Перейти к публикации
пикап.Форум

Возврат замороженого бывшего


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Уже написала километровый текст, но форум меня разлогинил в процессе, так что всё пишу заново, постараюсь в этот раз покороче.

 Я: 32, мать-одиночка. Живу в западной европе. Работаю, но карьеры не сделала.

Он: 34, местный, спорт.тренер, в этом его жизнь и призвание.

Ситуация: начали сближаться с бОМП после его ДОДа мне. Встречались полгода, ДОД был в сентябре. Я, дурилка картонная, не знала ни про форум, ни про техники, ни про игнор. Написывала ему практически каждый день два месяца, такое ощущение, что измором взяла. Сейчас общаемся месяц, пару раз ночевал у меня, но в разговоре об отношениях сказал, что не в том состоянии, чтобы быть в отношениях с кем-либо. Типа, я такая хорошая вся, но. У него депрессия, с работой нелады. Еще тыща причин. Чаще молчит вообще, а я лезу на стены.

В отношениях всё было хорошо, находили взаимопонимание очень быстро, не ссорились. По сути оба одиночки, меланхолики. Но хочется близкого человека рядом, решили строить семью. С дочкой нашел общий язык, она слушается его лучше чем меня, он для неё неоспоримый авторитет.

бОМП человек спокойный, рассудительный, умный, но мнительный, долго ко мне присматривался с осторожностью, всё искал где же подвох. Я часто иду на компромисс, со мной поссориться практически невозможно, но причиной ДОДа стала моя ревность и боязнь его потерять. Он увеличил дистанцию, значимость его поползла вверх, меня совсем накрыло и в итоге ДОД.

 

Так вот, сближение идёт медленно и я уже дышать боюсь, не знаю, какие шаги стоит делать дальше. Плюс как-то не по себе, что я его чуть ли не насильно возвращаю, а чувств с его стороны нет, просто может не нашел никого другого, (сам говорил, что не умеет с девушками флиртовать) а тут я на горизонте болтаюсь. Короче, сомнений выше крыши, как бы выключить в голове пластинку "да он просто не любит тебя, детка"

Хочу вернуть чувства, хочу его встряхнуть волшебным пенделем, чтоли, какую-то мотивацию дать, что пора уже двигаться, создавать семью (а тут я как раз такая готовая вся), хватит рассусоливать. Он достаточно инфантилен, да и я тоже, но жизнь в чужой стране а также мэнеджинг ребёнка сделали своё дело. Не скажу чтобы я прямо заматерела сильно но процесс идёт.

 

Наверно путанно написала, второй раз переписываю ведь :) Что скажете?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто не любит тебя, детка. 

Ты сама все написала - отношения он не хочет, находит этому 1000 причин. 

А ты ждешь волшебный пинок, что он вдруг изменился и радостно побежал создавать с тобой семью. 

Тебе времени не жалко реанимировать труп?

Про ребенка подумай. Почему у нее лучше контакт с каким-то мутным мужиком, а не с родной матерью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть даже будучи в депрессии, мужчина все равно способен на отношения, если они не причина этой депрессии? Просто не со мной.

Мне сложно смириться с тем, что нет любви, даже несмотря на то, что эмоции поутихли у меня за три месяца долбаний об стену плюс чтения литературы об отношениях. 

Времени не жалко, так как абсолютно нет желания искать что-то другое. Вообще кажется отсохла та часть мозга, которая сканирует пространство на наличие свободных мужчин :) 

С ребенком контакт - праздник, с мамой - будни. Получается, больше внимания, чтоли. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: если он не любит и это окончательный финиш, можно ли ему как-то дать понять, что это очень нездоровый вариант, подвешивать человека между небом и землей? Как он сказал, 'я не хочу давать надежду, но и забирать не хочу, быть может захочу в будущем серьезных отношений, если ты еще будешь рядом - ок, не будешь - что поделать.'

Я повисла на крючке и это очень мешает повседневным делам.

Я думала что причина ухода в том, что по его мнению все стало слишком серьезно и он испугался ответственности, сам себе напридумывал сценариев будущего в черном цвете (есть у него такая привычка), запаниковал и слился, но я не требовала от него ничего кроме внимания, да и то в последний месяц отношений, когда он стал отдаляться. 

Тупо разлюбил? Гормоны сдохли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 минут назад, RedRedRed сказал:

И еще: если он не любит и это окончательный финиш, можно ли ему как-то дать понять, что это очень нездоровый вариант, подвешивать человека между небом и землей? Как он сказал, 'я не хочу давать надежду, но и забирать не хочу, быть может захочу в будущем серьезных отношений, если ты еще будешь рядом - ок, не будешь - что поделать.'

Я повисла на крючке и это очень мешает повседневным делам.

Я думала что причина ухода в том, что по его мнению все стало слишком серьезно и он испугался ответственности, сам себе напридумывал сценариев будущего в черном цвете (есть у него такая привычка), запаниковал и слился, но я не требовала от него ничего кроме внимания, да и то в последний месяц отношений, когда он стал отдаляться. 

Тупо разлюбил? Гормоны сдохли?

Зажми ему яйца игнором. Если прореагирует безразличием - ну и хорошо, значит правильно пластинка играла, реанимируй мозгосканер и next.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почему ты считаешь, что он тебя любил?

Ему 34 года. Это взрослый мужчина, способный принимать решения и планировать свою жизнь.

Он тебе ясно сказал что отношения не хочет. 

История про не хочу давать надежду - чтобы тв не выносила мозги +чтобы иметь возможность переспать с тобой, если вдруг приспичит. 

Зачем тебе мужчина, который не хочет с тобой быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он признавался в любви когда были еще вместе, при расставании тоже сказал что любит, недавно сказал что все еще считает меня своим soulmate. 

34 года не всегда означают взрослость :) Долго сидел в зоне комфорта, страдает безответственностью, не брезгует алкоголем. Я считаю это инфантильностью но потенциал есть, по крайней мере от родителей отклеился уже давно.

 

Ладно, ясно. Человек отношений не хочет. Мне больно с ним общаться ибо я хочу. Как себя вести? 

Нужен потому что

1) представляет собой интересную для меня смесь ботана с неформалом, как и я сама;

2) мне одиноко а новых людей я рискую вводить в свою жизнь из-за ребенка, ей такой круговорот ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RedRedRed сказал:

'я не хочу давать надежду, но и забирать не хочу, быть может захочу в будущем серьезных отношений, если ты еще будешь рядом - ок, не будешь - что поделать.'

Он в лоб сказал, что ты запасной аэродром "мол поболтайся тут рядом если ничего лучше не подвернется так и быть на время я побуду с тобой"  это означает ,что если вы и сойдетесь в будущем, он со временем будет  трахаться на стороне либо просто уйдет к другой бабе, нафига тебе такая перспектива?

8 минут назад, RedRedRed сказал:

 

Он признавался в любви когда были еще вместе, при расставании тоже сказал что любит, недавно сказал что все еще считает меня своим soulmate. 

 

Слова ничего не значат ибо действия говорят об обратном если ты хочешь быть с человеком ты с ним будешь все просто 

8 минут назад, RedRedRed сказал:

Ладно, ясно. Человек отношений не хочет. Мне больно с ним общаться ибо я хочу. Как себя вести? 

Чтобы эмоциональная ломка ушла нужно прервать любые контакты с ним и обратить внимание на других мужиков ,которые отвечают взаимностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, СтарыйСлав said:

Зажми ему яйца игнором. Если прореагирует безразличием - ну и хорошо, значит правильно пластинка играла, реанимируй мозгосканер и next.

Игнор, мечта моя! Рвала себе волосы когда наткнулась на этот сайт. Могла б ведь сразу запилить игнор, если б знала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, KeyloR N. said:

Он в лоб сказал, что ты запасной аэродром "мол поболтайся тут рядом если ничего лучше не подвернется так и быть на время я побуду с тобой"  это означает ,что если вы и сойдетесь в будущем, он со временем будет  трахаться на стороне либо просто уйдет к другой бабе, нафига тебе такая перспектива?

Есть ощущение что он все еще в поиске идеального идеала. Ибо через неделю после ДОД был замечен на сайте знакомств, но так как сам признавался что флиртовать не умеет и с девушками у него плохо получается налаживать общение, видимо дело не пошло и решил брать что дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RedRedRed сказал:

Есть ощущение что он все еще в поиске идеального идеала. Ибо через неделю после ДОД был замечен на сайте знакомств, но так как сам признавался что флиртовать не умеет и с девушками у него плохо получается налаживать общение, видимо дело не пошло и решил брать что дают.

Да он хочет тех баб ,которые ему не дают по ряду обстоятельств частично описанными тобой, поэтому и не отпускает тебя ( поведение инфантильной ОЖП , а не мужика если честно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, KeyloR N. said:

Да он хочет тех баб ,которые ему не дают по ряду обстоятельств частично описанными тобой, поэтому и не отпускает тебя ( поведение инфантильной ОЖП , а не мужика если честно)

Есть в нем что-то такое, замечала ) При этом у меня иногда проявляется 'я и лошадь я и бык', как и у любой матери-одиночки, и вроде как должен получаться симбиоз, но ни его ни меня такие роли не устраивали.

По поводу атнашенек он говорил что привлекают самостоятельные, сильные женщины которые сами знают как жить и что делать. Видимо, не дотянула. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
33 минуты назад, RedRedRed сказал:

Игнор, мечта моя! Рвала себе волосы когда наткнулась на этот сайт. Могла б ведь сразу запилить игнор, если б знала. 

Да и сейчас не поздно. По-моему - самое время! Я сам сегодня такой ДОД залепил с последующим игнором... любо-дорого посмотреть. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, RedRedRed сказал:

По поводу атнашенек он говорил что привлекают самостоятельные, сильные женщины которые сами знают как жить и что делать. Видимо, не дотянула. 

То есть тебя устраивает ,что он переложит всю ответственность на тебя ,будет еще один ребенок в семье ,которому надо будет подтирать сопли, только учти инстинктам по барабану они на таких мужиков выключаются и со временем ты будешь испытывать отвращение к нему( или любому с подобным поведением мужику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, СтарыйСлав said:

Да и сейчас не поздно. По-моему - самое время! Я сам сегодня такой ДОД залепил с последующим игнором... любо-дорого посмотреть. )))

Да запросто :) Вернее, это я сейчас такая боевая, знаю что будет непросто... Но все другие способы дают чахлый результат.

Общались через вацап, чат и номер удалила. Недавно добавил меня обратно в сс - удаляла его в день ДОДа, удалить снова или будет слишком заметно? Может прекратить там всяческую активность или вообще удалить страничку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, KeyloR N. said:

То есть тебя устраивает ,что он переложит всю ответственность на тебя ,будет еще один ребенок в семье ,которому надо будет подтирать сопли, только учти инстинктам по барабану они на таких мужиков выключаются и со временем ты будешь испытывать отвращение к нему( или любому с подобным поведением мужику)

Не, не устраивает! Да и он отметил, что несмотря на самостоятельность женщины, он все равно хочет играть роль главного. Короче говоря, просто не хочет чтобы в отношениях ему присаживались на шею, ибо сам себя с горем пополам тянуть может, так я поняла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RedRedRed сказал:

Общались через вацап, чат и номер удалила. Недавно добавил меня обратно в сс - удаляла его в день ДОДа, удалить снова или будет слишком заметно? Может прекратить там всяческую активность или вообще удалить страничку?

Не надо этого детского сада это будет выглядеть как обида, просто не заходи туда , ты занята и у тебя полно дел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, KeyloR N. said:

Не надо этого детского сада это будет выглядеть как обида, просто не заходи туда , ты занята и у тебя полно дел 

Спасибо. Буду подтусовывать тут по мере свободного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 минуты назад, RedRedRed сказал:

Да запросто :) Вернее, это я сейчас такая боевая, знаю что будет непросто... Но все другие способы дают чахлый результат.

Общались через вацап, чат и номер удалила. Недавно добавил меня обратно в сс - удаляла его в день ДОДа, удалить снова или будет слишком заметно? Может прекратить там всяческую активность или вообще удалить страничку?

Тебя не должно волновать "будет слишком заметно" и т.д. Пофиг, что он подумает. Это игнор, детка. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ребенка. 

Просто не знакомь ребенка со соими мужиками пока не убедишься, что вот он тот самый, с кем будешь дальше жить. 

Твоя взрослая жизнь и мужики ребенка касаться не должны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Monnick said:

Про ребенка. 

Просто не знакомь ребенка со соими мужиками пока не убедишься, что вот он тот самый, с кем будешь дальше жить. 

Твоя взрослая жизнь и мужики ребенка касаться не должны. 

Да, понимаю.

Сгубила жадность - не готова инвестировать в свидания с левыми чуваками кучу денег на нянь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, RedRedRed сказал:

Да, понимаю.

Сгубила жадность - не готова инвестировать в свидания с левыми чуваками кучу денег на нянь. 

У тебя есть варианты:

1) пока ребенок в саду/школе

2) на развивающем занятии

3) у бабушки или у отца ребенка

4) бартер с подругой( одни выходные она сидит с детьми, другие выходные ты)

5) няня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое и пятое подходит, остальные действующие лица отсутствуют

Решила раз в месяц нанимать няню и ходить тусоваться, плюс один день пока ребенок в садике а у меня выходной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в сс поменять настройки чтобы ОМП не видел меня в сети - у меня все друзья в разных странах и общение с ними только через сс - случайно удалила из друзей. Не по плану :( зря полезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, D'Arc said:

Да что ты так сокрушаешься из-за каких-то сс. Ты сама его не любишь, покрутила глянула ботаник неформал инфантил неудачник меланхолик, за не имением лучшего берём. Этот мумуй ещё 5 лет тебе будет мозги канифолить. 2 мумуя вместе это болотце с ленивыми пузырями. От твоих строк пахнет трясиной уныния. Денег нет, близких нет, друзей нет. Неконфликтная но тараканистая ревнивая, кто с такой быть то захочет? Этому мужику тоже по жизни уныло, он тоже хочет чтоб ему кто то нарисовал радугу. Вы друг другу не то что не пара, вы омуты в болото 

если хочешь хороших отношений, и волшебный пендель в кармане на чёрный день, то научись сама быть интересной, хотя бы самой себе и ребенку

О, интересно :)

И правдиво... Действительно как болото, жизнь пожевала и выплюнула, и теперь боюсь шевелиться, чтобы снова граблями не звездануло.

Вообще люблю пострадать и поныть. Или в привычку вошло. Наверно эта похожесть нас сблизила, а потом ему стало никак.

Буду думать, как стать интересной. Бывала временами, бывал круг друзей где меня называли 'наша батарейка', а иногда периодами вообще вокруг никого. 

А любить, думаю люблю его. Трогательной любовью какой-то :) Ну и красивый он в моих глазах. И с ребенком коннект нашел, что немаловажно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается у тебя есть няня раз в месяц и день в неделю садик( наверное с 8ми до 17ти примерно).

Это по сути не много. И тратить ты собралась на какого-то мутного мужика или на поиски еще одного мутного мужика.

А время на себя? Косметолог/парикмахер/спорт/кино/кафе/выставка и тд? Даже просто сон. Поспать до обеда, пока ребенок в саду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, RedRedRed сказал:

Есть в нем что-то такое, замечала ) При этом у меня иногда проявляется 'я и лошадь я и бык', как и у любой матери-одиночки, и вроде как должен получаться симбиоз, но ни его ни меня такие роли не устраивали.

По поводу атнашенек он говорил что привлекают самостоятельные, сильные женщины которые сами знают как жить и что делать. Видимо, не дотянула. 

ну так кидай своего принца в игнор, а сама давай, работай над собой и дотягивай. через полгода пинганешь. появишься вся такая обновленная и возьмешь за шкирку легким движение пальчика. если он тебе еще понравится тогда.

насчет "не хочу других мужчин" - с этим завязывай. хитренькая какая! тысячи женщин надеются, хорохорятся, стараются, а ты в 30+ в отставку решила выйти. нет уж, ну ка назад в строй!

ты выиграешь в отношениях с мужчиной только в одном случае - если будешь готова в любой момент поменять его на другого. надо любить само взаимодействие с мужчинами больше какого-то конкретного мужчины. тогда и конкретному мужчине с тобой будет в итоге хорошо. но это потом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Monnick said:

Получается у тебя есть няня раз в месяц и день в неделю садик( наверное с 8ми до 17ти примерно).

Это по сути не много. И тратить ты собралась на какого-то мутного мужика или на поиски еще одного мутного мужика.

А время на себя? Косметолог/парикмахер/спорт/кино/кафе/выставка и тд? Даже просто сон. Поспать до обеда, пока ребенок в саду. 

День садика - мой день, трачу его исключительно на себя. С появлением ОМП стали в это время ездить за город, любили гулять по лесу вдвоем. После его ухода, чтобы забить пустоту, пошла волонтерить, но скоро поняла, что помощь нужна мне самой, и один свободный день в неделю очень важен для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, sone4ka said:

ну так кидай своего принца в игнор, а сама давай, работай над собой и дотягивай. через полгода пинганешь. появишься вся такая обновленная и возьмешь за шкирку легким движение пальчика. если он тебе еще понравится тогда.

насчет "не хочу других мужчин" - с этим завязывай. хитренькая какая! тысячи женщин надеются, хорохорятся, стараются, а ты в 30+ в отставку решила выйти. нет уж, ну ка назад в строй!

ты выиграешь в отношениях с мужчиной только в одном случае - если будешь готова в любой момент поменять его на другого. надо любить само взаимодействие с мужчинами больше какого-то конкретного мужчины. тогда и конкретному мужчине с тобой будет в итоге хорошо. но это потом. 

Спасибо за бодрые слова!

Как раз раздумываю, а не пойти ли в колледж на вечернее. Как раз на полгода. С деньгами придется поднапрячся, но перемены и рост необходим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого  в  игнор  раз  не  хочет  ничего  .А  тебе устраивать  дни  любви  к  себе  .сделай  прическу  сходи  в  спа  сделай фотосессию шоппинг  массажи  маникюры и тд  .люби себя  и мужики подтянуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Игнора не получилось, виделись три раза по его инициативе, просто проводили время. Правда, последний раз когда уходил уже, попросил прощения за то, что держит меня в подвешенном состоянии, мол так получается, что много чего надо сделать, голову подлатать (врачи диагностировали депрессию), с работой непонятки и тд, не до отношений, я говорю, может кого получше ищешь, он говорит, не надо только все превращать в драму. Сказал чтоб не доверяла ему, тк уже сделал мне больно своим уходом. И что он очень позитивно ко мне настроен и хочет видеться. Но просил дать ему время и пространство для изменений.

Я всегда за личностный рост и в паре была локомотивом изменений к лучшему, у меня фишка такая, вернее образ идеальных отношений: два человека растут вместе, апгрейдят свою жизнь. Одной мне всегда было в лом. Встреча с ним очень мотивировала меня созидать, расти, становиться лучше. Но когда я сказала, что он меня мотивирует на все это, он ответил, вот и мне надо найти, что меня будет мотивировать.

 

То есть это не я.

 

Меня плющит от собственной низкой значимости для него. Он уехал на пять дней отмечать Рождество с семьей (еще летом собирались ехать туда вместе, знакомиться с его родителями а сейчас конечно нет, но это так, лирика), а я плачу уже третий день и уговариваю себя не плакать, темные круги под глазами мне не идут. 

Добил рассказ о бывшей, с которой был до меня. Хотя раньше говорил, что были слишком разными и сошлись только потому что на горизонте никого другого не было, все равно встречались несколько лет и жили вместе, а когда отношения стали сходить на нет с ее стороны, он бегал как в попу ужаленый и пытался вернуть. В итоге она все равно его бросила и быстро переключилась на своего друга, за которого выходит замуж в следующем году. А ОМП страдал долго и четыре года был один, пока не встретил меня. (почему рассказал о бывшей? по ее постам в сс вычислил, что она ему изменяла до расставания, это задело его самолюбие сильно. Да, он 'дружит' со всеми бывшими в сс)

Задело и меня, что мог же когда-то бороться за отношения, а со мной все не так, при первых же сложностях слил меня. Самооценка болтается где-то ниже нуля. В голову лезут выводы что да, он хочет расти, но не со мной вместе, а как бы вверх и влево, подальше от меня, найти себе девицу рангом выше, а я и сейчас не дотягиваю (хотя мои друзья убеждают меня в обратном, мол, что я в нем нашла и не пора ли мне повышать планку). Возможно то, что я заглядываю ему в рот влюбленными глазами и принимаю все его слова за аксиому и самую мудрую мудрость сделали свое дело. Он обычный человек и способен на ошибки как никто другой, но я завысила его значимость и теперь страдаю от этого.

Бывшая была более экспрессивной, скандальной, грубоватой и attention-seeker (чекнула ее сс, там все в открытом доступе, в том числе и в то время когда они встречались). Мне почему-то казалось раньше, что он сам ее слил по причине постоянного расколбаса и выяснения отношений тк сам спокойный, и я вела себя с ним спокойно (но скатилась в УГ:) )

Я как-то сказала, что ему нужна баба со стальной рукой, которая зажмет ему яйца и он будет делать то, что она скажет, раз он такой соплежуй. Он нашел это сравнение забавным, но сказал, что у него такая мать и он всю жизнь восставал против нее.

 

Спасибо что дочитали этот поток сознания до конца.

Меня полностью не устраивает мое поведение. Как было сказано выше, я скучная, унылая, я сижу в своей раковине, друзей у меня нет (есть, но в разных странах, раскидало нас всех).

Мне нужно меняться, расти, знаю, что это бесконечный процесс но где-то я сплоховала, видимо. Зависла. А я все-таки мать, и моему ребенку нужна со здоровой психикой и самооценкой.

 

Прошу помощи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, спрашивала его, не боится ли он того, что, отпустив меня он повышает возможность того, что я встречу кого-нибудь другого, кто будет более решительным?

Он сказал да, риск есть, но все равно в данный момент поделать он ничего не может тк есть куча других важных занятий и висеть мне между небом и землей хз сколько.

Это типа тест такой, мол 'дождаться из армии'?

Я себе напридумывала успокоительную мысль о том, что он хочет серьезных отношений, поэтому подходит к делу так основательно, что надо сделать себя сначала а потом уже, образноговоря, жаниццо, но это фигня все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай книгу "вы просто ему не нравитесь" она прочистит тот шлак иллюзий ,в которых ты мечешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Тихиро said:

Почитай книгу "вы просто ему не нравитесь" она прочистит тот шлак иллюзий ,в которых ты мечешься.

Читала и перечитывала и чекнула фильм, хоть он скорее комедия, и Синдром Мерлин Монро читала, и Парадокс страсти, и Женщины, которые любят слишком сильно, и про абьюзеров Зачем он это делает (или как-то так), и Думай как мужчина, поступай как женщина, и про Марс с Венерой и 5 языков любви. Читаю я запоями и очень люблю это дело, если еще есть что из лит-ры -- рекомендуйте, это я всегда ЗА

После всей литературы стала относиться к мужчинам жестко и с сарказмом, при малейшем 'звоночке' переставая общаться совсем, с бОМП не работает ничего, он показал мне иллюзию счастливого совместного будущего и я повелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, D'Arc said:

Никто не любит липучих ноющих завистливых людей которые неистово навязываются и попрошайничают. 

Перечитала Эволюцию про липкость.

Получается, я плохо держу границы, а точнее, их совсем почти нет, раз я позволяю с собой так себя вести и держать меня 'в чулане запасных'.

То есть необходимо дать человеку понять, что со мной так нельзя. 

Вот чего я и боюсь, что он согласится и уйдет. Но.

Если это неизбежно, как оставить о себе воспоминание не липкой мягкой безвольной субстанции, которая напоследок решила борзануть ибо уже нечего терять, а уважающей себя женщины (как бы смешно это не звучало)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отговорки. Ты назначила его уже на роль мужа, вцепилась,так сказать. Есть даже такая фраза ,что если знания не могут быть применены, значит их нет.

Отношений нормальных нет. Терять нечего. 

Напоследок борзовать не нужно, а элегантно соскакивать,переключившись на свою жизнь, на свой позитивный настрой, на все, что повысит твою самооценку и вернет внутреннюю ценность вне зависимости от этих штанов. ( хотя, надо отдать ему должное,он прямым текстом говорит,что отпускает тебя,и даже другие куи его не волнуют)  как эволюция говорит,послали-иди :rolleyes: "люблю,но раз тебе лучше без меня, я это уважаю." И пошла по своим делам))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, D'Arc said:

Твой враг - это страх

научишься с ним обращаться - все станет в разы проще

Прямо в тему моим мыслям на данный момент.

Думаю идти учиться на курсы чтобы проапгрейдить жизнь, но надо потратиться на учебу плюс няню для ребенка, что дороже учебы, плюс купить хороший компьютер. На это уйдут все мои сбережения плюс риск замотаться так как основную работу и менеджмент ребенка никто не отменял. Страшно.

С другой стороны как подумаю что вот год пролетел и еще пролетит, а я все там же. Один мутный чувак отпал, другой нарисуется, а я как бедная сиротка все кукую.

Помоложе была более бесстрашной, хоть и граблями огребала исправно, и ответственности за ребенка не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, D'Arc said:

Твой мозг тебя посылают в западню: деньги на курсы, апгрейд, компьютер - страх. Стоп. 

Выходи из этого паттерна: что ты можешь сделать здесь и сейчас хорошего и полезного для себя?

Хм, сложный вопрос, хотя казалось бы. Легко ответить на 'что хочешь', а вот 'что можешь'...

Вытащить симку из телефона, сделать двадцать приседаний и пойти спать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, D'Arc said:

Начни с этого, вполне хороший план на следующие 8 часов. 

Проснешься - сделаешь Новый план

Понятно, то есть так далеко будущее не планировать, пока еще на эмоциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что же СЗ и досуг с мужчинами доступного окружения?

 

а вообще, ты странная мать-одиночка, в смысле обычно женщине с ребенком проще мужиками крутить.  у нее базовые потребности в нежности, нужности и значимости уже удовлетворены. мне вот так с появлением ребенка стало гораздо легче с мужчиной, уже не так залипаешь и не так прогибаешься на его причуды, потому что ребенок - это важно, а мужчина на 5е место выпадает при любом раскладе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, sone4ka said:

ну а что же СЗ и досуг с мужчинами доступного окружения?

 

а вообще, ты странная мать-одиночка, в смысле обычно женщине с ребенком проще мужиками крутить.  у нее базовые потребности в нежности, нужности и значимости уже удовлетворены. мне вот так с появлением ребенка стало гораздо легче с мужчиной, уже не так залипаешь и не так прогибаешься на его причуды, потому что ребенок - это важно, а мужчина на 5е место выпадает при любом раскладе))

Ооо дааа, потребность в нужности удовлетворяется на все сто, 'маааам, ну маааам' :)))

Дело в том, что у меня практически нет друзей. Пара русских мам, но они все в семье, хозяйстве. Люди без семей появляются и исчезают в поисках лучшей работы, жилья (город довольно дорогой для проживания, но почему-то много студентов). Коллеги по работе, которых видеть хочется только на работе :) Я всегда была достаточно коммуникабельной, но со временем что-то во мне надломилось, стало сложно общаться. Вот коммуникации и не хватает и очень сложно пересилить себя и пойти общаться с разными людьми. Поэтому я и выбрала одного, самого безопасного, и обрушила на него всю свою нехватку общения. Ему меня просто-напросто много!

У него тоже мало друзей, тоже все обзаводятся семьями или переезжают из-за работы. Но для него это норма, а у меня временами бывало много друзей, меня на всех хватало и вспоминаю эти времена как самые развеселые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/24/2016 at 4:24 PM, Тихиро said:

Отговорки. Ты назначила его уже на роль мужа, вцепилась,так сказать. Есть даже такая фраза ,что если знания не могут быть применены, значит их нет.

Отношений нормальных нет. Терять нечего. 

Напоследок борзовать не нужно, а элегантно соскакивать,переключившись на свою жизнь, на свой позитивный настрой, на все, что повысит твою самооценку и вернет внутреннюю ценность вне зависимости от этих штанов. ( хотя, надо отдать ему должное,он прямым текстом говорит,что отпускает тебя,и даже другие куи его не волнуют)  как эволюция говорит,послали-иди :rolleyes: "люблю,но раз тебе лучше без меня, я это уважаю." И пошла по своим делам))))

 

Помню, читала у Эволюции про послали-иди и так негодовала ))) ну как так, надо же доказать-указать-показать, как же посылающий неправ! Я же такая, ух! каконмог

Как бы элегантно соскочить, собирались после Рождества встретиться обменяться подарками (я, конечно, без них не помру). Все время тянет меня драматично показать свою обиду, но это не выход. Понимаю что надо резко стать очень занятой. Он поймет что к чему, сам так же в свое время меня отбривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 14.12.2016 at 9:19 PM, RedRedRed said:

Он признавался в любви когда были еще вместе, при расставании тоже сказал что любит, недавно сказал что все еще считает меня своим soulmate. 

Болтать не мешки ворочать. Он для тебя что-то делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась, что же он делал.

Составлял компанию. Вытаскивал на природу. Всегда мог дать совет, голова варит у него хорошо. Вообще очень успокаивающе на меня действовал если я была в раздрае. Всегда был на связи, контактировал первым практически всегда, на мой контакт отвечал сразу. Может глупости, но для меня важна обратная связь.

Самое главное - занимался моим ребенком наравне со мной. Этот фактор удержал меня от ухода во время кризиса в отношениях. Не искала и не ищу отца ребенку, но он так взялся за ее воспитание, чем меня покорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прозвучало ответа на вопрос о СЗ.

23 часа назад, RedRedRed сказал:

Ооо дааа, потребность в нужности удовлетворяется на все сто, 'маааам, ну маааам' :)))

Дело в том, что у меня практически нет друзей. Пара русских мам, но они все в семье, хозяйстве. Люди без семей появляются и исчезают в поисках лучшей работы, жилья (город довольно дорогой для проживания, но почему-то много студентов). Коллеги по работе, которых видеть хочется только на работе :) Я всегда была достаточно коммуникабельной, но со временем что-то во мне надломилось, стало сложно общаться. Вот коммуникации и не хватает и очень сложно пересилить себя и пойти общаться с разными людьми. Поэтому я и выбрала одного, самого безопасного, и обрушила на него всю свою нехватку общения. Ему меня просто-напросто много!

У него тоже мало друзей, тоже все обзаводятся семьями или переезжают из-за работы. Но для него это норма, а у меня временами бывало много друзей, меня на всех хватало и вспоминаю эти времена как самые развеселые.

мужчиной нельзя закрывать потребность в друзьях. мужчина - он совсем для другого нужен.

слишком большой крен в дружбу в паре истощает связь М и Ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, D'Arc said:

Ты постоянно пишешь про какой то надлом, что и когда в тебе надломилось?

Был сложный уход от отца ребенка, через полицию/больницу/суд/ювеналов/мыканье по чужим углам/бюрократию, я тогда из последних сил собралась и выплыла на вязкий берег, он еще докапывался до меня периодически, откидывая всевозможные кренделя, но все прекратилось только тогда, когда я поняла, что сама позволила так со мной обращаться.

Замкнулась в себе. 

Помню, приезжала навестить старых друзей, поймала себя на том, что не о чем общаться - как будто пропасть между нами. 

Если что, отца ребенка не виню, себя тоже - поступали по инстинктам, мало думали о последствиях. Жизнь поменялась и я уже мало помню, что было раньше. Вот замкнутость напрягает, потому что не в моем характере совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, sone4ka said:

не прозвучало ответа на вопрос о СЗ.

мужчиной нельзя закрывать потребность в друзьях. мужчина - он совсем для другого нужен.

слишком большой крен в дружбу в паре истощает связь М и Ж.

На СЗ активность низкая, в смысле смотрят и проходят мимо. Одно могу сказать - о чудо - по сравнению с предыдущими месяцами, когда все кандидаты на СЗ и в подметки бОМП не годились, вдруг начали проскальзывать 'о, ничего такой', что считаю прогрессом.

В октябре ходила на свидание, после чего всю ночь рыдала и писала бывшему, какой он замечательный. Это было... Это было просто настолько ужасно, мое поведение, что зареклась ходить на свиданки пока мозги на место не встанут.

 

Вот у меня такая фигня происходит, в общении с мужчинами я 'свой в доску парень'. Так безопаснее, наверно, не знаю. С детства дружила с мальчиками больше чем с девочками, с ними было интереснее, но только тогда, когда ты сама - мальчик. Тогда не обидят, ты же свой чувак. 

Всегда раздражали жеманные барышни обоих полов

И в отношениях я скорее была боевой подругой всегда, как сейчас понимаю. А хотелось бы побыть музой, наверно.

Как у Э. Золя в 'Радость жизни', где главный герой (еще тот инфантил, кстати) тусит с такой вот боевой подругой детства, а как только появляется на горизонте кисейная барышня - можно отследить, как резко отличается его отношение к двум разным девушкам и кому достается в итоге больше внимания и прочих ништяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, D'Arc said:

Ну так методом обратного давай разблокируйся, кто кроме тебя это сделает? 

А можно поподробнее, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, D'Arc said:

Что именно? Что тебе нужно не книжки читать а понять и разобраться в самой себе что именно надломилось где и как, и какие ты можешь свои ресурсы не тратить на напрасные страдания по мужику который тебя отталкивает, а потратить на восполнение себя самой 

Понятно, спасибо. Наверно поэтому и пришла сюда за советами, как перекрыть крантик энергии, которая утекает в сторону мужика, так как без этого фокус на себя сместить сложно. В самокопаниях я сильна, но сейчас все мое внимание не на мне, и это удручает. Задетое самолюбие, опять же, строит стратегии, как бы дать понять/проучить, в общем все что угодно, только бы не сталкиваться с реальностью, где его нет и ему все равно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так, поныть.

С момента последнего общения прошло шесть дней, только в воскресенье в 0:00 отправил 'с рождеством!' на что я ответила 'с рождеством!' и потом в 12 дня что-то типа: 'празднуете?', на что я снова ответила 'с рождеством!', после чего товарищ уверенным шагом вернулся в свой атсрал, где и обитает по сей день.

Нет планов на новый год, с ребенком особо не потусишь, но мне не принципиально праздновать, просто не хочется быть в плохом расположении духа, типа назло маме отморозила уши, осталась одна на нг. (что мало отличается от предыдущих, и это уже сигналит о том, что еще один год прошел зря)

С каждым часом молчания с той стороны я все больше сжимаюсь в комочек, эмоции пляшут от злости до удивления, ничего ж себе как я далеко в списке людей, интересных этому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...