Перейти к публикации
пикап.Форум

Про сильных и самодостаточных девушек


Рекомендованные сообщения

Аааа ну нельзя так. Быть удержанной на расстоянии сомнительными сообщениями от скуки отправленными чуваком и поэтому не ходить на свидания.

Как и на той фотке, где нет ни намека на мейкап и желание выглядить классно, бодро, весело. У тебя там вид - я унылая дура и этого не скрываю.

Если правда унылая дура, то ничего страшного, хотя-бы просто скрывай)

Изменено пользователем Sиний (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Из серии "Кто молодец? Я молодец!". Часть 1. Внешность.  Отбелила зубы у стоматолога. Хотела еще выровнять - врач сказал не маяться дурью, что всё у меня в порядке, можно только подпилить слегка.

Как я писала в Нищебродке, если появится тема в РИО, то это будет точно эпическая тема, как всё так завалить. Заявление подали (это "чтобы успеть на мне жениться, пока я в состоянии аффекта"), ко

Cпасибо, Мара! Буду применять на практике. А пока прошу оценить соотношение фото на сайте знакомств/реальность. Вот она, реальность, с близкого расстояния и без фотошопа. Критика-советы приветств

В получившихся фото увы нет секса. А значит все уныло и не витально. Нужно работать, над стилем одежды и прической, а еще больше нужно работать, над лицевыми зажимами .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенный сексапил редко сочетается с высоким айкью и академичностью. Да и без него можно вполне органично существовать в рамках своей целевой аудитории. А вот отсутствие эстетики и женственности - это прям пичаль-беда. Ценители классической музыки и китайского фарфора не могут и не должны так незамысловато выглядеть, я щетаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сцилла сказал:

Откровенный сексапил редко сочетается с высоким айкью и академичностью. Да и без него можно вполне органично существовать в рамках своей целевой аудитории. А вот отсутствие эстетики и женственности - это прям пичаль-беда. Ценители классической музыки и китайского фарфора не могут и не должны так незамысловато выглядеть, я щетаю)

Секс на фото это не обязательно сексапил 

вот пример секса на фото без агрессивного сексапильного вызова. 

imagejpeg_2632730_27314138.jpg

 

http://i12.pixs.ru/storage/1/9/8/imagejpeg_5154886_27314198.jpg

Да и потом академичность это не то что привлекает мужчин )

с интеллектом, академичностью и умением разбираться в фарфоре мужчина разберется на свидании, но чтобы оно состоялось надо уметь ненавязчиво себя презентовать сделав акцент на плюсах, в случае Дариды это грудь. Повторюсь .. Ненавязчиво!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLwuMke.jpg

Вариации на тему "создай сексуальный вид на работе за 10 секунд с помощью айфона". Что-то мне фото в своем авторстве нравится больше, чем все типа "проф" фото вместе взятые. 

Грудь не влезла!

Изменено пользователем Дарида* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Sиний said:

Аааа ну нельзя так. Быть удержанной на расстоянии сомнительными сообщениями от скуки отправленными чуваком и поэтому не ходить на свидания.

Он за свои слова ответит! :D:D:D 

Он уже неоднакратно сообщал мне, что я "яркая, видная, умная, красивая и нежная". И секс ему очень понравился. И что влюбился. И что я солнышко. И что обязательно познакомиться с моими родителями. (ИМХО, вот так описывают женщин мечты). И что ощущение, что мы сто лет знакомы. И что как же хотелось, чтобы я была рядом. Так вот, собираюсь при встрече сообщить, что способы обеспечить мое постоянное присутствие рядом есть, и вообще не вижу препятствий, которые не позволяют быть вместе и навсегда! :D:D И пусть придумывает причины, что же не так (ведь сам сказал, что я такая распрекрасная и так хочется быть вместе). 

Изменено пользователем Дарида* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Mirta сказал:

вот пример секса на фото без агрессивного сексапильного вызова

Портман (имхо) по совокупности своих образов как раз таки пример отсутствия секса и компенсации его красотой и грацией. Ну, и Гарвард там не случайно))

58 минут назад, Mirta сказал:

Да и потом академичность это не то что привлекает мужчин )

Согласна, но это то свойство, от которого приходится отталкиваться при формировании образа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сцилла сказал:

Портман (имхо) по совокупности своих образов как раз таки пример отсутствия секса и компенсации его красотой и грацией. Ну, и Гарвард там не случайно))

Согласна, но это то свойство, от которого приходится отталкиваться при формировании образа.

А мне кажется Портман это интеллектуальный секс, хотя она действительно слишком красива, это тот случай когда красота гасит секс как и в случае с Грейс Келли.

мое имхо сексуальности Дариде добавит более небрежная стрижка, вырез на блузке и приятная улыбка) все остальное декорации ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
54 минуты назад, Дарида* сказал:

Вариации на тему "создай сексуальный вид на работе за 10 секунд с помощью айфона". Что-то мне фото в своем авторстве нравится больше, чем все типа "проф" фото вместе взятые. 

Грудь не влезла!

Шо не влезла  - шкодА.

А так-то и  неплохо. 

На самом деле я в твоей биографии вижу своих однокурсников/иц много лет назад.   Мне интересно. Реалли.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Oldtoomuch said:

На самом деле я в твоей биографии вижу своих однокурсников/иц много лет назад.   Мне интересно. Реалли.

И чем там дело-то закончилось? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Оно не закончилось, оно продолжается. Кто-то в Вейцмановском центре, кто-то в Гарвард Медикал Скул, кто-то в Клинике Эппендорф....  кто-то в   НИХ  в  Бетесде...география обширна.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сцилла сказал:

Куда уж ещё небрежнее)

Я имею ваиду управляемую небрежность,

типа такой

http://discoverstyle.ru/wp-content/uploads/2016/07/modnye-strizhki-2016-e1468439597241.jpeg

 

http://avrorra.com/wp-content/uploads/2016/03/strijki_na_srednie_volosi_-13.jpg

а не отсутствие прически как сейчас ) 

8 минут назад, Bijou сказал:

Модно небрежная 

Дариде нужно поправить невербалику, одежда второстепенна

Согласна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драида, а ты про блонд думала? лицо правильное, глаза светлые, классика будет. Блонд - самый быстрый способ стать красивой :D

Но худеть, конечно, нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дарида* сказал:

(шепотом) И как же менять эту невербалику-то?

 

Тут дело либо в том что ты не расслабилась перед камерой и дала пере эмоции. 

Либо в лицевых зажимах. 

И то и то решается расслаблением и наблюдением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, N*** said:

Драида, а ты про блонд думала?

Была одно время. Печальная правда, что блондинка - это 100-120 фунтов фунтов раз в два месяца на подкраску корней. Похудеть дешевле. 

5 minutes ago, Mirta said:

Тут дело либо в том что ты не расслабилась перед камерой и дала пере эмоции. 

  Выпить надо было! :)  Не люблю фотографироваться в принципе. И в центре внимания несильно люблю быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дарида* сказал:

 

  Выпить надо было! :)  Не люблю фотографироваться в принципе. И в центре внимания несильно люблю быть. 

Ну сама себя ты удачнее фоткаешь, так что думаю ты и правда напряглась на фото чрезмерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб Дарида была мужчиной - у неё было-бы все ок. Она давно бы начала подходить знакомиться, развиваться и имея мозги прогрессировать в понимании процессов взаимодействия полов в социуме. Но есть нюанс, она женщина.

Поэтому это как крик. Девочки, ну я не понимаю вас. Ведь так много в жизни у вас зависит от внешности. Как можно этим пренебрегать?

Я может что-то не понимаю, неужели сложно потратить время на ухоженность. Не ходить с волосами просто назад непонятно что на голове. Да сейчас индустрия красоты дает любые возможности.

Тем более Дарида не родилась с врожденно кривым носом и ей не нужно сбрасывать десяток килограмм. Элементарные же вещи.

Обьясните, что я не понимаю? Почему так бывает у женщин. 

Да еслиб так было у мужчин и это решало, я бы целыми днями сидел в тренажерном зале и давно бы посещал салоны красоты. Тут блин мучаешься, столько ментальных и поведенческих моментов в себе воспитываешь, мировозрение ботана переворачивают в успешного мужчину и тд.

А вам надо - лишь иногда посещать салон красоты и в порядок привести волосы ( случай Дариды например).

Что я не понимаю?!?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 часов назад, Дарида* сказал:

(шепотом) И как же менять эту невербалику-то?

 

7 часов назад, Дарида* сказал:

Выпить надо было! :)  Не люблю фотографироваться в принципе. И в центре внимания несильно люблю быть. 

 

На фото видно не секс, а застывший в глазах страх. Вот реально - страх страх. Засевший глубоко глубоко. Впитанный каждой клеткой тела и распространяющий в пространство посыл - не подходи, закрыто всё тут на глухо, двери сторожит цербер, окна нагухо заварены решётками. Страх столь сильный что владеет всем твоим существом. И хоть ты научила передвигать себя по этому миру, и быть рядом с людьми, вопреки страху - он всё равно сидит там, и не отпускает. И всё равно действует, и ты с миром как два магнита которые отталкивают друг друга.

 

Это всё следствие слишком раннего взросления, ошибок в воспитании - в том что плохо подготовили к жизни тебя.

 

Чтобы поменять невербалику, тебе надо понять свой путь. Понять свои ошибки. Понять всё то что создавало тебя такой какая ты получилась вот сейчас, на этом фото - подавшуюся чуть назад, с широко открытыми напуганными глазами, от непонимания чего же этому миру и этим мужчинам надо от тебя? Как с ними себя вести?

Этот страх он ограждает тебя от мира. Ты в него укутана как в кокон. Ты в нём как Гётевский гомункул в пробирке - который ещё только ожидает рождения, ожидает начала жизни подлинной жизни, ищет пути подлинного рождения ) Этот страх определённо надо преодолеть, чтобы чего-то начало получаться хорошо.

 

Тебе надо прекращать заниматься насилием над собой, и ненавистью к себе, отвержением себя. Начать учиться себя любить. Себя понимать.

Этот путь долгий, сложный. Можно и самой его проходить. Но тут много всяких но есть.

 

Мне нравится как на такие вещи смотрят психоаналитики Юнгианской школы - возможно если где-то в зоне доступа есть такой, поработать с ним пошло бы на пользу.

Вот есть интересная статься на эту тему.

http://www.maap.ru/library/book/193/

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дарида* сказал:

Вариации на тему "создай сексуальный вид на работе за 10 секунд с помощью айфона". Что-то мне фото в своем авторстве нравится больше, чем все типа "проф" фото вместе взятые. 

Вооот. Тут видно, что Дарида симпатяжка) из профессиональных фото это было заметно только по последней фотке. Еще помню какую-то твою селфи давнишнюю, тоже очень понравилась. Так что может и нафиг этих профи))

Вот еще с имиджем поработать чуток и взгляд уверенно-соблазнительный приобрести и будешь вполне себе роковой женшин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/24/2017 at 11:49 AM, N*** said:

Драида, а ты про блонд думала? лицо правильное, глаза светлые, классика будет. Блонд - самый быстрый способ стать красивой :D

Но худеть, конечно, нужно. 

 

Вот одна и та же актриса, тот же цвет волос и количество макияжа. Вторая - ухоженная. И дело не в сфетофильтрах... а в чем?

e706ee9d56ab363e3c5112dfae254887.jpg

b98294eb845928955eb700b818e09478.jpg

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Delicateflower said:

 

Вот одна и та же актриса, тот же цвет волос и количество макияжа. Вторая - ухоженная. И дело не в сфетофильтрах... а в чем?

e706ee9d56ab363e3c5112dfae254887.jpg

b98294eb845928955eb700b818e09478.jpg

В ракурсе? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно жы, ватсон) Волосы убраны от лица, бровки выщипаны, тон лица выровнян, помада получше подобрана. Я б сказала, на первой фото больше индивидуальности. Вторая более женственная, но и более безликая, такой себе голливудский стандарт 30-40-х. Сейчас, кстати, то же самое творится. Только брови надо пошире и губы подколоть непременно и вуаля все как из одного инкубатора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в мышечном напряжении и размышлениях в голове на момент фотографии. На первой фотографии чувствуется напряжение в нижней части лица, а во взгляде борьба. Мышцы шеи зафиксированы, дыхание задержано "не в момент". губы зафиксированы с напряжением, хотя девушка пытается расслабиться, отсюда неестественный ракурс и все вытекающие последствия, вплоть до "чудного наклона головы".

Волосы растрепаны, хотя по второй фотографии можно сделать вывод, что с ее лбом их можно было убрать и зафиксировать какой-нибудь прикольной штукой.

(ну или попробовать придать им образ напоминающий Маргариту в романе Булгакова, когда она превратилась в ведьму и начала веселиться, только учитывая структуру волос актрисы; п.с: как вариант.).

Общий фон сделать менее грузящим, позу летящей, а взгляд оставить проницательным, только без борьбы, а как и задумывалось с глубиной, получился бы образ похожий на героиню романа Достоевского "Идиот".

Вторая фотографии более летящая, единственное к чему можно придраться - это снова взгляд, идея была хорошая, и "собака все же где-то зарыта". Непонятно почему фотограф не разглядел своейственную ей "хитрость в игре" или "чувственность".

Заключение: обе фотографии не секс - в просак. Первая на 85%, вторая на 15. А так можно было бы сделать отличные фотки для мамбы, чтобы от кавалеров не было отбоя.

Ощущение - как будто первую фотку делала девушка, а вторую на пол шишечки.

 

С вами был... до новых встреч

Изменено пользователем Aleksandrkznv (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/26/2017 at 7:22 AM, N*** said:

В ракурсе? )))

Полуоткрытые губы и полуприкрытые глаза у второй.

ну и как тут заметили меньше напряжения и серовости :) ну и плюс если так уставиться в объектив/на тебя  то возникает чувство раздражения.

On 8/26/2017 at 7:38 AM, maayavi said:

Элементарно жы, ватсон) Волосы убраны от лица, бровки выщипаны, тон лица выровнян, помада получше подобрана. Я б сказала, на первой фото больше индивидуальности. Вторая более женственная, но и более безликая, такой себе голливудский стандарт 30-40-х. Сейчас, кстати, то же самое творится. Только брови надо пошире и губы подколоть непременно и вуаля все как из одного инкубатора)

Не согласна. Характер чувствуется на обоих фото.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Из серии "Кто молодец? Я молодец!". Часть 1. Внешность. 

Отбелила зубы у стоматолога. Хотела еще выровнять - врач сказал не маяться дурью, что всё у меня в порядке, можно только подпилить слегка.

Пересмотрела видео всех основных типа "лакшери" брендов по мейкапу. Скуплено пол прилавка, косметика уже никуда не помещается. Руку набила. 

Пришла к твердому выводу, что надо вколоть ботокс и филлеры, не так уж и дорого оказывается. И выражение лица улучшится. Пересмотрела, что предлагается в клиниках пластической хирургии - оказывается, не такие уже и запредельные цены. 

Короче, осталось только волосы до ума довести. На этом идеи "как увеличить ухоженность" у меня заканчиваются.

Часть 2. СЗ

Сделала новые фото для сайта знакомств - с нормальным фотографом (которая говорила,смотреть и как класть руки),  с укладкой из парикмахерской и тонной мейкапа.

Графа "бездарно потраченные деньги" - заплатила за то, что напишут/подкорректируют профиль для сайта знакомств. Получился у них дико унылый результат, навевающий тоску. Мой первый вариант был намного лучше!

Часть 3. Быт. 

Прочитала японский супер-пупер бестселлер, как освободить свой дом от беспорядка "The Life-Changing Magic of Tidying Up: The Japanese Art of Decluttering". Краткое содержание: выкинуть абсолютно всё, что не вызывает spark of joy (приступа радости). Выкинула 80% одежды и кучу всего в придачу; остальное аккуратно разложила по японскому методу. Испытала облегчение, когда на такси завозила все свои ненужные вещи в charity shop.

Просмотрела 200+ (!!) видео канала Clean My Space, законспектировала :D и применила на практике. Теперь могу рассказать и показать, как делать полотенца пушистыми, правильно убирать ванную, заправлять постель так, как в отеле, и самостоятельно делать освежители для стирки с эфирными маслами. Словила дзен и просветление, горжусь собой! 

Систематически осваиваю кулинарию, начинаю с начала. Купила три книжки "Завтраки" - "Как готовить английский завтрак", "Всё про яйца" и "Breakfast at the Woleseley" (понтовое кафе в лондонском Mayfair). Купила красивую посуду к завтраку, если попадается на глаза, записываю в блокнот, что готовят на завтрак в кафе. По утрам набиваю руку на яйцах всмятку и яйцах бенедикт и прочих. Цель - научиться готовить на уровне кафе; пока в процессе :-).

Часть 4.

Встретилась с московским инженером. Устроила депо-версию позитив. Одним из вечером, размазывая слезами тушь по ресницам, начала говорить, что ты такой весь замечательный, но мне кажется, что у нас не совпадают цели по жизни, я вот хочу семью и детей, и вообще надо бы определяться (вынесла мозги). Мужчина согласился, что да, надо бы определяться. Правда, не думаю, что что-то получится. Мужчина замечательный, но ИМХО мне показалось, он очень любит Россию и не жаждет желанием жить заграницей. И еще ему (ИМХО) вполне себе ничего и одному. Хотя посмотрим, насколько шустро он откроет британскую визу. А вообще по дефолту скорее всего некст, хотя очень и очень жаль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Сцилла said:

Покажь фотке)

Белорусский фотограф сказала, что без обработки фото не отдаст - а ей месяц надо, чтобы довести до ума фото (поправить все кудри, ямочки на лице и непонятные камушки за кадром) :D. Хотя мне фото на камере и без фотошопа понравились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дарида* сказал:

Белорусский фотограф сказала, что без обработки фото не отдаст - а ей месяц надо, чтобы довести до ума фото (поправить все кудри, ямочки на лице и непонятные камушки за кадром) :D. Хотя мне фото на камере и без фотошопа понравились. 

Заинтриговала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм. Зачем постановочные фото и фотошоп? Ведь потом будет очная встреча и если оригинал проиграет фото, будет зря потрачено время и пополнен багаж отрицательных эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дарида* сказал:

довести до ума фото

Надеюсь, узнаваемость сохранится))

 

Ты когда переезжаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это парадоксально не звучало, но мужчины не влюбляются в идеальность, они влюбляются в недостатки, цепляются за них же и ими же удкрживаются , потому что в недостатках, как в хаосе есть настоящесть и есть жизнь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "вмтретилась с инженером"?

P.S. Твои успехи в создании уюта твой француз бы оценил :) ... интересно, как иногда люди в нашей жизни, даже уйдя, продолжают влиять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

они влюбляются в недостатки, цепляются за них же и ими же удкрживаются

У Дариды нет цели "влюбить по фото". А с целью привлечь внимание и инициировать переписку хорошие фото вполне справятся. Хотя я и сама советовала разбавить проф фото одним селфи (самым удачным из серии 100+, конечно же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сцилла сказал:

У Дариды нет цели "влюбить по фото". А с целью привлечь внимание и инициировать переписку хорошие фото вполне справятся. Хотя я и сама советовала разбавить проф фото одним селфи (самым удачным из серии 100+, конечно же)))

Я не против фото профи или нет я собственно недоумеваю по поводу Мисс Совершенство которую Дарида из себя делает) все эти завтраки на уровне гостиницы.. Кровать заправленана как в отеле.. Думаю никто на захочет трахать Мери Попинс , и сильно сомневаюсь что кто то хотел бы с ней жить ) это больше похоже на форму невроза ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, прочитать 200 статей и выполнять написанное там ежедневно на протяжении многих лет - это разные вещи. Одно лишь знание никого идеальным ещё не делало. Ну, а, в целом, полезной информации много не бывает. Ничего плохого в расширении своего кругозора не вижу.

А красивая посуда и оригинальные завтраки - это очень хорошо. В отдельных случаях может с лихвой компенсировать пыль за шкафом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю, против красивой посуды и вкусной еды не имею ничего против, но сам подход "не хуже чем в отеле" как мне кажется  фонит отчаянием ) 

П.с книгу магия уборки тоже читала и была восхищена )) 

и про пушистые полотенца мне очень интересно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Про отчаяние и нервозы на фоне пушистых полотенец; и фотошоп.

 

 В генетике многое базируется на понятии «необходимое и достаточное условия для того, чтобы что-то произошло». А еще есть понятие оптимизация процесса – то есть когда не работает то, что в принципе должно работать, ты просто раскладываешь процесс на кирпичики и меняешь параметр (один или несколько), и смотришь, что получается.

 В женском разделе на темы «Как найти нормального мужчину, я одна» обычно консенсус «расслабься, окружи себя поклонниками, саморазвивайся, улучшай внешность, пойми, что ты этого достойна». Будем считать это необходимыми параметрами (ну и, наверное, достаточными). При этом параметры-то теоретические (хз, как понять это «саморазвивайся»; хз, как стать красивее – я может и так очень даже ничего).

 Я бы приоритет в параметрах расставила в таком порядке: «окружи себя поклонниками», «прокачай внешность», «саморазвивайся». Поэтому по порядку раскладываю на кирпичики эти пункты, учитывая что кирпичики должны быть по целям SMART и с максимальным КПД. Еще надо определить, где «бутылочное горлышко»/критический элемент в системе.

1.     «Окружи поклонниками». Максимальное КПД в моем случае – это  СЗ. Подпункты-кирпичики:

- на каких именно СЗ искать;

- что писать в профиле (вон пришли к выводу, что текст в профиле на СЗ – это хрень; для уверенности протестировала сервис за деньги – чуда не произошло);

- какие фото ставить. Видимо, это есть «бутылочное горлышко».  Унылые фото (без макияжа и косметики) уже есть. Что делать, если плохо получаюсь на фото, вверху порекомендовал Синий – «если унылая дура, то надо хотя бы научиться это скрывать» J. Вон поэтому попытка номер два – разбавить парочкой нормальных. И вообще я в жизни лучше.

- «и вот, вам написали» -  что и как отвечать – вообще не проблема, у меня боХатый внутренний мир J.  

2.     «Прокачай внешность». Объективно, семеркой-восьмеркой я не стану, поэтому надо не грузиться, а составить конкретный список из того, что есть, и что можно с этим сделать. И мне кажется, что а) в этом я вышла на плато; б) плюс вбила в привычку. Больше идей мне в голову не приходит, и не думаю, что радикально можно что-то еще изменить, кроме того из списка, что я выше написала.

3.     Поэтому можно переходить к этому загадочному саморазвитию, оно же личностный рост, оно же хобби. Про которое все говорят, но никто не может толком объяснить, что же это за зверь.

Набросала варианты, сделала сборную солянку:

книжки читать;

иностранные языки учить;

путешествовать;

спорт;

«типа хобби» (вышивание крестиком :D, музеи, концерты, выставки);

общение;

наведение уюта.

 Я не вижу, как прокачка чего-нибудь из списка, кроме двух последних пунктов, увеличит мою привлекательность (на данный момент и в моей ситуации) (не путать досуг/получение удовольствия и «работу над собой»).

Делим на кирпичики «уют» - получаем «чисто, элегантно и вкусно», чтобы хотелось домой возвращаться. Считаем, что это навык, которому можно научиться и вбить в привычку. Ставим цели по системе “SMART” (забываем, что нет предела совершенству), ставим галочки по достижению. У меня получился список:

1.     Выкинуть всё лишнее и ненужное (книжка открыла глаза, выполнила по инструкции – ставим галочку);

2.     Поддерживать то, что не выкинула, в чистоте. Открыла список книг по домоводству в наличии на сайте книжного магазина, посмотрела, про что пишут, остановила выбор на книге и ютуб-блоге (сказала себе «Дарида, вот необходимый минимум, что тебе надо сделать – прочитал, применил, вбил в привычку, поставил галочку»). Секция «Спальня» - как заправлять постель – ну будем заправлять постель по-модному, внимание к деталям, самодисциплина, никаких «и так сойдет».

3.     Кулинария. Опять же раздел кулинария в книжного магазине – начинаем по алфавиту, «B» - breakfast. Как только блюдо похоже на то, что изображено на картинке, ставим галочку, в процессе упиваемся собой и получаем удовольствие, переходим к следующему пункту ))). Как-то так. 

Изменено пользователем Дарида* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bijou сказал:

Все норм, ты себя не загонишь? Ты недавно была на пределе эмоционального истощения и энергетического коллапса. Разобралась как баланс держать?

А как так понять, что девушка загналась? Депруха что ли?)

Изменено пользователем Aleksandrkznv (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка типажом напомнила: https://www.instagram.com/annaroslily/

Яркость, конечно, на любителя, однако может найдётся, что позаимствовать для вероятных грядущих фотосессий, да чё уж, и для жизни возможно тоже. Ну и так, в целом, для ознакомления и общего развития. Весёленький такой образ для консервативной британской глубинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за книга "магия уборки"? 

Я как лентяй холостяк живу в вечной проблеме уборки по дому. Для меня это мучение и РЕШИЛСЯ ТАКИ, но срачь не люблю( 

Она помогает решить такуб проблему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sиний сказал:

Что там за книга "магия уборки"? 

Я как лентяй холостяк живу в вечной проблеме уборки по дому. Для меня это мучение и РЕШИЛСЯ ТАКИ, но срачь не люблю( 

Она помогает решить такуб проблему? 

Она меняет вобще весь подход и философию)

Все, что вам нужно сделать, – это посмотреть на каждый предмет, беря их в руки по одному, и решить, стоит его сохранить или нет, а если да, то какое место для него выделить. 

 Эффективная уборка включает всего два важнейших действия: избавиться от ненужного и определить, где хранить нужное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 20 September 2017 at 7:18 PM, Bijou said:

Все норм, ты себя не загонишь? Ты недавно была на пределе эмоционального истощения и энергетического коллапса. Разобралась как баланс держать?

Я разобралась, откуда был коллапс. Первое: от недотр*ха, или если написать более мягко - от отсутствия тактильного контакта долгое время. И всё на фоне недетских усилий, которые я прикладывала в этом направлении (спорт-внешность-свидания). И всё было бы ничего, если бы в дополнении к этому не было второго - это четыре часа в неделю, с утра, с инструктором по вождению. А как раз летом в Британии по вечерам и ночам стало всё взрываться и гореть, а с утра инструктор жаждал всё это обсуждать, при чем весьма эмоционально. "Вот, Дарида, представляешь, была бы у тебя дочь, которую ты 15 лет воспитывала, самое лучшее, что у тебя в жизни есть, она пошла на концерт, и вот ее в один миг не стало..." или "Вот, представляешь, ложишься спать и не знаешь, что твои дети и родственники сгорят заживо". И потом он еще очень удивлялся (и эмоционально реагировал), почему это я на кольцевых очень торможу и не могу решиться повернуть по полчаса, на фоне-то таких жизнеутверждающих рассказов.

Кстати, вот ни разу еще мысли в голову не пришло, что надо было таки остаться и досдать на эти права водительские. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 20 September 2017 at 10:57 AM, Сцилла said:

Ты когда переезжаешь?

Через неделю. "Начни новую жизнь с начала", попытка номер N. Колбасит не по-детски. Чтобы я изменила 2.5 года назад, перед переездом в английскую провинцию - так это то, что с самого начала потратила усилия на то, чтобы обзавестись новыми знакомыми и компанией, а не эмоционально бы не зависала на бывшем МЧ (который говорил, что выше нос, я здесь не надолго, скоро уеду отсюда, а вообще вон Лондон-то недалеко). Надо было активнее обустраивать жизнь на месте. 

Пока что у меня арифметика не сходиться - будучи интровертом, меня пугает перспектива проводить шесть вечеров вне дома. (Кстати, те, кто в личном росте пишут про то, что хотят жизни, насыщенной событиями и встречами с новыми интересными людьми, видимо никогда ее в реале, за пределами студенческого времен,не пробовали).  

Теоретически раза три надо заниматься спортом, раз в неделю надо ходить на свидания; чтобы завести знакомых и друзей, то надо выходить общаться. Пока поймешь и найдешь нужный круг. Это еще два вечера в неделю. 

Изменено пользователем Дарида* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 20 September 2017 at 11:47 AM, Delicateflower said:

Что значит "вмтретилась с инженером"?

Приехал он в Беларусь на три дня. Мило провели время, ощущение, что сто лет знакомы. Из хорошего - определенно закрыла гештальт по английскому инженеру; услышала куча историй из жизни мужчин 30-35 лет в России - с неким удивлением поняла, что большинство историй в разделе РИУО на форуме пишут на основе реальных событий. И то ли у меня в Англии жизнь и знакомые скучные, то ли они мне никакой жести не рассказывают.

Из плохого: работа вахтами, особенно на уровне повыше - это вообще жесть, хуже чем в моря. Вот он работал 30 дней в Западной Сибири (а вахта - это вообще без выходных), потом я думала, он в РБ, но случилась накладка и попросили его еще недельку в Восточной Сибири посидеть. А потом в Москву заехать. А потом надо быстренько метнуться в Беларуси, потому что там Дарида ждет. Всё бы ничего, думаешь, ну вот сейчас его типа 20 день отдыха оставшиеся, но нет, надо срочно в Казахстан лететь. Я вообще мало понимаю, как такой стиль работы совместим с отношениями, даже если женщина живет в Москве. И я прекрасно понимаю, что после такого вот перемещения и работы без выходных хочется или тупо поспать, потупить и полежать на диване, поиграть в комп, а не слушать плач младенца и скучающую супругу развлекать. Плюс он явно лишнего рассказал из серии "как развлекают себя нефтяники на вахтах", ничего, что с пометкой "я совершенно не такой, мне это неинтересно". Вкратце: ночные клубы, романы на стороне (и ничего, что дома жены с двумя детьми), девушки легкого поведения. Причем накал недотр*ха видимо достаточно серьезный - рассказал историю, как парочку товарищей (пикаперов 80-го уровня, видимо) посадили на пару месяцев в тюрьму в Эмиратах, потому что они догадались поприставать к местным женщинам а-ля "Гульчитай, открой личико". 

Короче, не сказать, что мне что-то предлагают, но женой декабриста я себя заочно не чувствую. 

Изменено пользователем Дарида* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 20 September 2017 at 4:46 PM, Mirta said:

П.с книгу магия уборки тоже читала и была восхищена )) 

И сколько кг вещей было выброшено? :-) Я вот прочитала - думаю, что за хрень, две мысли всего на 200 страницах, а книжка 10 фунтов стоит, что за ерунда, меня обманули. Но озарение пришло, только когда я буквально по пунктам последовала советам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А) не надо жалеть тех кто работает вахтами, мне по описанию жалко тех кто им на жизненном пути попался.

б) ты слишком много времени уделяешь готовке-уборке. Пр сути сидишь в зоне комфорта (интроверт).

в) про знакомства - ты как то все по поверхности. Фотошоп, профиль. Твоя зажатость котоую мы видели на фотках от фотошопа не улетучится. Попробуй драмкружок какой-нить.

г)  про тактильные ощущения - домашнее животное. Я лично за собак. Но только не такую что ты должна сломя голову мчаться ее выгуливать. Либо маленькую, либо иметь деньги на помошь с выгулом.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Sиний said:

Что там за книга "магия уборки"? 

Я как лентяй холостяк живу в вечной проблеме уборки по дому. Для меня это мучение и РЕШИЛСЯ ТАКИ, но срачь не люблю( 

Она помогает решить такуб проблему? 

Очень помогает. Позволю себе разбавить пост Мирты практическим руководством к действию.

1. Делишь всё, что у тебя есть в доме на категории по назначению (одежда-бытовые предметы-книги-диски- "непонятно что"). Начинаешь с одежды, ее обычно больше всего, она создает больше всего беспорядка, и ее гораздо труднее решиться выбросить. 

2. Выделяешь целый день на уборку. Складываешь всю одежду, абсолютно всю, в центр комнаты. Берешь каждую вещь в руки и примеряешь. Спрашиваешь себя "А приносит ли она тебе "приступ радости", когда ты ее берешь в руки?" Или рубашка как рубашка, вроде как можно носить. Или можно носить, если пришью отвалившуюся пуговицу (нет, не пришьешь), или пятно выведу (нет, не выведешь). Или вроде как была в моде два года назад, а сейчас ну почти в моде, может и сойдет... Короче, во всех этих случаях надо безжалостно выкидывать вещь. Да, решение принять очень трудно (но в целом, как пишет автор, под ее руководством люди выкидывают 75% вещей).

Напишу про свой пример: мне вот, к примеру, было трудно расстаться с горнолыжным костюмом. Покупался два года назад, дорогой, одевался один раз всего. Места в шкафу занимал до-фи-га! Аргументы, чтобы оставить - дорогой и новый. Аргументы против - я похудела, по-хорошему надо на размер меньше, за два года мода изменилась на костюмы, ну и в ближайшие N лет планов ехать самой кататься  на лыжах у меня нет в виде того, что дорого. Появятся желающие пригласить - тогда тем более надо покупать новый костюм, который не будет выглядеть, как будто его купили два года назад. Короче, выкинула. Тоже самое было и с пальто. 

Футболки, чтобы ходить по дому. Спрашиваешь себя - и что, мне действительно надо их 15 штук? Трех вполне себе достаточно. Носки и белье - тоже уменьшить количество радикально. Ну и так далее.

3. Остальные категории. Книги и диски. Спрашиваешь себя - почему я хочу оставить эту книгу? Действительно так запала в душу? Могу ли я ее найти в электронном виде, если вдруг понадобиться? И вообще, какая вероятность, что понадобиться (я к примеру редко перечитываю худ.литературу)

Выкинула много книг - оставила только в хороших изданиях формата A4, с качественными иллюстрациями (то есть те, которые не найдешь в электронном виде) и кулинарные книги (люблю, когда под рукой). Всё остальное - прочитала, прекрасно, свою функцию вещь выполнила, выбрасываем. Если вдруг понадобиться, я знаю, где найти.

4. Конспекты, руководства к эксплуатации, счета, квитанции. Всё безжалостно выбрасывать. И нет, если в предыдущие пять лет не понадобилось, то и сейчас не понадобиться. К сентиментальным вещам тоже относиться - типа школьных дневников и тетрадей. Место занимает, выкидываем, школу закончили давно - пора это признать и расстаться (если совсем сентиментальность глушит - сделать фотографию, и посмотреть, как часто будешь открывать ее, скорее всего - вообще никогда). 

5. Бытовые принадлежности. Оставить только минимум, но тот, который вызывает чувство прекрасного. К примеру, нужно же от силы три смены постельного белья (а вообще две). Всё, что больше трех - выбросить. Вот раскладываешь все полотенца и постельное белье, которое есть в доме. Опять же я думала, вот комплект белья, хорошего качества, пару лет назад эти бордовые цветочки у меня вызывали чувство умиления. Но вот у меня пять комплектов - надо избавиться от двух как минимум. И сегодня "бордовые цветочки" в мою тройку фаворитов не войдут, поэтому освобождаю место. 

6. "Разное". Самая удивительная секция. Кружка, которую вручили на соревновании. Сувенирчик, которая подруга привезла из отпуска. Переходники, которые 4 года уже не использовала. Батарейки, которые не поймешь, использовались или нет (а вообще где сейчас батарейки-то используются? Всё на USB). Адаптеры от телефона, которого уже давно нет. От всего избавляться - приступы радости не вызывают, практического толку мало, место занимают, эстетично не выглядят, пыль собирают. 

7. Кухня. Ну просроченные продукты, чашки с отколотыми краями и прожженные сковородки говорить не приходится.   

Циклы "оставить-выбросить" лучше повторить на следующий день, на свежую голову. Гарантировано, избавишься от большего числа вещей. (Я вот пост писала, а в голову пришло, что еще можно выкинуть). Всё, что осталось, красиво сложить.

Автор книги обещает, что после того, как вы последуете ее инструкциям, то в вашем доме появится не только порядок, но и жизнь ваша кардинально изменится. Я обычно со скепсисом воспринимаю такие заявления. Но в этом случае могу сказать, на основе личного опыта, что да, жизнь меняется. 

Три вещи:

1. Меньше зависимости от прошлого, смотреть реальности в глаза и спрашивать, как та вещь, которую хочешь оставить, вписывается в твою сегодняшнюю (и будущую) жизнь. Вот смотришь на юбку и думаешь "О, эту юбку я покупала в Париже. А там была любовь и любимый мужчина" (вставить свою историю). Но отделяем теплое и мягкого. Реальность: юбка вышла из моды-износилась-стала не по фигуре. Значит, функцию  свою (украшать меня) не выполняет - да, надо выкидывать. Даже если бы тот же самый мужчина продолжал присутствовать в жизни, всё равно выкидывать.

2. Начинаешь понимать, что тебе действительно нравится и что ценишь. Мне трудно, к примеру, было с косметикой определиться - вот купила дорогую баночку, а она не пошла по каким-то причинам. Крутое ощущение, когда находишь в себе силы признать - да, стоила дорого, но не подошла, поэтому только один выход - отдать/выбросить. Освобождаем место для того, что реально использую. 

3. Приятно, когда минимализм и ничего не вываливается, когда открываешь шкаф. А всё аккуратно разложено, на всё хватает места. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...