Перейти к публикации
пикап.Форум

Очень редкий СО, решила расстаться, теперь мне плохо


Рекомендованные сообщения

Evl, я же сказала что мне не нужны ответные шаги. Достаточно просто не пытаться скинуть с себя и без того маленькие обязательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не спеши с этим со всем. Сейчас собой занимайся. Кушай вкусно, смотри хорошее кино, читай хорошие книги. Форум изучай, смотри на ошибки других и как они учились или не учились в процессе. Чем больше з

Самый большой твой косяк - у тебя сложная жизненная ситуация, мало мужчин вокруг. Ты ждёшь, что придёт кто-то и расколдует тебя. Вот и пришёл, электрик. Ты пассивна. Ты не управляешь своей жизнью

Сиф, милая наша  , не нагоняй жути, что без совета единичных спецов, автор обречён на фиаско и тотальную задницу по жизни. Я понимаю, что Дозор тебе разбирает сложную ситуацию, и теперь, видя что "не

2 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

так проблема в том, что дети не ощущают изменений, дал он или не дал алименты... На их материальном обеспечении это никак не сказывается.

Сан, о какой сумме речь идет, кстати. Если не секрет конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 4/20/2018 в 07:01, Sleeeping_Sun сказал:

И дело-то тут не в деньгах, а в том, что человек не считает себя обязанным, считает что алименты это он от щедрот своих с барского плеча дает, когда захочет - тогда и даст. Вот сегодня спросила у старшей, позвала ли она папу на свое выступление а она отвечает, что папа на дачу уезжает. А на дачу он ездит не работать, а на шашлыки-водку. Есть же на это деньги? Короче, обязательства ему побоку, от этого и бешусь.

Понимаю, что суд - это война, это все, что дети пострадают. Не хочу развязывать войну. Но он же наглеет, Я вынуждена поддерживать с ним хорошие отношения, чтобы он хоть как-то эти обязательства исполнял, вот вчера поругались - сегодня написала, где алименты,  игнор. уверена если позвоню, тоже будет игнорить, буду бегать упрашивать. Я положив руку на сердце, не нуждаюсь в его деньгах (поэтому так лояльно и относилась), но хочу, чтобы не просто так ему все с рук сходило, хочу, чтобы исполнял обязательства, чтобы понимал, что раз не смог жить нормально семьей, у тебя все равно остались перед твоими детьми  обязательства! Хотя бы такие минимальные, как у него. Обязательтва, такие же, как и остальные, перед банком, например. Как же у себя в голове перевернуть так все, чтобы это не волновало?? Столько раз себя брала в руки, а сейчас прямо сил нет, вот прямо готова в суд пойти, вот прямо не предупреждая, пойти и подать, скольк присудят столько и присудят (меньше чем платит сложно присудить на двоих детей). Чтобы это его дисциплинировало. Чтобы не мог, если я не соглашаюсь всегда с его условиями, взять и просто не платить. Чтобы можно было вообще не общаться, потому что если что не по нему, ксли я не согласна, если хоть мало мальский конфликт - без оскорблений он не может. И чтобы если задалживает, не отдает, тянется, то это все учитывалось и потом без переговоров, без пляски под дудку через суд можно было так же это все взыскать. Но ведь перестанет тогда с детьми общаться, а я себя виноватой буду чувствовать.

Ситуация просто выбешивает!!! Сижу бешусь.

Напишите что-нибудь, а???

Невозможно в голову другому человеку вложить отвественность. Она либо есть, либо нет. Ответственность это  воспитание, это философия, это закладывается с детства. Ну, нет у твоего БМ отвестственности по отношению к детям. Ты ему это в голову не вложишь. Он взрослый, уже сформировавшийся дядька - если уже не вложено, то ты уже точно не вложишь.

И зачем ты своё эмоциональное состояние ставишь в зависимость от поведения чужого дядьки? Сегодня у него перемкнуло и он выплатил алименты, завтра перемкнет - и он не выплатит. Ты собираешь психовать и злиться из-за этого? О здоровье своем подумай. Подумай о детях, у которых психованая мама будет.
На такие случае придумали закон. Идёшь и подаёшь на алименты. Больше ничего не выпрашиваешь и не взрываешь ему мозг. Его больше не мучаешь и  сама от этого не мучаешься больше.  Молча подаёшь на алименты. Войны ты боишься? А её не будет. Всё по закону. В конце концов, ты отстаиваешь интересы своих детей.  Ты лучше бойся того, что детям твоим достаётся злая и психовая мама, каждый раз, когда муж не платит алименты.  Иди подавай на алики. Будет платить как часы, ты будешь спокойна и довольна, следовательно и дети будут довольны и спокойны. 

Подать на алименты это верный шаг. Это не война. А цивилизованный способ материального вливания разведенного отца в своих же детей, в случае, если отец это не делает добровольно. Можно сказать, принуждение отца к минимальной материальной ответственности.
И не бойся, что не захочет видется с детьми. Если не захочет, то и хрен с ним. Любовь к детям со стороны отца не выбивается твоим унижением перед ним. Любовь к ним либо есть, либо нет.

И кстати, и в других ситуациях, если война необходима и неизбежна - никогда её не бойся. Будь смелее. 

 

В 4/20/2018 в 18:33, Sleeeping_Sun сказал:

 проблема в том, что дети не ощущают изменений, дал он или не дал алименты... На их материальном обеспечении это никак не сказывается.

Зато на них сказывается другое, да ещё как сказывается - отсутствие тебя в их жизни: Те деньги, которые он недодал, ты вынуждена доработать сама. Ты вынужденна просидеть несколько дополнительных часов за компом за деньги, которые он недодал. А могла бы провести эти часы в общении с детьми. Или отдохнуть сама. Отдохнувшая, а не задр*ченная работой  мама  тоже хорошим образом скажется на детях.
 

Цитата

 

В их интересах - это значит подстраиваться под БМ, всегда прогибаться. Я считала себя нормальной бывшей женой, ушла в никуда, получала алименты неофициально всегда (даже тогда когда у него была официальная работа), мозг по поводу может ли он и когда встречаться с детьми, не выносила. Когда хочешь - бери, когда хочешь - приводи. Никаких препятствий. К алиментным его проблемам относилась лояльно.... Но похоже, я что-то делаю не так, раз человек не останавливается.

У нас возник конфликт, если я его разовью в виде обращения в суд, и особенно если перекрою поток г--на, которое на меня польется, когда он об этом узнает - то дети его не увидят, это как пить дать.

 

Прекрасно. То есть, дети это такой фактор , которым он тебя может шантажировать. Ты паинька - он с детьми видется, ты не паинька - он на детей забивает.  Какая-то неискренняя любовь к детям с его стороны. Нужна она такая?
А так ты просто тупо ведешься на его шантаж и глотаешь всё, лишь бы он не обиделся и продолжал видеться с детьми.
Но при такой вседозволенности, я удивлена, как он ещё вообще какие-то деньги на детей даёт и почему он ещё не привел свою любовницу в твой дом и твою постель. Ну, а что? Если ты пикнешь, он просто не придёт к детям.

 

Цитата

Так что, видимо, придется себе на горло наступить ради интересов детей. 

Давай, котик, наступай. Так и жизнь пройдёт, сколько её осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 22:21, petr ivanov сказал:

Сан, о какой сумме речь идет, кстати. Если не секрет конечно

10к (с сентября 2017), раньше было 8к. Я писала в сентябре в теме, кмк.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula, спасибо за пост. Ради справедливости, отвечу на это:

7 часов назад, Lula сказал:

Зато на них сказывается другое, да ещё как сказывается - отсутствие тебя в их жизни: Те деньги, которые он недодал, ты вынуждена доработать сама. Ты вынужденна просидеть несколько дополнительных часов за компом за деньги, которые он недодал. А могла бы провести эти часы в общении с детьми. Или отдохнуть сама. Отдохнувшая, а не задр*ченная работой  мама  тоже хорошим образом скажется на детях.

У меня нормированный рабочий день и фиксированный оклад. Я, бывает, перерабатываю, это так, но только потому, что не успеваю сама уложиться в план.

Работа меня не выматывает, она мне в удовольствие. Я скорее буду раздраженной и злой, если мне не дали полноценно поработать. А если у меня был плодотворный рабочий день - то я в конце наоборот, чувствую прилив сил и энергии :) .

Поэтому, весь сыр-бор не из-за денег как таковых, в этой части Evl более прав. Проблема в моем взаимодействии с БМ, в том, что я не могу спокойно воспринимать, когда он демонстрирует свое наплевательское отношение к обязательствам и по--изм. Когда он считает себя "царем горы".

Вот вчера позвонил вечером, не смогла удержаться и спросила, где алименты, ответил, что сказал же, что отдаст через несколько дней, че мозг выносить. Я это понимаю, что да, действительно бесполезно, но меня начинает нести, я ему говорю, почему ты решил, что будешь отдавать когда захочешь, ты их должен отдать 5 числа, после этого момента я имею право потребовать в любое время любую сумму остатка, и ты их должен отдать без пререканий! Он тут же завелся, и начал в ответ: у тебя же есть деньги! Я говорю, я делаю ремонт, все деньги ушли (это натянуто, свободные деньги ушли, но на жизнь осталось в любом случае). Он, ну конечно ушли, че же, сотнями вливать в ремонт, конечно ушли, да перед этим ещё в Таиланд слетать (хотя на самом деле год назад)! Короче, начинает меня попрекать опять тем, что я не нуждаюсь в его деньгах. Я говорю, нечего мои деньги считать, у тебя есть обязательства, а ты их исполняешь как тебе захочется. Так нельзя! Вот ты поехал на дачу, шашлыки/водку, есть же у тебя деньги на это, сначала обязательства исполни, потом развлекайся. Он в ответ: да не ох**ла ли ты указывать, куда я должен тратить свои деньги! Могу я или не могу 2-3 к на свой ДР потратить! Я: сначала обязательства, потом ДР! Ит.д...... в общем, разговор на повышенных тонах, четко понимаю, что это просто качание эмоций и ни к чему этот разговор не приведет, но остановиться не могу. В итоге на повышенных тонах распрощались.

8 часов назад, Lula сказал:

Прекрасно. То есть, дети это такой фактор , которым он тебя может шантажировать. Ты паинька - он с детьми видется, ты не паинька - он на детей забивает.  Какая-то неискренняя любовь к детям с его стороны. Нужна она такая?
А так ты просто тупо ведешься на его шантаж и глотаешь всё, лишь бы он не обиделся и продолжал видеться с детьми.
Но при такой вседозволенности, я удивлена, как он ещё вообще какие-то деньги на детей даёт и почему он ещё не привел свою любовницу в твой дом и твою постель. Ну, а что? Если ты пикнешь, он просто не придёт к детям.

Тут ты права, сама довела до такой вседозволенности, и он прекрасно знает мои слабые места, если что не по нему - это тут же отражается на детях. Совсем он не забивает, но брать к себе перестает, из школы старшую подвозить начинает реже и т.д. На жесткий конфликт я никогда не шла, поэтому не могу сказать, что будет в случае прямо совсем войны.

8 часов назад, Lula сказал:

И зачем ты своё эмоциональное состояние ставишь в зависимость от поведения чужого дядьки? Сегодня у него перемкнуло и он выплатил алименты, завтра перемкнет - и он не выплатит. Ты собираешь психовать и злиться из-за этого? О здоровье своем подумай. Подумай о детях, у которых психованая мама будет.
На такие случае придумали закон. Идёшь и подаёшь на алименты. Больше ничего не выпрашиваешь и не взрываешь ему мозг. Его больше не мучаешь и  сама от этого не мучаешься больше.  Молча подаёшь на алименты. Войны ты боишься? А её не будет. Всё по закону. В конце концов, ты отстаиваешь интересы своих детей.  Ты лучше бойся того, что детям твоим достаётся злая и психовая мама, каждый раз, когда муж не платит алименты.  Иди подавай на алики. Будет платить как часы, ты будешь спокойна и довольна, следовательно и дети будут довольны и спокойны. 

Вот поэтому и хочу, да, чтобы все было официально. Чтобы в случае чего не я бегала с протянутой рукой. Не нервничала, не психовала. Всем, думаю, будет лучше.

Он согласен даже на соглашение у нотариуса (из вчерашнего разговора), только на меньшую сумму. Думаю, будем ещё разговаривать. Но так как есть, больше оставлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lula сказал:

Иди подавай на алики. Будет платить как часы

Это же тоже отнюдь не гарантированно. Можно не работать официально вообще и все имущество (если вообще есть таковое) записать на маму - и все, никакие приставы ничего не сделают.

58 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

у тебя есть обязательства, а ты их исполняешь как тебе захочется. Так нельзя! 

Я: сначала обязательства, потом ДР!

Сан, тебя прям клинит на этом, как некоторых мужчин клинит на женских дом.обязанностях... я прямо слышу тут моего - "Так нельзя! Сначала помой посуду, а потом читай форум!" Ужасть) Некоторые аж разводиться хотят только из-за этого. Это такой комплекс, что ли, типа "я не буду лохом, который моет посуду, когда в доме есть женщина!" и "я не буду лохушкой, которая одна поднимает детей!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Работа меня не выматывает, она мне в удовольствие. Я скорее буду раздраженной и злой, если мне не дали полноценно поработать. А если у меня был плодотворный рабочий день - то я в конце наоборот, чувствую прилив сил и энергии

Вот это важный момент. Если бы у него ресурс работы (и соответственно, финансов) был так же прокачан, то и алименты не были бы таким бременем. В традиционной модели для женщины дом.дела не являются тяжким бременем и потому свои обязанности она выполняет и сама на отлично, а мужчина спокойно все обеспечивает. Но люди разные, у вас наоборот получилось. Только ты свои частично обязанности скинула с разводом и никто больше над душой не стоит (делаешь сколько можешь и когда захочешь). То есть, я за то, чтобы каждый делал то, к чему действительно лежит душа. Ты как-то писала, что в целом-то он хорошо с детьми ладит. Вот и пусть лучше просто проводит с ними время, вкладывается временем, душой, что он может и хочет давать.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maayavi сказал:

Сан, тебя прям клинит на этом, как некоторых мужчин клинит на женских дом.обязанностях... я прямо слышу тут моего - "Так нельзя! Сначала помой посуду, а потом читай форум!" Ужасть) Некоторые аж разводиться хотят только из-за этого. Это такой комплекс, что ли, типа "я не буду лохом, который моет посуду, когда в доме есть женщина!" и "я не буду лохушкой, которая одна поднимает детей!"

Да не, даже и тут не совсем это.

Я же нормально отношусь к тому, что он тянется с алиментами, в те периоды, когда у нас мир.

Поэтому, скорее всего Evl тоже прав в том, что я алименты начинаю пытаться использовать как рычаг давления, в те моменты, когда БМ начинает вести себя "не так".

У меня закрадывается мысль, а может я и подать на алименты хочу, не для того, чтобы мне было спокойней, а для того, чтобы у меня было больше ресурса для осуществления давления / принуждения к выполнению обяязательств, в те моменты, когда я буду порываться одержать верх над БМ? Хм...

О, вот похоже, это и корень проблемы: желание одержать верх.

Прямо чувствую, что это оно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, Evl прав в том, что я тоже хочу нагнуть БМ, пусть даже не как самостоятельное желание, а только когда он сам пытается меня нагнуть.

Получается, мной движет не жажда справедливости, а другие, более худшего плана, вещи?

Хм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, когда осознаешь, что твоими желаниями движут не самые красивые побуждения, становится просто от этих желаний отказаться....

Попытаюсь переосмыслить все.

2 часа назад, maayavi сказал:

То есть, я за то, чтобы каждый делал то, к чему действительно лежит душа. Ты как-то писала, что в целом-то он хорошо с детьми ладит. Вот и пусть лучше просто проводит с ними время, вкладывается временем, душой, что он может и хочет давать.

Ну он не настолько вкладывается, чтобы это считать компенсацией. Берет их раз в пару недель. 

Я полагаю, соглашение об уплате алиментов все равно нужно. Это в интересах всех: и моих, и его, и детей. Надо просто правильно донести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maayavi сказал:

Это же тоже отнюдь не гарантированно. Можно не работать официально вообще и все имущество (если вообще есть таковое) записать на маму - и все, никакие приставы ничего не сделают.

Это не так. По закону то, что он не работает никоим НЕ влияет на то, что он обязан обеспечивать своих детей энной суммой денег.  Суд (жене надо подать иск с чеками на расходы на детей и на их содержание - одежда, еда, сады, школы, кружки, отдых, поездки, буквально всё) назначает даже не работаещему отцу сумму, которую он ежемесячно будет обязан выплачивать своим детям. Не хрен тунеядничать, когда есть дети. По закону: работает муж или не работает, а детям вынь, да полож каждый месяц.
Уклонение от выплаты грозит сначала начисленнием пенни за каждый просроченный день, если не ошибаюсь это 0,5%  за каждый просроченный день. Если это не имеет действия, то бывшая жена уже с другим иском идет в суд и суд арестовывает имущество, если таковое имеется, иногда арестовываются счета а банке, закрывается выезд из страны  или мужу грозит тюремный срок. Это всё чётко указано в законе РФ. 
Женщинам надо знать свои законные права и если бывший муж обращается с ними по скотки и скотки относится к своим детям, которые бывшими не бывают, то женщине нужно поменьше сантиментов и побольше мужества.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sleeeping_Sun сказал:

У меня нормированный рабочий день и фиксированный оклад. Я, бывает, перерабатываю, это так, но только потому, что не успеваю сама уложиться в план.

10 К это тоже деньги. На них вполне себе можно побаловать детей в выходные. Почему бы и нет.

 

Цитата

Вот вчера позвонил вечером, не смогла удержаться и спросила, где алименты, ответил, что сказал же, что отдаст через несколько дней, че мозг выносить. Я это понимаю, что да, действительно бесполезно, но меня начинает нести, я ему говорю, почему ты решил, что будешь отдавать когда захочешь, ты их должен отдать 5 числа, после этого момента я имею право потребовать в любое время любую сумму остатка, и ты их должен отдать без пререканий! Он тут же завелся, и начал в ответ: у тебя же есть деньги! Я говорю, я делаю ремонт, все деньги ушли (это натянуто, свободные деньги ушли, но на жизнь осталось в любом случае). Он, ну конечно ушли, че же, сотнями вливать в ремонт, конечно ушли, да перед этим ещё в Таиланд слетать (хотя на самом деле год назад)! Короче, начинает меня попрекать опять тем, что я не нуждаюсь в его деньгах. Я говорю, нечего мои деньги считать, у тебя есть обязательства, а ты их исполняешь как тебе захочется. Так нельзя! Вот ты поехал на дачу, шашлыки/водку, есть же у тебя деньги на это, сначала обязательства исполни, потом развлекайся. Он в ответ: да не ох**ла ли ты указывать, куда я должен тратить свои деньги! Могу я или не могу 2-3 к на свой ДР потратить! Я: сначала обязательства, потом ДР! Ит.д...... в общем, разговор на повышенных тонах, четко понимаю, что это просто качание эмоций и ни к чему этот разговор не приведет, но остановиться не могу. В итоге на повышенных тонах распрощались.

Ну, зря ты снова выносишь ему мозг, ты только расстраиваешься, а он чувстует, что ты хоть в чём-то бессильна перед ним.

Ты должна понять, что алименты это не его прихоть:  есть настроение -  даю, нет настроения - не даю. Алименты это его обязанность. Ежемесячная, которая чётко привязана к определенному числу. И если он этого не понимает, то тебе не надо ему это обьяснять. Ему всё объяснит закон. Тебе лишь стоит к нему (к закону) обратиться. Заканчивай выносить ему мозг. Заканчивай с ним что-то вяыснять и расстраиваться. Делай дело молча и хладнокровно - иди в суд, подавай на алики. Все это молча и без эмоций.

С БМ не ругайся. Если БМ у тебя не конченный, то с детьми он будет видеться п любому. Если конченый, то и хрен с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

10к (с сентября 2017), раньше было 8к. Я писала в сентябре в теме, кмк.

конкретно в твоем случае тебе скорее всего выгоднее не заострять внимание на этом вопросе, сэкономить нервы и время. И за это время заработать денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо границы разделить: он свои интересы защищает, а тебе надо свои защищать. А ты пытаешься ему доказать, чтобы он против своих интересов действовал. Или сама себе пытаешься доказать, что они тебе вроде как и не нужны, у тебя и так денег хватает и работа тебе не в напряг, все ок. Ему не хочется давать бабло, так он себе как угодно это объяснить может и делает это. Доказывать,  что он тоже должен детей содержать бессмысленно, он и маме престарелой мог бы помогать, а она ему жилье оплачивает. Мне тоже кажется, что лучше через суд, ты же все-равно с ним из-за этих денег отношения выясняешь, думаешь в последний раз чтоли? Очевидно же, что он так и будет задерживать выплаты, а ты будешь ему мозг выносить за это, а так разок попсихует, зато потом никаких конфликтов на этой почве не будет. Тем более ты можешь повлиять на ситуацию законными методами, а вот криками не можешь, только отношения портишь и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofya. Да дает он бабло, только дает когда ему хочется)) Не хотел бы - не давал совсем. Проблема тут не в самих алиментах как таковых, в другом...

---

Всем спасибо за обратную связь. Все же думаю, лучше поговорить на тему соглашения. Попозже. Пусть все поуляжется.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sleeeping_Sun сказал:

Да дает он бабло, только дает когда ему хочется)) Не хотел бы - не давал совсем. Проблема тут не в самих алиментах как таковых, в другом...

Всем спасибо за обратную связь. Все же думаю, лучше поговорить на тему соглашения. Попозже. Пусть все поуляжется.

Ууу..., да ты врушка))) 

Сама себе врешь и нам тут вешаешь лапшички. Если проблема не в деньгах, то тебя бы не парило то, что он не даёт бабло или даёт не вовремя. Если бы правда не парило, то ты бы здесь не писала за эти алименты и уж точно бы не злилась на него из-за этого. Просто забила бы. Если не парит, то и забей и не ной ему за деньги. Вообще их не требуй. Вот воообще не обращайся к нему за ними. И причин для ссор не будет. Но нет! Ты же ему выносишь мозг.

 

Тoли ты боишься до безумия конфликтных ситуаций вообще и в частности, что ссышь подать на алименты, поэтому предпочитаешь "поговорить на тему соглашения".

 

Еще вариант, и наверное, он самый верный: что и правда бабки не колышат, а колышит то, что БМ живёт по своим правилам, а на твои забивает. Бесит тебя, что он живёт своей жизнью. Но тогда тут вообще трэшак получается. Получается ты бесишься из-за того, что он у тебя даже в этом малом моменте (с алиментами) не под контролем. Грубо говоря, он на тебя х*й кладёт, а тебя это цепляет. Вон как тебя торкнуло, что он поехал на шашлыки развлекаться. Ты ему за эту тему за бабки предъявила, что, мол, на шашлыки деньги есть, а на детей нет, а на самом деле алименты были только поводом, проблема не в этом. Ты тут же говоришь тут, что деньги тебя не волнуют. Значит, тебя торкает другое - что он без тебя время хорошо проводит, шашлышки, водка, бабёнки там всякие. Трахает там кого-то, веселится и  по тебе не парится. Это тебя бесит? 

Если ты мужику вынесла мозг, значит ситуация цепляет.  Cитуация вроде как бы за алименты, но на самом деле за шалыки. Тут как бы варианта два: или тебя волнуют алименты или то, что твой мужик весело проводит время и живёт своей жизнью, не парясь о тебе. Третьего не дано.  Но вариант, что тебя парят алименты ты яростно отрицаешь, получается, что парит тебя собственно сам БМ.

Ну, тогда, значит, ты мужика своего не отпустила.  А алименты это просто повод прицепиться к нему и вытребовать очередную порцию его внимания этими глупыми разборками. Значит, всё ещё ментально зависима от него. Может ты всё ещё сохнешь по нему? Сан, это вообще трэшак. Ты в себе-то разберись  - чего ты от БМ хочешь. А то ты вроде как за алименты трёшь, а проблема-то в другом. Было бы по фиг на мужа  - тебя бы не цепляло жарит ли он шашлыки или кого-то.

Будь честна перед собой. Целая простыня тут накатана и об электриках, и о соседях, и об алиментах, а оказалось, что Бывший Муж всё ещё цепляет. Как банально и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lula сказал:

Ну, тогда, значит, ты мужика своего не отпустила.

Пока нового нормального мужика не будет, БМ и не перестанет цеплять наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

Пока нового нормального мужика не будет, БМ и не перестанет цеплять наверно.

А его и не будет пока Сан в домике. А откуда ему нормальному взяться-то, для него нет места в её жизни, вся жизнь "рухлядью" в виде некачественных мужиков  завалена. Надо сначало место расчистить для нового мужика. А там глядишь, и появится кто-то нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lula сказал:

Еще вариант, и наверное, он самый верный: что и правда бабки не колышат, а колышит то, что БМ живёт по своим правилам, а на твои забивает. Бесит тебя, что он живёт своей жизнью. Но тогда тут вообще трэшак получается. Получается ты бесишься из-за того, что он у тебя даже в этом малом моменте (с алиментами) не под контролем. Грубо говоря, он на тебя х*й кладёт, а тебя это цепляет. Вон как тебя торкнуло, что он поехал на шашлыки развлекаться. Ты ему за эту тему за бабки предъявила, что, мол, на шашлыки деньги есть, а на детей нет, а на самом деле алименты были только поводом, проблема не в этом. Ты тут же говоришь тут, что деньги тебя не волнуют. Значит, тебя торкает другое - что он без тебя время хорошо проводит, шашлышки, водка, бабёнки там всякие. Трахает там кого-то, веселится и  по тебе не парится. Это тебя бесит? 

Если ты мужику вынесла мозг, значит ситуация цепляет.  Cитуация вроде как бы за алименты, но на самом деле за шалыки. Тут как бы варианта два: или тебя волнуют алименты или то, что твой мужик весело проводит время и живёт своей жизнью, не парясь о тебе. Третьего не дано.  Но вариант, что тебя парят алименты ты яростно отрицаешь, получается, что парит тебя собственно сам БМ.

Ну, тогда, значит, ты мужика своего не отпустила.  А алименты это просто повод прицепиться к нему и вытребовать очередную порцию его внимания этими глупыми разборками. Значит, всё ещё ментально зависима от него. Может ты всё ещё сохнешь по нему? Сан, это вообще трэшак. Ты в себе-то разберись  - чего ты от БМ хочешь. А то ты вроде как за алименты трёшь, а проблема-то в другом. Было бы по фиг на мужа  - тебя бы не цепляло жарит ли он шашлыки или кого-то.

Будь честна перед собой. Целая простыня тут накатана и об электриках, и о соседях, и об алиментах, а оказалось, что Бывший Муж всё ещё цепляет. Как банально и просто.

Так я прямым текстом сама говорю, что бесит то, что он ведет себя не так, как я ожидаю.

Твой текст похож на правду, но немного не в таком ракурсе.

Его жизнь меня не волнует, пока у нас не возникает некий конфликт. Несколько лет после развода парило, да, что у него какая-то своя жизнь, относилась собственнически. Сейчас уже нет, все иллюзии давно прошли. Но ожидание того, что он будет себя вести так, как мне хотелось бы, идти навстречу (при том, что я не требую многого, не правда ли?) - оно осталось.

Я кстати, писала выше, что не отпустила, но не в том, что меня волнует его жизнь и я по нему сохну, а в том, что осталось очень много негатива и обиды внутри. Внешне все ровно, а как какой конфликт - это все вылезает. "Простить и отпустить" не получается, сколько бы я ни пыталась.

Вот с этим утверждением:

Цитата

Получается ты бесишься из-за того, что он у тебя даже в этом малом моменте (с алиментами) не под контролем.

в корне не согласна. Что значит "самый малый момент"? Это единственное его обязательство, единственное, за что я с него требую. Неужели нельзя это единственное нормально исполнять? Платит минимум и так, к растягиванию лояльно отношусь, нужно только не наглеть совсем, ВСЁ.

Ну и да, я не из тех женщин, которые гордо отказываться от алиментов. Я считаю, что платить по своим счетам должен каждый (я уже повторяюсь). На данный момент мне его деньги не жизненно важны, но отказываться от них я не собираюсь. Это выглядит некрасиво, мелочно? Ну и пусть.

2 часа назад, Lula сказал:

А его и не будет пока Сан в домике. А откуда ему нормальному взяться-то, для него нет места в её жизни, вся жизнь "рухлядью" в виде некачественных мужиков  завалена. Надо сначало место расчистить для нового мужика. А там глядишь, и появится кто-то нормальный. 

Да нет никого кроме БМ. Был только сириец, но с ним больше не встречусь.

А от БМ как избавиться, никак, он всегда будет присутствовать, он ведь отец детей.

Я совершенно отчетливо осознаю, что все мои обиды не дают его отпустить. Жгучие, до сих пор. Воспоминания болезненные. Даже сны до сих пор периодически снятся, как он при мне с другими бабами или бухать уходит. Я в этих снах на него всегда накидываюсь в истерике, колочу его кулаками, а ему плевать, он или не обращает внимания или ржет в ответ. Вот одной картинкой можно описать все, что меня держит. До сих пор не могу простить, что не любил, что плевал на меня и на семейную жизнь. Хотя и любовь его мне уже давно не нужна...

Как простить и отпустить его, я не знаю....

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bijou сказал:

Сан, ты ведёшь себя в большинстве случаев как взрослая ответственная женщина, но твой внутренний ребёнок порой слетает с катушек и устраивает истерики. Тебе нужно понять что именно ему не хватает, и чего он вылазит. Когда с ним разберёшься и с этими бесконтрольными реакциями, намного станет проще решать все вопросы конструктивнее. 

Стараюсь...

С годами все же продвигается в сторону отпускания БМ-а все равно понемногу. Года три-четыре назад было все намного хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Так я прямым текстом сама говорю, что бесит то, что он ведет себя не так, как я ожидаю.

Его жизнь меня не волнует, пока у нас не возникает некий конфликт. Несколько лет после развода парило, да, что у него какая-то своя жизнь, относилась собственнически. Сейчас уже нет, все иллюзии давно прошли.

Считаю, что не парило бы тебя вообще, если на человека глубоко пох*р и ты давно остыла. Если  тебя он в каких-то ситуациях умеет вывести на эмоции, значит тебе не пох*р на него. Сугубо мое субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

"Простить и отпустить" не получается, сколько бы я ни пыталась.

Это потому что никого лучше не встретила. Как только появится хороший мужик в твоей жизни, даже ничего "отпускать" не придется. О своих обидах на БМ даже не вспомнишь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

в корне не согласна. Что значит "самый малый момент"? Это единственное его обязательство, единственное, за что я с него требую. Неужели нельзя это единственное нормально исполнять? Платит минимум и так, к растягиванию лояльно отношусь, нужно только не наглеть совсем, ВСЁ.

Ну и да, я не из тех женщин, которые гордо отказываться от алиментов. Я считаю, что платить по своим счетам должен каждый (я уже повторяюсь). На данный момент мне его деньги не жизненно важны, но отказываться от них я не собираюсь. Это выглядит некрасиво, мелочно? Ну и пусть.


Ты совсем не поняла что я имела в виду. Снова объяснять не буду, всё уже написано.

Насчёт, то что он должен платить алименты, даже странно, что ты мне такое пишешь, учитывая то, что я тебе советовала ранее по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lula сказал:

Считаю, что не парило бы тебя вообще, если на человека глубоко пох*р и ты давно остыла. 

Да не горит она уже по отношению к БМ и это хорошо было видно из ее же описания тех дней, когда они жили вместе, а это было не так давно.

Сан просто злится на БМ по причине неустроенности своей личной жизни поскольку подспудно считает именно его виновником всего того, что происходит в ее жизни после развода.

По сути он нафиг ей не уперся, но сама мысль, что ему, не дай бог, может житься лучше чем ей - заставляет Сан нервничать и включать мозгопилу.

Впрочем, Evl хорошо уже все расписал относительно рычагов давления и Сан стоит глубоко задуматься над его словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sleeeping_Sun сказал:

Платит минимум и так

При желании он может работать официально лишь на полставки от мрот, это сколько щас будет, тыс 7 в месяц, и тогда алименты будут вообще курам на смех... т.е., ему еще выгодней может быть, если ты в суд подашь.

Все-таки такой БМ куда лучше как отец, чем бывают... некоторые и алименты платят, а дальше знать не хотят ребенка, как и нет его для них.

6 часов назад, Sleeeping_Sun сказал:

До сих пор не могу простить, что не любил, что плевал на меня и на семейную жизнь.

Сан, ну как обижаться на нелюбовь... это же неподвластное нам чувство. Сириец поди тож сидит и обижается сейчас и думает, а чего она меня месяцами за нос водила... или типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, maayavi сказал:

При желании он может работать официально лишь на полставки от мрот, это сколько щас будет, тыс 7 в месяц, и тогда алименты будут вообще курам на смех... т.е., ему еще выгодней может быть, если ты в суд подашь.

 

Насколько мне известно, сейчас при взыскании алиментов в твердой денежной сумме исходят из величины прожиточного минимума в регионе, а не зарплаты отца.

А уж он пусть, при желании, суду доказывает, почему здоровый лось не может нормально работать и содержать детей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 16.10.2017 в 15:26, petr ivanov сказал:

не пора ли звонить электрику))

Логическое умозаключение посе 35 страниц!))) И ведь ..когда нибудь .. позвонит же!!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

У меня все стабильно, на личном фронте тишина). С БМ снова все хорошо и ровно, общаемся по минимуму, надеюсь, что следующий конфликт не скоро.

Сириец пишет, но все реже, я думаю, он уже сам понял, что больше я уже не встречусь с ним. Я даже хз, почему он ещё пишет. Наверное, какой-то меркантильный интерес (зацепиться здесь) но и тот очень слабый.

Регулярно бегаю уже месяца полтора,  и очень много хожу, вес сдвигается крайне медленно (по-любому надо до эндокринолога дойти), зато появилось много энергии, больше уверенности в себе и позитива в мыслях. Все-таки физическая активность очень важна.

На какое-то время прервала ремонт, так как возникло отвращение к нему, из-за некачественно выполняемых работ всеми без исключения перебывавшими у меня "мастерами", даже теми, кто был по рекомендациям. Но сейчас собралась с духом, надо продолжить, буквально позавчера закупила материалы для санузлов.

На работе движуха, с сегодня стартуют онлайн курсы английского, с хорошими преподавателями и маленькими группками по 5-6 человек. Я всегда относила себя к пре-интермедиейт, читаю по работе много на английском, переписываюсь на английском, но видимо, завалила тесты по грамматике и устное общение с преподом, поэтому записали меня в elemenary. Так что буду повышать свой уровень.

В целом, все как всегда, все время расписано под завязку, скучать некогда. Да и лето, тепло и солнечно, наконец-то. Настроение хорошее. И хочется все-таки найти себе мужчину, но именно тут у меня провал. Все, что я делаю в этом направлении - это читаю блог Эволюции.

 

ПС. Кстати, про последнего электрика, я ведь не рассказала, как с ним распрощалась, ещё тогда. В целом, это была стандартная ситуация, с наемными работниками в этой сфере. Пропал внезапно и с концами, с единственным отличием, что оставил все свои инструменты у меня. Я пару дней его подождала, пару дней попыталась вытащить чтобы закончил, но он так и не приехал, сначала говорил что отравился, ему плохо, потом он аж в больнице оказался якобы из-за своего отравления. Я плюнула, наняла других, обошлась электрика в итоге намного дороже, чем рассчитывала, т.к. за ним почти все переделывали. В итоге, спустя  дней 10 с его исчезновения я позвонила и  сказала что если он не заберет свои чемоданы, то мне придется их вынести на помойку. Спустя пару дней он приехал, пьяный, в буквально невменяемом состоянии, еле стоял. На вопрос, как так. вы же не пьете, сказал, что "сорвался". То смотрел в одну точку, то чуть ли не слезы на глазах были. Пытался что-то сказать, но кроме моего имени дальше не выходило. Было довольно жутко, мало ли что у незнакомого человека в голове в таком состоянии. Мне даже пришлось для подстраховки пригласить соседа, прежде чем запустить этого электрика домой. В итоге, одну партию чемоданов он еле как унес сам, остальное забирал его друг, который его и привез. Вот так,  "збс мужик" оказался алкоголиком в завязке.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Всем привет.

У меня все стабильно, на личном фронте тишина). С БМ снова все хорошо и ровно, общаемся по минимуму, надеюсь, что следующий конфликт не скоро.

Сириец пишет, но все реже, я думаю, он уже сам понял, что больше я уже не встречусь с ним. Я даже хз, почему он ещё пишет. Наверное, какой-то меркантильный интерес (зацепиться здесь) но и тот очень слабый.

Регулярно бегаю уже месяца полтора,  и очень много хожу, вес сдвигается крайне медленно (по-любому надо до эндокринолога дойти), зато появилось много энергии, больше уверенности в себе и позитива в мыслях. Все-таки физическая активность очень важна.

На какое-то время прервала ремонт, так как возникло отвращение к нему, из-за некачественно выполняемых работ всеми без исключения перебывавшими у меня "мастерами", даже теми, кто был по рекомендациям. Но сейчас собралась с духом, надо продолжить, буквально позавчера закупила материалы для санузлов.

На работе движуха, с сегодня стартуют онлайн курсы английского, с хорошими преподавателями и маленькими группками по 5-6 человек. Я всегда относила себя к пре-интермедиейт, читаю по работе много на английском, переписываюсь на английском, но видимо, завалила тесты по грамматике и устное общение с преподом, поэтому записали меня в elemenary. Так что буду повышать свой уровень.

В целом, все как всегда, все время расписано под завязку, скучать некогда. Да и лето, тепло и солнечно, наконец-то. Настроение хорошее. И хочется все-таки найти себе мужчину, но именно тут у меня провал. Все, что я делаю в этом направлении - это читаю блог Эволюции.

 

ПС. Кстати, про последнего электрика, я ведь не рассказала, как с ним распрощалась, ещё тогда. В целом, это была стандартная ситуация, с наемными работниками в этой сфере. Пропал внезапно и с концами, с единственным отличием, что оставил все свои инструменты у меня. Я пару дней его подождала, пару дней попыталась вытащить чтобы закончил, но он так и не приехал, сначала говорил что отравился, ему плохо, потом он аж в больнице оказался якобы из-за своего отравления. Я плюнула, наняла других, обошлась электрика в итоге намного дороже, чем рассчитывала, т.к. за ним почти все переделывали. В итоге, спустя  дней 10 с его исчезновения я позвонила и  сказала что если он не заберет свои чемоданы, то мне придется их вынести на помойку. Спустя пару дней он приехал, пьяный, в буквально невменяемом состоянии, еле стоял. На вопрос, как так. вы же не пьете, сказал, что "сорвался". То смотрел в одну точку, то чуть ли не слезы на глазах были. Пытался что-то сказать, но кроме моего имени дальше не выходило. Было довольно жутко, мало ли что у незнакомого человека в голове в таком состоянии. Мне даже пришлось для подстраховки пригласить соседа, прежде чем запустить этого электрика домой. В итоге, одну партию чемоданов он еле как унес сам, остальное забирал его друг, который его и привез. Вот так,  "збс мужик" оказался алкоголиком в завязке.

Театр это всё был от электрика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что про отравление п**дел, это ясно, как день. Зачем приехал в пьяном виде - хз, мог бы и не позориться, а просто друга послать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

То что про отравление п**дел, это ясно, как день. Зачем приехал в пьяном виде - хз, мог бы и не позориться, а просто друга послать.

Театр бляха, говорю же. Чтобы ты поняла, что он конченный и отвалила навсегда. Трусы они. Бабу слить для них целое представление надо разыграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям Бог уберег от алкаша)

А насчёт поисков, вот ты в дом вкладываешь деньги, а на себя? Маникюрчик, педикюрчик, причёска, одежда, укольчики с витаминами и гиалуронкой ( если надо). Внутренний мир, может ты скучная или зануда. На сайте зарегистрироваться, какое-нибудь хобби завести, где можно с кем-то познакомиться, ходить куда-то, кроме магазинов за продуктами. Сексуальность тоже важна - на это обрати внимание. Флиртовать учиться. Понять, реальный ли у тебя уровень притязаний - т.е. нравишься ли ты тем, кто нравится тебе. Мне кажется, нужно с этого начать, особенно внешность и флирт, глазами там стрелять) Хотя бы этими, такими вроде бы, не о чем вещами займись и уже результат будет в личной жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень увлекательная и интересная темка) Автор безусловно вызывает симпатию своей открытостью и искренностью.  Болел за восстановление отношений с БМ) Во время последней попытки, по настоящему, автор не дала ему шансов. Единственный шаг на встречу, было разрешение жить в квартире. Но были выставлены очень жесткие условия. Не вздохнуть не пукнуть лишний раз неразрешалось). Отношение к мужчине как к нашкодившей собачьке, которую выгнали из дома за ее косяки, пустили обратно не пойми за чем, с намерением в ближайшее время обратно прогнать. Спать на коврике, безропотно выполнять все правила и команды. Ах, да, еще был плюс, иногда, по желанию хозяйки, пускали на кровать, но сразу после "совместного полета к звездам" выгоняли обратно на коврик.
Пока не будет уважительного отношения к БМ конечно шансов у него никаких нет. Хоть и подчеркивала не раз, что деньги не важны, думаю финансовый вопрос здесь играет значительную роль. По сексу  все хорошо, периодически проявляются, так сказать, элементы влюбленности (может не совсем точное выражение, но что-то похожее : мысли о нем как о мужчине, ревность через столько то лет). В общем если бы у него был баблос в достаточном колличестве, чтобы самому содержать семью, если бы была квартира куда  привести, думаю все бы наладилось, и простили бы ему бутылочку пива за ужином и включенный телевизор. Кстати его страшные залеты тоже показательны. Предъявить толком нечего. Просто значимость как главы семьи стремится к 0.
По поводу подачи в суд на алименты - я против)))) Уже много лет он их платит. Добровольно, как я понимаю достаточно значимую часть от своего  заработка. Совесть есть, не отмораживается в этом вопросе. Незначительные задержки конечно неприятны, это понятно. Но если начать его нагибать через суд, это можно воспринять как подлость. Как тебе здесь советовали, имеешь на это законное право (что не совсем верно, подавать нужно если отказывается платить), но и он будет иметь законное право на сатисфакцию)))) Устроится на работу с оф зарплатой, алименты по которой будут перекрывать минимальный прожиточный минимум на детей и никто ему не будет присуждать ТДС. Значит сумма денег на детей уменьшится. Для тебя это не сильно чувствительно, но зачем? Все это будет сопровождаться негативными эмоциями, осадочек останется. И была бы какая выгода, а так, просто из вредности(((
Большая умница, что занялась бегом. Похудевшие после полноты девушки особенно привлекательны и не отразимы))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2018 в 14:10, Свободная личность сказал:

Театр бляха, говорю же. Чтобы ты поняла, что он конченный и отвалила навсегда. Трусы они. Бабу слить для них целое представление надо разыграть.

Эээ, я к нему и не клеилась. Да и как-то не складывается ваша версия в целом, до этого он наоборот себя, можно сказать, рекламировал, какой он клевый.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2018 в 15:43, Sofya сказал:

Прям Бог уберег от алкаша)

А насчёт поисков, вот ты в дом вкладываешь деньги, а на себя? Маникюрчик, педикюрчик, причёска, одежда, укольчики с витаминами и гиалуронкой ( если надо). Внутренний мир, может ты скучная или зануда. На сайте зарегистрироваться, какое-нибудь хобби завести, где можно с кем-то познакомиться, ходить куда-то, кроме магазинов за продуктами. Сексуальность тоже важна - на это обрати внимание. Флиртовать учиться. Понять, реальный ли у тебя уровень притязаний - т.е. нравишься ли ты тем, кто нравится тебе. Мне кажется, нужно с этого начать, особенно внешность и флирт, глазами там стрелять) Хотя бы этими, такими вроде бы, не о чем вещами займись и уже результат будет в личной жизни. 

Да в целом, вкладывать начала в себя, кстати, наверное, с того момента как завела эту тему. Не с фанатизмом, но все же...

Насчет внутреннего мира не переживаю, всегда есть о чем поговорить, правда при условии, что человек мне интересен... (как типичный интроверт). Хотя, и позанудствовать могу)) Могу скучной становиться, если не в настроении или неинтересно самой...

На сайте уже зарегистрирована, наверное пора поднять анкету. Правда, отношусь к СЗ скептически.

С хобби пока не придумала, времени нет. Я понимаю, что надо больше бывать в людях, и именно в каких-то компаниях по интересам. 

С сексуальностью наверное надо прокачиваться, в молодости все это получалось неосознанно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Александр7919 сказал:

Очень увлекательная и интересная темка) Автор безусловно вызывает симпатию своей открытостью и искренностью.  Болел за восстановление отношений с БМ) Во время последней попытки, по настоящему, автор не дала ему шансов. Единственный шаг на встречу, было разрешение жить в квартире. Но были выставлены очень жесткие условия. Не вздохнуть не пукнуть лишний раз неразрешалось). Отношение к мужчине как к нашкодившей собачьке, которую выгнали из дома за ее косяки, пустили обратно не пойми за чем, с намерением в ближайшее время обратно прогнать. Спать на коврике, безропотно выполнять все правила и команды. Ах, да, еще был плюс, иногда, по желанию хозяйки, пускали на кровать, но сразу после "совместного полета к звездам" выгоняли обратно на коврик.
Пока не будет уважительного отношения к БМ конечно шансов у него никаких нет. Хоть и подчеркивала не раз, что деньги не важны, думаю финансовый вопрос здесь играет значительную роль. По сексу  все хорошо, периодически проявляются, так сказать, элементы влюбленности (может не совсем точное выражение, но что-то похожее : мысли о нем как о мужчине, ревность через столько то лет). В общем если бы у него был баблос в достаточном колличестве, чтобы самому содержать семью, если бы была квартира куда  привести, думаю все бы наладилось, и простили бы ему бутылочку пива за ужином и включенный телевизор. Кстати его страшные залеты тоже показательны. Предъявить толком нечего. Просто значимость как главы семьи стремится к 0.
По поводу подачи в суд на алименты - я против)))) Уже много лет он их платит. Добровольно, как я понимаю достаточно значимую часть от своего  заработка. Совесть есть, не отмораживается в этом вопросе. Незначительные задержки конечно неприятны, это понятно. Но если начать его нагибать через суд, это можно воспринять как подлость. Как тебе здесь советовали, имеешь на это законное право (что не совсем верно, подавать нужно если отказывается платить), но и он будет иметь законное право на сатисфакцию)))) Устроится на работу с оф зарплатой, алименты по которой будут перекрывать минимальный прожиточный минимум на детей и никто ему не будет присуждать ТДС. Значит сумма денег на детей уменьшится. Для тебя это не сильно чувствительно, но зачем? Все это будет сопровождаться негативными эмоциями, осадочек останется. И была бы какая выгода, а так, просто из вредности(((
Большая умница, что занялась бегом. Похудевшие после полноты девушки особенно привлекательны и не отразимы))
 

Спасибо за развернутый ответ.

С БМ ты, скорее всего, прав.  С алиментами тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сириец звонил, вчера, только успела я написать, что он стал редко появляться.

В очередной раз "договаривались" о встрече, и неожиданно он очень жалобно  начал говорить, как он очень сильно скучает, прямо с чувством. У меня аж сердце дрогнуло, обычно он позитивно общается,  журит меня в шутку, что я никак выбраться не могу, а тут такая необычная интонация.

У меня не хватает духу сказать ему, что не хочу встречаться. Ну должен же понимать, месяца три не встречались, ну понятно же, что я мажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет...

у меня ничего не меняется, все стабильно. Я одна, дети, дом, работа.

Вчера испытала смешанные чувства. Все началось с того, что моя соседка работает в парикмахерской, я видела её работы на её же дочери (прикольные разные модные техники) и записалась к ней на окрашивание и подравнивание кончиков. Накидала ей картинок, как мне нравится, она озвучила стоимость (вроде как с небольшой скидкой по-соседски), записала на свободную дату, и вот вчера я пришла к ней в салон... 

Какая конкретно техника использовалась, я не помню, то ли балаяж, то ли брондирование, но  в итоге она использовала аж 4 плошки, я так поняла, 3 с краской, а 1 - с окислителем для высветления (я не спец в парикмахерских терминах, может, по другому называется). Красила мелкими-мелкими прядями, использовала просто тонну фольги. Потом, после смывания краски, ещё кучу всего в несколько заходов наносила на голову. Потом делала укладку. Ну просто ОЧЕНЬ кропотливая работа была. Заняло это все почти весь день, в 10ч мы начали обсуждать картинки, она смотрела волосы, размешивала краску... В 11 приступила непосредственно к нанесению, и только в 5 вечера все закончилось, вместе с укладкой. При этом, я изначально думала, что цена высокая, но в этот промежуток на соседнем кресле другой парикмахер делала другой девушке нечто подобное (без использования красок, только осветление, но тоже не от корней и не сплошное, а как бы рассеянное), начали они позже, закончили раньше, а стоимость была на четверть  выше чем у меня. Я так поняла в итоге, что моя соседка сделала мне все на чистом энтузиазме, не ради прибыли, а просто чтобы порадовать.

Я извиняюсь, за такое подробное описание, просто для меня это все так непривычно, я ведь не хожу в салоны, в парикмахерские, с имиджем, как вы помните, у меня беда...

В итоге, она из меня сделала такую красотку, я просто не могла оторвать от себя глаз! Я хотела такое окрашивание, чтобы как на картинках, при укладке с локонами, локоны были как бы другого тона, чем основная масса волос. В целом,чтобы игра тонов такая была на волосах. И она мне сделала именно так. И вот как раз в этот момент, когда я стояла с окраской и укладкой, перед зеркалом, я и испытала смешанные чувства. Одновременно и восторг (настоящий вау-эффект), в этот момент я впервые за длительное время почувствовала себя по-настоящему привлекательной женщиной, женственной, ухоженной, молодой, какой я уже, казалось бы, не могу быть. И... одновременно грусть, даже слезы на глаза навернулись. Грусть оттого, что так мало уделяю себе внимания, именно в плане внешности, а ведь это так важно, это ведь даже ощущаешь себя иначе, когда за собой ухаживаешь, когда хорошо выглядишь, и ведь я могу себе это позволить на данный момент. просто не делаю... И грусть  оттого, что столько стараний, и я так красиво сейчас выгляжу, а мне даже некому такую красоту показать, вот совершенно - нет никого, с кем даже просто на прогулку пойти можно было бы. Единственный сириец. и тот в отъезде... просто вакуум вокруг меня в плане мужчин, и ведь это совершенно ненормально для моих лет, ведь я ещё не старая...

В общем, рефлексировала я вчера долго, в итоге сходила одна в кино на поздний сеанс, потому что дома сидеть было просто невыносимо.... И решила, что поставлю себе Тиндер, буду знакомиться, общаться с мужчинами. Хотя бы общаться - без мыслей о серьезных отношениях. 

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты огромная молодец! То, что ты пошла  и сделала себя красивой это тебе плюс сто к карме :) Наконец-то, ты встала и сделала что-то для себя. Главное на этом не останавливайся.

Не беда, что было некому показать. Не впадай в уныние только, это грех) Продолжай баловать себя и может кто-то появится. Даже, скорее всего, появится.

Не стоит из-за одиночества кидаться к тем, кто в твоей жизни уже был и не подошёл тебе. Хорошо, что сирийца не оказалось в городе. Появится кто-то новый, главное продолжай себя любить и баловать.

Кстати, если захочешь, можешь скинуть мне фотки в личку, посмотреть на прическу :) Если не захочешь - я не обижусь )

И повторюсь, ты большая умничка! Я прям горжусь тобой :) Первый шаг навстречу себе ты сделала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

ла, что поставлю себе Тиндер, буду знакомиться, общаться с мужчинами. Хотя бы общаться - без мыслей о серьезных отношениях. 

Тебе надо научиться знакомиться на улице, стрелять глазами и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я из твоего города, слушай как посмотришь на то чтобы встретиться, кофе попить? Если заинтересовало пиши в личку, заеду за тобой после работы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Апну. Темка понравилась. Ниасилила все 30 страниц, но вначале и к завершению хорошо разложили девушки психологическую подоплёку. Автору успехов в личной жизни!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2016 в 10:16, Sleeeping_Sun сказал:

Но если бы все было как началось изначально, то я бы и не сливала. Но я не понимаю, какое-то непонятное охлаждение, негласный запрет на выражение эмоций и чувств, это довольно некомфортно... встречи все реже... я не понимаю причины такого поведения. ладно бы сначала с самого  было все хреново, но нет же. А теперь вот вроде сам потянулся, а я уже накрутила себе и вот так вот все вышло...

Ты не накрутила, ты действуешь исходя из своей интуиции! У меня очень похожая ситуация. Только эта ситуация с бывшим мужем! Интуиция и инстинкты защищают наше тело и нашу энергию от ПУСТЫХ трат. Думаю, он сам слился (есть баба или та бывшая пишет- встречаются). А ты лишь приняла вызов и действуешь правильно, чтобы сохранить себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2018 в 10:32, Sleeeping_Sun сказал:

В общем, рефлексировала я вчера долго, в итоге сходила одна в кино на поздний сеанс, потому что дома сидеть было просто невыносимо.... И решила, что поставлю себе Тиндер, буду знакомиться, общаться с мужчинами. Хотя бы общаться

Как ты относишься к тому, чтобы оставить это чувство насовсем? Всмысле не забывать его, не восстанавливаться, а оставить? Пусть будет твоим спутником навсегда, хоть есть мужик, хоть нету.

Хочу твое мнение узнать)

---

Возможно если оно будет только твоим и не зависеть от мужчин - оно будет гнать тебя по жизни к чему нибудь. И не от одного мужика к другому, оно ведь от мужиков вообще не зависит, а в какую нибудь другую сторону.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KVB, а какое именно чувство ты имеешь в виду? Их тогда много было)

Ну, я так понимаю, ты имеешь в виду ощущение себя привлекательной и молодой?

Глобально оно от мужиков не зависит, ты прав. Хотя, от мужиков оно подпитывается очень сильно.

Насчет того, что это ощущение будет куда-то гнать по жизни, я не очень согласна. В молодости у меня это ощущение было постоянно - но ведь ни в какое хорошее место меня это не привело в итоге. Ведь на плечах ещё голова в придачу должна быть, а если этого нет - то будет просто пустое прожигание жизни с сомнительным исходом.

Или ты что-то другое имел в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2018 в 15:44, Sleeeping_Sun сказал:

Так я прямым текстом сама говорю, что бесит то, что он ведет себя не так, как я ожидаю.

Твой текст похож на правду, но немного не в таком ракурсе.

Его жизнь меня не волнует, пока у нас не возникает некий конфликт. Несколько лет после развода парило, да, что у него какая-то своя жизнь, относилась собственнически. Сейчас уже нет, все иллюзии давно прошли. Но ожидание того, что он будет себя вести так, как мне хотелось бы, идти навстречу (при том, что я не требую многого, не правда ли?) - оно осталось.

Я кстати, писала выше, что не отпустила, но не в том, что меня волнует его жизнь и я по нему сохну, а в том, что осталось очень много негатива и обиды внутри. Внешне все ровно, а как какой конфликт - это все вылезает. "Простить и отпустить" не получается, сколько бы я ни пыталась.

Вот с этим утверждением:

в корне не согласна. Что значит "самый малый момент"? Это единственное его обязательство, единственное, за что я с него требую. Неужели нельзя это единственное нормально исполнять? Платит минимум и так, к растягиванию лояльно отношусь, нужно только не наглеть совсем, ВСЁ.

Ну и да, я не из тех женщин, которые гордо отказываться от алиментов. Я считаю, что платить по своим счетам должен каждый (я уже повторяюсь). На данный момент мне его деньги не жизненно важны, но отказываться от них я не собираюсь. Это выглядит некрасиво, мелочно? Ну и пусть.

Да нет никого кроме БМ. Был только сириец, но с ним больше не встречусь.

А от БМ как избавиться, никак, он всегда будет присутствовать, он ведь отец детей.

Я совершенно отчетливо осознаю, что все мои обиды не дают его отпустить. Жгучие, до сих пор. Воспоминания болезненные. Даже сны до сих пор периодически снятся, как он при мне с другими бабами или бухать уходит. Я в этих снах на него всегда накидываюсь в истерике, колочу его кулаками, а ему плевать, он или не обращает внимания или ржет в ответ. Вот одной картинкой можно описать все, что меня держит. До сих пор не могу простить, что не любил, что плевал на меня и на семейную жизнь. Хотя и любовь его мне уже давно не нужна...

Как простить и отпустить его, я не знаю....

Вот в этом все и дело... Эта обида на БМ так и останется, пока не встретишь ЛУЧШЕГО мужчину, чем БМ! И пока у тебя не завяжутся с тем мужчиной настоящие отношения и любовь! А если никого нет, кроме БМ, то все мысли о нем и о его поступках перед глазами, в голове. И от этого очень трудно избавиться! Когда даже просто сидишь с ребенком и читаешь сказку, представляешь, а как бы сейчас  папа читал ему это, каким тоном и с какой любовью. Может, параллельно что-то объясняя в сказке. Или нужео вести ребенка на секцию и думаешь, а вот если б папа был рядом - довез бы и забрал бы потом из секции. Похвалил бы за успехи и т.д... Я уже не говорю, про тебя. Тебе до сих пор нужна его любовь. И не ври самой себе хотя бы. Ты и сама это знаешь. Ты хочешь, чтобы он участвовал в твоей жизни, интересовался тобой, помогал, как никогда не делал этого в браке (а должен был!).  Тебе хочется чувствовать себя желанной с ним. И все терки по поводу алиментов это лишь прикрытое твое недовольство его безразличным поведением по отношению к вам с детьми (к ТЕБЕ). 

Думаю, тут выход (как и у меня) в поиске нового ЛУЧШЕГО, чем БМ, человека. Чтобы он показал, как надо любить, как должно быть в нормальных отношениях, и что так бывает! Просто мы с тобой еще таких не встретили. Но на сайтах знакомств вероятность таких встретить почти равна 0. А где из искать? Хз...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Давно не отписывалась в теме, потому что писать не о чем, все по прежнему.

Но тут возникла затруднительная ситуация, хочу совета.

Помните мужчину, с которым птались встречаться ранее в теме, сосед моей подружки? Вкратце: полтора года назад встречалась с парнем, познакомились через мою подружку, он её сосед. Он меня не зацепил особо (да и я его, как мне кажется, тоже), инициативы я не проявляла, только отвечала на его инициативу, от встреч под конец сливалась, постепенно общение затухло. Потом, спустя год, мы ещё раз встретились в компании, опять как-то сблизились в тот вечер, целовались, танцевали... Потом пару раз встретились, далее все по тому же сценарию, что и в первый раз, только короче (дней десять я посливалась со встреч и он перестал писать).

Ничего плохого между нами не было (ссор, разборок и т.п) поэтому отношусь к нему довольно тепло.

Месяца три назад у него появилась постоянная девушка, мне об этом между делом рассказала моя подружка. Ну, ок.

На Новый год от него пришло поздравление, я ответила, потом спросил как дела, ну и немного попереписывались ни о чем, поговорили, что надо бы встретиться после НГ праздников. Я виду не подала, что в курсе про девушку, мало ли что там. Да и разговор обычный small talk, не придала значения.

После НГ праздников опять написал, тоже ни о чем, мол как дела, тоже ответила симметрично, перекинулись буквально несколькии фразами. Предложений встретиться не было.

И вот на днях неожиданно пришло от него предложение устроить вечеринку в стиле 90-х, мол снимает зал банкетный, будет своя аппаратура для музыки, меню из кафе, приглашает всех своих друзей и знакомых, давайте повеселимся (каждый за свой счет).

Я сначала согласилась, надо круги общения развивать, да и честно говоря, решила, что он с девушкой расстался и поэтому зовет, но нет, сегодня отправил смс, куда оплачивать за меню, и это номер его девушки (имя получателя женское - как раз то, о котором мне подруга говорила).

Мне как-то стало не очень приятно. Корона упала, конечно (по терминологии Эволюции), но и его я не понимаю. Он ещё вчера вечером даже звонил, уточнять детали по этой вечеринке, ну и поболтали тоже как дела, у кого какие новости и тд. Девушку свою он ни разу за все эти свои пинги не упомянул, даже не намекнул на её наличие. Хотя, надо признаться, что и романтических намеков тоже не было. Общение как друзья. Но я другом его не считаю, мы не общаемся.

Он не знает, что я знаю, что у него девушка. Мне кажется, что если бы он не хотел создавать неловкую ситуацию, то сказал бы как-то, хотя бы намеком, что у него есть девушка и он зовет меня как друга. Из этого возникает вопрос, зачем он так делает, к чему эти редкие пинги, к чему это приглашение на вечеринку.

Хотя, даже фиг с ним, возьмем за исходную точку, что он реально зовет меня "как друга" (хрен с тем, что после того как пытались встречаться, мы так друзьями после этого и не стали), ну и просто чтобы народа было больше. Тогда другой вопрос, как теперь отказаться от этой вечеринки, мне совсе не хочется туда прийти и чувствовать себя неловко, видя его и его девушку, больше я там никого не знаю, кроме своей подруги, но она будет с мужем. Мне этот расклад совсем не по душе. Но и писать сейчас, знаешь, я не приду, потому что оказывается, ты там все-таки с девушкой будешь - мне не хочется. Или даже просто другую причину придумывать, хотя все понятно... В общем, я в тупике. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не смогу, я наверное эгоист и собственница, но мне будет неприятно смотреть на человека, который когда-то со мной спал, как он теперь с другой. Ладно бы у меня была пара, или поружка без пары, а так я буду чувствовать себя узвимой. Я не знаю, как точнее описать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...