Перейти к публикации
пикап.Форум

Новая Матчасть (Базовая Теория)


Рекомендованные сообщения

Пизд*ц.

extr, у тебя девушка есть?

justsayyeah, твоё "правильное" полушаре может добывать деньги?

Колдуны, вы сами умеете получать пользу от своей магии?

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Новая Матчасть (базовая теория) 1.       Зачем вообще нужна теория? Тысячелетиями люди отношались без всяких теорий. Почему-бы не положиться на инстинкты? Любое живое существо использует име

Идея пришла когда мы с тобой обсуждали фак по семейной жизни. Но нужно было несколько месяцев спокойно обдумать. Возможно твое впечатление верно. Не возьмусь ответить однозначно. С соблазнен

Работает таким образом. Если от нас уходит партнер, то это потеря энергии. На автомате дается команда "вернуть!" Подсознание начинает услужливо работать выдавая гормоны влюбленности. И мы наблюдаем аб

1 минуту назад, stirlic сказал:

Пизд*ц.

extr, у тебя девушка есть?

Детализируй. Про жен и девушек можешь в профиле мою тему найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, extr сказал:

Про жен и девушек можешь в профиле мою тему найти.

Не могу.

Цитата

Детализируй.

Замарачиваешься наслабо, вот и закрались сомнения:)

 

Вообще, когда начинаете говорить про энергетику, сразу объявляйте достижения по теме.

Типа, можешь сделать руками голубой светящийся шар?

Хорошо, а направить его в нужную сторону?

Молодец, а зелёный шар можешь?

 

В общем, какова проверяемость темы с энергией? Чем от рептилойдов отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

justsayyeah, твоё "правильное" полушаре может добывать деньги?

 

У меня их два. Добывать деньги обоими может получаться лучше чем одним. Кто считает иначе может себе задать те же вопросы что я озвучил в адрес ohshit.

Споры какое полушарие круче, или зачем два когда вы так мастерски спарвляетесь  с одним - несут внутренний конфликт. Сами в этом варитесь, мне не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Про секс факи есть. Про логику есть. А про энергетику и духовность?

Не надо писать о таком факи. О таком надо читать серьёзную литературу. Изучать всяких разных замечательных людей. Чтобы в эту тему врубиться хоть немного, надо лет 5-10 жизни на это своей положить. И исследовать её страстно, рискуя многим. 

Как Гёте писал.

Не в прахе ли проходит жизнь моя
Средь этих книжных полок, как в неволе?
Не прах ли эти сундуки старья
И эта рвань, изъеденная молью?
Итак, я здесь все нужное найду?
Здесь, в сотне книг, прочту я утвержденье,
Что человек терпел всегда нужду
И счастье составляло исключенье?
Ты, голый череп посреди жилья!
На что ты намекаешь, зубы скаля?
Что твой владелец, некогда, как я,
Искавший радости, блуждал в печали?
Не смейтесь надо мной деленьем шкал,
Естествоиспытателя приборы!
Я, как ключи к замку, вас подбирал,
Но у природы крепкие затворы.
То, что она желает скрыть в тени
Таинственного своего покрова,
Не выманить винтами шестерни,
Ни силами орудья никакого.
Не тронутые мною черепки,
Алхимии отцовой пережитки,
И вы, исписанные от руки
И копотью покрывшиеся свитки!
Я б лучше расточил вас, словно мот,
Чем изнывать от вашего соседства.
Наследовать достоин только тот,
Кто может к жизни приложить наследство.
Но жалок тот, кто копит мертвый хлам.
Что миг рождает, то на пользу нам.

Но отчего мой взор к себе так властно
Та склянка привлекает, как магнит?
В моей душе становится так ясно,
Как будто лунный свет в лесу разлит.

Бутыль с заветной жидкостью густою,
Тянусь с благоговеньем за тобою!
В тебе я чту венец исканий наш.
Из сонных трав настоянная гуща,
Смертельной силою, тебе присущей,
Сегодня своего творца уважь!
Взгляну ли на тебя - и легче муки,
И дух ровней; тебя возьму ли в руки -
Волненье начинает убывать.
Все шире даль, и тянет ветром свежим,
И к новым дням и новым побережьям
Зовет зеркальная морская гладь.

Слетает огненная колесница,
И я готов, расправив шире грудь,
На ней в эфир стрелою устремиться,
К неведомым мирам направить путь.
О, эта высь, о, это просветленье!
Достоин ли ты, червь, так вознестись?
Спиною к солнцу стань без сожаленья,
С земным существованьем распростись.
Набравшись духу, выломай руками
Врата, которых самый вид страшит!
На деле докажи, что пред богами
Решимость человека устоит!
Что он не дрогнет даже у преддверья
Глухой пещеры, у того жерла,
Где мнительная сила суеверья
Костры всей преисподней разожгла.
Распорядись собой, прими решенье,
Хотя бы и ценой уничтоженья.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, justsayyeah сказал:

У меня их два. Добывать деньги обоими может получаться лучше чем одним. Кто считает иначе может...

Я пробовал. Был интересный опыт, но в целом попытка признана неудачной. Это если я тебя правильно понял.

Сама по себе задача приспособить подсознание для утилитарных целей гораздо сложнее, чем задача построения отношений с женщиной.

 

Пе очень кстати появился:) Тоже мастак советовать научиться ходить по воде вместо споров о том, что лучше: переплыть или построить плот? Может лодку? Или сразу мост?

-- ИДИОТЫ!, НАУЧИТЕСЬ ХОДИТЬ ПО ВОДЕ!

:D

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stirlic сказал:

Я пробовал. Был интересный опыт, но в целом попытка признана неудачной. Это если я тебя правильно понял.

Сама по себе задача приспособить подсознание для утилитарных целей гораздо сложнее, чем задача построения отношений с женщиной.

Вообще легко. Ты живешь этим каждый день. 

Вот смотри. Учишься ты водить машину. Целишься  в педаль тормоза, в ручку кпп, думаешь какую скорость включить, знаки разглядываешь. Это логика. Левое полушарие. 

А потом, через год, ты за рулем подружку за ноги хватаешь, а скорости сами включаются. Это частичный инструментарий интуиции и подсознания. Правая часть. Ты занес инфу, оно считает. И быстрее в разы, заметь.

А полный инструментарий - это считка инфы без логики.

К слову все самые удачливые бизнесмены "внезапно" решали заниматься новой неизведанной хренью. Где они её нашли ?в книгах по бизнесу? Нет. Тогда им не до того было. Интуиция у них шпрехала. На 100%.

Но это все мимо кассы.

Интересует уровень 3 в отношения, а не убеждение не видящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, extr сказал:

Вообще легко. Ты живешь этим каждый день...

...Интуиция у них шпрехала. На 100%.

Ты умеешь этим управлять? Можешь рождать коммерчески успешные идеи по заказу и на заданную тему? Можешь учить других людей? Что ты умеешь по теме?

Вам надо до нужника дойти, и вы с этой целью проектируете ДВС. Дизель, это, конечно, круто. Но до туалета я и без него могу дойти. Задача не требует таких инструментов.

Для построения отношений с женщиной эти дебри про полушарие и энергию космоса не нужны.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Пе очень кстати появился:) Тоже мастак советовать научиться ходить по воде вместо споров о том, что лучше: переплыть или построить плот? Может лодку? Или сразу мост?

-- ИДИОТЫ!, НАУЧИТЕСЬ ХОДИТЬ ПО ВОДЕ!

Осознание собственного идиотизма побуждает любопытство и исследовательский интерес, хоть как-то. Обычно люди - ленивые и бестолковые твари, которым ничего не нужно. К действию и развитию их может побудить только дискомфорт, или страх. И то не всегда. К дискомфорту они приспосабливаются, со страхом учатся жить зарывая от него голову в песок. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stirlic сказал:

Ты умеешь этим управлять? Можешь рождать коммерчески успешные идеи по заказу и на заданную тему? Можешь учить других людей? Что ты умеешь по теме?

Вам надо до нужника дойти, и вы с этой целью проектируете ДВС.

Для построения отношений с женщиной эти дебри про полушарие и энергию космоса не нужны.

Если бы я этим управлял полностью, то писал бы факи, а не вопросы.

Но ведь твой интерес деньги, в чем ты меня хочешь убедить? Или себя? Подумай. 

Т.е. построить НОРМАЛЬНЫЕ отношения лет так на 30 это до нужника дойти? ну-ну.....до нужника - это секс. Там все легко, там дебри не надо. Суй, вынь, помой.

А я пока в космосе полазаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, extr сказал:

Если бы я этим управлял полностью, то писал бы факи, а не вопросы.

Но ведь твой интерес деньги, в чем ты меня хочешь убедить? Или себя? Подумай. 

Т.е. построить НОРМАЛЬНЫЕ отношения лет так на 30 это до нужника дойти? ну-ну.....до нужника - это секс. Там все легко, там дебри не надо. Суй, вынь, помой.

А я пока в космосе полазаю)

Чё ты прицепился к деньгам? Из тела выходить умеешь? Питаться космосом и не принимать пищу годами умеешь? Провести зиму в лезу без одежды и огня можешь?

Хот что-нибуть, кроме болтовни. Хотя бы левитация. Сколько сантиметров?

Цитата

Т.е. построить НОРМАЛЬНЫЕ отношения лет так на 30 это до нужника дойти?

По сравнению с твоим космосом - Да.

Ээээ, я понял! Отношения с женщиной и левитация, это задачи одного уровня сложности. Занавес!

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К деньгам ты прицепился. Но не подозреваешь об этом.

Отношения на 30 лет длительности уже построил кстати?

Далее на тебя не реагирую.

Штирлиц порол чушь. )))) показательно.

Изменено пользователем extr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построение отношений не является самоцелью.

В стартовом посте написано "цель любого увеличение энергии(власти, возможностей", тебе и другим конкретно говорят что вы можете увеличить свою энергию(власть. возможности) через развитие правого полушария мозга. Что в последствии приведет к пониманию моделей, использованию их в подходящих ситуациях и даст возможность строить отношения(дружба, работа, личная жизнь) с людьми которые обладают большей энергией, чем тот контингент с которым вы кооперируетесь сейчас.

Штрилиц, если бы я умел делать то о чем ты спрашиваешь - ты бы об этом никогда не узнал))

Мне до тебя глубоко нырять пришлось бы, а летать ты учится не хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, justsayyeah сказал:

...а летать ты учится не хочешь.

:D Вы так об этом рассуждаете, как будто достаточно просто захотеть.

 

Один из родоначальников русского пикапа описывал случай, как он в попытках поюзать подсознание заказал похудеть на 5 кг. Провёл ритуал... И всю ночь просидел на унитазе - срал дальше, чем видел (простите). Утром взвесился - Бинго! минус пять кг!!! И он сделал вывод: ну его на*уй, достигать цели подобным способом. Не безопасно.

Мне однажды удалось вызвать полосу прухи. Я обосрался, когда реально поверил, что техники на самом деле сработали и это не шутки. Больше я не рисковал (пока).

Ещё раз: инструмент не по задаче. Я не против экспериментов с подсознанием впринципе, но мотивация у вас несколько странная.

И, кстати, скорей всего Тема не об этом.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема , 

тут проскакивал вопрос - о том а как измерять все эти показатели, увеличиться ли энергия , снимать показатели с девушки... и что даст в итоге сумма всего.

Ответ есть и он очень простой.. Это ваши чувства. Хочешь познать мир - познай самого себя. Все что нам нужно знать - мы уже чувствуем. Потому что являемся зеркалом мира, зеркалом всех людей кто попадает нам по пути.. и они отражаются в нас, в виде наших чувств. Поэтому по сути вообще не нужно пытаться понять ОЖП, угадать что она думает, ни то что она делает и трактовать это как либо почему так или эдак сделала.. Нужно спросить себя - а вот при ее такой реакции, при такой ситуации - что я чувствую?  Досаду, разочарование, фрустрацию, или же радость, удивление и восхищение, итп.

И свои чувства дают уже все ответы что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не это имели в виду штирлиц, эксперименты с подсознанием имеют крайне мало общего с развитием правого полушария.

Левое  полушарие анализирует проблемы, правое синтезирует решения.

Если правое не развито то арсенал решений скуп до невозможности, на форуме это проявляется в виде "баб дура, NEXT, Т10Д, ТИ" в каждой теме.

Просто одно и тоже 10-20 пользователей пишут +-разными словами.

Они смотрят на ситуацию с одной точки зрения и выбирают между решениями для этой точки зрения, каждый в меру своей испорченности.

А то что есть много разных точек зрения, с арсеналом решения для каждой из них. и что одни точки зрения обладают большим по эффективности арсеналом решений для достижения конкретной цели эти люди просто не подозревают.

Ну и где свобода воли?

решать в ТИ уйти молча или с громким посылом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, justsayyeah сказал:

...правое синтезирует решения.

Это тоже отдельный навык. И насколько я понимаю, в пределе он должен привести к возможности достигать целей не совсем традиционным способом. Но это в пределе. Это когда вместо использования лодки мы начнём ходить по воде.

А пока. ты один фик будешь делать "бабадура, Т10Д и ТИ" но с правым полушарием (если решил его развивать).

Какие другие техники? Ты о чём?

Сможешь на интуиции подстроиться, начать вести и раскачать на эмоции так, что бы у неё крыша слегка потекла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Квадратура круга сказал:

Ошит, быстрое гугление показывает, что квантовое мышление это маргинальная теория.

Пфффф.... Величайшие научные теории когда-то были "маргинальными" ) Хамерофф и Пенроуз не сдаются и у них много последователей.

6 часов назад, Квадратура круга сказал:

Человек вообще не может оперировать истинно случайными величинами. К примеру "случайное" число от 1 до 10, чаще всего оказывается 7. Часто можно невооруженным глазом отличить компьютерную последовательность цифр от человеческой. 

Зачем тогда существуют и применяются в криптографии биологические датчики случайных чисел?

Ладно, фиг с ним, с квантовым мышлением. В любом случае, мы вроде бы с тобой согласны, что фундаментальная причинная модель была бы слишком сложна. В любом случае, мне подобные до сих пор не известны. С другой стороны, вероятностный, статистический подход к человеческому поведению давно применяется.

 

4 часа назад, justsayyeah сказал:

Может пора уже что-то в своей голове наладить?

Ну так наладь. Сами понятия "теория", "модель" подразумевает вычислимость, выводимость, иначе просто невозможно проверить предсказательную силу, иначе, грубо говоря, это фуфло. Хотя, я понимаю, что тебе этот "факт реальности" мешает жить в стране розовых единорогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, justsayyeah сказал:

мэксперименты с подсознанием имеют крайне мало общего с развитием правого полушария.

Ты живешь в поп-психологических заблуждениях о функционировании мозга и делении на правополушарных и левополушарных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все таки рвет голову логикам, а?)))

нельзя описать формулой, все - теория не работает)))

Вся природа живет без формул, и построена глубже, эффективней и качественней ущербной и однобокой математики, квантовой физики и других теорий относительности. Не о том здесь тема. 

Не осознаете - не значит этого нет.

Кстати у меня математический склад ума изначально, не гуманитарий, в философию не ударяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, extr сказал:

нельзя описать формулой, все - теория не работает

Не обязательно формулой, но утверждения теории должны быть верифицируемы. Иначе просто невозможно будет понять, работает она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 hours ago, justsayyeah said:

Дав, конкурирование и кооперация это win-lose и win-win.

lose-win и lose-lose почему не стал рассматривать?

Ситуации когда человек не может сознательно рулить своими разумом и чувствами, залипает постоянно в чем-то одном, или попеременно но на долго. Т.е. движения по увеличению энергии, как такового, не происходит. Вызваны отсутствием осознания цели?

Потому что lose-win и lose-lose не являются для человека мотивацией к действию, а случайным, нежелательным продуктом. Например человек хотел win-win и пошел на кооперацию с другим, а тот хочет win-lose, соответственно пытающийся коопкрироваться получает lose-win, так как он в пройгрышной ситуации. Или допустим оба вступают в интеракцию с целью win-lose и в результате жесткой конкурентной борьбы получают lose-lose.

Не обязательно сознательно рулить. Некоторые только засчет интуиции могут быть эффективными. Неэффективный использует тот набор инструментов и возможностей к которым у него есть доступ на данный момент его развития.

 

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ohshit сказал:

Пфффф.... Величайшие научные теории когда-то были "маргинальными" ) Хамерофф и Пенроуз не сдаются и у них много последователей.

До появления научного метода были.

99% из того, что было маргинальным последние 100 лет, маргинальным и осталось.

5 часов назад, Ohshit сказал:

Зачем тогда существуют и применяются в криптографии биологические датчики случайных чисел?

Ладно, фиг с ним, с квантовым мышлением. В любом случае, мы вроде бы с тобой согласны, что фундаментальная причинная модель была бы слишком сложна. В любом случае, мне подобные до сих пор не известны. С другой стороны, вероятностный, статистический подход к человеческому поведению давно применяется.

Ну так датчики не на основе мышления наверное. Я про такое не слышал, но думаю, они работают с током крови, пульсом, какими-то шумами. А человеческий мозг абсолютно не приспособлен для генерации чего-либо случайного. Вся его работа строится на анализе предыдущего опыта.

Я не понимаю почему мы должны разделять предсказательный и вероятностные подходы тут? Мы предсказываем в пределах трех сигм и это ок. Большая точность тут не нужна. Очевидно, что когда человек подносит к ложку ко рту - он скорее всего проглотит ее содержимое. Если 1 раз из миллиона его глюканет и он вывалит содержимое на голову соседа, то это не имеет особого значения. 

 

Господа эзотерики! Интуиции в вашем странном понимании не существует (или почти не существует). Существует интуиция, основанная на большом опыте принятия подобных решений. Опытный шахматист может мгновенно найти сильный ход, а потом не всегда сможет объяснить, почему он выбрал именно его. Или опытный механик может сходу определить неполадку (когда обычный автомобилист вообще не заметит, что что-то не так). Когда мы чем-то долго занимаемся мозг для экономии энергии выполняет привычные действия по шаблону, привлекая сознание только в нештатных ситуациях. Потоки, энергии, астральные тела тут не причем - это просто навык. 

Цитата

Вся природа живет без формул

Физика!? Не, не слышал...:D

Изменено пользователем Квадратура круга (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 hours ago, Квадратура круга said:

Я пока не вижу как эта теория может сместить грань вправо. Это можно попробовать сделать, если мы как минимум научимся оценивать и сравнивать энергию (примем энергию как эталонную величину). Как это сделать я пока не понимаю. С изменениями проще. Для достижения нужных результатов надо максимизировать энергию. Пока проблема видится в том, что при наложении одного же поведения на разные "матрицы багов" можно получить эффекты вплоть до противоположных.

До открытия радиоуглеродного анализа археологи не могли определять точный возраст останков. Но им это было и не нужно. По сопутствубщем находкам в тех-же пластах они определяли эру и этого было вполне достаточно для развития науки.

Нам необязательно измерять энергию, а оценивать изменения и результаты.

Разбирать подробно суициды не совсем соответствует тематике форума. Я возьму что-то близкое к женщинам и отношениям и попробую углубиться в рамках теории. Без того чтобы подгонять ее под известные нам из жизни факты, а чисто логически и теоретически..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Квадратура круга сказал:

До появления научного метода были.

99% из того, что было маргинальным последние 100 лет, маргинальным и осталось.

СТО, принцип неопределенности и вообще КМ, эпигенетика, тектоника, квазикристалы - примеров помойка. Научное сообщество, как и любое сообщество, подвержено традициям и стремится сохранять старые теории, противится новым.

 

34 минуты назад, Квадратура круга сказал:

Ну так датчики не на основе мышления наверное. Я про такое не слышал, но думаю, они работают с током крови, пульсом, какими-то шумами.

В российском КриптоПро используется генерация на основе движений мыши и нажатий клавиш. Я немного поискал, пока нашел две работы. В одной говорится, что человек способен сознательно генерировать случайные цепочки чисел, в другой - что неспособен. Потом еще поищу поглубже.

34 минуты назад, Квадратура круга сказал:

А человеческий мозг абсолютно не приспособлен для генерации чего-либо случайного. Вся его работа строится на анализе предыдущего опыта.

Ну вот опять. Априорные суждения. Пруфы, Билли )

34 минуты назад, Квадратура круга сказал:

Я не понимаю почему мы должны разделять предсказательный и вероятностные подходы тут? Мы предсказываем в пределах трех сигм и это ок. Большая точность тут не нужна. Очевидно, что когда человек подносит к ложку ко рту - он скорее всего проглотит ее содержимое. Если 1 раз из миллиона его глюканет и он вывалит содержимое на голову соседа, то это не имеет особого значения. 

Одно дело предсказывать ход уже известных процессов на основе имеющихся данных - это статистический подход. Другое дело - предсказать на основе разработанной модели ранее незамеченное явление (это вряд ли возможно для соц. теории) или ранее незамеченную связь между известными явлениями (тут уже есть шанс) - вот это "предсказательный" подход.

 

ЗЫ три сигмы в межполовых отношениях - это имхо фантастика 

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 hours ago, stirlic said:

Разве наличие побеждённых не желательный сценарий? 

Желательный, конечно. Но к сексу не ведёт.

Она не отказывается от общения. Она отказывается секситься.

А кооперироваться она не против. И даже на крупные суммы денег (можно даже договор о сотрудничестве подписать). Но без секса.

Она не кооперируется а потребляет. Кооперация это когда оба получают прибыль от взаимодействия.

Чтобы женщина захотела секс с мужчиной у нее должно возникнуть желание(потребность) в подобной кооперации. В результате индивидуальной изменчивости критерии ее оценки мужчины как подходящего для подобной кооперации будут несколько отличаться. Но эти отличия не будут принципиальными а только минорными. Если мы знаем основные принципы и у нас есть о ней определенная информация которую можно проанализировать, то мы можем предсказать что вызовет у нее те или иные чувства и скорректировать поведение мужчины для получения соответствующего резултьтата.

Ты считаешь что это невозможно? Было-бы очень странно с твоей стороны. Зная твою историю, это именно то что ты сделал в своем опыте. Факты батенька ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, extr said:

Так вот, суть моего вопроса - а что делать с третьим уровнем?как растить себя, отношения?как общаться?какие цели, интересы?нигде этого нет......

Ты не думал о том, что эволюция женщины заканчивается на рождении ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ohshit сказал:

СТО, принцип неопределенности и вообще КМ, эпигенетика, тектоника, квазикристалы - примеров помойка. Научное сообщество, как и любое сообщество, подвержено традициям и стремится сохранять старые теории, противится новым.

Про последние я хз, а СТО и принцип неопределенности были не то чтобы маргинальными. Просто никто не знал как это увязать с Ньютоновской механикой, там было много в общем-то равноправных лагерей ученых. Про инерцию научного сообщества согласен. В чем-то оно даже более инертно, чем общество в целом.

39 минут назад, Ohshit сказал:

В российском КриптоПро используется генерация на основе движений мыши и нажатий клавиш.

Мышка это точно лажа. Первых ботоводов на старзах выкупали как раз по случайным перемещениям мышки. Пришлось потом прилично попотеть, чтобы соответствовать человеческим паттернам. 

39 минут назад, Ohshit сказал:

Ну вот опять. Априорные суждения. Пруфы, Билли )

Если тебе интересно, завтра вечером поищу пруфы. Щас надо чуть-чуть поработать:)

39 минут назад, Ohshit сказал:

Другое дело - предсказать на основе разработанной модели ранее незамеченное явление (это вряд ли возможно для соц. теории) или ранее незамеченную связь между известными явлениями (тут уже есть шанс) - вот это "предсказательный" подход.

Ну связь мы и так можем оценить статистически. В твоей формулировке "предсказательную" модель нам не создать.

39 минут назад, Ohshit сказал:

ЗЫ три сигмы в межполовых отношениях - это имхо фантастика 

С полным набором данных (включая ЭЭГ в реальном времени) - почему нет. А с нашими возможностями конечно фантастика: у нас либо доднет, либо нет:)

 

Дав, да наверное самым правильным будет попробовать разобрать на конкретном примере и посмотреть смогли ли мы узнать что-то новое.

Изменено пользователем Квадратура круга (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Квадратура круга сказал:

Мышка это точно лажа. Первых ботоводов на старзах выкупали как раз по случайным перемещениям мышки. Пришлось потом прилично попотеть, чтобы соответствовать человеческим паттернам. 

Это противоположная задача. В Крипте при генерации ключа требуется хаотично перемещать мышь и/или нажимать клавиши.

7 минут назад, Квадратура круга сказал:

Ну связь мы и так можем оценить статистически.

Можем. Но сначала надо заподозрить, что она вообще есть. Типа, предположить на основе модели, что мужикам в полосатых носках должны давать чаще, чем мужикам в клетчатых

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stirlic сказал:

Это когда вместо использования лодки мы начнём ходить по воде.

Это когда вместо лодки ты полетел на параплане. 

Как работает художник, чтобы сделать тату, нарисовать картину. Он же вначале её представляет, а потом использует техники и инструменты для её реализации. 

Люди раньше тоже мечтали о полётах, а кто-то говорил "а на какой высоте, что и крыльями махать будет? ".  

Я уже не говорю про СВЧ поле, через которое научились передавать информацию. И о котором даже многие понятия не имеют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

Она не кооперируется а потребляет. Кооперация это когда оба получают прибыль от взаимодействия.

? Если, к примеру, они замутили совместный проект (коммерческий или нет - не важно), проект для успеха которого необходимо участие их обоих и ведут этот проект, получают прибыль (любого рода), то почему это нельзя назвать кооперацией? Да, он ведёт себя КАК проигравший и поэтому секс не получает, но при этом совсем не обязательно, что у них несправедливая делёжка по результатам их совместного проекта. И не будет никакого потребления. Вполне возможна взаимовыгодная кооперация, как равноправных, так и неравноправных партнёров. Если без секса.

Я утверждаю, что отношения между М и Ж без секса и отношения с сексом подчиняются разным законам. И не вижу смысла в универсальных схемах. Точнее говоря, не верю, что это подъёмная задача. Отношения с сексом как частный случай пока описаны не достаточно полно и убедительно. Зачем усложнять и переходить на новый левел, если предыдущий ещё не пройден?

 

Цитата

Чтобы женщина захотела секс с мужчиной у нее должно возникнуть желание(потребность)... Если мы знаем основные принципы и у нас есть о ней определенная информация которую можно проанализировать, то мы можем предсказать что вызовет у нее те или иные чувства

И мы вполне можем обойтись без ввода такой жуткой абстракции как ЭНЕРГИЯ. Раньше как то обходились. Что именно в старых моделях хочешь пофиксить, собственно говоря?

 

Цитата

Ты считаешь что это невозможно? Было-бы очень странно с твоей стороны.

Возможно, конечно (в известной мере). 

Меня смущает попытка применить эзотерику к отношениям с женщинами.

Вообще, удивил ты, честно говоря. Ты, вроде, такой практичный всегда был и вдруг, "энергия":D

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dodje сказал:

Это когда вместо лодки ты полетел на параплане. 

Дык, странно форсировать реку на параплане. Об этом и речь.

Несоответствие задачи и выбранного инструмента.

Вот ежели надо быстро с высокой горы спуститься или преодолеть глубокий каньон, тогда, да. А если через реку, то лодка самое оно будет.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

? Если, к примеру, они замутили совместный проект (коммерческий или нет - не важно), проект для успеха которого необходимо участие их обоих и ведут этот проект, получают прибыль (любого рода), то почему это нельзя назвать кооперацией? Да, он ведёт себя КАК проигравший и поэтому секс не получает, но при этом совсем не обязательно, что у них несправедливая делёжка по результатам их совместного проекта. И не будет никакого потребления. Вполне возможна взаимовыгодная кооперация, как равноправных, так и неравноправных партнёров. Если без секса.

Я утверждаю, что отношения между М и Ж без секса и отношения с сексом подчиняются разным законам. И не вижу смысла в универсальных схемах. Точнее говоря, не верю, что это подъёмная задача. Отношения с сексом как частный случай пока описаны не достаточно полно и убедительно. Зачем усложнять и переходить на новый левел, если предыдущий ещё не пройден?

 

И мы вполне можем обойтись без ввода такой жуткой абстракции как ЭНЕРГИЯ. Раньше как то обходились. Что именно в старых моделях хочешь пофиксить, собственно говоря?

 

Возможно, конечно (в известной мере). 

Меня смущает попытка применить эзотерику к отношениям с женщинами.

Вообще, удивил ты, честно говоря. Ты, вроде, такой практичный всегда был и вдруг, "энергия":D

Если для обоих цель именно этот проект, то конечно кооперация. Но если например мужчина расчитывает еще что они кроме того будут потрахиваться, то история усложняется. Она может решить что это потребует от нее дополнительных энергетических затрат и поэтому она вправе расчитывать на то что он будет вкладываться в проект больше. То есть вероятность что она начнет волынить резко подскочит, даже если у них секса еще нет, а только намеки на него со стороны мужчины. Далее история осложняется еще больше, так она не чисто проститутка относящееся к сексу как товар-деньги. Ей нужны еще и чувства к нему. Но так как расклад уже таков что он ей как-бы компенсирует, то мужчина оказывается в худшем стартовом положении, чем если-бы у них не было совместного проекта. Возможно он ее соблазнит в конце концов, но затраты будут выше, а эффективность ниже. Я уже не говорю о самом проекте, который также пострадает.

Это анализ теоретический. Подтверждает практика или нет решай сам.

Не нравится "энергия", вот предложили тут "возможности", тоже подходит по смыслу.

В старых моделях не нравится:

1. Противопоставление сознание-инстинкты

2. Баги как мотивация для действий.

3. Придача инстинктам(либо логике) принципа стратегического управления организмом.

4. Игнорирование фактов опровергающих утверждения теории

5. Псевдонаучность. На сегодняшний момент нет ни одной психо-этолого-философской теории которая-бы соответствовала научному методу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, stirlic сказал:

Дык, странно форсировать реку на параплане. Об этом и речь.

Проплыви океан на лодке))

Странно, что вода только с рекой ассоциируется. Я реку и перешагнуть могу. Они разных размеров бывают. 

А ещё штормы опасны, самолёты их легче переживают. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Da_V сказал:

Если для обоих цель именно этот проект, то конечно кооперация. Но если например мужчина расчитывает...

Изначально комментировал вот это место:

Цитата

Твое поведение было как побежденного по отношению к победителю. А победителю не нужна кооперация с побежденным, это не поднимет энергию, 

И я предположил, что если МЧ сразу полностью вынесет секс за скобки проекта, то никаких проблем с кооперацией и гешефтом быть не должно. И даже если он будет вести себя как ТФН и демонстрировать поведение "побежденного по отношению к победителю".

Я не берусь судить, что будет с энергией, но с гешефтом проблем не должно быть. Т.е. утверждение "победителю не нужна кооперация с побежденным, это не поднимет энергию" справедливо только в контексте секса или его перспектив. А преподносится как универсальный закон, ещё и с эзотерикой. Поэтому я счёл уместным отреагировать.

 

 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, stirlic said:

Изначально комментировал вот это место:

И я предположил, что если МЧ сразу полностью вынесет секс за скобки проекта, то никаких проблем с кооперацией и гешефтом быть не должно. И даже если он будет вести себя как ТФН и демонстрировать поведение "побежденного по отношению к победителю".

Я не берусь судить, что будет с энергией, но с гешефтом проблем не должно быть. Т.е. утверждение "победителю не нужна кооперация с побежденным, это не поднимет энергию" справедливо только в контексте секса или его перспектив. А преподносится как универсальный закон, ещё и с эзотерикой. Поэтому я счёл уместным отреагировать.

 

 

Будет работать и без связи с сексом тоже. Скажем 2 партнера организуют предприятие. Один из них (тфн) будет всячески демострировать что второй партнер важнее, его слово решающее т все будет только так как он хочет, то с гешефтом начнутся очень серьезные проблемы и очень быстро. Могу разобрать подробно и с примерами, хотя и так очевидно

Это именно универсальный закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, extr сказал:

Где где говоришь это преподнесено как универс закон?

Здесь

 

Цитата

 

3.       Базовая теория основывается на 2-х гипотезах:

Во-первых жизнь есть одна из составляющих вселенной как пространство и время и подчиняется определенным эаконам...

Во-вторых основной задачей всего живого является достижение энергии (больше подходит термин «power» - энергия, сила, власть).  Все организмы конкурируют друг с другом и кооперируются друг с другом для большей конкурентоспособности. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Da_V сказал:

Будет работать и без связи с сексом тоже. Скажем 2 партнера организуют предприятие. Один из них (тфн) будет всячески демострировать что второй партнер важнее, его слово решающее т все будет только так как он хочет, то с гешефтом начнутся очень серьезные проблемы и очень быстро. Могу разобрать подробно и с примерами, хотя и так очевидно

Очевидно. Но.

1) "победителю не нужна кооперация с побежденным, это не поднимет энергию

Если я тебя правильно понял, гешефт уменьшится совсем не у победителя. Какая проблема для победителя в кооперации с побеждённым?

2) Проблемы с гешефтом у побеждённого, это всё же частный случай. Да, это довольно распространенный сценарий и не сильно зависит от половых признаков, но это совсем не обязательно и безальтернативно. Проблем с гешефтом может и не быть. 

3) ИМХО, если пытаться объяснять снижение гешефта у побеждённого, то это лучше получиться в рамках других моделей, чем с привлечением абстракции типа "Энергия". Лично меня вполне устроит объяснение на основе теории социальных иерархий.

4) Ну, и. Для того, что бы начались проблемы с гешефтом надо таки постараться - степень пресмыкания должна быть сильно выше. Комментируя ситуацию я представлял себе вполне нормальное поведение, без крайностей. Но в контексте секса оно может быть охарактеризовано как "поведение побеждённого" (со всеми вытекающими), а в контексте совместного проекта, оно таким не выглядит и соответственно к значимым последствиям не приводит.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 minutes ago, stirlic said:

Очевидно. Но.

1) "победителю не нужна кооперация с побежденным, это не поднимет энергию

Если я тебя правильно понял, гешефт уменьшится совсем не у победителя. Какая проблема для победителя в кооперации с побеждённым?

2) Проблемы с гешефтом у побеждённого, это всё же частный случай. Да, это довольно распространенный сценарий и не сильно зависит от половых признаков, но это совсем не обязательно и безальтернативно. Проблем с гешефтом может и не быть. 

3) ИМХО, если пытаться объяснять снижение гешефта у побеждённого, то это лучше получиться в рамках других моделей, чем с привлечением абстракции типа "Энергия". Лично меня вполне устроит объяснение на основе теории социальных иерархий. 

Победитель ИСПОЛЬЗУЕТ побежднного а не кооперируется с ним. Будет победитель рвать жопу на британский флаг ради побежденного? Кооперация иногда требует именно этого, требует жертвы.

Теория социальных иерархий профанация, объяснялка фактов из жизни. Вот такой тебе пример из моего прошлого. У меня было партнерское предприятие. Я был совсем молодняк, а партнеру было 50+. Постепенно я ему передавал бразды правления, а он меня использовал все больше и больше, пока он не решил что я должен участвовать в его кредите. Я немного подумал над этим делом и дал ему жесткий отлуп и вообще развод с разделом имущества. После этого я стал очень уважаемым партнером, пока сам это предприятие не решил оставить. Что это за инстинктивная иерархия такая которую можно пинать туда и обратно и как с ее помошью можно что-то прогнозировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Секс по большей части повышает энергию.

Привет

может секс это и есть энергия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Победитель ИСПОЛЬЗУЕТ побежднного а не кооперируется с ним.

В чём проблема? Кто сказал, что так нельзя? И как я могу угадать, то там буде с энергией в сценариях использования? Карма чернеет или как? Или наоборот - всё норм для того, кто использует (типа меньше вкладывает, но больше получает). 

Один фик, трудно поверить в прогноз, что победитель будет разрывать отношения только потому, что вместо кооперации эти отношения скатились в использование.

 

Цитата

 

Теория социальных иерархий профанация...

Вот такой тебе пример из моего прошлого...

Что это за инстинктивная иерархия, такая которую можно пинать туда и обратно и как с ее помошью можно что-то прогнозировать?

 

Не вижу проблем.

Молодой падаван и матёрый самец сошлись в попытке построить партнёрские отношения. Оба относительно честно хотели, что бы отношения были именно партнёрскими. Но они ничего не знали про теорию иерархических систем, поэтому оба вели себя вполне естественным образом и не парились о возможных негативных последствиях. Однако, естественное поведение матёрого самца включало в себя построение иерархической карьеры на автопилоте, и сознательно он эти программы не пресекал, тк не знал о возможных побочных эффектах, собственно, вообще ничего не знал по теме. Молодняк со своей стороны тоже ничего не знал о построении иерархий и последствиях их установления. Иерархия у них установилась без их осознанного участия. Последствия ты описал. Матёрый не парился - его всё устраивало, у него появилась какая-то обратная рационализация... Зачем ему что-то менять? В отличии от него молодой, разумеется, был недоволен делёжкой результатов поэтому взбрыкнул и продемонстрировал поведение высокорангового(?) не низкорангового самца + пригрозил разорвать партнёрство. В связи с тем, что построение иерархических отношений в виде единственно возможного формата, изначально не входило в планы матёрого, то он включил заднюю и перестроился на более уважительный вариант общения.

Просто хрестоматийный случай для теории социальных иерархий.

1) иерархии создаются, даже если никто не стремиться к этому специально.

2) поведение индивида определяет его место в иерархии.

Прогнозирование: 

Для построения партнёрских отношений (если таковые обозначены в виде желанной цели) партнёры должны отслеживать поведение, как своё, так и других на предмет возникновения признаков высокорангового/низкорангового поведения. Если нам нужны равноправные отношения, мы должны уделить внимание тому, что бы демонстрировать поведение присущее равноправным партнёрам и кроме того, мы должны приложить усилия для исключения признаков неравноправия в отношениях. В контексте этой цели будет полезно понимать, что естественный формат отношений, это именно иерархия, поэтому она и будет создана, если мы не приложим отдельных осознанных усилий, направленных на нейтрализацию возникновения иерархической структуры. Такой подход обеспечит партнёрские отношения даже неравноправных партнёров.

И наоборот. Для построения неравноправных отношений важно регулярно демонстрировать поведение присущее высокоранговым особям. Без такого поведения невозможно получить устойчивое и длительное доминирование.

Задача сводится к пониманию различий между высокоранговым и низкоранговым поведением и навыкам демонстрации нужного в нужный момент времени. Собственно говоря, для начала будет совсем не плохо просто отслеживать все транзакции с точки зрения их влияния на место в иерархии.

Как по мне, всё достаточно стройно и позволяет вполне сносно прогнозировать развитие отношений, а так же относительно стабильно получать заранее заданные результаты. 

С энергией будет хуже (кмк).

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сами понятия "теория", "модель" подразумевает вычислимость, выводимость, иначе просто невозможно проверить предсказательную силу, иначе, грубо говоря, это фуфло.

 

http://clip2net.com/s/3BgLUrX

похоже, что подобным "фуфлом" могут эффективно пользоваться множество людей в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, justsayyeah сказал:

http://clip2net.com/s/3BgLUrX

похоже, что подобным "фуфлом" могут эффективно пользоваться множество людей в мире.

Может быть, хотя и очень сомневаюсь. Только модель Дава предлагает именно объяснения, теоретическую базу, а не просто руководства к действию, и подразумевает доказуемость. Так что пример мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, extr сказал:

Как все таки рвет голову логикам, а?)))

нельзя описать формулой, все - теория не работает)))

Вся природа живет без формул, и построена глубже, эффективней и качественней ущербной и однобокой математики, квантовой физики и других теорий относительности. Не о том здесь тема. 

Не осознаете - не значит этого нет.

Кстати у меня математический склад ума изначально, не гуманитарий, в философию не ударяюсь.

 Знаешь, мне почему-то кажется, что все разговоры о важности духовности из за того, что человек прочитал интересные и вроде правильные вещи и хочет верить, что он не потратил 5 часов или 5-10 лет своей жизни впустую. По факту это не прагматично, по моему всё от чего нет профита - бессмысленно, за накачанный пресс или получение диплома мозг наградит меня счастьем, а разве приходит настоящее счастье, когда тратишь время что бы нюхать благовонья и читать книжки просветлённых 50-летних женщин, у которых случился климакс(они перешли с 1 уровня на 2й и 3й)? Мне кажется Дав говорил не совсем о том, когда писал "Энергия". А про управление своим подсознанием и тд, знаешь что такое "Тульпа"?(Определёнными махинациями с умом можно вызвать воображаемого друга или девушку, которые для тебя никак не будут отличаться от настоящих, ты сможешь прикасаться, общаться и даже получать удовольствие от секса) Думаешь это не сможет объяснить нейробиолог?

 Не принимай близко к сердцу, просто я смогу принять это только с хорошими аргументами. Интересно было бы посмотреть на faq применимый к жизни, или хотя бы получить рекомендацию, что почитать по этому поводу, хочу стать видящим.

Изменено пользователем Zlodey37 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Просто хрестоматийный случай для теории социальных иерархий.

1) иерархии создаются, даже если никто не стремиться к этому специально.

2) поведение индивида определяет его место в иерархии.

В оригинальной теории было написано что место в иерархии определяет ранговый потенциал, который генетически детерминирован. Ну да ладно, меняй как удобно.

 

Я и не сомневался что теория легко объяснит факты, ведь это классическая теория-объяснялка. Только вот предугать когда и вообще взбрыкнет-ли молодой, нет в этой теории таких логических инструментов.

 

Я-же на основе гипотез  создаю теорию, которая моделирует ситуации логически, а не объясняет. Вот моя модель приведенной выше ситуации:

 

Молодой может принести новые идеи и работоспособность,но не имеет представления как рулить предприятием. Если-бы он с самого начала стал качать права и во все лезть, то отношения-бы не сложились. Поэтому расклад устраивал обоих. Несколько месяцев, до года, старый вошел во вкус доминации и посчитал вправе использовать молодого больше, а молодой набрался опыта и решил что при ухудшении условий расставание выгоднее. Расставание для старого было больше в минус, поэтому он поменял формат отношений. Оба вели себя естественно и биологично в развивающейся ситуации. И иерархические инстинкты можно обрезать бритвой оккама, как ненужное усложнение.

11 hours ago, stirlic said:

Прогнозирование: 

Для построения партнёрских отношений (если таковые обозначены в виде желанной цели) партнёры должны отслеживать поведение, как своё, так и других на предмет возникновения признаков высокорангового/низкорангового поведения. Если нам нужны равноправные отношения, мы должны уделить внимание тому, что бы демонстрировать поведение присущее равноправным партнёрам и кроме того, мы должны приложить усилия для исключения признаков неравноправия в отношениях. В контексте этой цели будет полезно понимать, что естественный формат отношений, это именно иерархия, поэтому она и будет создана, если мы не приложим отдельных осознанных усилий, направленных на нейтрализацию возникновения иерархической структуры. Такой подход обеспечит партнёрские отношения даже неравноправных партнёров.

И наоборот. Для построения неравноправных отношений важно регулярно демонстрировать поведение присущее высокоранговым особям. Без такого поведения невозможно получить устойчивое и длительное доминирование.

Задача сводится к пониманию различий между высокоранговым и низкоранговым поведением и навыкам демонстрации нужного в нужный момент времени. Собственно говоря, для начала будет совсем не плохо просто отслеживать все транзакции с точки зрения их влияния на место в иерархии.

Как по мне, всё достаточно стройно и позволяет вполне сносно прогнозировать развитие отношений, а так же относительно стабильно получать заранее заданные результаты. 

С энергией будет хуже (кмк).

Штирлиц увлекся спором и начал пороть чушь, которая визжала и сопротивлялась. ))))

 

Вот скажут тебе что дадут хорошую зарплату и сиди в офисе, а работяги будут за копейки грести дерьмо. А ты такой: "Нет, я хочу партнерских отношений! Дайте мне тоже копейки и лопату для дерьма!" Строителей коммунизма можно было убедить жертвовать собой, повесив перед носом морковку прекрасной жизни для всех в ближайшем будущем. Но наступило будущее с очередями за хлебом как в мавзолей ленина. На этом строительство коммунизма и закончилось.

 

Если больше энергии (возможностей, выгоды) будет от кооперативных отношений, то человек будет их строить, если нет, то нет. А " если мы не приложим отдельных осознанных усилий, направленных на нейтрализацию возникновения иерархической структуры " звучит как бред. Кому и для чего это надо? Какой гешефт? Эти вопросы надо задать.

 

У тебя слово "энергия" вызывает ассоциацию с эзотерикой, поэтому ты повесил шаблон и не пытаешся разобратся в принципе. А он от сверхестественного очень далеко, на противоположном конце галактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаВ, с возвращением!

Скажи эта теория заменяет или опровергает предыдущую (Чувства и Расчет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...