Перейти к публикации
пикап.Форум

Что делать с "Мнемаловнимания"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, вечер, утро) 

Мне 28, ОЖП 26. 5 лет вместе, из них 2 года живем вместе, 4 месяца в браке. Не могу сказать, что все было прекрасно в отношениях, были ссоры и обиды. На месяц уходила от меня, когда уже жили вместе. В последнее время  по моей голове очень активно стали бить палкой с надписью "мнемаловнимания". Большим количеством внимания свою ОЖП я не балу. Работаю на трех работах - основная, которая приносит прибыль, вторая как начинающий бизнес несколько раз в неделю после основной работы и в выходной я препод. кроме этого, тренировки в тренажерном зале или футбол. Она официально не работает, небольшое свое дело, несколько раз в неделю ездит и делает ОЖП немного красивее (прически, укладки, макияж и т.д.) Частенько стал слышать "у тебя никогда нет времени на меня", "тебе важнее футбол, чем я". И меня это бесит. Я убежден, что человек должен заниматься тем, что ему нравится. Я ей об этом прямо говорил и не раз. Ей я никаких ограничений не ставлю по интересам и по деятельности. Мне интереснее оптренироваться сходить, нежели вечер на диване бестолково перед телеком провести. Тем не менее, нет такого, что я круглые сутки дома отсутствую. Примерно 2 вечера в рабочей неделе провожу дома стараюсь с ней как-то время провести, фильм вместе посмотреть и т.д. Сам понимаю, что то беспокоит, опять же стараюсь ее со своими интересами сочитать...

есть у кого какие мысли, как с этим бороться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Мужик, а чего женился?! Если у тебя одна работа. Жил бы на работе. Ты когда последний раз ее выгуливал?! Совместно досуг проводили когда в последний раз?! Я тоже вкалываю на 2х работах, но суббота у нас день походов куда нибудь, чего не будь. Запиши ее в спорт зал и вместе ходите, или еще чего. Одно и тоже каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный чел)) даже когда собаку заводишь - надо для неё выделять свободное время...что уж говорить про семью))  Ты действительно её игноришь, судя по твоим рассуждениям, её вопрос логичен. Найдите общее хобби для двоих - и будет тебе счастье.

Почему не ходите никуда? кино-выставки-театр-музеи-концерты-мастер-классы-всякие экшны? форма досуга - исключительно сериалы? убиться веником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто повод высказать своё недовольство или способ выражать свое состояние, т.е. это не причина, причину она тебе может не говорить, в том числе и потому, что сама не знает что происходит (Например любовь прошла, а сказать страшно или надежда на перемены, да и плыть по течение всегда легче чем решать). В будущем это может быть оправданием расставания, как вариант.

Но ты прав в этом

43 минуты назад, Dinoz@vr сказал:

Сам понимаю, что то беспокоит

Это и ищи, подход к ней лучше чем ты никто не знает, ну а если думать можешь - сам в силах справиться. Могут лишь быть заблуждения в каких-то моментах - спрашивай, все придет с опытом.

Что значит "сочитать со своими интересами"? Пытаешься ее втянуть в них? Если уже есть претензии к тебе ты ее никуда не втянешь, будет отторгать и сопротивляться и в целом будет только негатив.

Если уже до брака были проблемы и у нее (да и у тебя) имелись надежды на то, что брак все исправит - то вполне ожидаемо по прошествии 3-4 месяцев эйфория прошла, а надежды не оправдались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evl ты пост вообще весь прочитал?)) человек пишет, что от силы 2 раза в неделю тухлит с ней перед теликом - это типа брак?))) это они время так вместе проводят?

Иногда женщины говорят именно то, что думают. И не надо искать тут тройное дно и гадать по звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозавр, но выходит единственное что тЕбя связывает с ней..это постоянный секс

она у тебя как чайник или кофеварка или микроволновкка...короче говоря гаджет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evl сказал:

причину она тебе может не говорить, в том числе и потому, что сама не знает что происходит (Например любовь прошла, а сказать страшно

За 5 лет ЛТР и 2 лтрсб - у любого что угодно пройдет:D

Это даже не "например", а у всех так. Но должно появиться что-то другое.

Может они об этом просто не знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рекурсия сказал:

форма досуга - исключительно сериалы? убиться веником...

Новый тип развлечений ;)) выделил.

Вот Автор, тебе ОЖП пишет, внимай, я с ней спорю, бывает до драки доходит, ну тут с ней согласен. Пойми, бабы - создания исключительно эмоциональные, если нам, мужикам для секса нужно только место, то бабам причина, а причина возникает после того, как ты даш эмоции, а их у тебя нет, у тебя все пресно и сухо. Мое мнение, перед тем, как начать ЛТР, баба должна разделять с тобой увлечения, вот у меня сейчас - зимой сноуборд, летом рыбалка, причем не парит ее жить в палатке. А у тебя что общего?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что увидел я:

У автора интересная и разнообразная жизнь, включающая и разную работу и досуг.

Его ОЖП не работает, занимается мелкой подработкой. (Бизнесом что-то можно назвать тогда, когда у тебя есть наёмный персонал) Остальное время (а его по моим расчетам масса), видимо, просиживает в соцсетях и сериалах.

Диагноз: Конечно она видит, что "не дотягивает" до уровня топикстартера, но вместо того, чтобы приложить усилия для полезного занятия себя любимой или предложений по разделению досуга, она начала канючить. Мне кажется, что время тебе поговорить с ней о вашем будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, PavelAsk сказал:

но суббота у нас день походов куда нибудь, чего не будь

знаю как это. Такое впечатление что живешь на работе. Тоже сначала работал круглосуточно, но потом оставил субботу после 16.00 для себя.

ОЖП у меня нет, но это же не повод скучать)

1 час назад, Dinoz@vr сказал:

Примерно 2 вечера в рабочей неделе провожу дома стараюсь с ней как-то время провести, фильм вместе посмотреть и т.д.

уныло. Занимайтесь спортом вместе, обсуждайте книги, сходите на концерт, собирайте конструкторы и т. д. Не сидите дома. Увлечений масса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рекурсия сказал:

Иногда женщины говорят именно то, что думают.

Да, и делают тоже. Вот она например вышла замуж за него, при этом таких проблем видимо не возникало до. Ну и чем она думала и на что надеялась до того как выйти замуж я догадываюсь. Ну или не думала.

Это сарказм, конечно. Маловнимания чушь в любом случае и в любом проявлении. Она может искренне считать что проблема именно во внимании, т.к. этим просто объяснить свое состояние и легко оправдать дальнейшие действия. Иначе будет трудно принять в себе способность на, допустим, измену.

Что касается телевизора - если у нее нет интересов кроме сериалов, то да он вынужден сидеть перед тв. Но это мы можем узнать только от автора, а не гадать о ее интересах.  Думаю при ее ЖЕЛАНИИ в зал он ее мог брать с собой, но дело ведь не в совместном времяпрепровождении. 

При этом "маловнимания" идет обособленно, без вариантов исправления или ее пожеланий, а это как правило подтверждает то, что я написал выше.

Если еще проще - она не знает когда внимания будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Evl сказал:

При этом "маловнимания" идет обособленно, без вариантов исправления или ее пожеланий, а это как правило подтверждает то, что я написал выше.

Да это классика жанра. Если начать выспрашивать, она скажет "не чувствую себя женщиной"

А если просить почему не чувствует- снова "мне мало внимания":D

Несмотря на внешний комизм, все это вполне серьезно- к телке нельзя относиться как привычной части домашнего интерьера.

Попробуем копнуть.

Как ты выше сказал- "любовь" закончилась (вернее эмоции от нового МПХ), но она молодая, всё еще самка, и превращаться в домохозяйку-only не согласна. И не знает что со всем этим делать.

Очевидно будет думать думать думать... и что нибудь себе придумает.

Какие есть варианты, что телка может придумать чтобы решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  ну  выгуляй  ее  где  нить  .На  каток  сходи  в  кафеху  чего  дома  то  высиживать .На  шоппинг  с  ней  сходи  белье  ей  купи прикольное  .Цветы  на  дом  закажи .На  чайную  церемонию  сходи  .Новое  место  какое  нить  романтичное  пробей  в  нете  и  ее  пригласи  .Эмоциии  ей  нужны  это  факт  .Давай  эмоции  и  будь  счастлив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин)

У автора сейчас на первом месте финансовая состоятельность и карьера, это его выбор) ОЖП пусть решит, устраивает ли ее такой расклад или нет)

Но два вечера в неделю уделять любимой женщине это конечно хард. Совместный досуг должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, Dinoz@vr said:

есть у кого какие мысли, как с этим бороться? 

Можно трахать резиновую женщину и она не будет требовать внимания в отличии от живой

Представь что на развитие основного бизнеса ты-бы тратил 2 вечера в неделю. Через сколько он-бы загнулся? Ваши отношения держатся на ее терпенни. Неизвестно насколько ее хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Пожалуй, единственная тема на форуме, где формулировка "маловнимания" имеет именно тот смысл, что придаёт её толковый словарь :)

Как с этим бороться? Добавить внимания = совместного времяпровождения, наладить раппорт. Только плавненько, без резких движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно точнее калибровать, что именно за этим стоит.

Под этим может скрываться и недоверие, неуверенность в ОМП.

Перекос БЗ

И просто протест, что ее воспринимают как часть интерьера. А она хочет чувствовать себя желанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем правильно выразился: имел ввиду 2 вечера в рабочую неделю, т.е. с понедельника по пятницу. Как пройдут выходные зависит от нескольких фактор, от ее работы, от моих соревнований.. и в кино мы ходим и за покупками вместе ездим, все зависит от свободного времени каждого из нас в выходные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 14:40, Dinoz@vr сказал:

Частенько стал слышать "у тебя никогда нет времени на меня", "тебе важнее футбол, чем я". И меня это бесит. Я убежден, что человек должен заниматься тем, что ему нравится. Я ей об этом прямо говорил и не раз. 

Ты ей буквально говоришь :"С тобой мне время проводить не нравиться! Мне с тобой скучно и не интересно". И часто это повторяешь.

В 22.11.2016 в 14:40, Dinoz@vr сказал:

Мне интереснее оптренироваться сходить, нежели вечер на диване бестолково перед телеком провести.

А ты думаешь, ей интересно на диване бестолково перед теликом время проводить? 

Она тебе прямо говорит:"Муж, я хочу с тобой проводить время в удовольствие нам обоим." 

Своди ее в ресторан. Ты есть любишь? Что тебе интересно? Где ты хочешь побывать с женой? Тебе есть о чем с ней поговорить? Что тебе самому с женой делать интересно, кроме секса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dinoz@vr сказал:

я не совсем правильно выразился: имел ввиду 2 вечера в рабочую неделю, т.е. с понедельника по пятницу. Как пройдут выходные зависит от нескольких фактор, от ее работы, от моих соревнований.. и в кино мы ходим и за покупками вместе ездим, все зависит от свободного времени каждого из нас в выходные

 

Мне непонятно, зачем ты женился? Уборку и готовку можно заказать у спецов, и не будет никто возникать "мнемаловнимания". Секс? Ну с таким графиком дай б-г, если раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DressCode сказал:

Ты ей буквально говоришь :"С тобой мне время проводить не нравиться! Мне с тобой скучно и не интересно". И часто это повторяешь.

Нет, он ей говорит, что жизнь не заканчивается друг на друге и совсем не обязательно сидеть друг у друга на голове каждый день. Но возможно не может это донести до нее встречая либо ее сопротивление (что вполне закономерно по вышеописанным причинам), либо неумении вести диалог с ней, но это тоже вызывает вопросы, т.к. они 5 лет вместе и раньше таких проблем не было.

Если бы автор не видел проблемы или у него пропал интерес к жене эта тема бы не появилась, а возможно появилась бы когда было бы поздно. Но т.к. он видит эту проблему, необоснованное "маловнимания" он идет на форум при невозможности решить ее самому, а в большей части при не понимании происходящего. В добавок к этому он получает обвинения, те же что и выдает его жена. Где он окажется таким образом - уже понятно.

Нет ни 1 причины, которая бы указывала на действительное невнимание в сторону жены. В любом случае создание темы, уже говорит о многом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 час назад, Dinoz@vr сказал:

я не совсем правильно выразился: имел ввиду 2 вечера в рабочую неделю, т.е. с понедельника по пятницу. Как пройдут выходные зависит от нескольких фактор, от ее работы, от моих соревнований.. и в кино мы ходим и за покупками вместе ездим, все зависит от свободного времени каждого из нас в выходные

 

Автор херачить на 3ех работах это уже какой-то невротичностью попахивает ) 

Конечно ты всю энергию сливаешь в свою деятельность. А бабе остаются только крохи какие-то. Самые последние полутухлые объедки от твоих сил, от твоего хорошего настроения )

И естественно она таким положением вещей будет не довольна. 

Разгружай график свой, выкидывай лишнее, проводи с ней больше времени и проводи его с ней качественнее. Не просто потупить за кино. Потискай её побольше.. Понаслаждайся ей ) ну и т.д.. сходите куда-нибудь в интересное место..

Иначе скоро она тебя кинет, ты получишь зажим яичек, депрессию, на тебя ещё сверху навалится необходимость вести быт, готовить жрать и вообще тогда рискуешь потерять намного больше ) Забухаешь ещё, бросишь все 3 свои работы - и такое бывает :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evl сказал:

Нет, он ей говорит, что жизнь не заканчивается друг на друге и совсем не обязательно сидеть друг у друга на голове каждый день. Но возможно не может это донести до нее встречая либо ее сопротивление (что вполне закономерно по вышеописанным причинам), либо неумении вести диалог с ней, но это тоже вызывает вопросы, т.к. они 5 лет вместе и раньше таких проблем не было.

Ты прав, но жена читает именно "Мне с тобой не интересно, тут вот футбол, и тренировки, и работа - там весело, а с тобой скучно. Но я так и, быть схожу, за продуктами, которые я ем сам, и в кино, так и быть, и даже потухну с тобой у телика." В таком духе. Вот что в реальности он до нее доносит.

Только что, Evl сказал:

Если бы автор не видел проблемы или у него пропал интерес к жене эта тема бы не появилась, а возможно появилась бы когда было бы поздно. Но т.к. он видит эту проблему, необоснованное "маловнимания" он идет на форум при невозможности решить ее самому, а в большей части при не понимании происходящего. В добавок к этому он получает обвинения, те же что и выдает его жена. Где он окажется таким образом - уже понятно.

Да, он видит проблему. Но, по честному, ему с женой и правда скучно. Это реальность. Если он этот не изменит  - дальше будет Вася и что угодно, жена пойдет развлекать  себя сама.

Для жены "маловнимание" - это обоснованно. Она тоже видит, что ему с ней скучно и она получает объедки и то в виде одолжения и дани браку. Баба хочет интересные моменты делить с мужем, а их нет.

Теперь вопрос "чего делать". Ждать пока жена сама себя развлечет? Она может ... и Васей в том числе. Сюда пришел автор, а не его жена, если он хочет что-то менять - то именно ему с этим что-то делать.

Может ты предлагаешь какой-то способ убедить жену развлекать себя самой или как-то убедить ее не говорить в слух, что ей "маловнимания"? Тогда поделить, что надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DressCode сказал:

Теперь вопрос "чего делать"

Делать исходя из понимания потери интереса жены, к чему привели и его действия/не действия в том числе. И иметь ввиду "маловнимания" это только ширма, за которой проблемы иного характера. А выяснять это все конечно же ему, типа "налаживать рапорт". А в целом это комплекс проблем и решений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально Автор поступает. Работает на 3-х работах ради благополучия семьи (чтобы встать побыстрее на ноги) и в свободное время отдыхает с женой. Не вижу ничего криминального.

Если бабу такой поворот событий не устраивает, то пусть она сама валит на работу чтоб хоть как-то освободить своего "любимого" мужа от обязанностей. Если он конечно еще "любимый".

После фраза "Мне мало внимания" нормальный мужик сливает бабу за забор (Пусть там ищет клоуна который её будет сутками развлекать) и занимается дальше своими делами для достижением своих целей.  

Не плохо баба устроилась "Она официально не работает, небольшое свое дело, несколько раз в неделю ездит и делает ОЖП немного красивее (прически, укладки, макияж и т.д.)". Ну и? И это все что она делает?

Вы хоть раз от М слышали фразу "Ты мне уделяешь мало внимания"? Конечно нет. Потому что мужик найдет чем заняться в свободное время и не будет бабе ныть "мне скучно". Это как надо не уважать и не ценить труд мужа чтоб ему в лоб такое сказать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DressCode сказал:

Ты прав, но жена читает именно "Мне с тобой не интересно, тут вот футбол, и тренировки, и работа - там весело, а с тобой скучно. Но я так и быть схожу за продуктами которые я ем сам, и в кино, так и быть и даже потухну с тобой у телика."

Да какая разница как она что читает, ей это уже сказали и проблемы понимания решать не автору. Это просто можно учесть, что до жены это не доходит, т.к. она оперирует своими интересами и исходить (действовать) от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Maxsimys сказал:

Вы хоть раз от М слышали фразу "Ты мне уделяешь мало внимания"? Конечно нет. Потому что мужик найдет чем заняться в свободное время и не будет бабе ныть "мне скучно". Это как надо не уважать и не ценить труд мужа чтоб ему в лоб такое сказать?

А если баба ему давать перестанет?  ) Он тоже ныть не будет? :D Найдёт чем себя занять? ) 

Есть потребности - у мужчин свои, у женщин свои. На эти потребности никак не влияет то что он пашет на 3ех работах. Они с ними не связаны. Есть у баб потребность в тепле, ласке, внимании, общении, любви. И от этого никуда не денешься. И не компенсируешь деньгами и чем либо ещё. Причём потребности вполне хорошие, правильные, укрепляющие отношения в целом и мужик чем больше в неё влкадываться будет таким образом тем приятнее она будет ему. 

 

Да конечно тут нужно их осаждать когда они слишком много и не вовремя этого всего требуют. Надо учить их давать тебе и личное пространство сохранять и прочее. Надо уметь отстаивать свои личные границы и учить её в них не лезть. Надо делать так чтобы у неё тоже были свои интересные дела. И т.д

Тут надо баланс находит тонкий, чтобы и вашим и нашим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

А если баба ему давать перестанет?  ) Он тоже ныть не будет? :D Найдёт чем себя занять? ) 

Есть потребности - у мужчин свои, у женщин свои. На эти потребности никак не влияет то что он пашет на 3ех работах. Они с ними не связаны. Есть у баб потребность в тепле, ласке, внимании, общении, любви. И от этого никуда не денешься. И не компенсируешь деньгами и чем либо ещё. Причём потребности вполне хорошие, правильные, укрепляющие отношения в целом и мужик чем больше в неё влкадываться будет таким образом тем приятнее она будет ему. 

 

Если перестанет давать - однозначно сливать, иначе зачем она вообще нужна. Для готовки, уборки и бла-бла-бла? Так для этого баба не нужна.

Автор на свои потребности забил и ушел весь в работу ради благополучия семьи, а бабе покуй на это. Ты спроси у Автора "Ему в кайф работать на трех работах?" Конечно нет.

Адекватная/мудрая баба должна это понимать и принимать такой сценарий. Тут стоит выбор либо внимание, либо благополучия. Мужик не может разорваться между бабой и тремя работами. А отдыхать он вообще имеет право? Или он "осел" который должен круглосуточно пахать и при этом свою бабу в жопу целовать.

Жена там дрыхнет до беда, а муж с пяти утра на ногах. Конечно он будет ей уделять мало внимание, иначе он свалится рано или поздно от изнеможения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Maxsimys сказал:

Жена там дрыхнет до беда, а муж с пяти утра на ногах. Конечно он будет ей уделять мало внимание, иначе он свалится рано или поздно от изнеможения. 

 

Тут ещё надо определиться с тем какую женщину ты себе заводишь и зачем ) Можно себе завести ломовую лошадь и она будет херачить на ровне с тобой ) Но, тогда её шкурка будет плешивой, зубки гнилыми, а характер скверным ) 

А можно завести себе породистую домашнюю кошечку, которая всегда тебе рада, всегда весела, общительна и всё такое ) Шёрстка у которой мягкая, лоснящаяся ) Обнимаясь и трахаясь с ней вечером - ты будешь отдыхать и насыщаться наслаждением ) И то насколько она в тебя влюблена, преданна тебе - будет согревать твою душу ) 

 

Это лишь вопрос грамотного менеджмента своих собственных ресурсов, вопрос того что ты можешь себе позволить. Но тут не получится всё и сразу получить  - не стоит о таком даже и мечтать  ) 

 

И если ты завёл себе домашнюю пизд*тую породистую кошку - изволь ухаживать за её шерсткой ) И не требуй чтобы она пахала как конь ) 

 

 

И опять же то что автор пашет как осёл на трёх работах - это скорее его недостаток, чем достоинство ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

И опять же то что автор пашет как осёл на трёх работах - это скорее его недостаток, чем достоинство ) 

Соглашусь.

Но! Как нам всем известно "как бы мужик (хорошо или плохо) не обращался с бабой - её всегда что-то будет не устраивать". Вопрос сдержанности бабы лишь во времени и в наличии количества тараканов в её башке.

п.с У баб есть лимит на "отдачу" и этим надо пользоваться. Дальше от бабы никого толку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Maxsimys сказал:

Соглашусь.

Но! Как нам всем известно "как бы мужик (хорошо или плохо) не обращался с бабой - её всегда что-то будет не устраивать". Вопрос сдержанности бабы лишь во времени и в наличии количества тараканов в её башке.

п.с У баб есть лимит на "отдачу" и этим надо пользоваться. Дальше от бабы никого толку.  

Вообще автор странный тип ) Даже в том как себя назвал - динозавр ))

Я помню мы с товарищами динозаврами называли таких людей, рептилоидного склада ума ) Рептилии они же не очень соображают, примитивные создания довольно таки )

 

По поводу тараканов у бабы в бошке - это да. Их там всегда целый выводок. И на то чтобы их все вытравить - нужны а) Выдающиеся познания в области таракановедения. б) Время в) Доху*ща терпения и целеустремлённости ) 

Тем не менее справится этой задачей реально. Она не то чтобы совсем неподъемна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с максимусом и эвлом - не в парне дело, а в девке. Это кем надо быть, чтобы язык повернулся такое ляпнуть мужу(!), который во благо будущего херачит как белка в колесе.. 

Не в отсутствии внимания там дело, а в отсутствии понимания происходящего.

Вот отсюда надо и плясать. На мой взгляд - у неё началась "переоценка ценностей" именно в отношении автора как личности, но никак не к количеству времени проводимого с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У белки в колесе нет и не может быть иного будущего чем сдохнуть от переутомления в окружении выжженной до тла пустыни. Ничего не построив, ничего не сделав ценного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Evl сказал:

Да какая разница как она что читает, ей это уже сказали и проблемы понимания решать не автору. Это просто можно учесть, что до жены это не доходит, т.к. она оперирует своими интересами и исходить (действовать) от этого.

Тогда чего тут автор делает, если это вообще не его проблема и решать ее жене? Она решит, да, по своему. Пойдет и займет себя сама каконть хренью. Автору же это не нужно.

Вот тут и есть определяющая точка кто ведет семью. Муж сам по себе и жена сама по себе - ну, ок. Муж свое решает и жена свое - нуу наверное, каждый сам чего-то нарешаешает. А семья-то тогда где? Как муж тут рулит? Или он за себя рулит? И чего он тогда рулит, если жена порулила к васе?

18 минут назад, Maxsimys сказал:

Автор на свои потребности забил и ушел весь в работу ради благополучия семьи, а бабе покуй на это. Ты спроси у Автора "Ему в кайф работать на трех работах?" Конечно нет.

Адекватная/мудрая баба должна это понимать и принимать такой сценарий. Тут стоит выбор либо внимание, либо благополучия. Мужик не может разорваться между бабой и тремя работами. А отдыхать он вообще имеет право? Или он "осел" который должен круглосуточно пахать и при этом свою бабу в жопу целовать.

Она конечно все это понимает, но ей не хватает мужа. Да, все понятно он пашет, но мужа все равно не хватает. Как она будет решать нехватку мужика? Доверишь это решение бабе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Не в отсутствии внимания там дело, а в отсутствии понимания происходящего.

Вот отсюда надо и плясать. На мой взгляд - у неё началась "переоценка ценностей" именно в отношении автора как личности, но никак не к количеству времени проводимого с ней.

Ок, как разрулить это "отсутствие понимания"? Как ты ее убедишь, что ей надо терпеть и оценить все правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DressCode сказал:

Ок, как разрулить это "отсутствие понимания"? Как ты ее убедишь, что ей надо терпеть и оценить все правильно?

Когда ко мне у жены возник подобный вопрос, я ответил просто - "..представь, что наша жизнь - это река, а мы с тобой волею судеб и собственного выбора оказались в одной лодке.. так вот - если один стиснув зубы гребет веслами, то у второго тоже должно быть занятие - он либо держит руль(позитив), либо вычерпывает лишнюю воду(негатив), а не стонет, что у меня не хватает рук заниматься ещё и этим.".

Такие дела.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Когда ко мне у жены возник подобный вопрос, я ответил просто - "..представь, что наша жизнь - это река, а мы с тобой волею судеб и собственного выбора оказались в одной лодке.. так вот - если один стиснув зубы гребет веслами, то у второго тоже должно быть занятие - он либо держит руль(позитив), либо вычерпывает лишнюю воду(негатив), а не стонет, что у меня не хватает рук заниматься ещё и этим.".

Такие дела.)

Я вот это бы оценила как "Отвали и займись чемнть, не парь меня"  Как ты думаешь, что будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DressCode сказал:

Она конечно все это понимает, но ей не хватает мужа. Да, все понятно он пашет, но мужа все равно не хватает. Как она будет решать нехватку мужика? Доверишь это решение бабе?

Мне вообще плевать как баба будет решать нехватку М в отсутствии мужа. Мужик работаю в первую очередь для того, чтобы сделать свою жизнь благополучной и комфортной. Если баба в этот момент сольет М или не выдержит нехватку/отсутствие мужика, то ей же хуже. Весь конечный результат автоматом достанется другой Ж (конечно пока она находится рядом с М).

А что будет с БЖ когда М пошлет её накуй из-за фразы "Мне уделяешь мало внимания" нам всем насрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DressCode сказал:

Я вот это бы оценила как "Отвали и займись чемнть, не парь меня"  Как ты думаешь, что будет дальше?

Поэтому ты и не моя жена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maxsimys сказал:

Мне вообще плевать как баба будет решать нехватку М в отсутствии мужа. Мужик работаю в первую очередь для того, чтобы сделать свою жизнь благополучной и комфортной. Если баба в этот момент сольет М или не выдержит нехватку/отсутствие мужика, то ей же хуже. Весь конечный результат автоматом достанется другой Ж (конечно пока она находится рядом с М).

Это точно тоже вариант.

Но автор, вроде хочет что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, DressCode сказал:

Тогда чего тут автор делает, если это вообще не его проблема и решать ее жене? Она решит, да, по своему. Пойдет и займет себя сама каконть хренью. Автору же это не нужно.

Проблема уровня понимания и развития жены сугубо ее личная и автор на нее никак не повлияет вотпрямщас, все что он может - попытаться донести до нее свою мысль и свое видение ситуации , УЧИТЫВАЯ эту особенность жены, которая будет либо принята либо нет и не в последнюю очередь зависит от ее состояния. Она либо воспримет это в штыки, либо если это будет в ее истинных интересах попытается понять его.

Учитывая то, что ты защищаешь жену и всячески ей импонируешь ты не берешь в расчет и даже не рассматриваешь, например, возможную степень недоразвитости жены, что в случае автора это становится и его проблемой, т.к. заинтресован в этом он и решать тоже ему. И так делают все женщины в этой теме.

Вы все видите однобоко, а вину мужика вы берете за дано, хотя нет никаких оснований на это.

Хотя бы вот эта фраза.

57 минут назад, DressCode сказал:

Она конечно все это понимает

Нет ни одного намека на понимание, а если учитывать, что мы ориентируемся на текст автора нет никакого смысла додумывать за его жену, хотя бы по той причине что ее здесь нет, как и ее точки зрения по этому вопросу.

Верно только то, что его жена - это действительно его проблема и решать ему, при необходимости исправления ситуации. Вне зависимости и без надежды на помощь и понимание со стороны жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evl сказал:

Учитывая то, что ты защищаешь жену и всячески ей импонируешь ты не берешь в расчет и даже не рассматриваешь, например, возможную степень недоразвитости жены, что в случае автора это становится и его проблемой, т.к. заинтресован в этом он и решать тоже ему. И так делают все женщины в этой теме.

Мне вообще пофигу. Я просто точно знаю, чего может означать "мнемаловнимани", если муж всячески показывает, как он занят "для семьи" и как ему со мной скучно. Ему с женой и правда скучно. Это факт. И жена это понимает. Чего она дальше сделает? Попробуй построить ситуацию. Твой вариант?

Мой вариант - она начнет чем-то себя занимать, и скоро ей тоже станет скучно с мужем. У нее появятся свои интересные дела и дальше она начнет замечать, что кроме скучного мужа есть еще полно мужчин. Деньги у нее есть, время есть, есть свой мелкий бизнес и нет детей. Начнет добирать романтики. Сколько ей там? 26. Она себе не найдет более заинтересованного васю? Найдет. Только так. А автор придет сюда и будет рассказывать, как подло его кинула баба пока он пахал.

Если тебе нужен секс ты же не станешь долго терпеть и себя занимать, если у жены 3 работы и она "ради семьи старается", правда? У тебя есть потребность. Занятость жены ради семьи тебе эту потребность не решит. У нее есть потребность делить интересные впечатления с мужем. Как она ее закроет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DressCode сказал:

Мне вообще пофигу.

 

2 минуты назад, DressCode сказал:

Это факт.

Не в обиду, когда будут более веские доводы, не в отрыве от темы, я думаю, мы сможем продолжить, лично твой опыт в переплетении с лично твоими эмоциями никому не помогут.

7 минут назад, DressCode сказал:

Мой вариант - она начнет чем-то себя занимать,

Тема не о предсказаниях и прогнозах, а о проблеме "маловнимания" что это и откуда вылезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, DressCode сказал:

Мне вообще пофигу. Я просто точно знаю, чего может означать "мнемаловнимани", если муж всячески показывает, как он занят "для семьи" и как ему со мной скучно. Ему с женой и правда скучно. Это факт. И жена это понимает. Чего она дальше сделает? Попробуй построить ситуацию. Твой вариант?

Тут дело даже не в том что ему скучно, хотя и это тоже. А в том что он хорошо устроился. Тылы обеспечены, он работает, делает свои мужские дела. Оправдывает себя тем что он же мол дескать ради общего блага старается. И не парится. 

Проблема в том что жена на последнем месте, после работы, после футбола, после тренажёрки. Она чувствует что не нужна, что ей заниматься не хотят. Что с неё получают что-то, а в замен дают что? Призрачные какие-то эфемерные блага которые может придут а может не придут от его пахоты на трёх работах? Или может даже придут уже другой? Ну тут надо бабе быть идиоткой чтобы с восторженной и дебильной улыбкой смотреть на то как муж работает и его терпеливо ждать. И за всё что он делает - не уставать благодарить )

Это тупость вообще. 

Помимо прочего это её значимость опускает ниже плинтуса. Ну и истории такие довольно распространены. Когда мужики спустя десять лет вспоминают как бросали таких хороших женщин ради каких-то новых увлечений, ради стерв которые их так не баловали и мозги им трахали только в путь ) Тут на форуме этого полно было. 

Женщина тоже должна бороться за своё, и то что она тут эту борьбу ведёт и стимулирует его - это хорошо. Это к лучшему. Это как минимум может заставить его искать более качественный и лучший баланс в своей жизни. И не терять берега, не быть эгоцентристом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evl сказал:

Не в обиду, когда будут более веские доводы, не в отрыве от темы, я думаю, мы сможем продолжить, лично твой опыт в переплетении с лично твоими эмоциями никому не помогут.

Лично мне не нужен муж с которым скучно. И вообще не вижу смысла в браке, где скучно и есть много других интересов и муж\жена по остаточному принципу.

Только что, Evl сказал:

Тема не о предсказаниях и прогнозах, а о проблеме "маловнимания" что это и откуда вылезло.

Так ей и правда мало внимания. Она хочет буквально приятно и весело проводить с мужем время. Общие интересы и т.д. У них ничего этого нет. Жена прямо об этом и говорит. Муж там где-то что-то интересное делает, у него глаза горят - а она на обочине его жизни. Ей хочется чтобы им было весело вместе. Вместе +весело. Вот и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Итак, что делать с этим мне мало внимания.

Во первых - давать это самое внимание. Не ленится. Не забивать. Выделять на это время, силы. 

Тогда баба будет довольна, а довольная баба - довольный ты. Она и в постели выкладывается, и в быту и вообще атмосферу в доме создаёт хорошую.

Во вторых - воспитывать. Учить тому что в жизни всё не так просто, и не всё существует только для неё одной принцессы. Что где-то надо усмирять свои аппетиты и уметь справляться со своими эмоциями и со своей жаждой любой ценой во что бы то ни стало побыть с любимым и провести с ним с интересном время. Объяснять ей, что если ты этого не делаешь - это не значит что ты её не любишь, это может значить только то что ты занят чем-то важным для вас обоих, или занят своим чисто мужским отдыхом который тебе тоже необходим чтобы не свихнуться от напряжения жизни. Объяснять каждый раз. Объяснять тысячу раз. Понять эту мысль и возвыситься над своими эмоциями собственными - женщина может далеко не сразу, не с первого раза. Но постепенно становится вполне способна усвоить эту простую истину )

Также стоит убеждать её, давать ей какие-то гарантии того что ты будешь с ней. Что всё что делаешь, делается для вас двоих. Чем чаще она такое будет слышать, тем спокойнее будет.

 

По сути в этой ситуации опасно бабу отталкивать, так как её жажда внимания от тебя, идёт от её же сильных эмоций к тебе, от её привязанности, влюблённости. Если отвергать её эти светлые порывы, это будет каждый раз всё глубже её убеждать в том что её любовь и хорошее отношение к тебе - не нужны. Что тоже может привести к неприятным последствиям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается в вашихтрактовках - баба заехала в брак за ништяками, но никак не на равных. Тут ей стало вдруг скучно - жрать есть что, пить есть что, спать есть где и развлечения есть, но какие-то вялые - кино, прогулки.. Ведь автор указал, что выходные зависят от ЕЁ графика(!), а речь она ведёт о рабочих днях. Т.е. получается у автора к её занятости претензий нет, но у неё к его есть(!).

Чтобы развлечь себя она начинает пичкать негативом автора, наполняя атмосферу дома напряжением. Но ведь настоящая женщина испокон веков должна создавать благоприятный эмоциональный комфорт именно дома. Получается, что она пытается возложить на мужа и это тоже! Тогда сам собой возникает вопрос - а на кой этот рюкзак с песком в путешествии по жизни?? Ради понту что большой и красивый? 

Либо надо это ей донести, либо прощаться. А постоянно потакать прихотям до добра не доведёт. 

Автору так же приглядеться к себе - что изменилось не в лучшую сторону в характере, манерах, в вс.. Потому как на ровном  месте в виде никуданеходимнетудома, такие посылы не возникают и утилизировать их надо уж точно не выделением большего кол-ва времени, скорее качеством эмоций! Ты можешь за пять минут дать человеку столько, что он будет тебя трепетно ждать целый день, до следующих пяти минут твоего внимания..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...