Перейти к публикации
пикап.Форум

Меньше всего нужны мне твои камбэки... Или сага о бывшем


Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Пэ^ сказал:

 

Это хорошо, что вы пытаетесь прорвать этот свой порочный круг. Неважно насколько успешной будет эта первая попытка, главное что вы пошли в этом направлении попыток себя расшевелить, растолкать, начать получать и дарить удовольствие от жизни )

 

Почитайте ещё этот отрывок из Макс Фрая. И подумайте,  откуда берётся ваша меланхолия и подавленность. Может вас кто-то долгое время подавлял, тиранил? Говорил вам о вашей неловкости и бестолковости? Может ваши мотивы и стремления определяются бессознательной попыткой опровергнуть какие-то обвинения которые кто-то тёмный и мрачный внедрил вам в сознание? Оправдаться в их глазах и доказать кому-то своё право на жизнь и счастье? 

Если что-то такое было, от этого довольно легко можно освободиться. Просто поняв этого человека или этих людей. Поняв негативную природу их бесконечных упрёков. Поняв то что они сами по себе - жалкие и ничтожные личности, чьи слова яйца выеденного не стоят и в жизнях которых бардак похлеще вашего. 

Такое осознание может в мгновение ока сбросить с вас этот груз меланхолии и обеспечить мощнейший духовный подъём, наподобие того который описан в этом худ. произведении. 

 

На самом деле, единственный тиран в моей жизни - это я. Я сама подавляла себя. Я долгое время встречалась с очень хорошим и достойным парнем, которого не любила. Возможно, он второй человек после моих родителей, который любил меня безусловной любовью. Я была капризной, гадкой и обманывала себя, его, окружающих, что люблю его и проживу всю жизнь с ним. Внутри появилась какая-то пустота, неудовлетворенность этой жизнью - тот парень пытался как-то восполнить эту пустоту, но она была размером с черную дыру. Я была жалкой, ничтожной личностью, слова которой не стоили и выеденного яйца. 

Озарение пришло спонтанно - какие-то обрывки слов, какие-то нелепые слоганы из рекламы соединились в некий призыв начать все сначала - и я ушла от своего парня. 

Такие духовные подъемы, как из отрывка иногда посещают меня - без какой-либо причины. Выходишь на улицу, подует ветер и ты просто идешь по улице, впитывая в себя каждые ощущения и при этом происходит осознание, что живешь в прекрасном мире и чувствуешь себя по-настоящему живой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А зачем должно существовать условие "не вернуться", зачем лишним голову забивать? Это другая крайность, противоположная "попробовать снова". Вы не можете действовать свободно, потому что всегда в голо

Солнце мое, взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак.  После того, как была послана в пешее эротическое путешествие – я села и подумала. Сначала мне хотелось бежать за ним, вытирая сво

Несерьезные отношения невозможно выяснить путем выспрашивания о них. Человек будет понимать, что ответ "СО, несерьезные" тебя не устроит, и будет всячески изворачиваться и увиливать. Чтобы со своей ст

12 часа назад, Monnick сказал:

Окей. Получается, что вы сто лет общаетесь и он до сих пор не в курсе твоего истинного к нему отношения? И только сейчас ты ему откроешься? Покажешь, какая ты на самом деле есть только сейчас? 

Почему тогда ты ожидала от него другого отношения к тебе, если не была открыта и не обозначила, что готова делать лтр? Может он думал, что вы просто развлекаетесь и вы вообще другая, поэтому завел себе еще подружек и пропадает, когда хочет?

Мы не общаемся сто лет - наше общение всегда было фрагментами. Я не успевала открыться ему полностью и сбегала. Я уже писала, что той зимой был онли секс раз в месяц и длилось это 3 месяца. Летом мы успели встретиться три раза. Почему он сказал, что для начала было бы интересно узнать меня? Потому что по сути мы просто strangers in the night. Сейчас я тоже начинаю открывать его с другой стороны и эта сторона мне понравилась. Особенно в нашу последнюю встречу.

В плане ЛТР мы шли туда осознанно прошлым годом - были разговоры, поступки даже, но потом он соскочил и поменял формат на СО. Заметьте, это только с моей точки зрения. Может он думал иначе. За него я говорить не буду. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, fuapepe сказал:

Мы не общаемся сто лет - наше общение всегда было фрагментами. Я не успевала открыться ему полностью и сбегала. Я уже писала, что той зимой был онли секс раз в месяц и длилось это 3 месяца. Летом мы успели встретиться три раза. Почему он сказал, что для начала было бы интересно узнать меня? Потому что по сути мы просто strangers in the night. Сейчас я тоже начинаю открывать его с другой стороны и эта сторона мне понравилась. Особенно в нашу последнюю встречу.

В плане ЛТР мы шли туда осознанно прошлым годом - были разговоры, поступки даже, но потом он соскочил и поменял формат на СО. Заметьте, это только с моей точки зрения. Может он думал иначе. За него я говорить не буду. 

 

Честно скажу, не поленилась зайти в твою предыдущую тему. 

Там написано, что вы познакомились год назад, прошлым летом. И вот это:

Сразу мне сказал, что не хочет со мной отношений. 

В общем, я хочу все плавно перевести в ЛТР, он говорит, что не хочет никаких отношашек, но охотно идет на контакт. 

Т е ты была в курсе, о чем он думала и о чем думала ты. Это не новость - я вдруг хочу открыться и лтр. 

Ну и ты там финал расписала:

Ой, можете закрыть тему.

Распишу финал: наткнулась на кое-какие биографические данные об этом МЧ. Люди не меняются. Ну может кто-то способен поменяться, но точно не он. А такой человек мне нафиг не нужен. Всем спасибо за внимание и соучастие, я кончила.

Если будут другие ЛТР - может выявлюсь еще раз ;) 

Всем пока. Занавес. 

Чет в упор не вижу, что с тех пор изменилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Monnick сказал:

Честно скажу, не поленилась зайти в твою предыдущую тему. 

Там написано, что вы познакомились год назад, прошлым летом. И вот это:

Сразу мне сказал, что не хочет со мной отношений. 

В общем, я хочу все плавно перевести в ЛТР, он говорит, что не хочет никаких отношашек, но охотно идет на контакт. 

Т е ты была в курсе, о чем он думала и о чем думала ты. Это не новость - я вдруг хочу открыться и лтр. 

Ну и ты там финал расписала:

Ой, можете закрыть тему.

Распишу финал: наткнулась на кое-какие биографические данные об этом МЧ. Люди не меняются. Ну может кто-то способен поменяться, но точно не он. А такой человек мне нафиг не нужен. Всем спасибо за внимание и соучастие, я кончила.

Если будут другие ЛТР - может выявлюсь еще раз ;) 

Всем пока. Занавес. 

Чет в упор не вижу, что с тех пор изменилось. 

Мы с ним начали общаться год назад зимой. Тогда пытались строить ЛТР. Летом он сказал, что не хочет отношений и был послан. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, fuapepe сказал:

Мы с ним начали общаться год назад зимой. Тогда пытались строить ЛТР. Летом он сказал, что не хочет отношений и был послан. 

 

Встретились почти год назад. Судьбинушка свела нас очень странным образом – в то время я встречалась с другим парнем и начала подозревать его в измене.  

 Он ответил, что у него есть девушка, но может просто потрепаться с симпатичной незнакомкой.  В общем,  через пару дней общения раскрыла ему все свои карты – написала о своих подозрениях. Как ни странно, парень отреагировал спокойно и тоже начал делиться своими подозрениями. Общение не прекратилось и через какое-то время плавно перетекло в более интимно-романтическое русло. 
Через две недели общения в соцсети, мы решили встретиться. Немного погуляли, где он в красках рассказал, что таки да – мой парень и его девушка пару раз встречались. После он сразу назначил второе свидание, где мы и переспали. В ту же ночь он уехал к своей бабе, чтобы окончательно порвать с ней и начать строить отношашки со мной. Все шло неплохо – разве что мне хотелось чуть больше времени проводить с ним. И я пару раз срывалась на него. Потом все скатилось в унылое г. Он перестал писать, звонить, я бегала за ним, как собачка. 


Продолжалось все это безобразие примерно 4 месяца. Мы редко виделись, его значимость для меня была чрезвычайно завышенной, я писала ему признания какие-то нелепые. В итоге все закончилось тем, что он через 2-3 недели общения со мной вернулся к бывшей.

+

Сразу мне сказал, что не хочет со мной отношений. 

В общем, я хочу все плавно перевести в ЛТР, он говорит, что не хочет никаких отношашек, но охотно идет на контакт. 

 

 

 

Ты уверена, что вы стоили лтр и сейчас тоже что-то будете строить?

Вот он получил твое приглашение сделанное руками и с любовью( Но в цитате видно, что он таких писем получал от тебя дофига). Дальше он приедет. Получит какой-то сюрприз(ну явно секс с минетом, в  первой теме было -  Он обиженно сказал, что уже второй раз его обламываю и не даю кончить. Сделала ему минет) . Дальше вы будете лежать и ты откроешься - вот она я настоящая и хочу с тобой лтр? 

И что будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафейлила, в общем.

Устроила МЧ романтический ужин: красиво накрыла стол, миленько приоделась. Все было очень уютно и соу кьют. Зажигали свечи, устроили романтику, танцевали, болтали, много смеялись, придуривались, играли в карты, делали коктейли. МЧ сказал, что давно не сидел за таким красивым столиком. 

Потом, конечно же, секс. А с утра какая-то снова фигня. Проснулась вся такая лежу в нежностях, пытаюсь поцеловать парня, а он - Мне не нравится целоваться. Ок. Потом спрашиваю - А мы встретимся до НГ? Он говорит - Не знаю. И меня уже бомбануло. Сказала, что так надоело слушать вечные его Не знаю. Он - С утра уже мозги выносишь? 

И тут я конечно сильно сфэйлила, решила закончить встречу на позитивной ноте и подарить ему подарок новогодний. Он - Я их даже не открою... Подаришь потом. 

Я - Когда потом? Он - Ну увидимся еще.

Парочка фраз истеричных с моей стороны - так и не научилась вести себя сдержанно.

Обиделась и ушла на работу.

Глупо получилось - хотела как лучше, получилось как всегда. Вообще я планировала вручить ему на НГ, но он сказал, что будет с родственниками, поэтому решила задарить пораньше. 

П.С. странно, что сейчас стала совсем равнодушной к нему. Обидненько. Но терпимо и не щемит нигде. Думала, что будет крыть не на шутку

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, fuapepe сказал:

А с утра какая-то снова фигня. Проснулась вся такая лежу в нежностях, пытаюсь поцеловать парня, а он - Мне не нравится целоваться. Ок. Потом спрашиваю - А мы встретимся до НГ? Он говорит - Не знаю. И меня уже бомбануло. Сказала, что так надоело слушать вечные его Не знаю. Он - С утра уже мозги выносишь? 

И тут я конечно сильно сфэйлила, решила закончить встречу на позитивной ноте и подарить ему подарок новогодний. Он - Я их даже не открою... Подаришь потом. 

Трешак конечно.

Фейлов тут больше чем кажется. 

И опять же всё сводится к тому что он тупо не готов к отношениям, и их в принципе не хочет. Не созрел. Для того чтобы вот так поцеловать женщину утром, порадовать её, поощрить, ответить на её ближе - нужна мотивация какая-то. 

Тебе надо было спокойно об этом разговаривать. Сказать ему что-то, после ситуации с поцелуями, ладно, извини - вижу ты совсем ещё мальчик. Считай, это мы с тобой так попрощались.  Всё делать спокойно, с улбкой, чтобы он ох*ел и не понял чё вообще происходит. Чтобы может чего-то спросил. А ты бы ему ответила - мол ну очевидно что взрослой серьёзной жизни ты не хочешь, не готов к ней, на неё не способен. Потому даже не можешь своё не нравится, засунуть себе в одно место, и сделать всё красиво, сделать как надо. 

 

А ещё лучше конечно изначально было в нём всё это определить, понять и не ждать от него ничего другого ) 

 

1 час назад, fuapepe сказал:

.С. странно, что сейчас стала совсем равнодушной к нему. Обидненько. Но терпимо и не щемит нигде. Думала, что будет крыть не на шутку

А это нормально вполне, так всегда бывает после каких-то активных и хотя бы немного грамотных действий. Приходит ясность, трезвость, понимание.. Все страдания они от лени идут, от фантазий, от нерешительности. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Трешак конечно.

Фейлов тут больше чем кажется. 

И опять же всё сводится к тому что он тупо не готов к отношениям, и их в принципе не хочет. Не созрел. Для того чтобы вот так поцеловать женщину утром, порадовать её, поощрить, ответить на её ближе - нужна мотивация какая-то. 

Тебе надо было спокойно об этом разговаривать. Сказать ему что-то, после ситуации с поцелуями, ладно, извини - вижу ты совсем ещё мальчик. Считай, это мы с тобой так попрощались.  Всё делать спокойно, с улбкой, чтобы он ох*ел и не понял чё вообще происходит. Чтобы может чего-то спросил. А ты бы ему ответила - мол ну очевидно что взрослой серьёзной жизни ты не хочешь, не готов к ней, на неё не способен. Потому даже не можешь своё не нравится, засунуть себе в одно место, и сделать всё красиво, сделать как надо. 

 

А ещё лучше конечно изначально было в нём всё это определить, понять и не ждать от него ничего другого ) 

 

А это нормально вполне, так всегда бывает после каких-то активных и хотя бы немного грамотных действий. Приходит ясность, трезвость, понимание.. Все страдания они от лени идут, от фантазий, от нерешительности. 

Самое смешное, что в прошлом году мы перестали общаться ровно в это же время перед новым годом. Это уже такая предновогодняя традиция у нас. 

Когда он камбэкнулся, то вел себя достаточно мило и сам лез с поцелуями. Перед сексом всегда были долгие страстные поцелуи. Странно, что сейчас снова какая фигня.

Опять же мы оба достаточно незрелые - я по глазам вижу, что он хочет провести НГ со мной. Сам же активно эту тему продвигает - где, с кем, когда, говорит, что в этом году решил праздновать у родственников на моем районе и самый классный салют устроит он - типа чуть ли не в соседнем дворе. А на мои - я возможно поеду к родителям сразу отвечает - с тобой не поеду, зачем, лучше тут, с друзьями посиди. Но - Давай вместе так и не было озвучено. Поэтому меня еще раз бомбануло, но тогда я решила промолчать. Сама не стала предлагать - хотела от него услышать.

Думаю, он бы не стал слушать все, что тут вы написали - он тупо развернется и уйдет.

В общем, я подумаю как поступать дальше. На самом деле, довольно неприятно и очень неловко, когда твои подарки отвергают - вроде как не сильно обидно, но человека не хочется вообще видеть после этого. Но я снова включаю внутри своей черепушки какие-то глупые сказки, что вот он через пару дней придет такой с букетом цветов, извинится, чмокнет и ЗАЖИВЕМ. 

Питать иллюзии - это невыносимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, fuapepe сказал:

В общем, я подумаю как поступать дальше. На самом деле, довольно неприятно и очень неловко, когда твои подарки отвергают - вроде как не сильно обидно, но человека не хочется вообще видеть после этого. Но я снова включаю внутри своей черепушки какие-то глупые сказки, что вот он через пару дней придет такой с букетом цветов, извинится, чмокнет и ЗАЖИВЕМ. 

Питать иллюзии - это невыносимо. 

:wacko:

Вы живёте эмоциями какими-то.. Я бы даже сказал - с какой-то безуменкой в глазах и мыслях ) Может это ещё его в вас пугает? Ну вот представьте, приходите вы к женщине, а у неё глаза горят чем-то таким, неадекватом немного. И вроде так то она женщина как женщина, и красивая, и всё такое.. И моментами даже вменяемая.. Но вот где-то в ней просыпается что-то шальное - и она начинает гавкать на своё собственное отражение в зеркале, с ним ругаться... И ты видишь - совсем дама с собой не в ладах, и тебе страшно, и думаешь - ну ка его на х*й ) 

Хз, может вам поработать с каким-нить спецом? Или хотя бы самой разобраться со своими иллюзиями и с тем что не дружите с собственной головой и её плохо контролируете?

 Вы хоть что-то делали серьёзное последнее время? Фильмы смотрели что называл вам? 

Мне это всё одну песню напомнило ) 

"В зеркало плюются, над собой смеются" )

Похоже на ваше состояние - нигредо - какой-то ещё сгусток первоначальной материи которой ещё только предстоит обрести крепкую сильную форму, предстоит родиться, выйти из небытия ) 

Вам надо как-то что делать с собой такое, чтобы вы собой гордились и себя любили - а не плевались в своё отражение ) 

Дисциплину надо создавать, и учиться. 

 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

:wacko:

Вы живёте эмоциями какими-то.. Я бы даже сказал - с какой-то безуменкой в глазах и мыслях ) Может это ещё его в вас пугает? Ну вот представьте, приходите вы к женщине, а у неё глаза горят чем-то таким, неадекватом немного. И вроде так то она женщина как женщина, и красивая, и всё такое.. И моментами даже вменяемая.. Но вот где-то в ней просыпается что-то шальное - и она начинает гавкать на своё собственное отражение в зеркале, с ним ругаться... И ты видишь - совсем дама с собой не в ладах, и тебе страшно, и думаешь - ну ка его на х*й ) 

Хз, может вам поработать с каким-нить спецом? Или хотя бы самой разобраться со своими иллюзиями и с тем что не дружите с собственной головой и её плохо контролируете?

 Вы хоть что-то делали серьёзное последнее время? Фильмы смотрели что называл вам? 

 

 

 

У меня сейчас совсем туго со временем, поэтому я пока ничего не делала. 

Возможно, вы в чем-то правы - меня бывший называет Необыкновенной и Удивительной, но мне кажется - это простая ебанут...ь. Какая-то мутировавшая форма аутизма или вялотекущая шизофрения. То есть в плане эмоций я немного инвалид. 

Да и этот МЧ тоже иногда говорит, что я слегка неадекватная бываю. Но вроде всех все как-раз устраивает. Им нравятся, видимо, шальные бабенки типа меня. Да и бывшие этого МЧ - намного безумнее и неадекватнее меня. 

Эмоции я очень плохо контролирую - я могу взять и взорваться, очень несдержанная, нетерпеливая. Учусь быть более спокойной. На самом деле, сделала большой прогресс - если раньше я не могла контролировать приступы гнева и агрессии и меня несло в крайнюю степень неадеквата, сейчас могу взять себя в руки и успокоиться. Но иногда все же не получается. Нельзя просто так взять и перекроить себя. 

Насчет моих иллюзий - я бы, конечно, могла с ним прямо сейчас попрощаться по телефону. Но мне бы хотелось вручить ему подарок - он у меня второй год уже :lol: Ну и потом уже посмотреть что он будет делать дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пэ^ сказал:

Похоже на ваше состояние - нигредо - какой-то ещё сгусток первоначальной материи которой ещё только предстоит обрести крепкую сильную форму, предстоит родиться, выйти из небытия ) 

Вам надо как-то что делать с собой такое, чтобы вы собой гордились и себя любили - а не плевались в своё отражение ) 

Дисциплину надо создавать, и учиться. 

 

 

 

Почитала про нигредо - это состояние у меня длится почти уже 10 лет. 

Я думаю, что это не он меня не уважает - это я сама себя не уважаю. Потому и получаю такое отношение. Низкая самооценка, боязнь одиночества и надежда, что кто-то вдохнет в меня жизнь, поднимет самооценку. Я почти уверена, что когда мы с этим МЧ начнем, к примеру, жить вместе - я просто потеряю интерес и мне будет обременительно с ним. 

Это очень сложно перестать прокрастинировать и делать что-то такое, чем бы я гордилась. Да и что я умею? Что я смогу? Послать МЧ. Разве так уж важно, кто победил - если мы оба останемся одни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, fuapepe сказал:

Это очень сложно перестать прокрастинировать и делать что-то такое, чем бы я гордилась. Да и что я умею? Что я смогу? Послать МЧ. Разве так уж важно, кто победил - если мы оба останемся одни?

Конечно сложно, ещё как сложно.. Но кто говорил что жизнь должна быть лёгкой? ) 

Разберитесь с этим со всем, научите себя, сделайте лучше - тогда будет чем гордиться. Только так, и никак иначе, приходит гордость, и пропадает желание плевать в себя и разрушать себя тем или иным образом. 

Начните заниматься собой, ухаживать за собой в этом плане. Учить своё тело и свой разум быть послушными вашей воле, и спокойными. Учите свой разум знанию о жизни. Исследуйте саму себя. Учитесь понимать себя - для этого те фильмы и книги что вам дал хорошо подходят. Ну и самой конечно придётся поднапрячься и что-то правильно понять. Без этого никак, просто от просмотра или чтения чего-то знания не приходят, нужны усилия чтобы их оттуда выковырять и в себя впитать. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Почитайте ещё это, взято отсюда. Интересная статья.. Конечно там голову сломать можно, но вдруг поймете всё же ) В принципе довольно понятно

http://www.maap.ru/library/book/193/

Это по Юнгу

Отчуждение некоторых областей души – это результат отвергнутости – катастрофического переживания. Брошенный человек страдает вдвойне – его мучает доведенное до конца предательство, потеря любимого и нужного человека и преследование тем же человеком. В результате в опасности оказывается его чувство реальности. Хороший становится плохим, воспитывающий – преследователем. Хаотическое состояние паники становится угрожающим, потому что весь механизм восприятия реальности теряет стабильность.

 

Хотя им предпринимается неистовый поиск хорошего объекта, отчаяние преследования становится таким интенсивным, что поиск обрекается на неудачу, невыполнимый при хаосе и боли, которая не поддается попыткам возмещения. Каждая дополнительная возможность отвержения угрожает сдвигом реальности индивидуума. Во внутреннем мире доминирует глубоко засевшая депрессия.

 

Обычно трудный процесс работы с этим депрессивным качеством внутренней жизни анализируемого должен включать сконцентрированную на сердечности работу воображения, в котором он может пережить мучающий его страх. Однако в начале оба должны путешествовать по извилистому пути, где недостает эмпатии или любого реального контакта.

 

Когда мы страдаем, брошенные любимым и нужным человеком, переживаем ли мы только боль и страх, связанные с ранними этапами развития? Или также работает другой тип внутреннего процесса, создавая бoльший контекст? Как Юнг (CW 14) заметил, в опыте отвержения (известном в алхимии как нигредо) на адепта воздействует глубокая меланхолия, но через это опасное состояние внутренний мир трансформируется. Т.о., под влиянием переживаний отвергнутости актуализируется внутренний процесс, личностный миф.

 

Чтобы эта трансформация произошла, нужно переживать отвержение сознательно, как часть целенаправленного архетипического процесса.

 

Архетип вливается в нашу реальность со своим порядком и беспорядком, воображаемой жизнью, паттерном поведения. Вступая в его реальность, мы встречаем другое ощущение времени, места и протяженности пространства. Например, мы переживаем размер и мощь архетипа, когда мы узнаем conjunctio (слияние) по его способности сводить вместе и затем разделять аналитика и анализируемого. Этот опыт, такой важный по Юнгу, в сущности, является религиозным и таким образом открывает непознаваемое, и не ограничивается каузальностью, которая заключает в себе теневую сторону модели развития.

 

Сила переживаемых эмоций при отвержении снижает способность индивидуума соотноситься с архетипическим уровнем. Но если человек теряет осознавание этого уровня, то опыт отвержения будет ужасающим и требующим подавления, как способа защиты от боли. Элевзинские мистерии имели дело с возвращением Персефоны, архетипического образа отверженной души. Как часть церемонии инсценировалось рождение божественного ребенка Бримоса. Это объявлялось криками: "Бримо родил Бримоса!" Brimo, как объясняет Кереньи (1949), означает "сила действия террора и гнева" (c. 142). За хаотичным, полным гнева и ужасающим переживанием отвержения возникает рождение нового Я. В части обсуждения нигредо, проиллюстрированного в седьмой гравюре "Rosarium", Юнг также говорил, что "рождение божественного ребенка или... внутреннего человека" (CW 16 пар. 482) может быть имплицитным результатом. Как показывают эти мифы, из опыта отвержения может возникнуть нечто творческое, в том числе способность растворять старые структуры и позволять формироваться новым. Мы не можем согласиться, что наши анализируемые будут извлекать многое из наших разговоров о мифических образах типа элевзинских. Однако, возможно, сам аналитик, страдающий от контрпереносных реакций, касающихся его собственных хаотичных и навязчивых последствий отвержения, сможет размышлять о большем смысле этих переживаний и таким образом усилить свою позицию для изменений в анализируемом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пэ^ сказал:

Почитайте ещё это, взято отсюда. Интересная статья.. Конечно там голову сломать можно, но вдруг поймете всё же ) В принципе довольно понятно

http://www.maap.ru/library/book/193/

 
 
 

Почитала на разных источниках про нигредо. Мне стало немного даже страшно, что я так долго пребываю в этой черноте и могу там остаться навсегда. Действительно, для меня спутались все ориентиры - есть только две константы, две силы, с которыми надо считаться. Любовь и Смерть. А жизнь - это ежесекундные боль и страх. Любовь наполняет жизнь смыслом, иначе зачем жить среди этих страданий, а Смерть - это твой финиш, избавление от страданий. И я бы хотела умереть с улыбкой и облегченно выдохнуть, что не зря я прожила. С другой стороны - я не вижу это настолько остро и трагично, скорее иронично и через призму черного юмора. Мне кажется, жизнь настолько абсурдна и сюрреалистична, что хочется все время хохотать над собой и ситуациями. 

Хотела бы я выйти из этого состояния нигредо и избавиться от своих иллюзий. Но в статьях я не увидела способа - надо просто осознанно пройти этот экзистенциальный кризис и выйти просветленной. Сложно. 

Может я снова несу какую-то отборную дозу шизофрении. 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, fuapepe сказал:

Хотела бы я выйти из этого состояния нигредо и избавиться от своих иллюзий. Но в статьях я не увидела способа - надо просто осознанно пройти этот экзистенциальный кризис и выйти просветленной. Сложно. 

Не так сложно как кажется. Инстинкты могут через это провести, со своей стороны надо по возможности хотя бы не мешать, и даже содействовать. 

А так подождать просто, перетерпеть сложные времена ) 

 

Хуан Рамон .Химнес

О том что всё будет хорошо, что за ночью следует рассвет и т.д, как бы сложно не было в это поверить посреди мрачной и страшной ночи ) 


*****

 

Мы думали, что всё на свете
Забвенье, щебень и зола,
А в сердце правда улыбалась
И часа своего ждала.

 

Слеза горячею кровинкой
На белом инее стекала…
А в сердце правда улыбалась
И часа своего ждала.

 

Холодной слякотью покрылся
День чёрный, выжженный дотла…
А в сердце правда улыбалась
И часа своего ждала.

 

И ещё такая вещь есть у него, более соответствущая вашим настроениям и чаяниям сейчас ) 

 

Из-за нежности я погубил свою жизнь.
А. Рембо (фр.)

Черный ветер. А в черном ветре
ледяная луна бела.
В эту ночь Всех Святых повсюду
причитают колокола.

Со свинцового неба в духе
романтизма минувших лет
на сухие стволы часовен
темно-синий струится свет.

И гирлянды цветов, и свечи...
Как рыдают колокола!
...Черный ветер, а в черном ветре
ледяная луна бела.

Я бреду по дороге - мертвый,
в сонном свете, но наяву;
и мечтаю, мертвец, о жизни,
безнадежно немой, зову
тех, кто сделал меня безгласным...

Пусть искусаны до крови
мои губы, но снова красной
стала кровь моя от любви.

Сердце требует возрожденья,
тело - сильных и нежных рук,
улыбнуться мечтают губы
и, прорвавши порочный круг,
искупить проливные слезы
всех изведанных мною мук.

Только разве отпустит сердце
глубочайшая из могил?
Завтра год, а быть может - больше,
как его я похоронил.

Холодок сентиментализма.
Черный ветер. Луна - бела.
В эту ночь Всех Святых повсюду
причитают колокола.
Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты может думаешь что ты личность, какая-то там необыкновенная и уникальная.

Но сценарии ты исполняешь весьма банальные, о чем и писали тебе в первые пару дней с создания темы. 90% твоих ходов предсказуемы.

Например на форуме про торговлю писали еще до того как ты её исполнила))

Чтобы выйти из этого бесконечного круга "жизнь в страданиях ради любви".

Сначала понять нужно где эти страдания находятся.

Когда они там возникают.

Откуда они возникают.

 

 

У тебя был выбор перед этой встречей:

1. выразить себя естественным образом, свои намерения, своё отношение к МЧ. ничего в замен не требуя.

если тебе самой это понравится повторять по желанию, если это и МЧ понравиться - вы окажетесь в ЛТР.

2. заниматься "б*ядством"/торговлей?. Включить "демку"(играть роль хорошей девочки, казаться тем кем не являешься) и требовать от МЧ того же. Чтобы он целовал тебя когда ему не хочется, чтобы докладывал когда вы с ним встретитесь по любому твоему запросу. Ну а если он этого делать не будет - будешь выносить ему мозг и обижаться. Стандартный набор манипуляций включишь, наблюдать их можно было в дом-2 или каких-то других сериалах канала ТНТ.

 

В принципе ничего что нельзя было бы исправить ты не сделала. Да и исправлять то толком нечего. Момент довольно пустяковый, достаточно извинений по телефону или при встрече. Но от вредной привычки вести себя подобным образом лучше избавиться.

Я регулярно наблюдаю как люди. Делают что-то, получают в результате не то что хотели. Впадают в состояние гнева. И начинаются попытки до*баться вопросами в стиле вот этого "А мы встретимся до НГ?". Потом на любой ответ, на этот вопрос можно навесить негативную оценку. И поделиться своим негодованием. "Как так боярину/боярыне холоп ответить посмел не то/не так?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, justsayyeah сказал:

Ты может думаешь что ты личность, какая-то там необыкновенная и уникальная.

Но сценарии ты исполняешь весьма банальные, о чем и писали тебе в первые пару дней с создания темы. 90% твоих ходов предсказуемы.

Например на форуме про торговлю писали еще до того как ты её исполнила))

Чтобы выйти из этого бесконечного круга "жизнь в страданиях ради любви".

Сначала понять нужно где эти страдания находятся.

Когда они там возникают.

Откуда они возникают.

 

 

У тебя был выбор перед этой встречей:

1. выразить себя естественным образом, свои намерения, своё отношение к МЧ. ничего в замен не требуя.

если тебе самой это понравится повторять по желанию, если это и МЧ понравиться - вы окажетесь в ЛТР.

2. заниматься "б*ядством"/торговлей?. Включить "демку"(играть роль хорошей девочки, казаться тем кем не являешься) и требовать от МЧ того же. Чтобы он целовал тебя когда ему не хочется, чтобы докладывал когда вы с ним встретитесь по любому твоему запросу. Ну а если он этого делать не будет - будешь выносить ему мозг и обижаться. Стандартный набор манипуляций включишь, наблюдать их можно было в дом-2 или каких-то других сериалах канала ТНТ.

 

В принципе ничего что нельзя было бы исправить ты не сделала. Да и исправлять то толком нечего. Момент довольно пустяковый, достаточно извинений по телефону или при встрече. Но от вредной привычки вести себя подобным образом лучше избавиться.

Я регулярно наблюдаю как люди. Делают что-то, получают в результате не то что хотели. Впадают в состояние гнева. И начинаются попытки до*баться вопросами в стиле вот этого "А мы встретимся до НГ?". Потом на любой ответ, на этот вопрос можно навесить негативную оценку. И поделиться своим негодованием. "Как так боярину/боярыне холоп ответить посмел не то/не так?"

Опять же я нигде не упоминала, что уникальная единственная в своем роду - все мои реакции достаточно банальны и биологичны - на уровне каких-то инстинктов. И это нормально, потому что я принадлежу к виду homo sapiens и ничто человеческое мне не чуждо. Я вполне обычная женщина со своими плюсами и минусами - я не святая и не строю из себя положительную героиню.

Я не понимаю что вы имеете в виду под торговлей. Если я что-то делаю и в ответ жду чего-то, то это рыночные отношения, получается? Тогда да - согласна, я торгуюсь, я не хочу размениваться на мелочи. Это тоже вполне нормально. Не ждать ничего взамен? Если бы это была великая единственная самая лучшая любовь, то да... Я бы жертвенно ходила на коленях и просто любила.

Страдания не имеют какого-то источника - жизнь само по себе и есть страдание. И я не избегаю их. Я даже готова протестовать, если кто-то начнет навязывать какую-то модель приторного биомяса, который постоянно живет в позитиве и радуется кашке с репкой. Так не бывает.

Даже в каких-то страдальческих моментах есть что-то красивое, которое дает тебе понимание, что ты живая и у тебя под лифчиком бьется сердце.

 

Я уже извинилась в то же утро - написала, что переволновалась. 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Страдания не имеют какого-то источника - жизнь само по себе и есть страдание. И ум не избегает их. Ум даже готов протестовать, если кто-то начнет навязывать какую-то модель приторного биомяса, который постоянно живет в позитиве и радуется кашке с репкой. Так не бывает.

если "я" заменить на "ум". получиться, истинные с точки зрения логики, утверждение.

Жить в страданиях это твой сознательный выбор. Захочешь другую жизнь - выберешь что-то другое)

Цитата

Я не понимаю что вы имеете в виду под торговлей. Если я что-то делаю и в ответ жду чего-то, то это рыночные отношения, получается? Тогда да - согласна, я торгуюсь, я не хочу размениваться на мелочи. Это тоже вполне нормально. Не ждать ничего взамен? Если бы это была великая единственная самая лучшая любовь, то да... Я бы жертвенно ходила на коленях и просто любила.

Сначала появляется человек, который имеет мужество делать что-то, не ожидая награды взамен. А потом у него появляется любовь.

А как начинает он делать что-то за награду, так любовь исчезает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, justsayyeah сказал:

если "я" заменить на "ум". получиться, истинные с точки зрения логики, утверждение.

Жить в страданиях это твой сознательный выбор. Захочешь другую жизнь - выберешь что-то другое)

Сначала появляется человек, который имеет мужество делать что-то, не ожидая награды взамен. А потом у него появляется любовь.

А как начинает он делать что-то за награду, так любовь исчезает.

 

 

"Когда я родился — я заплакал; впоследствии каждый прожитой день объяснял мне, почему я заплакал, когда родился".

Жить в страданиях лучше, чем жить в страхе и в вечной попытке огибать дискомфортные моменты. Считайте меня экзистенциалисткой, хотя с моими куриными мозгами уровня Дом-2, конечно, не понять всей сути экзистенциализма. Но зато слово красивое же

Вы милый. 

И что мне делать? Если сделаю некст, он объявится через 3 месяца и мы снова попытаемся перезагрузить наши отношения. А если я напишу ему "Привет, как ты там? Может встретимся 31-го если ты будешь у меня на районе?", то какой в этом смысл? Скажет нет - обижусь же. Скажет да - встретимся  и снова раскосяк с моими ожиданиями и иллюзиями. Это замкнутый круг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пэ^ сказал:

Мирный Воин

Главный герой боится потерпеть неудачу и это его главный враг в достижении  результатов. Он настолько сильно боится, что неудача впечаталась в его сознании и не дает покоя даже во сне. Страх съедает душу.

 Его качество жизни резко ухудшилось, но он обманывает себя тем, что он красив, успешен, богат и молод, а значит — счастлив. Но это все шелуха — прах и тлен.  Он боится признать, что несчастен и пытается убежать от самого себя.

 Большинство его проблем исходят из того, что он зависим от чужого мнения — боится мнения друзей, тренера, девушек, родителей. Он пытается жить по их правилам, но не прислушивается к себе — у него нет внутренних ориентиров. Он даже не знает кто его друг, а кто так... болтается рядом.

Встреча с буддистом, который достиг нирвану в корне меняет его мировоззрение и самоощущение. 

Урок 1. Выбрось мусор из головы. Мусор мешает увидеть то, что важно. Есть только здесь и сейчас. И есть ты. Shine bright like a diamond.

Урок 2. Избавься от лишнего. От гордыни. От ненужной болтовни. От псевдо и квази умных мыслишек. От эмоций, которые берут верх. От чувства, будто ты знаешь все на свете, но, на самом деле, не знаешь ничего. От зависти. От жалости к себе. 

Урок 3. Учись отвечать за свои поступки сам. Ты должен быть разумным в своем выборе — и  не обвинять других в своих неудачах. Твои неудачи — это продолжения тебя. 

Вывод: мы забиваем голову ненужными переживаниями, живем прошлыми обидами, боимся неслучившихся неудач. Все это сковывает нас и берет в свои заложники. 

Мы слишком многого ожидаем, а потом разочаровываемся. Мы отвыкли наслаждаться моментом — мы вечно строим в голове какие-то иллюзии и каждый раз столкновение с реальностью ранит нашу душу. 

Мы слишком привыкли получать какие-то награды в виде поощрений, и совсем забыли, что в первую очередь, должны делать  для собственного удовольствия. 

И вместо того, чтобы сделать это как надо и сделать красиво — мы просто пытаемся убежать куда-то, боясь фиаско, общественного осуждения или делаем это настолько неуклюже и нелепо, что изначальный смысл нашего поступка сильно искажается.

Мы должны научиться абстрагироваться от всех страхов, выкинуть всю шелуху. Есть только сейчас. Нет ни начала, ни будущего. Действуй. Делай. Побеждай. И наслаждайся этим, не претендуя ни на что. 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала МЧ - предложила провести НГ вместе. Ответил, что ему хватило истерик в тот раз. 

Я извинилась. Написала, что обделалась из-за одной глупой мысли в голове. И что ничего страшного и необратимого не случилось. Добавила, что мы все таки не чужие друг другу люди и нас что-то красивое да связывает. 

Он прочитал и не ответил )

Видимо на НГ я поеду к родителям. И видимо он таким образом поставил на мне крест. В любом случае, я даже рада, что так произошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧ написал, что ему надоели истерики за все 5 лет предыдущих отношений. Я написала, что не в ответе за истерики его бывших баб, но признаю свою вину, что была неадекватна. Что сейчас готова забыть весь трэш, что был между нами и это мой осознанный шаг. Что больше не хочу, чтобы это вносило напряжение в моем поведении. И попросила поверить мне, как я поверила ему осенью. 

Он читает и не отвечает. Так волнительно и в то же время, грустно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не перед тем чел-ом раскрываешь карты, твои извинения не сработали бы, а тем более такие натянутые. Они (твои извинения) ему не нужны.

Ты решила меняться прям на месте, а так не может быть. Ну и почему-то начала с извинений, не понимая с кем имеешь дело. Это все нужно - понимание себя, но и понимание кто перед тобой далеко не на последнем месте.

Цель этих извинений - закрыть для себя вопрос с МЧ раз и на всегда, итогом надо полагать, должна была быть либо любовь до конца дней, либо разбег и прекращение мучений. Основной задачей было избавиться от страданий. Так вот пока эти страдания есть, у тебя шансов нет ни в каком виде. Целью должно быть достижения равновесия и самодостаточности, без влияния внешних факторов. Поэтому глупо с ним прощаться и искать какой-то идеал, т.к. ты его просто не найдешь. Но это и не значит, что нужно пытаться с ним строить отношения. 

Оставь пока его, он сам на связь выйдет.

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Evl сказал:

Ты не перед тем чел-ом раскрываешь карты, твои извинения не сработали бы, а тем более такие натянутые. Они (твои извинения) ему не нужны.

Ты решила меняться прям на месте, а так не может быть. Ну и почему-то начала с извинений, не понимая с кем имеешь дело. Это все нужно - понимание себя, но и понимание кто перед тобой далеко не на последнем месте.

Цель этих извинений - закрыть для себя вопрос с МЧ раз и на всегда, итогом надо полагать, должна была быть либо любовь до конца дней, либо разбег и прекращение мучений. Основной задачей было избавиться от страданий. Так вот пока эти страдания есть, у тебя шансов нет ни в каком виде. Целью должно быть достижения равновесия и самодостаточности, без влияния внешних факторов. Поэтому глупо с ним прощаться и искать какой-то идеал, т.к. ты его просто не найдешь. Но это и не значит, что нужно пытаться с ним строить отношения. 

Оставь пока его, он сам на связь выйдет.

Ну я банальное бабское написала ему - "На это все? Я вот не хочу ничего заканчивать. А ты? Может встретимся и поговорим?". Он "Если и приеду, то пьяный". Я - "Да хть какой. Главное увидеться". Ну и он начал писать, что боится, что я буду жестить как его бывшие бабы, что буду неадекватной истеричкой, что ему все это надоело. В общем, разговор закончился на том, что он не знает приедет или нет. 

Весь мой личностный рост испарился. Я действительно готова сейчас выкинуть из головы все прошлые обиды. Если мы встретимся, я ему скажу все, что думаю - почему я так поступала, почему истерила - все имеет свои причины, потом услышу его претензии - думаю, это чему-то нас приведет. Но. Не буду гадать и пойду медитировать и мыть полы. 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Evl по делу пишет. Ты начала со слишком мощного и слепого напора. Не понимая уровня развития твоего визави ) И того что он сам дикий ещё совершенно, и сам себя не знает, и жизни не знает. Что он там где-то в алкоугаре растворяется, ищет забытия на дне стакана ) 

Не понимая, что спасение утопающих, это в первую очередь дело самих утопающих )

И если ему этого всего не надо. То его на заставишь, и не заманишь. Если ему приятнее себя жалеть и страдать, и думать что бабы всю жизнь будут его обижать - с этим вполне может быть, что ничего не сделаешь. 

Тем более не сделаешь ты, т.к ты и сама только вот ещё начала как-то себе помогать, себя тащить из ямы своей меланхолии.

Для того чтобы влиять на других, и их чем-то зажигать - нужно много больше силы и позитивного опыта, который ты пока ещё не получила. 

 

Но в целом это всё равно нормально, и то что ты делаешь - естественно. Главное не думай лишнего, если вдруг что-то не получится. Не стой на месте, двигайся дальше. Ищи новое.

 

з.ы - ну и не надо его пьяного тащить к себе.. только трезвого, только в адеквате.. не надо любой ценой чего-то пытаться сделать, не надо этой отчаянной надрывности. спокойнее действуй, более бесстрашно. Не спеши. Чем больше будет аккуратности и точности, чем меньше этой панической спешки никому не нужной - тем более вероятнее какие-то позитивные результаты.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fuapepe сказал:

Весь мой личностный рост испарился.

Весь твой рост был терпением, это видно хотя бы по способам выхода из ситуации. Или любовь, или пусть убирается. И продолжаешь это делать, ну мой полы, это не поможет только.

К чему только были эти воинственные заявления в начале темы? Ты пытаешься быть тем кем не являешься. Силу пытаешься показать, которой нет. Самовнушение какое-то, но потом все твои представления вымышленные разбиваются о реальность, как сейчас. Ну что, пора заканчивать врать себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evl сказал:

Весь твой рост был терпением, это видно хотя бы по способам выхода из ситуации. Или любовь, или пусть убирается. И продолжаешь это делать, ну мой полы, это не поможет только.

К чему только были эти воинственные заявления в начале темы? Ты пытаешься быть тем кем не являешься. Силу пытаешься показать, которой нет. Самовнушение какое-то, но потом все твои представления вымышленные разбиваются о реальность, как сейчас. Ну что, пора заканчивать врать себе?

Не либо любовь, либо убирайся.

Либо давай найдем компромиссы, либо возьмем тайм-аут - я разберусь со своими обидами, которые прочно засели, а ты пока отдохни от своих прошлых отношений, видимо, они тебя вымотали. Ибо не бывает отношений без притирок.

Я не считаю себя сильной - я знаю, что слабая и очень эмоциональная. И пытаюсь бороться с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пэ^ сказал:

Evl по делу пишет. Ты начала со слишком мощного и слепого напора. Не понимая уровня развития твоего визави ) И того что он сам дикий ещё совершенно, и сам себя не знает, и жизни не знает. Что он там где-то в алкоугаре растворяется, ищет забытия на дне стакана ) 

Не понимая, что спасение утопающих, это в первую очередь дело самих утопающих )

И если ему этого всего не надо. То его на заставишь, и не заманишь. Если ему приятнее себя жалеть и страдать, и думать что бабы всю жизнь будут его обижать - с этим вполне может быть, что ничего не сделаешь. 

Тем более не сделаешь ты, т.к ты и сама только вот ещё начала как-то себе помогать, себя тащить из ямы своей меланхолии.

Для того чтобы влиять на других, и их чем-то зажигать - нужно много больше силы и позитивного опыта, который ты пока ещё не получила. 

 

Но в целом это всё равно нормально, и то что ты делаешь - естественно. Главное не думай лишнего, если вдруг что-то не получится. Не стой на месте, двигайся дальше. Ищи новое.

 

з.ы - ну и не надо его пьяного тащить к себе.. только трезвого, только в адеквате.. не надо любой ценой чего-то пытаться сделать, не надо этой отчаянной надрывности. спокойнее действуй, более бесстрашно. Не спеши. Чем больше будет аккуратности и точности, чем меньше этой панической спешки никому не нужной - тем более вероятнее какие-то позитивные результаты.

Мощный и слепой напор все же как-то расшевелил его, но, возможно, другая тактика принесла бы больше результатов каких-то. В любом случае, я даже рада, что он не засунул меня в ЧС и не послал на три буквы и даже вполне допускает мысль приехать и поговорить - значит все-таки не все потеряно. Абонент не вне в зоне доступа.

Сейчас помыла полы - успокоилась. Не писала уже больше 2-х часов. Приму ванну и посижу в режиме ожидания, может помедитирую слегка, чтобы успокоить свою нервную систему. 

Ну и извините, но я тоже пойду растворяться в бокале шампанского. Слишком все это нервно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, fuapepe сказал:

Я не считаю себя сильной - я знаю, что слабая и очень эмоциональная. И пытаюсь бороться с этим.

И твой ориентир

5 минут назад, fuapepe сказал:

он не засунул меня в ЧС и не послал на три буквы

Ты не там ищешь ответы. Хотя ты говоришь, что понимаешь о чем тебе пишут - в нужном направлении ты не думаешь. И зацепиться не за что. Только соглашаешься, но через себя не пропускаешь.

Поэтому чисто тактически, пока думать не начнешь вот это:

35 минут назад, Пэ^ сказал:

ну и не надо его пьяного тащить к себе.. только трезвого, только в адеквате.. не надо любой ценой чего-то пытаться сделать, не надо этой отчаянной надрывности. спокойнее действуй, более бесстрашно. Не спеши. Чем больше будет аккуратности и точности, чем меньше этой панической спешки никому не нужной - тем более вероятнее какие-то позитивные результаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evl сказал:

И твой ориентир

Ты не там ищешь ответы. Хотя ты говоришь, что понимаешь о чем тебе пишут - в нужном направлении ты не думаешь. И зацепиться не за что. Только соглашаешься, но через себя не пропускаешь.

Поэтому чисто тактически, пока думать не начнешь вот это:

 

Правильно, это ни разу не ориентир - это скорее механизм защитной реакции: до талого думать, что все нормально будет.

Я уверена, что если приедет, то точно не пьяным. 

Если не приедет - значит забухал конкретно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, fuapepe сказал:

это скорее механизм защитной реакции: до талого думать, что все нормально будет.

Это защита от чего? От твоего состояния, которое последует при явном отказе и крушении надежд. При этом зачем он тебе нужен если он доставляет тебе боль? Потому-то есть возможность испытать то яркое состояние в момент когда он рядом и вроде уже не кажется мудаком. Это конкретная зависимость. Поэтому ты как наркоманка существуешь на контрасте, а этот контраст в эмоциях дает тебе он. Вся твоя любовь. Поэтому ты не думаешь и не пытаешься понимать, что тебе говорят. Эмоции есть - за*бись, нет эмоций - не это не любовь. Поэтому бегающие бывшие в ж*пе.

Чел за дозой может пойти на все, что принесет результат. Ты тоже идешь на все, только в твоем случае ты опускаешься до упрашиваний, извинений, УГОВОРОВ! при этом любому вменяемому понятно, что на любовь и подобающее отношение уговорить невозможно. Но как себе объяснить эти неадекватные порывы - любовью и прочими "защитными механизмами". Таким образом можно продолжать исполнять и вроде ни за что не стыдно и в порядке вещей.

И ты думаешь с тобой все в порядке, на себя не смотришь а все объяснения - он виноват.

21 минуту назад, fuapepe сказал:

Я уверена, что если приедет, то точно не пьяным. 

Если не приедет - значит забухал конкретно. 

В себе надо быть уверенной, а не в том что он сделал или не сделал

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evl сказал:

Это защита от чего? От твоего состояния, которое последует при явном отказе и крушении надежд. При этом зачем он тебе нужен если он доставляет тебе боль? Потому-то есть возможность испытать то яркое состояние в момент когда он рядом и вроде уже не кажется мудаком. Это конкретная зависимость. Поэтому ты как наркоманка существуешь на контрасте, а этот контраст в эмоциях дает тебе он. Вся твоя любовь. Поэтому ты не думаешь и не пытаешься понимать, что тебе говорят. Эмоции есть - за*бись, нет эмоций - не это не любовь. Поэтому бегающие бывшие в ж*пе.

Да, от состояния, которое последует при явном отказе. 

Я с каждым разом все меньше и меньше считаю его мудаком каким-то. И все больше вижу в нем какого-то милого и грустного ребенка. И не с позиции какой-то снисходительности. Просто он и есть милый ребенок. 

Да, надо подумать - может мне совсем даже не важно кто рядом. Просто хватаюсь за человека, который оказался недалеко и начинаю выкачивать положительные эмоции. И если он дистанциируется или уходит - ломаюсь, устраиваю истерики, сержусь и хочу снова присосаться к нему, как пиявка. 

Но это не истина, а предположение. 

Ой, все сложно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый ребенок не может приносить душевных страданий.

2 минуты назад, fuapepe сказал:

Просто хватаюсь за человека, который оказался недалеко

Нет. У тебя бывший бегает за тобой. За него как-то не хочется ухватываться да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evl сказал:

Милый ребенок не может приносить душевных страданий.

Нет. У тебя бывший бегает за тобой. За него как-то не хочется ухватываться да?

Ну да, поэтому я и написала, что это всего лишь предположение. Потому что если бы я хотела ухватиться за первого встречного, то у меня был бы уже гарем из бывших. 

За него хватаюсь, потому что он мне нравится - он классный, веселый, остроумный. Но в то же время, есть в нем что-то детское, милое, которое еле уловимо проскальзывает. Обычно у него довольно саркастическая улыбка, но иногда такая милая детская. Он сидит и строит из себя крутого серьезного перца, а потом внезапно может рассмеяться над моими выходками и присоединиться, например, к танцу. Мне это нравится в нем. Но минусы тоже есть, конечно. 

Сейчас не очень понимаю к чему вы ведете вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.12.2016 at 9:47 AM, fuapepe said:

я по глазам вижу, что он хочет провести НГ со мной

если мужчина хочет провести НГ с любимой женщиной, он его с ней проведет. как же женщины берегут свои иллюзии и выдумывают самые стремные оправдания для мужика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Preziosa сказал:

если мужчина хочет провести НГ с любимой женщиной, он его с ней проведет. как же женщины берегут свои иллюзии и выдумывают самые стремные оправдания для мужика

 Да не... Он просто боится говорить некоторые вещи открыто, когда предложил сходить на концерт - он из вечно улыбающегося мартовского кота превратился в какого-то незнакомого и жесткого мужчину. Даже голос поменялся. Когда писал, что хочет начать все сначала - долго стебался и увиливал. Пришлось на понт брать - типа че такой стеснительный, говори как есть.

Точно также и с НГ - буду у тебя на районе, буду взрывать фейерверки, РЯДОМ С ТОБОЙ, зачем тебе куда-то уезжать, дома посиди... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, fuapepe сказал:

 

 РЯДОМ С ТОБОЙ, зачем тебе куда-то уезжать, дома посиди... 

 

автор ты разницу  между "быть рядом с тобой" и "быть с тобой" понимаешь? если не понимаешь, то это примерно как излюбленное на этом форуме: быть или казаться. ты много пишешь про бывших. не знаю какие там у тебя олени в эксах ходят, но если женщина мужчине нужна, то он стены прошибет, а не будет ломаться, как ц*лка перед первой брачной ночью (пардоньте за мой французский). и потом, если он у тебя такой мумуй скромный что ты с ним делать дальше будешь? как с таким набором тараканов он будет твоей спиной по жизни? ты ему скажешь, милый мне срочно нужен молокоотсос или прокладки в роддом, а он тебе не ответит, потому что будет "бояться говорить некоторые вещи открыто"? или ты думаешь что конфетно-букетный период будет длиться вечно? не ну ты конечно можешь взять его на содержание (не в смысле материально, в смысле моральных индульгенций, хотя мне слабо верится, что такой "стеснительный", что-то может из себя представлять в финансовом плане, но меня там не было, настаивать не буду). и что дальше? будешь каждый раз его уговаривать, и объяснять, что нг нужно встречать семьей, что ты не виновата в его старых психосексуальных травмах, будешь бегать за ним? а теперь представь, что у вас дети и они все это будут видеть, какая модель взаимоотношений будет складываться в их головах? но у меня лично после прочтения твоей темы, возникло стойкое ощущение, что финал в таких парах такой: 

если тебе нужны всякие там эмоции, то он подходит, можно постараться и поняньчиться. если тебе нужно что-то более серьезное, особенно если ты планируешь с ним детей, то он не подходит, не дорос и не известно дорастет ли. последнее очень вероятно, особенно если его финансовое состояние будет стабильным, то он сам и окружение друзей-паразитов, которых вокруг таких п****страдальцев обычно много, за плюшки будут в нем культивировать мысль, о том что он и так прекрасен и меняться не зачем. и вот оно тебе надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fuapepe сказал:

зачем тебе куда-то уезжать, дома посиди... 

 

вот это мне еще сильно понравилось)) у тебя с ним секса было по пальцам раз сосчитать, ну уж точно меньше чем ты сама себе и он тебя в мозг трахаете, зато он тебя на крючке держит - дома посиди и подумай в одиночестве, о том как он где-то весело проводит время)). мало того, что он себе позволяет тебе взрослой женщине рассказывать чего делать, та к ты еще это слушаешь и над этим раздумываешь - капец просто

Изменено пользователем Божья_Коровка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Божья_Коровка сказал:

автор ты разницу  между "быть рядом с тобой" и "быть с тобой" понимаешь? если не понимаешь, то это примерно как излюбленное на этом форуме: быть или казаться. ты много пишешь про бывших. не знаю какие там у тебя олени в эксах ходят, но если женщина мужчине нужна, то он стены прошибет, а не будет ломаться, как ц*лка перед первой брачной ночью (пардоньте за мой французский). и потом, если он у тебя такой мумуй скромный что ты с ним делать дальше будешь? как с таким набором тараканов он будет твоей спиной по жизни? ты ему скажешь, милый мне срочно нужен молокоотсос или прокладки в роддом, а он тебе не ответит, потому что будет "бояться говорить некоторые вещи открыто"? или ты думаешь что конфетно-букетный период будет длиться вечно? не ну ты конечно можешь взять его на содержание (не в смысле материально, в смысле моральных индульгенций, хотя мне слабо верится, что такой "стеснительный", что-то может из себя представлять в финансовом плане, но меня там не было, настаивать не буду). и что дальше? будешь каждый раз его уговаривать, и объяснять, что нг нужно встречать семьей, что ты не виновата в его старых психосексуальных травмах, будешь бегать за ним? а теперь представь, что у вас дети и они все это будут видеть, какая модель взаимоотношений будет складываться в их головах? но у меня лично после прочтения твоей темы, возникло стойкое ощущение, что финал в таких парах такой: 

если тебе нужны всякие там эмоции, то он подходит, можно постараться и поняньчиться. если тебе нужно что-то более серьезное, особенно если ты планируешь с ним детей, то он не подходит, не дорос и не известно дорастет ли. последнее очень вероятно, особенно если его финансовое состояние будет стабильным, то он сам и окружение друзей-паразитов, которых вокруг таких п****страдальцев обычно много, за плюшки будут в нем культивировать мысль, о том что он и так прекрасен и меняться не зачем. и вот оно тебе надо?

Извините, но, увы, я не могу иметь детей. 

В эксах у меня ходят вполне достойные мужчины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fuapepe сказал:

Извините, но, увы, я не могу иметь детей. 

мне жаль, но как это меняет ситуацию? жизнь долгая и кроме заботы о детях в парах случаются разные траблы, в которых бывает нужна поддержка, он ее тебе сможет захочет дать?

7 минут назад, fuapepe сказал:

В эксах у меня ходят вполне достойные мужчины. 

тогда повторю вопрос Evlчего за них не хватаешься, чем не угодили? 

Изменено пользователем Божья_Коровка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Божья_Коровка сказал:

мне жаль, но как это меняет ситуацию? жизнь долгая и кроме заботы о детях в парах случаются разные траблы, в которых бывает нужна поддержка, он ее тебе сможет захочет дать?

тогда повторю вопрос Evlчего за них не хватаешься, чем не угодили? 

Я не знаю. Сможет ли он... 

Если он так легко отказался от меня - просто я тогда переволновалась, я не умею делать подарки - для меня это такой же стресс, как для некоторых выступать перед публикой, поэтому я очень сильно нервничала и когда он сказал, что не будет их даже смотреть - просто выбежала из квартиры. 

Мои эксы для меня - это как ампутированные органы, они лежат где-то там и не болят больше. Мне безразлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fuapepe сказал:

Мои эксы для меня - это как ампутированные органы, они лежат где-то там и не болят больше. Мне безразлично.

ок, это понимаю, сама такая "померла так померла".

9 минут назад, fuapepe сказал:

Я не знаю. Сможет ли он... 

Если он так легко отказался от меня - просто я тогда переволновалась, я не умею делать подарки - для меня это такой же стресс, как для некоторых выступать перед публикой, поэтому я очень сильно нервничала и когда он сказал, что не будет их даже смотреть - просто выбежала из квартиры. 

с этим беда,он НЕ ХОЧЕТ, а не не может. и играет роль человека с проблемами в эмоционально-волевой сфере, чтобы ты вкладывалась и поднимала его ЧСВ. если ты готова вкладываться в него МНОГО, не ожидая отдачи, дерзай. но ты должна понимать, что если вдруг в какой-то момент ты не сможешь его "кормить", то его тут же ветром сдует. а ты не сможешь, потому что не робот из металла. ты готова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Божья_Коровка сказал:

ок, это понимаю, сама такая "померла так померла".

с этим беда,он НЕ ХОЧЕТ, а не не может. и играет роль человека с проблемами в эмоционально-волевой сфере, чтобы ты вкладывалась и поднимала его ЧСВ. если ты готова вкладываться в него МНОГО, не ожидая отдачи, дерзай. но ты должна понимать, что если вдруг в какой-то момент ты не сможешь его "кормить", то его тут же ветром сдует. а ты не сможешь, потому что не робот из металла. ты готова?

Если бы я знала все ответы на все вопросы, то давно бы решила для себя - надо мне оно или нет. 

Я до сих пор в мыслях - отпустить, добиваться, ждать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fuapepe сказал:

Если бы я знала все ответы на все вопросы, то давно бы решила для себя - надо мне оно или нет. 

Я до сих пор в мыслях - отпустить, добиваться, ждать... 

отсутствие перспективы на детей сильно облегчает твою ситуацию. ты можешь позволить себе все, что у тебя в мыслях. хочешь и дальше играешь с ним в игру идолопоклонства, не захочешь - найдешь себе новое развлечение. мое имхо тут не нужно ни чего решать, пусть идет себе как идет. 

только вот сильно меня смущает в твоем списке добиваться?? кому? тебе - слабой женщине? зачем?

))), мое бурное воображение нарисовало мне тетку с дубиной в руках тащащую, за патлы аленя к себе в пещеру))

эх, женщина соблазнять должна, вдохновлять... а ты - добиваться)) 

 

Изменено пользователем Божья_Коровка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Божья_Коровка сказал:

отсутствие перспективы на детей сильно облегчает твою ситуацию. ты можешь позволить себе все, что у тебя в мыслях. хочешь и дальше играешь с ним в игру идолопоклонства, не захочешь - найдешь себе новое развлечение. мое имхо тут не нужно ни чего решать, пусть идет себе как идет. 

только вот сильно меня смущает в твоем списке добиваться?? кому? тебе - слабой женщине? зачем?

 

"Один любит больше, другой вообще никак. Его надо завоевать. У многих опускаются руки. Многие устают от борьбы, перестают и падают в кювет."

Добиваться внимания. Пытаться привлечь. Зачем? ХЗ. Чтобы была взаимность. Не? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fuapepe сказал:

Добиваться внимания. Пытаться привлечь. Зачем? ХЗ. Чтобы была взаимность. Не? 

выше я дописала:

8 минут назад, Божья_Коровка сказал:

эх, женщина соблазнять должна, вдохновлять... а ты - добиваться)) 

 

взаимность она либо сразу есть, либо ни когда не будет. он - не женщина. даже у женщин такое не всегда получается. внимание, ты его либо сразу привлекаешь (М - визуалы, как не крути. оно может потом усилиться или совсем сойти на нет), либо ни как, все то, что они называют: заметил позже. расшифровывается, как не кого было трахать в данный момент, придумал себе историю.

6 минут назад, fuapepe сказал:

"Один любит больше, другой вообще никак. Его надо завоевать. У многих опускаются руки. Многие устают от борьбы, перестают и падают в кювет."

 

Вот это, что я вообще прочитала? :blink:, опять цитирую себя же:

13 минуты назад, Божья_Коровка сказал:

))), мое бурное воображение нарисовало мне тетку с дубиной в руках тащащую, за патлы аленя к себе в пещеру))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос)): и че ты потом собираешься с ним таким делать добитым, упс, прости, добытым? на полку поставишь? будешь пылинки сдувать? а дальше как ты его удерживать будешь? все той же дубиной поклонниц отбивать раз за него конкурентная борьба ведется или его бить будешь, чтоб не сбежал))?

у меня мир перевернулся после твоих постов :o! а какими раньше были твои мужчины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Божья_Коровка сказал:

выше я дописала:

взаимность она либо сразу есть, либо ни когда не будет. он - не женщина. даже у женщин такое не всегда получается. внимание, ты его либо сразу привлекаешь (М - визуалы, как не крути. оно может потом усилиться или совсем сойти на нет), либо ни как, все то, что они называют: заметил позже. расшифровывается, как не кого было трахать в данный момент, придумал себе историю.

Вот это, что я вообще прочитала? :blink:, опять цитирую себя же:

 

Да я просто выпила тут, и не очень корректна. 

Не знаю зачем он мне - просто нравится и все. Он говорил, что я очень симпатичная и сразу выбиваюсь из толпы и сразу меня можно заметить. Цитирую всякую херню. Некого трахать ему? У него там реально гарем плачущих девиц за спиной - он красивый парень. Это объективная оценка. Видимо, слишком избалован вниманием. 

Только что, Божья_Коровка сказал:

еще вопрос)): и че ты потом собираешься с ним таким делать добитым, упс, прости, добытым? на полку поставишь? будешь пылинки сдувать? а дальше как ты его удерживать будешь? все той же дубиной поклонниц отбивать раз за него конкурентная борьба ведется или его бить будешь, чтоб не сбежал))?

Да хз. Сбежит - так сбежит. Поклонниц он сам сливает пока что. Если появится сильная конкурентка, которая сможет увести - ну и х с ними. Поцелую в лобик на прощание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч просираешь жизнь впустую. Без целей, без осознанности, воли, стремлений, цепляясь за человека которому ты нах не уперлась. Тут бесполезно давать советы

Изменено пользователем Preziosa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 830

      Мужчины достигаторы

    2. 4 830

      Мужчины достигаторы

    3. 11

      Блокировка в мессенджерах

    4. 4 830

      Мужчины достигаторы

    5. 4 830

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...