Перейти к публикации
пикап.Форум

9 типов взаимоотношений


Рекомендованные сообщения

В современном социуме,люди стараются упорядочить свое понимание,касательно взаимодействия,с другими людьми. С коллегами на работе,друзьями и конечно же,с противоположным полом.

В представленной структуре,будут присутствовать два понятия - Потребить и Дать.

Потребить - Человек желает получить удовлетворение,реализовав свои собственные интересы,при этом,не учитывая интересы другого человека. Потребляя,человек получает удовлетворение от реализации своих интересов,вне зависимости от того,получит ли удовлетворение,от реализации его интересов,другой человек или нет. Потребляя,человек действует по принципу "Я могу получать удовлетворение,от тех или иных своих действий,даже если другой человек,удовлетворение,от моих действий,не получает".

Дать - Человек желает получать удовлетворение от факта того,что он смог удовлетворить интересы другого человека. Давая,человек получает удовлетворение от реализации своих интересов,только в том случае,если от реализации его интересов,получил удовлетворение другой человек. Давая,человек действует по принципу "Я могу получать удовлетворение от тех или иных своих действий,только в том случае,если другой тоже получает удовлетворение от моих действий"

Потребляя,человек совершает поступки,которые не устраивают другого человека.

Давая,человек всегда считается с интересами другого человека.

Какие существуют типы взаимоотношений,между представителями противоположного пола?

Существует 9 типов взаимоотношений,которые делятся на три группы - группа В,группа Б и группа А.

Группа В состоит из 5 типов отношений. Группа Б состоит из 3 типов,а в группе А располагается всего один тип. Название системы 5-3-1.

Группа В (1 тип отношений)

М отказывается давать и отказывается потреблять. Ж отказывается давать и отказывается потреблять. Пара невозможна. Связь делового характера.

Группа В (2 тип отношений)

М отказывается давать и отказывается потреблять. Ж отказывается давать,но желает потреблять.  Пара невозможна. Безуспешная попытка манипуляции,со стороны Ж,в стремлении эксплуатировать М.

Группа В (3 тип отношений)

М отказывается давать и отказывается потреблять. Ж желает давать. Пара невозможна. Безответная любовь,со стороны Ж.

Группа В (4 тип отношений) 

М отказывается давать,но желает потреблять. Ж отказывается давать и отказывается потреблять.  Пара невозможна. Безуспешные попытки манипуляции,со стороны М,в стремлении эксплуатировать Ж.

Группа В (5 тип отношений)

М желает давать. Ж отказывается потреблять и давать.Пара невозможна. Безответная любовь,со стороны М.

 

==========================================================================

Группа Б (1 тип)

М отказывается давать,но желает потреблять. Ж отказывается давать,но желает потреблять. Пара возможна. Взаиморасчетные отношения (любовница/спонсор). Легкозаменяемы.

Группа Б (2 тип)

М отказывается давать,но желает потреблять. Ж желает давать. Пара возможна. М эксплуатирует Ж. М - независим от Ж. Ж зависима от М. Ж - легкозаменяема. М - труднозаменяем (или вообще не заменим).

Группа Б (3 тип)

М желает давать. Ж отказывается давать,но желает потреблять. Пара возможна. Ж эксплуатирует М. Ж не зависима от М. М - легкозаменяем. Ж - труднозаменяема (или вообще не заменяема).

=========================================================================

Группа А

М желает давать. Ж желает давать. Пара возможна. Взаимная любовь. Оба партнера сильнозависимы друг от друга. Трудно заменимы или вовсе не заменимы.

=========================================================================

Таким образом,проанализировав свои действия (не слова),в сторону партнера,вы сможете определить,на какой тип отношений претендуете вы. А проанализировав действия (не слова)вашего партнера,вы поймете,на какой тип отношений настроен ваш партнер. Сопоставив свои действия,с действиями вашего партнера,вы получите представление о типе ваших взаимоотношений.

 

 

Спасибо Александру Фломастеру,за материал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Потребляя,человек совершает поступки,которые не устраивают другого человека.

Давая,человек всегда считается с интересами другого человека.

 

Потребляя, человек может совершать поступки которые могут устраивать всех. Как частный случай. Он этого не хотел. Так получилось, что все довольны.

Упс... ну надо же, я потребляю, но все довольны.

...

Точно так. В процессе "давания" многим глубоко пох*й, надо-ли кому-то то, что он/она даёт.

Просто альтруистирует чувак, а у людей проблемы. Так тоже бывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям свойственно преувеличивать свои заслуги и приуменьшать чужие. При этом чем более эгоистичен человек, тем более белым и пушистым он видит себя. Некоторые говорят о себе "я эгоист", но этот факт их явно не парит. Так что объективность "оценки" сомнительна.

в целом теория интересная, а вот практичность - под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Зеленый ниндзя said:

Потребляя,человек совершает поступки,которые не устраивают другого человека.

И это не так. Наоборот люди очень любят давать. Помогать и так далее.

А брать это великий дар мужика, самца ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЩАС СЪЕМ! сказал:

А брать это великий дар мужика, самца ...

Я бы сказал:

СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ

и

ПОЧЁТНАЯ ОБЯЗАНОСТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа Б (1 тип)

М отказывается давать,но желает потреблять. Ж отказывается давать,но желает потреблять. Пара возможна. Взаиморасчетные отношения (любовница/спонсор). Легкозаменяемы.

Спонсор предполагает вкладывание ресурса. Так как и любовник, такие отношения предполагают или безответную любовь или спонсорство за секс. А это скорее всего классические СО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Delicateflower сказал:

Людям свойственно преувеличивать свои заслуги и приуменьшать чужие. При этом чем более эгоистичен человек, тем более белым и пушистым он видит себя. Некоторые говорят о себе "я эгоист", но этот факт их явно не парит. Так что объективность "оценки" сомнительна.

 

Эгоизм - целевая группа В. Только потребление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с вариантом, например, таким. М желает давать, но не все и всегда. Скажем, жениться не хочет (разведен, больше не хочет) и детей не хочет (свои есть - их бы поднять). Но в остальном полный ТФН (денег у его много - богатый бизнесмен), т.е. в любое время поездки куда угодно на какой угодно срок, если только милая пожелает. Подарки такие, что любая Ж визжать от восторга будет.

Вот это как, М желает давать или все же нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под даваемым и потребляемым,подразумевается некий набор ожидаемого (эмпатия,удовольствие,удовлетворение эго,деньги,время и т.д.). Если,по совокупности,кто то из отношающихся значительно преобладает над своим партнером,то... смотрим выше.

3 минуты назад, Заметил сказал:

 

Вот это как, М желает давать или все же нет?

 

Отношения - это двое. Помимо М,нужно рассмотреть позицию Ж. Сопоставив их действия,определяем,к какой группе они относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема, конечно, интересная, но очень спорная.

И все очень субъективно. К примеру для влюбленной женщины лет 20 ее возлюбленный идеален. Он довозит ее до дома, он дарит подарки. Он весь такой уверенный, красавчик и вообще душка.

Но так как взгляд у нее замылен, она не может осознать, что его подарки - пару дешевых роз, а довозит он ее только после секса. Она просто не осознает, что ему просто удобно и он имитирует отношения, чтоб ее трахать.

И спроси ее про тип отношений, она скажет - мы оба даем и получаем, у нас любовь. Но по факту это не так.

Я не говорю о банальном СО, я именно о тех отношениях, где партнер вкладывается достаточно,чтобы удовлетворить другого, но мог бы дать больше если бы любил по настоящему.

Ведь в отношениях с другой, по настоящему любимой женщиной тот же самый парень подвозил бы чаще, подарки были бы более оригинальными и прочее такое. И этот парень теперь уже сам считает, что у него с этой новой девушкой настоящая любовь, которую он так искал. Но он игнорирует, что она не так часто звонит первая и повышает  на него голос, ведь для него показателем ее любви является секс и то, что она изредка ему готовит, а факты,к примеру, флирта с другими омп или неуважение, которое проявляется в ее повышенном на него при посторонних голосе он просто не замечает.Он - заплатка после неудачных отношений.  Ожп страдает по бывшему ночами и уйдет как только как сразу, но влюбленный парень этого не знает и думает, что все великолепно.

Схема интересна для анализа отношений со стороны, но внутри отношений она не очень работоспособна, так как человек может объективно определить лишь свое отношение.

Мы говорим, конечно, о несведующих в отношениях людях, для опытных эта схема просто не нужна, они и так все понимают, кто есть кто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,у кого вопросы по схеме,внимательно ознакомьтесь с определениями Давать и Потреблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Все,у кого вопросы по схеме,внимательно ознакомьтесь с определениями Давать и Потреблять.

Все, мой косяк, каюсь)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Отношения - это двое. Помимо М,нужно рассмотреть позицию Ж. Сопоставив их действия,определяем,к какой группе они относятся.

Это уход от ответа. Позиция Ж не дает конкретики, т.к. твои группы привязаны как к позиции Ж, так и М. Допустим я скажу Ж отказывается давать, но желает потреблять. И что? Где определенность - это группа Б тип 3, группа В тип 2, группа Б тип 1?
Вопрос мой был не о конкретном типе, а об интерпретации поведения М. Дает он или не желает давать по твоей теории? Если дословно по твоим определениям, то М получает удовольствие, удовлетворяя лишь часть запросов Ж (от этого она довольна), но не получает удовольствия и не удовлетворяет часть других потребностей Ж (от чего она не довольна). Может стоит какие-то интервальные оценки давать (скажем, дает на 75%), а не бинарные (дает/не дает)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Заметил сказал:


Вопрос мой был не о конкретном типе, а об интерпретации поведения М. Дает он или не желает давать по твоей теории? Если дословно по твоим определениям, то М получает удовольствие, удовлетворяя лишь часть запросов Ж (от этого она довольна), но не получает удовольствия и не удовлетворяет часть других потребностей Ж (от чего она не довольна). Может стоит какие-то интервальные оценки давать (скажем, дает на 75%), а не бинарные (дает/не дает)?

 

Мне кажется,стоит рассматривать не в количественном эквиваленте,а само желание Дать.. Опять таки,чтобы типизировать какие то отношения,нужно рассматривать чьи то действия,относительно действий партнера. Если ты Даешь,а твой партнер не понятно что (или Дает или Потребляет),то давать определение как то сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Мне кажется,стоит рассматривать не в количественном эквиваленте,а само желание Дать.. Опять таки,чтобы типизировать какие то отношения,нужно рассматривать чьи то действия,относительно действий партнера. Если ты Даешь,а твой партнер не понятно что (или Дает или Потребляет),то давать определение как то сложно.

Подожди. Если речь о желании дать, то еще запутаннее. М говорит (и думает), что дает. Однако у него есть какие-то ограничения, которые он может считать не такими и важными, но они могут быть важны для Ж. Скажем, не хочет жениться. Если его спросить - он готов сделать все для Ж, ну да... не жениться, но это же мелочь. С его т.з. он желает и дает по-полной. Однако для Ж эта мелочь - совсем не мелочь. Она может считать, что он ей не дает или дает недостаточно. Как тут быть тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дает эта классификация? Позволяет предсказать развитие отношений?

Цитата

Потребляя,человек совершает поступки,которые не устраивают другого человека.

Давая,человек всегда считается с интересами другого человека.

Потребляя можно и давать :)

Например мужику нравится жестко трахать бабу и ему плевать что там эта баба себе думает. А баба от этого тащится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял о чем ты...

Попробуй прочитать материал еще раз,более внимательно,а именно определения Дать и Потреблять. Если удовлетворение чьих то интересов идет вразрез,с интересами партнера,то это называется Потреблять. В твоем случае (не желание жениться),М не дает Ж того,что удовлетворяло бы ее интересам,если она заинтересована в браке.

2 минуты назад, Милениум сказал:

Что дает эта классификация? Позволяет предсказать развитие отношений?

 

Позволяет смотреть на имеющиеся отношения,без розовых очков. Многие темы,в этом разделе,начинаются примерно так... "У нас все было замечательно и тут ДОД..."

Ранняя диагностика болезни повышает шансы,на ее излечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милениум сказал:

Понял. Т.е. не важно получает баба удовольствие или нет. Важно что мужику на это плевать.

Если баба влюблена,а мужик нет? Группа Б (2 тип)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все типы, где один из участников отказывается и потреблять, и дават (т.е. он совершенно безразличен), там с другой стороны возможны только попытки потреблять, так как давать (судя по определению) безразличному человеку против его воли невозможно, это будет означать не учитывать его интересы и желания, следовательно - потреблять.

По определению "потреблять" ближе к вредительству, чем к потреблению. Это, по-моему, абсолютно ненужное искажение смысла слова. Не надо нагнетать лишним негативизмом нейтральное понятие "потреблять". Быть потребителем не всегда (даже очень редко, на самом деле), означает наносить вред. Ресурсы, которыми люди вобщем, и мужчины и женщины в частности обмениваются, настолько специфические и разные, что не всегда возможен равноценный бартер.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеленый ниндзя сказал:

Понял о чем ты...

Попробуй прочитать материал еще раз,более внимательно,а именно определения Дать и Потреблять. Если удовлетворение чьих то интересов идет вразрез,с интересами партнера,то это называется Потреблять. В твоем случае (не желание жениться),М не дает Ж того,что удовлетворяло бы ее интересам,если она заинтересована в браке.

Хорошо. Пусть он потребляет так. При этом в остальном отдает (путешествия, подарки и т.п.). Тогда выходит, что он хочет давать и хочет потреблять. Неужели не важно в какой пропорции? Например один не хочет жениться, детей, вместе жить и детей (это он потребляет) и хочет цветы каждый день дарить (дает). Другой не хочет цветы дарить вообще (потребляет), но согласен на брак, детей (дает). По данной теории выходит они равнозначны, т.к. оба и хотят давать и потреблять. Но ведь очевидно, что это не равнозначные варианты для Ж. А Ж в свою очередь может хотеть давать и потреблять, но тоже в разной степени. По теории если оба хотят давать - пара жизнеспособна. И не важно насколько они там хотят давать.
Мне кажется сильно упрощенные выводы выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Заметил сказал:


Мне кажется сильно упрощенные выводы выходят.

Возможно.

В данном контексте,отношения уже обсуждались,в ФАКе о семейных отношениях - все дело в приоритетах. Если Ж важнее брак всех цветов и путешествий,а М не может ей этого дать,пытаясь сублимировать ее желания,в русло,выгодные ему,то это опять таки Потребление и только потом Отдача.

Все дело в приоритетах.

Наглядно...

Есть М1 и Ж. У них яркие отношения,они путешествуют,совместное творчество,море позитива. Но это верхняя планка того,что может дать М1. Эскалация отношений,в виде подвенечного платья изначально не предусмотрена.

Если,для Ж,замужество сверхважно,то появление М2,который будет готов удовлетворить ее интерес в браке,только вопрос времени (Вася).

В данном случае,У Ж и М2 - совпадение интересов. Ж уходит от М1. Подтвержедние можно найти во многих темах РИУО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ещё надо б конкретизировать что кому давать а кому что брать
а то иногда бабы кичаться образованием а мужики приглашают на концерт Стаса Михайлова:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее распространенный набор ресурсов описан выше - эмпатия,время,деньги,удовлетворение эго,удовольствия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня спрашивали что, по моему мнению, самое важное для отношений. Я говорила "уважение ", но продолжать "как самого себя" вслух не решалась - звучит слишком оптимистично ;) но похоже без этого никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Возможно.

...

Наглядно...

По поводу "наглядно" это и так понятно. Меня больше волновал вопрос по поводу "возможно". В теории наглядности как раз не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...