Перейти к публикации
пикап.Форум

ВПЧ и как с этим жить дальше...


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мне 32 года. Недавно совершенно случайно я обнаружил у себя под языком остроконечные кондиломы, а на деснах кондиломы в виде пупырышек. Пошел на обследование, оказывается у меня кандидозный стоматит, который и мог спровоцировать их появление. Позже нашел еще пару на руке, и на верхней губе. Заразился 99% от БОЖП с которой были ЛТР больше полугода.
Раньше у меня такого никогда не было. У родственников нету, у друзей нету. За всю жизнь я ни одного человека с таким не встречал, и ни от кого о таком не слышал.
ЗППП у меня тоже никогда не было. Недавно сдал на ЗППП для контроля - отрицательно. Сдал анализы ПЦР на ВПЧ типов 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 - не обнаружено (все отрицательно). Но вирус точно у меня теперь есть, их около 200 штаммов, но скорее всего у меня какой-то от 1 до 10-го, но где на них сделать анализ я не нашел.

Я удалил кондиломы под языком жидким азотом, и мне назначили курс противовирусного препарата Гроприносин на месяц. Это должно заглушить вирус, убрать его проявления, и исключить инфицирование других людей. Но самое страшное, я везде читал, что он не лечится, и останется навсегда...

При переохлаждении, при приеме антибиотиков, или если нормально выпить алкоголь, то происходит ослабление иммунитета, и вследствие эта гадость опять может вылезти.

Как мне теперь с этим жить дальше? =(

Как мне встречаться с девушками, целоваться, заниматься сексом? Как создавать семью? Я боюсь кого-то заразить.
Всю жизнь поддерживать ЗОЖ очень сложно (ложиться спать в 23-00, заниматься спортом, правильное питание, избегать стрессов), если в будущем ставить зубные протезы то они опять могут полезть, да и вообще в старости что со мной будет я не представляю... Этот вирус может проявляться не только снаружи, но расти внутри уретры, желудка, пищевода... Ужас в общем!

Я не курю, алкоголь-то особо и не пью, может мог 1-2 раза в год хорошо выпить, а теперь нет. Я даже не знаю можно ли пиво выпить одну бутылку, скорее всего нет.

Такой вот подарочек я получил под новый год... Очень печально, настроения нету совсем. Мне кажется, что я достиг какой-то ключевой точки в своей жизни, и дальше уже нет настроения чего-то добиваться, к чему-то стремиться. Мы ведь радуемся жизни когда есть хоть какие-то перспективы нормально жить, когда можем помечтать о хорошей жизни. А теперь и этого у меня нет, я не представляю дальнейшее нормальное существование с ожиданием того, что однажды может бомбануть то что сидит внутри. Не будет больше того качества жизни как раньше. И никакие деньги не помогут избавиться от этого. Ну в общем как-то так. Хотелось бы получить какие-то дельные советы, опыт жизни, и моральную поддержку...

Изменено пользователем Andrey Lesnov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Andrey Lesnov сказал:

Как мне теперь с этим жить дальше?

Ты чего, совсем чтоли?) впч, вот беда то, господи) люди с вич и раками, гепатитами всякими прекрасно и счасливо живут, а у тебя такая мелочь)

тоже в свое время подцепил от одной, правда на коже не отобразилось никак, гроприносин пропил пару курсов с перерывом и ок) ты пойми, вирусы живут внутри нас, вирус невозможно вылечить, он просто спит) и будет спать всю жизнь если вести нормальный образ жизни) потом сдавал через год, обнаружено не было.

так что пропивай противовирусные как доктор прописал и забей болт на эту глупость)у 40% мужчин этот вирус и другие)они просто об этом не знают, и возможно, никогда не узнают)у тебя высыпалось наружу, прижег, пьешь таблетки, проходит, забываешь.

не будь таким замороченным.

ну и на будущее совет - предохраняйся)а если уже отношения по серьезке начались, бери девочку за руку и вместе сдавайте все анализы, чтоб быть уверенным в друг друге.

Выше нос и с Новым Годом!)

Изменено пользователем ArtemBeast (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял, а почему ты решил, что это ЗППП ВПЧ ,если на половых органах ничего нет? Кондиломы появляются не только от ВПЧ.

Ну у меня было, в первую очередь должно появиться у тебя на члене. Пьешь курс противовирусных + иммунитет повышающих препаратов. В самом деле, вирус "глушиться" и может просыпаться в моменты ослабления иммунитета.

Но вот уже прошло 4 года, тьфу-тьфу ни разу ничего не было. И никакой я здоровый образ жизни ни вел, ни в плане еды, ни в плане алкоголя и не только алкоголя. Я хулиган еще тот)

Это же империя страха. Опасность, вирусы, заразы, вы все умрете, вы всегда в опасности, покупайте быстрее презервативы, покупайте быстрее таблетки, не суйте без перчаток палец ей в письку, не делайте куни без нашей СПЕЦИАЛЬНОЙ МАСКИ ДЛЯ ЯЗЫКА ИЗ СКОТЧА и тд и тп

Так что сходи к врачу, выпишет курс и все будет хорошо.

Изменено пользователем Sиний (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ArtemBeast сказал:

ну и на будущее совет - предохраняйся)а если уже отношения по серьезке начались, бери девочку за руку и вместе сдавайте все анализы, чтоб быть уверенным в друг друге.

Хороший совет, действительно лучше так делать. Но вот единственное ВПЧ у меня не обнаружили, а он есть, и у девочки скорее всего тоже не обнаружили бы. Так что тут как повезет. Ну зато другие вирусы можно исключить, которые могут спровоцировать активацию ВПЧ. Но вот тот же кандидоз он может появиться уже потом, после проведения анализов.

10 часов назад, ArtemBeast сказал:

не будь таким замороченным.

Выше нос и с Новым Годом!)

Спасибо!) Буду статься держаться, и выбраться из этой ситуации...

1 час назад, Sиний сказал:

Чет я не понял, а почему ты решил, что это ЗППП ВПЧ ,если на половых органах ничего нет? Кондиломы появляются не только от ВПЧ.

Это меня в кожвене "заставили" сдать в первую очередь, но ничего не нашли. В результате причиной поставили кандидозный стоматит. Но дело в том, что и на руке появилась одна. Видать вирус этот кандида в крови и провоцирует в разных местах их.

1 час назад, Sиний сказал:

И никакой я здоровый образ жизни ни вел, ни в плане еды, ни в плане алкоголя и не только алкоголя. Я хулиган еще тот)

То есть после успешного лечения я смогу вести ЗОЖ, и при этом спокойно хорошо выпить 1-2 раза в год, или пива иногда раз в 1-2 месяца?)

1 час назад, Sиний сказал:

Так что сходи к врачу, выпишет курс и все будет хорошо.

Да уже выписали гропринасин на месяц. Начал пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бухать можешь сколько хочешь. Главное нормальный курс пропить. 

Причем тут вообще кандидозный стоматит или может это и есть кандидозный стоматит, а ВПЧ тот что половым путем не причем. Просто очень странно, что на половом органе ничего нет. Я слышал, что большим любителям куни может выпасть радость иметь это в ротовой полости, но как-то странно

Чет мало месяц. У меня был курс и противовирусного и повышающего иммунитет и длился он 10 дней в месяц в течении 3х месяцев и да 3 месяца нельзя алкоголь ( самое неприятное). 

Потом гуляй Вася радуйся жизни. Мне ничего не удаляли, я заметил микроскопическую поппиломку на своем МПХ и сразу понял в чем дело. 

Вообще опасность в том, что некоторые разновидности ВПЧ, некоторые, якобы, якобы склонны развивать онкологию через десятки миллионов лет и то только у женщин и то это также, как от сигарет вызывает рак или от микроволновых печей мы скоро умрем и вообще экология плохая.

Конечно забивать на это нельзя и лечить нужно. Но все эти пугалки врачей дели пополам в вопросах ЗППП. Они пользуются тем, что люди плохо осведомлены и очень пугливы. Поэтому, когда у меня обнаружили ВПЧ , мне стали рассказывать истории о том, что чуть-ли не ампутируют тебе твой МПХ через год ,если не пропьешь. Хотя я уже в курсе был ,что это и как. Тут спокойствие, только спокойствие.

Я советую пойти в лабораторию анализов типа Инвитро, там не дорого и делают чисто анализы, не так замотивированы понаписать лишнего. Но по желанию, после выдачи результатов, тебе может врач там написать и лечение. Сразу говорю, там напишут дорогие препараты - я тогда за деньги особо не парился, решил переплатить чтобы уж наверняка и без последствий  ( ну типа головокружение, тошнота, расстройство желудка в течении курса и тд, короче и тут запугивают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sиний сказал:

Мне ничего не удаляли, я заметил микроскопическую поппиломку на своем МПХ и сразу понял в чем дело. 

Она исчезла после того как пропил 3 месяца курс?

4 часа назад, Sиний сказал:

Причем тут вообще кандидозный стоматит или может это и есть кандидозный стоматит, а ВПЧ тот что половым путем не причем. Просто очень странно, что на половом органе ничего нет. Я слышал, что большим любителям куни может выпасть радость иметь это в ротовой полости, но как-то странно

Я руками там у нее трогал, потом с едой мог занести себе поле секса сразу. Был секс без предохранения пару раз всего, остальные разы с презервативом, и на головке я ничего не обнаружил, тьфу-тьфу-тьфу...

Насчет курса гроприносина я еще схожу ко врачу другому, может что еще скажет.

Изменено пользователем Andrey Lesnov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да исчезла и достаточно быстро. Но заметить можно не так вовремя и они могут быть уже побольше и тогда убирают азотом - нормальная практика.

Да там система та простая. Ты пьешь противовирусное - подавляет вирусы в твоем организме ( герпес и тд в том числе) и пьешь для иммунитета - иммунитет взлетает и этот вирус также "пропадает" с поверхности так сказать. Все точно также работает, как и вирус герпеса. С которым мы рождаемся, а потом на губе появляется то, что мы называем "простуда". На самом деле не простуда, а простудившись иммунитет ослабляется и вот он вирус герпеса на губе вылез.

Из бонусов, также за 4 года ниразу не вылезала "простуда" и вообще после хорошего курса, ты здоров как младенец без каких либо инфекций в организме. 

Да у меня еще по мелочи всяких было инфекций. Так что до кучи к двум препаратам я еще и антибиотики пил и метрогилом хер мазал. Ну это если уж зашла об этом речь, зато спустя такой курс, мое здоровье было как у младенца - ни инфекций, ничего в организме условно говоря и не болел долго.

Может это совпадение, но раньше минимум раз в пол года заболевал простудой, кашель, температура, сопли. Теперь раз в 1.5 наверно года и то совсем чуток. Короче это нехило иммунитет твой тащит ,искуственно правда, но что поделать.

Но тебе прописали только противовирусное похоже. Может у тебя вообще не половой ВПЧ. Иди в более специализированное место если так интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sиний сказал:

Да у меня еще по мелочи всяких было инфекций. Так что до кучи к двум препаратам я еще и антибиотики пил и метрогилом хер мазал. Ну это если уж зашла об этом речь, зато спустя такой курс, мое здоровье было как у младенца - ни инфекций, ничего в организме условно говоря и не болел долго.

А можешь написать тут или в личку точные названия препаратов, и как с какой периодичностью ты их пропивал? И про метрогил подробнее сколько и как. Хочу с этим списком пойти к спецу одному проверенному, может что назначит.

Возможно это не половой ВПЧ. Ну у меня походу по всему организму кандидоз, просто я не заметил во рту 2-2,5 месяца было, а я не понял что это такое, раньше никогда не было, и девушка не знала тоже, просто запах изо рта появился и налет на языке. Вот из-за такого длительного периода без лечения кандидоза и полезли кандиломы во рту. Теперь как только закончатся новогодние праздники пойду получать курс препаратов против кандидоза, и консультацию по поводу противовирусных и иммуномодулирующих препаратов.

Изменено пользователем Andrey Lesnov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как с девушкой предпоследней встречаться стал через 3 месяц заболел ангиной и во рту появились язвочки типа стоматита, раньше никогда не болел, и никаких высыпаний во рту не было, потом еще через 3 месяца она сдала анализы( за каким то она их каждые полгодв проводит) при том что до меня 2 года встречалась с одним парнем.  и у ней анализы показали впч, тут она начала меня спрашивать про моих партнеров, и типа я ее заразил, но я чист, в итоге сдаю анализы на впч и все идеально, она типа удивилась как, так ей прописали курс на 10к, она пролечилась три месяца я без секса,  минет не делает))потом она уехала еще на 2 месяца и мы перестали общаться, и когда увиделись, сказала что сдавала анализы и все чисто, и типа врач дурак, это была ошибка. вот у меня периодически как иммунитет падает, высыпает во рту, вот щас та же история перед новым годом опять появилось на горле полощу хлорфиллиптом, он помогает только, потому что когда первый раз это появилось хлоргексидин вообще 0 эффекта. Вроде горло не болит, но какое то не здоровое, на корне языка тоже пупырки по 1мм. Все никак не схожу мазок не сделаю, мало ли что это. А то за год 3 или 4 раз. А секс с девушкой этой был только 1 раз без презерватива. Мутная история, но подозреваю, что это от нее мне досталось. потому что до нее девственен был, но она этого не знала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема.
После орального с девушкой, которая говорила что у нее все в порядке со здоровьем, через несколько месяцев начался стоматит - безболезненные язвочки на внутренней стороне губы. +Обнаружил под языком что-то разрастается - небольшие гребешки и пупырышки.
Ко всему этому еще боль была на слизистой, и белесый налет под слизистой.

Полоскал рот стоматидином, хлоргексидином, бесполезно. Временно прекращается а потом возобновляется.

Прочитал про впч, очень похоже на него. 
Пошел к венерологу, он сказал что похоже кандидоз, лечился. Впч он не видит.
Самостоятельно пошел сдал анализы на впч, результаты отрицательные, но и типы не все проверял, как и ты - только на самые распространенные.
Потом к стоматологу. "Лечил" кандидоз диетой, содой  и Гивалексом, как врач советовал, хотя кандидоза того почти и не видно - покраснение на языке и все.

Стоматолог сказал что на впч не похоже.


Так и не вылечился. Переодически язвочки появляются в разных местах, легкая ноющая боль в зубах или на слизистой. 
Раньше сильно переживал, искал врачей, сдал кучу анализов самостоятельно. На вирусы, впч, хламидии уреаплазму из полости рта (правда их делали тяп ляп), вич, сифилис, герпесы. Все в порядке, общий анализ крови вообще идеальный.
Потом заеб...ло переживать. Уже больше года прошло с тех пор как был с той девушкой и как тянется эта болезнь. Врачи говорят хз что это, видимо умеют только переломы лечить. Или мне не везло нормального найти (я на Украине, тут с этим хуже чем у вас). Так и осталось.

Тоже всегда вел здоровый образ жизни, спорт, не пью не курю. Но вот так.

Хуже пока не становится, только очень медленно разрастается под языком, по полмиллиметра в месяц, ну и периодически боль в разных частях слизистой во рту с язвочками. Где-то прочитал что впч может локально снижать иммунитет, может поэтому стоматит с кандидозом.

Переживал в основном потому что даже целоваться не могу - тоже думал что заражу девушек, подло будет, а потом с головой ушел в работу.  Если б не боль то вообще бы забил.

Как варианты остается флуконазол какой-нибудь (сильное противогрибковое) и антибиотики, стоматолог говорил "ни в коем случае" (но она и не знает что за болезнь). Если будет становиться хуже, буду их пробовать.

Просто захотелось выговориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergey28 сказал:

Просто захотелось выговориться.

Вот вот как у меня 1в1. Я думаю причиной язвочек и остроконечных кандилом (с гребеком которые), стал именно ВПЧ, а спровоцировал их появление кандидоз во рту, поэтому ЗППП непричем. Похоже что девушки сами порой не знают что у них там, хотя очень странно. ВПЧ мог подхватить от девушки, а мог и раньше, тут не узнаешь уже. Скорее всего ВПЧ, как я уже писал, видов 1-10, какой-то из них, и на них почему-то не делают анализы. Я жду когда начнут работать врачи, чтобы пойти получить курс против кандидоза, это важно. По моим ощущениям он сейчас везде в моем организме, а не только во рту. С этим нельзя затягивать. Флуконазол хороший препарат против этого, но надо правильно принимать. Плюс ко всему диета и полоскания. По отдельности не эффективно будет. Боль в зубах появляется когда диету перестаю держать - ем сладкое и дрожжевое. Вылечить кандиоз должно пройти. И как писал выше противовирусный курс пропить. Все в комплексе должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Andrey Lesnov said:

Вот вот как у меня 1в1. Я думаю причиной язвочек и остроконечных кандилом (с гребеком которые), стал именно ВПЧ, а спровоцировал их появление кандидоз во рту, поэтому ЗППП непричем. Похоже что девушки сами порой не знают что у них там, хотя очень странно. ВПЧ мог подхватить от девушки, а мог и раньше, тут не узнаешь уже. Скорее всего ВПЧ, как я уже писал, видов 1-10, какой-то из них, и на них почему-то не делают анализы. Я жду когда начнут работать врачи, чтобы пойти получить курс против кандидоза, это важно. По моим ощущениям он сейчас везде в моем организме, а не только во рту. С этим нельзя затягивать. Флуконазол хороший препарат против этого, но надо правильно принимать. Плюс ко всему диета и полоскания. По отдельности не эффективно будет. Боль в зубах появляется когда диету перестаю держать - ем сладкое и дрожжевое. Вылечить кандиоз должно пройти. И как писал выше противовирусный курс пропить. Все в комплексе должно помочь.

Осложняет дело то что у меня никто не подтвердил что это впч, ни анализы ни врачи. Получается сам додумал по описаниям из интернета.

А вот что врачи говорили: Венеролог сказал, что впч только кондиломы может провоцировать, а стоматит и прочее это от чего-то другого.  Стоматолог насчет кандидоза сказала что ничего серьезного нет, творожного налета нет во рту, а грибы во рту есть вообще у всех, серьезно лечиться нет смысла. Странно.

 

У тебя зубы болеть перестают через пару дней как прекращаешь есть сладкое/мучное?

К стоматологу пойдешьесли не трудно, отпишись потом как лечился и какие результаты, что тебе врачи говорили. Если не найду адекватного врача, то хоть так же попробую.

Если какие-то действия влияют на течение/помогают, напиши плиз.

Изменено пользователем Sergey28 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Sergey28 сказал:

Осложняет дело то что у меня никто не подтвердил что это впч, ни анализы ни врачи. Получается сам додумал по описаниям из интернета.

У меня анализы тоже не показывают ВПЧ, но если есть остроконечные кондиломы он есть 100%. Ну будь у тебя стоматита кандидозного, может и не появились бы кандиломы и пупырышки под языком, так бы и сидел вирус до сильного послабления иммунитета.

13 часа назад, Sergey28 сказал:

Венеролог сказал, что впч только кондиломы может провоцировать, а стоматит и прочее это от чего-то другого.  Стоматолог насчет кандидоза сказала что ничего серьезного нет, творожного налета нет во рту, а грибы во рту есть вообще у всех, серьезно лечиться нет смысла. Странно.

У девушки могла быть молочница, вот ты ее и подхватил. Там у нее среда более агрессивная чем во рту, вот и не выдержал твой организм. Соответственно вылез стоматит, а за ним и полез ВПЧ, который вероятно тоже от этой девушки.

В 02.01.2017 в 02:16, tus сказал:

за каким то она их каждые полгодв проводит

У девушек если обнаружили ВПЧ, в обязаловку входит каждые полгода проверяться, чтобы вирус не перешел в степень высокой онкогенности от которой бывает рак шейки матки. Бывают и другие причины, но тут очевидно все.

В 02.01.2017 в 02:16, tus сказал:

на корне языка тоже пупырки по 1мм

Ты не путаешь их с сосочками (вкусовыми рецепторами для горького) которые есть у всех здоровых людей?

В 02.01.2017 в 02:16, tus сказал:

Мутная история, но подозреваю, что это от нее мне досталось. потому что до нее девственен был, но она этого не знала...

Ты ей кунилингус не делал? Только пецелуи и классический секс? Просто я пытаюсь понять, как можно без кунилингуса заразиться...

В 31.12.2016 в 15:45, Sиний сказал:

Чет мало месяц. У меня был курс и противовирусного и повышающего иммунитет и длился он 10 дней в месяц в течении 3х месяцев и да 3 месяца нельзя алкоголь ( самое неприятное). 

Прочитал в инструкции Гроприносина - при ВПЧ низкой онкогенности назначается на срок до 28 дней, мой случай. Так что месяц нормально.

13 часа назад, Sergey28 сказал:

У тебя зубы болеть перестают через пару дней как прекращаешь есть сладкое/мучное?

Да, перестают. Только мучное бездрожжевое можно есть (манты например, лепешку на бездрожжевом тесте). А вот хлеб, булочки, конфеты, бананы, яблоки сладкие это все нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Sergey28 сказал:

К стоматологу пойдешьесли не трудно, отпишись потом как лечился и какие результаты, что тебе врачи говорили. Если не найду адекватного врача, то хоть так же попробую.

Да пойду. Вообще я был в двух коммерческих стоматологиях, там разводят руками, типа это не стоматит, мы не видим ничего тут. Пошел к челюстнолицевому хирургу, он сказал ну и что я не вижу тут необходимости оперативного вмешательства. Нашел в общем стоматолога в приемном отделении где принимают экстренных больных. Она мне сделал соскоб с языка, анализ показал кандидозный стоматит. Совпало так, что тот челстнолицевой хирург тоже зашел к ней. Они в один голос говорят живи не парься, это нормально изменения такие. А как я могу не париться, если у меня не было такого 3 месяца назад, это точно! Я осматривал ротовую полость на наличие кариеса, ну и под языком естественно смотрел, ничего не было такого! И ладно бы оно не увеличивалось, так еще и растет дальше, понемногу но растет.

Сначала к урологу схожу по поводу кандидоза, пусть курс назначит флюконазола. Потом с этим всем пойду к стоматологу, потому что после новогодних праздников опять обострился стоматит. И пусть она уже к этому комплексу назначит че нить еще от стоматита.

13 часа назад, Sergey28 сказал:

Если какие-то действия влияют на течение/помогают, напиши плиз.

Я отпишу тут обязательно. Надо побороть эту гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уролог проблем не видит, лор ничего не нашла, стоматолог и челюстно-лицевой хирург посмотрели и сказали это норма наросты, даже не стали назначать анализы.

По всем показателям я здоров, но кондиломы есть (а это ВПЧ 6 или 11) раз обнаруживаются визуально. Для профилактики выпью пару таблеток флуконазол. Еще лор прописала кое-какие препараты + диета, причем говорит наоборот содой нельзя мне сейчас полоскать, там по результатам отпишу. И допью то, что сейчас назначено, дальше будет видно.

В 02.01.2017 в 16:48, Sergey28 сказал:

легкая ноющая боль в зубах

Вопрос важный. А у тебя прикус нормальный зубов? Не сместились ли они случаем за последние пол-года год? Не стираются друг об друга зубы? У меня немного есть смещение, и зубы стираются немного некоторые. Такую вот легкую ноющую боль в зубах пока только этим могу объяснить.

А в целом ситуация остается неясной. Надеюсь доберусь до Инвитро в ближайшие месяцы.

Изменено пользователем Andrey Lesnov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Andrey Lesnov said:

Уролог проблем не видит, лор ничего не нашла, стоматолог и челюстно-лицевой хирург посмотрели и сказали это норма наросты, даже не стали назначать анализы.

По всем показателям я здоров, но кондиломы есть (а это ВПЧ 6 или 11) раз обнаруживаются визуально. Для профилактики выпью пару таблеток флуконазол. Еще лор прописала кое-какие препараты + диета, причем говорит наоборот содой нельзя мне сейчас полоскать, там по результатам отпишу. И допью то, что сейчас назначено, дальше будет видно.

Вопрос важный. А у тебя прикус нормальный зубов? Не сместились ли они случаем за последние пол-года год? Не стираются друг об друга зубы? У меня немного есть смещение, и зубы стираются немного некоторые. Такую вот легкую ноющую боль в зубах пока только этим могу объяснить.

А в целом ситуация остается неясной. Надеюсь доберусь до Инвитро в ближайшие месяцы.

Прикус не правильный. Но болит в разных местах. Полгода назад в районе резцов, сейчас ближе к коренным. Иногда вообще не в зубах а в области на слизистой боль. Раньше никогда такого не было. Пару раз губы становились клейкими с налетом каким-то,  тогда боль была особенно сильной.

Язвочки не болят совсем. Стоматолог удивлялась как такое вообще возможно, потом сказала что это воспаление слизистой, а не стоматит, направила на цитологический анализ (там ничего не нашли, но сказали что на языке дофига грибов) и она сказала хз что это, еще сказала что просто пугают этими грибами, ничего страшного в этом нет. Ну нет и нет, но проблема не решена.

такое чувство что врачи с этим никогда не сталкивались и не знают что делать. 

Сейчас ради эксперимента не ем сладкого и продуктов с дрожжами. Пока зубы не болят. Видимо боли и вправду кандидоз провоцирует.

Насчет соды это один стоматолог советовала, может и не помогает оно. По ее словам грибы любят кислую среду. Из того что читал, самое действенное это противогрибковые препараты (местные или внутренние), но от них побочки бывают, потому мне их и не назначали.

А почему к лору обращался? У меня и с этим проблемы были. Легкая боль в ушах и горле, продолжалось год. Сейчас почти прошло. Может бактерии из полости рта туда попали, хз. Еще насморк хронический начался. Не знаю как это все связано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Sergey28 сказал:

А почему к лору обращался?

К лору обращался чтобы проверить не распространились ли кондиломы в глотку дальше, сказала что ничего нет такого там.

Непонятно, что же за зараза такая...

И еще, когда начинает ломить зубы, то ощущение будто они "приклеиваются" друг к другу при горизонтальном трении, и субъективное ощущение что на зубах какой-то кислый налет, нет такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Andrey Lesnov said:

К лору обращался чтобы проверить не распространились ли кондиломы в глотку дальше, сказала что ничего нет такого там.

Непонятно, что же за зараза такая...

И еще, когда начинает ломить зубы, то ощущение будто они "приклеиваются" друг к другу при горизонтальном трении, и субъективное ощущение что на зубах какой-то кислый налет, нет такого?

Нет, такого не было. Только боль. Пока ее нет, как начал диету соблюдать, посмотрим как будет дальше (тебе диеты не помогают?)

Изредка появляется сильная клейкость на губах, и они обсыхают. Еще тягучая слюна постоянно . Кислого привкуса на зубах не было, на самих язвочках только (их обрабатываю антисептиком. - ангиноваг, они тогда быстро исчезают. До этого пробовал стоматидин и гивалекс - они вроде не очень действовали). Сами эти язвы не всегда появляются, иногда просто покраснение слизистой.

Вообще не стоит сильно переживать, я думаю. У меня это уже больше года, напереживался, теперь спокойнее отношусь. Зубы не повыпадали, сильных ухудшений нет, и то хорошо. Но само оно, к сожалению, не проходит.

Собираюсь попробовать противогрибковые средства. Читаю в интернете что и сколько нужно принимать, поеду к стоматологу или дерматологу на "утверждение" и отпишусь о результатах. Я опасался, что кандидоз - это просто следствие какой то другой болезни. Поэтому его вылечишь, а он опять начнется. Но попробовать еще раз стоит.

Изменено пользователем Sergey28 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sergey28 сказал:

тебе диеты не помогают?

Мне диета помогала. Но я устал от нее, на новый год и сейчас ем все подряд опять, и снова начинает зубы ломить после того как поем сладкое, хотя я его и не ем толком, так только по праздникам.

Начал пить флюконазол, и еще кое какие препараты. Белый налет на языке вроде уходит.

Чувствительность зубов может быть связана со многими причинами. Зубная эмаль стирается или разрушается. Еще может оголиться немного нижняя часть зубов, как бы уменьшение десны, на тех участках нету эмали, и поэтому туда могут проникать раздражающие компоненты продуктов. Причиной оголения и язв еще может быть гингивит, мало вероятно, но симптомы чем то у тебя похожи, почитай про него. У меня таких симптомов нет, но заметил что нижняя часть зубов на пол миллиметра оголилась все же.

Мне сейчас лор назначила кое какое лечение, и диету другую, она как раз связана с уменьшение чувствительности зубов: исключить цитрусовые, острое и мед. Я пробую сейчас это лечение позже напишу результат. Только днем на работе не могу обрабатывать полость рта, неполноценное лечение получается.

И вот еще цитаты из интернета, которые нацелены на уменьшение зубной чувствительности и приведение в норму

Цитата

Полезными будут продукты, содержащие:
- витамин А (морковь, печень, яйца);
- кальций (молочные и кисломолочные продукты, капуста, зелень);
- фтор (морепродукты, орехи).
А вот цитрусовые, кислую пищу, газированные напитки, сладости, свежевыжатые соки и семечки, если ломит зубы, придется исключить.

В некоторых случаях при употреблении очень горячей или, наоборот, холодной еды или напитков может ощущаться чувствительность зубов. Такие же ощущения могут возникать и при употреблении очень сладких и кислых блюд. Стоматологи называют это состояние гиперчувствительностью дентина. Оно возникает при оголении дентина вследствие истирания и разрушения эмали. Дентин открываться может и в следствие оголения корней зубов.

Еще можно выполнять пальцевой массаж десен; (как я понял для их укрепления и улучшения кровообращения)

Но чувствительность зубов и болезнь десен это одно, а вот самое главное причина остается неясна. И ее надо выявить.

Заведу дневник, буду записывать ход лечения, какие лекарства и когда принимал. И краткий результат. Потом по эффективности отпишу.

Изменено пользователем Andrey Lesnov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дальше жить то? Застрелится!

По теме: Эта болезнь такая же как и обыкновеный герпес которым заражены 98% населения планеты.

Только почти у всех он "спит". Только после того как вирус доходит в числености до определенной численности то появляются

симптомы.

Тоесть заразить может человек у которого еще болезнь не наблюдалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 15:51, ЖОРИКXXX сказал:

Как дальше жить то? Застрелится!

Все бы хорошо... но так ведь увеличивается количество кондилом и они растут(

Правда курс Гроприносина пью пока только 12й день, посмотрим результат к 30му.

Плюс ко всему добавилось то ли жжение, то ли зуд в уретре ближе к промежности. Вообще понять не могу в чем дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andrey Lesnov сказал:

Все бы хорошо... но так ведь увеличивается количество кондилом и они растут(

Правда курс Гроприносина пью пока только 12й день, посмотрим результат к 30му.

Плюс ко всему добавилось то ли жжение, то ли зуд в уретре ближе к промежности. Вообще понять не могу в чем дело...

Что-то на ВПЧ вообще не похоже. Сдай уже анализ который из уретры берется мазком ( придется потерпеть), хотя сейчас его сдачей семенной жидкости также делают. Короче в Инвитро опять таки например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Отпишусь здесь о своих "результатах".

Диета такая что не ем дрожжи, а остальное ем, в том числе и сладости. Зубы вообще не болят больше. Не знаю, связано ли это с "диетой" или просто так совпало. Надо перестать и сладкое есть.

Сейчас боль началась в другом месте, на щеке, рядом с деснами, но уже не на самих зубах. Там слизистую как бы разьело, небольшой кратер образовался. Я побрызгал антисептиком, постепенно боль прошла в течение недели. Такая же фигня и на слизистой носа началась, тоже боль (было и в прошлом году). Мазал антибиотиком, который мне когда-то в прошлом году лор назначила, постепенно боль прошла, немного еще болит, длилось 2 недели где-то.

Язвочки появляются, но я как-то забил на это. Они не болят. Появляются и сами проходят. Все время есть в каком-нибудь месте, то на нижней внутренней губе, то на верхней, чувствую языком их соленоватый или кисловатый вкус.

Анализы, которые сдавал:

Цитологический анализ полости рта (поскобили язвочки эти и язык). Нашли только "вегетирующая форма грибов" и лейкоцити в язвочках.

Сдавал анализ на хламидии, гонорею, микоплазмы, уреоплазму с внутренней стороны щеки (с языка отказались брать). Отрицальные результаты, но это мне кажется делали на от...бись, сделали удивленные глаза когда сказал чтоб взяли изо рта а не из уретры.

Мазок на БАК посев, несколько раз. Из зева рта (болело горло, потом и в ушах легкая боль началась) - один раз нашли стафиллокок aureus (он самый болючий вроде), второй раз, через пол года, не нашли его. Боль уже прошла, ни горло ни уши не болят. Это все было аж прошлой зимой. БАК посев с языка - один раз нашли стрептоккок pyogenes, потом на языке появились небольшие красные пятна. Тоже прошло. БАК посев не выявил грибы ни разу, их почему-то выявили только под микроскопом когда делали соскоб (стоматолог сказала, что если в БАК не высеялось, то такие грибы не опасные). Не знаю что об этом думать. Такое чувство что просто иммунитет локально во рту подавлен.

Анализ на ВПЧ я сам себе брал. Лаборатории берут только из уретры, а мне надо было изо рта. Долго искал кто делает, потом купил в лаборатории контейнер с раствором и щеточку, прочитал в интернете как правильно брать это мазок, повозил им по наростам, и отнес контейнер в лабораторию. Делал 2 раза.

  • высокого канцерогенного риска (ВКР) ВПЧ (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68 генотипы).
  • низкого канцерогенного риска (НКР) ВПЧ (6, 11, 42, 43, 44 генотипы);

ни то ни другое не обнаружили. 

Еще множество анализов крови на герпесы, гепатиты, вич и прочее, о них писал в первом сообщении. Все отрицательно, врачи говорят что все показатели отличные.

Стоматолог сказала что такая фигня бывает когда проблемы с ЖКТ, пришлось и его проверить, + анализы на глисты и токсоплазмоз. Там тоже все хорошо.

Есть какая-то белая полоса на внутренней стороне губы, она набухает иногда и тогда губы становятся клейкими и сухими, но ее анализ не взять соскобом, потому что оно под эпителием - для этого нужно разодрать слизистую...

Как то так.

У тебя как дела? Есть улучшения/изменения?

Изменено пользователем Sergey28 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Sиний said:

Короче это не ВПЧ , как я понял

Я не автор темы. 

Возможно нет, по крайней мере неканцирогенный тип. Но какая-то хрень под языком очень медленно, но верно разрастается,  появились новые безболезненные мелкие кондиломы, а те что были с прошлого года - увеличились (хотя меня это меньше беспокоит чем боли которые были). У той девушки были поодинокие бородавки на руке и возле влагалища, я тогда не знал что это такое, думал что норма.

Изменено пользователем Sergey28 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sergey28 сказал:

У тебя как дела? Есть улучшения/изменения?

Пью Гроприносин, улучшений нет. Разрастаются кондиломы потихоньку, новые появляются. Надо удалять, но после удаления азотом рубцы остаются.

19 часов назад, Sergey28 сказал:

сделали удивленные глаза когда сказал чтоб взяли изо рта а не из уретры

Мне тоже отказали, сказали что там разные реактивы, и типа бесполезно брать изо рта, а использовать реактивы для уретры. Хз как у них там делается.

19 часов назад, Sergey28 сказал:

Есть какая-то белая полоса на внутренней стороне губы

Вдоль линии смыкания зубов? Тоже есть такая. Она в норме, насколько я помню, должна присутствовать, но не должна набухать.

Диету соблюдаю частично. Зубы не ломит, но есть иногда отдаленная ноющая боль, пока забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитологический анализ я тоже делал - отрицательно.

3 часа назад, Sиний сказал:

Короче это не ВПЧ , как я понял

Это не ИППП, а какая о другая хрень.

Если есть остроконечные кондиломы, значит ВПЧ. Еще кстати, возле анального отверстия обнаружил 3-4 мелких плоских белых кондиломы. Уролог сомневается что это кондиломы, а дерматовенеролог сказал что это они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/17/2017 at 7:53 PM, Andrey Lesnov said:

Это не ИППП, а какая о другая хрень.

Если есть остроконечные кондиломы, значит ВПЧ. Еще кстати, возле анального отверстия обнаружил 3-4 мелких плоских белых кондиломы. Уролог сомневается что это кондиломы, а дерматовенеролог сказал что это они.

Но ведь не определяется как впч. Появляются новые пупырышки, в таких местах  (слюнные железы), что их хрен удалишь оттуда. 

Лечить вслепую противовирусными иммуномодуляторами тоже не очень вариант (особенно если оно не помогает)

Спрашивал у врачей в интернете - говорят что впч запросто передается при поцелуе. То есть пошел на свиданку, у нее эта хрень тоже выскочит, будет подло.

А ты в диспансере проверялся, или в платных клиниках? Врачей через интернет ищешь?

Quote

Вдоль линии смыкания зубов? Тоже есть такая. Она в норме, насколько я помню, должна присутствовать, но не должна набухать.

не совсем... просто белесая полоска на нижней губе, если провести пальцем то она немного выпирает за пределы слизистой, но находится под ней. Однажды все настолько достало, что я разодрал ее, намазал кремом-антибиотиком, походил так день, это белесое сгруппировалось из полосы в точку, я его расковырял и удалил. Затем все зажило, и со временем опять эта полоска появилась, того же размера что и была раньше. Вот что это за хрень может быть?

Изменено пользователем Sergey28 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sergey28 сказал:

Появляются новые пупырышки, в таких местах  (слюнные железы), что их хрен удалишь оттуда. 

Как объяснила стоматолог насчет пупырышек на деснах, это может быть увеличение пор на слизистой десен, причина опять же неизвестна. Она сказала, что бывает под языком как кондиломы и на деснах такие наросты появляются, и типа это естественный рост тканей слизистой. Но если рассудить это же не норма, у людей и в 50 таого нет.

19 часов назад, Sergey28 сказал:

Но ведь не определяется как впч.

Я еще не проверялся на 6, 11 типы. Негде пока. Но что то мне кажется, это не они.

19 часов назад, Sergey28 сказал:

Спрашивал у врачей в интернете - говорят что впч запросто передается при поцелуе. То есть пошел на свиданку, у нее эта хрень тоже выскочит, будет подло.

Да, легко. С бутылки общей попил с другом, или стакан кто то взял немытый, и привет... Хотя так маленькая вероятность заразиться, но блин есть. А вот при контакте непосредственно с кондиломами то тут высокий риск.

19 часов назад, Sergey28 сказал:

А ты в диспансере проверялся, или в платных клиниках?

В диспансере + опять же сам диспансер отправляет часть анализов в платные клиники. Через интернет не ищу.

19 часов назад, Sergey28 сказал:

Вот что это за хрень может быть?

Непонятно, надо выяснять глобальную причину. Тогда может и это пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Боль в зубах почти прошла. Почти, потому что иногда появляется легкая ноющая, но проходит в течении минуты или даже секунд. Точно такая же история была с болью в ушах, только полгода назад. Раньше была сильная и продолжительная, затем только отголоски остались - изредка слегка на минуту начнет болеть и проходит. 

Такое чувство что очаг просто в нос переместился, там я его смазываю кремом-антибиотиком.

"кондиломы" под языком никуда не делись, вроде как увеличиваются в размерах, я уже и не слежу, новые не появляются.

Дрожжевое не ем уже по привычке.

К врачам не ходил. Особо не надеюсь что кто то посоветует что-нибудь дельное. Неудобства в виде боли пока прошли.

Покраснения-воспаления на слизистой во рту появляются как и раньше, но они не болят.

вобщем пока опустил голову в песок и стараюсь не обращать на это внимания. Зае...ло

у тебя как?

Изменено пользователем Sergey28 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Sиний said:

ТАК ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ БЫЛА??

Не определили же. Пока не болит, увлекся спортом, работой. Хз как его лечить, я и забил.

В следующих лтр поведу девушку сдавать анализы и сам сдам за компанию. Не знаю, могу ли заразить при поцелуе или нет, но за.б.ло переживать.

Изменено пользователем Sergey28 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Итак...

Результаты ИНВИТРО.

Из зева и под языком, ПЦР ДНК:
ВПЧ 6, 11, 44, 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 - НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Хламидии, гонорея, кандида, микоплазма, герпес I и II типа, цитомегаловирус, - НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Из уретры, ДНК:
ВПЧ 6, 11, 16, 18, 31, 3, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 - НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Уреаплазма, гарднерелла - НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Анализ крови:
Цитомегаловирус - Отрицательно.
Эпштейн-барр - Отрицательно. Но показывает что был когда-то давно.


Показатели крови только хреновые. Возможно последствия месячного курса гроприносина. Хотя прошел уже месяц как завершил курс.
Гематокрит и Эритроциты выше нормы на 10%.
Лейкоциты и Лимфоциты ниже нормы на 10%.

 

Вот такие результаты. И пойми тут, почему кондиломы под языком растут, удалял азотом, по чуть-чуть мелкие но растут.

Может быть какие-то еще есть виды ВПЧ что дают рост остроконечных кондилом, которые не включены в список диагностики. Или что то дургое, может грибки какие. Совсем ничего не понятно.

Изменено пользователем Andrey Lesnov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо нужно с осторожностью принимать все лекарства.

купил флуконазол, прочитал побочки и влияние на печень (он, судя по описанию, термоядерный - одна таблетка неделю действует)  и решил пока его не пить, только с разрешения врача и вместе с гепатопротекторами. Вместо этого просто рассасываю нистатин, не глотая - он локального действия.

А эти наросты нельзя на анализ под микроскопом сдать, если так беспокоят? Чтоб посмотрели, что за клетки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MaxFray сказал:

К врачу идти надо. Че тут разглагольствовать 

Знать бы к какому. Уже у всех был где можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 08.05.2017 в 23:26, Arnage сказал:

Автор? как у тебя борьба с это дрянью? Отпишись!

Болезнь сбавила обороты. Растут кондиломы, но очень медленно. Но растут((

Хожу в качалку уже несколько месяцев, живу полноценной жизнью как все. Стараюсь быть на позитиве. Иногда, когда вспоминаю что у меня есть эта болезнь, становится грустно... С девушками с тех пор не целовался, хотя и встречался уже с 5ю. Барьер теперь психологический, просто их сливаю с того момента когда пора бы уже поцеловать (после 2го свидания например). Мне даже сон снился, как я целуюсь с девушкой, и понимаю что заражаю ее.....(((

Вот теперь жду, что будет со временем... Никто не знает ничего. Онкологи говорят все в норме и отправляют к стоматологам, челюстно лицевые хирурги тоже к стоматологам, венерологи и дерматологи разводят руками, стоматологи говорят это нормально, бывает такое, ничего нет подозрительного. Но нифига это не нормально, не было у меня этой хрени год назад, десна были чистенькие, под языком никаких наростов не было, я точно помню, осматривал, потому что я слежу за состоянием зубов и десен, не появился ли кариес и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Такая же хрень, как герпес - 98% людей являются носителями ВПЧ какого-либо типа. То есть он есть практически у всех. Большинство даже не знают, так как они могут годами не проявляться. Могут вообще никогда не проявляться. Вопрос местного иммунитета. Не факт, что от БОЖП заразился. Мог вообще от матери при рождении и всю жизнь быть носителем. Мог в стоматологии в той же подцепить. Да вообще, где угодно.

Тесты на определение типа есть только на те виды кандилом, которые могут спровоцировать рак. Все остальные - косметический дефект.

Ты слишком сильно заморочился из-за банальной в общем-то штуки. Это вопрос местного иммунитета и не более того. Вырастут - ну, удалишь еще раз. Неприятно, но не смертельно.

А вообще, по всем вопросам на стыке вирусы/иммунитет.есть смысл обращаться не в клинику, а в НИИ. Правда, это опция доступна только жителям крупных городов. Все эти постсоветские НИИ гриппа, НИИ головного мозга, НИИ детских инфекций и т.п. ведут прием на своих кафедрах, имеют экспериментальные препараты, которые выпускают в собственных лабораториях. И их методы сильно отличаются от того, что предлагают в частных и госклиниках. В таких случаях как твой имеет смысл обращаться туда. У вас в бывшей столице тоже должны были остаться такие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 23.02.2017 в 20:05, Andrey Lesnov сказал:

Знать бы к какому. Уже у всех был где можно.

Врачи в этих делах не особо помощники, бестолковые они, неучи - чаще всего. ) На тебя наверное смотрели как на идиота, ипохондрика ) К психотерапевту не советовали сходить? ) 

Они такие вещи вообще не лечат ) 

 

Скорее всего дело тут так обстоит - заразила тебя не божп, а как уже сказали, у тебя этот вирус с рождения, как у большинства. Просто пока молод был, имунка работала стабильно и не сбоила, и подавляла этот вирус. Возраст у тебя уже такой когда надо за здоровьем следить лучше. 

Итак, тут скорее всего проблема с иммунитетом. Отсюда эта дрянь и полезла.

Главный орган от ненормального состояния которого, начинает сбоить имунка - кишечник. 

Скорее всего у тебя где-то там проблемы. Питался видимо не правильно. Сладкое ел, мучное, сосиски, колбасы, всякую хрень с добавками Е и т.д. 

Кандида тоже говорит за проблемы с кишечником - основной резервуар этого грибка там, там он размножается, оттуда колонизирует организм человека. Когда иммунитет слабеет - он начинает по всему организму шалить - в суставы забирается и от того они болят, головокружения на ровном месте появляются, звон в ушах и т.д, отходами жизнедятельности своей(спиртом) травит мозг и другие органы, и многое другое делает. 

Естественно и папиломы всякие и прочий шлак прёт от этого. 

Итого - проверь кишечник. Для этого анализы сдай на витамин B12, фолиевую кислоту, железо в крови. Если понижено это всё, значит с кишечником не то что-то. 

Начинай следить за питанием, исключай сладкое, мучное - это в любом случае надо. Почитать про всякие диеты. 

Желательно проверить на аллергии к пищевым продуктам, исключить всё на что есть реакция повышенная аллергическая по тестам. 

Нормализовать микрофлору, сделать копрограмму, анализ на дисбактериоз. В любом случае можно что-то пропить для нормализации микрофлоры. 

В аптеке найти препарат на основе грибка Сахаромицета - это природны антогонист кандиды. Он её пожирает, подавляет, убивает. Для организма не вреден, т.к не колонизирует его. Сейчас в любой аптеке почти есть такой препарат. Название говорить не буду, сам найдёшь, на букву Э ) 

Почитай ещё про синдром протекающего кишечника. 

Ну а в общем концепция такая - решай проблемы которые привели к ослаблению имунки. И таким образом вероятно что получиться решить проблемы с папилломами, иммунитет обратно под шконку загонит вирус.  

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/12/2017 at 11:28 PM, Lora Lu said:

Ты слишком сильно заморочился из-за банальной в общем-то штуки. Это вопрос местного иммунитета и не более того. Вырастут - ну, удалишь еще раз. Неприятно, но не смертельно.

Соглашусь по поводу излишней замороченности автора (у меня такое же состояние было в течение первого года этой "болезни")

Но насколько этично, если эта вот хр..нь передастся девушке? Кому то пофиг, ему вот не пофиг, и мне тоже. Самое фиговое здесь, что не понятно, что за болезнь, и вообще насколько велика вероятность, что передастся другому.

 

On 5/12/2017 at 11:28 PM, Lora Lu said:

А вообще, по всем вопросам на стыке вирусы/иммунитет.есть смысл обращаться не в клинику, а в НИИ. Правда, это опция доступна только жителям крупных городов. Все эти постсоветские НИИ гриппа, НИИ головного мозга, НИИ детских инфекций и т.п. ведут прием на своих кафедрах, имеют экспериментальные препараты, которые выпускают в собственных лабораториях. И их методы сильно отличаются от того, что предлагают в частных и госклиниках. В таких случаях как твой имеет смысл обращаться туда. У вас в бывшей столице тоже должны были остаться такие.

Меня в НИИ стоматологии направили, но результата не дало, врач просто развела руками после серии анализов. Может у вас в России получше специалисты, но у нас вот так. Или я не сумел найти хорошего врача...

Моя проблема почти идентична той, что у автора, тоже началось через пару месяцев после расставания с девушкой, с некоторыми отличиями.

Сейчас уже два года с этим. 

 

On 5/13/2017 at 0:34 AM, Пэ^ said:

Главный орган от ненормального состояния которого, начинает сбоить имунка - кишечник.

Я долго не верил, что в этом причина, но потом сдался натиску стоматолога, пошел к гастроэнтерологу, никаких проблем не нашли, ни в печени, ни в почках, ни в других анализах. По всем анализам здоровье "хоть в космос отправляй".

 

On 5/13/2017 at 0:34 AM, Пэ^ said:

Врачи в этих делах не особо помощники, бестолковые они, неучи - чаще всего. ) На тебя наверное смотрели как на идиота, ипохондрика ) К психотерапевту не советовали сходить? ) 

Абсолютно согласен, в большинстве случаев так и оказалось.

Изменено пользователем Sergey28 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Sergey28 сказал:

Я долго не верил, что в этом причина, но потом сдался натиску стоматолога, пошел к гастроэнтерологу, никаких проблем не нашли, ни в печени, ни в почках, ни в других анализах. По всем анализам здоровье "хоть в космос отправляй".

Стандартные, доступные обычным лабораториям, при обычных больницах анализы, редко что-то показывают, там даже анализов многих не делают. Особенно в таких тонких проблемах. И врачи на местах тоже мало что знают о каких-то нетипичных методах диагностики, и сложных анализах. Они большинство даже наименований сложнее чем эозинофилы, базофилы - не знают )

Так что тут надо самому разбираться. И анализы сдавать не те которые врачи назначают, а те которые надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это как я помню родственник у меня, месяц с температурой 38-39, по всем врачам, по всем анализам.

В итоге ему тоже самое сказали - "вас хоть в космос отправляй". Пока я за дело не взялся, х*й там чего вылечить его могли )  

Это у них там уже наверное что-то вроде шутки, про космос ) 

6348846.jpg

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 21:57, Andrey Lesnov сказал:

Болезнь сбавила обороты. Растут кондиломы, но очень медленно. Но растут((

Хожу в качалку уже несколько месяцев, живу полноценной жизнью как все. Стараюсь быть на позитиве. Иногда, когда вспоминаю что у меня есть эта болезнь, становится грустно... С девушками с тех пор не целовался, хотя и встречался уже с 5ю. Барьер теперь психологический, просто их сливаю с того момента когда пора бы уже поцеловать (после 2го свидания например). Мне даже сон снился, как я целуюсь с девушкой, и понимаю что заражаю ее.....(((

Вот теперь жду, что будет со временем... Никто не знает ничего. Онкологи говорят все в норме и отправляют к стоматологам, челюстно лицевые хирурги тоже к стоматологам, венерологи и дерматологи разводят руками, стоматологи говорят это нормально, бывает такое, ничего нет подозрительного. Но нифига это не нормально, не было у меня этой хрени год назад, десна были чистенькие, под языком никаких наростов не было, я точно помню, осматривал, потому что я слежу за состоянием зубов и десен, не появился ли кариес и т.п.

 

Можешь сделать фото этих кандилом?

Если они мало заметны то возможно они есть у многих, просто  на них никто внимания не обращал.

Обращался несколько раз к одному дерматологу/онкологу за удалением родинок и прочего, так вот он всегда находит что удалить, приходишь удалить пару штук, он еще штук 30 лазером потыкает да поубирает. Т.к знает что надо убирать. К нему очередь на неделю вперед. В основном женщины конечно ходят, причем до 30-ти. Так что имхо у всех есть какие-то наросты на коже. Время от времени надо просто ходить к толковому врачу чтоб он удалял все что требуется.

Ну и опять же почитай про исследования которые в США проводили. Относительно ВПЧ. В сети есть оригинал на англ.

Изменено пользователем Arnage (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2017 в 20:03, Sergey28 сказал:

Сейчас уже два года с этим. 

 

 

И что постоянно появляются новые кандиломы после удаления старых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Arnage said:

И что постоянно появляются новые кандиломы после удаления старых?

Я не удалял, вообще их случайно заметил, и не понял даже, что это ВПЧ.

У меня начался афтозный стоматит (каждые недели появлялись безболезненные "язвочки" на эпителии во рту, боль в зубах, в горле и в ушах, боль на эпителии в носу, хронический насморк, кандидоз на языке). Через какое то время часть симптомов прошла, вот сейчас только насморк + легкая боль в зубах + иногда язвочки появляются. В любом случае стало намного легче и комфортнее.

Это все в комплексе появилось, + "кондиломы" под языком очень медленно росли. Новые не появляются, старые не удалял, так и остались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да е-мае, как же ты не разобравшись крест на себе ставишь( глупый. Любой из видов стоматита - это нормальное явление. Различные типы вирусов живут в человеке с рождения и когда ослаблевает иммунитет или появляются предпосылки - могут проявить себя в виде стоматита. Брось эти странные мысли, ничего зазорного и страшного в этом нет. Я пару лет назад тоже переболел стоматитом, тянул до последнего не воспринимая всерьёз, потом пошёл сдал анализ соскреба с языка - выявили герпетический стоматит. Сказали что герпес так проявился, вот и все. Прошёл курс лечения дома, за неделю прошло. Ничего нету страшного ни для тебя ни для окружающих, это блин как обычная простуда, просто обязательно должен врач назначить лечение и ты его выполняй. Ну и симптомы конечно же не приятные очень, однако не один ты их повидал, распространённая штука. Не переживай, старик, ты так близко это принял и так себя накрутил что я просто не сдержался чтобы тебе не ответить столь развёрнуто. Если моим словам не веришь - почитай вот на профильном сайте про кандидозный стоматит и его лечение http://stomatit.net/formy/kandidozniy-stomatit/. Там все указано и нет ничего страшного. Обычное лечение обычными препаратами, полоскания мази итд. Живи спокойно и счастливо, ты себя накрутил без причины. Удачи тебе! Больше так не падай духом по пустякам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...