Перейти к публикации
пикап.Форум

Пропаганда женоненавистничества в России или как «лучшее» навязывается молодёжи


rolfbot

Рекомендованные сообщения

В последние годы обороты набирает общественное движение «ТНН», что на языке интернетных обитателей означает «Тян не нужны», где тян — девушка/женщина. Движение пропагандирует среди молодых мужчин отказ от общения с противоположным полом, дискредитирует женщин, искусственно приписывая им самые отвратительные человеческие качества, демотивирует молодых людей строить отношения и семьи. Адепты движения зачастую ведут себя в сети как религиозные фанатики: агрессивно общаются с девушками на просторах Рунета и поклоняются админу Артёму Халяпину, как царю всевышнему.
Как видите, вреда от такого образа мышления точно больше, чем пользы, а пропаганда его в интернете уже поставлена на конвейер. Создатели постов возложили на себя миссию помочь молодёжи защититься коварных женских манипуляций и матриархальной тирании. Однако, никакими благими и защитными намерениями тут даже не пахнет, и интернет здесь не отражает окружающую действительность для мужчин, а формирует её в их сознании.

Чтобы разобраться, откуда растут ноги женоненавистнического движения, мы обратились в самый популярный паблик в социальной сети — https://vk.com/tnn.originalis. Изучили контент. Там мы нашли такие рубрики как «шкуротред» (автор паблика вычисляет нецеломудренных девиц-обманщиц и доносит на них их парням), «поясни за репост» (автор задаёт девушкам, репостнувшим какую-либо запись, бестактные вопросы, за что в ответ получает однотипные оскорбления), «двойные стандарты» (сбор комментариев от девушек с просторов интернета на разные волнующие всех темы). Нас заинтересовал вопрос, а действительно ли девушки такие глупые, непорядочные хабалки, образ которых граничит с маргинальностью?
Авторы материала начали искать поиском «ВКонтакте», а также с помощью других поисковиков записи со стены сообщества женоненавистников, и тщетно: мы не смогли найти ни одной записи, что якобы была запощена на стене какой-либо группы, откуда местный админ Артём Халяпин брал материал для своих скриншотов. Примечательно, что даты написания постов в сторонних группах были сохранены, однако найти хоть какие-то реальные следы деятельности Артёма Халяпина они нам не помогли. Скорее, наоборот — сбили с толку. Сам же администратор ТНН-сообщества прокомментировал это так: «
Так я не кидаю пруфы, чтобы вы бабам ничего не расп*здели и не началась травля от моего лица».
Надо отметить, что многие же комментарии самого А.Халяпина к его же выдуманным постам зачастую являлись оскорбительными для девушек и женщин, так что если бы Халяпин делал свои посты по-настоящему, его паблик заблокировали так же, как когда-то прикрыли «
Check You», поэтому виртуалить и сочинять — это то, что технически он может себе позволить.

В интернете популярность набрала история о женщине, которая хотела подделать документы о дате рождения ребёнка, чтобы её парень, вернувшись из армии, не догадался о том, что любимая ему изменила. Подробно вы можете прочесть по ссылке — https://vk.com/wall-56873462_205106 или http://pikabu.ru/story/zhyostko_no_spravedlivo_4479329. В комментариях все восхищаются админом женоненавистнического паблика, поют ему дифирамбы и свято верят, что всё это — окружающая их реальность.
Но думающие люди были даже в ТНН-сообществе — те, кого ещё насторожила театральность диалогов в скриншотах, отсутствие доказательств, чтобы принимать все материалы на веру, как фанатики свою религию. В декабре 2016 года комментарии в паблике забурлили сомнениями в достоверности и безпруфности предоставляемых администратором материалов. Вот тогда-то всё и случилось. 31 декабря 2016 года некая Анна Ермолова (https://vk.com/id390335271) представляется жертвой вышеописанного «шкуротреда», что хотела подделать документы. https://vk.com/wall-69629007_570972 — вот её жалоба на админа «Шкуродефенса». Анна изобразила завравшуюся и вечно путающуюся в показаниях молодую девицу, которая сыграла в этом спектакле так, что породила волну дискуссий в комментариях к своему посту. Мужская часть населения лишь сильнее поверила Артёму — цель достигнута. Интересно, эти два события — недоверие подписчиков Халяпину и появление Анны Ермоловой на арене воюющих друг с другом пабликов — это совпадение? Первой версию высказала одна из подписчиц «Подслушано Феминизм»в комментариях к той самой записи: «...
стрёмно признавать, но у меня тоже возникло немало вопросов, и не отпускает ощущение, что ... это от начала и до конца чистой воды симулякр, на котором спекулирует не кто иной как Халяпушка в целях пущего самопиара.»
Проверить это оказалось очень просто. Достаточно было написать большинству её друзей, что один из авторов статьи и сделал. Выяснилось, что оказывается Анну Ермолову не только никто не знает лично, а некоторые добавились к ней в друзья через приложение по накрутке друзей и подписчиков (можете написать выборочно её друзьям сами, дабы убедиться). Более того, первоисточник фотографии подозреваемой был найден: именно у этой женщины (https://vk.com/id18439044) была заимствована фотография Анной.
А теперь задумайтесь, кому могло быть интересно создавать такой фейк и выдавать себя за девушку с душещипательной историей? Цель — очевидна — создание популярности одного нам известного паблика. Кому он нужен, как ни его создателю и администратору?

Помни, читатель, что интернет и телевидение — это массовые зомбирующие средства. Они отнюдь не отражают окружающую реальность, но формируют её в твоей голове. Человек видит то, что хочет увидеть или то, на что запрограммировано его сознание. Так, например, живущий длительное время в бункере, выйдя из него, потом ещё долго будет привыкать к солнечному свету и голубому небу. И поэтому, прежде, чем восхищаться очередным интернет-оборванцем, подумай, а правда ли это всё?


P.S. А за создание анкеты на сайте проституток как за публичное оскарбление Артём бы давно получил бан, будь Анна реальным человеком.

Источник : здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 854

      Мужчины достигаторы

    2. 4 854

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Произошел серьезный зажим яиц(я так думаю)

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 48

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...