Перейти к публикации
пикап.Форум

Нервная тошнота


Тохич

Рекомендованные сообщения

24 года. Как подсказал гугл, вещь более распространенная, чем казалось на первый взгляд. Биологический смысл понятен, возрастает стресс - организм не дает есть (или даже освобождает желудок), чтобы бегать быстрее и не стать жертвой саблезубого медведя).

Наиболее мерзопакостное проявление этого явления для меня состоит вот в чем. Кусок в горло не лезет при совместном принятии трапезы вместе с девушками тет-а-тет. Чай-кофе еще куда ни шло. Если же нормальная еда - то все мысли о том, как бы ее маленькими кусками понемногу проглотить и не блевануть. Сделал наблюдения, что естественно это еще и зависит от отношений между нами: чем более я спокоен, тем лучше аппетит. Например,с девушкой-коллегой с которой был роман, и который закончился по ее инициативе, я вообще есть не могу, хотя и шучу и прям полное взаимопонимание.

Я вобщем-то понимаю, что все проблемы от головы и т.д. и т.п.) Поэтому спрошу, пару вопросов  попроще.

1) Если просто рассказывать об этом девушкам? С одной стороны, не нужно потом шифроваться и выдумывать отмазки, с другой - фактически расписаться в каких-то проблемах психологического характера. А если это еще и сделать на первых порах, могут и слить на всякий пожарный.

2) Борьба с симптомами: Валерьяна или травка какая может поможет, если знающие люди пробовали?

3) Как грамотно выруливать ситуации, если закажешь себе побольше, а потом больше ложки не съешь. Причем никак не предскажешь тошноту. Вот ты весел и бодр, но тарелка под носом, и все, приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 в 23:02, Тохич сказал:

1) Если просто рассказывать об этом девушкам? С одной стороны, не нужно потом шифроваться и выдумывать отмазки, с другой - фактически расписаться в каких-то проблемах психологического характера. А если это еще и сделать на первых порах, могут и слить на всякий пожарный.

2) Борьба с симптомами: Валерьяна или травка какая может поможет, если знающие люди пробовали?

3) Как грамотно выруливать ситуации, если закажешь себе побольше, а потом больше ложки не съешь. Причем никак не предскажешь тошноту. Вот ты весел и бодр, но тарелка под носом, и все, приехали.

1. А хуже это не сделает? И ты и она будете еще сильнее сосредотачиваться что тебя счас тошнить начнет

2. Должно помочь, если это нервное.

3. Не попадай в такие ситуации, закажи немного если пойдет - закажи еще, сказав что проснулся аппетит.

Пробовал ходить на свидания ооооочень голодным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, artimon сказал:

1. А хуже это не сделает? И ты и она будете еще сильнее сосредотачиваться что тебя счас тошнить начнет

2. Должно помочь, если это нервное.

3. Не попадай в такие ситуации, закажи немного если пойдет - закажи еще, сказав что проснулся аппетит.

Тоже так думаю. 

28 минут назад, artimon сказал:

Пробовал ходить на свидания ооооочень голодным?

К сожалению, так оно не работает) при нормальном состоянии чувство голода... приятное что ли. Точнее приятно его утолять. А когда на нервах - желудок требует его наполнить, а какой-то другой психофизиологический механизм не дает это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Было такое подобное, тошнота, когда нервничал, невроз называется. Помогает работа над собой, преодоление страхов, боялся ездить на электричках, начинало крутить, появился страх попасть в замкнутую среду, где много людей, тоже начинало крутить. Действовал понемногу, так сказать, показывал своей голове, что ничего страшного в этом нет. Врач советовал фенибут, глицин(утром и вечером), глицин форте. Проблема решалась долго у меня, два года, но неврозов много на тот момент было. Лучше сходи к психиатру, а то может вполне развиться в другие, или в более серьезный невроз.

Советовал бы обследовать желудок, мб гастрит есть, тоже дает свой эффект в этом.

А основное всё же, это работа со своей головой и со своими страхами, понемногу преодолевать их следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...