Перейти к публикации
пикап.Форум

Ораторство, лидерство в разговоре.


Рекомендованные сообщения

Физкульт привет товарищи по цеху. 

Есть несколько вопросов относительно которых я хочу узнать ваше мнение. 

Суть:

Есть кореш у меня, так вот у него каким - то странным образом получилось в домашних условиях, без особой практики (задрот, много играет в комп, работает так же на дому) научиться вещать свои мысли таким образом, что его с интересом слушают люди, не перебивают и прислушиваются. Этот товарищ может часами затирать какую нибудь фигню, сам задает темы беседы и в целом благодаря своим коммуникативным способностям легко захватывает внимание толпы и дальше уже ведет беседу, являясь при этом в ней лидером. 

Так вот вопрос: каким образом у него это получается? Я умею грамотно и интересно изъясняться, люди ко мне прислушиваются, но до его уровня мне далеко. Прекрасно понимая, что язык один из основных инструментов взаимодействия с людьми и девушками, я задался целью развить свои ораторские способности. Так вот, кто сталкивался? с чего начать? Может быть у кого есть архив уже готовых упражнений или ссылки на тренинги и т.п.? 

Да кстати, этот чувак еще и чертовски много знает. Наверное мало тем, где он не шарит. Касаясь какой - либо тематики, он изучает ее от и до. Я вот к примеру так не могу, вообще заметил за собой, что все изучаю очень поверхностно, не погружаясь в детали, выделяя чисто суть и при том изучаю только то, с чем сталкиваюсь и то, что мне необходимо на данный момент... Когда я начинаю пытаться погрузиться в детали не связанные с необходимостью получения материала для последующего его использования в каком - то деле, мне становится скучно и я забиваю, либо мой мозг напрочь отказывается понимать или запоминать что либо.... То же было и когда я пытался вычитать и запомнить какие либо интересные истории для последующего рассказывания в компаниях, прочить прочитал, запомнить, не запомнил. Ну точнее сначала запомнил, а когда пришел момент ими воспользоваться, этими историями, я просто тупо их вспомнить не смог... Так вот как научиться круто, эмоционально рассказывать истории или иной материал, как запоминать этот самый материал и как захватывать внимание толпы? 

Всем кто отписался низкий поклон и +100 к карме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Свободный радикал сказал:

Так вот как научиться круто, эмоционально рассказывать истории или иной материал, как запоминать этот самый материал и как захватывать внимание толпы? 

наверное неправильная постановка цели. цель - вы*бываться, а не стать лидером

впрочем тебе следует брать пример с человека, которого ты считаешь " задрот, много играет в комп, работает так же на дому ", во всем. В том числе и в создании себе правильного и нужного иммиджа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ты хочешь схитрить и внушить всем, с помощью техник, что ты интересный? Нафиг тебе такой навык, подумай про корни. 

Твой кореш тебя задел верно? Отпусти, развивайся в своей теме, чтобы стать лучшим. 

Книги тебе не буду советовать - в основном мусор. Советую тебе портал youtube. Заводи свой канал и вещай. Станешь интересным там, будешь интересным и для друзей. А если не знаешь, о чем вещать - то ты не интересная личность и никакие техники тебе не помогут. Нафиг тогда то лидерство и прочую маркетинговую лабудень, которую навешали ради тренингов и бабла.

Выдумка то лидерство, выдумка!

Видел бы ты тех сосунков, которые выходят после тренингов по лидерству. Аж смешно. Да на него наори по делу, он сразу закроет рот, покраснеет и будет нервно стоять и молчать. 

Если в кайф что-то рассказать своим друзьям, чтобы не перебивали нужно в 2 раза громче рассказывать + эмоциональней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 99

      Разматывает нервы

    2. 4 698

      Мужчины достигаторы

    3. 4 698

      Мужчины достигаторы

    4. 4 698

      Мужчины достигаторы

    5. 4 698

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...