Перейти к публикации
пикап.Форум

Расти!


soavo

Рекомендованные сообщения

Ставлю себе цель вырасти до нового года по следующим критериям:

1) Масса 80+

2) Рабочие веса: жим 80, присед 90, становая 110

Сейчас мои показатели: рост 179, вес 72, жим 70, присед 75, становая сумо 90

что буду делать:

1) По питанию - завтра каша + перекус на работе, полноценный столовский обед/бизнес ланч, ланч, полноценный домашний ужин, фрукты/протеин перед сном

2) Вода 2 литра

3) Убираем вредную пищу - минимум фаст фуда, сладостей, жаренного-соленого дома

4) Витаминки по утрам, глицин, креатин перед тренировками

5) Тренировки 3 раза в неделю - ТОЛЬКО базовые упражнения, т.е. время, которое я могу с комфортом потратить на каждую тренировку - 30-40 минут. Именно тренировка, а не болтовня, хождение по залу с загадочным видом. Делаю разметочные подходы, затем рабочие 5х5. 

6) Под вопросом тотальный отказ от алкоголя, сейчас раз в неделю две выбираюсь на лайковые выпивашки (максимум 1,5 пива например) в заведениях под горячие закуски.

PS: я не ставлю себе целью стать человеком-качалкой, как на известной картинке. Я не хочу тратить на зал все свое свободное время, т.к. есть работа, есть хобби, есть семья. Зачем пишу сюда? У меня были бумажные дневники, были всякие программки в телефоне - все не то. Возможно, социальная составляющая даст необходимый мне толчек. 

Ранее эпизодически занимался, но почему то всегда все заканчивалось какой нибудь болячкой, типа затяжного ОРВИ, сильного отравления - в результате которых я пропускал зал 2+ недели и возвращаться не хотелось. Крайний раз был перед новым годом. Потом злая простуда, от которой, кажется я до сих пор окончательно не вылечился, рождение ребенка не без сюрпризов и стрессов и я в течении месяца сливаю 8кг (я был 80 и у меня были силовые, которые я хочу восстановить). 

Как то так, жду советов по существу, возможно кто-то захочет начать ходить вместе, я не против. Сейчас посещаю тренажерный зал в районе обеда

 

 

N2BPHxn5zrY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тренировка 24.08

Жим 5х5х70 кг, 

Вес 71.7 после пробуждения

Из написанных целей не получилось нормально покушать (запорол обед и протеин перед сном). Работаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08

Становая тяга 5х5х80 рабочие подходы.

Вес сутра опять 71.7

Есть косяки и по воде и по еде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08

Жим ногами 100х10х2, 120х10, приседания в пол 70х8х3

Пытаюсь ничего не пропустить по еде/воде/витаминам гейнерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.07

Приседания со штангой 75х5х5

Жим ногами 150х2х6

Вес стоит на месте 71.7-72 сутра в труханах. Косяки с водой. Вроде 2 литра не так много, а с рутиной в течении дня как то приятнее дернуть кофе-чай горячий... Нормально 2 литра уходят только в дни тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09

Жим лежа 5х5х75 кг

09.09

Становая тяга 5х5х90 кг

Вес сутра 72.3. В целом положительная динамика по упражнениям. При небольшом увеличении весов все 5 подходов делаю более уверенно, без косяков в технике. Меньше отдыхаю между подходами. Как заставить себя пить 2л+ воды не понимаю. Вода есть всегда с собой в машине, офисе... Но я гоняю чаи и кофе(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09 жим лежа 5х5х80 - одну из поставленных целей я достиг значительно раньше. Значит цель была сформирована некорректно. До нового года новая цель в жиме - 90 кг (5х5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли залеты, 23 и 26 пропустил тренировки. Сначала из-за работы, потом приболел. В среду пожал еще раз 80кг, в эту пятницу опять не успел. Вес слился на начальный этап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, над собой надо работать. Сходил сегодня за пятничный прогул

Присед 5х5х80, жим ногами 110х8х3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10 Жим лежа 82,5х5х3 подхода, + 70х10х2

В среду уже чувствовал себя не очень хорошо, как начинающаяся простуда. 06.10 глаза слезятся, настроение поганое. Минут 10 сидел в машине и думал пропустить тренировку, т.к. нету настроя, плохое самочувствие и т.д.

В итоге переломил, пошел на становую. 100х5х5

После первых трех подходов думал - все хватит, надо скинуть десятки, доделать 80х5. Но как то через нехочу, через поганое состояние победил эту стокилограммовую сучку. 

IMG_0006.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай молодца. а я на становую и присед забил т.к. спина разболелась и в ногу отдает.радикулит. только жму и подтягиваюсь .подтягивания для спины полезны. может отпустит. таблетки диклофенак пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2016 в 18:19, soavo сказал:

Ранее эпизодически занимался, но почему то всегда все заканчивалось какой нибудь болячкой, типа затяжного ОРВИ, сильного отравления - в результате которых я пропускал зал 2+ недели и возвращаться не хотелось. Крайний раз был перед новым годом. Потом злая простуда, от которой, кажется я до сих пор окончательно не вылечился, рождение ребенка не без сюрпризов и стрессов и я в течении месяца сливаю 8кг (я был 80 и у меня были силовые, которые я хочу восстановить). 

по дурости когда был юн тоже занимался всем чем только можно и в итоге перетрен, болезнь и откат (качалка, бокс, бассейн). Сейчас занимаюсь 2-3 раза в неделю без фанатизма, сплю часов по 10+, ем регулярно, к весне думаю соберу МС по ПЛ. Правда я не насухую занимаюсь. Так что отдыхай больше и не насилуй организм, т.к. все равно заболеешь и сольешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я не убиваюсь на тренировках, тк программа - одно базовое упражнение в день. Не смотря на то, что последние подходы даются не просто, дня вполне хватает полностью восстановиться. Как веса в базовых встанут - распишу более подробную программу сплит.

По поводу приседа и становой - в свое время именно эти упражнения дали максимальный толчок в наборе массы. На приседе если найти правильное положение ног и нормально размяться - ничего болеть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

какое то у тебя не правильное процентное отношение между приседом\становой и жимом) при жиме под сто..становая с приседом по целям должны быть под 150 ну на мой взгляд лично, значит не дорабатываешь ты ноги со спиной в этих упражнениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2016 в 12:19, soavo сказал:

В последнее время я не убиваюсь на тренировках, тк программа - одно базовое упражнение в день. Не смотря на то, что последние подходы даются не просто, дня вполне хватает полностью восстановиться. Как веса в базовых встанут - распишу более подробную программу сплит.

По поводу приседа и становой - в свое время именно эти упражнения дали максимальный толчок в наборе массы. На приседе если найти правильное положение ног и нормально размяться - ничего болеть не должно.

Автор. Опять слился. А знаешт почему? Потому что не довастонавливаешься. Что бы востановится нужно волновую нагрузку либо допинг. Сам как ты раньше тренил. Через 2-4 месяца не охота в зал идти. И либо дела появляются либо болезень.

Нужно раскидать неделю по нагрузкам. Силовая и лайт.

Силовая. 100 % нагрузка в весе на 2-4 подхода по 4-6 повторений. Это первая неделя.

Лайт неделя или неделя номер 2 легкая. Ну как мать вашу легкая. С меньшим весом но пашу в два раза больше. Вес 60% от максимума на 3-4 подхода по 10-15 повтарений. Последняя в отказ. Тут точим технику. 

После легкой трени ждешь тяжелую. Появляется энергия, сила, взрывная мощь. То же самое чувство когда приходишь первый раз в зал. Только с той разницей что тут ты уже можешь работать на всю и это полезно)))

Зы. Хотя будет большой соблазн на легкой рвануть по больше. Тут выбор за тобой... я свой выбор сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да, я согласен, что соотношение не правильное. Да, слился. 

Да постоянно все мешает: работа, домашняя бытовуха, на выходных хочешь отдыхать, а не тратить время на дорогу и тренировку. Всё плохо. 

Я в раздумьях, как мне лучше сейчас привести все в порядок, причесать дела, выйти на то качество жизни, которое я себе представляю... Про цикличность тренировок учту, был спонтанный опыт данного дела, когда достиг потолка, отдохнул месяц, потом опять чуть прибавил в максималках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начнешь в зал 0одитб ты определись что хочешь:

- здоровье

- красивое тело

- силовые

И заметь здоровое тело не обязательно красивое, как в глянцах.

Да и за всем угнаться не возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! я немного решил поменять приоритеты в тренировках. Сейчас я нацелен на профилактику и ОФП (т.е. здоровье). Без травм кистей, поясницы и т.д. Как я вижу для себя программу для "здоровья"

- начало тренировки с кардио (бег или велик)

- классический трехдневный сплит в с весом на 20-30% меньше рабочего. Например жим- ПМ100, рабочий 85, комфортный 70.

- никакого закидывания порошками. Из добавок витамин, мб рыбий жир.

- куча воды, как же ее пля научится пить по 2-3 литра в день. Я постоянно на чае (зеленый), сутра американо.

- меньше переживаний за все это говно, постоянный дроч на весы и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай прогу на телефон , которая считает выпитую воду. С утра выпивай литр сразу. С утра организм истощён и требуется много воды ему, отлично заходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, waterbalance стоит на телефонах уже лет 5... И там постоянно процентов 30 от суточной нормы))

Короче, начало положено. Взял новый абонемент на год, занимаюсь по простому трехдневному сплиту из FAQ-а. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Итак, вчера был ровно месяц с возвращения в тренажерный зал. Занимаюсь по классическому 3дн плиту, тренировка по времени занимает около 40 минут. Заметил, что после зала энергия просто зашкаливает, а вот пока еду в зал после полного рабочего дня - опять мысли, как бы слиться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для себя понял такую штуку: когда ты задрачиваешь в зале на массу, стараешься не пролюбить ни одного приема пищи, гонишься за постоянным прогрессом в весах, взвешиваешься каждый день и страдаешь от каждых слитых 200 грамм - зал, со временем, превращается в обязалво и приятно провести там время не получается. 

Сейчас, когда я половину забот отпустил - т.е. я могу неуспеть пообедать, и совершенно не убиваюсь по этому поводу, я работаю с 70% нагрузкой каждую тренировку, сплю, когда захочу, а не пытаюсь уснуть четко по графику - тренироваться стало легче. После зала куча энергии. Прогресс в массе и весах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...