Перейти к публикации
пикап.Форум

Очень подвешенные отношения, не знаю, что делать.


Рекомендованные сообщения

Чем я сейчас занимаюсь, занимаюсь, ЗАНИМАЮСЬ!! Повесила листики с напоминалками куда можно только, ещё домой приду, понавешаю, накарябала на руке оную же, чтобы избавиться от употребления слов: "не могу, пытаюсь, стараюсь...и т.п." Это просто, если сохраняешь определенное ВС. Сохранять концентрацию и не скатываться в унылое болото. 

"Люди могут достигнуть цели в течение недели, а делают из этого мечту всей жизни" - настал момент, когда меня начала пугать эта фраза. Теперь я хочу видеть явный прогресс в результатах своей деятельности. Мб иногда перебарщиваю, ибо хочу везде и сразу. Но считаю, что лучше планку повыше ставить.

ВС:  Стабильно. Иногда ловлю откаты, уклоняюсь от них перенося внимание на всё, что под руку попадётся из кучи запланированных дел,  глубоко дышу и сосредотачиваюсь. Курю форум. Заказала Книгу, жду. Иногда зависаю - информации поток, не успевает утрамбоваться в голове. Начала слушать Боба Марли^^ пронииииииклась)) Только я ничего не употребляю от слова вообще, кроме кваса. )) Ну да не суть, мне не надо быть под чем-то, чтобы ловить приходы, оно и так норм.

ВВ:  меня так-то природа не обидела. Вылечить кожу, поправить фигуру и из 5 (4,5 мб) буду норм 6. Если нос спилить, то вообще за 7 сойду XD Как раз сейчас время заняться.(не нос пилить, конечно, а ВВ)

Ну и СП: сдать на права, поступить учиться (жду 1 июня))), ну и так по мелочи увлечения, тут я ещё не выбирала что-то одно, посмотрю, что затянет сильнее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Специально для автора напишу здесь мини - ФАК о "мытье чашек". Он так же будет полезен людям для преодоления всяких зажимов (яиц и яичников), депрессий, навязчивых невротических состояний, а так же лю

Интересно действовать не по обкатанной схеме: (Прогнула -----> Нагнула----> Надругалась), а пройтись по другой дороге. Энергетически автор выглядит как решето, из которого все течет на земл

Нет. Пусть это лицемерие, я согласна, но я не стану убивать животное, если от этого не зависит жизнь моего близкого, или моя. Если буду с голоду умирать, то сознание переключится в поддержание ценност

Охтыж как меня сейчас накрыло жестко... У меня такой вопрос только... С чего мы решили, что это вообще было Б (его приезд)? Мб он хотел мне в лицо сказать, что, мол, всё окончательно. И он теперь встречается с той ОЖП. А я ему просто возможности не дала это сделать. 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы люди, все мы человеки, и, устроены одинаково. Следовательно, и чувствуем мы одинаково, когда плохо - плачем, когда весело - смеёмся, когда счастливы - улыбаемся. Я не буду брать в расчёт моральный аспект, у всех нас разные ценности и приоритеты. Скажу только о физическом проявлении эмоций.

Так же, если Вы есть на этом форуме, то 90%, что и Вы испытывали это чувство. Я не имею ни медицинского, ни какого-либо другого околомедицинского образования, поэтому свои выводы строю на основание прочитанных статей, в т. ч. и с этого форума. 

Я ощущаю приступ кортизола (ммм... верна ли формулировка? Однако, меня не может не радовать, что я в таком состоянии задумываюсь о лингвистических вопросах...), как тяжестьпод тимусом. Тупую ноющую боль. Ещё иногда она начинает пульсировать. А дыхание сбивается, и я начинаю задыхаться. От тимуса по трахее тянутся руки, не холодные, но тяжелые и давящие. Они сжимают горло. Иногда в этот момент хочется упасть на пол, скорчиться и выть.

Я вообще противник самобичевания. ( Разве что ограничения в оздоровительных целях, телесных, или духовных, не суть) Так что я укушиваюсь успокоительными таблетками. Недавно я, правда, ими так укуталась, что отравилась. (Эт, правда, было случайно. На голодный желудок наглоталась, ну чуть больше нормы...немного чуть, а не пол пачки), так что пришлось резко завязать с ними. Пью только когда как сейчас  край. Это разрешённые препараты, продаются без рецепта, так что полного отшиба эмоций ожидать сложно. Слегка ослабляет, максимум. 

 

Ты лежишь на кровати и задыхаешься. Умом ты понимаешь, что это только приступ, он скоро пройдёт. И, в принципе у тебя то все хорошо: все живы (надеюсь), ты не инвалид, нет ядерной войны... Но рукам у тебя на горле все-равно. Так им ещё и мало - они ползут вниз, обхватывая позвоночник, забираясь в желудок. Тебя начинает трясти и тошнить. Уговариваешь себя, что все хорошо, это глупости, ну правда. Никто от этого не умирал (кто в своём уме). Не очень убедительно. 

 

Мне помогает начать глубоко дышать. Надо себя заставить. И представить себя за дверью арены. И сейчас будет бой, где тебя, скорее всего убьют. А если ты не встанешь, то абсолютно точно убьют. Надо встать. Приготовится к бою. Надо жить. И ты встаёшь на дрожащих ногах, но не тут то было: накатывает с новой силой, и тебя впечатывает в землю. Вот это как раз тот момент, когда хочется выть. Но часы беспощадны, они отщитывают время до поднятия решетки арены. Им все-равно. Всем все-равно. Надо встать и быть готовым. Бой начнётся в любой момент. 

Если у Вас хорошая фантазия (как у меня), то вполне можно погрузиться в это состояние. И именно это помогает (мне) больше всего остального. По крайней мере сейчас. 

 

Конечно, меня скоро отпустит, и утром я буду читать это сообщения сквозь фейспалмы, (как те, которые в начале темы) думая, что надо бы написать админам... Но пусть будет. Я за столько лет не додумалась раньше калибровать ВС таким способом. Просто лежала, ревела, страдала и жалела себя. Ужасное зрелище)

Мб кому в карту будет =_=

Желание выжить доминирует всегда над остальными.

 

 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, конечно, я и не знал что вас ожпешек тоже кортизолит... (

Я тоже думаю в такие моменты о солдатах на фронте. Как мой дед и миллионы других мужиков воевали и умирали, и мои проблемы и откаты становятся несущественными и надумаными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все одинаково чувствуют) Но я тут ещё истерю чуть почуть) Просто описала ощущения. 

Скорее всего, это панические атаки опять были. 

 

Пока ничего не происходит. Я потихоньку восстанавливаю душевное равновесие) Пол дня прокопалась в саду, скачала книгу "Не ной". Величайшим достижением считаю, что с того момента ни разу (!!!) не зашла на страницу БОМП в СС) Сама б не поверила, что смогу. Это, кстати, очень хороший совет. Не ковырять рану, а ограждать себя от возможных травм. Логично то как))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, канеш, ватная.:D

Два раза вдумчиво читал стартовые условия. Кароч, ОЖП и ОМП на расстоянии в 200 км отношались. ОМП ее дрюкал по выходным, а ОЖП хотелось романтики и чувств, ну и там отношений всяких. И она чувствовала себя все более ненужной, и когда почувствовала себя совсем ненужной, пошла и дрюкнула очередного девственника, попутно посоветовав ОМП, тоже кого то дрюкнуть. Но тот не искал легких путей, и нашел "хищницу - разлучницу", за которой надо ухаживать, и перешел в разряд Призов. ТС тут же зажало и она раненой лебедью перелетела 200 км, дабы подрюкаться с героем темы. Ну а тот от радости особо не лучился, ибо вторая баба тоже ему нравится и вообще он маладес, починить может что угодно, чем вызвал любовь автора неземную. Ну и вообще он хороший жених. Вот.

--------------------------------------------------------------------------

Ну, с этим вроде разобрались, а че теперь делать то?:wacko:

============================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно действовать не по обкатанной схеме: (Прогнула -----> Нагнула----> Надругалась), а пройтись по другой дороге.

Энергетически автор выглядит как решето, из которого все течет на землю. Гоняясь за героем темы, автор лишь вампирила его, - сильный минус часто такое делает,  ибо у него нет других интересов, кроме его "половинки".

Когда герой темы стал "Призом", это вызвало эмоциональный всплеск у автора, и теперь она кормит паренька своими мыслями, "закольцевавшись", как заезженная пластинка, на всей этой незатейливой ситуации: Парень и две бабы.

Тут я продолжу тему про энергетическую составляющую в отношениях, и сквозь эту призму буду рассматривать автора и ее унылую ситуацию.

Для начала нужно заткнуть дыры  пробоины и начать накапливать энергию. Отдачу энергии "Призу" так же необходимо блокировать.

Для этого используется простейший буддийский принцип: "Моешь чашку - мой чашку". Что это значит? Это значит концентрацию на текущем моменте и своих действиях.

Энергетическая цепь в данном случае такая:

Герой темы обрубил ответный поток энергии автору. Автор усилила отдачу своей энергии герою темы. А тот использует свою и ее энергию для танцев перед другой ОЖП.

То бишь ОЖП 1 --------> ОМП--------> ОЖП 2.

Если автор блокирует отдачу энергии ОМП, то он, от нехватки оной, по идее, должен задергаться.

---------------------------------------------------------

Итак. Первоначальные задачи.

1. Блокировать утечку энергии.

2. Залатать пробоины.

3. Научиться получать энергию из других источников и накапливать ее.

------------------

Потом, канешна, будут другие задачи, и в итоге должен получиться человек, наслаждающийся жизнью, а не унылая аддиктивная занудная какаха, которая пришла на форум умирать.:D

Ну, это в идеале, если пациент не умрет во время опытов))) Или не сбежит.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не надейтесь, что я самоустранюсь отсюда по-английски) 

Я ведь понимаю, что проблема не ситуативная, а я сама курица. Как минимум для психического здоровья надо разорвать этот круг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ДмитрийX сказал:

Ночной Дозор решил увековечить тему Сифы.

:D Я не модератор, и не имею полномочий создавать ФАКи в соответствующих разделах. Потому создаю их в темах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там выше написала, что это была паническая атака *ворчливо*))) Они приходят иногда, редко. Я ещё не научилась их прогонять. 

Автор прогрессирует. Теперь всегда во время еды только ест. Пару раз в неделю срывается и бежит варить кофе под книжку, ибо ломка =_= Думаю, это скоро пройдёт. Ещё автор сегодня пол дня шарился босиком по парку (хоть кеды вообще не надевай по ощущениям))

Автор пока что ловит похожее состояние, когда учится водить. Только оно довольно сильно утомляет. С непривычки, видимо. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сиф сказал:

Автор пока что ловит похожее состояние, когда учится водить. Только оно довольно сильно утомляет. С непривычки, видимо. 

У меня есть один приятель, он любит машины. Я пару раз посидел с ним рядом на пассажирском сидении в поездках. Так вот, он не просто ведет машину, он с ней танцует. Нежно, бережно, плавно, и одновременно сильно. Я так этим проникся, что мое восприятие вождения, несмотря на большой стаж, очень изменилось.

Я въехал в фишку))).

------------------

Я уже устал тут писать, потому про хождение босиком по весенней траве, возню с землей напиши сама. Как это делать и для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору было сказано ходить босиком по траве. Регулярно и чем больше, тем лучше. Не знаю как и за счёт чего это влияет на общее состояние, но влияет явно положительно. Если опустить остальное, то польза хождения босиком давно известна. Точки там аккупунктурные и т.п.

 

 

Если вам плохо - идите в сад. Я серьёзно) Довольно малый процент людей умеет управлять своими мыслями. Когда же пересаживаешь куст, или высаживаешь семена, то меньше всего думаешь об ушедших возможностях, почему, как так вышло...да я...да он... В этот момент есть только один Он - молодое деревце, жизнь которого, между прочим, зависит от тебя. И куча непонятных хреновин во дворе (типа старого пня, который, кстати, ещё надо будет выкопать, или кривого склона, который надо исправить), на которые гораздо продуктивнее тратить энергию, чем на ментальный секс с кем бы то ни было, и тем более с самим собой.

Не знаю как, но после дня ползания в сорняках (а я терпеть не могу огороды XD) мысли из рваных, дёрганных становятся тяжелее, что-ли, основательнее. Успокаивает сильно. 

Однако, автор глотает нейролептики и, в принципе, адекватностью не отличается (у него масса других достоинств))), так что это исключительно субъективное мнение, и описание ощущений. Но, несмотря ни на что, у меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трава должна быть весенней. 

Для того, чтобы ставить цели и строить планы, автору необходимо успокоиться. Сидеть на нейролептиках - не варик.

Тактика для этого довольно простая.

Ремонт --------> накачивание энергией --------> позитивное адекватное состояние -------> цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор торжественно клянется слезть с таблеток, как допьёт пачку. (Даже не хочу думать, как я это сделаю:) ) И кается, что по дурости молодой ушатал себе нервную систему, (когда был главный ДОД в жизни) и не хотел бы подвергать организм таким стрессам впредь, поэтому теперь кушает таблетки. 

Процесс идёт >.< 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет 1, что ли...

Задание “мыть чашки” я получила ровно месяц назад. Представление о нахождении “здесь и сейчас” я имела давно. Возможно, именно об этом все время толковал Ошо, когда говорил про осознанность. (Разве что добавить последствия своих действий, чтобы объяснить, как понимаю я значение этого слова). Однако, не сказала бы, чтобы я практиковала. На самом деле нахождение в этом состоянии сильно утомляет с непривычки. Может мне было лениво этим заниматься, может были другие приоритеты, или я не считала это важным… Вообще, мне кажется, что жизнь имеет на нас определенный план, и, как всякому преподавателю, ей надо, чтобы мы этот план выполняли. “Ага, тебе пора бы уже начать жить осознанно! Ты все откладываешь? Ну чтож, тогда получай, чтобы не было выбора.” Выбор то, конечно, есть всегда… Но не буду вдаваться в пустую философию)

Я уже писала, что оставаться постоянно в этом состоянии человеку с беспокойным разумом сложно. Когда я мыла посуду, меня хватало ровно на полторы тарелки, потом приходилось ловить мысль за хвост и ЗАСТАВЛЯТЬ себя НАБЛЮДАТЬ, как я мою посуду, отслеживать каждое движение и его результат. 

Но самое сложное взаимодействие у меня было с едой. Я привыкла читать во время еды. Это же так приятно, физическое тело получает удовольствие от вкуса, а ментальное от информации. Удовольствие в квадрате. И вот тут то начались ломки. На полном серьезе, меня трясло как наркомана, вплоть до того, что я бежала варить кофе и трясущимися руками хватала какую-нибудь книжку… Я старалась сосредоточиться на внешнем виде еды, рассматривая её (гипнотизируя сендвич :)), есть маленькими кусочками, закрыв глаза. Любыми путями во время еды думать о еде. К сожалению (или к счастью О_о) я в последнее время почти не ем. Не могу себя заставить. Зато если чего-то захотелось, то отрываюсь по полной, полностью уходя в процесс. )) Думаю, теперь я всю жизнь буду есть черешню с закрытыми глазами. Я не понимаю, как её можно есть с открытыми? Ведь всё равно жмуришься от удовольствия, поедая такую вкусноту. С остальными фруктами то же самое, насколько я успела проверить) 

-----------------------------------

Облюбовала себе место в сквере недалеко от работы. Хожу туда на обеде походить по травке) Странно то, что я - неженка, и ходить босиком было больно всю жизнь. Сейчас же мне доставляет огромное удовольствие наступить не только на мягкую траву, а на веточку или камень. Когда надоедает вышагивать кругами, то сижу там же. Замечено, что просто потереть ступнями траву Ааааа!!! Просто попробуйте, как это круто. На меня вообще накатываться желание нырнуть в траву, как в воду (О_о), а она (трава) при этом ещё мнётся и очень вкусно пахнет.

Меня даже отпустила двухдневная тупая ноющая боль в груди. Не знаю, насколько это можно назвать откатами, но кроет меня дай Боже. Мб перенервничала, и теперь ловлю последствия... Дыхание сбивается, отдышка, боль эта.. Ладно, с этим потом разберёмся.

 

Собачье сердце буду смотреть сегодня вечером. До этого ток читала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, еще курс массажа помогает, сеансов хотя бы 8-10. В это время, голова полностью отключается, ну и йога, конечно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надо бы эту тему в личностный рост перенести...

 

Будет дневника пост. Перенесу сюда полезное.

  • Помните, я тут притчу рассказывала? В оригинале она звучит так:
Цитата

К одному князю пришел человек и предложил потренировать боевого петуха князя. Князь согласился.

 Прошло десять дней.

– Ну, как? — спросил князь. — Мой петух готов к бою?

– Нет, нет! Он слишком самонадеян и рвется в драку. Его нельзя выпускать! Прошло еще десять дней.

– Ну, а теперь?

– Нет, еще рано. Он очень нервный, на все реагирует. Чуть где какой петух крикнет, он все принимает на свой счет. Его нельзя выпускать.

Прошло еще десять дней.

– А теперь?

– Рано еще. Сила и ярость переполняют его, прорываются наружу, и это заметно. Прошло еще десять дней.

– Ну, а теперь-то готов?

– Теперь почти готов. Он неподвижен и словно вырезан из дерева. На чужие крики не реагирует. Но другие петухи не хотят с ним драться и, едва завидев его, с криком убегают прочь.

 

И никак я воткнуть не могла, то же от меня хотят... (Адекватного состояния, для начала, например XD) И надо было мне поведать сию притчу пяти различным людям. Чтож... О первом я тут отписывалась, но для полноты опишу полностью.

   *Прогресс 1/5. 

Рассказала я притчу подруге и её парню заодно, на чай вчера после работы заходила. В ответ получила ещё одну притчу со сходным смыслом и моралью "Всё, что человек вам выдаёт, позитив ли, негатив - это подарок. И только вам решать, принимать его или нет", в общем-то нечто общее есть, безусловно. И там и там говорится про сбалансированное ВС, но моя притча, имхо, охват что ли шире имеет. Не только про непробивание другими, но и про то, что надо сохранять энергию в себе, а не распыляться во все стороны. 

  *Прогресс 2/5.

Сегодня ходила к своей "второй маме". Моим родителям на меня так то наплевать было, а это мать моего школьного приятеля, она то по сути меня и вырастила. Очень мудрая женщина) Рассказала ей притчу, сказала о своих выводах (что сохранять энергию и иметь лайтовое ВС). Она подтвердила, что в принципе все верно, но слегка поразбирала со мной её, сказав, что на самом деле много смысла отводится зависимости от чужого мнения. Сначала показать всем, что ты круче и вообще ого-го, потом пытаться тешить своё самолюбие, самоутверждаясь. Суть же - быть в себе. 

  *Прогресс 3/5.

Позвала друга на кофе. Рассказала. Получила в ответ "Познай великую силу пофигизма")) Говорит, тебе надо, чтобы тебе стало пофик. Я говорю, да так-то пофик. Он говорит, когда пофик, таблетки не пьют) Ну тут он прав, на многие вещи мне не пофик. Но ведь если мне станет вообще пофик на всё, то это будет овощ. Я отказываюсь быть овощем. Видимо, должна быть определенная граница, дальше которой эмоции не заходят. Или негативные эмоции не заходят... Хмм...

  *Прогресс 4/5.

Выловила брата. Рассказала. В меня впечатали целую лекцию. Сначала мы обсуждали то, что в итоговом состоянии петух уверен в себе => ему не надо доказывать никому что он огого и вообще. И что когда встречаешь уверенного в себе человека, то сразу проникаешься, и не хочешь с ним спорить. 

Потом мне было высказано, что "Стань ты наконец эгоисткой. Ты слишком много думаешь о всех подряд, при этом себе в ущерб так или иначе. 100 раз я тебе уже говорил, начни ты смотреть на людей свысока. Не потому что они плохие, потому что ты должна тянуться за теми, кто лучше". 

Цитата

Ты заметила, что при рассказе притчи другим людям, каждый тебя пытается поучать?)))

 

  *Прогресс 5/5.

Сидели на работе с управляющим. Мой ровесник. Я ему рассказываю, спрашиваю, что на это думаешь? "Да ничего не думаю, - говорит он. Я вообще в этих вещах не шарю))). У тебя есть знакомые даосисты? Спроси у них"))) Только мои выводы спросил и всё. Правда, выводы спросил через полтора часа после пересказа, О_о уж думала, что забыл.

Цитата

Последний человек - самый мудрый в данной ситуации. Он единственный, кто тебя не поучал:D

Тебе нужно прийти в безмятежно - созерцательное состояние. Я так понимаю, ты здорова, родные живы, ты живешь в мирном городе, там не бомбят, так что все реально.

"Стараться" и "пытаться" не нужно.  Как и суетиться. Вкладываться необходимо в действие, а не в мысли относительно действия.

Со стороны выглядит, будто ты позитив игноришь, а негативом упиваешься. В это тебя втягивает нехватка энергии в том числе.

Индульгирование - это повышенное эмоционирование по глупому поводу. Тогда как нужно принимать происходящее, как само собой разумеющееся.

 

  • Сегодня (вчера) перешла к этапу "обоняние". Концентрируюсь на запахах. Конечно, иногда забываю. Но тут надо просто добить это в привычку, как с едой. Через несколько дней будет проще и эффективнее, я знаю.
  • Я, вроде, несколько дней нормально сплю(Алиллуйя!)). Даже сегодня поела нормально, что меня таки радует весьма) Из озарений, мне пару дней назад внезапно осозналось, что я не только своим телом управлять толком не могу, так ещё и не знаю его совсем О_о. Когда у меня с утра был очередной пассивный приступ, когда просто трясёт, знобит и болит в груди, ОМП, уходя на работу, погладил меня по спине. И меня отпустило моментально, я расслабилась и заснула как человек. Весьма интересно... Я о себе многого не знаю.

Ни разу) Я просто молча собой горжусь) Я не заходила на страницу героя темы в СС, ни к нему в почту (он не вышел из акаунта на моём компе), даже на его номер телефона. Я ведь работаю в салоне связи и могу посмотреть по базе с каких номеров ему звонили и он звонил. И я знаю номер той телки. Но нет, я вообще в стороне. Понимаю теперь, при чем тут самоуважение. Но сейчас мне уже кажется, что я боюсь увидеть там нечто, что травмирует мою хрупкую психику) Меньше знаешь - крепче спишь, не надо дергать рану. 

 

Изменено пользователем Сиф
Дополнение (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально понимала, что проблема во мне. Ибо воистину, зачем и почему я творю некоторые вещи, я не могу объяснить себе сама. Хотя нет, себе то я могу, только в итоге почему-то выходит "хотел, как лучше, а получилось, как всегда"... И, собственно, проблема то - Я. И надо что-то менять же. 

Сейчас передо мной проблема того ОМП, к которому я ушла от героя темы. "Очередной Девственник". Ей богу, я не специально их нахожу. Это выясняется всегда только когда я уже начинаю с ними встречаться! Не очень ок будет ситуация, когда "Ой, говоришь, никого не было еще? Ну ты найди сначала, а потом за мной ухаживай, и ты мне разонравился"...

По сути я сама понимаю, что это самообман. Что нет во мне неземного обожания к данному ОМП ( Я помню, 1 ОМП = 1 тема. Но тут не тема отношений, а влияние ОМП на ситуацию, наверное...) Да сама эта тема за себя всё говорит... А вот тут вернемся к тому, что я тряпка. И понимание, что надо перестать быть тряпкой, это как курящем человеку сказать, что курить вредно. А он такой "А ну ок!", сигарету выкинул и больше не курит.... Понимать то мы всё понимаем, вот с деланием проблемы... С одной стороны у меня стоит что "Мы в ответе за тех, кого мы приручили", ведь данный ОМП переехал из другого города с другого конца страны, ради меня, и у него никого нет, кроме меня, по сути. Родители из дома выгнали, он с ними не общается почти, друзей почти нет, он страшный интроверт. А с другой стороны стоит начало этого абзаца. Жалость - не лучший клей для отношений. (Вообще, ИМХО: жалость - не просто бесполезное чувство, а крайне, ОЧЕНЬ СИЛЬНО вредное. Сколько раз я уже расплачивалась ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ проблемами за свою жалостливость... Но, некоторых жизнь, видимо, ничему не учит...)

а) Что я получаю от этих отношений?

Здесь, наверное, надо описать ресурсы? Внимание, секс (оч нехреновый, кстати=). Но эта тема у меня особенная, тут всё сложно), а ещё я в нем уверена. Ещё очень удобно рассматривать наглядно всякие ФАКи по малолеткам, работает, как по часам всё... Ну материально мы оба как-то друг другу помогаем, но, как правило, он хочет сам за меня платить. Говорит, что чувствует себя так комфортнее) 

б) Что я при это чувствую?

Душевные костыли я чувствую... Этот ОМП вызывает у меня непроизвольную положительную реакцию. Когда он звонит, я расплываюсь в улыбке, когда его вижу, тоже. Я это не контролирую. При этом меня, конечно, гложет чувство вины за БОМП и чувства к нему, ведь быть с одним и звездострадать по другому... Единственно, мне в голову приходило, что они оба мне не сдались даром, ибо было бы у меня что серьезное...а, ладно... И, да, ОМП знает, что я металась между ним и БОМП. Ладно, я уже писала тут про особую логику своей головушки... Ещё я чувствую себя за него ответственной. Что по сути тоже не оч круто, ибо у меня будут дети, и инстинкт материнский надо на них реализовывать, а не воспитывать мужика своего...  

в) Зачем мне это?

Мне с ним хорошо. Хоть убейте. (Когда он мне мозг не сношает) И это чертовски приятное чувство. Уж не знаю, что именно его вызывает. 

г) План ДОДа. дата.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! 

Я, короч, не знаю, что делать. Но делать что-то надо. Ибо это бессмысленно по сути. Да и не очень честно со всех сторон. Мы уже несколько раз практически расставались, так что только если опять ругаться начнем по нескольку раз в день и я психану... Сейчас он хорошо себя ведет, мне не к чему подкопаться... Отгоняю вариант малодушно пустить всё на самотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мудрец сказал: "Человек - это то, что он ест". В продолжение этой мысли, можно сказать "Человек - это то, о чем он думает".

Некоторые люди тщательно контролируют свой рацион. Количество калорий, витаминов, полезность продуктов и так далее. Но гораздо меньшее количество людей контролирует "рацион" своего мозга.

Если обратить на это внимание, то можно заметить, что стоит тебе отвлечься и снять защиту, как тебя тут же начинают грузить всякой х*йней.

Например, включил радио в машине, поймал волну с классной песней, сделал погромче, рулишь, едешь... дорога затянула, и тут, минут через 20, ты "просыпаешься" и замечаешь, что классная песня давно закончилась, и тебя грузят х*йней на полную катушку: Какой то рекламой, какими то совершенно тебе ненужными негативными новостями и так далее.

Наши знакомые, коллеги, случайные попутчики в поезде, тоже стараются нагрузить какой нибудь своей х*йней, которой занята их голова. Вообще, если ты понимаешь, что разговор зашел о какой то ненужной тебе х*йне, лучше под любым предлогом его прекратить и слиться. Говорить о х*йне - это та же бездумная трата энергии.

Из вежливости, или от скуки, этого все равно делать не стоит.

==========================

Дополнительное задание.

Засечь моменты, когда тебя стараются нагрузить х*йней. И свою реакцию на это.

------------------------------------------------

Следующий момент - это х*йня в твоей голове. В голове, чтобы был порядок, необходимо проводить уборку, пока это действие не дойдет до автоматизма. Но если мы сейчас начнем уборку, мы перегрузим автора, потому вернемся к этому позднее, когда уровень энергии повысится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об адекватности.

За пару лет чтения форума, я пришел к выводу, что больше половины авторов тем раздела РиУО, неадекватны. То бишь проблема не в бабе, и не в деньгах, и не в тупости, и даже не в незнании каких то там ФАКов,  а в неадекватных реакциях на действия других людей. В частности, их жен, любовниц, подруг.

В женском разделе это прослеживается еще ярче.

========================

Итак, что в данном контексте "адекватная реакция или адекватное действие"?

Адекватность - это не значит вежливость, толерантность или человечность. Адекватность - это оптимальное воздействие или противодействие в конкретной ситуации.

Например, тебя случайно толкнул прохожий, ты схватил палку и проломил ему голову. В данном контексте это действие неадекватно.

Но если ты гулял с девушкой, и шайка гопников дала тебе по зубам, а девушку потащили насиловать в кусты, то проломить голову одному из них, - вполне адекватно.

Та же ситуация с ДОДами. Я помню, просто орал над темой, где автор "воспитывал" свою девушку ДОДами. Опоздала - ДОД, отключила телефон - ДОД, и так далее. Любой мало - мальски значимый косяк ОЖП наказывался ДОДом. В итоге девушка его таки ДОДнула.

В данном контексте ДОДы парня = неадекват.

В другой ситуации, например, ты пришел домой, а твою бабу жарит Вася, ДОД  бабе = это адекват тотал.

===========================

Для гармоничного взаимодействия с людьми важна адекватность. В данной теме четко прослеживаются моменты, где автор неадекватит.

Следовательно, прицел сбит. Необходимо настроить.

 

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп!

Я заранее извиняюсь у Автора темы и у администрации форума но не могу удержаться  и написать Огромнейшее Спасибище Ночному Дозору за такие поучительные посты и кстати говоря не только в этой теме...

Я сама в данной момент употребляю лекарства от той боли которую постигла в результате своей неопытности...все еще зализываю свои раны..но прям с этой же минуты внимательно перечитав посты Ночного Дозора о концентрации внимания на настоящем это и есть главное лекарство от того состония невесомости которое ты получаешь попав в ДОД...)

Здесь и сейчас....остальное ерунда...

обязательно буду следить за темой...Удачи!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет № N.

Хотите притчу? Их есть у меня.

Цитата

В селении жил очень бедный старик, но у него был прекрасный белый конь. Богачи предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.

Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось всё селение и люди сочувствовали:
- Глупый старик. Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было бы продать его. Какое несчастье!

Старик, смеясь, ответил:

- Не торопитесь с выводами. Просто скажите, что коня нет в конюшне - это факт. Я не знаю хорошо это или плохо, да и кто знает, что произойдёт завтра ?

Через пару недель конь вернулся. Он не был украден, просто вырвался на волю. И не просто вернулся, а привёл с собой дюжину диких коней из леса.

Сбежавшиеся соседи наперебой твердили :

- Ты был прав, старик. Прости нас. Это не несчастье, это благословение.

Старик усмехнулся:

-  Просто скажите, что конь вернулся. Я не знаю хорошо это или плохо, да и кто знает, что произойдёт завтра.

На этот раз люди уже не говорили много, но в душе каждый посчитал, что старик ошибается.

Сын старика стал объезжать диких лошадей, и случилось так, что одна из них его сбросила. Юноша сломал обе ноги. Снова собрались люди и стали судачить.

Они говорили:

- Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын сломал ноги, а ведь он твоя опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был.

Старик отвечал:

- Скажите просто, что мой сын сломал ноги.  Я не знаю хорошо это или плохо. Жизнь - лишь череда событий и будущее неизвестно.

Случилось так, что через несколько дней после этого страна вступила в войну и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернуться домой. Люди пришли к старику, сетуя:

- Ты опять прав старик, это было благословение. Хотя твой сын и изувечен, он всё же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда.

Старик снова сказал:

-  Я не знаю хорошо это или плохо. Скажите только, что ваших детей взяли в армию, а мой сын остался дома.

Давно её мне рассказывали, и очень я её люблю =) Только знать вроде знаешь, но забываешь смотреть через эту призму.

 

Рассказать пяти людям.

 

*Прогресс 1/5.

На днях забрал друг с работы, выдал партийное задание купить его девушке подарок, ну и пока поил меня кофе, рассказывал о перепетиях совместной жизни. О, говорю, у меня есть крайне полезная притча. 

Только по-моему, этот персонаж был на своей волне, поэтому он меня слушал, да не слышал) Головой кивнул и дальше о наболевшем))

 

*Прогресс 2/5.

Пила я в перерыве своих копаний в грядках чай с хозяином дома, да тискала его собаку. 

"Что это тебя на восточную философию потянуло? Не рановато? Хотя я то с 16 лет увлекался. 

Когда плачут весной облака - не грусти.
Прикажи себе чашу вина принести.
Травка эта, которая радует взоры,
Завтра будет из нашего праха расти.

Вместо сказок про райскую благодать
Прикажи нам вина поскорее подать.
Звук пустой - эти гурии, розы, фонтаны... 
Лучше пить, чем о жизни загробной гадать!

В жизни трезвым я не был, и к богу на суд
В Судный день меня пьяного принесут!
До зари я лобзаю заздравную чашу,
Обнимаю за шею любезный сосуд.

Ну, стихи Омара Хайяма были в советское время редкостью, да и отличались сильно от классической литературы..." Ну и в таком духе беседа о высоком дальше пошла. Под шумок собакену крекеров скормила. >.<

 

*Прогресс 3/5.

Вторая мама сказала мне на это, что всё верно. Жизнь — это поток событий. Только после наших интерпретаций события приобретают то или иное — положительное или отрицательное — значение. Это то, что мы прибавляем к миру. Я говорю: "Вы меня поучаете, у меня задание - не давать себя поучать"))) Она в ответ: "Я высказываю своё мнение, а ты уже сама решай, что слушать, а что нет. Кстати, спасибо, что меня одернула, а то я тебе сначала говорю сделай то, а потом сама и мешаю и указываю XDD "

 

*Прогресс 4/5.

- ...насколько я понимаю, мораль в том, что мы наверняка не знаем к хорошему или плохому в итоге что-то приведет. - вещаю я. 

*В окна слышен православный перезвон*

- Зато я знаю, что православные эти звонят не к хорошему. Достали уже звонить. Нет, ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, в ВОСЕМЬ ПЯТЬДЕСЯТ названивали вчера, не дали мне ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ МИНУТ поспать!!"

Тут я начинаю угорать, потому что серьезно разговаривать с этим человеком возможно, конечно, но мы большей частью валяемся и хохочем.

 

*Прогресс 5/5.

Подруга. Говорит, всё верно. Знает эту притчу. Приводит примеры. Почему-то некоторые примеры выглядят, будто она себя успокаивает... Но вообще логично всё сказала. =)

 

--------------------------------

Пара строк про обоняние.

То ли дело в моём гайморите, то ли в рассеянности, но это еще сложнее, чем с едой - сосредатачиваться на запахах. Они сливаются, ничо непонятно. Если бы кто за мной наблюдал эти дни, то словил бы много лузлов. Например, как я по-тихому нюхаю печать на работе, или свежепоглаженное бельё, не пройду мимо цветущего растения, не сунув туда свой нос. Даже кошку понюхала, пахнет чем-то тёплым)) При этом я ловлю себя, что я это всё делаю с таким сосредоточенно-серьезным суровым лицом XD

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы)

С этим справилась. Теперь ключевое задание.

Объединить притчи о петухе и крестьянине в одну. Пилотную версию сбрасывать мне в личку, пока не получится годный вариант.

===================

Кошка пахнет кошкой. Канал запахов у тебя блокирован в данный момент:)

------------------------

1. Как ВС?

2. Какова ситуация с бывшим девственником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Лирическое вступление.
Скрытый текст

Йа жив, цел, орел. Вернулась в цивилизацию. Вы же не думаете, что автор малодушно слился? Захватили дела неотложные рабочие, да так плотно, что автор почти сразу спать после дня трудового падал. В четверг автор выдохнул, и ушел в отпуск, а в пятницу свинтил на фестиваль. Где не было сети. Я честно надеялась её там отыскать, обошла ВЕСЬ (!) полигон. А это  подвиг, в такую то погоду, я щитаю)) 

OP-WMOcfIXU.jpg

Зато сегодня с утра была сбыча мечт. Мало того, что с утра я попала в филиал "Dark Souls", ибо меня разбудило "ВОССЛАВЬ СОЛНЦЕ!". Светило соизволило появиться впервые за эти дни, и народ бурно радовался. Мои молитвы тоже были услышаны, ибо появилась сеть. Ну и я и таки осилила первую пилотную версию (см. выше). Не писатель я, нет у меня страсти этой. =_= К тому же, после гладких красивых постов некоторых пользователей, которых без корректуры публикуют в журналах, я свой поток сознания перечитываю через ладоньлицо иногда. И вообще, всё свободное время на этой неделе я только и занималась, что сидела и крутила эти притчи. Да я всю неделю под это засыпала =_= Так что претензии на кривой слог не принимаются. 

Сделала бы там Т1Д, но Дозор сказал, что у меня целибат на неопределенное время (окей, босс). А я не уточняла, распространяется ли оно на ОЖП, поэтому, на всякий случай, у меня распространяется на всё=)

 

  • 1. ВС

Качается на качельках. Приходов, правда, жестких нет) Иногда что-то будто подталкивает... То я изнываю несколько дней от желания позвонить БОМП, то в ярости хочу вообще его выпилить из жизни, ибо, да как он так мог!? Большей же частью я стабильно спокойно-доброжелательна. Был небольшой срыв в пятницу, когда я созванивалась с другом насчет феста, и он мне поведал, что едет туда с БОМП. Ох, я целых пол часа ехала и боялась его там встретить (ну и хотелось, да)), а потом "Ну встречу, и что? Когда встречу, тогда и разберусь, мб я его вообще не встречу, что я заранее трясусь то..."  

 

  • 2.
Цитата

Какова ситуация с бывшим девственником

 

Это полный провал. Я даже пробовала с ним поругаться, а он смотрит на меня своими глазами непонимающими доверчивыми, и я себя такоооой стервой чувствую... Как будто сама себя режу. И со всех сторон себя виноватой чувствую, совсем изъела себя... Малодушно надеюсь, что что-нибудь само случится..

 

  • На БОМП я там, кстати, наткнулась. Прошла мимо, смотря в другую сторону и угорая с компанией над чем-то. 
Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ешь мясо?

================

1. Я не помню, чтобы рекомендовал целибат. Я выступал против бессмысленного непозитивного секса.

2. О каком целибате может идти речь, если ты шпилишься с эксдевственником, который смотрит доверчивыми глазками?

============

Возможно, тебе стоит купить учебник по логике:D

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я вообще ни с кем не сплю с того твоего сообщения. (А с эксдевственником формально в отношениях, но без секса. БЕЗ ЛЮБОГО СЕКСА) =_= 

2. Я не ем мясо.

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера автор был слегка упорот усталостью, и ниасилил написать всё, что хотелось. А я считаю, оно тут быть должно.

Итак.

  • О некоторых особенностях речи.
Цитата

Не надо себя насиловать.

А тем более "стараться" или "пытаться" От этих слов вообще лучше избавиться.

Почувствуй разницу "старался сделать" или "сделал".

Так же необходимо выбросить из своей речи навсегда словосочетание "не могу"

Как минимум заменить на "не получается" или лучше "как я могу это сделаь"

На тупых кортизольных откатах ты ничего толкового не нарешаешь. Выращивай новые корешки для своего эго.

Что значит "вроде"?) Еще одно слово - паразит, делающее человека слабым и неуверенным. Или сделала / или не сделала. Или беременна или не беременна.

 

В цитатах будут пояснения. Ибо мб я что-то важное не отметила, а кому-то именно этой детали для рывка вперед не хватит.

Исключить из речи слова:

- стараюсь

- пытаюсь

- не могу

- вроде

Это было несложно, кроме "НЕ МОГУ". Это какой-то паразит. Проскакивает в любую щель. Доходит до того, что я прошу модераторов править свои посты, потому что ВНЕЗАПНО замечаю там то самое =_= Приучаю себя говорить вместо "не могу" - "пока не получается".

 

  • Об обонянии.

Я ооочень сильно поторопилась, когда заявила, что через несколько дней концентрироваться на запахах будет легко. Какое там...Тринадцатый день, а по ощущениям прогресса вообще ноль. С едой было проще хотя бы тем, что там надо поймать себя на ограниченное время (я же не нон-стопом ем). А тут хоть с прищепкой на носу ходи, чтобы разницу ощутимо ощутить =_= 

Гугл выдал три совета по улучшению обоняния:

1. Физические упражнения.

По мнению восточных философов, точки отвечающие за ваше обоняние, находятся на ягодицах. Поэтому сядьте на пол и вытяните ноги вперёд. А теперь попытайтесь на ягодицах пройти по твёрдому полу шагов пятнадцать. Для улучшения эффекта наденьте шорты с карманами сзади и положите туда немного пластмассовых шариков, бусинок или пулек с детских пистолетов.

2. Точечный массаж.

На вашем носике над крыльями носа находятся небольшие впадинки. То есть это место где заканчивается костяная часть носа и начинается хрящевая. С обеих сторон хотя бы минут по пять в день круговыми движениями массируйте эти впадинки.

На затылке, в месте где позвоночник соединяется с черепом, то есть место между черепом и первым шейным позвонком, есть точка отвечающая за обоняние и при её самомассаже снимается заложенность носа и улучшается кровообращение головы. А так как обоняние — это такая вещь, которая во многом зависит от работы мозга, то помассировать её необходимо.

3. Ароматерапия.

Очень хорошо помогает вернуть обоняние эфирное масло базилика. Это просто удивительное масло творящее чудеса. Только если вы купите натуральное эфирное масло. (Качественное эфирное масло продаётся обязательно в бутылочках с тёмным и стеклом и приписка «100% натуральное масло» должна присутствовать.)

Накапайте на донышко аромалампы 3-5 капель эфирного масла базилика и чайную ложечку воды. При нагреве масло испаряется и наполняет комнату ароматом, который попадает в ваши дыхательные пути и осуществляет лечение.

В общем, это должно занимать не больше 15 минут на упражнение. Можно выбрать одно или делать все. Жаль, там сроки результата не указаны. Пошла покупать масло базилика =_= Проверим эмпирическим путём эффективность советов.

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сиф сказал:

2. Я не ем мясо.

Фигово. Тогда не дам одно интересное задание:)

---------------------

Если ты не шпилишься с эксдевственником, то он, по идее, должен тебя прессовать и продавливать на секс.

И еще невзначай прижиматься стоячим членом.

---------------------

Все происходит очень медленно. Для тебя задач - на год вперед, если будем двигаться таким темпом. Я их не пишу сюда, ибо предыдущие не выполнены.

=========================

На каком этапе произошел стопор работы над притчей?)

Готовое начало то уже есть.

"У одного князя был боевой петух. И все ему завидовали"...:D

А дальше просто масса вариантов развития.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Я ем рыбу и морепродукты.

 

  • Конечно прессует и пробует продавить... Ругаемся даже на эту тему... Блин, а что мне делать, если самой хочется на него наброситься?)) Какое-то нездоровое желание прям иногда появляется. >.< Там нет любви огромной большой, но блин)) Я понимаю, что сравнение с парнями -не ок, но блин))) Это не я, оно (желание) появляется само О_о

 

  • Первая версия вообще не в кассу?...=( Ладно, сегодня с другого бока зайду. 

Надо ускорить продуктивность, я понял =_=

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня личка глюкнула. Письмо отражалось как прочитанное, потому пилота не увидел.

Пилот кастинг не прошел. Перерабатывай.

===========

Чтобы ускорить продуктивность, необходимо избавляться от ненужных дел. И букв)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2016 в 19:11, Alagar сказал:

А почему не ешь мясо, но ешь рыбу?

Может ей мясо просто не нравится .

Потому что вегетерианцы не едят рыбу, яйца и тд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Sonica said:

Может ей мясо просто не нравится .

Потому что вегетерианцы не едят рыбу, яйца и тд .

Главное, чтобы это ей не мешало своему мужчине готовить мясо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мы с моим мужчиной как-нибудь урегулируем этот вопрос)))

-------------------------------------------------

Цитата

Обоняние.

Нас постоянно окружают тысячи запахов, на которые мы успешно научились не обращать внимания. На самом деле, даже металлические вещи имеют запах.

Здоровые и больные люди пахнут по - разному. Дети и взрослые пахнут по - разному. Женщины и мужчины пахнут по - разному. Важно минимум 14 дней сосредотачиваться именно на запахах. На самом деле, это целый огромный мир. И, если обратить на него внимание, он просто ворвется в твою реальность, наполнив каждый момент твоей жизни.

Короч провал тут у меня=(. Я понимаю, что от меня требуется, но оно не приходит. Думаю, рано или поздно осознание меня таки накроет =) Так что пока идем дальше по списку. Пока я наверняка знаю, что одна из наших кошек всегда пахнет мамиными духами. Причем в рандомном порядке))

-----------------------------------

Тут серьёзный подход к делу) 

IVWsnkSRTPM.jpg

----------------------------------------------------------------

А эт просто потому что это моя тема и пощу сюда чо хочу) Хорошее сегодня настроение. =)

KOIc3cLLKlQ.jpg

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.06.2016 в 17:42, Ночной Дозор сказал:

Фигово. Тогда не дам одно интересное задание:)

Сенсей, напиши про мясо, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскучились по притчам? Итоговый вариант, прошедший цензуру. (Мне кажется, что Дозору просто надоело фаниться с того бреда, который я присылаю >.<):D

----------------------------------------------------------------------------

У молодого князя был  отличный бойцовый петух, и все любители петушиных боёв ему завидовали . Сам же хозяин петухом своим очень гордился и не упускал возможности выставить его на бой, потешиться силой и ловкостью, кои демонстрировал петух в схватках.

Однажды на бои пришел неизвестный чужестранец и выставил своего петуха на арену. В первом же бою он одержал победу над петухом князя, изрядно потрепав знаменитую птицу. 

Князь в гневе вызвал Мастера на поединок, и проиграл, ведь в ярости совсем забыл об осторожности.

- Поражение - это не хорошо и не плохо. Точно можно сказать лишь то, что этот бой петух проиграл. Впрочем, как и ты. - произнес Мастер и предложил князю натренировать его петуха.

Не обратил внимания князь на слова чужака, но очень обрадовался предложению. Это ведь редкая удача, - встретить такого мастера.

Пришло время очередных боёв, однако Мастер не выпустил петуха:

- Очень агрессивный. Стремится всем доказать свою силу. Нет в нем холодного рассудка, необходимого для победы.

Разозлился князь, ведь на кону стоит его репутация! Схватил петуха, прыгнул в седло и поспешил в город. А так как скакал он сломя голову, то не удержался на лошади и упав, сломал ногу.

Покачал головой Мастер и сказал удрученному князю:

- Это не хорошо и не плохо. Ты же не знаешь к чему это приведет в итоге. Так зачем зря нервничать?

Позже узнал князь, что в это время в городе начался пожар, и много людей погибло. Скорее всего, погиб бы и он сам, если бы поспел на бои. Вот тут то и задумался князь над словами Мастера. 

Вскоре вернул Мастер петуха. Пришел князь посмотреть на своего любимца, и увидел, что петух стоит посреди двора и ни на что не реагирует, будто из камня вытесан. Другие же петухи, едва его завидев, бегут прочь в панике.

Отказался князь выставлять петуха на бой, сказав, что нет чести в победе над теми, кто слабее. 

Посмотрел на это отец князя, да пригласил того в совет. Ещё и отдал под управление половину земель. Мол, сын, наконец, повзрослел - о делах думает, а не о забавах. 

Все бросились поздравлять князя и завидовать ему. Дескать, какой почет и уважение: такой юный, а уже в совете заседает наравне с седобородыми старцами. 

- Хорошо это или плохо - смотря с какой стороны посмотреть, - улыбнулся князь. - Только одно я знаю наверняка - у меня теперь намного больше дел и обязанностей.

------------------------------------------

Скрытый текст

Пока я корпела над тетрадкой, у меня в голове наигрывала "Истерика" Агаты Кристи... А ещё почему-то упорно всплывал рассказ моего друга о фильме "Пять бутылок водки". Сюжет таков, что у хозяина какого-то задрипанного бара украли пять бутылок водки, и он, собственно, весь фильм страдает по этому поводу. И там есть момент, где он бухой смотрит в зеркало и патетично вопрошает: "За ЧТООООО?!?!?! Я же вас кормил! Я же вас поил!!! Нелюди! Уродыыы.... ЗА ЧТООООО!?!?". Фильм сам я не смотрела, да и не буду даже ради интереса. Испортится всё впечатление же :D:D

Это не к тому, что что-то не понравилось МНЕ. Но именно так почему-то представлялись главные герои притч в эмоциях XD

----------------------------------------------

Цитата

И вообще, хватит рассказывать про исписанные тетрадки. Показывай мне результаты.

Я прям таки оскорблен недоверием)))

rqje1SFN5b4.jpg

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь задания.

1. Рассказать получившуюся притчу трем людям:

а) Второй матери. Она может сказать что то дельное.

б) Управляющему. Он сможет увидеть суть.

в) Брату. Он в ответ расскажет тебе о себе. То, что он будет говорить, касается его самого, а не тебя. Слушай и мотай на ус.

-------------------------------------

2. Опираясь на проделанную работу над притчей, в следующем посте переписать информацию, изложенную в стартопике данной темы. Помня о том, что краткость - это сестра таланта, но мачеха гонорара. Гонорар тебе за количество букв не платят, потому краткость отныне и твоя сестра)

======================

3 часа назад, моська сказал:

Сенсей, напиши про мясо, пожалуйста.

Задание с мясом отлично подходит для "мимимишной" карты автора. Доверчивые глаза эксдевственника, "рука не подымается" и все такое.:D

Но, к сожалению, автор не ест мяса. Если я когда - нибудь буду вести ОЖП с подобной картой, и она окажется мясоедом, то обязательно включу это задание в развивающую программу:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с автором разная скорость:wacko:

Время у меня появляется урывками, потому даю следующий блок, пока автор, высунув от усердия язык, исписывает тетради в клеточку даосисткими вариантами своей истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дорогой ресурс.

Смерть - лучший советчик.

Дон Хуан Матус

 

Утраченные деньги можно вернуть, заработав снова. Потерянное здоровье, - восстановить. Практически все человеческие ресурсы возобновляемы. Кроме времени.

Но большинство людей живет так, будто они бессмертны. Тратят время на какую то х*ню, страдают из за какой то х*ни, думают о какой то х*не... На мой взгляд, такое может позволить себе только бессмертный.

Сомневаться в своих решениях и менять их, - может позволить себе только бессмертный.

В мимолетности и скоротечности жизни есть определенная прелесть, заставляющая упиваться каждым моментом и писать свою историю без черновиков.

====================================

...И я уйду. А птица будет петь,
как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.

На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрет закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.

С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за беленою стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет...

И я уйду; один - без никого,
без вечеров, без утренней капели
и белого колодца моего...

А птицы будут петь и петь, как пели.

                                                                                                                Хименес Хуан Рамон

==================================

Очень мощно о смерти пишет в своих книгах К. Кастанеда.

" Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Мысль о смерти - единственное, что способно закалить наш дух "

" Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"

===================================

Конечность человеческого бытия, - это фактор, который может сделать нашу жизнь безупречной.

 

Понятно, что автор не воин, и не преследует цели жить безупречной жизнью. Понятно, что она не воспринимает негативные события как вызов. Понятно, что "она девочка и не хочет ничего решать":D

Но это не отменяет ее грядущей кончины. И осмысленное отношение к  собственной смерти в журнале саморазвития, на мой взгляд, должно играть, как минимум, одну из ключевых ролей.

=========================================

 

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задания:

1. Написать собственную эпитафию. Можно при этом поплакать от жалости к себе.

2. Представить, что ты просыпаешься утром и знаешь, что этот день для тебя - последний. Написать план на этот день. Как бы ты его провела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А ведь я был бы давно счастлив, если бы не я."(с)

В начале этой эпопеи моей адекватности хватало только на то, чтобы понимать, что я веду себя неадекватно. И надо бы что-то менять. Да вот только Что и, главное, Как?...

Дано:

Я - ОЖП1 - 25 лет

ОМП1 - 23 года

ОМП2 - 21 год

ОЖП2 - 26 лет

Лтр 1,5 года с ОМП1. Последние пол года БЗ сильно завалилось в его сторону, но без аддикции. В декабре того года у меня появляется ОМП2, который кормил меня эмоциями, и я подсела.

ОМП1 в очередной раз сильно накосячил, и моя гордость таки не выдержала. Я ДОДнула его, и, получается, перешла к ОМП2. 

ОМП1 зажало, он забегал меня вернуть. На что я заявила, чтоб чтобы всё было честно, то пусть ищет себе ОЖП, и потом поговорим. Он и нашёл ОЖП2. При этом от меня не отцепился, названивал, говорил, что не отступится, любит только меня, рядом представляет только меня, а ОЖП2 ему даже жаль, потому что когда он трахает её, то думает обо мне, ибо иначе не получается... Ну, собственно, я и сломалась, ибо пока в минусе сидела, мне этих чувст всяких от него и хотелось.

Автор сломя голову ломанулся к ОМП1, где выяснилось, что ему ОЖП2 прям уже нравится, и теперь это он не может выбрать. Точнее, меня отпускать не хочется, но я раздражаю, а она прям вся волшебная. Узнав сие, автор в истерике убежал из дома, заблокировав аж на целые сутки ОМП1 где только можно. По истечении этих суток автора зажало и она побежала делать Б. На что получила Д. Автор сделала колени, и прожала ОМП1 на попытку быть вместе. 

Потом ОЖП1 наткнулась на форум, и с тех пор выпилилась из жизни ОМП1 и выпилила его из своей жизни. Но вся такая всё равно его любит. 

Автор понятия не имеет, хорошо ли всё случившееся или плохо (но чот сейчас считает, что всё к лучшему))).

И, вообще-то, стремится именно стать воином, а не покорной овцой, хоть и милой...

И вообще

p6M8IBZncTo.jpg

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не годится. В ж*пу "ОЖП, ОМП, ЛТР".

Задача стояла другая. Взять философию, заложенную в получившейся в итоге притче и наложить на свою ситуацию. И с этой точки зрения изложить инфу из стартопика.

Переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайней мере по краткости нареканий нет :wacko: XD

Дубль 2.

Встречались полтора года парень и девушка (я). Со временем отношения начали скатываться в рутину. За девушкой начал ухаживать другой юноша и она в него влюбилась. Неизвестно, хорошо это или плохо. 

Однажды парень девушку сильно обидел и она его покинула, посоветовав завести другую. И он нашёл разлучницу. Опечалилась девушка, ведь никуда не пропали её чувства, но теперь поняла, что это не хорошо и не плохо, просто у него теперь другая.

Тогда девушка себя сильно корила, и боги послали ей Учителя. Когда девушка это поняла, то сначала очень обрадовалась, потом дошло до неё, что никто не знает к чему это приведёт в итоге. Так что девушка просто сделала выбор и принимает происходящее, как данность, без всяких "если бы".

Поставила девушка цель и идет к ней. Но чтобы продуктивным был путь, успокаивает она разум и учится жить.

-----------------------

Эээ... В общем. Если ставить вопрос так: "Что бы я написала на своём надгробии?", то:

"Ценившая превыше всего чудо жизни. Оставшаяся навсегда частью этого мира. Не скучайте, ещё увидимся."

 

Метафизический кризис, когда осознаёшь смертность всего, я пережила в 19 лет. Тогда на меня накатывали приступы страха смерти, некий протест против... А сейчас я не боюсь умереть) Да и жалости у меня к себе не имеется) По крайней мере сейчас.

У автора нестабильная психическая система (что бы там автор про себя не думал))), и периодически накатывают панические атаки. Приступы боязни смерти там тоже есть) Если за несколько часов меня не отпускает, то автор топает смотреть фильм "Фонтан". И чот сразу потом ловит дзен и попускается) Но прям вообще редко бывает.

PS. А еще посадите на моей могиле кошачью мяту))
7oceLwIUy30.jpgaP_NBJLjjls.jpg

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое вступление (ибо автор же не может без много слов =_= ).

Скрытый текст
  • Немного о прошлой неделе XD

9b9K8GozImM.jpg

  • Недели полторы назад рассказывала о происходящем своему другу. Про задания, чем занимаюсь....И жаловалась на кризис жанра: не знаю, мол, с какой стороны подступиться к притчам, всё мне не нравится, что получается...  Он меня послушал, не стал ничего советовать, а в ответ просто рассказал свою любимую притчу. Меня оч зацепило, если честно) Но рассказывать сюда было вроде как не к месту, так что я не стала умничать >.< А тут вот оно как в итоге получается...

Притча о тигре и землянике.

Один человек шел по лесу и наткнулся на спящего тигра. Он бросился со всех ног прочь, но тигр проснулся и кинулся за ним. Подбежав к обрыву, человек стремительно скатился вниз по склону и из последних сил уцепился за корень дикой лозы. Тигр наверху рычал, пытаясь дотянуться до своей жертвы. Человек, дрожа, посмотрел вниз — там его поджидал еще один голодный тигр! И тут из норки в обрыве вылезли две мышки — одна белая, другая черная — и принялись грызть корень. Ища спасения, человек осмотрелся и увидел неподалеку кустик дикой земляники с одной-единственной спелой ягодой. Держась одной рукой за корень, другой он потянулся и сорвал землянику. Какая же она была вкусная!

План действий на последний день своей жизни. 

Млин... Зная свою раздолбайскую натуру, четкий план даже составлять не хочется. В голову приходит только список того, что бы я хотела сделать в рандомном порядке:

  • Написать письма всем близким людям.
  • Убраться дома.
  • Тут должен был быть пункт о продаже своих органов на донорство после смерти, но у нас в стране это запрещено >.< Насколько я поняла, органы просто так изымают у свежих трупов при возможности, если при них нет записки, что сие (изымание органов) делать категорически нельзя (тоже мне гарантия). А вот продать нинини... Ну а знакомых, могущих поспособствовать, у меня нет. К счастью или к сожалению, никто не знает. :D
  • Гладить котов.
  • Купить огрооооомный букет цветов домой. (Не спрашивайте :wacko:
  • Пробежать километров так пять по лесу. Пройтись босиком по траве, валяться в ней же и вдыхать её запах. Смотреть на небо. 
  • Выпить свежевыжатый апельсиновый сок. 
  • Покрасить волосы в разный цвет))
  • Прыгнуть с парашютом (какая я оригинальная то :D)

Чот как-то грустно выглядит. Ну да я не претендую на оригинальность или великие свершения (пока ещё))).

 

----------------------------------------------------------------

Кстати, насчет чашек.

Оооо... Текстура... Со зрительным каналом у меня всё куда лучше. Я могу минут двадцать просто залипать на какую-то поверхность. Такое ощущение, что глаза просто пьют изображение О___О. И хочется ещё и ещё. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по заданию "дубль" два, - нормально, только "учителя" зря приплела.

Задача была - переписать инфу из стартопика, а не говорить о том, что сейчас происходит.

Внимательней читай условия задач.

====================

Твоя эпитафия говорит о том, что ничего менять не нужно. Ты считаешь себя милой, веселой, с тонким чувством юмора, и это тебя устраивает.

Прием написания собственной эпитафии используется для того, чтобы найти смысл своей жизни. Человек пишет ее и понимает, что если он умрет прямо сейчас, то в его эпитафии не будет ничего особенного. Жил себе какой то человек. И умер. Ну, и, в принципе, всё.)))

----------------

А вот если бы там было написано "Великий врачеватель, которая спасла тысячи жизней, вечная память потомков"...

Тут был бы уже другой разговор.

 

 

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сиф сказал:

 

  • Написать письма всем близким людям.
  • Убраться дома.
  • Гладить котов.
  • Купить огрооооомный букет цветов домой. (Не спрашивайте :wacko:
  • Пробежать километров так пять по лесу. Пройтись босиком по траве, валяться в ней же и вдыхать её запах. Смотреть на небо. 
  • Выпить свежевыжатый апельсиновый сок. 
  • Покрасить волосы в разный цвет))
  • Прыгнуть с парашютом (какая я оригинальная то :D

Список близких людей где? И что ты хочешь написать в этих письмах?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я же ещё не великий врачеватель... Я чот писала исходя из того, что умру прям сейчас...

1. Родители. Что я их люблю, несмотря ни на что. Опишу какие-нибудь приятные моменты, которые я помню.

2. Второй маме. Поблагодарю за всё, что она для меня сделала. Напишу, как и насколько это было для меня важно.

3. Младшей сестре. Напишу слова поддержки, и чтобы она не расстраивалась насчёт мелочей)

4. Младшему брату. Что я на самом деле очень его люблю)) 

5. Другу-историку) Что он для меня значил. Вспомню, как мы познакомились. Через что вместе прошли. Нажелаю всяких милостей)

6. БОМП)))) Что желаю ему счастья, и несмотря ни на что люблю. 

7. Тетё.

8. Ангелу.

Да чот я всех люблю короч)) Получается что я пишу всем примерно одно и то же, через призму взаимоотношений с получателем. Как они все были для меня важны, как они на меня повлияли, и благодарность за всё... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел это кто?

==============

Когда у тебя ближайший выходной день?)

Для этого дня есть неплохой план.

==============

Пишешь письма, людям, указанным в списке, (всем, кроме БОМП, ибо стратегия не позволяет), и желательно на бумаге.

Отправляешь, естественно. Убираешься дома, прыгаешь с парашютом, красишь волосы в разные цвета ну и далее по списку.

Парашют, покраска волос и письма - в приоритете.

=====================

Думаю, задача ясна. Действуй.

P.S. Естественно, акцент на фактуре никто не отменял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...