знаю что с этим "счастьем" и понимаю что не обладаю навыком ровно обратным, ну, кроме искусственного тфнства, которым заниматься нет желания абсолютно, да и вообще деградационные методы применять не хотелось бы. По крайней мере при работе в долгую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта особь хороша для семейных отношений. Пробуй с малолетками. Подходишь, улыбаешься во все 32 зуба "Привет" а в ответ "Пока" или "Пошёл на х*й!" принёс кофе в постель, она чашку об стену со словами "какого *** кофе не горячий" - лтрку можно не бросать, а вести двойную жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У женщин получше получается дарить себя ведомым ) Бывает даже без лишней звёздности, позволяют себя целовать и т.д.. На долго их конечно тоже не хватает, но всё равно всё у них как-то гуманнее и мягче )

То что ты затеял, это очень сложно. Учить кого-то, развивать. Терпения нужно много, и самоотдачи.. Сложно не поддаваться вот этой жалости к себе, своей жажде иметь более яркие переживания, сложно не капризничать. Сложно замечать порой что вот эта ведомая девочка, не такая опытная ещё, она может быть даже в чём-то лучше чем ты, чище, добрее ) Как она любит тебя несмотря на то что ты порой жесток. Как она прощает тебе некоторые моменты..

И конечно самого это неплохо развивает. В таких моментах учишься любить по настоящему ) Или не учишься - зависит от тебя )

Если всё делать грамотно и терпеливо, если иметь мозги и шарить по жизни - успех такого мероприятия возможен. 

Хорошие слова по этой теме )

"Мы деловые люди, мы привыкли вкладывать свои средства, привыкли уменьшать свои потери, мы ведем себя в этом мире как на базаре. А если мы "вкладываем во что-то средства", мы желаем иметь гарантии. Мы готовы влюбиться, но только если это будет взаимно. Если мы разлюбили, мы обрываем одну связь и заменяем ее другой. То, что мы называем любовью - это всего лишь истерика. Нас нельзя назвать страстными существами, бессердечными - да. Я то думал, что я знаю, как любить, но дон Хуан как-то сказал мне:

"Ну откуда ты мог бы знать это? Тебя ведь никогда не учили тому, что такое любовь. Тебя учили как соблазнять, как завидовать, как ненавидеть, а любить тебя не учили. У тебя кишка тонка, чтобы любить так... Мог бы ты полюбить навсегда, так, чтобы эта любовь осталась и за границами смерти? Просто так, без всяких там "вложений"? Ты никогда не знал, что значит любить вот так, без всякой жалости к себе. И ты действительно хочешь умереть, так и не узнав этого?"

Нет, я этого не хочу. Я должен узнать, что это такое любить вот так. Вот так он и подцепил меня на крючок. Когда я открыл глаза, я уже катился вниз по склону холма. Я все еще продолжаю катиться".

Карлос Кастанеда

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Пэ^ сказал:

1) У женщин получше получается дарить себя ведомым ) Бывает даже без лишней звёздности, позволяют себя целовать и т.д.. На долго их конечно тоже не хватает, но всё равно всё у них как-то гуманнее и мягче ).

2) И конечно самого это неплохо развивает. В таких моментах учишься любить по настоящему ) Или не учишься - зависит от тебя )

3) Если всё делать грамотно и терпеливо, если иметь мозги и шарить по жизни - успех такого мероприятия возможен. 

 

1) ох не уверен в этом, очень зависит от конкретных персоналий и психотипов наверное, но лично я был и по ту сторону баррикад и у меня противоположное мнение на этот счет. Что мужчинам проще быть ведущими, а ожп ведомыми. Оба мы с тобой можем быть правы и не правы одновременно

2) хорошая цель, если наладить подобную работу в этом русле. Она может дать плоды и в других сферах жизни. У меня точно отчасти присутствует эмоциональная незрелость, это мешает и надо исправлять. Неумение полноценно любить - одно из проявлений. По крайней мере не с точки зрения ванильных соплей, а с точки зрения взрослого поведения

3) Мозги точно есть, так что за процессорные мощности не переживаю))

А вот нужные знания и навыки по исправлению баланса в обратную сторону (от захвата к делегированию) нужно развивать.

Больше Б сейчас стоит делать в ее сторону? Крышесносы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай мелкие приятности: иногда назови ласково, иногда погладь по голове, подари какую-то мелочь приятную, исполни ее мечту(не шуба и айфон), например, прогклка на лошади или обучение сноуборду, иногда просто обними ее и поговори.

Но перед этим всем оцени свою химическую тягу к ней по 10 баллам (все пункты отдельно): насколько нравится гладить ее руку, обнимать, вдыхать запах кожи, запах волос, несколько приятен запах ее пота.

Так же можешь поехать куда-то на месяц или два и посмотреть, как будешь скучать по ней.

 

Жду ответ по химии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то не верю в это. Чтобы человек скатился в сильном дисбалансе и сидел в нем, на это есть объективные причины - эгоизм, отсутствие эмпатии и т.п. И сколько ни давай ему власти и внимания, он их просто растатит и будет жадно требовать еще. Потому что ведомые - они именно потребители. Они не дают ведущему то, что ему нужно, что сделает его счастливым, они даже не замечают, что он несчастлив, зато постоянно требуют от него то, что нужно им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Skyskysky, по химии:

1) обнимать - нравится, могу долго, 8 из 10

2) гладить руку - не так чтоб часто это делаю, но тоже норм 6-7 из 10

3) волосы - от настроения зависит сильно. Иногда могу в них с удовольствием уснуть (как вчера например), а иногда раздражает, что они лезут (они довольно пышные у нее). В целом наверное 5 из 10 с учетом всех +-

4) кожа - приятный вполне запах, тоже не так чтобы внюхиваюсь, но 7-8 из 10

5) пот - сложно оценить, девушки существа довольно чистоплотные, наш пот им проще заценить наверное, чем нам их) поэтому наверное чаще он не сильно отличается от предыдущего пункта

 

Проблемы как раз больше по другим пунктам, которые ты не упомянул. Из химии - это поцелуи. Не люблю с ней долго целоваться. Особенно чем сильнее ее напор и искренность в этом, тем сильнее мне хочется это остановить. Если это ненавязчиво, то где-то 6 из 10. Если навязчиво, то 2 из 10. При этом я понимаю, что навязчиво это только для меня. Ничего прям СВЕРХ она на самом деле не делает.

А из психологии - иногда, не всегда, но это проблемы с раппортом. Например, касательно темы саморазвития - для меня это ежедневный процесс, я жадно хватаю любые новые возможности, в карьере, в учебе (получаю бизнес-образование), в психологии, в спорте. Я понимаю, что она к этому относится проще и с такой мотивацией к этому не относится. Больше плывет по течению. Не хватает проактианости в каких-то ее действиях, но только не по отношению ко мне, а по отношению к самой себе. Потому что в меня она умеет проактивно вкладываться в плане любых любовных проявлений. А хотелось бы, чтобы она эту энергию направила на саму себя и вложила ее, например, в интеллектуальное развитие (то же второе высшее для начала например) и/или какие-то собственные интересы и увлечения, не обязательно даже близкие мне.

А может я конечно просто много чего хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто начни вкладывать в неё свой ресурс: крышксносы-да. Кучу приятностей больших и маленьких. Купи ей шубу / машину / квартиру.  Короче - заТФН. Мы ценим то, во что вкладываемся.

Когда она начнёт чуть стухать, видя как бы задираешь её значимость вверх - тебя начнёт подзажимать. Вот тогда и "почувствуешь" что-то внутри. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, N*** сказал:

Я уже как-то не верю в это. Чтобы человек скатился в сильном дисбалансе и сидел в нем, на это есть объективные причины - эгоизм, отсутствие эмпатии и т.п. И сколько ни давай ему власти и внимания, он их просто растатит и будет жадно требовать еще. Потому что ведомые - они именно потребители. Они не дают ведущему то, что ему нужно, что сделает его счастливым, они даже не замечают, что он несчастлив, зато постоянно требуют от него то, что нужно им.

Эт верно. И потому надо учить и эмпатии, и внимательности и остальному. Иногда учить надо довольно жестко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, darkello сказал:

Skyskysky, по химии:

1) обнимать - нравится, могу долго, 8 из 10

2) гладить руку - не так чтоб часто это делаю, но тоже норм 6-7 из 10

3) волосы - от настроения зависит сильно. Иногда могу в них с удовольствием уснуть (как вчера например), а иногда раздражает, что они лезут (они довольно пышные у нее). В целом наверное 5 из 10 с учетом всех +-

4) кожа - приятный вполне запах, тоже не так чтобы внюхиваюсь, но 7-8 из 10

5) пот - сложно оценить, девушки существа довольно чистоплотные, наш пот им проще заценить наверное, чем нам их) поэтому наверное чаще он не сильно отличается от предыдущего пункта

 

Проблемы как раз больше по другим пунктам, которые ты не упомянул. Из химии - это поцелуи. Не люблю с ней долго целоваться. Особенно чем сильнее ее напор и искренность в этом, тем сильнее мне хочется это остановить. Если это ненавязчиво, то где-то 6 из 10. Если навязчиво, то 2 из 10. При этом я понимаю, что навязчиво это только для меня. Ничего прям СВЕРХ она на самом деле не делает.

А из психологии - иногда, не всегда, но это проблемы с раппортом. Например, касательно темы саморазвития - для меня это ежедневный процесс, я жадно хватаю любые новые возможности, в карьере, в учебе (получаю бизнес-образование), в психологии, в спорте. Я понимаю, что она к этому относится проще и с такой мотивацией к этому не относится. Больше плывет по течению. Не хватает проактианости в каких-то ее действиях, но только не по отношению ко мне, а по отношению к самой себе. Потому что в меня она умеет проактивно вкладываться в плане любых любовных проявлений. А хотелось бы, чтобы она эту энергию направила на саму себя и вложила ее, например, в интеллектуальное развитие (то же второе высшее для начала например) и/или какие-то собственные интересы и увлечения, не обязательно даже близкие мне.

А может я конечно просто много чего хочу)

У тебя не хватает лидерства, вот в чем дело. Ты не жди от нее активности, она - твое зеркало (если это хорошая ОЖП) либо она действительно увалень (если неподходящая тебе). Поэтому просто ставь ее перед фактом: завтра мы едем кататься на велосипеде, в пятниц - на тренинг по бизнесу, в воскресенье я иду в бассейн, а ты займись, например, йогой или что тебе по-душе. Ты слишком много от нее ждешь. Если она нормальная и тебя ценит, она будет тянуться за собой, если она увалень, то проще найти более активную. 

Узнать это можно просто сделав то, что я описал выше в течении 1 месяца. Не принуждай ее, но и не дистанциируйся полностью, вовлекай либо ставь перед фактом. Еще можно вовлекать ее в компанию твоих активных друзей, тогда она будет стремиться быть лучше, под социальным влиянием. 

Ты - умнее , ты направляешь ее энергию, она сама не спосообна еще или вообще. Если она раскроется - ее значимость для тебя повысится.  если нет - просто найдешь новую девушку.

По поцелуям, переучи ее как тебе нравится. Останавливай ,к огда не хочешь, можешь заменить на что-то, например, объятия либо просто перевести интенсивный поцелуй на "чмок" и заняться своими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ей второе высшее?... Разве что первое не устраивает.

Путь №1 - Вообще-то и по возрасту, и по сроку отношений логично жениться и рожать ребенка. Она сейчас как раз пытается развиваться в сфере любви и семьи, сконцентрирована на удержании твоей любви и потому на остальное уже не остается ни сил, ни внимания. Ребенок и мог бы стать тем занятием и саморазвитием, которое сняло бы излишки значимости с тебя. :rolleyes:

Путь №2 - Вкладывайся. Здесь два НО - обычно ведущие не хотят вкладываться. Вроде, что сложного - но вот не хотят и все, пока гром не грянет. Второе НО - в благоприятном сценарии, если она будет уверена в твоих чувствах, то чуть выдохнет и будет больше заниматься собой. Но это маловероятно, потому что быть уверенной в любви мужчины можно только после свадьбы и ребенка - а пока ты не сделаешь предложения, она так и будет гнаться за твоей любовью, как ослик за морковкой... Только еще через пару лет устанет до смерти и здравствуй дод.

Путь третий - чтобы она сама выправляла БЗ из положения ведомой, чтобы и она, и ты подошли к семье в полном балансе и полностью зрелыми. Но одна, без подмоги она ничего сделать не сможет. Взросление и осознание происходит либо через расставание, слезы, болезненный опыт (если происходит...). Либо знакомь ее с этим форумом и пусть читает блог Эволюции.

Если  ничего не делать, будет как в недавней теме jester-а, Isis и подобных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Майя, спасибо за темы, познавательно. Насчет блога - сначала сам изучу о чем там - потом ей МБ подкину.

Какие выводы пока зреют - для какого либо дальнейшего развития ее или своего нужен левелап отношений в целом. Пока не свадьба, но помолвка могла бы стать хорошим фундаментом. Она сейчас живет у меня и с осени будет работать здесь же (учительница младших классов). 

Для нее конечно стресс будет не иметь никакой даже моральной уверенности в моих намерениях и своих перспективах, при этом настолько сильно от меня завися. Работу ей тоже посреди года будет не так-то просто сменить, если вдруг какие риски с моей стороны. Так что ее понять можно и нужно.

Вангую ее переживания и вынос мозга ближе к осени, звоночки уже были, утилизировал в на 180 градусов - в позитив и закрепление. Ближе к делу будет сложнее, ибо обстоятельства серьезнее будут и одних слов может оказаться мало. Поэтому думаю действовать проактивно, на опережение.

Майя наверняка согласна с таким шагом будет, ноль сомнений даже..))

Посоны, а вы что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • Советник

Летом сделал предложение в Черногории. Перед этим тоже поработал над тем, чтобы делать больше Б в ее сторону.

Сейчас мне ситуация нравится больше, видимо эти все шаги как-то ее расслабили и она больше сосредоточилась на себе. Сейчас еще получает второе высшее на психфаке. Изменения мне нравятся, теперь и сам больше сосредоточен на собственном развитии, а не на том чтобы тащить ее. Это приятно. Ценность ее, видимо, тоже подровнялась в балансе.

Посмотрим как пойдет дальше. Свадьбу запланировали на след лето.

Вообще с возрастом все больше и больше склоняюсь к мысли, что отношения - это тоже своего рода работа. А просто сесть смирно и надеяться, что "обязательно встретишь своего человека" - это бред. Своими становятся, а не рождаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
В 11.09.2016 в 14:26, darkello сказал:

Посмотрим как пойдет дальше. Свадьбу запланировали на след лето.

Привет.

Как у тебя дела? Что нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанцироваться и проверять соскучается ли, помоему не лучший вариант. Может привезти к обратной реакции. Ей будет плохо, она начнет делать Б, а ты от этого еще больше остывать.

Мне кажется надо скорее делать Б и может даже БББ, до момента пока от нее пойдет легкое Д. А уж оттуда постоянно следить за балансом. Сейчас сам активно эту тему изучаю. Потому что постоянно заваливаю баланс на себя, а в итоге выходит одно и то же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Опа, я уже и забыл про эту тему) правильно что напомнили. 7 Июля свадьба, 30 Июня и 1 Июля мальчишник и девичник соотв))

Те описанные проблемы год назад - более-менее решил.

Кривовато конечно и слегка прямолинейно, но главное, что я думаю сам, что подействовало - прям осознанно одергивал себя от того чтобы давить её, пресовать и кичиться бОльшим уровнем развития, опыта и тд., а также сам перестал общаться с ней с постоянно задранным носом.

Как? - Осознанным усилием, преобладанием разума над инстинктами и сиюминутными порывами и эмоциями.

При этом хотел бы конечно сказать так, что дал ей свободу и она сама ей воспользовалась, но это не в полной мере так. Где-то надавил в своё время всё равно. Например, настоял чтобы пошла в магистратуру и она пошла, хотя сама не хотела сначала и недовольна даже слегка была, а сейчас наоборот. А вот книжки подсовывать и навязывать что-то не самая лучшая затея. Не "прожевала", зато "прожевала", когда стал заражать личным примером и напрямую втягивать в обсуждения/активности, делиться мыслями, чувствами и т.д.

Сам больше открыт с ней стал - потому и сам расслабился, и она расслабилась. Больше Б стал делать на её Б (по крайней мере точно перестал делать Д на её Б как раньше) и меньше морозиться - сначала даже через силу, т.к. понимал что это всё как математика и нечего тут романтизировать и сопли разводить. Долгое время "выжженое поле" было и понимал, что если не буду пробовать, то чуда и не случится. В "особенных" людей и "особенные" встречи я не верю. И почти со всеми предыдущими ОЖП после одной из бывших происходило примерно то же самое - баланс всегда заваливался в мою сторону, а у этой есть ещё правильные и редкие для современной девушки черты, поэтому решил для себя, что игра стоит свеч, и, сейчас, понимаю, что не просчитался - ситуация сильно лушче стала и в плане раппорта, и в плане общения, и взаимного интереса и интима. Ощущение "родства" появилось, хотя отчётливо помню как раньше было отношение практически как к "мясу", а "химии" становилось с каждым днем всё меньше и меньше.

Отношения для меня - работа и труд в первую очередь с последующим вознаграждением или же наоборот провалом. Сейчас ситуацию воспринимаю как довольно благоприятную. Посмотрим как будет дальше и не будем расслаблять булки. Касяков на самом деле всё равно ещё много, но по крайней мере я убедился в той своей гипотезе, которую никак не мог подтвердить ранее в сфере отношений (хотя видел её подтверждения в других сферах) и которая сильно противоречит общественному стереотипу "люди не меняются".

Таки меняются. И не только в ситуации кризиса, пиз*еца и агрессивной внешней среды, а вполне себе и эволюционно. Именно этим эволюционным путём и движемся пока. Медленней, чем в сценариях по аду, но, возможно, это и не нужно.

Тем более, что, возможно, сильно большой моей заслуги тут и нету - основная заслуга даже, скорее, наоборот её. Потому что это всегда движение с двух сторон навстречу друг другу и, допускаю, что далеко не все особи, даже если для них создать все условия и сделать все самые благоприятные условия - будут двигаться и причём в правильном направлении при эволюционной схеме, так что всецело тиражировать схему не призываю, но пробовать можно, если сами считаете нужным.

Короче спасибо за сопереживание и небезразличие. В целом, всё збс и на эту тема голова уже давно не болит - больше в бизнесе и работе заморочек, об этом больше головной боли сейчас :ph34r:.

Если что - готов и дальше делиться опытом по теме или наоборот воспринимать обратную связь, расширять кругозор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 04.04.2016 в 21:10, maayavi сказал:

Путь №1 - Вообще-то и по возрасту, и по сроку отношений логично жениться и рожать ребенка. Она сейчас как раз пытается развиваться в сфере любви и семьи, сконцентрирована на удержании твоей любви и потому на остальное уже не остается ни сил, ни внимания. Ребенок и мог бы стать тем занятием и саморазвитием, которое сняло бы излишки значимости с тебя. :rolleyes:

Путь №2 - Вкладывайся. Здесь два НО - обычно ведущие не хотят вкладываться. Вроде, что сложного - но вот не хотят и все, пока гром не грянет. Второе НО - в благоприятном сценарии, если она будет уверена в твоих чувствах, то чуть выдохнет и будет больше заниматься собой. Но это маловероятно, потому что быть уверенной в любви мужчины можно только после свадьбы и ребенка - а пока ты не сделаешь предложения, она так и будет гнаться за твоей любовью, как ослик за морковкой... Только еще через пару лет устанет до смерти и здравствуй дод.

Майя, тебе особое спасибо за эти 2 расклада с видением "по ту сторону баррикад". Знаю, что во многом это идет из собственного опыта и от "первого лица", а это очень ценно. Думаю это ровно те два лекарства, которые и надо было пропить вкупе и продолжить пить в будущем для профилактики, пасиб ;)

В 03.04.2016 в 10:14, Пэ^ сказал:

Сложно замечать порой что вот эта ведомая девочка, не такая опытная ещё, она может быть даже в чём-то лучше чем ты, чище, добрее ) Как она любит тебя несмотря на то что ты порой жесток. Как она прощает тебе некоторые моменты..

И конечно самого это неплохо развивает. В таких моментах учишься любить по настоящему ) Или не учишься - зависит от тебя )

ПЭ, тебе тоже пасиб. Я тебя редко могу воспринимать и очень часто не согласен с доброй половиной того, что ты пишешь, но здесь ты был чертовски прав B) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, бро. Красавец. Мои поздравления и успехов. Я к тем же мыслям о балансе пришел, уже позже. Получив очередной ИЗ после длительного завала баланса на себя. Теперь если получится вернуть, буду тоже стараться баланс править. Активно замарочился этой тимой. Ибо надоело одно и тоже. Но только в этот раз задумался, что надо работать над отношениями, а не просто врубать дурость и Д, постоянно. Ну а если не выйдет вернуть. Будет осознание на будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darkello, поздравляю с грядущими изменениями в личной жизни :) Счастливой вам супружеской жизни )) 

 

Очень приятно, что на форуме есть такие приятные, умные, мудрые, отзывчивые люди. 

Не бросайте форум и тему. Делитесь с нами своими знаниями ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 часов назад, darkello сказал:

ПЭ, тебе тоже пасиб. Я тебя редко могу воспринимать и очень часто не согласен с доброй половиной того, что ты пишешь, но здесь ты был чертовски прав B) 

Да не за что ) Ты, главное, не расслабляйся. Ангелочки эти имеют свойство вырастать, взрослеть, входить как говорится в силу ) А сила несёт с собой множество соблазнов. Для тебя это особенно опасно, в силу того что ты хоть и соображаешь иногда, но всё равно не очень )) 

А так это всё конечно избитый сюжет, о котором отличный стих сложил Александр "наше всё" Пушкин.

Ангел

В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон, мрачный и мятежный,
Над адской бездною летал.
Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.
«Прости,— он рек,— тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не всё я в небе ненавидел,
Не всё я в мире презирал».
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darkello, ну ты молодец, рада за тебя! :) Большинству ведущих на форуме не удается выправить дисбаланс со своей стороны, даже есть мнение, что это и вовсе невозможно) И большинство тупо гнут свою линию и жестят, получая закономерную инверсию, васька и/или дод или просто болото и угасание отношений. Твой случай один из немногих если не уникальный на моей памяти... ну все равно, держи руку на пульсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maayavi сказал:

Большинству ведущих на форуме не удается выправить дисбаланс со своей стороны, даже есть мнение, что это и вовсе невозможно) И большинство тупо гнут свою линию и жестят, получая закономерную инверсию, васька и/или дод или просто болото и угасание отношений. Твой случай один из немногих если не уникальный на моей памяти

Выполнить простые рекомендации из ФАКа: Б-Б, Д-Д? Ага, это невозможно))

Это невозможность справиться с диваном и тюленизмом, вытащить себя из своей зоны комфорта когда баба сама туда лезет.

Чтобы у МЧ оказались такие яйца, чтобы ему это удалось- это действительно уникально:)

Присоединяюсь к совету "не расслабляйся":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KBV сказал:

Выполнить простые рекомендации из ФАКа: Б-Б, Д-Д? Ага, это невозможно))

По идее ничего такого сложного не должно быть) если умеешь тянуть баланс на себя, то можешь выравнивать и в обратную сторону) Но я помню темы три как минимум где ведущие так и не выравнивали отношения.

Опять же просто на Б делать Б, на Д - Д, это реактивное поведение, это уже наверно недостаточно (?) когда БЗ завален, ведомая истерит и т.п. Тут действительно только два пути, которые darkello и использовал - 1) повышать ее ОЗ, ее количество увлечений помимо отношений, и 2) вкладываться самому (немного уменьшая свою СЗ).

Darkello, только учитывай тот момент, что в декрете твоя значимость тоже может сильно вырасти, из-за того, что девушка будет прикована к дому и не будет иметь никаких своих увлечений. Вся деятельность будет так ли иначе связана с тобой, в то время как твое внимание распределено на разные сферы. Поэтому тут фак Лоры в помощь. Вовлекаться самому в семейные дела побольше, освобождая жене время для себя, чтобы баланс вовлеченности в отношения был примерно равным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maayavi сказал:

Но я помню темы три как минимум где ведущие так и не выравнивали отношения.

Майя, здравствуй.

Если помнишь, напиши как звали авторов, либо название их тем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, -TYLER- сказал:

Майя, здравствуй.

Если помнишь, напиши как звали авторов, либо название их тем?

На две темы я там чуть выше ссылки приводила. Еще была тема Cinzano. Но он слишком поздно создал тему, когда жена уже влюбилась в другого и сама ушла. Хотя и там еще можно было вырулить, имхо. Его же все виртуально дружно хлопали по плечу за то, как он продолжил гнуть свою линию ведущего и окончательно от семьи оторвался (для него это как раз было не так уж сложно, он изначально был не слишком эмоционально вовлечен)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maayavi сказал:

Но он слишком поздно создал тему, когда жена уже влюбилась в другого и сама ушла. Хотя и там еще можно было вырулить, имхо

Это в основном классическая "ошибка выжившего":)

Выравнивать желательно заранее, пока баба не перегорела, не затаила обиду, и вообще пока всё на эмоциях.

А сюда же приходят когда баба перегорает и начинает отваливаться. Тогда уже выровнять крайне сложно, если вообще возможно.

Помню парень писал что специально выровнял БЗ посмотреть что будет - бабу тут же "отпустило" и она свалила:) Не все могут поддерживать отношения с равным БЗ - "любовь прошла" и так далее))

 

ps "Ошибка выжившего" - например есть рассказы как дельфины толкали утопающего к берегу и помогли выжить. Из этого следует что дельфины помогают людям? Нет, это значит что те, кого они толкали ОТ берега- никому ничего не расскажет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, maayavi сказал:

На две темы я там чуть выше ссылки приводила. Еще была тема Cinzano. Но он слишком поздно создал тему, когда жена уже влюбилась в другого и сама ушла. Хотя и там еще можно было вырулить, имхо. Его же все виртуально дружно хлопали по плечу за то, как он продолжил гнуть свою линию ведущего и окончательно от семьи оторвался (для него это как раз было не так уж сложно, он изначально был не слишком эмоционально вовлечен)...

Майя, большое тебе спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я открыла тему, после первогопоста хотела посоветовать жениться (ещё сомневалась что помидорами закидают - мол рано :)) а в следующем посте уже предложение :) опоздала на год со своим советом :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, KBV сказал:

Выравнивать желательно заранее, пока баба не перегорела, не затаила обиду, и вообще пока всё на эмоциях.

А сюда же приходят когда баба перегорает и начинает отваливаться. Тогда уже выровнять крайне сложно, если вообще возможно.

Помню парень писал что специально выровнял БЗ посмотреть что будет - бабу тут же "отпустило" и она свалила:) Не все могут поддерживать отношения с равным БЗ - "любовь прошла" и так далее))

Привет!

Из нашей прошлых сообщений я понял про "вести" примером с рассказом и действиями про тяжелые отношения других вокруг... про тп-ство, эгоизм, как надо ценить свое, не вестись на мимолетное и прочее... 

Как выравнивать? Как понять перегорела? Объясни пожалуйста подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Prometheus said:

Привет!

Из нашей прошлых сообщений я понял про "вести" примером с рассказом и действиями про тяжелые отношения других вокруг... про тп-ство, эгоизм, как надо ценить свое, не вестись на мимолетное и прочее... 

Как выравнивать? Как понять перегорела? Объясни пожалуйста подробнее.

Зайди в соседнюю тему про телефон, почитай что Пэ написал о том какая ожп  была изначально и как раньше ещё можно было что то сделать (один из первых его постов  в теме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 25.06.2017 в 08:04, maayavi сказал:

Darkello, только учитывай тот момент, что в декрете твоя значимость тоже может сильно вырасти, из-за того, что девушка будет прикована к дому и не будет иметь никаких своих увлечений. Вся деятельность будет так ли иначе связана с тобой, в то время как твое внимание распределено на разные сферы. Поэтому тут фак Лоры в помощь. Вовлекаться самому в семейные дела побольше, освобождая жене время для себя, чтобы баланс вовлеченности в отношения был примерно равным

Да, спасибо, надо будет вкурить, т.к. перспектива довольно близкая. Не знаю насколько раскрыты эти вопросы в FAQ, но вообще надо будет придумать чем её озадачить и увлечь (помимо ребёнка), чтобы 100% времени не сжирало и было откуда ещё черпать энергию, позитивные эмоции и, желательно, какую-то пользу для развития личного/профессионального, причём зачастую в отрыве от меня, т.к. моё внимание уже сейчас (а будет еще больше) направлено "на разные сферы", в которых ей маловероятно будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, darkello сказал:

Да, спасибо, надо будет вкурить, т.к. перспектива довольно близкая. Не знаю насколько раскрыты эти вопросы в FAQ, но вообще надо будет придумать чем её озадачить и увлечь (помимо ребёнка), чтобы 100% времени не сжирало и было откуда ещё черпать энергию, позитивные эмоции и, желательно, какую-то пользу для развития личного/профессионального

Да тема, кстати реально важная. Если не будет самореализации в период декрета, потом может понести во все тяжкие :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...