Перейти к публикации
пикап.Форум

Образование, как определиться для себя, и нужно ли оно?


Reazores

Рекомендованные сообщения

Обо мне. 

Начну с себя. Мне 19 лет, я окончил техникум по земельноимущественным отношениям, сейчас в ВУЗе по той же специальности. И в техникуме, и в ВУЗе я учился на бюджете и очке. Не работаю.

Теперь сам вопрос.

Стоит ли оно того? Нужно ли искать институт с подходящей профессией? Допустим, вышку получил и иди куда хочешь, или все-таки лучше будет сразу пойти в тот ВУЗ, от которого ты будешь в дальнейшем отталкиваться, пойдешь на работу по специальности и т.д.?

Мои варианты:
1)Я могу усердно учиться, изучать материал, хорошо закрывать сессии, вливать больше времени в учебу(на этом же самом факультете или перевестись на другой, более лучший факультет).
2)Могу пинать болт, проплачивать сессию и также получить диплом о высшем образовании + работать, то есть прокачивать деньги, получать опыт работы,
3)Пойти на заочку в тот ВУЗ, который я выберу, и который мне больше по душе и работать.

И я очень хочу услышать мнение знающих и опытных людей, которые подсказали бы, какой вариант лучше выбрать или предложили бы свой.

Слухи и знакомые.

Много читал, много наслышан о том, что “вышка” вообще не нужна, что она не дает никаких плюсов, только тратишь время попусту + живешь беззаботной студенческой жизнью. Ходит мнение, что важнее иметь опыт работы, нежели вышку, т.к. все уже знают(работодатели, фирмы и т.д.) о том, что образование легко подкупается.

Один хорошо знакомый человек имеет 3 вышки, Плехановка, Финка(если не изменяет память) и еще какой-то ОЧЕНЬ приличный ВУЗ. За 15 лет обучения, имеет 80-100 тысяч рублей в месяц.
И эти все факты и слухи не дают мне спокойно жить. Не хочу потратить свою молодость впустую, чтобы потом существовать. Я знаю, что у меня большой потенциал, я быстро всему обучаюсь, стоит мне только увидеть в этом толк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мужик, лучше научись какому то практическому навыку (например парикмахерское дело). И время свое используешь толком и деньги всегда будут водиться. Я лично получил Высшее...но жалею, 5 лет потрачено впустую, практической пользы оно так и не принесло. Плохая инвестицая, по краней мере в наших устаревших, прогнивших и кормупированных ВУЗах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...