Перейти к публикации
пикап.Форум

Отношения на расстоянии. Помоги понять мужчину


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Хочу рассказать вам свою маленькую историю. 

Я красивая девушка, ростом выше среднего, занималась танцами, плаванием, конным спортом, школу закончила на отлично, сейчас учусь в одном из лучших универов на медика, углубленно изучаю английский, подрабатываю в туристическом агенстве. Поклонников много, но никогда не испытывала к ним какого-либо интереса. Есть и есть, не более. Самооценку они только повышают. Мне 20 лет. Были 2 отношений, первые закончились очень болезненно, человека не любила, но никак не могла уйти, держал, клялся что любит, говорил, что уйду жить не сможет, в общем запугал. И мне тогда было лет 16-17.

переживала после расставания сильно, тк в голове был стереотип "с одним и на всю жизнь", "первый и последний" и прочая чушь.

полтора года назад познакомился со мной молодой человек, на год старше меня. Он -очень привлекательный молодой человек, пухлые губы, скулы, накаченное тело, незаурядный ум, вежливый, заботливый, и так далее, в общем парень, о котором я мечтала всю свою жизнь. Было такое ощущение, что я его где то видела. Жили мы в Казани, очень много гуляли, веселились, были подарки и все такое в полном наборе, а самое главное-эмоции! Я получала просто восхитительные эмоции! Такого у меня не было никогда, меня интересовал этот человек во всем, мне были интересные его мысли, его позиции по жизни, любила его обаяние, доброту. Встречались мы так где то 7-8 месяцев. Потом я узнаю, что он сваливает в Москву на ПМЖ с семьёй. На тот момент он учился, и пытался подрабатывать. 

Где-то за два месяца начались ссоры, упрёки, вёл себя по хамски, его мама ( она ненавидела меня с первых фраз сына о том, что у него появилась девушка (кстати, я его первая во всех отношениях), строила всякие козни, писала ему грубые вещи про меня. Его родители уехали, оставив на него мелких сестёр и больного деда на неделю. Он звал меня к себе, чтобы я ему помогала. Без задней мысли я, конечно, соглашалась даже не раздумывая. Кстати, не знаю важно это или нет, я его поздравляла всегда с нашими маленькими датами, он всегда забывал, но в принципе не столь важно. 

В итоге, он забил на меня, перестал звонить, писать, ссылался на занятость. Я , чтобы его порадовать подарила ему подарок, очень долго просила его открыть, а он как будто забывал и не открывал, я ему предложила взять паузу, ибо если он запутался в жизнь, то пусть подумает, да и я подумаю, нужно ли мне такое отношения мужчины. Он сказал никаких перерывов в отношениях, либо расстаёмся либо нет. 

Расстались. Приехал ко мне и сказал, чтобы я его ждала полгода, он заработает денег в Москве и приедет и заберёт меня, ибо сейчас он растрачивает себя не в том русле и ему нужно оглубиться в материальное. Ну я такая, ок, давай. И поняла, что не могу так, что человек, который любит , так не может оставить. Сказала ему, что ждать не собираюсь его. Он испугался, приехал, говорил много и попросил начать отношения заново. На расстоянии. Я согласилась. Ведь это тот человек, которого я готова была видеть с собой. Он уехал в Москву, поначалу было трудно, очень, внимания капитально не хватало, даже был момент, когда я пыталась компенсировать его другим мужчиной, но во время остановилась, и рассказала своему мужчине про это, он начал меня поливать грязью, якобы я такая хреновая, хотя я что изменяла ему?! общение, просто общение, которым он шалил довольно часто. И потом эта история всплывала часто, но я не извинялась, ибо не за что. Он приехал через полтора месяца ко мне с цветами из Москвы, все было круто, мы не отрывались друг от друга все эти 4 дня.  Потом общение вновь по телефону и смс. Он работает, общаемся только 1-2 часа ночью. Когда едет с работы, я всегда ждала этого времени, как сказку. Были ссоры, но почве его родителей, его невнимательности, моей наглости и моей недоверчивости. В общем, ссоры всегда были на пополам. Но это ссоры без криков и ругани. Просто спокойно выясняли недопонимания. 

Еще через два месяца я еду к нему на несколько дней,  тоже все время вместе, любим друг друга строим планы небольшие, гуляем, развиваемся вместе. Опять аэропорт, разлука, очень трудно распрощаться опять на неопределённое время. 

Проходит месяц, я чувствую, что падает занавес, и все обретает свои истинные краски, понимаю, что влюблённость, страсть, заканчивается. 

Расстояние  не проверяет чувства, оно их убивает.  Я понимаю, что долго так не смогу. Ибо это все иллюзия общения. Мы встречаемся каждый раз, с теми эмоциями, с которыми расстались перед его переездом в Москву, то есть отношения не становятся другими, мы не познаём друг друга, мы остановились на том моменте, когда были каждый день вместе. 

Начали появляться скандалы на этой почве, чувствую , что творится что-то не то. Интересуюсь его мнению по этому поводу, он сказал  что нужно съезжать и жить вместе, предложил через полгода это сделать, когда снимет не комнату, а полноценную квартиру. 

Я сказала, что встретимся и посмотрим что да как. 

Вновь прилетаю к нему через два месяца. С аэропорта началась шляпа, ни обнял, ни поцеловал. Спросила что такое, нашёл какую то отмазку. Проводим дни вместе, слов любви от него не слышу, не чувствую трепета. Вот у женщины есть черта, чувствовать ребёнка, когда он не может говорить, в принципе так же и мужчину. Я интересуюсь его состоянием, спустя несколько дней говорит, что любит, но это другая Любовь , не такая как раньше. Потом злится на меня и говорит, что я получаю то, что отдаю.

хотя это странно, ибо я не зеркалю, и не смотрю ни на что. Просто отдаю эмоции, помогаю, люблю и не жду ничего взамен. Отдаю себя полностью. Хах, спрашиваю почему он так больше не делает, ответов нет. Лежим смотрим кино, поворачивается и говорит что очень сильно меня любит. 

Решаю спросить через несколько дней когда увидимся снова, он говорит, что не стоит загадывать. 

Приехали в аэропорт, целует обнимает, подводит к трапу самолёта обнимает и говорит, что за эту неделю многое понял, понял что растрачивает себя не в том русле, и что нам нужно расстаться. 

Я улыбнулась, сказал "хорошо" и ушла. 

Через минут 10 пишет, "прости, что так вышло, так будет лучше для нас двоих" 

вопрос: что случилось?) я рил не поняла, в принципе я не расстроена, не подавлена, а эти его слова  около трапа , наверное, он хотел меня ими как то унизить.

 Цель: понять его поступок, хочу прочитать мнения со стороны на ситуацию.  Как вести себя дальше, ведь возможности видеться нет. Если и возвращать, то как вести себя?)

Спасибо за внимание !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут понимать? Вы полтора года выносили мозги друг другу,  а потом один другого ДОДнул.

Вы расстались. Вывод - не влазить в отношения на расстоянии, ибо это болезненно и ресурсно. Удалить все контакты, пожелать БОМП всего хорошего и перевернуть страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты  его  залюбила  своим  вниманием  и  заботой  .Он  и расслабился  .То  что  он  предложил  на  расстоянии  это  скорей  всего  ты  запасной вариант  .Если  мужику  ты  нужна он  все  сделает  что  бы  быть  с  тобой .Он  тебя  возьмет  собой  и  начнет  вместе  изначально  строить  все .Расстояния  это  все  отмазы  и  хрень .Просто  он  не  был  готов взять  за  тебя  ответственность  так  как  сам  запутался  и  не  знал  что  ему  нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Afanas сказал:

Ты  его  залюбила  своим  вниманием  и  заботой  .Он  и расслабился  .То  что  он  предложил  на  расстоянии  это  скорей  всего  ты  запасной вариант  .Если  мужику  ты  нужна он  все  сделает  что  бы  быть  с  тобой .Он  тебя  возьмет  собой  и  начнет  вместе  изначально  строить  все .Расстояния  это  все  отмазы  и  хрень .Просто  он  не  был  готов взять  за  тебя  ответственность  так  как  сам  запутался  и  не  знал  что  ему  нужно

Были форматы разговоров, звал к себе, настаивал, но я сказала, что не поеду, ибо у меня тут учеба, что я могу перевестись, но перевод только когда окончу семестр. Он согласился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

А че тут понимать? Вы полтора года выносили мозги друг другу,  а потом один другого ДОДнул.

Вы расстались. Вывод - не влазить в отношения на расстоянии, ибо это болезненно и ресурсно. Удалить все контакты, пожелать БОМП всего хорошего и перевернуть страницу.

 даже пытаться не стоит вернуть его?

чувства то есть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AriadnaN сказал:

даже пытаться не стоит вернуть его?

А зачем? Тебе понравилось страдать?

Тебе 21? Это просто суперский возраст, каждое мгновение которого бесценно. И ты хочешь тратить бесценные мгновения, минуты, часы, дни, месяцы на возврат того, кому ты не нужна?))) Какой в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

А зачем? Тебе понравилось страдать?

Тебе 21? Это просто суперский возраст, каждое мгновение которого бесценно. И ты хочешь тратить бесценные мгновения, минуты, часы, дни, месяцы на возврат того, кому ты не нужна?))) Какой в этом смысл?

Действительно. Скорее всего вы правы, просто хотелось бы эмоционально выйти из этих отношений, чтобы не было ущерба для будущих отношений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Типа Вы считаете, что любите его, а он Вас слил, и из за этого Вы страдаете?)

Почему "типа"? 

Я абсолютно уверена в своих чувствах, я не страдаю, тем более из-за того что меня слили) 

в принципе, спасибо за взгляд со стороны) я согласна, что в такие отношения "влазить" не стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AriadnaN сказал:

Я абсолютно уверена в своих чувствах, я не страдаю, тем более из-за того что меня слили) 

Ну если ты не страдаешь, то проблемы нет)

Есть такая формулировка любви:

"Любовь - это когда ты хочешь, чтобы любимому было хорошо".

Парню лучше без тебя, чем с тобой. Потому любящая бабень его отпустит с легким сердцем и пожелает добра)

================

Если же ты хочешь, чтобы он любил только тебя, и был с тобой вопреки своим желаниям, то это не любовь, а желание напялить ему свою вагину на голову.

=================

Видишь, как у тебя все хорошо. Любишь человека, избавилась от не продуктивных отношений на расстоянии, тебе 21, детей нет, анкета чистая, живи себе и радуйся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Ну если ты не страдаешь, то проблемы нет)

Есть такая формулировка любви:

"Любовь - это когда ты хочешь, чтобы любимому было хорошо".

Парню лучше без тебя, чем с тобой. Потому любящая бабень его отпустит с легким сердцем и пожелает добра)

================

Если же ты хочешь, чтобы он любил только тебя, и был с тобой вопреки своим желаниям, то это не любовь, а желание напялить ему свою вагину на голову.

=================

Видишь, как у тебя все хорошо. Любишь человека, избавилась от не продуктивных отношений на расстоянии, тебе 21, детей нет, анкета чистая, живи себе и радуйся)

Да, в самом первом сообщении я писала, что желаю, чтобы он был счастлив. И, конечно, я понимаю, что со мной у него этого счастья не получилось, возвращать ничего и никого теперь не буду) 

действительно, пусть живет)  

спасибо огромнейшее) за то, что выслушали 

Но думаю, что ещё последует камбэк с его стороны, так что я с вами не прощаюсь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AriadnaN сказал:

Но думаю, что ещё последует камбэк с его стороны, так что я с вами не прощаюсь;)

Будем отрывать ему яйца и скармливать их собакам?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Будем отрывать ему яйца и скармливать их собакам?:)

О, как вариант! В будущем! Но сначала мне бы понять мою часть вины, чтобы не допускать этого в будущем) 

надо ещё успеть научиться общаться с мужчинами, а то совсем разучилась этому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AriadnaN сказал:

надо ещё успеть научиться общаться с мужчинами, а то совсем разучилась этому.

:D

это очень легко. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

:D

это очень легко. )

Тут есть (на форуме) дельные советы? 

Обычного человеческого общения хочется без флирта и намёков на секс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, AriadnaN сказал:

Тут есть (на форуме) дельные советы? 

да есть.

11 минуту назад, AriadnaN сказал:

Обычного человеческого общения хочется без флирта и намёков на секс

тогда общайтесь с ОЖП - гетеросексуалками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

да есть.

тогда общайтесь с ОЖП - гетеросексуалками.

А вы в отношениях находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Канешна) И в Вашем понимании тоже)

Вот тогда как представить мужского пола, скажите мне пожалуйста, определение слова "Любовь" и я от вас отстану)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AriadnaN сказал:

как представить мужского пола, скажите мне пожалуйста, определение слова "Любовь"

Любовь - это чувство, основанное на принятии другого человека таким, как он есть, без желания его присвоить, перевоспитать, или переделать.

Любви чужды манипуляции или обман. Человеку очень повезет, если он встретит Любовь хотя бы раз в жизни).

6 минут назад, AriadnaN сказал:

и я от вас отстану)

Если бы мне было скучно, я бы уже слился из Вашей темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сам себе противоречит. Завышенная самооценка + куча поклонников+не могу забыть типа любофььь. По своему статусу ищи. Или там признания в любви были сильнее и вызвали сильные эмоции + ухаживания? Ты не любишь, а руководствуешься лишь эмоциями на данный момент, которые у тебя вызваны. Такие как ты, не умеют любить по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрахались и разбежались, отношений на расстоянии не бывает + это всего лишь миг, который быстро пройдет и забудется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serg520 сказал:

Автор сам себе противоречит. Завышенная самооценка + куча поклонников+не могу забыть типа любофььь. По своему статусу ищи. Или там признания в любви были сильнее и вызвали сильные эмоции + ухаживания? Ты не любишь, а руководствуешься лишь эмоциями на данный момент, которые у тебя вызваны. Такие как ты, не умеют любить по определению.

Где вы увидели завышенную самооценку ?) поклонников не куча, наверное, вы меня не правильно поняли. Они есть, и все, их не много и не мало, в принципе как у всех.

я не ищу никогда любви и не буду.

такие как я, умеют любить, имеют свои границы и не лезут в чужие;) 

заметьте, я не просила анализ своей личности, я просила анализ поступка. 

Мнение ваше я услышала, спасибо)

3 минуты назад, Serg520 сказал:

Потрахались и разбежались, отношений на расстоянии не бывает + это всего лишь миг, который быстро пройдет и забудется.  

Не согласна с вами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть анализ поступка, который говорит о личности, иначе бы не было активных вопросов про любовь и отношения, потому что ты понятия не имеешь, что такое отношения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Любовь - это чувство, основанное на принятии другого человека таким, как он есть, без желания его присвоить, перевоспитать, или переделать.

Любви чужды манипуляции или обман. Человеку очень повезет, если он встретит Любовь хотя бы раз в жизни).

Если бы мне было скучно, я бы уже слился из Вашей темы)

В каком возрасте вы поняли, что такое Любовь? Долго ли шли к этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AriadnaN сказал:

В каком возрасте вы поняли, что такое Любовь? Долго ли шли к этому?

Лет в 30) Шел долго и часто падал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AriadnaN сказал:

я не ищу никогда любви и не буду.

такие как я, умеют любить, имеют свои границы и не лезут в чужие;) 

Где логика? Так зачем спрашивать про любовь и отношения, если ты не ищешь любви? Отношения строятся на доверии, взаимоподдержке, взаимопонимании и взаимопомощи. Любовь - это стержень в отношениях. Твои отношения на расстоянии и там нет вообще ничего, кроме твоих эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Serg520 сказал:

Это и есть анализ поступка, который говорит о личности, иначе бы не было активных вопросов про любовь и отношения, потому что ты понятия не имеешь, что такое отношения)

Нуу) скажем так, я обладаю некими понятиями что же все таки такое отношения. Согласна, что ещё до конца не изучила этот аспект, но все впереди. 

 

И интересно, какими я эмоциями руководствуюсь. Я не унижаюсь, не липну, не собираюсь ничего возвращать) отрицательных эмоций в этой ситуации у меня , увы и ах, нет. Я абсолютно счастлива, с этим человеком, или же без него. 

Хотела поныть, наверное, но участники открыли мне глаза двумя сообщениями.  

Ваши попытки принизить как-то меня глупы. 

Удачи, побольше доброты и позитива вам 

8 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Лет в 30) Шел долго и часто падал:D

Спасибо 

3 минуты назад, Serg520 сказал:

Где логика? Так зачем спрашивать про любовь и отношения, если ты не ищешь любви?

Прочитайте внимательнее, что я спросила. 

Если я считаю, что Любовь искать не надо, то это мое мнение, понимаете, м о е. 

Если не согласны, то и логику в этих словах не ищите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serg520 сказал:

Где логика? Так зачем спрашивать про любовь и отношения, если ты не ищешь любви? Отношения строятся на доверии, взаимоподдержке, взаимопонимании и взаимопомощи. Любовь - это стержень в отношениях. Твои отношения на расстоянии и там нет вообще ничего, кроме твоих эмоций.

Все это было в моих отношениях:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если у тебя нет цели, зачем вообще тему создавать. Сейчас ты говоришь  Я не унижаюсь, не липну, не собираюсь ничего возвращать),  а первоначальная цель  Как вести себя дальше, ведь возможности видеться нет. Если и возвращать, то как вести себя?) Опять противоречие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно было, я то написал, что такое нормальные отношения. В описании темы нет ничего на это похожего. Ты сама в самом начале темы написала Эмоции, поэтому это все, на чем основано твое времяпрепровождении с ОМП. Эмоции до конца утихнут и ты его забудешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serg520 сказал:

Так если у тебя нет цели, зачем вообще тему создавать. Сейчас ты говоришь  Я не унижаюсь, не липну, не собираюсь ничего возвращать),  а первоначальная цель  Как вести себя дальше, ведь возможности видеться нет. Если и возвращать, то как вести себя?) Опять противоречие. 

Да где же противоречие? Я же сказала вам сообщением выше, что хотела так сделать, мне объяснили, что не надо. И вопрос я сняла.

цель была понять поступок прежде всего) 

я все ответы получила на свои вопросы.  Вы меня понимаете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serg520 сказал:

Конечно было, я то написал, что такое нормальные отношения. В описании темы нет ничего на это похожего. Ты сама в самом начале темы написала Эмоции, поэтому это все, на чем основано твое времяпрепровождении с ОМП. Эмоции до конца утихнут и ты его забудешь.

Вы так говорите как будто эмоции и Любовь вместе не существуют:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношений на расстоянии не бывает. Переписка бывает. Это не отношения.

Если обстоятельства складываются так, что люди живут далеко, то лучше расстаться, ради любви которая между ними есть, и не унижать эту любовь чатиками и смс-ками. "приветкадила".

в более взрослом возрасте люди могут выбрать себе брачного партнера на расстоянии и перевезти его к себе. но в 20 лет такое не потянуть. нет уверенности в выборе такой, чтобы перевозить дальнего. люди изучают среду ближайшего обитания. это время обогащения себя общением с разными людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/14/2017 at 0:18 PM, freken_bok said:

Отношений на расстоянии не бывает. Переписка бывает. Это не отношения.

Если обстоятельства складываются так, что люди живут далеко, то лучше расстаться, ради любви которая между ними есть, и не унижать эту любовь чатиками и смс-ками. "приветкадила".

в более взрослом возрасте люди могут выбрать себе брачного партнера на расстоянии и перевезти его к себе. но в 20 лет такое не потянуть. нет уверенности в выборе такой, чтобы перевозить дальнего. люди изучают среду ближайшего обитания. это время обогащения себя общением с разными людьми.

Все ещё осложняется тем что МЧ сам только что переехал в новую довольно конкурентную среду обитания. Ещё неизвестно как он там сам приживётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, забей) Это нормально. Сейчас у тебя становление личности происходит, ты познаёшь мир. Глобально - ничего страшного не произошло. Не блокируй боль, если больно, не беги от радости - если весело. Жизнь это всегда + и - , иначе всё было бы приторно, и пластмассово, не интересно) Старайся осознать свою ценность, а не реагировать на ценности других. Любовь - не может быть вызвана человеком из вне, ты описываешь страсть)))   Просто осознавай без fall in love

Живёшь в Казани, одном из самых лучших городов России - заруливай с подругами в любой бар, типа Relad или Mr. Wilard найдёшь себе компанию на вкус и цвет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 24.01.2017 в 20:27, AriadnaN сказал:

Как реагировать, если начинает пытаться выяснить как у меня дела? 

Никак. Ты в ДОДе и не обязана рассказывать, как у тебя дела.

Коротко шли его лесом. Если он тфн, то это будет вызывать страсть, сожаление, сопли, желание иметь твой мозг и прочие бурбули.

Такие люди думают, что любовь - это когда они страдают. И чем сильнее их страдания, тем сильнее "любовь".

Шлак, кароч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 14.01.2017 в 03:29, Ночной Дозор сказал:

Любовь - это чувство, основанное на принятии другого человека таким, как он есть, без желания его присвоить, перевоспитать, или переделать

Мне трудно понять это определение:)

Человек постоянно чему-то учится, получает опыт и псих травмы, в чем-то разочаровывается и наоборот.

"Переделка" партнера тоже идет постоянно, хочешь ты этого или нет, просто как реакция на твоё поведение. Если ты будешь постоянно давать "плюшки" за "хорошее" поведение и партнерша научится- это значит ты её "переделал" или нет?

А если ты ей рассказывал метафоры и она изменила мнение по интересующему тебя вопросу- ты её перевоспитал?

И как быть? Не давать плюшек, не рассказывать даже анекдотов (вдруг она проникнется и перевоспитается)?

 

Я у своей бабы замечаю изменения просто от рассказанной истории. Небольшие, но они есть. Например в ситуации похожей на рассказанную- я вижу появление паузы перед ответом, которой раньше небыло (обдумывает новый опыт).

Но я не могу все время молчать и ничего не рассказывать!:D

Короче, определение "без желания перевоспитать" - мне кажется не имеет смысла. Хоть убейся это все равно произойдет.

Думаю воспитывать друг друга нужно, или можно назвать это "вести", или "помогать", смысл тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Привет ) пишу продолжение истории. 

С Того момента, он писал раза 2-3 извинялся, но я не отвечала, когда начал настойчиво звонить , я добавила его везде в чёрные списки. В мае он приехал ко мне с подарок на день рождение, мы пообщались немного, я поняла, что у меня чувства к нему не остыли, но так как он ничего серьёзного не предлагал я свернула общение и попросила его больше не беспокоить меня. Он через друзей иногда пытался узнать как я, чем занимаюсь по жизни. 

В принципе, с мая прошло уже много времени. Я начала встречаться с другим молодым человеком, Ильей. 

Но буквально за месяц отношений я стала скучать. Все не то и не так. Не зажег что ли. 

И вот не давно у бывшего ОМП был день рождение. Я не поздравила, он написал мне за несколько минут до конца этого дня. Что он любит меня, не остыл и ещё много о своих чувствах, пытался узнать что чувствую я, я увиливала  от ответов. Но понимаю, что мои чувства к этому человеку ещё не прошли. 

Как вы думаете, он просто от скуки написал? Не стоит ни на что расчитывать? Правда, я так волнуюсь, не знаю, что делать в таких ситуациях. 

Раньше, когда я не отвечала на его сообщения, у меня была злоба к нему и обида. А сейчас что? Сменила гнев на милость? Почему вдруг захотелось ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AriadnaN сказал:

Раньше, когда я не отвечала на его сообщения, у меня была злоба к нему и обида. А сейчас что? Сменила гнев на милость? Почему вдруг захотелось ответить

Все просто)) 

Вы не прожили свои эмоции при расставании,  не проревелись, непрострадались, не сожгли, как говорят,  бензин. Это видно и по вашим сообщениям здесь, как вы обманывали сами себя,  что не страдаете. Страдать это не признак слабости,  или ущербности,  это нормальная человеческая реакция на боль, когда расстаешься с близким человеком всегда больно.

Часто это свойственно именно мужчинам,  им с детства внушают,  что плакать это не мужское,  а надо идти,  стиснув челюсти от боли. Куда идти?  Зачем идти? Яйца в руки зачем-то брать, нет бы на месте их оставить))  Потом имеем неврозы и ранние инфаркты. Девочкам внушают другое, типа надо быть гордой,  а между гордостью и гордыней очень тонкая грань,  и если первое - это достоинство,  то второе - порок, а между ними пол шага. Ну да ладно, это было лирическое отступление)) 

...и сейчас он вас вывел из минуса в плюс. Если бы вы прожили те эмоции, вам было бы все равно,  такое легкое позитивное чувство пофигизма. А поскольку вы их в себе законсервировали,  он смог их расконсервировать при благоприятных обстоятельствах, негатив затерся, злость прошла и на вашем дереве  снова стали набухать листочки)) 

Плюс к этому не нашлось никого другого, кто смог бы перебить впечатление о нем. 

Что делать? А что, собственно,  изменилось?  Вы готовы поехать за ним? Он готов взять за вас ответственность?  От ответов на эти два вопроса все и зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова поехать, но он ничего не предлагает) пишет о своих эмоциях, ничего по делу, спрашивает про мою жизнь, а я не знаю, стоит ли сказать что у меня тоже чувства не прошли. 

Просто как понять для чего он пишет , я не хочу общаться с ним в дружеском русле.

21 час назад, Bagheera сказал:

Что делать? А что, собственно,  изменилось?  Вы готовы поехать за ним? Он готов взять за вас ответственность?  От ответов на эти два вопроса все и зависит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...