Перейти к публикации
пикап.Форум

Помочь ему забыть бывшую или бросить?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ситуация такая-Парню 20, мне 21.Встречаемся 3 месяца. до меня у него была девушка, вместе они были год, бывшие одноклассники, там и родители были знакомы , и друзей у них море общих, вообщем все прекрасно-распрекрасно.Со мной он начал встр через 2 месяца после расставания. Инициатором была она, он пробовал её вернуть, потом забил и она сама стала просится, но ему было все равно(его слова).Складывается ощущение что не может он её забыть и я тупо для утешения, вызвать ревность.Он постоянно то в разговоре упомянет (а вот её родители то, а вот она это), то друзья напомнят его о неё, он в настроении меняется, столько общего у них , прям не могу.То она фотку скинет, он сразу нашу общую, как будто на показуху чтобы она приревновала. Сказала ему об этом всем, он уверяет что если бы хотел-вернулся бы к ней и на меня бы время не тратил вообще, и что если я хочу он любую связь с ней оборвёт, а так они просто давние знакомые, но если вдруг она попросит о помощи он всегда поможет и так же она ему.Прям идиллия у них. В сексе, кстати, я не чувствую что он со мной!Вообще Парень хороший, терять не хотелось бы, но гложет меня это. Какая тактика по отношению к нему была бы лучшим вариантом в этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня не послушаешь, конечно, но никогда не становись заплаткой, ну или лечебным пластырем от прошлых отношений. 

Поэтому поговори с ним, что тебя не устраивает это его вечное сравнение с бывшим идеалом. Если продолжит это делать - уходи. Не стоит вступать в соревнования эти, потому что ты проиграешь. Бывшая всегда будет на его пьедестале, особенно если это первая любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, здесь явно у парня гештальт не закрыт. Когда на бывшую пофиг, то ей не хочется ни звонить, ни писать, ни фотки отправлять, ни что-то там доказывать. 
Я бы советовал быть на чеку, и быть готовой к тому, что ваши отношения могут закончится в любой момент. Отношения с людьми, у которых незакрытый гештальт с бывшей - это всегда геморрой. Чтобы твой омп не говорил, а прошлое своё он не может отпустить. Его не попустило до конца по бывшей. Ты можешь быть лишь временным пластырем после отношений с ней.

Кстати, почему в сексе чувствуешь, что он не с тобой?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hoit сказал:

Мне кажется, здесь явно у парня гештальт не закрыт. Когда на бывшую пофиг, то ей не хочется ни звонить, ни писать, ни фотки отправлять, ни что-то там доказывать. 
Я бы советовал быть на чеку, и быть готовой к тому, что ваши отношения могут закончится в любой момент. Отношения с людьми, у которых незакрытый гештальт с бывшей - это всегда гемморой. Чтобы твой омп не говорил, а прошлое своё он не может отпустить. Его не попустило до конца по бывшей. Ты можешь быть лишь временным пластырем после отношений с ней.

Кстати, почему в сексе чувствуешь, что он не с тобой?
 

Спасибо за ответ !)Вспоминаю Самый первый наш секс был просто безумный , все последующее так себе, холодно.Прелюдия вроде норм, до самого главного доходит, поза раком и закончили.На второй раз даже бывает не встаёт (простите пожалуйста за подробности такие).Вообщем я это все на свой счёт принимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Anechka_4444 said:

Спасибо за ответ !)Вспоминаю Самый первый наш секс был просто безумный , все последующее так себе, холодно.Прелюдия вроде норм, до самого главного доходит, поза раком и закончили.На второй раз даже бывает не встаёт (простите пожалуйста за подробности такие).Вообщем я это все на свой счёт принимаю

Не пробовала говорить с ним на этот счёт? Выскажи, как есть. Скажи, что секс сейчас спустился на троечку, тебе хочется больше страсти и разнообразия. Спроси, есть ли у него какие-нибудь скрытые мечты в сексуальном плане, которые он хотел бы воплотить в реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hoit сказал:

Не пробовала говорить с ним на этот счёт? Выскажи, как есть. Скажи, что секс сейчас спустился на троечку, тебе хочется больше страсти и разнообразия. Спроси, есть ли у него какие-нибудь скрытые мечты в сексуальном плане, которые он хотел бы воплотить в реальность.

Спасибо еще раз, я попробую )А вот на счет бывшей, как считаешь стоит ли затрагивать эту тему или забить просто и пустить на самотёк?Ведь говорили , а он божится что ничего между ними 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бывшую говорить не стоит - этим ты показываешь свою неуверенность в себе и таким образом заваливаешь баланс. НО! Когда он в очередной раз заявит, что у бывшей щиколотки были тоньше, то скажи ему, что ты - не товар на рынке, а он - не на базаре, поэтому сравнения свои пусть оставит при себе и больше в твоем присутствии их не высказывает. Все. Если свистопляска не закончится, уходи. Пусть дальше др@&ит на бывшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, у нас тут жалеть не принято, поэтому горькая правда - ты для него заплатка. 

Ему 20 лет, не удивлюсь, если она была первой. Скорее всего, она за ним не бегала. По законам, которые никто не может отменить, если бы она реально за ним бегала, то ему было бы чхать вообще с три корыта. Или давно бы был с ней. 

Это как минимум неуважительно с его стороны все время тебя "сравнивать", но для тебя это как бд. Он дальше, ты ближе. Это ловушка. И дальше ты дотерпишь до инверсии значимости. 

Что значит хороший? Он должен быть похотливой скотиной, от которой ты все отбиться не можешь. 

С другой стороны, это ловушка и для него. В первую очередь, тебе надо понять, какое дерьмо у него в голове. Очень большой % брошенных на этом форуме даже после трёх ожп ещё думают о бывшей и страдают, потому что они не могут себя контролировать, да и не контролируемо это особо. Здесь только опыт и количество (что может замениться качеством) ,Ну или здравый смысл.

Если ты это осознаешь и тебя устраивает (хочешь верить в него), то у тебя есть только один выход, качать его на эмоции. Но не скандалами. 

Чтобы почувствовать к тебе что-то, чтобы перегореть свои пиз****ния, ему нужно переключить свой мозг на какую-то соразмерно тяжелую задачу. Здесь ты сможешь работать. Во первых, не будь всегда с щенячим восторгом. Покажи ему прохладу, но аккуратно. Где-то может найди важные дела так, чтобы отменить какую-то встречу с ним, в один из вечеров скажи, что устала и не хочешь. Пусть побеспокоится. 

Не думал, что когда нибудь напишу такое, но все на что ты сможешь рассчитывать это секс онли, и то раз он такой вялый, то и со оно так себе. 

С одной стороны, мы тут додикам помогаем, и сами все когда-то были, но тут видно, что не сдалось ему, поэтому помогать "вам" не рентабельно. Говорить с ним  и обсуждать бесполезно. 

Решать, конечно, тебе. Но овчинка выделки не стоит. 

Пусть лучше сюда приходит, мозги ему вправим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dodje сказал:

Анечка, у нас тут жалеть не принято, поэтому горькая правда - ты для него заплатка. 

Ему 20 лет, не удивлюсь, если она была первой. Скорее всего, она за ним не бегала. По законам, которые никто не может отменить, если бы она реально за ним бегала, то ему было бы чхать вообще с три корыта. Или давно бы был с ней. 

Это как минимум неуважительно с его стороны все время тебя "сравнивать", но для тебя это как бд. Он дальше, ты ближе. Это ловушка. И дальше ты дотерпишь до инверсии значимости. 

Что значит хороший? Он должен быть похотливой скотиной, от которой ты все отбиться не можешь. 

С другой стороны, это ловушка и для него. В первую очередь, тебе надо понять, какое дерьмо у него в голове. Очень большой % брошенных на этом форуме даже после трёх ожп ещё думают о бывшей и страдают, потому что они не могут себя контролировать, да и не контролируемо это особо. Здесь только опыт и количество (что может замениться качеством) ,Ну или здравый смысл.

Если ты это осознаешь и тебя устраивает (хочешь верить в него), то у тебя есть только один выход, качать его на эмоции. Но не скандалами. 

Чтобы почувствовать к тебе что-то, чтобы перегореть свои пиз****ния, ему нужно переключить свой мозг на какую-то соразмерно тяжелую задачу. Здесь ты сможешь работать. Во первых, не будь всегда с щенячим восторгом. Покажи ему прохладу, но аккуратно. Где-то может найди важные дела так, чтобы отменить какую-то встречу с ним, в один из вечеров скажи, что устала и не хочешь. Пусть побеспокоится. 

Не думал, что когда нибудь напишу такое, но все на что ты сможешь рассчитывать это секс онли, и то раз он такой вялый, то и со оно так себе. 

С одной стороны, мы тут додикам помогаем, и сами все когда-то были, но тут видно, что не сдалось ему, поэтому помогать "вам" не рентабельно. Говорить с ним  и обсуждать бесполезно. 

Решать, конечно, тебе. Но овчинка выделки не стоит. 

Пусть лучше сюда приходит, мозги ему вправим)

Спасибо большое !!:)

32 минуты назад, Dodje сказал:

Анечка, у нас тут жалеть не принято, поэтому горькая правда - ты для него заплатка. 

Ему 20 лет, не удивлюсь, если она была первой. Скорее всего, она за ним не бегала. По законам, которые никто не может отменить, если бы она реально за ним бегала, то ему было бы чхать вообще с три корыта. Или давно бы был с ней. 

Это как минимум неуважительно с его стороны все время тебя "сравнивать", но для тебя это как бд. Он дальше, ты ближе. Это ловушка. И дальше ты дотерпишь до инверсии значимости. 

Что значит хороший? Он должен быть похотливой скотиной, от которой ты все отбиться не можешь. 

С другой стороны, это ловушка и для него. В первую очередь, тебе надо понять, какое дерьмо у него в голове. Очень большой % брошенных на этом форуме даже после трёх ожп ещё думают о бывшей и страдают, потому что они не могут себя контролировать, да и не контролируемо это особо. Здесь только опыт и количество (что может замениться качеством) ,Ну или здравый смысл.

Если ты это осознаешь и тебя устраивает (хочешь верить в него), то у тебя есть только один выход, качать его на эмоции. Но не скандалами. 

Чтобы почувствовать к тебе что-то, чтобы перегореть свои пиз****ния, ему нужно переключить свой мозг на какую-то соразмерно тяжелую задачу. Здесь ты сможешь работать. Во первых, не будь всегда с щенячим восторгом. Покажи ему прохладу, но аккуратно. Где-то может найди важные дела так, чтобы отменить какую-то встречу с ним, в один из вечеров скажи, что устала и не хочешь. Пусть побеспокоится. 

Не думал, что когда нибудь напишу такое, но все на что ты сможешь рассчитывать это секс онли, и то раз он такой вялый, то и со оно так себе. 

С одной стороны, мы тут додикам помогаем, и сами все когда-то были, но тут видно, что не сдалось ему, поэтому помогать "вам" не рентабельно. Говорить с ним  и обсуждать бесполезно. 

Решать, конечно, тебе. Но овчинка выделки не стоит. 

Пусть лучше сюда приходит, мозги ему вправим)

Скажи, а какую примерно задачу можно подкинуть бы ему? В плане? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача всего одна - это ты, но не такая ручная. Нужно чтобы он за тобой побегал и приложил усилий)) но тут есть обратная сторона: он начнёт бегать, тебе станет неинтересно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dodje сказал:

Задача всего одна - это ты, но не такая ручная. Нужно чтобы он за тобой побегал и приложил усилий)) но тут есть обратная сторона: он начнёт бегать, тебе станет неинтересно.

 

А понимаешь, я то так и делаю, Начинаю подмораживать его-он начинает метушится, спрашивать чего я отдалилась , я что не хочу отношений и т.д ,и мне действительно в такие моменты неинтересно становится))потом у нас  вроде все нормализируется и тут откуда не возьмись всегда его бывшая проскакивает, и воспоминания о ней )Я ему и говорила даже что типа не знаю настроена ли я на сертезные отношения, стараюсь с ним планы на будущее не строить ,приняла тактику типа"я наслаждаюсь здесь и сейчас", а он наоборот ,планы со мной серьёзные строит ))но опять же, у меня ощущение что это все на показуху ей или чтобы самому погрузнуть в отношениях чтобы её забыть.Может это я загоняюсь уже конечно и это не с ним, а со мной работать надо:)), хотя я обычно беспочвенно не имею привычки накручивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 04:39, Dodje сказал:

Задача всего одна - это ты, но не такая ручная. Нужно чтобы он за тобой побегал и приложил усилий)) но тут есть обратная сторона: он начнёт бегать, тебе станет неинтересно.

 

Вот зачем вы такие провокационные советы даете?) Очевидно же, что в результате всех этих стратегий она залипнет еще больше, мальчик скорее всего однажды помирится и вернется к бывшей, а Автор в итоге будет страдать. В данном случае этот механизм "он начнет бегать, тебе станет неинтересно" - не сработает, ибо имеем чувака, который страдает по бывшей. Там же всего 2 месяца прошло с момента, как он с ней расстался! Ну точнее БД и всякие игры сработают только на уровне поверхностных инстинктов, что мы и видим:

В 28.12.2016 в 04:55, Anechka_4444 сказал:

А понимаешь, я то так и делаю, Начинаю подмораживать его-он начинает метушится, спрашивать чего я отдалилась , я что не хочу отношений и т.д ,и мне действительно в такие моменты неинтересно становится))потом у нас  вроде все нормализируется и тут откуда не возьмись всегда его бывшая проскакивает, и воспоминания о ней )Я ему и говорила даже что типа не знаю настроена ли я на сертезные отношения, стараюсь с ним планы на будущее не строить ,приняла тактику типа"я наслаждаюсь здесь и сейчас", а он наоборот ,планы со мной серьёзные строит ))но опять же, у меня ощущение что это все на показуху ей или чтобы самому погрузнуть в отношениях чтобы её забыть.Может это я загоняюсь уже конечно и это не с ним, а со мной работать надо:)), хотя я обычно беспочвенно не имею привычки накручивать)

Анечка, если ты пришла на форум, то как минимум готова выслушать, хотя решение принимать только тебе. Как верно написали выше, это компенсаторные отношения в чистом виде, погугли ради интереса. Он с ней расстался (физически), но ментально и эмоционально он все еще там, в тех отношениях, и все еще любит ее. За 2 месяца невозможно разлюбить первого партнера, да и еще и с такой интеграцией, которая у них была. Ты можешь сколько угодно раскачивать эмоции, делать БД, вывернуться наизнанку, чтобы его зацепить, и на какое-то время это может даже сработать, но как ты правильно заметила: "чтобы самому погрузнуть в отношениях чтобы её забыть". В данном случае, к сожалению, надо уходить пока не поздно. Из компенсаторных отношений никогда не выходит ничего путного, кроме жизненного опыта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Это Вероника said:

Анечка, если ты пришла на форум, то как минимум готова выслушать, хотя решение принимать только тебе. Как верно написали выше, это компенсаторные отношения в чистом виде, погугли ради интереса. Он с ней расстался (физически), но ментально и эмоционально он все еще там, в тех отношениях, и все еще любит ее. За 2 месяца невозможно разлюбить первого партнера, да и еще и с такой интеграцией, которая у них была. Ты можешь сколько угодно раскачивать эмоции, делать БД, вывернуться наизнанку, чтобы его зацепить, и на какое-то время это может даже сработать, но как ты правильно заметила: "чтобы самому погрузнуть в отношениях чтобы её забыть". В данном случае, к сожалению, надо уходить пока не поздно. Из компенсаторных отношений никогда не выходит ничего путного, кроме жизненного опыта.

Сорри за офтоп не по теме, на фотке такая странная барышня у тебя... а пишешь вон как грамотно, как так получилось? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Это Вероника сказал:

Вот зачем вы такие провокационные советы даете?)

Судя по тому, что она написала сюда, она хочет его удержать. Причины тут, конечно, не самые классные, но она уже эмоционально подсела.

Когда парень залипает и понимает, что ни к чему хорошему это не приведет, он идёт и общается с другими девушками. И не обязательно их трахать. Просто это поможет мозгу восстановить баланс.

Она вполне может пойти пофлиртовать с друзьями, большой компашкой или как-то иначе, но так, чтобы она отвлеклась. Надо так же хобби какое-то найти, чтобы оно увлекало. Тогда она станет естественным (а не искусственным) образом уделять ему меньше времени, если там у него в голове хоть что-то есть, он зашевелится) если нет, то ей уже все сказали, что ожидать от него чего-либо бесполезно. Тут только СО, но и оно отстой)

Но и "обижаться" ей тоже не стоит, что её надежды могут не оправдаться. Такова ситуация и он слишком юн, чтобы со своими гормонами справиться, а там был бум еще какой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, pain.reign сказал:

Сорри за офтоп не по теме, на фотке такая странная барышня у тебя... а пишешь вон как грамотно, как так получилось? :) 

Не вижу диссонанса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dodje сказал:

Судя по тому, что она написала сюда, она хочет его удержать. Причины тут, конечно, не самые классные, но она уже эмоционально подсела.

Когда парень залипает и понимает, что ни к чему хорошему это не приведет, он идёт и общается с другими девушками. И не обязательно их трахать. Просто это поможет мозгу восстановить баланс.

Она вполне может пойти пофлиртовать с друзьями, большой компашкой или как-то иначе, но так, чтобы она отвлеклась. Надо так же хобби какое-то найти, чтобы оно увлекало. Тогда она станет естественным (а не искусственным) образом уделять ему меньше времени, если там у него в голове хоть что-то есть, он зашевелится) если нет, то ей уже все сказали, что ожидать от него чего-либо бесполезно. Тут только СО, но и оно отстой)

Но и "обижаться" ей тоже не стоит, что её надежды могут не оправдаться. Такова ситуация и он слишком юн, чтобы со своими гормонами справиться, а там был бум еще какой))

Да это все понятно, я в целом была бы согласна, если бы речь шла просто о мальчике, которого надо немного раскачать. Но в данном случае раскачивать незачем, потому что финал более чем предсказуем..( 

А Автор сама сомневается, она в теме спрашивает: помочь ему забыть бывшую или бросить? Если ей на форуме начнут отвечать, что можно его попытаться удержать, то она может поддаться этому решению и залипнет еще сильнее. 

Она, конечно, может пойти флиртовать, но не потому что сама захотела (иначе бы не создавала тему), а потому что на форуме ей напишут, что это поможет его расшевелить и зацепить... 

"Обижаться" я не советовала, я считаю, что в данном случае надо спокойно уходить, не ради обиды или манипуляций, а по-настоящему. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как избавиться от призрака Бывшей хорошо показано в фильме "Основной инстинкт". Она сначала заинтриговала Ники (который страдал по Бывшей Жене), а потом бросила его на пике ПОЗИТИВНЫХ эмоций, тем самым раскачала его эмоции. А потом вернулась к нему сама, обосновав свой уход тем, что она "Влюбилась и Испугалась".

Автор, сможешь так?

Или будешь терпилой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, бывшая - это как бомба замедленного действия, не знаешь в какой момент рванет.

У меня подруга встречалась с мужчиной почти год (!), им за 30, от него жена ушла к другому. Сам он адекватный мужчина, умный, имеет семейные ценности, и в целом, вроде бы, порядочный. Со временем познакомила его с ребенком. Сам он говорил о серьезных отношениях, о браке. Говорил, что к жене не вернется, даже если она захочет - мол, предавший раз, предаст и второй, да ещё и со стороны жены был жуткий негатив. Детей не давала, скандалы по поводу раздела имущества, её родственники тоже там были против него... Перед разводом  и появлением Васька у них был длительный дефолт в отношениях. В общем, казалось, что эти отношения у него закончены и к ним нет возврата, и можно не опасаться и строить новые.

В итоге, жена спустя некоторое время от Васька ушла, попросилась пожить к бывшему мужу в квартире совместной на какое-то время. Согласился. Ну, а далее дело техники. Под НГ он устроил моей подруге сюрприз: пришел и сказал, что решил с женой попробовать все сначала, у нас же дети, бла-бла...

Поучительная такая история очень получилась.

У тебя ситуация намного более патовая, в рассказанной мной истории хоть не видно внешне было, что он по БЖ сохнет, а у тебя-то все как на ладони. Вот тебе надо такое? Мне бы ни за какие коврижки не было бы надо. Жить как на пороховой бочке все время, или довериться и привыкнуть, а потом нож в спину. Им нужно залечить душевные раны? - пусть идут к психологу, а не людей используют, как бумажные носовые платки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

В итоге, жена спустя некоторое время от Васька ушла, попросилась пожить к бывшему мужу в квартире совместной на какое-то время. Согласился. Ну, а далее дело техники. Под НГ он устроил моей подруге сюрприз: пришел и сказал, что решил с женой попробовать все сначала, у нас же дети, бла-бла...

С одной стороны плохо ,что год проср..н впустую, с другой нах..р такой мужик нужен ,который себя не уважает ,так что лучше что это проявилось и он ушел через год ,а не позже,когда бы заделал ребенка этой ОЖП и свалил к жене по первому зову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27/12/2016 at 11:23 PM, Anechka_4444 said:

 если я хочу он любую связь с ней оборвёт, а так они просто давние знакомые, но если вдруг она попросит о помощи он всегда поможет и так же она ему.

А ты хочешь, чтобы он оборвал любую связь с ней? Это тебя успокоит? Что конкретно ты от него хочешь? Какие действия?

 

Проблемы в сексе пока единственная реальная проблема в твоем описании ситуации. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  будь  готова  что  он  может  соскочить если  бывшая  пинг  сделает  ибо  как  сказали коллеги выше  твой  парень  не  закрыл  ситуацию до  конца  с  прошлыми  отношениями  .Я  бы  посоветовал тебе  левелап схему   сделать  по  нему .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...