Перейти к публикации
пикап.Форум

Что случилось с кинематографом?


OhMyGodOhMyGod

Рекомендованные сообщения

Последние пару лет, в кинотеатрах один тухляк, что случилось? Толи я старею толи кинематограф скатывается в гавно? За последние 2-3 года не вышло ни одного нормального фильма. 

Кроме сериалов, сейчас нормального ничего не делают, как это понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

стареешь чувак ) раньше все было лучше, и колеса круглее и трава зеленее )

да и смотря какие фильмы нравятся. мелодрам в принципе за два года вышло то же не мало хороших. фантастики было несколько фильмов приличных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается я смотрю теперь сериалы как когда-то моя бабушка смотрела санта барбару и просто марию? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирный кинематограф просто застыл,в ожидание второго Аватара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал про теорию заговора, что в Голливуде есть стандарты кино, которые подписали большинство студий. Что лично я заметил в массовом кино 00-10х годов:

Должны быть крутой положительный герой баба и/или негр

Дерганая картинка, пыщ-пыщ-ололо и мерзкий замыленный светофильтр. Такой же дерганый звук. Вроде все нормально разговаривают, а потом бдыщь! и кирпичей откладываешь (касается не только ужастиков)

Обязательно должны толкануть слезливую речь, полную банальщины

И это я не про середнячков, а вполне годное кинцо. Например, Интерстеллар лично мне бы зашел на десяточку, не будь вышеперечисленного 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Есть такое дермьо. Действительно хороших фильмов выходит всё меньше и меньше. И дело даже не в старении ) 

Культура и книематограф всё больше обслуживает интересы бизнеса, политиков. Посмотреть только на реакцию звёзд в отношении Трампа. 

Чем более тупым будет стадо, тем легче манипулировать им на выборах, тем легче продавать ему товары и т.д ) 

 

Вот и случилось это торжество апофении. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменился зритель изменилось и кино. В основной массе зритель сейчас не переварит многомерные сюжеты, шекспировские монологи, неразжеванный смысл. Нужен обязательно экшн на 11-12 минуте чтобы встряхуть мозг от сна, "спецэффектом" трясущаяся камера и свето-звуковая бомба для вау эффекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не нойте,сейчас специально зашел посмотреть что сейчас в кино:Гуляй Вася-отличная русская комедия от талатливого молодого режиссера,Лего-отличный мультик с пародией на бетмена, Паттерсон-не смотрел,но говорят лучший фильм Джармуша,Джон Уик -отличное развлекательное кино,которое сделанно в лучших традициях гонконгских боевиков 20 летней давности,Ла-Ла ленд,Рай и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По неподтвержденным стат данным, в год снимается 2 стоящих фильма, которые войдут в число "самых-самых" через 20-30 лет. Но поскольку количество снимаемых фильмов растёт в геометрической прогрессии, то эти два фильма (да и просто приличные фильмы) просто невозможно отыскать... Выход - надо подождать 30 лет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Delicateflower сказал:

По неподтвержденным стат данным, в год снимается 2 стоящих фильма, которые войдут в число "самых-самых" через 20-30 лет. Но поскольку количество снимаемых фильмов растёт в геометрической прогрессии, то эти два фильма (да и просто приличные фильмы) просто невозможно отыскать... Выход - надо подождать 30 лет :) 

Да потому что кинематографу уже больше 100 лет,уже сняли про все что можно и вы попробуйте что нибудь новое и оригинальное придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

интерстелар нормальный фильмец. марсианин то же не плохой. прибытие отстой. люди икс 2016 нормальный. дэдпул ) стартрек бесконечность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, haword сказал:

интерстелар нормальный фильмец. марсианин то же не плохой. прибытие отстой. люди икс 2016 нормальный. дэдпул ) стартрек бесконечность. 

 

Прибытие - отличный фильм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

новый тип обмена информацией заставит людей стать умнее и они постигнут истины вселенной. ага из-за того что начнут все рисовать кругами, все подружатся, и спасут мир. мужик явно чего то запрещенного выкурил если кольца дыма его к такому замыслу привели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, haword сказал:

новый тип обмена информацией заставит людей стать умнее и они постигнут истины вселенной. ага из-за того что начнут все рисовать кругами, все подружатся, и спасут мир. мужик явно чего то запрещенного выкурил если кольца дыма его к такому замыслу привели. 

Он по книге фильм снял и идея отличная и еще лучше он все это подал,прошлое,настоящие и будущее,  все смотанно в один клубок и распутывается только к финалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, zadunaiskii said:

Да потому что кинематографу уже больше 100 лет,уже сняли про все что можно и вы попробуйте что нибудь новое и оригинальное придумать.

Мне понравился фильм divergent. Все старые идеи поданы под футуристическим соусом. Снято по книге 20-летней девушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Delicateflower сказал:

Мне понравился фильм divergent. Все старые идеи поданы под футуристическим соусом. Снято по книге 20-летней девушки. 

О боже)).Дивергент точно войдет в список лучших фильмов столетия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 минут назад, zadunaiskii сказал:

Он по книге фильм снял и идея отличная и еще лучше он все это подал,прошлое,настоящие и будущее,  все смотанно в один клубок и распутывается только к финалу.

книгу не читал, посмотрел фильм, не о чем. если книга такая классная значит так хреново сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, zadunaiskii said:

Ой не нойте,сейчас специально зашел посмотреть что сейчас в кино:Гуляй Вася-отличная русская комедия от талатливого молодого режиссера,Лего-отличный мультик с пародией на бетмена, Паттерсон-не смотрел,но говорят лучший фильм Джармуша,Джон Уик -отличное развлекательное кино,которое сделанно в лучших традициях гонконгских боевиков 20 летней давности,Ла-Ла ленд,Рай и т.д

Ага посмотрел я джон вик вчера... просто отпадный фильм, на него нападает человек с пистолетом, джон вик бросает его на пол, тот лежит и ждет пока джон убьет несколько человек, в то время как джон держит его за руку, а потом джон убивает и его :) это просто верх идиотизма. Не говоря уже если ты разбираешься в боевых искуствах это смотреть просто невозможно... в такую ересь даже 3-х летний ребенок не поверит. Единственная классная фишка в этом фильме это - "Территория отелей контененталь" - все остальное бред сивой побылы. 

По поводу интерстеллера - уже и не помню о чем это гавно, но помню когда - то повелся пошел его смотреть в кинотеатре когда это убожество показывали так как все говорили это фильм от бога. 

Лего с пародией на бетмана это верх идиотизм, просто даже желания смотреть не возникает, какой смысл в пародии? 

Гуляй вася какое название такой и фильм наверное... то есть среднее ни о чем, юмор тоже почти ни о чем. 

1 hour ago, haword said:

интерстелар нормальный фильмец. марсианин то же не плохой. прибытие отстой. люди икс 2016 нормальный. дэдпул ) стартрек бесконечность. 

марсианин, чувак в коробке весь фильм проводит и фильм не короткий, знакомый читал книгу, говорил что действительно это стоящая вещь, так как там рассказывается как это все происходит с точки зрения физики, в фильме же он натянул клеенку на марсе и начал там в своем гавне выращивать картоху, потом зажег лампу и начала капать вода и это весь смысл двух часового фильма - потому как ничего не объясняется, может быть если ты знаешь физику на уровне аса, то будет интересно, хотя я сомневаюсь...

Люди икс тоже уже безсмысленное кино в последнее время, раньше помимо спец эфектов было что-то интересное, сейчас же только неубиваемый логан ходит туда сюда...

Что в кинематографе в последнее время хорошо так это:

Игра пристолов - портиться

Форс мажоры - портяться

Это единственное что я смотрю. Еще "Дикий запад" последнее время был фильм, мне не понравился, но там хоть какая-то идея присутствует. 

В игре престолов идея присутствует

В форс мажорах, ничего такого но нравиться, вроди как про гениальных юристов фильм. Джесика там рулит :) Луис лит крутой, Рейчл зейн ниче так. 

Дивергент не видел, посмотрю буду обсерать небойсь... надеюсь что нет :)

Последний фильм, что мне запомнился, это "Начало" с Дикаприо 2010 года. Смотрел его всего один раз, но вот за последние 7 лет ничего такого, что бы вызвало вау эффект не было. 2009 год, аватар - а с 2010 года глухо. 

"Начало" - сейчас загуглил 900 миллионов кассовые сборы.

Дивергент кассовые сборы 260 миллионов... конечно не это определяет фильм, но я боюсь что это вау советы, как было с гравитацией итд, оценки реально у него низкие. Боюсь смотреть, у тебя сколько айку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, zadunaiskii said:

О боже)).Дивергент точно войдет в список лучших фильмов столетия))

А кто сказал что я смотрю два фильма в год?

у Хоббита высокие рейтинги, это не говорит о том что фильм стоит смотреть.

Есть очень хорошие фильмы, которые нравятся практически всем, и их можно смотреть несколько раз, а есть фильмы на один раз. "Начало" с ДиКаприо - на один раз неплохо, а второй раз занудно. Марсианин на один раз нормально, второй раз я бы не стала смотреть. По-моему мы говорим о том, чем можно развлечься один раз. 

В принципе тот же Хаус который считается довольно приличным сериалом - любопытно пару раз, а потом - обычная бессмысленная жвачка, но если нравится герой и его поведение то зритель залипает.

А, кстати, мне нравится Карточный Домик :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Антипикапер said:

Ходил недавно на "Ла-Ла Ленд". Фильм очень даже понравился.

тебе то в 25 лет с восриятием 12 летнего подростка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел дивергенцию, нормально, скучно не было :) есть недостатки, но посмотреть можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Delicateflower сказал:

 

у Хоббита высокие рейтинги, это не говорит о том что фильм стоит смотреть.

 

А что не так с Хоббитом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, OhMyGodOhMyGod сказал:

тебе то в 25 лет с восриятием 12 летнего подростка?

кажется, у меня появился хвост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Delicateflower said:

А, кстати, мне нравится Карточный Домик :) 

Я тоже посмотрел, скука смешивается с интересом в итоге смотреть интересно, не знаю как так получается, но мне нравиться :) но это сериал. Опять же который показывает, что актеры с большого кино уходят в сериалы. 

На счет начала, так я его тоже один раз смотрел, но это было ярко, а вот марсианин и один раз было печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсианин мне понравился потому что идея похожа чем-то на "побег из шоушенка". 

 

3 hours ago, Зеленый ниндзя said:

А что не так с Хоббитом?

Выдержала 15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Delicateflower сказал:

 

 

Выдержала 15 минут

Ну и зря. Этот наглядный пример,как надо снимать высокобюджетное кино. Образцовое кино. С хорошими актерами,декорациями и сценарием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Delicateflower сказал:

Марсианин мне понравился потому что идея похожа чем-то на "побег из шоушенка". 

 

Скорей уж на "Изгоя" с Томом Хэнксом;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, очень смешно где марсианин, а где шоушенк... шоушенк это культовый фильм, один из лучших за всю историю кинематографа, который многие смотрели раз 20, а марсианина кто-то 2 раза смотрел? Это ж вообще крыша протекать начнет если его 2 раза смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.imdb.com/title/tt0111161/ - надо смотреть на количество проголосовавших в данном случае так как 50 миллионов в 94 году и 50 миллионов сейчас это разные деньги. Да и вообще размер аудитории = размер рекомендаций, если люди рекомендуют постоянно фильм и вспоминают его значит в нем ейсть что-то стоящее. 

http://www.imdb.com/title/tt0499549/

http://www.imdb.com/title/tt3659388/

Даже аватар с шоушенком рядом не стоит по размеру аудитории. Марсианин вообще вспоминать не стоит. Ты еще с гравитацией побег из шоушенка сравни. Тоже когда шел расхваливали и после этого у меня начались проблемы с фильмами с высокой оценкой.... 

http://www.imdb.com/title/tt1454468/ - хахаха - won 7 oscars, ухахахах куда катиться мир. Весь фильм баба в одной комнате страдает как она умрет, при том что зритель весь фильм понимает, что нихрена с ней не будет и в конце таки какой неожиданый конец, она спасается, но как она красиво 2 часа ныла про то, что она умрет. Это просто шедевральный шедевр. 

Кстати упомянутый здесь inception (начало) последний фильм (2010 год) который входит в 20-ку всех времен по рейтингу imdb.  С тех пор не было фильма который бы вошел в двацатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит засилье разнообразных супергероев на экранах, детский сад.

Зато через 10 дней выходит "Trainspoting 2".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, OhMyGodOhMyGod said:

Хаха, очень смешно где марсианин, а где шоушенк... шоушенк это культовый фильм, один из лучших за всю историю кинематографа, который многие смотрели раз 20, а марсианина кто-то 2 раза смотрел? Это ж вообще крыша протекать начнет если его 2 раза смотреть.

Я сказала "идея". Человек использует знания чтоб выжить. Вполне оптимистично. И да, я сказала что второй раз бы смотреть не стала, а "побег из шоушенка" смотрела и буду смотреть.

про Хоббита - я не смогла выдержать когда он по лесам пробирался... мне этот жанр не интересен в принципе.

гравитация, как тут говорят, - ацтой. Просто на Клуни приятно посмотреть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Вилли Джонс said:

Бесит засилье разнообразных супергероев на экранах, детский сад.

Зато через 10 дней выходит "Trainspoting 2".

Ну циферка 2 это уже очень подозрительно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 27.02.2017 в 22:29, OhMyGodOhMyGod сказал:

Ну циферка 2 это уже очень подозрительно )

Посмотрел, фильм получился отличный, отличный пример того, как надо делать сиквелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино с момента его появления перманентно находится в кризисе. А говорить, что голливудские фильмы скатились, это вообще аут. История циклична, и вполне возможно в скором времени американцам надоест смотреть блокбастеры про мужчин в трико (как в своё время им надоело смотреть мыло с Одри Хепберн и в поисках новых форм и содержания они обратились к французской новой волне и итальянскому неореализму) я даже допускаю, что в этот раз азиатское кино может стать их источником переосмысления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...