Перейти к публикации
пикап.Форум

Почему тренинги по знакомствам не эффективны


Олег Димитров

Рекомендованные сообщения

Могу сказать, как человек который был и на пикап тренингах (в бородатом 2009 проходил пикап ру), и проходил личный коучинг, и изучал литературу самостоятельно. Это не работает в том виде, в котором обещают нам.

Тренинги обещают убрать страх знакомства. Но могу сказать по себе, этот страх не убирается  с количеством подходов. Да, у вас будет повышаться навык общения, вы будете становиться более эффективным, но страх по прежнему будет с вами.

В итоге общая эффективность будет довольно низкой.

как это работает с позиции подсознания

У человека у которого есть нерациональные страхи – есть бессознательная реакция. Эту реакцию человек не контролирует.

Я говорю именно нерациональные страхи, т.к. бояться собаки сорвавшейся с цепи, это нормально (адреналинчик в крови поможет быстрее среагировать). Но бояться симпатичной девушке – не нормально.

Приходя на тренинг нам пытаются объяснить, что страх не рационален. Если девушка вас пошлет, вы сделаете это, если скажет что есть парень, то скажете вот это.

Херня все это. Невозможно убедить свое бессознательное в чем либо. Ваше бессознательное реагирует страхом на новое знакомство, т.к. в вашем детском прошлом есть травматичная ситуация. Ваше бессознательное на полном серьезе может считать, что мнение девушки о вас и есть вы.

Поэтому вы хоть сделайте 1000 подходов, ваш иррациональный страх останется все также с вами.

Я, конечно, не говорю, что не нужно действовать. Любые действия будут давать плоды. Подходы будут более результативны, чем просмотр порнухи, скажем.

Но эффективность этого метода, такая же, как учиться бегать с 50-ти килограммовым мешком. Думаете вы сможете быстро бежать? Я думаю, инвалид на коляске вас сделает на дистанции в 3 километра.

Что делать?

Решать проблему социальных страхов на глубинном уровне. Обычно они создавались в возрасте до 6 лет. И сняв эмоцию с детской травматичной ситуации, вы вдруг почувствуете, что симптом ушел.

Не только стало легко подходить знакомиться, но и выступать публично. Вести активную социальную деятельность. И делать все то, что раньше вас пугало социальным неодобрением.

Да,  потом вы уже можете идти на любой тренинг по знакомствам, чтобы повысить свои навыки. И в этой связке у вас результаты будут колоссальные.

Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем  здесь  тренинги  и страх  подхода  .Тренинг  он  для  раскачки  и  пинка  чтобы  чел мотивировался и  начинал  .страх  подхода  это  подсознательное  .оно  искореняется  только  результативностью  и постоянной  работой  над  собой  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.embl.de/aboutus/communication_outreach/media_relations/2017/170109-Gross/

Одно из возможных объяснений, почему страх не убирается от постоянных подходов. Префронтальная кора напрямую связана со стволом мозга, контролирующим инстинктивное поведение, но она не влияет на гипоталамус, отвечающий за эмоции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх подхода-- это страх общения прежде всего.частое общение это решение проблемы.со всеми и везде.не только с телками,а со всеми.в любой обстановке.с поодавщицами,с бабушками ,с тетками,с какими-то дедками,с мужиками в какой-то очереди,с девушками,парнями в качзале.везде.с незнакомыми людьми.социально адекватное общение с улыбкой .это убирает причину страха общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Автор прав, проблема в подсознанке, но как ее убрать, вот в чем вопрос! Дилтс и прочие авторы пишут настолько туманно, что складывается впечатление, что они не хотят давать свой метод широкой публике... 

Автор, поделись рецептом если ты его знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 24.02.2017 в 17:49, Потный мексиканец сказал:

Автор прав, проблема в подсознанке, но как ее убрать, вот в чем вопрос! Дилтс и прочие авторы пишут настолько туманно, что складывается впечатление, что они не хотят давать свой метод широкой публике... 

Автор, поделись рецептом если ты его знаешь...

Нет никакой проблемы, Ваша проблема у Вас в подсознании, Вы её бедную - туда же сами загнали. Конкретики много, что бы начать подходы или избавиться от страха, нужно осознать незначительность своих страхов и проблем в масштабе вселенной. Понять, что живёшь ты один раз, что не будет второго или третьего шанса пережить эту жизнь, что жизнь - это всего лишь миг, между прошлым и будущим, настолько ничтожно короткий в размерах времени, например, развития жизни на земле или хотя бы развития человечества. Нет смысла тратить её на страхи, душевные переживания, неперспективных девушек и.т.д. Возвращаюсь к конкретики, Вам нужна перезагрузка своего сознания, переосмысление ценностей в жизни, смирение с её абсолютной бессмысленностью и бесполезностью. С пониманием, что смерть придёт рано или поздно, смысла её бояться нет, вернее, нужно бояться не её, нужно бояться того, что ты что-то не успеешь сделать, пока ты это можешь, осознав это ты потеряешь все страхи по подходам и.т.д. найдёшь новую работу или откроешь свой бизнес, потому что страх это тормоз развития человека, издревне им пользовались правители, создавая религии, которые держали народ в страхе. Любой страх сводится лишь к одному страху - страху умереть, преодолев этот страх, другие страхи уйдут автоматически. Не задумывались, почему у тех, иногда невзрачных ребят, которые занимаются экстремальными видами спорта, всегда красивые и умные ОЖП, успешная карьера, бизнес и.т.п. и т.д. - ответ на поверхности, перешагнув основной природный страх, все другие страхи исчезли автоматом. Нужны методы, и готовые решения? Сходите на самые страшные аттракционы в парке, прыгните с парашютом, прыгните с моста "на резинке", заберитесь на Эверест. Поверьте, после этого, вы уж точно сможете подсесть к девочке в макдональдсе и угость её молочным коктейлем) Вот вам рецепт, если не получается это просто переварить у себя в голове и осознать) Начните жить сегодняшним днём, здесь и сейчас, с расчётом, что завтра может и не настать вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Grizvolt сказал:

 Нужны методы, и готовые решения? Сходите на самые страшные аттракционы в парке, прыгните с парашютом, прыгните с моста "на резинке", заберитесь на Эверест. Поверьте, после этого, вы уж точно сможете подсесть к девочке в макдональдсе и угость её молочным коктейлем) Вот вам рецепт, если не получается это просто переварить у себя в голове и осознать) Начните жить сегодняшним днём, здесь и сейчас, с расчётом, что завтра может и не настать вообще. 

На словах то она так, вот только побороть все свои страхи ни разу не просто. Хрен я прыгну с парашюта или даже с резинки). Я даже не знаю, что для меня страшнее - с бабой заговорить или прыгнуть с резинки)). Да вроде все понимаю, что жизнь одна, второго шанса не будет, но ничего не могу поменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, парень страхи так не лечатся. Я могу заставить себя прыгнуть с парашютом, но менее страшно мне от этого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/13/2017 at 10:13 AM, КотБалу said:

что для меня страшнее - с бабой заговорить или прыгнуть с резинки

Для меня-прыгнуть на бабу без резинки:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/13/2017 at 0:13 PM, КотБалу said:

На словах то она так, вот только побороть все свои страхи ни разу не просто. Хрен я прыгну с парашюта или даже с резинки). Я даже не знаю, что для меня страшнее - с бабой заговорить или прыгнуть с резинки)). Да вроде все понимаю, что жизнь одна, второго шанса не будет, но ничего не могу поменять...

Аналогично.

Нужно каким-то образом убедить свой мозг, чтобы на всех уровнях, на интуитивном, сознательном, подсознательном он понимал что подход, приветствие, заговорить ни о чем, познакомиться - это обычное дело, такое же, как и выпить воды, или сходить поссать. Что никакой опасности он не влечет, и самое худшее, что может случиться - девушка неадекватно отреагирует из-за собственных комплексов/асоциальности/глупости и наговорит грубостей, а скорее всего будет приветлива и рада, что ее унылый вечер после работы скрасили улыбкой и знакомством, или как минимум воспитана и вежлива. Наверное это тренируется этими самыми подходами. Кому-то дается легко, кому-то труднее, некоторые всю жизнь боятся. Надо каким-то образом найти подход к себе.

Наверное страх никогда не исчезнет, но с постоянными тренировками он ослабнет. А потом, если прекратить тренировки, он вернется.

Для меня это наподобие страха высоты у других людей, хотя высоты я не боюсь. Мне даже не лезут в голову мысли что у этой девушки может быть парень или возможные негативные последствия подхода, я как то научился заглушать их. У меня просто возникает внутренний блок, и я не подхожу, упуская множество возможностей.

Я почти уверен, что прыгнуть с банджи могу запросто (если буду уверен что принял все необходимые меры безопасности). А вот с подходами совсем не так. Психология нелогична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренинги работают только тогда, когда тебя ведут за шкирку знакомиться в коллективе. Если тебе дают только теорию без практики, это и не будет работать. Потому что внешняя среда подоржает действия, а не ваши логические выводы в голове. Если вы попадаете в ту среду, где постоянно знакомятся с девушками, вы и сами начнете подходить. Иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/20/2017 at 8:48 AM, Pickup Master said:

Тренинги работают только тогда, когда тебя ведут за шкирку знакомиться в коллективе. Если тебе дают только теорию без практики, это и не будет работать. Потому что внешняя среда подоржает действия, а не ваши логические выводы в голове. Если вы попадаете в ту среду, где постоянно знакомятся с девушками, вы и сами начнете подходить. Иначе никак.

Тренинг работает только тогда, когда ВВ достаточно хорош. Качество девушек прямо пропорционально твоему ВВ, а не каких-то там тренингов. Тренинг дает прокачку и повышает эффективность только в пределах своего балла.

Далеко бежать надо. Взять того же Раду-да, чувак знакомится, но качество девушек никакое, самые обычные 5-6. Только попадается более менее красивая-сатусная, его моментально шлют найух и даже не разговаривают с ним, что бы он там не придумывал-пресекают моментально. Потому что не дотягивает, йуховый рост, как самец не выглядит и так далее.
И возьмем Манс Эффект Прожект-качество девушек на порядок выше, чем у Раду. Там где Раду моментально шлют найух-с парнями из Манс Эффект идут на контакт без проблем. А все потому, что эти два брата-акробата по ВВ на порядок выше, чем Раду.

Как говоритится, что даешь-то и получаешь. И никакой тренинг не поможет, если ипалом не вышел, хоть из кожи вон лезь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю автора. Сам столкнулся с тем, что страх остаётся.  Да и тренера предупреждают же, что надо практиковаться, а иначе через месяц будет откат. Так, собственно, и произошло. Для себя я понял, что страх подхода у меня был от того, что я боялся как бы предложить себя. То есть я сам себе не нравился, а потому стыдно было перед девушкой - как будто я ей впариваю туфту. Не знаю, может это только у меня так было.... А ещё был другой смешной момент - я боялся, что она согласится. Ну поедет ко мне, а у меня не встанет... И боялся не зря - как я теперь знаю у меня и правда в первый раз не получается - может от того же страха.

Я после пикап-тренинга окончательно понял, что проблема не на поверхности, а глубже. Что-то тормозило, хотя и знакомился и давали телефоны. Стал читать психологию и только спустя 2 года решился пойти на психологическим группу - вот с того момента начались изменения. Но это все не быстро, зато навсегда.

Так что мой рецепт читать адекватные книги по психологии, а лучше идти сразу к психологу - просто ради экономии времени и денег. За те же 30 тысяч вы можете рассчитывать в среднем на 15 часовых встреч - это почти 4 месяца индивидуальной работы. За такой срок реально измениться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вот что помню - в те времена, когда я сильно заморачивался знакомствами, для меня было важнее смог ли я подойти к симпатичной девочке, а не то насколько я хочу к ней подойти. А ведь бывает, что девочка красивая по всем статьям (статусная типа), но чем то не лежит душа. Ведь это же важно! А для меня это было что-то типа спорта что ли. Подошел - молодец, не подошел - тряпка. А девочку я толком-то  и не видел - и они это тоже чувствовали. Что мне в общем-то не до них - я тут страх подхода прорабатываю. Короче, это был сплошной мрак... Слава богу, что прошёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Автор, ну если для тебя очень трудно именно "подходить знакомиться", это не значит, что надо ставить на себе крест. Для тебя же важно, чтобы общение началось, а не чтобы "именно ты подошёл": провоцируй ситуации, в которых они будут подходить, либо через знакомых, либо на каких-то мероприятиях, где группы людей по интересам собираются, или в интернете знакомься.

Если твоя проблема именно "подойти самому", то после начала коммуникации ты сможешь быть эффективен. Если нет - проблема глубже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Страх это инструмент выживания. Чем меньше у человека страхов, тем больше риск вляпаться в........в лучшем случае.

Страх перед незнакомой ОЖП подсознательно связан с  риском нарваться на ревнивого самца. И вообще страх контакта с незнакомыми людьми вызван именно возможной негативной реакцией со стороны этих людей :) Это хороший страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

ТС, тренинги - это для улучшения навыка (как я понимаю). А работа со страхами - это к мозгоправу. Ну или самому. Ты путаешь тёплое с мягким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...