Перейти к публикации
пикап.Форум

Ссора из-за подарка теще


Рекомендованные сообщения

Исходные данные. Нам по 26 лет, 2 года в браке. Встречались до брака три года.
Зарабатываем оба средненько, у меня чуть больше выходит, тысяч на 5 в месяц. Живем в однушке, жена беременна.  Планируем расширяться, накопили часть первоначального взноса на ипотеку (порядка 200 тысяч рублей).

Конфликты у нас периодически возникали, но всегда заканчивались в мою пользу. А недавно возник спор как казалось из-за пустяка.У тещи был юбилей. Жена мне говорит: давай типа подарим тридцатку, это мама, ей не жалко, тем более такое событие.

Я ей: да ну, 30ку, многовато. 20 - через край, а лучше 15, учитывая, сколько мы зарабатываем. И так будет очень хороший подарок.  Ты что, хочешь зарплату месячную отдать за раз? Дальше еще праздники у родственников, снова подарки нужны. Она: ну кому еще дарить типа, если не маме. Она не «родственники», а мама, мне не жалко, заработаем еще.  Когда дело дошло до подарка, я говорю, клади 20. Она мне выпалила категорично: «нет!» Положу тридцать.

Это был первый раз, когда она меня не послушала.

В этот же день говорит, дай мол маленько денег, сапоги уже совсем отклеились, ходить не в чем(это действительно так), все на подарок отдала

Ну а я в сердцах сказал: ну раз ты такая жертвенная и такие подарки даришь, в этих походишь пока. И вообще я подумаю, стоит ли тебе теперь давать на расходы, на подарки все буду планировать. Она психанула, потом отошла, купила сапоги за остаток последних денег своих с зарплаты, но в итоге в конверт положила 30 и мы его подарили.

Вопрос: как мне быть дальше, меня это задело. Я не скупой, я же не 300 рублей зажилил, а планирую бюджет в интересах семьи, нам и ипотека предстоит, и работать будем такими темпами только на подарки.

За ней кстати замечалось раньше, то что всем племянникам, дедушкам и прочим родственникам жены всегда дарим солидные подарки. А моим родственникам, если я инициативу не проявляю, вообще можем ничего не подарить и она не парится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но жена твоя дура ещё молодая (хоть ей уже и 26), жизни не видела. Так что бери все финансы в свои руки - пусть зарплаты ваши в общий котел идут, которым ты рулишь.

Ну или второй вариант - пусть свои деньги тратит как хочет, хоть голадающим детям Африки отдаёт, а ты ей ни копейки не давай. Цену деньгам знать надо, а не швырять их направо и налево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал: "тогда и моей маме на ДР тоже подарим 30.."

Зная мой характер- баба бы 10 раз подумала - я ведь могу и сделать)) И никакие слезы, голодные дети и прочее меня не остановят - все дружно будут сосать хер))

Я бы так и поступил. А когда она поймет, что я не шучу и настроен действительно сделать это, и начнет пищать- отвечал ее словами- пусть сама же и опровергает)) Тогда можно об этом поговорить. Если начнешь разговор сейчас- у нее нет стимула договариваться и решать вопрос, а ты будешь выглядеть истеричкой выносящей мозг. Нужно сначала его создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, KBV сказал:

Я бы сказал: "тогда и моей маме на ДР тоже подарим 30.."

я бы так же поступил. хочет дарить дорогие подарки родителям своим значит твоим родителям подарки должны быть не менее ценными и браться из общего бюджета. при этом на ипотеку как нужную сумму откладывали так и откладывать. 

надо просто вести нормально бюджет. есть деньги, из них неотъемлемая сумма на ипотеку, от туда же на квартплату и еду, а что осталось на развлечения. и этот остаток уже тратить. нет денег в остатке все сосут. вот и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,у вас с женой,разные системы ценностей. У тебя,в приоритете,семья с этой бабой. А у нее,ее старое логово. По сути,она дарит тридцатку не своей матери,а делает некую нычку,на черный день. Твоя баба еще до сих пор не решилась перерезать пуповину.

Это серьезная проблема и решать ее надо решительно и раз и навсегда. Нужно садится и разговаривать. Четко расставить приоритет. Сказать,что квартира важнее всяких подарков. Если она этого не понимает,то ты не уверен,что у вас что то получится. Разговаривай и действуй максимально жестко,чтобы напугать бабу. После того,как она согласится,что собирать на квартиру - это крайне важное дело,подкинь ей пряник,подари ее мамашке десятку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, KBV сказал:

Я бы сказал: "тогда и моей маме на ДР тоже подарим 30.."

Зная мой характер- баба бы 10 раз подумала - я ведь могу и сделать)) И никакие слезы, голодные дети и прочее меня не остановят - все дружно будут сосать хер))

Что интересно, я так и сказал, только в другом контексте: через 3 месяца моей маме еще 30 подарим, на что жить будем? Она мне в ответ: конечно подарим, ничего страшного, заработаем, кому дарить, если не родителям. и старая шарманка понеслась.

19 минут назад, haword сказал:

надо просто вести нормально бюджет. есть деньги, из них неотъемлемая сумма на ипотеку, от туда же на квартплату и еду, а что осталось на развлечения. и этот остаток уже тратить. нет денег в остатке все сосут. вот и все. 

Вот это хорошее предложение. Хотя я ее сейчас обломал с деньгами, давлю ей на то, что раз такая бескорыстная, страдай сама.

17 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Автор,у вас с женой,разные системы ценностей. У тебя,в приоритете,семья с этой бабой. А у нее,ее старое логово. По сути,она дарит тридцатку не своей матери,а делает некую нычку,на черный день. Твоя баба еще до сих пор не решилась перерезать пуповину.

Это серьезная проблема и решать ее надо решительно и раз и навсегда. Нужно садится и разговаривать. Четко расставить приоритет. Сказать,что квартира важнее всяких подарков. Если она этого не понимает,то ты не уверен,что у вас что то получится. Разговаривай и действуй максимально жестко,чтобы напугать бабу. После того,как она согласится,что собирать на квартиру - это крайне важное дело,подкинь ей пряник,подари ее мамашке десятку.

Интересный вариант. Еще пожестить надо, в общем. Попробую, жаль только, что она беременна уже. Но что ж теперь делать, а то пользоваться начнет своим положением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Helveg сказал:

Хотя я ее сейчас обломал с деньгами, давлю ей на то, что раз такая бескорыстная, страдай сама.

ну все таки она твоя жена причем беременная. давить сильно не стоит. да и сапоги купи если не купили. а дальше уже по новой строй бюджет. ты мужик ты и рули. иначе если отдать все в руки такой бабы без штанов останетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helveg сказал:

 

Еще пожестить надо, в общем. 

Тебе надо понимать,что ты должен не ВООБЩЕ жестить,а жестить именно в этом вопросе. Даже не жестить,а жестко отстоять свою позицию по данному вопросу,чтобы баба поняла,что с этого места тебя не сдвинуть.

Учти еще один момент. Такими действиями,ты сознательно разорвешь раппорт и баба будет дуться,возможно даже начнет демонстративно собирать вещи. Надо остаться твердым. Такие битвы очень важно выигрывать.

Плюс,тебе надо поучится правилам торговли. Предлагай всегда меньше,чем готов заплатить. Она хочет дарить тридцатку,ты предлагай десятку,в конечно итоге нехотя можешь сойтись на уже запланированной пятнашке.

Нйопывать бабу - святое дело Иди на компромиссы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, haword сказал:

 ты мужик ты и рули. иначе если отдать все в руки такой бабы без штанов останетесь. 

В принципе, в этом плане все было нормально. все покупки дороже тыщи со мной ею всегда согласовываются. Че тут на нее нашло, не знаю.

Радует хоть, что никто тут пока не сказал, что я в корне не прав, а то уж было сомневаться начал.:lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постучи кулаком по столу и скажи что сейчас вам не до таких дорогих подарков. Вам жильё надо покупать, а не раскидываться деньгами.

Будет возможность - будете дарить. А пока нужно думать не о подарках, а о деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, Helveg said:

Это был первый раз, когда она меня не послушала.

Надо очень сильно пожестить, чтобы он стал и последним. Иначе она будет и дальше раздвигать рамки дозволенного, пока не станет настолько широко, что уже ни в какие рамки загнать будет невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, она беременна...сильно жестить не получится

 

надо было изначально под любым предлогом настоять на своем ...сейчас уже поздно жестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я проснулась:D Интересная дилемма.

Судя по:

1 hour ago, Helveg said:

через 3 месяца моей маме еще 30 подарим, на что жить будем? Она мне в ответ: конечно подарим, ничего страшного, заработаем, кому дарить, если не родителям. и старая шарманка понеслась.

 

у неё нормально развито чувство справедливости. Насчёт подарков остальным твоим родственникам - она когда-либо говорила "нет, не трать столько на дядю Колю"? Или она просто считает, что раз твои родственники, то ты в ответе за подарки для них, а сколько стоят - ей всё равно? Это важный момент.

Видимо, "мама" - это у неё такая особая ценность, и вы по этой ценности друг от друга отличаетесь. Сейчас получается, что ты рвёшь раппорт тем, что метатекстно ей сообщаешь "Твоя мама не стоит 30ки, она стоит 15, максимум 20". Не важно, какие там цифры. Она слышит "твоя мама стоит меньше, чем ты думаешь".

3 hours ago, Helveg said:

Встречались до брака три года.

Что было на прошлые др тещи? Или это абсолютно новая ситуация? Как было год назад? Или это в честь юбилея? Или жена беременна, на гормонах вся, и у неё всплекс любви к собственной маме? Если это разовая уникальная ситуация, то хз, мог бы уступить, а потом подарить своей маме 30 с общих зп.

Тут вариантов много. 1) Можно вместе сесть и взять ручку и листок. Написать перечень всех родственников с обеих сторон. Затем каждому родственнику прописать сумму подарка. Затем сложить. Показать ей на практике, сколько будет за год. Одной маме 30, другой 30, папе 20, тёте Клаве 20, потому что болеет, племяшке Катьке 15, потому что велосипед хотела, и так далее. Просто сядьте и напишите. Пусть она увидит совокупную сумму. Там возможно будет 3-4 зарплаты. И спроси её - действительно ли она так хочет планировать бюджет? Возможно, это чуть охладит её щедрость.

2) Как-то разделить бюджет. Чтобы в общий котёл 50%, а остальное себе. Пусть копит на подарок маме в течение всего года, откладывая от своей зп по пару тысяч в месяц. Тебе будет ОК, если она сама так своими средствами захочет распорядиться? 

3 hours ago, Helveg said:

В этот же день говорит, дай мол маленько денег, сапоги уже совсем отклеились, ходить не в чем(это действительно так), все на подарок отдала

Это уже напоминает попытку прогиба - хотела посмотреть твою реакцию. Видимо, ты проседаешь там где-то по ДСП, вот и пошли всякие тесты.

PS. В целом я на твоей стороне:) Но если у вас ценности отличаются, то споров не избежать. Сегодня мама, а завтра хромая собака на улице, которую вам срочно надо будет подобрать. Ценности - это не значимость, это то, что скорректировать весьма сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kotenok сказал:

Но если у вас ценности отличаются, то споров не избежать. Сегодня мама, а завтра хромая собака на улице, которую вам срочно надо будет подобрать. Ценности - это не значимость, это то, что скорректировать весьма сложно

А разве бывает по-другому?

Моя ЛТРка тоже жалеет хромых собачек. А я считаю, что паразитам не место в городе, и лучшая помощь собачке- отправить в страну вечных помоек.

Ну как-то находим общий язык, у нас в мусорке не валяются собачьи головы, а дома не появляются хромые собачки:)

Просто баба чуток расслабилась и теряет чувство реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте в браке вообще квартиру не приобретал. Баба родит - подаст на развод и останешься ты на улице.

По существу - бабы (опираясь на далекое прошлое наших предков) выдумали себе сказку о том, что мужик добытчик и защитник. В современном социуме (по рассказам современных баб) мужик априори должен отдавать бабе всю зарплату и не жалеть на бабу ни копейки - иначе мужик автоматически становится скупердяем, никчемным, алчным и никому ненужным овощем. В итоге - в любом случае мужик остается кАзлом, причин бабы найдут массу.

Бабы хотят все и сразу и они (в глубине души) не готовы годами ждать (мучаясь без сапогов) когда ты выплатишь ипотеку. Ипотеку надо было выплачивать до рождения детей. Маловероятно что ты сейчас вывезешь весь этот дурдом. Твоя баба нихрена не понимает, что ты экономишь и ограничиваешь ваши расходы ради вашего будущего. Баб можно понять, ну нет в их поведении логики и здравого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Maxsimys сказал:

Баба родит - подаст на развод

это вообще откуда следует?

самому то не страшно жить в мире с такими "страшными" тетками :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 12:41, Maxsimys сказал:

Я бы на твоем месте в браке вообще квартиру не приобретал. Баба родит - подаст на развод и останешься ты на улице.

бездоказательное обвинение

По существу - бабы (опираясь на далекое прошлое наших предков) выдумали себе сказку о том, что мужик добытчик и защитник.  разве не так? если не так, то тогда почему бабы должны подчиняться мужикам? В современном социуме (по рассказам современных баб) мужик априори должен отдавать бабе всю зарплату и не жалеть на бабу ни копейки - иначе мужик автоматически становится скупердяем, никчемным, алчным и никому ненужным овощем. это чьи такие рассказы? В итоге - в любом случае мужик остается кАзлом, причин бабы найдут массу.

Бабы хотят все и сразу и они (в глубине души) не готовы годами ждать (мучаясь без сапогов) когда ты выплатишь ипотеку. без сапог можно и не дождаться выплаты ипотеки :) Ипотеку надо было выплачивать до рождения детей. вопрос спорный. так можно и рождения детей не дождаться, ибо негде их делать будет Маловероятно что ты сейчас вывезешь весь этот дурдом. Твоя баба нихрена не понимает значит надо объяснить, что ты экономишь и ограничиваешь ваши расходы ради вашего будущего. Баб можно понять, ну нет в их поведении логики и здравого смысла.

жесть!

UPD: Бессмысленное сообщение. Предупреждение. [Rooter]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак. мне кажется такие моменты обсуждается в семье,а не тут.
кто тебе,что тут посоветует? разводись,женись? из за того что она хотела сделать подарок маме?

возьми да и поговори с ней вечером,на кухне за столом. объясни ей так и так. что в первую очередь,мы же на квартиру откладываем,я не конечно не против твоей маме подарить 30тку,но и ты потом сама делай выводы,что сапоги тебе уже придется отложить как минимум на месяца 2-3. 
НУЖНО УМЕТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ!
почему ты на форуме смог изложить,а ей не можешь?
Не будь уж таким овощем.))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, KBV said:

А разве бывает по-другому?

Моя ЛТРка тоже жалеет хромых собачек. А я считаю, что паразитам не место в городе, и лучшая помощь собачке- отправить в страну вечных помоек.

Бывает) Мы с ЛТРом оба за усыпление бродячих собак) 

Тут, видишь, разная степень вовлеченности в сиюминутные эмоции. Одно дело пожалеть и пройти мимо, другое дело, если б твоя ЛТРка схватила собаку на руки и не отпускала со слезами на глазах) Или принесла домой, пока тебя не было) Но она так не сделает, потому что ты ценнее, чем мимолетный импульс)

Где-то читала историю про девушку, у которой дома всегда было по нескольку кошек - подбирала, водила к ветеринарам, пристраивала. Как с такой строить отношения? Пытаться ее переделать? От "капризных" и "брезгливых" (в ее понимании) парней она будет избавляться быстрее, чем от очередной кошки)) 

Жена ТС ценит родительскую семью больше, чем его. Он это не замечал? Женился, не глядя на ком, не разобравшись, что для человека важно и главно? Она ведь не вчера полюбила маму свою. А что будет дальше - дальше ребенок, тёща захочет помогать. И конфликт будет обретать новые формы а-ля "ты не ценишь мою маму, она так сильно нам помогает, что бы мы без нее делали", потом еще больше наездов будет, потом она будет с ребенком уходить к маме, ну классика, одним словом. 

А ипотеку вместе - это зря. Активы лучше иметь раздельные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ипотека нормально когда вместе, просто вклад в нее должен быть равноценный от обоих и все.

а что бы не было таких вот споров бюджет должен быть расписан. и не 50% она себе должна оставлять а не более 30%. так же и от него. все доходы в кучу из них неотъемлемую сумму на квартплату ипотеку, часть денег на одежду, оставшиеся на еду и развлечения. хочет маме 30 дарить ну что ж будете месяц сидеть на дешераке. 

НО мы же все прекрасно понимаем чем это заканчивается - МУЖИК ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ )) и покрывать все ее хотелки. хоть по ночам вагоны пускай разгружает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

ипотека нормально когда вместе, просто вклад в нее должен быть равноценный от обоих и все.

Мне вот интересно как она будет покрывать свою часть ипотеки, будучи вскоре в декрете? Подрабатывать в роддоме, между схватками?)) А потом замутить свой бизнес, а грудной ребенок как-нибудь сам выживет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
34 минуты назад, Нике сказал:

Мне вот интересно как она будет покрывать свою часть ипотеки, будучи вскоре в декрете? Подрабатывать в роддоме, между схватками?)) А потом замутить свой бизнес, а грудной ребенок как-нибудь сам выжевет. 

что у кого болит тот о том и говорит ) да не переживай, про декрет отдельный разговор. и в декрете никаких подарков теще не будет, ну разве что штуку не более. 

да и вообще, дарить на юбилей 30 это как то многовато по российским меркам, учитывая то народ 200 накопить не может на ипотеку. 10 максимум что можно было дать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, haword сказал:

а что бы не было таких вот споров бюджет должен быть расписан. и не 50% она себе должна оставлять а не более 30%.

В таком случае бабе проще жить одной (без мужика). Какой бабе смысл жить с мужиком при бюджете 50/50? Мужик ей сейчас не для семейной жизни нужен. Если он в данный момент не тянет бабу, то в ближайшие 5-10 лет её ждет финансовый кризис (в связи с выплатой ипотеки). Баба мудрая, терпит и практически не выпендривается чтоб потом взять намного больше чем сапоги и деньги на подарки своим родственникам.

5 часов назад, UmmaGumma сказал:

это вообще откуда следует?

Статистика брошенных Аленей, на имущество и финансы, доказывает эту теорию. Трахая жен Аленей, и зная, ради чего бабы живут со своими мужьями, мне становится стыдно за мужской пол.

5 часов назад, UmmaGumma сказал:

самому то не страшно жить в мире с такими "страшными" тетками :D

Мои тетки мудрые и проженные. Уважаю их за это. Имеют вас как котят - как хотят и когда хотят. Я живу не ради теток и мне насрать на бабское бла-бла-бла. Тетка сегодня есть - завтра её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haword сказал:

что у кого болит тот о том и говорит ) да не переживай, про декрет отдельный разговор. и в декрете никаких подарков теще не будет, ну разве что штуку не более. 

да и вообще, дарить на юбилей 30 это как то многовато по российским меркам, учитывая то народ 200 накопить не может на ипотеку. 10 максимум что можно было дать. 

Ну тут не только у меня болит, он же написал, что жена беременна, и ипотека нужна уже совсем скоро, какая тут дележка активов. Беременность, конечно, не болезнь, но у меня на работе и среди знакомых в настоящий момент из 4-х беременных 3 пролежали на сохранении, кто с кровотичениями, кто еще с чем-то, тут как не до добычи мамонта в дом.

Но баба у него не права, конечно, что на компомисс не идет. Промывку мозгов надо начинать с того, что в отношениях так не делается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну так пока зарабатывает пускай вкладывается. как вышла в декрет ну тогда и поприжались в подарках. в чем проблема то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 14:48, kotenok сказал:

неё нормально развито чувство справедливости. Насчёт подарков остальным твоим родственникам - она когда-либо говорила "нет, не трать столько на дядю Колю"? Или она просто считает, что раз твои родственники, то ты в ответе за подарки для них, а сколько стоят - ей всё равно? Это важный момент.

По моим родственникам: да, действительно, не говорила и никогда не спорила по поводу подарков, которые я выбирал. Но и не напоминала/не настаивала, когда я забывал дарить подарки своим. 

В 14.02.2017 в 14:48, kotenok сказал:

Что было на прошлые др тещи? Или это абсолютно новая ситуация? Как было год назад? Или это в честь юбилея? Или жена беременна, на гормонах вся, и у неё всплекс любви к собственной маме? Если это разовая уникальная ситуация, то хз, мог бы уступить, а потом подарить своей маме 30 с общих зп.

Что интересно, даже не помню особо. В прошлом году по-моему дарили какую-то вещь, точно не за 30 и даже не за 10, что-то типа сумочки. тридцаток точно не дарили. Из крупного - недавно дарили ее бабушке и дедушке 10 на их золотую свадьбу, но там я не возражал. В то же время она постоянно дарит племяннице какие-то подарки не то что бы очень серьезные, но с завидной частотой. И все рады. Вижу, что ее родственники у нее сидят на шее, а она только рада этому.

В 14.02.2017 в 14:48, kotenok сказал:

PS. В целом я на твоей стороне:) Но если у вас ценности отличаются, то споров не избежать. Сегодня мама, а завтра хромая собака на улице, которую вам срочно надо будет подобрать. Ценности - это не значимость, это то, что скорректировать весьма сложно.

С хромыми собаками проходили. Канючила как-то, давай кота возьмем, я категорически отказывал. Один раз шли - котенок попался, красивый гад, она его на руки сразу, давай возьмем. Я не разрешил - она ревела в этот вечер, но с тех пор попытки завести животное прекратила. Всем говорит теперь, что муж против. 

 

В 14.02.2017 в 18:10, kotenok сказал:

А ипотеку вместе - это зря. Активы лучше иметь раздельные)

Непонятно тогда, каким образом улучшить жилищные условия:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎02‎.‎2017 в 13:11, О_Г_О сказал:

жесть!

С чего ты вообще решил, что баба обязана тебе подчиняться за то, что ты в неё вкладываешь свои ресурсы? Ты где такое вычитал? Или тебе твои дружки "инфантилы"  подсказали? Ты вкладываешь в бабу ресурсы осознанно и безвозмездно. Баба имеет право послать тебя накуй в любой момент и на твое бла-бла-бла и сопли ей будет совершенно плевать. Жесть - это то, о чем ты сейчас даже не догадываешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а это первая попытка за последние 2-3 месяца тебя прогнуть?

Просто как то жестковато для первого раза, ты хорошо видишь ситуацию, может она уже полностью уселась на шею и свесила ноги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, __Марио_ сказал:

Автор, а это первая попытка за последние 2-3 месяца тебя прогнуть?

Просто как то жестковато для первого раза, ты хорошо видишь ситуацию, может она уже полностью уселась на шею и свесила ноги?

А то что, не прогибает её? Подарок - нельзя, котёнок - нельзя))) В сапогах ходи старых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Автор! Жена, определенно, не права и с этим моментом нужно разобраться. Как минимум, пресечь подобные стремления, расписать бюджет, жить по средствам, расставлять приоритеты. Я вот даже не представляю, как вдруг подарю родичам 30ку на какой-то праздник. Хотя сам не жлоб и денег получаю больше тебя, насколько понял.

Но ещё момент. А ты не думал над тем, чтоб сменить свое «средненько» на «выше среднего»? Молодой мужик, есть же возможности всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Maxsimys сказал:

С чего ты вообще решил, что баба обязана тебе подчиняться за то, что ты в неё вкладываешь свои ресурсы? Ты где такое вычитал? Или тебе твои дружки "инфантилы"  подсказали? Ты вкладываешь в бабу ресурсы осознанно и безвозмездно. Баба имеет право послать тебя накуй в любой момент и на твое бла-бла-бла и сопли ей будет совершенно плевать. Жесть - это то, о чем ты сейчас даже не догадываешься. 

не поняла ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу вот что сказать. мы с мужем очень хорошо зарабатываем. НО! 30-ку кому-то на ДР подарить никогда даже в голову не приходило. максимум- 5000, да и то на юбилей, свадьбу, рождение ребенка или похороны. Все.

Автору на заметку.

Есть такое понятие "психология бедности", когда человек считает, что нужно меньше тратить.

Как только в голове селится мысль "надо зарабатывать больше", проблемы исчезают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, О_Г_О сказал:

Есть такое понятие "психология бедности", когда человек считает, что нужно меньше тратить.

Как только в голове селится мысль "надо зарабатывать больше", проблемы исчезают

ага точно, только вот есть то же такая замечательная сказка - золотая рыбка, как раз про это :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haword сказал:

ага точно, только вот есть то же такая замечательная сказка - золотая рыбка, как раз про это :D

к чему тут золотая рыбка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

бабка то же хотела все время все больше и больше больше и больше и чем больше было тем больше разыгрывался аппетит. конец все знают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, haword сказал:

бабка то же хотела все время все больше и больше больше и больше и чем больше было тем больше разыгрывался аппетит. конец все знают. 

так я к тому вела речь, что, если жена хочет тратить больше, то и зарабатывать должна хотеть больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она просто хочет отложить 30 на черный день, что бы на ребенка было если что? С этими ипотеками и прочей фигней, то что она теперь некоторое время не сможет работать. 

Лично я бы 30 тыс тоже не подарил, но маме конечно можно. Маме и больше дарил и без праздников, но наверное 30 тыс для меня вообще не деньги. А если бы я 30 зарабатывал, то я бы хоть маме хоть папе, больше 5000 не подарил бы. Та даже 5 тыс при 30 зароботка это ужас как много. 

Я вообще если чесно не представляю как общим бюджетом жить? Потом если разводиться все тоже на пополам делить? Понятно, что никто разводиться не расчитывает итд итп, но сейчас она поскачет на чужом сучке, а потом со слезами будет, я не знаю, что на меня нашло и за это ей еще половину отдать?

Хотел бы найти конечно девушку с которой можно общий бюджет вести, но для этого цели на жизнь должны быть крайне похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наглядный пример "что значит выйти замуж за нищеброда"...

Автор, она носит ТВОЕГО ребенка! А ты готов оставить ее зимой в дырявых сапогах.

Ваш брак после таких выкрутасов может дать трещину. И возможно сложится так, что у тебя будет эта 30-ка и деньги на новые сапоги, только подарить некому...

Как в песне:


Не с кем посорить деньгами,
Не с кем в ЦУМ за сапогами,
Не с кем даже в кино на последний ряд,
Девки в городе кончились - говорят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arina2016 сказал:

Вот наглядный пример "что значит выйти замуж за нищеброда"...

Автор, она носит ТВОЕГО ребенка! А ты готов оставить ее зимой в дырявых сапогах.

Ваш брак после таких выкрутасов может дать трещину. И возможно сложится так, что у тебя будет эта 30-ка и деньги на новые сапоги, только подарить некому...

Как в песне:


Не с кем посорить деньгами,
Не с кем в ЦУМ за сапогами,
Не с кем даже в кино на последний ряд,
Девки в городе кончились - говорят.

 

 

Ага.

Если так было что стоит чувак с деньгами и прямо не знает кому бы сапоги подарить.

Да такого чувака с руками и ногами оторвут да еще и подерутся за него.

А нищебродом он будет всегда если будет слушать баб.

Не подарил маме 30 т.? Нищеброд

Не купил что то по моему первому требованию? Нищеброд

Я просрала все деньги неизвестно на что, а ты не бежишь мне покупать сапоги? Нищеброд

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Arina2016 сказал:

Вот наглядный пример "что значит выйти замуж за нищеброда"...

Автор, она носит ТВОЕГО ребенка! А ты готов оставить ее зимой в дырявых сапогах.

Ваш брак после таких выкрутасов может дать трещину. И возможно сложится так, что у тебя будет эта 30-ка и деньги на новые сапоги, только подарить некому...

Как в песне:


Не с кем посорить деньгами,
Не с кем в ЦУМ за сапогами,
Не с кем даже в кино на последний ряд,
Девки в городе кончились - говорят.

 

 

вот что значит жениться на ТП, такой тупой что аж готова босиком хоить но маме последние деньги из семьи отдать. и если такая дура тупая то пускай ищет во первых себе багатенького а если не нравиться ходит в рваных сапогах. в следующий раз думать будет что делать или маме 30 дарить или сапоги себе купить и на квартиру отложить.

а если ее это уму не научит значит горбатого только могила исправит.

а РЕБЕНКА она носит не только его и уж точно не для него а своего и для себя. но ради сапог можно и такое брякнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В женской идеальной картинке мужчина бы ответил: "Дорогая, 30-ка - это большой бюджет для нас. Ты это понимаешь. Но раз ты так хочешь и это - твоя мама, которая родила и воспитала мне ЖЕНУ, - я согласен. Теперь мне придется напрячься, где заработать бОльшие деньги.."

 

Ах, где бы взять таких мужчин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Arina2016 сказал:

Ах, где бы взять таких мужчин

"если бы вы были моей женой, я бы повесился" (с) :D

В 14.02.2017 в 07:10, Helveg сказал:

Это был первый раз, когда она меня не послушала.

автор, негативный процесс у своей супруги ты уже запустил, пока еще в твоих силах его остановить

не пропусти ее  вторую попытку

и забирай в свои руки ВЕСЬ семейный бюджет, твоя жена - транжира :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 17:41, Maxsimys сказал:

 

По существу - бабы (опираясь на далекое прошлое наших предков) выдумали себе сказку о том, что мужик добытчик и защитник. 

А что женщина - хранительница семейного очага - тоже сказки, выдуманные мужчинами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Была поначалу возмущена поведением девушки автора, но прочитав про котенка, изменила мнение.

Автор, ну ведь ты же тоже не идешь на уступки. Чего ты хотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

прочитав про котенка, изменила мнение.

т.е. автора прогнули с подарком один раз, а ты удивляешься почему он еще и второй раз с котенком не прогнулся?

а кто за ним будет ухаживать? жена беременна, ей не до этого, опять автор?

в семье скоро будет маленький ребенок, как к этому кот отнесется? я бы тоже был против кота

вот собака, другое дело :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
54 минуты назад, Arina2016 сказал:

В женской идеальной картинке мужчина бы ответил: "Дорогая, 30-ка - это большой бюджет для нас. Ты это понимаешь. Но раз ты так хочешь и это - твоя мама, которая родила и воспитала мне ЖЕНУ, - я согласен. Теперь мне придется напрячься, где заработать бОльшие деньги.."

в мужской идеальной картине жена бы ему сказала - "дорогой попей пива, полежи на диване а я пойду и заработаю эту несчастную 30-ку что бы подарить своей маме" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Don Tutor сказал:

т.е. автора прогнули с подарком один раз, а ты удивляешься почему он еще и второй раз с котенком не прогнулся?

а кто за ним будет ухаживать? жена беременна, ей не до этого, опять автор?

в семье скоро будет маленький ребенок, как к этому кот отнесется? я бы тоже был против кота

вот собака, другое дело :D

Котенок был ДО подарка маме.

И дело не в том, котенок это или собака, а в том, что желание девушки автора взять животное в дом было настолько сильным, что она даже плакала от того, что муж не захотел хотя бы обсудить такую возможность. Я отмечу, плакала не оттого, что не исполнил какие-то материальные хотелки, а оттого, что не был в состоянии разделить с ней сострадание к живому существу и желание ему помочь.

Автор, ваша девушка не прагматичный человек, она не думает о будущих накоплениях и материальное для неё, судя по всему, не так уж важно. Вы, судя по всему, совсем другой человек. Расходиться, конечно, не стоит, но надо задуматься над тем, чтобы как-то начать искать компромиссы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, Sleeeping_Sun сказал:

а в том, что желание девушки автора взять животное в дом было настолько сильным, что она даже плакала от того, что муж не захотел хотя бы обсудить такую возможность

ну плакала она для того что бы муж прогнулся. а он злодей не стал.

25 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

Автор, ваша девушка не прагматичный человек, она не думает о будущих накоплениях и материальное для неё, судя по всему, не так уж важно. Вы, судя по всему, совсем другой человек. Расходиться, конечно, не стоит, но надо задуматься над тем, чтобы как-то начать искать компромиссы.

она просто глупая баба которая по миру пойдет если дать ей в руки бабки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...