Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ "Справочник по расставанию" (В заморозке)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Идея хорошая. Подкину мыслей, о которых редко говорят. О причинах разрыва.   Первое - секс. О нём не стоит забывать, это важно. Секс должен быть хорошим, безупречным.  Что дел

На самом деле, люди - они как хлеб, каждый день проверяют из какого же они теста. Одни черствеют до состояния сухаря, другим удается сохранить тепло и свежесть, лишь слегка покрывшись жесткой коркой.

Заметил, что у нас нет единого ФАКа по самому главному вопросу, который задают приходящие сюда парни. Решил это дело исправить и написать данный ФАК. Однако я не считаю себя гуру по отношениям, поэтом

Мож лучше фак по самому началу отношений?  По развитию, а не починке. 

Обратил внимание, что я не очень понимаю, как вести с себя в ЛТР на самом начальном этапе.  С бывшей просто начали СО и 70% времени просто трахались. Хотя не уверен, давно это было. 

А тут скорее наоборот, на 3-4 встречи 1 с сексом (в среднем), но с другой стороны и месячные не помешали.Единственное, что сестра её приезжала маленькая, из-за которой не очень удобно было, но даже так удалось домой затащить. Последние две свиданки заканчивали очень поздно из-за моей работы, поэтому ей надо было сестру до дома вести. 

Она, конечно, готовит мне вкусняшки, активно участвует в планировании мероприятий и хорошо отзывается на мои варианты, трогает, как-то странно поглядывает, будто неверя. Но барометр -  секс. В те разы, когда было,  просила добавки, но по частоте меня не очень устраивает.  (нам по 21 примерно, общаемся где-то полтора месяца, добыл её в трамвае) 

Ещё судя по всему она ВПр, часто говорит про эмоции, ну и по ней видно. Я привык все же к НПр, а сам я тоже ВПР, но себя контролирую от части. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dodje сказал:

Мож лучше фак по самому началу отношений?  По развитию, а не починке.

По началу и развитию уже есть ФАК от Дава.

Конкретно по расставанию и возврату - нет.

Тематика создания тем явно указывает на конкретную потребность по возврату.

Если хочешь обсудить свою личную ситуацию, то создавай отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне структура понравилась, тема актуальна, так как есть желание вернуть, поэтому поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

Идея хорошая.

Подкину мыслей, о которых редко говорят.

О причинах разрыва.

 

Первое - секс. О нём не стоит забывать, это важно. Секс должен быть хорошим, безупречным. 

Что делает секс не безупречным, помимо банальных отсутствия навыков и бревнистотси парня?

Его делает не безупречным - неконтролируемое желание иметь секс.

Женщин очень раздражает, когда им постоянно, на протяжении многих лет приходится давать парню из альтруистических соображений тогда когда она сама не хочет, но ему приспичело. Это становится причиной подспудной, подсознательной ненависти и презрения к мужику, как к слабоумному идиоту, чьи слабости бабе приходится скрипя зубами обслуживать. Это медленно но верно делает для неё секс с ним априрори отвратительным и неприятным, тошнотворным занятием. Это убивает напрочь её либидо и желание к данному конкретному мужику, а также повышает её желание свинтить налево и получить хоть какое-то удовлетворение от другого мужика который её не выбесил ещё ) Это убивает и рушит раппорт, доверие, близость. 

Как эту проблему решать? Можно конечно сказать, что надо выбирать по сексуальному темпераменту ебл*вую бабу - но это не очень решение. Т.к, особенно когда тебе 18-25 лет, мало какая женщина, кроме совсем уже откровенной нимфоманки - будет способна полностью вместить в себя твою неудержимую потребность в ебл*.  Скорее всего, ты за*бёшь в усмерть любую. )) Ну а нимфоманка будет трахаться помимо тебя ещё и с другими, а это не вариант для отношений.

Потому собственно, в раннем возрасте, если ты распущен дрочкой или чем-то ещё, когда ты сам ещё не нагулялся и не вытрахался как следует в течении нескольких лет с какой-нить отвязной нимфоманкой - отношения заводить рискованно. Ты для женщины будешь слишком навязчив, тебя будет слишком много, ты будешь заваливать БЗ, её раздражать, не сможешь делать профилактический дефицит себя для неё и т.д и т.п..

 

Как делать правильно секс, в отношения с нормальной приличной девочкой. Ни в коем случае не быть навязчивым, не быть грубым, не быть деспотом. Прежде чем трахать - возбуждать её каждый раз. Игрой, провокациями, общением, кинестетикой. Не лениться в этом плане, не брать её просто по праву потому что она твоя. Быть внимательным к её реакциям, к реакциям её тела и психики. Если она не хочет по каким-то причинам своим - уважать её желание. Отступиться. Быть внимательным к этому, приучить себя спрашивать о её желании или не желании. Приучить её честно отвечать на такие вопросы, приучить её не бояться быть честной с тобой в этом плане.

Сексом лучше заниматься раз в 3 дня, но качественно, чем каждый день по многу раз, но отвратительно - потому что кто-то один делает это без мощного искреннего желания, без вдохновения, по принуждению, не вкладываясь в процесс ни душой ни телом. А нужно именно добиваться этой самоотдачи в сексе от женщины.  Приучить к такой самоотдаче, приучить к качественному сексу, женщину можно только грамотным, педагогичным, нежным к ней подходом. И когда секс будет хорош, безупречен, когда она сама будет любить его и ждать, и хотеть - это всё обеспечит залог хороших, крепких отношений, где вероятность измен и уходов будет стремиться к 0, где мужик не будет оленем которому пудрят мозги и лгут везде, начиная с койки, где с него постоянно спрашивают за свои страдания и за то что приходится терпеть и обслуживать его, где ему не будут бесконечно мстить. )

Для этого всего, нужно уметь не чувствовать дискомфорт от отсутствия секса. Уметь спокойно обходиться без него в течении нескольких дней, недели. Лучше конечно в течении любых сроков )

 

Да нащупай свои яйца наконец. Все ради девушки. Все ради нее. А ради парня то что? Что я получу от таких отношений как ты описал? Удовлетворение от удовлетворения ее желаний? Ну и куда же без того, что мужикам секс нужен всегда, а девушкам нет. 

Варн + РО 10 дней за нарушение правил форума п 1.6 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Найсик сказал:

Ну и куда же без того, что мужикам секс нужен всегда, а девушкам нет. 

Варн + РО 10 дней за нарушение правил форума п 1.6 

Если баба не дает тебе то,что тебе нужно,взамен твоего ресурса,то ты даешь этот ресурс другой бабе,более сговорчивой. твой ресурс ценнее,потому что он один,а баб много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Да нащупай свои яйца наконец. Все ради девушки. Все ради нее. А ради парня то что? Что я получу от таких отношений как ты описал? Удовлетворение от удовлетворения ее желаний? Ну и куда же без того, что мужикам секс нужен всегда, а девушкам нет. 

По существу вопроса, конечно такие эмоции у мч могут возникать при размышлении на подобные темы. 

Я собственно потому и писал, что это не особо подходит молодым людям, пребывающим в состоянии острой недостаточности ресурса. Людям не сытым, не опытным, которым пока ещё нужно всего и побольше.

Дав, тоже где-то писал примерно об этом же - что отношения надо заводить не из недостатка ресурса, не ради того чтобы компенсировать ими недостаток ресурса, а из его переизбытка. 

А это как сравнивать нищих и богатых. Нищие всё и везде пытаются урвать, потому что им не хватает. Богатые наоборот делятся, занимаются благотворительностью. 

 

В отношениях это важно, и полезно. Это способ установить через некоторое время, через определённые инвестиции в будущее - установить хороший баланс. Наладить систему так что она позже, начнёт полностью удовлетворять обе стороны. Не сразу. Позже. После инвестиций. Конечно тот у кого ничего нет - не сможет ничего инвестировать. Ему не хватит терпения дождаться когда его инвестиции и жертвы окупятся. Он будет пытаться урвать себе всё и сразу, будет тянуть одеяло исключительно на себя, и тем самым будет руинить отношения.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Плюс ко всему видно, что у вас нет никакого опыта отношений с невинными девочками. Которые чисто физически, не смогут давать вам секса много, и качественного секса, в течении некоторого времени. 

Также этот эгоистичный подход - мол всё мне, всё для меня.. Женщина конечно может и прогнётся под него, нехотя, без удовольствия. Но потом она найдёт где ткнуть вам кинжал в спину. Где нарастить рогов вам на голове, где поставить подножку. А если она умна, то и вообще спрашивать с вас за это будет по полной. Вы и не замитете того, как она совьёт вокруг вас паучью сеть и будет понемногу впрыскивать вам в мозг и в кровь яд. Она не будет вам союзником, не будет вас любить, она даже трахаться с вами по настоящему не будет. Она может буквально уничтожить вас, подвести под алкоголизм, загнать в петлю и т.д и т.п. )

В общем тирания тут - очень не рациональный, и не разумный подход. За который обычно приходится горько расплачиваться, рано или поздно.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеленый ниндзя сказал:

Если баба не дает тебе то,что тебе нужно,взамен твоего ресурса,то ты даешь этот ресурс другой бабе,более сговорчивой. твой ресурс ценнее,потому что он один,а баб много.

Это же правило, по логике, действует и в обратную сторону. Мужчин тоже много и ресурс девушки может казаться ей ценнее. На данный момент в обществе как раз преобладает вторая сторона данной медали, что мужчина - холоп, и именно он должен добиваться благосклонности дамы. 

Ценность ресурса должна идти не по гендерным признакам, а по личностным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Rooter сказал:

Мужчин тоже много и ресурс девушки может казаться ей ценнее.

Ресурс,сам по себе,изымается извне. А взаимодействие с внешней средой - это прерогатива мужчин. Единственный ресурс,который нельзя имитировать и подделать - это матка. Этот ресурс самый мощный и ценный. Просто,зачастую,первоначальная цена,за этот ресурс,бывает в разы завышена,от отдельно взятой носительницы этого ресурса.

Поэтому,если кому то кажется,что он переплачивает за то,что можно получить в другом месте,по меньшей цене,то логично купить в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чисто в дополнение к тексту я б написала пункты
- что если сам изменил и накосячил
- если сам сделал ДОД
- если ДОД манипулятивен


а вообще - я пару лет на форуме и пока ни одной темы не увидела где кто либо кого либо вернул или где наступило мифическое мегаБ и где кто либо слушался форума
потому скорее надо примеров побольше , которых нет

и да, почти ни в одной женской теме никто не хочет вернуться назад к алкашу, бабнику или залипале, причем после его т10д
я про то что ФАК и книга "ЛЮБИМые не бывают бывшими " и прочая муйня давно устарели

работает один ФАК - относись к другим как хочешь чтоб относились к тебе и тогда возврат наступит сам по себе
просто и ясно
но будет ФАК и также не будет толку, потомучто цель возврата - говно а не цель
соблазнение - ок

и покаместь на форуме кроме знаменитого Матроса нет никаких тем, другие с ЗФ потм расстались со своими бабами
а бывает что форум более навредил чем помог

пацан итак изменял  и забивал на телку, бил, бухал итд, сидел у родаков на шее в 35 лет а потом показал ей как трахает ее подругу и пришел в соплях на форум узнать чего после ТИ длиной в 4 дня баба не приползла на коленях?
короче я б ФАК построила по структуре целеполагания
по вопросам о личности
о развитии
для начала чтоб человек сделал тест - что он из себя представляет адекватно

что он хочет получить итд
а то пользы с ФАК не будет никакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахау, возврат были но конечный результат - овно. Потому я тоже в почти каждой теме пишу - камбэков не бывает.

В фактах надо писать что бы ОМП сразу настраивался: началась херня или разговоры о разбеге - некст.

Жёстко? Возможно. Но таковы реалии современного мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты считаешь себя компетентным в создании фака? каким опытом возврата обладаешь? 

ну попробуй, почитаю, но есть уже очень классная книжка - "санчас или любимые бывшими не бывают" - большего и не надо, как по мне) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, НАГИБАТОP228 сказал:

ты считаешь себя компетентным в создании фака? каким опытом возврата обладаешь? 

ну попробуй, почитаю

Что значит компетентный? Есть какой-то измеримый показатель при котором можно считать себя экспертом? У меня есть только личный опыт возврата двух девушек после их "МегаБ" (и да, первые продержалась месяц, вторые год), а также опыт двух разрывов, где я никого не возвращал и меня никто не возвращал, каждый сделал некст. Добавим сюда опыт помощи друзьям в жизни (к одному другу девушка вернулась после ДОДа ему, но он её не принял), а также хрен знает уже сколько помощи авторам тем. 

К тому же, я обозначил, что гуру себя не считаю и хотел бы создать данный ФАК общими усилиями. 

"ну попробуй, почитаю" - ага, куда без твоего разрешения и снисхождения к чтению. Может лучше по делу ОС дашь или есть желание описать какой-нибудь из пунктов?

"Любимые не бывают бывшими" - не затрагивает многих нюансов, например, каким образом ТФНу начать делать Т10Д, когда он нуль в пикапе. Или то, как вести игнор, если учитесь/работаете вместе.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компетентный - значит не теоретик, а практик с опытом

 

3 минуты назад, Rooter сказал:

К тому же, я обозначил, что гуру себя не считаю и хотел бы создать данный ФАК общими усилиями

это каша получится,  щас навыпрыгивают желающие, которые то толком женщин голых и не видели)

 

4 минуты назад, Rooter сказал:

Может лучше по делу ОС дашь или есть желание описать какой-нибудь из пунктов?


я ни разу не возвращал телку, о чем мне писать то?)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НАГИБАТОP228 сказал:

компетентный - значит не теоретик, а практик с опытом
 

это каша получится,  щас навыпрыгивают желающие, которые то толком женщин голых и не видели)

я ни разу не возвращал телку, о чем мне писать то?)

Если так, то значит я компетентный, так как возвращал. 

В этом ты прав, но полюбому есть и те, кто обладает опытом возврата и их мнение будет интересно.

Даже если человек не возвращал девушку, то скорее всего он проходил через разрыв в принципе и в этом контексте было бы полезно почитать, как лично он справлялся с откатами.

Мне интересно узнать твоё мнение, как лучше ДОДику начинать двигаться к Т10Д, если у него опыта с женщинами то толком не было и получение секса завязано на образе бывшей + ВС на нуле. Это многих авторов волнует, а у тебя хороший опыт в соблазнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записаться на базу, влиться в тусовку и соблазнять, это эффективней всего будет, волшебной таблетки никакой нет, а если чувак - тюфяк, то ему ниче не поможет, так и будет постоянно ныть о своей бывшей бабе, в то время, как она даже не вспомнит о нем, в очередной раз скача на каком нибудь х№йце )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2016 в 22:20, Rahaw сказал:

работает один ФАК - относись к другим как хочешь чтоб относились к тебе и тогда возврат наступит сам по себе
просто и ясно

Это не работает, ни с партнерами, ни с друзьями, ни со знакомыми...

На словах кажется, что правдоподобно, на деле получается наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2016 в 06:28, Пэ^ сказал:

 

Женщин очень раздражает, когда им постоянно, на протяжении многих лет приходится давать парню из альтруистических соображений тогда когда она сама не хочет, но ему приспичело.

ты хоть сам в это веришь? одну и ту же телку на протяжении многих лет домогаться так часто,чтобы ее это раздражало...Пэ,нужно быть нереальным подкаблучником с безумно заваленным балансом значимости,чтобы такое происходило.В реальности через год совместной жизни секс в лучшем случае 1-2 раза в неделю.

Можно иметь секс раз в две-три недели и не иметь никаких измен,главное,чтобы знания были

Изменено пользователем Andrew-KachOK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Andrew-KachOK сказал:

ты хоть сам в это веришь? одну и ту же телку на протяжении многих лет домогаться так часто,чтобы ее это раздражало...Пэ,нужно быть нереальным подкаблучником с безумно заваленным балансом значимости,чтобы такое происходило.В реальности через год совместной жизни секс в лучшем случае 1-2 раза в неделю

Во что веришь? О чём ты? Тут таких через одного. И тема ни одна такая была - мол в отношениях напряжённость из-за того что я хочу больше чем она хочет мне давать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот никто не пишет,как бабу возвращать... Тогда я напишу.

ФАК предполагает некую универсальность,в применение. А согласно сабжу это невозможно,потому что при возврате куча переменных и неизвестных. Даже такие общепринятые инструменты,как игнор и другая баба,не во всех случаях срабатывают,а могут вообще все дело запороть.

Плюс,не маловажный фактор - возраст участников,социальная прослойка и вообще воспитание. Да и авторы,в 90% не правильно анализируют свою ситуацию,чтобы самостоятельно что то применять.

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Чот никто не пишет,как бабу возвращать... Тогда я напишу.

Работа будет идти рубежами. Торопиться однозначно не буду.

3 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

ФАК предполагает некую универсальность,в применение. А согласно сабжу это невозможно,потому что при возврате куча переменных и неизвестных. Даже такие общепринятые инструменты,как игнор и другая баба,не во всех случаях срабатывают,а могут вообще все дело запороть.

Согласен. Однако ФАК - это всё же не конкретная инструкция, которой быть не может в принципе, а сборник ответов на частые вопросы. В этом ФАКе просто хочу описать ту стратегию, что мы рекомендуем почти в каждой теме, чтобы было конкретное описание (его я и отразил в содержании). Когда говорят "ИЗ" - кидают ссылку на тему с ИЗ, когда говорят про "ЗБЗ" - кидают ссылку на ФАК от Дава. Вот и здесь нужно также, говоришь "ТИ + Т10Д + Т100Б" и кидаешь ссылку на этот ФАК. 

Заколебало в каждой теме описывать зачем нужен ТИ, почему надо делать Т10Д, и чё автору делать, если она позвонит. В каждой теме. Одно и то же.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотальный Игнор (ТИ)

Не вижу смысла расписывать,потому что соблюдение ТИ зависит исключительно от личных качеств человека. Если слабак,то сколько ни талдычь,все равно будет мониторить странички в ВК и дрочить,мысленно представляя бывшую.

Т10Д (трахни 10 девушек)

Вот тут можно было бы остановится подробнее. Расписать две ветви,в зависимости от того,чего хочет подопытный - закрыть гештальт или найти новые ЛТР.

 

Собрание всех этих подфаков будет слишком объемным,на мой взгляд,и трудноперевариваемым. По сути,на ресурсе,уже есть вся необходимая инфа,касаемо ДОДа,выхода из ДОДа и возврата. Ее надо просто как то схематизировать и упорядочить.

Отсылать всех кинутых,к этому ФАКу все равно не получится. Все равно требуется индивидуальный подход,учитывая исходные данные.

Если парень пишет,что у них самая чистая любовь и он пойдет на все,чтобы ее вернуть. И даже если от бабы чужим мужиком воняет,то он все равно уверен,что Васи нет,таким только лопата поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще одна тема,которую надо затронуть,тк нигде на форуме ее не видел. развитие в мат и соц плане как альтернатива левел-апа в отношениях.к примеру,систематическое  стремительное расширение бизнеса в котором парень владелец,а девушка работает на него перекрывает с лихвой любые левел-апы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее,левел ап,в ЛТР,сам собой подразумевает эскалацию,в материальном плане. Только дураки и мерзавцы могут думать,что заводить семью,имея бабки на пиво и семки,очень романтично. Семья очень дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1.8.2016 в 12:02, 3Hak сказал:

Это не работает, ни с партнерами, ни с друзьями, ни со знакомыми...

На словах кажется, что правдоподобно, на деле получается наоборот.

задумайся более глубоко
например кому ты что сделал
и тогда прийдет ответ на все вопросы
и всегда работает правило - получаем что отдаем
во всех случая и всех обстоятельствах
но не в той мере, которая постижима сразу

например, ты когда то изменил девушке или посмеялся над ней публично - твой грех записан гдето, 
и вот через много лет другая девушка так и сделает тебе - только тебе будет больнее

и да, по поводу ФАКов, тут есть масса тем, где есть дети и автору советуют просто кинуть бабу и найти другую
потом такие люди удивляются почему в старости они никому стали ненужны, почему никто из детей ими не интерессуется итд.

короче как мы сами себя ведем - так и с нами себя поведут
ето правило работает во всех отношениях
быть - а не казаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rahaw, на мистику Вы перешли. Грехи где-то пишутся... Женщины семьи разрушают с детьми, так мужик виноват, так как это записано где-то было:(.

Как-то просто у Вас)

Пока БЖ колючий в общении как дикобраз, то спасет только игнор, пока страсти не улягутся. А после можно, что-то и лепить.

Но...

Совет один

Если тебя послали на четыре стороны, так лови момент и иди) столько еще в нашей жизни сторон чудных, интересных и новых! Вот и все.

По мне ФАК Академика о камбэках самый лучший, чего новые ворошить?

Там все расписано как быть, а не казаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере моей темы, могу сказать, что для меня камбэки это иллюзия. Изначально тупил, тфнил, итог - дод. Потом ТИ в полгода, дальше Б с ее стороны, пинги. Встретились, поцелуй у нее куча эмоции. Сейчас вот прошло полгода, все было замечательно, начал замечать ее попытки прогнуть и сесть на шею. Видимо в эти пол года моего ТИ ее бывшый всячески задаривал подарками. Замечал много вранья с ее стороны, чего раньше не было. На секс шла сама. В итоге была послана куда подальше. Не нагулялалась еще явно. И как дозор писал в моей теме не думать о ЛТР лет до 25, так и поступлю. Удивлен, как легко дается 2 расставание. Сейчас есть работа, деньги и можно все вливать в себя. А для себя, как писал выше, сделал итоги, что камбэк - иллюзия, их нет и все. Может быть и я косячил, но я понял, что не могу быть с бабой, которая после меня прыгала на другом еух и вернулась на мой. Брезгливо как то стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
20 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Хотя, по большому счету, в таких случаях нужно работать с причиной (ты - овощ), а не со следствием (ушла баба).

===========================

Самая загадочная штука на форуме, - это саморазвитие. Зачастую оно подразумевает лишь ВВ, ВВП и Т10Д.

Интересная позиция.

Почему бы тогда не разобраться с этим самым "загадочным саморазвитием", используя, например, простую логическую конструкцию:
овощизм->ДОД->саморазвитие->камбэк

Выявив причины овощизма (выявление соц.статуса, общего уровня, опыта), можно предположить, что саморазвитие, своим острием, прежде всего должно быть направленно именно на устранение этих самых причин.

Под структурными элементами подразумеваем:

- Социальный статус - это возраст; образование; доход; престиж (профессия, должность); этническая принадлежность.

- Общий уровень (индивидуально-психологические свойства индивида) - это темперамент; характер; способности; волевые качества; потребности.

- Опыт - это приобретённые знания, привычки, умения, навыки.

Грубый пример №1: вполне созревший голодранец-тусовщик, лодырь-неряха, опытный трахаль -> ДОД -> повышение соц.статуса (образование, доход), качественное улучшение общего уровня (характер, воля).
пример №2: юный студент, ССдрочер-игроман, буратинистый вчерашний девственник -> ДОД -> повышение соц.статуса (доп.доход), качественное улучшение общего уровня (характер, способности, потребности), накопление опыта (Т10Д) 

К слову, потребность (как психический процесс) и мотив (внутренне состояние готовности к активным действиям) непосредственно связаны с зарождением ростков и прогрессированию "овощизма". Точнее сказать, происходит резкое ослабление мотива, при удовлетворении потребности (типа: "я долбился своего, она влюбилась в меня по уши и никуда не денется, так что пропади пропадом и ентот ремонт, и ее хотелки и деликатесы с "Валетом", пойду, покрошу полгорода в GTA".)) 

______________

Истинная цель возврата безусловно важный аспект, но определить ее должен сам ДОДик, который находясь в "кортизольном тумане", к сожалению, попросту не способен разглядеть эту самую истину. Навскидку в 90% случаев - цель будет не ниже ЛТРсб и семьи. И к тому же в процессе саморазвития (борьбы с овощизмом) первоначальная цель скорее всего будет изменяться и модифицироваться до модного нынче уровня СО, если вообще не аннулируется до NEXTа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скажу ничего нового
Все эти игноры, отслеживания пингов и ожидания "коленей" - тактически работают, но стратегически это проигрыш, т.к. это зависимая позиция. Может быть, поэтому и нет такого ФАКа до сих пор.
Обретение независимости, когда на ОЖП реально похер - вот верная стратегия. Ну прибежит - будем решать. Не прибежит - ну и хер с ней. Я бы на это сделал упор
И я понимаю, что тем, кого кортизолит, объяснить это практически невозможно - и они будут требовать таблетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, х*йня это всё. 

Если есть возможность сменить тётку, её надо менять. Тем более, если она сама захотела.

Исключением может быть вариант с детьми и собственностью. Но это НЕ "возврат бывшей". Это именно сохранение собственности и возможности жить со своими детьми. Есть разница с "возвратом" и она существенная. И это тоже не бесплатно. Это пизд*ц как дорого, на самом деле.

Нет никаких "возвратов", не еб*те людям мозги.

Если ты не сильно теряешь по деньгам при разрыве, то не надо никого возвращать.

Как-то так.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо стоит пояснить.

Название ФАКа было выбрано не из-за прямой взаимосвязи контента и заголовка. Просто именно с таким вопросом новички приходят на форум, а значит увидят ФАК и зайдут в него.

Цель ФАКа - помочь парню пережить расставание и отрастить яица. Дать понимание того, что ему советуют. Сделать не столько ФАК, сколько некую энциклопедию по теме. В содержании чётко прописаны варианты "возвратов", которые действительно могут случится, но это уже будет побочной явлением общей стратегии, которую рекомендует форум.

Старожилы форума смотрят на затею скептически, но это сейчас, спустя опыт и время. Новичкам данная тема будет полезна, судя по их отклику и моим опросам в ЛС.

В 02.08.2016 в 16:32, mgdisk сказал:

По мне ФАК Академика о камбэках самый лучший, чего новые ворошить?

От Академика данный ФАК затерялся где-то в пучинах старых страниц. Занесу его тему в скорое обновление Архива Мыслей Форума. Однако нет в его теме конкретики того "чо делать". Написано "надо устранять причины", а как ТФНу с зажатыми яицами это делать - хз.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rooter сказал:

Цель ФАКа - помочь парню пережить расставание и отрастить яица. Дать понимание того, что ему советуют. Сделать не столько ФАК, сколько некую энциклопедию по теме. 

Вот и я о том же.

Это просто название такое, не более. И пусть оно никого не вводит в заблуждение и не вызывает иллюзий.

Правильно ты говоришь: "Сначала яйца отрасти. Потом "возвращай". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, stirlic сказал:

"Сначала яйца отрасти. Потом "возвращай". 

Есть предложение делать упор,в этом ФАКе,на закрытие гештальта,чтобы приводить мозги в порядок. Иначе будет,как в теме РИУО,где МЧ пять лет гнобил свою бабу,а теперь в растерянности,что она вдруг с бухты-барахты взяла и ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Есть предложение делать упор,в этом ФАКе,на закрытие гештальта,чтобы приводить мозги в порядок. Иначе будет,как в теме РИУО,где МЧ пять лет гнобил свою бабу,а теперь в растерянности,что она вдруг с бухты-барахты взяла и ушла.

Мне бы хотелось делать упор на восстановление ВС с конкретными рекомендациями. А также на мифическое саморазвитие, также с конкретными рекомендациями. И подводить к Т10Д, а в последующем к нормальным ЛТР, которые парень уже сам сможет построить на прочном фундаменте, где отношения и баба будут не заплаткой внутренней пустоте, а дополнением основной жизни и пути.

Мои познания в гештальтотерапии ограничиваются чтением Эволюции и Дозора, поэтому в этом я не компетентен, в отличии от описанного мною выше. Подозреваю, что гештальт образованный разрывом в любом случае закрывается, если парень следует стратегии форума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rooter сказал:

Мне бы хотелось делать упор на восстановление ВС с конкретными рекомендациями.

Что понимать под восстановленным ВС? МЧ до ЛТР или во время ЛТР? Или абстрактное состояние дзена,когда на все пох?

К ТнД настоятельно рекомендовано подходить с осознанным чувством,что тупо охота бабу,а не из за того,что кто то извне (форум) подталкивают к этому. Это фишка номер раз.

ТнД должно быть качественно лучшим,чем БОЖП. Но это чисто субъективная точка зрения,на первых порах которая вообще нереализуемая,за редким исключением. Лучше подходить к этому действию так - ТнД должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ. То есть предполагающее какие то ощутимые вложения.со стороны МЧ. Это фишка номер два.

ТнД должно быть тщательно спланированным и ограничено по срокам,что будет отнимать громадное количество энергии,в следствие чего БОЖП автоматом уйдет на третий план.

Эволюцию не читал,Дозора читал чуть чуть. Комментировать воздержусь.

Закрыть гештальт можно двумя способами - или довести задачу до логического конца или эту задачу обесценить. В первом случае,шансы маленькие,требует много ресурса и зависит от многих сторонних факторов. Во втором,целиком и полностью в руках МЧ. Следовательно,второй вариант более предпочтителен,потому как в какой то мере предсказуем и управляем. И вот тут самый главный подводный камень - не желание этот самый гештальт закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Что понимать под восстановленным ВС? МЧ до ЛТР или во время ЛТР? Или абстрактное состояние дзена,когда на все пох?

Состояние, при котором парень не волком воет под ежедневными откатами, а снова желает жить и достигать своих целей. После разрыва большинство авторов находятся в овощном состоянии, но при детальном рассмотрении становится понятно, что в этом состоянии они были и до разрыва (как в ЛТР, так и до них).

12 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

К ТнД настоятельно рекомендовано подходить с осознанным чувством,что тупо охота бабу,а не из за того,что кто то извне (форум) подталкивают к этому. Это фишка номер раз.

Согласен, но без восстановленного ВС никакого желания не будет. Весь мир и мысли будут крутиться вокруг бывшей.

12 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

ТнД должно быть качественно лучшим,чем БОЖП. Но это чисто субъективная точка зрения,на первых порах которая вообще нереализуемая,за редким исключением. Лучше подходить к этому действию так - ТнД должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ. То есть предполагающее какие то ощутимые вложения.со стороны МЧ. Это фишка номер два.

Качественные девушки могут и не дать, что скажется еще больше на самооценке. Перед Т10Д, хотел порекомендовать устроить период тест-драйва и возвращения тонуса. Это свидания со всевозможными старыми знакомыми, одноклассницами, одногрупницами, коллегами, подругами и.т.д. Войти в раж, так сказать. После этого рубежа уже можно начинать выходить в поле или знакомиться по ходу жизни, где будут качественные девушки.

12 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

ТнД должно быть тщательно спланированным и ограничено по срокам,что будет отнимать громадное количество энергии,в следствие чего БОЖП автоматом уйдет на третий план.

Это да, но сомневаюсь, что у вчерашнего ДОДика 20-25 лет, который с пикапом на "Вы", получится уложиться в краткий срок. Думаю, у него будет уходить по месяцу на одну девушку. А если ставить сроки "Сделай Т10Д за месяц", то цель будет недостижима в принципе.

12 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Во втором,целиком и полностью в руках МЧ. Следовательно,второй вариант более предпочтителен,потому как в какой то мере предсказуем и управляем. И вот тут самый главный подводный камень - не желание этот самый гештальт закрывать.

Пока будет существовать взаимосвязь "секс, эмоции, любовь = бывшая", то подсознательно да, парень не будет искренне хотеть гештальт закрывать. Именно поэтому, важно, чтобы они начинали Т10Д - без него нихрена не поможет. Расскажи, как по-твоему обесценить гештальт практическими шагами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2016 в 02:50, Rooter сказал:

. Расскажи, как по-твоему обесценить гештальт практическими шагами? 

1. Понимание и осознание ситуации такой,какой она была на самом деле,а не такой,какой ее представляет брошеный или такой какой ее ему подают. Очень хорошо прочищает мозги спец литература,в частности всеми ненавидимый Новоселов.

2. Сжигание бензина. Требуется до конца прочувствовать все эмоции,которые хочется спрятать подальше и от которых хочется самоустранится.

3. Альтернативный стресс. Физические нагрузки,новый круг общения,новые занятия и новые впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2016 в 16:41, Rooter сказал:

Если хочешь обсудить свою личную ситуацию, то создавай отдельную тему

Обошлось и без этого. 

 

Как относительно недавний додик в молодом возрасте скажу, что здесь есть все, что нужно для начала развития, а дальше уже только своими силенками, никак иначе. И пиши не пиши, не читают ЗФ и факи, ну будет ещё один, толку 0. 

Люди ленятся анализировать и думать головой, но иначе никак. 

 

ПС не нужны возвраты)) 

ПС как варианты лучше перечитывать посты прям с первого таких ребят как академик, дав, траст инстинктс, джастсэйес, спешила, там столько разнообразия и полезного, сколького не наберется в 1000 новых тем. Ну Рутер да, полезного приземленного пишет.  Из Адекватных ДаркСайд и Звёздный Лорд. 

 

Ппс не надо закрывать гештальт, надо мозги учиться перенаправлять, здесь только практика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 в 10:06, Зеленый ниндзя сказал:

2. Сжигание бензина. Требуется до конца прочувствовать все эмоции,которые хочется спрятать подальше и от которых хочется самоустранится.

Вот этот момент не понял как осуществить практически. Допустим произошёл разрыв, оба ушли в ТИ, парня кроет, ему вновь выходит на контакт и творить "колени", которые так хочется или как?

16 часов назад, Dodje сказал:

Ппс не надо закрывать гештальт, надо мозги учиться перенаправлять, здесь только практика 

Пока его не закроешь, доминантой в твоих мыслях будет данная ситуация. Ты не сможешь нормально идти дальше, максимум зароешь эту ситуацию куда-нибудь вглубь, где она будет разъедать тебя и сосать энергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rooter сказал:

Вот этот момент не понял как осуществить практически. Допустим произошёл разрыв, оба ушли в ТИ, парня кроет, ему вновь выходит на контакт и творить "колени", которые так хочется или как?

 

Принцип сжигания бензина построен на поощрении выхода скопившейся энергии,а не на запирании ее внутри. По сути,отключение отключение сознательной подкорки и погружение в инстинкты.

Хочется горевать - горюй. Хочется крушить и ломать - круши и ломай. Хочется поехать,упасть на колени - езжай и падай на колени.

Выход неиспользуемой энергии образовывает пустоту,которая начнется заполняться другой энергией,созидательной. Чаще всего,такая энергия приобретает образ спортивной злости. На таком топливе можно далеко уехать.

А на топливе.которое заточено только страдать,уехать никуда невозможно,потому что оно предназначено толкать только один двигатель - сожаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rooter сказал:

Пока его не закроешь, доминантой в твоих мыслях будет данная ситуация.

Когда то мне написали так :

" гештальт, ну я хз...

ты же и сам читал как ребята форум не слушают

а потом "зато мне прям полегчало"

а потом неделями в откатах сидят и т.д."  ©justsayyeah 

Ну пусть закрывают, если хочется. Лучше все таки делами заняться. Ну или трахнуть и уйти, но все равно мозги будут не на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dodje сказал:

Ну пусть закрывают, если хочется. Лучше все таки делами заняться.

И каким образом закрытие гештальта мешает занятию делами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rooter сказал:

И каким образом закрытие гештальта мешает занятию делами?

Во первых, он даже может не знать, с чем связан его гештальт. Не знает гештальт => откат => минус к плодотворной активности и упадок всего. Какие тут дела, если мысли и вся его жизнь будет занята ей. 

А прикинь если особо злобная попадется, тут такие бывают, так она ему ваще яйца выкрутит. 

Или просто о новом Васе узнает.  

Ты же вроде читаешь темы и знаешь, чем реально "гештальты" заканчиваются. 

 

Гештальт -  это мысль, избавься от мысли, уйдёт и гештальт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dodje сказал:

Во первых, он даже может не знать, с чем связан его гештальт. Не знает гештальт => откат => минус к плодотворной активности и упадок всего. Какие тут дела, если мысли и вся его жизнь будет занята ей. 

А прикинь если особо злобная попадется, тут такие бывают, так она ему ваще яйца выкрутит. 

Или просто о новом Васе узнает.  

Ты же вроде читаешь темы и знаешь, чем реально "гештальты" заканчиваются. 

 

Гештальт -  это мысль, избавься от мысли, уйдёт и гештальт.  

Я не понимаю то, что ты пытаешься донести. Гештальт - это незавершённая ситуация для человека, которая ему важна. Разрыв отношений - это незакрытый для него гештальт, который мешает жить и сосёт энергию. Если он даже не думает о разрыве и девушке, то у него нет никакого гештальта, для него ситуация закрыта или вовсе была не важна. Вся стратегия форума по возврату направлена как раз на то, чтобы гештальт для парня закрыть или обесценить. Как я понимаю, ты предлагаешь тупо забыть о ситуации и жить дальше, как ни в чём не бывало. В этом случае гештальт просто закроется с другой бабой, но затем снова образуется, но уже с новой, так как причины его возникновения не обработаны.

Об этом писал Дозор.

Цитата

 

Сравнение. Довольно экологичный путь. Но тоже из "внешней" школы. ОМП, с зажатыми яйцами, начинает качать свой ВВ, сошл пруфф, соц статус, навыки соблазнения, в итоге дорывается до ОЖП выше классом, чем его бывшая, (На это же нацелено и Т10Д каждая лучше бывшей). Он смотрит на нынешнюю, какая она классная и милая, вспоминает/встречает бывшую, видит/понимает, что бывшая хуже, дешевле, проще, и забывает ее. Гештальт закрыт.

Часто новая классная нынешняя, через время, сливает его по той же схеме, что и бывшая, так как МЧ не сделал выводов, а просто одел обертку поярче на себя, какашку такого.

Но это уже потом. Важно, что старый гештальт закрыт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если у ОМП цель трахать, то у него одни действия. 

Как ты охарактеризуешь этот гештальт количественно, как ты узнаешь, что его закрыл и когда это произойдёт? 

По теории Дозора баба уходит каждые три года, если бейба не делать. 

 

Для сравнения: вот когда мелодия в голове вечно играет и иногда припев по сто раз напеваешь -  решение для слабых умом: допеть песню до конца и пройдёт. Или можно просто забить. Ты же не будешь вечно допевать такие песни.

 

ПС так он просто факи не читал, как с девчонками дело надо иметь. А гештальты закрывал :P

Мотив у него был с бабой яйца разжать, а не строить что-то новое и хорошее. Вот его и пнули под зад. 

Изменено пользователем Dodje (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dodje сказал:

По теории Дозора баба уходит каждые три года, если бейба не делать.

А где можно почитать про эту теорию?))

 

16 часов назад, Dodje сказал:

Мотив у него был с бабой яйца разжать, а не строить что-то новое и хорошее. Вот его и пнули под зад. 

Новое и хорошее, - это че такое?)

====================

Ответь мне, о Великий Специалист по избеганию решений для слабоумных, для чего нужны бабы?)

И сколько баб вернул конкретно ты сам, "построив новое и хорошее" с ними?

=================

P.S.  И, прежде чем писать тут какую то х*йню, не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения, хотя бы погугли, что такое "незавершенный гештальт".

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...