Перейти к публикации
пикап.Форум

Игра - кто сильнее


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Переживаю непростую ситуацию, и хотел посоветоваться в некоторых вопросах, которые не дают покоя.

Мне 28 лет, 21.02 будет вторая годовщина брака, встречаемся почти 3 года. Жена на год моложе. Оба работаем, снимаем квартиру.

Около двух недель назад решил проверить жену, так как уже примерно месяц было ощущение, что что-то не так. Когда она на работе чувствовалось мало внимания, когда дома много + телефон начала скрывать и не давать в руки, объясняя личным пространством. Незаметно проверил, оказалось сидит весь день на работе и переписывается с мужиком на стороне. Сидел весь день наблюдая в прямом эфире это и офигевал. И там уже не просто флирт был, а какая-то супер увлеченность в нем. Со стороны жены была фраза “поцелуй меня вживую”, с той стороны интерес, но держал ее на расстоянии. Я вечером встретил после работы, сделал небольшой ужин, вино и начали разговаривать. Она как и ожидалась категорически все отрицала, я давил, сказал, что сегодня все решим, она собралась и попыталась убежать, я сказал, что есть переписка, показал и тогда разревелась, извинялась, что не хочет разводится, так весь вечер и просидели. Это было в конце января. Рассказала, что встретила его в аэропорту, когда в декабре летала к сестре (я был не в восторге, но отпустил, так как они давно не виделись, сам не мог поехать). Потом в начале января они встретились один раз посидеть, я это просек, так как забираю ее с работы, а в тот день у нее сел моб и она задержалась, но она отмазалась, сказала, что это просто коллега и ничего не было. Действительно, тогда только все начиналось у них, после этого вроде они не встречались, только переписка.

В целом у нас в начале отношений было как у всех, любовь, влечение, частый секс, работали и наслаждались друг другом. В начале перекос значимости был очень сильным в мою сторону, у нее бешеные эмоции, ревность и все такое. Постепенно это начало угасать и выравниваться. А так как я по натуре очень заботливый и люблю сюсюкаться, то моя значимость начала заваливаться, она начала говорить, что мы не развиваемся. Ещё один момент, который сильно влияет, так это что я работаю у родителей, зарабатываю больше среднего, но в целом другого опыта нету, что большой косяк с моей стороны. Стабильности в бизнесе нету, то хорошо, то плохо, но на зарплату это никак не отражалось. Она тоже работает и получает около среднего, может чуть выше. Последний год все ухудшилось в плане отношений ее ко мне. Больше не уважения, разговоров о том, что она не во что не верит, что все будет так же продолжаться. Еще у нее не очень отношения с моей мамой, это тоже очень сильно влияло.

Я конечно в силу своего слабого характера продолжал о ней заботиться больше чем это надо было, работал на кооперацию, а она отдалялась. Но отдалялась не так, чтобы мы не разговаривали, не говорили про любовь, не заботились друг о друге. Она так же готовила, ухаживала, иногда секс, раз в неделю или две, но видно было, что не то. Стало как-то меньше общения и чувствовалось, что ей не интересно. Из-за этого часто ругались. Но если что-то серьезное с ее стороны, она всегда приходила и извинялась, так же и я. Были разные упреки в обе стороны, с ее что мы не развиваемся, с моей, что нельзя проживать жизнь только путешествую и кушаю в кофешках. Что мы очень часто делали, поэтому вся моя зарплата уходила на наши развлечения, что в итоге никак не помогло.

Неделю назад запалил ее еще раз, она рассказала подружке про то, что ее поклонник объявился и написал ей. После этого опять скандал, эмоции, расход, и она опять говорит, что просто не может закончить это общение, и что это только общение и ни к чему это не приведёт. Хочет быть со мной, любит. Что там только эмоции.

После второй ситуации я ее в игнор, при ней зарегался в тиндере, сказал, что хочу понять ее эмоции и потянет ли меня. Она начала на мне висеть. Готовит больше чем надо, лезет целоваться, обниматься, секс несколько раз в день, говорит, что ее начало тянуть ко мне, любит и боится потерять. Не знаю на сколько её хватит.

Понимаю, что много косяков с моей стороны было, и наверное такого бы не случилось, если бы я не вкладывался в кооперацию и уход за ней так сильно, а тратил бы время на развитие. Поэтому пока не делаю поспешных решений. Да и она все таки близким человеком стала за эти почти три года. Но с другой стороны близкий человек не будет приносить постоянную боль. Вот так.

 

Есть пару вопросов:

Правильно ли я понимаю, что не было развития, завал моей значимости, слишком большое внимание к ней, и как следствие пропал интерес вкладываться с ее стороны?

Что делать с ее перепиской? Она до сих пор пытается скрывать тел, и минимум переписки все равно есть, но уже не в том масштабе.

При этом всем висит на мне и говорит, что боится потерять. Это из-за чувства вины или действительно боится?

Есть ли смысл какое-то время на это забивать и заниматься своими делами, у меня сейчас защита диплома. А потом поставить жесткие рамки, в плане или заканчиваешь на стороне при мне открыто или расходимся?

 

Если много слов и непонятно, спрашивайте, постараюсь объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, s0me0nelv сказал:


Есть ли смысл какое-то время на это забивать и заниматься своими делами, у меня сейчас защита диплома. А потом поставить жесткие рамки, в плане или заканчиваешь на стороне при мне открыто или расходимся?

А зачем ждать защиты диплома? Почему бы сейчас эти рамки не поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, s0me0nelv сказал:

Есть ли смысл какое-то время на это забивать и заниматься своими делами, у меня сейчас защита диплома

Я бы так и сделал. Нужно успокоиться, сосредоточиться, выработать стратегию, и настроиться чтобы воплотить её в жизнь.

Т.ч. конечно диплом.

 

38 минут назад, s0me0nelv сказал:

А потом поставить жесткие рамки, в плане или заканчиваешь на стороне при мне открыто или расходимся?

Не, разговорами и ультиматумами делу не помочь.

Я бы вообще по-меньше это обсуждал, а больше делал.

Твоя проблема, что ведешься на её слезы, и это сбивает тебя с любой линии поведения, какую бы не наметил.

Не умеешь доводить замысел до конца))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А какого развития отношений она хотела? Детей?
Вообще впечатление, что в жены ты себе взял какую-то дурочку инфантильную, залипающую на сиюминутных эмоциях. Как ребенок, который любит шоколад и, оставь его без присмотра родителей, будет жрать его до заворот кишок.

По поводу ультиматума - не сработает. Ей там кайф. а с тобой почему-то болото. Я не знаю почему, ты практически ничего не написАл про то, как и почему вы поженились, какие у вас планы, как вы вместе время проводите и т.п. Пока там кайф. а с тобой болото - она и дальше будет врать и изворачиваться. Надо раскачать ее на эмоции в свою сторону, чтоб любила, хотела и боялась потерять. Отзеркаливание с Тиндером было хорошим шагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к чему все эти танцы с бубнами? очевидно же что дальше будет только хуже

детей нет, что вас держит то вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Lora Lu said:

А какого развития отношений она хотела? Детей?

Чувство безопастности, стабильность в работе, своё жилье и тогда уже детей. Пока такой стабильности нет, не у меня, не у нее. Мы много переезжали в разные квартиры, так как по разным причинам многое не устраивало, в основном из-за меня. Сейчас живем уже долгое время в классной квартирке, которая обоих устраивает, думаем ее выкупить со временем.

 

20 hours ago, Lora Lu said:

Вообще впечатление, что в жены ты себе взял какую-то дурочку инфантильную, залипающую на сиюминутных эмоциях.

Она сама по себе достаточно умная в плане интелекта, много и хорошо училась, читает. Учит разные языки и это хорошо дается. Я с ней тоже на немецкий хожу. Думаю в будущем пригодиться. В плане эмоций и характера все не очень легко у нее. Она из другой страны, но русская. С родителями не очень было, папа ходил по женщинам, с ее мамой развелся. Мама ее тоже не очень вела себя, срывалась на нее за отца. В основном жила с бабушкой и дедушкой. Работала у отца, он ее гнобил, она уехала учится в Россию и больше не общается с ним. Ее мама иногда к нам приезжает, сейчас конечно по другому к жене относится.

 

20 hours ago, Lora Lu said:

По поводу ультиматума - не сработает. Ей там кайф. а с тобой почему-то болото. Я не знаю почему, ты практически ничего не написАл про то, как и почему вы поженились, какие у вас планы, как вы вместе время проводите и т.п. Пока там кайф. а с тобой болото - она и дальше будет врать и изворачиваться.

Еще один момент, она приехала из России в Латвию учиться на доп программу на некоторое время, нашла работу и уже собиралась уезжать в Москву, все оформила и мы встретились. Вид на жительства был по универу, потом сделали по браку. Поженились достаточно быстро чуть меньше года прошло. Если бы она из моей страны была, мы бы подождали еще. Время проводили как и все, куда то сходить, погулять, путешествовали. Последнее время стали больше экономить, так как жили не по средствам. Просто все это время как то все одинаково было, работаем, все спускакем на кафе, и поездки. Как она говорит я ее начал сильно упрекать. А у меня взгляд, что надо во всем иметь баланс, и жить два года практически без доп средств было трудно. Дни проходили так: у нас одна машина, с утра едем на работу, я ее отвожу, около 17 заканчиваю, еду домой перекусываю, к 18 еду за ней, после на курсы или в кафешку или домой. Дома готовили, что то смотрели, валялись, какие то свои дела делали и спать. На выходных куда то съездить погулять, убраться дома. В целом однообразие такое надоело, так как вроде и работаем и зарабатываем не совсем мало, но так ни на себя, ни на будущее ничего не остается.

И все последнее время есть ощущение, что вкладываешься в отношения, как то заботишься, а в ответ полная лажа и гнобеж. И это все перешло в то, что случилось. Сейчас подзабил на отношения, в плане вложения, сама сейчас обратно едет с работы, вкладывается, не обижается, я делаю свои дела.

Мне тоже не очень было, что за 2 года особо ничего не менялось. А для нее как оказалось совсем не очень. А супер забота с моей стороны, кафешки и путешествия только как отвлечение работали.

Сейчас появилось больше времени на себя тратить. И удовлетворения больше стало, от того, что что-то делаешь полезное. 

Она, я думаю, головой боится потерять, но эмоциями немного не там. Она каждый день берет с разрешения мой тел и смотрит нет ли у меня переписок в тиндере, ревнует, но в такой ситуации запретить мне не может никак.

Не понимаю как можно меня ревновать и испытывать эмоции на стороне. Мне кажется это все пережитки детства и большие комплексы из за, того что никогда не было рядом близких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, UmmaGumma said:

а к чему все эти танцы с бубнами? очевидно же что дальше будет только хуже

детей нет, что вас держит то вместе?

Держит как и всех:

Чувство, что рядом близкий человек

Почти три года вместе, много чего пережили, вложили в друг друга

Никогда не было каких то сильных косяков и ссор (кроме сейчас), есть ощущение, что можем построить долгие отношения

У нее наверное потерять, что имеет, так как у нее рядом никого не было близкого. У нее были до меня отношения, но там все совсем плохо было, одни мог ударить, другой просто давил морально и ограничивал. 

Покрайне мере зачем она вешается и вкладывается сейчас, если дальше хуже будет? Поэтому и спрашиваю обо все этом здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

Я конечно в силу своего слабого характера

тебе своим характером надо заняться и себя развивать....а не ощущения ощущать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, KBV said:

Не, разговорами и ультиматумами делу не помочь.

Я бы вообще по-меньше это обсуждал, а больше делал.

Я сейчас и делаю, закончу с дипломом, думаю на пол ставки после основной работы по своей специальности устроится, опыт получить хоть какой и время полезно проводить. Так как есть возможность своё дело открыть и это пересекается с родительским. Тоже думаю, что от моей ревности, ограничений и разговорами какая она плохая толку мало. Пока буду своими делами заниматься, это важнее.

3 minutes ago, UmmaGumma said:

тебе своим характером надо заняться и себя развивать....а не ощущения ощущать

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Pavellpm said:

3 года - как раз время для кризиса

Мы вроде оба с ней это знали и говорили, но все равно эта бытавуха брала своё. Вчера ходил с другом посидеть в баре, он недавно расстался и весь вечер говорил, как все отстойно, хотя ему от этого только хуже становится. А мне хотелось просто отвлечься от этого, сегодня наверное еще с одним схожу на более позитивной волне. 

Сейчас сижу на работе, жена звонит, пишет каждые 10-20 мин и говорит, что скучает, ждет и тому подобное. Не понимаю с чем у нее это связано. С тем, что я начал гулять или еще что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s0me0nelv сказал:

 

Сейчас сижу на работе, жена звонит, пишет каждые 10-20 мин и говорит, что скучает, ждет и тому подобное. Не понимаю с чем у нее это связано. С тем, что я начал гулять или еще что-то?

Семью наверно сохранить хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

мое мнение как всегда одно - если баба пошла налево, и пофигу что это, встречи, переписки или еще чего, пора прекращать отношения. тебе 28, детей нет, твои бабы от 22 до 28, знакомься живи радуйся. зачем дальше пригревать предателя то на груди? да тяжело конечно будет найти другую, но тяжелее будет когда уже поженившись обнаружишь ее с другим мужиком в вашей кровати или в вашей машине на заднем сиденье. 

тем более у вас были планы. семья дети. а тут такой нехилый удар в спину. причем отпиралась до последнего и делала невиноватую рожу типа я не такая да как ты мог подумать. что еще больше показывает ее сучность. 

конечно сейчас набежит куча народу со словами - пойми и прости, ты сам во всем виноват ) чушь это все. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

Неделю назад запалил ее еще раз, она рассказала подружке про то, что ее поклонник объявился и написал ей. После этого опять скандал, эмоции, расход, и она опять говорит, что просто не может закончить это общение, и что это только общение и ни к чему это не приведёт. Хочет быть со мной, любит. Что там только эмоции.

Автор, опишу тебе кратко пока что суть, ядро твоей проблемы.

Баба твоя не понимает чё несёт. Она хочет чтобы всё было хорошо, но у неё не получается. Потому конечно в эти её слова верить не стоит. Она сама не понимает че происходит, её несуть обстоятельства, у неё нет контроля над собственной жизнью, у неё не развита воля, ей не хватает силы духа, не хватает развития и да она инфантильна.

 

Ты тоже не шибко умён. Не очень знаешь жизнь и её вызовы. Не можешь быть надёжной опорой для этой маленькой девочки, но при этом выбрал её для себя.. В своей бесконечной надежде на халяву. На то что жизнь проста и всё в ней течёт так как было обещано в сказаках, в стереотипах и т.д.

Ты просто оказался не готов. Твой мир идеальных вещей рушиться сейчас, твоя психика привыкшая к мыслям что можно просто жениться и просто всё будет хорошо - страдает от того что все эти события возвращают тебя к реальности и указывают тебе на то что ты жил не правильно. Конечно это всё тяжело и неприятно.

Но в принципе решаемо. Можно приобрести определённые навыки которые все эти ваши проблемы помогут решить.  

 

По сути, главное что надо понимать - девочка просто оказалась не готова к взрослой жизни, как и ты.. Она ждала сказки ,феерии. Лёгкой жизни.. Она не ждала что надо будет работать, мыкаться по съёмным хатам и ждать. Ей же в детстве обещали, что она будет принцессой ) Вот это долбанутая тяга быть принцессой и влияет на неё сейчас. И с этим в ней тебе надо суметь качественно поработать. Научить её любить жизнь такой какая она есть, с трудностями и вызовами. Научить её любить преодоление препятствий, научить её наслаждаться процессом.. 

Не знаю сможешь ли ты из этой своей точки это воплотить, когда сам нихера не понимешь. Времени нет писать больше, может ещё вернусть в тему.

Посмотри фильм - Мирный воин, там есть немного мыслей для тебя полезных

 

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

Но с другой стороны близкий человек не будет приносить постоянную боль. Вот так.

Почему не будет, если близкий человек например инвалид, или болеет? Или просто он глупец сам по себе? ) Или может он ребёнок? Дети много боли своим родителям причнияют, не намеренно ) А это же близкие люди ) 

Думай прежде чем что-то говорить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, haword said:

мое мнение как всегда одно - если баба пошла налево, и пофигу что это, встречи, переписки или еще чего, пора прекращать отношения.

Пока просто взять и закончить не решусь. По крайней мере пока такой перекос в мою сторону. Буду заниматься своими делами, у меня больше свободы, она больше вкладывается, я могу отвлечься от левых мыслей про нее. Буду отписываться периодически как идут дела. 

 

9 hours ago, Пэ^ said:

Думай прежде чем что-то говорить )

Я имел ввиду, что невозможно будет что-то построить с ожп, если она все время будет эмоционально на стороне.

 

9 hours ago, Пэ^ said:

Ты тоже не шибко умён. Не очень знаешь жизнь и её вызовы. Не можешь быть надёжной опорой для этой маленькой девочки, но при этом выбрал её для себя.

Я поэтому и пишу здесь, что не все понимаю, вот полезные советы и спрашиваю. Хотя и читал раньше, и везде говорится, что просто так ничего не бывает, само по себе ничего развиваться не будет, и где то в голове есть, но вот так прошли эти два года без особых изменений и как результат такая ситуация.

 

9 hours ago, Пэ^ said:

Не знаю сможешь ли ты из этой своей точки это воплотить, когда сам нихера не понимешь.

Я тоже не знаю как будет дальше. Но буду учитывать советы и развиваться.

9 hours ago, Пэ^ said:

Посмотри фильм - Мирный воин, там есть немного мыслей для тебя полезных

Посмотрю, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, жене не сидится на месте из-за ее инфантильности, услышала, что в Питере выставка Айвазовского к 200-летию до конца недели. Я поехать не могу в силу работы и диплома. Она упрашивала поехать одной, ночь в автобусе,  днем выставка и вечером на автобус обратно, я сказал нет. Потом через день был небольшой псих с моей стороны, поругались и я сказал, чтоб ехала и нахрен такая нужна, после того, что в целом случилось. Потом типо помирилась, и сейчас говорит, что не знает, что делать, очень хочется, но не хочет испортить полностью отношения. Как лучше поступить, забить и заниматься своими делами, как бы показав, что против, но делай что хочешь или отпустить, так как мне самому и ей от контроля лучше не станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из вас не отписал, поэтому не стал запрещать ей ехать на день в Питер. Прочитал статью про эмоциональный интеллект, может поможет уменьшить негатив к ней из-за всей этой ситуации. Вчера на день Валентина ходили в прикольное винное место. На стойке стоит много разного вина, берешь бакал и как с автомата наливаешь по немногу, так за вечер можно перепробовать разные вина. Мне понравилось и в целом вечер прошел на позитиве. Решили периодически ходить в театр, галереи, чтоб как-то разбавлять напряженность и интересоваться чем-то новым. 

У меня проблема с эмоциями к ней, иногда заходит тема насчет ее переписки и начинаются подколы с моей стороны. Сейчас пытаюсь об этом не думать и заниматься своим. Она один раз сказала, что если мне будет легче от этого, то чтоб я нашел девченку в тиндере и начал переписываться с ней. Сказала, что будет ревновать, будет неприятно, но возможно мне станет легче принять, что произошло.

Может ли женщина такое искренне говорить? При том, что у нас намного лучше сейчас отношения, чем до того как я узнал о переписке, или она дает такое ощущение (вкладывается больше, может после работы до поздна готовить мне, пытается какие-то вещи присматривать мне, в чем реально нуждаюсь, любовь намного чаще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подколами о переписке прекращай, ни к чему хорошему это не приведет. Играй в БД, при ее хорошем поведении делай БББ и хорошо трахай. Кроме походов в театр добавь времяпровождение, связанное со спортом и адреналином(батуты, квесты и.т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не советую в темах женатиков, поскольку нет такого опыта. Надеюсь тебя наставят на путь истинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вообщем защитил диплом, груз с плечь. Прошел почти месяц с того момента, как я заметил переписку. Два дня назад 21.02 была защита + наша вторая годовщина свадьбы. Весь этот месяц она была действительно близка, бегала за мной, готовила, помогала с дипломом, всю защиту 4 часа была рядом, поддерживала, потом посидели в ресторане, отметили, все любовно и романтично. В течении месяца на мои периодические психи о переписке особо не реагировала, говорила, что мы все переживем, вся эта переписка фигня, скоро закончится, что на его сообщения не отвечает, что любит и хочет быть со мной, но так же сказала что не сможет так жить, если мы не будем развиваться (развитие в карьере, чувство безопасности и в целом чтобы было интересно и т.д.). Прям перед дипломом случайно взял ее тел. посмотреть время без нее, не выдержал, начал копаться и опять наткнулся на не отвеченное сообщение, типо привет, как дела, как настроение. Раз такое есть, значит есть переписка и это больше всего бесит. Она все время прячет тел и вообще нервно реагирует. Все сообщения стирает и прячет как ребенок, все отрицает и как наткнусь на что то, отвечает, что иногда он пишет, а она почти не отвечает. 

Я понимаю, что она права насчет работы, что надо где то отдельно получить опыт и стать более независимым от родителей. Сейчас ищу варианты на пол ставки по своей профессии, чтобы с утра на постоянной работе у родителей, а после по своей, так как это реально мне надо.

По отношениям с ней, вроде она стала бегать и лучше относиться, но переписку так и продолжает. Меня это крайне напрягает. Я не могу принять, что замужняя женщина ведет такой образ жизни. Я ее не в чем не ограничиваю, она много работает, занимается языками, сейчас заставил ее на спорт ходить и полюбить это (она никогда ничем спортивным не занималась, только учеба и работа). Начали больше времени проводить на культурных мероприятиях.

Часто выходим на разговор, что такая лажа не может долго продолжаться, у нее стандарт, что все скоро закончится и очень любит меня. Она предлагает мне забить свое время полностью, чтобы я не думал об ее переписке.

Я не могу принять такое на двух фронтах с ее стороны, хоть там и ничего нет, и не думаю, что смогу терпеть такое дальше. Для нее сейчас это норма. Для меня вся эта забота с ее стороны и ежедневный секс тоже приятно, но эта лажа не дает покоя. 

Сегодня с утра опять психанул и сказал, что прошел почти месяц, она до сих пор переписывается, меня такое не устраивает и так с ней жить и мучиться не могу, сказал, что она не изменилась, хотя обещала закончить. Она стандартный ответ, что ты тоже не изменился и не занимаешься собой, чтобы нам было интересно. Сказал ей, что потихоньку начал делать свои дела и буду делать с тобой или без. Мы каждое утро едем вместе на работу, я ее отвожу, а потом сам еду. Так вот через пять мин еше дома подошла и опять по старой, - "хватит, все переживем, мы ведь любим друг друга", я на своем "так дальше не может продолжаться". В машине меня понесло, что она не создана для семейных отношений, что в дальнейшим я ей не смогу доверять, из за ее детства и ее родителей она такая закрытая и закомплексованная, начала реветь, сказала, что ненавидит и попыталась треснуть (второй раз за все отношения). После этого тихо доехали и пошла на работу.

Что делать? Понимаю, что сам не дотягиваю, но и быть будучи в браке, почти в свободных отношениях, тоже неприятно.

1. Полностью забить на ее переписку и никак не упоминать об этом, заниматься собой и на нее тратить только определенное время. (Этот месяц так и прошел в целом, кроме пункта забить на переписку, а такое только получится, если поставить ее на 10 место по приоритетам, что трудно дается)

2. Продолжать гнуть свою линию, заставить ее выбрать, ее хотелки или возможность построить отношения заново, с учетом прошлых ошибок.

Сейчас пошел по второму и похоже 1 вариант без каких-то сильных советов не смогу осуществить в силу своего характера. Хотя от 1 варианта получил бы больше удовлетворения, если бы довел это до конца. 

Ребят, посоветуйте...

Мои рассуждения имееют место быть или это полный бред?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, s0me0nelv сказал:

Я понимаю, что она права насчет работы, что надо где то отдельно получить опыт и стать более независимым от родителей. Сейчас ищу варианты на пол ставки по своей профессии, чтобы с утра на постоянной работе у родителей, а после по своей, так как это реально мне надо.

зачем тебе идти на поводу у бабы? у тебя есть работа, есть родительский бизнес который ты дальше после них тянуть сможешь. зачем еще к кому то там в наймички идти? не понимаю. потому что она так сказала и ты согласился? у тебя своя цель должна быть в жизни а не слушать что баба говорит и выполнять ее желания.

30 минут назад, s0me0nelv сказал:

Ребят, посоветуйте...

я бы уже после первого такого раза ее послал без проблем, для меня она бы перестала существовать как жена. но ты не такой. тебе проще упрашивать и уговаривать что бы она эти не занималась, перекладывая решение проблемы на нее, а не самому что то сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s0me0nelv сказал:

Продолжать гнуть свою линию, заставить ее выбрать, ее хотелки или возможность построить отношения заново, с учетом прошлых ошибок.

Автор, ты месяц по этому пути шел. Ну как, помогло? Будешь дальше биться лбом об стену?

И потом, как ты ее заставишь выбрать? Каким способом? Твои слова пустой звук. Ну поорал ты чуток, она слезу пустила. А вечером все вернется на круги своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, haword said:

у тебя есть работа, есть родительский бизнес который ты дальше после них тянуть сможешь

Там не все так стабильно и хорошо. Плюс у меня пока есть возможность получить опыт в логистике (перевозка грузов - моя специальность) и потом помогать родителям. Эти сферы пересекаются. Возим мясные продукты из Польши оптом и часто проблема с транспортом, некому привезти. В будущем в планах быть и в родительском бизнесе и в транспортной сфере свое открыть.

 

1 hour ago, DressCode said:

Автор, ты месяц по этому пути шел. Ну как, помогло? Будешь дальше биться лбом об стену?

И потом, как ты ее заставишь выбрать? Каким способом? Твои слова пустой звук. Ну поорал ты чуток, она слезу пустила. А вечером все вернется на круги своя.

Продаю машину (ее и так уже надо продавать и брать что то лучше), делим деньги, которые каждый вкладывал в машину, подаю на развод.

1 hour ago, haword said:

я бы уже после первого такого раза ее послал без проблем, для меня она бы перестала существовать как жена. но ты не такой. тебе проще упрашивать и уговаривать что бы она эти не занималась, перекладывая решение проблемы на нее, а не самому что то сделать.

Есть такое, для меня брак что-то семейное, для нее как оказалось ничего важного, просто ситуация так сложилась, что она не из ЕС и чтобы нам  жить в одной стране, надо было решить с ее видом на жительства или мне переезжать в Россию, в никуда искать там работу и жить непонятно где. Так как я достаточно пассивен в таком и мне нахрен не надо было ради отношений уезжать в никуда, остались в Латвии. Понятное дело теперь я уже ни на какой брак, ни по каким причинам не решусь так просто в след отношениях, если эти так закончатся. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, s0me0nelv сказал:

1. Полностью забить на ее переписку и никак не упоминать об этом, заниматься собой и на нее тратить только определенное время. (Этот месяц так и прошел в целом, кроме пункта забить на переписку, а такое только получится, если поставить ее на 10 место по приоритетам, что трудно дается)

Естественно не упоминать -  ты свое мнение озвучил, её ответ тоже понятен, зачем повторяться.

Говоря сухим языком - она тебе какбы "предложила" свободные отношения, т.е. без обязательств. Ты не можешь отказаться.

Я бы спросил об этом напрямую, так бы и сказал:

"Ты, по сути, ведешь себя как в свободных отношениях, т.е. без обязательств. Говорю это, чтобы потом небыло недоразумений. У меня нет выбора кроме как принять эти правила. С этого момента можешь не прятать телефон - имеешь полное право делать то, что считаешь нужным".

После этого снимаешь и с себя ВСЕ обязательства - финансовые и прочие, все траты или каждый себе или 50/50. И начинай знакомиться с бабами. Не афишируй это, но и не скрывай:)

upd

Общий вектор - подвести к разводу, скажем, в 6 месячной перспективе. Если она не инициирует повторный разговор на тему обязательств, где бы ты выкатил свои условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, KBV said:

 

Естественно не упоминать -  ты свое мнение озвучил, её ответ тоже понятен, зачем повторяться.

Говоря сухим языком - она тебе какбы "предложила" свободные отношения, т.е. без обязательств. Ты не можешь отказаться.

Я бы спросил об этом напрямую, так бы и сказал:

"Ты, по сути, ведешь себя как в свободных отношениях, т.е. без обязательств. Говорю это, чтобы потом небыло недоразумений. У меня нет выбора кроме как принять эти правила. С этого момента можешь не прятать телефон - имеешь полное право делать то, что считаешь нужным".

После этого снимаешь и с себя ВСЕ обязательства - финансовые и прочие, все траты или каждый себе или 50/50. И начинай знакомиться с бабами. Не афишируй это, но и не скрывай:)

Если прям так начать себя вести, то зачем мне за брак держаться? Мне кажется если полностью забивать на отношения, тогда уже надо разводиться. Или я не прав и такое поправит ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s0me0nelv сказал:

Если прям так начать себя вести, то зачем мне за брак держаться?

Не нужно держаться, но я против нервных телодвижений:)

Нужно дать ей возможность обдумать куда всё идет, и нужно ли ей это.

upd

Хочу особо подчеркнуть - нужно делать, а не говорить. Прекрати вести себя как баба и выносить ей мозг))

У меня обычно обратная проблема - я сказал и начал делать тихой сапой, а окружающие потом удивляются: "мы думали ты просто так ляпнул":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, KBV said:

Не нужно держаться, но я против нервных телодвижений:)

Нужно дать ей возможность обдумать куда всё идет, и нужно ли ей это.

Просто для меня в целом свободные отношения в браке это как то совсем уж. И мне не хочется принимать ее позицию и идти по ее пути. Лучше уже разойтись, чем такое. Хотя иногда проскальзывает в эмоциях похожее, но это больше, чтобы выравнить баланс и не залипать на ее переписки, типо начать общаться с бабами в тиндере, взять пару телефонов на улице,  а не так чтобы конкретно забить, все поделить, и конкретно знакомиться и встречаться с другими.

10 minutes ago, KBV said:

против нервных телодвижений

Это - против забить на брак и развестись? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s0me0nelv сказал:

Просто для меня в целом свободные отношения в браке это как то совсем уж. И мне не хочется принимать ее позицию и идти по ее пути. Лучше уже разойтись

Для меня тоже. И к разводу придет, если она не передумает.

А тебе чем брак мешает знакомиться с другими и строить свою личную жизнь? Что за потребность обязательно развестись перед этим? Разведешься, потом))

Это всё эмоциональная хрень какая-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен это мои психи, что брак должен быть чистым и так делать нельзя и т.д. Попробую начать хоть немного, чтобы отойти от этих левых мыслей о ней. 

Вопрос, а как быть с ее заботой дома и сексом? Если как ты говоришь прям делить все, то уже ни секса, ни готовки не будет, и в целом напряга дома будет и от меня и от нее. А если оставить все как есть и просто начать общаться для себя? 

Но такой путь может быть только, если она после нашей сегодня ссоры сама будет мириться и сопли пускать. А если не будет, то развод, так как сам я уже не могу взять слова назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s0me0nelv сказал:

брак должен быть чистым

Психи не в этом, а что не можешь вести к этому.

Дай ей возможность исправиться - утопи с*ку в ее собственных соплях)) А потом разводись.

Либо она одумается и докажет что не с*ка, и тогда можно топить не до конца.

 

ps Сижу представляю как я бы над ней издевался, чувствую себя смесью людоеда и Снежной королевы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s0me0nelv сказал:

Она стандартный ответ, что ты тоже не изменился и не занимаешься собой, чтобы нам было интересно.

супер фраза. классно устроилась. перевод такой: "пока я с васей - тренируйся жонглировать или засовывать голову в пасть льву например, ну или как-нибудь еще меня научсиь развлекать."

2 часа назад, s0me0nelv сказал:

Она предлагает мне забить свое время полностью, чтобы я не думал об ее переписке.

наверняка, когда она занята мыслями о васе - забывает о тебе. догадываешься как отвлекаться от мыслей о ней?

вот самый правильный вектор твоего развития чтобы ей (и тебе подавно) стало интересно:

53 минуты назад, KBV сказал:

Я бы спросил об этом напрямую, так бы и сказал:

"Ты, по сути, ведешь себя как в свободных отношениях, т.е. без обязательств. Говорю это, чтобы потом небыло недоразумений. У меня нет выбора кроме как принять эти правила. С этого момента можешь не прятать телефон - имеешь полное право делать то, что считаешь нужным".

Если кратко, то это означает уменьшить кооперацию, увеличить конкуренцию (или +ДСП, -соц; кому как удобнее)

То что советует Пэ^ это действительно круто, но чтобы понять это и научиться делать так - трудный и долгий путь. На данный момент самый мудрый совет имхо такой:

В 02.02.2017 в 16:32, Ночной Дозор сказал:

Если ты Ведущий, или "капитан", у тебя должна быть карта. На карте - маршрут. Команда (ОЖП) радостно грузится на твой корабль и помогает следовать по маршруту. Если команде созданы условия для такого следования, но команда бунтует, косорезит, гавнится и творит всякую неадекватную муйню, ее выбрасывают за борт и корабль заходит в порт для набора новой команды.

Учись быть ведущим, рулить кораблем, найди карту, научись быть хитрее, читать ходы и планировать наперед, учись понимать как это работает.

И ты упомянул что раньше секс был раз-два в неделю, а теперь каждый день. По твоим словам я понял что ОНА решает когда у вас быть сексу а когда нет? Это так?

ПС, девочка играет на два фронта, тебя держит при себе чтобы если не срастется с васей - вернуться в свое старое болото. Потому и вкладывается в тебя больше, чтобы не убежал. Рога где-то рядом.

Все сказанное имхо, думай, анализируй, почти каждый совет может также оказаться вредным, смотря как воспользуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Все пучком сказал:

Если кратко, то это означает уменьшить кооперацию, увеличить конкуренцию

Это уже ничего такого не означает - она либо прогибается (признает его капитаном), либо сходит)

То о чем писал Пэ - нужно было раньше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш фундамент

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

Мне 28 лет, 21.02 будет вторая годовщина брака,

Йопт о_О такие даты знать и помнить явно с самого начало что-то пошло не так... или автор очень женственен

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

В начале перекос значимости был очень сильным в мою сторону

хреновое начало, хреновый фундамент. Это тоже самое что строить дом с искажёнными данными, нету у обоих объективности. Потом все ровно аукница.

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

А так как я по натуре очень заботливый и люблю сюсюкаться, то моя значимость начала заваливаться,

Она короче просекла что ты больше на бабу похож, и отреагировала. Глаза начали открываться, БЗ выравниваться.

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

 работаю уродителей, зарабатываю больше среднего, но в целом другого опыта нету

Вот это мего хреново, просто Опа, на русском языке  таких называют "мамин сынок",  без предков в жизни 0, адекватной ОЖП такое не надо.

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

Больше не уважения, разговоров о том, что она не во что не верит,

Вот тут она тебе говорит и показывает " я поняла что ты в жизни 0 и что не знаешь как жить, я и сама хз как завтра встретить, так что пока по сижу на попе смирно, авось прынц заберёт". Её парит не бабло, а твоё незнание и неумение жить.

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

продолжал о ней заботиться больше чем это надо было, работал на кооперацию,

Полностью взял функцию ОЖП в паре на себя.

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

нельзя проживать жизнь только путешествую и кушаю в кофешках.

Она другого способа не знает, а ты в свою очередь не чего предложить не можешь, за не имением выбора идёт по старым рельсам.

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

не очень отношения с моей мамой

ревность из за подушки ?... Ох уж эти женщины друг друга сразу просекают и быстро...

В 10.02.2017 в 16:25, s0me0nelv сказал:

Она, я думаю, головой боится потерять, но эмоциями немного не там. Она каждый день берет с разрешения мой тел и смотрит нет ли у меня переписок в тиндере, ревнует, но в такой ситуации запретить мне не может никак.

Не понимаю как можно меня ревновать и испытывать эмоции на стороне.

Головой = выгодой, с её паршивыми прошивками ей будет тяжело что-либо построить длительное, возможно она это понимает поэтому в тебя и вцепилась. Если бы у тебя была всего 1 нога и 1 протез (на всю жизнь), ты ценил бы протез ? Тут я думаю точно также, банальный расчёт и выгода, сопли и слёзы её это жалось к себе и её страх остаться одной. Телефон проверяет по той же причине. Тебя не хочет, не любит, на лева ходить будет, но и возвращаться так же будет.
Автор вот только не надо себя винить и придумывать себе  что- то вроде " Я лошара и ТФНище, из за этого ОЖП так себя ведёт и ушла".  Просто не твой типаж, была бы более "мужественная" девушка, все было бы проще. Ты слишком мягок для данной персоны. Или тебе измениться нужно, стать другим человеком, твердым, крепким, сильным, самодостаточным, знающим как жить и для чего его семья утро встречает. Или найди слабенькую девочку, которая и тобой будет сыта, или варик с муже-бабой =)
Ты всего 1 ошибку допустил, в выборе ОЖП.
Расмотрим её прошлое и поведенчиские паттерны выбора партнёров мужского пола.
 

 

В 10.02.2017 в 16:25, s0me0nelv сказал:

папа ходил по женщинам, с ее мамой развелся

дочь РСП от отца бабника (альфача 80 уровня)

В 10.02.2017 в 16:25, s0me0nelv сказал:

 Мама ее тоже не очень вела себя, срывалась на нее за отца

Привыкла что об неё вытирают ноги самые близкие люди. Кому она душой открыта по умолчанию.

В 10.02.2017 в 16:25, s0me0nelv сказал:

Работала у отца, он ее гнобил, она уехала учится в Россию и больше не общается с ним

Поступила точно так же как её мать. Но гнобление хавала какое-то время.

В 10.02.2017 в 16:25, s0me0nelv сказал:

подзабил на отношения, в плане вложения, сама сейчас обратно едет с работы, вкладывается, не обижается

действие = результат

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

“поцелуй меня вживую”, с той стороны интерес, но держал ее на расстоянии.

недоступность, она ещё дальше прогибается, ей в кайф, её муж считает её шалавой, ей ещё больше в кайф, проблемы с головой на лицо, ей очень нравится быть "нижней", детство....

В 10.02.2017 в 16:44, s0me0nelv сказал:

У нее были до меня отношения, но там все совсем плохо было, одни мог ударить, другой просто давил морально и ограничивал. 

 

E-_OoL5S2a8.jpg

Остальные совпадение найдёшь сам =)
Автор тебе всех благ, кури форум, не пропадай с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Все пучком said:

И ты упомянул что раньше секс был раз-два в неделю, а теперь каждый день. По твоим словам я понял что ОНА решает когда у вас быть сексу а когда нет? Это так?

Раньше я на нее давил, иногда прогибалась, иногда отмазывалась, иногда я просто забивал и тогда она сама через какое то время предлогала. Сейчас каждый день сама прыгает, или я могу в любой момент спонтанно сам начать.

 

19 hours ago, Все пучком said:

Все сказанное имхо, думай, анализируй, почти каждый совет может также оказаться вредным, смотря как воспользуешься.

 

18 hours ago, Dindin said:

Автор тебе всех благ, кури форум, не пропадай с него.

Спасибо большое всем, буду пробовать быть тверже, жестче и стать самодостаточным, а она уже пусть подстраивается. Ну и попробую познакомиться с парочкой девчонок. Буду периодически отписываться как идет и как меняется мое мировоззрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Как и советовали, забил на кооперацию, добавил немного конкуренцию (встречи с друзьями в барах и немного в клубах и в реале пару телефонов от ожп). Как результат жена вроде закончила общение на стороне, по крайней мере тел дает в руки, не прячет, но и отношение ее ко мне начало меняться. Стала меньше вкладываться, с сексом становится вяло, перестала прыгать, часто отмораживается. Уходит из дома, постоит под окном, видит, что я не звоню и не бегу за ней, приходит. Уходит после ссоры спать в другую комнату, потом приходит, так как я не ведусь. Недавно начались месячные, после работы сходили перекусили, дома ревела весь вечер, извинялась, что такая дура.

Вчера такое произошло - с утра норм поехали на работу, оба с норм настроением, на вечер договорились в кино, она хотела определенный фильм посмотреть. Весь день на работе ни я ни она не писали и не звонили друг другу. Фильма ее не было вечером, у меня настрой пропал идти куда то и не стал покупать билеты, а решил дома позаниматься своими делами (курсы IT). Она задержалась на работе (ненадолго) не предупредив, после звонит и спрашивает заеду ли я и пойдем ли мы в кино. Говорю фильма того нету, у меня дела, приезжай сама. Из готовки я иногда делаю стейки, она обычно все остальное. Пока ехала, для себя и нее пожарил мясо, пришла домой отмороженная, пошла в другую комнату типо спать. Дал ей ее порцию, сам поел отдельно, закончил свои дела и лег спать. С утра особо не разговариваем, но видно, что хочет. В машине спросила, сколько я буду так себя вести, менять планы не сообщив ей, заставлять ее за мной бегать и т.д. Потом взаимные упреки и понеслась. 

Я не все подробно описал, но в целом как то так. По ситуации, до этого она вешалась и сильно вкладывалась, так как чувствовала вину за переписку, сейчас переписки нет, возвращается все как раньше, только теперь я не ведусь на ее обиды, она бесится.

Хочу с ней поговорить, насчет что я жду сейчас от нее (кооперацию) и что я готов дать ей (делать свои дела, развиваться и давать ощущение заботы, но не как раньше). Хочу сказать, что ее выходки и отмораживания ни к чему не приведут, только как к новой ожп. 

В целом сейчас все устраивает (больше времени на себя, не залипаю на нее) кроме ее отношения. 

Вопрос - Есть ли возможность спокойно поговорить и прийти к компромиссу, от нее кооперация и вклад в отношения, при этом я ни в чем ее не ограничиваю в ее делах, от меня развитие и в меру забота.

В результате выравнивание баланса и больше ее заинтересованности.

Это возможно или бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Изменением планов в одностороннем порядке рушится рапорт. Просто поделился бы с ней отсутствием настроя и скорректировали бы план вместе. Лучше так не делать.

В 02.03.2017 в 15:59, s0me0nelv сказал:

Вопрос - Есть ли возможность спокойно поговорить и прийти к компромиссу, от нее кооперация и вклад в отношения, при этом я ни в чем ее не ограничиваю в ее делах, от меня развитие и в меру забота.

У тебя план за один разговор вырулить отношения в идеальные? Она будет к тебе тянуться и вкладываться по мере твоего развития. Читай, интересуйся, думай, развивайся. И сам поймешь что и как делать и говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. С той ситуации прошло несколько месяцев. Ссор и разных терок стало намного меньше. Практически по всем проблемным вопросам, типа домашних, бытовых и ненужных трат в кафешках, договорились и недопониманий стало намного меньше.

Что касается баланса, то здесь непонятно. Получше чем раньше, но кардинально ничего не изменилось. Вроде перестал переживать и залипать на отношения, больше времени в работе. Начал параллельно родительскому бизнесу делать шаги в направлении своего дела. Это пересекается и можно совмещать. Записался на курсы IT. Жена вроде начала тянуться, очень часто говорить, что любит, как классно, что мы вместе”, но это и до этого было только в меньшем объеме. Поэтому как-то это все еще не то. То есть она, при перекосе баланса сильно в ее сторону, пыталась еще больше на себя тянуть значимость и раньше, и сейчас сопротивляется, когда я ей меньше времени уделяю.

Посмотрел видео Ширина на тему общей концепции отношений (баланс, потребности, ожидания и интересность). У нас в отношениях, наверное только в потребностях более менее ну и какие-то ожидания в бытовых вопросах. А глобально, баланс до сих пор перекошен в её сторону, хоть уже и нет неуважения ко мне, и я себя более уверенно стал чувствовать по жизни и лучше стал представлять, куда дальше двигаться. Интересность, по моему мнению, совсем хромает. У нас мало тем для разговоров, как прошел день, какие-то новости, планы чем заняться и быт. Бесконечно говорить о том, как у кого дела и как друг друга любим невозможно. Как вариант предложил ей читать одну и ту же книжку, чтобы потом обсуждать ее.

Теперь на практики, март и апрель прошел более-менее спокойно. Свое общение на стороне прекратила примерно после того, как сдал диплом в феврале. Сумели договориться по многим вопросам, по быту, какие-то планы на будущее обсуждали.

В конце апреля жена ездила к родным в другую страну на почти две недели, после приезда ко мне, прям как будто год не виделись, показывала, что уж очень соскучилась и опять выговаривала, что я не такой счастливый и какой-то холодный к ней. Хотя это не так, просто более спокойнее был. И не понимаю зачем она так делает, когда и так все в ее сторону.

В мае началось от нее нытье, опять скучно, на работе отстой, очень устаю, все плохо, скучаю по родным, депресняк. Недавно рассказывала мне про коллегу, которая от парня уехала на полгода на какие-то курсы в другую страну и он ей изменил. Спросила, что я думаю про это. Я сказал, что наверное у них такие отношения были и у нас вряд ли бы такое на данный момент произошло бы. На днях, я сидел за компом по своим IT курсам, она рядом лежала втыкала сериалы, вспомнила про этот разговор, и сказала, что я ее не люблю так сильно. Сказала, что можно не уезжать в другую страну, а просто разъехаться на какое-то время, ей отдохнуть от работы и от всего хочется.

Но это только разговоры, так как это проблематично реализовать. Расскажу ситуацию про жилье, жена не в своей стране, временный вид на жительство по браку, съезжать некуда, только арендовать еще одну квартиру или в общагу.

Но раз у нее такие мысли, то явно у нас как-то все не очень. А мне казалось, что за эти два месяца отношения улучшились хоть на немного.

Задумался всерьёз насчет развода. Ведь по сути я от брака практически ничего не имею, кроме вкусной готовки. Мы не можем поговорить о чем-то глубоком, искренне о переживаниях, о чем-то интересном. Поддержки в трудные моменты наших отношений никогда не было от нее, наоборот топила и гнобила, говоря, что это поможет вырасти. У Ширина в видео это объясняется, что при перекосе баланса часто идет призрение и неуважение к партнеру. Вообщем все это неприятно и мне кажется приведет к еще одному походу на сторону рано или поздно. Понимаю, что во мне проблема насчет интересности и то, что работаю у родителей. Но глобально не могу это сразу изменить. Не чувствую с ее стороны поддержки и желания улучшать отношения. Начинает очень бесить ее люблю, без тебя не могу в такие моменты. И предложение разъехаться с ее стороны все больше подталкивает закончить все. Такие вот мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ваша "игра" в итоге привела к потери доверия и сокрытию растущей пропасти между вами.

Ещё вчера тебе отрыто говорили, что ты Алень и она с другим видит только эмоции, понятно какие...

Сегодня тебе дают уже намеки на измену и изъявляют желание побыть одной.

А завтра возможно ты не пройдешь в дверной проем, потому что "неожиданно" появятся рога. Как бы всё закономерно. И в твоей ситуации (то есть ты сам, какой есть) - ты полностью не сможешь повлиять на некоторые "особенности" её поведения.

Это как у алкоголика. У него есть цель - выпить. Есть магазин, где можно купить бухло. Можно алкашу пытаться не давать деньги и дико контролить. Но это не значит, что алкаш не найдет "подработку" и не купит бухло втихаря. Он может и попадется, а может и нет. В любом случае - ему похер. А тебе нет.

Можно алкаша закодировать. Но тут опять же всё зависит от самой алкашовской воли. Он может и до конца дней не пить, потому что ещё сам решил. А может и завтра же нажраться, потому что ему фиолетово любое кодирование. Как и сам кодирующий

Можно алкашу устраивать "праздничные" попойки. То есть быть самому этим магазином с бухлом. Но не каждый может торговать необходимым ресурсом. Потому что не всегда умеет его производить. Посыл понятен?

Можно алкаша бросить на произвол судьбы. Пусть спивается нахер. В ожидании покаяния и возврата, или исчезновения с горизонтов. Тут на выбор.

И лишь только сам алкаш решает, нужно ли ему пить и отравлять жизнь другому человеку, либо всё же стоит отказаться от бухла во благо общих целей.

Как таковых целей нет. Есть бутылка. И как её попытаться употребить = забота твоей жены. Ты уже заметил, что остальное идет по инерции. Тот либо нужен контроль над человеком, либо её влечение к чему-то приведет.  Например разовым смакованием, желательно без твоего ведома, либо длительному запою и разрыву, с возможным возвратом.

Твоя роль проста - тащить это всё, забить хер или бросить. Главное, чтобы любой выбор был оправдан. Чтобы не было сожаления, гештальтов и прочей "специфики" похеренных надежд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким параметрам ты вообще ее выбрал в качестве жены?

Наиболее безболезненно будет уже сейчас срочно начать делать т10д, трахать ее пока есть доступ, каждый раз как в последний раз. Но не залипай!!! В общем, готовься к концу, эти отношения уже тлеют. Если начнешь именно соблазнять других прямо сейчас, таким образом еще ненадолго подкинешь дровишек даже в эти отношения. Ее прет от подобного, и отдаваться будет более страстно. Но готовься сливать ее. Не настоящее это.

Чувствуешь силы и правоту? Можешь сливать прямо сейчас. В случае если переживаешь за душевные травмы, типа ты не закончил предыдущие отношения, и начал новые... Но так будет сложнее.

Тут всё на финишной прямой уже, не вырулить тебе, да и смысла нет. Ты проиграл этот бой (отношения), прими это, извлеки уроки, и двигайся дальше.

 

В 09.02.2017 в 16:48, s0me0nelv сказал:

заботливый и люблю сюсюкаться, то моя значимость начала заваливаться

Нет ничего плохого в нежности и заботе. Но для этого нужно быть сильным, уверенным в себе. В таком случае это вообще огонь для бабы. Быть мягким и нежным с позиции силы. Плохо так делать с позиции слабого, нуждающегося, просящего.

Ты будто мечешься из крайности в крайность. "Стану жестче". Это не значит стать холоднее и черствее. Чуйка у тебя неплохая. Поработай еще над калибровкой, чтобы лучше понимать и мимику с жестами, и слова, которые тебе говорят. Тебе тут все-таки другой вектор советовали. И также со временем тренируйся определять свою позицию (силы, слабости). Читай больше факи. Ты не скалибровал, что все ее поездки и желание быть без тебя = быть с васьком.

Сейчас в отношениях с новыми бабами у тебя есть риск метнуться в другую крайность - черствости, так как обжогся на нежности и заботе. Сделай правильные выводы.

Насчет участия в семейном бизнесе не парься - в этом много плюсов. Это же хорошо, когда ремесло передается из поколения в поколение, знания и навыки от отца к сыну. Если конечно, есть что развивать и улучшать. Очень многие успешные люди имели сильных и грамотных наставников, не бойся учиться у родителей.

Не воспринимай любую критику за чистую монету, тем более от баб. Она видит что у тебя слабый стержень, в ключевых вопросах у тебя должно быть стойкое мнение, от давление на которое ты не будешь "плыть". Убавь значение общественного мнения.

В 23.02.2017 в 18:11, s0me0nelv сказал:

Я понимаю, что она права насчет работы, что надо где то отдельно получить опыт и стать более независимым от родителей.

Тут она вряд ли объективна и желает тебе добра и развития. Вероятнее всего это просто типичная виноватилка и перевод стрелок, как у детей. Возможно она знала, что тебя это парит, и это твое уязвимое место. Ударив в него, она отведет удар от себя за свои косяки.

Здесь же критика может быть гораздо более полезна и эффективна, так как всё анонимно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Все пучком said:

По каким параметрам ты вообще ее выбрал в качестве жены?

Решил жениться по стечению обстоятельств, хотели быть вместе, у нее был вид на жительства по учебе, поэтому надо было что-то делать с ее ситуацией, заканчивать или третий вариант жить на расстоянии. Выбрал первый вариант.

 

8 hours ago, Все пучком said:

Чувствуешь силы и правоту? Можешь сливать прямо сейчас. В случае если переживаешь за душевные травмы, типа ты не закончил предыдущие отношения, и начал новые... Но так будет сложнее.

Пока силу чувствую, но так же знаю, что будут сильные откаты потом. Правоту не уверен, но точно заявление пожить отдельно это уже слишком. Начинать искать баб для траха пока в браке тоже не хочу.

 

8 hours ago, Все пучком said:

Нет ничего плохого в нежности и заботе. Но для этого нужно быть сильным, уверенным в себе. В таком случае это вообще огонь для бабы. Быть мягким и нежным с позиции силы. Плохо так делать с позиции слабого, нуждающегося, просящего.

Сейчас понимаю это.

 

8 hours ago, Все пучком said:

Ты будто мечешься из крайности в крайность. "Стану жестче". Это не значит стать холоднее и черствее.

Не имел ввиду холоднее, скорее самодостаточным, более уверенным.

8 hours ago, Все пучком said:

Сейчас в отношениях с новыми бабами у тебя есть риск метнуться в другую крайность - черствости, так как обжогся на нежности и заботе. Сделай правильные выводы.

Вроде не чувствую пока обиду на всех баб. Понимаю, что много вокруг есть классных и интересных людей, но так же много есть и непригодных, главное уметь выбирать для себя и самому не быть таким.

8 hours ago, Все пучком said:

Насчет участия в семейном бизнесе не парься - в этом много плюсов. Это же хорошо, когда ремесло передается из поколения в поколение, знания и навыки от отца к сыну. Если конечно, есть что развивать и улучшать. Очень многие успешные люди имели сильных и грамотных наставников, не бойся учиться у родителей.

Уже так не парюсь, напригает только то, что в плане развития бизнеса медленно все идет. А то что шаги в сторону своего делаю, так это как часть развития родительского будет, так как сильно пересекается.

 

Понимаю, что кажется, что здесь моё нытьё. Типо все плохо, но ничего решительного не делаю, а только здесь пишу. Но на деле хочется услышать разные мнения и просто поделиться своими. Эмоционально тяжело это всё одному переваривать. И знаю, что принимать решения буду сам на основе всех факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, s0me0nelv сказал:

Но раз у нее такие мысли, то явно у нас как-то все не очень.

Раз у нее такие мысли, то доставай пилу, пили рога.

Я чет сомневаюсь, что тот Васян, потерялся, вполне вероятно, что она хочет потестить его.

Бабы обычно в никуда неуходят, только к кому то.Если конечно ты не алкаголик который ее тиранит и пи*дит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s0me0nelv сказал:

Решил жениться по стечению обстоятельств, хотели быть вместе, у нее был вид на жительства по учебе, поэтому надо было что-то делать с ее ситуацией, заканчивать или третий вариант жить на расстоянии. Выбрал первый вариант.

Надо было...

Это в стиле залетел-женился. А щас пожиранием кактуса недоволен. Если бы решил женится по обоюдному согласию, пройдя огонь, воду и медные трубы - не было бы тут твоей тру-стори)

На а так, женился ради вмж\пмж, и потому что макать удобно вечерами свой хер). А общих целей нет. потому что в приоритете была корысть и спасение жопы. Её и своей. Для комфорта. 

\\

С такой ситуацией , надо брать и говорить по-взрослому. Нехера время просирать попусту. Или создавать нормальную семью, начиная с нуля, имея какие-то цели или уходить в поисках нового партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, uuuuxa said:

Я чет сомневаюсь, что тот Васян, потерялся, вполне вероятно, что она хочет потестить его.

Я не то чтобы уверен, что того Васи больше нет. Но она не скрывает свой тел больше, нет таких перепадов настроения больше, нет чего-то необычного в ее поведении. И судя по их переписки еще тогда давно, тот Вася был мужик 40 лет, итальяшка, докторская степень, припадает какие то лекции, работает к консалтинговой компании, обидчивый и принципиальный, или она уходит от меня или она его не интересует. Она и потекла от этого всего. Мне кажется она сейчас хочет просто почувствовать себя одной и свободной, посидеть без напряга на сайтах знакомств, сходить с каким-нибудь  другом-подрушкой посидеть, поплакать, хотя с ее мальчиками-подружками не запрещаю общаться. Может кого то присмотрела и прощупать почву, не готовить, не решать какие то проблемы дома. Но я предполагаю, что как только услышит о разводе, сразу забудет про пожить одной и снова превратится в идеальную жену. Такие мысли. Блин и когда это все описываю и вспоминаю прям противно на душе становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, person said:

С такой ситуацией , надо брать и говорить по-взрослому. Нехера время просирать попусту. Или создавать нормальную семью, начиная с нуля, имея какие-то цели или уходить в поисках нового партнера.

Просто говорить и решать что то "по-взрослому" не помогает. У нее это эмоционально. Срать ей на все разговоры. Головой может она понимает, что сейчас разрыв для нее это конец комфортной жизни. Потеря ВНЖ, уход с работы, потеря жилья, потеря рядом близкого человека, переезд из ЕС в Россию или к родным домой. В общем это потеря мечты и вложенных для этого ресурсов. Но эмоционально ее прет со всем в другом направлении. Но это догадки и я не понимаю, что там внутри. Постоянный ВНЖ только через два года, тащить отношения еще два года ради ВНЖ не сможет, так как я не выдержу такое, да и сама запорет при текущей ситуации. Найти себе кого-то и женить мне кажется тоже не легко. Верить что все наладиться, эмоции на стороне пройдут и при этом вести себя так -  это быть наивной. Не знаю какие еще варианты есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s0me0nelv сказал:

Но я предполагаю, что как только услышит о разводе, сразу забудет про пожить одной и снова превратится в идеальную жену.

Долго на таких запугиваниях не протянешь, ну раз ну два, дальше все, или делаешь то о чем предупреждал или просто становишься для бабы пи*даболом, который ток угрожает, но по факту ничего сделать не может, и будет она на тебе кататься - люблю не люблю, хочу не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мне это понятно, что если сейчас начинать про развод, то это должен быть не просто разговор или запугивание, а реальные действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 11:22, s0me0nelv сказал:

Пока силу чувствую, но так же знаю, что будут сильные откаты потом. Правоту не уверен, но точно заявление пожить отдельно это уже слишком. Начинать искать баб для траха пока в браке тоже не хочу.

Что тобой движет? Страх откатов? Качественное т10д избавит от этого. У тебя просто привычка и ты боишься ее отпустить, типа "какая никакая, но своя".

В 17.05.2017 в 11:22, s0me0nelv сказал:

Вроде не чувствую пока обиду на всех баб. Понимаю, что много вокруг есть классных и интересных людей, но так же много есть и непригодных, главное уметь выбирать для себя и самому не быть таким.

По моей карте из того, что ты уже написал, твоя жена непригодная.

В 17.05.2017 в 12:52, s0me0nelv сказал:

Мне кажется она сейчас хочет просто почувствовать себя одной и свободной, посидеть без напряга на сайтах знакомств, сходить с каким-нибудь  другом-подрушкой посидеть, поплакать, хотя с ее мальчиками-подружками не запрещаю общаться.

Сильное заявление, я полагаю иначе. Прокачивай калибровку, читай факи, и увидишь больше, чем видишь сейчас.

В 17.05.2017 в 12:52, s0me0nelv сказал:

Блин и когда это все описываю и вспоминаю прям противно на душе становится.

Что тебя держит рядом с ней? Багаж, как и фундамент ваших сношалок практически нулевой.

Ты всё ждешь советов в карту, как ее вернуть и тп, что такого волшебного сделать чтобы ее внутренний мир и ценности изменились... Но это бред, вряд ли ты здесь такое услышишь, разве что от баб, остальные же видят, что сохранять тут нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Все пучком said:

Сильное заявление, я полагаю иначе. Прокачивай калибровку, читай факи, и увидишь больше, чем видишь сейчас.

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. А ты думаешь она постепенно, чтоб я ей не мешал, на того Васю хочет перейти?  У нее нет финансов, чтобы отдельно квартиру норм снимать, только в общагу. И что с ВНЖ ей делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...