Перейти к публикации
пикап.Форум

Был ли ДОД? Как вернуть баланс БЗ? Ценит ли меня МЧ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Для начала хочу сказать вам спасибо за форум и за вашу неоценимую помощь и поддержку в разруливании отношений

Мне 24, внешне 6-7, наверное, старший курс университета, 2 месяца назад ушла с работы, сейчас ищу новую, есть своя квартира, в которой идет ремонт, сейчас снимаю.

Он – 24, внешне тоже 6-7, наверное, не знаю, как оценивать )) старший курс универа (мы одногруппники), работает юристом, только в начале пути, но очень шустро начал, живет один в квартире отца.

История стара, как мир. Встречаемся больше полугода. В начале, первые 3 месяца было ах и вау! Ухаживал ну очень красиво, от меня было много взаимности и благодарности, обоюдной любви и страсти, секса много и долго, планы и тд, ну в общем все очень красиво.

А месяца через 3 после начала отношений потихоньку начались проблемы. Началом послужила следующая ситуация.

1)Я снимаю комнату в коммуналке, в квартире, которую подарили мне родители, идет ремонт (новостройка, все с самого начала, начиная со стен, сейчас уже заканчиваются чистовые работы). Квартирка у меня по дизайнерскому проекту, двухэтажная, очень креативная, поэтому я сплю и вижу, когда наконец буду жить в своем замке)) Он знал, что я хочу поскорее съехать, поэтому предложил следующее: «Не хочу тебя обнадеживать, ты слишком не радуйся. Я предлагаю тебе переехать ко мне месяца на 1,5-2, мы закончим за это время чистовые работы, чтобы можно было тебе туда въехать и жить в нормальных минимальных условиях, а не в строительной пыли. Но это все на большой страх и риск, жить ты у меня будешь тайно, вещи твои возьмем ко мне по минимуму и спрячем их, чтобы отец мой не знал, что ты у меня живешь». Предыстория. Он говорит, что у него очень сложный отец с приветом, у них очень сложные отношения, которые только-только начали налаживаться. А раньше и до драк доходило, и из дома Его выгоняли. Короче нездоровая атмосфера.

В общем я подумала день над его предложением, мне не понравилось, что меня будут «прятать от отца», поблагодарила за предложенную помощь о отказалась, так как не хочу портить их итак хрупкие отношения. На что Он сказал: тогда я буду давать тебе каждый месяц определенную сумму на ремонт, чтобы быстрее его закончить. На том и сошлись.

2)Через месяц я возвращаюсь к этой теме, говорю, мол, было такое предложение от тебя, сейчас, если есть возможность, я была бы рада его принять и пожить у тебя месяц, а в квартире все доделать за это время. Он сказал, что подумает. Думает и не поднимает тему 2 недели. Я жду, но начинаю переживать, так как непонятно, мне платить за комнату на следующий месяц или нет. Через 2 недели он поднимает тему и говорит: « я решил тебе отказать, потому что этот риск не стоит тех денег, которые ты платишь за комнату. И вообще зачем тебе переезжать, ты с жиру бесишься, живи пока где живешь». Я в слезы и истерику, потому что 1) он обесценил мои переживания – «с жиру бесишься» 2)2 недели меня мурыжил с ответом, не мог сразу сказать, чтобы я не надеялась? У нас происходит разговор, в котором я из него вытягиваю клещами 1)С родителями он знакомить меня не намерен, потому что они не имеют отношения к его жизни (хотя к ним он приезжает по 3 раза в неделю с ночевой). С мамой еще может, но с отцом категорически нет. 2)Отношения у нас серьезные, но к себе в квартиру он меня никогда не приведет, потому что это квартира его отца, а у них очень сложные отношения, а вводить меня в курс этих сложностей он не намерен. 3)На вопрос: «если у нас все серьезно, то где мы будем жить? У меня что ли?» он ответил – «почему бы и нет?». На том и договорились.

Я переживала и мне было обидно, что через время я успокоилась и отпустила ситуацию. Но недовольство отношениями и какие-то упреки уже начались.

3)Проходит месяц, он выдает: «Я подумал, переезжай ко мне на время! Я все риски беру на себя». Тут я уже: «Ты че? Мы столько из-за этого ругались, только все наладилось, и опять 25? Мы пришли к тому, о чем я просила месяц назад». Он мне только в ответ: «не мучай меня и собирай вещи. Я тогда был не готов, а теперь готов». А то есть дело было не в отце, а в том что он не готов?! Я взяла время подумать, он меня подгоняет. Спрашиваю, на какое время и тд, он не дает мне никакого определенного ответа. Идет вторая неделя моих раздумий. Он все так же говорит, что будем прятать мои вещи.       Нанимает грузовую машину на выходные, спрашивает, собрала ли я сумки. А за пару дней до переезда ошарашивает: «Я разговаривал с отцом, он собирается делать ремонт в этой квартире, прости, не получится». Я начинаю рыдать. Ну он что издевается? Я спрашиваю, «А если бы я переехала к тебе неделю назад, что бы ты сейчас делал?». Он отвечает, я об этом не думал». Я проревелась, успокоилась, но сама немного охладела к нему из-за этой истории. Он видел мою отстраненность, давал деньги, был ласковый, а я начала капризничать, устраивать мозговыносы и т.д. В какой-то момент случается еще одна ситуация.

4)Пошли разговоры от него: Мы копим тебе на кольцо, а когда мы поедем тебе покупать кольцо, а когда мы пойдем подавать заявление в загс, зови меня своим мужем и т.д. Я сначала морозилась, но разговоры повторялись очень часто, поэтому я ему сказала: «хватит так шутить, это не темы для шуточек». Он сказал, что это не шуточки, почему бы и нет, а возьму ли я его фамилию, а буду ли я выкладывать кольцо в соцсети. Через время я обмозговала все и решила, а почему бы и нет, к тому же неплохо бы было научиться ему отвечать за свои слова и не раскидываться обещаниями. К тому времени проблемы в отношениях росли: я ушла с работы, стало больше свободного времени, я стала выносить мозг на тему «мало внимания, я тебе не нужна», секс стал по 2 минуты, удовлетворит себя и все (разговаривала – бесполезно), стала ревновать, он не всегда выполнял то, что обещал. Например, договоримся о чем-то, а он то проспит, то хочет срулить. Деньги давать обещал с августа, сам предложил, а на деле тоже не всегда все так, как обещал. Один раз я психанула и пишу «мы расстаемся» (на его ДР кстати), он потом пытался все разрулить и вернуть. Я говорю, устала от твоего балабольства, ты мне говорил про свадьбу, а на деле опять пустые слова. А я подумала и решила, что я устала от несерьезных отношений, хочу замуж за тебя, а по-другому не хочу. Короче ультиматум поставила. Он думал 2 дня, потом говорит: « то я шутил, но сейчас я подумал и решил, что готов», но начал торговаться насчет даты, все хотел максимально отсрочить. В итоге договорились подать заявление за месяц до окончания ремонта и съезда в мою квартиру.

5)Следующая ситуация. Отношения лучше не становятся, он не уделяет мне столько внимания, сколько было раньше. Ко мне не приезжает, к себе зовет редко, подарки и кафешки тоже почти свернул. Встречи инициирует сам, но при условии «приезжай ко мне на работу» или после университета. А раньше была политика: « я сам к тебе приеду, лишь бы тебя не напрягать». Я его «пилю» периодически, разумеется ((

Приезжаю раз к нему на работу, у него открыт контакт, я вижу свое имя в диалоге с его лучшей подругой и фразу «как я его к себе приведу, что скажет отец? Она лимитчица и хочет квартиру у тебя отобрать?».  (на самом деле дословно не помню, но смысл такой). Я устраиваю истерику и говорю, либо он мне показывает весь диалог, либо он меня больше не увидит. Он показывает, диалог, который, кстати, произошел через 2 дня после того, как я предлагала ему расстаться. Он все это рассказывает подруге, называет меня «дурой поехавшей», пишет, что «съехаться он не против, но отец что скажет, лимитчицу привел? Дело только в этом» (про то что договорились жить у меня он не пишет), рассказывает про ультиматум со свадьбой, подруга спрашивает что он решил, он отвечает «ничего : )» Она пишет ему: « ну ты там изворчивайся, придумай что-нибудь. Так ты же ее вообще слить хотел». Он: «Да, но она же ничего плохого не делает».

После прочитанного я говорю, что никакой свадьбы не будет, вообще это конец, разворачиваюсь и ухожу, у него явно защемило, он мне буквально в ноги падает, но я все равно ухожу и кидаю его везде в чс. На следующий день возвращаюсь вечером домой, он стоит под дверью с цветами, просит выслушать. Соседка сказала, что до того как я пришла, он час стоял под дверью и кричал под окнами.

Я его выслушиваю, он говорит, как любит меня, как хочет быть со мной и больше ничего ему не надо, предлагает иди в загс на следующей неделе (!!) , а эту переписку объясняет обидой на меня после ДОД и страхами, уязвленным тщеславием. Мол, хотел казаться равнодушным и крутым перед друзьями. Ладно, разруливаем и миримся (сейчас думаю, что быстро тогда его простила). Решаем, что через 3 дня идем в загс подавать заявление.

6)И тут с загсом начинается котовасия. Первые 2 недели мы не могли дойти, потому что он оттягивал, как мог под разными прикрытиями: работа, занят, завтра подадим, ты число не выбрала, ты не зарегистрировалась на портале госуслуг. В общем, на что фантазии хватило. Я психую и ухожу в игнор, потому что я маме уже сказала, мама ждет от нас число, чтобы прилететь, а он меня за нос водит. От моей глухой обороны он опять забегал. Я говорю, скажи честно, что не хочешь и мы не будем подавать заявление. Он : «нет, я же сказал, я готов, я хочу! Да я не спешу, потому что боюсь этого мозговыноса после свадьбы, а развод я не хочу!». В итоге на след день сам все выясняет, регистрируется на портале госуслуг, выясняется, что надо подавать лично. И еще 2 недели мы идем до загса. Нервы у меня уже не к черту. В последние дни уже сам звонит и дам на меня: « ты госпошлину заплатила? Да ты ничего сделать не можешь, это тебе не надо!!» или «ты распечатала заявления? Ты завтра должна быть в загсе в 9 утра, и если там очереди хотя бы на 5 минут, то я уйду, потому что мне на работу надо». В итоге дошли до загса 22 октября, подали, вышли счастливые. Сказал, что ему этот штамп постольку-поскольку, делает это он ради меня, в надежде что прекратятся мозговыносы. Но предупредил, если они продолжатся, на роспись он не придет. Я добавила, что если он продолжит не уделять мне внимания, на роспись уже я не приду. Вечером позвал в кафе, а потом сказал, что каждый по домам, он хочет спать. Я обиделась (не спали мы уже где-то месяц). В след вечер уходит раньше с учебы, пишет мне: « заедешь ко мне?» , я : «а ты меня не подождешь? Поздно уже мне одной в твоем районе ходить», он «Я уже уехал», я «жаль», он «жаль, но ты можешь приехать : )», и тут я распсиховалась «спасибо, что разрешил, ты такой добрый, сейчас, уже лечу, только куплю тебе ужин и массажное масло», он «лучше купи себе успокоительных, как пропьешь весь курс, так и возобновим общение», я «с такой постановкой вопроса у меня не будет желания возобновлять общение. Я завтра заберу заявление». Он « другой постановки вопроса и не предвидится».

Все, ТИ с двух сторон 4 дня (раньше больше чем на день не ссорились). Я не понимаю, он мне ДОД влепил? На 4 день я не выдерживаю, пишу ему:» я тебя люблю и скучаю по тебе», он отвечает: «Стоит мне поддаться, и через неделю повторится то же самое. Я больше не хочу обманываться в надежде на то, что что-то изменится. Это нервотрепка не нужна ни тебе, ни мне». (Это ДОД?) Я еду к нему на работу, он встречает  меня с улыбкой (!). Я говорю, что люблю его, что он мне очень нужен, что за эти 4 дня тишины все обдумала и признала свои ошибки, я больше не буду так эгоистично просить внимания, я понимаю , что он много работает и буду учитывать его интересы и думать о том, что для него лучше. Говорю, что поняла, что не работают истерики, что теперь буду мягче и сдерженнее, и я изменюсь, потому что понимаю, что это надо прежде всего мне, а быть истеричкой – это путь в никуда. Он в ответ: «люди не меняются. Я может быть вообще зря начал с тобой отношения, потому что я, во-первых, не могу тебе дать всего, что должен бы. Я только начал свою карьеру и работаю без выходных, чтобы через какое-то время дать все своим близким людям. А сейчас у меня ничего нет. Я могу обходиться малым, а тебе нужно больше комфорта. И по поводу времени. Да, я виноват, что я не уделяю тебе много внимания, но я ничего не могу с этим поделать, потому что мне надо вкалывать, чтобы встать на ноги». Потом в ответ на мое «у нас еще не все потеряно, не все так плохо и все может быть хорошо» приобнимает меня и тут говорит, что «свадьбы категорически не будет, я не готов, я чувствую у себя арестантскую гирю на ноге, я , может быть, когда-нибудь сделаю тебе предложение нормально и по классике, если будут нормальные отношения без мозговыноса, но это мы не сможем проверить ни за полтора месяца до свадьбы, ни даже за полгода». Я начинаю плакать, ничего не говорю, он раздражается и говорит, что к нему приехал друг и бросает меня. Я уезжаю домой. Через 3 часа он звонит и говорит «если хочешь, я могу приехать». Я радуюсь и говорю что жду его. Он приезжает, видно, что все еще рассерженный, снимает куртку, пиджак, подходит обнимает меня, а затем буквально набрасывается. Секс случается бурный, долгий и крутой, какой был у нас месяцев 5 назад (!). После секса целует, но все еще злой и на любую мою фразу «не мучай меня, дай отдохнуть». Утром демонстративно говорит, что последние 2 дня пил пиво с какими-то своими подругами. Уходит, вечером звонит по какому-то пустяку буквально на 2 минуты. На следующее утро я пишу ему смс: « Доброе утро, дорогой. За всеми этими сссорами я забыла, как всегда восхищалась тобой, твоим умом, талантом и мужеством. А ведь так было всегда, с нашей первой встречи. Это настоящие искренние чувства, которые никуда не уходят. Если бы ты мне поверил, я бы больше ни на минуточку не забыла, что со мной самый лучший мужчина на свете и хранила бы нашу любовь, искренний и настоящий дар». Какую-то такую ванильную милоту)) Он ответил «я тебе верю и очень тебя люблю : ) Спасибо за приятные слова и доброе утро». В течение дня он мне не пишет, зато отвечает другим девочкам в общем диалоге вк, ставит лайки (на что я всегда злилась : ) Если другим уделяешь внимание, почему мне в течение дня нельзя хотя бы 5 мин уделить?)

 

Эмоции у меня улеглись. Я действительно готова засунуть свои истерики и эгоизм в одно место ради этих отношений, но готов ли он что-то делать и меняться? Можно не уделять мне много внимания, но хотя бы раз в день написать, спросить, как я. У него же есть время отвечать другим девушкам. И второе, с квартирой я закрыла глаза на все это балабольство (кстати, ремонта там уже месяц никакого нет..Он говорит, что отец вот-вот начнет). Но со свадьбой. Он всю эту тему поднял, потом вся эта нервотрепка с месяц. Хотя я ему много раз говорила : « не хочешь –не будем жениться». А теперь из-за какой-то одной смс-ки на следующий день после подачи заявления(!) он берет и категорически заявляет «нет, никакой свадьбы!». Так зачем ты мне нервы трепал!? Или кто кому трепал, я уже запуталась…Единственное, этот выверт со свадьбой воспринимаю как плевок в лицо. Сейчас он звонит второй день, у меня нет желания брать трубку.

Уважаемые форумчане, подскажите, как вырулить БЗ, насколько сильно он завален и что делать с этой подставой со свадьбой? Я хочу отношений с этим молодым человеком, я хочу, чтобы все наладилось, но закрыть глаза на подставу со свадьбой и ДОД с его стороны (а был ли дод?) я тоже так просто не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Автор, я тебя предупреждала в личке, что не хожу в женский раздел, потому что чаще всего ничего приятного и обнадеживающего авторам сказать не могу и считаю, что "бабасамадура". Но ты хотела мнения. О

У него дилема. Он не хочет на тебе женится и жить вместе тоже не хочет. Но с другой строны и потерять тебя тоже не готов. А так как ты ставишь вопрос в принципе либо все либо ничего, то для него дилем

о хоспади, слил женитьбу! ненадежный видите ли! на ком там жениться? у автора детство во всех местах играет. он это понял и просто спас их от катастрофы. адекватная женщина - это женщина кот

Забыла еще один момент рассказать. За несколько дней до подачи заявления видела еще один его диалог с лучшей подругой. 

Он: "Хотел в Питер к тебе сорваться на выходных, но не получилось. Может быть, теперь на новогодних праздниках приеду"

Она: "С Анютой?" (допустим, это мое имя)

Он: " Нет, честно говоря, я бы от нее отдохнул"

 

Он мне, во-первых, не сказал о своих планах, во-вторых, месяц назад мне предлагал поехать куда-то на нг, а тут вот оно как, оказывается :( 

Когда я это прочитала, он мне ответил: "я и не скрываю, что устал от тебя. я о том, что мы никуда не поедем, я говорил тебе, так как деньги, которые можно было потратить на поездку, я отдаю тебе на ремонт". На следующий день стал звонить и активно спрашивать, распечатала ли я заявления в загс и чтобы завтра я была в 9 утра в загсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и история...

За полгода от знакомства до ЗАГСа) Мощно. У самого похожая ситуация. Только в моем случае девушка ведет себя аналогично парню и тебе, а я спокоен и только периодически срываюсь, когда она уже впадает чуть ли не в истерику, причем на пустом месте.

По теме - лошадь сдохла. Вы мало знакомы, чтобы становиться ячейкой общества. Ты по сути вынудила его подать заявление, в то время как он не скрывает прохладного к тебе отношения. Ты палила не раз в явном виде то, что он хочет от тебя "отдохнуть" и "надо подумать", я вообще не понимаю, как можно продолжать дальше. 

Сложилось впечатление, что ты сама не знаешь, чего хочешь. Либо знаешь, но пытаешься навязать свою карту и вынудить его делать то, что нужно именно тебе. Так быть не должно. Ну или человек должен быть ведомым и не возражать против подобного. Твой парень не хочет связывать себя сейчас узами брака. Вы молоды, а в его понимании брак ставит крест на всем, чего он еще планирует достичь в жизни (и в какой-то мере он прав)

Резюмирую: выравнивать нечего, отношения на текущем этапе с этим человеком себя исчерпали. Можно попробовать возобновить их позже, когда вы повзрослеете и по другому посмотрите на это все, но нужно ли это будет тебе потом, большой вопрос.

Подождем еще мнений.

Изменено пользователем Interstellar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, знакомы больше 2,5 лет :) Мы же учимся вместе.  Ухаживать начал в апреле этого года, тему со свадьбой поднял в сентябре, подали заявление на прошлой неделе. 

Насчет брака говорили ранее, он считает, что ему 24 года, а он ещё не женат, а пора бы уже. Я еще удивилась:" Всего 24 года!", а он ответил, что это немало. К тому же все его близкие друзья мужского пола женаты, у брата-ровесника уже ребенок. Если честно, я сама не до конца понимаю его позицию. Если не хотел, зачем надо было поднимать эту тему? Я же пресекала разговоры, просила так не шутить. В ответ: " Я не шучу".

 

Я уже не столько хочу свадьбу, сколько хочу наладить отношения и быть с ним. Моя подруга говорит:" ты уже раз схвала балабольство с квартирой, сейчас ты схаваешь такую подставу со свадьбой. так нельзя, он поймет, что ты все стерпишь, и сядет тебе на шею". И я с ней согласна. Ну уже бы эту свадьбу, но лицо-то правда надо как-то сохранить и объяснить ему, что так делать нельзя.

 

По поводу того, что устал от меня, так я не исключаю своей вины:( Любой мужчина устанет от выяснений отношений и мозговыносов. 

 

Очень жду еще мнений, очень хочется сохранить отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, что начиналось все примерно с такого БЗ: 60 на 40, перевес в мою сторону. Он много вкладывался, заваливал меня подарками, когда я рассказала, что мне надо отдать 60 тысяч за черновые работы, он после работы 2 ночи стоял раздавал листовки на Арбате, утром ехал на основую работу, продал какие-то свои вещи, занял у друзей, но за 4 дня нашел и принес мне 60 тысяч. Покупал мне много одежды, водил в Большой театр и по дорогим ресторанам, покупал украшения, привозил букеты и сладости. Начали мы отношения вообще с того, что он просто повел меня в Торговый центр и накупил мне кучу дорогих вещей, вот просто так. Встречи инициировал всегда он, даже до сих пор. Звонил в 95% случаев всегда он, в 75% случаев писал он. Часто обижался на меня, что я достаточно пассивна и ему кажется, что я его не люблю.

В общем, со стороны молодого человека было много вложений, поэтому я надеюсь еще на что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его окончательно под каблук загонишь, если выйдешь за него замуж. Твоя биологическая прошивка не даст тебе покоя и счастья с таким человеком. Женщина со своей квартирой никогда не будет счастлива с мужчиной который живёт на её территории. Как у мужчин не стоит на старух, так и у женщин "не стоит" на низкоранговых самцов. И как человек он может нравится твоему головному мозгу, но у спинного мозга своя логика. И парню надо отдать должное, он кажется понимает, что не вывезет тебя вот и всё. ДСП завалено тотально в твою пользу и без свадьюы, и ближайшие лет 10 вряд ли что изменится.

 

Моё субъективное мнение уже поздно что-либо менять. Материально-финансовый объективный фактор не даст вырулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У него дилема. Он не хочет на тебе женится и жить вместе тоже не хочет. Но с другой строны и потерять тебя тоже не готов. А так как ты ставишь вопрос в принципе либо все либо ничего, то для него дилема неразрешима. И вобще сплошной вынос мозга, от которого непрочь отдохнуть.

Ты-же со своей стороны видишь что значимость твоя для него высока и пытаешся его прогнуть. Кажеься что вот вот и цель достигнута и каждый раз срывается. И это тебе выносит мозг.

Прежде всего прими факты как они есть. Он не хочет и не надо его прогибать. себе дороже. Реши готова-ли ты с ним к ЛТР без совместной жизни на неопределенный срок. Если да, то переставай за ним бегать и давить на него. Если он хочет с тобой встретится, то пусть сам прикладывает усилия, а не ты сломя голову летишь к нему. Когда напряг спадет, то и отношения могут улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greengrass, извините, я не очень поняла, что значит "материально-финансовый объективный фактор не даст вырулить"? Сейчас он зарабатывает, а я в поиске работы. Он очень умный и перспективный, начал юристом полгода назад, без опыта с зарплаты в 50 тысяч. Без опыта! Для юриста это очень хороший старт. Работает сейчас в Москва-сити, занимается представительством в суде, сфера очень перспективная. Я уверена, что через где-то через год зарплата будет в полтора-два раза больше, у него для этого все шансы. 

Потом квартира его отца. Когда он сказал родителям, что собирается жениться его мама сказала:" Слава Богу, вам есть, где жить!". Подразумевая ту квартиру, где он сейчас живет. Я думаю, она у него и останется. Тем более эта квартира в Москве, у меня в Подмосковье. В общем, я считаю, по объективной значимости он выше меня, а за пару лет станет намного выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женится он не хочет - не готов взять на себя такую ответственность, отсюда и всё его балабольство. Хочет легких отношений: встречаться, отдыхать, спать, но без брака. Ты - нет, ты хочешь серьезного: брак, дети. Поэтому у тебя два пути: соглашаться на его условия или не соглашаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, DayOff сказал:

Женится он не хочет - не готов взять на себя такую ответственность, отсюда и всё его балабольство. Хочет легких отношений: встречаться, отдыхать, спать, но без брака. Ты - нет, ты хочешь серьезного: брак, дети. Поэтому у тебя два пути: соглашаться на его условия или не соглашаться.

Это я уже поняла, зачем тогда балаболил? Я же не поднимала эту тему первая. И как теперь будет выглядеть, если я закрою глаза на то, что он кинул меня после подачи заявления? Тут уже вопрос моего самоуважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юрист хочет жениться, то он либо плохой юрист, либо что-то хочет отжать. Вы семейный кодекс читали? Вы в курсе, что муж и жена не обязаны жить вместе и могут работать кем хотят? Ему вообще зачем на вас жениться? Чтобы имущество с безработной делить 50 на 50?

Изменено пользователем Greengrass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fler-de-Lees сказал:

Это я уже поняла, зачем тогда балаболил? Я же не поднимала эту тему первая.

Ну, а как ему еще тебя удержать в стойке, если никаких действий в сторону брака он не предполагает совершать? Только словами.

Да, ты не поднимала, но он то понимает, что ты, хоть и не говоришь об этом, но ждёшь от него действий в сторону узаконивания ваших отношений, а раз действий не будет, то остается только болтать.

6 минут назад, Fler-de-Lees сказал:

И как теперь будет выглядеть, если я закрою глаза на то, что он кинул меня после подачи заявления? Тут уже вопрос моего самоуважения.

Я тебе написала уже.

12 минуты назад, DayOff сказал:

у тебя два пути: соглашаться на его условия или не соглашаться.

и Da_V тебе тоже все расписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Fler-de-Lees сказал:

Это я уже поняла, зачем тогда балаболил?

Раньше хотел. Раньше БЗ был на твоей стороне. А как только ты поплыла и стала мозг выносить - расхотел... Зря с работы ушла! Основная проблема (твой мозговынос) после этого появилась. А теперь и вовсе ковриком хочешь стать. Нельзя ни скалкой стучать, ни ковриком стелиться, читай ЖЖ Эволюции...

2 часа назад, Fler-de-Lees сказал:

Пошли разговоры от него: Мы копим тебе на кольцо, а когда мы поедем тебе покупать кольцо, а когда мы пойдем подавать заявление в загс, зови меня своим мужем и т.д. Я сначала морозилась, но разговоры повторялись очень часто, поэтому я ему сказала: «хватит так шутить, это не темы для шуточек». Он сказал, что это не шуточки, почему бы и нет, а возьму ли я его фамилию, а буду ли я выкладывать кольцо в соцсети.

Что-то инфантилизмом веет... По меньшей мере - большой эмоциональностью. Похоже, он у тебя ВПр. Сначала сильно загорелся, влюбился, завалил тебя вниманием и добился своего - влюбил. А потом так же  быстро и кардинально остыл.

Тебе нужно успокоиться, найти работу и по максимум себя занять своими делами. Отдалиться чуток, но не морозиться, а просто занять себя интересным делами по  полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История угар  .Мало  того  что  чувак  реально  балабол .То  свадьба  то  квартира ))))))) Ты  сама  подумай  какой  он  муж  с  ним  нихрена  не  выгорит  он  ничего  разрулить  не  может  только  пизд...т .А  тебе  самой  далось  это  замужество  за  каким  ?  ОН  жить  то  с  тобой  не  хочет  отмазываеться  а  ты  его  жениться  тащишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fler-de-Lees сказал:

Добавлю еще, что начиналось все примерно с такого БЗ: 60 на 40, перевес в мою сторону. Он много вкладывался, заваливал меня подарками, когда я рассказала, что мне надо отдать 60 тысяч за черновые работы, он после работы 2 ночи стоял раздавал листовки на Арбате, утром ехал на основую работу, продал какие-то свои вещи, занял у друзей, но за 4 дня нашел и принес мне 60 тысяч. Покупал мне много одежды, водил в Большой театр и по дорогим ресторанам, покупал украшения, привозил букеты и сладости. Начали мы отношения вообще с того, что он просто повел меня в Торговый центр и накупил мне кучу дорогих вещей, вот просто так. Встречи инициировал всегда он, даже до сих пор. Звонил в 95% случаев всегда он, в 75% случаев писал он. Часто обижался на меня, что я достаточно пассивна и ему кажется, что я его не люблю.

В общем, со стороны молодого человека было много вложений, поэтому я надеюсь еще на что-то. 

Олень... вкладываться надо в себя или в семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы!

Тащить его жениться больше не буду. Это была моя ошибка, я рассердилась на его балабольство и решила проучить, "взять на понт", заставить отвечать за свои слова. На самом деле я изначально не хотела за него замуж. Пока он в течение, наверное, недель 3ех поднимал эту тему, я морозилась и отмалчивалась. Это был всего лишь 5 месяц наших отношений, я не была влюблена, я еще вспоминала бывшего парня, с которым было очень болезненное расставание. Кстати, бывшему 34 года, он знает цену слову, будет месяц думать, прежде чем что-то пообещать. Поэтому с этим ОМП я и злилась, как можно что-то так набалаболить, а потом не нести ответственность за свои слова. 

Так что замуж я не хотела и тему не поддерживала. Но! Я читала о таком психологическом эффекте: некоторые МЧ (может быть даже неосознанно!) запускают девушкам мыслевирус в голову о женитьбе, с расчетом на то, что даже та ОЖП, которая не хочет замуж, все равно подсознательно хочет, и этот мыслевирус (а давай поженимся) ее цепляет и она неосознанно привязывается к ОМП. Со мной сработало. Сначала я 3 недели гуглила статьи "почему я боюсь выйти замуж", а потом решила "что созрела и почему бы и нет".

Ладно, все это лирика.

Сейчас он мне названивает, за последние сутки позвонил 11 раз (я просто трубку не беру), в вк пишу, что телефон глючит (ну у него правда бывает). И вк не особо отвечаю на сообщения, а Он просится приехать ко мне, я соответственно сливаюсь.

У меня пооутихли эмоции и я задумалась: а нужен ли мне такой МЧ, слову которого нельзя верить? Я готова поступиться свадьбой (не хочу прогибать ОМП и навязывать против его воли), хочу теперь просто хороших отношений, хороший БЗ, динамический баланс, как пишет Эволюция. Но тут 2 момента: 1) Стоит ли тратить время на такого мечущегося ОМП? 2)После таких разочарований в нем я ухожу во фрустрацию, в "плюс", как пишет Эволюция. Короче, в разочарование и отторжение, мне не хочется ни встречаться, ни трубку брать, ничего. Мало приятного в таком состоянии. Хочется испытывать эмоции, тянуться к человеку, а тут настроение "какой же ты ..., ничего нового, короче". У меня уже один раз было такое состояние по отношению к нему, когда он мне с квартирой набалаболил, Я приняла его решение, но в ответ ушла во фрустрацию. Он, как мне кажется, понял, что теряет меня, и завел разговоры со свадьбой. В общем, наставили ловушек и сами в них попали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Da_V сказал:

У него дилема. Он не хочет на тебе женится и жить вместе тоже не хочет. Но с другой строны и потерять тебя тоже не готов. А так как ты ставишь вопрос в принципе либо все либо ничего, то для него дилема неразрешима. И вобще сплошной вынос мозга, от которого непрочь отдохнуть.

Ты-же со своей стороны видишь что значимость твоя для него высока и пытаешся его прогнуть. Кажеься что вот вот и цель достигнута и каждый раз срывается. И это тебе выносит мозг.

Прежде всего прими факты как они есть. Он не хочет и не надо его прогибать. себе дороже. Реши готова-ли ты с ним к ЛТР без совместной жизни на неопределенный срок. Если да, то переставай за ним бегать и давить на него. Если он хочет с тобой встретится, то пусть сам прикладывает усилия, а не ты сломя голову летишь к нему. Когда напряг спадет, то и отношения могут улучшится.

А как Вы считаете, к чему сейчас может привести ТИ с моей стороны? Я бы, честно говоря, сейчас на это легко решилась. Обиделась я, что со свадьбой меня кинули...Не хочу его ни видеть, ни слышать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, есть ли смысл с ним быть в ЛТР? Естественно, с расчетом на левел ап, допустим, еще через полгода. Допустим, будет у нас рапорт, якоря. Знатоки мужской психологии, подскажите, похож ли этот ОМП на мч,  который в скором времени будет готов к левел ап? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я обиделась (не спали мы уже где-то месяц). "

"Я говорю, что люблю его, что он мне очень нужен, что за эти 4 дня тишины все обдумала и признала свои ошибки, я больше не буду так эгоистично просить внимания, я понимаю , что он много работает и буду учитывать его интересы и думать о том, что для него лучше."

Автор, Автор это жесть... ты когда все мысли сформулировала и написала тут - посмотрела со стороны как же бредово это все выглядит?:)

Какие вообще могут быть разговоры о семье или мысли о браке, когда у вас с сексом такая беда - нет месяц секса, а до этого он кончает за 2 минуты и не парится. Он совершенно безразличен к вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, qwasaqwasa сказал:

"Я обиделась (не спали мы уже где-то месяц). "

"Я говорю, что люблю его, что он мне очень нужен, что за эти 4 дня тишины все обдумала и признала свои ошибки, я больше не буду так эгоистично просить внимания, я понимаю , что он много работает и буду учитывать его интересы и думать о том, что для него лучше."

Автор, Автор это жесть... ты когда все мысли сформулировала и написала тут - посмотрела со стороны как же бредово это все выглядит?:)

Какие вообще могут быть разговоры о семье или мысли о браке, когда у вас с сексом такая беда - нет месяц секса, а до этого он кончает за 2 минуты и не парится. Он совершенно безразличен к вам. 

А в чем "бредовость" выражается? Обиделась я в связи с эгоизмом (спать он захотел! ишь че удумал! а как же я?!) , потом обдумала и пришла к выводу, что мне стоит меньше думать о своих хотелках, а больше о потребностях другого человека. Поэтому я поехала и извинилась за свой эгоизм. Человек в прямом смысле пашет уже больше полугода, без выходных, с утра до ночи, он ночует в офисе, кушает раз в день, потому что от такого графика аппетит пропал, с сентября еще учеба по вечерам добавилась. Неудивительно, что у него потенция спала. Тем более это молодой парень, это не что-то сверхъестественное, что он быстро кончает, и у него не всегда получается себя сдержать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fler-de-Lees сказал:

А в чем "бредовость" выражается? Обиделась я в связи с эгоизмом (спать он захотел! ишь че удумал! а как же я?!) , потом обдумала и пришла к выводу, что мне стоит меньше думать о своих хотелках, а больше о потребностях другого человека. Поэтому я поехала и извинилась за свой эгоизм. Человек в прямом смысле пашет уже больше полугода, без выходных, с утра до ночи, он ночует в офисе, кушает раз в день, потому что от такого графика аппетит пропал, с сентября еще учеба по вечерам добавилась. Неудивительно, что у него потенция спала. Тем более это молодой парень, это не что-то сверхъестественное, что он быстро кончает, и у него не всегда получается себя сдержать. 

Не в потенции совершенно дело. Любящий мужчина не оставит девушку неудовлетворенной.  У мужчин есть и руки, и язык, и фантазия. 

Как минимум он не оставит ее неудовлетворенной потому, что после периода такой неудовлетворенности молодая девушка начнет смотреть по сторонам в поисках мужчин, которые любят секс и находят время и силы своих женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, qwasaqwasa сказал:

Не в потенции совершенно дело. Любящий мужчина не оставит девушку неудовлетворенной.  У мужчин есть и руки, и язык, и фантазия. 

Как минимум он не оставит ее неудовлетворенной потому, что после периода такой неудовлетворенности молодая девушка начнет смотреть по сторонам в поисках мужчин, которые любят секс и находят время и силы своих женщин.

Хорошо, если так, то что же мне делать? ТИ? Он вот звонит, встретиться хочет...

7 часов назад, maayavi сказал:

Раньше хотел. Раньше БЗ был на твоей стороне. А как только ты поплыла и стала мозг выносить - расхотел... Зря с работы ушла! Основная проблема (твой мозговынос) после этого появилась. А теперь и вовсе ковриком хочешь стать. Нельзя ни скалкой стучать, ни ковриком стелиться, читай ЖЖ Эволюции...

Что-то инфантилизмом веет... По меньшей мере - большой эмоциональностью. Похоже, он у тебя ВПр. Сначала сильно загорелся, влюбился, завалил тебя вниманием и добился своего - влюбил. А потом так же  быстро и кардинально остыл.

Тебе нужно успокоиться, найти работу и по максимум себя занять своими делами. Отдалиться чуток, но не морозиться, а просто занять себя интересным делами по  полной.

Спасибо Вам большое за ответ:)

Прочитала про ВПр...действительно, очень похоже. Какие минусы в ЛТР с такими мужчинами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сексом так было не всегда. Первые 4 месяца секс был отличный. В октябре я к нему охладела в связи с его балабольством и сама ему не давала, увиливала от секса. Если случалось, то на 2-3 минуты. Потом был период, что секса долго не было, так как то мы ссорились, то не было сил доехать друг до друга. Сейчас посмотрела переписку, он в течение это месяца звал меня к себе, я сама отказывалась. Это я все к тому, почему секса долго не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так. С его стороны было слишком много вложений в начале. Потом он начал обещать ещё, но понял, что нет отдачи или возможности. Вы встречаетесь всего полгода, не нужно было соглашаться на предложение давать тебе деньги на ремонт. Вырулить ситуацию можно, но нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала ещё раз. Все так. Он давал тебе очень много, а ты ничего, только просила и с удовольствием принимала. Пока был первый кураж влюблённости, он давал, обещал, горел и т.д Потом остыл от твоего "да, круто, давай ещё". И начал юлить и сливаться. Достало быть дойной коровой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, D'Arc сказал:

Вам ещё очень рано жениться. Хорошо что вы в загс не дошли. У него не разрешён вопрос с отцом, пока он сам этого не решит, он так и будет мяться. Пойми, жену в дом не боятся привести и ее крема и тапки не будут ныкать по углам.

Что ты сейчас можешь сделать. Отпустить. Вкладывайся в ремонт своей квартиры, направь свою недюжинную силу туда. В отношениях возьми тайм аут. Скажи что ты согласна с ним что вам нужно отдохнуть друг от друга недельки 2. Он поостынет и приплетется сам. Потом и будете рассуждать что к чему. И не ставь больше мужика раком - себе дороже попорченную шкурку штопать 

Спасибо за ответ! Раком больше ставить не буду:) По поводу тайм-аута. Я теперь сама думаю, что он нам бы не помешал, по крайней мере мне, чтобы разобраться, что к чему. А он звонит и хочет приехать. 

 

9 часов назад, mon_apero сказал:

Перечитала ещё раз. Все так. Он давал тебе очень много, а ты ничего, только просила и с удовольствием принимала. Пока был первый кураж влюблённости, он давал, обещал, горел и т.д Потом остыл от твоего "да, круто, давай ещё". И начал юлить и сливаться. Достало быть дойной коровой. 

Я у него никогда ничего не просила. От денег на ремонт тоже отказывалась, он злился и обижался. От подарков тоже иногда отказывалась. Например, он зовет меня в магазины, чтобы купить мне новые вещи, а я откладывала походы на неопределенный срок, он зовет, а потом махнет на меня рукой:"Что я за тобой бегать должен, если тебе ничего не надо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношения живые, настоящие. перспектива есть. левел-ап может наступить через пару лет в лучшем случае, если ты сможешь все это время удержать свою значимость и баланс. за это время спадет много иллюзий, вычерпается много Г, закроются гештальты холостяцкой жизни у вас обоих, будет доверие и стабильность. пока их нет, нормально все.   

удерживать значимость на долгих дистанциях не просто. нужно наслаждаться своей собственной жизнью. это должно быть немножко как сериал. сближение, завязка чего-то нового в этом сезоне, напряжение, кульминация, разрядка, отдаление, титры, хоп! яркий крючок на следующую серию.   и вот таких серий шесть еще прокрутить))

но у тебя фора, ты в самом расцвете, с дизайнерской квартирой, приятным общением)) ему есть из-за чего нервничать.

Изменено пользователем sone4ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь кто-то писал, что омп вкладывался в отношения, но я не понял о каком вкладе, кроме денег на ремонт, вообще шла речь? В развитие отношений вклад минимальный. Конечно, ты слишком рано начала требовать замужества: прости, но какие нормальные люди, совершенно не пожив вместе, расписываются через пол года отношений?? Ты спешишь, хочешь побыстрее штампа в паспорте, а самцов такое дело отпугивает. Никто не любит самок, которые насаживаются с замужеством. Другое дело, что раз его пугает жизнь вместе, ответственность и брак, то об этом нужно было честно заявить, а не сношать тебе мозг обещаниями, которые он так никогда и не воплотит в реальность. Мужик сказал - мужик сделал, а не сто пятниц на неделю. Сегодня да, послезавтра нет, через неделю снова да, а когда всё-таки подходит самый ответственный момент - нет! Это кидалово какое-то. Такой, как данный омп, никогда ничего не доведёт до конца, оставляя тебя в подвешенном состоянии. Потому что он на тебе не то, что жениться не хочет, а вообще жить с тобой. Но в тоже самое время ему хочется, чтобы ты была у него где-то там...
То, что он написал своей подруге, так это не последствия ДОД-а. Так он и думал! Что квартиру ты отжать у него хочешь, что сливать тебя надо и т.д.
Не вижу, каким боком твоя значимость высока в этих отношениях. У омп присутствует чувство собственничества, привычки, но о серьёзных намерениях и любви речи нет.
Ты говоришь, что долбала ему мозг. Может, так и есть. Но прости, и он тебе перед этим вынес мозги своим балобольством и не способностью чётко принимать решения и исполнять обещания.
Была бы ты пацаном, я бы просто сказал НЕКСТ. Но если всё-таки хочешь что-то изменить в этих отношениях, то нужно выравнивать баланс значимости. Хватит прогибаться и бегать за парнем, который морочит голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Hoit сказал:

Здесь кто-то писал, что омп вкладывался в отношения, но я не понял о каком вкладе, кроме денег на ремонт, вообще шла речь? В развитие отношений вклад минимальный. Конечно, ты слишком рано начала требовать замужества: прости, но какие нормальные люди, совершенно не пожив вместе, расписываются через пол года отношений?? Ты спешишь, хочешь побыстрее штампа в паспорте, а самцов такое дело отпугивает. Никто не любит самок, которые насаживаются с замужеством. Другое дело, что раз его пугает жизнь вместе, ответственность и брак, то об этом нужно было честно заявить, а не сношать тебе мозг обещаниями, которые он так никогда и не воплотит в реальность. Мужик сказал - мужик сделал, а не сто пятниц на неделю. Сегодня да, послезавтра нет, через неделю снова да, а когда всё-таки подходит самый ответственный момент - нет! Это кидалово какое-то. Такой, как данный омп, никогда ничего не доведёт до конца, оставляя тебя в подвешенном состоянии. Потому что он на тебе не то, что жениться не хочет, а вообще жить с тобой. Но в тоже самое время ему хочется, чтобы ты была у него где-то там...
То, что он написал своей подруге, так это не последствия ДОД-а. Так он и думал! Что квартиру ты отжать у него хочешь, что сливать тебя надо и т.д.
Не вижу, каким боком твоя значимость высока в этих отношениях. У омп присутствует чувство собственничества, привычки, но о серьёзных намерениях и любви речи нет.
Ты говоришь, что долбала ему мозг. Может, так и есть. Но прости, и он тебе перед этим вынес мозги своим балобольством и не способностью чётко принимать решения и исполнять обещания.
Была бы ты пацаном, я бы просто сказал НЕКСТ. Но если всё-таки хочешь что-то изменить в этих отношениях, то нужно выравнивать баланс значимости. Хватит прогибаться и бегать за парнем, который морочит голову. 

Спасибо за ответ! Я с вами полностью согласна, к сожалению. А как здесь выравнивать? ТИ подойдет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Fler-de-Lees said:

Спасибо за ответ! Я с вами полностью согласна, к сожалению. А как здесь выравнивать? ТИ подойдет? 

Для начала я бы делал существенные такие Д. Про замужество и совместное проживание не заикался бы больше. Наоборот, если омп начнёт об этом говорить, то нужно сказать, что уже не уверена в данном шаге и тебе нужно подумать хочешь ли ты ещё этого.
Но ты объективно посмотри на ситуацию: вы пол года вместе, много ссоритесь, секс стал галимым и самое главное омп просит отдохнуть друг от друга. Всё это к тому же указывает если не на наличие Василисы, то на то, что она уже появилась на горизонте. Или ты думаешь, парни просто так перестают хотеть с тобой заниматься сексом и просят отдохнуть? Отдыхать-то он вряд ли сам будет, если ты понимаешь о чём я.
Кстати, секс 2 минуты - и откинулся храпеть на бок, совершенно не подумав о твоём удовлетворении, говорит о многом. Например о том, что омп эгоист и о твоих чувствах совершенно не заботится. Мне кажется, ему от тебя нужны необременительные отношения: погулять, потрахаться. С тобой удобно. Что-то более серьёзное ему не хочется и неизвестно, когда захочется. Возможно, через 10 лет) Но такую удобную, как ты, он бросать не готов. Оттуда и пустые обещания вместе с непоследовательностью действий.
Думай сама, стоит ли тратить на это время. Как по мне, то отношения с данным омп бесперспективные.

И на будущее - про замужество и совместное проживание можно намекнуть, но не прессовать с этим! Тем более, всего после шести месяцев с начала отношений.
Ты ведь не хочешь быть похожей на самку-неудачницу, который никто не предлагает замуж и у которой по глазам читается "Он мой последний поезд!".

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hoit сказал:

Здесь кто-то писал, что омп вкладывался в отношения, но я не понял о каком вкладе, кроме денег на ремонт, вообще шла речь? В развитие отношений вклад минимальный. Конечно, ты слишком рано начала требовать замужества: прости, но какие нормальные люди, совершенно не пожив вместе, расписываются через пол года отношений?? Ты спешишь, хочешь побыстрее штампа в паспорте, а самцов такое дело отпугивает. Никто не любит самок, которые насаживаются с замужеством. Другое дело, что раз его пугает жизнь вместе, ответственность и брак, то об этом нужно было честно заявить, а не сношать тебе мозг обещаниями, которые он так никогда и не воплотит в реальность. Мужик сказал - мужик сделал, а не сто пятниц на неделю. Сегодня да, послезавтра нет, через неделю снова да, а когда всё-таки подходит самый ответственный момент - нет! Это кидалово какое-то. Такой, как данный омп, никогда ничего не доведёт до конца, оставляя тебя в подвешенном состоянии. Потому что он на тебе не то, что жениться не хочет, а вообще жить с тобой. Но в тоже самое время ему хочется, чтобы ты была у него где-то там...
То, что он написал своей подруге, так это не последствия ДОД-а. Так он и думал! Что квартиру ты отжать у него хочешь, что сливать тебя надо и т.д.
Не вижу, каким боком твоя значимость высока в этих отношениях. У омп присутствует чувство собственничества, привычки, но о серьёзных намерениях и любви речи нет.
Ты говоришь, что долбала ему мозг. Может, так и есть. Но прости, и он тебе перед этим вынес мозги своим балобольством и не способностью чётко принимать решения и исполнять обещания.
Была бы ты пацаном, я бы просто сказал НЕКСТ. Но если всё-таки хочешь что-то изменить в этих отношениях, то нужно выравнивать баланс значимости. Хватит прогибаться и бегать за парнем, который морочит голову. 

странно что автор с этим согласна, это значит что у автора она легко поддается настроению "принцессина печаль" и не очень-то готова к серьезным отношениям. Про расписаться не она придумала, так что что ее стыдить?

Про переписку с подругой - ну сам факт таких подружечек печальный, но у кого их сейчас нет, в нормальном случае они постепенно отходят на второй план - так вот не смешно ли называть девушку с двухкомнатной квартирой "лимитчицей". у очевидно же, что он просто понижал ее значимость. щемит у него от ее значимости. а к ЛТРсб он пока не готов. даже если бы очень захотел не готов, есть нерешенные вопросы сейчас в его жизни. яблочко зеленое. ну это такое дело, кому-то зеленое нравится больше чем переспелое, а кому то наоборот. можно на стадии знакомства фильтровать тех кто в момент находится в жизненном периоде "готов". однако потом выясниться что они просто хорошо промаринованы БОЖП и у них периодически откаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2016 в 00:57, qwasaqwasa сказал:

Тут писали о низкой значимости....Не знаю, мне кажется, она была высокой (кроме последнего месяца). Он вкладывался в меня деньгами. 3/4 зарплаты тратил на меня, постоянно подарки, одевал меня, водил по ресторанам, дарил украшения, да и в целом он содержал меня, пока я не работаю. 

Непонятно, почему моё последнее сообщение вставилось в цитату :)

 

Изменено пользователем Fler-de-Lees (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не обращает внимание (особенно из девушек), что он "сношает мозг обещаниями", которыене собирает воплощать в реальность? По факту получается, после подачи заявления, когда уже были оповещены родители (мои так вообще собрались лететь с другого конца страны) и друзья, начались минимальные приготовления, он берет и кидает меня, кидает в лицо:" я категорически не готов жениться!". Так зачем ты вчера пошел со мной в ЗАГС? Это вообще как, надежный человек? Я понимаю, мандраж предсвадебный, не готов и т.д. Но ты же сам все это заварил. Да и с "переездом к нему" было то же самое: две недели говорил мне "собирай вещи!", а за 2 дня до переезда: "прости, отец будет делать ремонт". Как я уже писала, нет никакого ремонта. Он говорит, что пока нет, но с момента несостоявшегося переезда прошло уже полтора месяца, а воз и ныне там.

Вы думаете, если сейчас ему такой выверт со свадьбой простить (как некоторые девушки тут пишут: не поднимай больше с ним тему отношений и свадьбы вообще), то он потом в конец не обнаглеет и не решит, что ему все можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и о последних новостях, радоваться нечему :(

Позавчера от него 11 неотвеченных. Я не готова была разговаривать, съезжала с темы, якобы телефон виснет. Потом он написал: "Хочешь, я к тебе сегодня приеду?". Я ответила:" К сожалению, сегодня не получится".

 

На следующий день опять звонки от него, перебросились в вк парой теплых сообщений. Вечером звонит. Такой диалог:

Он: - Привет. Где ты, как ты? Вообще-то мы могли бы встретиться сегодня

Я: - Я сейчас после тренировки, я поеду домой.

Он: -А почему к тебе вчера было нельзя?

Я: (сначала мнусь, потом): Я хотела побыть одна.

Он: ...мммм....понятно (пауза, не знает, что сказать). А я, представляешь, веду сделку по недвижимости с сыном Пескова.

Хвастается, потом спрашивает, как я, как у меня дела, потом выдает:

Он: Ну я к тебе сегодня не смогу приехать, потому что поеду домой спать.

Я, конечно, офигела от такой наглости (я же его не звала!! наоборот отказала). Ну и слышно было по голосу, он понимает мой слив, переживает, и начинает бравировать, якобы ему пофиг.

Я: Хорошо, ладно, давай пока.

______________________________________________________________________

Я прихожу домой и у нас происходит такой диалог в ВК

Я:  Я думаю, нам стоит расстаться.

Он: (смайлик, крот, который раздвигает лапки)  Ну ты уже не в первый раз так думаешь. Стоит, так стоит.

Я: Я тебя не обманывала, не предавала, ничего плохого тебе не делала. Я не понимаю, чем я заслужила такое обращение. Вот просто за что? С этой свадьбой ты мне буквально плюнул в лицо. Я все понимаю, не хочешь. Но зачем надо было заводить эти разговоры. Я тебя несколько раз просила "не шути так". Ты отвечал:"Я не шучу". Я согласилась отложить, чтобы пошли и подали за месяц до переезда. Ты сказал "пошли подавать на следующей неделе". Я тебя много раз спрашивала, "если не хочешь, так и скажи". В итоге получилось ужасно. Ты бросил мне в лицо "я категорически не буду жениться" через несколько дней после подачи заявления. Вот правда, за что? Я же девушка, я живой человек, я радовалась, я хотела этого. А в итоге ты выставил меня виноватой. Дело не в моей последней смс, за которую ты меня послал. Одна смс не могла так быстро все изменить. Я правда не понимаю, почему и за что. Я к тебе искренне относилась, поэтому не считаю, что достойна такого отношения.Можешь ничего не отвечать. Мне неинтересно. Просто оставь меня, пожалуйста, в покое. Не пиши и не звони. До ЧС я не хочу доводить, нам еще учиться вместе.

 

Потом он еще что-то очень долго пишет, я не готова сейчас читать его обвинения (а у него есть черта валить все на меня) и добавляю его в ЧС в контакте. Утром разблокировала, потому что правда не хочу никаких ЧС, то была вынужденная мера, чтобы не читать его наезд.

Изменено пользователем Fler-de-Lees (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и мое Дальше. Я считаю, нельзя закрывать глаза на такие выбросы. 

Как вы считаете, это конец или будет что-то дальше с его стороны? Нам еще видеться по вечерам в университете 3 раза в неделю. 

Я бы хотела, чтобы он понял, что поступил очень непорядочно. Я готова быть с ним без свадьбы, но он должен понимать, что нельзя так относиться к людям и надо нести ответственность за своим слова. Я бы хотела все наладить, но если он готов на очень большие ББ со своей стороны с осознанием, в чем он не прав. 

Вот такая цель. Как вы считаете, он реалистична? И если да, какая должна быть стратегия? Или уже поздно и ему очевидно пофигу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе советовали одно, ты продолжаешь все равно гнуть свою линию с обидами на свадьбу, хотя тебе советовали не вспоминать это. Почитай фак по обидам, где-то он был. Если ты так будешь все вспоминать и обижаться все время, в будущем ничего хорошего не построить с таким "основанием". Сама не знаешь чего хочешь, вроде бы и хочешь чтобы он делал Б, что и делает, ты морозишься. Если парень не дурак, сделает Д намного сильнее, тебя прижмет саму, ты будешь делать Б сильнее в разы сильнее, и когда он начнет морозиться, что-то наладить будет гораздо сложнее для тебя. Поэтому на Б - миниБ. Хочет встретиться, пусть заедет за тобой там, или я не знаю, подготовится: с него вино, чай. И при встречах нефиг мусолить эту тему, проводите время вместе, а не обсуждайте отношения, кто прав а кто нет, все равно не переубедите друг друга и обиды останутся у каждого свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fler-de-Lees, у вас есть поклонники, помимо молодого человека? Много ли у вас так называемых "друзей" мужского пола, с которыми вы обсуждаете и вашу личную жизнь в том числе? Если есть, то как относится к этому ваш этот парень?

Ваш молодой человек ещё ничего конкретного не сделал, а вы уже поступились своими изначальными желаниями. Уже и свадьбы не надо, уже готова терпеть его в своей квартире.

Он вам кольцо купил, то самое, на которое деньги-то копил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, sone4ka said:

странно что автор с этим согласна, это значит что у автора она легко поддается настроению "принцессина печаль" и не очень-то готова к серьезным отношениям. Про расписаться не она придумала, так что что ее стыдить?

Про переписку с подругой - ну сам факт таких подружечек печальный, но у кого их сейчас нет, в нормальном случае они постепенно отходят на второй план - так вот не смешно ли называть девушку с двухкомнатной квартирой "лимитчицей". у очевидно же, что он просто понижал ее значимость. щемит у него от ее значимости. а к ЛТРсб он пока не готов. даже если бы очень захотел не готов, есть нерешенные вопросы сейчас в его жизни. яблочко зеленое. ну это такое дело, кому-то зеленое нравится больше чем переспелое, а кому то наоборот. можно на стадии знакомства фильтровать тех кто в момент находится в жизненном периоде "готов". однако потом выясниться что они просто хорошо промаринованы БОЖП и у них периодически откаты. 

Не помню уже, кто придумал расписываться, но в любом случае прессовать с этим через пол года отношений - идея очень неудачная.

А мне кажется, что омп просто очень тараканистый. У нормального парня вообще не возникнет в голове мысль таким образом понижать значимость ожп, у которой есть своя дизайнерская квартира. Там, по всей видимости, папа прибамбахнутый, а сын не далеко от отца ушел... Я вот уверен, что сообщения своим подругам, что он думает слить ожп - полная правда. И как результат позже последовали "Нам нужно отдохнуть друг от друга" и т.д.
Не особо ему нужна ожп. Если она его бросит, то его, конечно, зажмёт, но стоит им сойтись - и он ничего серьёзного строить. с ней не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Fler-de-Lees said:

А почему никто не обращает внимание (особенно из девушек), что он "сношает мозг обещаниями", которыене собирает воплощать в реальность? По факту получается, после подачи заявления, когда уже были оповещены родители (мои так вообще собрались лететь с другого конца страны) и друзья, начались минимальные приготовления, он берет и кидает меня, кидает в лицо:" я категорически не готов жениться!". Так зачем ты вчера пошел со мной в ЗАГС? Это вообще как, надежный человек? Я понимаю, мандраж предсвадебный, не готов и т.д. Но ты же сам все это заварил. Да и с "переездом к нему" было то же самое: две недели говорил мне "собирай вещи!", а за 2 дня до переезда: "прости, отец будет делать ремонт". Как я уже писала, нет никакого ремонта. Он говорит, что пока нет, но с момента несостоявшегося переезда прошло уже полтора месяца, а воз и ныне там.

Вы думаете, если сейчас ему такой выверт со свадьбой простить (как некоторые девушки тут пишут: не поднимай больше с ним тему отношений и свадьбы вообще), то он потом в конец не обнаглеет и не решит, что ему все можно?

Потому что омп непоследовательный, а непоследовательный он, потому что по-настоящему чувствует, что жениться на тебе не хочет. Пытается себя пересилить, но у него не получается.

А с переездом к нему, так он вообще тебя чуть не кинул. Ты ведь понимаешь, что могла бы остаться на улице, если бы съехала с того места, где живёшь сейчас?
А всё потому, что омп инфантил, который не готов принимать чёткие решения, брать ответственность, заботиться о ком-то, выполнить обещания и т.д.
Ты ведь видишь, что он явно даже не задумался, что от его изменчивых решений ты можешь оказаться ночевать под мостом...

А выверт со свадьбой явно прощать не нужно, иначе дальше его отношение к тебе будет лишь хуже. 

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hoit сказал:

Если она его бросит, то его, конечно, зажмёт, но стоит им сойтись - и он ничего серьёзного строить. с ней не будет

А выверт со свадьбой явно прощать не нужно, иначе дальше его отношение к тебе будет лишь хуже. 

Золотые слова.

Изменено пользователем lazyoaf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hoit сказал:

Не помню уже, кто придумал расписываться, но в любом случае прессовать с этим через пол года отношений - идея очень неудачная.

А мне кажется, что омп просто очень тараканистый. У нормального парня вообще не возникнет в голове мысль таким образом понижать значимость ожп, у которой есть своя дизайнерская квартира. Там, по всей видимости, папа прибамбахнутый, а сын не далеко от отца ушел... Я вот уверен, что сообщения своим подругам, что он думает слить ожп - полная правда. И как результат позже последовали "Нам нужно отдохнуть друг от друга" и т.д.
Не особо ему нужна ожп. Если она его бросит, то его, конечно, зажмёт, но стоит им сойтись - и он ничего серьёзного строить. с ней не будет

Может быть, вы невнимательно читали тему? 1)Идея расписываться была его. Я ему говорила:" Это не шутки и тд", он в ответ:" Я не шучу". Первый сказал своим родителям, потом меня спрашивал, когда я скажу своей маме. В чем и суть то моей темы на форуме. Он всю эту кашу заварил, а потом начал метаться 2)Он не говорил мне "нам надо отдохнуть друг от друга". Он наоборот даже в дни перед ссорой говорил "я скучаю по тебе" и ВСЕГДА он инициатор встреч, на протяжении всех отношений 3) Ну и про вложения. Почитайте внимательно. Он меня содержит, он оплачивает мой ремонт в квартире, подарки, рестораны, шмотки. Это не вложения?

 

Но тараканистый - это факт. Его метания мне все нервы вытрепали

Изменено пользователем Fler-de-Lees (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lazyoaf сказал:

@Fler-de-Lees, у вас есть поклонники, помимо молодого человека? Много ли у вас так называемых "друзей" мужского пола, с которыми вы обсуждаете и вашу личную жизнь в том числе? Если есть, то как относится к этому ваш этот парень?

Ваш молодой человек ещё ничего конкретного не сделал, а вы уже поступились своими изначальными желаниями. Уже и свадьбы не надо, уже готова терпеть его в своей квартире.

Он вам кольцо купил, то самое, на которое деньги-то копил?

В квартире я теперь его не готова терпеть. У себя я предложила ему жить еще 3 месяца назад, когда у нас были хорошие отношения и он не кидался обещаниями, которые не собирается выполнять.

Поклонники есть, но очень немного (один, наверное, зато качественный))", я же в течение полугода постоянно была с этим ОМП, мы проводили практически каждый день вместе. Личную жизнь ни с кем из друзей мужского пола не обсуждаю. 

Кольцо, конечно, не подарил)) Ну и откуда деньги, если он мне с ремонтом помогает каждый месяц и так содержит. Парень же не мульонер)

22 минуты назад, 3Hak сказал:

Тебе советовали одно, ты продолжаешь все равно гнуть свою линию с обидами на свадьбу, хотя тебе советовали не вспоминать это. Почитай фак по обидам, где-то он был. Если ты так будешь все вспоминать и обижаться все время, в будущем ничего хорошего не построить с таким "основанием". Сама не знаешь чего хочешь, вроде бы и хочешь чтобы он делал Б, что и делает, ты морозишься. Если парень не дурак, сделает Д намного сильнее, тебя прижмет саму, ты будешь делать Б сильнее в разы сильнее, и когда он начнет морозиться, что-то наладить будет гораздо сложнее для тебя. Поэтому на Б - миниБ. Хочет встретиться, пусть заедет за тобой там, или я не знаю, подготовится: с него вино, чай. И при встречах нефиг мусолить эту тему, проводите время вместе, а не обсуждайте отношения, кто прав а кто нет, все равно не переубедите друг друга и обиды останутся у каждого свои.

Нет, я Б делать не буду. Он меня со свадьбой кинул, какое уж тут Б с моей стороны может быть....Я только боюсь теперь, я и от него никаких Б не дождусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Fler-de-Lees said:

Вот вам и мое Дальше. Я считаю, нельзя закрывать глаза на такие выбросы. 

Как вы считаете, это конец или будет что-то дальше с его стороны? Нам еще видеться по вечерам в университете 3 раза в неделю. 

Я бы хотела, чтобы он понял, что поступил очень непорядочно. Я готова быть с ним без свадьбы, но он должен понимать, что нельзя так относиться к людям и надо нести ответственность за своим слова. Я бы хотела все наладить, но если он готов на очень большие ББ со своей стороны с осознанием, в чем он не прав. 

Вот такая цель. Как вы считаете, он реалистична? И если да, какая должна быть стратегия? Или уже поздно и ему очевидно пофигу?

Вам пока что нужно обоим остыть и что-то для себя переосмыслить.
Может, ты и правильно сделала, что на данном этапе  послала омп. Всё-таки у тебя внутри нешуточная обида. Встречайтесь вы дальше - твоя обида могла вылиться в совершенно ужасном свете и навсегда испортить отношения. По крайней мере, ты чётко всё обозначила и красиво ушла... Ну как, почти красиво)

Намного хуже, когда тебя внутри разъедает злость и обида, и ты по-тихоничку отравляешь отношения, совершенно портя отношение омп к тебе и вашим отношениям.

Сейчас остужай мозг. Займись собой. Отдохни от омп, всех ваших конфликтов, несбывшихся планов и т.д.
Самое главное, если будете пересекаться, то общайся с ним очень нейтрально, не показывать негатива. Ты уже всё высказала и не нужно больше повторяться.

Ну и ещё более главное: если уж ты решила расстаться, то не бежать мериться и бросаться в ноги с извинениями. Именно этого и ожидает омп, ведь так уже раз случилось. Он сейчас вряд ли верит в серьёзность происходящего. Ждёт, что скоро ты будешь поджидать его где-то или напишешь в соц-сетях о примирении.

Хотя бы ты будь последовательной, ок? Раз что-то решила, то придерживайся своего решения. А иначе ты ничем не лучше данного молодого человека, у которого сто пятниц на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Hoit сказал:

Потому что омп непоследовательный, а непоследовательный он, потому что по-настоящему чувствует, что жениться на тебе не хочет. Пытается себя пересилить, но у него не получается.

А с переездом к нему, так он вообще тебя чуть не кинул. Ты ведь понимаешь, что могла бы остаться на улице, если бы съехала с того места, где живёшь сейчас?
А всё потому, что омп инфантил, который не готов принимать чёткие решения, брать ответственность, заботиться о ком-то, выполнить обещания и т.д.
Ты ведь видишь, что он явно даже не задумался, что от его изменчивых решений ты можешь оказаться ночевать под мостом...

А выверт со свадьбой явно прощать не нужно, иначе дальше его отношение к тебе будет лишь хуже. 

Блин, не то сообщение вставилось Ну ладно)

" По крайней мере, ты чётко всё обозначила и красиво ушла... Ну как, почти красиво) " - а почему почти красиво? чего не хватило для  красоты?

В прошлый раз я прибежала к нему, потому что меня явно зажало, я была на эмоциях, типа нагрубила, сама виновата + я еще не знала, что он свадьбу сливает. А сейчас эмоции утихли, я не могу принять его выверт со свадьбой, поэтому сама теперь точно не буду делать БББ.

А как вы считаете, какова вероятность, что он сам будет делать шаги навстречу? И как мне стоит себя повести, если , допустим, я хочу сойтись? 

Изменено пользователем Fler-de-Lees (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hoit сказал:

Вам пока что нужно обоим остыть и что-то для себя переосмыслить.
Может, ты и правильно сделала, что на данном этапе  послала омп. Всё-таки у тебя внутри нешуточная обида. Встречайтесь вы дальше - твоя обида могла вылиться в совершенно ужасном свете и навсегда испортить отношения. По крайней мере, ты чётко всё обозначила и красиво ушла... Ну как, почти красиво)

Намного хуже, когда тебя внутри разъедает злость и обида, и ты по-тихоничку отравляешь отношения, совершенно портя отношение омп к тебе и вашим отношениям.

Сейчас остужай мозг. Займись собой. Отдохни от омп, всех ваших конфликтов, несбывшихся планов и т.д.
Самое главное, если будете пересекаться, то общайся с ним очень нейтрально, не показывать негатива. Ты уже всё высказала и не нужно больше повторяться.

Ну и ещё более главное: если уж ты решила расстаться, то не бежать мериться и бросаться в ноги с извинениями. Именно этого и ожидает омп, ведь так уже раз случилось. Он сейчас вряд ли верит в серьёзность происходящего. Ждёт, что скоро ты будешь поджидать его где-то или напишешь в соц-сетях о примирении.

Хотя бы ты будь последовательной, ок? Раз что-то решила, то придерживайся своего решения. А иначе ты ничем не лучше данного молодого человека, у которого сто пятниц на неделю.

Если он будет пинговать, наезжать в сообщениях (типа сама виновата) или звонить (все это маловероятно, но вдруг), как мне правильно себя вести? Игнорить или отвечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Fler-de-Lees said:

Может быть, вы невнимательно читали тему? 1)Идея расписываться была его. Я ему говорила:" Это не шутки и тд", он в ответ:" Я не шучу". Первый сказал своим родителям, потом меня спрашивал, когда я скажу своей маме. В чем и суть то моей темы на форуме. Он всю эту кашу заварил, а потом начал метаться 2)Он не говорил мне "нам надо отдохнуть друг от друга". Он наоборот даже в дни перед ссорой говорил "я скучаю по тебе" и ВСЕГДА он инициатор встреч, на протяжении всех отношений 3) Ну и про вложения. Почитайте внимательно. Он меня содержит, он оплачивает мой ремонт в квартире, подарки, рестораны, шмотки. Это не вложения?

 

Но тараканистый - это факт. Его метания мне все нервы вытрепали

1. Я помню, что идею с браком активно развивать начал он, а не ты. Но я не был уверен, у кого это идея зародилась первой: ты намекнула, или это исключительно ему в голову пришло. Если это всецело было его затеей, то это ко всему ему чести не делает, а только больше баллов снимает.

2. Подруге говорил:

"Забыла еще один момент рассказать. За несколько дней до подачи заявления видела еще один его диалог с лучшей подругой. 

Он: "Хотел в Питер к тебе сорваться на выходных, но не получилось. Может быть, теперь на новогодних праздниках приеду"

Она: "С Анютой?" (допустим, это мое имя)

Он: " Нет, честно говоря, я бы от нее отдохнул"

 

Тебе говорил, просто другими словами:

" Когда я это прочитала, он мне ответил: "я и не скрываю, что устал от тебя. я о том, что мы никуда не поедем, я говорил тебе, так как деньги, которые можно было потратить на поездку, я отдаю тебе на ремонт". "

По твоему, "я устал тебя" не эквевалентно тому, что "Я хотел бы от тебя отдохнуть".

 

3. Про ремонт ты говорила и про то, что хотел тебе иногда что-то там купить. О том, что он прямо задаривает тебя каждую неделю чем-то ты не писала, насколько мне помнится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Fler-de-Lees said:

Блин, не то сообщение вставилось Ну ладно)

" По крайней мере, ты чётко всё обозначила и красиво ушла... Ну как, почти красиво) " - а почему почти красиво? чего не хватило для  красоты?

В прошлый раз я прибежала к нему, потому что меня явно зажало, я была на эмоциях, типа нагрубила, сама виновата + я еще не знала, что он свадьбу сливает. А сейчас эмоции утихли, я не могу принять его выверт со свадьбой, поэтому сама теперь точно не буду делать БББ.

А как вы считаете, какова вероятность, что он сам будет делать шаги навстречу? И как мне стоит себя повести, если , допустим, я хочу сойтись? 

В твоём сообщении ему был немного перебор с соплями) Ну это чисто в моём понимании... Очень чувствовалась обида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hoit сказал:

1. Я помню, что идею с браком активно развивать начал он, а не ты. Но я не был уверен, у кого это идея зародилась первой: ты намекнула, или это исключительно ему в голову пришло. Если это всецело было его затеей, то это ко всему ему чести не делает, а только больше баллов снимает.

2. Подруге говорил:

"Забыла еще один момент рассказать. За несколько дней до подачи заявления видела еще один его диалог с лучшей подругой. 

Он: "Хотел в Питер к тебе сорваться на выходных, но не получилось. Может быть, теперь на новогодних праздниках приеду"

Она: "С Анютой?" (допустим, это мое имя)

Он: " Нет, честно говоря, я бы от нее отдохнул"

 

Тебе говорил, просто другими словами:

" Когда я это прочитала, он мне ответил: "я и не скрываю, что устал от тебя. я о том, что мы никуда не поедем, я говорил тебе, так как деньги, которые можно было потратить на поездку, я отдаю тебе на ремонт". "

По твоему, "я устал тебя" не эквевалентно тому, что "Я хотел бы от тебя отдохнуть".

 

3. Про ремонт ты говорила и про то, что хотел тебе иногда что-то там купить. О том, что он прямо задаривает тебя каждую неделю чем-то ты не писала, насколько мне помнится. 

1. Идея с браком исключительно ему первому в голову пришла, в том то и соль :) Так я еще в течение недель 3-ех, наверное, отмораживалась на эти разговоры. Потом замечания стала делать.

3. Подарками задаривал, этим и вскружил голову, очень красиво ухаживал. Я писала, что и украшения, и цветы, и рестораны, и каждую неделю шопиться водил, + давал мне деньги просто так каждый месяц, просто на жизнь, за комнату залатить, на еду и тд.Ну и ремонт мой проплачивал. То есть здесь все говорило о том, что намерения-то серьезные. Он же не богатый папик, чтобы просто так на девицу деньги выкидывать. 

Короче . и вложения, и первый про свадьбу заговорил, и первый про съезд начал. Все бы ничего, но потом начал метаться. Он мне однажды говорил, что не любит себя за свою нерешительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Fler-de-Lees said:

Если он будет пинговать, наезжать в сообщениях (типа сама виновата) или звонить (все это маловероятно, но вдруг), как мне правильно себя вести? Игнорить или отвечать?

Наезды игнорировать или пресекать сразу. На звонки лучше вообще первое время не отвечать. Ни ты, ни, тем более, он ещё ничего не успели переосмыслить. 

Разговоры только по делу, но если речь всё-таки заходит про ваши отношения и начинаешь чувствовать, как на тебя по-тихоньку начинают гнать бочку, то такие разговоры сразу прерываешь.

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hoit сказал:

Наезды игнорировать или пресекать сразу. На звонки лучше вообще первое время не отвечать. Ни ты, ни, тем более, он ещё ничего не успели переосмыслить. 

Разговоры только по делу, но если речь всё-таки заходит про ваши отношения и начинаешь чувствовать, как на тебя по-тихоньку начинают гнать бочку, то такие разговоры сразу прерываешь.

Спасибо Вам за все советы! Буду выполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...