Перейти к публикации
пикап.Форум

Уверенность в себе. Откуда она берется?


Arm_strong

Рекомендованные сообщения

Уверенность в себе. По сути - это основа практически в любом начинании. Для успешного мужика без нее никуда и никак. Причем не показная и наигранная, а настоящая, которую чувствуют без слов. Большинство женщин ответят, что в мужчинах их привлекает именно та самая уверенность, они готовы без сомнений слушаться и делать то, что им скажет такой мужик. 

Отсюда вопрос: такая уверенность - это что-то врожденное или же этому учат нас наши отцы с самого детства?

А если никогда не был таким, возможно ли им стать самому и как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 04:26, Arm_strong сказал:

И этот вопрос тоже)) и как ее вернуть, если пропала?

 

Убрать все то что мешает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенность дилетантов - предмет зависти профессионалов ) Пропадает с опытом. Т.е. если например в 20 лет я уверенно пытался знакомиться со всеми кто нравится, то сейчас уже точно знаю кого потяну, а кого нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я задавал себе этот же вопрос.

Уверенность в себе появляется в результате твоих побед. Ты ставишь крупную цель, много работаешь, набиваешь шишки, не сдаешься, находишь таки способ и в результате достигаешь.

Потом поднимаешь планку, ставишь более крутую цель и т.д. до бесконечности.

Еще один важный момент - это понимание своих сильных и слабых сторон. Нужно принять свои слабые стороны и работать именно над развитием сильных.

Потому что самобичевание из-за того, что не получается, ни к чему хорошему не приводит. 

Как понять сильную сторону? Это то, что получатся, как бы само собой, на подсознательном уровне ты знаешь, что делать и оно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Wintrill сказал:

Несколько лет назад я задавал себе этот же вопрос.

Уверенность в себе появляется в результате твоих побед. Ты ставишь крупную цель, много работаешь, набиваешь шишки, не сдаешься, находишь таки способ и в результате достигаешь.

Потом поднимаешь планку, ставишь более крутую цель и т.д. до бесконечности.

Еще один важный момент - это понимание своих сильных и слабых сторон. Нужно принять свои слабые стороны и работать именно над развитием сильных.

Потому что самобичевание из-за того, что не получается, ни к чему хорошему не приводит. 

Как понять сильную сторону? Это то, что получатся, как бы само собой, на подсознательном уровне ты знаешь, что делать и оно получается.

По твоей логике у детей не должно быть уверенности.

Получишься отличным клиентом для трениго по личному росту

Уверенность в себе это базовое чувство. Оно есть в каждом. Просто у кого то лежит под более толстым комплексов. Именно по этому последние считают что у них есть только комплексы и зажимы, а уверенность нужно приобретать...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 00:58, Arm_strong сказал:

такая уверенность - это что-то врожденное или же этому учат нас наши отцы с самого детства?

А если никогда не был таким, возможно ли им стать самому и как?

Конечно, уверенность - это не врожденное чувство, а результат опыта. И да, разумеется, ее можно приобрести, но не "научиться ей" (можно научиться только изображать ее, но научиться уверенности нельзя), а приобрести ее.

Как? Да очень просто.

Если ты 100 раз успешно устанавливал Windows, к примеру, то, скорее всего, ты не сомневаешься в 101-ый раз, что у тебя это получится. И даже если что-то идет не так, то ты уверенно справляешься с трудностями, зная, что это уже не раз бывало, разберемся, не проблема.... Так же и тут! Если ты сто раз уверенно знакомился с девушками - будет ли для тебя проблемой познакомиться со 101-ой? Если ты трахал не одну сотню красавиц - будешь ли ты переживать с очередной?

Собственно, на этом и построены все те методы, когда количество переходит в качество - "сделать 100 подходов", "трахнуть 10 других" и т.д. Если с первой-второй ты еще стесняешься, то на сотой тебе будет уже откровенно по фигу, ты же все это уже делал и знаешь, что будет дальше, никакого страха и неуверенности уже быть не должно, и даже если тебя пошлют - тебе пофиг. Если ты сумел соблазнить десяток девушек, каждая из которой была лучше твоей бывшей, то и и соблазнением бывшей у тебя проблем не будет, и ты не будешь нервничать и тупить перед ней (если ты и правда трахнул 10 других и знаешь, как это делается, а не притворился только).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой автор. Мы - это то, что мы сами можем и хотим. Помню в незапамятные времена моего школьного детства я не умел подтягиваться на турнике. Ржач стоял нереальный пока я как червь извивался в висячем положении. Достало меня это, попросил отца поставить дома перекладину, и он сделал это в простенке, в коридорчике между комнатами. И вот я сцуко несколько месяцев там зависал до мозолей. Научился, чтобы не соврать раз 50 подтягиваться, и настал момент моего торжества)) Как то помню на уроке физкультуры повис на турнике, и делаю вид, что не могу подтянуться, извиваюсь как могу)) дождался пока все отсмеялись, и выдал им свои 50 раз, хотя на 20-м бледный физрук экзекуцию остановил, и я посмеялся от души)) Вот тогда я понял, что во-первых, хорошо смеется тот, кто смеется последним, а во-вторых, все возможно, главное поставить цель и к ней идти. И это бро автор, касается всего в нашей грешной жизни, от бабла, до телок и уверенности в собственных силах. Так и иду, и тебе советую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
On 12/29/2016 at 0:19 AM, Ху Яобан said:

Уверенность дилетантов - предмет зависти профессионалов ) Пропадает с опытом. Т.е. если например в 20 лет я уверенно пытался знакомиться со всеми кто нравится, то сейчас уже точно знаю кого потяну, а кого нет )

Это не уверенность. Это такой задор, энтузиазм в совокупности с отсутствием негативного опыта. То же примерно ту детей. Нетипична уверенности, там есть отсутствие набитых шишек.

А самоуважение - это скорее результат действий того, кто сам себя уважает. Из этого самоуважениям вытекает что в каких-то значимых ситуациях ты поступишь определенным образом. И вот последствия жтооо поведения, этих поступков и позволяют быть уверенным в себе. Это как история, которая повторяется. Говорят что народы  повторяют свою историю. Это же верно и по отношению к людям. Имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам задавался вопросом на тему что такое уверенность и как её развивать? 

И эксперемента ради задал этот вопрос знакомым парням и девушкам, в том числе успешным и не совсем :D.

Одни девушки говорили уверенный это - "ну типа сильный, отвественный", другие "веселый общительный". Большинство парней представляло, что уверенный  это значит самодостаточный и спокойный, другие что это терминатор с кирпичной мордой, который крушит всё и всех на своем пути :lol:.

Тогда я и сделал вывод, что мужская уверенность - это не определенное качество. Уверенность - это есть набор качеств, и для каждого этот набор может существенно отличаться. Для кого-то это просто умение смотреть в глаза собеседнику, а для кого-то смесь ста лучших качеств Дикаприо+Стекхем+Джеки Чан ))).

А вот как развивать те самые качества, дающие эту самую уверенность? Но это уже совсем другая история :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...