Перейти к публикации
пикап.Форум

Шаг за шагом


Чизбургер

Рекомендованные сообщения

Добра и здравия всем заглянувшим.

Сей дневник организован в помощь мне. 

С товарищами подходы не вызывают проблем, чего не скажешь об одиночной игре, в которой я пока чаще капитулирую перед необоснованными и бесполезными страхами и эмоциями, нежели одерживаю победу. Так что один в поле не воин это пока про меня. 
Подходы возможны в пути на работу, с работы, на тренировку, с тренировки, а также в 1 из выходных дней. Рядом с домом неплохой ТЦ, кстати.

О себе:

Каскад личности, свой образ сформировал, быть собой люблю. Осталось только тщательно развить все прилегающие образу качества, параллельно двигаясь дальше.

Загнался на саморазвитии, т.к. со стороны теперь некому оценить меня объективно. Помимо работы занят несколькими полезными и сложными хобби и спортом. Но с каждым новым достижением планка поднимается выше, и голос вновь и вновь нашептывает мне, что я вновь чуть-чуть не того уровня для общения с другими. Еще месяц качалки, еще пару книг, еще n-часов и т.д. для того, что бы стать "достойным". Так что знакомства для меня в первую очередь как способ перебороть себя, достичь новых вершин и просторов для саморазвития, изменение, корректировка мировоззрения, т.к. с существующим я практически достиг потолка и стагнирую уже несколько месяцев. Да и всяко, бороться все время с собой конечно навык полезный, но и это крайность, я же стараюсь во всем придерживаться срединного пути. Все остальное- вторично.

Страхи: подходить в любом людном месте, на светофорах, в вагонах, в гуляющей толпе.

Основная цель: найти общение с хорошими и интересными людьми, а впоследствии построить отношения.

В общем, пост будет дополняться. "Главное - ввязаться в драку, а там посмотрим" 

Цели:

  •  до 22.01.2017 сделать минимум 2 подхода
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель выполнена. Сделано 4 подхода до дэдлайна. Ниже нумерую дни, а не подходы.

1. Шел в зал. Шла навстречу, помахал ей бутылкой воды, предварительно промочив сухое от волнения горло. От приветствия рукой заулыбалась сразу. Школьница 11 класс, расслабленная, читает, занимается музыкой, ничего такая. Времени на развлекухи и встречи нет, в выходные с родителями, но поугорали на отлично. Шла за мороженым из дома, в итоге стояли полчаса. Дал свой телефон написать номер- записала сразу в контакты со своим именем. Вытащить будет нелегко, чего делать и не буду. Как вариант попрактиковаться в смсках, но я не особо фанат сего.

2. В ТЦ вещи прикупил, по направлению к выходу. Подошел со спины, очень необычно получилось. Сама спокойность, даже первая предложила отойти от входа в магазин, что бы не мешать, сели на лавку пообщались минут 10 о том как день прошел, далее в магазин, себе же взял воды. Весьма симпатичная, увлекается психологией. Предложить посидеть в кафе не получилось, 11 вечера как никак, не подумал, но в след. раза не против. Направляясь до метро, я ее частично ознакомил с основными канонами буддизма. Необычность заключалась в том, что общение изначально началось не как у двух незнакомых людей, а двух людей, знавшихся когда-то в институте, но толком не общавшихся никогда. Было очень спокойно, сама задавала разные вопросы, чего ранее со мной не было. В метро сидели вместе касаясь плечами, также общались. Через 10-20мин после подхода стала поправлять волосы. Записал телефон, в общем было уютно и тепло, что называется. Минут 50-60 общались, что-то вроде полусвидания. Работает, возраст и имя неизвестны. Ориентировочно 22-23.

Вчера(через день после знакомства) ближе к 10 из тренажерки написал про созвон, ответила что  лучше завтра уже, а то поздновато, уже спать собиралась. Пока поищу местечко где можно будет посидеть. Уже много чего совместного накрутил за эти дни в голове, что, конечно, абсолютно беспочвенно, ненужно и даже вредно, но я благо это спокойно контролирую. Подходы к другим приземляют и снижают значимость. Но общение с ней на время меня укрепило и сделало еще сильнее, дав прикоснуться к тому эталону, к которому я стремлюсь. Фана и угара не было, скорее тонкий и выверенно уместный юмор, что конечно, сложнее.

3. След. день в метро. На платформе ждет поезда девочка в капюшоне, невысокая. Подхожу, а это школьница. -Привет. -Аааэээ ненене спмс спсибо нменене. Мороз.

Через 50метров в центре зала девочка моего роста. Машу рукой. -Давно тут уже стоишь? Привет. -уже минут 10. -Молодого человека ждешь? -Да -Бесит наверное когда опаздывает, все время он так? -Да реально раздражает, ну он просто друг. -блаблабла ну ладно давай хорошего дня. Вылетело из головы про созвон спросить xD

4. Вчера на треню иду. По дороге подошел со спины к девочке. -Привет. -Улыбка на лице и отрицательно машет рукой. Поинтересовался не в зал ли она, молча пытается отойти, прикалываюсь. -С работы? -ДАхаха -Чего убегаешь то? -Потому что)) -Потому что не причина <уходит на переход через дорогу в сторону> -Хорошего дня ;D <без ответа>

Цели:

  •  каждый день до конца недели, при имеющейся возможности, совершать минимум по 1 подходу, либо суммарно сделать 10 подходов 

Итого: 5 подходов, 2 телефона

cac4ed93c32e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу к делу. Цель №2 не выполнена. Нижеприведенный текст написан сумбурно, т.к. много других дел.

В будни было сделано 2 подхода, 1 из которых забавный динамо, 2- женатая, но поболтали приятно. В вск 3 подхода- 1 в ТЦ к 2ум подошел, 1 сердитая и злая как черт, знаете таких, полубледный макияж с ярко-красными губами, джинсы до пупка, футболка заправлена, похожа на стерву, 2ая ее подруга попроще, сразу понятно ведомая. Говорить было нечего, завел тему о "мы парни о вас девушках кое-что обсуждаем- сколько раз на дню/неделе подходят к девушке, вот статистику собираю, хотел бы получить от вас". Стерва выжигала взглядом, но самообладание сохранил, смотрел прям в глаза, порой мне кажется, что слишком он у меня настойчивый. На разговор вытянул более менее подругу, которая тоже без улыбок и т.д., в такой атмосфере, конечно, расслабленный и позитивный ВС держать не смог, еле мысли формулировал, так что щуточки в след. раз. Подруга поправляла волосы, я на нее и переключился, но что бы 1ая не завершила разговор, предусмотрительно обращался как бы к двум. Первой это стало надоедать и она закрылась руками на груди, подруга повторила за ней, поблагодарил попрощался. Поехал в ТЦ. По пути в метро к школьнице на скамейке подошел начал разговор, но не поддержала "ну я не знакомлюсь". Отсутствующий ВС не позволил мне найти подходящий ответ, попытавшись сформулировать философскую мысль о том, что мы уже познакомились визуально, но на выходе естественно промолов полную чушь, пошел на переход. ВС ниже не упал, но закрались подозрения о плохом ВВ. Еще порадовало, что меня не испугало присутствие человека рядом с ней на скамейке, он кстати наблюдал) Такой подход (без ВС) с фэйлом ценю гораздо больше- возможность противостояния негативным ощущениям и сохранности духа. Отшили и отшили, что поделать, это просто событие, в своей сущности никак не отличающееся от позитивного исхода, как если бы дали номер. Понимая это, держишь самообладание и не падаешь духом, понимаешь еще лучше сущность двойственности мышления. Здесь тоже многое зависит от удачи- какая девушка попадется, какой у нее характер, тип личности и события, влияющие на ее настоящее. Подходя в ТЦ заметил выходящую девушку, двери автоматические- крутящиеся, ну я собственно, уже зайдя внутрь, не долго думая, выкрутился обратно, вышел-курит. "Привет, ты здесь работаешь? А чего серьезная такая? Угости(без пожалуйста, но не нагло). И огоньку.(курю раз в пару месяцев по настроению, как раз захотелось на днях, вот и возможность). Ну и разговор пошел, работает в магазине тц, про одежду чуть, ну и про ни о чем, как всегда. Смех, улыбка, К+ и т.д, хоть и задолбавшаяся мальца. Внутрь зашли, без телефона в этот раз, но парень. Без ВС не было и особого настроения как то выбивать номер, хотя с ним это несложно. Но внешка прям по мне- что-то между Скарлетт Йохансон и Мег Райан, блин есть одна актриса-копия, да не помню кто. Прогресс есть- без ВС держался уже лучше. Думаю с большей практикой смогу концентрироваться "в прямом эфире" на своих ощущениях, на себе и вести себя как с ВС, но без него. 

Ни одна девочка вообще не смотрит на меня, что с ВС, что без него, хотя говорят, что стиль у меня ака рокзвезда и при адекватных разговорах всегда К+ и поправка волос. В прошлом году ловил взгляды от каждой 2-ой при высоком ВС. В минус по нему не ухожу, но и никакого позитива нет. Возможно это также и из-за того, что все пялятся в свои лопаты или будучи в толпе не обращают ни акцентируют внимания на конкретных людях. Хотя куртка так себе, ну мб и худоба небольшая. Пройдясь по магазинам и ничего не найдя, поплелся домой. Подходов более не делал. ВВ конечно поднять надо, вернуть 5кг (схуднул на НГ), через месяц весенний завоз- возьму верхнюю одежду какую. В заре кстати отличнейшая куртка на меня была, но по распродаже моего размера не оказалось.

Так что, подобно первокурснику, взявшему академ уже на 2ом семестре обучения, я также замораживаю и без того не пущую активность на 2-5 недель. Буду подходить по возможности, но преднамеренных вылазок делать не буду. Ибо при больших времязатратах имеет низкую эффективность. Но уже вижу потенциально эффективный метод- вывозить на собственной уверенности в себе и концентрации, а не ВС. Если с аналогией- это как играть в гляделки, поможет только максимальная концентрация и психическая выдержка, ходьба по скальпелю.

Цели: поднять ВС. А вернее расположение духа и расслабленность (именно постоянное топливо, а не волшебная таблетка ВС). В последнее время подзабил на саморазвитие. А именно оно мне и давало уверенность и тот "пофигизм", когда получаешь удовольствие от себя и больше ничего не нужно, ничье мнение и заинтересованность, что и чувствуется людьми.

План:

-прочитать 3 книги. Что-то из классики, целый список есть, выберу любую. Гомеровский эпос и что-нибудь еще из античности+ наша классика. Также уже давно хочу взяться за углубленное изучение античной философии(а вернее истории), да все поверхностно только. Книга есть, вот ее и начну параллельно читать. Сильно расширяет образ мысли, можно завести человека в лабиринт его же собственной мысли и в итоге выставить его неправым, даже если все на самом деле наоборот. Это конечно не есть хорошечно, но это к слову, насколько полезен данный предмет.

-вернуть рабочую эффективность. А то скатился до работы по 1-2 часа в день, вместо 4-5, остальное в интернете, хоть и по делу. Не ради достижения карьерного роста, а ради самой эффективности. Человек дела, целеустремленность, авторитет в своих же глазах (на мнение остальных вообще пофиг) и пр. для разгона своего ЧСВ. Мне это помогает, короче. Чувствую себя способным погнуть сталь.

-медитировать 2 раза в день строго. А то совсем на это дело забил, собственно медитация и помогает справляться со всем вышеперечисленным и описанным в этом посте.

-Подкачаца к лету на 5-8кг. За 1-1.5 месяца вполне, учитывая, что это будет восстановление потерянного на НГ, а не наращивание нового(ну это совсем малость разве что).

-Покупаю фотик, люблю пезайжи, буду осваивать фотографию и ретушь в фш. И в целом достижение чего-то казавшегося ранее сложным дает непередаваемые ощущения себя творцом своей жизни, ощущения способности менять под себя пространство и время, реальность вокруг себя, саму материю. Как Нео в матрице, в общем.

Итого на выходе: уверенность в ситуации посредством осознания своих духовных и физических сил, духовное спокойствие и расслабленность, хладнокровие. Собственно это уже присутствует, но надо интенсивно развить. За пару недель вполне, если ежедневно и усердно, что собственно и намерен сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Отшили и отшили, что поделать, это просто событие, в своей сущности никак не отличающееся от позитивного исхода, как если бы дали номер.

А вот это я, пожалуй, запишу себе...

Как у тебя удаются разговорить подругу? А то я обычно подхожу и общается только одна. подруги или сидят тупят, или в телефонах... их пытаешься как - то включить, но нифига, всё равно лидер общается и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты увлекаешься буддизмом, как думаешь почему принц ГШ покинул дворец?

Ему Сарасвати изменила или он решил выйти в поле в поисках новых ожп? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2017 в 07:59, РИО сказал:

Если ты увлекаешься буддизмом, как думаешь почему принц ГШ покинул дворец?

Ему Сарасвати изменила или он решил выйти в поле в поисках новых ожп? ))

Окруженный любовью и вниманием прекраснейших из цветков закрытого дворцового мира, молодой Шакьямуни неожиданно для себя почувствовал то, что ранее ему было неведомо- пустоту, заполняющую всю его сущность и бытие. Пораскинув что-то в направлении рефлексии и феноменологии, Сиддхарта решился на Т100Д. Но встречая отказ за отказом, в конце концов его царское естество ради сохранения оставшихся песчинок достоинства дошло до отговорок "счастье внутри" "главное духовность, а не внешний вид" "главное культивирование духовных ценностей и осознанности, а не потакание животной страсти и природным инстинктам". Достигнув в этом действии феноменальных высот, все его принципы он начал с успехом доносить другим ТФнам. Так и возник Буддизм.

 

В 30.01.2017 в 20:53, Vector3D сказал:

А вот это я, пожалуй, запишу себе...

Как у тебя удаются разговорить подругу? А то я обычно подхожу и общается только одна. подруги или сидят тупят, или в телефонах... их пытаешься как - то включить, но нифига, всё равно лидер общается и всё

Советов давать не могу, т.к. не разбирал этот вопрос толком. К тому же опыта у меня недостаточно, что бы хоть что-то заключать. Но лично я делаю так- открываю теми же социальными, нейтральными вопросами, с которыми подхожу и к одиночкам. Когда говорю что-либо, обращаюсь к обеим, смотря то на одну, то на другую. Если подразумеваются несколько предложений для выражения мысли, одно предложение говоришь первой, 2ое второй, чередуешь, как-будто они одно целое. Здесь конечно главное понимать, что они одно целое и не делать личные обращения, либо делать их в равном соотношений. Затем если нужно узнать мнение в каком-либо заданном вопросе- задаешь вопрос также двум и говоришь что-то вроде "вот ты как думаешь... вот ТЫ бы как сделала? блаблабла- а ты что думаешь? Согласна с подругой?" В поочередных расспросах можно включать приколы, типа <<разговор о худых и толстых>>"д1: мне не то что бы нравятся худые" "ты: интересное мнение, а ты(ко 2ой уже) тоже как и твоя подруга считаешь, что этих бедняг нужно валить и бить по почкам, не оставляя им ни единого шанса?))"   Главное включить сразу двоих, и держать зрительный контакт с двумя, индивидуальные переключения в равной степени должны быть, не обязательно на 1 вопрос заставлять отвечать обеих, но распределение количества вопросов-тем должно быть примерно одинаковым. Хотя я так еще подумал, что важнее количество уделенного времени, чем количество тем. Короче все в балансе должно быть) Если 2ая отвлеклась на что-то, то возвращаешь ее связывая ее текущую деятельность с обсуждаемой темой типа "а ты в интернете(она в телефоне) пытаешься найти ответ?)" Ну и не говорю про отдельные ситуации, где или ведомая, или ведущая не в настроении. Если забить на лидера- уведет сразу же подругу "молодой человек мы спешим, пошли Катюньчик", при ВС можно выбить номер из ведомой, но сложно+ лидер будет прессовать ее после, ее дальнейшие действия зависят в общем от того какой триггер ей напоследок сказать. Забить на ведомую- навешает ведущей сразу же после разговора всякого "странный парень не советую; а это пикапер, знаем слышали" и послушает, т.к. ее ценность гораздо выше, она как советчик, опять же зависит от кпд ее собственной головы. Ну и главное юмор, он обезоруживает и разряжает обстановку, упрощает, стабилизирует диалог и тебе запросто могут прощать разные затупы типа молчков(личный опыт) и даже помогать заполнять паузу, а также на мой взгляд выравнивает участие обеих, возвращая в диалог заскучавшую подругу, если ты вдруг не уследил и оставил одну их них без внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже так же делаю как ты в примере показал, а у них глаза квадратные, сейчас копаю в сторону юмора, это во многом упрощает процесс. Ну и про равномерное разделение, на самом деле я об этом не думал...

P.s. Но ведь Буддизм изучает страдания человека и учит найти путь по которому эти страдания можно прекратить без насилия... какой я умный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vector3D сказал:

Спасибо, тоже так же делаю как ты в примере показал, а у них глаза квадратные, сейчас копаю в сторону юмора, это во многом упрощает процесс. Ну и про равномерное разделение, на самом деле я об этом не думал...

P.s. Но ведь Буддизм изучает страдания человека и учит найти путь по которому эти страдания можно прекратить без насилия... какой я умный

Это я просто пошутил так про Буддизм) Естественно, он служит исключительно во благо и приносит его. Я его,впрочем, и не изучаю, т.к. это требует осмысленного процесса, много размышлений, а для этого нужна размеренная жизнь и достаточное количество свободного времени, либо большой интерес и желание, которых у меня не особо пока, приоритеты другие. Только медитирую и читаю блог по медитации на тему самосовершенствования и улучшения качества своей жизни и окружающих тебя людей и природы, по сути тот же Буддизм только лайт версия). В планах в течение 2-3 лет разгрузить свое рабочее время и занять его постижением этого учения.

Абсолютно все знакомства(даже с неадекватами) всегда советую разбирать и анализировать ключевые моменты, представлять возможное развитие события в случае того или иного исхода. Например, к каким последствиям приведет то, что ты забудешь ведомую или ведущую (то что я как раз описал), что делать для сохранения самообладания и ВС при встрече с морозными или неадекватными. Подобно шахматам, это позволит предвидеть ходы и разовьет умение видеть ситуацию со стороны, отстраненно, лучше и быстрее анализировать и выбирать оптимальные ходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...